Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЦБ: россияне боятся подорожания мяса, бензина и услуг ЖКХ

ЦБ: россияне боятся подорожания мяса, бензина и услуг ЖКХ

28 Сентября 2018 | 13226 просмотров

Риск последующего роста цен на бензин по-прежнему заметно беспокоит россиян. К такому выводу пришел Центробанк РФ, который опубликовал ежемесячный отчет «Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения».

«Хотя стоимость топлива прекратила расти, она по-прежнему беспокоит респондентов. Ослабление рубля также уже начало отражаться на инфляционных ожиданиях. В ближайшие месяцы причиной их роста может стать и предстоящее повышение НДС. Одновременное действие нескольких факторов, ускоряющих инфляцию, может усилить реакцию инфляционных ожиданий и сделать ее более длительной», — утверждает регулятор.

Отметим, что бензин не лидирует в перечне продуктов, подорожание которых россияне заметили больше всего, но стоит на второй позиции — на первом месте находится мясо и птица. Сильное подорожание этих продуктов в сентябре заметили 41% респондентов, в августе — 39% опрошенных.

Бензин, напротив, в последние месяцы дорожать перестал, но остался в приоритете. 40% опрошенных в августе заметили подорожание топлива, в сентябре таких оказалось чуть меньше — 36%. Третье место досталось сфере ЖКХ. Более подробные результаты смотрите в инфографике ниже.

В опросе по заказу ЦБ участвовали две  тысячи человек из 105 населенных пунктов в 55 регионах РФ.

Фрагменты отчета ЦБ
Фрагменты отчета ЦБ
 

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Не то чтобы боятся, но не рады подорожанию, факт)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
230
5
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
«Хотя стоимость топлива прекратила расти»
Опять люди из альтернативной реальности отчёты составляют....
Доживем ли до тех времён когда всё дешеветь будет!?
321
5
Ответить
10477799
Москва
Так обещали, что резкого подорожания не будет, а про не большое и часто, никто не говорил...
208
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Обоснованно боятся,ибо у нас дорожает всё, кроме самих людей.. Они всё дешевле и дешевле обходятся государству...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
446
3
Ответить
  
Сообщений: 13168
Россияне уже ничего не бояться...
Продам уши от мертвого осла.
44
104
Ответить
  
Сообщений: 13168
Семечки подорожали еще
Продам уши от мертвого осла.
37
67
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Мясо при желании можно чем то заменить. Рыба, курица и тд. А вот бензин и ЖКХ конкретная монополия. Сколько напишут на ценнике - столько и заплатим. Так же как и замена ВУ, ОСАГО... Любит нас государство и выбора не оставляет.
274
13
Ответить
  
Сообщений: 13168
принцип "Лишь бы не было войны" уже не срабатывает?
Продам уши от мертвого осла.
346
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Главное Крым наш!
159
136
Ответить
  
Сообщений: 13168
две крысы
Мясо при желании можно чем то заменить. Рыба, курица и тд. А вот бензин и ЖКХ конкретная монополия. Сколько напишут на ценнике - столько и заплатим. Так же как и замена ВУ, ОСАГО... Любит нас государство и выбора не оставляет.
Рыбой мясо заменяете? Да, вы олигарх, батенька
Продам уши от мертвого осла.
305
9
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Россияне уже ничего не бояться...
В том то и дело, что боятся.
Раньше пытался всегда опровергнуть цитату: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".
Но в связи с последними событиями понимаю, что так и есть. На митинги ходят очень малое количество граждан, а остальной народ всё устраивает.

Люди перестали критически мыслить и не могут увидеть причинно-следственную связь.
269
12
Ответить
  
Сообщений: 13168
«Не надо мне писать про российские глубинки и о том, как бедно живут люди». Лиза Пескова рассказала о тяжелой жизни золотой молодежи.
P.S. им бы наши проблемы...
Продам уши от мертвого осла.
181
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сегодня на рынок заскакивал, взял 2 рыбки Ледяной на основное блюдо и 3 окунька исландских на суп = 2 тыр, а еды тут дня на 2 в лучшем случае основного, ну и супа пускай на 4.
Крымнаш на меня и во время события не влиял, но такие лютые ценники на еду должны обеспокоить даже тех, кто за Крым готов был святым духом питаться.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
215
12
Ответить
  
Сообщений: 13168
https://m.fontanka.ru/2018/09/...
говорящие усы не слышат говорящие трусы
Продам уши от мертвого осла.
42
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Как возврат Крыма напрямую подействовал на стоимость продуктов в магазине г.Владимир?
Ну понятно, что импортная рыба, ее подорожание, это результат санкций за Крым. Но остальное то, не заграничное, с чего?
Вопрос к тем, кто торгует продуктами.

