Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из-за «желтых жилетов» во Франции отменили повышение налога на топливо на весь год

Из-за «желтых жилетов» во Франции отменили повышение налога на топливо на весь год

06 Декабря 2018 | 12114 просмотров

Правительство Франции пошло на дополнительные уступки из-за протестов «желтых жилетов». Мораторий на повышение топливного налога решили продлить на весь 2019 год, а не на первые полгода, как было сообщалось во вторник.

Напомним, «желтые жилеты» — это движение, которое с середины ноября проводило массовые манифестации против повышения налогов на топливо, запланированного на январь 2019 года.

О продлении моратория на весь 2019 год заявил министр экологического перехода Франции Франсуа де Рюжи, выступая в эфире телеканала BFM.

«Повышение налога на топливо аннулировано на весь 2019 год», — сказал он.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп также заявил, что предложение о повышении цен на топливо убрали из законопроекта о бюджете на 2019 год.

Помимо этого, по словам Филиппа, временно заморожены повышение стоимости технического осмотра автомобилей, рост тарифов на электроэнергию и газ.

Нацсобрание Франции (нижняя палата парламента) в среду вечером одобрило пакет налоговых мер, предложенных правительством. Теперь свою позицию по этому вопросу должен высказать Сенат (верхняя палата парламента). С обращением к сенаторам в четверг выступит премьер-министр страны.

За последний год стоимость дизельного топлива во Франции (а автомобили с дизельным двигателем — наиболее распространенный вид транспорта в стране) выросла на 23% — до 1,51 евро за литр, что является рекордом с начала 2000-х годов.  К слову, 1,51 евро по актуальному курсу это около 114 рублей.

Повышение связано в том числе с налогами на дизельное топливо и бензин, увеличенными правительством Эммануэля Макрона в этом году (налог на дизель вырос на 7,6 цента за литр, а на бензин — на 3,9 цента).

В ходе протестов «желтых жилетов» погибли четыре человека, сотни людей были ранены в столкновениях и беспорядках.

Участница протестов «Желтых жилетов», 1 декабря 2018 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
У нас желтые жилеты тоже в продаже есть
Продам уши от мертвого осла.
662
23
Ответить
  
Сообщений: 13270
С такой участницей можно и на баррикаде постоять ))
Продам уши от мертвого осла.
222
60
Ответить
сергей
ПАЛАСИО
С такой участницей можно и на баррикаде постоять ))
И не только постоять
165
29
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ура товарищи. Ура!
107
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
Какое общество (сплоченное, не разобщенное, отстаивающее свои права), такой и результат.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
701
15
Ответить
  
Сообщений: 13270
Сейчас 5 минут послушал Медведева, в прямом эфире, и не узнал свой страны... В рае живем
Продам уши от мертвого осла.
795
13
Ответить
     
Сообщений: 2364
"Можем повторить", ась?
238
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас люди заняты выживанием. Какие протесты? Про*шся на день и потом месяц хрен без соли доедаешь))
295
20
Ответить
     
Сообщений: 3704
их бы в Новосибирск, как раз минус 30. Желтые жилеты станут синими.
предсказания по светофору, недорого.
44
273
Ответить
Lexxx
Тюмень
Надо же!!! И никакого Майдана, никакх снайперов, никаких булочек......и Трамп не отправил...своего президента в Хранцию.
Какие-то неправильные они, не скрепные...взяли и просто отстояли свою точку зрения, насчет налоговой нагрузки! Одним словом...неруси.
693
11
Ответить
    
Сообщений: 1695
Бездуховные.
208
8
Ответить
 
Сообщений: 5821
Ну чтож, ты Макрон так опростофилился. Надо было сначала создать законы по которым людей можно массово сажать, затем набрать здоровенных силовиков, им выдавать квартиры и на пенсию в 38 лет отправлять. И любой закон принимай, хоть пенсию хоть НДС. Бенз сразу на 10 рублей подкинул, хоть бы пикнул кто. Работает схема
765
13
Ответить
Дмитрий
Сургут
порадуемся за францию! у нас топливо дешевле
26
153
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
У нас желтые жилеты тоже в продаже есть
Расшатываете, гражданин?)
53
143
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Protec(TOR)
их бы в Новосибирск, как раз минус 30. Желтые жилеты станут синими.
А у нас всегда отмазка найдется
196
9
Ответить
  
