Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полиция поймала производителей фальшивого моторного масла. Обнаружено 17 тонн контрафакта

Полиция поймала производителей фальшивого моторного масла. Обнаружено 17 тонн контрафакта

14 Сентября 2018 | 52465 просмотров

Полиция пресекла деятельность группы, которая в промышленном масштабе разливала и продавала контрафактное моторное масло.

Расследованием занимались сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Татарстана.

Как сообщает пресс-служба МВД, подделку выпускали в Московском регионе из моторного масла отечественного производства, а также различных отработанных масел. Контрафакт продавали под брендами известных зарубежных производителей.

В Москве и Казани сотрудники МВД провели обыски в более чем 30 офисах и складах, а также в местах жительства подозреваемых. В процессе обнаружили и изъяли более 17 тонн моторного масла, подготовленного для розлива, больше трех тысяч канистр весом 12 тонн готовой продукции, финансово-хозяйственную документацию, а также иные предметы и документы, раскрывающие подробности «бизнеса».

По оценкам полиции, правообладателям причинен ущерб на сумму свыше 80 миллионов рублей.

С троих фигурантов дела взяли подписку о невыезде. Полиция ищет остальных участников схемы и выясняет подробности.

Комментарии

Евгений
Новосибирск
удивительно
210
9
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Замена масла бесплатно?
302
8
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
тот случай, когда просрочил выплату крыше.
767
17
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Берите короче ЛУКойла на заправках,хуже не будет.
448
37
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71762
Т.е. разливали минералку Лукоил или Роснефть .
Хрен с ними - с правообладателями и с их убытками . Лучше б написали , как себя вело это "контрафактное" масло у покупателей . А то может они ездили и проблем не имели ...
Собака лает - караван идёт
380
35
Ответить
Роман
Красноярск
Масло масляное.
34
8
Ответить
  
Сообщений: 13117
Малый бизнес
Продам уши от мертвого осла.
96
26
Ответить
  
Сообщений: 13117
Andy Yelks
тот случай, когда просрочил выплату крыше.
внутренняя конкуренция
Продам уши от мертвого осла.
81
18
Ответить
r2d2
Новосибирск
Научите меня считать: 17+12= 29 тонн, фасовка канистры 4 литра.Получаем 7250 канистр.
Внимание вопрос, сколько стоит канистра, если ущерб 80 миллионов.
230
40
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
С троих фигурантов дела взяли подписку о невыезде. - вы серьезно???? ущерба на хренову гору миллионов и подписка? Гопники с районов не годуют, за грабеж на 5 килорублей сразу в клетку, а тут беспредел...
Хотя понятно, что очередная показуха, целых 17! тонн - всего 4250 4х литрушек? или 85 бочек и при этом завод на 2 города размеров?

В общем не смешно даже.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
434
4
Ответить
r2d2
Новосибирск
Ещё в задаче не учитывается себестоимость масла...
48
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Ходишь такой в оилмаркете,с умным видом,а вот это бельгийское?Да!А фот это корейское?Конечно!А вот это наше Лукоил?Не советуем,ку 8 из арабской нефти!И малин все оно из отработки подделка,а потом немцы плохие,менял масло через 5 тк,на оригинал,задиры в цилиндрах!
192
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
томич.
Т.е. разливали минералку Лукоил или Роснефть .
Хрен с ними - с правообладателями и с их убытками . Лучше б написали , как себя вело это "контрафактное" масло у покупателей . А то может они ездили и проблем не имели ...
Кому они нужны- эти покупатели???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
81
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Я, до КРЫМ НАШ из ФИНКИ привозил.... раз в месяц рыбки , сыра, бытовой химии, ну и для машины- омывайку, масло... сейчас накладно((...зато гордостью за державу переполнен и походу на Луку переходить надо и через 5 тыр менять... кстати, с омывайку ещё грустные, я в багажнике возил нашу и финскую. Наша до -30, а финская -20. Наша при -8 в желе превратилась, а их до -25 плескалась
339
136
Ответить
  
