Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД подталкивает введение штрафа в 5000 рублей за опасное вождение

ГИБДД подталкивает введение штрафа в 5000 рублей за опасное вождение

12 Ноября 2018 | 7063 просмотра
Достаточно ли штрафа в 5000 рублей для борьбы с лихачами?
238 (23%)
454 (43%)
340 (32%)

ГИБДД подготовила свой законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях, вводящими наказание за опасное вождение. В КоАП должна появиться статья 12.38, которая предусматривает штраф в 5000 рублей за это нарушение ПДД.

Таким образом ведомство хочет сдвинуть с мертвой точки введение наказания для агрессивных водителей. Оно должно будет применяться, если нарушитель неоднократно не уступает дорогу, перестраивается при интенсивном движении, не соблюдает безопасную дистанцию, резко разгоняется и тормозит, провоцируя возникновение аварийных ситуаций. Описание опасного вождения и запрет подобных действий были введены в действие 8 июня 2016 года статьей 2.7 ПДД. Но наказания за нарушение этого правила до сих пор нет.

Напомним, что точно такой же законопроект от Правительства РФ лежит в Госдуме с декабря 2016 года, но дальше принятия в первом чтении он не продвинулся. Тогда его введение натолкнулось на проблемы с доказательной базой — несколько размытая формулировка нарушения вызывает вопросы у водителей о применении наказания. Законопроект от ГИБДД этих вопросов не снимает, но если в пояснительной записке к документу появится статистика, обосновывающая введение штрафа, то закон может быть принят.

Отметим, в интервью «РИА Новости» первый зампред Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков сообщил, что уже проработан механизм наложения штрафа за опасную езду. Во избежание злоупотреблений инспекторам дорожного движения не доверят самим штрафовать водителей за такое правонарушение, это будут делать руководители подразделений или их заместители. 

«Мы предусмотрели в законопроекте, что постановление будет утверждать и подписывать не сам инспектор, а его непосредственный начальник (руководитель подразделения) или его заместитель, чтобы убедиться, что документы оформлены достаточно подробно. Здесь мы подстраховываемся, чтобы был наказан именно водитель, который проповедует опасный стиль вождения, а не тот, кто нарушил только один пункт правил», — цитирует Лысакова «РИА Новости».

Комментарии

  
Сообщений: 13177
Если справедливо будут штрафовать, то только за
Продам уши от мертвого осла.
157
32
Ответить
8135094
Новосибирск
А ты докажи с начало..
98
54
Ответить
ПАЛАСИО
Если справедливо будут штрафовать, то только за
ГИБДД РФ и слово справедливо, не сочетаются)))
303
23
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Если справедливо будут штрафовать, то только за
очекредная кормушка. дорога так сделана -
104
24
Ответить
  
Сообщений: 13177
четкая формулировка нарушения, видеофиксация и штраф. За повторное нарушение лишение прав.
Продам уши от мертвого осла.
79
30
Ответить
732353
формулировка - резко разгоняется и тормозит- прикольно - гайцы будут пасти - и уловки применять 110%
175
14
Ответить
732353
ПАЛАСИО
четкая формулировка нарушения, видеофиксация и штраф. За повторное нарушение лишение прав.
тебя 1-го лишить -
61
66
Ответить
732353
и наконец то - по данной теме - нужно переучивать или 50-или может и 100% водителей,
6
47
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Не поможет
25
7
Ответить
732353
МАТРАСИО
Не поможет
поможет наполнить бюджет - и убрать с дорог лихачей - но- будет тормозить процесс маневрирования водителей -(страх)
14
27
Ответить
Мороз Тепло
Такое только с помощью 5ти минутной видеофиксации можно доказать. Х з
95
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Как же ездить то теперь ??? Уснуть же можно: подружек нет, губы с ресницами красить не надо ... что за рулем теперь делать-то ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
25
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Резкий разгон до какой скорости? До 5 км.и ч. и после торможение это опасное вождение? У инспектора в голову будет встроен прибор для определения резкости разгона и торможения?
169
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Судья на разборе скажет: Нет оснований не доверять сотруднику полиции. Если вздумаете оспорить
171
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Пересаживаюсь на такси( или на мотоцикл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
13
Ответить
dml9
Ульяновск
Опасное вождение- слишком субъективное понятие. Вот допустим я перестроился 3 раза за 30 секунд. Это опасное вождение или нет? А если 4 раза? А быстрый разгон и торможение как инспектор будет определять, на глазок? В общем очередной способ изъятие денег у населения:(
185
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Славек то главный эксперд, а то.
1
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Критерии опасного вождения на данный момент размыты, не четкие. Но, штраф будет не лишний для небольшой категории "водителей" (их меньшинство, но они всем мешают).
зы: для любителей во всем видеть распил и пополнение бюджета, бюджет этими штрафами не наполнишь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
61
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
ПАЛАСИО
Если справедливо будут штрафовать, то только за
Поддержу.
Chance favors the prepared mind
9
23
Ответить
     
Сообщений: 2364
Непонятно, причём здесь вообще ДПС?
Типа, едет патрульный авто, а его подрезают, обгоняют, резко тормозят перед ним?
С опасным вождением сталкиваются не инспектора ДПС, а обычные водители на дороге. Узаконивать надо записи с видеорегистраторов, чтобы жертва опасного вождения могла принести видеозапись в полицию, и на основании этой видеозаписи возбудили адм. производство и наказали собственника "опасного" авто, т.к. установить водителя, как всегда, не удастся.
65
14
Ответить
    
Сообщений: 1653
Благими намерениями, как известно........
По факту - лихачи играющие в шашечки в плотном движении - реально мешают, иногда просто неадекватные люди встречаются и с ними конечно надо бороться. Но, учитывая все реалии нашей жизни, лично я прекрасно осознаю, что гаишники своей борьбой создадут простым людям еще больше проблем...