Откровенную ерунду хорош писать)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
41
238
Ответить
7975012
две крысы
Мясо при желании можно чем то заменить. Рыба, курица и тд. А вот бензин и ЖКХ конкретная монополия. Сколько напишут на ценнике - столько и заплатим. Так же как и замена ВУ, ОСАГО... Любит нас государство и выбора не оставляет.
протестовать?
42
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Подорожания, дорогие россияне надо было раньше бояться. Сейчас уже надо бояться военного конфликта, внешнего или внутреннего, программы "нефть в обмен на продовольствие" и тому подобных событий. Отсутствия переспективы, можно уже не бояться, думаю тем кому за 40 не дождаться нового "окна возможностей". Но чтобы это всё увязать в одну цепь событий, нужно видеть причинно-следственную связь и думать своей головой, а не головой Соловьёва или, прости-господи Бузовой.
258
7
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Тяжко будет с колен без мяса подыматся, даже держась за скрепы((....или уже поднялись и вместо мяса можно морковку грысть)
112
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Видимо держать в страхе - определенная фишка.
Центробанк РФ интересуют опросы и...дальше ничего кроме бла-бла-бла.
https://www.rbc.ru/economics/1...
https://www.rbc.ru/economics/1...
https://www.kommersant.ru/doc/...
топливо, акцизы и сборы, новые штрафы и т.д.
**************
т.о. рядовые граждане являются "Дойной коровой", как говорится с одного- соломинка, с другого, с третьего и вот уже веник!
78
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Причина Безумств
Обоснованно боятся,ибо у нас дорожает всё, кроме самих людей.. Они всё дешевле и дешевле обходятся государству...
к сожалению дорожает всё и везде, не только россияне боятся подорожания. В европах то-же, никто ничего не обещает ( подорожание ),а в магазин пойдёшь, и опачки, что-то стало дороже, в следующий месяц другое подорожало, так во всём мире. Так что не одних вас нагибают, а весь рабочий народ во всём мире.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
164
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
12136672
В том то и дело, что боятся. Раньше пытался всегда опровергнуть цитату: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Но в связи с последними событиями понимаю, что так и...
Да ну, кого может устроить повышение пенсионного возраста((.....до ручки ещё народ не дошёл, да и пропаганда с зомби ящика , как из рога изобилия...всему свое время
94
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
12136672
В том то и дело, что боятся. Раньше пытался всегда опровергнуть цитату: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Но в связи с последними событиями понимаю, что так и...
Поддержу
29
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Prodavec1
Как возврат Крыма напрямую подействовал на стоимость продуктов в магазине г.Владимир?
Ну понятно, что импортная рыба, ее подорожание, это результат санкций за Крым. Но остальное то, не заграничное, с чего?
Вопрос к тем, кто торгует продуктами.

Откровенную ерунду хорош писать)
Обрушение рубля в два раза, повышение пенсионного возраста, повышение НДС, топливо за 18 год на 11%. Вопрос не к тем кто торгует продуктами, а к тем кто руководит страной!
282
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
коммунист
к сожалению дорожает всё и везде, не только россияне боятся подорожания. В европах то-же, никто ничего не обещает ( подорожание ),а в магазин пойдёшь, и опачки, что-то стало дороже, в следующий месяц...
Нас то здесь "лечить" не надо, так то ездим по "заграницам" и видим своими глазами.
Важно быть, а не казаться.
121
9
Ответить
12136672
chek61
Да ну, кого может устроить повышение пенсионного возраста((.....до ручки ещё народ не дошёл, да и пропаганда с зомби ящика , как из рога изобилия...всему свое время
Про это и речь, что народ (именно народ, а не граждане) готовы уже всё оправдать и принять.
А по поводу "дошёл до ручки" или нет, ... А что должно произойти ?

