Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство Франции ввело мораторий на повышение налогов на топливо

Правительство Франции ввело мораторий на повышение налогов на топливо

04 Декабря 2018 | 10257 просмотров

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил мораторий на повышение налогов на топливо. Их введение, изначально запланированное на начало 2019 года, отложено на шесть месяцев. Возможно, это только одна из уступок правительства, и позже будут предложены другие. При этом правительство пообещало не останавливать экологический переход от использования ископаемого топлива к альтернативным источникам энергии, а пересмотреть способы реализации реформы.

Напомним, что во Франции с середины ноября проходят акции протеста против повышения цен на автомобильное топливо, которое с начала года составило 23% для дизеля и 15% для бензина, а с 1 января цены должны были подняться еще на 6,5 и 2,9 евроцента за литр соответственно. Ранее в центре Парижа прошли манифестации, перешедшие в массовые беспорядки. Акции получили название движения «желтых жилетов». Изначально протестующие выступали против повышения цен на топливо, но теперь требуют более радикальных мер вплоть до отставки главы государства.

По состоянию на 4 декабря закрыты 162 заправочные станции и 268 АЗС работают с перебоями из-за отсутствия топлива. Перебои с поставками возникли после того, как «желтые жилеты» стали выставлять пикеты на подъездах к нескольким нефтехранилищам. Особенно острая ситуация сложилась на западе Франции, в регионе Бретань, и юго-востоке страны.

Также введены ограничения на покупку топлива: максимальный объем для легковых автомобилей составляет менее 20 литров (покупка на €30), для грузовых менее 130 литров (покупка на €200).

По данным RFI, в ходе акций погибло 4 человека.

«Желтые жилеты» переворачивают машину полиции во время манифестаций в ноябре
 

Комментарии

12136672
Видео от Варламова, прямо изнутри протестов:

https://www.youtube.com/watch?v=P0tYk2BIkok
https://www.youtube.com/watch?v=MDIbyXeoP10
70
22
Ответить
  
Сообщений: 12763
Вот здесь мы должны равняться на запад! То есть они, правительство
Продам уши от мертвого осла.
557
18
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Что, россияне? "Можете повторить"? бгг
Сон разума рождает чудовищ.
709
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Дикий народ. Они что, не могли просто затянуть пояса, и потерпеть?
997
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а местные терпилоиды кричали, что у них ничего не получится

а еще называем их гейропой
если это геи то мы тогда кто?
988
10
Ответить
Ivan Sokolov
Gravitara
Что, россияне? "Можете повторить"? бгг
А что там было? Французы встали на колени и со слезами на глазах, держа в руках картонки с просьбами, записали открытое обращение к Эмануэлю Макрону?
Тогда да, могут повторить конечно!))
203
53
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Бунтовать против "умной и любимой" власти?
- Шурик, это не наш метод... (С)
185
3
Ответить
  
Сообщений: 13
ПАЛАСИО
Вот здесь мы должны равняться на запад! То есть они, правительство
Tо есть, вы граждане!
58
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Изначально протестующие выступали против повышения цен на топливо, но теперь требуют более радикальных мер вплоть до отставки главы государства.
Покрышки в Париж уже нужно высылать?
149
16
Ответить
  
Сообщений: 12763
Gravitara
Что, россияне? "Можете повторить"? бгг
Клавиатуры в бой! )
Продам уши от мертвого осла.
323
12
Ответить
  
Сообщений: 12763
SSSMOKE
Дикий народ. Они что, не могли просто затянуть пояса, и потерпеть?
скреп не хватает
Продам уши от мертвого осла.
172
7
Ответить
Андрей corvettе
Это у них просто дрома нет, поэтому они на улицах воюют. Нам в этом плане больше повезло, у нас есть наше родное поле битвы - комментарии)
Бездуховно, в общем. Это признак слабого правительства. Настоящий царь бы их посадил там репосты и призывы к митингу.
236
8
Ответить
Андрей corvettе
Ну че, пацаны, продолжаем сидеть дома и терпеть?)
А вообще представляете что бы у нас за пару дней в стране французы сделали?
275
12
Ответить
12650589
Андрей corvettе
Ну че, пацаны, продолжаем сидеть дома и терпеть?)
А вообще представляете что бы у нас за пару дней в стране французы сделали?
в автозаках покатались селфи понаделали
93
22
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
анекдот:
в России, Англии и Франции ввели закон об обязательном субботнем аNальном изнасиловании граждан
в Англии парламент отправлен в отставку, во Франции произошла революции
а россияне занимают очередь с вечера пятницы, чтобы в субботу пораньше освободится
487
20
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
как у нас начнутся протесты я то же пойду =)!
156
11
Ответить
  
Сообщений: 12763
Надо выписать из Франции человек 500, граждан с активной жизненной позицией. С нас не выйдет...
Продам уши от мертвого осла.
176
14
Ответить
12650589
ПАЛАСИО
Надо выписать из Франции человек 500, граждан с активной жизненной позицией. С нас не выйдет...
международный скандал может выйти когда их будут дубинами херачить
65
10
Ответить
Алексей
Иркутск
А так можно было???)))))
155
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12650589
международный скандал может выйти когда их будут дубинами херачить
что за пургу несешь?
намекаешь что они росгваридии бы испугались?
а то что у них протесты с погибшими ты не заметил?
177
14
Ответить
12650589
7460540
что за пургу несешь?
намекаешь что они росгваридии бы испугались?
а то что у них протесты с погибшими ты не заметил?
ну так там демократично убивали. а у нас тоталитарно !!! с огоньком ))
69
10
Ответить
11642867
ПАЛАСИО
Вот здесь мы должны равняться на запад! То есть они, правительство
Сделать цену в 1.5 евро за литр? то есть по 112р за литр?
25
89
Ответить
12650589
11642867
Сделать цену в 1.5 евро за литр? то есть по 112р за литр?
у них зарплаты в 3 раза больше. хотя погоди и цена на бенз в 3 раза больше. чет падазрительна
53
18
Ответить
Дмитрий
Пермь
Вспомним талоны на бенз,80е годы,а если у нас вновь введут?Не новость
8
40
Ответить
Freedom
Иркутск
Давайте во Франции бунт устроим что бы у нас бензин подешевел? Может поможет))
55
4
Ответить
    
Сообщений: 1867
Че-то вялые у них бояре. Пару машин сожгли и все - уже к диалогу созрели. И народ варварский. Скажи таким, что денег нет, но вы держитесь - еще и витрины побьют. То ли дело у нас
179
6
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Андрей corvettе
Ну че, пацаны, продолжаем сидеть дома и терпеть?)
А вообще представляете что бы у нас за пару дней в стране французы сделали?
Маскву сожгли...
Chance favors the prepared mind
130
5
Ответить
12650589
11642867
Сделать цену в 1.5 евро за литр? то есть по 112р за литр?
ну зачем ты так о хохлах. они всей страной вышли когда бензин был по дешевый. все дружно поднатужились и сделали себе 95-й по 70 рублей )) на наши деньги. вот блин несгибаемая европейская воля
34
104
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Андрей corvettе
Ну че, пацаны, продолжаем сидеть дома и терпеть?)
А вообще представляете что бы у нас за пару дней в стране французы сделали?
Собрали бы вокруг себя толпу зевак... Может даже монеток бы накидали) Не стройте иллюзий
8
39
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Перефразируя классика: "Не раскачивайте лодку, вы что с ума сошли, вы что хотите, чтоб было как во Франции?!"
141
10
Ответить
732353
француз на свою зарплату может купить много - если бы у нас их зарплаты были уровень то цена была 12 рублей за литр.
56
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Французы лишний раз показали что они превратились в бабуинов. Устраивать забастовки - понимаю, митинги - понимаю, создавать свои партии и проводить нужные законы - понимаю. Громить витрины, ломать общественное имущество, жечь машины своих же сограждан - путь деградантов.
36
221
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Надо выписать из Франции человек 500, граждан с активной жизненной позицией. С нас не выйдет...
у нас депардье есть же!))) Уклонист от налогов))
96
2
Ответить
«Никакой налог не должен ставить под угрозу единство нации». Так французский премьер Эдуар Филипп объяснил жителям страны решение правительства. Налоги на бензин, мазут и дизель не вырастут до июля.

