Российские водители будут пересдавать «теорию» при замене прав

Российские водители будут пересдавать «теорию» при замене прав

20 Декабря 2018 | 161003 просмотра

Правила допуска граждан за руль серьезно изменятся — о готовящихся поправках представители ГИБДД рассказали в ходе четвертого ежегодного конгресса автошкол. По сообщению «Коммерсанта», изменения будут такими: во-первых, планируется переход на электронные медицинские справки, во-вторых, ужесточат выдачу автобусных прав, в-третьих, будет введена обязанность для иностранцев, получивших вид на жительство в России, обучаться в автошколах и сдавать экзамены. Также обсуждается идея о введении обязанности для водителей пересдавать теоретический экзамен раз в десять лет.

Справки, которые выдаются медкомиссиями, перейдут из бумажной в электронную форму в 2019 году. Законопроект о создании реестра документов уже направлен в Минюст, сведения будут передаваться в информационную систему только с согласия гражданина. С учетом того, что с нового года автошколы будут обязаны загружать свидетельства об окончании курсов в базу данных Рособрнадзора, в будущем автомобилисты на экзамен будут приходить только с паспортом.

Другая инициатива касается положения иностранных водителей. Растет число аварий с их участием, поэтому ГИБДД предложила обязать иностранцев, которые получили вид на жительство (или оформили гражданство) в России, в течение полугода поменять права на российские. Это же правило коснется и россиян, которые получили права за рубежом и вернулись на родину. Но это относится только к обладателям категорий C и D. Иностранцев, которые временно находятся на территории страны, новое правило не затронет. Законопроект уже направлен в правительство РФ. Еще одно нововведение (поправки к закону «О безопасности дорожного движения») — запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий.

Также продолжается проработка идеи объединения практических экзаменов на права «площадка» и «город» в единый тест. Предполагается, что он будет начинаться с проверки базовых навыков вождения (трогание с места и т. д.), а продолжится уже в уличном потоке. Тестирование будет длиться около получаса. К настоящему моменту уже подготовлен проект постановления правительства, оно ждет утверждения.

С инициативой введения теоретического экзамена при каждой замене водительского удостоверения, то есть раз в десять лет, выступил директор одной из крупных автошкол Ярославской области. Начальник ГИБДД России Михаил Черников эту идею поддержал и предложил ее «сформулировать», заметив, что вопрос «потребует серьезной проработки и больших ресурсов», при этом экзамены такие, скорее всего, должны быть добровольными. Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО, предложил глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов.

Напомним, на Дроме есть онлайн-тесты на знание ПДД.

Комментарии

UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1516
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
958
56
Ответить
   
Сообщений: 23353
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
OSAGO.CTO.RU - можно выбрать СК и оформить полис ОСАГО в той, где дешевле
330
99
Ответить
Роман
Братск
Не все доживут до следующей сдачи))))
536
20
Ответить
   
Сообщений: 23353
Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО
в ГИБДД за оформление ОСАГО комиссию берут 1700руб.
О каких скидках может быть речь?

https://forums.drom.ru/law/t11...
OSAGO.CTO.RU - можно выбрать СК и оформить полис ОСАГО в той, где дешевле
257
15
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
Продам уши от мертвого осла.
606
105
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1968
ПДД меняют по 10 раз в год - надо каждый год пересдавать, а ПДД менять в 3 раза чаще: и золото потечёт рекой!
Tundra CrewMax 2010
1136
21
Ответить
1188
Красноярск
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
74
993
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13079
Да будет начато нытье про "очередную кормушку"...
133
627
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13079
UYA
Не все сдавшие знают правила, не говоря уже через 10 лет...
Это очередной инопланетянский парадокс РФ: пойми и выучи ПДД - билеты не сдашь. Сдал билеты - вообще не факт, что знаешь ПДД.
453
21
Ответить
Идиотен тест сдавать, как в Германии не будут, нет?)))
194
10
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
720
42
Ответить
   