Лучше бы за обочечников взялись - вот кто реально вымораживает. Просто упыри.
130
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для обочечников самое эффективное средство - камеры.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Странно, а мне лихачи не мешают. Даже на дорогих машинах. Даже с "красивыми" номерами.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
60
24
Ответить
 
Сообщений: 4839
Да и сам я, когда лихачу, никому не мешаю. По крайней мере, никто не жалуется :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
44
24
Ответить
  
Сообщений: 13177
Prodavec1
Для обочечников самое эффективное средство - камеры.
15 плетей эффективнее будет
Продам уши от мертвого осла.
25
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
15 плетей эффективнее будет
Штраф + 15 плетей тогда уж
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
24
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пусть ГИБДД сначала формализует это нарушение.

А так виновный в ДТП если с нарушением совершал манёвр и так будет "платить".

Есть нарушения которые бывают только в результате ДТП (в духе несоблюдение дистанции и погодных условий).
11
1
Ответить
9265001
Бестолковый закон, сейчас у большинства видеорегистраторы, и в случае чего можно доказать, что авария по причине очередного стритсракера, только б он был не сынок прокурора. Лучше бы эти черти обочечниками занялись. Каждый день на одних и тех же местах пробки и обочечники, делающие эту пробку многокилометровой. И ну прям совсем "денег нет, но вы держитесь" поставить камеры или патрульки на эти места.
33
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Triumvirator
Непонятно, причём здесь вообще ДПС? Типа, едет патрульный авто, а его подрезают, обгоняют, резко тормозят перед ним? С опасным вождением сталкиваются не инспектора ДПС, а обычные водители на дороге....
А если у "собственника" и прав водительских нет и не было и водить он не умеет и сидит в тюрьме за границей?
6
7
Ответить
12653972
Ивановка
Пересаживаюсь на такси( или на мотоцикл.
Ну ты то знатный гонщик. Где там твои скрины из интернетов скаченные? давай ещё раз покажи.
9
3
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Если справедливо будут штрафовать, то только за
Чувак, ЛЮБЫЕ штрафы преследуют цель пополнения бюджета, а не воспитания ответственных граждан, вот если бы вместо штрафов ввели исправработы то я бы с тобой согласился.
30
9
Ответить
Александр
Ивановка
Пересаживаюсь на такси( или на мотоцикл.
у нас 99.9% мотоциклы без номеров. Это уже обыденность.
18
5
Ответить
Александр
dnsk83
Странно, а мне лихачи не мешают. Даже на дорогих машинах. Даже с "красивыми" номерами.
еще бы понять что такое красивые номера. Я регистрировал в феврале авто. Мне гаишник говорит- вы хотите номера красивые? Я спросил что это такое и сколько это чудо стоит? Номера 444,888, стоит 3000 рублей.Я ему сказал на оно надо? оно дает право ездить пьяным? Сказал что есть такие что можно и ездить, стоят 150 тыс. Я отказался. он выдал 656. :)
9
16
Ответить
     
Сообщений: 2364
NIIIK
А если у "собственника" и прав водительских нет и не было и водить он не умеет и сидит в тюрьме за границей?
Если бы, да кабы.. Владеешь авто, неси ответственность за тех, кому даешь. Ежели они сами не хотят нести ответственность за себя.
14
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Всё начинается с истоков - семья и общество. Пока они нездоровы и лишены здоровых принципов и морали, толку от штрафов - на воробьиную писю
38
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Александр
еще бы понять что такое красивые номера. Я регистрировал в феврале авто. Мне гаишник говорит- вы хотите номера красивые? Я спросил что это такое и сколько это чудо стоит? Номера 444,888, стоит 3000 рублей.Я...
Вы просто не поняли. 444, 888 стоят, наверняка, на один нолик больше.
26
2
Ответить
execbxlol
Зато движением по обочине, поворот и парковку вторым рядом нужно сделать все 10. Как же задолбали эти «самые умные».
18
4
Ответить
Сообщений: 2
8135094
А ты докажи с начало..
Сначала русский учат. Потом, когда 18 исполняется, правила ПДД.
А не комментарии пишут. Стритсракер диванный.
36
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dnsk83
Странно, а мне лихачи не мешают. Даже на дорогих машинах. Даже с "красивыми" номерами.
Они обычно не "мешают", а сразу прилетают в лоб со встречки, на первой космической. А потом частенько это "лихое" тело едет домой, снимать стресс и продумывать варианты "съезда с темы" .
А водитель и пассажиры пропавшей "в замес" машины - по-разному. Кого-то в морг, кого-то в реанимацию.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
30
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
Беда в том, что реально опасное вождение практически недоказуемо, а любого законопослушного водителя под эту статью при желании подогнать можно будет запросто.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
67
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dnsk83
Да и сам я, когда лихачу, никому не мешаю. По крайней мере, никто не жалуется :)
На Демио? Не гневи бога и окружающих.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
2
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
У нас в Казахстане давно есть такое нарушение называется "Создание аварийной ситуации"
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Prodavec1
Штраф + 15 плетей тогда уж
В 2026 Кадырова "на царство" поставите - будут вам и плети, и ямы долговые. Всё будет. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
4
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
DJOnny.KZ
У нас в Казахстане давно есть такое нарушение называется "Создание аварийной ситуации"
Штраф составляет 5 МРП – 12025 тенге (2500 рублей), за повторный случай – лишение прав на 6 месяцев (ст.606 КоАП РК)
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
9
 
