Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские водители будут пересдавать «теорию» при замене прав

Российские водители будут пересдавать «теорию» при замене прав

20 Декабря 2018 | 162007 просмотров

Правила допуска граждан за руль серьезно изменятся — о готовящихся поправках представители ГИБДД рассказали в ходе четвертого ежегодного конгресса автошкол. По сообщению «Коммерсанта», изменения будут такими: во-первых, планируется переход на электронные медицинские справки, во-вторых, ужесточат выдачу автобусных прав, в-третьих, будет введена обязанность для иностранцев, получивших вид на жительство в России, обучаться в автошколах и сдавать экзамены. Также обсуждается идея о введении обязанности для водителей пересдавать теоретический экзамен раз в десять лет.

Справки, которые выдаются медкомиссиями, перейдут из бумажной в электронную форму в 2019 году. Законопроект о создании реестра документов уже направлен в Минюст, сведения будут передаваться в информационную систему только с согласия гражданина. С учетом того, что с нового года автошколы будут обязаны загружать свидетельства об окончании курсов в базу данных Рособрнадзора, в будущем автомобилисты на экзамен будут приходить только с паспортом.

Другая инициатива касается положения иностранных водителей. Растет число аварий с их участием, поэтому ГИБДД предложила обязать иностранцев, которые получили вид на жительство (или оформили гражданство) в России, в течение полугода поменять права на российские. Это же правило коснется и россиян, которые получили права за рубежом и вернулись на родину. Но это относится только к обладателям категорий C и D. Иностранцев, которые временно находятся на территории страны, новое правило не затронет. Законопроект уже направлен в правительство РФ. Еще одно нововведение (поправки к закону «О безопасности дорожного движения») — запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий.

Также продолжается проработка идеи объединения практических экзаменов на права «площадка» и «город» в единый тест. Предполагается, что он будет начинаться с проверки базовых навыков вождения (трогание с места и т. д.), а продолжится уже в уличном потоке. Тестирование будет длиться около получаса. К настоящему моменту уже подготовлен проект постановления правительства, оно ждет утверждения.

С инициативой введения теоретического экзамена при каждой замене водительского удостоверения, то есть раз в десять лет, выступил директор одной из крупных автошкол Ярославской области. Начальник ГИБДД России Михаил Черников эту идею поддержал и предложил ее «сформулировать», заметив, что вопрос «потребует серьезной проработки и больших ресурсов», при этом экзамены такие, скорее всего, должны быть добровольными. Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО, предложил глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов.

Напомним, на Дроме есть онлайн-тесты на знание ПДД.

Комментарии

UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
959
56
Ответить
   
Сообщений: 23677
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
331
99
Ответить
Роман
Братск
Не все доживут до следующей сдачи))))
537
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО
в ГИБДД за оформление ОСАГО комиссию берут 1700руб.
О каких скидках может быть речь?

https://forums.drom.ru/law/t11...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
257
15
Ответить
  
Сообщений: 13266
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
Продам уши от мертвого осла.
608
105
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ПДД меняют по 10 раз в год - надо каждый год пересдавать, а ПДД менять в 3 раза чаще: и золото потечёт рекой!
Tundra CrewMax 2010
1136
21
Ответить
1188
Красноярск
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
74
994
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Да будет начато нытье про "очередную кормушку"...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
133
628
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
Это очередной инопланетянский парадокс РФ: пойми и выучи ПДД - билеты не сдашь. Сдал билеты - вообще не факт, что знаешь ПДД.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
454
21
Ответить
Идиотен тест сдавать, как в Германии не будут, нет?)))
194
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
721
42
Ответить
   
Моряк-Рыболов
Сообщений: 16
О нас думают!
"Опыт, сын ошибок трудных."
210
16
Ответить
Сергей
Новороссийск
Подорожают права однозначно!
339
8
Ответить
Ivan Sokolov
"С инициативой введения прохождения теоретического экзамена при каждой замене водительского удостоверения, то есть раз в десять лет, выступил директор одной из крупных автошкол Ярославской области".
..................
От создателей "а если не будут брать - отключим газ", "разрешить продажу пива только в алюминиевых банках", "Платон" и "ЭРА-Глонасс"
Продолжение легендарного сериала "мы не умеем в конкуренцию и рыночную экономику, поэтому будем принуждать через тупые законы"))
Новый. Совок 2.0.
Встречайте уже сейчас на 1/6 части суши!))
717
39
Ответить
  
Сообщений: 13266
"Готовлю к пересдаче теории"
15 000 рублей
Продам уши от мертвого осла.
348
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Просто опять подорожает услуга. Самое смешное, что это хорошо, коррупция спасает нас от тоталитаризма и сотен идиотских законов. Передайте Лёхе Навальному пусть не борется с коррупцией, он мечтает чтоб сдесь было как в Канаде, но сдесь может быть или как сейчас или гораздо хуже, ну типа большой Сомали и ДНР в одном флаконе :-)
271
38
Ответить
  
Сообщений: 12322
Сергей
Подорожают права однозначно!
По любому если пройдет, Ротенберг будет в доле! :))
Важно быть, а не казаться.
267
11
Ответить
    
Белокуриха
Сообщений: 39
Судя по поведению некоторых водителей, пересдача им не помешает... Но чует мое сердце опять все будет не бесплатно.
263
16
Ответить
al
Краснодар
@lex@nder
Это очередной инопланетянский парадокс РФ: пойми и выучи ПДД - билеты не сдашь. Сдал билеты - вообще не факт, что знаешь ПДД.
Ты опять ноешь?
17
183
Ответить
Zzz...
Москва
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
99% инспекторов не сдадут так же
617
9
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Коллега, работал так, чтобы ВУ тебе домой приносили.
15
84
Ответить
Батто Ошширов
Не а чо только при замене прав-то?
Давайте каждый раз сдавать, как только садишься за руль. Включаешь кнопку глонасс - спрашиваешь вопрос и сразу же даешь ответ. Не сдал - пересдача только через сутки.
А еще такую же процедуру сделать для президента страны, всех министров, премьера - каждый день наизусть рассказать Конституцию РФ.
А то я чую они ее вообще не читали, не говоря, что знают.
Следаки пусть каждый день сдают УК и УПК.
Вояки - Уставы.
И так далее.
А если честно - все последнее нормотворчество наших законодателей - это полное отсутствие здравого смысла.
1096
18
Ответить
vladdon71
Тула
В чем смысл сдачи теории,если все сводится к заучиванию билетов и картинок.Скажу за себя,правила знаю хорошо,но даже я, сдавая экзамен в Гибдд по теоретической части,сдал его за 40 секунд.Тупо запомнить картинки и ответы к ним могут многие.Поэтому нужно придумать новые варианты сдачи,желательно каждый год,тк многие все забывают через месяц.Бесплатно конечно.
28
261
Ответить
jonsnow
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
Сдал с первого без единой опшипки, сейчас хз.
98
24
Ответить
10477799
Москва
Правильно, а то столько изменений в ПДД вносятся, а вдруг кто-то их не знает...
11
122
Ответить
864367
Кемерово
Зачем всех с Ярославлем сравнивать? пускай с него и начнут...
211
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине.
Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня.

Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда соблюдаю) правила. Грузовик ехал не соблюдая.
Короч после того как я отловил машину мы с фурой останавливаемся. Выпрыгивает испуганный водитель фуры и еще более испуганный я. Он задаёт мне 1 вопрос: Ты нафига так ехал!?
Мой ответ: Я ехал по правилам!
Мужик из фуры: Я знаю! Но нафига ты ехал по правилам?!
Я: Ну... Я не знаю...

И вот я задумался. А нафига я ехал по правилам? Ехал бы как обычно 146% ничего бы не произошло! А тут я решил соблюсти...

Вывод: В печь эти правила. Ездим по наитию как обычно и всё будет норм.
Мы не на подлодке чтоб правила соблюдать. Действовать надо согласно замесу на дороге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
393
52
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zzz...
99% инспекторов не сдадут так же
Это нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
7
Ответить
 
Сообщений: 162
Как говорил наш инструктор по вождению: вот у нас мальчик отлично водит, но теорию плохо знает, а вот тетя отлично знает теорию, но ездит плохо. Чтобы и отлично ездил и отлично знал теорию таких мало.
183
8
Ответить
Александр
Новосибирск
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
249
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Дедам, которые еле за руль держатся ,писец
158
36
Ответить
  
Сообщений: 12322
Батто Ошширов
Не а чо только при замене прав-то? Давайте каждый раз сдавать, как только садишься за руль. Включаешь кнопку глонасс - спрашиваешь вопрос и сразу же даешь ответ. Не сдал - пересдача только через сутки....
Страх потеряли, поэтому нет здравого смысла.
Важно быть, а не казаться.
137
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
"Готовлю к пересдаче теории"
15 000 рублей
Пересдача по скайпу ))) результаты в базе сразу после проведения он-лайн платежа. При "прохождении ТО" скидка ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
73
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
vladdon71
В чем смысл сдачи теории,если все сводится к заучиванию билетов и картинок.Скажу за себя,правила знаю хорошо,но даже я, сдавая экзамен в Гибдд по теоретической части,сдал его за 40 секунд.Тупо запомнить...
Ага, бесплатно...:))

Ты серьезно веришь что это для безопасности?!
Важно быть, а не казаться.
109
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Вопросы порешал,по пдд.Там такие рисунки ,с лупой надо смотреть,чтоб не ошибиться
62
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
al
Ты опять ноешь?
Томский алюминий, по существу будет че не?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
42
10
Ответить
константин
Кемерово
al
Ты опять ноешь?
ноет-не ноет,а прав.попробуй выучи наизусть книжку пдд и сдай экзамен по перфокартам
46
4
Ответить
максим
Шутов Сергей
Идиотен тест сдавать, как в Германии не будут, нет?)))
однозначно надо вводить подобный тест, ибо на дорогах все больше и больше неадекватов...
27
127
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
Ты сам СССР то застал? Чтобы за него говорить?
Важно быть, а не казаться.
38
60
Ответить
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
Да конечно... хочется посмотреть как вы сдадите на права ))))
98
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Все о народе думают, о безопасности заботятся, твар и
120
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
vladdon71
В чем смысл сдачи теории,если все сводится к заучиванию билетов и картинок.Скажу за себя,правила знаю хорошо,но даже я, сдавая экзамен в Гибдд по теоретической части,сдал его за 40 секунд.Тупо запомнить...
Все пилоты сейчас на тренажерах обучаются.Вот и так же на тренажер,Проехал ,нормально по ,выкрутился из сложных ситуаций ,садись пять.А не скучно сидеть ,тыкать на ответы
23
5
Ответить
Zzz...
99% инспекторов не сдадут так же
Они вообще пдд и законов не знают... часто приходится им заново разъяснять в принципе все законы и пдд... )
61
2
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Очень правильно в России 90% водятлов не знают элементарное правило помеха справа например на парковках и заправках ни один не уступит если ты справа едешь, прут как бараны.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
75
27
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Я в 2004 вроде бы учился,но с билетами постоянно были 3-4 ошибки)
Тупо за день три раза прорешал всю книжку и сдал без единой ошибки.
Сейчас от ПДД помню наверно процентов 60-70%,с каких полос поворачивать,где сигналить и сколько можно кмч топить.Но муть сколько валидола с собой возить,сколько метров не парковаться и как делать непримой массаж сердца уже забыл)
Но если надо будет,билеты не составит труда поучить и пересдать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
29
51
Ответить
Ivan Sokolov
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
Отличная идея! Давай пилоты тоже будут самолёты водить не по правилам, а "по наитию как обычно"(с)
Посмотрим, сколько из тебя кирпичей тогда выпадет)))
35
58
Ответить
Александр
Новосибирск
al
Коллега, работал так, чтобы ВУ тебе домой приносили.
Я когда-то работал в автошколе и мы атестировали гаишников, так вот - 40% из них были нулевые....
89
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
zoruc
Как говорил наш инструктор по вождению: вот у нас мальчик отлично водит, но теорию плохо знает, а вот тетя отлично знает теорию, но ездит плохо. Чтобы и отлично ездил и отлично знал теорию таких мало.
Мальчики в большинстве водят лучше девочек и знают устройство автомобиля, а девочки отличницы, они усидчивые, умеют хорошо учить билеты и готовиться к экзамену. Получается идеальный водитель, это тайский ледибой....бггг
118
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Так иногда захожу пробую пройти экзамен, тупо обычно заваливаю что перестраховываюсь.
А дирехтур автошколы за пересдачу естественно за бобла же можно заработать.
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
Закон дно днищенское, естественно.
Для тех, кто нормально водит 10-20-30 лет - нет никакой нужды в этом тесте, ибо приобретен опыт.
А горбатого, как говорится - могила исправит. Те, кто сознательно пренебрегает ПДД - не будут их соблюдать и после пересдачи.
Профит - только в казну. Еще один налог под видом заботы о нас с вами.
Не удивлюсь, если конторы по пересдаче будут принадлежать сыну очередного чиновника.
242
6
Ответить
    