Моряк-Рыболов
Сообщений: 16
О нас думают!
"Опыт, сын ошибок трудных."
209
16
Ответить
Сергей
Новороссийск
Подорожают права однозначно!
339
8
Ответить
"С инициативой введения прохождения теоретического экзамена при каждой замене водительского удостоверения, то есть раз в десять лет, выступил директор одной из крупных автошкол Ярославской области".
..................
От создателей "а если не будут брать - отключим газ", "разрешить продажу пива только в алюминиевых банках", "Платон" и "ЭРА-Глонасс"
Продолжение легендарного сериала "мы не умеем в конкуренцию и рыночную экономику, поэтому будем принуждать через тупые законы"))
Новый. Совок 2.0.
Встречайте уже сейчас на 1/6 части суши!))
717
39
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
"Готовлю к пересдаче теории"
15 000 рублей
Продам уши от мертвого осла.
348
19
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2282
Просто опять подорожает услуга. Самое смешное, что это хорошо, коррупция спасает нас от тоталитаризма и сотен идиотских законов. Передайте Лёхе Навальному пусть не борется с коррупцией, он мечтает чтоб сдесь было как в Канаде, но сдесь может быть или как сейчас или гораздо хуже, ну типа большой Сомали и ДНР в одном флаконе :-)
271
38
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Сергей
Подорожают права однозначно!
По любому если пройдет, Ротенберг будет в доле! :))
Важно быть, а не казаться.
267
11
Ответить
    
Белокуриха
Сообщений: 34
Судя по поведению некоторых водителей, пересдача им не помешает... Но чует мое сердце опять все будет не бесплатно.
263
16
Ответить
al
Томск
@lex@nder
Это очередной инопланетянский парадокс РФ: пойми и выучи ПДД - билеты не сдашь. Сдал билеты - вообще не факт, что знаешь ПДД.
Ты опять ноешь?
17
183
Ответить
Zzz...
Москва
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
99% инспекторов не сдадут так же
616
9
Ответить
al
Томск
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Коллега, работал так, чтобы ВУ тебе домой приносили.
15
84
Ответить
Батто Ошширов
Не а чо только при замене прав-то?
Давайте каждый раз сдавать, как только садишься за руль. Включаешь кнопку глонасс - спрашиваешь вопрос и сразу же даешь ответ. Не сдал - пересдача только через сутки.
А еще такую же процедуру сделать для президента страны, всех министров, премьера - каждый день наизусть рассказать Конституцию РФ.
А то я чую они ее вообще не читали, не говоря, что знают.
Следаки пусть каждый день сдают УК и УПК.
Вояки - Уставы.
И так далее.
А если честно - все последнее нормотворчество наших законодателей - это полное отсутствие здравого смысла.
1096
18
Ответить
vladdon71
Тула
В чем смысл сдачи теории,если все сводится к заучиванию билетов и картинок.Скажу за себя,правила знаю хорошо,но даже я, сдавая экзамен в Гибдд по теоретической части,сдал его за 40 секунд.Тупо запомнить картинки и ответы к ним могут многие.Поэтому нужно придумать новые варианты сдачи,желательно каждый год,тк многие все забывают через месяц.Бесплатно конечно.
28
261
Ответить
jonsnow
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
Сдал с первого без единой опшипки, сейчас хз.
98
24
Ответить
10477799
Правильно, а то столько изменений в ПДД вносятся, а вдруг кто-то их не знает...
11
122
Ответить
864367
Кемерово
Зачем всех с Ярославлем сравнивать? пускай с него и начнут...
210
7
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине.
Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня.

Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда соблюдаю) правила. Грузовик ехал не соблюдая.
Короч после того как я отловил машину мы с фурой останавливаемся. Выпрыгивает испуганный водитель фуры и еще более испуганный я. Он задаёт мне 1 вопрос: Ты нафига так ехал!?
Мой ответ: Я ехал по правилам!
Мужик из фуры: Я знаю! Но нафига ты ехал по правилам?!
Я: Ну... Я не знаю...

И вот я задумался. А нафига я ехал по правилам? Ехал бы как обычно 146% ничего бы не произошло! А тут я решил соблюсти...

Вывод: В печь эти правила. Ездим по наитию как обычно и всё будет норм.
Мы не на подлодке чтоб правила соблюдать. Действовать надо согласно замесу на дороге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
393
52
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 9829
Zzz...
99% инспекторов не сдадут так же
Это нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
7
Ответить
     