В ходе протестных акций во Франции погибло 4 человека. Пострадали около 130-ти, в том числе больше 20-ти силовиков. Федерация автоперевозчиков страны оценила ущерб от блокад дорог в 400 миллионов евро.
47
6
Ответить
12529630
Mikie
Французы лишний раз показали что они превратились в бабуинов. Устраивать забастовки - понимаю, митинги - понимаю, создавать свои партии и проводить нужные законы - понимаю. Громить витрины, ломать общественное имущество, жечь машины своих же сограждан - путь деградантов.
Там все под страховкой. Страдает страх комп . Государство- правительство.
44
7
Ответить
Сергей
Хабаровск
12136672
Видео от Варламова, прямо изнутри протестов:

https://www.youtube.com/watch?v=P0tYk2BIkok
https://www.youtube.com/watch?v=MDIbyXeoP10
Видел. Был поражён французам. Умеют отстаивать свои права.
79
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Бензин в России ещё слишком дёшев, судя по всему
54
9
Ответить
Виктор
Барнаул
Красавцы, средний класс обычные граждане не эмигранты
77
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дикие люди, надо было по российски- согласовать в мэрией митинг на вторую субботу следующего месяца, где то в лесу, а не на Елисейские полях, на митинге согласовать с партиями резолюцию и отправить её Макрону....Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК!!...это про Россию, если кто не понял
150
5
Ответить
Р
Новокузнецк
Дром, срочно, нужен анализ этносостава протестующих.
5
25
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Однако уже 4 человека погибло...
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Новые налоги в 2018 году

Курортный сбор
Республику Крым;
Алтайский край;
Краснодарский край;
Ставропольский край.

Налог на имущество

Налог для самозанятых
Новый налог для нефтяников
В нефтяной отрасли новые налоги в 2018 году ввести не успевают, изменения планируются с 2019 года. В начале апреля 2018 года Госдумой в первом чтении был принят законопроект о начале эксперимента по введению НДД (налога на дополнительный доход) на добычу нефти. Авторство документа принадлежит Минфину и Минэнерго. Правительством предлагаемые меры были одобрены в ноябре прошлого года. Главная задача нововведения – простимулировать разработку и добычу нефти на зрелых месторождениях. Ставка по НДД будет равна 50%.

Акцизы

Также с начала 2018 г. выросли ставки акцизов по автомобилям мощностью от 150 лошадиных сил. Повысятся с июля 2018 г. и акцизы на табачные изделия. В то же время, по акцизам на топливо с 1 июля 2018 г. ожидается снижение, что должно повлиять и на понижение стоимости бензина.
Повышение пенсионного возраста.

Единый социальный налог

Приходит время, когда россиянам снова придется вспоминать о едином социальном налоге. Для тех, кто еще не совсем понимает, о чем идет речь, сначала необходимо разобраться, что он означает. Это одинаковое процентное соотношение для всех предпринимателей. В прошлом вычисления производились следующим методом: чем выше заработная плата, тем меньше денег перечислялось в налоговую инспекцию. Свежая информация в 2018 году дала понять, что теперь будет использоваться другая схема. В прошлых годах: малый оклад облагался налогом в размере26%, большой – 10%. Независимо от уровня заработной платы, с 2018 года все будут платить 30%.
Повышение платы за ЖКХ, повышение платы за вывоз мусора в десяткти раз.

В 2019 году очередное повышение акцизов на топливо, в Январе и Июне повышение платы за ЖКХ.
И это далеко не все..
СТРАНА ТЕРПИЛ, мы и одного европейца, всей страной не стоим...
190
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
Усач Песков, купил себе квартиру в Майами в небоскребе Трампа, за 20.000.000$$
Его дочь Лизка гражданка Франции, сын гражданин Лондона, жена Навка гражданка США
Дочери Железняка живут в Англии, дочь Стриженовой училась в Лондоне, проживает в США
И так у всех деятелей сегодняшней власти и пропаганды, продолжать можно бесконечно...
212
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
sergey-54
Новые налоги в 2018 году Курортный сбор Республику Крым; Алтайский край; Краснодарский край; Ставропольский край. Налог на имущество Налог для самозанятых Новый налог для нефтяников В нефтяной...
ОСАГО забыли с 1-ого апреля дуракам закон не писан..
59
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
нищий
ОСАГО забыли с 1-ого апреля дуракам закон не писан..
Да я не то что бы забыл, просто честно уже в лом все "нововведения" нашей "власти" перечислять, их настолько много, что в этом уже нет никакого смысла, это все характеризуется одним словом - ЗВИЗДЕЦ!
53
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
sergey-54
Усач Песков, купил себе квартиру в Майами в небоскребе Трампа, за 20.000.000$$ Его дочь Лизка гражданка Франции, сын гражданин Лондона, жена Навка гражданка США Дочери Железняка живут в Англии, дочь...
Есть те кто к нам приехал..
26
6
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17184
Макарон - слабак!
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
16
14
Ответить
Р
Новокузнецк
Вы шумите,шумите надо мною березы...
11
4
Ответить
zlodeyhe
Andrey 10rus
Изначально протестующие выступали против повышения цен на топливо, но теперь требуют более радикальных мер вплоть до отставки главы государства.
Покрышки в Париж уже нужно высылать?
там без покрышек не плохо жгут и громят.
10
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
нищий
Есть те кто к нам приехал..
Говорят в Сибе прописался, Рамзан Ахматыч не обидится?
8
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
MaTpockuH
Макарон - слабак!
Это потому что он в прорубь не ныряет
17
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
sergey-54
Да я не то что бы забыл, просто честно уже в лом все "нововведения" нашей "власти" перечислять, их настолько много, что в этом уже нет никакого смысла, это все характеризуется одним словом - ЗВИЗДЕЦ!
А про НДС с 18 до 20 написали?.....так то, это автоматическое подорожание всего..и отнюдь не на 2%
67
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
ПАЛАСИО
Надо выписать из Франции человек 500, граждан с активной жизненной позицией. С нас не выйдет...
А ведь Наполеон почти смог избавить всю Европу и Россию от неадекватных царьков...
Но эту страну даже он не смог спасти))))Что уж говорить о современных французах.
49
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
нищий
Есть те кто к нам приехал..
Потом продал обе подаренные квартиры и свалил в Белоруссию к Батьке ))
26
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Franz42
Говорят в Сибе прописался, Рамзан Ахматыч не обидится?
Кадыров не обижается-он только огорчается..
7
4
Ответить
10477799
Москва
Надр правительству Франции у наших обучение пройти- большой штраф за несанкционированные митинги и нацгвардия+ ОМОН и демонстрантов не будет... Можно просто в аренду последних взять, а повышенный налог отобьет эту "аренду" .
Ps слабаки- у толпы на поводу идут..
10
20
Ответить
    
Сообщений: 1129
10477799
Надр правительству Франции у наших обучение пройти- большой штраф за несанкционированные митинги и нацгвардия+ ОМОН и демонстрантов не будет... Можно просто в аренду последних взять, а повышенный налог отобьет эту "аренду" .
Ps слабаки- у толпы на поводу идут..
Для этого во Франции основной закон переписать.
А они и там и в других странах Западной Европы не бумажка,которой можно подтереться.
Скорее все правительство и президент уйдут в отставку
26
2
Ответить
wds777
Тюмень
12650589
в автозаках покатались селфи понаделали
Неее ,там телефоны забирают )до освобождения
3
3
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
SSSMOKE
Дикий народ. Они что, не могли просто затянуть пояса, и потерпеть?
Да слабаки, нежные )))
6
3
Ответить
wds777
Тюмень
sergey-54
Новые налоги в 2018 году Курортный сбор Республику Крым; Алтайский край; Краснодарский край; Ставропольский край. Налог на имущество Налог для самозанятых Новый налог для нефтяников В нефтяной...
Они налоги на нефтянку повышают до тех пор пока нефтяные олигархи нашими руками их не скинут ,власть ищет предел терпимости "терпил", перегнут палку палкой и получат
2
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
протесты это хорошо, но не когда сжигают твою тачку или бьют стёкла в твоём магазинчике.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
18
Ответить
wds777
Тюмень
Песня конечно хорошая но не про тех кто" нехочет чтоб было как на Украине"
У наутилуса тоже есть песня
можно верить и в отсутствие веры
можно делать и отсутствие дела

нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована

Вся суть народного единства заключена в таких строках ,
Но сегодня слышал по радио что популярность единой России рекордно упала и связано это ВИДИМО (не точно ) с низким уровнем жизни населения и в первые за 6 лёт наш великий Л(п) идар приехал поддержать своих корешей подельничков ,и научить их новым мулька ,как всех обворовать и остаться д"артоньяном )
17
6
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну у нас даже группами собираться нельзя.. Мы и не собираемся..
9
4
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Вот так вот.
3
3
Ответить
val161
12650589
у них зарплаты в 3 раза больше. хотя погоди и цена на бенз в 3 раза больше. чет падазрительна
А чему ты удивляешься, во многих странах мира бенз уже за стольник, не только в европе, в Китае например тоже. И нас это ещё всё ждёт
2
16
Ответить
     