Белокуриха
Сообщений: 39
krogen
Дедам, которые еле за руль держатся ,писец
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
66
98
Ответить
6390647
Астрахань
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
Значит таких «тугих на голову» и не нужно на дороги выпускать. Элементарный теоретический экзамен. Лично сам подготовился за 3 или 4 дня до сдачи. Сдал без ошибок с первого раза.и много знакомых так же без проблем сдали сами.
10
71
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Заметил такую вещь, в билетах в вопросах по медицине процентов 90 правильных ответов, которые самые длинные (где многа букав)
Так что если кто в мед вопросах не шарит , выбирайте самый длинный ответ.
49
2
Ответить
13926970
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
Я каждые полгода тренируюсь в сдаче теории онлайн и в 90% случаев сдаю.
В 10% случаев вкуриваю теорию, пока не сдам.
Поэтому я только за обеими руками.
10
112
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Перездача через 10 лет это хорошо, только если оно по желанию и без принудиловки)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
106
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Только теория? а как же сдача вождения в особенности задним ходом)) для девушек!
вчера с работы еду, заезжаю к себе во двор, проехал пол дороги вдоль дома и резко заруливает дама проскочив треть этого самого дома)) я выхожу и говорю ей! вы не могли подождать пока я проеду? теперь сдавайте назад) говорит я никуда не поеду мне надо прямо! разговора нет)) закрываю машину и стою курю у подъезда... С матом! (дама) еле еле... не понимая куда повёрнуты колёса и куда надо крутить руль, она всё таки сдала назад! жесть)))
Если хотите сделать дело! начните с этого... только не за бабки а жесткими требованиями, не сдала! через месяц пересдача а пока пусть бегает без прав.
76
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Я не понимаю. почему я вообще должен их менять!!! Также как и загранпаспорт. Е -баное государство!!!
233
7
Ответить
zlodeyhe
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
за себя говори
8
36
Ответить
Alex U
Ярославль
В этом году сдавал на ВЕ -теорию и практику (20 лет стажа). Ничего страшного. С первого раза. С пятнадцати человек двое девушек не сдали только (сдавали с Вкат вместе) Хоть и многое подзабылось.
Только за. Может умнее народ на дороге будет- а то знаков даже не видят. А вот практику пересдавать это жесть даже со стажем вождения ,я вам скажу.
17
85
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Бредятина
74
2
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
6390647
Значит таких «тугих на голову» и не нужно на дороги выпускать. Элементарный теоретический экзамен. Лично сам подготовился за 3 или 4 дня до сдачи. Сдал без ошибок с первого раза.и много знакомых так же без проблем сдали сами.
самый вумный?
26
6
Ответить
максим
однозначно надо вводить подобный тест, ибо на дорогах все больше и больше неадекватов...
Чем отличается идиот не знающий пдд и идиот не знающий пдд но заплативший деньги чтобы их сдать?
60
4
Ответить
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
А что им ещё раз купить помешает, теперь уже в общем потоке?)))
77
2
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
докатаешь водительское и забудешь про всё это) через год всё по новому опять сделают. они любят там бурную деятельность имитировать
41
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
печально, но факт: без подготовки не пересдам 100%
58
1
Ответить
.
Нижневартовск
Автошколы не хотят, случайно, платить за все убытки при ДТП, с участием их учеников в течение года, после получения ВУ ???
108
5
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
Да тут дело то не в возрасте, некоторые и в 80 ого гоняют. В автошколе в ДОСАФ учился у нас, препод который ПДД вел, ему было тогда лет 40, как он ездил, дак таких вообще нельзя на дорогу выпускать.
34
4
Ответить
KDJ
Артём
Реально, будто людям, которые платят налоги. имеют бизнес, время которых стоит так или иначе денег, будут сдавать повторно что то там, а не заниматься своим бизнесом. Это идиотизм. Раз уже сдали, что значит повторно. Почему этого дебилизма нет в Корее ? Потому, что люди ценят свое время. А у нас в стране, лишь бы 30 законов в день принимать. Ничего общего с ситуацией на дорогах этот дебилизм с пересдачей не имеет. Открыли новую кормушку. Тот, кому есть что делать, время которого стоит денег,получит новое удостоверение точно с первого раза не заходя в это гаи вообще.
P.S я знаю что сейчас набежит куча диванных экспертов, но это реальность, если ваше время ничего не стоит, то вам этого не понять.
144
5
Ответить
13926970
Я каждые полгода тренируюсь в сдаче теории онлайн и в 90% случаев сдаю.
В 10% случаев вкуриваю теорию, пока не сдам.
Поэтому я только за обеими руками.
и... помогло на дороге то хоть раз? )))
63
4
Ответить
zlodeyhe
константин
ноет-не ноет,а прав.попробуй выучи наизусть книжку пдд и сдай экзамен по перфокартам
в чём сложность выучить и знать пдд?
6
52
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
патамушто не готовились, будет закон будет и подготовка
3
20
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
или купят заново
61
 
Ответить
zlodeyhe
77AMG
Очень правильно в России 90% водятлов не знают элементарное правило помеха справа например на парковках и заправках ни один не уступит если ты справа едешь, прут как бараны.
парковки это вообще мрак. помню, как-то выезжаю и тут слева на меня кросовок прёт на перекрестии, остановился. объясняю за правило правой ноги, а он, как на карту луны на меня смотрит и только глазками мограет.
31
3
Ответить
urwoiy
Водительское обновил в том году, еще 9 лет меня трогать не будут. Возможно к тому времени у меня будет другое гражданство. Новости про водителей все больше радуют, с каждым днем становится все лучше..
71
4
Ответить
yong chang
,
 
8
Ответить
8129115
Новосибирск
Vikings
Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО
в ГИБДД за оформление ОСАГО комиссию берут 1700руб.
О каких скидках может быть речь?

https://forums.drom.ru/law/t11...
Скидка-от слова кидать)
18
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
нуда, давай всё будет делаться по наитию, как думаешь, долго газифицированные дома простоят или у тебя будет электричество? правило от слова - правильно. а водиле грузовика в грызло надо было сунуть для становления мозгов в правильное положение
12
5
Ответить
zlodeyhe
Ivan Sokolov
Отличная идея! Давай пилоты тоже будут самолёты водить не по правилам, а "по наитию как обычно"(с)
Посмотрим, сколько из тебя кирпичей тогда выпадет)))
тогда кирзаводы ближайшие закроют
1
 
Ответить
zlodeyhe
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
у нас недавно хундай перевернулся, у деда 71г сердце прихватило, благо с собой никого не забрал дорога пуста была
4
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Хватит ныть, надо бежать права "терять", а то у меня до 22 года, а так года до 30-го дадут. А там или осёл или падишах сдохнет, может тогда бензин будет как литр виски стоить и права вообще будут не нужны.
69
5
Ответить
zlodeyhe
Сергей
Я не понимаю. почему я вообще должен их менять!!! Также как и загранпаспорт. Е -баное государство!!!
всегда можешь переехать туда где тебе уютнее
5
36
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1351
"Человек с правами" становится профессией
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
 
Ответить
Надо заставлять перездавать только злостных нарушителей, у которых куча штрафов и тех кого в течении 10 лет лишали прав, а зачем трогать человека, который изредка нарушает.
117
1
Ответить
Пусть директор Ярославской автошколы лучше разработает единые стандарты обучения для всех автошкол. Учат кто во что горазд, только чтобы тупо сдать экзамен. Проезд перекрёстков минимум, круговых минимум. Очень мало практического обучения вождению. Почти 3 месяца учатся, а толку 0.
Смысл введения пересдачи теории после 10 лет стажа вообще не понятен. Разве что для ещё одного способа отъёма денег. Ведь отделить тех кто положил права на полку сразу после сдачи экзамена, от тех кто постоянно за рулём, вовсе не трудно - база ОСАГО и изменяемый КБМ. Опытный водитель при взгляде на картинки ПДД сразу обратит внимание на не стыковки с реальностью - отсутствие разметки, повторения знаков, стойки регулировщиков и т.д.
68
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ГИБДД со своими идиотскими инициативами за последнюю неделю превысило все допустимые нормы.
Не сдать теорию можно только ошибившись в идиотских и не относящихся к реальному вождению вопросах типа "за сколько метров надо объезжать динозавра при реверсивном движении на ж/д переезде". И эту хрень учить?
В случае введения всё закончится ростом коррупции и недовольства властью. Вот как-будто специально разжигают.....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
105
2
Ответить
Анатолий
Томск
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Я слишком стар для этого днрьма 😂😂😂
Я хоть и не стар, но вас поддерживаю!
52
1
Ответить
Александр
Иркутск
Один баран предложил,другой поддержал ,а третьему вообще пофиг.А народ страдает...
95
1
Ответить
Сыгда
Самара
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
не только от возраста это зависит.
доводилось ездить с более молодыми водятлами, которые дистанцию не держат, обогнать не могут потому что глазомера да и глаз толком нет, разметку не видят и не воспринимают, смотрят перед носом и обстановку никак не оценивают, правил не знают и много еще чего.
44
2
Ответить
Анатолий
Томск
Можно "потерять" права, обязаны выдать новые со сроком годности 10 лет.
31
7
Ответить
При выдачи прав в/у нужно задавать контрольный вопрос можно ли выезжать с кольца с левой полосы....
47
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Ужесточить контроль надо для категории D, да и в такси не брать кого попало. Каких ушлепков только нет. Люди главное.
30
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
максим
однозначно надо вводить подобный тест, ибо на дорогах все больше и больше неадекватов...
Сначала для правительства нашего надо такой тест. Кто не пройдет - снять с должности.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
74
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Многим придётся повторно покупать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Zzz...
99% инспекторов не сдадут так же
Инспектора то вроде постоянно их пересдают, чуть ли не раз в полгода. Хотя точно не знаю, может и раз в год
1
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 513
А в чем проблема сдать теорию? Я 2 года назад открывал категорию А, при этом В и С открыты лет 25 уже. Ни на какую теорию не ходил, потренировался сам на билетах, которые лежат в свободном доступе и сдал с 1 раза без всяких проблем и взяток.
Yamaha DragStar Classic
Toyota Prius NHW20 G
Toyota Cynos El-54 была
5
44
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Права станут статусом богатства.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
37
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
-cynos-
А в чем проблема сдать теорию? Я 2 года назад открывал категорию А, при этом В и С открыты лет 25 уже. Ни на какую теорию не ходил, потренировался сам на билетах, которые лежат в свободном доступе и сдал с 1 раза без всяких проблем и взяток.
Проблема в том, что это опять будет платно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
47
 
Ответить
13926436
Челябинск
jonsnow
Сдал с первого без единой опшипки, сейчас хз.
)))ты пишешь то с ошиБками
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
dzhukov
"Человек с правами" становится профессией
Может к этому и идёт, в идеале (для них) ещё и патент какой нибудь для профессионалов сделать, чтоб его каждый год продлевали, за бабки разумеется.
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 513
user2010_
Проблема в том, что это опять будет платно.
При чем здесь платно? Сейчас теория сдается на компьютере, приходишь, садишься перед монитором и отвечаешь на билет. Гаишник даже не подходит. Не ответил на 2 вопроса из 20 - приди в следующий раз. И стоит это какие то копейки. Раз в 10 лет можно и оплатить. Зато теорию реально подучишь. Я каждый день за рулем, но многое изменилось в правилах, "а пацаны то и не знают".
Yamaha DragStar Classic
Toyota Prius NHW20 G
Toyota Cynos El-54 была
1
53
Ответить
Lexxx
Тюмень
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
куда они отсекутся? Ты идиот?:))) Если они их купили, то купят вновь..просто дополнительный заработок. А количество "девачек" с такими правами, не умеющих ездить, прогрессивно растет.
33
 
Ответить
In Play
Владивосток
В Японии все наоборот, замучаешься вождение сдавать, а вот теория для дет.сада.
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
-cynos-
А в чем проблема сдать теорию? Я 2 года назад открывал категорию А, при этом В и С открыты лет 25 уже. Ни на какую теорию не ходил, потренировался сам на билетах, которые лежат в свободном доступе и сдал с 1 раза без всяких проблем и взяток.
Точно так же. Сдавал «В,С» в 1998 году а в 2017 сдал на «А». Все легко и просто сдаётся,если чуть по тренироваться.
1
15
Ответить
Lexxx
Тюмень
Очередной способ отъема денег, не имеющего никакого практического значения.
В стране, где автошкоды, выпускают, тысячи гореводителей на дороги, без навыков, по ускоренной программе., зачем то вводить экзамены при пересдаче? Причем существующая программ обучения тихий ужас, практики мало, на выходе потенциальный убийцы и самоубийцы.
Идиотиократия! Но смотрю...многи прониклись, даже радуются.
39
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vit_s
ПДД меняют по 10 раз в год - надо каждый год пересдавать, а ПДД менять в 3 раза чаще: и золото потечёт рекой!
а еще в каждую машину установить алкотестер, блокирующий запуск двигателя и обязать проверять его ежегодно, и приравнять нарушение пломб на нем к нарушению конструкции ТС с постановкой на арестплощадку.
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Да будет начато нытье про "очередную кормушку"...
:-)))
инициатор кто? статью читал?
инициатор - владелец автошколы в Ярославле с подачи главы Союза автошкол Москвы.

кому то пришла гениальная идея про осаго
кому то - про эра глонас.
щас продвигают по пересдачу при замене ВУ - народ креативит, придумывает новые способы поднять бабло из воздуха.

так что это кто еще ноет от зависти, что это не его "бизнес проект"
:-))))))
19
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Vikings
Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО
в ГИБДД за оформление ОСАГО комиссию берут 1700руб.
О каких скидках может быть речь?

https://forums.drom.ru/law/t11...
ну ГИБДД верить на слово не знаю как, неделю назад они зуб давали что ничего больше не будут так как М - мораторий, а тут за неделю уже половину всего предложили поменять))))

и смех и грех
15
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Быстрая пересдача без присутствия на пересдаче - 10000руб.
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
In Play
В Японии все наоборот, замучаешься вождение сдавать, а вот теория для дет.сада.
Вполне логично, теорию может выучить девочка отличница из 5 класса, на отлично. Но чем это ей поможет в хаотичном движении в городе или при экстремальных ситуациях на трассе ?
22
 
Ответить
***
Томск
да Ёванный экибастуз, чтож за государство которое реально геммороит жизнь жителям...
30
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Евгений из СПб
:-))) инициатор кто? статью читал? инициатор - владелец автошколы в Ярославле с подачи главы Союза автошкол Москвы. кому то пришла гениальная идея про осаго кому то - про эра глонас. щас продвигают...
Какая тебе разница кто инициатор. Сделай два шага назад и посмотри на ситуацию сверху+сухо, ответив лишь на 1 вопрос: "полезно ли раз в 10 лет повторно проходить то, что ты прошел в автошколе перед сдачей теории?"

