Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Средняя зарплата в Токио: сколько денег получает обычный японский работяга?

Средняя зарплата в Токио: сколько денег получает обычный японский работяга?

02 Января 2019 | 79400 просмотров

Мы публикуем интересные ролики про Японию каждую неделю. Многие комментаторы, обсуждая сюжеты, часто сетуют: «Так не удивительно, что люди иначе живут — с их-то уровнем зарплат!». Сегодня мы расскажем о том, что же это за уровень: сколько в среднем получает житель Токио?

На данный момент средняя зп в Токио составляет 340 000 иен (215 000 руб. или $3100). 

А что по отчислениям и налогам? Во-первых, налог прогрессивный: чем больше получаешь, тем больше платишь. Во-вторых, медицинская страховка — она обязательна и составит 7595 руб. при зарплате в 215 тыс. руб. В-третьих... цифр много, лучше посмотреть видео полностью.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Вова
С Новым годом!!!
187
7
Ответить
   
Сообщений: 887
Паласио ты где?
При пожаре спасай свои яйца.Все остальное можно купить или спи...ть.
101
24
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Специально дразнитесь?
Я сказал!
215
10
Ответить
   
Сообщений: 20376
не буду смотреть чтобы не расстраиваться
ипонцев почти как русских
но живут на клочке земли, пережили ядерный удар, живут по американской конституции
при этом невероятно развиты, имеют десятки или сотни компаний мировой известности
897
34
Ответить
Nastia
Томск
Япония это другой мир , мир технологий и качества , живут на островах без ресурсов , а такие машины делают уникальные , желание поехать туда туристом , нужна виза, плюс в стране очень все дорого для нас , Японию люблю с детства ....
576
52
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Четкие были бы у них з/п при наличии природных ресурсов как в России?
514
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
Итого в общем отчисления 13 %. Это включая страховки и пенсионные отчисления и подоходный. А сколько у нас?
625
11
Ответить
Papazoblo
Япония --сейчас нефть дешевеет,поэтому цена на бензин активно падает. Россия--бензин как всегда дорожает))))
855
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
интересно, сколько у них из этой з/п уходит на жкх?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
228
9
Ответить
олег
Севастополь
где жкх
107
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну а мы, допустим с 30 тысяч платим 13 тысяч налогов, считай половина=) Это 13% подоходный, 22% в ПФР, 3% в ФСС, 5% в ФОМС. И куча скрытых налогов в цене на жизнь и бытовые товары. Как были крепостными так и остались., всех с НГ=)
1176
49
Ответить
555
Иркутск
Илюнтий
Паласио ты где?
Он в запое...
158
8
Ответить
NAVIGATOR
Владивосток
Обратите внимание, что сказал автор ролика: НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ и БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ! Тут конечно стоит призадуматься.

Опять же речь идёт про среднюю зарплату. Конечно таких средних зарплат в РФ нет и в перспективе не предвидится.

Вот немного статистики:
Моя з/п составляет 150000 тыс.
Из этой суммы сразу отнимаем:

1. Еда - 30 тыс.
2. Коммуналка - 9 тыс.
3. Интернет, сотовая связь - 3 тыс.
4. Стоянка - 3 тыс.
5. Бензин - 10 ты.
6. Жене на карман - 30 тыс.
7. Кредит на авто - 15 тыс.

Итог: 100 тыс в месяц на обязательные платежи. Жена не работает + 2 детей. Оставшиеся деньги уходят на одежду и немного на развлечения. Примерно 20 тыс. в месяц получается отложить в кубышку на чёрный день. Вот и считайте много это 150 тыс. или нет.
224
691
Ответить
    
Сообщений: 1723
NAVIGATOR
Обратите внимание, что сказал автор ролика: НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ и БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ! Тут конечно стоит призадуматься. Опять же речь идёт про среднюю зарплату. Конечно таких средних зарплат в РФ нет и в перспективе...
Фига ты жрать=)
547
50
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
Ну, что разнылись то?
Кто не матерится - тот не работает!
50
232
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47047
Vadim_03
Фига ты жрать=)
Вообще-то для семьи из 4х человек это норма. На меня одного 14-15тр / месяц уходит на продукты.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
236
77
Ответить
    
Сообщений: 1723
Kroshig
Ну, что разнылись то?
Правильно, надо порадоваться что хоть где-то как люди живут и идти работать по 12 часов в день чтоы плотить нологи путену=)
312
38
Ответить
    
Сообщений: 1723
perez
Вообще-то для семьи из 4х человек это норма. На меня одного 14-15тр / месяц уходит на продукты.
и ты тоже много жрешь, правительство сказало надо как во вьетнаме во время войны, в день горстка риса и жареная крыса=)
378
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27276
NAVIGATOR
Обратите внимание, что сказал автор ролика: НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ и БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ! Тут конечно стоит призадуматься. Опять же речь идёт про среднюю зарплату. Конечно таких средних зарплат в РФ нет и в перспективе...
жене то зачем 30?итого 50,да и машину в кредит никто не заставлял брать,еще 15 ха
у меня на инет с кабельным 500 р +связь себе и жене 900 р итого 1400,откуда у вас там 3000?

