Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Украинцы начали производить электрогрузовики для Евросоюза

Украинцы начали производить электрогрузовики для Евросоюза

26 Ноября 2018 | 15787 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
664 (57%)
367 (31%)
122 (10%)

Украинская корпорация «Богдан» начала выпуск электрогрузовиков Banke ERCV27, машины производятся в интересах датской компании Banke Electromotive. ERCV27 имеет трехосное шасси, машина предназначена для использования в качестве мусоровоза.

Электрогрузовик полностью создан на Украине — его разработали в рамках контракта между Banke Electromotive и «Богдан Моторс», заключенного в марте нынешнего года. Конструкция машины изначально адаптирована под требования европейских городов. Выпуск ERCV27 освоен на луцком заводе «Автосборочный завод № 1» (бывший ЛуАЗ).

Машина сделана по автобусной технологии — она имеет каркасную конструкцию. Полная масса — 27 000 кг, колесная формула — 6x2 (колеса первой и третьей осей сделаны управляемыми для большей маневренности). Длина грузовика — 7770 мм, высота по кабине — 2980 мм. Электрогрузовик оснащен пневмоподвеской.

В движение его приводят два 120-киловаттных мотора ZF (Германия), они встроены в колеса средней оси и питаются от литий-железо-фосфатных  (LiFePO4) аккумуляторных батарей. Пробег на одном заряде составляет 220 км, при этом подзарядка батарей до 70% происходит всего за 30 минут. Максимальная скорость — 80 км/ч. Гарантированный срок эксплуатации батарей — 12 лет. В базовое оснащение входят кондиционер и система видеонаблюдения. Благодаря большой ширине кабина имеет три пассажирских места — для бригады рабочих.

Сообщается, что «Богдан» рассчитывает изготовить для датчан в 2018 году в общей сложности не менее 15 электрических грузовиков. В перспективе выпуск планируется нарастить до 200 единиц в год. Стоимость одной машины — 400 тысяч евро.

Заказ от Banke Electromotive позволит загрузить стабильной работой мощности Луцкого автозавода.

Отметим, что для «Богдана» это не первый подряд в интересах заказчика из Евросоюза — несколько месяцев назад компания начала выпускать кузова для французского производителя электробусов Bluebus.

Корпорация «Богдан» основана в 2005 году. Компания владеет автозаводами в Луцке и Черкассах. Фирма производит автобусы, троллейбусы, грузовики, легковые автомобили и военную технику. До 2014 года «Богдан» сотрудничал с российским «АвтоВАЗом» и под своей маркой по лицензии производил автомобили ВАЗ-2110 и 2111, а также фургоны на их базе.

Banke ERCV27
 
 
 
 

Комментарии

     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Какой он страшный.
129
250
Ответить
  
Сообщений: 13286
Не может быть... Пока мы перехватываем их корабли
Продам уши от мертвого осла.
367
71
Ответить
  
Сообщений: 13286
400 000 евро?!! Они решили за счет грузовиков пополнить золото-валютные запасы страны? ))
Продам уши от мертвого осла.
243
49
Ответить
     
Сообщений: 96
загрузить завод выпуском 15 машин . суперпрорыв
170
178
Ответить
12315833
Людям есть работа, а значит есть на что жить, пусть будет. Не все же на трубе сидеть и на площади скакать
476
32
Ответить
 
Кувай
Сообщений: 157
Пробег на одном заряде составляет 220 км, .... запас хода на одной зарядке достигает 220 километров.
Зачем разделили эти понятия?
63
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Так им и надо, датчанам.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
84
77
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на 6 фото что написано/означает - емнiсть 220кВт/год ????
10
34
Ответить
9855910
А Пэтро Дякула пресутствовал?Цэ инвэсторы голосують грэвной,евро,долларом,фунтом,еэнной,Прощай родяньський союз!!!
82
16
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
понимаю, что в африке тоже над киррилицей ржут,
но тут, буквы знакомые,а слова не понятные))))
65
15
Ответить
9855910
9855910
А Пэтро Дякула пресутствовал?Цэ инвэсторы голосують грэвной,евро,долларом,фунтом,еэнной,Прощай родяньський союз!!!
это сарказм если что а то))) мало ли)
14
7
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Норм
45
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
вот
стоило только перестать сотрудничать с АвтоВАЗом...
139
41
Ответить
Владимир
Хабаровск
yr57
загрузить завод выпуском 15 машин . суперпрорыв
6 000 000 евро,это же не деньги
70
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для "мусорки" очень даже симпотично выглядит и запас ходя приличный в черте города вполне хватит . Только вот в эту цену входит только сама машина без "кузова" или уже сним. а то ещё за прибамбасы все надо будет тысяч 100 Евро влупить и получиться тачка уже пол лимонна, думаю, что это дороговато для никому не известной марки и тем более с Украины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
71
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
12315833
Людям есть работа, а значит есть на что жить, пусть будет. Не все же на трубе сидеть и на площади скакать
Не будет им работы, кто его брать то будет за 400 ты. евро.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
44
72
Ответить
moviegear
Москва
12315833
Людям есть работа, а значит есть на что жить, пусть будет. Не все же на трубе сидеть и на площади скакать
Не не, постой. Это как работа есть?
Тут 90% предлагали отдать строительство Керченского моста китайцам, а про работу огромного количества российских предприятий с выплатой зарплат населению (чтобы выделенные деньги оставить в стране) никто не думал. Как так?
90
19
Ответить
  
Сообщений: 10321
yr57
загрузить завод выпуском 15 машин . суперпрорыв
странно) когда речь идет за аурус там 2 штук хватает для нацыональной гордости и мега прорыве в технологиях ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
150
28
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
300ZX
странно) когда речь идет за аурус там 2 штук хватает для нацыональной гордости и мега прорыве в технологиях ))
ага, на аурис еще и гос заказ
а тут умудрились по такой цене еще и забугор продать где своих хватает
не думаю что там могли такую закупку без конкурса провести
70
16
Ответить
zoom-kms
Комсомольск-на-Амуре
9855910
А Пэтро Дякула пресутствовал?Цэ инвэсторы голосують грэвной,евро,долларом,фунтом,еэнной,Прощай родяньський союз!!!
Цэ остаточнэ прощевай..
28
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
moviegear
Не не, постой. Это как работа есть?
Тут 90% предлагали отдать строительство Керченского моста китайцам, а про работу огромного количества российских предприятий с выплатой зарплат населению (чтобы выделенные деньги оставить в стране) никто не думал. Как так?
а чо на богдане отмыли бабла.. он закуплен государством украины за бешеные бапки ? не он куплен датчанами потому што даж в китае дороже )))) при чем тут керченский самострой за дикие деньги для роттенегра ?)
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
43
45
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Лее, по орт и ртр же твердят, что у них все пропало. Выходит не все?
73
17
Ответить
     
Сообщений: 77444
Достойно пятничной подборки?
https://www.youtube.com/watch?...
Да +
Нет -
Лучше чем Гвозди же )
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
19
13
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
коммунист
для "мусорки" очень даже симпотично выглядит и запас ходя приличный в черте города вполне хватит . Только вот в эту цену входит только сама машина без "кузова" или уже сним. а то ещё...
мусор из города нужно вывозить?
или после сбора будут подзаряжаться
или перегружать на дизельный авто
или завод по переработке мусора сразу за городской ратушей)))
18
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
да, пусть и не красавец....возможно и качество вызывает вопросы...
Так либо иначе - это ШАГ вперёд....
75
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
400 тысяч евро? Серьезно? В 2,5 раза дороже предварительных цен на Tesla Semi? Даже если Маск по привычке приврал - Semi ну как минимум будет не дороже.