Все.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
17
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хватит ныть, надо бежать права "терять", а то у меня до 22 года, а так года до 30-го дадут. А там или осёл или падишах сдохнет, может тогда бензин будет как литр виски стоить и права вообще будут не нужны.
При обмене прав по утере срок действия старый поставят
Систему таким образом не обмануть :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
7
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Анатолий
Можно "потерять" права, обязаны выдать новые со сроком годности 10 лет.
При обмене прав по утере срок действия старый поставят
Систему таким образом не обмануть ;)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
6
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Опять платить... это реально начинает вымораживать. Тогда пересдачу делайте бесплатной... Или из бюджета субсидируйте!!
12
 
Ответить
 
Сообщений: 172
раз в 10 лет пересдавать правила - ни о чем мера.
пересдача правил должна вменяться за их нарушение. не пропустил пешехода - 1 раз, штраф, 2 раз - штраф + пересдача правил. превысил скорость - 1 раз штраф, 2 раз - штраф + пересдача правил. и тд. срок давности 1 год. через год все зануляется.
7
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Александр
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
Да и сейчас 3 года стажа надо иметь по моему. НЕ? ну тогда я совсем отстал.
1
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
хорошо что нынче заменил уже 3-и права, а через 10 лет фиг знает что будет? может и не нужны будут
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
И здесь "ЕГЭ" придумали, кому вот это надо, аварийность от этого ну никак не снизится
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
ПолныйАут
При обмене прав по утере срок действия старый поставят
Систему таким образом не обмануть :)
У меня 5 лет назад украли из машины сумку со всеми документами, при замене прав срок продлили. Вряд ли утеря отличается от кражи. Хотя х.з.
4
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
У них перед новым годом всегда такие инициативы. Обострение однако.
PW-11 Salut X
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ivan Sokolov
Отличная идея! Давай пилоты тоже будут самолёты водить не по правилам, а "по наитию как обычно"(с)
Посмотрим, сколько из тебя кирпичей тогда выпадет)))
Я не летаю на самолетах)) После определенных событий в моей жизни считаю что самолеты летают по наитию. Плавали. Знаем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
neJukeR
Заметил такую вещь, в билетах в вопросах по медицине процентов 90 правильных ответов, которые самые длинные (где многа букав)
Так что если кто в мед вопросах не шарит , выбирайте самый длинный ответ.
Могу сказать что 90% правильных мед ответов добьют пострадавшего. Сам имею мед образование.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zlodeyhe .
докатаешь водительское и забудешь про всё это) через год всё по новому опять сделают. они любят там бурную деятельность имитировать
Вообще считаю что из правил надо знать: Правила приоритета, правила поворотов и парковки, правила обгона.
Всё остальное нафиг не упало. Остальное по обстановке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
1
Ответить
Алексей
Томск
Дааааааа...давайте тогда, будем освобождающихся из мест заключения, заставлять сдавать экзамен га знание УК. Чиновников, тестировать на знание и УК, ГК и Конституции РФ.
Писец фундаменту, коль крыша протекает!))
19
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Цена вопроса,Карл,цена вопроса..
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Серега Белов
Надо заставлять перездавать только злостных нарушителей, у которых куча штрафов и тех кого в течении 10 лет лишали прав, а зачем трогать человека, который изредка нарушает.
Вот здесь соглашусь.
Вот это правильно.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
9
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Антон
Быстрая пересдача без присутствия на пересдаче - 10000руб.
Бинго!!
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zlodeyhe .
нуда, давай всё будет делаться по наитию, как думаешь, долго газифицированные дома простоят или у тебя будет электричество? правило от слова - правильно. а водиле грузовика в грызло надо было сунуть для становления мозгов в правильное положение
У меня электричество. Я боюсь газификации. Газ может рвануть. Или какой упырь решит всех по приколу взорвать закурив в квартире с включенной плитой без огня.

Бить водителя грузовика? Ну во первых меня ушатает даже 15 летний. Я мало приспособлен к боевым действиям. А во вторых зачем устраивать махыч если урона на тысяч 30 и у меня каско со всеми плюшками? Мы даже ДПС не вызывали. Мне на битый бампер плевать абсолютно. До конца страховки я 5 раз еще его разбить успею. Причем сам о сугробы или при парковке на даче о забор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Как бы петушары, не кукарекали, смотря, что тыорится на дорогах-пускай все освежают знания ПДД.
Ежу понятно, что цель мероприятия, не увеличение образованности в рамках ПДД, а стрижка купонов.
Но надо признать, должно стать по-лучше на дорогах!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
 
30
Ответить
ivan ivan
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
не все лишь немногие я бы так сказал
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Анатолий
Я слишком стар для этого днрьма 😂😂😂
Я хоть и не стар, но вас поддерживаю!
Я по паспорту тоже не стар. Но в принципе ту олд. Брюзжу, ругаюсь, хаю молодых аки старый дед. А то совсем страх потеряли щенки!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ну раз надо, значит буду пересдавать в 2022, подучу немного, за 17 лет уже конечно многое подзабыл, здесь я за, тем кто не знает правила, на дороге не место, но все же сдается мне, что всяких сосок богатых и власть имущих дядь и их сынков с дочками, это нововведение, ни коем образом не коснется, как покупали ВУ и как "пересдавали" ВУ, так и будут, как обычно закон в одни ворота, только для холопов (( хотя опять же, если бенз сильно подорожает к тому времени, то скорее всего просто откажусь от авто, продам его, сожгу свое ВУ, да и шут с ним всем...
13
 
Ответить
ivan ivan
Vikings
Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО
в ГИБДД за оформление ОСАГО комиссию берут 1700руб.
О каких скидках может быть речь?

https://forums.drom.ru/law/t11...
будет комиссия 1699
3
 
Ответить
5625809
Новороссийск
OlegRON55
Ужесточить контроль надо для категории D, да и в такси не брать кого попало. Каких ушлепков только нет. Люди главное.
У нас многие в такси вообще без удостоверений ездят и ничего .
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Пименов
При выдачи прав в/у нужно задавать контрольный вопрос можно ли выезжать с кольца с левой полосы....
О_о

А что нельзя?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я считаю, что все изменения в ПДД и прочей гаишной муйни надо начинать с одного вопроса. Кто виноват в существующем ужасном положении вещей? Ну, если его менять надо, значит плохо?
Т.е. сначала проводится расследование, кто и когда существующий порядок придумал, согласовал, утвердил...ну или не инициировал изменение ранее. Выявляем всех и наказываем. Штраф в размере годового заработка утвердившему сей злостный порядок, месячному - всем согласующим лица. Срока давности не имеет - взыскивать с пенсионеров и наследников с учётом инфляции.
И только потооооом вносится предложение о сломе сего злокозненного и вредительского порядка в вышестоящие инстанции (Председателю Правительства, ГД, СФ, Президенту). Либо одновременно. Изменить закон так, что никого не наказывая, премьеру-президенту ничего изменить нельзя.

Идиотский реформаторский зуд и имитация кипучей деятельности сразу пропадёт!!!!!
11
1
Ответить
ivan ivan
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
ну не знаю, мне наоборот с годами все легче даётся
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Дааааааа...давайте тогда, будем освобождающихся из мест заключения, заставлять сдавать экзамен га знание УК. Чиновников, тестировать на знание и УК, ГК и Конституции РФ.
Писец фундаменту, коль крыша протекает!))
Эти законы только для быдла )) а ОНИ то умнее нас всех, вместе взятых, ну подумаешь что вся дума состоит из спортсменов, дочек и сынков депутатов их сосок, актеров, народных артистов и певцов, которые про управление страной и экономическое развитие, ни сном ни духом не видели и не слышали, ну и что с того?? ))
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Вообще считаю что из правил надо знать: Правила приоритета, правила поворотов и парковки, правила обгона.
Всё остальное нафиг не упало. Остальное по обстановке.
Точно, в дырочку Кирилл )) я полностью согласен.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Эта страна реально становится той самой аббревиатурой - "только бизнес и ничего личного" под типа "заботой о населении и безопасности движения" а на деле, очередной высос денег из карманов страны...
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Вовремя я подсуетился и обновил права до НГ =)
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Предложить,пусть сначала проведут техминимум с разъяснениями изменений,бесплатно
2
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо после НГ срочно топать права менять, пока эти дуболомы еще что нибудь не выдумали. Срок действия до марта 2019, стаж 20 лет.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Какая тебе разница кто инициатор. Сделай два шага назад и посмотри на ситуацию сверху+сухо, ответив лишь на 1 вопрос: "полезно ли раз в 10 лет повторно проходить то, что ты прошел в автошколе перед сдачей теории?"

Все.
:-)
а давай ты будешь каждый год сдавать знания Конституции, УК РФ и КоАП РФ - не сдал - лишаем тебя гражданства и вводим запрет на рег. действия со всем движимым/недвижимым имуществом?

человек 10 лет за рулем - опыт, постоянно участник движения по ДЕЙСТВУЮЩИМ ПДД, если он их нарушил, он получает административное наказание или становится пешеходом или осужденным.
14
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
Да они и так,старики,в основном по полям ,максимум до райцентра ездят.
4
 
Ответить
5838479
Написано же
при этом экзамены такие, скорее всего, должны быть добровольными.
Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО, предложил глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов.
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Вообще считаю что из правил надо знать: Правила приоритета, правила поворотов и парковки, правила обгона.
Всё остальное нафиг не упало. Остальное по обстановке.
та ладно, а правило съезда с дорог на прилегающую или выезда, не надо знать? правила проезда перекрёстков. не надо знать? и пр
1
1
Ответить
A User
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хватит ныть, надо бежать права "терять", а то у меня до 22 года, а так года до 30-го дадут. А там или осёл или падишах сдохнет, может тогда бензин будет как литр виски стоить и права вообще будут не нужны.
Приспособленец..
 
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
У меня электричество. Я боюсь газификации. Газ может рвануть. Или какой упырь решит всех по приколу взорвать закурив в квартире с включенной плитой без огня. Бить водителя грузовика? Ну во первых меня...
электричество не менее опасно газа если абы как, ну как 146% на дороге, сгоришь на раздва. если не быстрее. да и до тебя его донести надо должно, а не абы как.
 
1
Ответить
A User
zlodeyhe .
всегда можешь переехать туда где тебе уютнее
Скинься мне на переезд, покупку недвиги, и всех удобств, я перееду.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ivan ivan
ну не знаю, мне наоборот с годами все легче даётся
Да мне и в школе - то плохо давалось. Я плохо обучаем из-за дурацкой черты: Если отложить на послезавтра то что можно сделать сегодня, то получится 2 свободных дня.
Работаю нормально ибо получаю удовольствие от зарплаты. А вот учусь плохо ибо за учёбу денег не платят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
9442065
Trevor
Ты сам СССР то застал? Чтобы за него говорить?
Я застал например.
И да, в СССР водятлов не выпускали. А если и просачивались, то в гораздо меньших количествах, нежели сейчас. И права были любительские и профессиональные. Угадай, чем отличались?
И категорию D просто так не давали.
Ещё есть вопросы?
9
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Алексей Пименов
При выдачи прав в/у нужно задавать контрольный вопрос можно ли выезжать с кольца с левой полосы....
Раздражают индивидуумы, которые что то кричат и машут руками в воздухе после того как я им гудком погудел за то что съезжают с кольца с левой полосы подрезая меня!!!
3
 
Ответить
Анатолий
Томск
ПолныйАут
При обмене прав по утере срок действия старый поставят
Систему таким образом не обмануть ;)
Мне поставили 10 лет... но это было 4 года назад
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Если просто сдать теорию - это нестрашно. Страшно, это когда теорию начинают применять на наших "дорогах". Вот еду сегодня, по знакам дорога в две полосы в одну сторону, по факту их полторы на обе стороны. Не дай б...г найдется навстречу ездун по правилам
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
864367
Зачем всех с Ярославлем сравнивать? пускай с него и начнут...
Начнут и на нём закончат!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
3
 
Ответить
Zzz...
Москва
akrogis
Инспектора то вроде постоянно их пересдают, чуть ли не раз в полгода. Хотя точно не знаю, может и раз в год
Зная каким образом,больше половины граждан страны сдает экзамены,представляю,как сдают их сотрудники))
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
jonsnow
Сдал с первого без единой опшипки, сейчас хз.
Судя по написанному, ты лукавишь 😂
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
krogen
Дедам, которые еле за руль держатся ,писец
Ну ты жжешь 😂
 
2
Ответить
«потребует серьезной проработки и больших ресурсов»
1
 
Ответить
  
Сообщений: 503
нужно боооольше золота!
1
 
Ответить
«потребует серьезной проработки и больших ресурсов» - - риторический вопрос - чьих ресурсов
1
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Приравняют к лишенцам
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Евгений из СПб
:-) а давай ты будешь каждый год сдавать знания Конституции, УК РФ и КоАП РФ - не сдал - лишаем тебя гражданства и вводим запрет на рег. действия со всем движимым/недвижимым имуществом? человек 10...
Слушай, я по предыдущим постам уже начал подозревать, что у тебя приступ демагогии, но не думал, что до такой степени.
Давай - досвидос...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
 
Сообщений: 238
С инициативой введения прохождения теоретического экзамена при каждой замене водительского удостоверения, то есть раз в десять лет, выступил директор одной из крупных автошкол Ярославской области.
ЕСТЕСТВЕННО кормушка то какая........
...
5
 
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Есть в этой новости две составляющие: "готовятся поправки" и "обсуждается идея". Касаемо интереса большинства - только какая то там идея. А еще СМИ так подогревают интерес, к (по сути) "овощным" новостям, сами вкидывая в что то типа: "обсуждается идея". Так что не нойте друзья, раньше времени.
2
 
Ответить
Ivan Sokolov
Ивановка
Я не летаю на самолетах)) После определенных событий в моей жизни считаю что самолеты летают по наитию. Плавали. Знаем.
Так может пора уже из леса дремучего вылезти, а то не ровен час - лапти за педаль заденут и "привет-кювет"))
Самолёт - самый безопасный вид транспорта. Как раз по тому, что там неукоснительно соблюдают правила.
А автомобиль - самый опасный. Как раз по тому, что к его управлению допускают людей, считающих, что правила соблюдать не нужно.
Так что с этой точки зрения повторный экзамен лишним не будет. И не раз в 10 лет. Нужно вводить бальную систему. И как только накопилось н-ое количестов баллов - гоу на пересдачу. Не сдал - права на полку.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ивановка
У меня электричество. Я боюсь газификации. Газ может рвануть. Или какой упырь решит всех по приколу взорвать закурив в квартире с включенной плитой без огня. Бить водителя грузовика? Ну во первых меня...
Ух ты, спасибо за правду, а то на Дроме все двух метровые качки отправляющие ударом в накаут отряд спецназа, автомобилем для них считается только новый жЫп с салона и только в первый год эксплуатации, зарплата у всех от 100 тыс в неделю даже в родном Урюпинске, а ПДД знают лучше их разработчиков, никогда их не нарушая :-)
8
 
Ответить
Опозорил, негодяй, родную Ярославскую область на всю страну! Денег хочет контра недобитая...
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
ROma-Opasniy
Как бы петушары, не кукарекали, смотря, что тыорится на дорогах-пускай все освежают знания ПДД.
Ежу понятно, что цель мероприятия, не увеличение образованности в рамках ПДД, а стрижка купонов.
Но надо признать, должно стать по-лучше на дорогах!
То есть сам признаешь, что нововведения ради стрижки бабла, но кто против, те петушары. Впрочем ник, аватарка и сленг говорят сами за себя, таким я этот контингент и представлял.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ivan Sokolov
Так может пора уже из леса дремучего вылезти, а то не ровен час - лапти за педаль заденут и "привет-кювет")) Самолёт - самый безопасный вид транспорта. Как раз по тому, что там неукоснительно...
Ок. Я накоплю баллы на лишение за 2-3 дня просто и не напрягаясь. Вопрос в другом: Почему я не соблюдаю ПДД, а врезаются в меня? Вот где логика?