Сообщений: 8407
Молодцы французы, почти что мирным путем без революции все уладили
235
13
Ответить
вячеслав
Новосибирск
ПАЛАСИО
У нас желтые жилеты тоже в продаже есть
кто этот один? сотрудник дрома)))
11
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Lexxx
Надо же!!! И никакого Майдана, никакх снайперов, никаких булочек......и Трамп не отправил...своего президента в Хранцию.
Какие-то неправильные они, не скрепные...взяли и просто отстояли свою точку зрения, насчет налоговой нагрузки! Одним словом...неруси.
Да они каждый год протестуют) постоянно. Поинтересуйтесь) ну да, избивали полицию, грабили магазины, банки...жгли машины, дома. Все культурно. 👍
52
157
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Nikolay_626
Расшатываете, гражданин?)
Нечего расшатывать)
96
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
У нас бы сказали что все это проделки госдепа и нормальные люди не пошли бы на такое
271
5
Ответить
вячеслав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Сейчас 5 минут послушал Медведева, в прямом эфире, и не узнал свой страны... В рае живем
надо просто тв смотреть и из дома не выходить. как в матрице будем)))
178
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
Triumvirator
"Можем повторить", ась?
Надо бы... А то власть у нас не пуганая... Ничего не боятся и уже оборзели совсем.
198
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Надо их к нам пригласить, может и тут вовку с димоном на снижение цен уломают)
152
7
Ответить
   
Сообщений: 802
ПАЛАСИО
У нас желтые жилеты тоже в продаже есть
более того, они у каждого в багажнике должны быть
71
5
Ответить
111
Чита
Triumvirator
"Можем повторить", ась?
Если мы повторим то у нас новое правительство будет. Хотя и этого не жалко
89
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Наших не взять ни жилетами ни чем другим (
20
14
Ответить
Александр
Барнаул
А у нас за мемы сажают!
158
3
Ответить
555888
Кемерово
Францию Амеры рассшатали 100%.
23
78
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Lexxx
Надо же!!! И никакого Майдана, никакх снайперов, никаких булочек......и Трамп не отправил...своего президента в Хранцию.
Какие-то неправильные они, не скрепные...взяли и просто отстояли свою точку зрения, насчет налоговой нагрузки! Одним словом...неруси.
Да вот как раз наборот. Это Майдан 2.0. "Новая модель", новый этап в развитии "протестных технологий".
Никакой недельной толпы и кучи свезённого рагулья и городских сумасшедших, которого кормить-поить-развлекать. Мобильные группы внезапно и организованно создают толпу под камеры в одном месте, потом в другом. Потом растворяются. Подавляющее число обычных парижан в глаза их в "охваченном беспорядке" Париже и не видела. Правда это наложилось на уже местную чуркскую традицию "жги и грабь", но это уже самодеятельность (хоть и просчитанная) местных чурок-гопников. А струлять...так реальная цэ Эуропа жеж, эт не по свиномовным.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
16
157
Ответить
Александр
Екатеринбург
я думаю надо помочь дружественным нам лягушатникам..... увеличить НДС до 25% и поднять акцизы на топливо процентов на 10% и эти сливки отдать Франции в виде помощи содрудественного народа
74
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Темпераментный народ.Поди пиво пили и бордель походный организовали
12
35
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smart Bastard
Ну чтож, ты Макрон так опростофилился. Надо было сначала создать законы по которым людей можно массово сажать, затем набрать здоровенных силовиков, им выдавать квартиры и на пенсию в 38 лет отправлять....
Так законы там такие есть - и сажают, кстати.
С другой стороны там силовиков замордовали "толерастией" и "слезинка 25-летнего арапчонка - высшая ценность" так, что они сами демонстрации устраивают и в этом желтожилетном фарсе уже пару раз демонстративно отказывались выполнять свои обязанности или делали это в виде "итальянской забастовки".
С другого конца спектра - США, где полицаи стреляют в кого хотят и им за это ничего нет, а уж разгоны волнений там типа нашего 2-го штурма Грозного.
Так что у нас какая-то середина чтоль...
17
118
Ответить
Александр Поляков
Ура, клавиатуры в бой!
75
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jzzz
Какое общество (сплоченное, не разобщенное, отстаивающее свои права), такой и результат.
У нас вообще то правительство без всякого напоминания в жилетках приняло меры к сдерживанию роста цен на топливо
14
140
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В ходе беспорядков много имущества пострадало. Ничего, зато цены на топливо временно заморозили.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
52
Ответить
864367
Кемерово
если в России начнут... то боюсь ,что не остановить этот процесс, все выйдет из под контроля, вот и ни кто не хочет этого беспредела.
34
55
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smart Bastard
Ну чтож, ты Макрон так опростофилился. Надо было сначала создать законы по которым людей можно массово сажать, затем набрать здоровенных силовиков, им выдавать квартиры и на пенсию в 38 лет отправлять....
>>>>Надо было сначала создать законы по которым людей можно массово сажать,|||||
Вообще то о уголвной ответственности организаторов беспорядков во Франции никто не освобождал. Их просто найти не могут, а когда найдут у них будут большине проблемы. Или вы думаете участников арестованных участников беспорядков по головке погладили?