Сообщений: 2528
12650589
у них зарплаты в 3 раза больше. хотя погоди и цена на бенз в 3 раза больше. чет падазрительна
Ой ли? Средняя зарплата в РФ не дотягивает до 500 евро. Во Франции минимальная 1500 )
А средняя 3000+
Так что нифига не в 3 раза зарплаты больше, а минимум в 6. Это правда не качается депутатов и глав убыточных госкомпаний, там совсем иная ситуация )
43
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
нищий
Есть те кто к нам приехал..
Он к нам не приезжал, точнее он тут не живет и не собирается... Просто укрывается от налогов наиболее простым и дешевым способом )
22
1
Ответить
7541663
Gravitara
Что, россияне? "Можете повторить"? бгг
Наклейку проще на машину наклеить по городу с умным лицом ездить ))).
19
1
Ответить
Москва
SSSMOKE
Дикий народ. Они что, не могли просто затянуть пояса, и потерпеть?
так они дальше наглеют, теперь требуют снизить пенсионный возраст с 62 до 60-ти!
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Фарго
А ведь Наполеон почти смог избавить всю Европу и Россию от неадекватных царьков...
Но эту страну даже он не смог спасти))))Что уж говорить о современных французах.
Тоже читал про этот исторический факт. Французы не выжигали деревни, в отличии от гитлеровцев. Да и крестьяне тогда были сильно закабалены своими помещиками. Но наш народ голыми руками возьмёт Пекин и Вашингтон, только бы ничего не менялось внутри страны. Да и Сталин после войны, говорят побаивался народ-победитель, сокрушивший фашизм и посмотревший как живут в Европе, учитывая что половина наших солдат пошла воевать из своих хат с земленым полом. Но, поставить власть на место у победителей не было желания, в итоге уже поколение их детей мечтало о немецких шмотках, магнитофонах и прочей фигне.
32
3
Ответить
4612756
val161
А чему ты удивляешься, во многих странах мира бенз уже за стольник, не только в европе, в Китае например тоже. И нас это ещё всё ждёт
про китай не изди
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
7460540
анекдот:
Грустный так то анекдот...
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
Екарный Бабай
как у нас начнутся протесты я то же пойду =)!
В комнату за комп ютюб смотреть?)
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
sergey-54
Новые налоги в 2018 году Курортный сбор Республику Крым; Алтайский край; Краснодарский край; Ставропольский край. Налог на имущество Налог для самозанятых Новый налог для нефтяников В нефтяной...
Вроде как всё верно написали, но.....вот лично вы готовы быть одним из 4 кому не повезет увидеть что получилось по итогу!?
4
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Лично я и мои друзья ходили в Новосибирске осенью на митинг возле ГПНТБ,на митинге была куча оперов в гражданке и куча ФСБ шников,я их спинным мозгом чую,так как у меня за спиной две школы милиции,а у друга неоконченная ФСБ,было смешно смотреть в толпе на этих друзей и на их старших сидящих в машинах,но вопрос не в этом,народу было мало,а проходящим и проезжающих мимо было пофиг,даже молодняк пытался постики раздавать о скупке золота и техники,из этого мы сделали вывод,что ГСМ надо делать 200 рэ за литр,чтобы проезд в автобусах и маршрутах был 100 рублей,хлеб и молоко по 100 руб,чтобы все цены выросли на 20-50%,чтобы народ наконец ощутил на своём кармане все прелести цены ГСМ,иначе все митинги с тремя калеками и плаканье в инете бесполезны,лично я цену и в 100 и 200 за литр выдержу,глядя на молчаливый граждан страны думаю и они осилят эту цену и вообще как мне вчера сказала начальница одной бюджетной структуры,ПОЗИТИВЧИК,все отлично в стране,зарплату перечисляют и вовремя,ещё и повышают,не успеваю по конференциям ездить,так что у 80% населения вообще все отлично,на митинги они не ходят,в протестах не участвуют и вообще не возмущается и смотрят 1 и 2 канал и Кисилева и Соловьёва,все отлично и прекрасно,Ленты,Метро,Ашаны ломятся от покупателей,машин меньше не становится,загранку летает куча народу,все прекрасно у всех и у меня тоже
57
4
Ответить
Topper Harley
Троицк
ПАЛАСИО
Вот здесь мы должны равняться на запад! То есть они, правительство
Что ты несешь?! На кого ровняться?!
Давай кто то сожжет твой дом и машину, а ты скажешь они же дети и это на благо?!
Более того, там ведь и жертвы были! Что тоже надо ровняться ... ?!
7
35
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
AlexeyS.
Маскву сожгли...
Но Москву мы сами сожгли, "Так не доставайся ты ни кому", но вот по какой причине это уже другой вопрос ..
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1212
Gravitara
Что, россияне? "Можете повторить"? бгг
можем поджечь твой авто
7
18
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Владимир 54
можем поджечь твой авто
Застраховать как во Франции, сначало, потом можно и жечь))
9
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Нет нет нет и ещё раз нет! Мы, как и всегда впрочем, пойдём своим, особым путём! Сплотимся вокруг гаранта этой, забыл, конституции вроде, и привычно затянем пояса во славу скреп, да воздадим славу Россиюшке! Великий бизнесмен, успешный Усманов, друг Самого, на днях сказал чистейшую правду, принимая очередную заслуженную медальку, что эта страна похожа на сказку! А есть ли у нас основания не доверять словам великих людей, достойнейших сынов отечества? Отвечу за всех! -Нет! Таких оснований у нас нету!
42
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
нищий
Есть те кто к нам приехал..
Он потом уехал от нас с такой скоростью, что можно было подумать что его заказали. А потом громко ругался, из-за бугра.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все происходящее объясняется просто, дети нашей "власти" учатся и живут заграницей, потому этой "власти" незачем и не для кого развивать нашу страну экономически, так как они свое "отслужат" и к старости уедут к детишкам и внукам рожденным уже там, кто в США, кто в Европу, кто в Испанию, кто в Новую Зеландию и т.д и т.п, а что здесь в РФ будет, им наплевать, свою жизнь они будут доживать дико жируя за бугром..
53
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Gravitara
Что, россияне? "Можете повторить"? бгг
Не, мы тока по тупорылым наклейкам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Говорят водители автобусов у них бесплатно эти дни возят. Солидарность вроде называется.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Romanq
Нет нет нет и ещё раз нет! Мы, как и всегда впрочем, пойдём своим, особым путём! Сплотимся вокруг гаранта этой, забыл, конституции вроде, и привычно затянем пояса во славу скреп, да воздадим славу Россиюшке!...
Он, думаю, не врал, когда про свою сказку рассказывал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
 
Ответить
  
Сообщений: 356
sergey-54
Усач Песков, купил себе квартиру в Майами в небоскребе Трампа, за 20.000.000$$ Его дочь Лизка гражданка Франции, сын гражданин Лондона, жена Навка гражданка США Дочери Железняка живут в Англии, дочь...
патриоты пля...
17
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7460540
анекдот:
Это 1в1 про переименование аэропорта. Или "нэйминг", как называют его авторы усиления скрепности. Млрд+ даже не помню каких денег ради глупейшей затеи от медынского и это сейчас-то, когда пенс возраст с налогами увеличивают. И что делает народ? Идёт голосовать за своих кумиров. Других вопросов этот народец не задает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Екарный Бабай
как у нас начнутся протесты я то же пойду =)!
Против пенс реформы ходил?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
1
Ответить
Constantin
Иркутск
Да там же одни школьники!
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
7460540
а местные терпилоиды кричали, что у них ничего не получится

а еще называем их гейропой
если это геи то мы тогда кто?
а мы терпилы, у нас когда люди выходят митинговать по "европейским сценариям", пригоняют с другого края или области ОМОН, находят зачинщиков- сажают и... всё! порядок обеспечен, моно дальше изголяться над народом, проводить псевдовыборы губеров и тд. Но вот, если стоит пустить на самотек эти выборы, тогда приходится царям задумываться. И они придумывают, не зря зовут "царь-батюшка светлая головушка": пусть претенденты будут самовыдвиженцы, а потом мы их примем в свою партию "ЕдРОСОВ". Как жаль, что народ голосует не против того или иного кандидата, а против "Ед.России"! Потому как приехав с западной части РФ, понимаешь что ПК находится где-то далеко.
22
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Вот это и есть нация. А россияне так, начеление.
22
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Romanq
Он потом уехал от нас с такой скоростью, что можно было подумать что его заказали. А потом громко ругался, из-за бугра.
сегодня в Новосибирске прописку получал и в магазин ходил..
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Or1s
Он к нам не приезжал, точнее он тут не живет и не собирается... Просто укрывается от налогов наиболее простым и дешевым способом )
Сегодня в Новосибирске его прописали..
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Constantin
Да там же одни школьники!
Навального?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
нищий
сегодня в Новосибирске прописку получал и в магазин ходил..
Беднота по лентам слоняется?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
hruma
Навального?)
Навально-майданутые пендосовкие гейропейцы там)))))))
4
10
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
hruma
Навального?)
А здесь кивающие🤣 перед телевизором
12
 