Ответить
Сообщений: 2
Prodavec1
Для обочечников самое эффективное средство - камеры.
Гвоздики загнутые.
Много от стройки остается.
Именно в таких местах вспоминаю, что не выкинул)
6
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Raven
На Демио? Не гневи бога и окружающих.
Не вижу противоречия. Она юркая и устойчивая. Японцы ведь делали ее для европейцев, а те знают толк в рулящихся машинах.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
16
Ответить
ERSWAT
Томск
Когда уже начнут штрафовать тех, кто мешает потоку двигаться прямолинейной, без перестроений, а именно тех, кто тормозит, едет 40 где ограничение 60, тех, кто поворачивает на лево, когда через 200-500 метров кольцо? Тормозов на летней резине, когда давно уже зима, граждан с кустарным ксеноном, с включёнными противотуманками особенно с задней, а если она ещё и светодиодная, это вобще попа. С не горящими габаритами, поворотниками и стопсигналами? И таких мелочей целая куча
38
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Стопарь
Гвоздики загнутые.
Много от стройки остается.
Именно в таких местах вспоминаю, что не выкинул)
А если обочина асфальтовая?) Всё гвоздики на дорогу уйдут. Лучше камеры
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Raven
В 2026 Кадырова "на царство" поставите - будут вам и плети, и ямы долговые. Всё будет. :)
Вот спасибо, не знал, что должность Кадырова от меня зависит)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
dml9
Опасное вождение- слишком субъективное понятие. Вот допустим я перестроился 3 раза за 30 секунд. Это опасное вождение или нет? А если 4 раза? А быстрый разгон и торможение как инспектор будет определять, на глазок? В общем очередной способ изъятие денег у населения:(
Если по плану надо оформить штраф. То любое ваше маневрирование станет сразу крайне опасным в глазах инспектора. Начальник подразделения подпишет потом все не глядя. Судья вынесет решение даже не вдаваясь не в какие подробности, нет же ведь оснований не доверять инспектору
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Определения нарушения нет но наказание будет. Очень логично ага.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
А давайте введём штраф за то что едешь с не подстриженными ногтями... Понятно что денег в стране мало,, но епт водитель это не вышка нефтяная его качать не возможно до бесконечности.
26
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
dml9
Опасное вождение- слишком субъективное понятие. Вот допустим я перестроился 3 раза за 30 секунд. Это опасное вождение или нет? А если 4 раза? А быстрый разгон и торможение как инспектор будет определять, на глазок? В общем очередной способ изъятие денег у населения:(
Есть категория водятлов которых надо штрафовать/лишать которые реально ездят так, как будто это их дорога. Но пенты будут как всегда сосать деньги с других определяя все "на глаз"
9
 
Ответить
12166603
Среди пятничных роликов был такой(из США), что один водятел подрезал другого, стукнул его чуть, и в результате с третьим в мясо. Ролик от лица второго. Первый виновен, спору нет, но ведь му..к в данном случае именно второй! Он мог притормозить, ну хоть газ сбросить, в крайнем случае! Нет, давил бибику и все. Есть статья за неоказание помощи, но нет статьи за непредотвращение аварии. Опасным считаю не только то вождение, когда человек едет как хочет. Но и то, когда кто-то едет чОтко по ПДД и ***** ему на всех, би-би и морг-морг, он же прав, а там хоть бензовоз взрывайся, ведь он прав!
Жду минусов, давайте)
11
42
Ответить
Chezarik
Raven
В 2026 Кадырова "на царство" поставите - будут вам и плети, и ямы долговые. Всё будет. :)
Меня аж дрогнуло от такой перспективы
11
 
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Для обочечников самое эффективное средство - камеры.
В смысле камеры? Камеры предварительного заключения?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Triumvirator
Если бы, да кабы.. Владеешь авто, неси ответственность за тех, кому даешь. Ежели они сами не хотят нести ответственность за себя.
А для чего полиция нужна? Как она выявлять будет "двойники", тех кто без прав ездит, пьяным....

У нас что, введена какая-то "лицензия" на право именя в собственности авто как на оружие?
Не слышал. Про лицензию на право приобретения оружия знаю, вот собственником авто может быть даже недееспособный, даже справка от врача не нужна. Нужна справка для водительской лицензии, но это "право управления".

Так что сначала думаем, а потом пишем высер на уровне лозунгов/слоганов плоских.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Triumvirator
Если бы, да кабы.. Владеешь авто, неси ответственность за тех, кому даешь. Ежели они сами не хотят нести ответственность за себя.
Кстати,
любитель презумпции виновности, тот кто "опасно водит" - рано или поздно попадет в ДТП и несёт ответственность и собственник на него в суд подаёт и т. п.

А вот по камерам никогда нельзя было даже прав лишить, если на камеру попадёт запись как авто сбивает человека (прямо фото, официальное, с камеры штрафуюзей за пешеходный переход), а автомобиль скрылся с места ДТП, а пешик умер, то это НЕ будет доказательством того что собственник сидел за рулём.

Это правовой маразм. Мент может остановить автомобиль который попал на камеру - техника в помощь, но оформить должен как полагается, именно на нарушителя, ему "историю нарушений" делать, проверить что это действительно он и машина соотвествеует ГРЗ.

Если не будет у нас пентов на дороге, то будут люди просто ездить по камерам и лишенцы и алкоголики и т. п. при этом машина будет зарегана на того с кого взять нечего или на того кто через 2 месяца после штрафа придёт и докажет что его не было в стране и отменит любой штраф, а потом его ни на кого не составят.

Есть ещё лайф-хак, приводишь "друга" и он говорит "да, это я был за рулём 3 месяца назад" и до свидания штраф обоим.
7
5
Ответить
Александр
Triumvirator
Вы просто не поняли. 444, 888 стоят, наверняка, на один нолик больше.
неее. никому оно не надо уже. Есть определенные номера сотрудников МРЭО, но они очень дорогие 150 тыс.
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
лихачей и других неадекватов на тачках надо наказывать жёстко, но с каждого брать бабок столько, сколько он имеет. Если слесарь "лиханул", то с него штраф тысяч 5, если какая -нибудь Багдасарян, то 50 тысяч, а если повторно, то лишать прав пожизненно, ибо это уже неадекваты, которым с первого раза не дошло, значит не дойдёт и с десятого. Хотя слесаря лешат прав, а Багдасаряны будут и без прав ездить дальше, тогда если поймали без прав ( после лишения ) то сразу пару лет тюрмы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Резкое торможения, частое перестроение, а доказать как, Что такое "частое перестроение" за 5 секунд, за минуту, где формулировка, или опять По усмотрению сотрудника ДПС ... как говорится на глаз, и уже коррупционная составляющая,а в суде "У меня нет основания не доверять сотруднику полиции". Вот за резкое торможение, типа "учителей" нужно прав лишать, они реально угрожают порядку .
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Видимо в ГИБДД не читали старых правил. Их соблюдения вполне достаточно для нормальной обстановки на дорогах. Начните жестко е..ть за не включение поворотников и вежливость на дорогах сразу возрастет на 146%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ощущение, что во всех ведомства уже сидят кумовья. Абсолютно без образования, особенно юридического. Законы принимают вообще без адекватных формулировок. То митинги вдруг появились несанкционированные, то какое-то "волечение" придумали, то ещё какой-то бред, абсолютно далекий от адекватного правоприменения, чисто чтоб это дышло легче вертеть было. Доиграется вова в дружбу лояльных родственников.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
 