так что хватит ныть,надо жить по средствам
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
316
89
Ответить
    
Сообщений: 1723
spawn54
жене то зачем 30?итого 50,да и машину в кредит никто не заставлял брать,еще 15 ха
у меня на инет с кабельным 500 р +связь себе и жене 900 р итого 1400,откуда у вас там 3000?

так что хватит ныть,надо жить по средствам
ты свою жену не любишь просто=) не жалко и 100 тыщ отдать ежели есть возможность=)
142
185
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Все равно все остальное сильно дороже штатов и европ, начиная от продуктов и заканчивая жильём. Да, за вычетом текущих расходов в абсолютных величинах останется больше, чего хватит на приличные шмотки и мобилу (путешествия etc).
gz20|z50j-iii|zl400a
56
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27276
Vadim_03
ты свою жену не любишь просто=) не жалко и 100 тыщ отдать ежели есть возможность=)
НЕ контроль за ее расходами))есть печальные опыты других))все жене отдавали,а щас на улице))

нету любви сейчас,только денежный расчет)

из последних,муж вместо 70 ,уже 4 года по 30 к зарабатывает,вот жена и вупнала из хаты,а сейчас с хахалем который примерно 100 ку получает,и пофиг что у нее 2 ое детей)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
222
18
Ответить
555
Иркутск
NAVIGATOR
Обратите внимание, что сказал автор ролика: НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ и БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ! Тут конечно стоит призадуматься. Опять же речь идёт про среднюю зарплату. Конечно таких средних зарплат в РФ нет и в перспективе...
Что-то жирно на 30-ку жрать. В нашем регионе средняя з/п 20-25 тыс рублей.
326
53
Ответить
    
Сообщений: 1723
555
Что-то жирно на 30-ку жрать. В нашем регионе средняя з/п 20-25 тыс рублей.
БЫл у вас полгода назад, вообще удивляюсь как вы выживаете, ни работы ни зарплаты. Даже к нам уже едут с Забкрая работать, хоть и у нас не сахар.
110
12
Ответить
NAVIGATOR
Владивосток
Vadim_03
Фига ты жрать=)
А вы сколько жрёте на одного?
45
30
Ответить
    
Сообщений: 1723
NAVIGATOR
А вы сколько жрёте на одного?
Да как-то не считаю=) но явно не 30=)
88
18
Ответить
NAVIGATOR
Владивосток
spawn54
жене то зачем 30?итого 50,да и машину в кредит никто не заставлял брать,еще 15 ха
у меня на инет с кабельным 500 р +связь себе и жене 900 р итого 1400,откуда у вас там 3000?

так что хватит ныть,надо жить по средствам
А сколько жене надо давать? Ну ка просветите нас! Кредит беспроцентный по факту плачу, грех было не воспользоваться. Интернет - 1000 + 4 сотовых по 500 рублей.

Так собственно и живу по средствам, ничего лишнего. А вам разве не хочется жить лучше?
174
43
Ответить
костя
Кыштовка
NAVIGATOR
Обратите внимание, что сказал автор ролика: НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ и БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ! Тут конечно стоит призадуматься. Опять же речь идёт про среднюю зарплату. Конечно таких средних зарплат в РФ нет и в перспективе...
у меня зарплата 25т.рублей.
185
14
Ответить
костя
Кыштовка
NAVIGATOR
А вы сколько жрёте на одного?
едим на 5-7 в месяц.
134
24
Ответить
NAVIGATOR
Владивосток
костя
у меня зарплата 25т.рублей.
Даже не знаю, что вам и ответить... 25 тыс. это ОЧЕНЬ мало и несправедливо!
269
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
костя
у меня зарплата 25т.рублей.
Так у всей России так, у меня при выслуге 10 лет и высшем образовании на службе государству где-то сорокет. Ну навигатор бизнесмен наверное какой-нибудь, что у него 150. А так у кого не спроси 20-30, откуда средняя зп росстат подсчитал чуть ли не в 50 тысяч, не пойму.
348
16
Ответить
костя
Кыштовка
вот вам и царская россия, пожили хорошо только при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ.
313
45
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27276
NAVIGATOR
А сколько жене надо давать? Ну ка просветите нас! Кредит беспроцентный по факту плачу, грех было не воспользоваться. Интернет - 1000 + 4 сотовых по 500 рублей.

