Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы снова отодвинули срок введения санкций против «Группы ГАЗ»

Американцы снова отодвинули срок введения санкций против «Группы ГАЗ»

22 Октября 2018 | 8674 просмотра

Дата вступления в силу американских санкций в отношении «Группы ГАЗ», принадлежащей Олегу Дерипаске, отодвинута с 23 октября на 12 декабря 2018 года. Соответствующее решение департамент по контролю за иностранными активами минфина США (OFAC) вынес 19 октября. Как отмечают «Ведомости», ранее такую же отсрочку получили другие компании Дерипаски — «Русал» и En+.

Это уже вторая отсрочка введения санкций против структур олигарха. По первоначальному плану «Группу ГАЗ» обложить ограничениями должны были 5 июня, однако тогда отсрочить их введение президента США Дональда Трампа попросила Ангела Меркель, канцлер Германии.

В этот раз отсрочку от американцев добилось, как ни странно, российское руководство. В первой половине октября вице-премьер Дмитрий Козак встретился с послом США в РФ Джоном Хантсманом для согласования с американцами варианта реструктуризации ГАЗа с тем, чтобы вывести компанию из-под ограничений. Наиболее реалистичный вариант — продажа доли в ГАЗе давнему партнеру компании — немецкому концерну Volkswagen. Минфин США допускает снятие санкций, если доля Дерипаски опустится ниже контрольной.

Американские санкции имеют «кумулятивный эффект». Формально ограничения распространяются только для резидентов США, однако в реальности они действуют для всех западных компаний. Европейские компании, которые продолжат сотрудничество с компаниями Дерипаски после 12 декабря, будут обложены косвенными санкциями. Именно поэтому отсрочить в первый раз «дедлайн» Трампа просила Меркель. Крупный немецкий бизнес тесно сотрудничает со структурами Дерипаски. Помимо VW с «Группой ГАЗ» партнерствует концерн Daimler AG.

Напомним, что «Группа ГАЗ» по заказу Daimler AG по полному циклу выпускает фургоны Mercedes-Benz Sprinter Classic и собирает дизельные двигатели Mercedes-Benz OM646 для них. В интересах VW компания Олега Дерипаски также по полному циклу выпускает автомобили Skoda Kodiaq, Skoda Octavia и Volkswagen Jetta. Кроме того, Volkswagen планирует поставлять моторы для «ГАЗели Next».

Эмблема ГАЗа на решетке радиатора автомобиля «ГАЗель Next»
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Из-за Насти рыбки?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
102
13
Ответить
12880642
Vikings
Из-за Насти рыбки?
С Трампом бабу не поделили)
61
16
Ответить
12880642
Почему Ростеху не забрать у Дерипаски Группу ГАЗ, может Волгу на платформе Ауруса возродили бы?
71
29
Ответить
  
Сообщений: 13247
Козак тоже съездил на рыбалку?
Продам уши от мертвого осла.
64
6
Ответить
  
Сообщений: 13247
Vikings
Из-за Насти рыбки?
это рыбка может уже раков кормит...
Продам уши от мертвого осла.
48
13
Ответить
Каройнер
Чита
12880642
Почему Ростеху не забрать у Дерипаски Группу ГАЗ, может Волгу на платформе Ауруса возродили бы?
никому уже теперь волга не нужна....как ни печально...
45
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Зачем санкции? Сама развалится!
35
26
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Впервые узнал что шкода завод в России тоже Дерипаски. В шкоду больше не сяду, даже такси
87
65
Ответить
Дмитрий
Сургут
что за слабаки эти американцы? пугают пугают
22
40
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Надеюсь вагу не продадут , они на это и расчитывают
30
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Это значит не видать Газели половину комплектующих?)И нового двигателя от Фольца?
Или она опять в цене скаканет?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
4
Ответить
12880642
Каройнер
никому уже теперь волга не нужна....как ни печально...
А кто Камри будет заменять в госструктурах?
Вы, наверно тоже здесь видели рисунки Баринова, Волги 24 и Победы? Эти модели бы могли стать более массовыми чем Аурус, а значит частично отбить затраты по разработки ЕМП, двигателей и коробки.
По хорошему, Ростеху нужно создать свою автомобильную компанию. и строить автомобили на платформах Ауруса и Весты. с двигателями НАМИ и коробками КАТЕ. Ну не очень то мировые гиганты хотят развивать автопромышленность в России, спихивают всякое старье, а про коробки вообще не задумываются.
25
27
Ответить
12880642
sarbaz81
Впервые узнал что шкода завод в России тоже Дерипаски. В шкоду больше не сяду, даже такси
Увел у тебя Рыбку?)
13
16
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Хм... То есть санкции не действовали, а Вова Дерипаске уже помог и орден выдал. Как обычно в принципе)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
64
7
Ответить
   