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Вот здесь мы должны равняться на запад! То есть они, правительство
если народ молчит и счастлив... зачем?
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
shapka1978
Навально-майданутые пендосовкие гейропейцы там)))))))
Ещё и за тамошние скрепы взялись, расшатывают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Vlasi
Лично я и мои друзья ходили в Новосибирске осенью на митинг возле ГПНТБ,на митинге была куча оперов в гражданке и куча ФСБ шников,я их спинным мозгом чую,так как у меня за спиной две школы милиции,а у...
Во власти не идиоты сидят,они умело балансируют на кромке бездны. Им восстания не нужны. Многие не довольны но с голоду не мрут, а потому и страшно, что рыпнутся,а станет ещё хуже
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
hruma
Беднота по лентам слоняется?)
Нет у него бизнес в городе,водка под его брендом продается...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Т Д
так они дальше наглеют, теперь требуют снизить пенсионный возраст с 62 до 60-ти!
Больше всего пугает вот ЭТО...

То, что вы сейчас прочтитали, одна из самых замалчиваемых тем в СМИ (по понятным причинам).
Поверьте, я не хочу вас запугать. Моя цель - донести до вас правду. Но вы недооцениваете всю серьезность проблемы. Что имел в виду официальный представитель законодательной власти России?

Нравится вам или нет, СССР в результате ряда причин, проиграл в холодной войне в 1991 году - это заявляли первые лица США, за это у них давались медали и награды. Ничего нового. Это обычная практика победителей.
Но есть и обычная практика победителей в отношении побежденных.
А именно: страну разделили. Например Германию тоже делили после поражения во Второй мировой войне.
Страну обязали выплачивать контрибуцию. На триллионы долларов вывозили различное оборудование за границу. Практически все предприятия были приватизированы, из которых большую часть уничтожили, а другую - вывели в иностранную юрисдикцию. Сейчас ничего не поменялось. Они также находятся в иностранной юрисдикции.
И самое главное: чтоб установить контроль над территорией, написали там основной колониальный закон.
И написанием Конституции РФ занималось американское агентство usaid. Они это не скрывают и открыто заявляют на своем официальном сайте.

Есть такая практика: когда страна проигрывает войну, для её управления прописывается, чтоб она подчинялась решениям победителя. А именно, в своей законодательной и исполнительной деятельности руководствовалась тем, что посчитает нужным победитель. Юридически это называется “общепризнанные нормы и принципы”, которые включены в законодательную власть. Вот как например, это выглядит в Конституции Германии после поражения во Второй мировой войне.

Основной закон Германии. Статья 25 Общепризнанные нормы международного права являются составной частью права Федерации. Они имеют преимущество перед законами и непосредственно порождают права и обязанности для жителей федеральной
территории.

Теперь Конституция России. С 1993 года Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры в Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы...

В мире на данный момент только 3 страны, в чьи законодательные власти включены общепризнанные принципы и нормы международного права. Это Россия, Австрия и Германия. Германия и Австрия проиграли во Второй мировой войне. Россия - в холодной. Также после поражения в Первой мировой войне подобная статья прописывалась в законе Германии. Очевидно, что это положение только для угнетенных стран.

Международные нормы, после поражения СССР в холодной войне и образования однополярного мира - это нормы, вырабатываемые США.
Они контролируют все ключевые международные институты либо напрямую, либо через посредников-вассалов. Например Евросоюз, где размещено огромное количество военных баз США ещё со времён Второй мировой войны. Эти международные институты советуют России одно, а другим, так называем "развито-цивилизованным" странам, совсем другое. Кроме того, в Конституции и законодательстве США прописан приоритет национального права. Им все эти международные нормы не “указ". А вот вам Россия это обязательно.
Да так, что они включены в законодательную власть и являются составной частью права.
Это затрагивает абсолютно каждого человека, живущего в России и проявляется, например, как ухудшение жизненного уровня. Т..к. содержание и смысл законов, принимаемых в России, определяют США в соответствии с 17 и 18 статьями Конституции.

Да и вообще, не кажется ли вам странным, при том, что Россия самая богатая страна по природным ресурсам, занимающая 1/7 часть суши, имеет рост экономики всего 1,5 % мирового ВВП. Это меньше среднемирового. А значит, мы отстаем и падаем.

Международные принципы и нормы определяют в основном американские спец. учреждения типа МВФ. МВФ в России полностью определяет экономический курс страны. Всё, что связано с экономикой - это МВФ. Подорожание цен, бензина, повышение НДС, пенсионного возраста - все это прописано в документах МВФ для России. Россия исполняет всю стратегию, что прописывает МВФ и даже отчитывается об исполнении.
15
7
Ответить
Рустам
sergey-54
Больше всего пугает вот ЭТО... То, что вы сейчас прочтитали, одна из самых замалчиваемых тем в СМИ (по понятным причинам). Поверьте, я не хочу вас запугать. Моя цель - донести до вас правду. Но вы...
вода мокрая, небо синее, солнце желтое... дальше то что? Капитан Очевидность блин...
2
9
Ответить
Алексей
Владивосток
Интересно два момента:
1. И французские власти и демонстранты ("жёлтые жилеты") чётко разделяют демонстрантов и погромщиков.
А вот если бы толерантные не пошли, под шумок, громить и марадёрить, власти пошли бы на уступки?
2. А если бы в РФ граждане подобное устроили власть бы дрогнула или расстреляли бы всех нах?
4
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Французы как бы посылают нам (и всем) невербальный сигнал и я его озвучу: "Ребята, смотрите можно бороться за свои права и побеждать, хотя бы на время. Смотрите, управление снизу вверх возможна!"
23
1
Ответить
.
Находка
Нам до Европы ещё далеко. Улыбаемся и машем.
13
2
Ответить
Рустам
Kopylov Sergey
Французы как бы посылают нам (и всем) невербальный сигнал и я его озвучу: "Ребята, смотрите можно бороться за свои права и побеждать, хотя бы на время. Смотрите, управление снизу вверх возможна!"
сколько вас выползло то))) подстрекателей к бунтам)))
3
24
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустам
вода мокрая, небо синее, солнце желтое... дальше то что? Капитан Очевидность блин...
солнце не желтое
8
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
hruma
Ещё и за тамошние скрепы взялись, расшатывают.
Ага, взялись за французскую лодку.
12
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Вот здесь мы должны равняться на запад! То есть они, правительство
Абсолютно согласен. Наши власти уверены в безнаказанности и творят, что хотят повышая один налог за другим. Они забыли что, они для нас, а не мы для них........
11
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Да тут получается, что геи - это мы, причем пассивные, а они боевые 3,14-сы.
28
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
7460540
анекдот:
огонь :) :) :)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Рустам
вода мокрая, небо синее, солнце желтое... дальше то что? Капитан Очевидность блин...
Только на такую муть способен, по делу что то написать мозгов природа не дала?? Выражать мысли по теме в интересной форме не получается, зачем вообще что то писать, показывая свое скудоумие??
К чему этот коммент, что ты хотел до меня и окружающих, им донести?? В какую то свою игру, сам с собой играешь?
8
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
Vlasi
Лично я и мои друзья ходили в Новосибирске осенью на митинг возле ГПНТБ,на митинге была куча оперов в гражданке и куча ФСБ шников,я их спинным мозгом чую,так как у меня за спиной две школы милиции,а у...
ой... что вы такое говорите... вон лукойл на своих заправках уже посадил микрофинансовую кантору которая кредитует на топливо... и ведь спрос же есть, просто так садить бы не стали
5
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
где то демократия а где то стабильность...
11
 