В Дании явно что-то курят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
68
36
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Андрей Николаевич
мусор из города нужно вывозить?
или после сбора будут подзаряжаться
или перегружать на дизельный авто
или завод по переработке мусора сразу за городской ратушей)))
вопросы логичные
но вызваны скорее всего незнанием темы

не думаю, так в Дании такие дураки закупили автобусы и не подумали как именно их использовать и не учли их запас хода
ну а если Вы минуту поразмыслив не придумали, как их использовать то это не значит что это невозможно
49
6
Ответить
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
113
53
Ответить
Віталій Погоріляк
Адресовано JumanGEE.
21
34
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
400 тысяч евро? Серьезно? В 2,5 раза дороже предварительных цен на Tesla Semi? Даже если Маск по привычке приврал - Semi ну как минимум будет не дороже.

В Дании явно что-то курят.
наверное у Маска как всегда все на уровне картинки за которую уже нужно вносить предоплату
а тут может посл оплата или еще что...
10
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54615
Молодцы, хохлы, если реально разработка полностью их. У нас проект Дуюнова деньги от инвесторов уже который год собирает и толком ничего запустить не может
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
57
10
Ответить
евгений
Белогорск
Молодцы !!! Хоть Украинцы да Белорусы с чего то начинают , а наши утырки политики , чиновники только врать да воровать .
104
45
Ответить
   
Сообщений: 861
moviegear
Не не, постой. Это как работа есть?
Тут 90% предлагали отдать строительство Керченского моста китайцам, а про работу огромного количества российских предприятий с выплатой зарплат населению (чтобы выделенные деньги оставить в стране) никто не думал. Как так?
А тут надо посчитать, что выгоднее. Например строить мост русскими руками 4 года и отдать за него в РФ, допустим 10млрд. Или строить мост китайцами за 1,5 года и отдать за это 5млрд. Чо интереснее?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
24
49
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
чую, за этой хвастливой мелкоотверточной новостью скрывается тайна об отктрытии на территории Украины большой свалки вредных отходов от "зеленых" европейцев )))
40
49
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
400 000 евро?!! Они решили за счет грузовиков пополнить золото-валютные запасы страны? ))
Видимо))
6
8
Ответить
Дмитрий
Советский
yr57
загрузить завод выпуском 15 машин . суперпрорыв
Это только начало....
17
13
Ответить
Дмитрий
Советский
Андрей Николаевич
на 6 фото что написано/означает - емнiсть 220кВт/год ????
украинско-русский онлайн переводчик тебе в помощь)))
10
17
Ответить
 
Сообщений: 4400
Отпилили у автобуса салон и вот он новый грузовик. Торпеда -нет слов.
33
13
Ответить
Andrey V
Андрей Николаевич
на 6 фото что написано/означает - емнiсть 220кВт/год ????
это кВт/ч - год сокращение от година (час)
22
1
Ответить
400000 евро стоит мусоровоз? У них там золото вместо мусора что ли? Хотя в европе на экологию денег не жалеют, это у нас вывалил в ближайшем лесу и готово.
31
3
Ответить
   
Сообщений: 861
300ZX
странно) когда речь идет за аурус там 2 штук хватает для нацыональной гордости и мега прорыве в технологиях ))
Это скрепы в действии
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
30
14
Ответить
12653972
Vanua
Достойно пятничной подборки?
https://www.youtube.com/watch?...
Да +
Нет -
Лучше чем Гвозди же )
Любое видео лучше чем гвозди)
27
2
Ответить
12653972
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
где там про 400 штук в год написано?
18
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей Николаевич
на 6 фото что написано/означает - емнiсть 220кВт/год ????
год - сокращенно от "година", т.е. "час" в переводе на русский. Кв/ч.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
12653972
где там про 400 штук в год написано?
там про 200 написано ))) гыг виталий погореляк проходу на украинской фабрике тролей працюэ )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
19
9
Ответить
Евгений
Юрга
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
А кто тут завидует? Ну дали заказ хохлам и пусть делают. Только непонятно какими веществами датчане обдудонились: 400 тыщ евро за это и еще спецоборудование ставить, а это еще прибавка к цене. Илон Маск в осадок выпадет: у него и запас хода в два раза больше и цена в два раза меньше, да и Тесла - это имя.
26
25
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
30 000 000 вечно деревянных за мусоровоз - это всё что нужно знать о разнице между Загнивающим Западом и Встающей с колен.
29
18
Ответить
Seth Goldberg
подачки от ЕС
12
33
Ответить
максим
Барнаул
Я представляю как автобус по двором мусор собирает между машин.
16
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Андрей
30 000 000 вечно деревянных за мусоровоз - это всё что нужно знать о разнице между Загнивающим Западом и Встающей с колен.
да у нас это обычная шариковая ручка у обычного губернатора
46
4
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Taty Mon
400000 евро стоит мусоровоз? У них там золото вместо мусора что ли? Хотя в европе на экологию денег не жалеют, это у нас вывалил в ближайшем лесу и готово.
они просто знают "тайну" своих денег (на самом деле чуть дороже бумаги на которой их печатают) , а попуасы в украине и проч менее развитых странах почему-то с радостью отдают за эту бумагу свои ресурсы и засирают территории (
14
30
Ответить
moviegear
Москва
Shinkei
А тут надо посчитать, что выгоднее. Например строить мост русскими руками 4 года и отдать за него в РФ, допустим 10млрд. Или строить мост китайцами за 1,5 года и отдать за это 5млрд. Чо интереснее?
Интереснее тот вариант, с которым больше осядет в собственной стране. Но ещё и под проекты некоторые модернизируют производство + открываются мини заводы с тем же асфальтом и т.п. В случае Китая мало что из этого будет и обслуживание моста в дальнейшем будет затратнее, а тут всё местное, обратился в контору и она всё быстро реализует.

Это как программой утилизации, там эти 50 тысяч возвращаются государству в троекратном размере, есть подробные статьи на этот счёт.

Так и диванный аналитик сидит и гундит про траты на Крымский мост, что ему он никак не упал, но потом какой-нибудь работник производства, причастного к мосту, тратит деньги из своей ЗП на услуги или продукт, произведённый диванным аналитиком.