>>>затем набрать здоровенных силовиков, им выдавать квартиры и на пенсию в 38 лет отправлять. И любой закон принимай, хоть пенсию хоть НДС.|||
Вы вообще видели как местные силовики разбирались с протестующими? У нас бы при таком подходе сразу вой поднялся про демократию и свободу.

>>>>Бенз сразу на 10 рублей подкинул, хоть бы пикнул кто.|||
В отличие от Франции у нас цены на бензин не правительство подняло. У нас правительство в отличие от той же Франции сделало все чтобы эти цены придержать.

Так что не пост, а сплошная нелепость у вас. Вы хотя бы фактов то придерживайтесь.
17
226
Ответить
сергей
akrogis
У нас вообще то правительство без всякого напоминания в жилетках приняло меры к сдерживанию роста цен на топливо
))) на долго ли?
44
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сергей
))) на долго ли?
Так и во Франции всего на год отменили повышение акцизов
8
54
Ответить
  
Сообщений: 284
Вы что, хотите, как в Париже?
Нет, конечно, не хотим, повышайте у нас цены и налоги и дальше. Обещаем отнестись с пониманием.
95
7
Ответить
сергей
akrogis
Так и во Франции всего на год отменили повышение акцизов
А у нас после нового года сюрприз будет ...
69
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Аха у них по митинговали, добились цели и разошлись. У нас я уверен на все 1000% черта с два бы остановились на этом.....Потому что нет элементарных навыков человеческих, а есть неистребимая жажда халявы иметь все и сразу.
Поэтому нашим категорически нельзя митинговать. Да и вообще сперва нужно поучиться у их граждан уму разуму, банальным человеческим ценностям и уважении друг друга. А уже потом можно и на митинги.
И кстати да, чет не видно было там ни представителей госдепа раздающих печенек ни других иноземцев, вещающих об ущемлении. Думаю в нашем случае вся эта кодла мгновенно бы обьявилась.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
12
109
Ответить
CCCP2013
Однако помнят французские правители ‎Взятие Бастилии и Великую французскую революцию!
78
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Какую задачу выполняет Дром уже не в 1 раз выпуская новость про Францию?
9
75
Ответить
zlodeyhe
Smart Bastard
Ну чтож, ты Макрон так опростофилился. Надо было сначала создать законы по которым людей можно массово сажать, затем набрать здоровенных силовиков, им выдавать квартиры и на пенсию в 38 лет отправлять....
та ладна, да? как там с трупами протестантов и обстрела толпы резиновыми кулями? желающий получить?
8
44
Ответить
12117716
Москва
Ну а чего вы охаете? Согласен, надо как во Франции взвинтить до 100р за литр, а потом ограничивать при малейших выступлениях)
3
51
Ответить
   
Сообщений: 941
у них хоть и стоит топливо в 2 раза дороже, но зато зарплаты буквально в 10 раз выше чем у нас в среднем по стране. и по безработице пособие им платят несколько тысяч евро (поэтому арабы и африканцы туда прут), у нас бы их безработный считался богатым человеком
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
117
8
Ответить
zlodeyhe
YouR-CurSe
Молодцы французы, почти что мирным путем без революции все уладили
ну да. не счтитая сожжёных машин, кафе и магазов. ограбленных избитых и убитых людей, а так да. мирно таки
16
54
Ответить
svop
Челябинск
Triumvirator
"Можем повторить", ась?
нет
5
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сергей
А у нас после нового года сюрприз будет ...
Только вот к нефтяникам никто митинговать не пойдет.
6
24
Ответить
zlodeyhe
111
Если мы повторим то у нас новое правительство будет. Хотя и этого не жалко
ога. и слегка убавится дромокоментаторов, на две трети минимум.
5
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Французы красавцы!