Ответить
Vano
Санкт-Петербург
Мы так не умеем. У нас если народ подымется, то обязательно 17-й год. Че там у них, 4 человека погибло? У нас вся страна кровью умоется. Русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
15
3
Ответить
Павел
Красноярск
sergey-54
Новые налоги в 2018 году Курортный сбор Республику Крым; Алтайский край; Краснодарский край; Ставропольский край. Налог на имущество Налог для самозанятых Новый налог для нефтяников В нефтяной...
"СТРАНА ТЕРПИЛ, мы и одного европейца, всей страной не стоим..." - какое, однако, подобострастие-то у вас, аж блевать хочется. Кстати, а у европейцев налогов, надо полагать, намного меньше?
5
21
Ответить
Павел
Красноярск
sergey-54
Да я не то что бы забыл, просто честно уже в лом все "нововведения" нашей "власти" перечислять, их настолько много, что в этом уже нет никакого смысла, это все характеризуется одним словом - ЗВИЗДЕЦ!
так бегите, спасайтесь, караул... что ж вы на нажатие клавиш тратите драгоценные минуты!?
4
18
Ответить
Павел
Красноярск
Vlasi
Лично я и мои друзья ходили в Новосибирске осенью на митинг возле ГПНТБ,на митинге была куча оперов в гражданке и куча ФСБ шников,я их спинным мозгом чую,так как у меня за спиной две школы милиции,а у...
так и не понятно - это всё же плохо или хорошо? Вы так решительно и властно все цены меняете в стране, что теперь требуется нам здесь пояснить.
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Павел
так бегите, спасайтесь, караул... что ж вы на нажатие клавиш тратите драгоценные минуты!?
Еще одно существо, после трепанации...
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Павел
"СТРАНА ТЕРПИЛ, мы и одного европейца, всей страной не стоим..." - какое, однако, подобострастие-то у вас, аж блевать хочется. Кстати, а у европейцев налогов, надо полагать, намного меньше?
К зеркалу подойди, посмотри в отражение и поблюй туда же, может тебе полегчает.
10
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
sergey-54
Больше всего пугает вот ЭТО... То, что вы сейчас прочтитали, одна из самых замалчиваемых тем в СМИ (по понятным причинам). Поверьте, я не хочу вас запугать. Моя цель - донести до вас правду. Но вы...
Того и гляди чокнутый фёдоров прав окажется?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
hruma
Того и гляди чокнутый фёдоров прав окажется?
Да я сам был в шоке о_О уж от кого, от кого, а от него вообще не ожидал такого...
1
1
Ответить
Андрей corvettе
Ну че, пацаны, продолжаем сидеть дома и терпеть?)
А вообще представляете что бы у нас за пару дней в стране французы сделали?
опять сожгли бы москву? хотя это были не они))
2
 
Ответить
AlexeyS.
Маскву сожгли...
сожгли ее не французы)
4
3
Ответить
Павел
Красноярск
sergey-54
Еще одно существо, после трепанации...
Другого от таких и не ожидаю. Удачи.
2
9
Ответить
Павел
Красноярск
sergey-54
К зеркалу подойди, посмотри в отражение и поблюй туда же, может тебе полегчает.
Когда по существу ответить нечего - переходим на личности. Удачи.
2
8
Ответить
12136672
Видео от Варламова, прямо изнутри протестов:

https://www.youtube.com/watch?v=P0tYk2BIkok
https://www.youtube.com/watch?v=MDIbyXeoP10
почему с крыши снайперы не стреляют? почему протестующих не сожги всех в городской ратуше?
4
1
Ответить
Алексей
Интересно два момента: 1. И французские власти и демонстранты ("жёлтые жилеты") чётко разделяют демонстрантов и погромщиков. А вот если бы толерантные не пошли, под шумок, громить и марадёрить,...
расстреляла нах
1
 
Ответить
M2S
Владивосток
ПАЛАСИО
скреп не хватает
... настоящих буйных мало, вот и нет вожаков... (с)
7
 
Ответить
M2S
... настоящих буйных мало, вот и нет вожаков... (с)
...мы не сделали скандала, нам вождя недоставало...
тоже подходит)))
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Олег Камчатка
Вроде как всё верно написали, но.....вот лично вы готовы быть одним из 4 кому не повезет увидеть что получилось по итогу!?
Какой-то мышиный аргумент. Забиться в норку абы чего не вышло.
10
3
Ответить
сергей
Краснозёрское
вот как европа загнивает, в россии, НИКОГДА простой народ не жил хорошо
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Павел
Другого от таких и не ожидаю. Удачи.
Спасибо и тебе "удачи" Паша.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Павел
Когда по существу ответить нечего - переходим на личности. Удачи.
По какому "существу" сначала ты мне напиши коммент по существу и укажи конкретно в чем я не прав, ты сам то свой коммент написанный мне изначально прочитай и посиди, да подумай, он по твоему "по существу" что ли??
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Загнивальцы!!! Не могли что ли как нормальные россиянцы, затянуть пояса, поклониться, "ктоеслинеон"!
А так то нужно признать...не достойны мы памяти наших предков, и ни в какой войне никого нам не побудить, не может побеждать та страна, в которой нет самосознания.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
сергей
вот как европа загнивает, в россии, НИКОГДА простой народ не жил хорошо
Не жил, не живет и не будет хорошо жить, все дело в самой нации, в ДНК, на генном уровне, еще с царских времен рабы были, рабами и остались, свое никогда не отстаивали и не будут, все храбрые сердцем, давно головы в войну положили...
10
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
sergey-54
Больше всего пугает вот ЭТО... То, что вы сейчас прочтитали, одна из самых замалчиваемых тем в СМИ (по понятным причинам). Поверьте, я не хочу вас запугать. Моя цель - донести до вас правду. Но вы...
Влияние общепризнанных принципов и норм международного права не мешает Германии иметь более высокий уровень жизни, нежели России,несмотря на все ресурсы. А Конституция может быть и изменена, тем более,учитывая тот факт,что Россия не особо и соблюдает международные нормы и правила. А международные договоры становятся обязательными,только после прохождения процедуры принятия и т.д., так что причина всех без уж точно не в этом.
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
hruma
Того и гляди чокнутый фёдоров прав окажется?
Ага, это не мешает ему тыкать кнопку за принятие античеловеческих законов. Чего не сделаешь,лишь бы у кормушки сидеть
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Самое интересное, что всё произошло после того, как гей, прикидывающийся геронтофилом, начал сколачивать эуропейскую армию и в прямом эфире из трюма авианосца Трампу кукиши крутить и обзывать его в твиттерах земляным червяком. Какие-то "жОлтые жакеты" (прям "белые каски") из ниоткуда, про которых и Ле Пэн и ультра-левые ни сном ни духом. То, что Макроша обосратушки совершенно не значит, что ему в этом не помогли из-за лужи.
Студенческая весна ровно 50 лет назад тоже не из-за перекура анаши случилась...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Владимир
Влияние общепризнанных принципов и норм международного права не мешает Германии иметь более высокий уровень жизни, нежели России,несмотря на все ресурсы. А Конституция может быть и изменена, тем более,учитывая...
Так в том то и дело, что все таки и тут, тоже что то не сходится, понятно точно, только одно, воры во власти, разворовывают страну и гнобят народ, который молчит..
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Владимир
Ага, это не мешает ему тыкать кнопку за принятие античеловеческих законов. Чего не сделаешь,лишь бы у кормушки сидеть
Эта нечисть так же голосовала, за повышение пенсионного возраста, нажав на свою "кнопочку"..
5
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Or1s
Ой ли? Средняя зарплата в РФ не дотягивает до 500 евро. Во Франции минимальная 1500 )
А средняя 3000+
Так что нифига не в 3 раза зарплаты больше, а минимум в 6. Это правда не качается депутатов и глав убыточных госкомпаний, там совсем иная ситуация )
Блин, да от куда вы такие зарплаты то берёте? В Германии минималка меньше, а во Франции зарплаты ещё ниже. В Германии минимальная, почасовая оплата 8.50 евро в час. При восьми часовой занятости, 5 дней в неделю зарплата будет 1360 в месяц, и это БРУТТО! А НЕТТО в зависимости от класса надлгообложения может быть и половиной от БРУТТО.
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
sergey-54
Так в том то и дело, что все таки и тут, тоже что то не сходится, понятно точно, только одно, воры во власти, разворовывают страну и гнобят народ, который молчит..
Вот это более верно. Тотальная коррумпированность и законодательное не урегулирование (на мой взгляд намеренное) ответственности и форм прямого влияния населения на власть ( процедура референдума и т.п.) + несменяемость власти, бессмысленная многопартийность, подчиненность всех ветвей власти правительству и президенту (олигархии). Да перечислять можно бесконечно. Только расстройство одно. Одно радует, зародилась тенденция к свободолюбию и самоуважению, спасибо интернету,рано или поздно это даст плоды
12
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Dexp1
а мы терпилы, у нас когда люди выходят митинговать по "европейским сценариям", пригоняют с другого края или области ОМОН, находят зачинщиков- сажают и... всё! порядок обеспечен, моно дальше изголяться...
а что вы хотите в полицейском государстве? тут на одно гражданское лицо (не считая детей и пенсионеров) приходится лицо в форме , а то и не одно
7
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
sergey-54
Эта нечисть так же голосовала, за повышение пенсионного возраста, нажав на свою "кнопочку"..
Во во, ни обама и не трамп. Как ни обама и не трамп делали дикие вбросы в приморье и не допускают фактически выбранного приморчанами человека, на должность губернатора, на повторные выборы.
13
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex Nemez
Блин, да от куда вы такие зарплаты то берёте? В Германии минималка меньше, а во Франции зарплаты ещё ниже. В Германии минимальная, почасовая оплата 8.50 евро в час. При восьми часовой занятости, 5 дней...
Сколько в Германии получаеют,например : медсестра, учитель, полицейский, продавец?
6
1
Ответить
Рустам
sergey-54
Только на такую муть способен, по делу что то написать мозгов природа не дала?? Выражать мысли по теме в интересной форме не получается, зачем вообще что то писать, показывая свое скудоумие?? К чему этот...
донести ничего не хотел. хотел спросить - ну запостил ты простыню как все плохо. Дальше то что? Ну предметно, к чему та простыня призывает?
1
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Павел
Когда по существу ответить нечего - переходим на личности. Удачи.
Отличный сценарий! Сперва оскорбить оппонентов, потом обидеться за то что тебя оскорбили в ответ.
6
1
Ответить
Роман
Ростов-на-Дону
Были в России революции и что толку, власть всегда была у кормушки, а народ выживал, кто хуже, кто лучше. На западе все для людей, а у нас для власти, что в СССР, что в империи, что в федерации. И власть у нас не из рептилоидов состоит, а из таких же людей, как мы. Знавал я такого рэволюционэра, все на президента и партию "бочку катил", а потом пристроился куда-то в администрацию, и сразу переобулся. И на последок про призывы на митинг, а зачем я туда пойду? Получу по башке, посижу в автозаке, выпрут с работы и стану агентом Госдепа. А оно мне надо?
1
4
Ответить
Retalitor
Самара
SSSMOKE
Дикий народ. Они что, не могли просто затянуть пояса, и потерпеть?
Галлы и выходцы из Африки ну , что с них взять, дикари.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Vlasi
Лично я и мои друзья ходили в Новосибирске осенью на митинг возле ГПНТБ,на митинге была куча оперов в гражданке и куча ФСБ шников,я их спинным мозгом чую,так как у меня за спиной две школы милиции,а у...
Могу сказать тоже самое.Мне тоже,не пх конечно,но перенесу.Участвовал в протестах во Владе в 2008 против пошлин.Когда мосты,аэропорты блокировали.Пригнали Омон из Москвы,местный БАМ не справлялся,а вернее поддерживал.Собрали все руководство края,городов и весей ,задали им вопрос,хотите дальше жить,как жили? За уши выдернули всех активистов,хотите в тюрьму?Номера машин записывали и ходили по прописке .Дак это 2008.Сейчас за больше трех собраля с плакатом,уголовка.С тех пор много законов напринимали.Вот если будет по 500 за литр,тогда может выйдут.Причем всем было пх,кто там барыги бастуют,х с ними.
2
1
Ответить
Retalitor
Самара
12529630
Там все под страховкой. Страдает страх комп . Государство- правительство.
У нас и без погромов страховщики страдают, каждый год плачут ,что ОСАГО убытки приносит...
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тоже читал про этот исторический факт. Французы не выжигали деревни, в отличии от гитлеровцев. Да и крестьяне тогда были сильно закабалены своими помещиками. Но наш народ голыми руками возьмёт Пекин и...
А крестьяне за вилы взялись исключительно из за дикости своей и не просвещенности
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
Алексей
Интересно два момента: 1. И французские власти и демонстранты ("жёлтые жилеты") чётко разделяют демонстрантов и погромщиков. А вот если бы толерантные не пошли, под шумок, громить и марадёрить,...
Один святой тоже стрелял и вешал, потом правда самого в Тобольске расстреляли...
1
 
