Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Исследование: системы безопасности повышают цену ремонта после мелких ДТП вдвое

Исследование: системы безопасности повышают цену ремонта после мелких ДТП вдвое

25 Октября 2018 | 9034 просмотра

Современные системы активной безопасности с такими функциями, как автоматическое торможение, датчик «слепых зон и слежение за разметкой существенно повышают стоимость ремонта после небольших аварий. Об этом говорится в новом исследовании Американской ассоциации автомобилистов (ААА).

По данным ААА, даже мелкое ДТП для современного автомобиля с опциями по части активной безопасности способно повлечь за собой ремонт на $3000 — вдвое больше, чем если бы этих приспособлений на машине не было.

Все рассмотренные в исследовании системы должны уберечь автомобиль от аварий, но если удар все же произошел, то часто повреждения выпадают именно на компоненты «умной» электроники. К примеру, за бамперами и в корпусах боковых зеркал часто скрыты ультразвуковые датчики и камеры. Эти элементы часто принимают на себя удар в самых разных сценариях.

Еще одна потенциальная проблема — лобовые стекла, которые приходится менять при активной эксплуатации машины. Многие современные системы безопасности опираются на работу камер, которые находятся в салоне прямо перед лобовым стеклом. При замене владелец машины может столкнуться с двумя проблемами: производитель часто требует последующей рекалибровки камеры и настаивает на использовании строго оригинального стекла из-за оптических параметров. В результате подобная операция может обойтись в несколько раз дороже, чем замена простого лобового стекла.

У авторов исследования получились такие расценки: $900-1300 за сенсоры автоматических тормозов и адаптивного круиз-контроля в переднем бампере, $500-1100 за датчики в корпусах внешних зеркал, $1500 — замена лобового стекла на оригинальное. Данные взяты из каталогов ААА с ценами на запчасти и ремонт.

Выводы организации таковы, что водители должны лучше понимать устройство современных систем безопасности и проверять, способна ли их страховка покрыть потенциальный ущерб. Примечательно, что ААА отмечает со ссылкой на собственные данные, что каждый третий американец не может позволить себе оплатить неожиданный 500-долларовый счет на ремонт собственного автомобиля.

Добавим, что американские страховщики также отметили рост стоимости ремонта автомобилей на фоне растущего количества систем безопасности — во многих ситуациях машины стало выгоднее «тоталить», чем восстанавливать.

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Веста снова впереди планеты всей
Продам уши от мертвого осла.
43
51
Ответить
  
Сообщений: 13302
Каждый третий! американец не может отдать 30 т.р. за ремонт!
Продам уши от мертвого осла.
102
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
И?
А должно было стать дешевле?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
На Финике бампер меняли вместе с активным круиз-контролем. СтОило сильно дорого.
42
5
Ответить
Евгений
Тайшет
повод повысить стоимость страховки?
30
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Тупые америкосы! Че, думали зря мы до сих пор буханки и жигули делаем?! Напишите им кто-нибудь, что и лечить людей после ДТП дороже, чем оплачивать похороны. Поэтому до сих пор наши тачки складываются до самого багажника. Экономия епт! : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
252
23
Ответить
10477799
Москва
Страховые знают сколько потратили, но не знают сколько ДТП предотвращено...
91
3
Ответить
Евгений
Юрга
Секудочку, как так не может каждый третий 500 баксов на внезапный ремонт найти и это в великой Америке ))
Тут был подобный опрос и результаты такие же. Однако.
28
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Первая машина с АКК. Ну это же вещь....заснешь ( не дай бог) и не уедешь никуда. Акк и лайн ассист не дадут слететь и дотормозят в пол при необходимости.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
что за ерерсь?
даже я себе неожиданный 500 долларовый ремонт могу позволить при зп 1500-2500 долларов в месяц
18
76
Ответить
Мороз Тепло
Но такие системы преимущественно стоят на дорогих машинах. Для них всегда ремонт дороже был чем для B класса
21
 