Сообщений: 83
Как говорил наш инструктор по вождению: вот у нас мальчик отлично водит, но теорию плохо знает, а вот тетя отлично знает теорию, но ездит плохо. Чтобы и отлично ездил и отлично знал теорию таких мало.
183
8
Ответить
Александр
Новосибирск
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
249
14
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Дедам, которые еле за руль держатся ,писец
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
158
36
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Батто Ошширов
Не а чо только при замене прав-то? Давайте каждый раз сдавать, как только садишься за руль. Включаешь кнопку глонасс - спрашиваешь вопрос и сразу же даешь ответ. Не сдал - пересдача только через сутки....
Страх потеряли, поэтому нет здравого смысла.
Важно быть, а не казаться.
137
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13079
ПАЛАСИО
"Готовлю к пересдаче теории"
15 000 рублей
Пересдача по скайпу ))) результаты в базе сразу после проведения он-лайн платежа. При "прохождении ТО" скидка ))
73
2
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
vladdon71
В чем смысл сдачи теории,если все сводится к заучиванию билетов и картинок.Скажу за себя,правила знаю хорошо,но даже я, сдавая экзамен в Гибдд по теоретической части,сдал его за 40 секунд.Тупо запомнить...
Ага, бесплатно...:))

Ты серьезно веришь что это для безопасности?!
Важно быть, а не казаться.
109
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Вопросы порешал,по пдд.Там такие рисунки ,с лупой надо смотреть,чтоб не ошибиться
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
62
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13079
al
Ты опять ноешь?
Томский алюминий, по существу будет че не?
42
10
Ответить
константин
Кемерово
al
Ты опять ноешь?
ноет-не ноет,а прав.попробуй выучи наизусть книжку пдд и сдай экзамен по перфокартам
46
4
Ответить
максим
Шутов Сергей
Идиотен тест сдавать, как в Германии не будут, нет?)))
однозначно надо вводить подобный тест, ибо на дорогах все больше и больше неадекватов...
27
127
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Александр
: запрет на открытие «автобусной» категории (D) для граждан, не имеющих стажа вождения в рамках других категорий:
Кстати в СССР так и было, причём не других категорий, а категории "С". Да и вообще в СССР была мощная "автошкола", водятлов не выпускали...
Ты сам СССР то застал? Чтобы за него говорить?
Важно быть, а не казаться.
38
60
Ответить
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
Да конечно... хочется посмотреть как вы сдадите на права ))))
98
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 97
Все о народе думают, о безопасности заботятся, твар и
120
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
vladdon71
В чем смысл сдачи теории,если все сводится к заучиванию билетов и картинок.Скажу за себя,правила знаю хорошо,но даже я, сдавая экзамен в Гибдд по теоретической части,сдал его за 40 секунд.Тупо запомнить...
Все пилоты сейчас на тренажерах обучаются.Вот и так же на тренажер,Проехал ,нормально по ,выкрутился из сложных ситуаций ,садись пять.А не скучно сидеть ,тыкать на ответы
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
23
5
Ответить
Zzz...
99% инспекторов не сдадут так же
Они вообще пдд и законов не знают... часто приходится им заново разъяснять в принципе все законы и пдд... )
61
2
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6533
Очень правильно в России 90% водятлов не знают элементарное правило помеха справа например на парковках и заправках ни один не уступит если ты справа едешь, прут как бараны.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
75
27
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1979
Я в 2004 вроде бы учился,но с билетами постоянно были 3-4 ошибки)
Тупо за день три раза прорешал всю книжку и сдал без единой ошибки.
Сейчас от ПДД помню наверно процентов 60-70%,с каких полос поворачивать,где сигналить и сколько можно кмч топить.Но муть сколько валидола с собой возить,сколько метров не парковаться и как делать непримой массаж сердца уже забыл)
Но если надо будет,билеты не составит труда поучить и пересдать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
29
51
Ответить
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
Отличная идея! Давай пилоты тоже будут самолёты водить не по правилам, а "по наитию как обычно"(с)
Посмотрим, сколько из тебя кирпичей тогда выпадет)))
35
58
Ответить
Александр
Новосибирск
al
Коллега, работал так, чтобы ВУ тебе домой приносили.
Я когда-то работал в автошколе и мы атестировали гаишников, так вот - 40% из них были нулевые....
89
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2282
zoruc
Как говорил наш инструктор по вождению: вот у нас мальчик отлично водит, но теорию плохо знает, а вот тетя отлично знает теорию, но ездит плохо. Чтобы и отлично ездил и отлично знал теорию таких мало.
Мальчики в большинстве водят лучше девочек и знают устройство автомобиля, а девочки отличницы, они усидчивые, умеют хорошо учить билеты и готовиться к экзамену. Получается идеальный водитель, это тайский ледибой....бггг
118
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 330
Так иногда захожу пробую пройти экзамен, тупо обычно заваливаю что перестраховываюсь.
А дирехтур автошколы за пересдачу естественно за бобла же можно заработать.
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1159
Закон дно днищенское, естественно.
Для тех, кто нормально водит 10-20-30 лет - нет никакой нужды в этом тесте, ибо приобретен опыт.
А горбатого, как говорится - могила исправит. Те, кто сознательно пренебрегает ПДД - не будут их соблюдать и после пересдачи.
Профит - только в казну. Еще один налог под видом заботы о нас с вами.
Не удивлюсь, если конторы по пересдаче будут принадлежать сыну очередного чиновника.
Honda Odyssey Absolute
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000
242
6
Ответить
    