Ответить
nc300
Иркутск
Александр
еще бы понять что такое красивые номера. Я регистрировал в феврале авто. Мне гаишник говорит- вы хотите номера красивые? Я спросил что это такое и сколько это чудо стоит? Номера 444,888, стоит 3000 рублей.Я...
У вас номер инспектора не сохранился а то я бы по 3000 пару десятку номеров с одинаковыми цифрами прикупил)))
5
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тошнотов с крайнего левого сначала уберите. На это тоже уже есть правила.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ERSWAT
Когда уже начнут штрафовать тех, кто мешает потоку двигаться прямолинейной, без перестроений, а именно тех, кто тормозит, едет 40 где ограничение 60, тех, кто поворачивает на лево, когда через 200-500...
Только новые правила, только вперед!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
https://s.auto.drom.ru/i24227/... за такое вождение, так это еще 5000 руб. не дорого
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
ПАЛАСИО
Если справедливо будут штрафовать, то только за
Всех как обычно под одну гребёнку, в Москве "мажорикам" 5000р. только похвастатся, перед друг другом, а в провинции где дороги "кривые" и разметка на отшибись, нормальные люди будут попадать! Ещё одна кормушка!!!
10
1
Ответить
8082851
Иркутск
Prodavec1
Критерии опасного вождения на данный момент размыты, не четкие. Но, штраф будет не лишний для небольшой категории "водителей" (их меньшинство, но они всем мешают).
зы: для любителей во всем видеть распил и пополнение бюджета, бюджет этими штрафами не наполнишь.
Бюджет не на полнишь, а чьи то карманы потяжелеют, у нас кто пролоббировал закон тот и в шоколаде.
2
1
Ответить
Бесполезно , по другому ездить не умею.
4
2
Ответить
8082851
Иркутск
Raven
В 2026 Кадырова "на царство" поставите - будут вам и плети, и ямы долговые. Всё будет. :)
К тому фсё идёт!(((
1
1
Ответить
engineer
Владивосток
Лучше бы 5000 ввели, за не убранные авто с проезжей части, при дтп.
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Давно пора! Чушки достали, то стрельбу устроят, то мост перекроют нассвоих первобытных свадьбах.
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Регистратор в помощь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Prodavec1
Критерии опасного вождения на данный момент размыты, не четкие. Но, штраф будет не лишний для небольшой категории "водителей" (их меньшинство, но они всем мешают).
зы: для любителей во всем видеть распил и пополнение бюджета, бюджет этими штрафами не наполнишь.
с миру по нитке - это раз, во вторых, просто пример: страховка со скидкой стоит 400р - это надо 12 тачек найти без сосаго, либо одного "лихача" оформить. Бюджет может не ставится цель именно пополнить, но оставить сбор денег на приемлимом уровне при условии сокращения штатов ДПС вполне себе просматривается
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Надо больше штрафов разных... судя по комментариям большинство ЗА репрессии...
3
3
Ответить
афдот
Иркутск
8135094
А ты докажи с начало..
вам бы русский язык поучить...
10
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Владимир
https://s.auto.drom.ru/i24227/... за такое вождение, так это еще 5000 руб. не дорого
Дак это не опасное вождение, ну нету в пустыне ямы, а что-то захрустело, вот и решили кардан проверить )))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Магомед Шереметьев
Такое только с помощью 5ти минутной видеофиксации можно доказать. Х з
перестраивается при интенсивном движении, не соблюдает безопасную дистанцию, резко разгоняется
в пробке перестроился, лишили
газанул - лишили
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Гагарин
Резкий разгон до какой скорости? До 5 км.и ч. и после торможение это опасное вождение? У инспектора в голову будет встроен прибор для определения резкости разгона и торможения?
в хакасляндии уже давно гибдд на глаз тонировку мерят. так что проблем не будет
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Dubhe
Благими намерениями, как известно........ По факту - лихачи играющие в шашечки в плотном движении - реально мешают, иногда просто неадекватные люди встречаются и с ними конечно надо бороться. Но, учитывая...
конкретно в нашем городе мешает отсутствие разметки, шашечников уже сто лет не видел
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dubhe
Благими намерениями, как известно........ По факту - лихачи играющие в шашечки в плотном движении - реально мешают, иногда просто неадекватные люди встречаются и с ними конечно надо бороться. Но, учитывая...
так большинство утырков по дороге с 2 полосами в одно направление загородом по трассе плетутся в левой полосе. сигналишь, а они еще морду сквасят, типа че сигналишь
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Triumvirator
Непонятно, причём здесь вообще ДПС? Типа, едет патрульный авто, а его подрезают, обгоняют, резко тормозят перед ним? С опасным вождением сталкиваются не инспектора ДПС, а обычные водители на дороге....
Только обязать "жертву" приложить запись и СВОЕГО вождения минимум за час до этого, что бы по справедливости, все что за час нарушил и тебе прилетело.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
dnsk83
Странно, а мне лихачи не мешают. Даже на дорогих машинах. Даже с "красивыми" номерами.
Лихач он что, три секунды и его нет в твоей жизни.
Другое дело тормоз, этот с тобой надолго зависнет.
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
коммунист
лихачей и других неадекватов на тачках надо наказывать жёстко, но с каждого брать бабок столько, сколько он имеет. Если слесарь "лиханул", то с него штраф тысяч 5, если какая -нибудь Багдасарян,...
А Вы уверены, что Вы не один из этих лихачей?
Очень удивитесь когда именно ВАС первым привлекут по этой статье, а Богдасарян нет.
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Перестроение при интенсивном движении - это жесть.
Иными словами перестроение запретили этой статьей от слова совсем.
8
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
8135094
А ты докажи с начало..
Один дерганный на дороге отозвался сам.
3
1
Ответить
Diesel
Гальбштадт
У нас каждую весну опасное вождение, ямы на дороге обруливаешь, в шахматном порядке по полосе едешь, что теперь всех штрафовать, городской бюджет озолотится
6
1
Ответить
13635297
занесло или перестроился между рядами для предотвращения аварийной ситуации
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Mr.Fuckoff
А давайте введём штраф за то что едешь с не подстриженными ногтями... Понятно что денег в стране мало,, но епт водитель это не вышка нефтяная его качать не возможно до бесконечности.
То есть играть в "шашки" на дороге можно и это не опасно для других участников движения? Все на сайте восторгаются жизнью в западных странах и японии, но почему-то не хотят быть законопослушными как там, надо быть последовательными.
Какие деньги?
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Оно должно будет применяться, если нарушитель неоднократно не уступает дорогу..."