Ответить
M2S
Владивосток
Dima Dimov
...мы не сделали скандала, нам вождя недоставало...
тоже подходит)))
Песни Семёныча универсальны, поэтому подходят под любую ситуацию. Особенно - под нашу россиятельскую действительность.
3
 
Ответить
11189812
вот поэтому у нас страна терпил!! мы тока сидим и молчим и ноем . а нас***** как хотят!!! вот французы молодцы! поэтому там все решает в основном народ а не ****** чиновники! пора и нам уже так делать .. так как в этой стране тока таким способ уже тока можно добиться справедливости и что бы не было грабежы простого народа
4
2
Ответить
вячеслав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вот здесь мы должны равняться на запад! То есть они, правительство
запад сгнил уже а мы все дальше процветаем. зачем вводите в заблуждения. даешь повышение топлива до 100руб литр. мы должны во всем опередить сгнивший запад. за царя ураураура)))
3
1
Ответить
вячеслав
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вот здесь мы должны равняться на запад! То есть они, правительство
чот нынче сдесь кремлеботов так мало. не проснулись еще. а ну давай работать. пригожина не растраивайте!)))
5
 
Ответить
бармалей
Gravitara
Что, россияне? "Можете повторить"? бгг
Зачем? Перекрыть нефтебазы пикетами? Что бы еще больший дефицит топлива на АЗС создать и поднять цены у левых дядек. Для появления заправок прямо на трассах из топливозаправщиков или из "полторашек" левой борматухой за еще большие деньги? Или что бы у меня или моего соседа машину перевернули и сожгли "желтые жилеты" сооружая баррикады? Или магазины малого бизнеса разгромили под шумок с торговыми центрами типа "народный протест"? Нет уж, спасибо не надо. Там среди этиъ придурков в желтых жилетов большинство идиотов даже не понимают что они творят. Их просто собрали из дармоедов и люмпенов которые и так не работают, жилеты им раздали и в перед на баррикады, а "че не покуражиться"? Вон жилетки дали, кормят-поят, да так чего-нибудь пограбить можно, норм. Потом только в камерах когда будут сидеть плакать начнут, вот только "героями" их никто не провозгласит. Зачем мне такое повторение? Ответь, не Россиянин.
3
6
Ответить
бармалей
Екарный Бабай
как у нас начнутся протесты я то же пойду =)!
Ага, и жилетку купить не забудь!
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Павел
так бегите, спасайтесь, караул... что ж вы на нажатие клавиш тратите драгоценные минуты!?
Подобострастие говоришь? бегите-спасайтесь?

По факту подобострастие у господ сечиных, олишерок усмановых, чаек, медведевых, брилевых, соловьвых, павлов волей и прочих артистов-патриотов у которых дети-внуки в Европе и недвижка со счетами по всему миру. Список можно долго продолжать.
С трибун нам за патриотизм трут, а у самих в левом кармане поближе к сердцу паспорт о двойном гражданстве лежит.
5
1
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Dima Dimov
сожгли ее не французы)
Главное результат...
Chance favors the prepared mind
 