Так собственно и живу по средствам, ничего лишнего. А вам разве не хочется жить лучше?
при такойже ПОЧТИ зп,расходы меньше,комуналка 3500 например))жратву не считал,кредитов нет))
жене даю только на необходимое,все равно дома сидит также с 2 мя детьми

да мне приходится без выходных работать кода сезон,зимой работаю 13 месяца,с апреля сезон)

у нас просто работягам и другим не хотят платить больше,хотя есть возможность,народ привык что дают 25,народ все терпит

да и пример выше получал 70,поменялось руководство решили платить 30,вся работа таже осталась,просто нагло нагнули
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
158
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
spawn54
при такойже ПОЧТИ зп,расходы меньше,комуналка 3500 например))жратву не считал,кредитов нет)) жене даю только на необходимое,все равно дома сидит также с 2 мя детьми да мне приходится без выходных работать...
и ещё жлобится жене десятку кинуть на косметику, эх ты=)
36
58
Ответить
     
Сообщений: 3704
главное, обратите внимание на тот факт, что Япония, сразу после ядерного удара в 1945м, стала жить хорошо и фукусима лишь укрепила японское благополучие. при этом, глядя на этот технологический и экономический рай, никто не вспоминает, что это все построено трудом обычных людей, а не императора с самураями и якудзой. и жилось простым людям не просто. впрочем, как и обычно. а мы хотим себе чтоб как у них. а можете мозги свои переключить в один момент? если да, то это будет прорыв покруче японского. да воскрешение христа будет жалкой тенью этого чуда.
предсказания по светофору, недорого.
91
161
Ответить
    
Сообщений: 1723
Protec(TOR)
главное, обратите внимание на тот факт, что Япония, сразу после ядерного удара в 1945м, стала жить хорошо и фукусима лишь укрепила японское благополучие. при этом, глядя на этот технологический и экономический...
да ты чё, ладно я госслужащий чё с меня взять, у меня знакомая работает в торговле по 12 часов в день, 6 дней в неделю, дома не видит практически, пришла с работы, поспала и обратно. Друг на Улан-Удэнском авиационном заводе, в цехе 95, это клепка, вредное производство, пашет 10 часов в день за 40 тысяч. Так что ты свое "работайте больше" ЗАСУНЬ СЕБЕ КУДА-НИБУДЬ
561
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27276
Vadim_03
и ещё жлобится жене десятку кинуть на косметику, эх ты=)
да лан)надо попросит,дам,в этом нет проблемы
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
25
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
NAVIGATOR
Обратите внимание, что сказал автор ролика: НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ и БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ! Тут конечно стоит призадуматься. Опять же речь идёт про среднюю зарплату. Конечно таких средних зарплат в РФ нет и в перспективе...
Народ хватит завидовать, за что человеку минусы поставили? Работать надо а не ныть и телик бесконечно смотреть.
Toyota - управляй мечтой!
87
282
Ответить
Женя Бочкала
костя
едим на 5-7 в месяц.
Жесть конечно. У нас на еду уходит около 70 тысяч на троих человек, это минимум. Это не считая спортивного питания. Общие расходы получаются около 250 тысяч, при доходе 500-700т. Даже не представляю, как можно кушать нормально на 7 тысяч в месяц...
75
488
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vadim_03
Ну а мы, допустим с 30 тысяч платим 13 тысяч налогов, считай половина=) Это 13% подоходный, 22% в ПФР, 3% в ФСС, 5% в ФОМС. И куча скрытых налогов в цене на жизнь и бытовые товары. Как были крепостными так и остались., всех с НГ=)
И что мне офигенно нравится - открываешь ты на себя другой вид деятельности и начинаешь снова платить все налоги, фомс в частности... Видимо лечить после этого тебя должны как вову и личного кардиолога приставить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
101
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Согласны ли вы работать как японцы, навряд ли с такими отпуска и и рабочим днем, долго в добром здравии не протянешь.
46
190
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NAVIGATOR
Обратите внимание, что сказал автор ролика: НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ и БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ! Тут конечно стоит призадуматься. Опять же речь идёт про среднюю зарплату. Конечно таких средних зарплат в РФ нет и в перспективе...
Это типа обычный пролетариат щяс скромно высказался на партсобрании?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
65
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
костя
вот вам и царская россия, пожили хорошо только при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ.
При советском союзе так же жили. А денег больше было потому что тратить не на что было, в магазинах выбора не было, вот и копились кровные. А сейчас столько соблазнов, вот и у людей денег на все не хватает.
Toyota - управляй мечтой!
87
178
Ответить
    