Упоротые олени, тошнящие в левой полосе по "федералу" вне населенных пунктов будут караться?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
8
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Пыжжон
"Оно должно будет применяться, если нарушитель неоднократно не уступает дорогу..."

Упоротые олени, тошнящие в левой полосе по "федералу" вне населенных пунктов будут караться?
Медленнее 90-100 км/ч едут? Бедные финны, они по трассам ездят строго до 80 км/ч и не превышают этой скорости.
Какие деньги?
 
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
9274478
Надо больше штрафов разных... судя по комментариям большинство ЗА репрессии...
Большинство против дебилов на дороге.
Какие деньги?
2
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
очень спорное определение опасного вождения...
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Теперь слова - "слышь ты че такой резкий" можно будет услышать не только вечером в подворотне, но и вполне официально)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ZZYbeR
с миру по нитке - это раз, во вторых, просто пример: страховка со скидкой стоит 400р - это надо 12 тачек найти без сосаго, либо одного "лихача" оформить. Бюджет может не ставится цель именно...
Бред. Страховые выплаты по ОСАГО и бюджет никак не связаны.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Prodavec1
Для обочечников самое эффективное средство - камеры.
камеры за городом никто ставить не будет, нужно, что бы по записи с регистратора выписывали, причем всем кто попал в объектив, а еще лучше несколько записей = несколько штрафов
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JohnnyTOUR
камеры за городом никто ставить не будет, нужно, что бы по записи с регистратора выписывали, причем всем кто попал в объектив, а еще лучше несколько записей = несколько штрафов
По трассам полно передвижных камер стоит. Скорость фиксируют. Заодно могут и за обочину
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
Александр
Оренбург
hruma
Тошнотов с крайнего левого сначала уберите. На это тоже уже есть правила.
Плюс мильён!!!
Тошнотворцы леворядники задолбали!
8
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Нельзя в нашей стране с нашей полицией вводить не то, что размытые формулировки, а даже на полкарасика двусмысленные и дающие хоть малейшую возможность для двоякого толкования.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Разговор по телефону за рулём тэто опасное вождение?
Estima Hybrid 2007
4
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Veider
Разговор по телефону за рулём тэто опасное вождение?
Не разговор как таковой, а сидение в соц сетях, когда смотрят в телефон а не на дорогу ....
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
5
 
Ответить
732353
формулировка - резко разгоняется и тормозит- прикольно - гайцы будут пасти - и уловки применять 110%
Вот, блин, еду я по трассе, иду на обгон, разгоняюсь и тут впереди яму! Я по тормозам, чтобы подвеску не убить, объехал и дальше еду. Это опасное вождение, лихачестсо? У нас 70% дорог именно в таком состоянии!!!!
10
4
Ответить
Сыгда
Самара
Павел Школьников
Вот, блин, еду я по трассе, иду на обгон, разгоняюсь и тут впереди яму! Я по тормозам, чтобы подвеску не убить, объехал и дальше еду. Это опасное вождение, лихачестсо? У нас 70% дорог именно в таком состоянии!!!!
Смотри куда едешь, а не перед носом.
5
7
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
AndreySurgut
То есть играть в "шашки" на дороге можно и это не опасно для других участников движения? Все на сайте восторгаются жизнью в западных странах и японии, но почему-то не хотят быть законопослушными как там, надо быть последовательными.
Под эту "игру в шашки" будут всех грести, как вы это понять не можете?, государству нас рать на людей, или вы всерьёз считаете что они хотят повысить безопасность на дорогах?, все эти штрафы нацелены на получение прибыли, а безопасность повышается путем строительства хороших дорог, а не тех что в 90% России сейчас имеются. А второе это то что большинство людей не могут себе позволить хороший безопасный авто. Есть разница попасть на ладе в ДТП или хотя-бы на солярисе/рио
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
А медленных водителей будут штрафовать? Они же правда создают аварийные ситуации - их приходится обгонять. Постоянно на трассе встречаются экзмпляры создающие километровые хвосты и едущие 60кмч.