В любом случае гораздо лучше, когда деньги оседают внутри государства среди фирм и людей. И те заработают и государство часть налогами вернёт.
39
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
OptimumF
они просто знают "тайну" своих денег (на самом деле чуть дороже бумаги на которой их печатают) , а попуасы в украине и проч менее развитых странах почему-то с радостью отдают за эту бумагу свои ресурсы и засирают территории (
хм
то есть если вы захотите купить что-то сделанноевыращенноедобытое в Дании за евро то вам откажут потому что это просто бумага?)
15
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
OptimumF
они просто знают "тайну" своих денег (на самом деле чуть дороже бумаги на которой их печатают) , а попуасы в украине и проч менее развитых странах почему-то с радостью отдают за эту бумагу свои ресурсы и засирают территории (
вот это поворот )))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
 
Ответить
     
Сообщений: 71
С таким передним свесом только по дворам и ездить за мусором)
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
Это вам просто помощь от МВФ таким нестандартным образом пытаются пропихнуть. Если бы датчанам действительно были нужны электрогрузовики они бы их заказали в Японии, Корее или Штатах. То что вы там произведете по приходу в Данию будет сразу разобрано и утилизировано, как опасное для человечества.
19
31
Ответить
s70
Томск
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
У вас и на самолеты с танками контракты "железные" были, и? Где они сейчас? Чему завидовать? Что вас имеет правительство и в хвост и в гриву? Этому? Послали 20-ти летних под мост на убой, а вы и рады
44
27
Ответить
Игорь
Иркутск
ПАЛАСИО
Не может быть... Пока мы перехватываем их корабли
сразу видно кто зомбоящик смотрит... вот я про корабли даже и не знал...
7
20
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
7460540
ага, на аурис еще и гос заказ
а тут умудрились по такой цене еще и забугор продать где своих хватает
не думаю что там могли такую закупку без конкурса провести
Их вообще то просто собрали из комплектующих которые прислали из за границы.Площадка для сборки и работники были Украинские.Просто сэкономили на сборке и расходах на зарплаты.
Есть например разница 3000 Евро или 10000 гривен по зарплате?!
20
8
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
7460540
хм
то есть если вы захотите купить что-то сделанноевыращенноедобытое в Дании за евро то вам откажут потому что это просто бумага?)
представьте себе да, откажут, и этому есть куча реальных примеров и фактов :
- запад не продает существенного и стоящего оборудования и технологий , вспомните про Опель и прочие санкционные придумки...
9
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Дания ,против северного потока2.Значит США и тут, дали указание
13
16
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ведущий средний мост? а если передние / задние колеса его подвесят? выходи толкай? вот для чего "бригада"?
последние годы я видел мусоровозки с манипуляторами, зачем там пассажиры?
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
+АИД+
Молодцы, хохлы, если реально разработка полностью их. У нас проект Дуюнова деньги от инвесторов уже который год собирает и толком ничего запустить не может
Сдается мне, что вся эта история с Дуюновым - фуфел и развод.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3364
OptimumF
представьте себе да, откажут, и этому есть куча реальных примеров и фактов :
- запад не продает существенного и стоящего оборудования и технологий , вспомните про Опель и прочие санкционные придумки...
А в России иностранцам СМИ владеть нельзя, и акциями Газпрома и землями сельхозназначения и еще дофига чем. Напрашивается вывод, что рубль даже не бумага)))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
12
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
OptimumF
представьте себе да, откажут, и этому есть куча реальных примеров и фактов :
- запад не продает существенного и стоящего оборудования и технологий , вспомните про Опель и прочие санкционные придумки...
да есть такие случае о которых вы пишите
но это какое-то отношение имеет в самой валюте?
нет
чисто политические причины
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Пробег на одном заряде составляет 220 км, при этом подзарядка батарей до 70% происходит всего за 30 минут. Максимальная скорость — 80 км/ч. Гарантированный срок эксплуатации батарей — 12 лет. В базовое оснащение входят кондиционер и система видеонаблюдения. Благодаря большой ширине кабина имеет три пассажирских места — для бригады рабочих.

Достойный продукт.
12
13
Ответить
Щас Порошенко быстро убъёт все радужные перспективы этого проекта своими военными положениями.
6
11
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Це Европа👆🏻
14
1
Ответить
Ship
Новосибирск
По городу кататься хватит.. Если тягачем на межгород 220 км. мало.. Хотя если 70% заряжается за 30 минут есть резон ставить электро заправки именно для него..
3
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Хохлы молодцы. У них щас много чего происходит, много хорошего, есть и кое-что плохое, не без этого. Напоминает Россию в конце 90-х.
А тут ничего не происходит. Просто ничего((.
24
35
Ответить
zogar-zag
коммунист
для "мусорки" очень даже симпотично выглядит и запас ходя приличный в черте города вполне хватит . Только вот в эту цену входит только сама машина без "кузова" или уже сним. а то ещё...
Там похоже в эту цену и обслуживающий персонал с незалежной входит (как раз на 12 лет :-)
11
12
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
400 тысяч евро? Серьезно? В 2,5 раза дороже предварительных цен на Tesla Semi? Даже если Маск по привычке приврал - Semi ну как минимум будет не дороже.

В Дании явно что-то курят.
Просто в цену входит так же аренда трех хохлов на 12 лет :-)
21
18
Ответить
    
Сообщений: 2000
Андрей Николаевич
мусор из города нужно вывозить?
или после сбора будут подзаряжаться
или перегружать на дизельный авто
или завод по переработке мусора сразу за городской ратушей)))
Вы их мусорозаводы с нашими свалками не сравнивайте
12
2
Ответить
Richard
Пусть будет. Выйдут на расчетный выпуск/объем в долгосрочной перспективе только рад буду.
10
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
yr57
загрузить завод выпуском 15 машин . суперпрорыв
Так это в 2018 году. Сколько там того года осталось?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
5
Ответить
В видео указан срок службы АКБ 6 лет, а в статье Дрома 12 лет. Кому верить?
15
 
Ответить
мат-чиб
Томск
Почитаешь комменты, сколько здесь злых хохлов!!!"
25
11
Ответить
Сообщается, что «Богдан» рассчитывает изготовить для датчан в 2018 году в общей сложности не менее 15 электрических грузовиков.
____________________________
Ну таперича крававый терран просто таки лопнет от зависти)))
22
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Andrey V
это кВт/ч - год сокращение от година (час)
ясно
1
 
Ответить
Евгений
А кто тут завидует? Ну дали заказ хохлам и пусть делают. Только непонятно какими веществами датчане обдудонились: 400 тыщ евро за это и еще спецоборудование ставить, а это еще прибавка к цене. Илон Маск...
Датчан просто жалко. Они еще не знают, что от "братов навеки" до "датчан на ножи" - пара шагов)))
19
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
400 тысяч евро.
Выгодно...
если учесть что показатели для идеализированных условий, без обогрева/охлаждения салона, без работы оборудования,...

А чьи какамуляторы, украинские? Или тоже поднимают экономику Китая?