Причем не по причине что я подрезал или выдавил кого.Просто едут на парковке и фига в дверь. Вот как так?
И получается что я дикую без урона, а народ осторожничает и разносит мне ведра с завидной регулярностью. Там крыло, тут дверь, тут бампер, тут порог? Да вы смеётесь всё? Я вот уроганю и максимум это сам сношу себе бампера о заборы и прочие не жилые строения.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex@nder
Это очередной инопланетянский парадокс РФ: пойми и выучи ПДД - билеты не сдашь. Сдал билеты - вообще не факт, что знаешь ПДД.
Да часть билетов чисто с подвохами, хорошо зная ПДД, можно неправильно ответить, поэтому все учат сами билеты. В принципе выучивается на 100% за 4-5 проходов по билетам.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Шутов Сергей
Идиотен тест сдавать, как в Германии не будут, нет?)))
Инициатива скорее всего в очередной раз потонет в обсуждениях, как и десятки прошлых раз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ух ты, спасибо за правду, а то на Дроме все двух метровые качки отправляющие ударом в накаут отряд спецназа, автомобилем для них считается только новый жЫп с салона и только в первый год эксплуатации,...
Я всегда честно говорил что я дрыщ, довольно труслив ибо боюсь за свою жизнь и не сторонник побоев по причине того что всегда можно договориться. ПДД знаю очень поверхностно не считая правил приоритета и прочей жизненно важной инфы. Почти всегда нарушаю если это безопасно. Думаю черепом наперед(стараюсь) и в случае тотального замеса первый убегаю. Ибо не стремно быть не пацаном. Стремно быть пацаном калекой.
Зарплата индивидуально. То густо то пусто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
:-))) инициатор кто? статью читал? инициатор - владелец автошколы в Ярославле с подачи главы Союза автошкол Москвы. кому то пришла гениальная идея про осаго кому то - про эра глонас. щас продвигают...
Прав на все 💯.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ехидный Колобок
Приспособленец..
Думаю, что и Вы не Ленин с Троцким :-)
1
 
Ответить
1188
Красноярск
Lexxx
куда они отсекутся? Ты идиот?:))) Если они их купили, то купят вновь..просто дополнительный заработок. А количество "девачек" с такими правами, не умеющих ездить, прогрессивно растет.
Во первых во многих Рэо сменился состав работников, и дебилов которые занимались продажей в.у и гос. номеров, формлением распилов, постановки левака на учёт и тд, дали пинка под зад, а во вторых идёт видео фиксация сдачи экзамена и не каждый гайчик будет рисковать своей ***ой, ради дебила который в...тся на первом перекрёстке и выйдет и скажет что купил. Я не говорю что проблема продажи полностью решена, но это теперь тежелее сделать чем ранее...
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ивановка
Я всегда честно говорил что я дрыщ, довольно труслив ибо боюсь за свою жизнь и не сторонник побоев по причине того что всегда можно договориться. ПДД знаю очень поверхностно не считая правил приоритета...
Тут таких 90 процентов, но если им это сказать, то вонь до небес будет. Они даже себе в этом не признаются, Дартаньяны, ухли.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 229
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Просто опять подорожает услуга. Самое смешное, что это хорошо, коррупция спасает нас от тоталитаризма и сотен идиотских законов. Передайте Лёхе Навальному пусть не борется с коррупцией, он мечтает чтоб...
Лучший комментарий)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Самое смешное, что многие просто никогда в жизни не видели и не увидят все эти нововведения в знаках и разметке, а учить придется на старости лет всю эту фигню :)
Тише едешь - дальше будешь
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
13926970
Я каждые полгода тренируюсь в сдаче теории онлайн и в 90% случаев сдаю.
В 10% случаев вкуриваю теорию, пока не сдам.
Поэтому я только за обеими руками.
Редко ты тренируешься дружок, очень редко....Каждые выходные тренируйся. Чтобы в понедельник со свежими знаниями и чистой совестью выезжать со двора....
6
1
Ответить
In Play
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вполне логично, теорию может выучить девочка отличница из 5 класса, на отлично. Но чем это ей поможет в хаотичном движении в городе или при экстремальных ситуациях на трассе ?
Согласен полностью, даже я с хорошим стажем, в Японии сдал только с 3-го раза. А у нас какого то хрена упор делают на теорию, которую забывают сразу же после получения прав.
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Zzz...
Зная каким образом,больше половины граждан страны сдает экзамены,представляю,как сдают их сотрудники))
Каким? Откуда данные?
Я вот например судя по 96 человекам что сдавали со мной и еще по десятку знакомых сдававших сдавали в ГАИ отвечая на билеты. И лишь один из знакомых купил права, правда это тоже было лет 10 назад
 
3
Ответить
jonsnow
Арс ен
Судя по написанному, ты лукавишь 😂
Да это сленг такой, горку на тазе два раза не сдал признаю,глохла ссуко.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тут таких 90 процентов, но если им это сказать, то вонь до небес будет. Они даже себе в этом не признаются, Дартаньяны, ухли.
Никогда не понимал зачем из себя строить Халка))
Живем в цивилизованном мире) Любая драка и под статьёй оба. Нафига?
Отхватываю иногда но не серьёзно.
Был бы Халком и то бы не пользовался этим. Закон кулаков слабее УКРФ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29026
Не удивлюсь если гибонов начнут чаще постреливать
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вот вопрос: Кто опаснее дурак который сдал экзамен сам но просто не приспособлен к вождению? Или обычный условный Колян который купил права и катается на свой чепырке?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Согласитесь.Если даже знаешь ПДД нужно больше ездить..А сдал теорию ,положил на полку и забыл ,до следующей проверки. Нужна постоянная практика. Раньше по Красноярску,Абакану практиковался,а сейчас: бензин дорогой, запчасти,сервис,ОСАГО,техосмотр ,штрафы и понеслось.Езжу в сельской местности,котяхи давлю
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Вообще они легко сдаются, я 3 раза без одной ошибки сдавал - на ВС, позже на А, и ещё позже на тракториста-машиниста. Вот с практикой тяжелее было, так опыта ни особо было. А вообще это не актуально, так как через 8 лет менять, может и помрём ещё к тому времени.
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Депутатьё перевели на сдельщину. Однако, Стахановцы!
Sette/Spike/Jimny/Creta
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
глупость, может еще при каждом смене работы ЕГЭ пересдавать.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
Ивановка
Вообще считаю что из правил надо знать: Правила приоритета, правила поворотов и парковки, правила обгона.
Всё остальное нафиг не упало. Остальное по обстановке.
нет конечно. Если ты вдруг не знаешь можно ли запарковать автобус в 30 метрах от знака жд-переезд, в обратном направлении загородней трассы, в зоне действия знака "осторожно дети", с прерывистой разделительной полосой, выключенными проблесоквыми маячками, и у тебя спустило колесо, и регулировщик стоит к тебе спиной - если не знаешь как правильно ответить - то права тебе нельзя давать!!!
4
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
А при покупке?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Продашь машину, сэкономишь кучу денег, как и др.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
zdv070
Все о народе думают, о безопасности заботятся, твар и
Не понимаю нытья, у меня отец ездит по правилам советским, езжу с ним и думаю всегда, что пора сдавать раз в 10 лет, правила реально забываются, да еще и новые не знает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
Потому что там 50 пррцентов бреда, не имеющего отношения к реальной жизни, типа медицины...
5
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
сухофрукт
Продашь машину, сэкономишь кучу денег, как и др.
Думаешь оставят в покое? Да как бы не так! Кадастр, налоговая, капремонт и т.д., знают на кого ровняться и отставать не будут, сейчас инициативы как из рога изобилия фонтаном забьют до небес.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
9442065
Я застал например.
И да, в СССР водятлов не выпускали. А если и просачивались, то в гораздо меньших количествах, нежели сейчас. И права были любительские и профессиональные. Угадай, чем отличались?
И категорию D просто так не давали.
Ещё есть вопросы?
Во всем СССР водителей было меньше чем сейчас в одной Москве! Есть еще вопросы?
Важно быть, а не казаться.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zlodeyhe .
та ладно, а правило съезда с дорог на прилегающую или выезда, не надо знать? правила проезда перекрёстков. не надо знать? и пр
А это не относится к правилам приоритета разве?

Знаю только одно: Если машина быстрая можно вообще по сторонам не смотреть.
У меня иногда проблемы бывают с зеркалами. Сейчас отхожу от этого... А вот года 4 назад вообще в зеркала не смотрел. Ибо нафига смотреть в зеркала если ты как идиот по невскому 160 едешь и ясен пень сзади никто тебя не догоняет? Вообще не смотрел в зеркала. Потом пару раз нарвался на более быстрых и стал посматривать. Сейчас же смотрю в зеркала постоянно по причине того что езжу на тракторе и города не знаю, а значит овощу как старый дед.
То же самое с выездом из двора. Всегда выезжал не смотря по сторонам особо. Ибо все равно даже если кто-то едет рядом я выскочу быстрее чем он успеет в бок приехать.
И вот только сейчас стал понимать что это капец как не культурно и опасно. Видать взрослею.

Я кстати иногда на людей в магазе ругаюсь что они помеху справа не пропускают, а идут и как снегоуборщики макароны с гречей скупают. Ау! По сторонам смотреть надо! Всегда угарно таких тележкой в их тележку таранить)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
9442065
Я застал например.
И да, в СССР водятлов не выпускали. А если и просачивались, то в гораздо меньших количествах, нежели сейчас. И права были любительские и профессиональные. Угадай, чем отличались?
И категорию D просто так не давали.
Ещё есть вопросы?
В СССР было 3 машины на двор. И 10000 на город. Даже если 50% из владельцев авто были водятлами то риск аварии минимален.
А сейчас 100500 машин во дворе. И даже если 99% людей Асы то аварии неизбежны. Ибо дофига машин. Аварии неизбежны. И обзорность у современных машин полный отстой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
али
Чита
епть прям прорвало,мораторий на изменения пдд,татарченок хочет скидку отменить,мальчик с ярославля экзамен хочет навязать,кто следующий ребята ждем
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Smart Bastard
нет конечно. Если ты вдруг не знаешь можно ли запарковать автобус в 30 метрах от знака жд-переезд, в обратном направлении загородней трассы, в зоне действия знака "осторожно дети", с прерывистой...
Мне необычайно трудно представить такую ситуацию))
Видимо права мне давать нельзя)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
сухофрукт
Продашь машину, сэкономишь кучу денег, как и др.
Не хочу без машины(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
1188
Во первых во многих Рэо сменился состав работников, и дебилов которые занимались продажей в.у и гос. номеров, формлением распилов, постановки левака на учёт и тд, дали пинка под зад, а во вторых идёт видео...
В автошколе сразу говорят о 25 тырах для экзамена в ГИБДД и можешь хоть все 20 вопросов завалить и даже не тронуться с места на экзамене - права тебе менты выдадут.
Готов потратить 60-70 тысяч?Тогда даже в автошколу ходить не надо. Будешь внесён в ближайшие списки сдающих и получишь проава.
Изменилась только цена.
Если в 1996 году права стоили что-то около 300 тысяч рублей то есть чуть больше 50 долларов, в 2000 году те же 50 баксов, в 2002 просили уже 100, в 2006 обходились в 300 бакинских (это всё с привозом прав домой, никаикх спарвок, посещений ГАИ и т.д.). То сейчас за услугу "под ключ" просят в районе тыщи баксов.
7
 
Ответить
Константин
Сочи
vit_s
ПДД меняют по 10 раз в год - надо каждый год пересдавать, а ПДД менять в 3 раза чаще: и золото потечёт рекой!
А ещё лучше после каждого изменения ПДД. Примерно раз в 3-4 месяца.
4
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Если не вброс, то пора вступать в оппозицию, однако...
2
 
Ответить
Ivan Sokolov
Ивановка
Ок. Я накоплю баллы на лишение за 2-3 дня просто и не напрягаясь. Вопрос в другом: Почему я не соблюдаю ПДД, а врезаются в меня? Вот где логика? Причем не по причине что я подрезал или выдавил кого.Просто...
Всё очень просто: рано или поздно наступает тот самый "час х". Я 20 лет за рулём, сам диковал по юности (каюсь))
Но со временем приходит понимание того, что физику не обманешь и фраза "Правила ПДД написаны кровью" - не пустые слова.
На размазанные мозги и оторванные конечности "быстрый_парень_я_контролирую_свой_автомобиль" я уже насмотрелся.
Потому выход один: соблюдать правила ПДД. А тех, кто не соблюдает, принуждать к этому. Жестоко. Ибо они не единственные участники дорожного движения. Они могут распоряжаться своей жизнью как угодно. Но на чужие жизни они права не имеют.
Если хочется адреналин выпустить - есть гоночные треки. Там можно гашетку притоптать от души)
2
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Константин
А ещё лучше после каждого изменения ПДД. Примерно раз в 3-4 месяца.
Если успеваешь в 20 дней, то с 50% скидкой.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
Al Fa
Батто Ошширов
Не а чо только при замене прав-то? Давайте каждый раз сдавать, как только садишься за руль. Включаешь кнопку глонасс - спрашиваешь вопрос и сразу же даешь ответ. Не сдал - пересдача только через сутки....
Вояки уставы и так сдают. Каждый раз, как заступаешь в наряд, плюс как минимум раз в полгода. Ну так было, когда я служил. Собственно там и делать особо нечего, кроме изучения устава и его сдачи :)
Я потом ещё два года помнил свои права и обязанности как зампотеха роты, дежурного по части, помощника дежурного и т.п включая обязанности и права всех, кто в наряд заступает.
3
1
Ответить
Zzz...
Москва
akrogis
Каким? Откуда данные?
Я вот например судя по 96 человекам что сдавали со мной и еще по десятку знакомых сдававших сдавали в ГАИ отвечая на билеты. И лишь один из знакомых купил права, правда это тоже было лет 10 назад
Каким вы и сами понимаете! Данные из реальных наблюдений. Друзья/знакомые + сам недавно в ГАИ лицезрел.
Выходцев из дружественных южных стран,которые по русски то еле балакают,пачками в кабинет теории загоняют)
А самое забавное,что вызвав такси,чтоб уехать из гаи,ко мне приехал таксист "из дружественных южных стран".
Как-то так
 
 
Ответить
    
Солнечный край
Сообщений: 1338
Бизнес,деньги из воздуха...
Кто-то считал дни до конца пути. Кто-то знал, что жизнь в дороге — лучшая из возможных жизней.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Это говорит о том, что пора зубрить букварик... а не смотреть в книгу и видеть фигу как и на дороге общественного пользования, многие ездят по практике какой-то своей, куда хочу туда и еду, ни повторителей поворота ничего... боги дорог!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
Офигеть не встать не упасть :(( Давай строители про СНиПы забудут, а Вы там квартирку купите?
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Полный бред!!логически размышлять в ПДД не получится, только как макака заучиваешь картинки и сдаешь.
 