Сообщений: 13117
r2d2
Научите меня считать: 17+12= 29 тонн, фасовка канистры 4 литра.Получаем 7250 канистр.
Внимание вопрос, сколько стоит канистра, если ущерб 80 миллионов.
1 кг это не 1 литр масла.
Продам уши от мертвого осла.
119
19
Ответить
владимир
Новосибирск
Поинтересуйтесь, но в РОССИИ НЕТ контролирующего органа по автомобильному маслу. Господин Медведев ГОСТы отменил, а Техрегламент убогий даже никто не контролирует.
259
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Моя милиция меня бережет! Теперь можно спать спокойно
42
4
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Ипанушки
Откуда 80млн ущерб??с неба???
3000канистр 4л ну )(уй с ним Мотуля(нифига не дешевое),ну опять же )(уй по рознице,по 4000/канистра=всего навсего 12млн руб
Минус НДС,минус транспорт,минус фактическая себестоимость
И чё там остаётся?машину заправить и в столовке пообедать?
Как 80 то насчитали??..интересно прям писец
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
83
50
Ответить
Дмитрий
Челябинск
владимир
Поинтересуйтесь, но в РОССИИ НЕТ контролирующего органа по автомобильному маслу. Господин Медведев ГОСТы отменил, а Техрегламент убогий даже никто не контролирует.
А у нас кто то,что то,вообще контролирует?
83
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
У нас же много кто любит купить настоящее европейскоеяпонское масло по ценнику 200300 рублей за литр. Это учитывая что раньше с баксом по 30 таких цен не было, а сейчас вдруг есть. Видимо производители масле просто против санкций и забесплатно угощают маслом продаванов в наших автомагазинах.
97
3
Ответить
Негодяи...
Как они могли...
Ая яй...
45
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
AKden
У нас же много кто любит купить настоящее европейскоеяпонское масло по ценнику 200300 рублей за литр. Это учитывая что раньше с баксом по 30 таких цен не было, а сейчас вдруг есть. Видимо производители масле просто против санкций и забесплатно угощают маслом продаванов в наших автомагазинах.
Пусть честно пишут тогда,произведено из восстановленного сырья?
27
1
Ответить
Эдуард Владимирович Батищев
Негодяи...
Как они могли...
Ая яй...
Это заключительная речь прокурора при внесении условного приговора...
137
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Потому и лью лукойл специал....
54
18
Ответить
r2d2
Новосибирск
ПАЛАСИО
1 кг это не 1 литр масла.
Да пофиг, ну 920 грамм примерно, суть не меняется.
59
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ПАЛАСИО
1 кг это не 1 литр масла.
разница там не смертельная 1 фиг выходит.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
27
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
chek61
Я, до КРЫМ НАШ из ФИНКИ привозил.... раз в месяц рыбки , сыра, бытовой химии, ну и для машины- омывайку, масло... сейчас накладно((...зато гордостью за державу переполнен и походу на Луку переходить надо...
у меня русская омывайка в -30 плещется в багажнике, но у нее и цена не 150р. за 5 литров, а 450р.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
90
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бизнесменам власти руки выкручивают..Мацло то настоящее,просто этикетки немного попутале..пальцем погрозят и отпустят,делоф то.
На любой вопрос даю любой ответ.
55
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17778
Решительно осудил злоумышленников))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
55
3
Ответить
Алексей
Севастополь
ant222
Ипанушки Откуда 80млн ущерб??с неба??? 3000канистр 4л ну )(уй с ним Мотуля(нифига не дешевое),ну опять же )(уй по рознице,по 4000/канистра=всего навсего 12млн руб Минус НДС,минус транспорт,минус фактическая...
там же русским языком написано "правообладателям", а этом значит, что дело не только в себестоимости масла и цене по которой его продавали. Что тут непонятного?
64
1
Ответить
Академик2236
Дмитрий
Берите короче ЛУКойла на заправках,хуже не будет.
Лукойл пока доедет до заправки можно десять разгрузить и на контрафакт поменять,а по документам оригинал будет.
38
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Из-за этих презервативов у меня мотор стуканул! Гниды!
60
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
томич.
Т.е. разливали минералку Лукоил или Роснефть .
Хрен с ними - с правообладателями и с их убытками . Лучше б написали , как себя вело это "контрафактное" масло у покупателей . А то может они ездили и проблем не имели ...
как как, точно также как и масло любой другой марки)
12
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
Bosss_Krasnoyarsk-26
