Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: правительство решило вернуть алкоголь на автозаправки

СМИ: правительство решило вернуть алкоголь на автозаправки

05 Октября 2018 | 9457 просмотров

На автозаправочных станциях вновь начнут торговать алкоголем. Решение о снятии запрета на продажу слабого алкоголя на АЗС было принято на недавнем совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в федеральном правительстве.

Вернуть на прилавки павильонов при АЗС пиво и вино просили «некоторые нефтяные компании». Цель этих предложений — повышение рентабельности АЗС.

Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба поддерживали инициативу. В ведомствах уверены, что продажа слабого алкоголя повысит доходность АЗС.

Стоит напомнить, что первым с идеей выступил сенатор от Астраханской области Геннадий Орденов. В январе 2017 года он внес в Госдуму законопроект, предлагавший отменить введенный с 2012 года запрет на продажу на заправках алкоголя крепостью до 16,5%. Однако тогда документ не дошел даже до первого чтения. Правовое управление администрации президента дало на проект закона в целом отрицательный отзыв.

Шансы на снятие запрета выросли после резкого скачка цен на топливо весной-летом 2018 года. Тогда нефтяные компании стали напирать на то, что возврат алкоголя позволит повысить доходность заправок, а это, в свою очередь, поспособствует сдерживанию цен на топливо.

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 2042
Какие же вы смешные! клоуны вы наши)))
672
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
sergey 72
Какие же вы смешные! клоуны вы наши)))
Точно клоуны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
326
3
Ответить
так выпьем за это)))))
202
13
Ответить
 
Сообщений: 6417
Верните людям прежний пенсионный возраст и индексируйте зарплаты!
А после - хоть на территории Кремля алкашкой торгуйте...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
534
6
Ответить
  
Сообщений: 12768
Заправил 10 литров - купи бутылку пива
Продам уши от мертвого осла.
141
18
Ответить
   
Сообщений: 23677
СМИ: правительство решило вернуть алкоголь на автозаправки
Сразу за АЗС будет патруль ГИБДД )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
136
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
хоп хэй ла-ла-лей, я бухаю как еврей)))
62
55
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Ну поскольку правительство сделает все, чтобы заправки стали только для людей небедных, то и алкоголь там должен продаваться только элитный.
168
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Тогда нефтяные компании стали напирать на то, что возрват алкоголя позволит повысить доходность заправок и поспособствует сдерживанию цен на топливо.
Где связь между алкоголем и сдерживанием цен на топливо?
228
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
В Финляндии продают пиво на заправках, ничего страшного :) если не пить за рулем...
Раньше помню даже пешком заходили покупать если ночью по молодости гуляли рядом. :)
69
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Алкоголь будет необходим для снятия стресса от повышения цен на горючку ? )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
171
2
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Во всем мире продают алкоголь на АЗС и ничего живут как-то, загнивают... только у нас борятся с ветряными мельницами
123
14
Ответить
ВВ
Хабаровск
Пусть продают что уж, скоро Винлабы, вместо операторных будут стоять.
25
5
Ответить
Сергей
Березово
Я вот не припомню за последние года, хоть одного принятого, положительного для народа и действительно нужного закона. Все во вред простым людям, либо законы которые по сути ничего не меняют...как с переходом на летнее время и обратно...
227
2
Ответить
афдот
Иркутск
это правильно, порой по дороге отпускать начинает и купить негде.
123
5
Ответить
  
Сообщений: 404
Очень полегчало . Кому полегчало, + . Отменять / принимать одно и то же это видимо и называется работа . Очень сложно.
49
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Сергей
Я вот не припомню за последние года, хоть одного принятого, положительного для народа и действительно нужного закона. Все во вред простым людям, либо законы которые по сути ничего не меняют...как с переходом на летнее время и обратно...
Ну какой же это вред,если простому народу можно пивка ночью купить.Это забота о народе.Ну и заодно об олигархе из алюминиевой отрасли на которого санкции наложили.Пиво же ведь в алюминиевых банках продают.
93
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Дерипаску спасасют с его алюминием
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
147
4
Ответить
9274478
Кемерово
Bmwlover
Во всем мире продают алкоголь на АЗС и ничего живут как-то, загнивают... только у нас борятся с ветряными мельницами
Гуляй, бухай рванина... народ всех стран, должны быть пьянь да рвань, и зарплаты много не требовать... в угоду эксплуататоров...
61
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Наконец-то. Трезвым ездить вообще страшно!
78
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
sergey 72
Какие же вы смешные! клоуны вы наши)))
Им прибыли - ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!
40
1
Ответить
ПАЛАСИО
Заправил 10 литров - купи бутылку пива
не, пиво в подарок. а по теме, противно как играют законами туда-сюда как кеглями кидаются. разрешили-отменили-разрешили-отменили. этож страной бл.яди управляете, а не кафешкой от бабы зины...
170
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Замечательно. Теперь можно перед дамами понтануться будет, зайдя в бухгалтерию сказать, "девочки, а я вчера на бензоколонке был, они такие вау, ага купил бутылочку Блэк лейбл и заправил двадцатку 92-го, они такие, целую двадцатку, ну да на выходных покататься хочу" восхищённые взгляды, можно выбирать кого пригласить в поездку 😂😂😂
68
14
Ответить
12653972
hanexx
В Финляндии продают пиво на заправках, ничего страшного :) если не пить за рулем...
Раньше помню даже пешком заходили покупать если ночью по молодости гуляли рядом. :)
По молодости ночью ходили в Финляндию на заправку за пивом. Всё верно?
44
9
Ответить
блин, вот реально. пиво после 23х запрет снимать думают, тут разшают, видят народ чето злой стал, надо напоить, чтобы подобрел. еще побольше расстроите путю, он акциз на бухло снизит! не благодарите)))
79
1
Ответить
4515623
Благовещенск
возрват алкоголя - исправьте ошибку в статье
4
 
