Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КрАЗ начал производство многоосных ракетовозов

КрАЗ начал производство многоосных ракетовозов

10 Января 2019 | 19839 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
539 (47%)
615 (53%)

Кременчугский автозавод, ведущий производитель грузовиков на Украине, начал выпуск тяжелых четырехосных шасси КрАЗ-7634НЕ с колесной формулой 8x8. Новая модель впервые была представлена в конце прошлого года, в начале января 2019 года автопроизводитель отгрузил первый экземпляр такой машины в адрес Вооруженных сил Украины, которые являются целевым заказчиком КрАЗ-7634НЕ.

Новый грузовик укомплектован бескапотной кабиной китайского производства. В движение машину приводит 460-сильный турбодизель неназываемой марки, который сочетается с автоматической коробкой передач, рассчитанной под крутящий момент 2500 Нм. Поскольку кабина на КрАЗ-7634НЕ установлена перед двигателем, конструкторам удалось добиться умеренной габаритной высоты машины — 2800 мм.

Грузоподъемность машины составляет 27 тонн, монтажная длина рамы — 8080 мм. Новый КрАЗ предназначен для установки ракетных систем залпового огня. Новинка призвана заменить старые советские грузовики ЗИЛ-135 и МАЗ-537.

Серийная версия КрАЗа-7634НЕ немного отличается от первого прототипа. В частности, по просьбе украинских военных конструкторы установили баки круглого сечения вместо емкостей прямоугольного сечения. Объем каждого бака — 165 литров (на прототипе было два по 350 литров). Выхлопную систему — опять же по просьбе военных — разместили справа по ходу движения между первой и второй осями.

Хотя КрАЗ-7634НЕ в основном состоит из покупных агрегатов и деталей, ходовую часть машины — раму, мосты, подвески — КрАЗ изготавливает самостоятельно.

КрАЗ-7634НЕ
КрАЗ-7634НЕ
 
КрАЗ-7634НЕ
КрАЗ-7634НЕ
 
КрАЗ-7634НЕ
КрАЗ-7634НЕ
 
КрАЗ-7634НЕ
КрАЗ-7634НЕ
 
ЗИЛ-135, годы производства — 1963-1995 гг.
МАЗ-537, годы производства — 1959-1989
 

Комментарии

    
Far East
Сообщений: 1415
вот сейчас этого прям не хватает нашей экономики! точно прорыв теперь обеспечен
82
346
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1415
krutsss
вот сейчас этого прям не хватает нашей экономики! точно прорыв теперь обеспечен
черт побери)) думал у нас)) лопухнулся))
248
36
Ответить
Роман
Братск
А давайте жить дружно !
204
26
Ответить
  
Сообщений: 12776
Отделка "деревом" в кабине ракетовоза... Красиво жить не запретишь ))
Продам уши от мертвого осла.
353
10
Ответить
Эти баки еще на Краз 222 (ЯАЗ 222) появились.
Их видимо на складах завода на сто лет вперед припасено :)
217
2
Ответить
  
Сообщений: 12776
Роман
А давайте жить дружно !
мы им газ, они нам сало
Продам уши от мертвого осла.
90
31
Ответить
Seth Goldberg
вставки под дерево на панеле приборов.. шик
71
6
Ответить
  
Сообщений: 12776
Алексей Кузнецов
Эти баки еще на Краз 222 (ЯАЗ 222) появились.
Их видимо на складах завода на сто лет вперед припасено :)
Молодцы, ценят истроию. Это как "Изгиб Хофмайстера"
Продам уши от мертвого осла.
48
10
Ответить
С рукояткой АКПП намудрили...
А ракеты-то есть у них?
100
19
Ответить
14068620
КрАЗ-у бы с МАЗа пример брать и в таком же русле работать...
21
12
Ответить
    
Сообщений: 1816
krutsss
вот сейчас этого прям не хватает нашей экономики! точно прорыв теперь обеспечен
Заводики есть тут... сейчас там движуха полная, зарплаты большие ... делают военную технику: разлетается как горячие пирожки :))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
11
63
Ответить
HUNDRED THOUSAND
С рукояткой АКПП намудрили...
А ракеты-то есть у них?
Испытывают, у нас в Павлограде.
21
25
Ответить
    