Да и "резкие" торможения, ускорения и перестоения что это такое? Можно любого тормозить и штрафовать.
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
столько воя относительного того что всех будут грести и штрафовать
расслабтесь
гайцов нет на дорогах
1
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Других то проблем нет, осталось только с лихачами разобраться.
4
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ПАЛАСИО
Если справедливо будут штрафовать, то только за
Да какая там справедливость, несколько пунктов, по которым можно легко любого притянуть, не понравится гайцу как ты перестроился и или ускорился или затормозил, и доказывай потом по судам что не верблюд...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Prodavec1
По трассам полно передвижных камер стоит. Скорость фиксируют. Заодно могут и за обочину
а разве они контроль полосы фиксируют?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Veider
Разговор по телефону за рулём тэто опасное вождение?
с использованием гарнитуры нет
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Mr.Fuckoff
Под эту "игру в шашки" будут всех грести, как вы это понять не можете?, государству нас рать на людей, или вы всерьёз считаете что они хотят повысить безопасность на дорогах?, все эти штрафы...
нет разницы
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Если на дорогах борзоты меньше станет - это хорошо. Можно спокойно ездить по правилам и все будет норм.
1
4
Ответить
zlodeyhe
Veider
Разговор по телефону за рулём тэто опасное вождение?
смотря как говорить
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Mr.Fuckoff
Под эту "игру в шашки" будут всех грести, как вы это понять не можете?, государству нас рать на людей, или вы всерьёз считаете что они хотят повысить безопасность на дорогах?, все эти штрафы...
Если достаточно четко пропишут критерии нарушения, то не будут грести всех подряд, хотя не исключаю фрода. Регистратор как говориться в помощь.
Какие деньги?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
ERSWAT
Когда уже начнут штрафовать тех, кто мешает потоку двигаться прямолинейной, без перестроений, а именно тех, кто тормозит, едет 40 где ограничение 60, тех, кто поворачивает на лево, когда через 200-500...
Никогда, им на таких фиолетово.... к сожалению....
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AlexVatr
Беда в том, что реально опасное вождение практически недоказуемо, а любого законопослушного водителя под эту статью при желании подогнать можно будет запросто.
можно не переживать
закон не примут, так как проект не пройдёт антикоррупционную экспертизу, ибо нет чётких критериев правоприменения
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JohnnyTOUR
а разве они контроль полосы фиксируют?
Сейчас нет. Но думаю есть возможность фиксации съезда на обочину, там же вопрос в ПО
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Veider
Разговор по телефону за рулём тэто опасное вождение?
Опасное п.жжение )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
swi
Не разговор как таковой, а сидение в соц сетях, когда смотрят в телефон а не на дорогу ....
При этом ползут 20 слева.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Кажется вы не поняли всю глубину глубин.
Сейчас скажут, что "ко-ко-ко апаснасть на дороге" и что наказать никого невозможно.
И в целях повышения безопасности, давайте ка ставьте все себе черные ящики от ГИБДД.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сыгда
Смотри куда едешь, а не перед носом.
Да ладно?! Вот спасибо!
Глупо наверное рассказывать, что в городе например дороги такие, что именно от разглядывания ям отвлечься тяжело даже чтоб заранее на светофор глянуть, чтоб оптимизировать скорость.
..Наверное по этому народ топит изо всех сил, стараясь прилететь и встать на светофор в аккурат к красному)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8135094
А ты докажи с начало..
:-)))
перекресток:
- на одной полосе борец за справедливость с регистратором на, допустим - лада гранта
- на другой - допустим - не суть важно важно - что нибуть от тевтонцев с ДВС 400 коней +

загорается - зеленый, пока борец за справедливость пукнет,потом в одном месте почешет, потом сцепление выжмет, машинка, которая была рядом - исчезла за горизонтом - все опасная езда - резкое ускорение снято - есть доказательства - ловите штраф...
:-)))))
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Stratovalius
Если на дорогах борзоты меньше станет - это хорошо. Можно спокойно ездить по правилам и все будет норм.
Смотря что и кого подразумевать под борзотой.
(если тебя как-то нервно обогнали - думаешь каков нахал) Но если это ты тошнишь 20 слева, и справа еще 2 полосы с такими же... Примеров масса. Для меня борзота - манёвры без предварительного включения поворотников)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вован-70
можно не переживать
закон не примут, так как проект не пройдёт антикоррупционную экспертизу, ибо нет чётких критериев правоприменения
Ооой, вот уж проблема проблем для нашей страны))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
четкая формулировка нарушения, видеофиксация и штраф. За повторное нарушение лишение прав.
:-)))

а кто тогда через пол года будет содержать государство, если все будут пешком ходить/никто бензин покупать не будет?