Белокуриха
Сообщений: 34
krogen
Дедам, которые еле за руль держатся ,писец
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
66
98
Ответить
6390647
Астрахань
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
Значит таких «тугих на голову» и не нужно на дороги выпускать. Элементарный теоретический экзамен. Лично сам подготовился за 3 или 4 дня до сдачи. Сдал без ошибок с первого раза.и много знакомых так же без проблем сдали сами.
10
71
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 330
Заметил такую вещь, в билетах в вопросах по медицине процентов 90 правильных ответов, которые самые длинные (где многа букав)
Так что если кто в мед вопросах не шарит , выбирайте самый длинный ответ.
49
2
Ответить
13926970
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
Я каждые полгода тренируюсь в сдаче теории онлайн и в 90% случаев сдаю.
В 10% случаев вкуриваю теорию, пока не сдам.
Поэтому я только за обеими руками.
10
112
Ответить
     
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 2109
Перездача через 10 лет это хорошо, только если оно по желанию и без принудиловки)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
106
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 915
Только теория? а как же сдача вождения в особенности задним ходом)) для девушек!
вчера с работы еду, заезжаю к себе во двор, проехал пол дороги вдоль дома и резко заруливает дама проскочив треть этого самого дома)) я выхожу и говорю ей! вы не могли подождать пока я проеду? теперь сдавайте назад) говорит я никуда не поеду мне надо прямо! разговора нет)) закрываю машину и стою курю у подъезда... С матом! (дама) еле еле... не понимая куда повёрнуты колёса и куда надо крутить руль, она всё таки сдала назад! жесть)))
Если хотите сделать дело! начните с этого... только не за бабки а жесткими требованиями, не сдала! через месяц пересдача а пока пусть бегает без прав.
76
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Я не понимаю. почему я вообще должен их менять!!! Также как и загранпаспорт. Е -баное государство!!!
233
7
Ответить
Томск
Vikings
с первого раза "сам" о5 никто не сможет сдать
за себя говори
8
36
Ответить
Alex U
Ярославль
В этом году сдавал на ВЕ -теорию и практику (20 лет стажа). Ничего страшного. С первого раза. С пятнадцати человек двое девушек не сдали только (сдавали с Вкат вместе) Хоть и многое подзабылось.
Только за. Может умнее народ на дороге будет- а то знаков даже не видят. А вот практику пересдавать это жесть даже со стажем вождения ,я вам скажу.
17
85
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5351
Бредятина
74
2
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 1019
6390647
Значит таких «тугих на голову» и не нужно на дороги выпускать. Элементарный теоретический экзамен. Лично сам подготовился за 3 или 4 дня до сдачи. Сдал без ошибок с первого раза.и много знакомых так же без проблем сдали сами.
самый вумный?
26
6
Ответить
максим
однозначно надо вводить подобный тест, ибо на дорогах все больше и больше неадекватов...
Чем отличается идиот не знающий пдд и идиот не знающий пдд но заплативший деньги чтобы их сдать?
60
4
Ответить
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
А что им ещё раз купить помешает, теперь уже в общем потоке?)))
77
2
Ответить
Томск
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
докатаешь водительское и забудешь про всё это) через год всё по новому опять сделают. они любят там бурную деятельность имитировать
41
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 641
печально, но факт: без подготовки не пересдам 100%
58
1
Ответить
.
Нижневартовск
Автошколы не хотят, случайно, платить за все убытки при ДТП, с участием их учеников в течение года, после получения ВУ ???
108
5
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 330
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
Да тут дело то не в возрасте, некоторые и в 80 ого гоняют. В автошколе в ДОСАФ учился у нас, препод который ПДД вел, ему было тогда лет 40, как он ездил, дак таких вообще нельзя на дорогу выпускать.
34
4
Ответить
KDJ
Артём
Реально, будто людям, которые платят налоги. имеют бизнес, время которых стоит так или иначе денег, будут сдавать повторно что то там, а не заниматься своим бизнесом. Это идиотизм. Раз уже сдали, что значит повторно. Почему этого дебилизма нет в Корее ? Потому, что люди ценят свое время. А у нас в стране, лишь бы 30 законов в день принимать. Ничего общего с ситуацией на дорогах этот дебилизм с пересдачей не имеет. Открыли новую кормушку. Тот, кому есть что делать, время которого стоит денег,получит новое удостоверение точно с первого раза не заходя в это гаи вообще.
P.S я знаю что сейчас набежит куча диванных экспертов, но это реальность, если ваше время ничего не стоит, то вам этого не понять.
144
5
Ответить
13926970
Я каждые полгода тренируюсь в сдаче теории онлайн и в 90% случаев сдаю.
В 10% случаев вкуриваю теорию, пока не сдам.
Поэтому я только за обеими руками.
и... помогло на дороге то хоть раз? )))
63
4
Ответить
Томск
константин
ноет-не ноет,а прав.попробуй выучи наизусть книжку пдд и сдай экзамен по перфокартам
в чём сложность выучить и знать пдд?
6
52
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
ПАЛАСИО
99% водителей не сдадут теорию с первого раза
патамушто не готовились, будет закон будет и подготовка
3
20
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
1188
Вот и отсекуться пассажиры которые купили права
или купят заново
61
 