Сообщений: 36347
krutsss
вот сейчас этого прям не хватает нашей экономики! точно прорыв теперь обеспечен
вашей это какой?
на родину езжай.
105
33
Ответить
777
Омск
Толерантно выглядит)))))
11
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фронтально кабина Колхиду напоминает
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
81
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Саморезы с шайбами слева от понижайки + панель под дерево - это жесть
Вольному - воля...!!!
45
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
HUNDRED THOUSAND
С рукояткой АКПП намудрили...
А ракеты-то есть у них?
Под "нептун" это шасси, типа нашего "бастиона"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
вообще кразовцы на всю военную технику Weichai Power ставят, тут наверное тоже китайский мотор
мыши тупые они всегда поддакивают
53
 
Ответить
In Play
Владивосток
krutsss
черт побери)) думал у нас)) лопухнулся))
Вот так и теряется титул эксперта аналитика ))
97
1
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
мы им газ, они нам сало
Деньги, сало у нас и свое есть
37
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
krutsss
черт побери)) думал у нас)) лопухнулся))
А я уж собрался задать вопрос "какая оценка по географии была?":)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
39
 
Ответить
12641868
Екатеринбург
Маз 537 с тралом ходом пройдёт по этому китайскому недоразумению,и даже не заметит остатки пластмассы на бампере)))
Им нет что бы жизнь населения улучшать,они китайскую экономику поднимают!
94
43
Ответить
Смотрящий
Байкал
Киты везде успевают, и нашим и вашим.
55
 
Ответить
ВИТАЛИЙ
Анжеро-Судженск
На клиньях новые европейцы ездят, убогие.
12
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 172
12641868
Маз 537 с тралом ходом пройдёт по этому китайскому недоразумению,и даже не заметит остатки пластмассы на бампере)))
Им нет что бы жизнь населения улучшать,они китайскую экономику поднимают!
А Россия разве не Китайскую экономику поднимает?
100
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ни грамма им солярки и каучука
31
20
Ответить
14084577
HUNDRED THOUSAND
С рукояткой АКПП намудрили...
А ракеты-то есть у них?
На фото даже есть. Кажется из бревна вытесана и обита жестью из консервных банок от американской тушенки.
35
31
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Окей
2
7
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Викторина, угадай кабину китайского крана по фотографии...
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
51
 
Ответить
XERONTINO
Минусинск
Если автомобиль военный- накера ему квадратные фары и панель под дерево? А унификация где? Разбил фару-снял ее на замену с подбитого и брошенного на обочине другого автомобиля-поехал дальше. Пластмассы много в салоне:в горячке боя или быстрого с*бывания с позиции заскочишь в салон и кабы чего ненароком не сломать...
48
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
После создания легендарного и смертельного (для своих солдат) миномета "Молот", украинцы начали производство ракетовозов. Судя по всему эффект будет ошеломительный, у них так войска скоро кончатся.
56
27
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
запаска крепится тросом и прокладочными деревяшками ))) без деревяшек запаску ну ни как не закрепить)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
35
3
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71467
tuzek
вообще кразовцы на всю военную технику Weichai Power ставят, тут наверное тоже китайский мотор
А что у вейчая 460 кобыл? Wd 12 не тянет.
Судя по кобылам ближе к мерсомотору
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
5
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"Это замечательный, отличный подарок стране к Новому Году"... даже если не у нас.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
14
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71467
Движка похоже на NTA855. Если так то в чем то это хорошо. Мало кто умеет его настроить. Быстрее кулак дружбы вылезет.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
15
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Наши победили!
А что у вейчая 460 кобыл? Wd 12 не тянет.
Судя по кобылам ближе к мерсомотору
может камминс, может быть дойц. Как то на bmpd интервью с их директором выкладывали, тот говорил, что на все военное - вейчай.
мыши тупые они всегда поддакивают
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Сначала бы ПАССАЖИРОВОЗЫ делать научились по человечески...
A-380 :-)
19
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Наши победили!
А что у вейчая 460 кобыл? Wd 12 не тянет.
Судя по кобылам ближе к мерсомотору
мыши тупые они всегда поддакивают
 