Ответить
12653972
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Замечательно. Теперь можно перед дамами понтануться будет, зайдя в бухгалтерию сказать, "девочки, а я вчера на бензоколонке был, они такие вау, ага купил бутылочку Блэк лейбл и заправил двадцатку...
Чё ты несёшь(( Думаешь бабы в бухгалтерии в курсе сколько стоит 92-ой?
5
40
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Вот увидите, увеличат и время продажи алкоголя. Все это делается для того чтобы народ больше побухивал, так и жить будет полегче и отвлечься от пенсионного возраста, ндс, налога на прибыль и. т. п. Того гляди и легкие наркотики легализуют.
99
2
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Уважаемое правительство где-то очень смешные вы принимаете решения, а где-то плакать хочется. Вы хоть с нами с простыми людьми хоть советуйтесь что ли.
39
2
Ответить
Не удивлюсь, если негласно обяжут торговать в банках, дабы помочь беднеющему товарищу Дерипаске
57
2
Ответить
B.I.S.
Тогда нефтяные компании стали напирать на то, что возрват алкоголя позволит повысить доходность заправок и поспособствует сдерживанию цен на топливо.
Где связь между алкоголем и сдерживанием цен на топливо?
Логика это не про нас.... к сожалению
14
1
Ответить
афдот
Иркутск
9274478
Гуляй, бухай рванина... народ всех стран, должны быть пьянь да рвань, и зарплаты много не требовать... в угоду эксплуататоров...
причем здесь зарплаты? В нашей стране уже давно каждый зарабатывает столько, сколько хочет.
9
69
Ответить
афдот
Иркутск
Я вот раньше всегда, пока бак заполняется, пивка в нагрузку брал. Хотя раньше пиво другим было, сейчас моча ослиная.
13
12
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Николай Николаевич
Уважаемое правительство где-то очень смешные вы принимаете решения, а где-то плакать хочется. Вы хоть с нами с простыми людьми хоть советуйтесь что ли.
Ах нет вы слишком там гордые сидите, у вас то зарплаты не такие как у нас, вам почти 400 тысяч в месяц мало, а мы за 30 тысяч в месяц работаем за ура.

Вы бы лучше выделяли из бюджета детям которым необходима дорогостоящая операция, у нас в России таких детишек очень много. Так нет вы в день проедаете три месячных зарплаты простого работяги. МОЛОДЦЫ.
52
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
sergey 72
Какие же вы смешные! клоуны вы наши)))
На власть гнать - грех!
3
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Жалко выборы прошли, я бы им тему подкинул для заработка, пусть оппозицию в список внесут, ну там Навального для либералов, Стрелкова для имперцев. Но разрешат голосовать за них на платной основе :-) а внизу беллютеня мелким текстом, как в договоре на получение кредита, что деньги со счёта снимутся, но кандидат в случае победы всё равно не считается победившим :-)
15
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Еще автоматы с бояркой на АЗС установить, можно вообще бензом не торговать.
75
2
Ответить
афдот
причем здесь зарплаты? В нашей стране уже давно каждый зарабатывает столько, сколько хочет.
Особенно чиновники..... доходы одни, а траты совсем другие
24
1
Ответить
Max
Череповец
В росии не выгодно торговать топливом? Или нефтяникам все мало? Не знаю что и думать...Это полный абзац, товарищи!!!
ОСАГО убыточное болото, АЗС туда же?
60
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
j0ker
хоп хэй ла-ла-лей, я бухаю как еврей)))
Евреи не бухают, они сегодня управляют миром и нашу Россию разворовывают, а бухаем в это время как раз мы...
47
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евген38
Ну какой же это вред,если простому народу можно пивка ночью купить.Это забота о народе.Ну и заодно об олигархе из алюминиевой отрасли на которого санкции наложили.Пиво же ведь в алюминиевых банках продают.
Исполнять голосом Баскова, на манер "Золотая чаша золотая":

Пиво спозаранку нащупала рука.
Как алюминьевая банка надежна и крепка!
Если споткнуться,
то алюминьевые банки не побьются.
19
7
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Даешь продажу алко для пап в садиках и открытие публичных домов на азс
49
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ArturB
Дерипаску спасасют с его алюминием
Слышал в автобусе народ говорил что в Красноярске уважают Дерипаску и его предприятия. Шутка ли, столько людей работает. Откуда думаете столько кроссоверов тама, за 1,5-2млн? У народа денег очень много, спасибо кормильцу Дерипаске.
3
43
Ответить
Александр
Омск
Иногда я с ужасом представляю,в какой стране будут жить мои дети..
58
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Ну наконец-то !!!
Ещё бы промиле раз в десять...и вечного батюшку.
И заживём...
Да, совсем забыл - разрешить огнестрел с 14 лет.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
28
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
афдот
причем здесь зарплаты? В нашей стране уже давно каждый зарабатывает столько, сколько хочет.
Точнее - сколько в квартиру поместится...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
27
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Если на заправках можно торговать алкоголем, то может супермаркетам разрешить торговать бензином?
Глядишь, дешевле будет покупать в пластиковых канистрах, чем на заправках (не надо же будет содержать заправки с персоналом).
64
 
Ответить
Павел
Красноярск
А это мысль!!!

Главное все для благо народа:
1. Доп отчисления в казну с продаж алкоголя + доп рабочие места;
2. Раз будут продавать алкоголь водителям, значит водители будут бухать за рулем. Штраф за пьянку также в казну;
3. Раз буду ездить бухие, значит будут бить машины. Если разбил старую, значит купит новую или хотя-бы другую. Учитывая рассийский менталитет (какой русский не любит быстрой езды, да еще под градусом?!), это вам не хухры-мухры, это уже поддержка автопроизводителей, с созданием рабочих мест и получением налогов.

