Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трамп назвал обнуление пошлин на автомобили из США в ЕС недостаточно хорошим предложением

Трамп назвал обнуление пошлин на автомобили из США в ЕС недостаточно хорошим предложением

31 Августа 2018 | 16832 просмотра
Трамп — молодец?
1201 (77%)
193 (12%)
149 (9%)

Президент США Дональд Трамп отклонил предложение властей Евросоюза обнулить пошлины на автомобили американского производства. В ЕС такую меру Трампу предложили в том случае, если Вашингтон поступит аналогичным образом.

В ответ Трамп заявил, что предложение недостаточно хорошее. Говоря о Европе, президент США сказал, что местные потребители выбирают автомобили европейского производства, а не американские — таковы их привычки.

Предложение относительно автомобилей стало новым пунктом переговоров о тарифном регулировании других потребительских товаров, которыми торгуют США и ЕС, изначально о легковых машинах речь не шла.

«С Евросоюзом все так же плохо, как с Китаем, просто ЕС поменьше», — заявил Трамп с отсылкой к текущему торговому противостоянию США с Китаем.

Ранее Трамп использовал в своей аргументации тот факт, что Евросоюз берет 10-процентную пошлину на импортируемые автомобили, тогда как США — 2,5-процентную. В этой связи президент США предлагал ввести 25-процентный тариф на ввоз автомобилей в Соединенные Штаты. Какая именно мера устроит Трампа — не уточняется.

Добавим, что основная выгода в случае отмены европейских пошлин на импортируемые из США автомобили достанется вовсе не американским автопроизводителям, а компаниям из ЕС, которые собирают машины на территории Соединенных Штатов. К примеру, только BMW планирует продать в Европе 70 тысяч кроссоверов X3 американской сборки. В свою очередь, самый большой объем продаж среди американских брендов в Европе зафиксирован у Tesla — 15 тысяч седанов Model S в год.

Комментарии

  
Сообщений: 13303
Трампа не обманешь
Продам уши от мертвого осла.
206
23
Ответить
  
Сообщений: 13303
Когда руководитель страны работает на благо своего государства
Продам уши от мертвого осла.
464
33
Ответить
111
Абакан
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО????
Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям, уличенным в отсутствии страховки, грозит штраф в размере 800 рублей. Правда, пока выписывать его автовладельцу смогут не чаще одного раза в день.
Одновременно подорожает и сам полис обязательного автострахования — еще весной 2018-го, как писали «Ведомости», в Центробанке объявили, что планируют расширить тарифный коридор на 20% — это коснется как максимального (он вырастет с 4,1 тыс. рублей до 4,9 тыс. рублей), так и минимального порога (он еще уменьшится — с 3,4 тыс. рублей до 2,7 тыс. рублей). Однако в итоге такие меры всё равно приведут к подорожанию. Средняя стоимость полиса вырастет с текущих 5,8 тыс. рублей до 7 тыс. рублей.
Сложнее станет и сама система подсчетов — в рамках реформирования всей системы ОСАГО теперь вводится целых пятьдесят категорий, по которым водителей распределяют в зависимости от возраста и стажа. До сих пор их было пять.
Кстати, отслеживать камеры с начала осени будут и отсутствие ТО. Штрафы за его отсутствие тоже вырастут до 2 тыс. рублей — как и штраф за отсутствие ОСАГО, выписывать его водителям смогут лишь один раз за день, но даже в этом случае траты нарушителям предстоят серьезные.
146
38
Ответить
12136672
"""Ранее Трамп использовал в своей аргументации тот факт, что Евросоюз берет 10-процентную пошлину на импортируемые автомобили, тогда как США — 2,5-процентную."""

Для сравнения:
для юр. лиц:
https://www.drom.ru/customs/ca...
для физ. лиц:
https://www.drom.ru/customs/ca...
70
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
Трамп и из ВТО выведет США, а РФ туда так стремилось
143
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
это будет помоему только в МСК и то пилотно
33
13
Ответить
Кому нужны американские авто?
52
200
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Тут только бизнес..
24
19
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
помню при Обаме на дроме коментаторы кричали ..баксу скоро хана )))долг Америки запредельный..это бумажка скоро обесценится бегите сдавать в банк пока не поздно ..и некоторые действительно сдавали ,хотя нуно было покупать ))Трамп работает результаты видны ,а тут одна говорильня..и отьем средств у населения через мутные схемы пенсионных реформ под навзванием глотни горького лекарства .
359
19
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Данила Романов
Кому нужны американские авто?
в китае нормально покупают и авто и аифоны и вино все выпили европейское
77
8
Ответить
Ivan Sokolov
Как бы не ругали Трампа, но благодаря его действиям экономика США растёт. И - главное - растёт объём инвестиций во внутреннее производство.
239
9
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Думаю, что Дональду нужны грамотные эксперты по развитию рынка, пусть выпишет себе Чубайса, без него земля русская конечно страдать будет, но ради такого дела, готовы отдать.
322
10
Ответить
12136672
Данила Романов
Кому нужны американские авто?
50
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Ivan Sokolov
Как бы не ругали Трампа, но благодаря его действиям экономика США растёт. И - главное - растёт объём инвестиций во внутреннее производство.
США занимают третье место по добыче нефти после России и Саудитов..плюс экспорт бензина
это двойной форсаж типа ..Что бы с ними бодаться блин даже не знаю ,что в кремле должны сделать ..ну может перестать строить себе дворцы и и супер яхты ..но так они не хотят .А низы скоро уже не смогут тащить лямку..и зажимать пояса .Вобщем пока ситуэишен настораживающий.
264
10
Ответить
Трамп крассавчик. Начиная от защиты своего производства и заканчивая отношением к однополым бракам, нелегалам из Африки и Азии и т.д.

Мужик)
200
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
в раше пошлина на ввоз от 100%
86
25
Ответить
Stinky
Иркутск
Нам бы Трампа на пару сроков. Полный запрет импорта нам не помешает.
84
97
Ответить
12880642
Там не Европа указанна, а весь мир. За пределами Америки и возможно Китая американские марки не популярны. исключение "немецкий" Форд.
20
32
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Трамп ввел пошлины на машины из ЕС, красава. Наши ввели пошлины на б/у, так тут в комментариях революция.
Логики нет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
92
51
Ответить
12136672
Prodavec1
Трамп ввел пошлины на машины из ЕС, красава. Наши ввели пошлины на б/у, так тут в комментариях революция.
Логики нет.
"""Ранее Трамп использовал в своей аргументации тот факт, что Евросоюз берет 10-процентную пошлину на импортируемые автомобили, тогда как США — 2,5-процентную."""

А теперь посмотрите в России:
https://www.drom.ru/customs/ca...
https://www.drom.ru/customs/ca...
31
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Понятно почему у них самые дешёвые машины - пошлины настолько малы, что их не заметно на фоне стоимости автомобиля.
66
8
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Правильно! Так их! Пусть европейцам еще и субсидируют покупку из бюджета ЕС по программе "Первый американский автомобиль".
46
5
Ответить
12880642
борн
США занимают третье место по добыче нефти после России и Саудитов..плюс экспорт бензина это двойной форсаж типа ..Что бы с ними бодаться блин даже не знаю ,что в кремле должны сделать ..ну может перестать...
США первая страна в мире по добычи газа. а еще у них есть доллар и вся финансовая система в мире завязана на них. так что не надо. Внутренние инвестиции идет за счет роста долга, то есть печатание денег и вывода денег из других стран мира. Ни к чему хорошему рост капитализаций американских компаний не ведет. это говорит о том что в мире слишком много долларов которые ничем не обеспеченны и их нужно куда то приткнуть. Ба-бах как в 2008 году настанет в скором времени по всему миру. Трамп хочет обеспечить американские деньги американскими товарами, вот и санкции против всех. с ультиматумом покупайте все у нас. внутренний рынок США раздут и по этому нужны чужие рынки для сбыта.
48
80
Ответить
  
Сообщений: 10717
Фигасе... может ещё доплачивать должны за то что они машины поставляют и субсидировать? Особенно какамулятор-мобили....
9
29
Ответить
12136672
12880642
США первая страна в мире по добычи газа. а еще у них есть доллар и вся финансовая система в мире завязана на них. так что не надо. Внутренние инвестиции идет за счет роста долга, то есть печатание денег...
Про 2008 год... там немного другая история.
Посмотрите 2 фильма (они дополняют друг друга):

Игра на понижение (The Big Short) 2015
Инсайдеры (Inside Job) 2010
21
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
12880642
США первая страна в мире по добычи газа. а еще у них есть доллар и вся финансовая система в мире завязана на них. так что не надо. Внутренние инвестиции идет за счет роста долга, то есть печатание денег...
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
246
22
Ответить
  
Сообщений: 10717
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
Я всегда говорил что камеры это правовой маразм. Они не отслеживают кто конкретно нарушает, может там человек бухой без прав в 15ть лет сидит, а ему штрафы за превышение шлют. А собственник может недееспособен, несовершенолетний, может доказать что его нет в стране, ... юрлицо... и т. п. и т. д.
У нас подобными вещами должны заниматься люди (и нести ответственность), просто пользуясь камерами и радарами как приборами.

И с тем же ОСАГО. Может машина банально в ремонте и её надо перегнать (но на ходу) в мастерскую на покраску, установку фары (днём) и т. п., а техосмотр она не пройдёт (в зад ударена, или фары/фоноря нет и т. п.) - то что, на эвакуаторе возить её? А если она на буксире едет или на жёсткой сцепке, то тоже штрафовать будут?!
19
47
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вы думаете что если Генри Форд был американцем, то это американская машина теперь?
Некоторые европейские бренды более американские (как Хёндэ более российский).
По фату Опель и GM "крепко повязаны" были (но думаю у ***еля и некоторых Шеви будет много общего).
Глобализация мать её так :) Популизмом политики заняты и всё.
5
36
Ответить
  
Сообщений: 10717
борн
США занимают третье место по добыче нефти после России и Саудитов..плюс экспорт бензина это двойной форсаж типа ..Что бы с ними бодаться блин даже не знаю ,что в кремле должны сделать ..ну может перестать...
Как так... они же борятся с нефтью и делают какамулятор-мобили, как пчёлы против мёда (ну или скорее мухи против какашек).
Да и домики у них там у всех людей скоромные, маленькие, холупки прям... никакого прям потрбл*дства нет.
10
34
Ответить
  
Сообщений: 10717
siralosatseV
Понятно почему у них самые дешёвые машины - пошлины настолько малы, что их не заметно на фоне стоимости автомобиля.
Нет, просто хитрож*опые янки в ценниках не пишут ни НДС ни налог шатата, который поболее наших пошлин будет.
28
45
Ответить
Осталось только подсчитать желающих купить Ford F-Series в ЕС.
25
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Smidsy
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
Вы хотите сказать что бразды от финансовых потоков мировых не у США и они не играют в дудку?
Да точно так же как МСК в масштабах РФ на себя потоки завязала и работает как финансовый насос так же и США это в глобальном смысле делает.

Это точно так же как говорить что депутат/бизнесмен/.../судья и дети их хорошие и жёны у них хорошие потому что у них всё есть и они обеспеченные. А дети инженеришки, рабочего и т. п. (с жёнами) плохие и им надо за это еб*ть мозг и ещё всё усугублять потому что у них нет "всех потребительских благ" и поэтому они плохие.