2
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Во как власть вам мозги промыла, уже на родину своих предков готовы накинуться. Сами-то от куда произошли. Все выходцы из Киевской Руси, а те, что за Уралом - ассимиляция хохлов с татарами, но корни-то у всех одни все-равно. Порошенко с Путиным барыш не поделили, а вы ( мы) голодранцы готовы друг-другу горло рвать. Только не понятно за кого. Один не лучше другого.
107
88
Ответить
732353
да вы диванные критики ни один элемент не сможете сделать как на данном авто. его задача довезти ракету пульнуть а там как повезёт .
12
37
Ответить
Zzz...
Москва
На 6-м фото,показалось картина висит,за сидушками! А там стекло)
3
1
Ответить
Zzz...
Москва
ПАЛАСИО
Отделка "деревом" в кабине ракетовоза... Красиво жить не запретишь ))
Цэ по европейски же)
18
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
krutsss
вот сейчас этого прям не хватает нашей экономики! точно прорыв теперь обеспечен
Какая нахрен наша экономика ?! Это хохолядия. У нас есть КАМАЗы четырехосный Уралы четырехосный бескапотники.
32
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
Maxxsv
Саморезы с шайбами слева от понижайки + панель под дерево - это жесть
Это тягачь, вам что нужна кожа ***ы дракона.
4
18
Ответить
zogar-zag
XERONTINO
Если автомобиль военный- накера ему квадратные фары и панель под дерево? А унификация где? Разбил фару-снял ее на замену с подбитого и брошенного на обочине другого автомобиля-поехал дальше. Пластмассы...
И горит пластмасса хорошо :-)
16
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
135 ЗИЛ знатная зажигалка, до сих пор в строю.
18
4
Ответить
zogar-zag
Пожилые зилок с мазом выглядят как-то более сбито и серьёзно, а это стрекозел какой-то: худая рама кабинка-головастик.
67
2
Ответить
12641868
Екатеринбург
shumer
А Россия разве не Китайскую экономику поднимает?
Вы не знаю,а я лично нет.
21
25
Ответить
K.K.
Новосибирск
На раздатка один болт недокрутили горе вояки!
8
4
Ответить
14084577
zogar-zag
Пожилые зилок с мазом выглядят как-то более сбито и серьёзно, а это стрекозел какой-то: худая рама кабинка-головастик.
Мне это напомнило африканское посмешище в Гане с примерно такой же "военной техникой":

https://youtu.be/8dCwZqCm4Ak
11
7
Ответить
Ship
Новосибирск
АлЁша Попович
Викторина, угадай кабину китайского крана по фотографии...
Ага напомнило..
25
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Краз - украина - зло - днище.
19
42
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Олег
Во как власть вам мозги промыла, уже на родину своих предков готовы накинуться. Сами-то от куда произошли. Все выходцы из Киевской Руси, а те, что за Уралом - ассимиляция хохлов с татарами, но корни-то...
Киевская Русь - это не государство, "историк". Киевская Русь - это период, когда наши пацаны с Новгорода хазарский Киев захватили и там правили по очереди. Пока монголы не пришли.
65
33
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег
Во как власть вам мозги промыла, уже на родину своих предков готовы накинуться. Сами-то от куда произошли. Все выходцы из Киевской Руси, а те, что за Уралом - ассимиляция хохлов с татарами, но корни-то...
Вы историю учили по украинским учебникам?