У нас ведь внушили людям, что правительство = Родина, и что бы ответил таким "людям" они говорят, что не нравиться - уезжай. Т.е. вы понимаете ? Не бороться с проблемой, а предлагают уехать!
112
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
коммунист
к сожалению дорожает всё и везде, не только россияне боятся подорожания. В европах то-же, никто ничего не обещает ( подорожание ),а в магазин пойдёшь, и опачки, что-то стало дороже, в следующий месяц...
Меритесь в о бщем люди, Если бы у меня была Власть я б такое быдло грабил бы без озрения совести это как в школе одного припугнул он деньги и нес, другой огрызнулся получил но не сломался с него не чего не брали, делайте выводы терпилы, стыдно за общество.
55
45
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Prodavec1
Как возврат Крыма напрямую подействовал на стоимость продуктов в магазине г.Владимир?
Ну понятно, что импортная рыба, ее подорожание, это результат санкций за Крым. Но остальное то, не заграничное, с чего?
Вопрос к тем, кто торгует продуктами.

Откровенную ерунду хорош писать)
Нет,за Крым платят жители Зимбабве...
Естественно мы все,жители России,расплачиваемся за Крым,увеличением пенсионного возраста, уровнем жизни,своей кровной копеечкой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
185
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
ПАЛАСИО
Рыбой мясо заменяете? Да, вы олигарх, батенька
Конечно. Минтай же рыба олигархов. И вместо машины по выходным перешёл на GT. Только это велосипед.
58
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Лишь бы не было войны?
7
51
Ответить
    
Сообщений: 1398
Неразумные какие россияне... Не того надо бояться...
Carthago delenda est (c)
24
4
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Стоимость сушеной Рыбы в магазине стоила неделю назад 30 рублей за 100 грамм сейчас 120 рублей повышение в 4 раза, горбуша х/к от 800 рублей за кг, ее особо никто не покупает... По мне так фраза "Крым Ваш" милее
64
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Бояться в России одного надо - чтобы до 2024 г. бессмертия не изобрели
203
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
12136672
В том то и дело, что боятся. Раньше пытался всегда опровергнуть цитату: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Но в связи с последними событиями понимаю, что так и...
Остальной народ всё не устраивает. Просто остальной народ посещает митинги удалённо, в режиме онлайн. В частности, мы с тобой прямо сейчас находимся на митинге против роста цен на бензин, мясо и ЖКХ.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
66
7
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
12136672
Про это и речь, что народ (именно народ, а не граждане) готовы уже всё оправдать и принять. А по поводу "дошёл до ручки" или нет, ... А что должно произойти ? У нас ведь внушили людям,...
А что должно произойти?- ключевой вопрос..... наверное стечение ряда факторов. Можно было написать, что когда детей кормить нечем будет, но до этого акционеры АО РОССИЯ не доведут, надеюсь....
Я помню как начать распадаться СССР- никто этого не ожидал, а он бац и нету...а, так-то согласен: В ЖИЗНИ ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ НАДО БОРОТЬСЯ...иначе сожрут. Те, кто сейчас у власти, понимают, только силу, это же выходцы из 90 х
97
1
Ответить
12136672
gunn40
Бояться в России одного надо - чтобы до 2024 г. бессмертия не изобрели
При таком уровне гражданской ответственности которая сейчас, ничего не изменится. Там тоже далеко не дураки сидят, и они видят как люди реагируют (т.е. никак).

Они уже расписали всех приемников на десятилетия (а у них ещё и дети есть). За примером далеко ходить не надо, можно посмотреть сколько появилось "талантливых" детей чиновников на самых высоких должностях.
153
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Как говорит мой знакомый: мне-то пох, моя машина бенз нюхает, продукты - знаю в каких из магазинов вокруг дома качественные и по вменяемой цене, и даже на ЖКХ, говорит, зарабатываю. Но за других, говорит, переживаю. Поэтому против.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
46
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
А я сейчас по зомбоящику слышал что рубль укрепляется,нефть растет и вообще все у нас стабильно,государство инвестирует огромные средства в здравоохранение-в больницы Омска поступило дорогостоящее оборудование,которого нет даже на западе..Правда после вестей опять собирали деньги больному ребенку на операцию в Израиле,но ведь это такие пустяки,правда..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
198
4
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Россияне боятся уменьшения дохода или его отсутствие. Чего боятся любого подорожания если доход есть и он растет, а не падает?