Да США просто в "пищевой экономической иерархии" (в том числе и результаты 2ой мировой) заняли более удобную позицию. Точно так же как на предприяии топ-манагер или "директор" или "президент" или "собственник" занимают лучшую позицию чем рабочие, мелкие начальники и т. п. И никто не будет отдавать эти позиции, тем более если сам устанавливает правила во время игры как хочет.

И то что люди едут в МСК или в NYC (обыкновенные) - один едут "за своим" что бы там не пиндели "коренные москвичи" или "коренные СШАриканцы". Просто искусственно создали финансовое/экономическое напряжение и создали не естественную/природную границу, а экономические "законы" внутри этих границ - не законы физики, особенно когда один государственный аквариум может управлять другим государственным аквариум питаясь им (как и любой аквариум, как земля солнцем). Да ещё простакам пасять в уши про свободу и демократию через кинчики/сериальчики/.... и т. п. Всё в мире течёт из повышенного давление в пониженное, из повышенного потенциал в пониженный .... механическое напряжение так же работает и т. п. Многие "элементы" в экономике (в том числе "границы") напоминают P-N переходы в электронике и процессы очень похожи (да и "туннельные эффекты" как с мигрантами такие же вроде на "закрытых границах").
И те же США только делают вид что им гастеры не нужны, по факту они просто их "перебирают" как хотят и тур визу дают тем кто остаться вполне может (но должен будет доказать что он "полезен" если останется) и потом будет на тех условиях "выживать" на которых местные не будут и молчать себе в тряпочку и бояться что депортируют. Но зато его не надо растить/учить и он будет "трудовым ресурсом" которым будет управлять "манагер" (human resoucrs and HR-manager).

Но зато "внутри" себя богатое госдуарство работающее по принципу насоса может создать иллюзию демократии для "пипла", но только эти же принципы "справедливости и честности" во внешней политике почему-то НЕ работают. При этом экономические колонии, благодаря такому контингенту в них как ЛИЧНО ВЫ, ещё хлопают в ладоши и "передёргивают" на "Великую Америку".
51
38
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Данила Романов
Кому нужны американские авто?
Мне!!!
А вообще что-бы рассуждать о каких либо машинах, надо на них поездить. У меня было несколько американских машин, у них есть свои особенности, но в целом это интересные и крепкие машины. Были также японские машины, немецкие машины и даже со шведским производителем вольво и сааб знаком. Для России наиболее подходят именно американские и японские, немцы очень хороши, но для наших белых воротничков (более требовательны к сервису), шведы как ни странно показали себя очень хорошо, думаю смело можно рекомендовать наряду с японцами и амерами.
49
4
Ответить
Артем0004
Благовещенск
Smidsy
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
и добавить нечего
47
14
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
12880642
США первая страна в мире по добычи газа. а еще у них есть доллар и вся финансовая система в мире завязана на них. так что не надо. Внутренние инвестиции идет за счет роста долга, то есть печатание денег...
абракадабра ))
13
9
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
NIIIK
Вы хотите сказать что бразды от финансовых потоков мировых не у США и они не играют в дудку? Да точно так же как МСК в масштабах РФ на себя потоки завязала и работает как финансовый насос так же и США...
забыли прикрепить устрашающую фотку дяди Сэма )))
22
13
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smidsy
в раше пошлина на ввоз от 100%
не пи..ди.
достаточно сравнить цены у нас и в Европе.
но по ходу тебе или в тягость или ты не знаешь как это сделать...пЭчалка однака
23
36
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smidsy
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
бросай всё беги в штаты пока трамп калитку не закрыл..
и будет тИбе счиАстье
34
72
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47254
борн
США занимают третье место по добыче нефти после России и Саудитов..плюс экспорт бензина это двойной форсаж типа ..Что бы с ними бодаться блин даже не знаю ,что в кремле должны сделать ..ну может перестать...
Выставили кандидатуру? Почему до сих не в Кремле?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
5
29
Ответить
    
Сообщений: 36465
siralosatseV
Понятно почему у них самые дешёвые машины - пошлины настолько малы, что их не заметно на фоне стоимости автомобиля.
хе хе..
и пошлины маленькие и машины дешёвые и зарплаты как тут один номерной укакиватеся , доказывая, что американец может себе позволить машину за 2- зарплаты.
только тамошние жители должны кредитов за машины.. более триллиона зелени..
значит кто то врёт..

ну низкая пошлина ещё ничего не значит.
никто почему то не пишет сколько бабла надо ввалить, что бы на тот рынок залезть.
сертификация ТС копейку стоит и причём не малую.
ничего хорошего поднятие пошлин рыжий не добьётся..
фермеры уже лапу сосут.
правда тут об этом н пишут, почему то ..видать формат н тот.
24
46
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
Отлично!
Хитросделанные или купят полисы, или поставят свои коряги на прикол. Но, скорее всего, это какая-то утка))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
9
Ответить
виталий
Находка
Prodavec1
Трамп ввел пошлины на машины из ЕС, красава. Наши ввели пошлины на б/у, так тут в комментариях революция.
Логики нет.
Пошлиеы если что на все ввели Привези новую,попробуй,особенно спецуху или грузовикМожешь какой нибудь крузак попробовать.Облезешь.Зачем писать о том,чего не знаешь.
16
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Smidsy
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
Про загибающийся капитализм еще Маркс писал
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
34
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47254
fareast
не пи..ди.
достаточно сравнить цены у нас и в Европе.
но по ходу тебе или в тягость или ты не знаешь как это сделать...пЭчалка однака
Цены порой в ЕС выше, но там и доходы совсем другие.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
33
1
Ответить
12880642
Smidsy
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
США живут лучше всех в мире? что СНН об этом рассказывают?))
8
32
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
не пи..ди.
достаточно сравнить цены у нас и в Европе.
но по ходу тебе или в тягость или ты не знаешь как это сделать...пЭчалка однака
:-)))
если ты такой вУмный - то должен понимать, что сравнить цены сейчас у нас и у них невозможно, потому что курс рубля искусственный.
24
7
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
США живут лучше всех в мире? что СНН об этом рассказывают?))
:-))
не поверишь - именно так и есть - к ним просто невозможно собраться и приехать на танке, как можно сделать в азиопе и африке.

Еще родине кенгуру в этом плане хорошо:-)
22
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
не пи..ди.
достаточно сравнить цены у нас и в Европе.
но по ходу тебе или в тягость или ты не знаешь как это сделать...пЭчалка однака
когда цены сравниваешь, сравни еще зарплаты и про дешевые кредиты не забудь :)
40
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
бросай всё беги в штаты пока трамп калитку не закрыл..
и будет тИбе счиАстье
если бы было возможно с удовольствием бы свалил :)
55
9
Ответить
12136672
fareast
не пи..ди.
достаточно сравнить цены у нас и в Европе.
но по ходу тебе или в тягость или ты не знаешь как это сделать...пЭчалка однака
Надо сравнивать не цены, а соотношение (т.е. доступность).

Как пример бензин:
https://news.drom.ru/62440.html
https://news.drom.ru/62160.html
17
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Чего на фото Трампа пучит?
Или шептуна пускает?
))
Не идентифицирован...
7
6
Ответить
8293330
Москва
В ноябре дядька на фото, сделает раисее ***ец!!!
Будет и доллар по 100 и бензин по 200
24
16
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Дмитрий
это будет помоему только в МСК и то пилотно
А что там люди богаче чем в Сургуте, чтоль?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
Smidsy
если бы было возможно с удовольствием бы свалил :)
Так вас никто не держит, получайте гринку и уе
12
46
Ответить
Fisher_S
Владивосток
ПАЛАСИО
Трампа не обманешь
Господин ПАЛАСИО !
Какая печаль заставляет вас бздеть номером один в каждой ветке ?
У вас проблемы в организме какие то ?
Если нечего сказать по существу, не портите воздух во все стороны.
ВОНЯЕТ.
14
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
nordwes
Так вас никто не держит, получайте гринку и уе
как её получить? расскажи
41
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Ivan Sokolov
Как бы не ругали Трампа, но благодаря его действиям экономика США растёт. И - главное - растёт объём инвестиций во внутреннее производство.
Только в США об этом знают мало, там в основном негатив про него льют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Сергей
Думаю, что Дональду нужны грамотные эксперты по развитию рынка, пусть выпишет себе Чубайса, без него земля русская конечно страдать будет, но ради такого дела, готовы отдать.
Лучше лучшую главу ЦБ по версии американцев пусть заберет, а так же нашего минфина и минэкономразвития, пусть помогут им развиваться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
MegaVolt1977
Чего на фото Трампа пучит?
Или шептуна пускает?
))
как только он шептуна пускает, так ты жить хуже начинаешь))
19
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
сухофрукт
Только в США об этом знают мало, там в основном негатив про него льют.
там есть конкуренция. даже во власти, оттуда и нормальные честные выборы.
действующая власть обязана быть лучше предыдущей и делать правильные шаги для улучшения жизни, чтобы продолжить быть у власти.
в раше же нет выборов, нет конкуренции, у нас царь хороший и "начать надо с себя", а все другие плохие.
в 2008 рубль уронили - была виновата ипотека в США (ПРИЧеМ ИПОТЕКА В США И РУБЛЬ?
в 2014 рубль уронили - обвинили украину и санкции.
уверен что в 2020-2022 еще рубль уронят, ну до 100р полюбому и дядя вова расскажет про очередные санкции и что нужно еще "потерпеть"
79
8
Ответить
Сергей
Иркутск
Данила Романов
Кому нужны американские авто?
тем кто понял что смешные япомобили го...мно!!!
10
22
Ответить
zogar-zag
Данила Романов
Кому нужны американские авто?
Я от пикапчика бы не отказался растаможенного по АМЕРИКАНСКОЙ ставке :-)
18
3
Ответить
Ivan Sokolov
сухофрукт
Только в США об этом знают мало, там в основном негатив про него льют.
Негатив на него льют демократы и местные либтарды, и то - не по экономической теме (ибо крыть не чем).
19
2
Ответить
10477799
Москва
Трамп молодец и деньги в экономику возвращает с развивающихся рынков и долг сокращает.
Торговый баланс РФ сокращается, и скоро рубль ещё провалится. Виноваты все кто против России, а не те кто у власти в России...
Ps мировой финансовый кризис будет уже скоро, и США постралаю меньше всех...
16
5
Ответить
zogar-zag
fareast
хе хе.. и пошлины маленькие и машины дешёвые и зарплаты как тут один номерной укакиватеся , доказывая, что американец может себе позволить машину за 2- зарплаты. только тамошние жители должны кредитов...
Фермеры сосали ещё при Буше старшем если не раньше, но Бушкин их поддержал открыв им наш продовольственный рынок.
5
6
Ответить
10477799
Москва
fareast
бросай всё беги в штаты пока трамп калитку не закрыл..
и будет тИбе счиАстье
Я тоже не голосовал, за ВВП и уезжать из своей страны не хочу. А если Вы так любите "избранников народа". То и пускай только на вас распространяется повышение акцизов, налогов, пенсионного возраста, и т д. А мне и другим кого эти "управленцы" называют "происком западных спецслужб" которых я в глаза не видел и никогда не общался оставят хоть нынешние цены(которые и так выросли от их "управления")
60
3
Ответить
   
Сообщений: 716
ПАЛАСИО
Когда руководитель страны работает на благо своего государства
Ну да, вот я о том же. Путин-то вон вообще 35% пошлину ещё в 2008 году ввёл - а полдрома кричит что типа убил их бизнес. Странно только что это та же половина которая теперь Трампа вон за тоже самое хвалит.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
15
31
Ответить
   
Сообщений: 716
Smidsy
там есть конкуренция. даже во власти, оттуда и нормальные честные выборы. действующая власть обязана быть лучше предыдущей и делать правильные шаги для улучшения жизни, чтобы продолжить быть у власти....
Да ладно, в США честные выборы? Из последних кого "честно выбрали" - сын-даун предыдущего президента, жена опять же предыдущего, племянники - братья - свояки вообще без счёта... На место Маккейна в сенате претендует его жена, да и сам Маккейн сидел после деда-сенатора... ох уж эти сказки про "независимые" выборы в США...
28
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
Chrom10
Да ладно, в США честные выборы? Из последних кого "честно выбрали" - сын-даун предыдущего президента, жена опять же предыдущего, племянники - братья - свояки вообще без счёта... На место Маккейна...
а в раше честные выборы?
28
8
Ответить
Анд
Новороссийск
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
Вот интересен момент.
Продаю я машину на которой уже закончился полис, а новый я выписывать не собираюсь потому что не езжу на ней а она стоит на продаже, и на ней едет новый хозяин с ДКП, он по своему желанию может либо оформить новый полис либо ездить 10 дней без него, а штрафы будут приходить мне и я должен тратить свое время на то чтобы разбираться с Гибдд.
Вот почему государство в лице своего представителя Гибдд не желает обращать внимания на подобные " мелочи". Типа быдло и так схавает, если уж пенсионную реформу сьело то на такие млочи и внимание обращать не стоит...
34
1
Ответить
Иван
Новосибирск
борн
США занимают третье место по добыче нефти после России и Саудитов..плюс экспорт бензина это двойной форсаж типа ..Что бы с ними бодаться блин даже не знаю ,что в кремле должны сделать ..ну может перестать...
Ни отнять, ни добавить..
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
12136672
Надо сравнивать не цены, а соотношение (т.е. доступность).

Как пример бензин:
https://news.drom.ru/62440.html
https://news.drom.ru/62160.html
тебе про пошлины пишут , а не бензин.
ты ВНЯТНО ОБЬЯСНИ как у нас при 100% пошлинах цены на авто часто НИЖЕ , чем в Европе.
6
11
Ответить
    
Сообщений: 36465
perez
Цены порой в ЕС выше, но там и доходы совсем другие.
хе хе..
а ты про какие страны ЕС вещаешь?
ЕС большой ...
Болгария вот тоже в ЕС входит.. там тоже по 5000 ойро платят, как тут многие свято верят
Или Испания , где безработных 25%
6
16
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smidsy
если бы было возможно с удовольствием бы свалил :)
а какие проблемы то?
или может ты каким то секретами обладаешь, что за границу не выпускают?
судя по тому, что ты пузо на тае грешь , то нет.
может причина у другом? банальная такая....КИШКА ТОНКА
10
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Опрос показывает, что у Трампа в России поддержка чуть меньше, чем у Путина. Всего 4% не хватает. При всем том давлении, которое на него оказывается, он просто красавчег, гнет свою линию. Не то, что наши лиллипуты. Трампа в Президенты!) Россию в США! : DDD
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
30
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
zogar-zag
Фермеры сосали ещё при Буше старшем если не раньше, но Бушкин их поддержал открыв им наш продовольственный рынок.
хе хе..
вспомнила бабушка девичий стыд..
уже буша сто лет как нету. мы уже курями свой рынок наполнили..
при трампе сосать стали уже все
http://www.russian-bazaar.com/...
2
13
Ответить
Евгений
Юрга
Smidsy
если бы было возможно с удовольствием бы свалил :)
А чего невозможного? Значит не хочешь, а будешь тут стонать как все плохо, тут нытиков любят ))
10
18
Ответить
    
Сообщений: 36465
10477799
Я тоже не голосовал, за ВВП и уезжать из своей страны не хочу. А если Вы так любите "избранников народа". То и пускай только на вас распространяется повышение акцизов, налогов, пенсионного возраста,...
хе хе..
тебе сколько лет то мальчик.
тебе ахеджаки видать голову вдолбили, что как путин только уйдёт так ты сразу заживёшь?
пошлины автоматом на б/у упадут или бензин может бесплатно наливать по воскресеньям будут?
а за рубль будут давать 65 долларов..
ну мечтай . мечтай..
19
32
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smidsy
а в раше честные выборы?
тебе уже раз писали, что раша у тебя в штанах..
в Америке ты НЕ МОЖЕШЬ выбрать президента.
Твоим голосом выборщик может одно место подтереть..
слышал про таких..
17
26
Ответить
Евгений
Юрга
10477799
С какого буя трамп госдолг уменьшил, наоборот растет, медленнее, но растет. И будет постоянно расти, иначе кранты всей нынешней финансовой системе.
6
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В ответ Трамп заявил, что предложение недостаточно хорошее. Говоря о Европе, президент США сказал, что местные потребители выбирают автомобили европейского производства, а не американские — таковы их привычки.

Европейцы деградировали или Трамп выглядит дурнее гаранта, что закидывают ему такие предложения
2
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Stinky
Нам бы Трампа на пару сроков. Полный запрет импорта нам не помешает.
звездюк, так уже было пока ты еще был одним из миллионов.
13
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
У нас менталитет такой, что чем больше пошлины на авто, тем более смешные поделки делают самарские мужики и более нелепые цены на него задирают. Развитие не стимулируется, а полностью замедляется, идёт деградация.
27
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4147
все как всегда в РОССИИ живем. уже меня не удивите
MARK II 1G-FE - 110 - 2001 - Новосибирск
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
тебе уже раз писали, что раша у тебя в штанах..
в Америке ты НЕ МОЖЕШЬ выбрать президента.
Твоим голосом выборщик может одно место подтереть..
слышал про таких..
ну с размером ты хоть угадал))
а в раше можешь?
обоснуй.
бабка у подъезда рассказала? или в пробке в пазике услышал?
12
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
нам бы с Японией мосты наладить...
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Fisher_S
Господин ПАЛАСИО !
Какая печаль заставляет вас бздеть номером один в каждой ветке ?
У вас проблемы в организме какие то ?
Если нечего сказать по существу, не портите воздух во все стороны.
ВОНЯЕТ.
Господин Паласио возможно одинок... Главное что бы не стал лечиться алкоголем... Пусть пишет, жалко что ли.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
nordwes
Так вас никто не держит, получайте гринку и уе
А я бы таких как вы повыгонял, тех кому пох.. на свою страну. Всё разбозарить готовы.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
20
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
v@no22rus
нам бы с Японией мосты наладить...
Зачем?
Какие деньги?
7
8
Ответить
    
Сообщений: 2028
Smidsy
как её получить? расскажи
Вот http://bit.ly/2LNeLSC
2
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
fareast
а какие проблемы то?
или может ты каким то секретами обладаешь, что за границу не выпускают?
судя по тому, что ты пузо на тае грешь , то нет.
может причина у другом? банальная такая....КИШКА ТОНКА
И я бы свалил,причем не поворачивая головы. Да и большинство Россиян так бы сделало. В России будущего нет! Только революции, воины , коррупция и т.д.
34
9
Ответить
Andr.Gor
Сочи
fareast
а какие проблемы то?
или может ты каким то секретами обладаешь, что за границу не выпускают?
судя по тому, что ты пузо на тае грешь , то нет.
может причина у другом? банальная такая....КИШКА ТОНКА
А Ты, я смотрю точно знаешь секреты как переехать в США на пмж, может подскажешь кишкотонким то? Как это можно сделать так же как примеру переехать на пмж из Воронежа в Сочи или наоборот? Даже при условии знания языка
27
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Евгений
А чего невозможного? Значит не хочешь, а будешь тут стонать как все плохо, тут нытиков любят ))
Да практически невозможно,если не выиграть грин карту,или не быть супер крутым айтишником
29
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Филлип
А я бы таких как вы повыгонял, тех кому пох.. на свою страну. Всё разбозарить готовы.
И это говорит Москва,на которую вся страна работает. Послушал бы я вас прекратились бы финансовые потоки в вашу сторону....
11
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
fareast
тебе уже раз писали, что раша у тебя в штанах..
в Америке ты НЕ МОЖЕШЬ выбрать президента.
Твоим голосом выборщик может одно место подтереть..
слышал про таких..
Откуда такая информация про выборы в США? Что то кажется выдумали это Вы! Не берите пожалуйста пример с ВВП и Димона
9
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Филлип
А я бы таких как вы повыгонял, тех кому пох.. на свою страну. Всё разбозарить готовы.
А может надо для начала выгнать ну или лучше разобраться с теми,кто страну уже разбазарил, и продолжает это делать воруя миллиардами. Вы не задумывались,что из за наших избранников народ (хорошо что пока еще не весь) не хочет жить в нашей стране?
21
1
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
Вроде было уже давно, в интернете уже гуляет инфа, что не успевают камеры запустить
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
Andr.Gor
Да практически невозможно,если не выиграть грин карту,или не быть супер крутым айтишником
Крутой айтишник и у нас будет в шоколаде, а вечное нытье здешних персонажей как у нас все плохо, а там все хорошо уже поднадоело. И на вопрос "что не уезжаешь?" находится куча нелепых отмазок. Кто хочет, тот уезжает и скатертью дорога.
18
17
Ответить
Владислав
Трамп - ЕС: - "Все что было до меня, обнуляй" ))
3
2
Ответить
Прекратите раздражать fareast. Он крякнул водки, у него патриотизм проснулся, щас жену пи...ть пойдет во славу типуна!
18
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Andr.Gor
А может надо для начала выгнать ну или лучше разобраться с теми,кто страну уже разбазарил, и продолжает это делать воруя миллиардами. Вы не задумывались,что из за наших избранников народ (хорошо что пока еще не весь) не хочет жить в нашей стране?
А кто их выбирал, ворующих? Теперь они нам предлагают у.... ть за границу, типа не мешайте дальше воровать.
Было это уже, в прошлом веке. И что из этого вышло мы сегодня наблюдаем.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Andr.Gor
И это говорит Москва,на которую вся страна работает. Послушал бы я вас прекратились бы финансовые потоки в вашу сторону....
Вы не на Москву работаете, вы работаете на конкретных людей. Что бы народ от безделья после работы не натворил здесь ничего лишнего, всё должно быть красиво с кучей развлекаловки. И каждый офисный хомячок производя кучу бумаги, думал что он таким образом поднимает Россиюшку с колен.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
13
2
Ответить
ivan ivan
Сергей
Думаю, что Дональду нужны грамотные эксперты по развитию рынка, пусть выпишет себе Чубайса, без него земля русская конечно страдать будет, но ради такого дела, готовы отдать.
Но это неточно.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Филлип
А я бы таких как вы повыгонял, тех кому пох.. на свою страну. Всё разбозарить готовы.
ну ты же с москве, кремль же близко
1
4
Ответить
ivan ivan
NIIIK
Я всегда говорил что камеры это правовой маразм. Они не отслеживают кто конкретно нарушает, может там человек бухой без прав в 15ть лет сидит, а ему штрафы за превышение шлют. А собственник может недееспособен,...
Несовершеннолетний и недееспособный не может быть собственником авто, за нарушения авто юр.лица отвечает руководитель как минимум.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Andr.Gor
И это говорит Москва,на которую вся страна работает. Послушал бы я вас прекратились бы финансовые потоки в вашу сторону....
если убрать все эк потоки регионов в москву и будет у них зп 15-20тыщ в месяц, они сразу же в москве устроят переворот. а то что регионы выживают на 15тыщ у них нормально
19
2
Ответить
ivan ivan
NIIIK
Нет, просто хитрож*опые янки в ценниках не пишут ни НДС ни налог шатата, который поболее наших пошлин будет.
У них нет ндс))
2
4
Ответить
ivan ivan
fareast
бросай всё беги в штаты пока трамп калитку не закрыл..
и будет тИбе счиАстье
США фактически перестали давать визы гражданам РФ))
16
1
Ответить
ivan ivan
fareast
хе хе.. и пошлины маленькие и машины дешёвые и зарплаты как тут один номерной укакиватеся , доказывая, что американец может себе позволить машину за 2- зарплаты. только тамошние жители должны кредитов...
Был я во время ипотечного кризиса в США, видел как американцы лапу сосали, у нас такого в жирные годы в Москве не было никогда.
13
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Сергей
Думаю, что Дональду нужны грамотные эксперты по развитию рынка, пусть выпишет себе Чубайса, без него земля русская конечно страдать будет, но ради такого дела, готовы отдать.
Пусть комменты на Дроме чаще читает!
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
борн
США занимают третье место по добыче нефти после России и Саудитов..плюс экспорт бензина это двойной форсаж типа ..Что бы с ними бодаться блин даже не знаю ,что в кремле должны сделать ..ну может перестать...
"Низы" будут тащить лямку столько,сколько им скажут.. "низы" по другому не умеют,это наследие поколений
13
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Stinky
Нам бы Трампа на пару сроков. Полный запрет импорта нам не помешает.
Выкиньте все импортное,что у вас есть,потом оглянитесь вокруг,а потом пишите такую чушь....хотя о чём это я, писать то уже будет не с чего и некуда
17
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
Трамп ввел пошлины на машины из ЕС, красава. Наши ввели пошлины на б/у, так тут в комментариях революция.
Логики нет.
Потому что он стимулирует американский автопром, а у нас стимулируют отечественный автохлам
8
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Smidsy
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
Это особый путь......на дно
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Smidsy
ну ты же с москве, кремль же близко
А вы далеко и за "стабильность"?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
fareast
бросай всё беги в штаты пока трамп калитку не закрыл..
и будет тИбе счиАстье
Кому он там сдался?
3
5
Ответить
Алексей
Киселёвск
LVV7
Про загибающийся капитализм еще Маркс писал
Маркс писал и знал о чем писал. Только он не мог подумать что можно так беспредельно печатать деньги. Вопрос- кто это потом все будет разгр*****?
3
4
Ответить
Алексей
Киселёвск
Евгений из СПб
США живут лучше всех в мире? что СНН об этом рассказывают?))
:-))
не поверишь - именно так и есть - к ним просто невозможно собраться и приехать на танке, как можно сделать в азиопе и африке.

Еще родине кенгуру в этом плане хорошо:-)
Ну почему? К ним можно прилететь на самолете или ракете, или на подложке приплыть.
 
8
Ответить
Алексей
Киселёвск
Smidsy
если бы было возможно с удовольствием бы свалил :)
А что мешает?
1
11
Ответить
Алексей
Киселёвск
Smidsy
как только он шептуна пускает, так ты жить хуже начинаешь))
Правильно смидси! Каждый холоп должен знать и почитать своего барина.
 
7
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Stinky
Нам бы Трампа на пару сроков. Полный запрет импорта нам не помешает.
Ты так говоришь как будто нам есть с кем торговать , трамп вводит новые пошлины потому что рынок Европы и Китая огромный в Америке и Европа проснётся под эти требования , а мы торгуем только нефтью и природными ресурсами ,авто рынок у нас очень маленький даже по меркам Европы , так что для начало чтобы что-то продавать по мимо природных ресурсов надо что-то производить
13
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Евгений
Крутой айтишник и у нас будет в шоколаде, а вечное нытье здешних персонажей как у нас все плохо, а там все хорошо уже поднадоело. И на вопрос "что не уезжаешь?" находится куча нелепых отмазок. Кто хочет, тот уезжает и скатертью дорога.
Здесь больше разговор о среднем классе граждан.
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47254
fareast
хе хе..
а ты про какие страны ЕС вещаешь?
ЕС большой ...
Болгария вот тоже в ЕС входит.. там тоже по 5000 ойро платят, как тут многие свято верят
Или Испания , где безработных 25%
Ну за все не скажу, но где лично был могу - Чехия, Германия, Австрия, и да, Испания.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47254
Анд
Вот интересен момент. Продаю я машину на которой уже закончился полис, а новый я выписывать не собираюсь потому что не езжу на ней а она стоит на продаже, и на ней едет новый хозяин с ДКП, он по своему...
Так вы сразу в МРЭО переоформите авто на покупателя и спите спокойно.
Почему гайцы должны вам что-то?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Алексей
Маркс писал и знал о чем писал. Только он не мог подумать что можно так беспредельно печатать деньги. Вопрос- кто это потом все будет разгр*****?
Откуда информация о беспредельном печатаньи денег? Сейчас деньги печатают так чтоб инфляция была на уровне 2..3%.
Беспедельно печатали деньги большевики в 18-ом году, из-за этого приходилось зарплату выдавать каждый день. Иначе к концу месяца она обесценивалась.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей
Маркс писал и знал о чем писал. Только он не мог подумать что можно так беспредельно печатать деньги. Вопрос- кто это потом все будет разгр*****?
он писал про свое видение
жизнь не спешит подтвердить видение маркса
наоборот, ссср развалился
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей
А что мешает?
киселевск, это город или уменьшительно-ласкательное вашего тв-кумира?))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
siralosatseV
Понятно почему у них самые дешёвые машины - пошлины настолько малы, что их не заметно на фоне стоимости автомобиля.
У них нет необходимости в больших пошлинах. Легковой автором США равен всему европейскому. А в России всего один завод выпускающий собственные легковые авто.
1
5
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
когда будет обнуление пошлин на прули??? далой леворукий шрот!!!
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
6
2
Ответить
Слава
Новосибирск
Денис Камбалин
Трамп крассавчик. Начиная от защиты своего производства и заканчивая отношением к однополым бракам, нелегалам из Африки и Азии и т.д.

Мужик)
Да, обычнай республиканец, а не типичный левак-пустозвон, типа Обамы или всего Евросоюза.
1
3
Ответить
Слава
Новосибирск
LVV7
Про загибающийся капитализм еще Маркс писал
Только капитализм жив, а Мракс в аду ;)
1
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Smidsy
если бы было возможно с удовольствием бы свалил :)
Так а почему нельзя? Границы вроде никто не закрывал. Загранпаспорт получить,так же как и визу в большинство стран,без проблем.
3
12
Ответить
12063922
Данила Романов
Кому нужны американские авто?
Америкосы теряют рынок у себя дома в Европе их авто некому ненужны .
 
6
Ответить
anatoliy
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
в этой стране есть позитивные новости?
7
 
Ответить
12063922
siralosatseV
Понятно почему у них самые дешёвые машины - пошлины настолько малы, что их не заметно на фоне стоимости автомобиля.
В Эмиратах пошлин вовсе нет.
 
2
Ответить
12063922
12880642
США первая страна в мире по добычи газа. а еще у них есть доллар и вся финансовая система в мире завязана на них. так что не надо. Внутренние инвестиции идет за счет роста долга, то есть печатание денег...
Всё в кучу собрал , когда повышают ставку ФРС часть ликвидности уничтожают , что приводит к удорожанию бакса к другим валютам.
 
3
Ответить
12063922
Вася Залесный
У нас менталитет такой, что чем больше пошлины на авто, тем более смешные поделки делают самарские мужики и более нелепые цены на него задирают. Развитие не стимулируется, а полностью замедляется, идёт деградация.
Вам до Самарских мужиков как до луны.
6
6
Ответить
12063922
v@no22rus
нам бы с Японией мосты наладить...
Трамп пальчиком пригрозил , Япы от Иранской нефти отказались , марионетки они.
6
5
Ответить
12063922
Евгений
Крутой айтишник и у нас будет в шоколаде, а вечное нытье здешних персонажей как у нас все плохо, а там все хорошо уже поднадоело. И на вопрос "что не уезжаешь?" находится куча нелепых отмазок. Кто хочет, тот уезжает и скатертью дорога.
Верный коммент .
4
11
Ответить
12063922
Владимир
Потому что он стимулирует американский автопром, а у нас стимулируют отечественный автохлам
Владельцу б.у . видней.
3
6
Ответить
12063922
LVV7
Откуда информация о беспредельном печатаньи денег? Сейчас деньги печатают так чтоб инфляция была на уровне 2..3%.
Беспедельно печатали деньги большевики в 18-ом году, из-за этого приходилось зарплату выдавать каждый день. Иначе к концу месяца она обесценивалась.
Да НТВ он насмотрелся , там каждый день говорят , что США рухнет .
12
3
Ответить
12063922
fktrc1976fktrc
У них нет необходимости в больших пошлинах. Легковой автором США равен всему европейскому. А в России всего один завод выпускающий собственные легковые авто.
Фиат-Крайслер чья компания ?
 
4
Ответить
12063922
3ZD0K
когда будет обнуление пошлин на прули??? далой леворукий шрот!!!
Вам легче в Япию эмигрировать , вас там ждут.
4
8
Ответить
Анд
Новороссийск
perez
Так вы сразу в МРЭО переоформите авто на покупателя и спите спокойно.
Почему гайцы должны вам что-то?
А не желает покупатель переоформлять немедленно. . И закон на его стороне. Он имеет 10 дней на переоформление.причем там где ему захочется. Как всегда в нашей стране все законы накладываются друг на друга..,
8
2
Ответить
   
Сообщений: 748
fareast
хе хе.. и пошлины маленькие и машины дешёвые и зарплаты как тут один номерной укакиватеся , доказывая, что американец может себе позволить машину за 2- зарплаты. только тамошние жители должны кредитов...
Мужик, ты единственный юзер на дроме, у которого количество заминусованных постов стремится к 95 %. Задумайся.
13
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений из СПб
не пи..ди.
достаточно сравнить цены у нас и в Европе.
но по ходу тебе или в тягость или ты не знаешь как это сделать...пЭчалка однака
:-)))
если ты такой вУмный - то должен понимать, что сравнить цены сейчас у нас и у них невозможно, потому что курс рубля искусственный.
курс рубля не может быть искусственным, сейчас рубль не евро и не доллар конечно, но довольно конвертируем в отличии от белорусской валюты и т.д
 
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Владельцу б.у . видней.
Конечно виднее, владелец б.у. тщательно оценивает рынок перед покупкой, а не бросается хаотичное несуразное и довольно таки уродливое произведение Российского "автогиганта"
5
2
Ответить
12880642
США первая страна в мире по добычи газа. а еще у них есть доллар и вся финансовая система в мире завязана на них. так что не надо. Внутренние инвестиции идет за счет роста долга, то есть печатание денег...
Да чувак, экономистом тебе не быть.
5
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
С 1сентября?сегодня застраховался 4 тысячи отдал
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
3
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Stinky
Нам бы Трампа на пару сроков. Полный запрет импорта нам не помешает.
Ага..ввели пошлины на японки,так дром до сих пор колбасит
снятся людям неспроста...эрогенные места...
2
4
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
NIIIK
Фигасе... может ещё доплачивать должны за то что они машины поставляют и субсидировать? Особенно какамулятор-мобили....
Минусуют видимо эксперты по макроэкономике
снятся людям неспроста...эрогенные места...
4
3
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Smidsy
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
Не знаю что там в вашей наше,а у нас в России не настолько все плохо как рисуют разные либероиды на своих каналах.а по поводу как прекрасна жизнь в США можеш на том же Ютубе найти
снятся людям неспроста...эрогенные места...
6
13
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Данила Романов
Осталось только подсчитать желающих купить Ford F-Series в ЕС.
И найти место где на нем ездить
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
5
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
fareast
не пи..ди.
достаточно сравнить цены у нас и в Европе.
но по ходу тебе или в тягость или ты не знаешь как это сделать...пЭчалка однака
И здесь минусуют эксперты макроэкономики
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
4
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Паныч74
Отлично!
Хитросделанные или купят полисы, или поставят свои коряги на прикол. Но, скорее всего, это какая-то утка))
Ну незнаю,пока ничего не изменилось
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
4
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
виталий
Пошлиеы если что на все ввели Привези новую,попробуй,особенно спецуху или грузовикМожешь какой нибудь крузак попробовать.Облезешь.Зачем писать о том,чего не знаешь.
Так тебе об этом и говорят,чем это отличается от того что Трамп делает?покупай машину в России,типа не знаеш сколько у нас спецтехники делается в том числе и иностранной?но Трамп красава а наши уроды.где логика?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
9
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Евгений из СПб
США живут лучше всех в мире? что СНН об этом рассказывают?))
:-))
не поверишь - именно так и есть - к ним просто невозможно собраться и приехать на танке, как можно сделать в азиопе и африке.

Еще родине кенгуру в этом плане хорошо:-)
Много в Ютубе видосов.не на первом канале а в Ютубе!и что то особой радости на лицах простых американцев не увидел,особенно если видео где то в глубинке,такой же бардак.
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
7
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
8293330
В ноябре дядька на фото, сделает раисее ***ец!!!
Будет и доллар по 100 и бензин по 200
Хреново вам там в раисе.где это вообще?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
5
7
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Chrom10
Ну да, вот я о том же. Путин-то вон вообще 35% пошлину ещё в 2008 году ввёл - а полдрома кричит что типа убил их бизнес. Странно только что это та же половина которая теперь Трампа вон за тоже самое хвалит.
Снова минусуют эксперты финансисты
снятся людям неспроста...эрогенные места...
4
8
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Smidsy
там есть конкуренция. даже во власти, оттуда и нормальные честные выборы. действующая власть обязана быть лучше предыдущей и делать правильные шаги для улучшения жизни, чтобы продолжить быть у власти....
Искренне посмеялся!ты Ютуба насмотрелся или чего там ещё?в каком месте в США честные выборы?там люди даже президента не выбирают а выборщиков ,которые решают за людей.по твоему мнению Клинтон набрав на два миллиона голосов больше и проиграв выборы это честно?чтоб глупости не нести почитай про выборную систему США.а про конгресс и сенат вообще лучше не говорить,там простым смертным просто делать нечего посты десятилетиями по наследству переходят.
снятся людям неспроста...эрогенные места...
5
9
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Вася Залесный
У нас менталитет такой, что чем больше пошлины на авто, тем более смешные поделки делают самарские мужики и более нелепые цены на него задирают. Развитие не стимулируется, а полностью замедляется, идёт деградация.
Можно конкретно по моделям,что именно тебе кажется смешным?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
4
10
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Smidsy
ну с размером ты хоть угадал))
а в раше можешь?
обоснуй.
бабка у подъезда рассказала? или в пробке в пазике услышал?
Какое ты ждеш обоснование?тебе все обосновали.в США ты не выбираешь президента ,ты выбираешь. Выборщиков.а в России прямые выборы президента.немсогласен?приведи реальный пример из твоей жизни что выборы не честные?только без ссылок на либерду всякую и левые выпады в стиле кремлеботом кисевщина..конкретные примеры что выборы не честные
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
11
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Andr.Gor
И я бы свалил,причем не поворачивая головы. Да и большинство Россиян так бы сделало. В России будущего нет! Только революции, воины , коррупция и т.д.
Пупок не развяжется за всю страну говорить?свалил бы,так вали проблем с этим нет.а вот нужен ли ты там это другой вопрос.
снятся людям неспроста...эрогенные места...
2
10
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Andr.Gor
Да практически невозможно,если не выиграть грин карту,или не быть супер крутым айтишником
Потому что там такие дармоеды нафиг не нужны
снятся людям неспроста...эрогенные места...
4
10
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Евгений
Крутой айтишник и у нас будет в шоколаде, а вечное нытье здешних персонажей как у нас все плохо, а там все хорошо уже поднадоело. И на вопрос "что не уезжаешь?" находится куча нелепых отмазок. Кто хочет, тот уезжает и скатертью дорога.
А привыкли сидеть на печи и ничего не делать.ныть то проще.все вокруг виновны а выучится и стать спецом этотмозг нужен и желание
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
9
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Владимир
Выкиньте все импортное,что у вас есть,потом оглянитесь вокруг,а потом пишите такую чушь....хотя о чём это я, писать то уже будет не с чего и некуда
А что не так?все что вокруг производится в россии.мало что ввозится целиком.смвсл то в том чтоб в России производство было а не ввоз готового.прежле чем говорить вникни о чем говорят
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
fareast
тебе уже раз писали, что раша у тебя в штанах..
в Америке ты НЕ МОЖЕШЬ выбрать президента.
Твоим голосом выборщик может одно место подтереть..
слышал про таких..
Не спорь с ним.Это упоротый. В Незалежную его для исправления надо.
2
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ivan ivan
США фактически перестали давать визы гражданам РФ))
В самую Незалежную как трамплин :)
1
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
макеич
А что не так?все что вокруг производится в россии.мало что ввозится целиком.смвсл то в том чтоб в России производство было а не ввоз готового.прежле чем говорить вникни о чем говорят
Что производится в России? Из твоей бытовой техники дома например или одежды? а оборудование на которое снимают любимые тв программы,тоже в России производится? Гаджеты, компьютеры, да банально флешки и всякая мелочевка? В России хорошо производится болтовня по телеку, а товары Рос производства та ещё дрянь,в большинстве случаев. А так то да, я только за производство в РФ, но предпосылок и оснований для этого нет
13
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Интересно:Сколько будет стоить привезти и зарегистрировать для личного пользования Б.У авто в штатах из другой страны?
Какие процедуры надо пройти и можно ли правый руль эксплуатировать?
Кто знает?
1
6
Ответить
12063922
Владимир
Конечно виднее, владелец б.у. тщательно оценивает рынок перед покупкой, а не бросается хаотичное несуразное и довольно таки уродливое произведение Российского "автогиганта"
Да не Российский Ваз, он давно Рено-Нисан принадлежит , так что вам к япам и французам .
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Трамп красавчик, делает то что считает нужным
3
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Владимир
Что производится в России? Из твоей бытовой техники дома например или одежды? а оборудование на которое снимают любимые тв программы,тоже в России производится? Гаджеты, компьютеры, да банально флешки...
Ну вообще то даже в приморье в Уссурийске производят холодильники океан.кстати у меня именно холодильник океан.вообще чтоб мозг не парить друг другу скажу что много чего производят именно российского в том числе одежду.если б у тебя было желание найти в инете не проблема.есть ли засилье импорта ?да есть.но во первых это все производят в России,во вторых слава богу не все успели *****ить
снятся людям неспроста...эрогенные места...
4
8
Ответить
12024895
Новосибирск
А что мешает,все границы открыты?Но кому вы там нужны.Везде хорошо где нас нету.
1
1
Ответить
10477799
Москва
fareast
хе хе..
тебе сколько лет то мальчик.
тебе ахеджаки видать голову вдолбили, что как путин только уйдёт так ты сразу заживёшь?
пошлины автоматом на б/у упадут или бензин может бесплатно наливать по воскресеньям будут?
а за рубль будут давать 65 долларов..
ну мечтай . мечтай..
Мне б.у. не интересны. Заметьте как цена на нефть падает и где-то кризис, так и у нас национальная валюта падает и это за 20 лет правления одного руководителя и последнее его сроки в думе его сторонников большинство, а толку?
Да у нас сейчас сильная армия и даже далеко свои интересы отстаиваем, но с такой экономикой долго делать это не сможем. Пример Венесуэла...
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
макеич
Ну вообще то даже в приморье в Уссурийске производят холодильники океан.кстати у меня именно холодильник океан.вообще чтоб мозг не парить друг другу скажу что много чего производят именно российского в...
Ну послушайте, холодильник океан,это замечательно, но это капля в море, которая не конкурентоспособна на других рынках. Здесь это определенный ценовой сегмент. Одежда почти вся из Китая, Турции, Белоруссии и т.п. Есть Российские производители,кто ж спорит, есть делающие качественные вещи, это если о одежде говорить, а если начать перечислять остальные ниши, то возникает трудность банально назвать производителя того или иного товара без гугла.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
ivan ivan
Несовершеннолетний и недееспособный не может быть собственником авто, за нарушения авто юр.лица отвечает руководитель как минимум.
Не путаем владельца и собственника пред тем как писать коммент, причём недееспособным можно стать в процессе и права собственности тут не лишают. А вам на ваш высер безграмотный ещё и +-сики ставят.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
ivan ivan
У них нет ндс))
У кого? В США нет НДС?!
Вы точно "матчасть учили" ?!
1
4
Ответить
10105482
Дмитрий
Трамп и из ВТО выведет США, а РФ туда так стремилось
ВТО когда то создавалось по инициативе США и никто туда силом никого не тянул , все пищали а лезли и россия в том числе 20 лет добивалась пока примут.
1
 
Ответить
10105482
Дмитрий
это будет помоему только в МСК и то пилотно
Сегодня пилотно , завтра плотно
2
 
Ответить
10105482
борн
помню при Обаме на дроме коментаторы кричали ..баксу скоро хана )))долг Америки запредельный..это бумажка скоро обесценится бегите сдавать в банк пока не поздно ..и некоторые действительно сдавали ,хотя...
Да 19 лет уже глотаем горькое .
2
1
Ответить
10105482
Сергей
Думаю, что Дональду нужны грамотные эксперты по развитию рынка, пусть выпишет себе Чубайса, без него земля русская конечно страдать будет, но ради такого дела, готовы отдать.
Скажи спасибо Чубайсу , несвидомый , что электричество у тебя подорожало всего в четыре раза , а не как газ в 18 раз , без чубайса . За тот же период времени.
1
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Владимир
Выкиньте все импортное,что у вас есть,потом оглянитесь вокруг,а потом пишите такую чушь....хотя о чём это я, писать то уже будет не с чего и некуда
Почему это? Береста то останется, и адресат все тот же..
1
 
Ответить
10105482
Stinky
Нам бы Трампа на пару сроков. Полный запрет импорта нам не помешает.
С переходом на москвичи и тазы ?
2
 
Ответить
10105482
Smidsy
в раше пошлина на ввоз от 100%
Это не от ума , я от природной жадности и желания раскулачить , а там хоть трава не рости.
1
1
Ответить
10105482
Smidsy
25 лет слышу про госдолг США, что скоро пузырь лопнет и т.п.
но по факту сша живут лучше всех в мире, нагибают всех.
а вот насмотришься 1 канала,так раша лучшая страна в мире, выйдешь на улицу и возвращаешься в реальность.
"денег нет, но вы держитесь" (с) премьер раши
И самая большая грусть в России когда свои же грохнули бандита на дамбасе
1
1
Ответить
10105482
NIIIK
Вы хотите сказать что бразды от финансовых потоков мировых не у США и они не играют в дудку? Да точно так же как МСК в масштабах РФ на себя потоки завязала и работает как финансовый насос так же и США...
Ну ты сравнил , даже стыдно говорить что и с чем . Но по твоему слогу видно , что зомбоящик оправдывает свое название.
1
1
Ответить
10105482
Паныч74
Отлично!
Хитросделанные или купят полисы, или поставят свои коряги на прикол. Но, скорее всего, это какая-то утка))
Если все пойдет такими темпами , то и ты поставишь свою ласточку на прикол .
3
 
Ответить
10105482
LVV7
Про загибающийся капитализм еще Маркс писал
В начале 20 века вышла красивая книжка " Конец Европы " называлась.
2
 
Ответить
10105482
12880642
США живут лучше всех в мире? что СНН об этом рассказывают?))
Они оттуда не бегут сотнями тысяч как из счастливой и прекрасной России.
4
1
Ответить
10105482
Skapen
А что там люди богаче чем в Сургуте, чтоль?
а что , в Сургуте особо богатые люди чтоль ?
2
 
Ответить
10105482
nordwes
Так вас никто не держит, получайте гринку и уе
Тут пока не держат , да туда особо не пускают. Это не РОссия
3
 
Ответить
10105482
сухофрукт
Лучше лучшую главу ЦБ по версии американцев пусть заберет, а так же нашего минфина и минэкономразвития, пусть помогут им развиваться.
Без той , про которую ты так небрежно говоришь , путенизм давно бы рассыпался , потому и лучшая , что вертится среди майских указов . А майские указы , как майские жуки , шума много , пользы никакой , один вред.
2
 
Ответить
10105482
Smidsy
там есть конкуренция. даже во власти, оттуда и нормальные честные выборы. действующая власть обязана быть лучше предыдущей и делать правильные шаги для улучшения жизни, чтобы продолжить быть у власти....
Еще раз пенсионерам возраст подымут и норм.
2
 
Ответить
10105482
zogar-zag
Я от пикапчика бы не отказался растаможенного по АМЕРИКАНСКОЙ ставке :-)
Пикапы вроде идут как грузовики , по меньшей пошлине
2
 
Ответить
10105482
zogar-zag
Фермеры сосали ещё при Буше старшем если не раньше, но Бушкин их поддержал открыв им наш продовольственный рынок.
Наш продовольственный рынок открыл Ельцин , а не буш.
2
 
Ответить
10105482
Smidsy
а в раше честные выборы?
Тут выборов нет вообще .
3
1
Ответить
10105482
fareast
хе хе..
вспомнила бабушка девичий стыд..
уже буша сто лет как нету. мы уже курями свой рынок наполнили..
при трампе сосать стали уже все
http://www.russian-bazaar.com/...
Заполнили , только куры те , как модели на подиуме , как будь то пешком с курятника 1000 км прошли . Пиндосовскую ногу , я со старухой делил пополам , а заполненных мне две мало. Опять одни кости , как в ссср .
 
2
Ответить
10105482
v@no22rus
нам бы с Японией мосты наладить...
Крымский перетащить ?
 
2
Ответить
10105482
Andr.Gor
А может надо для начала выгнать ну или лучше разобраться с теми,кто страну уже разбазарил, и продолжает это делать воруя миллиардами. Вы не задумывались,что из за наших избранников народ (хорошо что пока еще не весь) не хочет жить в нашей стране?
Их не надо выгонять , все настоящие путенские патриоты уже все давно туда перевезли . Сюда они ездят на вахту , за бабками .
5
 
Ответить
10105482
Евгений
Крутой айтишник и у нас будет в шоколаде, а вечное нытье здешних персонажей как у нас все плохо, а там все хорошо уже поднадоело. И на вопрос "что не уезжаешь?" находится куча нелепых отмазок. Кто хочет, тот уезжает и скатертью дорога.
Так вам и воровать скоро нечего будет , если все уедут .
2
 
Ответить
10105482
Филлип
Вы не на Москву работаете, вы работаете на конкретных людей. Что бы народ от безделья после работы не натворил здесь ничего лишнего, всё должно быть красиво с кучей развлекаловки. И каждый офисный хомячок производя кучу бумаги, думал что он таким образом поднимает Россиюшку с колен.
Москва это метрополия , а вся остальная Россия -это колония москвы.
3
1
Ответить
10105482
perez
Так вы сразу в МРЭО переоформите авто на покупателя и спите спокойно.
Почему гайцы должны вам что-то?
А гайцы вообще для чего ?
2
 
Ответить
10105482
Слава
Да, обычнай республиканец, а не типичный левак-пустозвон, типа Обамы или всего Евросоюза.
Трамп не состоял в партии , он примкнувший к ним
2
 
Ответить
10105482
макеич
Не знаю что там в вашей наше,а у нас в России не настолько все плохо как рисуют разные либероиды на своих каналах.а по поводу как прекрасна жизнь в США можеш на том же Ютубе найти
" Не настолько все плохо " - это и есть вставание с колен , поднятие ввп , догнать и перегнать , импортозаместить ? Утешает . Ништяк , вован , переживем . и сколько веков будем это переживать ?
3
1
Ответить
10105482
макеич
Много в Ютубе видосов.не на первом канале а в Ютубе!и что то особой радости на лицах простых американцев не увидел,особенно если видео где то в глубинке,такой же бардак.
Зато у дорогих россиян улыбки на лицах целый день ? По первому и прочим каналам .
3
1
Ответить
10105482
макеич
Потому что там такие дармоеды нафиг не нужны
Это верно ! Туда берут только крутых путенистов , через ЧК оформляют , они там за русский мир борются , демократию и свободу слова .
2
1
Ответить
10105482
макеич
А что не так?все что вокруг производится в россии.мало что ввозится целиком.смвсл то в том чтоб в России производство было а не ввоз готового.прежле чем говорить вникни о чем говорят
Где , что производится в России ? Открой тайну мальчиша кибальчиша .
3
1
Ответить
10105482
12063922
Да не Российский Ваз, он давно Рено-Нисан принадлежит , так что вам к япам и французам .
А бабки почему то расейские летят в эту черную дыру ?
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
Данила Романов
Кому нужны американские авто?
Мне, вранглера собираюсь купить.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
4
 
Ответить
афдот
Иркутск
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
покупай полис и не будет штрафов. К чему тут это выкидышь ума?
 
4
Ответить
Евгений
Юрга
10105482
Так вам и воровать скоро нечего будет , если все уедут .
Начнем с того, что обвинение в воровстве - серьезное обвинение и его надо доказать, конкретно доказать, сможешь? Или мне пишет обычный пустозвон за свои слова неотвечающий? Такие чипполины пусть валят всем стадом, не жалко.
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
И чего? Сам по себе рынок автомобильный вклик в США, там и покупают. В Европе и транспорт общественный и расстояния не конские и бенз дорогой. Европа невеликий потребитель ам автопрома.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
борн
США занимают третье место по добыче нефти после России и Саудитов..плюс экспорт бензина это двойной форсаж типа ..Что бы с ними бодаться блин даже не знаю ,что в кремле должны сделать ..ну может перестать...
Ошибаешься. США уже год или два на первом месте по добыче в мире.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
siralosatseV
Понятно почему у них самые дешёвые машины - пошлины настолько малы, что их не заметно на фоне стоимости автомобиля.
Стоят машины ровно столько сколько и в России. Просто то что стоит в валюте конвертируется лихо.
Харе уже эти байки собирать про дешевые авто в США, сто раз уже цифры приводила сколько стоит тут купить и содержать-абсолютно не дешевле.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Chrom10
Да ладно, в США честные выборы? Из последних кого "честно выбрали" - сын-даун предыдущего президента, жена опять же предыдущего, племянники - братья - свояки вообще без счёта... На место Маккейна...
Ага, особенно если кто знает что в США прямых выборов НЕТ. Президента выбирают выборщики. система сломай шею. Президентов по сути назначают сильные мира сего по обстоятельствам выгодным для них в настоящий момент. На данный момент бросили кость вроде понизим чуток налоги для получающих мало...народ не заметил примиску "временно". Понеслись нахватать кредиты, недвига на стадии пузыпя-потом лопнет. И главное, балдея от машинок не забудьте что в США ктоме как на машине никак НИКУДА не доехать на 95% территории. И ниуого не волнует что ты старый или больной. И никаких бесплатных скорых на дом нет. И что больше половины населения имеет долги за медицину. И что 75% домов выставленных на продажу за долги-по медицинским долгам.
Ну да, мафффынннкииии.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
3
Ответить
Алексей
Киселёвск
Я - Закон Успеха
киселевск, это город или уменьшительно-ласкательное вашего тв-кумира?))))
Как ты догадался? Какой смысле новый оказался)
 
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
Алексей
Как ты догадался? Какой смысле новый оказался)
Смышленный
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
макеич
Так тебе об этом и говорят,чем это отличается от того что Трамп делает?покупай машину в России,типа не знаеш сколько у нас спецтехники делается в том числе и иностранной?но Трамп красава а наши уроды.где логика?
Дак ты каталог той же япии посмотри и узнаешь какая вообще спецтехники бывает.
Лом и лопата наша спецтехника.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
4
1
Ответить
Сергей
Омск
111
ДРОМММ, Агде новости про подорожание ОСАГО???? Автомобилистам стоит иметь в виду, что с 1 сентября установленные на дорогах камеры начнут «отслеживать» отсутствие полиса ОСАГО — нарушителям,...
Изучите сначала материал, прежде чем панику наводить.
http://www.asn-news.ru/news/67825
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
fareast
бросай всё беги в штаты пока трамп калитку не закрыл..
и будет тИбе счиАстье
И поедет. И ничего страшного в этом нет. Люди стремятся к лучшей жизни)
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
по 500
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smidsy
там есть конкуренция. даже во власти, оттуда и нормальные честные выборы. действующая власть обязана быть лучше предыдущей и делать правильные шаги для улучшения жизни, чтобы продолжить быть у власти....
Про нормальные честные выбора - эт вы в своём вернопидосоподданичесве святее папы римского хотите быть. Сами американчеги уже как год воют, про вмешательство в выборы страшных русских хакеров...и это избирательная система Великой Демократии? Типа мериканского презика хз пойми кто выбрать может? Я с них удивляюсь - сами же себя на весь мир позорят.
Я уж не говорю про то, что за Буша в 2000 и за Трампа проголосовало меньше избирателей, чем за их оппонентов. Я уж не говорю про абсолютную уязвимость их системы ко всяким махинациям. ****я их избирательная система полная.
ЗЫ: А после того как МакКейн помер, то на полном серьёзе пошли предложения передать его место в Сенате его жинке. Демократия, Чо уж там. А сам он - Джон Кактотам Маккейн 3-й....а вот Джон Кактотам Маккейн (дед его) и Джон Кактотам Маккей Джуниоур (отец его) - были 4-х звёздными адмиралами.Трудовая династия такая у них вот...:)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Что производится в России? Из твоей бытовой техники дома например или одежды? а оборудование на которое снимают любимые тв программы,тоже в России производится? Гаджеты, компьютеры, да банально флешки...
Что производится в США? Из твоей бытовой техники дома например или одежды? а оборудование на которое снимают любимые тв программы,тоже в США производится? Гаджеты, компьютеры, да банально флешки и всякая мелочевка?
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
NIIIK
У кого? В США нет НДС?!
Вы точно "матчасть учили" ?!
А разве есть?
У них налог штата с оборота есть, но это вроде не НДС по сути.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
10105482
ВТО когда то создавалось по инициативе США и никто туда силом никого не тянул , все пищали а лезли и россия в том числе 20 лет добивалась пока примут.
Россия не добивалась 20 лет, она торговалась 20 за выгодные для себя условия. ВТО - оно того, никакого равноправия, там страны равны, но есть и ровнее :)
1
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Когда руководитель страны работает на благо своего государства
Не то что наши олухи...
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
10105482
а что , в Сургуте особо богатые люди чтоль ?
А что в нефтяном крае живут нищеброды чтоль?
 