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
7460540
что за ерерсь?
даже я себе неожиданный 500 долларовый ремонт могу позволить при зп 1500-2500 долларов в месяц
им кредиты нужно платить еще
Чо, как сам ?
24
6
Ответить
     
Сообщений: 2364
OWC
им кредиты нужно платить еще
Хе-хе)) А русианам не надо кредиты платить, да. Пошел и купил себе бюджетный РиоСолярис за лям со среднестатистической зарплаты в 40 тыр.
46
9
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
А новость в чём?......а насчёт того, могут или нет пиндосы лишние 500 зёлёных потратить...они деньги считают, а наш васёк ради понтов- в пять кредитов влезет, а потом будет через губу сообщать, что у него круговой обзор, и автопарковщик))
22
11
Ответить
     
Сообщений: 2364
chek61
А новость в чём?......а насчёт того, могут или нет пиндосы лишние 500 зёлёных потратить...они деньги считают, а наш васёк ради понтов- в пять кредитов влезет, а потом будет через губу сообщать, что у него круговой обзор, и автопарковщик))
В точку. Пендосу надо медицинскую страховку оплатить, дабы высококвалифицированную помощь получить. Это наш васёк привык, что сдохнет забесплатно в райбольнице. Пендосу надо оплатить налоги за недвижку и оплатить учёбу детей. Это наш васёк привык, что можно не платить за хату по полгода (и ничего не будет по закону!) и образование бесплатное (пусть и не признаваемое в остальном мире). Пендос будет на Шевроле 10-летнем ездить и не париться, зато васёк возьмет в кредит новую Камри, дабы утереть нос соседям. И будет любоваться на неё из окна хрущобы, отделённый стенкой в один кирпич с одной стороны от родителей, с другой от бабушки с дедушкой))
71
23
Ответить
 
Сообщений: 4839
А я-то ещё раздумывал не привезти ли мне гибридного Фита в максималке. Хотя возможно что ремонт всего этого добра контрактом будет не так дорого.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
7460540
что за ерерсь?
даже я себе неожиданный 500 долларовый ремонт могу позволить при зп 1500-2500 долларов в месяц
Интересно кто минусит.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
36
Ответить
     