Сообщений: 1723
Serzh P
Согласны ли вы работать как японцы, навряд ли с такими отпуска и и рабочим днем, долго в добром здравии не протянешь.
у нас в стране больше всех работают, если ты не знал=) почитай статистику. Я на выходных, а такое ощущение что сейчас позвонят и обьявят общий сбор=)
212
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Protec(TOR)
главное, обратите внимание на тот факт, что Япония, сразу после ядерного удара в 1945м, стала жить хорошо и фукусима лишь укрепила японское благополучие. при этом, глядя на этот технологический и экономический...
вова залогинился..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
90
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Serzh P
Согласны ли вы работать как японцы, навряд ли с такими отпуска и и рабочим днем, долго в добром здравии не протянешь.
В который раз вижу эту мантру..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
158
20
Ответить
     
Сообщений: 3719
Мда...Вот так так то...Ну ничего, может быть и мы в "державе" палата №7, когда нибудь тоже хорошо и в достатке жить будем, ну хочется в это верить, хотя врятли конечно...
47
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Женя Бочкала
Жесть конечно. У нас на еду уходит около 70 тысяч на троих человек, это минимум. Это не считая спортивного питания. Общие расходы получаются около 250 тысяч, при доходе 500-700т. Даже не представляю, как можно кушать нормально на 7 тысяч в месяц...
Представляю производительность этой семьи! Мне кажется порисовав с ребенком картину можно сразу выставлять. Пособирав конструктор у них получается робот, который отправляется в мир помогать людям и тд. Иначе на что человеческие организмы могут требовать ежедневно столько ресурсов?.. Неужели так же просто от магазина до туалета, только очень дорого? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
284
15
Ответить
 
Сообщений: 7945
Vadim_03
Ну а мы, допустим с 30 тысяч платим 13 тысяч налогов, считай половина=) Это 13% подоходный, 22% в ПФР, 3% в ФСС, 5% в ФОМС. И куча скрытых налогов в цене на жизнь и бытовые товары. Как были крепостными так и остались., всех с НГ=)
**** как же вы любите жаловаться, но не любите считать правильно. Подоходный налог со всего дохода. Взносы с оклада. И платишь их не ты. Ах да если бы их не было то у всех зарплаты бы поднчлись ну ну... бищнес прям спит и видит как отменяют взносы в фомс и они сразу поднимают зарплату всем своим сотрудникам ровно на тот же процент да
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
52
167
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 125
Serzh P
Согласны ли вы работать как японцы, навряд ли с такими отпуска и и рабочим днем, долго в добром здравии не протянешь.
вбей в гугол сколько в среднем часов работают в разных странах в году, может и прозреешь
179
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
Представляю производительность этой семьи! Мне кажется порисовав с ребенком картину можно сразу выставлять. Пособирав конструктор у них получается робот, который отправляется в мир помогать людям и тд....
Спорт.питания интересно на сколько ещё там?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
81
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
WILSON MD
**** как же вы любите жаловаться, но не любите считать правильно. Подоходный налог со всего дохода. Взносы с оклада. И платишь их не ты. Ах да если бы их не было то у всех зарплаты бы поднчлись ну ну......
Плачу не я но с моего дохода, сам тупишь уважаемый=)
137
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 125
WILSON MD
**** как же вы любите жаловаться, но не любите считать правильно. Подоходный налог со всего дохода. Взносы с оклада. И платишь их не ты. Ах да если бы их не было то у всех зарплаты бы поднчлись ну ну......
Работодатель выступает как налоговый агент и платит за нас всех, это сделано как раз для ленивых.
Иначе бы как в штатах каждый год все платили бы наёмным бухгалтерам, чтоб те им налоги посчитали для оплаты.
90
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
maxregion24
Народ хватит завидовать, за что человеку минусы поставили? Работать надо а не ныть и телик бесконечно смотреть.
Присоединяюсь.....пусть и меня заминусуют.... Кто хочет добиться чего-то в жизни, тот не ноет, а добился этого и работает на хорошей высокооплачиваемой работе и плевать ему на Япов и высокие цены на бензин.... Даже высшее образование иметь не обязательно.