Киевская Русь оказывается была населена украинцами. Лол.
А Римская Империя - походу итальянцами.
Ну а Византия - ясно-понятно что турками.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
64
21
Ответить
1081578
Вау! Дизайн подвезли
5
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Не надоело грызть друг другу глотки. Через 20 лет не будет не свина и не уточки, а вот китайцев уже будет 1.8 Миллирада, из них 1000.000.000. молодые сытые крепкие злые****винбины....а если мы вымираем по миллиону в год нас будет 120.000.000 и 35.000.000 украинцев. Так вот когда они всех нас поставят в колленно локтевую позиции номер 2 их меньше всего будет волновать какой у нас статус , чистокровный россиянинин или евроукраинец ...для них мы всего лишь помеха в мировому господству. Ещё можем помириться и помогать друг другу выжить в этом новом и очень ОЧЕНЬ сложном мире ! Задумайтесь пока не поздно. Великие нации и империи исчезали в небытие так быстро, что через 500 лет про них уже никто и не вспомнит. А мы дошли до того что наши девушки с удовольствием выходят замуж и рожают им детей. И поверьте они совсем не похожи на украинцев и русских...да и Пушкина с Гоголем вряд ли читают.!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
61
21
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
Да уж... Хорошо, конечно, что сохранили предприятие со славной советской историей, но...
Военные автомобили не должны иметь пластика в салоне. Потому что при его повреждении боеприпасом он разлетается острейшими осколками и ранит экипаж не хуже шрапнели.
Хотя китайцам, конечно, всё-равно кому, что и для чего продавать...
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
31
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
12641868
Вы не знаю,а я лично нет.
А гаджет с какого пишите , где собран?
18
9
Ответить
баки стояли по 350, заменили по 165, а то перегруз и не тянет!!!!!!
15
2
Ответить
😂 😂 😂 узнал кабину. Это же китайский кран xcmg. Китайцы копируют всех Украинцы копируют китайцев🤣🤣🤣
26
6
Ответить
MONAGHAN
Слямзили у нашего МАЗа (Волата МЗКТ) шасси к автокрану МЗКТ-740001.
15
10
Ответить
MONAGHAN
Учитесь какие нужно тачки делать у нашего МЗКТ. Не обижайтесь Россияне, но это не вашему КАМАЗу значки на мерсовскую кабину переклеивать. Эх Вы.... Еще и хотите от наших МЗКТ отказаться, кода у КАМАЗА колеса раком становятся как у этого 7850
23
47
Ответить
Роуэн Аткинсон
Фронтально кабина Колхиду напоминает
Чет подсказывает что Грузины поделились кабиной КАЗ образца 1980 года...
Хохлам осталось покрасить, да букву Р вставить в название!
А так вообще хохлам поперло!!!))))
20
9
Ответить
Buena Notte
MONAGHAN
Учитесь какие нужно тачки делать у нашего МЗКТ. Не обижайтесь Россияне, но это не вашему КАМАЗу значки на мерсовскую кабину переклеивать. Эх Вы.... Еще и хотите от наших МЗКТ отказаться, кода у КАМАЗА колеса раком становятся как у этого 7850
"Ваш" МЗКТ на 70% состоит из российских комплектующих. Так же как и БЕЛАЗ.
Это как если бы мы призывали гордиться"нашими" ФВ Поло и БМВ 520.
45
10
Ответить
PunkBuster
Черский
Целофан где то надыбали для сиденьев... Страшненько выглядит, как самоделка, которую на коленке лепили.
11
3
Ответить
D70
Томск
А мне нравится!!!!!
6
13
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
Серж Корнёв
"Ваш" МЗКТ на 70% состоит из российских комплектующих. Так же как и БЕЛАЗ.
Это как если бы мы призывали гордиться"нашими" ФВ Поло и БМВ 520.
А можно узнать какие именно комплектующие Россия поставляет для БЕЛАЗА и МЗКТ? Ну просто интересно... Если 80% российских чего бы вам самим не собирать такие? Уже и к МАЗУ то почти ни чего не поставляете...
17
28
Ответить
StBender
В нынешних условиях мёртворождённый проект. Уже бессмысленно и безнадёжно.
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Олег
Во как власть вам мозги промыла, уже на родину своих предков готовы накинуться. Сами-то от куда произошли. Все выходцы из Киевской Руси, а те, что за Уралом - ассимиляция хохлов с татарами, но корни-то...
В точку, помню читал исторические книги, удивлялся как люди могли быть такими тёмными и глупыми. На ведьм охотились, считали что чёрные кошки колдуют и чума от этого.......ничего не поменялось, с Айфоном в руке и на новенькой Бэхе, а мозги как у средневекового обывателя. Ну и Оруэлл тоже, война с океанией, мир это война, война это мир. Дбл,блд.
27
9
Ответить
    