1
Ответить
вячеслав
Новосибирск
sergey-54
Усач Песков, купил себе квартиру в Майами в небоскребе Трампа, за 20.000.000$$ Его дочь Лизка гражданка Франции, сын гражданин Лондона, жена Навка гражданка США Дочери Железняка живут в Англии, дочь...
они хотят всю европу скупить а потом их выгнать оттуда)))
4
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Владимир
Сколько в Германии получаеют,например : медсестра, учитель, полицейский, продавец?
Они получают выше среднего, кроме пожалуй продавцов, у тех зарплата поменьше. Но мы о минималке говорим. Постоянно натыкаюсь в комментариях на различных сайтах о том какяа якобы в Европе большая зарплата у людей и пишут это как правило люди которые в Европе не жили и не работали. Нельзя вообще сравнивать только по цифрам зарплат, нужно ещё и стоимость жизни учитывать. Чисто для примера, моя зарплата 3500 евро БРУТТО, после вычета налогов, которые тут-же снимают, я на карточку получаю 2200 НЕТТО. Шикарные деньги по российским меркам, не правда ли? Но идём дальше, с этих денег в начале месяца нужно оплатить ипотеку, отопление, свет, воду, дождеву воду! (Да- да, в Германии нужно платить за дождевую воду которая капает на твою крышу) Потом идёт телефон и телевизор (Да - да, телевизор. Налог тут такой есть на радио и телеведение. И даже если у тебя в доме нет ни радио ни телевизора, в машине то радио есть, а значит плати.) Ах да, ещё налог на землю на которой дом стоит. Потом страховка на дом, потом налог на машину, страховка на машину. Ещё про вывоз мусора забыл. Что-то из этого платится ежемесячно, что-то раз в квартал, что-то раз в год. Но в среднем в месяц на всё это уходит 1500 евро. И вот месяц только начался, а у меня осталось 700 евро. Едем дальше. Машину один раз заправить, бак дизеля 85 - 90 евро, а нужно мне в месяц минимум два бака. Мобильные телефоны для всей семьи 60 евро, а ещё попить пожрать, а вещи и обувь которые регулярно изнашиваются, бытовая химия и прочее, и прочее, и прочее, ... Короче моей по Российским меркам шикарной зарплаты едва до конца месяца хватает. Хорошо что жена работает, но она 1400 НЕТТО в месяц получает, вот такая зарплата как у неё как раз и есть средняя по Германии. Я это написал не для того чтобы рассказать как мне тяжело в Германии живётся, а для того чтобы люди не строили иллюзий на счёт того как тут всё шоколадно.
3
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Alex Nemez
Они получают выше среднего, кроме пожалуй продавцов, у тех зарплата поменьше. Но мы о минималке говорим. Постоянно натыкаюсь в комментариях на различных сайтах о том какяа якобы в Европе большая зарплата...
Хорошо в Европе было до образования Евросоюза, после этого всё стало скатываться и чем дальше, тем сильнее катится. Если 10 декабря подпишут пакт о мигрантах, то на Европе можно ставить жирный крест. Потому этот пакт даст зеленый свет всей Африке на законных основаниях сюда переехать.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex Nemez
Они получают выше среднего, кроме пожалуй продавцов, у тех зарплата поменьше. Но мы о минималке говорим. Постоянно натыкаюсь в комментариях на различных сайтах о том какяа якобы в Европе большая зарплата...
Но вы всё равно остаетесь жить в Германии, потому что плюсы наверняка перекрывают минусы. И в перспективе наверняка есть возможность получать больше? Я не питаю иллюзий и не идеализирую вообще ничего и никого, но когда я выхожу прогуляться и иду по раздолбанным тропинкам а на тех местах где должен быть газон лежат мешки мусора и прочая дрянь, где много грязи и всё серое, а ты всё равно платишь государству за услуги,которых нет, это напрягает. Жить в чистоте и порядке, пусть и с не гигантским доходом значительно приятней.
7
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Владимир
Но вы всё равно остаетесь жить в Германии, потому что плюсы наверняка перекрывают минусы. И в перспективе наверняка есть возможность получать больше? Я не питаю иллюзий и не идеализирую вообще ничего и...
Вы правильно рассуждаете, если бы не одно но, Африканские мигранты. Я не расист и не националист, просто все эти "беженцы" это далеко не лучшие представители своих народов и бегут они в Европу с мыслями о халяве, которую нагло требуют по прибытию, потому что там у себя на родине им рассказывают байки о райских, европейских кущах. Я пока что не уезжаю из Германии, но уже давно думаю в этом направлении и детям своим постоянно говорю чтобы получали образование пока это тут ещё возможно и думали о переезде от сюда.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex Nemez
Они получают выше среднего, кроме пожалуй продавцов, у тех зарплата поменьше. Но мы о минималке говорим. Постоянно натыкаюсь в комментариях на различных сайтах о том какяа якобы в Европе большая зарплата...
"И вот месяц только начался, а у меня осталось 700 евро"
а у нас пол страны чуть меньше такой суммы только получают
и с нее платят ипотеку, квартплату и прочее
и не забывайте о том насколько выше качество всех гос услуг которые вы получаете
5
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
7460540
"И вот месяц только начался, а у меня осталось 700 евро"
а у нас пол страны чуть меньше такой суммы только получают
и с нее платят ипотеку, квартплату и прочее
и не забывайте о том насколько выше качество всех гос услуг которые вы получаете
Я ещё раз повторю, я не жалуюсь и мой пример зарплаты это зарплата выше среднего. Миллионы людей получают зарплату которой им не хватает даже еа обязательные выплаты и они получают социальную помощь. Да, это очень хорошо что в Германии хорошая социальная помощь, но вот только это не нормально что работающие люди вынуждены за ней обращаться.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex Nemez
Вы правильно рассуждаете, если бы не одно но, Африканские мигранты. Я не расист и не националист, просто все эти "беженцы" это далеко не лучшие представители своих народов и бегут они в Европу...
Да,то что дикарей запустили в Европу,это тотальная ошибка. Леваки сделали свое дело.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Alex Nemez
Блин, да от куда вы такие зарплаты то берёте? В Германии минималка меньше, а во Франции зарплаты ещё ниже. В Германии минимальная, почасовая оплата 8.50 евро в час. При восьми часовой занятости, 5 дней...
Из открытых и чаще всего официальных источников. Франция - 1500... ну ладно - 1490 с копейками ) Да, это брутто, нетто будет что то около 1200. Ну так наши средние 480 или сколько там сейчас это тоже брутто )
По заветам экономики минимальная зарплата должна соответствовать 40-60% от средней, а все что ниже считается бедностью... не я придумывал.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
нищий
сегодня в Новосибирске прописку получал и в магазин ходил..
Послезавтра уедет. Это у него регулярные разовые акции. Он так по всему миру гоняет, лишь бы внимание обратили и налоги не просили ))
2
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Or1s
Из открытых и чаще всего официальных источников. Франция - 1500... ну ладно - 1490 с копейками ) Да, это брутто, нетто будет что то около 1200. Ну так наши средние 480 или сколько там сейчас это тоже брутто...
Официальные источники на то и официальные что им верить можно, но осторожно. В жизни не так обычно бывает.😉 Про среднюю температуру по палате наверняка знаете.😉😉😉
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
нищий
сегодня в Новосибирске прописку получал и в магазин ходил..
Ну ясно понятно, что прописка нужна. Все богатые люди в офшоре под названием РФ налоги не платят. Жить здесь вовсе не обязательно.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Рустам
сколько вас выползло то))) подстрекателей к бунтам)))
Немного на самом деле. Терпил кратно больше.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Павел
"СТРАНА ТЕРПИЛ, мы и одного европейца, всей страной не стоим..." - какое, однако, подобострастие-то у вас, аж блевать хочется. Кстати, а у европейцев налогов, надо полагать, намного меньше?
Налогов? Нет, налоги там много выше. Как и уровень жизни. Как и уровень з/п. Как и много чего ещё. Чем крыть будешь?
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Alex Nemez
Они получают выше среднего, кроме пожалуй продавцов, у тех зарплата поменьше. Но мы о минималке говорим. Постоянно натыкаюсь в комментариях на различных сайтах о том какяа якобы в Европе большая зарплата...
Понимаю! Я когда со своими знакомыми по работе про Южную Корею разговаривал, те кто там уже довольно долго живёт, начинали как раз с такого. Де налоги зело высоки, отопления в домах нет, максимум кондиционер на обогрев, тёплый пол нереально дорог, зимой все деньги на коммуналку уходят, много фруктов из Китая, продукты дорогие и т.д. Ну я всегда шутки ради говорил, -так бросай всё, перебирайся обратно в Россиюшку! Реакция всегда одна и та-же - я чё совсем больной(ая)?!! Ты выходишь из дома на чистый ровный тротуар, садишься в машину, едешь по ровным хорошим дорогам, не боясь оторвать колесо в очередной яме. Или на ОТ, хоть метро хоть наземный. Автобусы в порядке, водители в белых (!) перчатках и униформе. Вокруг чисто, пыли нет, разметка в порядке, кругом красота. Да там всем и каждому понятно куда уходят твои налоги! А мне здесь вот например нет. Я как ИП-шник плачу налогов столько, сколько не каждый зарабатывает, а в крайний квартал опять подняли, и что я получаю? А ничего не получаю, кроме ухудшений условий работы, условий жизни, деградации инфраструктуры и далее и далее и далее. И вообще, я почти всё продал и уехал, переговоры уже вёл, но вляпался в нехорошую историю, и временно невыездной(
1
1
Ответить
Павел
Красноярск
Alexander_
Подобострастие говоришь? бегите-спасайтесь? По факту подобострастие у господ сечиных, олишерок усмановых, чаек, медведевых, брилевых, соловьвых, павлов волей и прочих артистов-патриотов у которых дети-внуки...
Вы не правильно понимаете значение слова "подобострастие". То о чём вы говорите после - это уже правильно обозначить словом лицемерие, лживость.
1
 
