Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД представила права и свидетельство о регистрации нового образца (с чипом)

ГИБДД представила права и свидетельство о регистрации нового образца (с чипом)

27 Августа 2018 | 39110 просмотров

Госавтоинспекция представила макеты водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) нового образца. В них вшит электронный чип, на котором продублирована информация, указанная непосредственно на самих документах. Это сделано для того, чтобы инспектор ГИБДД мог оперативно проверить достоверность документа. Также на чип, возможно, будет заноситься информация о нарушениях водителя.

Водительское удостоверение нового типа будет изготавливаться на пластиковой основе, лицевую сторону покроют защитной фоновой сеткой. По дизайну права отличаются от нынешних расположением и цветом некоторых символов. На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа. Аналогичная ситуация и с СТС.

Сроки внедрения документов нового поколения пока не раскрываются. На прошлой неделе был опубликован проект приказа о водительских правах нового образца. Он пока проходит процедуру согласования.

Отметим, что под чипированные документы недавно были изменены размеры госпошлин. С 3 августа размер платы за выдачу прав нового образца составляет 3 тысячи рублей (за документ старого типа — 2 тысячи рублей), за СТС — 1,5 тысячи рублей (за обычный бумажный СТС — 500 рублей).

Водительские права нового типа. Фото: Сергей Смирнов, rg.ru
Водительские права нового типа. Фото: Сергей Смирнов, rg.ru
 
СТС нового типа. Фото: Сергей Смирнов, rg.ru
СТС нового типа. Фото: Сергей Смирнов, rg.ru
 

Комментарии

Евгений Постников
Успел в субботу получить СТС еще старого образца, сомневаюсь, что ГИБДД своевременно оснастит всех сотрудников оборудованием для считывания куаркода.
93
66
Ответить
  
Сообщений: 12758
СТС разноцветная. Чтобы учитывать интересы всех? )
Продам уши от мертвого осла.
180
40
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Очередной распил....
306
37
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
эм... а с какого куар код вдруг стал чипом?
377
14
Ответить
Дмитрий
Сургут
Забавно, вот реально, многие кто давно получил права еще не поменяли на розовые обновленные... так тут еще одни новые права приготовили... это как с пенсионной реформой :) на жизнь работающих пришлась уже 3 если не 4 реформа... заботливые наши заботятся о нас
353
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Какая то Хельсинки мать их((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
35
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Я может совсем отстал от технологий. Но что значит "На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа". Бред какой-то же?
472
7
Ответить
Владимир
Очередное выуживание бобла...
172
8
Ответить
Дмитрий
Сургут
Евгений Постников
Успел в субботу получить СТС еще старого образца, сомневаюсь, что ГИБДД своевременно оснастит всех сотрудников оборудованием для считывания куаркода.
все дадут айфоны, они быстро все считывают
10
17
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
чип надо сразу в затылок человеку внедрять...
ведь всё к этому и идёт(((
160
9
Ответить
"На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа. "
Эм, я как-то думаю, что чип и QR-код - это две не связанный между собой технологии. Иначе какие смысл в чипе?
158
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и отлично!
Права свои не смотрю никогда, раз в 10 лет достаю, чтоб обменять..
38
61
Ответить
Ефим
Биробиджан
murdaal
эм... а с какого куар код вдруг стал чипом?
С таких же как и кнопка глонас передовой разработкой необходимой для обеспечения безопасности.
135
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Неужели!!! Наконец-то додумались. В Казахстане такие ВУ уже 10 лет выдают
19
76
Ответить
Иван
Воронеж
Дизайн и шрифты на уровне бог пэинта
204
2
Ответить
5317762
Чита
Ещё бы и полис ОСАГО таких же размеров сделали, чтобы не возить большую портянку.
226
7
Ответить
10477799
Москва
Согласен удобно, но в любом случае их надо с собой возить. Неужели нельзя привязать все данные к сайту госуслуг и показал данные и дальше поехал.
58
7
Ответить
11387893
с куаркодом интересная тема будет гаишник подходить с пистолетом из супермаркета и проверять не отходя от тачки твои доки))
64
1
Ответить
Иван
Воронеж
5317762
Ещё бы и полис ОСАГО таких же размеров сделали, чтобы не возить большую портянку.
Е-осаго в пдф в смартфоне. Ничего возить и не надо
34
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Макеты поди в линуксе делали, там такие шрифты обычно.
ЗЫ печати на фотке нет, значит удостоверять личность не смогут.
12
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
А для чего это все? нарушать меньше станут или что должно изменится? Я что то вообще ничего не понимаю.
97
7
Ответить
Денис
Абакан
А куаркод тогда зачем если чип есть?
Фраза "На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа." - что тут не так!) Одно с другим никак не связано.
57
1
Ответить
12653972
А Иванов Виталий Анатольевич не против,что его тут разместили?
78
1
Ответить
Дима
Пермь
siralosatseV
Я может совсем отстал от технологий. Но что значит "На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа". Бред какой-то же?
Под qr кодом как раз и находится чип. Для работников ГИБДД упростили задачу считывания - приложить документ непонятным черно-белым квадратиком к считывателю.
22
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Dima_podolsk
Очередной распил....
Ничего нового..
42
7
Ответить
афдот
Иркутск
Как теперь любители распилов с поддельными доками будут кататься? О них вы подумали, негодяи...)))
32
9
Ответить
10477799
Москва
А где новость о значительном повышении акцизов на топливо?
38
3
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Идеотское правительство...
Я вернулся!)
57
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Griffith
чип надо сразу в затылок человеку внедрять...
ведь всё к этому и идёт(((
...
21
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
А надпись по-английски "Driver"s license" будет наконец ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
38
2
Ответить
Bokelec
Самара
Не может быть! Я даже знаю где они содрали дизайн и так называемые новшества. У меня такие права уже несколько лет, поменял вместо российских.
11
19
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
QR-код нужен, для считывания информации с чипа - типа как пароль. Это на случай если кто-то решит считать ваш чип дистанционно без вашего согласия, пока не сосканирует QR-код, не получит доступа к информации с чипа.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
10
17
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Микроволновка в помощь.
22
2
Ответить
ShopExpress
Артём
СТС одни цифры, а пояснения где?
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
QR коды кстати отлично прочитались. там зашифровано "образец". Так что я через эти ваши ынтернеты прочитал новейший секретный чип ГИБДД ололо пыщьпыщь )))
---- No Time for Downtime
42
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Придумали отмазку для нового поднятия цен. Копеечный чип, абсолютно ненужная услуга.. и на тебе повышение цены в 2-3 раза!
73
4
Ответить
   