P.S. Имею высшее образование, работаю вахтой, з/п (среднемесячная) 160-190 тыс.р. - это я написал для нытиков, которым есть к чему стремиться и которые сидят дома, зарабатывая 15-20 тыс.руб и обсуждают чужие доходы и Путина....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
139
334
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Vadim_03
Ну а мы, допустим с 30 тысяч платим 13 тысяч налогов, считай половина=) Это 13% подоходный, 22% в ПФР, 3% в ФСС, 5% в ФОМС. И куча скрытых налогов в цене на жизнь и бытовые товары. Как были крепостными так и остались., всех с НГ=)
И 17 т.р. на руки? У нас никогда не считают "грязную" з.п, т.е. ту, что без вычетов налогов. Человек фактически зарабатывает 60 т.р, но считает то, что на руки, т.е. 30 т.р.
Есть еще момент - все японцы платят налоги в полном объеме, потому что цивилизованные, а у нас совсем другая картина.
И еще, как бы наша патриотическая оппозиция отнеслись, введи правительство такой же как в Японии налог на безработицу?
Работающие платят налог на пособие для безработных!
"Да с какого перепугу, с чего я должен безработным платить, у нас ресурсов столько, что можно вообще никому не работать, этот Путин совсем обнаглел, когда вы уже нажретесь и т.д. и т.п.")))))
92
92
Ответить
13792464
Иркутск
WILSON MD
**** как же вы любите жаловаться, но не любите считать правильно. Подоходный налог со всего дохода. Взносы с оклада. И платишь их не ты. Ах да если бы их не было то у всех зарплаты бы поднчлись ну ну......
Считать как раз ты не умеешь и не знаешь. Подоходный платят с общей суммы начисленной зп отчисления во внебюджетные фонды тоже с общей суммы начисления платит организация а где она деньги берет?эти суммы могли направить на з.п.
106
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
костя
едим на 5-7 в месяц.
5-7 раз в месяц?)
42
64
Ответить
    
Сообщений: 1723
premio711
И 17 т.р. на руки? У нас никогда не считают "грязную" з.п, т.е. ту, что без вычетов налогов. Человек фактически зарабатывает 60 т.р, но считает то, что на руки, т.е. 30 т.р. Есть еще момент...
ты бредишь=) это всё идет из общей зарплаты гражданина, то есть ты это недополучил
91
15
Ответить
     
Сообщений: 2226
завидую жителям курил если их японцам отдадут )))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
197
35
Ответить
    
Сообщений: 1723
Monstacrack V
Присоединяюсь.....пусть и меня заминусуют.... Кто хочет добиться чего-то в жизни, тот не ноет, а добился этого и работает на хорошей высокооплачиваемой работе и плевать ему на Япов и высокие цены на бензин.......
вася, 160 это за три месяца? так то не на марсе мы и видим что полученные за долгое отсутствие дома примерно получается если бы дома в магазине курочек раскладывал, то есть средняя по стране 30 тысяч=)
123
17
Ответить
Женя Бочкала
hruma
Представляю производительность этой семьи! Мне кажется порисовав с ребенком картину можно сразу выставлять. Пособирав конструктор у них получается робот, который отправляется в мир помогать людям и тд....
Я себе заказываю правильное питание, которое только выходит 28т в мес, это только на одного меня. Кушать любим морепродукты и мраморную говядину. Остальные деньги на прочие нужды. Две машины, квадроцикл (на который постоянно уходят деньги даже в не сезон), такси, походы в рестораны, спа и.т.д.
Я скажу больше, можно и 1 млн в месяц тратить, причём это будет не особо заметно)) Кто-то живет на 20 тысяч и думает, как жируют люди на 50т, тот кто зарабатывает 50 тысяч также думается о людях с доходом в 100 тысяч и так бесконечно. Траты растут пропорционально с доходом
183
94
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Vadim_03
вася, 160 это за три месяца? так то не на марсе мы и видим что полученные за долгое отсутствие дома примерно получается если бы дома в магазине курочек раскладывал, то есть средняя по стране 30 тысяч=)
Для особоодарённых написал : СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ......
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
41
79
Ответить
     
