Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России вступили в силу новые правила регистрации транспорта: замена мотора упрощена, ЭПТС легализован

В России вступили в силу новые правила регистрации транспорта: замена мотора упрощена, ЭПТС легализован

07 Октября 2018 | 38007 просмотров

С 6 октября в России вступили в силу новые правила регистрации транспорта. Они введены приказом МВД № 399 от 26 июня 2018 года. Правила содержат ряд важных нововведений. Напомним их.

Прописан порядок регистрации автомобилей с ЭПТС. С 1 июля 2018 года в России действует переходный период по введению электронных ПТС, однако юридическое основание ставить на учет машины с ЭПТС появилось только сейчас. Порядок такой регистрации прописан в новом приказе № 399 МВД.

Напомним, что с 1 ноября 2019 года согласно решению Евразийской экономической комиссии прекратится выдача традиционных бумажных ПТС при выпуске в обращение транспортных средств. На все вновь регистрируемые автомобили будет оформляться ЭПТС, но для ранее выпущенных в обращение машин продолжит действовать традиционный бумажный ПТС — он бессрочный, можно будет получить его дубликат (эта опция заложена в приказе).

Упрощена замена двигателя в автомобиле. Официально для замены старого мотора на новый аналогичной модели давно не требовалось внесения поправок в ПТС, но на практике автовладельцы при установке нового силового агрегата сталкивались с рядом проблем — инспекторы ГИБДД требовали отдельный договор купли-продажи или в некоторых случаях могли отказать в регистрации авто. С 6 октября замена двигателя либерализована: можно установить в машину новый мотор (речь идет о замене двигателя на идентичный и юридически чистый) и ездить на таком автомобиле без каких-либо дополнительных действий.

При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке проверит, не объявлен ли мотор в розыск и не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе вносится в ПТС при регистрации машины.

Регистрацию можно пройти не только по паспорту. Приказ МВД уточняет, что зарегистрировать автомобиль отныне можно и по временному удостоверению личности, которое выдается взамен утерянного паспорта.

Увеличен срок хранения номеров. Максимальное время хранения номера увеличено со 180 до 360 дней. Оно автоматически продлится для тех номеров, которые хранятся в ГИБДД на момент вступления приказа в силу.

Введена фиксация изменений маркировки автомобиля. В приказе прописана обязанность инспекторов вносить в информационную базу ГИБДД все данные (включая сканы документов и фотографии) об измененной маркировке автомобилей. Речь идет о случаях, к примеру, когда один из номеров на кузове проржавел и не читается, но в ходе экспертизы официально установлено, что никакого криминала в этом нет, на машине можно ездить. Нововведение исключает случаи направления автовладельцев на одни и те же экспертизы в разных регионах и разгрузит экспертов-криминалистов от лишней работы.

Упрощена регистрация машины при нескольких собственниках. Прописаны правила регистрации автомобилей, имеющих нескольких собственников. Затруднительные ситуации с несколькими собственниками возникают при наследовании автомобиля от умершего родственника. Для таких ситуаций теперь предусмотрено два варианта. Первый: все собственники приезжают в ГИБДД и пишут простое письменное заявлении о согласии регистрировать машину на одного из наследников. Второй: оформляется нотариально заверенное согласие наследников на регистрацию машины за одним из них, с этим документом он уже сам приезжает в подразделение и регистрирует машину на себя.

Материалы:

 

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 425
Самое лучшее что они придумали,это с контрактными двигателями,теперь хоть мозг в ГИБДД выносить не будут.
462
5
Ответить
Александр
Омск
Бывают и неплохие новости.
225
3
Ответить
Антон
Владивосток
а электронный птс, как теперь посмотреть? сколько владельцев?, Когда привезена?, где и как расторможена, конструктор, полная пошлина или распил? как теперь это все увидеть при покупке автомобиля? или можно будет брать выписку в гаи на подобие как в банке и налоговой?
176
19
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
55
267
Ответить
10592908
Биробиджан
ну госпошлину та поднимут наверняка??? Не для людей же это все делается???
152
16
Ответить
Александр
Антон
а электронный птс, как теперь посмотреть? сколько владельцев?, Когда привезена?, где и как расторможена, конструктор, полная пошлина или распил? как теперь это все увидеть при покупке автомобиля? или можно будет брать выписку в гаи на подобие как в банке и налоговой?
брать выписку с сроком действия 1 месяц и платить 200 рублей и так постоянно.
73
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Антон
а электронный птс, как теперь посмотреть? сколько владельцев?, Когда привезена?, где и как расторможена, конструктор, полная пошлина или распил? как теперь это все увидеть при покупке автомобиля? или можно будет брать выписку в гаи на подобие как в банке и налоговой?
База будет в свободном доступе. Зашел , посмотрел,успокоился! Что за паника!
69
79
Ответить
Александр
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
смотрят. ставил на учет новое авто они смотрели, но с бумажку свою не вносили. и там же видел как приехало авто с проблемами и за 1000 рублей решали проблемы, даже не скрывали.
34
3
Ответить
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
Смотрят. Х.Р на учёт поставишь, без лишней волокиты.
33
2
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
Пропустил.
Смотрят, и вполне активно... На западе страны точно.
А особо дотошные, ежели им что не понравится, даже могут и номер коробки глянуть - вдруг ты АКПП воткнул вместо МКПП. Изменение конструкции, однако... Встречал упоминания про такие случаи с регистрацией Мерседесов.
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
30
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
У меня так и было, никто не смотрел, теоретически там мог хоть от Оки хоть от американца 7ми литрового мотор стоять. Но это в Москве и похоже не во всех отделах, а в регионах продолжают дрючить.
20
4
Ответить
Москва
"При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке проверит, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции).
-----------------------------------
но это жестоко! ) у очень многих мелькнула мысль вставить вместо своего слабого движка - помощнее, чтобы в ПТС оставалось как раньше 90 л/с, а на деле - 160. И платить маленький налог при мощном движке. У кого нибудь хоть раз мелькнула в уме такая схема?

Да +
Нет -
189
80
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Александр
Бывают и неплохие новости.
да . одни новости за целый год . Все остальное на ужесточение. Иль бабло с народа срубить .
27
3
Ответить
Игор
Уссурийск
Где инфа по ретро и спорт авто , какие условия регистрации?
27
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Сегодня день рождения у одного человека.
Продам уши от мертвого осла.
23
82
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ленин (Ульянов)
База будет в свободном доступе. Зашел , посмотрел,успокоился! Что за паника!
Появятся перекупы-хакеры корректирующие данные в электронном птс
Продам уши от мертвого осла.
72
12
Ответить
10534798
Нижний Тагил
Поставишь контрактный мотор, а если на него нет договора и таможенной декларации, то этот двигатель в ПТС не впишут, но машину на учёт все равно поставят! Также будет и с нашими моторами, если они не под запретами и не в розыске, то регистрация пройдет успешно
9
3
Ответить
678
Чита
ПАЛАСИО
Сегодня день рождения у одного человека.
НЕ ПОЗДРАВЛЯЮ :))
132
16
Ответить
10477799
Москва
Самоё лучшее это хранение номеров год.
27
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
678
НЕ ПОЗДРАВЛЯЮ :))
Хабиб его поздравил ))
Продам уши от мертвого осла.
12
46
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Как дела с защитой эПТС ???
22
 
Ответить
7057844
Пенза
10592908
ну госпошлину та поднимут наверняка??? Не для людей же это все делается???
Подвох будет......Где?.....Скоро увидим.
22
 
Ответить
Антон
Владивосток
Ленин (Ульянов)
База будет в свободном доступе. Зашел , посмотрел,успокоился! Что за паника!
да и выписка, через день уже не актуальна, вот база в свободном доступе это будет удобно
8
 
Ответить
RENTVENZA
Новосибирск
возврат к езде без номеров? То есть ПТС электронный,запись в нем не сделаешь,выписываешь каждый день новый договор и гоняешь.. (это касаемо вновь ввезенных),тоже самое и не только с мотоциклами можно поделывать,кто то перестанет делать осаго пользуясь 10 дневным договором и т.п.Как всегда сначала примут а потом думают.
19
13
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Про 360 дней хорошее уточнение. Но что мешало сделать 365 дней?
Раньше тоже думал что полгода, с 20 февраля отдал номера на хранение, 19 августа пошел забирать чтоб не пропали.
А оказалось прошло 182 дня, и мне сказали что номера "пропали". А я в то время не придал значения, что 180 дней и полгода это не одно и то же
18
5
Ответить
Richard
Т.е. если в ЭПТС что-то напутают и это будет отображаться в базе, вместо авто получим клумбу. Т.к. после 1 ноября 2019 г. получить полноценный бумажный ПТС не возможно. Весело...
Кол-во дублей в разы увеличится, учитывая доступность баз данных в РФ.
19
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДЕДУШКАВАНЯ
Самое лучшее что они придумали,это с контрактными двигателями,теперь хоть мозг в ГИБДД выносить не будут.
какие контрактные двигатели на неломающиеся машины, они же вечные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
21
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Александр
Бывают и неплохие новости.
раз в год и палка стреляет.
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
Ты, давно не регистрировал автомобиль.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
12
4
Ответить
zogar-zag
ДЕДУШКАВАНЯ
Самое лучшее что они придумали,это с контрактными двигателями,теперь хоть мозг в ГИБДД выносить не будут.
Будут. Теория это одно, а практика совсем другое :-)
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
да пропустил особо умные всегда все пропускают
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДЕДУШКАВАНЯ
Самое лучшее что они придумали,это с контрактными двигателями,теперь хоть мозг в ГИБДД выносить не будут.
будут. найдут повод...
есть штраф за тонир, так они же придумывают какие то предписания, еще и людей садить за это умудряются....у них же власть ёпт
7
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
10592908
ну госпошлину та поднимут наверняка??? Не для людей же это все делается???
уже подняли от 50% до 100%
потом отчитаются о рекордно низкой инфляции 2%
19
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Какая ответственность для должностных лиц работающих с персональными данными граждан за несанкционированное использование, продажу этих данных итд?
13
1
Ответить
Я
Москва
>Введена фиксация изменений маркировки автомобиля

Февраль 2018г. Номер рамы сгнил полностью Машину даже не стали смотреть, не то что делать экспретизу. Сказали: снять с учёта можем, а поставить обратно уже нет. Так что ездите так пока авто не развалится.
2
12
Ответить
10477799
Москва
RENTVENZA
возврат к езде без номеров? То есть ПТС электронный,запись в нем не сделаешь,выписываешь каждый день новый договор и гоняешь.. (это касаемо вновь ввезенных),тоже самое и не только с мотоциклами можно поделывать,кто...
Так единицы делать будут.
 
6
Ответить
10477799
Москва
ДЕДУШКАВАНЯ
Самое лучшее что они придумали,это с контрактными двигателями,теперь хоть мозг в ГИБДД выносить не будут.
Зачем, контрактный, новый купите и проблем не будет. Или дороги от хлама освободите.
2
42
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Хабиб его поздравил ))
Поздравил, но теперь ему маячит вылет из ЮФСи, лишение визы, и бабулек американских))) Дикие обезьяны должны сидеть в вальере с крышей, арена этому не соответствует )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
75
12
Ответить
Павел
Красноярск
Е М
"При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке проверит, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного...
написано же , (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции)
3
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Е М
"При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке проверит, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного...
у "альтернативноодаренных", скорее всего, мелькала
у нормальных людей нет.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
8
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Роуэн Аткинсон
Поздравил, но теперь ему маячит вылет из ЮФСи, лишение визы, и бабулек американских))) Дикие обезьяны должны сидеть в вальере с крышей, арена этому не соответствует )
нехер было выпрыгивать с клетки, когда там кто-то орать начал из зала... не удивлюсь, если завтра пояса лишат, да и правильно сделают ибо вести себя нужно адекватно, а тем более в таком спорте. ВЫДЕРЖКА, ВЫДЕРЖКА и еще раз ВЫДЕРЖКА!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
53
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Bosss_Krasnoyarsk-26
нехер было выпрыгивать с клетки, когда там кто-то орать начал из зала... не удивлюсь, если завтра пояса лишат, да и правильно сделают ибо вести себя нужно адекватно, а тем более в таком спорте. ВЫДЕРЖКА, ВЫДЕРЖКА и еще раз ВЫДЕРЖКА!
Макгрегор тоже не фонтан, но то, что сделал Нурмагомедов вообще беспредел. Надо лишать.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
46
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Год назад брал машину с контрактным двс без всяких дкп на ДВС, никаких проблем. Что изменилось? Омск.
5
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
10477799
Зачем, контрактный, новый купите и проблем не будет. Или дороги от хлама освободите.
Зачем так тупить то? Может человек сам решит, ремонт или контракт. Новый купи сам.
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Антон
да и выписка, через день уже не актуальна, вот база в свободном доступе это будет удобно
База в свободном доступе онлайн это здорово. Перед окном в ГАИ зашел в базу , посмотрел все о,кей , поставил на учет. А там хоть трава не расти.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
ПАЛАСИО
Появятся перекупы-хакеры корректирующие данные в электронном птс
Да ну нафиг! Есть такие перекупы? Не верю... !
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1565
Ленин (Ульянов)
Да ну нафиг! Есть такие перекупы? Не верю... !
Перекупы обычно народ простой, С хитринкой да согласен.
 
3
Ответить
Imperia
Барнаул
А вот такой вопрос, а если на данном авто и в года выпуска его на нем уже ставились двигателя более мощные чем у меня сейчас стоит и юудет ли считаться замена на такой мотор переоборудованием авто ??? Например с 75 лошадок на 115
8
3
Ответить
Imperia
Барнаул
Павел
написано же , (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции)
Более мощный мотор он подразумевает до какой разницы в лошадях ???
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
Всё пропустил!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Я
>Введена фиксация изменений маркировки автомобиля

Февраль 2018г. Номер рамы сгнил полностью Машину даже не стали смотреть, не то что делать экспретизу. Сказали: снять с учёта можем, а поставить обратно уже нет. Так что ездите так пока авто не развалится.
Как же ты друг ТЕХОСМОТР проходил? Там не номер сгнил, а рама. Вот она наша реальность!
27
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Шел 2018-й... в РФ разрешили менять двигатель. %)
32
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Е М
"При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке проверит, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного...
одно дело мелькать на словах, другое дело - фактически исполнить.

у обывателя это представляется как "тачка на прокачку", но в большинстве случаев это ещё те приключения: и с материалами, и с квалификацией мастеров, и с качеством результата.
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Richterz
Шел 2018-й... в РФ разрешили менять двигатель. %)
Двигатель всегда можно было менять, остряк..ев
12
14
Ответить
Iltec
Хабаровск
инспектор на площадке проверит, не объявлен ли мотор в розыск и не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе вносится в ПТС при регистрации машины.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64159.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

А установка менее мощного двигателя тоже вносится в ПТС? Или сразу же не проходит как изменение в конструкции?))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
нормально, неплохие новости
1
2
Ответить
Демон
Находка
Я
>Введена фиксация изменений маркировки автомобиля

Февраль 2018г. Номер рамы сгнил полностью Машину даже не стали смотреть, не то что делать экспретизу. Сказали: снять с учёта можем, а поставить обратно уже нет. Так что ездите так пока авто не развалится.
С такой рамой гнать с дорог надо а не перерегистрировать
19
1
Ответить
роман
Абакан
Антон
а электронный птс, как теперь посмотреть? сколько владельцев?, Когда привезена?, где и как расторможена, конструктор, полная пошлина или распил? как теперь это все увидеть при покупке автомобиля? или можно будет брать выписку в гаи на подобие как в банке и налоговой?
это только для новых автомобилей выпущенных в 19 году, поэтому поэтому расторможены и привезены они раньше не будут, а посмотреть информацию о владельцах можно на сайте гибдд
1
 
Ответить
роман
Абакан
RENTVENZA
возврат к езде без номеров? То есть ПТС электронный,запись в нем не сделаешь,выписываешь каждый день новый договор и гоняешь.. (это касаемо вновь ввезенных),тоже самое и не только с мотоциклами можно поделывать,кто...
это для автомобилей 19 года выпуска только такие птс остальные как раньше
1
 
Ответить
роман
Абакан
Imperia
А вот такой вопрос, а если на данном авто и в года выпуска его на нем уже ставились двигателя более мощные чем у меня сейчас стоит и юудет ли считаться замена на такой мотор переоборудованием авто ??? Например с 75 лошадок на 115
у тебя в птс вписана модель двигателя вот такой и должен стоять
6
 
Ответить
роман
Абакан
Imperia
Более мощный мотор он подразумевает до какой разницы в лошадях ???
более мощный это хоть на сколько лошадей, двигатель должен совпадать с моделью двигателя в птс,
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
Конечно упустил, при осмотре первым делом инспектор кидается под капот и сверяет номера двигателя и даже если он не родной инспектор всё равно вписывает в акт осмотра новый номер двигателя......
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо, посмотрим чего и как..
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
Imperia
Более мощный мотор он подразумевает до какой разницы в лошадях ???
любая другая маркировка мотора и уж тем более изменение модели это изменение конструкции, просто там с 2л на 2,5 перейти нельзя,надо узаконить это дело будет, а это тяжело. можно просто поменять мотор и просто ездить, но на учет потом не суваться
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
Смотрел на выходных авто - по базе гибдд, и в объявлении на дроме у него 2 владельца. по факту полный птс, и все с печатями гибддшными. =)
3
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 237
самое главное двиг чтоб не с угнанной машины,в остальном проблем нет и не было ставь только чтоб обьём такой же был.нового не чего тут нет в этом законе.
 
1
Ответить
7057844
Пенза
10477799
Зачем, контрактный, новый купите и проблем не будет. Или дороги от хлама освободите.
Завидовать не надо. Успокойтесь.
6
 
Ответить
Анд
Новороссийск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У меня так и было, никто не смотрел, теоретически там мог хоть от Оки хоть от американца 7ми литрового мотор стоять. Но это в Москве и похоже не во всех отделах, а в регионах продолжают дрючить.
В Питере смотрят, не далее как два дня назад.
А в Новороссе например пофиг, вообще не смотрят.
Хотя может это даже от инспектора зависит
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
=MMM=
Как дела с защитой эПТС ???
Походу дела - Это будет самый "важный" человек, который может изменить данные по автомобилю.
Если на бумаге корректировки хоть как-то более менее понятны, то электронный ПТС - это вещь абстрактная.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Е М
"При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке проверит, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного...
скажу тебе больше, так и делают. животворящий свап нам в помощь)
 
 
Ответить
Интересующийся
Новосибирск
а если 2 одинаковых мотора: один для европы другой для японии K20Z2 и K20A6 - можно будет или все же нет?
неделю назад ездил в ГИДДД - внесение изменений через НАМИ (
3
 
Ответить
Ленин (Ульянов)
База будет в свободном доступе. Зашел , посмотрел,успокоился! Что за паника!
В Росси инфа в свободном доступе только по штрафам! И то пока в свободном доступе...
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Как с таможни выезжать после введения эптс, на руках только /квиточки/ об оплате)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
     