Сообщений: 2364
dnsk83
Интересно кто минусит.
Пендосы, очевидно же))
44
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Паныч74
Первая машина с АКК. Ну это же вещь....заснешь ( не дай бог) и не уедешь никуда. Акк и лайн ассист не дадут слететь и дотормозят в пол при необходимости.
Я так понимаю что лайнассист как раз для этого и нужен: если водитель уснёт или ещё чего, то машина не уедет на встречку или в кювет. А не для того чтобы ездить не держась за руль :)
Конечно, сейчас мы прочитаем что в РФ это не актуально, так как нет разметки, но вот например лично я частенько оказываюсь на дорогах с разметкой. Правда, в тот раз когда я уснул за рулём, разметка была под снегом :(
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
fedel777
На Финике бампер меняли вместе с активным круиз-контролем. СтОило сильно дорого.
Он же за ним стоит довольно глубоко, там и до радиаторов рукой подать если на то пошло, а они тоже не копейки стоят и т.д и т.п.
3
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Паныч74
Первая машина с АКК. Ну это же вещь....заснешь ( не дай бог) и не уедешь никуда. Акк и лайн ассист не дадут слететь и дотормозят в пол при необходимости.
Тоже есть такое, но надо отметить что это не панацея, стоящие машины он не видит, крайне редко но теряет машину из виду прямо перед носом, короче поспать не получится:)
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7460540
что за ерерсь?
даже я себе неожиданный 500 долларовый ремонт могу позволить при зп 1500-2500 долларов в месяц
Легусь, перелогинься.
В этой стране средняя з/п 500 долларов (если повезёт).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
51
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Андрей Penza
Легусь, перелогинься.
В этой стране средняя з/п 500 долларов (если повезёт).
Я думаю что легусь столько зарабатывает в неделю. В неудачную. Ну или думал, пока не прочитал пару его тем "Хочу дорогу машину, а денег не хватает, помогите выбрать из дешёвых".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
25
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Я думаю что легусь столько зарабатывает в неделю. В неудачную. Ну или думал, пока не прочитал пару его тем "Хочу дорогу машину, а денег не хватает, помогите выбрать из дешёвых".
* дорогую
Неладный легусь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Triumvirator
В точку. Пендосу надо медицинскую страховку оплатить, дабы высококвалифицированную помощь получить. Это наш васёк привык, что сдохнет забесплатно в райбольнице. Пендосу надо оплатить налоги за недвижку...
Американцы покупают в год новых автомобилей на 1000 человек ровно в 5 раз больше чем россияне))))
Средний возраст автомобилей примерно одинаков,в Россия вроде даже старше
Так что не какой пендос на 10-летнем Шевроле,а россиян на 11-летнем Логане или Приоре
Да и покупка новой Камри или автомобилей данного класса вполне разумна,выжить в дтп в стареньком бюджетном автомобиле шансы гораздо ниже,а учитывая,что в Россия даже сейчас гибнет раза в 4-4,5(10 лет назад почти в 10 раз была выше смертность в результате дтп) больше чем скажем в Германии(со Швецией лучше вообще не сравнивать,а то можно инфаркт получить) то это некий гарант здоровья и сохранения жизни для своей семьи.Так что можно назвать это даже необходимой тратой.
17
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
fedel777
На Финике бампер меняли вместе с активным круиз-контролем. СтОило сильно дорого.
Для кого то 10т.р. дорого, для кого то 100т.р., а для кого и 1 млн не деньги. Так сколько стоил бампер на финик?
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Евгений
Секудочку, как так не может каждый третий 500 баксов на внезапный ремонт найти и это в великой Америке ))
Тут был подобный опрос и результаты такие же. Однако.
Налоги,импотека или аренда,страховки,школа или детский садик,квартплата,интернет и телефон,бензин,еда,одежда,какие то развлечения.На выходе,если жена не работает и есть дети,то например от 7-8 тысяч до вычета налога в месяц остаются копейки.А ведь еще нужно каким то образом детям на вуз накопить и отпуск,в которой в другие страны обычные люди начинают активно ездить только на пенсии,которая все таки позволяет спокойно путешествовать)))
За американскую мечту нужно платить.Лучшая система медицинского страхования в мире,лучшие вузы,расходы на оборонку превышающие траты всего остального мира.Все это стоит денег.
А для условных немцев,бельгийцев, швейцарцев, норвежцев или шведов такая сумма пустяк.Даже велосипед подростку не купить.Только за это тоже приходится чем то жертвовать.Большими машинами,личными домами с бассейном)))
Хорошо россиянам,им ничем жертвовать не надо)))Так как ничего нету))))
22
4
Ответить
chek61
А новость в чём?......а насчёт того, могут или нет пиндосы лишние 500 зёлёных потратить...они деньги считают, а наш васёк ради понтов- в пять кредитов влезет, а потом будет через губу сообщать, что у него круговой обзор, и автопарковщик))
и на форумах типа дрома ныть, что на дошире сидит.
4
3
Ответить
Евгений
Иркутск
ПАЛАСИО
Веста снова впереди планеты всей
Радуйтесь дальше своей весте. Как ребенок. Тазик. Выживаемость посмотрите в этом пластиковом ведре. Потом пишите коммент.
7
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Это в нищей России дорого. В нормальных странах люди не парятся о такой фигне.
8
7
Ответить
Евгений
Юрга
Фарго
Налоги,импотека или аренда,страховки,школа или детский садик,квартплата,интернет и телефон,бензин,еда,одежда,какие то развлечения.На выходе,если жена не работает и есть дети,то например от 7-8 тысяч до...
Почему немцам большими домами приходится жертвовать? У родни в Германии свои дома 150-200 квадратов. Машины простенькие, но путешествуют с молодости, без проблем.
Чего хорошего в "американской мечте" жить в долг, так его отдавать придется.
1
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Как-то притерся правой передней частью авто. Вроде только краску повредил, но потом, как оказалось, треснул корпус туманки и корпус модуля ДХО. Если с туманкой проблем не было, то ДХО чрез какое-то время сдох. В 14-м году этот модуль стоил 8 тыщ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
Легусь, перелогинься.
В этой стране средняя з/п 500 долларов (если повезёт).
И то не везде. В нашей дыре 19.000. Не-долларов, конечно. Многие говорят, что и эта цифра завышена. Уже пол-края по москвам и питерам разъехалось
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
 