3
Ответить
10105482
С переходом на москвичи и тазы ?
На аурусы пересядем все)))
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
10105482
Ну ты сравнил , даже стыдно говорить что и с чем . Но по твоему слогу видно , что зомбоящик оправдывает свое название.
Ага, как раз по твоему видно либо зомбо-ящиц либо тыТруба ящик, потому что мышление на уровне слоганов, лозунгов и кричалок для малолеток. Никаких аргументов, тем более контр-аргументов.

И в каком "зомбо-ящике" сравнивают процессы в обществе с "насосами" (как "тепловые" у которых КПД и 300% и 400%, с электрическими схемами и т. п. и т. д.) ?!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
А разве есть?
У них налог штата с оборота есть, но это вроде не НДС по сути.
То что у них "НДС" называется "Налог с продаж" - это сути не меняет, то что он в каждом штате разный - это факт, однако даже в магазине покупатель видит не конечную цену, а цену ДО налога. Потом ещё налог штата для авто.
1
2
Ответить
Владимир
Находка
Prodavec1
Трамп ввел пошлины на машины из ЕС, красава. Наши ввели пошлины на б/у, так тут в комментариях революция.
Логики нет.
С чего вы решили,что Трамп ввел пошлины на машины из ЕС?С дуба рухнули?
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Что производится в США? Из твоей бытовой техники дома например или одежды? а оборудование на которое снимают любимые тв программы,тоже в США производится? Гаджеты, компьютеры, да банально флешки и всякая мелочевка?
Неуместное сравнение, США производит свой товар там,где экономически им дешевле и выгоднее его производить, например в Китае. От этого Яблоко, производители комплектующих к ПК, и т.п. компании не перестают быть Американскими и налог платят в США. Пускай бы компании из РФ производило всё это в Китае, но это было бы Российский продукт, а наши не там не тут толком ничего не производят. Хотя супер процессор Эльбрус может быть и здесь делают, тебе наверно виднее. Зайди в аптеку, посмотри чьи лекарства в массе своей на полках лежат. Эти две страны сравнивать вообще некорректно. РФ- нищая страна, зависимая от цены на нефть, вклад страны в мировую экономику достигает 3,2 %. Экспорт мизерный. Импорт к слову тоже крохотный,если с США сравнивать. Экспортируем меньше,чем крохотная Швейцария. Не говорю, что люди неспособные к этому, наши люди могут делать годные вещи, мигрировавшие за границу это подтверждают.
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Про нормальные честные выбора - эт вы в своём вернопидосоподданичесве святее папы римского хотите быть. Сами американчеги уже как год воют, про вмешательство в выборы страшных русских хакеров...и это избирательная...
Может слюнями брызгать сколько угодно,а цифры уровня жизни и экономические показатели говорят сами за себя. Как бы там и что у них небыло, это не мешает их экономике расти,а бизнесу развиваться. У нас же выборы замечательные,честные честные, допускаются все, кто по закону может быть допущен. Никаких вбросов и вмешательств нет. Только экономика напоминает алкаша,распродающего последние бутыльки с самогонкой,лишь бы не крякнуть с голода. Ну ещё удобно,что народ терпеливый,совсем себя не позорит, всего лишь 20 млн за чертой бедности и зарплата в 20тыс рубасов считается хорошей. Такой народ и подоить можно. Не позорился бы,удали аккаунт. Любители искать косяки у других,что б в свое болото не смотреть.
3
1
Ответить
Владимир
Находка
сухофрукт
Лучше лучшую главу ЦБ по версии американцев пусть заберет, а так же нашего минфина и минэкономразвития, пусть помогут им развиваться.
Так вы не слышали новость?"Глава ЦБ сбежала в США,предварительно избив премьер-министра..."
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир
Так вы не слышали новость?"Глава ЦБ сбежала в США,предварительно избив премьер-министра..."
кожаной плеткой"
4
2
Ответить
111
Абакан
Сергей
Изучите сначала материал, прежде чем панику наводить.
http://www.asn-news.ru/news/67825
Эта новость была на кануне первого сентября в новостях МЭИЛ.....
 
2
Ответить
Владимир
Находка
макеич
А что не так?все что вокруг производится в россии.мало что ввозится целиком.смвсл то в том чтоб в России производство было а не ввоз готового.прежле чем говорить вникни о чем говорят
Вот в том то и дело,что "чтоб в России производство было" это только разговоры.И не путайте сборку с производством.Например,автомобили,СОБИРАЕМЫЕ в России,ПРОИЗВОДЯТСЯ за рубежом.
3
1
Ответить
Владимир
Находка
макеич
Ну вообще то даже в приморье в Уссурийске производят холодильники океан.кстати у меня именно холодильник океан.вообще чтоб мозг не парить друг другу скажу что много чего производят именно российского в...
Еще раз:вы путаете сборку с производством.Это разные вещи.
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Неуместное сравнение, США производит свой товар там,где экономически им дешевле и выгоднее его производить, например в Китае. От этого Яблоко, производители комплектующих к ПК, и т.п. компании не перестают...
Я фигею...когда "американскую штуку" делают в Китае - это хорошо и каким-то образом и налоги в США остаются, а когда совершенно аналогично "российскую штуку" делают в Китае - это плохо. Они - умные и там, где экономически дешевле, а мы в совершенно аналогичной ситуации - глупые, воры и т.д....у вас либо шизофрения, либо дислексия или как называется болезнь, при которой не понимаешь суть собой же написанного.
А ты не стесняйся, напиши какие товары производят США...
Кстати, ты в курсе, что объём промышленного производства (а не рисованный ВВП, состоящий из услуг собачьих парикмахеров) в РФ не сильно отличается от американского?
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Может слюнями брызгать сколько угодно,а цифры уровня жизни и экономические показатели говорят сами за себя. Как бы там и что у них небыло, это не мешает их экономике расти,а бизнесу развиваться. У нас...
Ничего у них с 2008 года не растёт и не развивается, ни одна серьёзная экономическая проблема - не решена, просто купировали самые уж явные проявления кризиса. Иначе бы Трамп не пришёл к власти и не стал бы делать то, про что написано в статье. И реально, без кратного снижения уровня потребления и уровня жизни населения в США или Большой Войны с обнулением например европейской экономики, эти проблемы не решить.
Но речь-то шла про недостатки в их избирательной системе, а ты спрыгнул с этой темы, ибо по сути ответить тебе нечего...
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Я фигею...когда "американскую штуку" делают в Китае - это хорошо и каким-то образом и налоги в США остаются, а когда совершенно аналогично "российскую штуку" делают в Китае - это плохо....
аналогично "российскую штуку" делают в Китае - пример давай. Они производят товар в Китае,платят в казну Китая, но выручка идет в США,так как зарегистрирована компания в США. Я не говорю,что если наши производят в Китае-это плохо, читай внимательно, я говорю,что это было бы хорошо. Плохо,что они нихрена не производят. Ты прав, промышленное производство РФ 23,3% от ВВП, в США промышленность даёт менее 20 % ВВП. Только в РФ ВВП ППС 4008 млрд долл, а в США 20,4 трлн долл. Немного разные цифры,да? Не понятно,что ты пытаешься доказать, что у нас экономика лучше?
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Ничего у них с 2008 года не растёт и не развивается, ни одна серьёзная экономическая проблема - не решена, просто купировали самые уж явные проявления кризиса. Иначе бы Трамп не пришёл к власти и не стал...
Да мне все равно на их избирательную систему,они сами разберутся, меня наша система волнует. "Ничего у них с 2008 года не растёт и не развивается" - это на чём основывается? Трамп видимо понимает,что сделать,что бы стало выгоднее его стране, вот и делает.
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
все эти телодвижения на устоявшиеся авторынки (сышыа и геес) повлияют на уровне статпогрешности.
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
Skapen
А что там люди богаче чем в Сургуте, чтоль?
гораздо богаче. гораздо.
2
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
ВТО когда то создавалось по инициативе США и никто туда силом никого не тянул , все пищали а лезли и россия в том числе 20 лет добивалась пока примут.
как вошли так скоро и разбегутся все
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Сегодня пилотно , завтра плотно
да все верно, но не завтра а в ближайшей перспективе
2
 
Ответить
Stinky
Иркутск
10105482
С переходом на москвичи и тазы ?
Ну, в россии много чего собирается, выбор большой. Хотя для дальнего востока единственная альтернатива прулю - только таз.
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
аналогично "российскую штуку" делают в Китае - пример давай. Они производят товар в Китае,платят в казну Китая, но выручка идет в США,так как зарегистрирована компания в США. Я не говорю,что...
Делать всякий ширпотреб в Китае - это не плохо. Даже США не могут всё производить сами, да и невыгодно это.
Не "менее 20%", а 15%. В расчёте на душу населения промпроизводство не вот так уж разительно отличается, как ВВП на душу.
Экономика у США лучше, спорить глупо, вот только она не может обеспечить текущий уровень потребления, а занимать и иметь отрицательный платёжный баланс бесконечно невозможно. Поэтому Трамп и пытается начать реидустриализацию.
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Да мне все равно на их избирательную систему,они сами разберутся, меня наша система волнует. "Ничего у них с 2008 года не растёт и не развивается" - это на чём основывается? Трамп видимо понимает,что сделать,что бы стало выгоднее его стране, вот и делает.
Ну так то, что он делает разительно отличается от обычных американских экономических мантр и "ценностей". Отказ от ВТО...этож прямо богохульство в адрес Бога Экономикса :)
Если бы "зелёные ростки" в экономике США хоть как-то были, то ввязываться в торговые войны с половиной, причём самой развитой, мира, причём одновременно, Трамп бы не стал.
 
2
Ответить
zogar-zag
10105482
Наш продовольственный рынок открыл Ельцин , а не буш.
Но на Борьку Буш надавил, сам бы Борька его не открыл.
1
1
Ответить
12063922
10105482
А бабки почему то расейские летят в эту черную дыру ?
Люди там российские работают ,вот Ваз и получает льготные кредиты, если бы не давали денег Вазу в ваших карманах не добавилось.
 