в вероятностью 10000% за повторное тебя не ВУ лишат, а в цать раз стоимость сосаго увеличат
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
hruma
Ооой, вот уж проблема проблем для нашей страны))
спорим?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
JohnnyTOUR
с использованием гарнитуры нет
А без использования в чем разница? Чем опаснее?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Prodavec1
Сейчас нет. Но думаю есть возможность фиксации съезда на обочину, там же вопрос в ПО
фиксацию полосы нужно осуществлять с высоты, что бы четко было видно границу полосы, а в идеале несколько точек съемки
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
XPEH
А без использования в чем разница? Чем опаснее?
одна рука занята
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
AndreySurgut
Если достаточно четко пропишут критерии нарушения, то не будут грести всех подряд, хотя не исключаю фрода. Регистратор как говориться в помощь.
Чётко прописать)), это явно не про наших чинуш. Весь смысл законов это не предупредить/предотвратить, а наказать и поиметь. Меньше смотрите тв с соловьёв и еже с ним.
3
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Triumvirator
Непонятно, причём здесь вообще ДПС? Типа, едет патрульный авто, а его подрезают, обгоняют, резко тормозят перед ним? С опасным вождением сталкиваются не инспектора ДПС, а обычные водители на дороге....
Здравая мысль!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
9265001
Бестолковый закон, сейчас у большинства видеорегистраторы, и в случае чего можно доказать, что авария по причине очередного стритсракера, только б он был не сынок прокурора. Лучше бы эти черти обочечниками...
Исусственные пробки, положительно влияют на дорожные артерии мегаполисов.
1
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
коммунист
лихачей и других неадекватов на тачках надо наказывать жёстко, но с каждого брать бабок столько, сколько он имеет. Если слесарь "лиханул", то с него штраф тысяч 5, если какая -нибудь Багдасарян,...
Ее уже лишили прав, ей пох, она так гоняет.
3
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Сергей
Кажется вы не поняли всю глубину глубин.
Сейчас скажут, что "ко-ко-ко апаснасть на дороге" и что наказать никого невозможно.
И в целях повышения безопасности, давайте ка ставьте все себе черные ящики от ГИБДД.
Бесплатно можно и поставить. Есть что скрывать?! :)
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вован-70
спорим?
Слишком непредсказуемо)
Щяс подождем 2е чтение "за вовлечение несовершеннолетних на несанкционированные митинги" чем закончатся..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
victor
732353
формулировка - резко разгоняется и тормозит- прикольно - гайцы будут пасти - и уловки применять 110%
Разгон до 60 за 3 сек. Штраф
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Как они будут понимать что я опасно двигаюсь ? к примеру я порой бываю очень внимателен на дороги и резкое ускорения мне не раз спасало жизнь и не только мне ! Если бы я не ускорялся уходя от ситуации то 99% процентов мне бы передали привет в мою корму а тот кто пытался передать привет уже червей кормил . А другой случай был в Москве глубокой ночью перед моим носом не справился с управлением Мотоциклист , одним словом летел под мои колеса . Я был вынужден резко вывернуть Заднеприводный авто и меня понесло в занос на соседний ряд (если бы я не отреагировал должным способом , я бы сидел а чел кормил червей )
Мое мнения это очень сырой закон , только для отмыва денег у населения
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Сергей
Кажется вы не поняли всю глубину глубин.
Сейчас скажут, что "ко-ко-ко апаснасть на дороге" и что наказать никого невозможно.
И в целях повышения безопасности, давайте ка ставьте все себе черные ящики от ГИБДД.
Таки ведь уже ставят, ЭРА-ГЛОНАСС зовётся!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Может для начала заняться имбицилами которые за скорой помощью со спец сигналами цепляются и типа умники едут? Понятно, что этим моральным у...м никак ничего не объяснить, кроме как штрафовать по полной
1
1
Ответить
732353
victor
Разгон до 60 за 3 сек. Штраф
на глазок? хахха
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
JohnnyTOUR
одна рука занята
И что? Чесаться, ковывырять в носу хоть по часу, курить, правила не запрещают, а вот телефон в руке на пару минут вдруг резко стал опасен.
Опасность не в том, что телефон в руке, а в том, что человек говорит с тем, кого нет в авто и собеседник не видя дороги будет продолжать разговор отвлекая водителя и в те моменты, когда ситуация может потребовать быстрой реакции. Ведь далеко не все люди могут и делать что-то и разговаривать при этом без ущерба для дела. Проверить способен ли мозг конкретного человека на быстрое выполнение задачи и поддержание разговора в принципе легко. Но никто же не будет этим заниматься, поэтому формально запретили говорить по телефону всем но сделали это глупо, запретив только разговор с трубкой в руке. А весь смысл в том, что часть людей просто не способны эффективно реагировать на изменение дорожной ситуации при разговоре по телефону.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Mr.Fuckoff
Чётко прописать)), это явно не про наших чинуш. Весь смысл законов это не предупредить/предотвратить, а наказать и поиметь. Меньше смотрите тв с соловьёв и еже с ним.
Почему многие упоминают киселева и соловьева? Вы их сами смотрите? Мне достаточно видеть обстановку на дорогах, причем своими глазами, а не с рассказов третьих лиц. О злоупотреблениях ГИБДД тоже знаю не по наслышке, но это не является поводом отказаться от введения штрафных санкций в отношении агрессивных водителей.
Какие деньги?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
XPEH
И что? Чесаться, ковывырять в носу хоть по часу, курить, правила не запрещают, а вот телефон в руке на пару минут вдруг резко стал опасен. Опасность не в том, что телефон в руке, а в том, что человек...
Во-во,
занятая рука на коробка автомат или даже на механике когда тебе не надо менять передачу никак не мешает нажать на тормоз в случае чего (не ногами же трубку держишь), как и на сцепление.

А вот музыка, зевание по сторонам, балаган в машине, споры/болтовня и т. п. - ещё как мешать могут и плевать что без телефона.

Но разговаривать по телефону в кресле машины надо не так как в домашнем кресле/на диване/ (в мозгу), а так же как с пассажиром на заднем диване.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
JohnnyTOUR
одна рука занята
Главное "занятое внимание".
А "конечность" - даже безрукий может водить машину иногда.
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Полный бред от законотворцев и ГИБДД, следствие отсутствия в нашей стране гражданского общества и дебатов.

Все указанные "нарушения" - либо разрешенные ПДД действия, либо запрещенные (вроде запрета на резкое торможение перед другим транспортом). Держать дистанцию - а это сколько? В ПДД нет конкретных цифр. Перестраиваться при интенсивном движении нельзя - и что, мне в другой город так уехать? Если я перестроился 5 раз, то я опасный водитель? А 3 раза - нет?
Нет никаких объективных критериев, лишь субъективное мнение инспектора. А суды у нас обычно встают на сторону ГИБДД не пытаясь разбираться в вопросе. Будет просто произвол. "Кого надо" оштрафуем, кого не надо - не заметим.

Грань между опасным вождением и просто вождением отсутствует.

Проблему опасного вождения нужно решать совершенно другими способами, но креатива как всегда у власти не хватает. Отрицательный отбор во власти во всей своей красе.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Евгений из СПб
:-)))

а кто тогда через пол года будет содержать государство, если все будут пешком ходить/никто бензин покупать не будет?

в вероятностью 10000% за повторное тебя не ВУ лишат, а в цать раз стоимость сосаго увеличат
Налог на обувь введут, кожаные + 1000 р сверху, китайские макасины + 100 р
 
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
50 - минимум нужно.
Бараны понимают только наказание рублём.
 