Сообщений: 1258
ну чего еще для счастья в этой стране надо? чтоб ракетовозы новенькие были! других проблем ведь нет!
7
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
HUNDRED THOUSAND
С рукояткой АКПП намудрили...
А ракеты-то есть у них?
и ракеты то-же есть, или ты думаешь у них только рогатки и штакетник ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
10
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Mikie
Киевская Русь - это не государство, "историк". Киевская Русь - это период, когда наши пацаны с Новгорода хазарский Киев захватили и там правили по очереди. Пока монголы не пришли.
Вот только про "героев" Новгородцев точно не стоит,барыжники от природы, пацаны за копейку и маму продадут.
А вот историю Вам самому поучить стоит.
10
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
"Начал выпуск" - собрал на коленке один экземпляр.
NT32
16
3
Ответить
111
Тында
коммунист
и ракеты то-же есть, или ты думаешь у них только рогатки и штакетник ?
Черти че. Это похоже на китайскую пластмассовую игрушку. Опустили краз ниже некуда. Был же краз 260,с ямз238турбо-машина огонь, особенно лаптежник.
16
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 172
12641868
Вы не знаю,а я лично нет.
А вы оглянитесь по сторонам. Много вокруг Вас вещей, сделанных в современной ! России?? Не надо смотреть на надписи, почитайте на предметах, где они произведены. 90% china. Если повезёт, то ещё процентов 5-7 восточная Европа. Это если объективно.
28
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Лють)))
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Может хватит уже про Украину. Тем более про такое массовое средство передвижения как ракетовозы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
выглядит не серьезно как-то по сравнению с советскими тягачами!
10
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Maxxsv
Саморезы с шайбами слева от понижайки + панель под дерево - это жесть
Где понижайку увидел, о лух? Это ручник (пневмокран).
7
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну значит есть заказ, раз производство будет..
2
4
Ответить
     
Сообщений: 122
ПАЛАСИО
мы им газ, они нам сало
Нет. Мы им газ, нефть через белорусских братков, а они нам ракеты своим ходом
3
2
Ответить
him541
Новосибирск
Завод похоже совсем близок к закрытию, если собирает мелко серийно из Китайских запчастей спец. технику, причем в Китае ее изготовить вышло бы дешевле )))
3
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
"...китайского производства..."
импортозамещали импортозамещали...никак не заимпортозаместивывали.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6467
ПАЛАСИО
Отделка "деревом" в кабине ракетовоза... Красиво жить не запретишь ))
А магнитола видимо для того, чтобы между пусками ракет в сторону клятiх маскалей, плясать под гопак )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
4
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Ship
Ага напомнило..
Это нового образца.
А у КрАЗа старого.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Баки поменьше- может расход упал?)))
2
 