Не понял как они разработали "только на Украине", но совместно с другой фирмой.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
12315833
Людям есть работа, а значит есть на что жить, пусть будет. Не все же на трубе сидеть и на площади скакать
Китайским людям есть работа, вы представляете сколько они заработают на украинцах?
9
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
zoom-kms
Цэ остаточнэ прощевай..
Онотоле одобряет?
5
4
Ответить
евгений
Молодцы !!! Хоть Украинцы да Белорусы с чего то начинают , а наши утырки политики , чиновники только врать да воровать .
Чему ты радуешься, дружище? Это они не начинают, а заканчивают))) 15 шт. электросамосвалов - это все что осталось за 27 лет от украинской атомной, машиностроительной, космический, судостроительной, авиационной промышленности. Только на Украине умели строить самые большие транспортные самолеты, единственные кто умел в СССР строить авианосцы, к ним на стажировку приезжали ученые из IBM, и много чего интересного там было...
33
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
А вы реально считаете датчан эталоном мудрости?

Мало ли всяких Шатлов/Конкордов делается, вы считаете американцев/францзов умными "потомуЧтоАмериканцы" ?!

Не путайте причину и следствие, не ставьте телегу впереди лошади, .... и не говорит пока что гоп.

Такие "игры в инновации" могут себе позволить всё же более обеспеченные конторы (и позволили бы если бы был бы интерес), а лезть по поперёд батьки вы "рыночное" пекло - просто глупо. Китайцы хорошо на этом заработают, они гарантированно продадут аккумуляторы.
13
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Taty Mon
400000 евро стоит мусоровоз? У них там золото вместо мусора что ли? Хотя в европе на экологию денег не жалеют, это у нас вывалил в ближайшем лесу и готово.
Деньги на мусоре там делаются не малые.

Я ещё раз повторюсь что многое обусловлено не законами физики и техники, а государственными.
6
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Taty Mon
400000 евро стоит мусоровоз? У них там золото вместо мусора что ли? Хотя в европе на экологию денег не жалеют, это у нас вывалил в ближайшем лесу и готово.
Мусоровозы закупает государство, пусть хоть миллион стоит, если надо то возьмут
Hitler kaputt.
4
2
Ответить
комменты как обычно.
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Андрей Николаевич
мусор из города нужно вывозить?
или после сбора будут подзаряжаться
или перегружать на дизельный авто
или завод по переработке мусора сразу за городской ратушей)))
Да вся Дания 200км в поперечнике. Так что он доедет с одного конца страны на другой
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
13
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
на 6 фото что написано/означает - емнiсть 220кВт/год ????
минусы-
1.за незнание иностранного языка?
2.за перепись хохлов на сайте?
7
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Сергей Петровича
ведущий средний мост? а если передние / задние колеса его подвесят? выходи толкай? вот для чего "бригада"?
последние годы я видел мусоровозки с манипуляторами, зачем там пассажиры?
у нас в городе бригада выкатывает
контейнеры с площадки к машине
и манипулятором управляют, плюс
лопатами закидывают сра нь, что
австралопитеки рядом накидали.
по трое ездят.
6
2
Ответить
Пожилой паук
Шутка ли?
3
 
Ответить
1258056
Новосибирск
Офигеть... 15 повозок с минимальной добавленной стоимостью. Да это просто ПРОРЫВ!!! Правильно тут написали, 30 лет назад на Украине строили корабли, самолёты, ракеты, а сейчас электроповозку уровня кружка из Дома пионеров.
20
16
Ответить
Евгений
Юрга
Igor Danini
Датчан просто жалко. Они еще не знают, что от "братов навеки" до "датчан на ножи" - пара шагов)))
Так-то плевать, что на хохлов, что на датчан. Просто от ценника в осадок выпадаю, не ну серьезно 400 тыщ евро за один грузовик, на который еще оборудование надо установить. Представляю если бы у нас такие пепелацы по госзаказу начали лепить, вот крик бы про откаты - распилы поднялся ))
20
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
300ZX
а чо на богдане отмыли бабла.. он закуплен государством украины за бешеные бапки ? не он куплен датчанами потому што даж в китае дороже )))) при чем тут керченский самострой за дикие деньги для роттенегра ?)
ты спец в строительстве мостов, да ещё подобных керченскому?
10
2
Ответить
12136672
7460540
наверное у Маска как всегда все на уровне картинки за которую уже нужно вносить предоплату
а тут может посл оплата или еще что...
Начало производства только в 2019 году, при этом одни из самых крупных компаний готовы делать предоплату:
https://news.drom.ru/UPS-Pepsi...
Почти каждый месяц появляются новости о новый компаниях готовых заказать Semi, или вы думаете, что они не понимают, что делают :)
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
GMaxx38
Лее, по орт и ртр же твердят, что у них все пропало. Выходит не все?
так съезди посмотри. а ещё лучше поживи
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист
для "мусорки" очень даже симпотично выглядит и запас ходя приличный в черте города вполне хватит . Только вот в эту цену входит только сама машина без "кузова" или уже сним. а то ещё...
До полигона тбо или завода по переработки мусора километраж то приличный будет за город туда-обратно. И по городу надо накрутить ещё, запаса хода совсем впритык, притом указанный запас это в идеальных условиях, с выключенными всеми потребителями энергии и в тёплую погоду
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
300ZX
а чо на богдане отмыли бабла.. он закуплен государством украины за бешеные бапки ? не он куплен датчанами потому што даж в китае дороже )))) при чем тут керченский самострой за дикие деньги для роттенегра ?)
Думаю ненужно объяснять чей человек Гладковский и по какой цене закупает основную продукцию Богдана Украина по госзаказу. Вна Украине с любой сделки прибыль имеет очень узкий круг всем известных лиц
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Андрей Николаевич
на 6 фото что написано/означает - емнiсть 220кВт/год ????
Переводчик Гугл и Гугл поиск в России пока не заблокировали вроде.
А вообще, это означает, что если подключить условный электродвигатель с потребляемой мощностью 220 кВт, то эта батарея сможет его питать в течении одного часа. Это не учитывает потерю мощности на всякие сопротивления и тп, но в "идеальной среде" это было бы так.
Если учесть, что у этого грузового авто два двигателя мощностью по 120 кВт, то этого аккумулятора должно хватать максимум на 40 мин работы. Но учитывая. что на полную мощность двигатели работают редко, то и разряд будет не такой активный...
 
