Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Житель Москвы обманул продавца автозапчастей из Владивостока на 300 тысяч рублей

Житель Москвы обманул продавца автозапчастей из Владивостока на 300 тысяч рублей

30 Сентября 2018 | 3432 просмотра | Приморье
Он пообещал оплатить запчасти после их получения в Москве, но своего обещания так и не выполнил.
Он пообещал оплатить запчасти после их получения в Москве, но своего обещания так и не выполнил.

Полицейские проводят проверку по факту сообщения жителя Владивостока о мошеннических действиях со стороны малознакомого гражданина. По словам потерпевшего, он отправил груз автозапчастей в Москву, но получатель товара так и не заплатил ему крупную сумму.

По информации источника издания «Новости на VL.ru» в правоохранительных органах, житель пригорода сообщил, что предоставляет услуги по поставке запчастей на автомобили по всей стране. С ним на связь вышел малознакомый гражданин, который ранее делал у него небольшие заказы, и предложил новую сделку.

Житель Москвы попросил выслать ему груз различных автозапчастей, но добавил, что деньги он сможет перечислить только после получения груза. Мужчина поверил своему бывшему клиенту и отправил ему груз общей стоимостью около 300 тысяч рублей.

Получив товар, злоумышленник отключил телефон и больше не выходил на связь. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенничества, поэтому сообщил о происшествии в полицию.

Мужчина передал данные получателя запчастей, а стражи порядка приступили к проверке по факту случившегося. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Комментарии

Kot333
Владивосток
вот и подтянулась вторая сторона ))
9
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
А первая сторона утверждает, что получила металлолом?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
1
9
Ответить
In Play
Владивосток
Как обычно наши доверчивые повелись на москвичей. У нас реально все на доверии без бумажек, с москвичами сложно работать - сами бояться что их обдурят, но и в свою очередь не против обмануть.
50
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Жуликов вокруг полным-полно, но есть ведь и порядочные люди. Так как их различить?
15
1
Ответить
jz
Владивосток
надо ввести расстрел за обман..
7
 
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
In Play
Как обычно наши доверчивые повелись на москвичей. У нас реально все на доверии без бумажек, с москвичами сложно работать - сами бояться что их обдурят, но и в свою очередь не против обмануть.
Возмездие !? За обман Вашими, всей страны ?
Попробуй купить без предоплаты у Вас, досвидос сразу ! А сколько не ТО отправляют, а вместо товара на ФОТО - хлам высылают.
И отмазки - на транспортной подменили !
5
29
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Мэр Собянин выступил с сообщением, что обманувший жителя Владивостока бывший житель Москвы, таковым не является и выписался по собственному желанию ещё вчера.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
18
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Кстати это факт что кидалова больше в Москве чем во Владивостоке.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
30
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Причем уровень этого кидалова в Москве на абсолютно недосягаемой высоте. Что только стоят ара салоны по продаже авто. Здесь же статьи на дроме были.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
1
Ответить
Михаил
Меня кидали продавцы из Приморья 4 раза.
4
25
Ответить
In Play
Владивосток
Водолей 29
Возмездие !? За обман Вашими, всей страны ?
Попробуй купить без предоплаты у Вас, досвидос сразу ! А сколько не ТО отправляют, а вместо товара на ФОТО - хлам высылают.
И отмазки - на транспортной подменили !
Никто не спорит что и у нас есть мошенники и недобросовестные, но все же подавляющее большинство честные люди, для которых репутация важней, так как в противном случае он ничего не сможет делать и найти работу, кроме своего бизнеса. При этом не забывай, что большинство людей во Владивостоке, местные в нескольких поколениях и никуда не собираются уезжать и т.д, тогда как в Москву все едут, много приезжих и потом думают кого бы обмануть и как бы наварить. Так что не нужно тут мне рассказывать.
19
1
Ответить
TheRays
Находка
Михаил
Меня кидали продавцы из Приморья 4 раза.
Не надо к первым попавшимся обращаться, всегда смотри, рейтинг продавца, дату реги на дроме, и количество отзывов и их очередность и даты написания, и будет тебе счастье.
11
 
Ответить
TheRays
Находка
Михаил
Меня кидали продавцы из Приморья 4 раза.
К тому-же, всегда можно попросить участников форума, за символические 500-1000 рублей, что-бы съездили и проверили подлинность продаваемой запчасти/товара.
9
 
Ответить
сергей
Находка
По моему мнению, продавец сам виноват в случившемся! На такую сумму нужно составлять догов в тк, выдача груза по предъявлению оплаты товара, при этом тк связывается с продавцом и подтверждает оплату! Только после этого груз можно забрать!
11
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
При сделках с низшей кастой надо всегда требовать письменный и заверенный договор, иначе никак. Это только в верхах (и то только между равными) принято держать слово. Вера в людей сгубила уже не одного хорошего человека. А вообще всё это подло и мелочно. Я тоже раньше в долг, под запись работал. Но за десять лет работы долгов набралось примерно столько, на сколько кинули героя этой новости, и как я теперь понимаю, долгов безвозвратных( И что самое интересное, есть должники, поменявшие телефоны за пять-десять тысяч! Вот это вообще вне моего понимания.
3
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
В Маскве жулики!
Делай что должно и случится чему суждено.
8
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Может кто есть из Кемерово? Отправил посылочку, забегался и не оформил как наложенный платеж. Позвонил клиенту сказал мол так и так. Он давай божится что я после получения 100% оплачу!!! В итоге пропал с...ка и номера мои заблокировал.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вроде бы на Дв живёт, научен никому не верить... ан нет.
2
 
Ответить
6683834
Москва
ЭТО МОСКВА, ПАРЕНЬ!
1
 
Ответить
Артем
Благовещенск
TheRays
Не надо к первым попавшимся обращаться, всегда смотри, рейтинг продавца, дату реги на дроме, и количество отзывов и их очередность и даты написания, и будет тебе счастье.
У меня ни одного отзыва, как продовца,)))) а люди берут запчасти)))
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
Продавал запчасть в описании было указано на какие машины подходит, лот выкупает тип с Москвы и говорит мол отправьте почтой 1й класс с наложенным платежом, отправил через какое то время смотрю а посылка у него на почте 7 дней лежит, пишу ему ватафак? он мол в отъезде на пару дней ну я ладно, спустя 3 дня вопрос а эта запчасть подойдет на мою машину я вообще в ступоре, говорю вообще такие вопросы решаются до отправки давайте вин проверю, посмотрел да подходит, спустя еще 7 дней посылка еще на почте, пишу ему типа посылка лежит на почте забирать думаете или как для чего вообще заказывали 1й класс в ответ тещина, спустя 3 дня посылка вручена, в итоге посылка доехала за 4дня лежала 20дней клиент в черный список, больше никаких наложенных платежей.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
1
 
Ответить
878
Хабаровск
Ха Ха )) Вор у Вора шапку украл)))
Где Вы во Владике честных продавцов видели??? Не смешите меня )) Аферюги одним словом,за деньги приморчане готовы на что угодно!
Проверено годами.Вы там белые и пушистые пока Вам бабло на карту не упало!! Нормальных людей по пальцам пересчитать можно в этом бизнесе.....
 
 
Ответить
878
Хабаровск
6683834
ЭТО МОСКВА, ПАРЕНЬ!
Это лох ,а без него сам знаешь .....
 
 
Ответить