Надеюсь в ходе выступлений в Париже не пострадала квартира Дмитрия Пескова, а то говорят там громили что-то.
108
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergey409
У нас люди заняты выживанием. Какие протесты? Про*шся на день и потом месяц хрен без соли доедаешь))
В Москве не заняты выживанием,там другие условия. Вот и не протестуют,а протестовать не в Москве особого толку нет
59
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
У нас желтые жилеты тоже в продаже есть
Нововведение об обязательном использовании жОлтых жилетов в РФ и забастовка во Франции как то взаимосвязано.
Нас к чему то готовят)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
16
Ответить
zlodeyhe
сергей
А у нас после нового года сюрприз будет ...
поделитесь?
2
31
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
krogen
Темпераментный народ.Поди пиво пили и бордель походный организовали
Ну какое пиво, ну что Вы такое говорите? Каберне, мерло, совиньон, шардоне...
37
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
akrogis
У нас вообще то правительство без всякого напоминания в жилетках приняло меры к сдерживанию роста цен на топливо
если бот 100 раз напишет, что черное это белое, светлее оно от этого не станет
63
6
Ответить
Вот такие поступки отличают гражданина и человека от скота и раба.
79
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Это же бездуховная Европа, ухле!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
22
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Andrey 10rus
Какую задачу выполняет Дром уже не в 1 раз выпуская новость про Францию?
Напомнить нам, что мы граждане!...но, думаю, что зря....скорее всего терпилы!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
75
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
YouR-CurSe
Молодцы французы, почти что мирным путем без революции все уладили
Армяне с Пашиняном круче сделали!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
40
1
Ответить
сергей
zlodeyhe .
поделитесь?
Ну слушай...... сюрприз в том, что только им известно чем еще удивить нашего человека.
7
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
864367
если в России начнут... то боюсь ,что не остановить этот процесс, все выйдет из под контроля, вот и ни кто не хочет этого беспредела.
Есть такой интересный экономист - Степан Демура, он рассказывает много и разное, иногда самые мрачные сценарии, но в одном я с ним согласен: "В России не будет Майдана, в России будет Тахрир", в том смысле, что относительно мирно и бескровно транзит власти от нынешнего режима к нормальному не произойдет.
49
7
Ответить
     
Сообщений: 2707
Так это все в бедной и загнивающей Франции,а мы ведь из богатой и процветающей России!
P.S. Жаль,что мы ни на что не способны,кроме как завидовать и жаловаться
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
51
5
Ответить
Станислав
Кемерово
akrogis
>>>>Надо было сначала создать законы по которым людей можно массово сажать,||||| Вообще то о уголвной ответственности организаторов беспорядков во Франции никто не освобождал. Их просто найти...
Придержать цены? Да в цене бензина 60-70% налога, которое гребет партия. Нефтяники на 1 рубль поднимают, а еще 3 ты государству доплачиваешь, так что подумай кто и что сдерживает.
67
3
Ответить
   
Сообщений: 778
ПАЛАСИО
У нас желтые жилеты тоже в продаже есть
у нас людей нет, рабы не считаются
41
9
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Pocafred
у них хоть и стоит топливо в 2 раза дороже, но зато зарплаты буквально в 10 раз выше чем у нас в среднем по стране. и по безработице пособие им платят несколько тысяч евро (поэтому арабы и африканцы туда прут), у нас бы их безработный считался богатым человеком
Они этого добивались не одно десятилетие вкалывая. А вы хотите за 20 лет после тотального разрушения государства, жить как там и это при том что у нас в бизнесе и госаппарате засилье бывших спекулянтов-барыг... у которых все сводится к одному, урвать и свалить в Англию на пмж.
14
45
Ответить
Shepster
Корсаков
ПАЛАСИО
С такой участницей можно и на баррикаде постоять ))
Это не Лиза Пескова случаем?
35
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Владимир
В Москве не заняты выживанием,там другие условия. Вот и не протестуют,а протестовать не в Москве особого толку нет
Москва то один хрен в раиссии находится, если там и лучше то не намного.
9
21
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
У нас желтые жилеты тоже в продаже есть
они в каждой машине должны быть!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
1
Ответить
1970
Новосибирск
А ещё премьер министр Франции сказал, что никакая налоговая выгода не должна быть угрозой единства нации. Вот слова мужа, слова политика, человека который действительно способен принимать решения для страны и народа , ну а нам есть с кем сравнить.......
61
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ребята, вы про чЁ... тут вона чЁ - https://ria.ru/20181206/154749...
компотище талантище!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
17
 