Сообщений: 2226
по поводу пожилых японских туристов, это правда.. они на пенсию катаются по всему миру.. и всякие велопробеги устраивают по сахалину... это факт.
OutБык 2005
RSAmur.ru
94
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Monstacrack V
Для особоодарённых написал : СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ......
ну и где же ты работаешь=)
81
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Nastia
Япония это другой мир , мир технологий и качества , живут на островах без ресурсов , а такие машины делают уникальные , желание поехать туда туристом , нужна виза, плюс в стране очень все дорого для нас , Японию люблю с детства ....
Вот на днях была новость, что в японии обнаружены крупнейшие в мире залежи редкоземельных металлов, так что ваше утверждение весьма спорное.
Раньше монополия по РЗМ была у Китая.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
14
38
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Для особотупых и нытиков.......чтобы узнать, сколько за три месяца, нужно указанную мной сумму умножить на три. Васёк)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
19
118
Ответить
Женя Бочкала
Monstacrack V
Присоединяюсь.....пусть и меня заминусуют.... Кто хочет добиться чего-то в жизни, тот не ноет, а добился этого и работает на хорошей высокооплачиваемой работе и плевать ему на Япов и высокие цены на бензин.......
Всегда проще обвинить других, тот кто хочет зарабатывать, тот и зарабатывает. А тот, кто только ноет, что всё плохо, получает тоже самое в ответ.
39
118
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nastia
Япония это другой мир , мир технологий и качества , живут на островах без ресурсов , а такие машины делают уникальные , желание поехать туда туристом , нужна виза, плюс в стране очень все дорого для нас , Японию люблю с детства ....
не дорого там для туриста, виза бесплатная.
18
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Protec(TOR)
главное, обратите внимание на тот факт, что Япония, сразу после ядерного удара в 1945м, стала жить хорошо и фукусима лишь укрепила японское благополучие. при этом, глядя на этот технологический и экономический...
С 1945 по 1958 СССР показывал рост ВВП двузначными цифрами, ни у кого не до, не после такого больше не было. Японское и китайское чудо никакое не чудо, по сравнению с тем, что сделали наши деды.
По японцам был удар двумя бомбами и на их территории боевые действия не велись, а на нашей шла война почти 5 лет. 15 млн. советских гражданских людей погибло.
Поэтому ничего чудесного, закатали рукава, начали, чтобы обеспечить нашим детям плацдарм для экономического роста, как у наших дедов.
136
62
Ответить
дмитрий
Владивосток
Степанч
Итого в общем отчисления 13 %. Это включая страховки и пенсионные отчисления и подоходный. А сколько у нас?
а у нас за просто так столько отдаешь, плюс ндс конский за все платишь
60
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
premio711
С 1945 по 1958 СССР показывал рост ВВП двузначными цифрами, ни у кого не до, не после такого больше не было. Японское и китайское чудо никакое не чудо, по сравнению с тем, что сделали наши деды. По японцам...
СССР с 45 по 1 выстроила страну и запустила первого человека в космос, что твой кумир сделал с 2000 по 2018? кроме как у безобидных хохлов крым оттяпать
223
48
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vadim_03
СССР с 45 по 1 выстроила страну и запустила первого человека в космос, что твой кумир сделал с 2000 по 2018? кроме как у безобидных хохлов крым оттяпать
по 1961
46
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Vadim_03
ты бредишь=) это всё идет из общей зарплаты гражданина, то есть ты это недополучил
Да я и не пишу, что это офигенно даже 30 т.р. зарабатывать. При уровне наших цен, средняя зарплата в России должна быть хотя бы в 2 раза ниже средней японской, т.е. около 100 т.р.
Это одна из целей, нам нужно к этому стремиться, а не работая, её никогда не достигнешь.
41
58
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
R@inBow
завидую жителям курил если их японцам отдадут )))
Так езжай быстрее, пропишись, может повезет, станешь японцем)))
52
68
Ответить
дмитрий
Владивосток
Serzh P
Согласны ли вы работать как японцы, навряд ли с такими отпуска и и рабочим днем, долго в добром здравии не протянешь.