Ответить
Павел
Красноярск
Romanq
Налогов? Нет, налоги там много выше. Как и уровень жизни. Как и уровень з/п. Как и много чего ещё. Чем крыть будешь?
Ну, всё просто же, в вашу победную формулу нужно добавить вычитаемое - то есть расходы. Представляете, они также выше. И сравнивать стоит уже то, что остаётся, а это уже не так привлекательно становится. Хотя, конечно, соглашусь с тем, что во многих переразвитых странах даже остаток очень внушителен по сравнению с нашими средними доходами. Но таких стран уже абсолютное меньшинство.
1
 
Ответить
Павел
Красноярск
sergey-54
По какому "существу" сначала ты мне напиши коммент по существу и укажи конкретно в чем я не прав, ты сам то свой коммент написанный мне изначально прочитай и посиди, да подумай, он по твоему "по существу" что ли??
Простите, но это вы бы внимательно прочитали бы - я же вопрос задал. Вопрос по существу - "... а у европейцев налогов, надо полагать, намного меньше?" Ответ на этот вопрос, по-вашему, вообще никакого значения не имеет по отношению к вашему утверждению?, или он имеет существенное значение? Значит, он по существу?
1
1
Ответить
Павел
Красноярск
mikl84
Отличный сценарий! Сперва оскорбить оппонентов, потом обидеться за то что тебя оскорбили в ответ.
Ваше утверждение - ложь. Где я оскорбил оппонента? Где оскорбление? И как вы определили, что у меня есть обида? Я констатировал факт, что на конкретный мой вопрос, имеющий существенное отношение к поднятому вопросу, не был дан ответ по существу, а сделан некоторый выпад. И в чём тогда ваша проблема? Вы сценарист?
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владимир
Вот это более верно. Тотальная коррумпированность и законодательное не урегулирование (на мой взгляд намеренное) ответственности и форм прямого влияния населения на власть ( процедура референдума и т.п.)...
С одной стороны тенденция к свободолюбию (хотя я что-то её не вижу), с другой стороны 25 суток только за Намерение провести согласованную акцию (и это уже реально, см. свежую историю Пономарева). Перекос пока явно не в сторону первых. А вот пружина закручивается.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Павел
Простите, но это вы бы внимательно прочитали бы - я же вопрос задал. Вопрос по существу - "... а у европейцев налогов, надо полагать, намного меньше?" Ответ на этот вопрос, по-вашему, вообще...
Д О С В И Д А Н И Я, ПАВЕЛ.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Павел
Ну, всё просто же, в вашу победную формулу нужно добавить вычитаемое - то есть расходы. Представляете, они также выше. И сравнивать стоит уже то, что остаётся, а это уже не так привлекательно становится....
"Но таких стран уже абсолютное меньшинство" Угу. По телевизору услышал?
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
sergey-54
Больше всего пугает вот ЭТО... То, что вы сейчас прочтитали, одна из самых замалчиваемых тем в СМИ (по понятным причинам). Поверьте, я не хочу вас запугать. Моя цель - донести до вас правду. Но вы...
Бред сродни тому, что не так давно либералы вроде тебя, распространяли что РФ это не государство а частная организация зарегистрированная в Лондоне) так что иди вон, и без тебя здесь ботов хватает
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Павел
так бегите, спасайтесь, караул... что ж вы на нажатие клавиш тратите драгоценные минуты!?
по количеству минусов твоего комментария, чувствуешь сколько здесь ботов?)
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Владимир
Но вы всё равно остаетесь жить в Германии, потому что плюсы наверняка перекрывают минусы. И в перспективе наверняка есть возможность получать больше? Я не питаю иллюзий и не идеализирую вообще ничего и...
а ты остаешься жить в Хабаровске потому что тебя все устраивает? Ты можешь продать свою квартиру ,машину и спокойно переехать. Но сидишь на ж ровно
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
RoyJones
а ты остаешься жить в Хабаровске потому что тебя все устраивает? Ты можешь продать свою квартиру ,машину и спокойно переехать. Но сидишь на ж ровно
И? То есть Хабаровск обречен быть хуже? Или возможны перемены? К чему посыл?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Владимир
И? То есть Хабаровск обречен быть хуже? Или возможны перемены? К чему посыл?
Это отсылка к твоему ответу человеку, который говорит что живя в Германии там не так все радужно . Ты ему говоришь че он не переезжает. А тебя в твоем Хабаровские разве все на 100% устраивает? Если нет, то следуя твоей логике, такой же вопрос, че не переехал еще? Доступно объяснил?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Alex Nemez
Официальные источники на то и официальные что им верить можно, но осторожно. В жизни не так обычно бывает.😉 Про среднюю температуру по палате наверняка знаете.😉😉😉
Именно поэтому проверяю по выборкам медианных и распределениям значений как правило. В той же Франции неравенство доходов гораздо ниже и их средняя по факту ближе к медианным значениям чем наша )
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
RoyJones
Это отсылка к твоему ответу человеку, который говорит что живя в Германии там не так все радужно . Ты ему говоришь че он не переезжает. А тебя в твоем Хабаровские разве все на 100% устраивает? Если нет, то следуя твоей логике, такой же вопрос, че не переехал еще? Доступно объяснил?
Что бы переехать, нужно к этому подготовиться + ещё много различных факторов. Вот когда захочу и приму решение,перееду,потому что на ДВ делать особо нечего
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Павел
Ваше утверждение - ложь. Где я оскорбил оппонента? Где оскорбление? И как вы определили, что у меня есть обида? Я констатировал факт, что на конкретный мой вопрос, имеющий существенное отношение к поднятому...
О, еще и меня лгуном обозвал. То ли сам не читаешь что пишешь, то ли думаешь что остальные сильно тупее тебя.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
RoyJones
по количеству минусов твоего комментария, чувствуешь сколько здесь ботов?)
Бота тут два, скорее всего с одного компа пишут. И друг другу плюсики ставят.
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
mikl84
О, еще и меня лгуном обозвал. То ли сам не читаешь что пишешь, то ли думаешь что остальные сильно тупее тебя.
Но, тем не менее, сказать по делу всё-таки нечего, что и требовалось доказать. Читайте внимательнее, пожалуйста. А то пользы не будет.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
9691
Могу сказать тоже самое.Мне тоже,не пх конечно,но перенесу.Участвовал в протестах во Владе в 2008 против пошлин.Когда мосты,аэропорты блокировали.Пригнали Омон из Москвы,местный БАМ не справлялся,а вернее...
Я тут в одноклассникахтсцепиля с москвичей,он мне написал что он таких как я раком ставил,стали разбираться кто ,да что,оказалось ол зам.ком взвода московского ОМОНа,тут я ему и предъявил,что он со своими орлами во Владик прилетал народ месить,так как все местные менты отказались,он сейчас в службе бещопасности работает в какой то конторе Московии,я ему тоже тогда написал,чтобы он радовался,что его не приковали нигде между Владиком и Новосибом,у на места глухие и просторы и народ очень добрый к москвичам,он и наткнулся сразу
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Павел
так и не понятно - это всё же плохо или хорошо? Вы так решительно и властно все цены меняете в стране, что теперь требуется нам здесь пояснить.
После нового года цены сами на все вырастут,я лишь озвучил то ,о чем думают все
 
1
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
hruma
Против пенс реформы ходил?
да ходил
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Vlasi
Я тут в одноклассникахтсцепиля с москвичей,он мне написал что он таких как я раком ставил,стали разбираться кто ,да что,оказалось ол зам.ком взвода московского ОМОНа,тут я ему и предъявил,что он со своими...
Ну так и будет работать.Какое дело московским ментам до каких то барыг с Владивостока,они Чечню прошли.Теперь по сути.за 10 лет много чего напринималось,дорогу перегородишь за решетку и тд и тп.И менты у нас другие стали,им платят у них конкурс чтобы за эту зарплату пистоль дали.Так что слив мой не такой уж слив.Вы просто еще не поняли в какой вы стране сейчас живете.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
mikl84
Какой-то мышиный аргумент. Забиться в норку абы чего не вышло.
Кто ж спорит то!? Только вся страна такая(
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Олег Камчатка
Кто ж спорит то!? Только вся страна такая(
А вот не скажи. Если б вся страна была такая власти бы не вводили эти дебильные законы о запрете мирных митингов, не садили бы за лайки и репосты и не вводили бы такую цензуру. Раз боятся значит есть чего.
 
 
Ответить
AlexeyS.
Главное результат...
а результатом была победа над французами.
 
 
Ответить