Есть, конечно, небольшие минусы, писать о них смысла нет, просто издержки гос программы увеличения пьянства за рулем.
35
2
Ответить
Freedom
Иркутск
залил 50 литров бутылка водки в подарок
16
1
Ответить
anatoliy
Сергей
Я вот не припомню за последние года, хоть одного принятого, положительного для народа и действительно нужного закона. Все во вред простым людям, либо законы которые по сути ничего не меняют...как с переходом на летнее время и обратно...
Вы не справедливы.а валежник?
42
1
Ответить
ПАЛАСИО
Заправил 10 литров - купи бутылку пива
Не не наоборот. Заправляешь меньше 10 литров, то обязан купить бутылку пива или вина.
20
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Я ещё застал времена, когда учился в университете, на втором этаже рядом с деканатом наливайка была, водку в разлив продавали, весь автомеханический факультет там тусовался.
12
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
после нервной поездки можно пивка попить, расслабиться и снова в путь!
7
6
Ответить
Zzz...
Москва
Мы все это заслужили!
14
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
sergey-54
Евреи не бухают, они сегодня управляют миром и нашу Россию разворовывают, а бухаем в это время как раз мы...
Я читал в "умных книгах" типа выжившего из ума Проханова, что евреи правят США, Европой, уж точно Израилем. Почему тогда там нормально, а нас они всё разворовывают ? Может дело в нас самих, хотя нет, такое признавать очень обидно. Прям как в детстве, это не я, это меня плохие мальчишки научили.
25
9
Ответить
Андрей
Иркутск
с теми наценками, что торгуют на заправках, алкоголем будет торговать так же выгодно, как и героином
16
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Ерундой занижаются: для сдерживания цен на бензин разрешим продавать алкоголь на АЗС, сразу бы разрешили недоливать и бодяжить топливо, но только газпрому и Роснефти, остальным нельзя.
11
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Теперь заживём!
3
2
Ответить
Паганини
Соликамск
афдот
Я вот раньше всегда, пока бак заполняется, пивка в нагрузку брал. Хотя раньше пиво другим было, сейчас моча ослиная.
на заправках не только бензин, но и пиво разбавляют? ))
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я читал в "умных книгах" типа выжившего из ума Проханова, что евреи правят США, Европой, уж точно Израилем. Почему тогда там нормально, а нас они всё разворовывают ? Может дело в нас самих, хотя...
Потому что Россия сегодня, это их колония по выкачиванию всевозможных ресурсов, в США и Европе их дом, потому там плохо быть не может, а здесь их "работа" ((
16
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
АвтоГорожанин
Слышал в автобусе народ говорил что в Красноярске уважают Дерипаску и его предприятия. Шутка ли, столько людей работает. Откуда думаете столько кроссоверов тама, за 1,5-2млн? У народа денег очень много, спасибо кормильцу Дерипаске.
Если у нас вдруг случиться Венесуэла, то народ в автобусе будет очень уважать губернатора который по утрам из бочек будет раздавать горячую кашу, прям вот искренне его уважать будут, а в очередях за кашей рейтинг до 146% доходить будет.
21
2
Ответить
   
Сообщений: 998
Еще шашлычки на АЗС откройте.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
17
1
Ответить
10477799
Москва
Правильно, прямо на заправках никто не пьёт ,"не отходя от кассы"...
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
sergey-54
Потому что Россия сегодня, это их колония по выкачиванию всевозможных ресурсов, в США и Европе их дом, потому там плохо быть не может, а здесь их "работа" ((
Естественно, грабит вас нищий Шендерович, а вполне себе русский Сечин или дядя Володя ночей не спят, заботятся о вас.
22
4
Ответить
Zzz...
Москва
Пыжжон
Если на заправках можно торговать алкоголем, то может супермаркетам разрешить торговать бензином?
Глядишь, дешевле будет покупать в пластиковых канистрах, чем на заправках (не надо же будет содержать заправки с персоналом).
Полторашка 92-го "Красная цена"
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Естественно, грабит вас нищий Шендерович, а вполне себе русский Сечин или дядя Володя ночей не спят, заботятся о вас.
Нет, ну и русские как бы на пару с жидами тоже грабят, это понятно, фамилии чиновников - почти ни одной русской ((
Наверное мы и правда заслуживаем существовать здесь, а не жить как цивилизованное общество...
Я лично против Евреев ничего не имею, был друг чистый Еврей, очень хороший человек, умный был не по годам, но потом, в 2001 году, он уехал в Израиль и больше я никогда его не видел...
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
B.I.S.
Тогда нефтяные компании стали напирать на то, что возрват алкоголя позволит повысить доходность заправок и поспособствует сдерживанию цен на топливо.
Где связь между алкоголем и сдерживанием цен на топливо?
Многие АЗС работают в ноль и прибыль получают только на сопутствующих товарах.
Внезапно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1089
Должны и курить на заправках разрешить. Следующий закон выйдет...
20
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я читал в "умных книгах" типа выжившего из ума Проханова, что евреи правят США, Европой, уж точно Израилем. Почему тогда там нормально, а нас они всё разворовывают ? Может дело в нас самих, хотя...
А вы с американчигами, настоящими, общались? По их мнению ещё как разворовывают и Америка уже не та....собс-но поэтому Трамп и победил.
8
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Все эти запреты продажи алкоголя - идиотизм чистой воды. Ничего хорошего, в смысле снижения потребления, это не приносит.

Многие АЗС работают в ноль, прибыль только на сопутке. Так что прибыль от продажи пива реально поможет сдержать цены на заправках. Собственно поэтому бухлом разрешают и в мелких сельских магазах торговать (при требованиях к площади и прочей фигне в городах), без бухла они будут убыточны и закроются (единственные в селе например) нафиг.
6
16
Ответить
7425086
Тверь
sergey 72
Какие же вы смешные! клоуны вы наши)))
Это очень серьёзно упростит нам жизнь, спасибо! Пива то купить негде стало.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
В супермаркетах и.т.д. , пускай бензин продают в таре на разлив. Нормально получится.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1089
5-9
Многие АЗС работают в ноль и прибыль получают только на сопутствующих товарах.
Внезапно.
Обычно они работают в минус, а так хоть в ноль выйдут))))
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Вообще в продаже алкоголя на заправках нет ничего страшного. Во первых это уже было и не так давно. Во вторых, это надо быть совсем упоротым, чтоб увидев бутылку на витрине, сразу её опустошить и сесть за руль, такие если приспичит около обычного магазина сделают точно так же.
15
3
Ответить
Bokelec
Самара
Николай Николаевич
Ах нет вы слишком там гордые сидите, у вас то зарплаты не такие как у нас, вам почти 400 тысяч в месяц мало, а мы за 30 тысяч в месяц работаем за ура. Вы бы лучше выделяли из бюджета детям которым необходима...
От нефтяных доходов штата за 2018 год каждый житель Аляски получил всего $1600. От нефтяных доходов страны за 2018 год каждый житель России получил: 
+2% к НДС, 
+15% к цене топлива, 
+10% к тарифам ЖКХ, 
+5 лет к пенсионному возрасту 
и обалденный мультик про сверхзвуковые ракеты. 
72
4
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Kibanoff
Еще шашлычки на АЗС откройте.
Да на многих азс у же и так не АЗС, а Гастроном. Некотырые заедут понаберут сникерсов уикерсов, сосиек жареных , и стоишь ждешь пока ему посчитают, очереди создают на АЗС.
22
2
Ответить
ArturB
Дерипаску спасасют с его алюминием
Хоть один здравый коммент на эту тему.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Хоть одна хорошая новость.
1
8
Ответить
Who Cares
sergey 72
Какие же вы смешные! клоуны вы наши)))
Ага, только теперь они всё чаще Пеннивайз, нежели чем Карандаш )
3
 