с каким, самый минимум 600р в час, 5 часов 3000, 20 дней 60000р, где у нас за 5 часов в день при самой мин зарплате ты получишь
88
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
premio711
Да я и не пишу, что это офигенно даже 30 т.р. зарабатывать. При уровне наших цен, средняя зарплата в России должна быть хотя бы в 2 раза ниже средней японской, т.е. около 100 т.р.
Это одна из целей, нам нужно к этому стремиться, а не работая, её никогда не достигнешь.
Тебе надо в партию=) балабол, сделаем, решим, всёзаепись будет=)
114
15
Ответить
дмитрий
Владивосток
Monstacrack V
Присоединяюсь.....пусть и меня заминусуют.... Кто хочет добиться чего-то в жизни, тот не ноет, а добился этого и работает на хорошей высокооплачиваемой работе и плевать ему на Япов и высокие цены на бензин.......
и что всем на вахте работать?
148
8
Ответить
дмитрий
Владивосток
Monstacrack V
Для особотупых и нытиков.......чтобы узнать, сколько за три месяца, нужно указанную мной сумму умножить на три. Васёк)))))
детей в школу тоже на вахту возить и в магазин туда ездить?
152
4
Ответить
Антон
Барнаул
Мало что прояснилось из видео. Вот сколько запчасти стоят, например? Сколько стоит снимать квартиру? Продукты? Одежда?
И, вообще, как-то узко было, чисто с позиции наёмника. А со стороны работодателя как обстоит? Вот у нас, например, подоходный 13% - ничто, по сравнению с тем, сколько должен сначала заплатить наниматель. И все такие умные стали: всем "белую" зарплату подавай! Да ты на нормальную белую в этой стране не заработаешь!
85
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Vadim_03
СССР с 45 по 1 выстроила страну и запустила первого человека в космос, что твой кумир сделал с 2000 по 2018? кроме как у безобидных хохлов крым оттяпать
Более того, я за то, чтобы у этих невинных, которые людей жгут и свои города бомбят, вообще оттяпать по самый Днепр свою исконно русскую территорию с русскими людьми.
Я в 2000г зарабатывал 3 т.р. за эти 18 лет я стал зарабатывать больше в 100 раз! В Красноярске построили 2 моста, кучу развязок, жилья десятки тысяч м2, точно не могу сказать, спроси у поисковика. За эти годы это совсем другой город, современный, комфортный, много еще нужно сделать конечно, но бывал кое-где в мире и в родном городе не чувствую себя ущербно, у всех знакомых по машине, по две, по три, строят дома, покупают квартиры, занимаются спортом, трудятся, не думают как раньше, наконец!)
92
183
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
premio711
Более того, я за то, чтобы у этих невинных, которые людей жгут и свои города бомбят, вообще оттяпать по самый Днепр свою исконно русскую территорию с русскими людьми. Я в 2000г зарабатывал 3 т.р. за...
*не бухают)
23
70
Ответить
Юрец
Хабаровск
NAVIGATOR
Обратите внимание, что сказал автор ролика: НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ и БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ! Тут конечно стоит призадуматься. Опять же речь идёт про среднюю зарплату. Конечно таких средних зарплат в РФ нет и в перспективе...
Поэкономнее надо жить, и отложить побольше сможете!!! Я с 70 откладываю 40 и живу как-то...
30
48
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Vadim_03
СССР с 45 по 1 выстроила страну и запустила первого человека в космос, что твой кумир сделал с 2000 по 2018? кроме как у безобидных хохлов крым оттяпать
Ещё супер лакшери авто сделал, которым гордится почти вся страно.)
34
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
дмитрий
и что всем на вахте работать?
Про вахту - это к примеру.... Кроме вахт работы хватает.. Ещё раз повторюсь - главное целью задаться....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
23
124
Ответить
Кот
Новосибирск
Прям перепись диванных алигаторов с зп по 250 тыс. Поныне дешевые да и только
138
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Vadim_03
Тебе надо в партию=) балабол, сделаем, решим, всёзаепись будет=)
Почему это? Я тружусь каждый день, плачу только своих налогов в год 300 т.р. и за работников еще. У меня трудятся 10 работников, причем у обычных монтажников 1 млн в год доход.
Я не ною и не плачу, мне пох на партию, лишь бы не мешала, я тружусь для своих детей и для их будущего, хочу чтобы они жили в стране, в которой будет безопасно, приятно, комфортно жить.
66
139
Ответить
    