Железногорск-Илимский
Сообщений: 106
Владимир К
Смотрят. Х.Р на учёт поставишь, без лишней волокиты.
Ставил на учет летом авто, никто не смотрел номер
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991
1
 
Ответить
Сергей
Чита
Stunner
Смотрел на выходных авто - по базе гибдд, и в объявлении на дроме у него 2 владельца. по факту полный птс, и все с печатями гибддшными. =)
Ничего необычного, просто не все владельцы ставили на учёт, катались по ДКП, затем тому кто последним ставил на учет, для отчётности штампов на ставили.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
ДЕДУШКАВАНЯ
Самое лучшее что они придумали,это с контрактными двигателями,теперь хоть мозг в ГИБДД выносить не будут.
Главное чтобы гайцы про эти поправки знали, а то на сайте дром новость о том что с 2019 года появятся дополнительные номерные знаки а знакомые гайцы даже не в курсе.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
ДЕДУШКАВАНЯ
Самое лучшее что они придумали,это с контрактными двигателями,теперь хоть мозг в ГИБДД выносить не будут.
Будут )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
Всё равно мозг ипут на сверке всем )
 
 
Ответить
12196910
Нижнегорский
Так что получается у меня стоит двигатель дюратек 2.0 145л.с jcbb. А должен стоять дюратек 2.0 145л.с AODA по птс., то теперь не должны придраться???
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Павел Школьников
В Росси инфа в свободном доступе только по штрафам! И то пока в свободном доступе...
Ты ошибаешься,в свободном доступе много еще чего другого! И ПТС будут. Когда будет база данных.
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Сегодня день рождения у одного человека.
День убийства Анны Политковской.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 861
=MMM=
Как дела с защитой эПТС ???
Все хорошо. Ляжет база и будем полгода в очереди стоять с перекличкой раз в 30 минут. С кадастром и россреестром до сих аукается августовское шоу
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
10477799
Зачем, контрактный, новый купите и проблем не будет. Или дороги от хлама освободите.
В том то и дело,что новые двигателя это и есть ХЛАМ самый настоящий.
2
 
Ответить
Ленин (Ульянов)
Как же ты друг ТЕХОСМОТР проходил? Там не номер сгнил, а рама. Вот она наша реальность!
А зачем этот техосмотр? Я вот уже лет пять точно не прохожу.
1
1
Ответить
Демон
С такой рамой гнать с дорог надо а не перерегистрировать
Да ладно. Костя академик вон доказал, что гнилые машины крепче бетонных блоков.
3
1
Ответить
Демон
Находка
Александр Владимирович
Да ладно. Костя академик вон доказал, что гнилые машины крепче бетонных блоков.
Угу... тех осмотра на вас нет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Александр Владимирович
А зачем этот техосмотр? Я вот уже лет пять точно не прохожу.
Затем! Я так понял ты и машину пять лет не страхуешь?
 
 
Ответить
     
Калининград
Сообщений: 2622
Опять же приказ не доработан. Ситуация, если один из собственников несовершеннолетний вообще не отражена. Например: приходят мать и сын 14 лет в МРЭО с заявлением о постановке машины, полученной в наследство от мужа (отца). Мать хочет поставить машину на себя на учёт. Вы думаете от сына 14 лет возьмут заявление о согласии? Хрен там.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
10477799
Так единицы делать будут.
А много и не надо. На всю страну хватит одного из халифата с мешком взрывчатки проехать от южных границ в глубь страны и теракт сделать. Контроль это не только за нами, но и для безопасности для. А такие лазейки нужно отсекать еще на стадии законотворчетсва.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
Константин
Казань
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
Лет так пяток назад отменили экспертизу двигателей и очень много людей поменяли движки без документов но Года два назад опять вернулись к тому что замену двигателя необходимо оформлять и много людей кто купил авто на которых двигатель был поменян в период когда не требовалось переоформлять их ПОПАЛИ . Сейчас опять новые правила ,ВЕСЕЛО ЖИТЬ В СТРАНЕ
8
 