у меня русская омывайка в -30 плещется в багажнике, но у нее и цена не 150р. за 5 литров, а 450р.
ну что же ты так рушишь фантазии, о дешевой и качественной финской омывайке)
50
16
Ответить
Евгений
Юрга
chek61
Я, до КРЫМ НАШ из ФИНКИ привозил.... раз в месяц рыбки , сыра, бытовой химии, ну и для машины- омывайку, масло... сейчас накладно((...зато гордостью за державу переполнен и походу на Луку переходить надо...
Так нашу можно за 100 рублей взять и за 500 рублей и разница ощутимая.
37
2
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Увы, но почти все профанация.
У нас законодательство выстроено так, что просто за сам контрафакт реального наказания нет. Да и по закону наказать крайне проблематично, к сожалению убедился в этом сам.
Как пример, в Батайске в 2013 году накрывали коммерсанта который разливал контрафакт. Его повязали и завели дело, но ВВП его помиловал. В этом году его снова повязали и за то же самое....
Так и живем.
94
1
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
Bosss_Krasnoyarsk-26
у меня русская омывайка в -30 плещется в багажнике, но у нее и цена не 150р. за 5 литров, а 450р.
150 дорого. У нас по 99р в продаже.
38
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
лейте местных брендов, будет дешевле, но потом начнут и их подделывать
9
4
Ответить
11057827
Дмитрий
Берите короче ЛУКойла на заправках,хуже не будет.
Хуже лукойла не будет.
23
63
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Bosss_Krasnoyarsk-26
у меня русская омывайка в -30 плещется в багажнике, но у нее и цена не 150р. за 5 литров, а 450р.
Вопрос без подвоха. Зачем омывайка в -30?
131
37
Ответить
11057827
r2d2
Научите меня считать: 17+12= 29 тонн, фасовка канистры 4 литра.Получаем 7250 канистр.
Внимание вопрос, сколько стоит канистра, если ущерб 80 миллионов.
Ну представь: узнали о сём конфузе аликперов, сечин, миллер, вован с димоном и все воскликнули: "Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?" - ущерб для страны необратимо-молнионосно становится как моральным, так и материально- многомиллионным, согласно табеля о рангах. Это простые смертные встревали на десятки тысяч, - это не считается.
28
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Если Лукойл, то еще неплохо. Главное, чтоб не отработка.
31
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1974
Водолей 29
150 дорого. У нас по 99р в продаже.
С метанолом?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
13
Ответить
11057827
Дмитрий
Ходишь такой в оилмаркете,с умным видом,а вот это бельгийское?Да!А фот это корейское?Конечно!А вот это наше Лукоил?Не советуем,ку 8 из арабской нефти!И малин все оно из отработки подделка,а потом немцы плохие,менял масло через 5 тк,на оригинал,задиры в цилиндрах!
А может, изначально: арабская нефть - это нефть, а наша нефть - это найденная кем-то где-то отработка.
25
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Bosss_Krasnoyarsk-26
у меня русская омывайка в -30 плещется в багажнике, но у нее и цена не 150р. за 5 литров, а 450р.
Сам внимательно вчитался и увидел ответ - в багажнике плещется)
15
3
Ответить
Артем0004
Благовещенск
Andy Yelks
тот случай, когда просрочил выплату крыше.
или новые тарифы не устроили
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Bosss_Krasnoyarsk-26
у меня русская омывайка в -30 плещется в багажнике, но у нее и цена не 150р. за 5 литров, а 450р.
Что вы с омывайкой то в -30 делаете? Окна моете? От чего?
33
33
Ответить
Артем0004
Благовещенск
r2d2
Научите меня считать: 17+12= 29 тонн, фасовка канистры 4 литра.Получаем 7250 канистр.
Внимание вопрос, сколько стоит канистра, если ущерб 80 миллионов.
ущерб имиджу это не ущерб??
8
2
Ответить
ant222
Ипанушки Откуда 80млн ущерб??с неба??? 3000канистр 4л ну )(уй с ним Мотуля(нифига не дешевое),ну опять же )(уй по рознице,по 4000/канистра=всего навсего 12млн руб Минус НДС,минус транспорт,минус фактическая...
Они же не про партию изъятого говорят, а за всю деятельность, что из тетрадки вычитали.
25
1
Ответить
11057827
владимир
Поинтересуйтесь, но в РОССИИ НЕТ контролирующего органа по автомобильному маслу. Господин Медведев ГОСТы отменил, а Техрегламент убогий даже никто не контролирует.
Как это знакомо: чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Так же обстоят дела со всеми дефективными менеджерами.
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
11057827
А может, изначально: арабская нефть - это нефть, а наша нефть - это найденная кем-то где-то отработка.
от части так и есть, имеется такой грешок!
3
 