 
Ответить
андрей
Барнаул
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
А второго раза не дождутся...
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
короче права опять подорожают, а дебилов меньше не станет один хрен!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
любой человек, не имеющий тяжелых поражений головного мозга, может сдать теоретический экзамен, прорешав несколько раз полный комплект билетов, для этого достаточно пары дней.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
Москва
Фигней бы не занимались, пересдавать надо тем кто много нарушает, а так это очередная обдираловка, сейчас каждый чинушка только и думает как бы денег с народа собрать ничего не делая, да погромче об этом заявить, сейчас же модно стало народ гнобить
3
 
Ответить
Максим
Минусинск
Друг есть в ГИБДД. Сдам с первого раза! Со си ГИБДД и прочие прихвостни утупки!..
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
электронная медсправка? значит, можно будет ее покупать онлайн, как техосмотр сейчас?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Максим
Минусинск
Да пофиг на этот закон! Всё равно дорог нет! Идите любыми путями - зачем уважать такой закон?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 53
После последних реформ желтый жилет пора приобрести, ведь по ПДД теперь с собой в авто возить нада...
1
 
Ответить
Антон
Барнаул
Александр
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
А еще было в 4 раза меньше улиц, в 50 раз меньше светофоров и в 50 раз меньше машин (все цифры взяты с потолка, но, думаю, сути не меняет). Еще пешеходы чаще пропускали водителей, чем наоборот. Ну, и мороженое было вкуснее, конечно, и трава зеленее.
Может, школа и была мощной, но водятлов там хватало, просто места всем хватало и их особо не замечали.
Хаять Совок не буду, чтобы не подумали, что мне нравится современная Россия. Россию хаять тоже не буду, чтобы либерастом не обозвали.
 
1
Ответить
A User
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Думаю, что и Вы не Ленин с Троцким :-)
Как минимум несколько раз на акции протеста я ходил..
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ехидный Колобок
Скинься мне на переезд, покупку недвиги, и всех удобств, я перееду.
на морем что бы пахло хочешь?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
Пойти надо пораньше права поменять, пока пересдавать не нужно...
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
А это не относится к правилам приоритета разве? Знаю только одно: Если машина быстрая можно вообще по сторонам не смотреть. У меня иногда проблемы бывают с зеркалами. Сейчас отхожу от этого... А вот...
видать мозги работать просто начинают или просыпаются лениво.
 
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
А это не относится к правилам приоритета разве? Знаю только одно: Если машина быстрая можно вообще по сторонам не смотреть. У меня иногда проблемы бывают с зеркалами. Сейчас отхожу от этого... А вот...
ну и при выезде/въезде на прилегающую не тебя догонят так ты догонишь - пешика, у них приоритет. так что радуйся, что ещё не догнал
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
"Готовлю к пересдаче теории"
15 000 рублей
А,НДС 20% уже включено?
 
 
Ответить
12063922
Александр
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
Служил в СССР лично знал трех водителей 18 -ти лет из Баку с всеми категориями (прицепы, АВТОБУС) так что была коррупция.
2
 
Ответить
7601934
Бийск
куда смотрят наши доблестные органы по борьбе с коррупцией поборами и взятками. просто создается основа всего этого.
1
 
Ответить
7601934
Бийск
будь семи пяди во лбу без бобла не сдать.
 
 
Ответить
7601934
Бийск
Антон
Потому что там 50 пррцентов бреда, не имеющего отношения к реальной жизни, типа медицины...
там 99 % бреда.который в жизни не нужен.
2
 
Ответить
7601934
Бийск
то с медкомиссиями не знают что придумать ( уже требования к здоровью как у космонавтов), сейчас новая хрень. разогнаться размазать машину об стенку вылезти швырнуть в нее права. и уйти.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
Теорию? Я сдавал с первого раза. Одна ошибка была. другое дело, что все равно придется готовиться и вообще лишний гемор. Я бы так глумился над злостными нарушителями, а если нарушений мало или нет вообще, то зачем?
 
 
Ответить
Никита
Новосибирск
Александр
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
Если человек долб@Eb, хоть заучись его!

P.S.
Этот законопроект считаю очередной кормушкой!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
al
Коллега, работал так, чтобы ВУ тебе домой приносили.
Отвратительно. А потом эти же люди про коррупцию рассуждают.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Чёта вроде успокоиться же обещали... Не держится теплая водичка в попе?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
Никита
Новосибирск
al
Ты опять ноешь?
Да Z@...л! Вот и ноем!
Давайте тогда дипломы переподтверждать раз в 10 лет или еще какую нибудь охинею придумать можно.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Шутов Сергей
Идиотен тест сдавать, как в Германии не будут, нет?)))
идиотен тест сдают только при лишении прав, и то за злостное нарушение.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
Я вааще без 0,5 за учебники не сажусь -) (0,5 не "опять", если чё)
 
 
Ответить
rocky205
Санкт-Петербург
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
что мешает раз в 10 лет купить еще раз права?
 
2
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
Во, во. Я когда в первый раз за руль скутера в Индии сел так вообще охеревал. Первые полчаса на сигнал давил чаще чем дышал, думал и как это местные без правил ездиют, через день осознал что главное правило-это здравый смысл и взаимопонимание+аккуратность в выборе скорости.... Но правила необходимы.
1
 
Ответить
Виталий
Барнаул
Ivan Sokolov
Всё очень просто: рано или поздно наступает тот самый "час х". Я 20 лет за рулём, сам диковал по юности (каюсь)) Но со временем приходит понимание того, что физику не обманешь и фраза "Правила...
Сам 26 лет за рулём. В молодости гонял так, что расстрелять меня мало было.
Говоришь, наказывать жестоко? Ну, так ты же сам каешься, что далеко не ангел был. Сначала порви свои ВУ и выкинь в знак солидарности за свою дикую удаль в молодости, а потом других учи.
Я же никого не буду осуждать ибо своих грехов хватает.
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну если преследовать благородную цель о правильных водителях то это мероприятие должно быть абсолютно бесплатное и перездача тоже..
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Создали условия для коррупции
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
@lex@nder
Да будет начато нытье про "очередную кормушку"...
А так и будет. Сдачу теории организуют на базе автошколы. А там просто так не сдашь, скажут - прослушай сначала курс теории за 2 часа по сходной цене.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
7601934
там 99 % бреда.который в жизни не нужен.
Ну не 99 конечно, но порядком))
1
 
Ответить
АС
Оренбург
Как бы еще деньжат поиметь с народа???
Автошколы наварятся,производители билетов и правил и государству ништяк,очередной отъем денег чз налоги!
Бежать отсюда надо! Зачем дороги ремонтировать, делать их безопаснее,можно нагибать и нагибать народ!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
@lex@nder
Да будет начато нытье про "очередную кормушку"...
А что то разве не так?
 
 
Ответить
al
Краснодар
Александр
Я когда-то работал в автошколе и мы атестировали гаишников, так вот - 40% из них были нулевые....
И че?
 
1
Ответить
al
Краснодар
константин
ноет-не ноет,а прав.попробуй выучи наизусть книжку пдд и сдай экзамен по перфокартам
Легко
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
И вождение тоже надо сдавать при обмене В.У.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
2
Ответить
al
Краснодар
Funfrock
Отвратительно. А потом эти же люди про коррупцию рассуждают.
Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии
 
 
Ответить
al
Краснодар
Никита
Да Z@...л! Вот и ноем!
Давайте тогда дипломы переподтверждать раз в 10 лет или еще какую нибудь охинею придумать можно.
Давай.
 
 
Ответить
732353
=MMM=
Бредятина
конечно же . идеалисты - на зарубежных коллег смотрят и тамошние законы - только вот -тут не складуха -
 
 
Ответить
732353
urwoiy
Водительское обновил в том году, еще 9 лет меня трогать не будут. Возможно к тому времени у меня будет другое гражданство. Новости про водителей все больше радуют, с каждым днем становится все лучше..
земля наш дом - границы и правила - к тому же когда исчезает культура и наследие - то это тюрьма .
 
 
Ответить
732353
5-9
ГИБДД со своими идиотскими инициативами за последнюю неделю превысило все допустимые нормы. Не сдать теорию можно только ошибившись в идиотских и не относящихся к реальному вождению вопросах типа "за...
в думе кресло получить желает
 
 
Ответить
Андрей
Челябинск
У нас есть некоторые виды профессий где ежегодно нужно сдавать какие то знания в ростехнадзор.
И пофигу что у тебя есть диплом по данной профессии...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ivan Sokolov
Всё очень просто: рано или поздно наступает тот самый "час х". Я 20 лет за рулём, сам диковал по юности (каюсь)) Но со временем приходит понимание того, что физику не обманешь и фраза "Правила...
99% моих аварий при разумных скоростях и моём соблюдении правил.
Пдд нужно воспринимать как руководство к действию и следовать им согласно обстановке.
Кровью ничего не пишется.
Или 130 по Каду это криминал? Да там 200 нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
13315866
Короче опять бридятину выдумали как у людей бабки дёрнуть по шустрому давайте теперь будем на всё перездавать у ментов всё поотбирали тех осмотры радары забрали теперь нашли где ещё можно срубить бабла пускай путин,медведев,и вся дума перездаёт скоро эти права нафиг не нужны с такими ценами на бенз лучше бы об этом думали я нигде не могу работу найти без мохнатой руки не куда не берут там своя мафия дяди тёти,сёстры братья короче мест нет я уже год таксую кое как на жизнь хватает трое детей а если бы не права и с голоду бы померли а они там в москве сидят на наших налогах занятся им больше нечем вот придумывают чуш всякую
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
harum
Офигеть не встать не упасть :(( Давай строители про СНиПы забудут, а Вы там квартирку купите?
А давайте врачи про санпин забудут? Кстати санпин лютая фигня.

Из всех правил полезны от силы процентов 25.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zlodeyhe .
ну и при выезде/въезде на прилегающую не тебя догонят так ты догонишь - пешика, у них приоритет. так что радуйся, что ещё не догнал
Пешики разбегаются от рёва мотора и свиста резины. Да и ходят они по тротуарам а не по проезжей. Хотя яжематери ходят. Но разбегаются.
По дворам не гоняю ибо двор территория людей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Serfed
Во, во. Я когда в первый раз за руль скутера в Индии сел так вообще охеревал. Первые полчаса на сигнал давил чаще чем дышал, думал и как это местные без правил ездиют, через день осознал что главное правило-это...
В Индии капец на дорогах. Но ведь ездят!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
саша
Екатеринбург
любые реформы за ваши денежки
1
 
Ответить
Та , раз в 10 лет - пару баранов в МРЭО отвезу и всё норм. Хотя даже не поеду ,сами патрульку пришлют за баранами .
2
 
Ответить
ivan ivan
Ивановка
Да мне и в школе - то плохо давалось. Я плохо обучаем из-за дурацкой черты: Если отложить на послезавтра то что можно сделать сегодня, то получится 2 свободных дня.
Работаю нормально ибо получаю удовольствие от зарплаты. А вот учусь плохо ибо за учёбу денег не платят.
а ведь какие-то пару плетей по спине могут заменить котлету денег)))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Ну, собственно, правительство волнует как залезть в карман к гражданам, а не безопасность движения. И вся эта инициатива чисто коммерческое предприятие, не более того. Без матов сложно высказать своё отношение к авторам сего предложения.
Дизайн интерьеров.
2
1
Ответить
11057827
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
Что ещё придумают клептократы для своих бездонных карманов?
 
 
Ответить
12347178
Нас автовладельцев и так платежами обложили, что казалось бы дальше некуда ! ... Ан нет! Придумали!