Сообщений: 880
sarbaz81
Впервые узнал что шкода завод в России тоже Дерипаски. В шкоду больше не сяду, даже такси
это контрактная сборка у дерипаски, а завод volkswagen в калуге принадлежит немцам
31
2
Ответить
Александр
Наши Западные партнеры.
10
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sarbaz81
Впервые узнал что шкода завод в России тоже Дерипаски. В шкоду больше не сяду, даже такси
Шкода собирает часть моделей на ГАЗе. Никакого "завода Шкода" в России вообще нет.
25
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
BlackMam84
Надеюсь вагу не продадут , они на это и расчитывают
Ходят слухи, что продадут.
5
8
Ответить
12880642
ВованПатриот777
это контрактная сборка у дерипаски, а завод volkswagen в калуге принадлежит немцам
А Октавии в Чехию как раз Дерипаска со своего завода отправляет, как раньше с Йети делал)
2
10
Ответить
Леонид
Барнаул
12880642
А Октавии в Чехию как раз Дерипаска со своего завода отправляет, как раньше с Йети делал)
А Йети, надо чаще мыть (с).
15
2
Ответить
12880642
Funfrock
Ходят слухи, что продадут.
Ходили слухи что хотят купить часть акций.
2
6
Ответить
12880642
Леонид
А Йети, надо чаще мыть (с).
Самое забавное, что главная страна импорта авто из России это Чехия, которая покупает в России как раз Шкоды собранные на ГАЗе.
7
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Газ всегда ,был Фордом
13
13
Ответить
In Play
Владивосток
Предлагаю отобрать все важные виды промышленности с помощью армии и полиции, как они в 90е по беспределу все на себя переписывали, затем все национализировать и послать всех по дальше и "Дерипасок" и тех кто санкциями пугает.
52
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Удивительно как оборзели американцы, захотели, заставили продать часть собственности.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
24
Ответить
12136672
In Play
Предлагаю отобрать все важные виды промышленности с помощью армии и полиции, как они в 90е по беспределу все на себя переписывали, затем все национализировать и послать всех по дальше и "Дерипасок" и тех кто санкциями пугает.
Удивляют настолько наивные люди в конце 2018 года.
Кто будет отбирать? Сами у себя? Также как и садить.
Он эту лояльную к себе систему выстраивал 18 лет, там нет случайных людей. Все друзья.
63
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Удивительно, что крупными предприятиями, созданными еще в советские времена владеют какие-то мутные дерипаски.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
62
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
HunterX
Удивительно, что крупными предприятиями, созданными еще в советские времена владеют какие-то мутные дерипаски.
ВАЗом теперь владеют французы, легче жить что ли стало.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Подумаешь,очередной пассии Дерипаски,меньше достанется
6
8
Ответить
12136672
12880642
А кто Камри будет заменять в госструктурах? Вы, наверно тоже здесь видели рисунки Баринова, Волги 24 и Победы? Эти модели бы могли стать более массовыми чем Аурус, а значит частично отбить затраты по...
А сейчас что или кто мешает пересадить на УАЗы или Весты чиновников и депутатов? Опять запад виноват?
Около Мэрии или администрации на парковке стоят Крузаки, Q7 или X6.