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
moviegear
Интереснее тот вариант, с которым больше осядет в собственной стране. Но ещё и под проекты некоторые модернизируют производство + открываются мини заводы с тем же асфальтом и т.п. В случае Китая мало что...
Из-за этих мегапроектов диванному аналитику подняли пенсионный возраст, подняли НДС, подняли цену на бензин и т.д. и т.п. Так что после всего этого круговорота денег в природе, дай бог диванному аналитику остаться при своих.
4
11
Ответить
Рустам
ahtung78
Из-за этих мегапроектов диванному аналитику подняли пенсионный возраст, подняли НДС, подняли цену на бензин и т.д. и т.п. Так что после всего этого круговорота денег в природе, дай бог диванному аналитику остаться при своих.
а сколько пенсионный возраст на Украине? 60 лет для тех у кого стаж не менее 26 лет, для тех кого нет - те в 65 лет идут Бензин почем? по 32 гривны, Это к справке 77 рублей.... . И при этом ни мостов, ни других мегапроектов не светит. Одни только кредиты от МВФ, которые чубатые цеэвропейцы походу даже и думают что нужно будет отдавать.
ну давай - поведай нам как там в неньке кучеряво. А мы поржем....
19
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
XPEH
До полигона тбо или завода по переработки мусора километраж то приличный будет за город туда-обратно. И по городу надо накрутить ещё, запаса хода совсем впритык, притом указанный запас это в идеальных условиях, с выключенными всеми потребителями энергии и в тёплую погоду
ну может будут и в маленьких городах работать, у нас допустим мусороперерабатывающий завод находиться примерно 10 км от города , город не большой, да и машина то не одна ездит по всему городу. думаю. что 220 км хватит на весь день при небольших пробегах ( растояниях ).
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5804
AntonyEngineer
Хохлы молодцы. У них щас много чего происходит, много хорошего, есть и кое-что плохое, не без этого. Напоминает Россию в конце 90-х.
А тут ничего не происходит. Просто ничего((.
В точку. А любой застой в системе приводит к её деградации, а не развитию. В общем то многие это уже на своём кармане ощущают.
3
6
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Крышки сняли, а там все на белых стяжках с Али экспресс ))))
7
 
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Широкое лобовое скло )))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
27 тонн не много ли для тягача?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Т34 столько весит
 
 
Ответить
Артём
Кабину взяли от автобуса, батарейку у Белорусов, хрень полная, где полевые испытания. Комфорта в кабине нет, низкий пол, тягачь для показухи. Не пойдет в серию так как денег нет, и не будет. У них газа для народа нет а тут грузовики, смеху подобно... кто их собирать будет когда все вымрут на Украине......
4
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
300ZX
странно) когда речь идет за аурус там 2 штук хватает для нацыональной гордости и мега прорыве в технологиях ))
одно дело хвастаться авто представительского класса, другое мусоровозом)
приус III генерации
5
1
Ответить
Евгений
Северск
220км без пидзорядки , для чего вообще нужны? причем этот показатель завышен 100% . В чистоте выйдет не более 150
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
gunn40
...Пробег на одном заряде составляет 220 км, при этом подзарядка батарей до 70% происходит всего за 30 минут. Максимальная скорость — 80 км/ч. Гарантированный срок эксплуатации батарей —...
ЭТО ВРАНЬЕ, какую дурь для валенков расписывают!!! 220км с грузом? Хотя чего там, + 10 тонн к уже 27 тоннам))) 27 ТОНН КАРЛ весит один грузовик!!!! Для сравнения масса Камаза(любого!) до 10 тонн!!! Тоесть ЭТА Х..ня весит почти как Т72!!!!!! КАК ТАНК! Где он ездить будет? Он же всю дорогу продавит!!! Далее идем, Лиферы живут от силы лет 7!!! можете посмотреть паспорт на них! через 5!!! 5 лет!!! они теряют 50% своей емкости!! Заряжаться они не могут за 30 минут!! никак!!! Нормальный заряд составляет 10% емкости батареи! ВСЕГДА! Да, литий можно зарядить большим током, но если так делать количество циклов заряд/разряд с 1000 упадет в 2, а то и 3! раза! тоесть за грубо говоря 2 года батарея придет в негодность! Учите матчасть, верующие в ересь!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
9
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Кирилл Руденко
В видео указан срок службы АКБ 6 лет, а в статье Дрома 12 лет. Кому верить?
Просто на Дроме сидят очень умные люди! Они сами знают как правильно!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Громкая новость, КАМАЗ в ужасе, скоро Богдан с 15 грузовиками переплюнит КАМАЗ с его 40 000 в год.. =)
12
 
Ответить
Astronom19
исправляйте - на фото и видео - ресурс батареи 6 лет!!! переводите правильно
 
 
Ответить
streetchampion
Краснодар
коммунист
для "мусорки" очень даже симпотично выглядит и запас ходя приличный в черте города вполне хватит . Только вот в эту цену входит только сама машина без "кузова" или уже сним. а то ещё...
так а если навеску еще поставить. она тоже заберет энное количество энергии. и что останется в итоге? запас хода уменьшится до 100км
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Написали бы, что сделано в России, орали бы- какая красота, какие молодцы.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ArturB
Написали бы, что сделано в России, орали бы- какая красота, какие молодцы.
А что у нас такого нет, просто дурь в масштабах поменьше) слава богу? А мотики от АК для полиции с моторколесом? Однако обхаяли! Так что не надо тут про двойные стандарты...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
1
Ответить
     
Сообщений: 122
Максимальная скорость 80 км/ч? Что это вообще для Европы, где автобаны, тем более в Дании, где дороги вообще ограничивают минимальную скорость? Это вообще что? Что за масса в 27 тонн? Что входит в эту массу? Какова грузоподъёмность? Кому нужно это в количестве 400 шт в год? Какой то фейк.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 122
По спецификации, которая есть в сети, средняя скорость для дальности 220км составляет 50 км/ч. Развозить печеньки между мелкими лавочками? С какой дальностью хватит на пол дня работы. Потом надо искать зарядку.
1
1
Ответить
Alex
Владивосток
американцы зонд очередной на Марс посадили, казахи спутники с США запускают, украинцы электрогрузовики для Европы делают.... А мы все воюем... кругом враги..
8
9
Ответить
    
там, где всегда тепло..
Сообщений: 40477
Андрей Николаевич
на 6 фото что написано/означает - емнiсть 220кВт/год ????
/ГОДину - в час..
там и швидкость так же указывается, км в годину
Outback BRF'10 +
Outback BPE'08 +
Forester SG5'06 -
Outback BH9'00 -
Lancaster BH9'98 -
 
 
Ответить
Kleva
Владивосток
Андрей Николаевич
на 6 фото что написано/означает - емнiсть 220кВт/год ????
Година - это час.
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Электрическая ветвь развития транспорта тупиковая. Недостатков больше чем достоинств.
3
1
Ответить
KIR888
Иркутск
Похоже на то, что его из автобуса сделали!!!!
1
 
Ответить
Николай
Пермь
12315833
Людям есть работа, а значит есть на что жить, пусть будет. Не все же на трубе сидеть и на площади скакать
"В перспективе выпуск планируется нарастить до 200 единиц в год" - наверное завод на трехсменку перейдет чтобы освоить такой объем?
 
1
Ответить
Николай
Пермь
коммунист
для "мусорки" очень даже симпотично выглядит и запас ходя приличный в черте города вполне хватит . Только вот в эту цену входит только сама машина без "кузова" или уже сним. а то ещё...
Ага, симпатично - мусоровоз с автобусной кабиной.
Посмеялся...
 