Ответить
Александр Буланов
не, пиво в подарок. а по теме, противно как играют законами туда-сюда как кеглями кидаются. разрешили-отменили-разрешили-отменили. этож страной бл.яди управляете, а не кафешкой от бабы зины...
А для них страна - это бизнес -проект. Кафешка с названием "за доллары маму родную продам". Им плевать на людей, граждан своей страны. Их же дети за бугром учатся и якобы им ничего не грозит.
25
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Евген38
Ну какой же это вред,если простому народу можно пивка ночью купить.Это забота о народе.Ну и заодно об олигархе из алюминиевой отрасли на которого санкции наложили.Пиво же ведь в алюминиевых банках продают.
Бери ему назло в стекле или пластике.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
 
Ответить
5-9
Все эти запреты продажи алкоголя - идиотизм чистой воды. Ничего хорошего, в смысле снижения потребления, это не приносит. Многие АЗС работают в ноль, прибыль только на сопутке. Так что прибыль от продажи...
Эта..... товарищ экономист.... как же эти заправки запрет пережили ???? Не гони пургу...
9
4
Ответить
10477799
Москва
Независимые АЗС просят разрешить поднять цены на солярку, т.к. она сильно подорожала. Вот так...
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
АЛЕКСЕЙ
Вот увидите, увеличат и время продажи алкоголя. Все это делается для того чтобы народ больше побухивал, так и жить будет полегче и отвлечься от пенсионного возраста, ндс, налога на прибыль и. т. п. Того гляди и легкие наркотики легализуют.
Заодно и до пенсии не доживет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
АвтоГорожанин
Слышал в автобусе народ говорил что в Красноярске уважают Дерипаску и его предприятия. Шутка ли, столько людей работает. Откуда думаете столько кроссоверов тама, за 1,5-2млн? У народа денег очень много, спасибо кормильцу Дерипаске.
У меня 3 родственника работают в структуре Русала, зп там нормальные, примерно как по ТВ и говорят и выше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
1
Ответить
Ivan Sokolov
Откуда столько негатива? Дед для вас же старается!
Такими темпами через полтора года на заправках можно будет легально(!) арендовать жрицу любви, а потом тут же вместе с ней снюхивать легально(!) купленный кокаин пряма с зелёного сукна работающего же здесь легального(!) казино.
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
neJukeR
Да на многих азс у же и так не АЗС, а Гастроном. Некотырые заедут понаберут сникерсов уикерсов, сосиек жареных , и стоишь ждешь пока ему посчитают, очереди создают на АЗС.
А некоторые ещё и чашечку ароматного кофе мелкими глотками не против выпить в кафе на заправке, пока их заправленная машина стоит около колонки мешая другим. Поубывал бы :)
25
 
Ответить
10477799
Москва
А может цены на топливо поднять?
3
1
Ответить
Мда, с каждым днем все глупее и глупее законы обсуждаются и принимаются. Вот читал на днях, что хотят разрешить продажу пива в алюминиевых банках ночью в магазинах. Теперь еще и алкашку на заправках продавать собираются. Это видимо и есть обещанный прорыв и цифровизация экономики.
14
2
Ответить
mr Tramp
Куба
j0ker
хоп хэй ла-ла-лей, я бухаю как еврей)))
хоп хей лала лей, и не говори)))
6
1
Ответить
neJukeR
Да на многих азс у же и так не АЗС, а Гастроном. Некотырые заедут понаберут сникерсов уикерсов, сосиек жареных , и стоишь ждешь пока ему посчитают, очереди создают на АЗС.
АЗС - это тоже бизнес проект, как и наша страна для наших руководителей. Чем меньше народа работает на АЗС, тем больше прибыли хозяину проекта. 2 кассы- 1 работает. 4 кассы - 2 работает, как в супермаркетах.
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
А до ларька - пожалуйста!
А дальше нам не светит.
Так жили мы, залеточки,
А может быть и вы...(м.Танич)
2
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
А никто не хочет подумать, отчего это предприятия вдруг стали принадлежать разным дерипаскам ?? Почему не принадлежат тем кто на них работает.
Пока такие дерипаски будут владеть с какой-то радости народом, не надо ждать для народа ничего хорошего. Хорошее будет дерипаскам. А быдлу- быдлово... Пока быдло как в 17-ом году за штыки не возьмется.
23
5
Ответить
zogar-zag
АЛЕКСЕЙ
Вот увидите, увеличат и время продажи алкоголя. Все это делается для того чтобы народ больше побухивал, так и жить будет полегче и отвлечься от пенсионного возраста, ндс, налога на прибыль и. т. п. Того гляди и легкие наркотики легализуют.
Так и есть :-)
11
1
Ответить
Роман
Улан-Удэ
Какая нахрен прибыль с алкоголя? Что алкоголь, что сигареты подакцизные товары и цены на них установлены заранее, только ради привлечения клиента.
3
12
Ответить
12136672
ArturB
Дерипаску спасасют с его алюминием
""""""
В России вновь будут использовать провода из алюминия.
Со следующего года при строительстве зданий будут использовать провода с жилами из алюминиевых сплавов. Об этом «Известиям» сообщили в Минстрое.