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
AndreySurgut
Почему многие упоминают киселева и соловьева? Вы их сами смотрите? Мне достаточно видеть обстановку на дорогах, причем своими глазами, а не с рассказов третьих лиц. О злоупотреблениях ГИБДД тоже знаю не...
Потому что у киселева и соловья весь мир бардак, а в России матушки идиллия. А этот гаишный высер заведомо мертв ещё не родившись. А как раз об обстановке на дороге: У нас выпал снег и все.. Весь город стоит и трасса м4 куча аварий и естественно его хрен чистят. И я сомневаюсь что власть думает о безопасности на дороге, ибо в норм. странах уже бы все почистили. Вот в каком направлении им нужно работать!
5
 
Ответить
Денис
Красноярск
Prodavec1
Для обочечников самое эффективное средство - камеры.
Костёр! Костёр для них самое эффективное средство! Разведенный прям на этой обочине..
2
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
у нас с нашими "ровными" дорогами без ям и с четкой разметкой...можно много штрафов навыписывать...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
12653972
Ну ты то знатный гонщик. Где там твои скрины из интернетов скаченные? давай ещё раз покажи.
Мне влом повторно скачивать) Я же очень ленивый.
Год не могу фотки в отзыв добавить((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
6779527
Видное
Prodavec1
Для обочечников самое эффективное средство - камеры.
Тогда их нужно вешать через каждые 100 метров. Иначе они 500 метров едут по обочине, потом вклиниваются перед камерой, а потом обратно на обочину.
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
это все подстава для народа, кто пишет что хороший закон дебил))
сейчас стоят по кустам куча гибдд, камеры видеофиксации, только вопрос где? они стоят на опасных перекрестках? возле школ? .... они стоят на ровных участках, где нет рядом пешеходов. Для кого они там засады сделали?
в г. Находке сотрудник гибдд выбежал из за засады что бы тормознуть машину (засада была после поворота). После этого перевернулся грузовик и подмял несколько машин .... до этого на этом повороте все ок (если не пьяные))) )
обычного водителя можно и сейчас оштрафовать за близкое перестроение или еще что то. Ну или тормознуть.
конкретно этот закон, что бы разводить народ на $$$.

быдла на машинах за 20млн. в Москве также будут гонять и их даже не штрафуют. А обычный гражданин на королле ппс
2
 
Ответить
Роман
Омск
Александр
у нас 99.9% мотоциклы без номеров. Это уже обыденность.
скоро уже и машины будут без номеров из-за камер
1
 
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 284
Этак любого можно лихачём объявить и снять денежку.
 
 
Ответить
p
Бийск
у меня в мухосранске лихачей нет, но я думаю их найдут
1
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 52
12166603
Среди пятничных роликов был такой(из США), что один водятел подрезал другого, стукнул его чуть, и в результате с третьим в мясо. Ролик от лица второго. Первый виновен, спору нет, но ведь му..к в данном...
Святые слова. Порой стоит такой в пробке и ни когда не пропустит человека выезжающего со двора.
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Евгений из СПб
:-))) перекресток: - на одной полосе борец за справедливость с регистратором на, допустим - лада гранта - на другой - допустим - не суть важно важно - что нибуть от тевтонцев с ДВС 400 коней + ...
Позвольте.. А просто быстрый старт со светофора какое же это опасное вождение.. Ни кто не перестраивался резко, ни кто ни кому не мешал.. Не согласен..
 
 
Ответить
bogdan
Ногинск
Пусть ещё повысят штраф до 5000 для тех кто тошнит в левых рядах при свободных правых, тогда и перестраиваться не надо будет! И запретят обгон фурам и машинам с прицепом.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
hruma
Смотря что и кого подразумевать под борзотой.
(если тебя как-то нервно обогнали - думаешь каков нахал) Но если это ты тошнишь 20 слева, и справа еще 2 полосы с такими же... Примеров масса. Для меня борзота - манёвры без предварительного включения поворотников)
Все четко и ясно. Борзота это грубые люди создающие опасность и конфликтные ситуации. К таким же относятся те кто считает что человек едет слишком медленно. 20км/ч - вы утрируете. 50км.ч. в городе наводит гнев. И не важно едет новичок, пожилой человек, или там ямы.
Отсутствие воспитания, самоуверенность и неуважение окружающих порождает такие ситуации. Есть другое слово - быдло. Оно попадает в тупые аварии, где страдают невиновные.
И для быдла этот штраф и вводят.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Павел Школьников
Вот, блин, еду я по трассе, иду на обгон, разгоняюсь и тут впереди яму! Я по тормозам, чтобы подвеску не убить, объехал и дальше еду. Это опасное вождение, лихачестсо? У нас 70% дорог именно в таком состоянии!!!!
Вы все на тут пишете про не четкую формулировку. Но я на 146% уверен что на дороге вы все сможете точно определить опасное вождение.
особенно если жмут вас.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Prodavec1
Бред. Страховые выплаты по ОСАГО и бюджет никак не связаны.
че эт - штрафы в бюджет идут
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ZZYbeR
че эт - штрафы в бюджет идут
Сам то понимаешь, что пишешь? Речь о выплатах по ОСАГО. Причём тут штрафы?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Prodavec1
Сам то понимаешь, что пишешь? Речь о выплатах по ОСАГО. Причём тут штрафы?
При чем здесь выплаты по осаго - вы конкретно пишите про штрафы - "Критерии опасного вождения на данный момент размыты, не четкие. Но, штраф будет не лишний для небольшой категории "водителей" (их меньшинство, но они всем мешают).
зы: для любителей во всем видеть распил и пополнение бюджета, бюджет этими штрафами не наполнишь."

Я говорю - укрупнение штрафов есть профит и для бюджета и для задействованных в этом людей, коих надо меньше... а штраф про сосаго я в пример привел - это просто пример, могу привести в пример не пристегнутый ремень и разговор по мобиле, которые практически не оформляют, если инспектору совсем уж не дерзить, т.к. время не хотят тратить.

PS: Я до сих пор не понял с чего вы решили, что я пишу про выплаты осаго - штраф за просроченную страховку 800, скидка 50% - 400... как можно провести параллель с выплатой?!
 
 
Ответить