2
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
"До 2014 года «Богдан» сотрудничал с российским «АвтоВАЗом» и под своей маркой по лицензии производил автомобили ВАЗ-2110 и 2111, а также фургоны на их базе." - это самое главное в новости!!!! новый тягач судя по всему от автоваза не особо то и отличается)))))))))
1
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
maksim&s
Электрическая ветвь развития транспорта тупиковая. Недостатков больше чем достоинств.
при этом говоря про экологию, производители лукавят... ибо из чего получают электроэнергию? уголь?.... т.е. где то можно фигачить и загрязнять, в то время как в другом якобы станет чище...)))
2
 
Ответить
Николай
Пермь
Shinkei
А тут надо посчитать, что выгоднее. Например строить мост русскими руками 4 года и отдать за него в РФ, допустим 10млрд. Или строить мост китайцами за 1,5 года и отдать за это 5млрд. Чо интереснее?
Все зависит от величины инфляции.
Про приведенную стоимость денег ведь никто не пишет, да и имиджевую прибыль как оценить тоже вопрос.
 
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Alex
американцы зонд очередной на Марс посадили, казахи спутники с США запускают, украинцы электрогрузовики для Европы делают.... А мы все воюем... кругом враги..
это все потому, что ты себе в голову вбил, что в РФ все плохо... Путин виноват... и прочая шляпа. потому и не видишь позитивных новостей в нашей стране.
3
3
Ответить
Николай
Пермь
OptimumF
чую, за этой хвастливой мелкоотверточной новостью скрывается тайна об отктрытии на территории Украины большой свалки вредных отходов от "зеленых" европейцев )))
По приципу шинных заводов - перевод в Россию из Европы, начиная от Континенталя, заканчивая Нокиа.
 
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
1) 200 штук в год - дятел!
2) 400 тыр евро = 30 лямов рублей только голова... сам ездий на этом "шедевре"!)))))
2
3
Ответить
Николай
Пермь
AntonyEngineer
Хохлы молодцы. У них щас много чего происходит, много хорошего, есть и кое-что плохое, не без этого. Напоминает Россию в конце 90-х.
А тут ничего не происходит. Просто ничего((.
Приходи на завод поработать.
Конструктором
Инженером -технологом.
Станочником.
Сборщиком.
Может тогда и стонать перестанешь, а вместе с тобой и страна вперед пойдет.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 172
Хохлы молодцы! Вот что значит частный бизнес. А для наших олигархов это копейки. :(
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Двойные сто процентов
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Чем ответит Илон Маск
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
В «Богдане» отметили, что интерес к разработке проявили только зарубежные партнеры – Украине электрогрузовик оказался не интересен. Поэтому в самой украине будут работать мусоровозы на базе камаза, а то и зил-130. Если электрогрузовик действительно разработали в украинской фирме, то разработчикам браво!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
moviegear
Интереснее тот вариант, с которым больше осядет в собственной стране. Но ещё и под проекты некоторые модернизируют производство + открываются мини заводы с тем же асфальтом и т.п. В случае Китая мало что...
Так нам потом эти 5 млрд от китая за покупку газа вернуться )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В точку. А любой застой в системе приводит к её деградации, а не развитию. В общем то многие это уже на своём кармане ощущают.
осталось понять почему Вы уже как 10 лет всё ещё не в Киеве. Они в 2008 году вступили на путь перемен. А в 2014 просто прям рванули... а остаетесь в, бесперспективной по Вашему, Москве.
Тут либо врете нам, либо себе....
4
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
Владимир
6 000 000 евро,это же не деньги
Для завода это слезы. Тем более нужно закупать комплектующие. Навряд ли их производят там же.
 
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
moviegear
Не не, постой. Это как работа есть?
Тут 90% предлагали отдать строительство Керченского моста китайцам, а про работу огромного количества российских предприятий с выплатой зарплат населению (чтобы выделенные деньги оставить в стране) никто не думал. Как так?
Тут 90% не в адеквате пребывают. Не принимайте всерьез каменты дрома.
3
1
Ответить
7798739
Сургут
80 км в год скорость,ахахахаха
1
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
А чему завидовать конкретно?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
не понял, почему у всех бомбит.

больше машин хороших и разных, это же отлично, не?
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Николай
Приходи на завод поработать.
Конструктором
Инженером -технологом.
Станочником.
Сборщиком.
Может тогда и стонать перестанешь, а вместе с тобой и страна вперед пойдет.
Я работаю главным специалистом-механиком.
В российской компании.
До этого работал в западных компаниях 7 лет инженером, руководителем проекта был даже.
Разрабатываю оборудование, проектирую платформы. А ч*****толку???
Глав. спецом миллионы не заработаешь.
Выше глав. спеца без мазы не прыгнешь. Там зарплаты другие, только своих берут.

У половины руководителей образование 3 класса + ПТУ.
А у другой половины Высшее на заочке.
Так и работаем.

Вопросы есть еще, заводчанин ты недоделанный?
5
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Рустам
а сколько пенсионный возраст на Украине? 60 лет для тех у кого стаж не менее 26 лет, для тех кого нет - те в 65 лет идут Бензин почем? по 32 гривны, Это к справке 77 рублей.... . И при этом ни мостов,...
Всё понятно с тобой. Меня не волнует что в Украине, Германии, Польше, Японии и т.д. Также как не волнуют отношения соседа со своей женой. Для начала в своём хозяйстве порядок наведите, а потом уже кивайте на всех.
3
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
grease monkey
не понял, почему у всех бомбит.

больше машин хороших и разных, это же отлично, не?
Потому что новость про УКРАИНСКИЙ грузовик, соответственно нагнали "правильных" комментаторов.
2
 
Ответить
11642867
drewkap
Какой он страшный.
По количеству минусов можно понять сколько украинцев на сайте, а отсюда сделать вывод почему тут всегда недовольны всем русским) всё просто)
3
3
Ответить
Павел
Красноярск
7460540
ага, на аурис еще и гос заказ
а тут умудрились по такой цене еще и забугор продать где своих хватает
не думаю что там могли такую закупку без конкурса провести
ну написано же, по заказу датчан. Ничего они сами не продают на запад, никто не пустит их туда.
 
2
Ответить
Павел
Красноярск
300ZX
а чо на богдане отмыли бабла.. он закуплен государством украины за бешеные бапки ? не он куплен датчанами потому што даж в китае дороже )))) при чем тут керченский самострой за дикие деньги для роттенегра ?)
завод богдан, кстати, официально принадлежит порошенко.
1
3
Ответить
Павел
Красноярск
Андрей Николаевич
мусор из города нужно вывозить?
или после сбора будут подзаряжаться
или перегружать на дизельный авто
или завод по переработке мусора сразу за городской ратушей)))
если смотреть по карте, то 220 км хватит... всю Данию проехать
 
 
Ответить
11642867
300ZX
странно) когда речь идет за аурус там 2 штук хватает для нацыональной гордости и мега прорыве в технологиях ))
Не это странно. Странно то, что тебя за чужое больше радость берет, чем за своё. Хотя это уже вопрос где для тебя чужое, а где своё...
2
2
Ответить
Павел
Красноярск
12653972
где там про 400 штук в год написано?
наверняка в соглашении об ассоциации с ЕС
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
Seth Goldberg
подачки от ЕС
похоже на грантоедство от европейцев, в этой цене наверняка зашиты оплаты спецам из Дании большие за нифига не деланье :)
1
 
Ответить
11642867
7460540
ага, на аурис еще и гос заказ
а тут умудрились по такой цене еще и забугор продать где своих хватает
не думаю что там могли такую закупку без конкурса провести
может переедешь?) мы только спасибо скажем
1
2
Ответить
11642867
GMaxx38
Лее, по орт и ртр же твердят, что у них все пропало. Выходит не все?
конечно не всё, и потому все едут к нам на заработки. от сытой жизни там бегут, ага))
2
1
Ответить
Павел
Красноярск
gunn40
...Пробег на одном заряде составляет 220 км, при этом подзарядка батарей до 70% происходит всего за 30 минут. Максимальная скорость — 80 км/ч. Гарантированный срок эксплуатации батарей —...
хотя в ролике сказано, что срок службы батарей 6 лет.
 