Ответить
11057827
Дмитрий
А у нас кто то,что то,вообще контролирует?
Если вы поднесёте к уху пустой кошелёк, то услышите, как в нём копошится правительство россии.
118
2
Ответить
Йцукен
Томск
r2d2
Научите меня считать: 17+12= 29 тонн, фасовка канистры 4 литра.Получаем 7250 канистр.
Внимание вопрос, сколько стоит канистра, если ущерб 80 миллионов.
Ещё средства производства конфисковали.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Кипер
Что вы с омывайкой то в -30 делаете? Окна моете? От чего?
Читайте внимательнее - в багажнике плещется))) сам на этом попался))
5
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
deepjack
лейте местных брендов, будет дешевле, но потом начнут и их подделывать
Местных брендовых лукойлов,можно подделывать только растительным и пальмовым маслом..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
r2d2
Научите меня считать: 17+12= 29 тонн, фасовка канистры 4 литра.Получаем 7250 канистр.
Внимание вопрос, сколько стоит канистра, если ущерб 80 миллионов.
Изъяли не только масло, а еще и "финансово-хозяйственную документацию, а также иные предметы и документы, раскрывающие подробности «бизнеса»" (с)

Они же не вчера начали фасовать. В разы больше уже продали.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
 
Ответить
11316463
Подумалось оценят автолюбители,спасибо скажут.Но опять плачь Ярославны)))Дром,такой Дром)))
15
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
chek61
Я, до КРЫМ НАШ из ФИНКИ привозил.... раз в месяц рыбки , сыра, бытовой химии, ну и для машины- омывайку, масло... сейчас накладно((...зато гордостью за державу переполнен и походу на Луку переходить надо...
Как занятно у вас сочетаются: пафосные рассказы о шопинге за границей и тут же сетования, что надо на Лукойловское масло за 25$ за канистру переходить. Вам 12,5$ не хватает теперь, чтобы купить в Финке масло вместо Лукойла? Это ввергло вас в пучину нужды и тотальной экономии?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
28
Ответить
АМК
По моему мнению поддедльное масло и авторынки должны существовать. Есть категория людей которым хоть кол на голове теши. Хотят дешево - пусть покупают дешево. Что водку что автомобильное масло. Чарльз Дарвин -великий человек.
Ни разу за всю жизнь не ремонтировал моторы на своих машинах и мотоциклах. За "экономными" бывало приходилось.
14
27
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
что хоть за масло разливали? напишите!
23
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ваше Величество
По моему мнению поддедльное масло и авторынки должны существовать. Есть категория людей которым хоть кол на голове теши. Хотят дешево - пусть покупают дешево. Что водку что автомобильное масло. Чарльз...
Можно подумать, что высокая цена, в России гарантия качества
76
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Дмитрий
Берите короче ЛУКойла на заправках,хуже не будет.
Лукойл на норм базе и с норм пакетом уже не дешевле брендовых масел. Хотел перейти, но остался на своем
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
40
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
В этой стране все поддельное начиная с президента и заканчивая правительством. Чего стоит пенсионная реформа.
100
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Так а какие масла то подделывали ?
28
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
11057827
Если вы поднесёте к уху пустой кошелёк, то услышите, как в нём копошится правительство россии.
Шумят крымские волны.
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1382
ant222
Ипанушки Откуда 80млн ущерб??с неба??? 3000канистр 4л ну )(уй с ним Мотуля(нифига не дешевое),ну опять же )(уй по рознице,по 4000/канистра=всего навсего 12млн руб Минус НДС,минус транспорт,минус фактическая...
Арифметика как в анекдоте:
- Расскажите, как вы стали миллионером.
- Купил одно яблоко, отмыл, продал, купил два. Отмыл, продал, купил четыре... А потом умер мой дядя и оставил миллион в наследство.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
32
1
Ответить
11082266
Написали бы какая марка масло, контрафактное моторное масло. .
4
5
Ответить
Москва
chek61
Я, до КРЫМ НАШ из ФИНКИ привозил.... раз в месяц рыбки , сыра, бытовой химии, ну и для машины- омывайку, масло... сейчас накладно((...зато гордостью за державу переполнен и походу на Луку переходить надо...
судя по иронии "КРЫМ НАШ" - Вам совершенно наплевать на жителей острова, наших по сути и культуре, чудом ушедши от антирусского геноцида и Гражданской войны? я правильно понял подтекст? Вам важнее Ваши вариации, где закупаться, так? о чем Вы тут так горестно делитесь с обществом.
Ну так знайте:
1) если Вы ищете сочувствия у тех, кому плевать на 2 млн сограждан и на веками отстраиваемый нашими прадедами и политый их кровью в защите остров - то этим людям еще больше наплевать на Ваши профиты и мышкования.
2) запад все равно ввел бы санкции, "крым" - это лишь вымышленная причина, как и спектакль "скрипали". Еще 50 причин могут придумать. Реальная причина - конкуренция экономик, в итоге-деньги.

если просто о схеме речь - можно было проще и нейтральнее сообщить, например "когда курс рубля был выше", не пиная крымчан
134
128
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...Полиция поймала производителей фальшивого моторного масла. Обнаружено 17 тонн контрафакта

Время от времени от крышуемой империи контрафакта откалывают крошечные кусочки - типа, работаем
18
3
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Bosss_Krasnoyarsk-26
у меня русская омывайка в -30 плещется в багажнике, но у нее и цена не 150р. за 5 литров, а 450р.
А у мну отходы самогонопроизводства в качестве омывайки используются - ваще нискоко не стоят, да и парАми не отравишься.
31
3
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
А у нас кто то,что то,вообще контролирует?
Котролируют то, что выгодно.
8
 
Ответить
zogar-zag
Кипер
Что вы с омывайкой то в -30 делаете? Окна моете? От чего?
От инея естественно :-)
14
 
Ответить
zogar-zag
chek61
Можно подумать, что высокая цена, в России гарантия качества
Кстати да, вполне могут впарить задорого какое-нибудь го8но под видом шоколада :-)
9
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Е М
судя по иронии "КРЫМ НАШ" - Вам совершенно наплевать на жителей острова, наших по сути и культуре, чудом ушедши от антирусского геноцида и Гражданской войны? я правильно понял подтекст? Вам важнее...
Видать я в школе плохо учился, Крымняш в море уплыл, островом сделавшись. И с чего это у Вас, милейший, уверенность в резне и гражданской войне. Выключите срочно, а лучше подарите кому нибудь телевизор, как многие приличные люди делают.
78
65
Ответить
Алексей
Москва
До 2005 года как и большинство автолюбителей экспериментировал с различными маслами в пластиковых 4л канистрах, пока товарищ не привез несколько 200 литровых бочек из Кентукки. Стоимость 1 литра настоящего америкосовского синтетического Валволина 5-40 вышла вдвое меньше чем тогда продавался в РФ Шелл Хелликс Ультра.
Порядка 4х лет пользовал это масло на нескольких своих авто. А дальше стал вопрос покупать ли снова масло неизвестного происхождения в РФ или все-таки повторить проверенный вариант. С пиндосами не вышло, плюсом в 2008м рубль в очередной раз сдулся и купил бочку Лукойл Синтетик 5-40. Собственно 10й год пользую не первую флягу и на Самаре и на Сивике и на БМВ5 и на 4Раннер с 2uz-fe. Полет нормальный.
Главное правило: лучше среднее, но настоящее моторное масло, чем легендарное топовое, но поддельное))
61
4
Ответить
Москва
Serfed
Видать я в школе плохо учился, Крымняш в море уплыл, островом сделавшись. И с чего это у Вас, милейший, уверенность в резне и гражданской войне. Выключите срочно, а лучше подарите кому нибудь телевизор, как многие приличные люди делают.
точно, на Донбассе и в Одессе - так, хороводы водят и песни поют. В вакууме пребываете?