Ответить
  
Сообщений: 339
akrogis
>>>>Надо было сначала создать законы по которым людей можно массово сажать,||||| Вообще то о уголвной ответственности организаторов беспорядков во Франции никто не освобождал. Их просто найти...
Привет, подхалим проплаченый, я смотрю ты в каждом топике, "правительство не повышает, правительство придерживает". Давай, запугивай народ дальше, большими проблемами..
64
6
Ответить
Евгений
Абакан
приостановили т.к. скоро рождественские каникулы, и много туристов со всего мира поедут в париж,и чтобы не отпугнули протестующие туристов. праздники кончатся и опять введут в производство закон
6
22
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
А что, так можно было?! (с)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
23
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
akrogis
У нас вообще то правительство без всякого напоминания в жилетках приняло меры к сдерживанию роста цен на топливо
только сначала подняло значительно. а там можно и подморозить до следующего значительного повышения. Представьте, сейчас нефть на 40 долларов упадет - что будет с рублем и стоимостью топлива!? А так они его и безо всяких падений цен на нефть постепенно поднимут акцизами, либо через другие поборы к нам в карман залезут.
27
2
Ответить
Антон
Барнаул
555888
Францию Амеры рассшатали 100%.
А написал бы 145% и все бы поняли сарказм)
28
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
864367
если в России начнут... то боюсь ,что не остановить этот процесс, все выйдет из под контроля, вот и ни кто не хочет этого беспредела.
власть не хочет! потому и боятся народа и напринимали законов карательных. А что делать, если демократическим путем их не сменить?!
32
3
Ответить
Антон
Барнаул
Александр
я думаю надо помочь дружественным нам лягушатникам..... увеличить НДС до 25% и поднять акцизы на топливо процентов на 10% и эти сливки отдать Франции в виде помощи содрудественного народа
А как же! Святое дело! Россия - дедрая щуша!
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
geonic
Аха у них по митинговали, добились цели и разошлись. У нас я уверен на все 1000% черта с два бы остановились на этом.....Потому что нет элементарных навыков человеческих, а есть неистребимая жажда халявы...
у нас бы это было последней каплей, которая переполнила бы чашу терпения. потому и не остановились бы до полной отставки верховной власти с последующей люстрацией режима и проведением демократических реформ!
24
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А что вы тут все делаете :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
 
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Надо их к нам пригласить, может и тут вовку с димоном на снижение цен уломают)
Они пойдут в солнечный Магадан дороги строить!
1
24
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Сейчас 5 минут послушал Медведева, в прямом эфире, и не узнал свой страны... В рае живем
ну он та в раю с такими то резиденциями
25
1
Ответить
732353
Egira
Так это все в бедной и загнивающей Франции,а мы ведь из богатой и процветающей России!
P.S. Жаль,что мы ни на что не способны,кроме как завидовать и жаловаться
пси оружие слыхивал?
 