Давайте, продолжайте искать оправдание очередному побору! И обсуждать следующую позу, в которой лучше терпеть очередное "внедрение" (в карман)!
1
1
Ответить
lion
Красноярск
пойду потеряю права
и 10 лет идите лесом
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Пошли они в баню! Я уже сдал раз теорию, когда получал права!
1
1
Ответить
12347178
Как насчёт того, чтобы Миша Черников и другие "начальники", " думцы" и т.п. сдавали знание Конституции.... Хоть основных статей.... Хоть раз в 10 лет!
А то один вот, всем известный чиновнище, за 18 лет так и не сподобился даже прочитать!
2
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Согласен. В любом случае, новость не приятная!
1
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
В любом случае,новость не приятная!
1
2
Ответить
Мороз Тепло
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
Экзамен очень простой. Подготовка займёт пару часов для нормального человека
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
Вообще охренели, уже не знают как народ ободрать! Ну не сдашь с первого раза, который бесплатно, права значит не обменяют...Пересдача будет платно, иди учись обязательно каких-нибудь 100 часов в автошколе, плати бабки, там сдаешь предварительный экзамен, опять не сдал, опять учишь... опять платишь.., опять сдаешь, потом пошлина в ГИБДД и так бабки можно бесконечно сосать....Пусть кто придумал в прямом эфире это сдаст сам со своими подчиненными...
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр
Я когда-то работал в автошколе и мы атестировали гаишников, так вот - 40% из них были нулевые....
Чем вы занимались? Атестировали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
мы ещё тебя не видели и выводы не делали)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
6390647
Значит таких «тугих на голову» и не нужно на дороги выпускать. Элементарный теоретический экзамен. Лично сам подготовился за 3 или 4 дня до сдачи. Сдал без ошибок с первого раза.и много знакомых так же без проблем сдали сами.
все же бездельники, всё время только и думают чем 3-4 дня убить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
Замес и случается от не знаний. По наитию это хорошо, я согласен, но база должна быть обязательно.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ТУРБО
Перездача через 10 лет это хорошо, только если оно по желанию и без принудиловки)
и без бабла
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@lex@nder
Да будет начато нытье про "очередную кормушку"...
как вы задолбали, статисты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
12489830
Черногорск
очередной способ побора денег с населения
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Я уже все знаю. И знаю кто главный гад в нашей стране.
.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Александр
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
Ага, ага... если только в 70х - 80х...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пусть сначала начальник ГИБДД сам теорию по честному сдаст, на камеру. Был, помню, такой эксперимент, сотрудники ГИБДД сдавали на камеры, не сдал ни один.!Потом без камер все сразу пересдали :)Больше эксперимент не проводился после этого.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Раньше говорили "маразм крепчает" и посмеивались. Теперь он окреп, и стало нифига не смешно.
1
 
Ответить
Престидижитатор
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Ты не стар, ты суперSTAR!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
Наоборот. Отсекут честных водителей. А купившие вновь купят.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
А еще могу предложить ЕГЭ сдавать каждые 3 года и дипломы писать каждые 5 лет.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Ivan Sokolov
"С инициативой введения прохождения теоретического экзамена при каждой замене водительского удостоверения, то есть раз в десять лет, выступил директор одной из крупных автошкол Ярославской области"....
Дык правители-то все были в КПСС. Они по другому править и не умеют. Какие там политические партии? Какая честная конкуренция?
Тащщить и не пущщать!!
Сейчас намного хуже Союза. Тогда было 2 млн чиновников+силовики из 220 млн, сейчас 30 млн из 140.
Смеялись над советской показухой - да её сейчас в 10 раз больше! Не далее как вчера ВВП нам привычно сцал в глаза, а мы радостно кричали - роса! Толку мне от его процентов роста чего-то там. В моем кармане с каждым годом все меньше, а цены все выше.
Никогда в этой стране ничего не будет. Так и будет: мало - денег:сам дурак виноват, найди вторую работу. Потом третью, потом 4-ю, и вообще твоих родителей никто тебя рожать не просил, пойди самоубейся...
4
 
Ответить
4118028
Бердск
Александр
Я когда-то работал в автошколе и мы атестировали гаишников, так вот - 40% из них были нулевые....
никто и не сомневался
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Trevor
Ты сам СССР то застал? Чтобы за него говорить?
Я застал.
А - с 16 лет
В,С - с 18 лет
Е - не моложе 20 лет и 2 года стажа в С
Д - не моложе 22 лет и 3 года стажа в С
Талон предупреждений - три дырки в течение года - на пересдачу
Были еще отметки - "Без права работы по найму" и "Очки обязательны".
Чем плохо? Есть что-то нелогичное?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
zlodeyhe .
за себя говори
Ага, вот прям грамотный такой нашелся?
Я за рулем 25 лет. И я с первого раза без подготовки НЕ сдам. И остальные 99,9% не сдадут. Сдадут только преподаватели этих ПДД, и то не факт, что все.
Однако я категорически против пересдачи при замене прав. Ибо мы, старые тертые калачи, имеем опыт и гораздо меньше опасности представляем на дороге.
А вот для молодежи-новичков надо ужесточать и экзамены и требования.
А то полная дорога дятлов.
5
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хватит ныть, надо бежать права "терять", а то у меня до 22 года, а так года до 30-го дадут. А там или осёл или падишах сдохнет, может тогда бензин будет как литр виски стоить и права вообще будут не нужны.
Тогда надо и на медкомиссию заодно бежать, ибо по утере без новой медсправки дадут до того же 22 года.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Анатолий
Можно "потерять" права, обязаны выдать новые со сроком годности 10 лет.
Без новой медсправки выдадут на тот же срок, что и старые.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Коррупционная составляющая: инициативу выдвинул директор одной из автошкол - т.е. лицо явно заинтересованное в увеличении прибыльности своей организации....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
invinoveritas
раз в 10 лет пересдавать правила - ни о чем мера.
пересдача правил должна вменяться за их нарушение. не пропустил пешехода - 1 раз, штраф, 2 раз - штраф + пересдача правил. превысил скорость - 1 раз штраф, 2 раз - штраф + пересдача правил. и тд. срок давности 1 год. через год все зануляется.
В Союзе был талон. Инспектор колол дырки. Три дырки в течение года - на пересдачу. Очень правильная система.
Или как в США - за нарушение можно штраф заплатить, но начислят штрафные баллы. А можно в свой выходной прослушать курсы за 5 баксов по ПДД. Когда надоест каждый уик-энд в автошколе учиться - нарушать перестанешь. Тоже умная система.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Борис Карлоич
Да и сейчас 3 года стажа надо иметь по моему. НЕ? ну тогда я совсем отстал.
Сейчас всем на все пофиг. Купил категорию Д и поехал людей возить.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Ивановка
У меня электричество. Я боюсь газификации. Газ может рвануть. Или какой упырь решит всех по приколу взорвать закурив в квартире с включенной плитой без огня. Бить водителя грузовика? Ну во первых меня...
Тогда так тебе и надо, сам себе злобный буратино :)
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
Сдавал сам на отлично с первого раза
Секта прулеводов.
 
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
Куда они отсекуться.... ? мы в России живём емаё, что вы как маленький.
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
5625809
У нас многие в такси вообще без удостоверений ездят и ничего .
А кстати да, тоже знаю про такие случаи. Таксисты вкрай оборзели, потому что ни разу не видел, чтоб их гайцы тормозили, если только за явное грубое нарушение у них на глазах.
Недавно сажусь к одному, а от него свежим выхлопом прёт(нас, мол, все равно не принято останавливать). Пошел другую машину искать.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
5838479
Написано же
при этом экзамены такие, скорее всего, должны быть добровольными.
Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО, предложил глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов.
Какие-то скидки раздавать бесплатно? Бесплатно сдавать ПДД? Добровольно?
Ты точно про эту страну говоришь?
Если сделать добровольно и , при успешной сдаче, давать скидку, ну, может,кто-нибудь и пойдет, чисто от некер делать. Опять же, скидки за чей счёт?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Ивановка
Да мне и в школе - то плохо давалось. Я плохо обучаем из-за дурацкой черты: Если отложить на послезавтра то что можно сделать сегодня, то получится 2 свободных дня.
Работаю нормально ибо получаю удовольствие от зарплаты. А вот учусь плохо ибо за учёбу денег не платят.
Не учился - так ворочай, растакой-то вот рабочий :)
1
1
Ответить
Alexs42
Москва
Согласен! Надо сдавать правила раз в 10 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО! А лучше, раз в 5 лет.
Таксистам - КАЖДЫЙ ГОД! Водителям автобусов (не важно кого он возит) - КАЖДЫЙ ГОД!
Посмотрите вокруг. Ни кто не знает элементарного!
РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ % 90!!!
То что мы ВСЕ! с огромным стажем!, и "бла! БЛА! бла!" - ерунда.
Самый простой способ - проверь свои знания. Тут, на сайте, актуальные билеты. Возьмите каждый и проверьте себя! Это же ничего не стоит? Я сам, год назад заморочился. И УЖАСНУЛСЯ!!! В сентябре пошел учиться на мотоцикл. (не было у меня категории)
Специально прослушал курс теории. Все темы правил и нововведений. И сдал в гаи с первого раза. И опыт помог и обучение. Что то освежил. Что то новое добавили. Не зря. НЕ ЗРЯ, ОДНОЗНАЧНО! ... НУ да! пару вечеров без ВОДКИ. Ни чего! Не сдох! Всем удачи!
 
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Ivan Sokolov
Так может пора уже из леса дремучего вылезти, а то не ровен час - лапти за педаль заденут и "привет-кювет")) Самолёт - самый безопасный вид транспорта. Как раз по тому, что там неукоснительно...
Ой ли? Прямо неукоснительно?
Посмотри канадский документальный сериал "Расследования авиакатастроф".
По статистике на единицу каких-то там человеко часов и тонно-километров - да, самый безопасный транспорт. Но это просто потому, что летают далеко по километрам. А если уж пошло что не так - то уж точно толстый пушной лис.
На земле бензонасос не качает - ну и ладно, заглох, остановился...
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Ивановка
Я всегда честно говорил что я дрыщ, довольно труслив ибо боюсь за свою жизнь и не сторонник побоев по причине того что всегда можно договориться. ПДД знаю очень поверхностно не считая правил приоритета...
Ключевое слово в сем опусе -"стараюсь". Когда думать нечем, оно, действительно сложно, но хотя бы стараешься.
Череп , кстати, это - кость. А думать надо головным мозгом. Если он есть.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
1188
Во первых во многих Рэо сменился состав работников, и дебилов которые занимались продажей в.у и гос. номеров, формлением распилов, постановки левака на учёт и тд, дали пинка под зад, а во вторых идёт видео...
Я вас умоляю, и кто-то сидит потом и в реальном времени проверяет этот процесс, держа фотографию и паспортные данные экзаменуемых в руках и сличая лица?
Также было с техосмотром. 10 лет назад строжИлись, на барабаны загоняли, про камеры втирали...
И что сейчас? Дай денег прямо в страховой и езди себе.
2
 
Ответить
А
Барнаул
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
ты о себе говоришь умный ты наш.
1
 
Ответить
hachic
Снежинск
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bvideo%2Ftouch%2Fsearch%3Bvideo%3B%3B&text=&etext=2007.7XgHKh0Ecdc31gPsWm3MamWJx8jQaokTIGC1aNfjW2-bxpFPlzB38pf9jfSgkTbFf_12eO3cJObMfAi4YdnFFRvlBK09SH3R4GXmJ3RdhixMag5ILm8VEDKJK_t5gejKOwxZ0PZyHuvITp7dZzmBAcmBYIvDDORscprZY03G3pc.6866fa34b88a814d58cc7cb448ba2f6f309dea02&uuid=&state=EIW2pfxuI9g,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb0ZDU1NPUjg4RUhWcGZMTGY0Sk44ZzFTTThWdUtfYS11M3hzTnhjR3pIYkN4Y0VDSmNBY01IX2lpdnZsN2RhcERsbnJCaUg4WTRpWkZ0eVMxckpvUjZzYXpnajhZUGZ3S2JEZ3M2Vmo1NDN4cVhzVHg4d292NXhzd0FZTHVhSFdRLCw,&sign=07a9aca8a02c0e2d2cd7ce3df38486aa&keyno=0&b64e=2&l10n=ru
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Ивановка
Никогда не понимал зачем из себя строить Халка))
Живем в цивилизованном мире) Любая драка и под статьёй оба. Нафига?
Отхватываю иногда но не серьёзно.
Был бы Халком и то бы не пользовался этим. Закон кулаков слабее УКРФ.
Да ладно? Если видео и свидетелей нету - хрен что докажут.
1
 
Ответить
А
Барнаул
Ivan Sokolov
"С инициативой введения прохождения теоретического экзамена при каждой замене водительского удостоверения, то есть раз в десять лет, выступил директор одной из крупных автошкол Ярославской области"....
правильно сказал. я бы этому директору автошколы предложил в забой спустится (в шахту) казёл.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Trevor
Во всем СССР водителей было меньше чем сейчас в одной Москве! Есть еще вопросы?
И что? Теперь, на этом основании, нужно учить ускоренно и тяп-ляп?
Как раз и должны требования жёстче быть , ибо возросла интенсивность движения.
1
2
Ответить
А
Барнаул
Jonbel197373
Судя по поведению некоторых водителей, пересдача им не помешает... Но чует мое сердце опять все будет не бесплатно.
слышь, ты мне обьясни с какого перепуга при замене прав я должен перездавть?
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Ивановка
Мне необычайно трудно представить такую ситуацию))
Видимо права мне давать нельзя)
Пропустили еще главнейший вопрос: О приоритете трамвая, который приближается справа и чуть-чуть сзади к проспекту с бурным 6-ти рядным движением гужевых повозок...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Цирк:
"...при этом экзамены такие, скорее всего, должны быть добровольными. Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО, предложил глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов"

***
2
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
Не вижу проблем выучить тесты.Тесты регулярно обновляются на дроме.Проити онлайн не так много времени.Больше ноют те,кто пдд не знает и не соблюдает.Единственно с чем не согласен-полюбому сделают платной пересдачу..вот это зло....ну и "продавать" идпс по любому будут экзамены.Им же мало платят...
А не пора ли отдохнуть...
 
