Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Главный кадровик ГИБДД задержан за заправку личной машины по служебной карте

Главный кадровик ГИБДД задержан за заправку личной машины по служебной карте

22 Октября 2018 | 17230 просмотров
У вас есть служебный автомобиль?
162 (7%)
382 (17%)
1603 (74%)

Начальник отдела кадров ГИБДД РФ задержан и помещен под домашний арест за использование служебной топливной карты в личных целях.

По данным ведомства, полицейский заправлял свой личный автомобиль топливом, купленным за счет ведомства и, соответственно, бюджета.

«Сотрудниками ГУСБ МВД России выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны начальника отдела кадров и государственной службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, который осуществлял заправку личного автомобиля по топливной карте, закрепленной за служебным транспортным средством», — говорится в сообщении МВД.

В рамках разбирательства возбуждено дело по статье «Присвоение или растрата» (максимальное наказание — шесть лет лишения свободы) и «Злоупотребление должностными полномочиями» (до четырех лет лишения свободы).

Пока подозреваемый помещен под домашний арест. Если его вину подтвердят, то сотрудника уволят из МВД и он понесет наказание в соответствии с законом.

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Вдвойне должно быть стыдно с такими зарплатами еще и бензин воровать. Мелочный
Продам уши от мертвого осла.
647
16
Ответить
  
Сообщений: 13175
Шерше ля фам. Писали, что машину жены заправлял. Все беды от баб ))
Продам уши от мертвого осла.
261
15
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
Даже для таких должностей бензинчик стал дороговат
462
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
514
63
Ответить
Каройнер
Чита
shumer
Даже для таких должностей бензинчик стал дороговат
да ладно....жмоты, они и в африке жмоты...
139
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вроде мелочь, у них там что нету в кармане ничего?
54
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
А что нельзя что ли?
67
22
Ответить
   
Сообщений: 570
Капля в море. Кстати в новостях читал что его жена попалилась где то.
86
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
А я думал это у них там в порядке вещей
117
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7079
Вот прям уверен что он и понимал что тут такого?
Да вы что, серьезно?
Вы это мне вменяете?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
37
7
Ответить
10477799
Москва
За мелочь в тюрьму, а за большие в "историю" и в Англию...
209
3
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Это новый способ по сокращению кол_ва пенсионеров. Раз! и на двадцать пять лет дольше работать будет.
116
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Воспитал народ)
13
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
В канистру надо лить, когда служебку заправляешь!..
Сколько этим дебилам объяснять!?.. )))
322
3
Ответить
 
Сообщений: 7282
Ха. Смешно
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
25
1
Ответить
 
Сообщений: 7282
Пусть это будет самым большим его грехом
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
32
4
Ответить
12692786
Leopard
Вроде мелочь, у них там что нету в кармане ничего?
привычка
27
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
У нас, в нашем мухосранске, начальник ГИБДД пашет как волк, дофига работает сверхурочно, жена у него тоже ни разу не домохозяйка, так же пашет. Ездит на старенькой приоре. Заправляется за личный счет. И при этом всех работников ведомства постоянно кошмарят из "центра". Так что в глубинке ментов козлами считать как-то не получается... обычные нормальные люди.
163
49
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Шерше ля фам. Писали, что машину жены заправлял. Все беды от баб ))
Оправдываешь свое одиночество?)
33
9
Ответить
Lexxx
Тюмень
Да это задержание, по минимальному нарушению - ничто иное как смягчение и не вынос сора из избы, так как высокого ранга гибон, а так этому товарищу фас-ки, дали спокойно уйти из отделения, и еще часа три типа искали его, пока тот спокойно уничтожал улики дома и незаконоое оружие, так как у него в офисе, нашли хренову кучу бабла и секретные документы (файлы на высокопоставленных офицеров и приказы):))) Офицер так не плохо приторговывал инфой гаишной:)))
58
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Знакомого так закрыли в Омске. Идиотизм. Заправляют топливной картой, потому, что ездят на своих машинах, а не на служебных помойках. Никакого криминала нет в этом. Поймали вора блин. Расстреляйте еще.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
71
71
Ответить
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
В Нью-йорке в 80-х был полный беспредел, в ночном метро постоянно кого-то резали и грабили, банды ходили спокойно по улицам и т.д.

В 90-х пришел новый начальник полиции, и он начал наводить порядок не с головорезов, а с жестких наказаний тем кто бъет стекла, бросает мусор, разрисовывает и портит вагоны метро.

В тоге, когда большие штрафы и наказания за мелкие вроде нарушения, резко сократился и большой беспредел.

Это психологический эффект (научно и практически доказанный) - когда большие наказания за мелкие провинности, то большие уже боятся совершать.

Все правильно делают что жестко наказывают за вроде "просто заправил машину за казенные деньги". Теперь ему что-то своровать будет вообще страшно!
93
9
Ответить
Дмитрий
Сургут
а почему сразу не в СИЗО? как то не справедливо...
42
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Легавым же норм платят, 35 - 40 у них ЗП, плюс взятки там, все равно дорого топливо покупать, халявы хочется??
30
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
а почему сразу не в СИЗО? как то не справедливо...
Так это же Россия )) тут "своих" не садят, только чужих за бутылку водки могут в СИЗО упечь..
31
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Денис Камбалин
В Нью-йорке в 80-х был полный беспредел, в ночном метро постоянно кого-то резали и грабили, банды ходили спокойно по улицам и т.д. В 90-х пришел новый начальник полиции, и он начал наводить порядок...
Не интересно все это.
Это как Альфонсо приняли за налоги. В итоге ганстер сел за налоги хотя кромсал Чикаго.

Дешево и не интересно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
В опрос надо добавить "Заправка за счет родителей"
Продам уши от мертвого осла.
16
2
Ответить
spooner
Озёрск
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
И правда. Есть косяк но не такой крупный. Вот поймали-бы за жабры большую рыбешку и дали пожизненные им, вот тут было-бы интересно.
18
3
Ответить
Такое впечатление, что честный мент, но кому-то дорогу перешел. Наковырять против него смогли только самую-самую мелочевку.
54
11
Ответить
ToxicExhaust
Москва
А вы тоже с корпоратива домой колбасу и напитки уносите?
38
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ToxicExhaust
А вы тоже с корпоратива домой колбасу и напитки уносите?
Жду когда все уйдут и набираю..
35
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
+1000%
это обычная практика, которую практикуют все - начиная от инспектора на трассе, заканчивая гаишниками на таких должностях.

Однозначно выпал из нынешней команды и ему нашли замену. По хорошему сам уйти не захотел, его показательно отымели.
53
6
Ответить
Виталий
Абакан
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
Цирк и не более, просто хотят его убрать.... Миллиарды п.....т и ни чего, а тут за 2000 рублей :):):):) в тюрячку:):):)
32
7
Ответить
   
Сообщений: 25
sergey-54
Так это же Россия )) тут "своих" не садят, только чужих за бутылку водки могут в СИЗО упечь..
За бутылку водки, могут и на бутылку шампанского насадить :-)
10
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
А как он использовал свой личный авто?
В служебных целях или в личных? А то может быть это ему денег за амортизацию должны.
23
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
spooner
И правда. Есть косяк но не такой крупный. Вот поймали-бы за жабры большую рыбешку и дали пожизненные им, вот тут было-бы интересно.
Вообще не вижу смысла в посадке людей за решку если это не массовые кровавые залёты.

Кой смысл сажать в 4 стены если чел накуралесил с финансами? Глупо же. Пусть отрабатывает деньги под присмотром соответствующих органов. А то за мемасы садят. За налоги садят. За воровство садят. И за душегубство. Всех под одну гребенку.

Дунул дури и присел. И чел 2х завлил и присел. Огонь справедливость)
Любишь веществами баловаться? Фмгач на завод фармакологический помогай производству! И так далее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
6
Ответить
Видимо сего государственного мужа решили подвинуть с хлебной должности его более амбициозные коллеги. Иначе я сильно сомневаюсь, чтобы за такое нарушение, такие последствия бы наступили. Пожурили бы, и простили. Ну может взыскание бы объявили, но уж точно не домашний арест.
29
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
ToxicExhaust
А вы тоже с корпоратива домой колбасу и напитки уносите?
А что кто-то так не делает?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
3
Ответить
   
Сообщений: 782
Гарькавский К.В.(ГИБДД г.Новоалтайск Алтайский край) раньше сливал бензин с патрульных машин в свое прожорливое ведро, как-то избежал контрольной проверки УСБ или они закрыли глаза .....
19
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
надо как у вице премьера Казака водитель в канистры заливал вместо бака служебной машины, тогда бы ничего не было.
12
 
Ответить
9911403
Сотрудники ГУСБ МВД России пожалуйста по работайте в Краснодарском крае. Самое интересное, что в каждом подразделении каждый сотрудник знает, кто как и на что живет , где пасется и кому носят, и от кого и за что. И всё это касается не только ГИББД, а все подразделения МВД. Хотя в МВД много честных сотрудников, рыба гниет с головы.
26
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Когда уже будет конфискация имущества? Чтоб 500 раз подумали, прежде чем государственные деньги тырить.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Начальник отдела кадров и государственной службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.Крайне занятная и денежная должность.Видимо захотели туда пропихнуть другого.
И так сурово наказывать человека за такое мелкое преступление?
Случай с Кокориным против которого сфабриковали дело за удар стулом чиновником и удерживают в СИЗО,хотя по закону должны были отпустить и этим гаишником как то уже начинают смахивать на расстрелы при Сталине за воровствство нескольки буханок хлеба или мешков картошки.Все это очень дурно попахивает.Как бы опять массовые репрессии не начались в стране.
При этом Васильева за украденные миллиарды прекрасно себя чувствует на свободе,как и Сердюков покрававший ее))))))))
Или как в свое время сын Сергея Иванова сбивший насмерть 68-летнюю женщину,правда потом он все же утонул в Объединенных Арабских Эмиратах))))
17
34
Ответить
Евгений
Иркутск
Это они борятся с коррупцией. С себя бы начали. Чем ооо трясти. Кто и куда сколько денег перевел. Интересно. Видимо совсем жаба задавила. Они заоплату в три раза больше получают. А все ноют, что мало. И взятки на дорогах также берут. А мы кормим этих дармоедов. Из собственного кармана.
Вот наши налоги куда идут. Видимо личную машину перепутал со служебной.
До коле народ терпеть мы будем этих прихлебаев?
А если всю их стстему целиком перетрясти?
Это один из случаев. Нам тут выложили. Отмажется. И дальше пойдет воровать.
9
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Leopard
Вроде мелочь, у них там что нету в кармане ничего?
Нет просто банальная ЖАДНОСТЬ! Не даром пословица есть - "чем богаче, тем жаднее". У меня соседка контролёр в ЖКХ - как то поделилась со мной, - говорит всякие чинуши и толстосумы частенько являются злостными неплательщиками, в отличии от пенсионеров, которые последние копейки всегда исправно отдают.
33
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Все-таки камеры для "кое-кого" наносят материальный ущерб. Но я валяюсь раздули "преступление века"!
5
2
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
ПАЛАСИО
Шерше ля фам. Писали, что машину жены заправлял. Все беды от баб ))
Да у нас так многие заправляются, подезжает например тачка правительственная с одной стороны колонки, с другой тетка (по совместительству жена , сожительница или еще кто) на другой машине, водила с правит тачки идет и предявляет топливн карту, пистолет заправочный дает тетке , в итоге та заправляется. Сколько раз такую схему видел.
7
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Смешно, конечно, попался, но с другой стороны я вот как мелкий предприниматель (причем экспортер) и ответственный налогоплательщик поддерживаю наказание за подобные растраты денег налогоплательщиков.
Ибо за какую-нибудь условную пропущенную запятую в какой-нибудь форме отчетности я должен платить штрафы в налоговую, а тут должностное лицо умышленно деньги ворует и неважно сколько и как.
На такой должности он должен тише воды ниже травы сидеть и не отсвечивать.
Вообще пора их всех заменить на роботов.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
29
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
И что? Если бы всем угождал, то можно казенный бензин тырить?
Судя по должности, в звании не ниже полковника, зарплата точно позволяет заправлять личный автомобиль самостоятельно.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
ПАЛАСИО
Шерше ля фам. Писали, что машину жены заправлял. Все беды от баб ))
А что за авто заправлял кто знает?
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
shumer
Даже для таких должностей бензинчик стал дороговат
Не это. Если есть халява, то почему бы не воспользоваться. Так устроен наш человек. И не важно сколько денег в кармане.
10
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Alexander_Ch
Вот прям уверен что он и понимал что тут такого?
Да вы что, серьезно?
Вы это мне вменяете?
Вряд ли он астрономическую сумму на бензин потратил. Возместил и дело с концом. Нет, раздули. Лицемерия и показуха, как есть.
5
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
neJukeR
Да у нас так многие заправляются, подезжает например тачка правительственная с одной стороны колонки, с другой тетка (по совместительству жена , сожительница или еще кто) на другой машине, водила с правит...
А потом тетка даёт ему. Все по честному.
8
1
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
Ну так на таких должностях надо всё всё время по-сторонам оглядываться,желающих занять его место очень много. Сам виноват, залететь на такой мелочи.
7
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Денис Камбалин
В Нью-йорке в 80-х был полный беспредел, в ночном метро постоянно кого-то резали и грабили, банды ходили спокойно по улицам и т.д. В 90-х пришел новый начальник полиции, и он начал наводить порядок...
Это называется "Теория разбитых окон".
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
4
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sergey-54
Так это же Россия )) тут "своих" не садят, только чужих за бутылку водки могут в СИЗО упечь..
вот вот... это и поражает и бесит народ
2
1
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Почему то я не удивлён!
У них и так куча преференций: стаж 25 лет и на пенсию в 60, льготы, гарантированно высокая пенсия опять же, а им всё мало и мало...
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Медвед Полоскун
И что? Если бы всем угождал, то можно казенный бензин тырить?
Судя по должности, в звании не ниже полковника, зарплата точно позволяет заправлять личный автомобиль самостоятельно.
Ой ну давайте честно: все злоупотребляют на своих рабочих местах. Хоть шуруп но сопрут. Ну только честно!

Нет пушистых. Нет честных на 100%.
А тут приняли мужика за бенз. Не велика потеря так-то тачку личную заправить. Видимо больше ничего не нашли на него. А надо было под статью вписать.
Чел просто влип. Ему так-же могли вменить что он домострой не соблюдал. Но благо домострой - не основной свод законов)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Да просто кто-то новый на эту должность претендует, вот и нашли вдруг как подвинуть спокойно
7
1
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Qoo-Qoo
Знакомого так закрыли в Омске. Идиотизм. Заправляют топливной картой, потому, что ездят на своих машинах, а не на служебных помойках. Никакого криминала нет в этом. Поймали вора блин. Расстреляйте еще.
Ты в посте про дальнобоев высказывался против неравенства и казнокрадства, а тут уже высокопоставленного чиновника пожалел. Пусть ворует... Определись уже со своей точкой зрения. А то как гли_ста в проруби )
11
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Мусора дорожные все взяточники и казнокрады
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Главное не перестараться, а то если все менты сами себя посадят, то нескольких честных новобранцев на все тюрьмы не хватит :)))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sasha269
Вряд ли он астрономическую сумму на бензин потратил. Возместил и дело с концом. Нет, раздули. Лицемерия и показуха, как есть.
+1000%
именно так и есть - здесь так и происходит - получит по максимуму, все что можно по этой статье.

приведу пример - Приморье - человек получил должность начальник полка краевого ГИБДД - его отговаривали принять назначение, т.к. был "свой" человек на эту должность.... он всех послал нафиг
результат - через 2,5 месяца его закрыли.
итог - 4,5 года был под домашним арестом, а сейчас был суд - получил сверху 8 лет.
за что получил - за то что якобы в полку были мертвые души - ДВА сотрудника и он присваивал себе их зарплаты.
причем эти мертвые души были за два года до того, как он занял должность......
т.е. по факту - не за лишение жизни, не за криминал аля легализация угнанного - человек получил по 12,5 лет....

в свое время его жена писала письмо президенту по данному факту - обратная реакция после этого письма - его привезли домой под домашний арест после очередного допроса с сотрясением мозга и поломанной рукой, по факту жалобы адвоката - он типа сам упал на лестничной площадке когда его домой привезли.....

так что все "хорошо" в системе полиции - не зря их из милиции переименовали......
9
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
"Главный кадровик ГИБДД задержан за заправку личной машины по служебной карте"

В ГИБДД походу нормальная практика, когда ловят за встречку, но договариваются и отпускают выписав штраф за переход в неположенном месте.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3009
Лабрадор
А я думал это у них там в порядке вещей
Ну правильно думал. Так и есть.
2
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Ивановка
А что кто-то так не делает?
А из гостиницы трофеи?
3
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Ивановка
Ой ну давайте честно: все злоупотребляют на своих рабочих местах. Хоть шуруп но сопрут. Ну только честно! Нет пушистых. Нет честных на 100%. А тут приняли мужика за бенз. Не велика потеря так-то тачку...
Примерно так и рассуждают наши чиновники казнокрады.
3
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Лесная мафия безжалостно уничтожает даже реликты
https://www.youtube.com/watch?...
5
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Александр
В канистру надо лить, когда служебку заправляешь!..
Сколько этим дебилам объяснять!?.. )))
Сейчас до того дошло, что механики в автобазах, утром и вечером шмонают машины на предмет канистр и всяческих емкостей, если находят, в плоть до увольнения..
3
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Эти не исправимы..
Как там в ДМБ, Гере каптеру говорили - Халява кусь кусь..
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
lis@ndrew
У нас, в нашем мухосранске, начальник ГИБДД пашет как волк, дофига работает сверхурочно, жена у него тоже ни разу не домохозяйка, так же пашет. Ездит на старенькой приоре. Заправляется за личный счет....
+++ самое зло журно...листы, разжигают рознь на основе всего что только можно. Распространяют опасный и вредный контент, то вокруг пожара истерику разведут, то вокруг стрельбы, информативную функцию давно позабыли, мнят себя судьями, вообщем цензурировать давно пора.
3
1
Ответить
Михаил
Тюмень
ПАЛАСИО
Вдвойне должно быть стыдно с такими зарплатами еще и бензин воровать. Мелочный
Зарплаты не бывает много. А так все кто у кормушки пользуются благами.
2
 
Ответить
   
Галактионовск
Сообщений: 27
Лабрадор
А что нельзя что ли?
А что, так можно было?!))) (с)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
lis@ndrew
У нас, в нашем мухосранске, начальник ГИБДД пашет как волк, дофига работает сверхурочно, жена у него тоже ни разу не домохозяйка, так же пашет. Ездит на старенькой приоре. Заправляется за личный счет....
план по тонировке выполняет?
бывает приора старенькая и дом в Испании или квартира в Таиланде. может он просто грамотно двигается)))))
9
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Шерше ля фам. Писали, что машину жены заправлял. Все беды от баб ))
Ага, все проблемы из-за баб и даже проблемы баб из-за баб :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
sergey-54
Легавым же норм платят, 35 - 40 у них ЗП, плюс взятки там, все равно дорого топливо покупать, халявы хочется??
Чувак, 36-40 это по твоему нормально? Сколько ж тогда ты получаешь?
3
5
Ответить
zogar-zag
Полканыч
Такое впечатление, что честный мент, но кому-то дорогу перешел. Наковырять против него смогли только самую-самую мелочевку.
"Если вы до сих пор не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка" ©
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Начальник отдела кадров ГИБДД РФ задержан и помещен под домашний арест за использование служебной топливной карты в личных целях.

Вычислили таки виновника всех бед неделимой. Теперь ожидается показательный суд с прямой трансляцией по ЦТ
2
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Вообще не вижу смысла в посадке людей за решку если это не массовые кровавые залёты. Кой смысл сажать в 4 стены если чел накуралесил с финансами? Глупо же. Пусть отрабатывает деньги под присмотром соответствующих...
Логично.
Любишь резать живое мясо - пожалуйста, на мясокомбинат.
Любишь на стенах рисовать - пожалуйста в строительную бригаду маляром.
Любишь ручки распускать - на ринг.
Любишь путать государственную шерсть с личной - в Америку, их государство обворовывай :-)
Любому можно дело по душе найти :-)
5
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Интересно, а как его поймали? Походу сам и растрепал где то...
Чтобы за таким занятием поймать, нужно о нем точно знать.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий
вот вот... это и поражает и бесит народ
Дим, ну вот так здесь все устроено нынче, такой безнаказанности и дикой коррупции у нас в стране, как сейчас при невменяемом старике голуме, никогда не было...
2
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну так надо было казенную тачку за гос счет заправлять а потом в гараже тихонько слить в свою.. Такие должности у людей а простых вещей не знают..
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
Клоуны пля. Кому неугоден стал ?
Добра вам хлопцы
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
А если бы этот кадровик дорогу пешком на красный свет перешёл, наверное бы расстреляли.
Понятно, что машину он не раз и не два заправил, но 6 лет, что ему грозит, это жёстко. Вряд ли дело именно в бензине
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
да фигня всё это, начальнику не угодил/не отстёгивал/на его место нужен был другой/и т.п.... вот и попался
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Smidsy
план по тонировке выполняет?
бывает приора старенькая и дом в Испании или квартира в Таиланде. может он просто грамотно двигается)))))
я не считаю его деньги, как и ничьи, кроме своих. Просто дети ходят в одну секцию, оттуда и знакомы и с ним и с женой его. На удивление адекватные люди. Занятые сверх меры - это да...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
zogar-zag
Чувак, 36-40 это по твоему нормально? Сколько ж тогда ты получаешь?
Я живу в Новосибирске, тут хорошая ЗП на сегодня 30 тысяч бумажек.
6
2
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
При всей моей "любви" к ГИБДД и полиции согласен полностью.
Вместо борьбы с коррупцией - банальная показуха и расправа с неугодными.
Видимо место кому-то понадобилось "для своих".
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
4
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Александр
В канистру надо лить, когда служебку заправляешь!..
Сколько этим дебилам объяснять!?.. )))
Ага,сапалился на камере, говорили же ,на ходу дуй
2
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5309
zogar-zag
Чувак, 36-40 это по твоему нормально? Сколько ж тогда ты получаешь?
Я живу в Новосибирской области, у меня зарплата на двух работах 25т.р. Здесь это считается даже очень нормально. Зато на заводе где люди впахивают с утра до ночи 15т.р. зарплата.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
вот если бы цистернами крал, тогда и не заметили бы, а так всего тачку заправил, это всегда так было. украл ведро картофана что-бы семью прокормить, в тюрьму, украл целый состав, оправдают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Перешел кому то дорогу просто....А то один он такой,позорник....зарплаты конские,мало все......
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
sergey-54
Легавым же норм платят, 35 - 40 у них ЗП, плюс взятки там, все равно дорого топливо покупать, халявы хочется??
Считаете что 35-40 норм зп? При нынешних ценах это вообще ничто. Это очень скромная жизнь... Этих денег хватит лишь на еду, коммуналку и трусы...
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Повод нашли!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Зачем кадровику топливная карта и служебный транспорт? Он улицы не патрулирует, сидит в мягком креслице. 95% россиян добираются на работу на личном транспорте и за свой счет.Так пусть и эта полисбратия также добирается до работы.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Jackson979
Считаете что 35-40 норм зп? При нынешних ценах это вообще ничто. Это очень скромная жизнь... Этих денег хватит лишь на еду, коммуналку и трусы...
Еще раз, я живу не в Москве, у вас видимо 35 - 40 это мало, но у нас в Новосибирске и 30 тысяч, это на сегодня прям хорошая ЗП...
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
Показуха. Я тоже заправляю свою машину за счет конторы, когда еду в командировку. Приезжаю, сдаю карточку, отчитываюсь за бенз. Либо гаишник не догнал, что можно было так отмазаться, либо помешал кому-то, либо и то и другое
1
 
Ответить
У нас в кооперативе каждый день автомобиль Росгвардии бензинчик в канистры сливает))
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
sergey-54
Еще раз, я живу не в Москве, у вас видимо 35 - 40 это мало, но у нас в Новосибирске и 30 тысяч, это на сегодня прям хорошая ЗП...
нет таких зарплат уже давно, только у лентяев.
 
10
Ответить
афдот
Иркутск
воровать бензин это низко, ничего не выгодаешь, если конечно не тоннами его сливаешь.
 
4
Ответить
афдот
Иркутск
А вообще покажите мне хоть одного честного мусора? Едешь под "шафе", тормозят и тут же предлагают штраф на месте оплатить. Это конечно хорошо, возни потом меньше, но не совсем правильно.
1
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
Точно.место то очень хлебное
2
 
Ответить
   
Сообщений: 782
азазель
Гарькавский К.В.(ГИБДД г.Новоалтайск Алтайский край) раньше сливал бензин с патрульных машин в свое прожорливое ведро, как-то избежал контрольной проверки УСБ или они закрыли глаза .....
заминусил Гаркавский...
3
 
Ответить
Иван
1973qwert
Это новый способ по сокращению кол_ва пенсионеров. Раз! и на двадцать пять лет дольше работать будет.
грузчиком )))
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
так бывает, когда сам не хочет уходить, а посадить за что-то весомое самим страшно - утащит за собой всех.
2
 
Ответить
Retalitor
Самара
shumer
Даже для таких должностей бензинчик стал дороговат
Да просто привык, представляешь ездить на машине и не переживать по поводу цен на бензин.
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Это ж насколько сверхжадный человек!!, он когда портит воздух скорее всего под одеяло с головой ныряет чтоб не досталось ни кому:)
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Ивановка
Ой ну давайте честно: все злоупотребляют на своих рабочих местах. Хоть шуруп но сопрут. Ну только честно! Нет пушистых. Нет честных на 100%. А тут приняли мужика за бенз. Не велика потеря так-то тачку...
Ну давайте все воровать?!
То все недовольны, что "люди государевы" кругом все воруют, а то "ни за что мужика приняли".
Разок заправить личную тачку 1500-2000 рублей, это если тачка скромная. А если Х5 с баком в 100 литров, то уже и к 3500 набегает. А если не один раз а с десяток, то на 35 000 - считай средняя зарплата по стране.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Lexxx
Да это задержание, по минимальному нарушению - ничто иное как смягчение и не вынос сора из избы, так как высокого ранга гибон, а так этому товарищу фас-ки, дали спокойно уйти из отделения, и еще часа три...
Схема крохоборная выглядит неубедительно для хлебного начальника.
Он сам много оформил таких по недоверию или отрицмотивам ,
которых надо было в Иркутской области санаторий отправлять.
Эта шашка не дошла в дамки - идёт другая туда.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Даже гайцам на гособеспечении не хватает денег на бензин )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
афдот
нет таких зарплат уже давно, только у лентяев.
Ну тебе то тролльчатине, лучше знать, у вас то там в Иркутске, так вообще ЗП как в Москаве, ага? ))
 
2
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 313
Ивановка
Очень дешево его поймали. Даже не красиво я бы сказал. Ну заправлял. Ну и что? Не самый дикий залет так-то.
Видимо кому-то не угодил.
Слили однозначно. Больше, бака бензина из казны не брал... Значит, больше не на чем было взять. Честный слишком.
Pajero 1992, 3,0, АКПП
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Зато какие "кадры" в нынешнем ГИБДД, ничего не могут
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
sergey-54
Легавым же норм платят, 35 - 40 у них ЗП, плюс взятки там, все равно дорого топливо покупать, халявы хочется??
у рядовых наверно такие зп
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
 
Ответить
алексей
Краснодар
ПАЛАСИО
Вдвойне должно быть стыдно с такими зарплатами еще и бензин воровать. Мелочный
Все чиновники с высокими З/П очень очень любят халяву, привыкли к безнаказанности.
1
 
Ответить
10465639
Так то можно каждого привлечь за растрату,они все этим делом промышляют ,да и думаю вообще все у кого есть такая карта ,даже простой люд .Есть конечно правильные ну их еденицы.Полюбому не в этом дело ,просто нашли причину до чего докапатся ,а дело думаю совсем в другом))
1
 
Ответить
еф
Новороссийск
Тесла надо было брать.Как у Пескова .За 17 млнн.И на работе заряжать.
1
 
Ответить