Ответить
Томск
77AMG
Очень правильно в России 90% водятлов не знают элементарное правило помеха справа например на парковках и заправках ни один не уступит если ты справа едешь, прут как бараны.
парковки это вообще мрак. помню, как-то выезжаю и тут слева на меня кросовок прёт на перекрестии, остановился. объясняю за правило правой ноги, а он, как на карту луны на меня смотрит и только глазками мограет.
31
3
Ответить
urwoiy
Водительское обновил в том году, еще 9 лет меня трогать не будут. Возможно к тому времени у меня будет другое гражданство. Новости про водителей все больше радуют, с каждым днем становится все лучше..
71
4
Ответить
yong chang
,
 
8
Ответить
8129115
Новосибирск
Vikings
Участники могут рассчитывать, например, на скидки при покупке полиса ОСАГО
в ГИБДД за оформление ОСАГО комиссию берут 1700руб.
О каких скидках может быть речь?

https://forums.drom.ru/law/t11...
Скидка-от слова кидать)
18
 
Ответить
Томск
Ивановка
В этом году попал в мелкое дтп. Считаю что по моей вине. Не буду рассказывать как что было, пострадала краска на пластике и 3 кг кирпичей выпало из меня. Суть в чем: Я ехал соблюдая(да да я иногда...
нуда, давай всё будет делаться по наитию, как думаешь, долго газифицированные дома простоят или у тебя будет электричество? правило от слова - правильно. а водиле грузовика в грызло надо было сунуть для становления мозгов в правильное положение
12
5
Ответить
Томск
Ivan Sokolov
Отличная идея! Давай пилоты тоже будут самолёты водить не по правилам, а "по наитию как обычно"(с)
Посмотрим, сколько из тебя кирпичей тогда выпадет)))
тогда кирзаводы ближайшие закроют
1
 
Ответить
Томск
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
у нас недавно хундай перевернулся, у деда 71г сердце прихватило, благо с собой никого не забрал дорога пуста была
4
29
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2282
Хватит ныть, надо бежать права "терять", а то у меня до 22 года, а так года до 30-го дадут. А там или осёл или падишах сдохнет, может тогда бензин будет как литр виски стоить и права вообще будут не нужны.
69
5
Ответить
Томск
Сергей
Я не понимаю. почему я вообще должен их менять!!! Также как и загранпаспорт. Е -баное государство!!!
всегда можешь переехать туда где тебе уютнее
5
36
Ответить
   
1cexcel.ru
Сообщений: 880
"Человек с правами" становится профессией
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
 