 
Ответить
Jurgens48
Липецк
9855910
А Пэтро Дякула пресутствовал?Цэ инвэсторы голосують грэвной,евро,долларом,фунтом,еэнной,Прощай родяньський союз!!!
Остаточно прощевай)))))))))
 
1
Ответить
Николай
Пермь
AntonyEngineer
Я работаю главным специалистом-механиком. В российской компании. До этого работал в западных компаниях 7 лет инженером, руководителем проекта был даже. Разрабатываю оборудование, проектирую платформы....
Насчет недоделанного посоветовал бы базар фильтровать
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Павел
завод богдан, кстати, официально принадлежит порошенко.
дания тожэ офицыально принадлежит порошенке ? и не все ли вам равно каму принадлежит ихний богдан ?
))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
11642867
Не это странно. Странно то, что тебя за чужое больше радость берет, чем за своё. Хотя это уже вопрос где для тебя чужое, а где своё...
хороняка все твои пригожынские ужэ тут свои заработали ты тож решил сливок снять ?))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ПАЛАСИО
400 000 евро?!! Они решили за счет грузовиков пополнить золото-валютные запасы страны? ))
Всё просто - завод "Богдан" принадлежит Порошенко. И пополнять он будет не золотовалютные резервы страны, а собственные закрома - президентский срок кончается, надо обеспечить себе безбедную старость. Ну и датчане, наверно, в доле - раз такой контракт подписали.
 
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
300ZX
странно) когда речь идет за аурус там 2 штук хватает для нацыональной гордости и мега прорыве в технологиях ))
В этом грузовике украинского только сварной каркас из труб. И разработка этого каркаса. Аурус, все-таки, куда более сложное изделие.
1
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
7460540
ага, на аурис еще и гос заказ
а тут умудрились по такой цене еще и забугор продать где своих хватает
не думаю что там могли такую закупку без конкурса провести
Вы так пишите, "умурились продать за бугор", как будто это украинский стартап, который они начали с нуля за свои деньги и раскрутились до уровня экспорта в ЕС.
А на деле всё совсем не так - просто европейская компания Banke Electromotive нашла дешёвую площадку для реализации своего проекта. Или их же просто заставили помочь таким образом Украине деньгами по линии правительства ЕС (судя по стоимости одной машины, данный вариант вполне вероятен).
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
JumanGEE
400 тысяч евро? Серьезно? В 2,5 раза дороже предварительных цен на Tesla Semi? Даже если Маск по привычке приврал - Semi ну как минимум будет не дороже.

В Дании явно что-то курят.
Не курят, а пилят. Деньги из европейской программы финансирования стран-кандидатов в ЕС.
1
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Віталій Погоріляк
В статье идет речь пр конкреный грузовик, на который уже есть вполне реальный конкретный контракт.
Разработан грузовик в Украине. Выпус в даный момент - 15 шт в год. В перспективе - 400 штук в год
Вы считаете датчан, которые заказчики, глупее вас лично?
Завидуйте молча.
Что там кроме сварного каркаса разработано в Украине? Украина в этом проекте не руководитель, а подрядчик.
А датчане не дураки - они же не продавать эти грузовики собираются, а осваивают средства уже оплаченной программы по организации вывоза мусора. У них задача не прибыль от вложенных средств получить, а отчитаться о расходах. Потому и ценник такой дикий.
 
1
Ответить
10105482
OptimumF
они просто знают "тайну" своих денег (на самом деле чуть дороже бумаги на которой их печатают) , а попуасы в украине и проч менее развитых странах почему-то с радостью отдают за эту бумагу свои ресурсы и засирают территории (
Интересно , сколько ты этой бумаги уже насобирал ?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
7460540
наверное у Маска как всегда все на уровне картинки за которую уже нужно вносить предоплату
а тут может посл оплата или еще что...
Тут осваивание уже выделенных денег. Потому и цены такие.
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
+АИД+
Молодцы, хохлы, если реально разработка полностью их. У нас проект Дуюнова деньги от инвесторов уже который год собирает и толком ничего запустить не может
Дуюнов уже всё успешно запустил сбор денег. Это и было главной задачей его "колеса". Любому, кто мало-мальски знаком с электроприводом, понятно, что ничего выдающегося в конструкции его "колеса" нет.
 
1
Ответить
10105482
rus013
Их вообще то просто собрали из комплектующих которые прислали из за границы.Площадка для сборки и работники были Украинские.Просто сэкономили на сборке и расходах на зарплаты.
Есть например разница 3000 Евро или 10000 гривен по зарплате?!
Ты будешь смеяться , но рабочие фольксвагена в Германии , получают значительно больше рабочих в Калуге , хоть и собирают одну и ту же тачку
1
 
Ответить
10105482
OptimumF
представьте себе да, откажут, и этому есть куча реальных примеров и фактов :
- запад не продает существенного и стоящего оборудования и технологий , вспомните про Опель и прочие санкционные придумки...
Что тебе не продали а ты хотел купить ?
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Shinkei
А тут надо посчитать, что выгоднее. Например строить мост русскими руками 4 года и отдать за него в РФ, допустим 10млрд. Или строить мост китайцами за 1,5 года и отдать за это 5млрд. Чо интереснее?
Ну если вы хотите отдать 5 миллиардов китайцам, и простимулировать развитие их экономики, то второй вариант.
А если вы хотите инвестировать 10 миллиардов в свою экономику, обеспечить работой десятки или даже сотни тысяч своих граждан, а потом ещё вернуть часть вложенных средств в бюджет в виде налогов, то интереснее второй вариант.
1
2
Ответить
10105482
Сергей Петровича
ведущий средний мост? а если передние / задние колеса его подвесят? выходи толкай? вот для чего "бригада"?
последние годы я видел мусоровозки с манипуляторами, зачем там пассажиры?
Мне нравятся вот такие тупые вопросы . Ребятам заказали по Т З спроектировать и сделать , они сделали . Заказчик принял . Дальше твое какое дело что и как ?
1
2
Ответить
10105482
Igor Danini
Датчан просто жалко. Они еще не знают, что от "братов навеки" до "датчан на ножи" - пара шагов)))
Ты просто не в курсе : русский с китайцем братья навек , или та хинди русси бхай бхай .
2
2
Ответить
10105482
NIIIK
400 тысяч евро.Выгодно... если учесть что показатели для идеализированных условий, без обогрева/охлаждения салона, без работы оборудования,... А чьи какамуляторы, украинские? Или тоже поднимают экономику...
Ты ничего не понял , сходи лучше на рынок посмотри откуда тамошний товар.
2
 