Сообщений: 868
Вроде обещали кроме французского ещё английского добавить, а на новом вообще ни на каком языке не написано, шо это такое. Мне кажется - это фейк!
28
 
Ответить
   
Сообщений: 868
shabba
А надпись по-английски "Driver"s license" будет наконец ?
так и по-хранцузски пропала. Дром пургу гонит, 100%.
13
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
smerig
Вроде обещали кроме французского ещё английского добавить, а на новом вообще ни на каком языке не написано, шо это такое. Мне кажется - это фейк!
Это развод.
Международное ВУ тоже денег стоит.
20
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
блин, так неохота менять права образца 2009 года на вот это розовое чудо в следующем году, ну хотя бы свидетельство о регистрации будет навсегда старого типа
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
о, а СТС поменять можно? А то нынешний лопатник мне не очень.

З.Ы. Еще бы паспорт такой же сделали бы
15
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
QR код давно везде используется, как удобная и быстрая способ передачи данных. Скорей всего будет потом просто. Достал права и СТС дал сотруднику. Тот специальным сканером считал, пошёл запрос в БД и далее по ситуации. Штрафы, ограничения и прочее. А то сейчас сотрудник звонит оператору, диктует номер прав и СТС. Ждёт пока та найдёт всё в базе. По крайне мере так по логике должно быть быстрее.
19
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
михаил21083
А для чего это все? нарушать меньше станут или что должно изменится? Я что то вообще ничего не понимаю.
просто уже все другие проблемы давно решены, вот и ковыряют потихоньку
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
23
1
Ответить
Москва
Вы издеваетесь???
я только вчера получил права "нового образца", точно такие же, с биометрическим фото, но БЕЗ ЧИПА. А можно не каждые 3 месяца выдумывать новое, а один раз хотя бы на несколько лет?
21
5
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
mymind
QR код давно везде используется, как удобная и быстрая способ передачи данных. Скорей всего будет потом просто. Достал права и СТС дал сотруднику. Тот специальным сканером считал, пошёл запрос в БД и далее...
Это не в нашей стране!
8
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
И это отлично! 👍
4
10
Ответить
Москва
harum
Макеты поди в линуксе делали, там такие шрифты обычно.
ЗЫ печати на фотке нет, значит удостоверять личность не смогут.
это фото называется БИОМЕТРИЯ. Тебя прямо в отделении ГИБДД отфотографируют в прямом эфире и электронное фото напрямую встроится в макет ВУ, которое тут же распечатывают на принтере и закатывают в пластик.
6
2
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Значок чипа, как на паспорте, значит есть чип, зачем тогда нужен QR коде еще?
2
 
Ответить
Москва
Е М
это фото называется БИОМЕТРИЯ. Тебя прямо в отделении ГИБДД отфотографируют в прямом эфире и электронное фото напрямую встроится в макет ВУ, которое тут же распечатывают на принтере и закатывают в пластик.
по идее-удобство работы полиции. Права считываются сканером и тут же из базы данных вся инфа выдается инспектору. Без всяких "запросов" и ожиданий, что выгодно и водителю, по идее. Поддельные права в таком случае вообще не прокатывают, что (по идее) снижает уровень преступности
7
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
чем-бы дитя не тешилось ......
You'll never walk alone!
4
1
Ответить
ааа
Улан-Удэ
на фото ПАЛАСИО???
20
2
Ответить
Москва
poul7878
Микроволновка в помощь.
смысл? нечитаемые сканером права - это фальшивые. И неважно, что изготовленные в подвале, или убитые в микроволновке настоящие. Отзыв на сканер ведь одинаковый. И в момент проверки - не проканает загадочно хихикать, играя бровами, гыгыгы-кать полицейским, дескать "ух как я пошютил над вами, "обманул государство", не прочитаете!" и всячески вести себя как персонаж фильма "тупой и еще тупее", а в конце писануть в штанишки и осклабиться как Асисяй
18
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Все-таки это нужно полиции, а не водителям? А почему водители должны за это платить? Пусть оплачивает новые права бюджет МВД, я не против.
50
1
Ответить
Роман
Иркутск
A B C D E и всего хватало какая то муть зачем усложнять в дебри уходим товарищи
37
3
Ответить
12672997
murdaal
эм... а с какого куар код вдруг стал чипом?
Также на чип, возможно, будет заноситься информация о нарушениях водителя. (!!!!!)
Видно, чтобы "занести информацию" будут этот квадрокод переклеивать!
8
 
Ответить
12672997
Денис
А куаркод тогда зачем если чип есть?
Фраза "На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа." - что тут не так!) Одно с другим никак не связано.
«— Но в таком случае, — сказал я, — ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут.
— А им ничего извлекать и не нужно, — беспечно махнул рукой профессор. — Им нужно, чтобы был институт, директор, замдиректора, парторг, священник, начальник службы БЕЗО, руководители лабораторий. Из этих должностей они извлекают довольно много пользы. А извлекать информацию из пленки — это дело десятое. Как правильно заметил наш Гениалиссимус: Движение — все, цель — ничто. Хорошо сказано, правда?»

В.Войнович «Москва 2042»
28
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
OleZZ
Все-таки это нужно полиции, а не водителям? А почему водители должны за это платить? Пусть оплачивает новые права бюджет МВД, я не против.
Полиции твои В/У не нужны.
Ты можешь их вообще не получать - ездить на троллейбусе/велосипеде.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
16
Ответить
Почему за удобство работы ГИБДД доожны платить мы?? Пусть за свой счет внедряют эти технологии, мне вот этот чип вообще не тарахтел...
38
4
Ответить
Leopard
Ну и отлично!
Права свои не смотрю никогда, раз в 10 лет достаю, чтоб обменять..
Купи нормальный авто, нечего в сервисе машину держать. Глядишь хоть ездить будешь тогда, и права понадобятся.
13
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
murdaal
эм... а с какого куар код вдруг стал чипом?
А как обосновывать 50 баксов за пластиковый фантик размером с банковскую карту.
При том что в банковской карте и технологий больше и цена за её эмиссию меньше.
38
 
Ответить
Артем0004
Благовещенск
Евгений Постников
Успел в субботу получить СТС еще старого образца, сомневаюсь, что ГИБДД своевременно оснастит всех сотрудников оборудованием для считывания куаркода.
алкотестеро и то парочка на весь город, а уже про чипы разговаривают. Тут явно замешано подразделение нано технологий Сколково
15
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
В следующий раз можно снова сменить форму сего тугамента - фото посередине, только в цвете, без растительности на лице. И еще по 3 штуки с чела.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
siralosatseV
Я может совсем отстал от технологий. Но что значит "На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа". Бред какой-то же?
Бред то что появление такого кода на товарах упрощает и удешевляет, а тут 50 баксов. При этом цель водительской лицензии обеспечить "безопасность", обучение в автошколе оплачено (у нас от 15 т.р. на категори "B" и от 6т.р. на категорию "А"). Т. е. цена за фантик - это половина цены категории А за обучение. А потом за этот фантик платишь одинаково независимо от того сдаёшь на права или меняешь их по 10ть лет (я в 2017ом году и по 10ть лет менял и потом на категорию "А" сдал).
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К чему эти полумеры,чипировать население,имея полный контроль над ним.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
все дадут айфоны, они быстро все считывают
Выдадут скорее что-то "андроидное (линуксное)", что кстати правильнее. Хотя ещё правильнее зарегистрировать личный мобильый пента у себя (и выдать ему симку корпоративную максимум).
Но дело в том что права в принципе на стандартных бланках и для "ввода информаци" (паспортные данный, номер...) можно было бы и по фото отсканировать, раз уж "вбивать вручную" не хотят, а этот КуАр-код действительно просто печататать на новых бланках. Я ХЗ, может писака на Дроме имел в виду что чётко под КуЭр-кодом есть какой-то чип который действительно увеличивает степень защиты. Но чипы такие скорее тоже будут программируемыми и стандартными. И скорее всего кто-то базы будет брать реалные в/у и даже если фото будет подгружаться будут брать с похожими лицами (там бритое, а водитель с небритым или наоборот).
2
 
Ответить
сергей
Черкесск
верной дорогой идём товарищи!!!!!!!!!!!!!!! лиш-бы бабла не драли с нас
2
 
Ответить
8517502
Так все таки ЧИП или QR Код?
какое то наедалово
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ефим
С таких же как и кнопка глонас передовой разработкой необходимой для обеспечения безопасности.
ага, особенно на мотоциклах, тракторах, квадроциклах....
Уж лучше бы эта "экстренная кнопка" была бы в мобильных, а не к транспорту привязана и если у тебя 3 транспортных средства нужно платить за 3 кнопки.
5
 
Ответить
Александр
Заринск
я вообще не понимаю на кой такие технологии.
все в камерах. гайцов почти на дороге нет. документы проверять не кому. меня два года назад за не пристегнутый ремень и пешехода наказали, так я года пристегивался и всех пропускал, даже когда мне сзади пибикали. уже пол года не пристегиваюсь и пропускаю только тех кто уже на зебре...
ГАЙЦОВ НЕТ НА ДОРОГАХ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
5317762
Ещё бы и полис ОСАГО таких же размеров сделали, чтобы не возить большую портянку.
в 21ом веке можно ничего не возить, тем более полис ОСАГО который один чёрт надо проверять не по фантику, а по базе. И даже если бланк настоящий надо проверять всё ли ОК с ОСАГО.
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Двухлитровая опель корса....
Что за адская повозка?
Доволен как слон
6
1
Ответить
8517502
cyberhawk (nsk)
QR коды кстати отлично прочитались. там зашифровано "образец". Так что я через эти ваши ынтернеты прочитал новейший секретный чип ГИБДД ололо пыщьпыщь )))
нет, там будет печататься такой код
http://qrcoder.ru/code/?%F7%E5%2C+%F1%F3%EA%E0%2C+%F1%E0%EC%FB%E9+%F3%EC%ED%FB%E9%2C+%EB%FF%F2%FC&3&0
 