Ответить
Надо заставлять перездавать только злостных нарушителей, у которых куча штрафов и тех кого в течении 10 лет лишали прав, а зачем трогать человека, который изредка нарушает.
117
1
Ответить
Пусть директор Ярославской автошколы лучше разработает единые стандарты обучения для всех автошкол. Учат кто во что горазд, только чтобы тупо сдать экзамен. Проезд перекрёстков минимум, круговых минимум. Очень мало практического обучения вождению. Почти 3 месяца учатся, а толку 0.
Смысл введения пересдачи теории после 10 лет стажа вообще не понятен. Разве что для ещё одного способа отъёма денег. Ведь отделить тех кто положил права на полку сразу после сдачи экзамена, от тех кто постоянно за рулём, вовсе не трудно - база ОСАГО и изменяемый КБМ. Опытный водитель при взгляде на картинки ПДД сразу обратит внимание на не стыковки с реальностью - отсутствие разметки, повторения знаков, стойки регулировщиков и т.д.
68
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
ГИБДД со своими идиотскими инициативами за последнюю неделю превысило все допустимые нормы.
Не сдать теорию можно только ошибившись в идиотских и не относящихся к реальному вождению вопросах типа "за сколько метров надо объезжать динозавра при реверсивном движении на ж/д переезде". И эту хрень учить?
В случае введения всё закончится ростом коррупции и недовольства властью. Вот как-будто специально разжигают.....
105
2
Ответить
Анатолий
Томск
Ивановка
Опять билеты учить?
Я слишком стар для всего этого. Я отказываюсь что-либо учить.
Я слишком стар для этого днрьма 😂😂😂
Я хоть и не стар, но вас поддерживаю!
52
1
Ответить
Александр
Иркутск
Один баран предложил,другой поддержал ,а третьему вообще пофиг.А народ страдает...
95
1
Ответить
Сыгда
Jonbel197373
Глядя на вождение своего отца я считаю что после 70 лет надо запрещать ездить...
не только от возраста это зависит.
доводилось ездить с более молодыми водятлами, которые дистанцию не держат, обогнать не могут потому что глазомера да и глаз толком нет, разметку не видят и не воспринимают, смотрят перед носом и обстановку никак не оценивают, правил не знают и много еще чего.
44
2
Ответить
Анатолий
Томск
Можно "потерять" права, обязаны выдать новые со сроком годности 10 лет.
31
7
Ответить
При выдачи прав в/у нужно задавать контрольный вопрос можно ли выезжать с кольца с левой полосы....
47
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 645
Ужесточить контроль надо для категории D, да и в такси не брать кого попало. Каких ушлепков только нет. Люди главное.
30
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 988
максим
однозначно надо вводить подобный тест, ибо на дорогах все больше и больше неадекватов...
Сначала для правительства нашего надо такой тест. Кто не пройдет - снять с должности.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
74
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15217
Многим придётся повторно покупать.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
13
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17809
Zzz...
99% инспекторов не сдадут так же
Инспектора то вроде постоянно их пересдают, чуть ли не раз в полгода. Хотя точно не знаю, может и раз в год
1
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
А в чем проблема сдать теорию? Я 2 года назад открывал категорию А, при этом В и С открыты лет 25 уже. Ни на какую теорию не ходил, потренировался сам на билетах, которые лежат в свободном доступе и сдал с 1 раза без всяких проблем и взяток.
Toyota Prius NHW20 G 2009 г. - мечта сбылась
Toyota Cynos El-54 1998 г. - была
5
44
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15217
Права станут статусом богатства.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
37
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 988
-cynos-
А в чем проблема сдать теорию? Я 2 года назад открывал категорию А, при этом В и С открыты лет 25 уже. Ни на какую теорию не ходил, потренировался сам на билетах, которые лежат в свободном доступе и сдал с 1 раза без всяких проблем и взяток.
Проблема в том, что это опять будет платно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
47
 
Ответить
13926436
Челябинск
jonsnow
Сдал с первого без единой опшипки, сейчас хз.
)))ты пишешь то с ошиБками
21
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2282
dzhukov
"Человек с правами" становится профессией
Может к этому и идёт, в идеале (для них) ещё и патент какой нибудь для профессионалов сделать, чтоб его каждый год продлевали, за бабки разумеется.
14
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
user2010_
Проблема в том, что это опять будет платно.
При чем здесь платно? Сейчас теория сдается на компьютере, приходишь, садишься перед монитором и отвечаешь на билет. Гаишник даже не подходит. Не ответил на 2 вопроса из 20 - приди в следующий раз. И стоит это какие то копейки. Раз в 10 лет можно и оплатить. Зато теорию реально подучишь. Я каждый день за рулем, но многое изменилось в правилах, "а пацаны то и не знают".
Toyota Prius NHW20 G 2009 г. - мечта сбылась
Toyota Cynos El-54 1998 г. - была
1
53
Ответить