Алюминиевая проводка широко использовалась в СССР, однако в 2003 году ее перестали применять в связи с участившимися возгораниями, отдав предпочтение меди. Инициатором возврата алюминиевых сплавов стала компания «Русал» Олега Дерипаски.
""""""
https://news.mail.ru/economics/34951884/
16
 
Ответить
zogar-zag
voxy2
Ну наконец-то !!!
Ещё бы промиле раз в десять...и вечного батюшку.
И заживём...
Да, совсем забыл - разрешить огнестрел с 14 лет.
Не, огнестрел нельзя, вдруг кто-то не в ту сторону стрельнет :-)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
12653972
По молодости ночью ходили в Финляндию на заправку за пивом. Всё верно?
Да не, у нас... раньше же продавали. В 2006 где то. На несте, оно же круглосуточное как АЗС.
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Осталось только принять, что если остановят за синьку, но выпитое куплено на АЗС - то положено отпустить :-D
Tundra CrewMax 2010
21
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Надо было ещё и запрет на ночную торговлю алкоголем на АЗС отменить, для повышения рентабельности. Зачем два раза совещаться??
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Милорд, люди умнеют, пора снова подсаживать их на алкоголь.
28
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вообще в продаже алкоголя на заправках нет ничего страшного. Во первых это уже было и не так давно. Во вторых, это надо быть совсем упоротым, чтоб увидев бутылку на витрине, сразу её опустошить и сесть за руль, такие если приспичит около обычного магазина сделают точно так же.
Не забывайте, где живёте, гарантированно будут упарываться. Единицы, но будут
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Pravdaru
Обычно они работают в минус, а так хоть в ноль выйдут))))
Собственно АЗС - да.
1
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Bokelec
От нефтяных доходов штата за 2018 год каждый житель Аляски получил всего $1600. От нефтяных доходов страны за 2018 год каждый житель России получил: 
+2% к НДС, 
+15% к цене топлива, 
+10% к тарифам ЖКХ, 
+5 лет к пенсионному возрасту 
и обалденный мультик про сверхзвуковые ракеты. 
А ты не стесняйся, укажи сколько баррелей в год добывается на 1 жителя Аляски и на 1 жителя РФ.
Подсказываю - разница будет в десятки раз.
1
25
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivan Sokolov
Откуда столько негатива? Дед для вас же старается!
Такими темпами через полтора года на заправках можно будет легально(!) арендовать жрицу любви, а потом тут же вместе с ней снюхивать легально(!) купленный кокаин пряма с зелёного сукна работающего же здесь легального(!) казино.
Да мы даже о таком, как там у вас в развитой стране сейчас, и мечтать не можем...
1
9
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
12136672
"""""" В России вновь будут использовать провода из алюминия. Со следующего года при строительстве зданий будут использовать провода с жилами из алюминиевых сплавов. Об...
Можно ещё попробовать трубы алюминиевые хеppачить вместо медных ;-)
Tundra CrewMax 2010
12
 
Ответить
Bradd
Ну наконец, то, а то оставлять по 10.000р с Нового года за полбака дорого бензина будет обидно как-то без алкоголя.
6
1
Ответить
Ivan Sokolov
Откуда столько негатива? Дед для вас же старается!
Такими темпами через полтора года на заправках можно будет легально(!) арендовать жрицу любви, а потом тут же вместе с ней снюхивать легально(!) купленный кокаин пряма с зелёного сукна работающего же здесь легального(!) казино.
У нас уже можно легально арендовать жриц любви, правда только вечером пока на пр. Ленина, рядом с районной администрацией. Всё путём)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 853
hanexx
В Финляндии продают пиво на заправках, ничего страшного :) если не пить за рулем...
Раньше помню даже пешком заходили покупать если ночью по молодости гуляли рядом. :)
Не путай менталитет. В финке тебя за пьянку за рулем так отимеют, внуки помнить будут, поэтому там можно продават, а рф будет, так, что синие будут ездить за добавкой в ночи с ближайшего пруда т.к. всё кончилось
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Александр Мельниченко
У нас уже можно легально арендовать жриц любви, правда только вечером пока на пр. Ленина, рядом с районной администрацией. Всё путём)
Дерипаске это может не помочь :-D
Tundra CrewMax 2010
4
1
Ответить
10592908
Биробиджан
и алкоголь разрешат и цены на топливо поднимут...
7
 
Ответить
alactic
Пусть вводят , алкоголь это яд.
Мало кто из умных и не глупых людей его будет бить , так и еше покупать в три дорого на АЗС .
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
5-9
А вы с американчигами, настоящими, общались? По их мнению ещё как разворовывают и Америка уже не та....собс-но поэтому Трамп и победил.
Я вам даже больше скажу. Я общался с Австралийцем. Он тоже сказал что у них правительство плохое и тд. Был немного в шоке от его слов)
5
3
Ответить
Владимир
Саяногорск
Vikings
Алкоголь будет необходим для снятия стресса от повышения цен на горючку ? )
Увидел цену, передумал ехать, взял пузырь и пошел домой
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
У нас и бухать ночью разрешат и наркоту лёгкую легализуют, если уж совсем припрет. Парковки платные, хоть в тундре нарисуют. Помогут сетям и крупному бизнесу. Но вот дешёвые кредиты для малого бизнеса и не дорогие арендные условия для мелких магазинчиков, кафешек, производств , с лёгкими и понятными условиями налогообложения никогда не примут. Госкапитализм уникальная система с кучей кнутов и вообще без пряников. Помесь худших черт капитализма и социализма, без преимуществ которые есть в обоих системах.
26
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
9274478
Гуляй, бухай рванина... народ всех стран, должны быть пьянь да рвань, и зарплаты много не требовать... в угоду эксплуататоров...
Регулярно бухающие это просто больные люди, как вич или сифилис там... Нормального человека бутылкой пива на заправке не совратишь
13
2
Ответить
Товарищи скидываемся !
"АЗС готовятся к росту цен на дизтопливо Независимые продавцы топлива просят правительство отменить действующую с июня заморозку цен на АЗС. В частности, они отмечают рост оптовых цен на зимнее дизтопливо, что может сделать его продажу в рознице невыгодной"
https://www.kommersant.ru/doc/3760202
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DENDREAMER
Я вам даже больше скажу. Я общался с Австралийцем. Он тоже сказал что у них правительство плохое и тд. Был немного в шоке от его слов)
По всем опросам во всех т.н. развитых белых странах недовольны правительством и главой государства сильно больше половины населения, примерно 2/3. Кстати, по опросам западных же агентств, Путина там население уважает в разы больше своих лидеров :)))
Но в США чуть другое. Там огромный пласт населения, поболее трети, обладает мировоззрением "ватников", о чём, читая американские мейнстримные и наши либеральные СМИ или слушая байки эмигросов, и подумать невозможно.
Причём идея "еврейско-английские банкиры скупили, взяли под контроль, разграбили/грабят любимую Америку" живее всех живых с конца 19 века. Собственно Америка мегаполисов побережья и вся остальная - это 2 большие разницы.
2
6
Ответить
5-9
По всем опросам во всех т.н. развитых белых странах недовольны правительством и главой государства сильно больше половины населения, примерно 2/3. Кстати, по опросам западных же агентств, Путина там население...
Быть недовольным поедая устриц, это одно, а недовольным, доедая последний хрень без соли - другое
25
 