 
Ответить
7314397
Барнаул
12653972
А Иванов Виталий Анатольевич не против,что его тут разместили?
Номер Ву 00 00 000000. Вероятнее всего, это вымышленный персонаж. На фото всем пох - забыл через секунду как взгляд отвел.
4
 
Ответить
7314397
Барнаул
Е М
смысл? нечитаемые сканером права - это фальшивые. И неважно, что изготовленные в подвале, или убитые в микроволновке настоящие. Отзыв на сканер ведь одинаковый. И в момент проверки - не проканает загадочно...
Пусть они будут считываемые - QR код останется. Главное убить сам чип, лишив возможности отслеживать местоположение носителя этих прав. или по такому чипу это не получится? Кто в курсе, объясните: моя паранойя разыгралась безосновательно или нет?
2
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
В 2019 освоят уже?А то мне ровно через год пора менять. Что успеть сразу обновлённые а то всегда старые достаются ))).
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
А мужик дал согласие чтобы его удостоверение на сайте светили??
 
9
Ответить
Роман
Новокузнецк
aurum10002
Идеотское правительство...
Неграмотное население...
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1653
Со всех сторон подбираются. Оруэлл был прав, скоро с телеком нельзя будет поговорить. Тотальный контроль. Не подумайте.. я не Агафья Лыкова и сотоварищи, но меня реально напрягает эта необоснованная ничем движуха в сторону обесчеловечения системы. Нет в этом крайней необходимости.
17
 
Ответить
6779527
Видное
Не пойму, а где дублирование на французском языке фразы "Водительское удостоверение"? Раньше было всегда. Как понять, что это ВУ, а не пропуск в бассейн? Русский язык за рубежом знает мало лишь кто)))
10
1
Ответить
Lie
Томск
Считываем с чипа по QR коду? Серьёзно? Это дром так пишет или официальный ресурс ГИБДД?
7
 
Ответить
Lie
Томск
Или они просто нах**чили QR код и всем сказали что там чип?)
8
 
Ответить
Дмитрий Амурцев
Почему за удобство работы ГИБДД доожны платить мы?? Пусть за свой счет внедряют эти технологии, мне вот этот чип вообще не тарахтел...
Усредненный гражданин РФ не имеет авто. Почему он должен платить за бумажки автовладельцев?
2
9
Ответить
8517502
Так все таки ЧИП или QR Код?
какое то наедалово
Они походу сами не разобрались что к чему и путают понятия.
5
1
Ответить
Очередная бредятина. Почему вся инфа продублирована на английском/латыни, а то что это Водительские права только на русском???
Давно пора упразднить международные права сделав эту долбанную карточку прав универсальной.
17
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Поджог Сараев
Полиции твои В/У не нужны.
Ты можешь их вообще не получать - ездить на троллейбусе/велосипеде.
Ты типа сострило так? Ха-ха. Получи медаль Петросяна 1-й степени.
4
1
Ответить
СэрВант
К чему эти полумеры,чипировать население,имея полный контроль над ним.
Чип и QR код набивать на лбу для удобства правоохранительных органов... ;)))
4
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Роман
A B C D E и всего хватало какая то муть зачем усложнять в дебри уходим товарищи
Не в дебри, а в поборы, за каждую категорию плати
1
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Е М
смысл? нечитаемые сканером права - это фальшивые. И неважно, что изготовленные в подвале, или убитые в микроволновке настоящие. Отзыв на сканер ведь одинаковый. И в момент проверки - не проканает загадочно...
Ну вот значит и будем отдавать по трёльнику за вылетающие раз в два года чипы... придавил в кармане, положил с сотовым, спалил сканером...
4
1
Ответить
Pavel
Курган
А теперь внимание вопрос: в стс 9 строчка это срок когда надо менять стс?
1
1
Ответить
poul7878
Ну вот значит и будем отдавать по трёльнику за вылетающие раз в два года чипы... придавил в кармане, положил с сотовым, спалил сканером...
Лучше в микроволновку, там чипу точно придет кирдык.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
sarbaz81
А мужик дал согласие чтобы его удостоверение на сайте светили??
А есть подтверждение, что это не образец для примера?
 
2
Ответить
moviegear
Москва
sarbaz81
А мужик дал согласие чтобы его удостоверение на сайте светили??
Ну просто интересно, вы типа не видите нули в номере на обратной стороне или лишь бы написать что-то негативное?
2
1
Ответить
moviegear
Москва
neJukeR
Не в дебри, а в поборы, за каждую категорию плати
Попробуй иногда поучиться и нормально сдать, у меня проблем не составило почему-то.
Но 90% было тех, кто сразу заносил и при этом вообще ничего не учил, ведь это всё лишнее, ПДД там какие-то... Про езду не говорю, т.к. каждый красаучик изначально умеет чотка водить.
2
2
Ответить
zogar-zag
12653972
А Иванов Виталий Анатольевич не против,что его тут разместили?
Он с каждого комментария по рублю получает :-)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 868
mymind
QR код давно везде используется, как удобная и быстрая способ передачи данных. Скорей всего будет потом просто. Достал права и СТС дал сотруднику. Тот специальным сканером считал, пошёл запрос в БД и далее...
А как оператору QR код передать?
1
1
Ответить
zogar-zag
OleZZ
Все-таки это нужно полиции, а не водителям? А почему водители должны за это платить? Пусть оплачивает новые права бюджет МВД, я не против.
Примите как данность, что мы люди собственность государства и все его из.бства тут же станут ясны и понятны :-)
2
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Евгений Постников
Успел в субботу получить СТС еще старого образца, сомневаюсь, что ГИБДД своевременно оснастит всех сотрудников оборудованием для считывания куаркода.
Повезло...тебе....))
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
1
 
Ответить
zogar-zag
Эта хрень ещё была бы оправдана в том случае если новое водительское удостоверение одновременно стало бы и удостоверением личности, чтобы по нему можно было билет на поезд-самолет купить.
4
 
Ответить
Lars Hesvan
Карасук
murdaal
эм... а с какого куар код вдруг стал чипом?
По документам "чип", по факту "QR код"... Так больше для распила остаётся....
5
 
Ответить
Lars Hesvan
Карасук
zogar-zag
Эта хрень ещё была бы оправдана в том случае если новое водительское удостоверение одновременно стало бы и удостоверением личности, чтобы по нему можно было билет на поезд-самолет купить.
Не торопи события! Это будет следующим этапом.... Пока еще не всё на этих правах распилили...
1
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
moviegear
Попробуй иногда поучиться и нормально сдать, у меня проблем не составило почему-то.
Но 90% было тех, кто сразу заносил и при этом вообще ничего не учил, ведь это всё лишнее, ПДД там какие-то... Про езду не говорю, т.к. каждый красаучик изначально умеет чотка водить.
Всех под одну гребенку ровнять не надо, у меня так с этим проблем тоже не было, с первого раза сдал, учился в ДОСАФе. (Хотя в то время дешевле было купить ВУ, чем учиться, правда только категории А,В). Вот , сейчас сижу и думаю, раньше не было же этих подкатегорий, если есть "В" значит и с прицепом спокойно можно ездить. Пару лет назад менял права, появилась подкатегория, "В" с телегой, а мне воткнули как просто "В" , сразу не обратил внимания. Гайцы тогда говорили все норм всем так ставим, а час думаю пройдет чуток времени, и скажут иди сдавай на "В" с телегой.
5
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Andrey Sokolov
"На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа. "
Эм, я как-то думаю, что чип и QR-код - это две не связанный между собой технологии. Иначе какие смысл в чипе?
чтобы он был)) Ты потом на него привязываешь карту Пятерочки, Сбер Банка итд))
3
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Иван
Дизайн и шрифты на уровне бог пэинта
а там других и не держат))
3
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Иван
Е-осаго в пдф в смартфоне. Ничего возить и не надо
бумажный(распечатанный) нужно.
5
 
Ответить
mr Tramp
Куба
нищий
Ничего нового..
да это соль на столе, а нужна для того, чтобы Диман пятно жирное с костяма свел)) Ну неаккуратно покушал в столовке.. Ну что вы)
1
1
Ответить
mr Tramp
Куба
mymind
QR код давно везде используется, как удобная и быстрая способ передачи данных. Скорей всего будет потом просто. Достал права и СТС дал сотруднику. Тот специальным сканером считал, пошёл запрос в БД и далее...
"QR код давно везде используется, как удобная и быстрая способ" - удобная и быстрая способ... У меня всё)))
2
 
Ответить
Николай
Благовещенск
А что паспорт РФ нельзя сделать как у всех нормальных стран
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
они ж еще в смартфон права запилить хотят
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
Данила Романов
Усредненный гражданин РФ не имеет авто. Почему он должен платить за бумажки автовладельцев?
А усредненный граждан и не будет платить, платить будет автолюбитель который меняет документы
5
 
Ответить
Vital660
Маленький СТС теперь можно в бумажник положить вместе с правами. Удобно. ))
2
1
Ответить
9911403
Теперь госпошлина на права с чипом, будет расти каждый год.
1
 
Ответить
siralosatseV
Я может совсем отстал от технологий. Но что значит "На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа". Бред какой-то же?
Бред, люди путают чип и код. Но идея хорошая: приложил код к считывалке и вся инфа сразу в компе)))
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
zogar-zag
Примите как данность, что мы люди собственность государства и все его из.бства тут же станут ясны и понятны :-)
Да я все это понимаю, 56-й год на свете живу. Просто за державу обидно, надоело быть рабами воров.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий Амурцев
Почему за удобство работы ГИБДД доожны платить мы?? Пусть за свой счет внедряют эти технологии, мне вот этот чип вообще не тарахтел...
ну мы же платим за удобство презика (кортежи), хаты депутатам за наш счет. зарплаты в пол мульта и т.п..
9
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
NIIIK
Выдадут скорее что-то "андроидное (линуксное)", что кстати правильнее. Хотя ещё правильнее зарегистрировать личный мобильый пента у себя (и выдать ему симку корпоративную максимум). Но дело...
интересные мысли. возможно вы и правы. могут сделать по аналогии с биометрическими загран паспортами. в идеале было бы чтобы права были международными. т.е. не тробались другие корки для поездок в заграницу
2
 
Ответить
8998143
Промышленная
х...й страдаю,лиж бы с нас денег по больше поиметь
2
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Схема такая: повышаешь пошлину на выдачу документа -> разрабатываешь новый образец прав -> обязываешь всех водителей в обязательном порядке заменить старые права на новые -> имеешь приток денег в бюджет -> все довольны... (нет) PROFIT
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex Diver
Чип и QR код набивать на лбу для удобства правоохранительных органов... ;)))
Могу поспорить,что так и будет.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Интересно, зачем писать перевод "G. MOSKVA", если правильно написать просто "MOSCOW"?? Или это просто транслитерация, типа "VODITELSKOE UDOSTOVERENIE VIDANO V GIBDD GORODA MOSKVY"?? Т.е. буквы как бы есть, а смысл "буржуины" не поймут.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3896
Вот за СТС нового типа уважуха им! Наконец-то будет влезать в портмоне в нищу для кредиток!
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
3
7
Ответить
 
Сообщений: 159
Это значит,что снова и снова,кто-то попилил бюджетное бабло.
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Вообще пофиг. Что не новость, то дромовские нытики активизируются.
1
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
DeepDive
Интересно, зачем писать перевод "G. MOSKVA", если правильно написать просто "MOSCOW"?? Или это просто транслитерация, типа "VODITELSKOE UDOSTOVERENIE VIDANO V GIBDD GORODA MOSKVY"?? Т.е. буквы как бы есть, а смысл "буржуины" не поймут.
Если в нашем обычном в/у все надписи будут продублированы на нормальном английском языке, кто и зачем тогда будет покупать МВУ ? Оно ведь тоже денег стоит.
Honda Pilot
1
 
Ответить
Москва
7314397
Пусть они будут считываемые - QR код останется. Главное убить сам чип, лишив возможности отслеживать местоположение носителя этих прав. или по такому чипу это не получится? Кто в курсе, объясните: моя паранойя разыгралась безосновательно или нет?
она разыгралась ПОЗДНО.
ЧИп там такой же, как в пластиковых карточках-и он вряд ли отслеживается географически в реале. А вот мобильный телефон-говорит каждую секунду ,кто его хозяин и где находится. Трек круглосуточный.
1
 
Ответить
12653972
7314397
Номер Ву 00 00 000000. Вероятнее всего, это вымышленный персонаж. На фото всем пох - забыл через секунду как взгляд отвел.
Да это понятно) Но тырнет говорит,что некий Иванов Виталий Анатольевич 78 г.р. разыскивается за неуплату алиментов)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений Постников
Успел в субботу получить СТС еще старого образца, сомневаюсь, что ГИБДД своевременно оснастит всех сотрудников оборудованием для считывания куаркода.
Да на лоб бы уже ставили Куаркод, или на ухо бирку вешали, как у коровы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Забавно, вот реально, многие кто давно получил права еще не поменяли на розовые обновленные... так тут еще одни новые права приготовили... это как с пенсионной реформой :) на жизнь работающих пришлась уже 3 если не 4 реформа... заботливые наши заботятся о нас
Да, теперь водители будут за рулем помирать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
aurum10002
Идеотское правительство...
Они как раз своё дело знают чётко, как побольше в свой бюджет бабла срубить
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ааа
на фото ПАЛАСИО???
Тебе он уже везде мерещится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Е М
это фото называется БИОМЕТРИЯ. Тебя прямо в отделении ГИБДД отфотографируют в прямом эфире и электронное фото напрямую встроится в макет ВУ, которое тут же распечатывают на принтере и закатывают в пластик.
Не знаю биометрии, меня в ГАИ на Кэнон цифровой щелкнули и через 2 минуты права в руках. Но я вообщето о печати на фото - есть такая штука ГК РФ,
 
 
Ответить
005
Иркутск
5317762
Ещё бы и полис ОСАГО таких же размеров сделали, чтобы не возить большую портянку.
По просьбам трудящихся сделают его тоже с чипом маленький и удобный, но на 4 тысячи дороже вместо листа А4.
1
 
Ответить
005
Иркутск
михаил21083
А для чего это все? нарушать меньше станут или что должно изменится? Я что то вообще ничего не понимаю.
Превысил скорость на 20 км/ч или непристегнутый на камеру сфотался, тебя пробили, вечером приехали и телевизор с микроволновой забрали, сразу стал чист перед государством и живи спокойно))
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
когда будет представлен ряд законов об ответственности за утерю, продажу и распространение частной информации о гражданах? Уже по всему инету продаются базы, а персональной информации которую могут использовать мошенники всё больше, всё переходит в электронную форму.
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Те сейчас, без чипа он оперативно достоверность документа проверить не может? Что за бредятина?
5
 
Ответить
Москва
хронология событий

24 августа 2018 Средства массовой информации России обсуждают вопрос: «Куда пропал председатель правительства Дмитрий Медведев?». Вроде бы он должен был посетить Соловецкие острова и монастырь, однако пропал…