Насчет Крыма не смешите, санкции бы ввели даже за каких нибудь пусей или под любым другим предлогом, Сирия, разгон несанкционированного митинга, и.т.д. и.т.п. Помните эту истерику с пусями? А что случилось, девки нарушили закон и их посадили, а вой был как будто их на месте расстреляли без суда.
35
110
Ответить
12136672
AlexYuu
Россияне боятся уменьшения дохода или его отсутствие. Чего боятся любого подорожания если доход есть и он растет, а не падает? Насчет Крыма не смешите, санкции бы ввели даже за каких нибудь пусей или...
Какие доходы растут ? Вы где живёте ?
Доходы россиян падают четыре года подряд !!! Вы курсом валют вообще не интересуетесь ? Посмотрите, он изменился с 2014 г.
114
9
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Причина Безумств
Обоснованно боятся,ибо у нас дорожает всё, кроме самих людей.. Они всё дешевле и дешевле обходятся государству...
Точно
33
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
12136672
Какие доходы растут ? Вы где живёте ?
Доходы россиян падают четыре года подряд !!! Вы курсом валют вообще не интересуетесь ? Посмотрите, он изменился с 2014 г.
По диагонали читаем или уже принял в пятницу вечером?) Где я написал что он растет? Я написал о том. чего боятся.

Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.
21
53
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
AlexYuu
Россияне боятся уменьшения дохода или его отсутствие. Чего боятся любого подорожания если доход есть и он растет, а не падает? Насчет Крыма не смешите, санкции бы ввели даже за каких нибудь пусей или...
Санкции не ввели бы, если бы не Крым и Донбасс. И полоумные пуси тут ни причем вообще, всем в общем то плевать на них.
А спервым абзацем согласен, только вот доход у многих людей не растет..
65
17
Ответить
    
Сообщений: 1544
12136672
В том то и дело, что боятся. Раньше пытался всегда опровергнуть цитату: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Но в связи с последними событиями понимаю, что так и...
Устраивает это вряд ли, скорее просто боятся ещё проблем нажить.
21
 
Ответить
12136672
AlexYuu
Россияне боятся уменьшения дохода или его отсутствие. Чего боятся любого подорожания если доход есть и он растет, а не падает? Насчет Крыма не смешите, санкции бы ввели даже за каких нибудь пусей или...
И по поводу митингов, они НЕ могут быть несанкционированными!
Смотрите - Статью 31 Конституции РФ. Конституция стоит выше федеральных законов!

Но через ящик людям внушили, что митинги нужно согласовывать (это вообще нонсенс).
122
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
12136672
надо уведомить и всего то.
а санкции вводили бы за все.
сейчас, например, вводят за северный поток 2. как вам?
15
66
Ответить
 