59
57
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
JumanGEE
Как занятно у вас сочетаются: пафосные рассказы о шопинге за границей и тут же сетования, что надо на Лукойловское масло за 25$ за канистру переходить. Вам 12,5$ не хватает теперь, чтобы купить в Финке масло вместо Лукойла? Это ввергло вас в пучину нужды и тотальной экономии?
Какой пафос)?..тогда в Финляндию только ленивый из Питера и области не ездил, кто на машине, кто на автобусе, а сейчас невыгодно. Помимо масла там ещё что то купить надо. Поездка обходилась около 1000 евро. Тогда это около сорокета деревянных, сейчас восемьдесят..а вот доходы, вопреки статистики из зомби ящика, не выросло, от слова- вообще....говорят, бойцам Росгвардии хорошо прибавили, наверное по делу, но я туда ни по возрасту ни по здоровью не прохожу))
57
19
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Е М
судя по иронии "КРЫМ НАШ" - Вам совершенно наплевать на жителей острова, наших по сути и культуре, чудом ушедши от антирусского геноцида и Гражданской войны? я правильно понял подтекст? Вам важнее...
Речь, конечно о схеме...но, Вы правильно заметили- подтекст имеет место быть. ....то, что Вы так красиво и пламенно изложили, может быть, даже искренне, я каждый день по зомби ящику слышу...и знаете, как у Станиславского- НЕ ВЕРЮ
45
35
Ответить
dip
Хабаровск
ant222
Ипанушки Откуда 80млн ущерб??с неба??? 3000канистр 4л ну )(уй с ним Мотуля(нифига не дешевое),ну опять же )(уй по рознице,по 4000/канистра=всего навсего 12млн руб Минус НДС,минус транспорт,минус фактическая...
Это моральный ущерб....)))
1
1
Ответить
Алексей
Севастополь
Serfed
Видать я в школе плохо учился, Крымняш в море уплыл, островом сделавшись. И с чего это у Вас, милейший, уверенность в резне и гражданской войне. Выключите срочно, а лучше подарите кому нибудь телевизор, как многие приличные люди делают.
ага, и добро пожаловать в "свободный" и "независимый" интернет?)
17
13
Ответить
АМК
chek61
Можно подумать, что высокая цена, в России гарантия качества
У каждого в России телефон или компьютер в руках.
https://docviewer.yandex.ru/view/44027209/?*=39i5OrIcmbtGjKzv%2FJTpUHHz34R7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vMlFHWVg4K2NWNXc3bmNZRVloL21HSjV0WGpRWXV3N21rMjd0RWJQcnR6RT0iLCJ0aXRsZSI6ItCQ0LLRgtC%2B0YDQuNC30L7QstCw0L3QvdGL0LUg0LjQvdGC0LXRgNC90LXRgi3QvNCw0LPQsNC30LjQvdGLLCDQoNC%2B0YHRgdC40Y8g4oCUINGB0LXQvdGC0Y%2FQsdGA0YwgMTgucGRmIiwidWlkIjoiNDQwMjcyMDkiLCJ5dSI6IjI3Nzg5NTA2NzE1Mjc5MjE1MDYiLCJub2lmcmFtZSI6ZmFsc2UsInRzIjoxNTM2OTYwMzk3MzY1fQ%3D%3D
1
2
Ответить
Алексей
Туапсе
В силу подделок не покупаю масло известных в России марок
7
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Остальные 100500 тонн себе на склад, а ущерб весь оставили!)))
4
 