Ещё один наивный человек... Давно на сайт госзакупок заходили?

http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html
35
2
Ответить
Dimon
Алдан
Санкцыи против Газ потом против Ваз, КАМАЗ и т.д но на улицах городов не извещают всяких КФС, Макдак , Колы и других почему их не душат наше правительство?
25
10
Ответить
    
Сообщений: 36453
sarbaz81
Впервые узнал что шкода завод в России тоже Дерипаски. В шкоду больше не сяду, даже такси
хе хе..
ты кроме дрома ещё что ни будь почитывай..
хотя оно тебе надо.
а то ни фольцваген ни ногой ни в мерседес.
12
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Америкосы же хотят нас поработить и уничтожить, так же по телику говорят, что за отсрочка санкций??? Ух они хитрые янки,наверно что-то затеяли
16
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12880642
Ходили слухи что хотят купить часть акций.
Да. Либо блокирующий, либо контрольный пакет.
1
5
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ужас без конца, страшнее, чем ужасный конец.......
душить будут, пока нынешняя власть не сдуется, а у нынешней власти цель- ещё лет десять у власти продержаться , пока, ещё стоит и внятно говорить могут, а потом будут договариваться, разоружение на разморозку активов и возможность им и главное их родственникам кайфовать за границей....а мы, опять и опыт вылезать
25
5
Ответить
7975012
Американцы рулят, как ни крути) Зачем бодаться с Западом? Какой прок? Не лучше ли, торговать, взаимодействовать? Ездить на хороших машинах?
19
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
In Play
Предлагаю отобрать все важные виды промышленности с помощью армии и полиции, как они в 90е по беспределу все на себя переписывали, затем все национализировать и послать всех по дальше и "Дерипасок" и тех кто санкциями пугает.
Боюсь вован будет против, он в доле со своими корешами. Для чего он тогда создавал росгвардию на 340 тысяч человек и все эти новости про камазы для разгона демонстрантов?
30
5
Ответить
In Play
Владивосток
сухофрукт
Удивительно как оборзели американцы, захотели, заставили продать часть собственности.
А тем временем выходят из договора о ядерных вооружений средней и малой дальности, т.к Крым профукали где должны были стоять их авианосцы, почти ото всюду окружили, а одну "дыру" заткнуть не смогли, тут еще и в Калининграде узнали о модернизации. В общем человечество, если реально, близко к закату. ) А все погубят их имперские замашки контролировать все и вся и диктовать всем свои условия и правила жизни.
15
18
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ПАЛАСИО
это рыбка может уже раков кормит...
с алексой новые практике осваивают, духовные, в тайском зендане.
6
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
sarbaz81
Впервые узнал что шкода завод в России тоже Дерипаски. В шкоду больше не сяду, даже такси
Что за личная неприязнь к Дерипаске? Может он хороший человек.
5
23
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Сейчас вся расия скинется олигофренам, а то у них деньги кончатся...
20
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
In Play
Предлагаю отобрать все важные виды промышленности с помощью армии и полиции, как они в 90е по беспределу все на себя переписывали, затем все национализировать и послать всех по дальше и "Дерипасок" и тех кто санкциями пугает.
Отобрать и кому отдать? Государству? Так это самый неэффективный собственник.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Дмитрий
что за слабаки эти американцы? пугают пугают
ты майку "Не смешите мои "Искандеры"" не носишь?=)
20
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
HunterX
Удивительно, что крупными предприятиями, созданными еще в советские времена владеют какие-то мутные дерипаски.
Тогда всё забирали не умные и талантливые, а наглые, беспринципные и хитрые. В результате имеем то что имеем. Хорошо хоть зарубежные компании не до конца на нас болт забили, а то так и остались бы с Исканерами да в лаптях. Верхушка продает нефтегаз, живет за границей и радуется жизни а мы скоро как в КНДР одну капусту кимчхи жрать будем.
21
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Sasha269
Что за личная неприязнь к Дерипаске? Может он хороший человек.
детишек там любит домашняя скотина имеется...
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
In Play