Ответить
Ivan Sokolov
5-9
По всем опросам во всех т.н. развитых белых странах недовольны правительством и главой государства сильно больше половины населения, примерно 2/3. Кстати, по опросам западных же агентств, Путина там население...
Всё правильно, и Путина кстати действительно уважают в Штатах. Потому что для них Путин символизирует сильного лидера, который с голым торсом скачет верхом не медведе. И Путин для них "там за Океаном".
Только вот в реальности Путин бы провалился в Штатах как лидер. Потому что в Штатах оценивают по реальным делам, а не по красивой картинке.
Ну и менталитет американцев в своей массе коренным образом отличается от российского: американцы, в отличие от россиян, чётко разделяют понятие "власть" и "государство".
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Sandro Great
Быть недовольным поедая устриц, это одно, а недовольным, доедая последний хрень без соли - другое
Бездуховно поедая устриц !!!! А хрен без соли надо есть с высоко поднятой головой, во имя нашей идеи и назло её врагам 😂 тогда и хрен вкуснее устриц покажется и даже соль не потребуется :) телевизор чтоль не смотрите.
18
1
Ответить
Pravdaru
Обычно они работают в минус, а так хоть в ноль выйдут))))
АЗС работают в минус, их хозяин всегда в плюсе, а персонал по-нолям!)))
6
 
Ответить
vit_s
Дерипаске это может не помочь :-D
Зато какая помощь отдельному району нашего города.... и отдельному батальону тоже)))
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
сухофрукт
Бери ему назло в стекле или пластике.
Так он же с голоду сдохнет.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 97
А если очередь из тех, кто покупает бухло, будет такой, что на заправках по два-три часа стоять придется, чтобы за бенз заплатить?)
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
у нас допустим любой алкоголь на заправках в любое время можно купить, и это не плохо, захотел бухнуть среди ночи, поехал и купил номрмального алкоголя. А если нигде ночами его не продают, то люди идут и покупают с дому всякую бурду. Кто хочет набухаться. тот набухается.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
12192221
Гай
То отменяют, то принимают. Весело живут в думе.
7
 
Ответить
Дайте возможность людям покупать героин и кубинский кокаин на АЗС, тогда доходность АЗС повысится в разы
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
AlexSamedi
А если очередь из тех, кто покупает бухло, будет такой, что на заправках по два-три часа стоять придется, чтобы за бенз заплатить?)
Не будет такого, я бутылку минералки Есентуки взял, даже не в стекле, баклашка нищебродская, которая в магазине максимум 30 рублей, на кассе АЗС цена выяснилась 189 руб, брать не стал естественно. Так что там Балтика по цене европейского крафта будет стоить.
11
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не будет такого, я бутылку минералки Есентуки взял, даже не в стекле, баклашка нищебродская, которая в магазине максимум 30 рублей, на кассе АЗС цена выяснилась 189 руб, брать не стал естественно. Так что там Балтика по цене европейского крафта будет стоить.
Несчастная Аленка ********* 70 р за плитку, на АЗС 157 рэ )))))
9
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
AlexW
А никто не хочет подумать, отчего это предприятия вдруг стали принадлежать разным дерипаскам ?? Почему не принадлежат тем кто на них работает. Пока такие дерипаски будут владеть с какой-то радости народом,...
А до Путина Ельцина и Горбачёва видимо предприятия принадлежали народу.Да так же горбатились на дядю.Простым работягам без разницы как этого дядю зовут-Дерипаска или Государство.Для народа работающего на заводе ничего не поменялось.
6
14
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если у нас вдруг случиться Венесуэла, то народ в автобусе будет очень уважать губернатора который по утрам из бочек будет раздавать горячую кашу, прям вот искренне его уважать будут, а в очередях за кашей рейтинг до 146% доходить будет.
А если введут право первой брачной ночи, то счастливый ватничек в маршрутном автобусе с воодушевлением будет рассказывать как мэр города или глава администрации во всех позах тэстил его молодую жену))))
7
2
Ответить
Сергей
Кедровый
Радуйтесь, алкоголики! Правительство заботится о вас! Бухайте наздоровье вааще без ограничений!
6
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Одни пьют другие воруют! Россия мать его
6
 
Ответить
732353
беда . эфир . чистота в голове .но от спиртных муть. убивай мозг.глупая инициатива . вредительство .
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
УРА! наконец то! а раньше кричали что народ бухает за рулем, и запретили продажу на АЗС... а теперь разрешили... в очередной раз показали свою заботу о населении... на население болт, бабло решает все.