Ответить
732353
томич.
Т.е. разливали минералку Лукоил или Роснефть .
Хрен с ними - с правообладателями и с их убытками . Лучше б написали , как себя вело это "контрафактное" масло у покупателей . А то может они ездили и проблем не имели ...
как как !ресурс низкий -от 10 тыщ до 100 тыщ км .с учётом классного бенза .
1
1
Ответить
732353
slivfor
Потому и лью лукойл специал....
лукойл не хорошее масло.
10
27
Ответить
732353
da-fomin
Из-за этих презервативов у меня мотор стуканул! Гниды!
открой ю туб - там ролики есть машина самодельная - как тестируют масло на трение - и ещё мужик там масла кипятил - покупаешь литрушки штук 5 брендов и проверяешь какое лить себе .
4
8
Ответить
732353
Алексей
До 2005 года как и большинство автолюбителей экспериментировал с различными маслами в пластиковых 4л канистрах, пока товарищ не привез несколько 200 литровых бочек из Кентукки. Стоимость 1 литра настоящего...
таким образом вытесняют качественные масла .конкуренция- не ужели нельзя пр органам на поражение таких кустарщиков нейтрализовать .садить на долго - это народу наноситься ущерб на миллионы иск на них подавать что бы с голоду сдохли
3
 
Ответить
732353
Алексей
В силу подделок не покупаю масло известных в России марок
его тестировать надо . основная задача масла охлаждение смазка и защита тр поверностей- у зарубежных пр есть присадки и свойства у наших масел и х нет .
6
22
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ставлю на движок 5А на фотке.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
владимир
Поинтересуйтесь, но в РОССИИ НЕТ контролирующего органа по автомобильному маслу. Господин Медведев ГОСТы отменил, а Техрегламент убогий даже никто не контролирует.
Единая Россия - так победим!
Медведев, ведь врать не будет))
Лучше быть, чем казаться!
13
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Дмитрий
А у нас кто то,что то,вообще контролирует?
Как вы платите налоги и за кого голосуете, точно контролируют;)
Лучше быть, чем казаться!
13
2
Ответить
anatoliy
Эдуард Владимирович Батищев
Негодяи...
Как они могли...
Ая яй...
по масляной клизме им)
12
 
Ответить
anatoliy
lamer1188
Вопрос без подвоха. Зачем омывайка в -30?
насекомых отмывать со стекла)
15
2
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
А кто, что думает про масло " Газпромнефть" и "G-Energy"?
4
2
Ответить
Мне кажется все масло с одной бочки льют..вообще разницы не разу не увидел. 8 лет за рулем.
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Пофиг.
Беру Shell в одной сети, серийники на сайте шелла всегда пробиваются...
оброс русскими аффиксами...
12
1
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
chek61
Я, до КРЫМ НАШ из ФИНКИ привозил.... раз в месяц рыбки , сыра, бытовой химии, ну и для машины- омывайку, масло... сейчас накладно((...зато гордостью за державу переполнен и походу на Луку переходить надо...
Я так понимаю, вы и Сахалин с Курилами япам хотите отдать, и Калининград швабам или шляхтичам. Лишь бы,**** ,пожрать послаще...
57
57
Ответить
agip
Томск
томич.
Т.е. разливали минералку Лукоил или Роснефть .
Хрен с ними - с правообладателями и с их убытками . Лучше б написали , как себя вело это "контрафактное" масло у покупателей . А то может они ездили и проблем не имели ...
В основном идет отработка отфильтрованная, при том масштабы исчисляются не в тоннах а в миллионах тонн. Бизнес однако, но это не самая страшная беда, все таки это железяка, хуже что мы подобный контрафакт покупаем в супермаркетах в виде поддельного молока, мяса, сыра и т.д.
46
1
Ответить
Диман
chek61
Я, до КРЫМ НАШ из ФИНКИ привозил.... раз в месяц рыбки , сыра, бытовой химии, ну и для машины- омывайку, масло... сейчас накладно((...зато гордостью за державу переполнен и походу на Луку переходить надо...
Едь в финку живи, и крыма нет и омывайка хорошая.
56
52
Ответить