Сообщений: 1723
premio711
Более того, я за то, чтобы у этих невинных, которые людей жгут и свои города бомбят, вообще оттяпать по самый Днепр свою исконно русскую территорию с русскими людьми. Я в 2000г зарабатывал 3 т.р. за...
ну так вперед, в чвк вагнера например, я свое в отбарабанил 2 года, мне хватило, не жалею но и не горжусь, а ты иди завоевывай=)
79
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
555
Что-то жирно на 30-ку жрать. В нашем регионе средняя з/п 20-25 тыс рублей.
У меня на 4 человека тоже 30 уходит. Не жируем. Цены конские.
75
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Vadim_03
ну так вперед, в чвк вагнера например, я свое в отбарабанил 2 года, мне хватило, не жалею но и не горжусь, а ты иди завоевывай=)
А зачем воевать? Это все политически скоро решится. Ты же сам про Крым вспоминал, а там был референдум, никого не бомбили вроде?
37
93
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
hruma
Представляю производительность этой семьи! Мне кажется порисовав с ребенком картину можно сразу выставлять. Пособирав конструктор у них получается робот, который отправляется в мир помогать людям и тд....
Не забывайте про спортивное питание..
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
35
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
ну косово и черногорию не признали=)
30
3
Ответить
Кот
Новосибирск
костя
вот вам и царская россия, пожили хорошо только при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ.
При СССР также народ кормили пылью в глаза о военной технике и могуществе советского союза, в по факту народ голодранец был, жил в хрущевках не имея даже личный авто. Это как володька нам на 19 год подарил ракету с 20ю махами) ничего не меняется до СССР, во время и после. А может мы сами заслужили такое отношение в связи со своим менталитетом и отсутствием в большинстве здравомыслящих?
173
32
Ответить
6395438
Казань
R@inBow
завидую жителям курил если их японцам отдадут )))
Надо срочно прописку в Курилах делать,чтоб японцем стать без проблем.
70
8
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Женя Бочкала
Я себе заказываю правильное питание, которое только выходит 28т в мес, это только на одного меня. Кушать любим морепродукты и мраморную говядину. Остальные деньги на прочие нужды. Две машины, квадроцикл...
Мужик,ты не найдешь здесь понимания))))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
133
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
дмитрий
детей в школу тоже на вахту возить и в магазин туда ездить?
У меня жена не работает и детьми занимается.... Вот мне например лучше работать 1,5/1,5 месяца и достойно получать, причём я за год ПОЛГОДА нахожусь дома с семьёй и не хожу на работу, изъездил полмира с семьёй. Мы всем обеспечены.
Или лучше работать с 7 до 19 дома, получать копейки и ждать долгожданный отпуск весь год??? И то, не известно, дадут тебе его или нет.... Кто семью то видит больше? Тот, кто работает дома и мотается по командировкам 8 месяцев в году (таких тоже много) и также получает копейки?
Я смотрю многим нужно работать с 8 до 17 часов, получать опупенную зарплату и ещё, желательно чтобы отпуск был 90 дней в году...после которого вы приезжаете домой, истратив все деньги, собранные за год и начинаете собирать свои копейки на следующий отпуск....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
50
120
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Vadim_03
Тебе надо в партию=) балабол, сделаем, решим, всёзаепись будет=)
Он уже там,вы не ошиблись)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
48
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
premio711
Более того, я за то, чтобы у этих невинных, которые людей жгут и свои города бомбят, вообще оттяпать по самый Днепр свою исконно русскую территорию с русскими людьми. Я в 2000г зарабатывал 3 т.р. за...
+1
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
16
68
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Кот
При СССР также народ кормили пылью в глаза о военной технике и могуществе советского союза, в по факту народ голодранец был, жил в хрущевках не имея даже личный авто. Это как володька нам на 19 год подарил...
Кстати эта ракета "оху...нно, братан!!")))
Когда будут гражданские такие лайнеры, наступит всеобщая коммуникация. Пару часов лета Москва-Нью-Йорк!)
11
75
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Женя Бочкала
Я себе заказываю правильное питание, которое только выходит 28т в мес, это только на одного меня. Кушать любим морепродукты и мраморную говядину. Остальные деньги на прочие нужды. Две машины, квадроцикл...
Да лан, всё понимаю, легкий троллинг)
Тут только фантастическая правильность питания - предмет отдельного изучения. Мне интересна разница в самочувствии между питанием например в 10т в месяц и в 30 на одного.
Ну и производительность спорт питания между обычным базовым набором из того же протеина, гейнера допустим, креатина, аминок с бца, витаминками, на 2-3т в месяц и чем-то гораздо более дорогим.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Monstacrack V
У меня жена не работает и детьми занимается.... Вот мне например лучше работать 1,5/1,5 месяца и достойно получать, причём я за год ПОЛГОДА нахожусь дома с семьёй и не хожу на работу, изъездил полмира...
В Россию едут со всей бывшей нашей средней Азии, с бУкраины, с Закавказья, зарабатывают, мечтают о гражданстве, только нашим нытикам все плохо. Вместо того, чтобы трудиться на себя, они просидивают штаны и клянут власть.
24
89
Ответить