интересно как будет с временными ограничениями на продажу алкоголя... у нас например пиво после 8ми часов вечера в магазинах не купить
6
1
Ответить
Who Cares
vit_s
Можно ещё попробовать трубы алюминиевые хеppачить вместо медных ;-)
Всех россиян надо обязать купить алюминиевые ложку, вилку, миску, кружку. Монеты отливать из алюминия. Пули тоже. Танки, танки тоже ведь можно из алюминия делать! бгг
7
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ПАЛАСИО
Заправил 10 литров - купи бутылку пива
бесплатно!)
2
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
подъехал к заправке...увидел цены...нажрался....
5
 
Ответить
Заяц - Волк
Вот это тачка! Огонь!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Во клоуны. Ну сделайте еще бенз по сотке за литр, и удивляйтесь, что никто не покупает. Только вместо того, чтобы вменяемые цены вернуть, не только спиртное в продажу на АЗС пустят, а еще и бесплатный стриптиз затеют. Вот только смысла от этого не так много будет. Экономисты, блин...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Shinkei
Не путай менталитет. В финке тебя за пьянку за рулем так отимеют, внуки помнить будут, поэтому там можно продават, а рф будет, так, что синие будут ездить за добавкой в ночи с ближайшего пруда т.к. всё кончилось
Этого не отнять.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
афдот
это правильно, порой по дороге отпускать начинает и купить негде.
у тувинцев с этим проблем нет :)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
alexjfk
Ну поскольку правительство сделает все, чтобы заправки стали только для людей небедных, то и алкоголь там должен продаваться только элитный.
Главное что бы не паленый как топливо ))
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Замечательно. Теперь можно перед дамами понтануться будет, зайдя в бухгалтерию сказать, "девочки, а я вчера на бензоколонке был, они такие вау, ага купил бутылочку Блэк лейбл и заправил двадцатку...
Немного не так: вискарь на сдачу - небрежно. Такой ЕС и будет (
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
АЛЕКСЕЙ
А если введут право первой брачной ночи, то счастливый ватничек в маршрутном автобусе с воодушевлением будет рассказывать как мэр города или глава администрации во всех позах тэстил его молодую жену))))
Прям уж так и во всех позах, вы посмотрите на них, они только языком работать могут и обещать много чего. Эээ двусмысленно как то получилось 😂😂
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Pravdaru
В супермаркетах и.т.д. , пускай бензин продают в таре на разлив. Нормально получится.
Не, лучше не так. Заправки на территории парковок супермаркетов. Не когда ты едешь за бензином и скромный ассортимент еды и напитков, а нормально заехал в магаз за всем, ну и заправился заодно.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Вместо бенза пусть разливнуху из пистолета подают))
2
 
Ответить
Павел Египетский
hanexx
В Финляндии продают пиво на заправках, ничего страшного :) если не пить за рулем...
Раньше помню даже пешком заходили покупать если ночью по молодости гуляли рядом. :)
Вот так приедешь поздно запавиться,а там синяя гопота :"...рубель не даш а?.." отстой а не закон.
2
1
Ответить
Павел Египетский
АЗС плохо по ночам охраняются. Операторам не в радость.Всяко разно синебыдлое будет шататься, мозг делать. И до криминала недалеко. Какие дятлы законы принимают?!
1
1
Ответить
zogar-zag
5-9
А ты не стесняйся, укажи сколько баррелей в год добывается на 1 жителя Аляски и на 1 жителя РФ.
Подсказываю - разница будет в десятки раз.
Аляска вообще-то не отдельная страна...
Сколько денег с нефти получил к примеру житель Тюменской области?
6
 
Ответить
zogar-zag
5-9
По всем опросам во всех т.н. развитых белых странах недовольны правительством и главой государства сильно больше половины населения, примерно 2/3. Кстати, по опросам западных же агентств, Путина там население...
Чужой начальник всегда кажется лучше своего, я это понял много лет назад когда в армии служил...
Свой начальник тебя дрючит, а чужой вежливо разговаривает и бывает сигареткой угостит (если куришь).
1
1
Ответить
zogar-zag
Sandro Great
Быть недовольным поедая устриц, это одно, а недовольным, доедая последний хрень без соли - другое
Давай адрес, я тебе соли пришлю :-)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Жалко выборы прошли, я бы им тему подкинул для заработка, пусть оппозицию в список внесут, ну там Навального для либералов, Стрелкова для имперцев. Но разрешат голосовать за них на платной основе :-) а...
странно, что подобный комментарий с МСК, а не с ДВ и ХАкасии
2
 
Ответить
zogar-zag
Who Cares
Всех россиян надо обязать купить алюминиевые ложку, вилку, миску, кружку. Монеты отливать из алюминия. Пули тоже. Танки, танки тоже ведь можно из алюминия делать! бгг
У американского танка Шеридана была броня из алюминиевого сплава если что, правда это был легкий танк пригодный к десантированию...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Max
В росии не выгодно торговать топливом? Или нефтяникам все мало? Не знаю что и думать...Это полный абзац, товарищи!!!
ОСАГО убыточное болото, АЗС туда же?
так нефтяникам(корешам ПУ) лярды с гос бюджета просто так дают, якобы сдерживать цены, которые сами повышают налогами.
я тебе говорю. ОПГ
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин
Слышал в автобусе народ говорил что в Красноярске уважают Дерипаску и его предприятия. Шутка ли, столько людей работает. Откуда думаете столько кроссоверов тама, за 1,5-2млн? У народа денег очень много, спасибо кормильцу Дерипаске.
какие предприятия? гэс и краз?
в хакасляндии гэс и сааз.
чет не вижу любви к олигархам и кросоверов за 1.5-2млн
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
voxy2
Точнее - сколько в квартиру поместится...
так это только в квартире 11 лярдов нашли...а прикинь в нычках сколько
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пыжжон
Если на заправках можно торговать алкоголем, то может супермаркетам разрешить торговать бензином?
Глядишь, дешевле будет покупать в пластиковых канистрах, чем на заправках (не надо же будет содержать заправки с персоналом).
я думаю пилотный проект нужно реализовать в мск. покрышки уже продаются в магазинах...бензин появится и поехал кататься вокруг кремля)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Павел
А это мысль!!! Главное все для благо народа: 1. Доп отчисления в казну с продаж алкоголя + доп рабочие места; 2. Раз будут продавать алкоголь водителям, значит водители будут бухать за рулем. Штраф...
издержки это те, кто не доживёт до пенсионного возраста...т.е. издержек нет
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей
с теми наценками, что торгуют на заправках, алкоголем будет торговать так же выгодно, как и героином
поверь мне, в магазинах 30-50% накрутки это нормально. я про продуктовые
2
 
Ответить
Паганини
на заправках не только бензин, но и пиво разбавляют? ))
Ослиной мочой.
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Павел Египетский
АЗС плохо по ночам охраняются. Операторам не в радость.Всяко разно синебыдлое будет шататься, мозг делать. И до криминала недалеко. Какие дятлы законы принимают?!
Каких выбрали - такие и принимают ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну дак на цены топливо как глянешь так напиться сразу охота..
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Smidsy
поверь мне, в магазинах 30-50% накрутки это нормально. я про продуктовые
тогда сколько накрутки на заправках? если на роснефти "по акции" стоит товар с конским ценником?
1
 