Сообщений: 4839
Serj43
А я сейчас по зомбоящику слышал что рубль укрепляется,нефть растет и вообще все у нас стабильно,государство инвестирует огромные средства в здравоохранение-в больницы Омска поступило дорогостоящее оборудование,которого...
Давно хотел спросить: а при чём тут дети, которым собирают на операцию? Неужели на западах государство оплачивает ребёнку операцию в Израиле?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
94
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Россияне больше всего боятся той ****и которую творит ЦБ и Эличка-умничка.
41
6
Ответить
Вася
Главное Крым наш!
И крым ваш и не смешите ваши искандеры...
25
4
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Старики почти всю пенсию отдают на ЖКХ, о машинах и не мечтают , не говоря уже о еде в полном объеме.
Су*и, а не правительство, слов ласковых для этих бл***й нет.
Дайте хотя бы пенсионерам достойный отдых и пенсии до 100 к поднимите.
А то все растет, а доход человека стоит на месте.
87
8
Ответить
Москва
на Дроме тут фантазии метали, дескать - в Москве все миллионеры и все на дорогих иномарках ездят. Шел с обеда сегодня, сфотографировал, Москва:
17
58
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Рыбой мясо заменяете? Да, вы олигарх, батенька
Рыба дороже мяса! Живу возле моря и рыбы дешевле мяса не бывает! Это вообще бред!
60
8
Ответить
роман
Владивосток
Вася
Обрушение рубля в два раза, повышение пенсионного возраста, повышение НДС, топливо за 18 год на 11%. Вопрос не к тем кто торгует продуктами, а к тем кто руководит страной!
Нашему бизнесу любой повод дай он цены поднимит. Ради прикола можно было бы отменить НДС все налоги отменить и все равно наши дельцы нашли бы повод поднять цены.
28
36
Ответить
12941246
Е М
на Дроме тут фантазии метали, дескать - в Москве все миллионеры и все на дорогих иномарках ездят. Шел с обеда сегодня, сфотографировал, Москва:
Это машины гастрабайтеров. Их у вас там уже наверно половина.
68
9
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Россияне уже ничего не бояться...
чушь. ,страх у 70% .
28
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Пальмового масла завезли до.. Вот им и будем питаться.Травы ещё в стране много
57
3
Ответить
732353
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Подорожания, дорогие россияне надо было раньше бояться. Сейчас уже надо бояться военного конфликта, внешнего или внутреннего, программы "нефть в обмен на продовольствие" и тому подобных событий....
в конфл не будет. есть др средства . не заметные- то есть не понятные для мысли - вот дорожает всё а причина где-? санкции и другие средства . а своего то ни черта нет для автономной жизни .
20
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
В Америке пластиковым фастфудом питаются И не жжжужжжат.Все полненькие)
12
64
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Врут. Ничего мы не боимся. Жили, живем и будем жить
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
15
48
Ответить
732353
Serj43
А я сейчас по зомбоящику слышал что рубль укрепляется,нефть растет и вообще все у нас стабильно,государство инвестирует огромные средства в здравоохранение-в больницы Омска поступило дорогостоящее оборудование,которого...
прошёлся по лавкам где бабушки сидят с дедами . всё хорошо , они так сказали , телевизор так ****** им мозг - что они не знают что ждёт их детей в будущем им по черту! большинству -! это факт !
54
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AlexYuu
Россияне боятся уменьшения дохода или его отсутствие. Чего боятся любого подорожания если доход есть и он растет, а не падает? Насчет Крыма не смешите, санкции бы ввели даже за каких нибудь пусей или...
Вы там в своем заповеднике так совками и остались. Но ничего. Прозрение уже близко у большинства мечтавших о возвращении "в родную гавань" бездельников.
41
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Так вся проблема что генетика крестьянская, по поведению и по укладу жизни, как была, так и осталась, но все переехали в города за "сладкой западной жизнью" и перестали размножаться, от туда все и проблемы. Конечно нужны города и заводы, всё нужно, НО БОЛЬШИНСТВО ФРИЛАНСИТ, БЛОЖИТ И СТРИЖЁТ СОБАК! Вас так много в городах не нужно! Вы только создаете пробки и засираете экологию. Всем в поля и кризис не страшен.
41
29
Ответить
9274478
Кемерово
Вася
Обрушение рубля в два раза, повышение пенсионного возраста, повышение НДС, топливо за 18 год на 11%. Вопрос не к тем кто торгует продуктами, а к тем кто руководит страной!
народ им позволяет, почему бы и нет.... это как в школе, лошков уничтожают...
26
1
Ответить
   
Сообщений: 882
За мясо не боимся, нас от него уже давно отучили. Везде соя.
33
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
ScorpSp
За мясо не боимся, нас от него уже давно отучили. Везде соя.
Ну купи мясо на рынке сходи свежее. Или это тоже соя такая искусственно сделанная в виде свиной головы?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
18
26
Ответить
Евгений
Юрга
конец туннеля
сегодня на рынок заскакивал, взял 2 рыбки Ледяной на основное блюдо и 3 окунька исландских на суп = 2 тыр, а еды тут дня на 2 в лучшем случае основного, ну и супа пускай на 4. Крымнаш на меня и во время...
Окуньки так-то не только в Исландии водятся и ничего лютого в ценах на еду не вижу и ассортимент любой. Хочешь свежее мясо (любое) и рыбу - бери в деревне, без проблем. А Крым наш, а кому не нравится - пусть утрутся. А насчет бенза - пока не особо напрягает.
11
78
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
две крысы
Мясо при желании можно чем то заменить. Рыба, курица и тд. А вот бензин и ЖКХ конкретная монополия. Сколько напишут на ценнике - столько и заплатим. Так же как и замена ВУ, ОСАГО... Любит нас государство и выбора не оставляет.
Вы давно цены на рыбу смотрели?
29
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Prodavec1
Как возврат Крыма напрямую подействовал на стоимость продуктов в магазине г.Владимир?
Ну понятно, что импортная рыба, ее подорожание, это результат санкций за Крым. Но остальное то, не заграничное, с чего?
Вопрос к тем, кто торгует продуктами.

