Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство не отказывается от планов вновь повысить акцизы на бензин с 1 января

Правительство не отказывается от планов вновь повысить акцизы на бензин с 1 января

27 Августа 2018 | 19187 просмотров
Вырастут ли розничные цены на бензин с 1 января 2019 года?
4010 (91%)
232 (5%)
128 (2%)

Правительство России не отказывается от планов вновь повысить акцизы на бензин и дизельное топливо.

Последний раз их переписывали 1 января нынешнего года, следующее повышение было запланировано на 1 июля нынешнего года. Однако резкий скачок цен на топливо в течение весны «спутал все карты», и второй рост акцизов пришлось отложить. Более того, правительству ради сдерживания розничных цен пришлось их понизить до конца года — на 3000 рублей за тонну бензина и на 2000 за тонну дизтоплива.

Теперь решено несостоявшееся июльское повышение реализовать 1 января 2019 года, рассказал в интервью РБК вице-премьер Дмитрий Козак.

«Решение принято. Акцизы будут восстановлены в тех объемах, которые планировались с 1 июля 2018 года», — заявил Козак.

Это значит, что ставки вырастут на 3700 и 2700 рублей за тонну бензина и дизельного топлива соответственно. То есть НПЗ с каждой тонны бензина будут уплачивать в казну 11 890 рублей, а с такого же объема дизельного топлива — по 8260 рублей.

Козак считает, что на розничных ценах повышение акциза не должно отразиться. В случае резкого скачка цен на АЗС правительство может ввести временные экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Кроме того, предусмотрен механизм отрицательного акциза для нефтеперерабатывающих предприятий, который «должен выполнить миссию рыночного инструмента сдерживания внутренних цен на топливо».

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Акцизы увеличатся, а цены нет??? Козак серьезно об этом говорит???
Продам уши от мертвого осла.
1029
4
Ответить
6390390
Энгельс
Акцизы на бензин в России будут повышены с начала 2019 года. Об этом заявил вице-премьер правительства Дмитрий Козак. При этом стоимость топлива для потребителей не вырастет.

Кабинет министров принял решение повысить акцизы на моторное топливо с 1 января 2019 года. Таким образом, они будут «восстановлены в объемах, которые планировались с июля 2018», — цитирует РБК Козака. Налог будет повышен на дизельное топливо и бензин до 8,258 тыс. руб. и 11,892 руб. за тонну соответственно (рост составит 2,7 тыс. руб. и 3,7 тыс. руб. за тонну). Вице-премьер заявил, что правительство сделает все возможное, чтобы скачка цен на АЗС не произошло.

Также с 1 января 2019 года начнется завершение маневра в нефтяной отрасли, который предусматривает постепенное понижение таможенных пошлин с соответствующим повышением НДПИ, а также наличие отрицательного акциза для нефтеперерабатывающих заводов. По словам Козака, отрицательный акциз должен сработать как рыночный инструмент сдерживания внутренних цен на топливо, а также сгладить возможный рост мировых цен. Часть разницы между мировой ценой топлива и ее стоимостью на внутреннем рынке также будут получать в виде специальной надбавки.
А-хаха, холопов всё крепят а им нравится они только в интернете возмущаться могут
Объясню вкратце , что такое налоговый манёвр придуманный правительством, они понижают экспортную пошлину для нефтяников, но повышают налог на добычу полезных ископаемых, а это значит что повышается цена нефти уже внутри страны для дорогих россиян а-хаха
275
9
Ответить
  
Сообщений: 13273
Акцизы повысят с 1 января, а цены на АЗС перепишут 31 декабря. Такая схема будет. И скажут дело не в акцизах
Продам уши от мертвого осла.
465
2
Ответить
11575800
Когдаж они нажрутся?..(face palm)(((
409
6
Ответить
  
Сообщений: 9588
Не верю, неужели обманули в правительстве.
233
4
Ответить
Бред. С ростом НДПИ и снижением экспортной пошлины нужно снижать акцизы, а выпадающие доходы региональных бюджетов компенсировать из федерального бюджета.
77
2
Ответить
Артур
Казань
А зачем повышают то? Т.е. официальная причина в чем? Уже даже не обсуждают обоснование поднятия.
449
2
Ответить
  
Сообщений: 13273
Допускаете временный, а после и полный отказ от собственного автомобиля в случае постоянного повышения стоимости содержания машины?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
529
297
Ответить
 
Сообщений: 6604
Мишки откажутся от меда?
140
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Просто некоторые в России хотят жить очень хорошо и народ, просто обязан им это обеспечить, несмотря ни на что...
А запросы всё растут и растут. А у народа ещё есть жирок,ещё не пухнут с голода, ещё не уподобились узникам немецких концлагерей,значит можно ещё стричь...
Как же всё это мерзко и погано...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
741
5
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
что мне сдается хрэновые у нас правители ..лет пять,как страну колобасит
285
6
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
У меня такая субара была.
65
7
Ответить
6390390
Энгельс
как бы плохо не было при борьке-алкаше но так россиян ещё не грабил не кто, карлики звереют от безнаказанности и вседозволенности
615
39
Ответить
6390390
Энгельс
Артур
А зачем повышают то? Т.е. официальная причина в чем? Уже даже не обсуждают обоснование поднятия.
просто повышают и всё, себе на жизнь роскошную - стабильность
218
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Вот реально они там вменяемые в правительстве ?
151
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
да пусть уже повысят на все в 1 000 раз как говориться помирать так с музыкой), сколько можно продолжать эту агонию
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
130
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
СМИ пишут американские ученые увеличили ёмкость литий ионных батарей в два раза,что сравнимо с пробегом на 1м баке бензина..Идите в жо.. монополисты
120
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Американским прихвостням ,не вякать..За человечество -радукюсь
10
152
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Акцизы увеличатся, а цены нет??? Козак серьезно об этом говорит???
..
161
1
Ответить
  
Сообщений: 13273
Дима просто не в курсе еще. Скоро найдется и все разрулит
Продам уши от мертвого осла.
74
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
КИРДЫК, он где то совсем рядом....вот только кому-им, нам, всем......ХЗ, но скоро
68
2
Ответить
Сергей
Магадан
Гасят доходы населения - сужают внутренний рынок - падает производство - сокращение издержек (увольнения работников) - падают доходы населения - сужается внутренний рынок....
263
2
Ответить
Сергей
Магадан
борн
что мне сдается хрэновые у нас правители ..лет пять,как страну колобасит
Лет 25.
185
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
С-Стабильность
87
2
Ответить
krogen
СМИ пишут американские ученые увеличили ёмкость литий ионных батарей в два раза,что сравнимо с пробегом на 1м баке бензина..Идите в жо.. монополисты
Подобные новости про новые супер-пупер батарейки выходят регулярно, а в реалии воз и ныне там.
37
43
Ответить
Алексей_76
Вот реально они там вменяемые в правительстве ?
Неа, сами поднимают акцизы и прочие поборы, а также тарифы на услуги/товары монополистов и потом истерят про растущую инфляцию...
102
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
krogen
СМИ пишут американские ученые увеличили ёмкость литий ионных батарей в два раза,что сравнимо с пробегом на 1м баке бензина..Идите в жо.. монополисты
В Америку поедешь? Нам то все равно не светит(
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
53
5
Ответить
9274478
Кемерово
Пора уже это правительство и путина в отставку...
361
6
Ответить
6754468643
Кемерово
Геокузбасс
да пусть уже повысят на все в 1 000 раз как говориться помирать так с музыкой), сколько можно продолжать эту агонию
Они и потом не остановятся.
59
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Всё это конечно плачь Ярославны. Но все же скажу.
Элита совсем оторвалась от реалий. Они добывают НАШ газ и НАШУ нефть, практически не платят налоги и еще кривят морду, когда их заставляют продавать бензин на внутреннем рынке. Не выгодно видите ли...

Знаете что. У коммунистов хотя бы идея была. Они конечно тоже воровали, но все эти дачи и чайки не идут ни в какое сравнение с тем беспределом, который творится сейчас. Мы *******и страну и эти козлы нас будут грабить до тех пор, пока народ не возьмется за вилы (когда - вопрос риторический - никогда). А потом все эти жулики просто свалят из страны, в которой их ничего не держит...

Просто так обидно за нас, сил нет.
569
7
Ответить
zogar-zag
Артур
А зачем повышают то? Т.е. официальная причина в чем? Уже даже не обсуждают обоснование поднятия.
Госаппарату необходимо поднимать себе зарплаты, инфляция же :-)
93
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Розничные цены на бензин растут каждый год. Пора уже привыкнуть.
19
125
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Камри955
В Америку поедешь? Нам то все равно не светит(
С нашими учеными потрепаться,они давно уже изобрели и даже батарею подарят
8
35
Ответить
    
Сообщений: 1653
YouR-CurSe
Розничные цены на бензин растут каждый год. Пора уже привыкнуть.
Привыкнуть можно ко всему. Вопрос лишь в том - в чьих интересах они растут. И не только они. Государство придумало миллион налогов и поборов. А экономика в заднице. Зарплаты мизерные. Всё для нас делают, слуги народа.
174
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
9274478
Пора уже это правительство и путина в отставку...
Он сегодня в Кемерово прилетел к вам,жди в гости ФСБ..
21
69
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если обещают что роста цен на топливо не будет,значит цена вырастет и на много..верный признак,ни разу не ошибся.
На любой вопрос даю любой ответ.
180
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Нам пора задуматься,как выживать будем.Температура растёт,нефть закончится,катаклизмы усиливаются,мигранты прут(за лучшей долей).Олигархи пусть не тешат себя иллюзиями.И они ,рано или поздно ,там же будут.Помните Октябрьскую революцию
99
4
Ответить
Гоша
Владивосток
Не долго музыка играла
40
 
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Где же новость про новый компактный кроссовер для кортежа Путина? Вот туда и пойдут наши денежки.
35
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Dubhe
Всё это конечно плачь Ярославны. Но все же скажу. Элита совсем оторвалась от реалий. Они добывают НАШ газ и НАШУ нефть, практически не платят налоги и еще кривят морду, когда их заставляют продавать...
Ндэ, а самое обидное в этой выдуманной теории - после того, как элита свалит, те кто придут к власти, начнут с начала. И даже если придут более менее адекватные, разруха на местах так и останется, ибо куда денутся все те, кому чихать на всех вокруг.
79
7
Ответить
Dubhe
Всё это конечно плачь Ярославны. Но все же скажу. Элита совсем оторвалась от реалий. Они добывают НАШ газ и НАШУ нефть, практически не платят налоги и еще кривят морду, когда их заставляют продавать...
Им скоро будет некуда валить кроме какой-нить Зимбабве. В Европе, США походу всерьез взялись за наше ворье, щемят их конкретно.
196
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Кто работает и не ленится повышения цен не ощутит.
9
258
Ответить
8508764
bloomberg 2018

Соединенные Штаты
Средняя цена на литр 95 составляет $ 0,83 (bloomberg 2 квартал 2018)
При среднесуточном доходе в $ 170,28 требуется 0,49% дневной заработной платы, чтобы получить литр 95.
Средний водитель использует 1 623,92 литра в год, что составляет 2,17% от типичной зарплаты.

Средняя з/п в США $ 4136 (2017)
$ 4 136 / $ 0,83 = 0.02%
________________________

Россия
Средняя цена на литр 95 составляет 48,51 руб. (bloomberg 2 квартал 2018)
При среднесуточном доходе в 1986,8 руб. требуется 2,44% дневной заработной платы, чтобы получить литр 95.
Средний водитель использует 329,74 литра в год, что составляет 2,20% от типичной зарплаты.

Средняя з/п в России 39 736 руб. (bloomberg март 2018)
39 736 х 0,02% = 7,95 руб.
усугубим
Средняя з/п в России 15 000 руб. (реальная март 2018)
15 000 х 0,02% = 3,00 руб.

про з/п в комментах
https://news.drom.ru/Lada-Gran...
77
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alex Diver
Им скоро будет некуда валить кроме какой-нить Зимбабве. В Европе, США походу всерьез взялись за наше ворье, щемят их конкретно.
Гонконг. Последний писк моды сразу после 15 года стал. С ним быстро подписали договор об исключении двойного налогообложения. Буквально сразу после первых серьезных санкций чирканули бумагу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
50
 
Ответить
Дима
Томск
Артур
А зачем повышают то? Т.е. официальная причина в чем? Уже даже не обсуждают обоснование поднятия.
Налоговое пополнение в бюджет.
1
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Alex Diver
Им скоро будет некуда валить кроме какой-нить Зимбабве. В Европе, США походу всерьез взялись за наше ворье, щемят их конкретно.
Не дадим свергнуть нашего национального лидера.
Положим ещё 20 миллионов своих граждан, но не позволим.
Highlander )
75
12
Ответить
9911403
Вот такие у нас члены правительства. У нас в стране экономикой занимается В.В. и Д.А. а должны заниматься ученые. У нас в стране нет экономического курса. У нас весь курс заточен на хотелки В.В. и Д.А. и показуху как мы все ставим раком. В стране прожиточный минимум 11,160 руб, о какой экономики можно говорить. У нас всегда цены растут всегда, хоть нефть растет, хоть падает в цене. Но члены правительства живут своей жизнью, они не в курсе что творится с ценами, если не сут такую чушь.
178
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Что злит,власть в молчанку играет.Откровения не дождаться.Всё какие то обмолвки.Всё они б..занятые.Одни мажоры развлекаются ,не по детски
79
2
Ответить
Вадим
Дальнереченск
У меня был такой toyota crown в 131 кузове, прмимерно раз в 3-4 месяца аппетит по потреблению бензина его возрастал без всяких обьяснений на то и вот когда дошло до 19 литров на сотню пришлось его разбить по пьяне :).
61
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств
Просто некоторые в России хотят жить очень хорошо и народ, просто обязан им это обеспечить, несмотря ни на что... А запросы всё растут и растут. А у народа ещё есть жирок,ещё не пухнут с голода, ещё не...
ну в воронеже может и жирок есть, а вот в хакасляндии задница полная.
31
6
Ответить
8508764
YouR-CurSe
Розничные цены на бензин растут каждый год. Пора уже привыкнуть.
???)))
35
6
Ответить
8508764
siralosatseV
Кто работает и не ленится повышения цен не ощутит.
)))
18
1
Ответить
8508764
8508764
)))
)))))
76
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
YouR-CurSe
Розничные цены на бензин растут каждый год. Пора уже привыкнуть.
давай тебе каждое утро будем давать чиры со всей дури и заставлять килограмм фикалий съедать. привыкнешь?
72
5
Ответить
роман
Владивосток
6390390
как бы плохо не было при борьке-алкаше но так россиян ещё не грабил не кто, карлики звереют от безнаказанности и вседозволенности
Не согласен при ельцене вообще херово было! Какая машина! Пожрать не на что было купить.
47
102
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ТРИДЦАТЬ пять, ты хотел сказать?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
 
Ответить
роман
Владивосток
krogen
СМИ пишут американские ученые увеличили ёмкость литий ионных батарей в два раза,что сравнимо с пробегом на 1м баке бензина..Идите в жо.. монополисты
Тебе эти аккумы не светят вообще!
17
12
Ответить
Николай
Благовещенск
siralosatseV
Кто работает и не ленится повышения цен не ощутит.
Смотря где и кем ты работаешь
49
1
Ответить
роман
Владивосток
9274478
Пора уже это правительство и путина в отставку...
Другие будут бенз нахаляву раздавать.?
3
58
Ответить
8508764
9911403
Вот такие у нас члены правительства. У нас в стране экономикой занимается В.В. и Д.А. а должны заниматься ученые. У нас в стране нет экономического курса. У нас весь курс заточен на хотелки В.В. и Д.А....
)))
https://www.youtube.com/watch?v=zRhSVVawAa8
39
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
роман
Не согласен при ельцене вообще херово было! Какая машина! Пожрать не на что было купить.
при ельцине и при цене на нефть 9$?
Highlander )
72
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Молодёжь бежит в армию,по контракту.Многое зависит от губернаторов,если такие как на Сахалине,Приморье были(посадили),то и вся зарплата уходит на топливо
3
38
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Людоедское правительство.
84
1
Ответить
роман
Владивосток
Alex Diver
Им скоро будет некуда валить кроме какой-нить Зимбабве. В Европе, США походу всерьез взялись за наше ворье, щемят их конкретно.
Да,некто их там не брал! Как жили так и живут!
9
17
Ответить
     
Казань
Сообщений: 125
Alex Diver
Неа, сами поднимают акцизы и прочие поборы, а также тарифы на услуги/товары монополистов и потом истерят про растущую инфляцию...
При этом отказались отнять у нефтяников сверхприбыль из -за высокого доллара. Миллиардер - друг владыки нашего. Друзья это навсегда. А народ потерпит.
91
 
Ответить
роман
Владивосток
avera
Не дадим свергнуть нашего национального лидера.
Положим ещё 20 миллионов своих граждан, но не позволим.
У,нас что война? Каких 20 лимонов?
1
72
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Если у нас ,совсем будет плохо,то америке .....России терять то нечего
 
64
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
krogen
Если у нас ,совсем будет плохо,то америке .....России терять то нечего
только жизнь и благополучие россиян, но впрочем это такая неважная мелочь.
Highlander )
37
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Мы сами во всем виноваты. Если не хотим как в Украине. Есть пример Армении...
86
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
6390390
как бы плохо не было при борьке-алкаше но так россиян ещё не грабил не кто, карлики звереют от безнаказанности и вседозволенности
Да... Никто их не стреляет касатиков... Так может быть и побаивались бы.
30
1
Ответить
9911403
siralosatseV
Кто работает и не ленится повышения цен не ощутит.
В моё время за подло было лизать,стучать, лизать,стучать.
55
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Smidsy
давай тебе каждое утро будем давать чиры со всей дури и заставлять килограмм фикалий съедать. привыкнешь?
Спрашивай у своей мамы такие вопросы - ей лучше знать
-
4
71
Ответить
    
Сообщений: 1078
роман
Не согласен при ельцене вообще херово было! Какая машина! Пожрать не на что было купить.
Не согласен, при Борисе Абрамыче норм жили.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
20
15
Ответить
8508764
Dubhe
Всё это конечно плачь Ярославны. Но все же скажу. Элита совсем оторвалась от реалий. Они добывают НАШ газ и НАШУ нефть, практически не платят налоги и еще кривят морду, когда их заставляют продавать...
)))...
13
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Цена на бензин будет расти пока не сравняется с европейской. Просто примите это как аксиому. Если вас такой расклад не устраивает, вооружайтесь и алга на баррикады, но это реально утопия и этого не случиться.
Все остальное ужимки и прыжки.
.
69
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Alex Diver
Им скоро будет некуда валить кроме какой-нить Зимбабве. В Европе, США походу всерьез взялись за наше ворье, щемят их конкретно.
Недавно вон Абрамовичу в рабочей визе отказали. Подумывал Челси продать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Я думаю нужно во Владике и Чечне бунт поднять... Остальные просто регионы просто боятся.... Всегда бунтует один владик.... А ЧТО ДРУГИЕ....?
54
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
6% легковерящих дебилов все же присутствует. Кто же эти люди или это не люди))
44
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Sd.Kfz.181
Людоедское правительство.
Так, только в результате одновременного увеличения акцизов и НДС потенциал роста цены литра бензина составляет около 4,40 руб. за литр.
39
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Задолбали уже ныть - сначала голосуют за власть более 70% как бараны а потом все в голос вопят - надо быть последовательнее
-
107
7
Ответить
8508764
Sd.Kfz.181
Людоедское правительство.
))).
28
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen
Молодёжь бежит в армию,по контракту.Многое зависит от губернаторов,если такие как на Сахалине,Приморье были(посадили),то и вся зарплата уходит на топливо
ну вот наш губер, ворует вагонами, зама уже посадили, в регионе беднота. но не садят ибо рыбачат они с вовкой вместе. вот как быть?
60
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
8508764
))).
опять виноваты евреи.
всё найдены виновные в генетической инертности славян
Highlander )
12
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
У,нас что война? Каких 20 лимонов?
нет войны?
33
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Алексей_76
Вот реально они там вменяемые в правительстве ?
Да им вообще пофигу, они ведь в другом мире живут. Они уже забыли как жить на зарплату. Возят бесплатно, кормят бесплатно, перелеты бесплатно... Российский народ платит за их красивую жизнь.
88
 