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Сергей Околелов
😂 😂 😂 узнал кабину. Это же китайский кран xcmg. Китайцы копируют всех Украинцы копируют китайцев🤣🤣🤣
Он и есть, ну.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Kopylov Sergey
"...китайского производства..."
импортозамещали импортозамещали...никак не заимпортозаместивывали.
Разве кто-то на Украине говорил про импортозамещение?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вот смеху то будет, если из Украины сделают Южную Корею 2. Смеху над нами, я имею в виду.
13
16
Ответить
zlodeyhe
Romanq
Вот смеху то будет, если из Украины сделают Южную Корею 2. Смеху над нами, я имею в виду.
ога, уже сделали. в 14 году
10
3
Ответить
Александр Фадин
Maxxsv
Саморезы с шайбами слева от понижайки + панель под дерево - это жесть
Так это безжалостный и беспощадный хохляцкий дизайн.
Взяли раму, наколхозили на нее китайскую кабину, воткнули "трофейный" мерседесовский дизель.
И "начали производство" - собрали целую одну телегу в сарае.
Теперь на ней все отпиарятся начиная от начальника сарая и заканчивая министром обороны и главной украинской свиньей, распилят бабло на госзаказе. В войска попадет в лучшем случае штук 10 таких вот собранных на коленке "автомобилей", которые будут ломаться каждые 100 км и стоять на приколе из-за отсутствия запчастей.
"Цэ - европа!"
Зачем эта "новость" на дроме?
Один из редакторов вспомнил свои корни?!
14
10
Ответить
Александр Фадин
Олег
Во как власть вам мозги промыла, уже на родину своих предков готовы накинуться. Сами-то от куда произошли. Все выходцы из Киевской Руси, а те, что за Уралом - ассимиляция хохлов с татарами, но корни-то...
Все выходцы с РУСИ. Никакой "киевской" Руси не было. Это название придумано историками в 19 веке, чтобы разделять разные периоды в истории Руси.
Ну и да, памятник тысячелетию России стоит в Новгороде. Вот там и есть - "Родина предков". А Киев - военный трофей, взятый у хазар.
Ну и да, голодранец. Пиши "я", не надо писать "мы"
22
9
Ответить
Александр Фадин
Romanq
Вот смеху то будет, если из Украины сделают Южную Корею 2. Смеху над нами, я имею в виду.
Из украины сделали Гондурас. Уже. Откуда там Южная Корея?!
14
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Тому кто хаит КрАЗ - кулаком в глаз!
9
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
slasaru
ну чего еще для счастья в этой стране надо? чтоб ракетовозы новенькие были! других проблем ведь нет!
Продажа нашей военной техники это треть от того что труба даёт.
А денег мы можем выпустить количественно не более чем можем ресурсов за баксы продать, так что твоя рено и большой телевизор в гостиной это утёкшая нефть, лес и проданные те же самые Кразы, S300 и прочие военные Камазы с калашами в какую нибудь индию или африку.
Если нет понимания о мироустройстве и том что война и военная промышленность вписана в мировую капиталистическую экономику, ну просвящайся чо. Всегда пожалуйста.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 1020
Военная техника должна быть большая и страшная, как МАЗ-157, чтобы одним видом вызывать ужас врагов.
5
1
Ответить
Дмитрий
Якутск
Ракетовозы - наше все!!!
1
3
Ответить
Дмитрий
Якутск
Тот момент когда ни прочитал ни строчки из новости)))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Роуэн Аткинсон
Фронтально кабина Колхиду напоминает
А конструкция у MAN SX 8x8 позаимствована, или куплена.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
12641868
Маз 537 с тралом ходом пройдёт по этому китайскому недоразумению,и даже не заметит остатки пластмассы на бампере)))
Им нет что бы жизнь населения улучшать,они китайскую экономику поднимают!
Думаешь он кетайский? Мне больше всего MAN SX 8x8 напоминает, думаю они его конструкцию позаимствовали.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
MONAGHAN
Учитесь какие нужно тачки делать у нашего МЗКТ. Не обижайтесь Россияне, но это не вашему КАМАЗу значки на мерсовскую кабину переклеивать. Эх Вы.... Еще и хотите от наших МЗКТ отказаться, кода у КАМАЗА колеса раком становятся как у этого 7850
без обид, но причём тут мы, когда гос.верхушка не может договориться.
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Может предложите гражданские версии?
Инвестора надо?
Стимула или мотивации нет?
***
21-й ВЕК!
"...460-сильный турбодизель неназываемой марки" - ЧТО, КАК ?
"...который сочетается с автоматической коробкой передач" - ЧЬЯ?
"Поскольку кабина на КрАЗ-7634НЕ установлена перед двигателем, конструкторам удалось добиться умеренной габаритной высоты машины — 2800 мм" - правильно понимаю, ПОД НЕИЗВЕСТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ПОДГОНЯЛИ КАБИНУ )
Кажется история из этой оперы: https://news.drom.ru/66153.html
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Deimon
Военная техника должна быть большая и страшная, как МАЗ-157, чтобы одним видом вызывать ужас врагов.
тогда это к дизайнерам https://www.drive2.ru/c/652648/
Безумный МАКС. Зил паровоз! от Ночных Волков
1
1
Ответить
StBender
Romanq
Вот смеху то будет, если из Украины сделают Южную Корею 2. Смеху над нами, я имею в виду.
Из *****олтов делали-делали.. не сделали... Из грызунов делали-делали.. не сделали... Ну не шмогли!
С Укрой будет на ЮК2, а Молдавия 2. Только ещё беднее и ещё трэшовее (хотя куда уж больше?).
8
1
Ответить
Александр Фадин
@ndron96
Может предложите гражданские версии? Инвестора надо? Стимула или мотивации нет? *** 21-й ВЕК! "...460-сильный турбодизель неназываемой марки" - ЧТО, КАК ? "...который сочетается...
Ты кому претензии предъявляешь?
кровавому режиму террана путена?!
1
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
HUNDRED THOUSAND
С рукояткой АКПП намудрили...
А ракеты-то есть у них?
Старые советские поди прилепят )) После развала союза у них поди прилично там осталось.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1157
ПАЛАСИО
мы им газ, они нам сало
Вы удивитесь - но сало они уже тоже импортируют из России.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1157
Сафронова Анжелика
баки стояли по 350, заменили по 165, а то перегруз и не тянет!!!!!!
Не, с заменой баков главное - квадратный на круглый. Круглый тырить проще :-)
1
1
Ответить
постоянное ощущение войны поднимает экономику))))
 
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
MONAGHAN
Учитесь какие нужно тачки делать у нашего МЗКТ. Не обижайтесь Россияне, но это не вашему КАМАЗу значки на мерсовскую кабину переклеивать. Эх Вы.... Еще и хотите от наших МЗКТ отказаться, кода у КАМАЗА колеса раком становятся как у этого 7850
Зачем их в РФ делать, если их можно закупить у дружественной (этого не отнять) Беларуси?
Куда Вы их продаёте то?
Их покупает то только Россия, да арабы наверное чуток.
8
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
MONAGHAN
Учитесь какие нужно тачки делать у нашего МЗКТ. Не обижайтесь Россияне, но это не вашему КАМАЗу значки на мерсовскую кабину переклеивать. Эх Вы.... Еще и хотите от наших МЗКТ отказаться, кода у КАМАЗА колеса раком становятся как у этого 7850
Ну и так-то в Брянске завод успешно работает, выпускает многоосную технику.
7
2
Ответить
Kokos Totos
На пенсию царю давно пора, иначе так и будут с стране ракетовозы выпускать.
2
5
Ответить
 
Старый Письмирь Ульянуезду
Сообщений: 4131
Приходилось поработать на Кразах и Уралах)))) Вот чудо миасское то еще днище в сравнений
3
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
kokos tatos
На пенсию царю давно пора, иначе так и будут с стране ракетовозы выпускать.
Текст новости то хоть осилили? Про какую страну говорится? Так-то Петро Олексиевичу пару месяцев то и осталось.
10
 
Ответить
Savik
zlodeyhe .
ога, уже сделали. в 14 году
А до этого уже и второй Францией побывала
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
HUNDRED THOUSAND
С рукояткой АКПП намудрили...
А ракеты-то есть у них?
Ну не все еще продали в Африку предприимчивые украинские прапорщики. Малехо осталось от советского наследия.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Олег
Во как власть вам мозги промыла, уже на родину своих предков готовы накинуться. Сами-то от куда произошли. Все выходцы из Киевской Руси, а те, что за Уралом - ассимиляция хохлов с татарами, но корни-то...
Родина предков на минуточку забыла о том, что она родина и косплеит новый великий народ могучих укров, которые выкопали Черное море и построили пирамиды.
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Александр Фадин
Ты кому претензии предъявляешь?
кровавому режиму террана путена?!
не о политике речь...а о развитии предприятия и производстве.
причём тут политика, причём тут Путин)))...у тебя носки до дыр поизносились - Путин виноват что ли...
4
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ни о чем, прошлый век
You'll never walk alone!
3
2
Ответить
Оптимист
Красноярск
Алексей Кузнецов
Эти баки еще на Краз 222 (ЯАЗ 222) появились.
Их видимо на складах завода на сто лет вперед припасено :)
Так же как и мосты, и эти дурацкие передние рессоры, вернее подушки резиновые, которые разъедает и разбивает очень быстро. А так машина КРАЗ классная, только здоровья водителя она высасывает очень быстро.
1
1
Ответить
alekschita
Сочи
Алексей Кузнецов
Эти баки еще на Краз 222 (ЯАЗ 222) появились.
Их видимо на складах завода на сто лет вперед припасено :)
Только об этом подумал )))))
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я так понимаю - это первый и предпоследний образец? Под несуществующие внауркаине РСЗО?
Кстати, РСЗО "Ольха" уркаинцы тоже "изобрели". Им можно дострелить даже до Луны. Ближе к выборам наверное покажут космический корабль для полёта на Марс...