Откровенную ерунду хорош писать)
Вы хотели сказать , результат антисанкций? Но меня больше интересует другое, как в стране с 12 морями и двумя океанами могут быть такие цены на рыбу?
84
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений
Окуньки так-то не только в Исландии водятся и ничего лютого в ценах на еду не вижу и ассортимент любой. Хочешь свежее мясо (любое) и рыбу - бери в деревне, без проблем. А Крым наш, а кому не нравится - пусть утрутся. А насчет бенза - пока не особо напрягает.
Ко всему миру попой повернутся и сказать что так и надо? Или санкции для отдельных богатеев возложить на весь народ? Не олигархам же платить пусть людишки платят. Или рублю в два раза дешевле сделать? Или сокращения по всей стране, или уровень бедности чуть ли не 50%. Эх вы, поцреоты
56
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
коммунист
к сожалению дорожает всё и везде, не только россияне боятся подорожания. В европах то-же, никто ничего не обещает ( подорожание ),а в магазин пойдёшь, и опачки, что-то стало дороже, в следующий месяц...
Неделю назад вернулся с островной Греции. Небогатая, прямо скажу, страна. А бензин по 1,8 ойро и в супермаркете цены прямо скажу значительно дороже, чем у нас. Про ЖКХ не скажу, но думаю, что примерно также. Живут, улыбаются, сиртаки слушают ..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
57
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
Нас то здесь "лечить" не надо, так то ездим по "заграницам" и видим своими глазами.
Не надо путать туризм с эмиграцией)
10
26
Ответить
Евгений
Юрга
12136672
Какие доходы растут ? Вы где живёте ?
Доходы россиян падают четыре года подряд !!! Вы курсом валют вообще не интересуетесь ? Посмотрите, он изменился с 2014 г.
А причем тут курс валют? Я как зарабатывал в рублях, так и ничего не поменялось, курсы валют совсем до звизды.
3
89
Ответить
Евгений
Юрга
AlexYuu
По диагонали читаем или уже принял в пятницу вечером?) Где я написал что он растет? Я написал о том. чего боятся.

Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.
Этим дромонытикам ничего не докажешь, у них всегда все плохо.
А так верно абсолютно, расходы - не беда, главное - доход.
9
63
Ответить
Евгений
Юрга
12136672
Какой нонсенс, вы о чем? Любое массовое собрание людей по умолчанию опасное дело, прежде всего для самих собравшихся. Любое чп или чс и что это стадо будет делать?
1
63
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Причина Безумств
Нет,за Крым платят жители Зимбабве...
Естественно мы все,жители России,расплачиваемся за Крым,увеличением пенсионного возраста, уровнем жизни,своей кровной копеечкой...
Вопрос, отчего было подорожание продуктов и т.п., до присоединения Крыма?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
45
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей Кош
Вы хотели сказать , результат антисанкций? Но меня больше интересует другое, как в стране с 12 морями и двумя океанами могут быть такие цены на рыбу?
С последним предложением согласен полностью
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Паныч74
Неделю назад вернулся с островной Греции. Небогатая, прямо скажу, страна. А бензин по 1,8 ойро и в супермаркете цены прямо скажу значительно дороже, чем у нас. Про ЖКХ не скажу, но думаю, что примерно также. Живут, улыбаются, сиртаки слушают ..
да а почему бы не улыбаться? руку в окно высунул, с дерева еду снял. зимню резину покупать не надо, прогревать не надо, чинить 5 раз в год не надо, 3 пары обуви не надо, шубы не надо. Я бы тоже улыбался)
Ну и жизнь там прям размеренная, мало кто урабатывается, даже имея возможность побольше заработать.
60
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AKden
да а почему бы не улыбаться? руку в окно высунул, с дерева еду снял. зимню резину покупать не надо, прогревать не надо, чинить 5 раз в год не надо, 3 пары обуви не надо, шубы не надо. Я бы тоже улыбался)...
Только бензин по 130 на наши деньги. У нас 40, а читая местных нытиков, кажется, что все умерло)
6
69
Ответить
9995748
Барнаул
Мы уже НИЧЕГО НЕ БОИМСЯ. Уже нечему удивляться.
7
3
Ответить
13201143
Prodavec1
Как возврат Крыма напрямую подействовал на стоимость продуктов в магазине г.Владимир?
Ну понятно, что импортная рыба, ее подорожание, это результат санкций за Крым. Но остальное то, не заграничное, с чего?
Вопрос к тем, кто торгует продуктами.