Ответить
афдот
причем здесь зарплаты? В нашей стране уже давно каждый зарабатывает столько, сколько хочет.
Многие еще не осознали что социализму трындец и давно....
2
2
Ответить
афдот
Я вот раньше всегда, пока бак заполняется, пивка в нагрузку брал. Хотя раньше пиво другим было, сейчас моча ослиная.
Так купи нормального, ценник от 170 руб за 0,3
2
1
Ответить
Александр
Иногда я с ужасом представляю,в какой стране будут жить мои дети..
Когда ты или я или он будут умирать, то поверь мне - на все и на всех будет п...! Все эти разговоры про детей и внуков - на публику и от лукавого. Не верите? Когда у вас болит зуб вы сильно о детях думаете?
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Vikings
СМИ: правительство решило вернуть алкоголь на автозаправки
Сразу за АЗС будет патруль ГИБДД )
Кто то на АЗС будет прямо у прилавка хлестать из горла ?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
К бухлу надо бесплатно прилагать флаер, ну например " первые сто километров я в домике", вот тогда продажи попрут!
 
 
Ответить
zogar-zag
Игорь Васютин
Ослиной мочой.
Сейчас ослиная моча намного дороже пива, хотя если разбавляют мочей двуногих ослов тогда да :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей
тогда сколько накрутки на заправках? если на роснефти "по акции" стоит товар с конским ценником?
50-100% смело рисуют :)
причём всю просрочку вешают а продавах с зп 15тыщ, которые вынуждены выкупать, и пофиг, что молочко 100р стоит
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Сергей
Радуйтесь, алкоголики! Правительство заботится о вас! Бухайте наздоровье вааще без ограничений!
это не для алкоголиков, а для людей кто хочет хорошего алкоголя бухнуть, а алкашня найдёт и без запраки где купить, тем более для алкашни на заправках дорого покупать. они у бабы Дуси купят на скипидаре самогоночку в пять раз дешевле.
3
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
АЛЕКСЕЙ
Вот увидите, увеличат и время продажи алкоголя. Все это делается для того чтобы народ больше побухивал, так и жить будет полегче и отвлечься от пенсионного возраста, ндс, налога на прибыль и. т. п. Того гляди и легкие наркотики легализуют.
да кто тебя заставляет покупать и бухать-то? не хочешь не берешь, хочешь берешь, у каждого башка своя на плечах есть, чтобы думать, а у кого-то она чтобы шапку носить и есть в нее.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
1
Ответить
Александр
Омск
Антон Ильин
Когда ты или я или он будут умирать, то поверь мне - на все и на всех будет п...! Все эти разговоры про детей и внуков - на публику и от лукавого. Не верите? Когда у вас болит зуб вы сильно о детях думаете?
Ты е банько бездетный, гореть тебе в аду упырь .
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 344
Северстали бюджет на будущий год, маловато! Надо пополнить! Чем пополнить? Конечно алкоденьгами! Надо увеличить продажи, чтобы и младенцы и старики бухали. Скоты поганые а не правительство!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
voxy2
Ну наконец-то !!!
Ещё бы промиле раз в десять...и вечного батюшку.
И заживём...
Да, совсем забыл - разрешить огнестрел с 14 лет.
Не разрешить , а выдавать на постоянной основе, вместе с паспортом РФ.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А почему нет указаний только на железные банки? Дериписку же спасать надо, люминь куда-то пристраивать. Да и стекла битого на дорогах может меньше было бы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Bosss_Krasnoyarsk-26
да кто тебя заставляет покупать и бухать-то? не хочешь не берешь, хочешь берешь, у каждого башка своя на плечах есть, чтобы думать, а у кого-то она чтобы шапку носить и есть в нее.
Да действительно. Да ты просто гений черт побери!!!
 
 
Ответить
Александр
Ты е банько бездетный, гореть тебе в аду упырь .
Да да да. Зато ты пилять святой Пантелеймон. Я говорю правду какая бы она жестокая не была. А вот такие как ты всю жизнь трубившие Мир, Труд, Май и все лучшее детям - первые по головам побегут когда своя шкура гореть будет! И ребенок у меня есть. И люблю я его сильно. И делаю для него все что в моих силах. Но когда буду умирать мне на всех уже будет глубоко по...ую. А ты давай... Вперед и с песней!
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
АЛЕКСЕЙ
Да действительно. Да ты просто гений черт побери!!!
согласен :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
А почему нет указаний только на железные банки? Дериписку же спасать надо, люминь куда-то пристраивать. Да и стекла битого на дорогах может меньше было бы.
Ну вот опять сёдня еду мимо парковки администрации ...ть и посреди пустой парковки стеклянная пустая бутылка от пива. Ну это каким г..ном на ножках надо быть чтоб так делать?! Вдоль тротуаров такая же хрень, где голуби тусуются (ну которые жрут и ср.т тут же). Это же не население, это скот.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Сергей Павлов
афдот
Я вот раньше всегда, пока бак заполняется, пивка в нагрузку брал. Хотя раньше пиво другим было, сейчас моча ослиная.
Так и бензин теперь моча ослиная
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей Павлов
Так и бензин теперь моча ослиная
Зато дорогая. Афдоту и от этого легче уже.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
Сергей Павлов
Так и бензин теперь моча ослиная
бензин я не пью, машина едет и проблем нет. Откуда выводы про мочу?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не будет такого, я бутылку минералки Есентуки взял, даже не в стекле, баклашка нищебродская, которая в магазине максимум 30 рублей, на кассе АЗС цена выяснилась 189 руб, брать не стал естественно. Так что там Балтика по цене европейского крафта будет стоить.
Если там будет не сильно большая наценка (ну даже если в 2 раза), то туда просто ночью будут за крепким алкоголем ходить.
Заправок тупо больше, чем известных народу мест, где можно ночью купить бухло))
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Ну как всегда бизнес по русски, давайте всей страной поддержим нефтяников.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить