Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У ГАЗа «Тигр» появилась еще одна лицензионная копия. На сей раз — из Канады

У ГАЗа «Тигр» появилась еще одна лицензионная копия. На сей раз — из Канады

04 Сентября 2018 | 21670 просмотров
Что круче?
765 (68%)
174 (15%)
27 (2%)
20 (1%)
126 (11%)
ГАЗ «Тигр» становится почти таким же популяным, как автомат Калашникова. Streit Falcon — третья иностранная копия российской машины.
ГАЗ «Тигр» становится почти таким же популяным, как автомат Калашникова. Streit Falcon — третья иностранная копия российской машины.

Канадская компания Streit Group, специализирующаяся на производстве бронетехники, добавила в свою гамму новую модель — бронированный внедорожник Falcon с колесной формулой 4x4. Посмотрите внимательно на фото этой машины, ничего не напоминает? Falcon — копия российского ГАЗа «Тигр»!

Оказывается, Streit Group приобрела лицензию на выпуск «Тигров» под своей маркой. Канадцы сотрудничают с Военно-промышленной компанией, которая наряду с «Группой ГАЗ» входит в состав холдинга «Русские машины» Олега Дерипаски.

Streit Falcon аналогичен «Тигру» в экспортной спецификации, т. е. он оснащен дизельным двигателем Cummins ISB объемом 6,7 л и мощностью 385 л.с., который сочетается с автоматической коробкой передач Allison-3000. Есть также понижающий ряд и принудительная блокировка межосевого дифференциала. Двигатель и КП — производства США. Длина, ширина, высота автомобиля — 5700, 2400 и 2330 мм соответственно, салон вмещает девять человек. Кузов защищен по классу ВR6/ВR7, он может выдерживать обстрел из автомата калибра 7,62 с расстояния 10 метров.

Внешне Falcon отличается от «Тигра» решеткой радиатора, передней и задней светотехникой, колесными арками, формой капота и некоторыми другими деталями.

Производство Falcon ведется на мощностях дочерней компании Streit Group Ras Al Khaimah (RAK) Manufacturing Facility в Объединенных Арабских Эмиратах. Маловероятно, что канадцы полностью локализовали выпуск внедорожника в ОАЭ. Наверняка значительная часть компонентов закупается в России.

Отметим, что Streit Falcon — это уже третий «дериватив» газовского «Тигра» за пределами России. В тех же ОАЭ еще с 2005 года выпускают внедорожник Nimr, в разработке которого принимали участие специалисты ГАЗа. «Нимр» по многим узлам унифицирован с «Тигром». Другая лицензионная копия российской машины выпускается с 2016 года в Китае, она называется Yanjing «Стражник» (燕京 卫士) YJ2080C. Недавно гамма китайского «кузена» пополнилась новыми модификациями, которых нет у исходного внедорожника.

В завершение пара интересных фактов о канадской Streit Group. Компанией владеет выходец из России Герман Гуторов. Он сколотил капитал в начале 90-х, импортируя в Россию американские инкассаторские машины. Затем Гуторов эмигрировал из РФ, стал гражданином Канады и создал собственное производство броневиков. Streit Group умудряется одновременно сотрудничать с российскими компаниями (ВПК, КАМАЗ) и с украинским военно-промышленным комплексом. Украинцам канадская фирма в виде машинокомплектов поставляет броневики Spartan и Cougar, которые используются армией страны для операций против повстанцев в Донецке и Луганске.

Streit Falcon (Канада)
Streit Falcon
 
Streit Falcon
Streit Falcon
 
Streit Falcon
Yanjing «Стражник» YJ2080C (Китай)
 
Yanjing «Стражник» YJ2080C
Yanjing «Стражник» с трехосным шасси и двухдверной кабиной
 
Внедорожник NIMR производства ОАЭ, который тоже во многом унифицирован с российским «Тигром»
Оригинальный ГАЗ «Тигр» (Россия)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Я думаю, последнее предложение надо подправить
Продам уши от мертвого осла.
183
39
Ответить
  
Сообщений: 13183
Тигр круче всех
Продам уши от мертвого осла.
64
39
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
Я думаю, последнее предложение надо подправить
Перечитал пять раз. Объясни в чем прикол?
35
109
Ответить
7314397
Барнаул
Я не видел картины страшней, чем салон цвета хаки.) Там вояк тошнить от перебора не будет?
63
4
Ответить
  
Сообщений: 13183
Там же ополченцы! ))
Продам уши от мертвого осла.
94
17
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Повстанцы... Сразу вспомнил про звездные войны... Чуви ТОП :)
70
4
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Тигр круче всех
Надо сравнить с Oshkosh
18
27
Ответить
VIK134!
а хаммер больше для понтов подходит? или дорого для канадцев. в любом случае это успех.
35
7
Ответить
12136672
VIK134!
а хаммер больше для понтов подходит? или дорого для канадцев. в любом случае это успех.
Хаммер это другой класс совсем.
29
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Наши же ,на своём ,своих же и убивают
28
31
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Дерепаска хорошо пристроился..на рейсталинг 66 Газона , лицензии раздаёт
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
82
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Капиталисты людоеды
34
10
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
ВованПатриот777
Перечитал пять раз. Объясни в чем прикол?
Звучит как про душманов
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
29
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Пожалуй это самый неожиданный проход в хохлы из всех что я видел.
19
13
Ответить
6617508
А как преподнесли то "Канадцы копируют российские машины". Ну охереть теперь! Гордость что-ли должна брать за это свершение? А если включить голову, то выглядит так: Канадцы делают у себя машины по лицензии, которую купили у олигарха дерипаски, который просит правительство рф помочь ему бабками, якобы после санкций со стороны сша ему трудно жить стало, обеднел на миллиарды бедняжка. В каком месте эта статья должна быть интересной? Как один еврейский хер становится ещё богаче? Охеренно меня гордость переполняет!
141
36
Ответить
12136672
VIK134!
а хаммер больше для понтов подходит? или дорого для канадцев. в любом случае это успех.
Для сравнения размеров:
Тигр
H1
H2
Oshkosh M-ATV
15
6
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"ГАЗ «Тигр» становится почти таким же популяным, как автомат Калашникова. Streit Falcon — третья иностранная копия российской машины."- газы выпускать у всех популярно, только "у нас" этим гордятся.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
41
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
...а Калаш фиг кто переплюнет.
Делай что должно и случится чему суждено.
22
16
Ответить
6617508
А как преподнесли то "Канадцы копируют российские машины". Ну охереть теперь! Гордость что-ли должна брать за это свершение? А если включить голову, то выглядит так: Канадцы делают у себя машины...
а ты правда думал, что весь Дром работает на то, чтобы конкретно твою гордость потешить? У меня для тебя еще одна плохая новость: все нacрать на тебя и твою гордость, тут просто пишут новости и зарабатывают бабло
51
14
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
krogen
Наши же ,на своём ,своих же и убивают
"Сами сеем, сами подрываемся."
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
11
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
Герман Гутуров, вот залог успеха этой кареты.
7
10
Ответить
А для чего камуфляжный салон?
14
2
Ответить
ПАЛАСИО
Я думаю, последнее предложение надо подправить
А лучше убрать
16
3
Ответить
zogar-zag
7314397
Я не видел картины страшней, чем салон цвета хаки.) Там вояк тошнить от перебора не будет?
Тоже подумал нахрена козе баян, покрасили бы в светло-серый или дезерт тан.
13
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
RulonAboev
Герман Гутуров, вот залог успеха этой кареты.
У Арабов и Китайцев Германа Гутурова нет, однако «Тигр» успешен и там. Может, дело все-таки в удачной конструкции, которую создали наши инженеры, а не в Германе Гутурове?
29
5
Ответить
Прохожий_48
Липецк
ПАЛАСИО
Я думаю, последнее предложение надо подправить
Первый раз соглашусь с тобой.
10
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Канадский более стильный за счёт кенгурятника, у Тигра смотрится, как будто в гараже наскоряк сварили...
7
21
Ответить
12136672
Надо сравнить с Oshkosh
Ошкош это конкурент Тайфунам...не надо глупости писать!
И кстати, то еще ведро этот Ошкош...
Ты б еще с британским Фоксхаундом сравнил (конкурент Ошкоша, и еще хуже)...
ПС Тигр это все таки не MRAP ...
ППС Тигр и унылый HMMWV (слева от Ошкоша) - вот КОНКУРЕНТЫ
13
5
Ответить
12136672
Хаммер это другой класс совсем.
опять 25!
какой другой класс??? ты что пятиклассник???
6
9
Ответить
12136672
Для сравнения размеров:
Тигр
H1
H2
Oshkosh M-ATV
и по фото ты сравниваешь ???? а Вангу не звал??? =)
у Тигра и HMMWV (он вообще то так правильно пишется, диванный ты эксперт) задача одна.
у Ошкоша и Тайфуна - Другая
Тигр сразу идет в противопульной защите от 7.62... а HMMWV бывает в трех вариантах... а)жестянка...б) 5.56 и в)*308
Ошкош это MRAP - от подрывов на мине. его задача (Как и Тайфуна и Фоксхаунда) - сберечь личный состав от фугаса!

Учите матчасть
19
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
VIK134!
а хаммер больше для понтов подходит? или дорого для канадцев. в любом случае это успех.
хаммер это вчерашний день. Он не отвечает требованиям по всем показателям...
12
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
7314397
Я не видел картины страшней, чем салон цвета хаки.) Там вояк тошнить от перебора не будет?
Это противоосколочная, если не ошибаюсь на основе кевларовой ткани,
обшивка.
7
2
Ответить
sti
Хабаровск
всем гордиться!!!! скрепы крепчают от таких новостей!!!!
7
11
Ответить
sti
Хабаровск
IvanKR1990
хаммер это вчерашний день. Он не отвечает требованиям по всем показателям...
амеры бы сильно удивились и покрутили бы пальцем у виска узнав это!!!
3
13
Ответить
sti
амеры бы сильно удивились и покрутили бы пальцем у виска узнав это!!!
на этом фото, самый бронированный из вариантов HMMWV от калибра до *308
и для сведения, по сравнению с небронированным - он НЕЕДЕТ... унылое г... не то что его бензинки V8 - дизеля V8 нехватает!!! Он очень тяжелый...и неповоротливый...(даже по сравнению со стандартной "жестянкой" HMMWV)
и со "скворечником" на крыше он еще и валкий...
в Ираке его звали "бронированная могила" =)

так что USArmy как раз и скажут что это унылое Г
8
6
Ответить
sti
Хабаровск
Иван Иванов
на этом фото, самый бронированный из вариантов HMMWV от калибра до *308 и для сведения, по сравнению с небронированным - он НЕЕДЕТ... унылое г... не то что его бензинки V8 - дизеля V8 нехватает!!! Он...
в американской армии ценится жизнь солдата, во все времена, не потому что гуманные они, а потому что мертвый солдат, на родине довольно дорого обходится амеровской армии нежели живой на войне, посему и сроят они беспилотные танки самолеты и много других примочек, в рассеее сами знаете, поговорка есть......бабы еще нарожают, поэтому не считайте ихнюю технику, отстоем и прошлым веком, вы очень заблуждаетесь
16
18
Ответить
sti
Хабаровск
Иван Иванов
на этом фото, самый бронированный из вариантов HMMWV от калибра до *308 и для сведения, по сравнению с небронированным - он НЕЕДЕТ... унылое г... не то что его бензинки V8 - дизеля V8 нехватает!!! Он...
и еще, хамер ..это техника проверенная десятилетиями которая к тому же постоянно совершенствуется, не считаете же вы, что в самой развитой стране дураки управляют самой мощной военной машиной в мире!! а наш тигр, ну это вроде этого робота игорька, нигде не участвовал, в боях не был
9
18
Ответить
sti
Хабаровск
Иван Иванов
на этом фото, самый бронированный из вариантов HMMWV от калибра до *308 и для сведения, по сравнению с небронированным - он НЕЕДЕТ... унылое г... не то что его бензинки V8 - дизеля V8 нехватает!!! Он...
вы еще кузю нашего вспомните, как он европпу напугал когда рядом проходил, пол европы в дыму задыхалось!! пацреот вы наш
8
19
Ответить
sti
и еще, хамер ..это техника проверенная десятилетиями которая к тому же постоянно совершенствуется, не считаете же вы, что в самой развитой стране дураки управляют самой мощной военной машиной в мире!! а наш тигр, ну это вроде этого робота игорька, нигде не участвовал, в боях не был
ты дружище не свисти!
заходил ко мне человечек из автобата Хмеймим (знаешь ГДЕ ЭТО???) он две командировки отьездил на нем!
причем вторую машину раскроили ему под орех - приехал без колес, на вставках и взрывом дверь оторвало, плюс радиатор прострелили в самом начале засады... НО ОН ДОЕХАЛ 5КМ до БАЗЫ
11
8
Ответить
sti
вы еще кузю нашего вспомните, как он европпу напугал когда рядом проходил, пол европы в дыму задыхалось!! пацреот вы наш
ваш ли???что то я сомневаюсь что вы из России, и тем более из Хабаровска...(вопрос:у кафе на сваях в пруду фигурки чего в городском парке стоят ?)
а про дым - у Адмирала Кузнецова не атомная судовая установка - чего бы ему не дымить???
и для тебя он не кузя - а ударный авианесущий крейсер =)
17
13
Ответить
sti
Хабаровск
Иван Иванов
ваш ли???что то я сомневаюсь что вы из России, и тем более из Хабаровска...(вопрос:у кафе на сваях в пруду фигурки чего в городском парке стоят ?)
а про дым - у Адмирала Кузнецова не атомная судовая установка - чего бы ему не дымить???
и для тебя он не кузя - а ударный авианесущий крейсер =)
)))) т.е по твоему кто реально смотрит на положение дел в стране, то тот уже и не из россии вовсе!!!))) да уж!!! ты про кузю почитай сколь раз его капиталили и сколь бабла туда ввалили ,да как гейропейцы его к себе в порты не пускали для заправки опасаясь экологической катастрофы, и друга спроси из хмемима , как там 800чел чвк вагнера в суповой набор превратили, без единого пилотируемого самолета!!! вот из за таких ......... как ты, немцы и маршеровали по советской земле, в те года года тоже бакланы были которые считали что "броня крепка и танки наши быстры" ...вот и полегло из за таких "генералов" миллионы солдат!!!! не рассказывай сказки , про российское оружие, оно отстало лет так на 20
17
23
Ответить
sti
Хабаровск
я , батенька ,телевизор не смотрю,посему могу догадываться только где находится ваш мемим, верю в перуна, пью квас, люблю родную землю, не люблю пугабэ и иже с ним!!! на руси живу,мил человек, на руси!!!
6
19
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Иван Иванов
Ошкош это конкурент Тайфунам...не надо глупости писать!
И кстати, то еще ведро этот Ошкош...
Ты б еще с британским Фоксхаундом сравнил (конкурент Ошкоша, и еще хуже)...
ПС Тигр это все таки не MRAP ...
ППС Тигр и унылый HMMWV (слева от Ошкоша) - вот КОНКУРЕНТЫ
Специалиста сразу видно...
Было бы чем гордиться...
Все подобные машины в той или иной степени похожи, с чего вдруг машина дерипаски лучше всех и все видишь ли ее копируют?
Как дети малые...
Идите работать, вам до 65 лет еще на работу ходить как вождь сказал наш...
12
7
Ответить
Дмитрий
Сургут
я считаю что раз рынок военной бронетехники растет, то Тесле пора выпустить бронивик для армий мира :)
4
1
Ответить
sti
)))) т.е по твоему кто реально смотрит на положение дел в стране, то тот уже и не из россии вовсе!!!))) да уж!!! ты про кузю почитай сколь раз его капиталили и сколь бабла туда ввалили ,да как гейропейцы...
1.ни единого слова ТВОЕЙ ПИСАНИНЫ не подкреплено доказательствами...где ссылочки??? просто набор букв от либерды новальной
2. слово РУСЬ пишется с ЗАГЛАВНОЙ буквы чудило!
3. Так что там с Хабаровском??? Чую ты там и не был никогда!
10
10
Ответить
6617508
А как преподнесли то "Канадцы копируют российские машины". Ну охереть теперь! Гордость что-ли должна брать за это свершение? А если включить голову, то выглядит так: Канадцы делают у себя машины...
Грубовато, но вообще-то правда...
4
4
Ответить
7314397
Барнаул
Baykalez
Это противоосколочная, если не ошибаюсь на основе кевларовой ткани,
обшивка.
Допустим, что в самом деле так - и что? Типа, других цветов она в природе не существует что ли?
2
1
Ответить
sti
я , батенька ,телевизор не смотрю,посему могу догадываться только где находится ваш мемим, верю в перуна, пью квас, люблю родную землю, не люблю пугабэ и иже с ним!!! на руси живу,мил человек, на руси!!!
Вам к доктору надобно...
7
6
Ответить
Лешка
Москва
sti
и еще, хамер ..это техника проверенная десятилетиями которая к тому же постоянно совершенствуется, не считаете же вы, что в самой развитой стране дураки управляют самой мощной военной машиной в мире!! а наш тигр, ну это вроде этого робота игорька, нигде не участвовал, в боях не был
ну слушай, тогда УАЗик вообще топчик, если следовать твоей логике, совершенствуется жи)
5
6
Ответить
Лешка
Москва
sti
в американской армии ценится жизнь солдата, во все времена, не потому что гуманные они, а потому что мертвый солдат, на родине довольно дорого обходится амеровской армии нежели живой на войне, посему и...
ога, поинтересуйся чтоли за операцию в Сомали, где руководство "берегло лич. состав" и отправило их на операцию в город на тех самых хуммерах без сопровождения брони)
или полно инфы как сначала все выбамбливается в пыль вместе с местным населением, а потом идет пехота, ты сторонник таких мер?
6
4
Ответить
Лешка
Москва
sti
)))) т.е по твоему кто реально смотрит на положение дел в стране, то тот уже и не из россии вовсе!!!))) да уж!!! ты про кузю почитай сколь раз его капиталили и сколь бабла туда ввалили ,да как гейропейцы...
охохо)) зашквар однако)))
3
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
7314397
Допустим, что в самом деле так - и что? Типа, других цветов она в природе не существует что ли?
А смысл в других расцветках? Если кроме как в армии такая ткань не находит своего применения. Наверное можно и в красный горошек на белом фоне и оленей с медведями...
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
sti
амеры бы сильно удивились и покрутили бы пальцем у виска узнав это!!!
Чему бы они удивились? Тому что их солдаты гибнут в хамере как в консервной""именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет.""
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
sti
амеры бы сильно удивились и покрутили бы пальцем у виска узнав это!!!
Чему бы они удивились? Тому что их солдаты гибнут в хамере как в консервной банке? ""именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет." вот причина отказа от него. Я имел ввиду именно обеспечение безопасности личного состава...
4
2
Ответить
12136672
Иван Иванов
и по фото ты сравниваешь ???? а Вангу не звал??? =) у Тигра и HMMWV (он вообще то так правильно пишется, диванный ты эксперт) задача одна. у Ошкоша и Тайфуна - Другая Тигр сразу идет в противопульной...
Ты читай внимательней в следующий раз, там написано: "Для сравнения размеров". Чтобы понять как они выглядят рядом.
Про правильность написания HMMWV, ты где видишь, что я его написал хотя-бы не правильно?
Там три фото:
На первой ГАЗ-23304 «Тигр» и Hummer H2.
На второй Hummer H2 и Hummer H1.
А вот на третьей HMMWV или просто Humvee и Oshkosh M-ATV.

Так где я неправильно написал? А вот ты показываешь уровень своих знаний. Сравниваешь "Тайфун" и Oshkosh (не конкретно модель, а просто название компании)!
3
2
Ответить
Hans Solo
Владивосток
ПАЛАСИО
Тигр круче всех
Только у диванных патриотов, в реале хуже всех, но признаться многим поклонникам стыдно в этом.
3
5
Ответить
Hans Solo
Владивосток
12136672
Надо сравнить с Oshkosh
У Oshkosh там превосходный надежный CAT двигатель, в отличии от двигателя Тигра, я уже молчу про всё остальное. Тигр это недоразумение.
3
5
Ответить
12136672
Иван Иванов
ты дружище не свисти! заходил ко мне человечек из автобата Хмеймим (знаешь ГДЕ ЭТО???) он две командировки отьездил на нем! причем вторую машину раскроили ему под орех - приехал без колес, на вставках...
Ничего себе.
1
2
Ответить
12136672
Иван Иванов
Ошкош это конкурент Тайфунам...не надо глупости писать!
И кстати, то еще ведро этот Ошкош...
Ты б еще с британским Фоксхаундом сравнил (конкурент Ошкоша, и еще хуже)...
ПС Тигр это все таки не MRAP ...
ППС Тигр и унылый HMMWV (слева от Ошкоша) - вот КОНКУРЕНТЫ
Изучай модельный ряд Oshkosh.
https://oshkoshdefense.com
2
1
Ответить
12136672
Иван Иванов
1.ни единого слова ТВОЕЙ ПИСАНИНЫ не подкреплено доказательствами...где ссылочки??? просто набор букв от либерды новальной
2. слово РУСЬ пишется с ЗАГЛАВНОЙ буквы чудило!
3. Так что там с Хабаровском??? Чую ты там и не был никогда!
Модераторы Дрома, т.е. мой коммент удалили, а этот норм?
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Меня больше интересует гражданская версия Тигра, есть ли такая?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иван Иванов
ты дружище не свисти! заходил ко мне человечек из автобата Хмеймим (знаешь ГДЕ ЭТО???) он две командировки отьездил на нем! причем вторую машину раскроили ему под орех - приехал без колес, на вставках...
Какой ты агрессивный. Ну я тебе могу авторитетно заявить что Тигр не такой и надежный. А вообще у нас говорят что наша броня негарантированно спасет от смерти и гарантированно приведут к мучительной жизни. Если служил то поймешь о чем я. А Тигр это тот же бэтер только маленький, агрегаты все одинаковые, даже мосты. Но бэтер четырёхосный а Тигр двух, отсюда и недостатки. И кстати пиндосы далеко не идиоты, из чьего оружия думаешь спецназ наш стреляет? Не из русского=)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Лешка
ога, поинтересуйся чтоли за операцию в Сомали, где руководство "берегло лич. состав" и отправило их на операцию в город на тех самых хуммерах без сопровождения брони) или полно инфы как сначала...
Почитай что было в феврале под Дэйр-Эз-Зор, потом свисти, эпичный пример нашего командования.
2
3
Ответить
10846139
6617508
А как преподнесли то "Канадцы копируют российские машины". Ну охереть теперь! Гордость что-ли должна брать за это свершение? А если включить голову, то выглядит так: Канадцы делают у себя машины...
100% Согласен.
3
 
Ответить
Артем0004
Благовещенск
sti
я , батенька ,телевизор не смотрю,посему могу догадываться только где находится ваш мемим, верю в перуна, пью квас, люблю родную землю, не люблю пугабэ и иже с ним!!! на руси живу,мил человек, на руси!!!
стиль подачи - сельский васёк.
 
3
Ответить
6617508
Be.c.k Brblz
а ты правда думал, что весь Дром работает на то, чтобы конкретно твою гордость потешить? У меня для тебя еще одна плохая новость: все нacрать на тебя и твою гордость, тут просто пишут новости и зарабатывают бабло
Ну вообще мой коммент направлен на то, что людям голову морочат всякой ересью, отвлекая от насущных тем. У меня вообще уже как года 2 нет гордости за страну в которой живу, в плане внешн и внутр политики. Но затронул чувство гордости потому, что некоторые простые люди от таких новостей всё таки чего то испытывают, даже не понимая что это не про нас, это где то там и нашему благополучию никак не сопутствует. Потому как возьмут да разорвут с дерипаской контракт из за ****и какой нибудь и он опять побежит клянчить у своих кентов в кремле бабок, а бабки собираются именно с народа. Этими же бабками проплачиваются такие вот новости, которые засерают голову людям отвлекая от поднятого пенсионного возраста, или повышенного НДС.
2
2
Ответить
Vadim_03
Какой ты агрессивный. Ну я тебе могу авторитетно заявить что Тигр не такой и надежный. А вообще у нас говорят что наша броня негарантированно спасет от смерти и гарантированно приведут к мучительной жизни....
ну тут уж не надо... ты в CSGO переиграл что ли??? =)
какой спецназ стреляет? КАКОЙ СТРАНЫ? из чего?
ты голову то включай...цинки с (например) *308 или *408 или *338 патронами ГДЕ ВЗЯТЬ?????????????????????
ГДЕ????
бармалеи с теми же Калашами бегают! так что не пуржи тут
=)
1
3
Ответить
12136672
Изучай модельный ряд Oshkosh.
https://oshkoshdefense.com
они ВСЕ называются M-ATV ... так что чушь не пиши про изучение...
и их НИКТО не называет Эм-ЭйТиВи =) Их все ДжиАй стран Нато называют Ошкош... =)
 
1
Ответить
12136672
Иван Иванов
они ВСЕ называются M-ATV ... так что чушь не пиши про изучение...
и их НИКТО не называет Эм-ЭйТиВи =) Их все ДжиАй стран Нато называют Ошкош... =)
Ещё раз.
Зайди на сайт и посмотри! Без разницы как их ты называешь, важно как правильно их называть и для чего они предназначены!

https://oshkoshdefense.com
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иван Иванов
ну тут уж не надо... ты в CSGO переиграл что ли??? =)
какой спецназ стреляет? КАКОЙ СТРАНЫ? из чего?
ты голову то включай...цинки с (например) *308 или *408 или *338 патронами ГДЕ ВЗЯТЬ?????????????????????
ГДЕ????
бармалеи с теми же Калашами бегают! так что не пуржи тут
=)
какой CSGO? ты если не знаешь не пиши ереси, даже ментовский спецназ иностранного оружия стреляем, снайпера. Про ФСО и ФСБ не говорю.
1
1
Ответить