2
Ответить
B.I.S.
Находка
Маразм крепчает...
3
 
Ответить
12374398
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
ОК! 15 000 руб. в кассу и можно ничего не сдавать.
2
 
Ответить
12374398
максим
однозначно надо вводить подобный тест, ибо на дорогах все больше и больше неадекватов...
Количество неадекватов как-то зависит от тестов?!
1
 
Ответить
Владимир Медведчиков
Это нереально, представьте какие очереди будут.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Alexs42
Согласен! Надо сдавать правила раз в 10 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО! А лучше, раз в 5 лет. Таксистам - КАЖДЫЙ ГОД! Водителям автобусов (не важно кого он возит) - КАЖДЫЙ ГОД! Посмотрите вокруг. Ни кто не знает элементарного!...
Ну да, игрушку дорогую себе купил, коей является сейчас мотоцикл.
Значит - богатый, деньги есть.
Вот ты и плати! А нас - бедных, уволь от такого удовольствия.
3
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
Никто не мешает взять книжку и полистать, или на смартфон установить от того же дрома ПДД и тестироваться...
Те кто сверху будут сдавать деньгами и все равно будут получать права, а те у кого нет мозгов и нет денег, возможно не будут присутствовать на ДОП какое-то время, ибо их очень много нынче стало.
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Alexs42
Согласен! Надо сдавать правила раз в 10 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО! А лучше, раз в 5 лет. Таксистам - КАЖДЫЙ ГОД! Водителям автобусов (не важно кого он возит) - КАЖДЫЙ ГОД! Посмотрите вокруг. Ни кто не знает элементарного!...
Т.е. а сейчас так и продолжаешь каждый вечер заливать водку? Какие однако ораторы на дроме...жизни учат:)))
1
 
Ответить
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
вот именно. смысл всех этих инициатив депутатов и владельцев автошкол-выкачивание денег!
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
al
Коллега, работал так, чтобы ВУ тебе домой приносили.
Улетели бы вы такие куда нибудь, желательно из нашей галактики, уж слишком много вас "непростых" людей сейчас...
4
 
Ответить
Володя
Красноярск
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
С нашими дорогами и дебилами на дорогах пересдача правил не поможет , а поможет отменить Страховку как в 90г. Виноват ключи на капот,и тогда будут ездить все осторожно и повнимательнее!!! а то если на гнилых жигулях то пох..! НЕ ЖАЛКО!!!
3
 
Ответить
drserg111
Астрахань
ЧТО ЗА СТРАНА ВСЕ ПРОТИВ НАРОДА "СДАВАТЬ БУДЕМ ПРЯМ В МФЦ???????????????????" ГАИШНИКОВ СОКРАТИЛИ НАРОДУ НА ПЕРЕСДАЧУ ОЧЕНЬ МНОГО
2
1
Ответить
  
Сообщений: 417
vladdon71
В чем смысл сдачи теории,если все сводится к заучиванию билетов и картинок.Скажу за себя,правила знаю хорошо,но даже я, сдавая экзамен в Гибдд по теоретической части,сдал его за 40 секунд.Тупо запомнить...
Бесплатно ? )) Без профита у нас не принято работать)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
nbt
Тогда надо и на медкомиссию заодно бежать, ибо по утере без новой медсправки дадут до того же 22 года.
Медкомиссию проходил тогда же, пару тысяч обошлось, даже горло не посмотрели и не попросили сказать "А" 😁
 
 
Ответить
Илья Каплан
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
А через 20?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Шутов Сергей
Идиотен тест сдавать, как в Германии не будут, нет?)))
Сначала зарплаты как в Германии, ладно?
2
 
Ответить
Илья Каплан
Zzz...
99% инспекторов не сдадут так же
146% учителей не сдадут ЕГЭ по своим предметам.
1
 
Ответить
Елена Морозова
Уважаемые коллеги автомобилисты! только что посмотрела экзаменационные вопросы, которые есть здесь, на сайте. Вопросы 15 и 17 в теме правила проезда перекрестков противоречат друг другу ! карауууууул!!!!!посмотрите, пж, прокомментируйте! А искала я правила проезда кругового движения .Никак не могу уяснить их: вроде бы последняя трактовка - преимущество у того, кто на кругу, но не раз мне показывали " проезжай" машины с круга. Так и езжу в непонятках.....
 
 
Ответить
Максим
Томск
@lex@nder
Да будет начато нытье про "очередную кормушку"...
Очередная кормушка ... Долой произвол....
1
 
Ответить
222
Ангарск
я против и точка
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Медкомиссию проходил тогда же, пару тысяч обошлось, даже горло не посмотрели и не попросили сказать "А" 😁
Это когда - тогда же? В 2012 году? Та справка уже не канает.
Потеряешь нынешние, придешь без действующей справки(она сейчас действительна один год) - дадут права на старый срок, до 2022 года.
Приносишь действующую справку - дадут на 10 лет.
Недавно менял права, все там выспросил.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
по мне так новая ниша для коррупции, с которой все так яростно борются
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
хорошо
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Проблем, кроме как ******ать водителей, больше в стране не осталось?
 
 
Ответить
Samo
Анапа
Елена Морозова
Уважаемые коллеги автомобилисты! только что посмотрела экзаменационные вопросы, которые есть здесь, на сайте. Вопросы 15 и 17 в теме правила проезда перекрестков противоречат друг другу ! карауууууул!!!!!посмотрите,...
в 15 вопросе на картинке имеется одноцветный светофор регламентирующий действия трамвая. в данном случае запрещающий поворот на право для трамвая, только прямо
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
Ивановка
99% моих аварий при разумных скоростях и моём соблюдении правил.
Пдд нужно воспринимать как руководство к действию и следовать им согласно обстановке.
Кровью ничего не пишется.
Или 130 по Каду это криминал? Да там 200 нормально.
Там и 220 нормально. Было бы. Если бы не олени, которые выбираются в третий ряд и плетутся 80 как поросята за свиноматкой, хотя правые ряды пустые.
Потому 130 там - уже предел, т.к. если один из таких леворядных др..чил решит обогнать другого и вылезет в самый левый ряд, либо вдруг вспомнит, что ему нужно на этой развязке съезжать и резко свернёт вправо, ДТП неизбежно.
Я не против больших скоростей так-то, в Германии часто бываю и люблю там тапку придавить. Но большие скорости возможны только если все остальные участники дорожного движения ведут себя адекватно. А в России они себе адекватно не ведут.
 
 
Ответить
Samo
Анапа
лайфхак . в данном ресурсе где мы сейчас общаемся есть хороший раздел "Вопросы ПДД по темам" очень удобно сделано, спасибо кто заморочился. не надо учить 40 билетов * по 20 вопросов = 800 которые часто повторяются. спустя 2 десятка лет стажа категорий Б С решил добавить А и пробежав по вопросам сдал экзамен за 5 минут без единой ошибки.
1
 
Ответить
2770467
Новороссийск
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
Чушь, кто купил права, тот курит и пересдачу. А дуплиться будут рядовые, на то и расчёт.
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Пешики разбегаются от рёва мотора и свиста резины. Да и ходят они по тротуарам а не по проезжей. Хотя яжематери ходят. Но разбегаются.
По дворам не гоняю ибо двор территория людей.
тротуар часть дороги, при пересечении обязан уступать. в пдд всё прописано. люблю тумака отвешать любителям пореветь мотором
1
 
Ответить
zlodeyhe
nbt
Ага, вот прям грамотный такой нашелся? Я за рулем 25 лет. И я с первого раза без подготовки НЕ сдам. И остальные 99,9% не сдадут. Сдадут только преподаватели этих ПДД, и то не факт, что все. Однако я...
та поумнее тебя и пограмотнее судя по всему. 25 лет а ума как и раньше нет. обычный ездун и полная дорога дятлов акурат которые по 25 лет стажа имеют а правил дд не знают или тупо их не соблюдают
 
1
Ответить
al
Краснодар
BSP
Улетели бы вы такие куда нибудь, желательно из нашей галактики, уж слишком много вас "непростых" людей сейчас...
Иди билеты учи, простой.
 
 
Ответить
Елена Морозова
спасибо) а что по поводу кругового движения?
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
al
Иди билеты учи, простой.
Хорошо.
1
 
Ответить
Samo
Анапа
Елена Морозова
спасибо) а что по поводу кругового движения?
знаки рулят
 
 
Ответить
ИДИОТЫ!ОЧЕРЕДНОЕ ПОСТАНОВКА НАРОДА НА БАБЛО!
1
 
Ответить
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!
 
 
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 284
Всё это делается для того что бы залезть в карман человеку, ведь не бесплатная эта процедура будет и с первого раза вряд ли кто ПДД сдаст.
Ну по поводу прав с категориями, права с категориями АБСДЕ пошли в ход с 1972г, я получил права с категориями ВС в январе 73г, а до этого были права водителя любителя , я получал такие в 67г. и водителя профессионала, у меня дядька права получил в 40 г, и работал по ним до смерти в 80г. а менять права через 10 лет стали в конце 80х ,начале 90х. Кстати, в 70е годы водитель с категорией С спокойно работал с прицепом, никто его не доставал что мол где категория Е , также водители отработавшие три года по категории С могли перевозить пассажиров и на грузовых авто и на автобусах. А по правилам? Конечно, тогда попроще было ,их ПДД, не изменяли каждую неделю как сейчас.
2
 
Ответить
Zzz...
99% инспекторов не сдадут так же
Чем больше не сдадут....тем больше прибыль у них..правила знать надо..но так как будет..это грабеж и очереди..а зачем делали мфц...теперь надо газовикам принять экзамены у бабушек...знают ли они термодинамику.. если нет..отключить шаз
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
zlodeyhe .
та поумнее тебя и пограмотнее судя по всему. 25 лет а ума как и раньше нет. обычный ездун и полная дорога дятлов акурат которые по 25 лет стажа имеют а правил дд не знают или тупо их не соблюдают
А ты у нас - необычный ездун? Золотой, чоле? У меня ума хватило на два высших образования.
За 25 лет езды по нашим дорогам НИ ОДНОЙ аварии по моей вине - слабо повторить?
Меня два раза за 25 лет чиркали немного вскользь по бамперам - место для стоянки выбираю , видимо, с мужским органом из двух букв.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Не будет пересдачи при получении нового водительского удостоверения взамен старого.
https://m.lenta.ru/news/2018/1...
 
 
Ответить
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
при нашей коррупции менты на перездаче подымут огромные деньги и отправят их специальным людям,вот и вся цель реформы.и некто отсекаться не будет а,будут по новой платить и те кто не покупал но уже что то подзабыл.очередное обдиралово народа.
1
 
Ответить
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
А главное, глупо терять бабло)
 
 
Ответить
77AMG
Очень правильно в России 90% водятлов не знают элементарное правило помеха справа например на парковках и заправках ни один не уступит если ты справа едешь, прут как бараны.
Верно.
 
 
Ответить
13926970
Я каждые полгода тренируюсь в сдаче теории онлайн и в 90% случаев сдаю.
В 10% случаев вкуриваю теорию, пока не сдам.
Поэтому я только за обеими руками.
Тренируйся дальше.
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
ОНИ С****И (АВТОШКОЛЫ ) и так народ не чему научить не могут ,не знают банальных правил --ПРЕИМУЩЕСТВО КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ , ПОМЕХА СПРАВА и ВЫЕЗД НА ГЛАВНУЮ С ВТОРОСТЕКЕНКЕ --постоянно это вижу и каждый день !!
1
 
Ответить
Alexs42
Москва
Елена Морозова
Уважаемые коллеги автомобилисты! только что посмотрела экзаменационные вопросы, которые есть здесь, на сайте. Вопросы 15 и 17 в теме правила проезда перекрестков противоречат друг другу ! карауууууул!!!!!посмотрите,...
Елена. Купите новую редакцию ПДД. Там все четко и понятно написано. Помните. Там трактовка именно ЮРИДИЧесским языком. Каждое слово имеет основание и смысловую нагрузку. Каждое слово. Все понятно. А то, что Вам машут?! не есть основание. Лишний раз подтверждает, что есть ещё "джентельмены" и то, что правил "ОНИ" не знают! :)
 
 
Ответить
Alexs42
Москва
nbt
Ну да, игрушку дорогую себе купил, коей является сейчас мотоцикл.
Значит - богатый, деньги есть.
Вот ты и плати! А нас - бедных, уволь от такого удовольствия.
Похоже, ты прям гордишься, что "бедный" !?
А мотоцикл я не покупал. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО. ОТ того ты и БЕДНЫЙ! Что не внимательный!
ТЫ ПРОСТО .... АСОЦИАЛЬНЫЙ!
 
 
Ответить
Alexs42
Москва
Lexxx
Т.е. а сейчас так и продолжаешь каждый вечер заливать водку? Какие однако ораторы на дроме...жизни учат:)))
Я не пью. Но знаю, что именно этим, народ, после работы и занимается. Или в танчиках зависает!
Жизни?! Учу!? .... неа. Я сам её понять пытаюсь!
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Alexs42
Похоже, ты прям гордишься, что "бедный" !?
А мотоцикл я не покупал. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО. ОТ того ты и БЕДНЫЙ! Что не внимательный!
ТЫ ПРОСТО .... АСОЦИАЛЬНЫЙ!
А чо ты орёшь во всех комментах?
Давно ВОДКИ не пил?
На кера тогда сдавал на категорию А, если не планируешь моцик покупать?
И да, я мизантроп. Имею право. Дальше что?
А честные простые люди - они сейчас все бедные.
Нынче богат только тот кто кого-то обманул, где-то украл - бандитское гейсударство.
 
1
Ответить
Нужно думать народу на следующих выборах за кого голосовать.за единую россию,путина и медведева и ее кандидатов.или пора уже что то менять народу и голосовать за новых людей и новые партии.хотя не факт ,что результаты выборов не будут исправлены
1
 
Ответить
7014542
Муравленко
У меня Сасед бывший гаишник 4 года на пенсии с дал с 3-его раза при замене прав
1
 
Ответить
zlodeyhe
nbt
А ты у нас - необычный ездун? Золотой, чоле? У меня ума хватило на два высших образования. За 25 лет езды по нашим дорогам НИ ОДНОЙ аварии по моей вине - слабо повторить? Меня два раза за 25 лет чиркали...
заметно, что чиркали, да походу не немного
 
 
Ответить
молодец.Точно и правильно.
 
 
Ответить
ЛЕНИВЫЙ КОТЯРО
Братск
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
а я еще и сильно ленив
 
 
Ответить
Это всё деньги! Щас за сдачу экзамена введут плату - и всё станет ясно. Водителей - десятки миллионов человек, каждый год переоформляют права - миллион-полтора водителей, с каждого по тыще Рублёв- этот мильярды - которые будут получать гаишники, между прочим.
Вообще, такие предложения надо расценивать как злоупотребление служебным положением и выгомательство - наглое и циничное. Поэтому и сделал такое предложение нач. автошколы - 25-тилетний пацан, но мы то знаем - откуда ноги растут...
1
 
Ответить
9540582
Иркутск
Ivan Sokolov
Отличная идея! Давай пилоты тоже будут самолёты водить не по правилам, а "по наитию как обычно"(с)
Посмотрим, сколько из тебя кирпичей тогда выпадет)))
Бывает наитие сильнее правил.А тупое "Я прав ,остальные идите лесом" порой тянет на откровенное хамство.А по поводу "пилота", налет то велик???
 
 
Ответить
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
Я сдавал теорію сам....но вожденіе не смог
 
 
Ответить
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Значіт покупай... или пешочком
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 66
Необходимо ввести пересдачу ЕГЭ, защиту диплома и тп, вдруг знания за годы растерял и уже не имеешь право быть инженером,
например.
Crown Hybrid Athlete S 08.2015 (2020- н.в.)
Progres NC300 IR WP 07.1999 (2011-2020)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
максим
однозначно надо вводить подобный тест, ибо на дорогах все больше и больше неадекватов...
К сожалению, наличие предлогаемого требования не решит проблему безопасности на дорогах России. Возможно, введение телесных наказаний - будет эфективней. Можно, в пощь ГИБДД, привлеч казаков с нагайками. Привышение скорости - два удара по почкам дубинкой или десять плетей. Проезд на красный - удар берцем в пах. Не соблюдение рядности - по ягодицам пятнадцать плетей и т. д. и т. п. Действующая система штрафов, увы, не работает. Правила не соблюдают не из-за их незнания, их просто игнарируют.
 
 
Ответить
В стране процветает коррупция,так и будут народ давить у них одна цель опустошать карманы народа,никаких привилегий,чтобы только работали и с голоду не подохли.
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Опять платить... это реально начинает вымораживать. Тогда пересдачу делайте бесплатной... Или из бюджета субсидируйте!!
за счет союза автошкол!
 
 
Ответить
добрый дядя
У них перед новым годом всегда такие инициативы. Обострение однако.
взять монтажки по длинее и снять обострение у союза автошкол!
 
 
Ответить
5625809
Бинго!!
так и будет!!для этого и делается!
 
 
Ответить
Смотрящий
Приравняют к лишенцам
так и получается при замене не сдал ,иди в школу учись со скидкой!
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
Так может пора уже из леса дремучего вылезти, а то не ровен час - лапти за педаль заденут и "привет-кювет")) Самолёт - самый безопасный вид транспорта. Как раз по тому, что там неукоснительно...
мне тоже бы так хотелось что бы нарушителей так наказывали!я езжу 2002 года и у меня одно упущение а не нарушение забыл пристегнуть ребенка,и почему я должен пересдавать пдд!а кто то в год по 10 раз нарушает ,путь идут и сдают!
 
 
Ответить
Встречное предложение - пусть гаишники каждый год проходят аттестацию со сдачей экзаменов, а руководители автошкол пересдают экзамены на получение высшего образования. Вот это будет по справедливости.
 
 
Ответить
Jonbel197373
Судя по поведению некоторых водителей, пересдача им не помешает... Но чует мое сердце опять все будет не бесплатно.
В России только сыр в мышеловке бывает бесплатно.
 
 
Ответить
Trevor
Ты сам СССР то застал? Чтобы за него говорить?
Я в СССР вырос и машина моя из СССР и денег у меня нет как в СССР и правила я знаю немного которые были в СССР. А новые себе в анус засуньте. За рулём я 40 лет без аварийно, правда в маленьком городе и в лесу. В большой город и за деньги не поеду, жить хочу! И на хрена мне ихнии нововведения? Пойду заранее в январе поменяю на новые пока законов не напринимали буржуйских, а то в феврале пора уже и так вышла, можно и не успеть. А там проживу ещё 10 лет кто его знает. Но буду с правами. Пенсию спёрли, так может с правами не успеют надуть.
 
 
Ответить
krogen
Дедам, которые еле за руль держатся ,писец
Ты о себе больше думай, деды сами про себя решат.
 
 
Ответить
13926970
Я каждые полгода тренируюсь в сдаче теории онлайн и в 90% случаев сдаю.
В 10% случаев вкуриваю теорию, пока не сдам.
Поэтому я только за обеими руками.
Когда коту делать нечего, он себе шарики лижет, но он лижет их до блеска, что не каждый умеет делать.
 
 
Ответить
Евген
Биробиджан
krogen
Все пилоты сейчас на тренажерах обучаются.Вот и так же на тренажер,Проехал ,нормально по ,выкрутился из сложных ситуаций ,садись пять.А не скучно сидеть ,тыкать на ответы
Тренажер - это что то, с чем то, никакой реальности.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
сухофрукт
Не понимаю нытья, у меня отец ездит по правилам советским, езжу с ним и думаю всегда, что пора сдавать раз в 10 лет, правила реально забываются, да еще и новые не знает.
ты пойми, любая их инициатива прежде всего направленна на выдаивание народа, а не для безопасности
вопросы с безопасностью нужно не штрафами решать, а улучшением инфраструктуры
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
по моему - это БРЕД.
Давайте тогда вводить раз в 10 лет - пересдачу "ГОСов" по высшему образованию и т.д.

Гражданин выучился раз - сдал все требования по получению ВУ и усе.
почему он должен это делать повторно? непонятно.

на западе никто ничего не пересдает (но кроме тех ,кто сам себе организовал - "идиоттен-тестед").

я уже молчу, как нагрузка на РЭО возрастет.
реальный БРЕД!
SUV Japan
 
 
Ответить
роман
Барнаул
Скоро у народа лопнет , все что надувалось все эти годы!!!
 
 
Ответить
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
БРАВО!!!:-):-):-)
 
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может к этому и идёт, в идеале (для них) ещё и патент какой нибудь для профессионалов сделать, чтоб его каждый год продлевали, за бабки разумеется.
Не подсказывай этим дебилам из думы.:-)
1
 
Ответить
13926436
)))ты пишешь то с ошиБками
Я думал, что это он так пошутил!:-)
 
 
Ответить
Извините, но хрен вам, а не переэкзаменовки добропорядочных водителей.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Может быть сразу расстреливать, чтобы проблем меньше было?
1
 
Ответить
Батто Ошширов
Не а чо только при замене прав-то? Давайте каждый раз сдавать, как только садишься за руль. Включаешь кнопку глонасс - спрашиваешь вопрос и сразу же даешь ответ. Не сдал - пересдача только через сутки....
И где это ты увидел среди законодателей-здравомыслящих ? Да их там по природе быть не может!!!
1
 
Ответить
Макс Кильдишев
Они вообще пдд и законов не знают... часто приходится им заново разъяснять в принципе все законы и пдд... )
Всех гайцов пропустить через Ярославскую автошколу включая генералитет,а данные обнародовать-пусть пример покажут!!!
 
 
Ответить
.
Автошколы не хотят, случайно, платить за все убытки при ДТП, с участием их учеников в течение года, после получения ВУ ???
А в виде пробного шара,вот и пусть эта инициативная-Ярославская автошкола проплатит в течение 12 гарантийных месяцев все ляпы в ДТП за своих выпускников!...
3
 
Ответить
Что то не очень хочется сдавать экзамен при замене прав....
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Так и знал , что пять страниц будет комментов.
 
 
Ответить
Как хорошо мне права менять через 9 лет там еще что придумают, весело живём
 
 
Ответить
А пускай и пешеходы будут сдавать,там баранов то побольше
 
 
Ответить
А пускай и пешеходы сдают,а то там баранов то по больше(а не сдал сиди дома)
1
 
Ответить
Андрей
Вилючинск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может к этому и идёт, в идеале (для них) ещё и патент какой нибудь для профессионалов сделать, чтоб его каждый год продлевали, за бабки разумеется.
Да просто неменять права а ездить так и все
 
 
Ответить
Не платить за штрафы ГИБДД реально! Есть проверенный и легальный способ попрощаться с ними навсегда, вот - http://bit.do/nomerskryt Не влияет на читаемость номера, но камеры не смогут фиксировать ваш номер! Я год назад пocmaвилa и больше "письма счастья" не виделa!
 
 
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Это вброс тестирующей информации, не ведитесь. Они не готовы переваривать каждый год 20 000 человек нездавших теорию плюс растущее число новеньких (на город численностью 500 000), а в масштабах всей страны?! ; остановятся заводы газеты и пароходы, это лакомый кусок который нужно заглотив ещё и переварить.
1
 
Ответить
Однозначно бабай-водителей станет меньше .В целом есть чувство что это опять очередная обдираловка народа .ПУТЕМ только то штрафы поднимают,то другое.Им бы экономикой только не заняться.
 
 
Ответить
10505707
Якутск
полный бред. 10 лет за рулем. только одно дтп, и то когда зимой в тумане из закрытого поворота уазик выскочил и морду разнес. а по своей вине ни одного. и вот где справедливость ????
пусть тогда историю водил смотрят по базе. косяпор - сдавай. нет косяков - получай и катай дальше. итак горы головняка всякого, еще сидеть с этими билетами грузиться. с каждым годом все усложняют. лезут туда, где давно все отлажено и нормально работает.
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Люди вы о чем какая безопасность вспомните знаки шипы и здесь тоже самое уже не знают как с людей последние трусы снять пусть с олегархов берут очередная коррупция заплатил сдал нет денег подвинься вот и вся логика все решают деньги и права продают и справки только все в цене вопроса
 
 
Ответить
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
Да потому что правила меняют каждый месяц.То снять знак шипы то поставить правила как извлечение денег у граждан.Я имею права С 1991года и ни когда не нарушал и не платил штрафов зачем мне передавать правила?А за тем что бы заплатить за прохождение комиссии за сдачу экзаменов за новое водительское удостоверение выкачка денег везде.
1
 
Ответить
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
Которые купили права их так же купят.
 
 
Ответить
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Купим по лошади и будем ездить на каретах. Корми сеном и бензин не нужен.
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
Да конечно... хочется посмотреть как вы сдадите на права ))))
Сдам за пять минут. А жена у меня сдаёт за 15 сек. Чистая правда.Она бухгалтер память супер как оперативки 4гб.
 
 
Ответить
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
Мой отец проф. Водитель ездил на авто как профи до 70.надо после семидесяти онулировать права и пусть дети возят.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
5625809
У нас многие в такси вообще без удостоверений ездят и ничего .
Ну туда вам и дорога
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
OlegRON55
Ну туда вам и дорога
спасибо,о добрейший!
 
 
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
Сдал с первого раза 10 лет назад. Одна ошибка, сейчас не уверен, что теорию сдам без подготовки
 
 
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
krogen
Дедам, которые еле за руль держатся ,писец
А водятлам, которые не в курсе, что по троуарам ездить нельзя, девочкам, которые поворачивают на главную по прининципу "я еду!", не писец?!
 
 
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
Макс Кильдишев
и... помогло на дороге то хоть раз? )))
Если бы все знали и соблюдали, а не ездили "по наитию", помогало бы. А так... что толку, если едешь по правилам, а тупое .. как хочет?
 
1
Ответить
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
400 способов законного отъема денег у граждан по теории Остапа Бендера ("Двенадцать стульев" авторы Ильф и Петров. Все старо как мир...История развивается по спирали. Способы отъема денег молодеют и совершенствуются по мере развития науки и техники...
 
 
Ответить
11862117
при замене паспорта рассказать конституцию рф на изусть .не рассказал лишать гражданства
1
 
Ответить
Sergey
Красноярск
Тогда и учебный курс университета в виде объединенного экзамена при переаттестации сотрудников МВД пускай пересдают каждый раз.
 
 
Ответить
vladimerKa
Если бы все знали и соблюдали, а не ездили "по наитию", помогало бы. А так... что толку, если едешь по правилам, а тупое .. как хочет?
Не знаю как вы там ездите по Северодвинску... но я езжу соблюдая пдд и по наитию в том числе... или вы из разряда тех которые едучи по правилам никого вокруг не видят и не пропускают... даже если со второстепенной кто то выезжает?
 
 
Ответить
864367
Кемерово
Зачем всех с Ярославлем сравнивать? пускай с него и начнут...

и на нем же закончат
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Роман
Не все доживут до следующей сдачи))))
Туда им и дорога.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
77AMG
Очень правильно в России 90% водятлов не знают элементарное правило помеха справа например на парковках и заправках ни один не уступит если ты справа едешь, прут как бараны.
А остальные кроме "помеха справа" ничего другого не знают.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
А некоторым до 40 нельзя позволять за руль садиться.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Макс Кильдишев
Чем отличается идиот не знающий пдд и идиот не знающий пдд но заплативший деньги чтобы их сдать?
Тот, кто купил 10 лет назад, не факт, что купит сейчас. Продавцы сменились.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
 
 
Ответить
Alexs42
Москва
nbt
А чо ты орёшь во всех комментах? Давно ВОДКИ не пил? На кера тогда сдавал на категорию А, если не планируешь моцик покупать? И да, я мизантроп. Имею право. Дальше что? А честные простые люди - они...
Остынь! Девочка! Орать удел слабых! Не надо. Не кричи.
А то во всех статьях и коментах, уже прославился.
И с чего ты взял, что не собираюсь? Отучился и купил. ... После того как отучился!
Так правильнее, мне кажется. Глядишь, и государство уже и не кажется "Бандитским!" - Тебе так не кажется!?
Я, вроде честный, простой человек. Но кричать на всех и вся, что я бедный!?, мне как то не хочется. да и не бедный я. Ты - наверное бедный. А я нет. Да, не богатый. Но за то я счастливый. Детьми богатый. Семьей! Имею желание работать. Работаю. Ведь это же здорово!? Или ты так не считаешь? Так и будешь продолжать всех и вся хаить и кричать, что бедный!? Обездоленный!? Несчастный!?
... - Так стань другим! ... СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Alexs42
Остынь! Девочка! Орать удел слабых! Не надо. Не кричи. А то во всех статьях и коментах, уже прославился. И с чего ты взял, что не собираюсь? Отучился и купил. ... После того как отучился! Так правильнее,...
Работай, работай...
Лошадь тоже больше всех работала, а председателем так и не стала.
 
 
Ответить
12600608
Красноперекопск
Да водилы ,которые каждый день за рулем ,не должны сдавать ни каких теорий,я так считаю.Мое мнение такое,создал аварийную обстановку,перездавай))), но если человек откатал 10 лет без дтп,то он всего повидал на дорогах и я вам скажу,что он лучше оценит дорожную обстановку даже с закрытыми глазами.Мое мнение - за 10 лет водитель не принимавший участия ни в каких дтп,имеет право на замену водительского удостоверения без каких либо экзаменов,тем более если он работает водителем и за рулём каждый день.И что оно меняет,посмотриш,что творят на дороге водители с восклицательными знаками,которые отучилисьи и сдали экзамены а практики ноль ..Поэтому прошёл медкомисию,есть стаж вождения без ДТП с прямым участием,значит,оплатить гос пошлину поменял права без экзаменов.ЭКЗАМЕН -за 10 лет прошёл по дорогам страны!
1
 
Ответить