А тем временем выходят из договора о ядерных вооружений средней и малой дальности, т.к Крым профукали где должны были стоять их авианосцы, почти ото всюду окружили, а одну "дыру" заткнуть не...
Опорожнился? прямо как будто шоу с соловьевым послушал=) или с прокопенко=) Мы в кольце врагов, но победим, крымнаш, встаем с колен и тд и тп=) Веди нас великий царь-государь от победы к победе=)
26
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
То есть америкосы давят и давят на ближайшее окружение сами знаете кого, по цепочке он выделяет из бюджета помощь друзьям, то есть наши с вами денежки. А по всем центральным каналам зомбоящика - на нас санкции никак не повлияли! Обидно, что олигархам нашим не мы, а америкосы ворованный бизнес одним щелчком могут закрыть.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
23
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
ммм Рыбка....рыбка да, да под пивко и пох на санкции....
7
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
12880642
Почему Ростеху не забрать у Дерипаски Группу ГАЗ, может Волгу на платформе Ауруса возродили бы?
а кому нужен будет этот залепушный шарабан, когда у конкурентов электрокары и гибриды?
13
2
Ответить
wds777
Тюмень
7975012
Американцы рулят, как ни крути) Зачем бодаться с Западом? Какой прок? Не лучше ли, торговать, взаимодействовать? Ездить на хороших машинах?
Аминь !только так и нужно делать ,смотрим на Китай и делаем подобным образом .
6
1
Ответить
wds777
Тюмень
In Play
А тем временем выходят из договора о ядерных вооружений средней и малой дальности, т.к Крым профукали где должны были стоять их авианосцы, почти ото всюду окружили, а одну "дыру" заткнуть не...
Та нахрен все они заодно ,договорятся .
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7975012
Американцы рулят, как ни крути) Зачем бодаться с Западом? Какой прок? Не лучше ли, торговать, взаимодействовать? Ездить на хороших машинах?
Так они не особо хотят торговать, взаимодействовать. Вот в чем проблема.
1
5
Ответить
zogar-zag
In Play
Предлагаю отобрать все важные виды промышленности с помощью армии и полиции, как они в 90е по беспределу все на себя переписывали, затем все национализировать и послать всех по дальше и "Дерипасок" и тех кто санкциями пугает.
Мы согласны, начинай :-)
4
1
Ответить
wds777
Тюмень
Американцы о нас заботятся ,спасибо им .недавно по радио слышал что реализации каких то там указов Путина толи по развитию экономики толи по борьбе с нищетой ,мешают санкции и повышение ключевой ставки и повышение ндс )) в одном ряду мать их американцы "враги" и "наши" великие умы в Кремле ,што одни против нас ,что другие )короч если у государства есть по крайней мере два союзника армия и флот то у народа союзников нет .
14
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
ах какие благодетели, сами ввели на ровном месте , сами придержали, а, что удобно, нашим бы поучиться.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 41
Бла бла бла
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Funfrock
Так они не особо хотят торговать, взаимодействовать. Вот в чем проблема.
Читал как-то статью, написанную переводчиком Рузвельта, участника Тегеранской конференции. Так вот он писал, что было трудно договориться адекватно с СССР, потому что линия поведения нашей делегации была непредсказуема и малоадекватна (дословно не помню уже). Так вот взглянув на политику нашей власти с разных точек зрения понимаешь что ничего не изменилось, и слова нашего гаранта, где он "шутит" про дворовые понятия и прочие мочить в сортирах это подтверждает. Нас не бояться, нас сторонятся как взрослые дяди сторонятся быдлогопников бряцающих оружием, просто никто не уважает и не хочет иметь дел. Это сверхдержавие уже оттолкнуло от нас почти всех соседей, наше правительство просто загнало нас в лужу.
13
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
7975012
Американцы рулят, как ни крути) Зачем бодаться с Западом? Какой прок? Не лучше ли, торговать, взаимодействовать? Ездить на хороших машинах?
Ну и как ты сними договоришься.... если у них одна цель в жизни, развал России, уничтожение населения,владение территорией и ресурсами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
сухофрукт
Ну и как ты сними договоришься.... если у них одна цель в жизни, развал России, уничтожение населения,владение территорией и ресурсами.
Чо за ресурсы и хто имя владеет? Гон вор Глен кор и Тра фегура.
3
 