Кстати, вот как выглядит нормальное РСЗО
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 533
sport life
Не надоело грызть друг другу глотки. Через 20 лет не будет не свина и не уточки, а вот китайцев уже будет 1.8 Миллирада, из них 1000.000.000. молодые сытые крепкие злые****винбины....а если мы вымираем...
Лучший комментарий!
Добрее,еще добрее..................
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2084
на кожухе "ручника" винт не завёрнут)))
 
 
Ответить
Виталий
Артём
Выглядит хлюпенько, на таких катках далеко не проедешь. Сравните с мощным видом того старенького зил-135. Китайская кабина долго не протянет, отлетит на ухабах вместе со вставками под дерево.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Александр Фадин
Из украины сделали Гондурас. Уже. Откуда там Южная Корея?!
Украина Гондурас? А мы тогда кто? Зимбабве?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1258
Танкистъ
Продажа нашей военной техники это треть от того что труба даёт. А денег мы можем выпустить количественно не более чем можем ресурсов за баксы продать, так что твоя рено и большой телевизор в гостиной...
это мы сейчас тему на Россию переведем? большая часть бюджета не от продаж военной техники, а именно что от налогов внутри страны идет! даже нефть на внешнем рынке не дает столько денег, как налоги со своих же людей. это у нас в РФ
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
slasaru
это мы сейчас тему на Россию переведем? большая часть бюджета не от продаж военной техники, а именно что от налогов внутри страны идет! даже нефть на внешнем рынке не дает столько денег, как налоги со своих же людей. это у нас в РФ
Так вот этих денег напечатать могут ровно столько сколько продано ресурсов за условную валюту на внешний рынок. Именно по этому военные контракты с той же Индией как праздник, потому что иначе денег нет но вы держитесь. Давно уже ничего золотом не обеспечено и сидит на кожаной игле резервной системы пиндосов и их растущего долга который они никогда и никому не отдадут. Неужели обычной логики не хватает? Когда пузырь фондовых бирж лопнул у них, а нас тогда заколбасило, можно даже непросвящённым с опозданием было понять что мы от баксов напрямую зависим и телевизор смотреть вредно?
А внутренняя денежная масса неприрывно изымается у населения и подсушивается чтоб средний класс не плодился, но это уже другая империалистическая история.
В стране сидящей на трубе и бездарно расхищаемой надо радоваться любому своему производству. Тем более что и на собственные севера техника нужна своя и ремонтопригодная, а не всякая импортная на которую нашего же бабла ввалили а потом только бросать.
Политэкономия закончена. Пожалуйста.
1
 
Ответить
Константин Алексеевич
Краснодар
Кабина от китайского крана XCMG. Один в один. Даже пластиковые вставки под дерево. Ничего нового как обычно придумать не могут...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Детальный обзор размещения узлов машины, прям как методичка для расчета ПТУР.
;-)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Что вы прицепились к "дереву" в кабине? Красивая жизнь? Будни военного?
Сказано же, что кабина целиком китайская, в ней это "пластмассовое дерево". Китайцы могли покрасить темно-серым, но немножко выпендрились и покрасили под дерево. Кабина поди от гражданского грузовика, украинцы же на всём экономят.
Не переживайте, китайское пластмассовое дерево долго не живёт. В трофейном варианте уже облезет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить