Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опасное вождение: правительственная комиссия подготовила видеопримеры

Опасное вождение: правительственная комиссия подготовила видеопримеры

18 Мая 2016 | 29861 просмотр
Если судить по примерам, вы — опасный водитель?
827 (38%)
1369 (62%)

В интернете опубликованы видеоролики с типичными примерами опасного вождения. Создат соответствующий ресурс распорядился вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам заседания Открытого правительства с участием экспертов и профильных ведомств.

Публикация роликов станет финальным этапом общественно-экспертного обсуждения проекта постановления правительства, которое вводит понятие «опасное вождение». Ранее стало известно о том, что этот термин в ПДД введут при помощи поправок, подготовленных Госавтоинспекцией.

Под опасным вождением ГИБДД предлагает понимать «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий».

Речь идет о невыполнении требования уступить дорогу автомобилю при перестроении из полосы в полосу; перестроении при плотном движении при всех занятых полосах, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Опасным вождением также будет считаться несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, бокового интервала, необоснованное резкое торможение и препятствование обгону.

В опубликованную библиотеку видеороликов попали такие маневры автомобилистов, как «Шашки» (многократные перестроения), «Нервяки» (подрезание при перестроении), «Торопыги» (несоблюдение безопасной дистанции), «Грядки» (несоблюдение бокового интервала), «Воспитатели» (резкое торможение перед другим транспортным средством) и «Упертый» (препятствование обгону).

«Шашки»

«Нервяки»

«Торопыги»

«Грядки»

«Воспитатели» 

«Упертый»

Комментарии

  
Krasnodar
Сообщений: 368
мда
Suzuki alto 8g
210
65
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Все короче осталось только дороги построить ,а так все готово штрафы налоги и тд
879
42
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
"Нервяки" - весь интеллект людей из властных кулуаров в одном слове.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
546
16
Ответить
Ох разводило начнется. Гибоны уже поди в ладоши хлопают от счастья.
580
95
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
А тот на ваз 2106 белой мог спокойно пройти и меж людей и фуры ,мужик на фуре тем более правее взял
178
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если не будет проблем с доказательной базой,то без проблем,но у нас же как всегда все через ... забор.
На любой вопрос даю любой ответ.
259
5
Ответить
   
Мск
Сообщений: 27
"Создат соответствующий ресурс" - не "создат", а "создан".
74
8
Ответить
   
Мск
Сообщений: 27
Или "создать", "создат"
21
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я иногда "нервяком" бываю.))
51
98
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
fedel777:
Я иногда "нервяком" бываю.))
Забыл добавить: когда не за рулем.
70
14
Ответить
   
Сообщений: 771
это всё конечно замечательно, а как и чем это будут фиксировать? регистраторами ?видимо упор на то, что водила с региком будет сливать видосы в органы, а гонщеги будут очковать, а не снимает ли их регистратор в какой нибудь машине)))) а как иначе?
267
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Тошнить в левом ряду параллельно едущему справа на загородной трассе - не опасное вождение???
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
503
62
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
А если по вине такого опасного водителя дтп произошло - он виноват или только штраф за опасное вождение?
"Учитель" например тебя подрезал, в пол нажал тормоз, а ты уходя от него задел другую машину - ты виноват?
Или в зад "упертому" въехал - это ты виноват тк дистанцию не соблюдал или он тк он не пускал намеренно?
199
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
А где пример "тошноты в левом ряду"?
378
38
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
fedel777:
Я иногда "нервяком" бываю.))
Так же что ле как в ролике по обочинам шпаришь с прыжками ?
18
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Шашки и торопыги убрать и норм будет)))
Делай что должен, и будь что будет!
76
121
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
И зачем?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
33
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
world"s_on_fire:
это всё конечно замечательно, а как и чем это будут фиксировать? регистраторами ?видимо упор на то, что водила с региком будет сливать видосы в органы, а гонщеги будут очковать, а не снимает ли их регистратор в какой нибудь машине)))) а как иначе?
А это же не работает, нет? Если я приду сейчас с регистратором в гаи и покажу как меня кто-н подрезал они возьмутся? мне кажется пошлют куда подальше "своей работы много". (может я не прав, я не знаю).
Или если фото машин на газоне им пошлю? - Тут уж точно никто не пошевелится.
56
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Идпс будет с роликами на дороге сравнивать. И перед составлением протокола показывать запись рысака и видос-образец. Абассака ёмаё.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
89
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
И ты смари - на образцах-то ДОРОГИ! Где такие взяли - ума не приложу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
135
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
слишком много терминов использовали.
можно было бы проще-
"*****и 1"
"*****и 2"
"*****и 3"
и так далее, полная классификация, т.к. все они этим словом характеризуются
28
13
Ответить
Роман
Нижневартовск
Приравняют ли к опасному вождению тошнилово в левом ряду при свободном правом (как за городом так и в городе) и езду между рядами в городе (когда эпические одарённые личности из 3-х полоски делают 2-х полоску)?
ПыСы. не уловил разницы в роликах "Воспитатель" и "Упёртый".
117
32
Ответить
Андрей corvettе
старый убитый джип против таких даунов - само то. никто и не сунется с таким шутить - ему все равно пофиг.
48
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
<>:
Шашки и торопыги убрать и норм будет)))
Ну кагбе тогда для объективности и тормозов затронуть надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
47
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Роман:
не уловил разницы в роликах "Воспитатель" и "Упёртый".
воспитатель обгоняет и тормозит в пол а упертый не дает обогнать просто
Роман:
когда эпические одарённые личности из 3-х полоски делают 2-х полоску.
А потом такие в ряд обратно встраиваются и "а че ты меня не пускаешь мразь, я спешу, а ты едешь как ушлепок по правилам своим"
62
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Думаю, это полезно. Адекватного автомобилиста просто так по этой статье не накажут, зато появляется хотя бы какая-то возможность наказывать за опасное вождение, не приведшее к ДТП.
Не считаю, что следует бояться "наживы".
135
48
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Мотоциклистам теперь в пробках стоять?) Или потихоньку всё же можно между рядов пробираться?)
47
88
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
world"s_on_fire:
это всё конечно замечательно, а как и чем это будут фиксировать? регистраторами ?видимо упор на то, что водила с региком будет сливать видосы в органы, а гонщеги будут очковать, а не снимает ли их регистратор в какой нибудь машине)))) а как иначе?
По правилам надо будет одновременно снять гонщега сзади, спереди и сбоку )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 130
первое видео посмотрел, а их водители( депутатов, мэров, пох кого) будут соблюдать правила? или реально лучше заняться самоуправством на дороге при встрече всякого негативно настроенного на тебя хама?
29
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Пусть "Торопыг" меняют на "Тошнотиков". В таком случае остальные примеры станут менее актуальны.
73
19
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ростелеком на телефоне - ни один видос не кажет..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
6
Ответить
KoJIoc
Санкт-Петербург
Бывает тоже балуюсь, шашками, но редко,хотя такие же меня бесят))
Видать правильно, только у нас задумка одна а на деле совсем другое или было гладко на бумаге.
Когда уже введут расстрел на месте
Гаишников за взятки.
22
19
Ответить
    
Берлин
Сообщений: 60
суды банально завалят опротестованиями и обжалованиями.
53
6
Ответить
Андрей corvettе
А в видео "воспитатели" не зря одни бмв. Купят и считают всех вокруг им обязанным быть. Что за магия с этими 3 буквами в России?)
125
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mordeth:
Думаю, это полезно. Адекватного автомобилиста просто так по этой статье не накажут, зато появляется хотя бы какая-то возможность наказывать за опасное вождение, не приведшее к ДТП.
Не считаю, что следует бояться "наживы".
Главное регистратор хороший, чтоб потом показывать ямы и доказывать каждый свой поворот руля.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
30
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Надо принимать поправки.Достали уже!
17
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
дромонытье...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
20
Ответить
Тимонин Пашка
Омск
Когда вижу "торопыгу", специально становлюсь "упёртым" (на своей полосе), он превращается в "воспитателя" и мы с помощью "нервяков" начинаем играть в "шашки"...
266
20
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Отменят, как шиза отпустит.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
23
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 130
Андрей corvettе:
А в видео "воспитатели" не зря одни бмв. Купят и считают всех вокруг им обязанным быть. Что за магия с этими 3 буквами в России?)
вот, а кто на мерседесе ездит те считают что они лучше чем те что на бмв, и ещё больший риск создают, поэтому объезжаю всех стороной и берегусь подальше , в противном случае всех ждёт жёсткая карма
5
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
hruma:
Главное регистратор хороший, чтоб потом показывать ямы и доказывать каждый свой поворот руля.
Регистратор вещь полезная в наших условиях, и всё же в плотном потоке и даже с ямами резко перестраиваться я бы не стал.
16
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Тимонин Пашка:
Когда вижу "торопыгу", специально становлюсь "упёртым" (на своей полосе), он превращается в "воспитателя" и мы с помощью "нервяков" начинаем играть в "шашки"...
И от кого из вас двоих больше проблем?
39
7
Ответить
Roamer
Томск
Это как с законом о запрете курения, все как курили так и курят. Как гоняли гонщеги по городу так и будут дальше это делать.
59
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Проще у всех забрать права и заставить по новому сдавать
Продам уши от мертвого осла.
16
37
Ответить
  
Сообщений: 416
Отличное видео. Всех персонажей на видео надо штрафовать беспощадно с максимальной моральной и физической болью.
40
34
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Которые строят из себя "правильных" уверен 90% ездить не могут в экстренных ситуациях-простое отсутствие опыта! Они же и пишут что они герои сейчас будут перед законом!!!
Пример всем:
1.Зима! 2.Час пик! 3.Плотный поток! 4."Дятлы" не опытные! И т.д.
Лёгкий пример когда смотрят влево,а руль крутят вправо!!!
38
67
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Лигавые ничего не докажут! 63я статья Конституции рулит)))
4
49
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Артём Алонсо:
Которые строят из себя "правильных" уверен 90% ездить не могут в экстренных ситуациях-простое отсутствие опыта! Они же и пишут что они герои сейчас будут перед законом!!!
Пример всем: 1.Зима! 2.Час пик! 3.Плотный поток! 4."Дятлы" не опытные! И т.д.
Лёгкий пример когда смотрят влево,а руль крутят вправо!!!
Всмысле? При этих примерах все становятся "опасными водителями"? или что?
Или все кто ездят спокойно - лохи не умеющие водить? Я правильно понял?
44
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Roamer:
Это как с законом о запрете курения, все как курили так и курят. Как гоняли гонщеги по городу так и будут дальше это делать.
А вот и нет, не знаю как у вас а в Москве нет - курят отходя от входов в метро и отходя от очереди на автобус (например), отходя от входа в бар. Раньше спокойно могли курить в толпе, сейчас только если электронные и то редко.
Идиотская логика - давайте за убийства не наказывать - как убивали так и будут убивать, правильно?
54
18
Ответить
   
Сообщений: 20378
модели авто на роликх бмв и порше неслучайно

так может запретить их и всё
56
7
Ответить
Артем Меркель
DonMof:
А где пример "тошноты в левом ряду"?
в твоем фимозном сознании
28
49
Ответить
  