Откровенную ерунду хорош писать)
Мудрое правительство всерьез рассчитывало, что отечественный производитель, если убрать иностранных конкурентов сразу завалит Россию дешевыми и качественными товарами... А он, не будь дурак, сразу взвинтил цены и совершенно забил на качество. И при этом наши мурководители ждут, что мы всей страной этого "отечественного производителя" в задницу целовать! Ну не идиоты? Хотя, скорее всего, это просто враги страны и народа...
64
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Евгений
Какой нонсенс, вы о чем? Любое массовое собрание людей по умолчанию опасное дело, прежде всего для самих собравшихся. Любое чп или чс и что это стадо будет делать?
...ну например "стадо" в тыс 200-300 может затоптать столичный ОМОН в полном составе!:))
Важно быть, а не казаться.
48
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Trevor
...ну например "стадо" в тыс 200-300 может затоптать столичный ОМОН в полном составе!:))
Оно себя затопчет сразу. Когда первые получат звезды и ломануться бежать
9
37
Ответить
12136672
Prodavec1
Вопрос, отчего было подорожание продуктов и т.п., до присоединения Крыма?
Была и есть огромная инфляция, (про 4% которые озвучивают в ЦБ и МинЭк это чистая ложь и манипуляция).
А после присоединения:
Добавляйте сюда обвал курса (именно рубль обвалили наши же, а не доллар вырос как тут многие пишут) + Антисанкции (потому, что импортозамещение у нас объективно не возможно, заменить нечем).

Вообще ситуация во многом усугу***ется НЕ желанием интересоваться (вон Евгений из Юрги пишет, что ему не важен курс, он в рублях получает и тут уже никак не достучаться). Хотя бы просто читайте (если нет времени, хотя бы The Bell).
51
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Паныч74
Оно себя затопчет сразу. Когда первые получат звезды и ломануться бежать
Домой!? Где нет еды и лежат старики умирающие без лекарств?

Или ты думаешь они не знают как против них будут действовать?
Важно быть, а не казаться.
27
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Окуньки так-то не только в Исландии водятся и ничего лютого в ценах на еду не вижу и ассортимент любой. Хочешь свежее мясо (любое) и рыбу - бери в деревне, без проблем. А Крым наш, а кому не нравится - пусть утрутся. А насчет бенза - пока не особо напрягает.
что же у вас продолжительность жизни такая низкая, коли ассортимент качественных продуктов радует глаз?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
27
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12136672
Была и есть огромная инфляция, (про 4% которые озвучивают в ЦБ и МинЭк это чистая ложь и манипуляция). А после присоединения: Добавляйте сюда обвал курса (именно рубль обвалили наши же, а не доллар...
Я работаю много, времени на чтение нет.
зы: Читать книги надо, а не интернет издания.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
35
Ответить
  
Сообщений: 10321
SmartInfo
«Хотя стоимость топлива прекратила расти»
Опять люди из альтернативной реальности отчёты составляют....
Доживем ли до тех времён когда всё дешеветь будет!?
может и доживем )))) пару нулей уберут )) доллар будет 66 капеек и все соответвенно дешевле )))))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
gunn40
Бояться в России одного надо - чтобы до 2024 г. бессмертия не изобрели
ну поздно бояца то ))))там двойников до 2040 года хватит )))а там и клоны подрастут ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
35
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
AlexYuu
Россияне боятся уменьшения дохода или его отсутствие. Чего боятся любого подорожания если доход есть и он растет, а не падает? Насчет Крыма не смешите, санкции бы ввели даже за каких нибудь пусей или...
выбы закон который девки нарушили написали .. ну так для близиру и поддержки ващего негодования )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
14
5
Ответить
12136672
Евгений
А причем тут курс валют? Я как зарабатывал в рублях, так и ничего не поменялось, курсы валют совсем до звизды.
Вот на таких как вы и держится наш политический устой.
Т.е. вы даже не понимаете, что ваш труд обесценился в два раза ?

Вы получали зарплату, скажем 50 000руб. = (по курсу 01.01.2014 - 32,65 руб. за 1$) = 1531 доллар.
А сейчас, эти же 50 000руб. (по курсу 29.09.2018 - 65,61 руб. за 1$) = 762 доллара.