Ответить
***
Томск
по сути заметки - ну, видимо, капитан очевидность ее писАл..
такие выводы неожиданные ;)))
А теперь по сути.
1. Авто с активными системами реагирования (всяких разных) становится все больше, и как правильно заметили, это чаще прерогатива более дорогих моделей/комплектаций. Что предполагает, что их будут покупать все же те, кто может позволить себе страховку полноценную, и их не будет волновать что именно стоит дороже - фара, бампер, или датчик круиз контроля..
2. Россия, увы, не является в мировом масштабе, приоритетным рынком для авто с такими системами. Я не говорю, что автопроизводители специально урезают комплектации для рф, я лишь говорю, что автопроизводители когда разрабатывают и реализуют такие системы, они РФ не берут в качестве примера, где эти системы массово будут работать. (как много у нас вне мкада трасс/городских дорог с нормальной разметкой итд ?)
3. Если предположить, что первые два пункта верны, то мы получим простой вывод - такие системы в первую очередь предназначены для хорошо инфраструктурно-развитых дорожных стран, и в бОльшей части, это будут более развитые и экономически "здоровые" страны и общества, в которых... ВНИМАНИЕ.... Здоровье и жизнь человека НАМНОГО !!!!!!! более ценна (и дороже в прямом смысле слова) чем железо. Пример - если вы в штатах снесете человека на пешеходнике, и будете при этом виноваты - вы можете быть ЛЕГКО разорены судебным иском от пострадавшего, медицина, реобилитация, потеря работоспособности итд. И в моем представлении, все эти системы в первую очередь предназначены не для сохранения железа, а для сохранения жизни и здоровья людей, ибо в нормальных странах это ценитя больше (и стоит дороже) чем бампера, датчики итд.

Посему, смею предположить, что массово система активного реагирования в авто - больше БЛАГО, чем вред, и все станания насчет дороговизны ремонта лишь оправданы в ситуациях, когда дешева человеческое здоровье и жизнь... Все имхо

PS Эксплуатирую Jeep Grand Cherokee c АКК, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!! Несколько раз ОЧЕНЬ спасало.
20
1
Ответить
***
Томск
и да, что-то мне подсказывает, что AAA - the American Automobile Association - это не Американская Ассоциация АВТОМОБИЛИСТОВ...

Дром, будьте корректнее..
4
 
Ответить
In Play
Владивосток
Евгений
Секудочку, как так не может каждый третий 500 баксов на внезапный ремонт найти и это в великой Америке ))
Тут был подобный опрос и результаты такие же. Однако.
А ты думаешь там как в сказке, там бомжей и среднего класса скоро будет 50/50
https://www.youtube.com/watch?v=ZLu8nUCj1Oo&t=46s
3
 
Ответить
   
Сообщений: 780
In Play
А ты думаешь там как в сказке, там бомжей и среднего класса скоро будет 50/50
https://www.youtube.com/watch?v=ZLu8nUCj1Oo&t=46s
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут".
(с) Чубайс
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
9
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
На самом деле все так и есть... благодаря системам безопасности восстановление сильно уж дорого... но согласитесь жизнь бесценна
5
1
Ответить
In Play
Владивосток
Дмитрий
На самом деле все так и есть... благодаря системам безопасности восстановление сильно уж дорого... но согласитесь жизнь бесценна
Все верно
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Лобовые стекла в целом дороже не из-за систем безопасности, а из-за обогрева + перенавеска всех датчиков дождя и света - в итоге и выходит дороже. А по бамперам да - сонара 5000 оригинал одна, с диодными фарами омыватель обязателен, радар возможно где-то рядом в решетке или бампере установлен тоже разобьется. Но блин простите, а сколько аварий удалось избежать или ущерб снизить? Сколько из аварий обсчитанных ААА стали бы не мелкими, а большими?

Вообще не ожидал от них такой глупой постановки вопроса дискредитирующей системы активной безопасности.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ampety
Тоже есть такое, но надо отметить что это не панацея, стоящие машины он не видит, крайне редко но теряет машину из виду прямо перед носом, короче поспать не получится:)
Про спать и речи нет. Про уснул, отвлекся, есть речь.
1
 
Ответить
r2d2
Новосибирск
Triumvirator
Хе-хе)) А русианам не надо кредиты платить, да. Пошел и купил себе бюджетный РиоСолярис за лям со среднестатистической зарплаты в 40 тыр.
Смею предположить, что средняя зарплата по России в разы меньше 40000 руб, а новый солярис для большинства Россиян абсолютно ненужное выбрасывание денег и бешенная переплата по процентам и различным страховкам.
10
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Artix
Для кого то 10т.р. дорого, для кого то 100т.р., а для кого и 1 млн не деньги. Так сколько стоил бампер на финик?
Что-то около шестидесяти. Сейчас точно не вспомню.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Столкнулся с подобной хренью, когда лобовуху поменял, а датчик дождя стал некорректно работать.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
In Play
Все верно
кстати, можно было бы все таки чтобы умная электроника расчитывала скажем так удар и понимала что стрелять теже подушки безопасности при дтп в жилой зоне (где скорость мизерная) не правильно
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий
кстати, можно было бы все таки чтобы умная электроника расчитывала скажем так удар и понимала что стрелять теже подушки безопасности при дтп в жилой зоне (где скорость мизерная) не правильно
Умная электроника так и считает. Ей все равно, какая скорость. Она считывает ускорение и смещение ответственных датчиков. Причем в совокупности.
1
 
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
Triumvirator
Хе-хе)) А русианам не надо кредиты платить, да. Пошел и купил себе бюджетный РиоСолярис за лям со среднестатистической зарплаты в 40 тыр.
у них кредитов поболее будет, вся жисть в долг
Чо, как сам ?
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Если умная электроника не выполнила свою задачу по избежанию дтп значит пусть сама свой ремонт и оплачивает))))
9
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Паныч74
Умная электроника так и считает. Ей все равно, какая скорость. Она считывает ускорение и смещение ответственных датчиков. Причем в совокупности.
может это и зря? вспомнился ролик из инета когда мужик посигналил бабушке а та сумкой по капоту стукнула и подушка водителя стрельнула в лицо сигналившему :)
 
2
Ответить
In Play
Владивосток
Дмитрий
кстати, можно было бы все таки чтобы умная электроника расчитывала скажем так удар и понимала что стрелять теже подушки безопасности при дтп в жилой зоне (где скорость мизерная) не правильно
Так и будет скорей в будущем, на искусственном интеллекте
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Евгений
Почему немцам большими домами приходится жертвовать? У родни в Германии свои дома 150-200 квадратов. Машины простенькие, но путешествуют с молодости, без проблем.
Чего хорошего в "американской мечте" жить в долг, так его отдавать придется.
В ГДР или в деревни?)
В приличных городах дома почти только у миллионеров или даже мультимиллионеров
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Сейчас даже мелкое ДТП будет тоталом?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
на бампер (bump-ударять) навесили компьютерной техники, датчиков как на стоимость всей остальной машины. чему удивляются? отсутствию здравого смысла? )
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Фарго
В ГДР или в деревни?)
В приличных городах дома почти только у миллионеров или даже мультимиллионеров
А что в Германии есть неприличные города, или гетто какие - нибудь, как в Штатах? И зачем стремиться в крупный город, когда по сравнению с нашими расстояниями там все рядом.
 