Сообщений: 8989
Enakin:
Тошнить в левом ряду параллельно едущему справа на загородной трассе - не опасное вождение???
постоянно такую фигню наблюдаю. едет по фед трассе в правом ряду фура 60 и тошнот типа обгоняет его со скоростью 61 км/ч. вот как тут "ТОРОПЫГИ" не устроить? ментах пофиг. у них "тонировка" самое страшное нарушение
57
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
Paranoik:
модели авто на роликх бмв и порше неслучайно
так может запретить их и всё
т.е. запретить депутатиков?
26
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
последний ролик ...не упертый, а скорей "Упоротый"...))))))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
35
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
я так и езжу!)) разметка и условия позволяют, то почему бы так не проехать!
20
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Дауны за рулём провоцируют на опасное вождение. Встанет такой в левый ряд с телефоном в руке и тошнит 70 на мкад. Объезжать приходится через 2-3 полосы. Вот вам и шашечки и опасное вождение.
99
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Или бараны, которые с развязки прут сразу в левый ряд со скоростью 60.
48
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
лучше бы останавливали и заставляли решать перфокарты! кто допустил 3 ошибки лишать прав! а не за такое штрафовать, половина на дороге ведут себя не адекватно от того, что не умеют ездить, и не знают правил!!!
20
23
Ответить
Новый
Красноярск
Enakin:
Тошнить в левом ряду параллельно едущему справа на загородной трассе - не опасное вождение???
в левом ряду?) У нас это встречка;)
25
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
Андрей corvettе:
А в видео "воспитатели" не зря одни бмв. Купят и считают всех вокруг им обязанным быть. Что за магия с этими 3 буквами в России?)
Опередил))) Тоже хотел отписать. Один раз на ж/д стоял, почти вначале, сзади пробка метров пятьсот. Один единственный белый Х5 по встречке прилетел и вклинился перед шлагбаумом. Стояли долго, из машин вышли. Вылез водила белой Х5. Очкастый ботан с мамой рядом))) Стали его обсуждать, на него глядя. Очкастый ботан засмущался и залез обратно. А не пришлось-бы остановиться, так и летел-бы дальше "королём дороги".
Храбрости, что-ли, три буквы Б М В добавляют, или скрытые комплексы усыпляют?
53
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Таз басс аддидасс их последнего ролика жжот!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 649
Где стандарты? Как понимать «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий» - это более 2-х раз или 10-ти, на каком участке по расстоянию или временном промежутке будет считаться что это опасное вождение, и т.д. и т.п. Большинство примеров роликов и так попадает под нарушение без термина "опасное вождение"
50
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Очень много примеров неадекватных обгонов, обгоняет тебя машина прям под носом у фуры, что идет по встречке, газ в пол летит, обогнал тебя ровно на 10 метров и в твой ряд обратно, ну видимо торопиться человек всякое бывает, но нет никуда он не торопится просто ему показалось что я еду 80 и это не слишком комфортная для него скорость, надо обгонять, потом появляется возможность обгона, а он как впереди ехал, так и едет, хотя есть возможность лететь как ракете, смысл так обгонять? Взялся лететь лети. Да и правила многие не знают, вернее знают их в рамках того места в котором проживают, а чуть за кордон и все топографический кретинизм и полная каша в голове.
42
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
А откуда вырезали последний ролик с белым тазом?
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1140
Romzes1:
Все короче осталось только дороги построить ,а так все готово штрафы налоги и тд
Ну так система всегда будет с простыми гражданами бороться , а не с самой собой , ёптыть !
двойная зеркалка, с двумя топориками )
14
6
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Просто надо за банальные нарушения наказывать, неотвратимо.
19
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Romzes1:
Так же что ле как в ролике по обочинам шпаришь с прыжками ?
Не, не, обочина - вообще не моё. Я ж говорю, когда не за рулем.))
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Штрафовать нещадно за то, что занимают левый ряд и не надо будет ни шашек, ни торопыг.. Все эти поправки типа "опасное вождение" избыточно, т.к. препятствовать обгону, занимать левый ряд за городом и в городе на 3- и более полосной дороги нельзя по существующим правилам. Только об этом многие не догадываются, так же как бараны, что съезжают с левого ряда с кольца искренне веря в то, что им должны уступать.
Таков путь....
67
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Qingbo:
А откуда вырезали последний ролик с белым тазом?
Таз вообще эпично убрался.. еще и пешиков снес олень.. И что характерно, без опасного вождения есть за что натянуть..
Таков путь....
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Жаль что нет в списке любителей по пылить по обочинам объезжая пробку. Вот этих уродов нужно лишать прав пожизненно.
78
15
Ответить
219
 
Казань
Сообщений: 5
Белый Таз это вроде дорога Казань-Арск.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
попался на дороге как-то "воспитатель"
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
12
Ответить
 
Сообщений: 190
alexey85p:
Дауны за рулём провоцируют на опасное вождение. Встанет такой в левый ряд с телефоном в руке и тошнит 70 на мкад. Объезжать приходится через 2-3 полосы. Вот вам и шашечки и опасное вождение.
Может он собирается налево повернуть, ищет место. И не с телефоном, а с навигатором.
11
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ufo-d:
суды банально завалят опротестованиями и обжалованиями.
На что будет ответ--нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Воспитателей народ скоро сам начнет воспитывать, рублём. Думают если есть 4-6 миллионов на ДЖИПАК есть то все можно - ничего, народ еще обнищает и начнет поджигать дорогие вёдра. Аукнется глиномесам!
24
14
Ответить
 
Сообщений: 190
АвтоГорожанин:
Воспитате лей народ скоро сам начнет воспитывать, рублём. Думают если есть 4-6 миллионов на ДЖИПАК есть то все можно - ничего, народ еще обнищает и начнет поджигать дорогие вёдра. Аукнется глиномесам!
На каждого воспитателя найдётся своя фура.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1434
давайте наказание за тоштотиков в левом ряду, пенсию на дороге и т.д.
29
11
Ответить
 
Сообщений: 190
Enakin:
Штрафовать нещадно за то, что занимают левый ряд и не надо будет ни шашек, ни торопыг.. Все эти поправки типа "опасное вождение" избыточно, т.к. препятствовать обгону, занимать левый ряд за городом и в городе на 3- и более полосной дороги нельзя по существующим правилам. Только об этом многие не догадываются, так же как бараны, что съезжают с левого ряда с кольца искренне веря в то, что им должны уступать.
Левый ряд вообще-то как бы не для гонок, и не для обгона, так как с него налево иногда поворачивают, и поэтому могут ехать медленно. Для нормальной езды есть средний ряд. А для обгона встречка есть, и понятие обгон.
16
26
Ответить
     
Сообщений: 2835
ну все....будут теперь трактовать как священное писание....от Лукича и Матвеича....
The best or nothing
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
АвтоГорожанин:
Добыкуешь, выйдут дяди два на два, в бараний рог скрутят. У нас люд с корочками ездит как ему видней, а крестьяне должны дорогу освобождать для господ! https://www.youtube.com/watch?...
И дядей с корочками тоже можно в дупло отторобанить,тут дело принцыпа,а не последствий=)
Zodiac
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
SMIT:
Быдлоид как раз ты ! Не можешь ехать, вали в правый ряд и не мешай остальным ! Тогда после обгона и учить не придется.
а если он в левом валит 160?)
The best or nothing
16
2
Ответить
Новосибирск
Если я обгоняю улитку в правом ряду , а потом в левый перестроился ,я опасный водитель!!или все же надо сделать (опасный утюг)и его наказывать!! из за кого я совершаю лишнии и опасные манёвры !?!??!
11
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Артем Меркель:
в твоем фимозном сознании
+1 за троллинг, на смари, земляк, аккуратней с переходом на личности)))
4
7
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
SergeySever:
гондурасия- она гондурасией и сдохнет... Пожалуй, все-таки всерьез стоит озадачиться собиранием чемоданов...
Куда собирать? В Сомали или Индию?

В нормальных странах за опасное вождение давно дрючат по полной.

Жаль только у нас это будет закон для разового применения против неугодных. Какого нибудь Навальнера штрафанут за то что он неправильно перестроился. И раструбят по всем СМИ.
13
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Вообще пох... Те кто так ездит пусть и очкует
10
4
Ответить
Самое главное что толку от этого не будет т.к. "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (С).
14
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Жигуар на последнем видео красавец вообще.
" Я думал ты тупой , но ты еще тупее.." (с)
4
1
Ответить
АвтоГорожанин:
Добыкуешь, выйдут дяди два на два, в бараний рог скрутят. У нас люд с корочками ездит как ему видней, а крестьяне должны дорогу освобождать для господ! https://www.youtube.com/watch?...
+1 вот только сегодня Мерин ДПС с мигалкой и сиреной пер мне в лобовую, а за ним еще один мерин с какой-то шишкой.
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Артём Алонсо:
Лигавые ничего не докажут! 63я статья Конституции рулит)))
А из какой они лиги?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Enakin:
Штрафовать нещадно за то, что занимают левый ряд и не надо будет ни шашек, ни торопыг.. Все эти поправки типа "опасное вождение" избыточно, т.к. препятствовать обгону, занимать левый ряд за городом и в городе на 3- и более полосной дороги нельзя по существующим правилам. Только об этом многие не догадываются, так же как бараны, что съезжают с левого ряда с кольца искренне веря в то, что им должны уступать.
В Германии даже на безлимитных участках автобана никогда не моргают. Даже если там несется супергонщик , а в левый ряд выехал какой нибудь сонный и едет 120( голландцы этим славятся, у них давно отменили безлимит и они по привычке) . Просто ждут когда он освободит полосу. А начнут моргать есть большой шанс что торопыгу за опасное вождение так натянут что он назначение переключателя света забудет
21
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
постоянно такую фигню наблюдаю. едет по фед трассе в правом ряду фура 60 и тошнот типа обгоняет его со скоростью 61 км/ч. вот как тут "ТОРОПЫГИ" не устроить? ментах пофиг. у них "тонировка" самое страшное нарушение
У меня дочка на таких вот торопыг так и говорит "Дядя наверное какать хочет, его надо пропустить";). А обгоняльщика фуры с разностью скорости в один километр я еще никогда не встречал. Так только может обгонять фура другую фуру. Ну поморгай ей в зад - может полегчает).
30
7
Ответить
SMIT
анд:
В Германии даже на безлимитных участках автобана никогда не моргают. Даже если там несется супергонщик , а в левый ряд выехал какой нибудь сонный и едет 120( голландцы этим славятся, у них давно отменили безлимит и они по привычке) . Просто ждут когда он освободит полосу. А начнут моргать есть большой шанс что торопыгу за опасное вождение так натянут что он назначение переключателя света забудет
Да пох что там в германии. Образец для подражания нашел...
11
26
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Кароче слуги народа ( депутаты ) под себя решили правила подогнать : чтоб им не мешали , чтоб их не учили на дороге ......
держу хвост пистолетом
9
8
Ответить
Roamer
Томск
Наши правители лучше бы с таким рвением антикоррупционные законы издавали да дороги строили нормальные, а то только часы переводят да автомобилистов доят.
22
4
Ответить
ark
Алушта
Ребят безопасность прежде всего))
8
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Roamer:
Наши правители лучше бы с таким рвением антикоррупционные законы издавали да дороги строили нормальные, а то только часы переводят да автомобилистов доят.
Эта клептократия тебе любой закон нарисует, лишь бы сохранить деньги и власть.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Den_LM:
Может он собирается налево повернуть, ищет место. И не с телефоном, а с навигатором.
Слева отбойник, в навигатор ухом не смотрят
9
1
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Ну и че? Приняли, нет?
 
 
Ответить
    
Нефтеюганск
Сообщений: 63
самое интересное как доказывать будут господа дпсники, видеофиксация моментов, а так закон об опасном вождении полный бред вся страна так едет
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
4
9
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Кто-нибудь слышал, за поворотники кого-нить в последние лет 5 оштрафовали?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
22
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Норм. И чтобы по видео с регика могли наказывать. И можно начинать сдавать неадекватов пачками.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
7
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Smidsy:
постоянно такую фигню наблюдаю. едет по фед трассе в правом ряду фура 60 и тошнот типа обгоняет его со скоростью 61 км/ч. вот как тут "ТОРОПЫГИ" не устроить? ментах пофиг. у них "тонировка" самое страшное нарушение
95% фур по федеральной трассе в правом ряду 85-88-90 км/ч идут, в ограничитель.
Если бы вы сами хотя бы иногда соблюдали скоростной режим - вы бы это хорошо знали ;) а так конечно, когда правый ряд со свистом пролетает в правом окне - очень тяжело понять, 60 они едут или 85 )))

60 это только очень-очень перегруженный арбузами древний дагестанский камаз. И то очень редко в крутую гору.
Outback 2009 + Prius 2012
27
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Тимонин Пашка:
Когда вижу "торопыгу", специально становлюсь "упёртым" (на своей полосе), он превращается в "воспитателя" и мы с помощью "нервяков" начинаем играть в "шашки"...
😅
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Артём Алонсо:
Лигавые ничего не докажут! 63я статья Конституции рулит)))
Статья 63


1. Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

Ага, рулит и разруливает!)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
жесть, а кто будет следить за тем чтобы все ехали соответственно скорости, а не плелись в левом?
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
7
5
Ответить
г. Черемхово (Иркутская область)
fedel777:
Я иногда "нервяком" бываю.))
я как нервяка увижу так сразу воспитатель просыпается
 
5
Ответить
Роман
Нижневартовск
Supric:
60 это только очень-очень перегруженный арбузами древний дагестанский камаз. И то очень редко в крутую гору.
Перегруженный дагестанский камаз с арбузами легко парализует движение на горных перевалах ибо в состоянии выжать из себя 3-5 км/ч. При этом он редко принимает вправо но зато ставит эпические дымовые завесы.
13
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
как по мне так полный бред, ещё одна волшебная палочка в руки инспекторов. если ещё будут наказывать за видео предоставленное каким либо гражданином то начнется веселье ребятки, так как очень часто вижу - машина перестроилась без помех и подрезаний но сзади едущему это не понравилось и начинает сигналить, так что ему помешает при наличии регистратора пойти в гаи и усердно доказывать отнимая чужое время что он прав!? Проблема сидит в головах из за банального неуважения на дороге, думаю реального наказания заслуживают те кто тошнится в левом ряду и так называемые "воспитатели", во всех остальных случаях если человек многократно перестроился но не создал помех а уж тем более аварийных ситуаций то за что наказывать?
21
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Барнаул дважды засветился))
4
1
Ответить
oleg
Владивосток
Я боюсь тогда половина людей должны попасть под этот пункт по крайней мере во Владивостоке.. (подозреваю что я нарушил все эти подпункты в видео).

Начнем с Шашечек. - Зачастую это единственный способ ехать по нашему городу, или даже трассе. Можно бесконечно долго говорить о движении в потоке, что это аморально так ездить и прочае.. С одной стороны я согласен.. Если поток идет за городом 100-120, я встану в крайний правый ряд и буду идти с потоком ибо мне уютно в этом скоростном режиме.. Но зачастую на трассе у нас почемуто скоростной режим ВСЕХ трех полос - 40-50.. Все неспешно едут к себе на дачу, или еще куда..

Когда в Шашечки в этой ситуации ехать не выходит, поток плотный.. врубается во мне торопыга "моргаю" какомунибудь "овощевозу" на последнем прадике чтобы тот пропустил... Ну сами посудите, никогда не моргали? Перед вами впереди и справа от вас машина.. слева - леера, вы в мини коробочке, за городом и идите по вашему мнению медленно (допустим 40-50кмч).. вы сами не посигналите??

После этого срабатывает сперва у того человека кому сигналишь, а потом у тебя уже как следствие "наказать". Сперва эта машина резко по тормозам и ты вынужден уворачиваться от аварии, в трети случаях выходит что машина идущая за мной влетает в машину ту что идет спереди меня.. день потерян, я остаюсь как свидетель и оказываю первую помощь.. Зачастую после "наказания", машина наказавшего имеет начальную скорость ниже моей, и я спокойно ухожу вперед обрулив его, предварительно неприятно подрезав (но я почти никогда не оттормаживаюсь чтобы "наказать".. мне просто лень потом разбираться, ждать милицию, чтобы еще и финансово наказать того кто влетел тебе в попу.. )..
Единственное как я "наказываю"... это когда я иду на трассе допустим 120 допустим.. и вижу что меня сзади догоняют.. я занимаю правое положение, И догонявший пристраивается сзади... Меня начинает это раздражать.. Днем - ладно, едь сзади, но не очень близко, ночью - "ты хотябы дальний бы вырубил идиота кусок"... Если погода не особо приятная.. повисший на попе человек меня начинает злить. Мало ли что, успеет ли он оттормозиться? легкое нажатие на тормоз включает задние стопори, но машина не начинает тормозить... обычно эти горе водители тут же бьют по тормозам и либо обгоняют в дальнейшем, либо начинают "держаться подальше от идиота"..

"Грядки" или как там называется когда не соблюдают боковую дистанцию?
Ребят, А вы давно выезжали в город Владивосток? Не знаю как в Москве, но добрая половина людей не едет по трассе да и по городу в ПОЛОСЕ.. .а в поворот зачастую входят "по гоночному" - через все полосы :) Нет, ну я тоже зачастую срезаю угол при повороте (грешен), Но блин это ночью, на скорости, на пустой трассе когда сзади даже машины не видно... А другое дело когда ты днем едешь с работы допустим, по центральному ряду, и на повороте замечаешь что прям в тебя едет машина сбоку от тебя... Почему? Да потому что "а что в этом такого?"... еще обижаются когда ты им сигналишь и не пускаешь так "срезать"...

Упертые - 80% водителей на дорогах Владивостока.
Причем самые послушные на моей практики водители, и самые хорошие - взрослые мужчины или женщины на дорогих машинах или Владивостокская милиция/ГИБДД.. (иногородние гайцы прям в глаза бросаются своим безкультурием). Самые УПЕРТЫЕ зачастую пожелые люди (чаще всего либо крайне давно получившие права, либо недавно)..
Те кто получил давно - "Я 30/40 лет за рулем, и ты щенок собираешься учить меня ездить?". Заканчивается обычно это тем что открываются правила ПДД, и пожилого человека приходится в прямом смысле слова тыкать носом в них... иногда признаются что были не правы..
те кто получил недавно - В школах учат "занять удобное положение на дороге и ехать с удобной скоростью".. Не вру, мать училась 2 года назад на права и сдавала.. их сейчас учат ездить 40 в крайнем левом ряду :( и с таким уже спорить бесполезно..

И это все крайне условно...
Ктото будет ехать 40 по трассе, я буду нырять шашечками... с одной стороны не правы они - скоростной режим на трассе до 90, то есть разрешено ехать эти 90кмч.. и вроде бы не ограничено снизу, то есть можно ехать и 40... Но в правилах еще написано не создавать помех другим транспортным средствам... И тут вилка. Для меня допустим это помеха куча машин во всех полосах едущих 40, когда мне удобно ехать 90.. а встать в один ряд и ехать спокойно они почему-то не могут.. (то есть по мне они создают помеху движению). С другой стороны если я их буду обруливать - это агрессивное вождение :)
WTF ребята?

А если взять что все идут по трассе 90-100 и ктото начинает играть в шашечки - это уже возможно другой разговор. Он превышает скоростной режим и как минимум этим нарушает уже ПДД. во вторых если он ныряет между рядами едущими 100кмч, то (ладно если там большие дистанции между машинами, а если нет?) он может создать действительно аварийную ситуацию.. Скорости большие же... Тут я согласен что это опасно.
27
22
Ответить
Удивительно, но вижу здесь отличную работу правительства. 1) Правильная поставка проблемы 2) Четкое описание проблемы и решения. Осталось только, чтобы гаишники видео с регов принимали удобно и без припонов, и дорога может стать реально гораздо безопаснее в России. PS Сам сейчас езжу не медленно, но ради общей безопасности готов на более овощное движение, главное, чтобы правило было для всех без исключения.
17
21
Ответить
Strat
Владивосток
Вполне конкретные случаи. Может и пыл на дороге поубавится. Сейчас проблема в том, что такие агрессоры и учителя часто провоцируют аварии, в которых по ПДД они не виноваты. Наказывать надо таких.

И вообще не ясно, что все плачут про штрафы, гайцов. Можно спокойно и не борзеть, все норм будет.
9
5
Ответить
афдот
Иркутск
использую все приемы
6
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
сервантес 22:
Если не будет проблем с доказательной базой,то без проблем,но у нас же как всегда все через ... забор.
Надо срочно покупать регистратор, буду стукачить! ахахахахахах
12
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Togliatti:
У меня дочка на таких вот торопыг так и говорит "Дядя наверное какать хочет, его надо пропустить";). А обгоняльщика фуры с разностью скорости в один километр я еще никогда не встречал. Так только может обгонять фура другую фуру. Ну поморгай ей в зад - может полегчает).
Ну на, посмотри https://www.youtube.com/watch?...
Таков путь....
8
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В качестве пятничной подборки - пойдет!!!
MosKvich-Combi и всё такое...
7
1
Ответить
Михаил
Томск
А причины устранять никто не собирается....
Основная причина "многократных перестроений" - это дебилы, плетущиеся в крайнем левом ряду, и считающие, что едут по правилам.
22
10
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
RayRyan:
Главное сначала пусть выпишут протокол по "опасному вождению"! там через суд...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Сергей:
Да и правила многие не знают, вернее знают их в рамках того места в котором проживают, а чуть за кордон и все топографический кретинизм и полная каша в голове.
Вот вот как раз про ваших на дорогах Алтая в летний сезон. Как раз все перечисленные примеры можно наблюдать, а то и вообще вещи логике не поддающиеся. Все торопятся куда то, кто в шамбалу, а кто и в царствие небесное
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вот шашки на видосе.
1. многополосное движение и все едут параллельно. Это нормально? Нет. Это причина, оправдывающая шашечников.
2. на видео показаны уроды, которые про полосность не слышали и поворотники включать не умеют, омосеки в общем.
Итог: можно вполне нормально и по правилам перестраиваться, к тому же при наличии оправдывающих факторов в виде тормозов в крайней левой. И теперь при наличии "видео из министерства" можно выце******исключительно долбо...в? Сомневаюсь. Чуть вильнёшь - и "пройдёмте", на поворотники ни на выключенные, ни на включенные никто смареть так и не будет.
"Нервяки" -
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
9
Ответить
     
комсомольск на амуре
Сообщений: 3659
Enakin:
Тошнить в левом ряду параллельно едущему справа на загородной трассе - не опасное вождение???
если скорость не превышаешь, то нет
Абалдеть....
3
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
doberman_7882 doberman_7882:
Удивительно, но вижу здесь отличную работу правительства. 1) Правильная поставка проблемы 2) Четкое описание проблемы и решения.
ахахах. как раз опять не удивительно.
Правильная постаНОвка и чёткое описание проблемы? Где??)) Создание нерабочих, лишних, дублирующих законов на основе уже не соблюдающихся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
oleg:
Как страшно жыдь. Вам просто надо лечиться электричеством, чтобы не быть таким нервным. Владивостокчанцы они конечно тупят в городе, но все вполне прилично.
9
10
Ответить
Омск
Для начала, надо штрафовать тормозов которые едут в левой полосе с такой же скоростью как и в правой, в основном это касается женщин,да и че там говорить есть и мужики тормоза, маршрутчиков не пускать в левые полосы,поворотник заранее включать, ЗАРАНЕЕ ЗАРАНЕЕ ЗАРАНЕЕ
13
10
Ответить
Павел
Самара
Ну я "шашки" время от времени люблю... Так, для адреналина...
7
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Похоже это инициатива против водителей БМВ)))))))))))) Может просто запретить БМВ в России?)))))))))))))
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ГРЯДКИ - чё ваще такое? Моцик в щель не пролез? И чО?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Павел:
Ну я "шашки" время от времени люблю... Так, для адреналина...
настолько уверен в машине? Давно вытягивал кузов? Кости в больнице давно сращивал?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Признаю, иногда веду себя на дороге как в примерах, но четко осознаю себя *****ом при этом, аж самому стыдно... Но бывает это редко и как правило если меня разозлил какой-нибудь другой *****, ну либо просто настроение такое...

А вообще на дорогах общего пользования прежде всего нужно ездить так, чтобы никому не мешать, даже если нарушаешь.
16
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Creakle Pupitsevsky:
Как страшно жыдь. Вам просто надо лечиться электричеством, чтобы не быть таким нервным. Владивостокчанцы они конечно тупят в городе, но все вполне прилично.
А что он не так написал? Это самые обычные реалии на дороге. Если вы их не замечаете - значит не напрягаясь едите 40 в крайнем левом. Наверняка это и есть та категория, у которых "всё нормально, занял удобное положение и еду, не знаю чё все нервничают".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
анд:
В Германии даже на безлимитных участках автобана никогда не моргают. Даже если там несется супергонщик , а в левый ряд выехал какой нибудь сонный и едет 120( голландцы этим славятся, у них давно отменили безлимит и они по привычке) . Просто ждут когда он освободит полосу. А начнут моргать есть большой шанс что торопыгу за опасное вождение так натянут что он назначение переключателя света забудет
Так то в Турции там тепло (с)..
Таков путь....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 242
RayRyan:
А если по вине такого опасного водителя дтп произошло - он виноват или только штраф за опасное вождение?
"Учитель" например тебя подрезал, в пол нажал тормоз, а ты уходя от него задел другую машину - ты виноват?
Конечно виноват ) ПДД пробовал читать? )
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
magik098:
если скорость не превышаешь, то нет
Учи правила, много вас таких..

9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Таков путь....
13
2
Ответить
 
Сообщений: 242
Нытье одно ))
А вот в в светоче демократии полицейские нахлобучат без всяких там видеорегистраций и доказательство в суде. Вежливо и неотвратимо, не отходя от кассы. А у нас сразу вой до потолка начинается, что притесняют.
6
5
Ответить
hruma:
А что он не так написал? Это самые обычные реалии на дороге. Если вы их не замечаете - значит не напрягаясь едите 40 в крайнем левом. Наверняка это и есть та категория, у которых "всё нормально, занял удобное положение и еду, не знаю чё все нервничают".
Нет я просто не батхерчу, если впереди меня едет кто-то медленнее, чем я хочу. При первой возможности объезжаю его и не парюсь. Обгон это проблема обгоняющего. Примите мысль, что вам никто ничего не должен, и жизнь сразу станет проще.
13
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Creakle Pupitsevsky:
Нет я просто не батхерчу, если впереди меня едет кто-то медленнее, чем я хочу. При первой возможности объезжаю его и не парюсь. Обгон это проблема обгоняющего. Примите мысль, что вам никто ничего не должен, и жизнь сразу станет проще.
Угу.. Едешь за таким, он чууууть чуть быстрее правого едет, ждешь окно, чтобы объехать, а впереди пустая трасса. И вот уже окно в полмашины, машина, еще чуть-чуть и можно "сквозонуть" и.. он притормаживает и снова параллельно правому))). У него все хорошо, он понял жизнь, он не спешит)))))..
Таков путь....
9
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
чёт я не понял. За эти манёвры и так есть штрафы.
3
 
Ответить
Меня один на икс пятом воспитывал...в итоге так разозлил, что я спровоцировал его остановиться...выбежал из авто и выломал у молодой сосны на обочине ветку..и так его отдубасил...моложе меня оказался, так по крайней мере в темноте показалось...пнул его напоследок в эти же сосны...сел и уехал...потом весь оставшийся вечер переживал что с ним...довел!
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
Одобряю. Отличная иллюстрация. Опять же для школ подойдет. в "грядках" последний эпизод. видел это видео раньше. каждый раз смотрю и каждый раз удивляюсь насколько это нужно быть упоротым.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Водители, конечно, должны проявлять больше уважения друг к другу на дороге...
Но, это вопрос общего воспитания, точнее, его отсутствия...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8748
Не понимаю, что опасного в торопыгах? Вот тошнотиков штрафовать за левую полосу будет правильным. Давече по М10 прокатился, пля сколько тормозов среди любителей левого ряда, которые не знают для чего им зеркало заднего вида - я худею просто. До таких только морганием достучаться можно. Тошнит в левом ряду при свободных правых и все и на всех пох ему, что сзади с 250 до 80 кому-то экстренно тормозить приходится )))) Еще попадаются камикадзе, которые с неработающими фонарями ночью ездят - это вообще уникумы.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
12
18
Ответить
Максим
Улан-Удэ
Нервяки - подрезаки в ***у получаки
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Почитал комментарии. Вся суть дромонытиков. всем мешают "медляки" в левом ряду. в 99% всегда едут с максимально возможной скорость. а если он тебе в левом ряду мешает, значит ты едешь с превышением. Значит что? правильно! прогуляйся ты, дружок, туда где темно и сыро.

По своему опыту. Загородная трасса. В правом ряду едут 60-70 (какая то тяжелая техника задает темп). Я еду в левом ряду 85-95. Оганичение как обычно 90. Все, я не нарушаю. Но иногда появляются личности которые обычно носятся 140 и, конечно же, ему мешаю. Он, как и многие тутошние комментаторы, моргает, подпирает жепу и раздражается другими способами.

Мне пох. я еду с одинаковым темпом. у меня нет никакого желания нырять в карман в правый ряд, при это притормаживая и все ради это дурачка.

Ну это только один из случаев. Конечно есть ситуации когда человек, едущий по левой полосе не прав. Но это вообще никак не сравнимо с тем, что на роликах. Почему многие поставили "тошняков" на один уровень с другими нарушителями? просто многие то самое быдло, кто устраивает все эти опасные маневры. для них шашечки это норма, а тошняк в левом ряду это ппц какой раздражающий и мешающий фактор.
27
26
Ответить
oleg
Владивосток
Саеныч:
Еще попадаются камикадзе, которые с неработающими фонарями ночью ездят - это вообще уникумы.
Мне недавно на трассе такой попался, но ему почет и уважение! только правда после того как я вычищу кирпичный завод из своей машины..
Летим с дружабном на моем цивике в 3 часа ночи в город.. траса объездная, свет не горит (хотя должен), врубил дальний лечу посреди полос (разметку хорошо видно и далеко).. Мысля следующая - Если увижу что сзади ктото едет в зеркале, или впереди будет, то приму положение "в полосе" догоню, обрулю и снова полечу между полос.... проехали не слабо, с дифриза до Русского почти долетели, на Русском начинается освящение И... Черный матовый чайзер у меня на хвосте! без фар :) Я чуть в леера не впилился от страха...
Потом выяснилось.. чувак пристроился за мной и ехал следом, он после аварии, фары работают только дальние. габариты и ближний свет - не работает.. еще на освященной трассе он начал догонять меня, и пристроился следом... чтобы не слепить - выключил фары. ему удобно было идти за мной, скоростной режим и темп и манера - его устраивали...
А я обоср*лся.. :(
3
2
Ответить
Владивосток
Да все фигня...Только оставьте нормальным людям третью полосу🙈 хотя бы от 120 км/ч.. И вообще проблем не будет!
5
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Михаил:
А причины устранять никто не собирается....
Основная причина "многократных перестроений" - это дебилы, плетущиеся в крайнем левом ряду, и считающие, что едут по правилам.
И неудовлетворительное состояние дорог,когда приходится маневрировать между ямами и водителями,плюс оттормаживаться от этих же ям.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Названия супер)) ржу)))) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Кстати, себя нашел может быть чуть-чуть в торопыгах.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Опять хотят как лучше....
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Den_LM:
Левый ряд вообще-то как бы не для гонок, и не для обгона, так как с него налево иногда поворачивают, и поэтому могут ехать медленно. Для нормальной езды есть средний ряд. А для обгона встречка есть, и понятие обгон.
В левом ряду может и кто то медленней тебя ехать. И ты и он не нарушает. ...но ты немного расстроился.
Когда еду в левом ряду всегда ухожу вправо при приближении более резвого волилы
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
В целом поле непаханное для автоподставщиков.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
2
2
Ответить
Борис
Барнаул
magik098:
если скорость не превышаешь, то нет
Ошибаешься, штраф 500-1000 рублей
2
1
Ответить
Александр
Находка
Делаю иногда шашки, но так, что комар носа не подточит! Не считаю это нарушением - это бред блондинки. А со всеми остальными ситуациями согласен.
2
5
Ответить
Борис
Барнаул
Creakle Pupitsevsky:
Нет я просто не батхерчу, если впереди меня едет кто-то медленнее, чем я хочу. При первой возможности объезжаю его и не парюсь. Обгон это проблема обгоняющего. Примите мысль, что вам никто ничего не должен, и жизнь сразу станет проще.
Обгон справа запрещен)))
 
12
Ответить
Борис
Барнаул
Constantine Pl:
Вы нарушаете ПДД.
5
17
Ответить
oleg
Владивосток
Борис:
Обгон справа запрещен)))
Я как то раз это слышал от мужичка лет так 50... Едет в левом ряду 30 кмч на аварийках... я пытаюсь его обогнать справа (две полосы в одну сторону и леера). он выжимает меня из полосы. собрал хвост в итоге.. В одном месте я не удержался (где не было лееров справа, нырнул аж на обочину чтобы его обогнать, он увлекся и не удержал машину выжимая меня с трассы.. в итоге опрокинул свою машинку. Ну остановился я и еще пара человек.. начали помогать.. Он вылетел и с кулаками на меня "фигли ты справа обгоняешь! Правил ПДД не знаешь? обгон справа запрещен!!!!..". "Мужик, на неисправном ТС ты не имеешь право ехать на аварийках в левом ряду или меж полос по загородной трассе! Ты сам нарушаешь! не умничай". "Не учи меня щенок жизни, еще молоко на губах не обсохло" и замах чтобы ударить. Шаг в сторону, удар поставлен был еще в школе отцом и секцией.. мужику хватило чтобы лечь и не встать. Все дружно развернусь и уехали, включая гайцов. Те поставили "не справился с управлением и вылетел с дороги", что собственно и произошло..
Потом правда меня повесткой в суд вызывали о нанесении повреждений Часной собственности или чтото типо того, но когда он на суде заявил что я справоцировал аварию обгоняя его по правой полосе и что тот ехал на неисправной машине по левой полосе, и что он сам попытался вытеснить меня с дороги чтобы я не нарушал правила" меня оправдали. А мужика отправили на пересдачу экзаменов.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Народ вообще конечно странный )) Вам и порядок на дорогах подавай, и никого не тронь при этом, все умные шо пипец ) Есть хоть понимание того, что ради порядка на дорогах чем-то пожертвовать придется?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Борис:
Вы нарушаете ПДД.
чем докажешь? какой именно пункт ПДД я нарушаю?
9
3
Ответить
Сергей
Барнаул
Вождение вообще штука опасная, автомобиль - источник повышенной опасности. :-)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
oleg:
Я как то раз это слышал от мужичка лет так 50... Едет в левом ряду 30 кмч на аварийках... я пытаюсь его обогнать справа (две полосы в одну сторону и леера). он выжимает меня из полосы. собрал хвост в итоге.. В одном месте я не удержался (где не было лееров справа, нырнул аж на обочину чтобы его обогнать, он увлекся и не удержал машину выжимая меня с трассы.. в итоге опрокинул свою машинку. Ну остановился я и еще пара человек.. начали помогать.. Он вылетел и с кулаками на меня "фигли ты справа обгоняешь! Правил ПДД не знаешь? обгон справа запрещен!!!!..". "Мужик, на неисправном ТС ты не имеешь право ехать на аварийках в левом ряду или меж полос по загородной трассе! Ты сам нарушаешь! не умничай". "Не учи меня щенок жизни, еще молоко на губах не обсохло" и замах чтобы ударить. Шаг в сторону, удар поставлен был еще в школе отцом и секцией.. мужику хватило чтобы лечь и не встать. Все дружно развернусь и уехали, включая гайцов. Те поставили "не справился с управлением и вылетел с дороги", что собственно и произошло..
Потом правда меня повесткой в суд вызывали о нанесении повреждений Часной собственности или чтото типо того, но когда он на суде заявил что я справоцировал аварию обгоняя его по правой полосе и что тот ехал на неисправной машине по левой полосе, и что он сам попытался вытеснить меня с дороги чтобы я не нарушал правила" меня оправдали. А мужика отправили на пересдачу экзаменов.
Таких мужиков - каждый третий.
The best or nothing
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
DeusEx:
Народ вообще конечно странный )) Вам и порядок на дорогах подавай, и никого не тронь при этом, все умные шо пипец ) Есть хоть понимание того, что ради порядка на дорогах чем-то пожертвовать придется?
Почему бы порядок на дорогах не сделать по уму, а не только через запретить/наказать/лишить?
The best or nothing
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
можно подумать хрустики теперь будут строго в ряду в пробках стоять.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
[quote=Armterr]
Почему бы порядок на дорогах не сделать по уму, а не только через запретить/наказать/лишить?[/qu ote]
это, интересно, как?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Борис:
Обгон справа запрещен)))
есть ещё понятия,как ускорение и опережение.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
Борис
Барнаул
Constantine Pl:
чем докажешь? какой именно пункт ПДД я нарушаю?
Вам человек выше все по пунктам написал
1
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Борис:
Обгон справа запрещен)))
Такого понятия как "обгон справа" не существует в природе.
Таков путь....
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Борис:
Вам человек выше все по пунктам написал
лично мне написал ли только вы. а вообще выше отписалась кучу народу. это что вся для меня?