Ответить
конец туннеля
Гонконг. Последний писк моды сразу после 15 года стал. С ним быстро подписали договор об исключении двойного налогообложения. Буквально сразу после первых серьезных санкций чирканули бумагу.
Гонконг весьма специфическое место. Он вроде и входит в состав Китая и в тоже время сам по себе со своим баблом и т.д. Территория маленькая, одни горы, скалы и небоскребы... Бедным олигархам ни дворец негде построить ни на Бугатти разогнаться... ;)))
30
2
Ответить
8508764
RulonAboev
Мы сами во всем виноваты. Если не хотим как в Украине. Есть пример Армении...
...
33
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
YouR-CurSe
Задолбали уже ныть - сначала голосуют за власть более 70% как бараны а потом все в голос вопят - надо быть последовательнее
ты веришь в выборы? а в деда мороза?
81
3
Ответить
ivan ivan
Трамп ска. Доит Россию по полной. При Обаме никто так не борзел.
30
37
Ответить
роман
Да,некто их там не брал! Как жили так и живут!
Баблишко на Кипре заморозили, Абрамовичу визу в Англию не дали, Дерипаске закрыли американский рынок и теперь все правительство думает куда деть тот алюминий и это только то что всплыло в памяти, а если погуглить...
65
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
ждем очередного витка цен... посмотрите глава союза независимых сетей азс уже сказал что рост цен будет, так фас накинулась типа че он смуту нагоняет, а козак красавец, ему можно, он при власти. очередной виток отжатия бабла с населения
40
 
Ответить
8508764
avera
опять виноваты евреи.
всё найдены виновные в генетической инертности славян
....
69
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Пора уже это правительство и путина в отставку...
:-)))
вот нравятся мне такие люди - наивность растет пропорционально решительности.....

неужели вы думаете, что при смене васи, пети, вовы, те, кто держит реальную власть в этой стране освободят кормушку???
21
47
Ответить
     
Сообщений: 2601
Зачем создавать производство? Зачем повышать уровень жизни? Зачем повышать зарплаты, увеличивать покупательскую способность? (А именно это ведёт к развитию внутреннего рынка). Когда можно просто тупо гнать нефть и газ за границу, а свой народ обдирать как липку... И пусть они себе в одно место засунуть свои ракеты, танки и самолёты. Людям для счастья нужно немного: хорошо оплачиваемая работа, теплое и комфортное жилье, способность покупать вещи и продукты в нужных объемах без кредитов. Все! И сразу повысится уровень доверия к власти. Почему эти кретины в думе не понимают простых истин? Да потому что им тупо наплевать на народ... Держат за скотов все население (кроме кучки себеподобных). Ну ничего, русский Ванька долго запрягает...среди народа уже много отчаявшихся в последнее время...
146
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Не согласен при ельцене вообще херово было! Какая машина! Пожрать не на что было купить.
Ну не совсем так уж.Машин хватало,японских уж точно.Но то что беднее жили ,это правда.
12
21
Ответить
8508764
Алексей1991
Зачем создавать производство? Зачем повышать уровень жизни? Зачем повышать зарплаты, увеличивать покупательскую способность? (А именно это ведёт к развитию внутреннего рынка). Когда можно просто тупо гнать...
).
4
1
Ответить
Trofimenko
Владивосток
пошлину на ввоз авто выше пяти лет уже *снизили* как обещали,утильку под лям..ввели и всё.,кто за нынешнюю власть, ставьте минусы.
23
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Концепция снижения экспортных пошлин и повышения акцизов на внутреннем рынке - порочна изначально. Из-за роста внутренних цен снижается конкурентоспособность внутреннего производства, повышается привлекательность экспорта с возможным образованием дефицита на внутреннем рынке и ещё большим ростом цен. Причём государству монописуально, каким образом собрать нужный триллион (или сколько там). Ничего лучше для подрыва авторитете Путина и взращивания протестных настроений и придумать нельзя....причём всё это .лядство на фоне дорогой нефти и слабого рубля, т.е. экспортёры вообще в шоколаде.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
38
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ПАЛАСИО
Допускаете временный, а после и полный отказ от собственного автомобиля в случае постоянного повышения стоимости содержания машины?
Да +
Нет -
Актуально только для тех городов, где развита сеть ОТ.
У нас, к примеру, нет муниципального транспорта. 10 лет назад было 11 маршрутов троллейбусов, сейчас, внимание, 5.
Из одного конца города в другой НЕВОЗМОЖНО доехать без пересадки (порядка 40 км).
Маршрутки в 70% больше похожи на скотовозки с грязными сиденьями.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
48
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
siralosatseV
Кто работает и не ленится повышения цен не ощутит.
Не пойму дурак ты или прикидываешься
82
3
Ответить