И сделало это именно наше правительство, чтобы увеличить доход от нефти при тех же зарплатах. (бюджетникам).
А вот чиновники, депутаты неоднократно поднимали себе ЗП.
73
1
Ответить
Oleg
Саратов
Вася
Главное Крым наш!
Ага, и добрым людям Донбасса и Сирии помогаем. Про Юго-Восток то может и согласен, но!... платите из своей гос.кормушки, но когда собирают добровольно-принудительно, на очередной КАМАЗо-перевод, или как его гуманитарный груз...К примеру: в больнице собирает всех главврач: сегодня сбор на гум.груз в Донецк, по столько то килорублей. Ну и в каждом городишке так. И к слову о добыче УВ. При ценнике в 120 у.е. за баррель по з.п особо никто не переплачивал, да и цены не падали. Просто карманы где то шире стали.
Хотя может все это мелочь. В сравнении как жили наши деды-прадеды, я про 20-е, 30-е года, да и дальше не слаще. Все познается в сравнении.
25
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
krogen
В Америке пластиковым фастфудом питаются И не жжжужжжат.Все полненькие)
тото я думаю чо туда лидеры скрепоностные сами валят и детишек своих сплавляют )) даж такой мега патриот как овечкен дите родил пендоса )) оказываеца они просто любят пластиковый фастфуд ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
44
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
По работе много общаюсь с людьми, регионы разные. Общий вывод: поговорить за жизнь любят все, и многим эта привычка реально мешает в работе. Неэффективный сотрудник, который вместо того, чтобы думать и действовать в интересах компании, где он работает, либо в интересах собственного бизнеса, встречается намного чаще, нежели тот, который вместо того, чтобы во всех своих бедах винить всех вокруг, просто берется и выполняет свою работу.
Выше, вон комментарии, 80% жалостливые. И не одного из этих 80%, с описанием того, что конкретно сделал он для улучшения качества собственной жизни.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
64
Ответить
  
Сообщений: 10321
Паныч74
Неделю назад вернулся с островной Греции. Небогатая, прямо скажу, страна. А бензин по 1,8 ойро и в супермаркете цены прямо скажу значительно дороже, чем у нас. Про ЖКХ не скажу, но думаю, что примерно также. Живут, улыбаются, сиртаки слушают ..
дак продалжал бы про пособие по безработице в 359 евро на секунду это 28000 вечнодеревянных.. ...или для пастбища оленевода это лишняя инфа ? и кто тя пустил в грецыю то ?))) или тож как питерский гаец по ксиве близнеца мотался ?)))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
37
 
Ответить
Oleg
Саратов
Правительство мудрым не назовешь. Но отчасти оно хитрое. Свою гос.шкурку защитит. Повышение з.п.военным, работникам МВД отчасти это забота о людях. Первые на кого опирается гос-во армия и флот, если они поддерживают-ничего не страшно. Соответственно если платят, выдают квартиры-военный всегда будет за государство. Возможно это и не так. Мысли вслух. Хорошо хоть пока мат.капитал не отменяют, хоть какая то помощь в приобритении жилья молодым семьям.
25
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Prodavec1
По работе много общаюсь с людьми, регионы разные. Общий вывод: поговорить за жизнь любят все, и многим эта привычка реально мешает в работе. Неэффективный сотрудник, который вместо того, чтобы думать и...
Мы пытаемся сделать. Многие. Я лично уже зае"""ся против вовки голосовать. Не могу я с 76% идиЁтов справиться , не могу улучшить...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
69
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Рыбой мясо заменяете? Да, вы олигарх, батенька
Олигарх?, рыба 100 руб кг, мясо свинина 300 руб
2
31
Ответить
12136672
Prodavec1
Я работаю много, времени на чтение нет.
зы: Читать книги надо, а не интернет издания.
Почитайте: "Дорога к рабству" (Фридрих Август фон Хайек).
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Mr.Fuckoff
Олигарх?, рыба 100 руб кг, мясо свинина 300 руб
Рыба рыбе рознь. Карась может и 100, а омуль с осетриной, да семгой??
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12136672
Почитайте: "Дорога к рабству" (Фридрих Август фон Хайек).
Я классическую литературу имел ввиду. Остальное шляпа.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
29
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Чтобы выбиться нам
сквозь продажную смрадь
из грязного быта
и вшивого -
давайте
не взятки брать,
а взяточника
брать за шиворот!
В. Маяковский
16
2
Ответить