вообще можете не утруждаться. я прекрасно знаю ПДД. и я ничего не нарушают. По левому ряду двигаться разрешено только в том случае, если правый занят. Обычное движение, в описанной мной ситуации именно так.
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Constantine Pl:
чем докажешь? какой именно пункт ПДД я нарушаю?
Это ты будешь доказывать,что не нарушал,а у них нет оснований недоверять.)
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
Антон
Иркутск
тогда нужно штрафовать тех кто плетется в крайней левой полосе !!!!!!
5
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Отличные наглядные ролики!
1
 
Ответить
Артём Алонсо:
Которые строят из себя "правильных" уверен 90% ездить не могут в экстренных ситуациях-простое отсутствие опыта! Они же и пишут что они герои сейчас будут перед законом!!!
Пример всем: 1.Зима! 2.Час пик! 3.Плотный поток! 4."Дятлы" не опытные! И т.д.
Лёгкий пример когда смотрят влево,а руль крутят вправо!!!
У вас то в Лесозаводске все опытные гонщеги, это 100%. И часы пик у вас бывают и пробки в пять рядов на ваших знаменитых автобанах.
Может трассу формулы-1 к вам из Сочи перенесут?
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"грядки" не нужны, ибо обгон по правилам и так должен совершаться по соседней полосе
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Все правильно делают. Надо продолжать наводить порядок на дорогах. Ушлепки, которые ездят подобным образом, понимают только санкции.
Мои отзывы: Tank 500 2023, Mazda CX-5 2015
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Jlobmailru:
Все правильно делают. Надо продолжать наводить порядок на дорогах. Ушлепки, которые ездят подобным образом, понимают только санкции.
ооо в связи с последними событиями люди новое слово выучили и активно им пользуются :)
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Вован-70:
"грядки" не нужны, ибо обгон по правилам и так должен совершаться по соседней полосе
Обгон с опережением не путаешь, часом? ))
Таков путь....
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Constantine Pl:
Один из немногих адекватных здесь комментаторов. Большая часть начинает гундеть про левую полосу, про "зачем запрещать, сделайте дороги" и т.д. и т.п.
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Constantine Pl:
ооо в связи с последними событиями люди новое слово выучили и активно им пользуются :)
Что за слово?? Вроде все слова старые как мир ))
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Enakin:
Ну на, посмотри https://www.youtube.com/watch?...
Если обгоняющий не нарушил скоростной режим - этот маневр с точки зрения ПДД безупречен. Поворотники еще бы разглядеть, включены или нет? Если для вас проблема подождать 25 секунд - вы нервяк )))
Outback 2009 + Prius 2012
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Enakin:
Обгон с опережением не путаешь, часом? ))
да неважно
 
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Jlobmailru:
Один из немногих адекватных здесь комментаторов. Большая часть начинает гундеть про левую полосу, про "зачем запрещать, сделайте дороги" и т.д. и т.п.
А в чем такая великая сложность ехать правым рядом или после обгона/опережения попутки вернуться в правый ряд?
Таков путь....
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Enakin:
А в чем такая великая сложность ехать правым рядом или после обгона/опережения попутки вернуться в правый ряд?
А в чем великая сложность соблюдать скоростной режим?
7
2
Ответить
А больше всего бесят "торопыги", которые едут в левом ряду с превышением, моргают тебе, хотя ты едешь с максимальной разрешенной скоростью, ты думаешь "*******надо с дураками связываться" и уступаешь. "Торопыга" обгоняет тебя..., а впереди поток машин из 50 (М6 в майские, например). "Торопыга" в них упирается, ему следующий не уступает и он потухает. И вот что он и кому доказал? Сильно сократил время поездки обогнав меня одного? Ну идиоты же.
А еще есть такие, тоже на трассе их вижу, шашки, моргания дальним светом, подпирания, валят короче по трассе, создавая угрозу здоровью и жизни десяткам людей, а потом через час ты их обгоняешь на максимально разрешенной скорости плетущимися в правом ряду. Зачем тогда шашки со всеми атрибутами были?
Мне, лично, все равно, кто и как ездит, только не нужно аварийных ситуаций создавать, зачем жизнями ни в чем не повинных людей рисковать? Те из нас кто много ездит по трассам, знают как это бывают (пример с шахой) видишь две машины с людьми, потом 0,5 секунды и они все трупы из-за одного *****а и ничего не вернуть.
Ставьте бетонные плиты на закрытой трассе и гоняйтесь между ними, самоубийцы.
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hadzhi:
"Нервяки" - весь интеллект людей из властных кулуаров в одном слове.
Самое пресмешное, что существующие правила дорожного движения и КОАП на 100% регламентируют все приведенные в этих роликах нарушения......
законотворцам осталось еще детализировать и приравнять к опасному вождению превышение скорости, проезд на красный и закрытий ж/д переезд и с чувством выполненного долга спокойно уйти на летние каникулы........
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Enakin:
А в чем такая великая сложность ехать правым рядом или после обгона/опережения попутки вернуться в правый ряд?
Ну и небольшой пример из Германии. Едем по автобану, ограничение скорости отсутствует - всех, кто идет быстро по левой полосе, пропускают..как только въезжаем в зону действия знака ограничения - левый ряд (все авто) начинает идти по лимиту. Конечно, тех кто идет по левому ряду не по максимальному лимиту - и я также "моргаю", но если человек идет все положенные 90/110 - претензий нет.
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Интересно, если едет такой убежденный в своей правоте с максимально разрешенной скоростью в левой полосе, его догоняет торопыга, начинаем сигналить и моргать дальним светом. Возмущенный леворядник бьет по тормозам, чтобы проучить наглеца, торопыга успевает среагировать, уходит в правый ряд и Учителя бьет в зад дачник в кепочке, что также ехал сзади с разрешенной максимальной скоростью.. Кто виноват в ДТП?
Таков путь....
2
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Судя по комментам и результатам голосования у нас на дорогах реально очень опасно...
9
1
Ответить
Борис
Барнаул
Constantine Pl:
лично мне написал ли только вы. а вообще выше отписалась кучу народу. это что вся для меня?
вообще можете не утруждаться. я прекрасно знаю ПДД. и я ничего не нарушают. По левому ряду двигаться разрешено только в том случае, если правый занят. Обычное движение, в описанной мной ситуации именно так.
Пускай будет по вашему, но есть такое понятие как культура вождения и уважение других участников дорожного движения. Если я никуда не спешу или настроение тошнотика проснулось, то и стараюсь не мешать. Всем желаю добра и взаимовежливости.
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Jlobmailru:
А в чем великая сложность соблюдать скоростной режим?
3 полосная дорога, пустая дорога.. По ней едут трое параллельно со скоростью 55 км/ч. никто не нарушает, сзади хочет проехать четвертый со скоростью 60 км/ч и он тоже не нарушает.
Таков путь....
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Enakin:
Интересно, если едет такой убежденный в своей правоте с максимально разрешенной скоростью в левой полосе, его догоняет торопыга, начинаем сигналить и моргать дальним светом. Возмущенный леворядник бьет по тормозам, чтобы проучить наглеца, торопыга успевает среагировать, уходит в правый ряд и Учителя бьет в зад дачник в кепочке, что также ехал сзади с разрешенной максимальной скоростью.. Кто виноват в ДТП?
дачник в кепочке.

требование "соблюдать дистанцию" еще никто не отменял. это требование требует от водителя соблюдать такую дистацию, чтобы в случае любой ситуации он смог остановиться с учетом дорожных условий и скорости. а если дачник упоролся, да при этом между ними еще была машина, они что "гуськом" друг за другому едут?
4
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Борис:
Пускай будет по вашему, но есть такое понятие как культура вождения и уважение других участников дорожного движения. Если я никуда не спешу или настроение тошнотика проснулось, то и стараюсь не мешать. Всем желаю добра и взаимовежливости.
Старайся, не старайся, если ты выехал на дорогу - ты уже кому-то помешал и продолжаешь мешать. Ездить надо по правилам, а не по понятиям )))
Outback 2009 + Prius 2012
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Борис:
Пускай будет по вашему, но есть такое понятие как культура вождения и уважение других участников дорожного движения. Если я никуда не спешу или настроение тошнотика проснулось, то и стараюсь не мешать. Всем желаю добра и взаимовежливости.
Отлич но, уже есть понимание, что ПДД такие как я не нарушают.

вспоминается бычка из детства "а ты по каким понятиям живешь?". "Понятия" у всех свои, и опираться на них глупо. Я вот живу не по понятиям, а по правилам. Чего и вам советуют. Если я по вашим понятием "нехороший человек", ну что ж, ладно. Всем не угодишь. Мне важно что со стороны закона претензий не было, а остальное пофиг...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 242
[quote=Armterr]
Почему бы порядок на дорогах не сделать по уму, а не только через запретить/наказать/лишить?[/qu ote]

Воззвать к порядочности граждан что ли? ) Уже смешно )
Утопия. Слишком много хитро***ых и много о себе думающих и считающим себя лучше других ))
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Enakin:
Интересно, если едет такой убежденный в своей правоте с максимально разрешенной скоростью в левой полосе, его догоняет торопыга, начинаем сигналить и моргать дальним светом. Возмущенный леворядник бьет по тормозам, чтобы проучить наглеца, торопыга успевает среагировать, уходит в правый ряд и Учителя бьет в зад дачник в кепочке, что также ехал сзади с разрешенной максимальной скоростью.. Кто виноват в ДТП?
учитель - по ПДД не надо никуда "уходить", надо тормозить
5
 
Ответить
Борис
Барнаул
Supric:
Старайся, не старайся, если ты выехал на дорогу - ты уже кому-то помешал и продолжаешь мешать. Ездить надо по правилам, а не по понятиям )))
Ни в бровь, а в глаз))) Вопросов нет
4
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Enakin:
3 полосная дорога, пустая дорога.. По ней едут трое параллельно со скоростью 55 км/ч. никто не нарушает, сзади хочет проехать четвертый со скоростью 60 км/ч и он тоже не нарушает.
Боюсь что эта задачка из разряда "сферического коня в вакууме". Если так подходить к диалогу, то можно на любое утверждение приводить такие вопросы-примеры. Это не конструктивно. Отвечая на ваш вопрос - ну ок, едут они втроем параллельно 55 км/ч, и не пропускают.. Значит придется четвертому ехать за ними 55 км/ч - это страшно? Для этого нужно сигналить с возмущенным лицом им в спины? А потом обогнав поравняться, и гневно смотреть на этих водителей?
3
3
Ответить
Romzes1:
Все короче осталось только дороги построить ,а так все готово штрафы налоги и тд
Еще пусть классификацию дорог вводят - "Растаявшая", "Малобюджетная", "Колдобина", "Ворованная" и т.д.
5
2
Ответить
Yuri-T
Москва
Добавил бы штраф за езду в левой полосе при свободной правой.
Несоблюдение дистанции. Штрафы сделать от 5000 руб., и выше чтобы сразу почувствовать.
На МКАДе моргунов фарами х....р кто пропустит, включи левый поворотник если торопищся и как правило тебя пропустят.
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
SMIT:
Быдлоид как раз ты ! Не можешь ехать, вали в правый ряд и не мешай остальным ! Тогда после обгона и учить не придется.
Как раз таки нет.
Трасса М2. 2 полосы в каждую сторону. По правой едут грузовики. Не то, чтобы сплошным потоком, но достаточно активно. Едут они 100 кмч. Ограничение на трассе 110. Я еду 130 в левой полосе. Сзади едет быдло, которое хочет ехать 160. Объехать меня справа - можно.

Внимание - вопрос. КАКОГО ХРЕНА я должен оттормаживаться, перестраиваясь в более медленный ряд ради того, чтобы он мог проехать? Хочешь нарушать? Тебе нужны штрафы? Это сугубо твоя проблема - объезжай и вали дальше. Мне оттормаживаться нафиг не впилось из-за таких овощей.

Самое забавное, что один так однажды решил меня "поучить". Стал сам оттормаживаться после обгона. Мне на*****, я никуда не спешил. Только вопрос у меня к нему - спешил ли он, если нашел время несколько минут (!) висеть у меня на хвосте, а потом оттормаживаться? Человек шел на принцип. Мне под грузовик лезть вообще не хочется. Почему это должен делать я?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
13
3
Ответить
Enakin:
Угу.. Едешь за таким, он чууууть чуть быстрее правого едет, ждешь окно, чтобы объехать, а впереди пустая трасса. И вот уже окно в полмашины, машина, еще чуть-чуть и можно "сквозонуть" и.. он притормаживает и снова параллельно правому))). У него все хорошо, он понял жизнь, он не спешит)))))..
Имеет право. Если вас это сильно нервирует, то у вам тоже бы электричеством полечиться не мешает. Ну или права сдать и жить спокойно. А чтобы не спешить нужно выезжать раньше.
4
6
Ответить
Борис:
Обгон справа запрещен)))
Сдайте права. Обгон справа не возможен по определению обгона.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Den_LM:
На каждого воспитателя найдётся своя фура.
лучше бульдозер с отвалом..........
3
1
Ответить
Enakin:
Интересно, если едет такой убежденный в своей правоте с максимально разрешенной скоростью в левой полосе, его догоняет торопыга, начинаем сигналить и моргать дальним светом. Возмущенный леворядник бьет по тормозам, чтобы проучить наглеца, торопыга успевает среагировать, уходит в правый ряд и Учителя бьет в зад дачник в кепочке, что также ехал сзади с разрешенной максимальной скоростью.. Кто виноват в ДТП?
Теперь торопыга будет виноват. И это правильно, так как он спровоцировал ДТП.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Creakle Pupitsevsky:
Имеет право. Если вас это сильно нервирует, то у вам тоже бы электричеством полечиться не мешает. Ну или права сдать и жить спокойно. А чтобы не спешить нужно выезжать раньше.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
штраф за это нарушение - 1500 рублей.
Таких как Вы, имеющих право, хотя бы пару недель ежедневно по 2-3 раза поподтягивали бы за такое право - глядишь бы на дорогах дол....в поубавилось.
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
Как раз таки нет.
как раз таки да, судя по тексту данного высказывания - водительское не то что нужно отобрать, а пожизненно лишить.

про однажды поучить - и на таких чудиков однажды находится добрый человек, который остановит, расскажет, объяснит и видеорегистратор в одно место засунет, чтобы потом в суде было удобно показывать, после того как из больнички выпишут.....
1
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Artem Kosov:
Теперь торопыга будет виноват. И это правильно, так как он спровоцировал ДТП.
С чего это он спровоцировал-то? Спровоцировал "Учитель".
Таков путь....
2
 
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
Кирилл 123:
Ох разводило начнется. Гибоны уже поди в ладоши хлопают от счастья.
если развели значит лох! должна быть видеофиксация правонарушения..
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Jlobmailru:
Боюсь что эта задачка из разряда "сферического коня в вакууме". Если так подходить к диалогу, то можно на любое утверждение приводить такие вопросы-примеры. Это не конструктивно. Отвечая на ваш вопрос - ну ок, едут они втроем параллельно 55 км/ч, и не пропускают.. Значит придется четвертому ехать за ними 55 км/ч - это страшно? Для этого нужно сигналить с возмущенным лицом им в спины? А потом обогнав поравняться, и гневно смотреть на этих водителей?
Да нет.. Это практически каждый день.. Начинаешь поддавливать левого и чутка смещаться правее, тогда левый начинает ехать чуть быстрее, а правый подтормаживает, обеспечивая тем самым то самое окно, достаточное чтобы их объехать. Иногда проще бывает затормозить и объехать обоих через три ряда, если крайний правый ускорится или затормозит..
Таков путь....
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Занятие левой полосы за городом - само по себе нарушение, равно как и занятие 3ей полосы (кроме оговоренных случаев) в городе. Так что штрафовать "создающих предполсылки" можно уже сейчас. На кой нужен штраф за мигание фарами упертому тошнотику в левом ряду??

Препятствие обгону УЖЕ оговорено в правилах - запрещено. Че еще надо?

Читаем ПДД. Менять полосу так и так можно только для поворота, разворота, обгона. К чему дублировать это "опасным вождением"?

Про остальное... чую опять будет поле для срача с ГИБ2Д и штрафы из-за "горящего плана по такому-то нарушению".

Никогда не забуду историю: коллега на работе приезжает, грит, мне ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ сделали за ремень. Я такой..блин, у меня за Н-лет (на тот момент) штрафов примерно по 1 в год, но ни одного предупреждения. Он.. я грит тоже спросил инспектора, а он грит "у нас план по предупреждениям не выполнен" ))))
С этим нововведением - цирк будет. Всю Москву можно штрафовать, например, за перестроения в потоке - только успевай выписывать!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
oleg:
Я как то раз это слышал от мужичка лет так 50... Едет в левом ряду 30 кмч на аварийках... я пытаюсь его обогнать справа (две полосы в одну сторону и леера). он выжимает меня из полосы. собрал хвост в итоге.. В одном месте я не удержался (где не было лееров справа, нырнул аж на обочину чтобы его обогнать, он увлекся и не удержал машину выжимая меня с трассы.. в итоге опрокинул свою машинку. Ну остановился я и еще пара человек.. начали помогать.. Он вылетел и с кулаками на меня "фигли ты справа обгоняешь! Правил ПДД не знаешь? обгон справа запрещен!!!!..". "Мужик, на неисправном ТС ты не имеешь право ехать на аварийках в левом ряду или меж полос по загородной трассе! Ты сам нарушаешь! не умничай". "Не учи меня щенок жизни, еще молоко на губах не обсохло" и замах чтобы ударить. Шаг в сторону, удар поставлен был еще в школе отцом и секцией.. мужику хватило чтобы лечь и не встать. Все дружно развернусь и уехали, включая гайцов. Те поставили "не справился с управлением и вылетел с дороги", что собственно и произошло..
Потом правда меня повесткой в суд вызывали о нанесении повреждений Часной собственности или чтото типо того, но когда он на суде заявил что я справоцировал аварию обгоняя его по правой полосе и что тот ехал на неисправной машине по левой полосе, и что он сам попытался вытеснить меня с дороги чтобы я не нарушал правила" меня оправдали. А мужика отправили на пересдачу экзаменов.
Дураков учить - только портить. Имхо, не трать на дураков время.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
6
 
Ответить
    
Видное
Сообщений: 36
Ну хоть ДРИФТ не сделали. И то хорошо!
5
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Ничем из описанного не страдаю. Хотя после автошколы случались как тут названо "нервняки", но уже давно прошло.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
JimmyBV:
Ну хоть ДРИФТ не сделали. И то хорошо!
Точно, боком наваливать в потоке можно! )))
Таков путь....
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
Но ведь толку от этих поправок - минимум? Видеорегистраторы не у всех, жалобы на нарушителя будут писать единицы (лень, влом, западло, некогда), прием подобных заявлений не упростили и не обезопасили заявителя от посягательств нарушителя. Ну и, жирная точка, ГИБДД по этим заявлениям, не отрабатывает как положено.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Однако на представленных роликах есть и олигофрены - но попадаются и те кто едет быстро - но аккуратно...
Как их будут различать?...
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Кстати, где дрифт? Нарезание колец на парковках и площадях? Езда в "свече" на байке?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yuri-T:
Открой правила,за все это уже есть наказание,некому ездить деньги собирать.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Как раз таки нет.
Когда два таких друга начинают бодаться,страдают все остальные.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Slonik_Smile:
Трасса М2. 2 полосы в каждую сторону. По правой едут грузовики. Не то, чтобы сплошным потоком, но достаточно активно. Едут они 100 кмч.
Да что ж такое опять... Едут они 85-90 км/ч. У еврогрузовиков 1) ОГРАНИЧИТЕЛЬ и 2) ТАХОГРАФ фиксирующий превышения ))) 100 км/ч едут только отмороженные с отключенным ограничителем, но таких я почти не встречал )))
Outback 2009 + Prius 2012
2
1
Ответить
Lisik Off
Безопасные интервал и дистанция на разных скоростях разные, при этом зависят и от других факторов (дорожных условий, погоды, тех. состояния, опыта..) при этом пока нет факта дтп не интервал ни дистанцию нельзя назвать небезопасными..
2
 
Ответить
Шашечник
Нервяк
Торопыга
Грядка
Воспитатель
Упертый

Не хватает "опасный обгонщик" - это те кто при обгоне, фактически вклиниваются обратно в свой ряд при этом, фактически выталкивая в кювет машину справа, естественно без поворотников...обгоняют такие нелюди на шару, им не важно, что при плотном потоке, завершая маневр они создают опасные ситуации...
7
 