Ответить
10477799
Москва
7057844
Завидовать не надо. Успокойтесь.
Завидовать, что эксплатируете обноски и не можете покупать новый автомобиль, когда старый надоедает? Развеселили...
1
9
Ответить
10477799
Москва
ДЕДУШКАВАНЯ
В том то и дело,что новые двигателя это и есть ХЛАМ самый настоящий.
Так и машина надоедает раньше и происходит покупка нового, чем ломается двигатель, зачем тогда делать миллионник? А проблемы 3-5 владельца и первому покупателю и производителя не интересны..
1
4
Ответить
Ленин (Ульянов)
Затем! Я так понял ты и машину пять лет не страхуешь?
Правильно понял. Ибо дпс в моих краях очень редкое явление, а про камеры видеофиксации нарушений я читал только в интернете.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Антон
а электронный птс, как теперь посмотреть? сколько владельцев?, Когда привезена?, где и как расторможена, конструктор, полная пошлина или распил? как теперь это все увидеть при покупке автомобиля? или можно будет брать выписку в гаи на подобие как в банке и налоговой?
Ты сейчас как смотришь? Вин в тырнете набил и смотришь, ничего не поменяется
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
 
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Поздравил, но теперь ему маячит вылет из ЮФСи, лишение визы, и бабулек американских))) Дикие обезьяны должны сидеть в вальере с крышей, арена этому не соответствует )
Ну дык теперь можно и в депутаты податься)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Александр Владимирович
Правильно понял. Ибо дпс в моих краях очень редкое явление, а про камеры видеофиксации нарушений я читал только в интернете.
ОСАГО не для ДПС и камер видеофиксации, а для тебя. Вкорячишься в аварию и когда тебя начнут за бороду таскать и иметь, вот тогда вспомнишь про страховку за пять тысяч рублей! И скажешь вот я дурак пожалел чуть денег, а теперь берегу пукан.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 518
Антон
а электронный птс, как теперь посмотреть? сколько владельцев?, Когда привезена?, где и как расторможена, конструктор, полная пошлина или распил? как теперь это все увидеть при покупке автомобиля? или можно будет брать выписку в гаи на подобие как в банке и налоговой?
О народе не подумали совсем,а только о том как избавится от бумажной волокиты.......Вообщем как обычно,,,,хотели как лучше а получилось как всегда.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 518
5 лет гаи мозг людям парили с контрактными движками,,,,ща одумались только.Не ужели сразу нельзя было всё решить.......пустяковое дело то.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
10477799
Завидовать, что эксплатируете обноски и не можете покупать новый автомобиль, когда старый надоедает? Развеселили...
Обноски говорите? .....Ну ни...ена себе! 1,5-2,5 млн.руб. Свежий Приус. Альфард. Велфаир, Ноах. Степ. Дальше продолжать? Я себе ЭТО позволяю. Новую кредитопомойку могу взять. Но разум пока еще на месте. Вы, уважаемый, где хоть проживаете? Раз такой умныйбогатый? И еще вопросик, мааааленький. Вот люди многие покупают квартиры на вторичке......Многие могут взять НОВУЮ-а берут две старых, детям! Чтоб жить было где!......Вы над ними тоже смеетесь???
5
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
посмотрим как получится продать авто с замененным на контрактный двигателем
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Хорошо если так все и будет
 
 
Ответить
13431642
Сочи
7057844
Подвох будет......Где?.....Скоро увидим.
А будет он в том, что идёт всё к оцифровке всего и вся!!!!! А потом☝🏻без чипа не купить не продать ничего не сможешь.
1
 
Ответить
к к к
Новокузнецк
Sunduk
Вообще то моторы и так уже давно не смотрят и в СР номера не вносят. Или я чего то пропустил?
У нас и стекла и ремни и брызговики смотрят.не только движки
 
 
Ответить