Ответить
10105482
NIIIK
Китайским людям есть работа, вы представляете сколько они заработают на украинцах?
а ты знаешь сколько они зарабатывают на россиянцах ?
3
1
Ответить
10105482
1258056
Офигеть... 15 повозок с минимальной добавленной стоимостью. Да это просто ПРОРЫВ!!! Правильно тут написали, 30 лет назад на Украине строили корабли, самолёты, ракеты, а сейчас электроповозку уровня кружка из Дома пионеров.
Ну так сделай , хотя похоже ты и в кружок никогда не ходил и только языком мастер
1
2
Ответить
10105482
fareast
ты спец в строительстве мостов, да ещё подобных керченскому?
Надо быть спецом чтобы знать что за дикие деньги и для ротенберга ?
3
 
Ответить
10105482
XPEH
До полигона тбо или завода по переработки мусора километраж то приличный будет за город туда-обратно. И по городу надо накрутить ещё, запаса хода совсем впритык, притом указанный запас это в идеальных условиях, с выключенными всеми потребителями энергии и в тёплую погоду
Им не надо в Архангельск везти из москвы
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ArturB
Написали бы, что сделано в России, орали бы- какая красота, какие молодцы.
Нет, здесь орали бы про "Распил!" и "всё *******и, сами ничего уже сделать не можем- только каркас из ржавых труб варить!".
3
2
Ответить
10105482
Рустам
а сколько пенсионный возраст на Украине? 60 лет для тех у кого стаж не менее 26 лет, для тех кого нет - те в 65 лет идут Бензин почем? по 32 гривны, Это к справке 77 рублей.... . И при этом ни мостов,...
Ты когда нибудь включал мозги ? Мегапроекты тебе лично зачем ? Кто и что от них получено кроме мгновенных прибылей которые сразу угонят за бугор ?
2
1
Ответить
10105482
Евгений
220км без пидзорядки , для чего вообще нужны? причем этот показатель завышен 100% . В чистоте выйдет не более 150
Для чего у вас построили атомную электростанцию , если у нее КПД как у паровоза ?
1
2
Ответить
Рустам
10105482
Ты когда нибудь включал мозги ? Мегапроекты тебе лично зачем ? Кто и что от них получено кроме мгновенных прибылей которые сразу угонят за бугор ?
у меня брат работал на стройке в Сочи.. несколько лет честно строил стадионы всяческие. Зарплату получал хорошую. Сейчас народ приезжает в Сочи и отдыхает. Там стало очень даже не плохо. Сейчас Крым в порядок приведут - сьезжу этим летом. А Вы поныть о чем хотели?
2
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
10105482
Мне нравятся вот такие тупые вопросы . Ребятам заказали по Т З спроектировать и сделать , они сделали . Заказчик принял . Дальше твое какое дело что и как ?
не походу в Евросоюзе дороги такие хорошие что вывесить средний ведущий мост при всем желании не сможешь :)
1
 
Ответить
Евгений
Северск
10105482
Для чего у вас построили атомную электростанцию , если у нее КПД как у паровоза ?
Нет у нас АЭС
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Электрогрузовик полностью создан на Украине.
Ребят вам самим то такую чушь писать не смешно? Или тупо скопировали текст не проверяя
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5804
Рустам
осталось понять почему Вы уже как 10 лет всё ещё не в Киеве. Они в 2008 году вступили на путь перемен. А в 2014 просто прям рванули... а остаетесь в, бесперспективной по Вашему, Москве.
Тут либо врете нам, либо себе....
Я не один живу, есть родственники (сильно престарелые), любимая женщина, друзья, остатки былого бизнеса и кое-какие обязательства перед партнёрами, а кошка ещё есть, тоже не бросишь. Так что если бы я был один, да ещё и денег пару пачек на столе лежало, то может и махнул бы в Киев, Кишинев или Минск, ну или в российскую провинцию, Кострома классный город, Владивосток хочется увидеть и по возможности пожить там . Вот такие у меня мечты, хотя вроде не патриот, а самый либерал , странно но патриотов из телевизора как-то больше на Лазурный берег или в Лондон тянет, а я по бывшему СССР больше прикалываюсь )
2
 
Ответить
Рустам
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я не один живу, есть родственники (сильно престарелые), любимая женщина, друзья, остатки былого бизнеса и кое-какие обязательства перед партнёрами, а кошка ещё есть, тоже не бросишь. Так что если бы я...
ну что это за отмазки? Зачем загнивать в загнивающей стране? Любимую женщину (ну если она конечно не замужем за другим) всегда можно забрать с собой в Киев. Родственников тоже срочно вызволяйте отсюдага да и друзям донесите что срочно нужно переезжать в Киев. Бизнес продавайте - дальше только ведь хуже будет. А там Европейские ценности, изменения и всё что вы там желали....
и да - парадокс страны - что телевизорные патриоты, что интернетные борцуны с режимом - все кормяться здесь. Даже живя в Майами или Лондоне - от раздачи в Москве их неоттянуть....
я кстати помню как Вы нам всем рассказывали что 90-е были замечательным временем, поэтому как бы Вашу логику прекрасного времени на Украине понимаю))) только видно рисковать не сильно тянет.. второй раз в русскую рулетку отягощенным семьей уже не тянет. Тем более когда выбор есть.
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Евросоюз ставит целью к 50 году вообще отказаться от углеводородов, поэтому развитие элкаров для них актуальная тема. Нужно подготовиться заранее.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Павел
Красноярск
300ZX
дания тожэ офицыально принадлежит порошенке ? и не все ли вам равно каму принадлежит ихний богдан ?
))
"тожэ", "офицыально", "каму", "ихний" не настраивают на серьёзность дискуссии.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Павел
"тожэ", "офицыально", "каму", "ихний" не настраивают на серьёзность дискуссии.
а какие с вами дискусии могуть быть ?) вы за это бабло получаете а мне бесплатно распаляца или ждать печенек от госдепа ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
10105482
Ты будешь смеяться , но рабочие фольксвагена в Германии , получают значительно больше рабочих в Калуге , хоть и собирают одну и ту же тачку
Нет не будут.Просто по доходам и расходы тоже не малые.
 
1
Ответить
10105482
rus013
Нет не будут.Просто по доходам и расходы тоже не малые.
Где расходов больше ? Просто те , кто пустил иностранцев , сразу сказали сколько платить нашему великому народу . Чтоб эти заводы не стали бельмом на глазу по сравнению с другими нашими предприятиями .
 
1
Ответить