Ответить
Тоныч
Москва
Вот и в России решили взращивать как Гейропе стукачей и ябид (((
Куда катимся...?
5
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
SMIT:
Да пох что там в германии. Образец для подражания нашел...
В Германии смертность на дорогах 4 тысячи в год,а не 20 с лишним,а до несколько лет назад в России была смертность 36-37 тысяч
Именно что образец для подражания
4
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
При этом самих машин в Германии несколько лет назад(когда в России была смертность чуть ли не в 10 раз выше на дорогах) было даже больше,сейчас примерно одинаковое число автомобилей
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Qingbo:
В Германии смертность на дорогах 4 тысячи в год,а не 20 с лишним,а до несколько лет назад в России была смертность 36-37 тысяч
Именно что образец для подражания
Статистика пострадавших / смертей в ДТП, количество человек, 2009 год:

США: 2 251 000 / 33 800
Германия: 401 823 / 4 150
Турция: 205 704 / 4 300
Китай: 275 125 / 67 800
Россия: 283 143 / 27 650
Таков путь....
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
oleg:
Много написал. Тебе надо индивидуальные дороги себе покупать, так-как такие как ты, на дорогах общего пользования- опасны! Это я тебе как доктор говорю.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
По теме: Такое чувство, что консультантами были сидельцы у тех кто эти определения придумывал.
А упертым и торопыгам инспектор может сразу обоим штраф выписывать. Не нравится мне все это.
ну несколько спорная ситуация...
ну а вдруг у тебя 130 по спидометру, а по факту 120?
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Enakin:
Статистика пострадавших / смертей в ДТП, количество человек, 2009 год:
США: 2 251 000 / 33 800 Германия: 401 823 / 4 150 Турция: 205 704 / 4 300 Китай: 275 125 / 67 800 Россия: 283 143 / 27 650
В Китае вообще беспредел,наверно на велосипедах без касок и без тормозов ездят.)
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Serega
Краснодар
Меня здесь нет,по городу балдею под музычку под разрешённые 40-60,по трассе с потоком 120-160,изредка по ночам на межгород тапку в пол,трасса пустая)))для неодекватов електрошокер,когда вылазиют из своих телег бычку гнать.А вообще в досаафе учили три заветных буквы ДДД.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Вован-70:
ну несколько спорная ситуация...
ну а вдруг у тебя 130 по спидометру, а по факту 120?
И что? Это значит, что я плетусь как овощ? Я еду с предельной скоростью, не нарываясь на штрафы. Почему я должен ехать со скоростью грузовика, чтобы какой то упырь мог ехать 160?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Хотел не глядя ответить да.. но посмотрел примеры и ответил нет, на последнем видео вообще жесть...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
2
 
Ответить
Преображение
недавно от мусоров ушёл.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
сервантес 22:
Когда два таких друга начинают бодаться,страдают все остальные.
А никто не бодается. Я как ехал 130, так и еду. С постоянной, достаточно высокой скоростью.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Гы, по новым правилам мототики надо сдавать в утиль, ибо без "грядок" смысла в них остается не много. Поздравляю доблестных сотрудников ГИБДД - их благосостояние заметно возрастет.
Toyota Verossa 2.0 2002
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
И что? Это значит, что я плетусь как овощ? Я еду с предельной скоростью, не нарываясь на штрафы. Почему я должен ехать со скоростью грузовика, чтобы какой то упырь мог ехать 160?
не горячись
на 120 ты тоже нарушаешь скоростной режим, если чё
а я (ну к примеру) еду 129,9 км/ч по навигатору, догоняю тебя - кто прав?
160 да, нехорошо, но - всё равно же не остановишь
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Enakin:
Тошнить в левом ряду параллельно едущему справа на загородной трассе - не опасное вождение???
Угу. Очень, особенно когда "тошнот" идет с максимально разрешенной скоростью.
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Все это опасное вождение можно свести к простой фразе: "Сознательное создание помех другим ТС". Без всяких примеров и роликов..
Таков путь....
2
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Не поленился, посмотрел все ситуации.. Ни на одном себя не узнал. Потому что никогда так не поступаю на дороге. Если таких товарищей.., за такие вещи на дороге будут лишать прав и сажать..?! Я только- ЗА! Быдлу место на нарах, но не среди людей, которые просто хотят без приключений добраться до места назначения.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Вован-70:
не горячись
на 120 ты тоже нарушаешь скоростной режим, если чё
а я (ну к примеру) еду 129,9 км/ч по навигатору, догоняю тебя - кто прав?
160 да, нехорошо, но - всё равно же не остановишь
Такие не догоняют со скоростью на 9 кмч больше твоей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Aleks.Nef:
Угу. Очень, особенно когда "тошнот" идет с максимально разрешенной скоростью.
Да пох на твою скорость, за городом просто так ехать по левой стороне нельзя.. полистай страницу выше найдешь ссылки на пункты правил.
Таков путь....
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Slonik_Smile:
И что? Это значит, что я плетусь как овощ? Я еду с предельной скоростью, не нарываясь на штрафы. Почему я должен ехать со скоростью грузовика, чтобы какой то упырь мог ехать 160?
Согласен. И хотя я сам поливаю, как ваш гипотетический упырь, 160-170, но если вижу что в левом чел едет быстро и уходить не собирается, обхожу справа. Если ситуация не позволяет, падаю на 120 на круиз и включаю классику)))
The best or nothing
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вован-70:
не горячись
на 120 ты тоже нарушаешь скоростной режим, если чё
а я (ну к примеру) еду 129,9 км/ч по навигатору, догоняю тебя - кто прав?
160 да, нехорошо, но - всё равно же не остановишь
нигде в правилах не сказано что в левом ряду нужно ехать с максимально разрешенной скоростью. Все что сказано это "занимать занимать левую полосу можно только для обгона или для поворота или разворота налево". то что ты несешься по левой полосе 130 а кто то по ней едет 60 ... ну что не повезло тебе. но тот кто едет 60 не нарушает. Он число по человечески редиска, а точки зрения закона он чист. осознаешь это нет?

А давай представим другую ситуацию. Метель, гололед... ж*па в общем, а не погода. все едут 40. вообще все. и только ты суицидник несешься 130. Что все не правы а ты прав?
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DonMof:
А где пример "тошноты в левом ряду"?
нету
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Самое интересное в обсуждении движения по левой полосе - это то, что едут там две машины, но в правую полосу почему-то отправляют ту, которая едет медленнее и типа "мешает".

Итак, господа низколетящие летчики, если правая полоса по вашему мнению свободна, а в левой едет "тошнот" - почему вы сами не перестраиваетесь в эту СВОБОДНУЮ правую полосу? ))))
Outback 2009 + Prius 2012
2
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Будьте же последовательны в своих рассуждениях )))) если правая полоса свободна - перестройтесь туда сами, и никто никому не будет мешать )))))))))))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
А никто не бодается. Я как ехал 130, так и еду. С постоянной, достаточно высокой скоростью.
Сначала ты его не пропускаешь,потом он тебя будет учить,в итоге будет страдать движение всего потока.Этот человек,я думаю,вашего учения не поймет.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Constantine Pl:
нигде в правилах не сказано что в левом ряду нужно ехать с максимально разрешенной скоростью. Все что сказано это "занимать занимать левую полосу можно только для обгона или для поворота или разворота налево". то что ты несешься по левой полосе 130 а кто то по ней едет 60 ... ну что не повезло тебе. но тот кто едет 60 не нарушает. Он число по человечески редиска, а точки зрения закона он чист. осознаешь это нет?
А давай представим другую ситуацию. Метель, гололед... ж*па в общем, а не погода. все едут 40. вообще все. и только ты суицидник несешься 130. Что все не правы а ты прав?
1. кто едет 60 - кого он обгоняет, трактор?
2. бывало, все едут 40 (метель и гололёд летом), ну а кто-то 90 - и что с того?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
/
Zodiac
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
вношу поправку в поправки в ПДД
предлагаю также считать опасными водителями тех, кто нарушает правило "ДДД", в частности, Слоника - причислить к лику опасных))
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Пустые места должны быть заполнены - основное правило расположения ТС на многополосных дорогах, чтобы исключить хаос. Так в Европе. Сначала надо навести порядок в расположении ТС на проезжей части, а уж потом вводить термин "агрессивное вождение".
Посмотрите, как распределены ТС, зачастую, по полосам на МКАД при отсутствии пробок: левая забита, а правые полупустые - "пила" - зубьями на обочину.
Теперь сравните, как на дорогах Европы: "пила" - зубьями к левой крайней полосе. Мне ни разу не приходилось видеть, чтобы при свободных правых, кто - то ехал левее свободной правой. Более того: уступают, принимая, в правую полосу, даже не находясь в крайней левой. И там, на дорогах, почти нет "упертых", которые едут в крайней левой с "максимально разрешенной" якобы скоростью, мешая тем, кто идет с нарушением скоростного режима - это не их дело, а дело полиции и камер.
Что делать с теми, кто занял левые ряды и мешает потоку, зачастую, двигаясь медленнее разрешенной скорости? Они, по сути, вынуждают опережать (обгонять) их справа.
"Шашки" на многополосных дорогах потому и процветают в России, что левые полосы забиты "застенчивыми воришками". Уберите хаос в расположении ТС на проезжей части и НАПОЛОВИНУ проблема шашек будет решена.
6
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
А дрифт на переднем приводе на дорогоах общего пользования это нормально?
2
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
quo vadis:
Уберите хаос в расположении ТС на проезжей части и НАПОЛОВИНУ проблема шашек будет решена.
Так не выезжайте сами в левую полосу и "хаоса" будет меньше )))
Outback 2009 + Prius 2012
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
hruma:
И ты смари - на образцах-то ДОРОГИ! Где такие взяли - ума не приложу.
в Москве
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6323
В нашей стране все возможно.
Даже 101 %
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
3
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
все нормально...меньше идиотов на дороге будет
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Enakin:
Штрафовать нещадно за то, что занимают левый ряд и не надо будет ни шашек, ни торопыг.. Все эти поправки типа "опасное вождение" избыточно, т.к. препятствовать обгону, занимать левый ряд за городом и в городе на 3- и более полосной дороги нельзя по существующим правилам. Только об этом многие не догадываются, так же как бараны, что съезжают с левого ряда с кольца искренне веря в то, что им должны уступать.
Прям все с языка снял, согласен на 100%
8
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
EdikS:
Прям все с языка снял, согласен на 100%
Еще один ))) А вы зачем в левый ряд лезете если правый по вашему мнению свободен?
Outback 2009 + Prius 2012
3
2
Ответить
хонда
Почти все ролики закончились краш тестом .Естественный отбор как в природе.
3
 
Ответить
Марсель
Москва
Надо купить старый "Патрол" или "Лэнд Крузер 80", приварить по кругу рельсы и тогда можно не обращать внимание ни на "торопыг", ни на "нервяков" и, особенно, "воспитателей". Покачнулся слегка и дальше поехал, не обращая внимания на очередную обнаглевшую жестянку, уже вращающуюся в зеркале заднего вида. К сожалению уважение на дороге редко встретишь в наших краях.
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Марсель:
Надо купить старый "Патрол" или "Лэнд Крузер 80", приварить по кругу рельсы и тогда можно не обращать внимание ни на "торопыг", ни на "нервяков" и, особенно, "воспитателей". Покачнулся слегка и дальше поехал, не обращая внимания на очередную обнаглевшую жестянку, уже вращающуюся в зеркале заднего вида.
Нельзя, прав лишат за сокрытие с места ДТП. Придется оставаться для оформления.
Outback 2009 + Prius 2012
1
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
смешат эти политические элиты...
от бессилия - рождаются и глупые вещи.

например на всех роликах отчетливо видны другие нагушения за которые уже предусмотрена ответственноть - например шашечники - пересекают сплошную линию разметки... и т.п.

т.е. основная идея - раз не могут контролировать одно - другое также будет бесполезно.

выдворить гостей непрошенных - на дорогах станет в разы спокойнее - т.к. гоняют только гости которые нигде незарегистрированы и штрафы им не приходят.

и вместо глупостей и обнародованию шансон сленга - стоило бы побеспокоиться о воспитании и нравственности - именно в этой плоскости лежит решение.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
6
 
Ответить
Это кормушка и воспитание стадного чувства, стукачи и прочая мр-зь вот оно ваше время на подходе...
3
2
Ответить
Марсель
Москва
A.Viper:
Похоже это инициатива против водителей БМВ)))))))))))) Может просто запретить БМВ в России?)))))))))))))
Полностью соглашусь! Такое ощущение, что водителей БМВ в МРЭО при регистрации по голове бьют сильно то ли из зависти, то ли по другим причинам))) Либо они после разгона понимают, что отказали тормоза и начинают моргать дальним, подавать звуковые и матерные сигналы, перестраиваться в нереальном темпе))) Боюсь Бэху теперь брать))
1
1
Ответить
Мда, Кто им такой убойный кокс поставляет?
 
 
Ответить
Николай
Новосибирск
Мда... почитаешь такие комментарий аж тошно становится кругом одни нытики и упертые барны которые считают что все делают по правилам и уже за это им все должны, они же такие святые никогда ничего не нарушают всегда едут в городи ровно 60 и не километром больше. А если кто то делает что то не по правилам, то главной их целью становится проучить или снять на регистратор выложить в ютуб или еще куда ни будь и развести там нытью по этому поваду на пару страниц с такими же нытиками. Законы вообще придумывают не для того чтобы сделать жизнь лучше или безопасней, а просто чтобы лучше контролировать стадо таких баранов, и чем оно будет приметивней и тупея тем лучше. В реальности все намного сложнения и многополярней и каждая ситуация индивидуально, а все подписывать и подравнивать под букву закона глупо и примитивно, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. А не уператься как баран в правила всем доказывая свою правоту тошня в левом ряду.
4
2
Ответить
Марсель
Москва
Supric:
Нельзя, прав лишат за сокрытие с места ДТП. Придется оставаться для оформления.
Блин, точно.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Creakle Pupitsevsky:
Нет я просто не батхерчу, если впереди меня едет кто-то медленнее, чем я хочу. При первой возможности объезжаю его и не парюсь. Обгон это проблема обгоняющего. Примите мысль, что вам никто ничего не должен, и жизнь сразу станет проще.
Мне лично конечно нет. Но кроме правил здравого смысла есть даже пдд, где обмолвились про крайние левые. Я не вижу особой разницы между теми, кто не дает проехать, заняв удобное положение на дороге и теми, кто не включает поворотники. Мои поворотники, хочу - включаю, никому ничего не должен. Так ведь щяс модно считать? Конечно, не нервничаем, дышим глубже..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Николай:
Мда... почитаешь такие комментарий аж тошно становится кругом одни нытики и упертые барны которые считают что все делают по правилам и уже за это им все должны, они же такие святые никогда ничего не нарушают всегда едут в городи ровно 60 и не километром больше. А если кто то делает что то не по правилам, то главной их целью становится проучить или снять на регистратор выложить в ютуб или еще куда ни будь и развести там нытью по этому поваду на пару страниц с такими же нытиками. Законы вообще придумывают не для того чтобы сделать жизнь лучше или безопасней, а просто чтобы лучше контролировать стадо таких баранов, и чем оно будет приметивней и тупея тем лучше. В реальности все намного сложнения и многополярней и каждая ситуация индивидуально, а все подписывать и подравнивать под букву закона глупо и примитивно, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. А не уператься как баран в правила всем доказывая свою правоту тошня в левом ряду.
Борца с системой видно издаля: синий ксенон и чОрная сфера)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Николай:
А не уператься как баран в правила всем доказывая свою правоту тошня в левом ряду.
Так зачем вы "упераетесь" и едете в левом ряду? Вы баран? )))
Ехайте в правом, там же свободно!
Outback 2009 + Prius 2012
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
кароче, комментариев много, но тема не раскрыта
ясно тока одно: надо бежать в магаз за видеорегистраторами (по 2 шт. на машину), пока не разобрали, ну и за пивом, ибо пьятница
 
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
maiff:
смешат эти политические элиты...
от бессилия - рождаются и глупые вещи.
смешат глупцы необразованные которые считают что все проблемы в стране из за путина и гостей из азии а у себя в глазу бревна не видят.нравственность мил человек за пять минут не воспитывается а с идиотами на дорогах боротся надо прямо сейчас
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Supric:
Так зачем вы "упераетесь" и едете в левом ряду? Вы баран? )))
Ехайте в правом, там же свободно!
Бараны и слоники любят ездить только в левом ряду,это на уровне инстинктов.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Николай:
Мда... почитаешь такие комментарий аж тошно становится кругом одни нытики и упертые барны которые считают что все делают по правилам и уже за это им все должны, они же такие святые никогда ничего не нарушают всегда едут в городи ровно 60 и не километром больше. А если кто то делает что то не по правилам, то главной их целью становится проучить или снять на регистратор выложить в ютуб или еще куда ни будь и развести там нытью по этому поваду на пару страниц с такими же нытиками. Законы вообще придумывают не для того чтобы сделать жизнь лучше или безопасней, а просто чтобы лучше контролировать стадо таких баранов, и чем оно будет приметивней и тупея тем лучше. В реальности все намного сложнения и многополярней и каждая ситуация индивидуально, а все подписывать и подравнивать под букву закона глупо и примитивно, каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. А не уператься как баран в правила всем доказывая свою правоту тошня в левом ряду.
подобный бред мог написать только очень сильно больной на голову человек..причем болеть непременно хронически.глупый и примитивный
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Slonik_Smile:
Как раз таки нет.
Потому что левая полоса только для обгона,обогнал,свпли в правый ряд на своих жигулях
1
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
<>:
Шашки и торопыги убрать и норм будет)))
Шашки не убирать а очень жостко сформулировать. Всем остальным я не занимаюсь, в шашки с машинами тоже не играю, а вот в шашки с ямами на дороге приходится играть постоянно, а то без подвески останешся
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Подчеркнул, только прикольные названия)))))
 
 
Ответить
Я один раз нарвался на трассе на такого "Торопыгу", который после моего экстренного торможения наложил в штаны, тут же меня обогнал и стал "Воспитателем".
Сам ехал как приклееный в хвосте по трассе, тут резко появился участок с гравием, дорожники-раздолбаи раскидали, я резко по тормозам, он чуть мне в зад не влетел, стрессанул, обогнал, и подрезал с резким торможением. Ну не идиот ли? До этого минут 10 за мной ехал как приклееный обогнать не мог, меня только нервировал.

Классно тут показано всё, но на деле у нас это не будет работать, разве что бедные станут меньше выпендриваться, а для богатых ничего не изменится, связи помогут или штраф заплатят и дальше вперёд беспределить.
 
 
Ответить
Шагиахметов Ренат
Челябинск
Как можно в ЗАКОНЕ писать такие ТЕРМИНЫ???
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
И в чем тут нарушение в последнем видео УПЕРТЫЙ у автомобиля рено номер 715. Вы на дороги посмотрите, рено едет объезжает ямы. По Разметке я не вижу что там 2 полосы, так что все нормально он едет. Но теперь гаишники будут обывать на 5 косарей за это.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
 
 
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Я твои правила труба шатал - https://www.youtube.com/watch?... а так все пучком
Оружие хранит мир
 
 
Ответить
vi_goldman
Омск
Сергей:
Очень много примеров неадекватных обгонов, обгоняет тебя машина прям под носом у фуры, что идет по встречке, газ в пол летит, обогнал тебя ровно на 10 метров и в твой ряд обратно, ну видимо торопиться человек всякое бывает
Русские какие-то неадекватные уроды с гипертрофированным восприятием реальности, готовы оправдать что угодно, даже если эти действия чрезвычайно опасны для окружающих и для них самих в первую же очередь.
Особенно стенания по поводу "необоснованной" величины штрафов за нарушение ПДД вообще смехотворны - не нарушайте, и платить ничего не придется)
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Мотоциклистам за межрядье однозначно сразу конфискацию мотоцикла. Достали уже вылетать из мертвых зон. Сложно что ли со всеми в пробке стоять?

Хотя уже видел, как на МКАД стоял патруль ДПС и тормозил всех мотоциклистов, что пытались пробку по левой обочине объехать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
RayRyan:
А если по вине такого опасного водителя дтп произошло - он виноват или только штраф за опасное вождение?
"Учитель" например тебя подрезал, в пол нажал тормоз, а ты уходя от него задел другую машину - ты виноват?
конечно виноват,а ты что не знал? запрещено маневрировать, можно только тормозить!!
ты уходя от ублюдка, убил другого невиновного человека (сбил пешехорда например). а ублюдок уехал. или даже нашли его, не суть важно. в смерти пешехода виноват ты.
смотрю ежедневные подборки ДТП на ютубе, и каждывй раз поражаюсь, как много еще идиотов, которые вместо того, чтобы бить виновника, начинают вилять, и в итоге расшибают свои машины, чужие машины, и гробят людей. а ******* при этом часто уезжают.
и ведь это та малая часть ДТП которые попали в кадр регистратора. а сколько их осталось за кадром?
я художник неместный, попишу и уеду.
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Кто-нибудь понял, что такое "грядки"?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
ЧеловекБезНикнейма
Нефтекамск
Тогда надо переписывать пдд и отправлять всех переучиваться! Насчет учителей все проще - врезаешься в них и в большинстве случаев они сваливают из-за того что видеорегистратор есть у тебя, а это уже попадалово на бабло для них. Недавно друг так въехал, хотели дать ему 10к и замять все, да разъехаться, но друг вызвал гаи и 20к за бампер срубил
 
 
Ответить
Игорь
Дальнереченск
Что будет доказательством,видео с беспилотника...?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
ну все, теперь буду всех торопыг в ГАИ сливать, пусть прав лищают.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15
А че такие ровные дороги бывают? =г. Ямской=
 
 
Ответить
Злодей
Новосибирск
Нам такие законы не нужны! Где законы против не внимательных клячеров, едущих по третьему ряду, где законы против тех кто не успевает в зелёную волну, где законы против пешеходов желающих перейти именно перед твоим автомобилем и не важно, что за тобой уже нету других транспортных средств. Где законы против простой человеческой тупости, когда пешеходы могут идти хоть десять минут по не управляемому пешеходному переходу, а вы сидящие за рулём выстраивайтесь в километровые пробки, где универсальный закон против хамского неуважения!!! Все эти правила создают дополнительные барьеры неуважения создавая конфликт в обществе ...
1
 
Ответить
Константин
Находка
DonMof
А где пример "тошноты в левом ряду"?
скоростной режим 60 км/ч в городе пох**й на какой ты полосе, а вот для загорода да - не имеешь право двигаться по крайней левой при свободной правой. Но в городе правила не запрещают!
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Константин
скоростной режим 60 км/ч в городе пох**й на какой ты полосе, а вот для загорода да - не имеешь право двигаться по крайней левой при свободной правой. Но в городе правила не запрещают!
Специально для таких вот неграмотных умников-учителей и "пох**истов" как ты есть пункт 9.4 ПДД https://pdd.drom.ru/pdd/punkt_9_4/. Перечитай 9.4 ПДД внимательно три раза, и заруби себе на носу: В ГОРОДЕ ПРАВИЛА ТОЖЕ ЗАПРЕЩАЮТ КРАЙНИЕ ЛЕВЫЕ. А тот факт, что ты не знаешь ПДД, да еще и пишешь тут под видом эксперта с "!" оставляет плохое впечатление о твоей квалификации водителя и какбэ само намекает - сдать права в ближайшее отделение.
 
 
Ответить