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
In Play
Так и будет скорей в будущем, на искусственном интеллекте
ну а дальше восстание машин - будут давить пешеходов :)
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Переведя статью на Русский язык не нашел про 500 долларов которые не могут позволить Американцы ))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Я всегда любителям современных пластмассовых поделок об этом говорю:)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей
Переведя статью на Русский язык не нашел про 500 долларов которые не могут позволить Американцы ))
«With one-in-three Americans unable to afford an unexpected repair bill of just $500...»
3
 
Ответить
***
по сути заметки - ну, видимо, капитан очевидность ее писАл.. такие выводы неожиданные ;))) А теперь по сути. 1. Авто с активными системами реагирования (всяких разных) становится все больше, и как...
Как же раньше жили без этих систем? А скоро вообще без водителя машины поедут, говорят. Только одна проблема - ответственность не на кого переложить.
С внедрением систем безопасности меньше аварий стало? Нет. Меньше жертв этих аварий? Тоже нет. Машин стало больше, они стали совершеннее, но в абсолюте они безопасными не стали. Всё решают физические величины, влияющие на них скорости и массы. Случаи с Теслами тому подтверждение. А системы безопасности - это такой же бизнес проект, как и многое втюханное нам капиталистами. Погоня за рейтингами по безопасности - о, как это важно, чтобы при кузов запрограмированно смялся там и не смялся здесь. Это ведь совсем не сложно - вбухать средства, чтобы получить 5 звёзд в рейтинге и вместе с тем сэкономить на многом остальном, чтобы ценой быть "в рынке". Это один из ответов на - Почему такие конские цены на наших "бюджетках" и почему мы их ругаем за тонкое ржавое железо и невысокое качество.
P.S. Исследователи прям открыли Америку своим исследованием.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр Мельниченко
Как же раньше жили без этих систем? А скоро вообще без водителя машины поедут, говорят. Только одна проблема - ответственность не на кого переложить. С внедрением систем безопасности меньше аварий стало?...
Эти системы безопасности нужны не для того чтобы никто не умер когда авария случилась, а для того чтобы авария не случилась.
Например, в той ситуации где старый рамный пикап развернёт, выкинет на встречку и разобьёт в щепки о встречную фуру, современный Б-класс вроде Лады Весты там только мигнёт лампочкой на приборке и поедет себе дальше.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Фарго
Американцы покупают в год новых автомобилей на 1000 человек ровно в 5 раз больше чем россияне)))) Средний возраст автомобилей примерно одинаков,в Россия вроде даже старше Так что не какой пендос на 10-летнем...
Ездить на новый Камри и жрать сыр по 250 р за кило-ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!...И хрущевке правильный выбор, желательно первый этаж- БЕЗОПАСТНОСТЬ, ну и главное, что бы счастливый владелец не надорвался, кредит выплачивая, а то семье совсем грустно придётся....
Пи.си- у этих лютых кредитники с бизнесклассом у хрущёвок, как правило ректильной дисфункция на нервной почве
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Евгений
А что в Германии есть неприличные города, или гетто какие - нибудь, как в Штатах? И зачем стремиться в крупный город, когда по сравнению с нашими расстояниями там все рядом.
Конечно есть и очень много.Есть районы и улицы турецкие,русские,мароканские гетто.Есть деревни и городишки в которых жилье вообще ничего не стоит,потому что нету работы,инфраструктуры,учебы и будущего.Есть даже места где телефонная связь не ловит и интернет.Многие люди готовы даже платить по 1500 евро в месяц за аренду маленькой квартиры в Мюнхене или Фрайбурге и то ее получить часто можно только по блату,потому что там все есть и средняя зарплата начинается от 5 тысяч,а не 1-1,5 тысячи))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
chek61
Ездить на новый Камри и жрать сыр по 250 р за кило-ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!...И хрущевке правильный выбор, желательно первый этаж- БЕЗОПАСТНОСТЬ, ну и главное, что бы счастливый владелец не надорвался, кредит...
Есть финский сыр от 500 до 800 скажем,платить импотеку за свежую панель,попасть в дтп и умереть на старом Логане,когда мог выжить на более безопасном авто.Так себе вариант.Тогда уж лучше жить в хруще и выжить))
Про ректильную дисфункцию сказали из-за зависти,что у вашего соседа/коллеги машинка лучше?Ну что за бред.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Евгений
А что в Германии есть неприличные города, или гетто какие - нибудь, как в Штатах? И зачем стремиться в крупный город, когда по сравнению с нашими расстояниями там все рядом.
В Тюрингии есть даже квартал с армянской!!! мафией)))Тоже так себе соседство.Причем даже в приличном городе можно нарватся на отмороженных соседей из какого-нибудь клана)))Хотя в России вероятность того же еще выше)))
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Фарго
Конечно есть и очень много.Есть районы и улицы турецкие,русские,мароканские гетто.Есть деревни и городишки в которых жилье вообще ничего не стоит,потому что нету работы,инфраструктуры,учебы и будущего.Есть...
А что телефонная связь и интернет показатель? У нас из города выехал или с федералки свернул и все ))
Только там можно работать 3 дня в неделю и прекрасно себя чувствовать, абсолютно не перерабатываясь)) в маленьких городах.
 
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Фарго
Есть финский сыр от 500 до 800 скажем,платить импотеку за свежую панель,попасть в дтп и умереть на старом Логане,когда мог выжить на более безопасном авто.Так себе вариант.Тогда уж лучше жить в хруще и...
Про финский присоединяюсь- сам покупаю, прямиком из Суоми, только по 500 его НЕТ- 650 за 900гр, к панельки не очень, но не худший вариант, к ипотеке плохо, как и к кредитам, с соседом отношения хорошие)...а вот про аварийность, тут вопрос очень сложный, кто скорее может попасть, водитель старого Логана или новой заряженной бэхи....
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
chek61
Про финский присоединяюсь- сам покупаю, прямиком из Суоми, только по 500 его НЕТ- 650 за 900гр, к панельки не очень, но не худший вариант, к ипотеке плохо, как и к кредитам, с соседом отношения хорошие)...а...
В ДТП попасть могут все,я же говорю о шансе остаться живым и здоровым после него
В старом Логане она не сильно выше чем в Ладе)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Евгений
А что телефонная связь и интернет показатель? У нас из города выехал или с федералки свернул и все ))
Только там можно работать 3 дня в неделю и прекрасно себя чувствовать, абсолютно не перерабатываясь)) в маленьких городах.
Ну без интернета и телефонной связи жить не очень то весело
Тем более постоянно.Немцы работают меньше в среднем в год, это естественно плюс.
Но прекрасно зарабатывать работая 3 дня в неделю...Это не так то просто в Германии))
Сейчас от людей которые которые работают мало,при этом получают достаточно много стараются избавится даже там)))
Вот только совсем недавно как раз в новостях был сюжет про работницу гипермаркета real в такой ситуации))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну это и дураку понятно, чем больше плюшек всяких, тем дороже ремонт .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Фарго
В ДТП попасть могут все,я же говорю о шансе остаться живым и здоровым после него
В старом Логане она не сильно выше чем в Ладе)
Ну логан и ладу тяжело разогнать больше 140, а вот машинку с 200+ лошадок- легко до двухсот и вот какие шансы выжить в логанее при ста или в крутой при 200- спорный вопрос...я, не спорю, что в дорогой машине системы безопасности на порядок лучше, но по моему 30 летнему опыту главное, это мозги и опыт. Я в самую неприятную ситуацию попал, когда взял достаточно дорогую тачку и на трассе стал обгонять Волгу, ну непорядок)) и вылетел...правда машина оказалась крепкая ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
chek61
Ну логан и ладу тяжело разогнать больше 140, а вот машинку с 200+ лошадок- легко до двухсот и вот какие шансы выжить в логанее при ста или в крутой при 200- спорный вопрос...я, не спорю, что в дорогой...
Да сейчас уже мало кто гоняют,везде камеры)
Так что пассивная безопасность самого автомобиля почти всегда играет ключевую роль
 
 
Ответить