Ответить
SirAlex
Томск
7975012
Американцы рулят, как ни крути) Зачем бодаться с Западом? Какой прок? Не лучше ли, торговать, взаимодействовать? Ездить на хороших машинах?
В 90-е наторговались, навзаимодействовались по самое не хочу. И что в итоге, хотите зарплату в 50 баксов, которую еще и не платят по 3 месяца? Не будет Запад с нами торговать и взаимодействовать, не нужна им сильная и процветающая Россия, и нас голодранцев просто так кормить никто не будет. Понятно, что сейчас в стране не сахар, но если лечь под запад, лучше мы жить не станем, просто сменим одних воров на других, и эти другие будут делать все, чтобы жители бензоколонки не возомнили себя хозяевами природных ресурсов.
14
5
Ответить
SirAlex
Томск
Vadim_03
Читал как-то статью, написанную переводчиком Рузвельта, участника Тегеранской конференции. Так вот он писал, что было трудно договориться адекватно с СССР, потому что линия поведения нашей делегации была...
Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм. Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное.
Ф.М. Достоевкий, 1869 г.
15
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
надоели с санкциями уже.....
 
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
SirAlex
Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию....
Скока можно эту ****ень 150 летней давности цитировать? Грибоедова ещё вспомни про времена очаковские и покоренья крима. Реального 1774 г. года рождения с Михайло Илларионычем на белом скакуне.
2
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Ифенк
детишек там любит домашняя скотина имеется...
Целый город содержит, в котором родился.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
Читал как-то статью, написанную переводчиком Рузвельта, участника Тегеранской конференции. Так вот он писал, что было трудно договориться адекватно с СССР, потому что линия поведения нашей делегации была...
Причем тут какие-то байки про Рузвельта и Джугашвили? Посмотри на товарооборот между Россией и США. Крохи. И всегда так было . Основной наш торговый партнер - Евросоюз. А для юсов - мы конкуренты, нежелательные, нас надо от Европы отцепить ради тех же газа, нефти. Да и вообще. Не стройте иллюзий, мир международных отношений - это не мир травоядных, а мир хищников. Можете поинтересоваться об этом у Югославии, Украины, Ирака, Сирии, Ливии.

Ну, нет сейчас варианта "побежать дружиться". Вообще нет. Потому что прибежавшему выкрутят руки, опустошат карманы и еще почки отобьют. Снова можете взглянуть на нашего соседа на букву "У" и убедиться, что это не фантазии.
9
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Qoo-Qoo
Хм... То есть санкции не действовали, а Вова Дерипаске уже помог и орден выдал. Как обычно в принципе)
А вы как обычно лишь вкинуть. Против Руслала то санкции никто не отменял
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimon
Санкцыи против Газ потом против Ваз, КАМАЗ и т.д но на улицах городов не извещают всяких КФС, Макдак , Колы и других почему их не душат наше правительство?
Наверное потому что они наши. И КФС, и Макдак и Колы платят налоги у нас, зарплаты платят тоже у нас. Вы предлагаете государству на зло врагу отгрызть себе руку?
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7975012
Американцы рулят, как ни крути) Зачем бодаться с Западом? Какой прок? Не лучше ли, торговать, взаимодействовать? Ездить на хороших машинах?
Так кто против то торговли? Наши что ли?
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ифенк
Скока можно эту ****ень 150 летней давности цитировать? Грибоедова ещё вспомни про времена очаковские и покоренья крима. Реального 1774 г. года рождения с Михайло Илларионычем на белом скакуне.
Да очень эта цитата Достоевского подходит к многим кто даже тут на дроме отписывается.
8
1
Ответить
In Play
Владивосток
zogar-zag
Мы согласны, начинай :-)
Спасибо кэп )
 