26 августа 2018 Разведка США перестала получать информацию из России - New York Times
5
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Только получил права нынешнего образца. Дожить бы до получения следующих.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
murdaal
эм... а с какого куар код вдруг стал чипом?
А штоб три тыщи забрать и не то придумаешь . Две тыщи то платить приходилось за простую бумажку , отпечатанную при тебе на принтере.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
Забавно, вот реально, многие кто давно получил права еще не поменяли на розовые обновленные... так тут еще одни новые права приготовили... это как с пенсионной реформой :) на жизнь работающих пришлась уже 3 если не 4 реформа... заботливые наши заботятся о нас
За последние пятнадцать лет уже три пенсионные реформы , на одну только их рекламу ушли миллиарды.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
siralosatseV
Я может совсем отстал от технологий. Но что значит "На оборотной стороне размещен QR-код, по которому считывается информация с чипа". Бред какой-то же?
Бред сейчас , это как раз нормально . По другому быть не может.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Leopard
Ну и отлично!
Права свои не смотрю никогда, раз в 10 лет достаю, чтоб обменять..
И что , полицаи не останавливают на дороге , аусвайс не проверяют ?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
SSSMOKE
Неужели!!! Наконец-то додумались. В Казахстане такие ВУ уже 10 лет выдают
а че ты радуешься ? Тебе то это зачем ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
5317762
Ещё бы и полис ОСАГО таких же размеров сделали, чтобы не возить большую портянку.
Листок а4 у тебя в машину не влазит ?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
10477799
Согласен удобно, но в любом случае их надо с собой возить. Неужели нельзя привязать все данные к сайту госуслуг и показал данные и дальше поехал.
Для твоей машины это тяжело , права возить ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
михаил21083
А для чего это все? нарушать меньше станут или что должно изменится? Я что то вообще ничего не понимаю.
Вот я тоже не пойму не только эту суету , но и радость по ее поводу
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дима
Под qr кодом как раз и находится чип. Для работников ГИБДД упростили задачу считывания - приложить документ непонятным черно-белым квадратиком к считывателю.
У нас вся жизнь для удобства каких нибудь упырей .
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
афдот
Как теперь любители распилов с поддельными доками будут кататься? О них вы подумали, негодяи...)))
а тебе то зачем об этом думать ?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
10477799
А где новость о значительном повышении акцизов на топливо?
С первого января повысят , успокойся .
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
mymind
QR код давно везде используется, как удобная и быстрая способ передачи данных. Скорей всего будет потом просто. Достал права и СТС дал сотруднику. Тот специальным сканером считал, пошёл запрос в БД и далее...
А зачем все это делать ?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Е М
Вы издеваетесь???
я только вчера получил права "нового образца", точно такие же, с биометрическим фото, но БЕЗ ЧИПА. А можно не каждые 3 месяца выдумывать новое, а один раз хотя бы на несколько лет?
У тебя какие то экстремистские предложения .
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
И это отлично! 👍
Что за радость ?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Е М
смысл? нечитаемые сканером права - это фальшивые. И неважно, что изготовленные в подвале, или убитые в микроволновке настоящие. Отзыв на сканер ведь одинаковый. И в момент проверки - не проканает загадочно...
Отчего ты так капаешь желчью ? Так много фальшивых прав ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Поджог Сараев
Полиции твои В/У не нужны.
Ты можешь их вообще не получать - ездить на троллейбусе/велосипеде.
Так и не х е р менять , если не нужны.
1
1
Ответить
Константин
Владивосток
Блевотный дизаин конечно... Могли бы и по крсивее шаблон сообразить.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Е М
хронология событий 24 августа 2018 Средства массовой информации России обсуждают вопрос: «Куда пропал председатель правительства Дмитрий Медведев?». Вроде бы он должен был посетить Соловецкие острова...
Какая бредятина , интернет еще вроде не обрубили , как может перестать ?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Чичя
Вот за СТС нового типа уважуха им! Наконец-то будет влезать в портмоне в нищу для кредиток!
У тебя нет других забот совсем ? Или приходится доставать каждую секунду ?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
интересные мысли. возможно вы и правы. могут сделать по аналогии с биометрическими загран паспортами. в идеале было бы чтобы права были международными. т.е. не тробались другие корки для поездок в заграницу
Нам , когда я получал свои первые права , еще в 1974 году объясняли , что те права , где написано пермис де кондактор и есть международные .
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Vital660
Маленький СТС теперь можно в бумажник положить вместе с правами. Удобно. ))
У меня почему то уже 20 лет лежит без этих хлопот
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Николай
А что паспорт РФ нельзя сделать как у всех нормальных стран
У нормальных стран паспорта нет вообще.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
Только получил права нынешнего образца. Дожить бы до получения следующих.
Надо ставить перед собой задачу пережить танцора диско .
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Вася Залесный
когда будет представлен ряд законов об ответственности за утерю, продажу и распространение частной информации о гражданах? Уже по всему инету продаются базы, а персональной информации которую могут использовать мошенники всё больше, всё переходит в электронную форму.
Ты только проснулся ? такой закон давно существует , ты же везде подписываешь что ты согласен , вот они и продают базы .
1
1
Ответить
10477799
Москва
sibiryak6337
Для твоей машины это тяжело , права возить ?
Это у Вас одна машина, а мне водительское приходиться из с собой носить.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Опять Академики Всех Наук учат как надо жить.
1
 
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
shabba
А надпись по-английски "Driver"s license" будет наконец ?
до этой надписи на основных языках венской конвенции "технологии" гибдд еще не доросли )))
и вообще, как они будут пилить бабло на оборудовании и замене прав, если сразу сделать как положено, этот поступок гораздо выше чиновничьего скотства и жадности (
4
 