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Дмитрий
гораздо богаче. гораздо.
Ну Вы там тоже не в "лапти обуты" по сравнению с Нижним-то!
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
Skapen
Ну Вы там тоже не в "лапти обуты" по сравнению с Нижним-то!
я о нас как то скромно умолчал. везде люди, везде работают... просто росстат говорит что в мск люди богаче :)
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Дмитрий
я о нас как то скромно умолчал. везде люди, везде работают... просто росстат говорит что в мск люди богаче :)
Не верь ему. Сейчас вообще никому верить нельзя, даже себе самому. (Мюллер)
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
Skapen
Не верь ему. Сейчас вообще никому верить нельзя, даже себе самому. (Мюллер)
да понятное дело что статистика дело относительное, но опять же можно судить по уровню жизни... по тем же автомобилям на улице
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47254
Анд
А не желает покупатель переоформлять немедленно. . И закон на его стороне. Он имеет 10 дней на переоформление.причем там где ему захочется. Как всегда в нашей стране все законы накладываются друг на друга..,
Ну хорошо. Через 10 дней анулируйте регистрацию, если не переоформил.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47254
10105482
А гайцы вообще для чего ?
Неужто ваши проблемы решать?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
perez
Ну хорошо. Через 10 дней анулируйте регистрацию, если не переоформил.
Речь идет именно про этот период, 10 дней. Потом да, прекращу регистрацию и тд.
Но во. Эти 10 дней почему не учитываются разработчимами таких прости господи ".законопроектов"
Или интересы быдла никому не интересны....только бабло
1
 
Ответить
ivan ivan
NIIIK
У кого? В США нет НДС?!
Вы точно "матчасть учили" ?!
Я там жил и работал.
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
Зато у дорогих россиян улыбки на лицах целый день ? По первому и прочим каналам .
Ну так а кто мешает покупать отечественное даже те крохи которые ещё есть?согласись странная ситуация.все говорят что мы не покупаем отечественное потому что оно хуже(,ну по поводу того же холодильника ч б поспорил)а как оно будет лучше если его не покупают )))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
Это верно ! Туда берут только крутых путенистов , через ЧК оформляют , они там за русский мир борются , демократию и свободу слова .
Это был какой то осмысленный комментарий ,или пустой трёп ребенка пяти лет?ну я так и понял,мальчик или сядь на горшок пока взрослые дяди говорят
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
Где , что производится в России ? Открой тайну мальчиша кибальчиша .
Гугл тебе в помощь,дитя неразумное...
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Филлип
Дак ты каталог той же япии посмотри и узнаешь какая вообще спецтехники бывает.
Лом и лопата наша спецтехника.
Да все что надо и здесь купить можно,ну хватит сказки то рассказывать.все что надо и ненадо иностранные компании здесь выпускают.конеретно чего у нас найти нельзя?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Владимир
Еще раз:вы путаете сборку с производством.Это разные вещи.
Если в приморье Соллерс к машинам колеса прикручивается зто не значит что все так делают.господа по моему вы от жизни отстали,интернет в помощь если есть желание узнать про производство и уровень локализации.а по поводу холодильника там именно производство и не только там
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
2
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
Зато у дорогих россиян улыбки на лицах целый день ? По первому и прочим каналам .
Ну так ходи мрачный,кто тебе мешает.а почему люди не должны улыбаться?сам то понял что ляпнул?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Владимир
Ну послушайте, холодильник океан,это замечательно, но это капля в море, которая не конкурентоспособна на других рынках. Здесь это определенный ценовой сегмент. Одежда почти вся из Китая, Турции, Белоруссии...
так а кто мешает покупать отечественное даже те крохи которые ещё есть?согласись странная ситуация.все говорят что мы не покупаем отечественное потому что оно хуже(,ну по поводу того же холодильника ч б поспорил)а как оно будет лучше если его не покупают )))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
" Не настолько все плохо " - это и есть вставание с колен , поднятие ввп , догнать и перегнать , импортозаместить ? Утешает . Ништяк , вован , переживем . и сколько веков будем это переживать ?
Ну так сиди на печи и скули ,жди когда тебе ништячки с неба посыпятся.тебе кто то обещал кого то перегнать?ты не видишь как все меняется ,ну твои проблемы сиди с закрытыми глазами а я вижу и телек здесь не причем.просто мы по разному смотрим,ты на диване пернжевывпя сопли ,а я на производстве.вопросы ещё есть ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
макеич
Можно конкретно по моделям,что именно тебе кажется смешным?
Наминусовпли видимо те кто что-то знает но не скажет...
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
Ну ты сравнил , даже стыдно говорить что и с чем . Но по твоему слогу видно , что зомбоящик оправдывает свое название.
А ты опровергнут аргументированно а не размазывая сопли.тебе все по полочкам разложили.или мозга нет понять написанное?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
Тут выборов нет вообще .
Есть какие то доказательства?или так чисто в Ютубе прочёл? конкретно без соплей и заученных фраз про телевизор.что то адекватное сказать можешь?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
Где , что производится в России ? Открой тайну мальчиша кибальчиша .
Гугл тебе в помощь малыш бестолковый
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
5-9
Что производится в США? Из твоей бытовой техники дома например или одежды? а оборудование на которое снимают любимые тв программы,тоже в США производится? Гаджеты, компьютеры, да банально флешки и всякая мелочевка?
Да толку этотклоунам зомбированные интернета объяснять...пусть назовут марку хоть одного телевизора американского)))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
5-9
Я фигею...когда "американскую штуку" делают в Китае - это хорошо и каким-то образом и налоги в США остаются, а когда совершенно аналогично "российскую штуку" делают в Китае - это плохо....
А что взять с детей ?жертвы интернета
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
макеич
Да все что надо и здесь купить можно,ну хватит сказки то рассказывать.все что надо и ненадо иностранные компании здесь выпускают.конеретно чего у нас найти нельзя?
Я думаю, проще вам перечислить что у нас выпускают, чем мне чего не выпускают)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Филлип
Я думаю, проще вам перечислить что у нас выпускают, чем мне чего не выпускают)
Мы о чем говорим?о какой то продукции которая должна быть искоонно русская,чтоб в ней даже запаха не было иностранного? В нашей жизни такого не возможно.
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
макеич
так а кто мешает покупать отечественное даже те крохи которые ещё есть?согласись странная ситуация.все говорят что мы не покупаем отечественное потому что оно хуже(,ну по поводу того же холодильника ч б поспорил)а как оно будет лучше если его не покупают )))
Это называется выбор. Я выбирал себе 2 холодильника, пересмотрел всё что было и как ни крути, Океан мне не подошел. Кому-то подходит и хорошо. А покупать отечественное в принципе мешает его отсутствие в основном и к сожалению низкое качество. "а как оно будет лучше если его не покупают " - ну так тут замкнутый круг, если производитель хочет,что бы покупали,надо делать лучше. А если не делает,значит и так устраивает.
1
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
12063922
Вам легче в Япию эмигрировать , вас там ждут.
а вам судя по продажам новых помоек во Францию, Южную Корею и Германию.
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ivan ivan
Я там жил и работал.
И?! Письками меримся? Это отменяет наличие налога с продаж который не включён в ценники и налога штата на авто? (точно так же как субсидий за этот счёт для всяких Тесл и прочих аналогов ЧВК в гражданке).
Тогда "я АйТи-шник, я тоже шарю" :)
Хоть не по тур-визе и просьбой об убежище или по "ворк энд тревел" ?!
 
2
Ответить
12063922
3ZD0K
а вам судя по продажам новых помоек во Францию, Южную Корею и Германию.
Нас и дома не плохо кормят.
 
1
Ответить
10105482
5-9
Россия не добивалась 20 лет, она торговалась 20 за выгодные для себя условия. ВТО - оно того, никакого равноправия, там страны равны, но есть и ровнее :)
Ты , похоже , патриот , коли все извращаешь . Именно просилась в ВТО двадцать лет . Какие выгодные условия ? Для кого выгодные ? Чтоб торговать нефтью и газом ВТО вообще не нужна , Как и металлами и дровами . А чем еще Россия торгует ? Нет равноправия - нечего там делать . Так нет , пищали , а лезли.
 
 
Ответить
10105482
Skapen
А что в нефтяном крае живут нищеброды чтоль?
А тебе рассказали , что там все миллионеры ?
 
 
Ответить
10105482
Евгений
Начнем с того, что обвинение в воровстве - серьезное обвинение и его надо доказать, конкретно доказать, сможешь? Или мне пишет обычный пустозвон за свои слова неотвечающий? Такие чипполины пусть валят всем стадом, не жалко.
А ты думаешь тебя кто нибудь пожалеет ?
 
 
Ответить
10105482
NIIIK
Ага, как раз по твоему видно либо зомбо-ящиц либо тыТруба ящик, потому что мышление на уровне слоганов, лозунгов и кричалок для малолеток. Никаких аргументов, тем более контр-аргументов. И в каком...
Что за поток бессознательного ? ?
1
 
Ответить
10105482
Дмитрий
как вошли так скоро и разбегутся все
Да , похоже от нас все разбегутся и снова сделают для себя ВТО.
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий
да все верно, но не завтра а в ближайшей перспективе
Гадости делают удивительно быстро
 
 
Ответить
10105482
Stinky
Ну, в россии много чего собирается, выбор большой. Хотя для дальнего востока единственная альтернатива прулю - только таз.
Щас вот санкции подожмут и ничего собирать не будут вообще . Таз то давно импортный
 
 
Ответить
10105482
zogar-zag
Но на Борьку Буш надавил, сам бы Борька его не открыл.
Какой буш ? Ты в каком веке родился ?
 
 
Ответить
10105482
perez
Неужто ваши проблемы решать?
Нет конечно , они для того чтоб решать свои личные проблемы , как и все государственные служаки , начиная с презика . Народ для них лагерная пыль.
 
 
Ответить
10105482
макеич
Ну так а кто мешает покупать отечественное даже те крохи которые ещё есть?согласись странная ситуация.все говорят что мы не покупаем отечественное потому что оно хуже(,ну по поводу того же холодильника ч б поспорил)а как оно будет лучше если его не покупают )))
Купил вчера отечественное ипортозамещенное мясо 500 р кг . Сало и пленки . Спасибо ввп за нашу счастливую старость. Бразильское было по 325 , но путен запретил .
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
10105482
А ты думаешь тебя кто нибудь пожалеет ?
Я в чьей-то жалости не нуждаюсь и на мнение людей у которых "всё плохо, все воруют, там лучше" мне плевать, пусть подобные чепушилы дальше ноют.
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Да , похоже от нас все разбегутся и снова сделают для себя ВТО.
не, америкосы в лице трампа просто не хотят спонсировать весь мир, а если и спонсорство поддерживать то чтобы платили и долги возвращали
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Гадости делают удивительно быстро
гадости? это двойные стандарты. кому гадость а кому и радость :)
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
10105482
А тебе рассказали , что там все миллионеры ?
Все не могут быть миллионерами, но в зависимости от производимого в регионе продукта, регион может быть либо дотационным, либо донором-инвестором, соответственно это сказывается на уровне жизни населения региона, понятно, что Москва это отдельная тема, но при Советах экономическая политика страны строилась с учетом возможностей всех регионов и денежные потоки перенаправлялись в дотационные регионы (в которых тоже, как оказывается, живут люди из такого же мяса и костей, ничего другого), а не оседали в карманах "успешных", лиц. Скажу более, таких "успешных" раньше расстреливали и для них была статья "Хищение государственного имущества в особо крупных размерах", и давайте закроем эту тему, на этом форуме обсуждают машинки!
 
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
12063922
Нас и дома не плохо кормят.
ну и смысл тогда кого-то куда-то посылать???
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
1
Ответить
12063922
3ZD0K
ну и смысл тогда кого-то куда-то посылать???
Надоело , дром автомобильный сайт а одно нытьё . У нас всё плохо , за бугром хорошо.
 
1
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
10105482
Купил вчера отечественное ипортозамещенное мясо 500 р кг . Сало и пленки . Спасибо ввп за нашу счастливую старость. Бразильское было по 325 , но путен запретил .
Тоесть Путин виноват в том что ты решил сэкономить и купил мясные отходы?ну чтоб уровень аргументации и интеллекта зашкаливает
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
2
Ответить
Анд
Новороссийск
perez
Ну хорошо. Через 10 дней анулируйте регистрацию, если не переоформил.
Хорошо, но 10 штрафов уже придут...
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
макеич
Потому что там такие дармоеды нафиг не нужны
С чего Ты решил,что я дормоед? Обоснуй если сможешь. А если не сможешь тогда я тебя обосновано назову пиз....доболом!!!
 
 
Ответить