1
Ответить
SirAlex
Томск
Ифенк
Скока можно эту ****ень 150 летней давности цитировать? Грибоедова ещё вспомни про времена очаковские и покоренья крима. Реального 1774 г. года рождения с Михайло Илларионычем на белом скакуне.
Это классика уважаемый.
Даже выдающийся американский писатель Курт Воннегут писал: "Абсолютно все, что надо знать о жизни,есть в книге «Братья Карамазовы» писателя Достоевского."
"Братьев Карамазовых" я осилил только в 40 лет, но согласен с Воннегутом полностью.
8
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
akrogis
Да очень эта цитата Достоевского подходит к многим кто даже тут на дроме отписывается.
куда подходит зачем подходит суть то в чом? вперёд нуно смотреть, а вы всё не только лишь все.
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
SirAlex
Это классика уважаемый.
Даже выдающийся американский писатель Курт Воннегут писал: "Абсолютно все, что надо знать о жизни,есть в книге «Братья Карамазовы» писателя Достоевского."
"Братьев Карамазовых" я осилил только в 40 лет, но согласен с Воннегутом полностью.
чо твм за подходящие нонешнему моменту за "истины"? на согласии с вонен гутом карма очистилась? или зайдя с другой стороны таньга на счёте в банке зазвенела?
 
2
Ответить
12880642
А кто Камри будет заменять в госструктурах? Вы, наверно тоже здесь видели рисунки Баринова, Волги 24 и Победы? Эти модели бы могли стать более массовыми чем Аурус, а значит частично отбить затраты по...
Ростех просрах Автоваз Рено. Что либо сделать самостоятельно они не способны и не хотят. Теперь просирают ГАЗ Фольцу. Потом придется выкупать все обратно за безумные деньги помяните мое слово.
4
 
Ответить
У меня один вопрос где встречные санкции против американских компаний??? Наши власть имущие опять *******ись!!
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ифенк
куда подходит зачем подходит суть то в чом? вперёд нуно смотреть, а вы всё не только лишь все.
Вперед смотреть это ненавидеть все свое?
Заслуги принижать или не замечать, недостатки выпячивать и раздувать. Причем частенько передергивая факты, а то и вопреки им
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Продавайте ВАГу - ещё одна легендарная марка будет в портфеле этого гиганта.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Funfrock
Причем тут какие-то байки про Рузвельта и Джугашвили? Посмотри на товарооборот между Россией и США. Крохи. И всегда так было . Основной наш торговый партнер - Евросоюз. А для юсов - мы конкуренты, нежелательные,...
Для тебя видимо взаимовыгодное партнерство и тупая распродажа страны это одно и то же? Печально. Никто не говорит расслабиться и сдать всё, нужно выстраивать нормальные деловые отношения. А противопоставлять себя лучшей части мировой системы с её технологиями и возможностями глупо и недальновидно. Ымперские амбиции, я ещё раз говорю, надо засунуть подальше пока экономика наша по ВВП по ППС на душу населения Россия на 2017 год занимает 48-е место. Не по Хуану самбреро.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
Для тебя видимо взаимовыгодное партнерство и тупая распродажа страны это одно и то же? Печально. Никто не говорит расслабиться и сдать всё, нужно выстраивать нормальные деловые отношения. А противопоставлять...
Не собирается на данном этапе Дядя Сэм сотрудничать. Задача на сегодня - не дать реализоваться "потокам", убрать нас с рынка Европы с нашим газом/нефтью и подыграть Катару со стоительством газопровода через Сирию. Для нас это не вопрос престижа, имперских амбиций, это вопрос выживания. Лишившись доходов от нефти и газа модернизироваться нам будет невероятно трудно. Скатимся в задницу, значительно худшую чем сейчас.
1
3
Ответить
7975012
wds777
Аминь !только так и нужно делать ,смотрим на Китай и делаем подобным образом .
ага) китай дружит в засос с США)) торгует производства размещает. И не признал Крым.
4
 
Ответить
7975012
Funfrock
Так они не особо хотят торговать, взаимодействовать. Вот в чем проблема.
не правда, выгода всегда есть
4
 
Ответить
7975012
сухофрукт
Ну и как ты сними договоришься.... если у них одна цель в жизни, развал России, уничтожение населения,владение территорией и ресурсами.
вранье
2
1
Ответить
7975012
SirAlex
В 90-е наторговались, навзаимодействовались по самое не хочу. И что в итоге, хотите зарплату в 50 баксов, которую еще и не платят по 3 месяца? Не будет Запад с нами торговать и взаимодействовать, не нужна...
пропаганда
1
1
Ответить
7975012
akrogis
Так кто против то торговли? Наши что ли?
у наших каша в голове
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7975012
у наших каша в голове
Наши как минимум не против торговли. У учитывая вступпление в ВТО, так вообще обеими руками за
 