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А что вы тут все делаетt бузотёры :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
1
Ответить
konica
Красноярск
5-9
Да вот как раз наборот. Это Майдан 2.0. "Новая модель", новый этап в развитии "протестных технологий". Никакой недельной толпы и кучи свезённого рагулья и городских сумасшедших, которого...
все в кучу смешал.....в любой толпе найдутся те кто идет с тобой не за одну и ту же цель...можешь сколько угодно навешивать ярлыки, но у них результат, а у нас только разговоры в интернете....а Париж они отмоют - не в первой уже, да и не последний раз....зато их слышат...
42
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Triumvirator
"Можем повторить", ась?
Кто первый в центре города начнёт покрышки жечь? Может вы? За кем пойдём? Нет таких среди нас...
12
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
zlodeyhe .
поделитесь?
НДС вырастет, бензин подорожает, услуги жкх тоже. Вам мало?
33
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Pocafred
у них хоть и стоит топливо в 2 раза дороже, но зато зарплаты буквально в 10 раз выше чем у нас в среднем по стране. и по безработице пособие им платят несколько тысяч евро (поэтому арабы и африканцы туда прут), у нас бы их безработный считался богатым человеком
Поэтому у нас и не платят пособия нормальные, а то и к нам понаедут ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
wds777
Тюмень
akrogis
У нас вообще то правительство без всякого напоминания в жилетках приняло меры к сдерживанию роста цен на топливо
В Тюмени в "нефтяной столице" местный антипинский нпз перестал продавать в розницу дизель на своих заправках ,на других местных заправках дизель дороже чем на федеральных ,хотя раньше все было наоборот,их не супсидируют ,цены только на ЛУКОЙЛе пока стабильные ,на Газпроме сегодня уже подняли ..так ,что ВАШЕ правительство как всегда создало проблему ,а потом полумерами её решает
40
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Triumvirator
"Можем повторить", ась?
Жилеты уже все купили, обязали же.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
wds777
Тюмень
864367
если в России начнут... то боюсь ,что не остановить этот процесс, все выйдет из под контроля, вот и ни кто не хочет этого беспредела.
Этим они и пользуются ,сначала создали этот миф о том что кругом враги ,теперь им нас и стращают )
25
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wds777
В Тюмени в "нефтяной столице" местный антипинский нпз перестал продавать в розницу дизель на своих заправках ,на других местных заправках дизель дороже чем на федеральных ,хотя раньше все было...
Ну во Франции тоже обошлись полумерами. просто решили пока не поднимать акцизы
4
34
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
12117716
Ну а чего вы охаете? Согласен, надо как во Франции взвинтить до 100р за литр, а потом ограничивать при малейших выступлениях)
Ты болезный не только цену топлива переводи в рубли, а ещё и среднюю зарплату не забудь. По вылезало гнильё прокремлёвское.
55
9
Ответить
wds777
Тюмень
geonic
Аха у них по митинговали, добились цели и разошлись. У нас я уверен на все 1000% черта с два бы остановились на этом.....Потому что нет элементарных навыков человеческих, а есть неистребимая жажда халявы...
Нод ?
11
1
Ответить
Игорь
Иркутск
akrogis
>>>>Надо было сначала создать законы по которым людей можно массово сажать,||||| Вообще то о уголвной ответственности организаторов беспорядков во Франции никто не освобождал. Их просто найти...
А чего удивляться что кремлеботы на дроме пишут... да да я про вас... Ютуб они уже заполонили... ****ю пишите и пытаетесь быть умными...
31
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
У нас желтые жилеты тоже в продаже есть
Только таких людей как во Франции, с развитым чувством собственного достоинства, готовых отстаивать свои права, к этим жилетам не прилагается, одна синяя быдло лохота и бандиты, что менты, что власть, хорошие люди тоже есть, но их не так много ((
28
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alexander_
если бот 100 раз напишет, что черное это белое, светлее оно от этого не станет
Вообще то я написал банальных факт.
Это события совсем недавние по времени, когда правительство договаривалось с нефтянниками по поводу сдерживания цен. И уж точно факт, что никаких "желтых жилеток" для этого не было задействовано.
5
35
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Станислав
Придержать цены? Да в цене бензина 60-70% налога, которое гребет партия. Нефтяники на 1 рубль поднимают, а еще 3 ты государству доплачиваешь, так что подумай кто и что сдерживает.
Акцизы у нас уже давно такие. А цены подскочили недавно. Может вы скажите какие такие акцизы введенные во второй половине года так повлияли на цены?
Могу подсказать ответ. Никаких акцизов не вводили. Собирались, но на фоне роста цен от этой идеи откзались
2
38
Ответить
В ходе протестов «желтых жилетов» погибли четыре человека, сотни людей были ранены в столкновениях и беспорядках.
____________________
У небратьев сотня в расход пошла, зато сейчас как сыр в масле. По номинальному ВВП между Оманом и Суданом...
9
8
Ответить