2
Ответить
wds777
Тюмень
7975012
ага) китай дружит в засос с США)) торгует производства размещает. И не признал Крым.
И что,он от этого не страдает ,развивается и крепчает ,они для себя свою страну строят ,с помощью одного лишь ресурса стали одной из ведущих экономик в мире
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Funfrock
Не собирается на данном этапе Дядя Сэм сотрудничать. Задача на сегодня - не дать реализоваться "потокам", убрать нас с рынка Европы с нашим газом/нефтью и подыграть Катару со стоительством газопровода...
Обьясни мне такую загадочную вешь. Почему те кто сотрудничал со штатами после второй мировой сейчас в шоколаде, а кто сотрудничал в СССР живут, скажем так, очень скромно. Может не стоит глотать эту пропаганду соловьевскую а взглянуть на мир с другой стороны?
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Vadim_03
ты майку "Не смешите мои "Искандеры"" не носишь?=)
нет, и с путиным не ношу и даже майки с вежливыми людьми нет, просто вижу эту нескончаемую тягомотину...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7975012
не правда, выгода всегда есть
Что "не правда"? Отдельные компании хотят, американский истеблишмент - нет.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
Обьясни мне такую загадочную вешь. Почему те кто сотрудничал со штатами после второй мировой сейчас в шоколаде, а кто сотрудничал в СССР живут, скажем так, очень скромно. Может не стоит глотать эту пропаганду соловьевскую а взглянуть на мир с другой стороны?
Хотел бы узнать про шоколад в Турции, Аргентине, Бразилии, Мексике. А уж сравнение с СССР с его директивной экономикой вовсе бессмысленно. Естественно, костная советская система проиграла.

Лучше объясни, почему ни одной стране из бывшего СССР, несмотря на очень разный спектр государственных систем от совершенно автократичной Туркмении до по-европейски либеральной Прибалтики, никакого шоколада тоже особо не наблюдается? Плюс-минус.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Funfrock
Хотел бы узнать про шоколад в Турции, Аргентине, Бразилии, Мексике. А уж сравнение с СССР с его директивной экономикой вовсе бессмысленно. Естественно, костная советская система проиграла. Лучше объясни,...
Ты нить разговора теряешь и уводишь в сторону. Побежденная Япония, Опустошенная Корея, разрушенная Германия спустя 20 лет после войны уже многократно обогнали довоенное производство. А мы за 20 лет мирной жизни скатываемся назад. Почему так? Какова роль твоего любимого вождя и правительства в этом?
Прибалты не жалуются на жизнь и в лоно русского мира как-то не хотят. Насчет Туркмении ты сам ответил на свой вопрос.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
Ты нить разговора теряешь и уводишь в сторону. Побежденная Япония, Опустошенная Корея, разрушенная Германия спустя 20 лет после войны уже многократно обогнали довоенное производство. А мы за 20 лет мирной...
У меня нет никакого любимого вождя, не надо выдумывать. Не стоит считать нежелание опрокидывать лодку, после чего нахлебаются все, какой-то верностью режиму. Касаемо Японии и Германии - это были промышленно развитые страны до войны, немцы - с 19 века одни из лидеров промышленной революции, японцы... вспомни, чьи корабли они топили в Цусиме. Так что обе страны никаких чудес не показали, просто продолжили свое динамичное развитие.

Корея к 60-м годам была весьма унылой бедной страной, которая совершила рывок чуть позже, в 70-е, 80-е. Причем в условиях военной диктатуры (режим Пан Чон Хи и позже Чон Ду Хвана), в условиях жесткой спайки государства и олигархов (т.н. чеболи). Корея - это как раз пример, как страна добилась успехов при недемократическом режиме, а потом, достигнув их, власть перешла прозападным демократам.

И, что самое замечательное, нынешняя ситуация наши ни послевоенную Германию, ни Японию, ни Корею не напоминает. Близкие к нам страны - Турция, Бразилия, Аргентина, Мексика. Как у них-то дела? Да примерно так же.

А прибалты на жизнь жалуются и весьма активно валят в ЕС. Да, это самые успешные из всех стран бывшего СССР, но так эти территории всегда были развиты сильнее, чем большая часть страны. И при всей своей компактности и большей однородности создать аналог хотя бы Польши не сумели.
 
1
Ответить
7975012
wds777
И что,он от этого не страдает ,развивается и крепчает ,они для себя свою страну строят ,с помощью одного лишь ресурса стали одной из ведущих экономик в мире
вот именно, потому что не барагозит, а дипломатично строит отношения в том числ и с США. и не уступает России, нагибает ее по газу и лесу))) А если Китай начнет строить мировую империю зла, мало не покажется. Т.е. Китай для себя старается, а Россия витает в облаках, придумавая себе какие-то химеры, тратит ресурсы на всякие сомнительны режимы везде где можно(одна Куба чего стоит) и все ради не пойми чего, забывая о себе(народе) Разница понятно, или нет?
2
 
Ответить
7975012
Funfrock
Что "не правда"? Отдельные компании хотят, американский истеблишмент - нет.
не правда, истеблишмент тоже кушать хочет. Готов торговать. Ну если вы будете аннексиями занимается, то конечно это не понравится никому. (и никто не поддержал и не признал кстати)))))))))))))))))))))хахаха
1
 
Ответить
7975012
akrogis
Наши как минимум не против торговли. У учитывая вступпление в ВТО, так вообще обеими руками за
наши играют в игру СССР2.0 а не о делах думает. ПОЭТОМУ все повышается и растут тарифы
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7975012
не правда, истеблишмент тоже кушать хочет. Готов торговать. Ну если вы будете аннексиями занимается, то конечно это не понравится никому. (и никто не поддержал и не признал кстати)))))))))))))))))))))хахаха
Шумер штоле? Тогда разговор закончен.
 
1
Ответить
wds777
Тюмень
7975012
вот именно, потому что не барагозит, а дипломатично строит отношения в том числ и с США. и не уступает России, нагибает ее по газу и лесу))) А если Китай начнет строить мировую империю зла, мало не покажется....
И нам так нужно ,делать сначала себя ,сделать и остальные сами подтянутся )
2
 
Ответить
7975012
wds777
И нам так нужно ,делать сначала себя ,сделать и остальные сами подтянутся )
ну я и говорю, нам тоже надо как Китай строить отношения, а не заниматься ерундой на Донбассе, Сирии, Осетии, ПРиднестровье, Африке и т.д.
 
 
Ответить
7975012
Funfrock
Шумер штоле? Тогда разговор закончен.
спасибо что избавили меня от ненужного разговора
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
7975012
ну я и говорю, нам тоже надо как Китай строить отношения, а не заниматься ерундой на Донбассе, Сирии, Осетии, ПРиднестровье, Африке и т.д.
Россия ополчила против себя всех и теперь строит буферные зоны из близ лежащих стран и уже неотступит от этого ,думаю при нашей жизни политика останется прежней ,читал прогнозы цру 70х годов не именно о России ,а в общем по миру и о России в этом списке стран так в общих чертах все сбывается и прогноз был именно такой ,что Россия вяло шатко и валко но будет развиваться отставая от лидеров .сейчас все успехи Путина выглядят успехами только на фоне 90х годов ,а если разбираться то покупательская способность населения постоянно падает доходы почти не растут ,а если растут то только за счёт сокращений рабочих(оптимизация) работы прибавляется на 40% з.п.на 10 ,при этом инфляция сжирает через год эту "прибавку" и прокупательская способность опять падает ,короче как в анекдоте про советскую власть и инопланетян ,быстрее они нам помогут чем власть наша ). И ещё нас пугают Америкой и Китаем захватят и тому подобное х.з.что хуже они или наши властители ,выводят деньги из страны "наши" ничуть не хуже ,многие "Русские" компании на самом деле зарегистрированны в других странах ,например как я сегодня узнал Яндекс в Нидерландах.
 
 
Ответить