Ответить
11745231
Оренбург
Дизайн ущербный. Как и те, кто всё это придумывает.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Прикольно. Еще не успел "нового" образца получить, а уже замена.
А можно выдавать без чипа, только с qr кодом, но пошлину поднять. А можно сразу зп на права перечислять и чтобы гаец при остановке штраф списывал и ты судись потом. Или просто считаватели поставить и как с транспондером оп и сразу списали. А еще в авто можно дистанционные выключатели двигателя чтобы за тобой не гнаться. А еще можно камеры в авто ставить и скидывать нарушения сразу в гибдд+ обязать водителей связь оплачивать, а оператором связи пусть сын какого-то чиновника руководит. А еще можно счетчик работы на хх поставить и брать за загрязнение экологии, ниже евро 4- выплаты увеличиваются. Эх фантазии вам не хватает, ребята.
1
 
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Infinitum
Прикольно. Еще не успел "нового" образца получить, а уже замена. А можно выдавать без чипа, только с qr кодом, но пошлину поднять. А можно сразу зп на права перечислять и чтобы гаец при остановке...
а ты не подсказывай
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
ГИБДД-эшники теперь будут как ёлка с игрушками ходить. И жезл и спецсредства а теперь ещё и терминал мобильный... )
Правда их ещё не сделали, в отличие от самих ВУ: https://youtu.be/YiDvCnVeMdU
Так что, кто в поисках бизнес-ниши - вперёд!
А женщины уже не довольны, что фото не цветное...
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
NIIIK
ага, особенно на мотоциклах, тракторах, квадроциклах....
Уж лучше бы эта "экстренная кнопка" была бы в мобильных, а не к транспорту привязана и если у тебя 3 транспортных средства нужно платить за 3 кнопки.
И 3 раза свою ответственность страховать.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
11387893
с куаркодом интересная тема будет гаишник подходить с пистолетом из супермаркета и проверять не отходя от тачки твои доки))
пропикивать будет и оратьсвободная касса
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
4
 
Ответить
Максим
Хабаровск
Griffith
чип надо сразу в затылок человеку внедрять...
ведь всё к этому и идёт(((
вот чиновникам и надо запихивать в одно место этот чип. Да побольше
2
 
Ответить
владимир
Тында
чем бы дитя не тешилось, лишь бы бабки капали
 
 
Ответить
Влад_Р
Заринск
harum
Макеты поди в линуксе делали, там такие шрифты обычно.
ЗЫ печати на фотке нет, значит удостоверять личность не смогут.
Так-то печати и в действующем формате ВУ нет
 
 
Ответить
Павел
Киселёвск
очередное высасывание денег с народа
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Какой следующий шаг? Второй чип или платные услуги повесят на этот?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Одного не могу понять, почему на водительском не пишут название на французском языке "permis de conduire", одна строчка, но сразу исключаются все вопросы у зарубежных полицейских. А вот на свидетельстве почему то пишу. Одна фраза, но столько проблем снимает. Или это опять для того, чтобы только заставить всех, кто хочет кататься за рубежом, каждые 2 года получать международные водительские и платить госпошлину?....
3
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
10477799
А где новость о значительном повышении акцизов на топливо?
Не раскачивай дырявую лодку
2
 
Ответить
mag
Тюмень
Стоит только положить передвижения чипа на интерактивную карту дороги с правилами и ограничениями и любое нарушение будет фиксировано с наказанием
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
moviegear
Ну просто интересно, вы типа не видите нули в номере на обратной стороне или лишь бы написать что-то негативное?
А кто сказал что обратная сторона с нулями это вторая сторона именно этого удостоверения а не просто картинка? Я писал про фото и ФИО.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Auris_Hybrid793
они ж еще в смартфон права запилить хотят
а если нет смартфона, ездить нельзя)))
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
7314397
Номер Ву 00 00 000000. Вероятнее всего, это вымышленный персонаж. На фото всем пох - забыл через секунду как взгляд отвел.
Где номер там просто картинка а где фото там нет никакого номера. Вдруг реальный чел?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да зачем вообще эти права и СТС? Вон, везде двигают эту идею с ЭЦП. Возишь с собой флешку,. Надо проверить паспортные данные, права, СТС, документы на квартиру, загранпаспорт- всё на одной флешке с ЭЦП. Получил штраф, вставил в комп, расписался, и дасвиданья. )))
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Влад_Р
Так-то печати и в действующем формате ВУ нет
Когда-то на советских и первых росийских пластиковых, ну таких больших, печать на фото ставилась. Вот тмпа такие
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
В моём понимании новость читается как "ГИБДД представила новый проект по выкачиванию денег из населения".
Дизайн интерьеров.
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
MUHI
Да, теперь водители будут за рулем помирать...
я думаю что умирать водителям за рулем не допустят, просто введут чтото типа после 50 летнего возраста водительская медкомиссия 1 раз в 1-2 года
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
За последние пятнадцать лет уже три пенсионные реформы , на одну только их рекламу ушли миллиарды.
да все именно так. зато скажем так сколько денег в экономику влили... телевизиощикам, рекламщикам... и тп и тд.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Нам , когда я получал свои первые права , еще в 1974 году объясняли , что те права , где написано пермис де кондактор и есть международные .
на сколько я знаю те права были чтото типа не по венской конвенции, и разные страны могут или их принять или нет. в черногории в прошлом году по "розовым" правам брали машину без всяких нюансов в прокат
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
10477799
Согласен удобно, но в любом случае их надо с собой возить. Неужели нельзя привязать все данные к сайту госуслуг и показал данные и дальше поехал.
Госпади, у нас в городе то не везде 3Г связь есть ,а за городом и вообще места где сотовой связи просто нет. Скажи , как ты будешь там показывать с сайта информацию. Ждать 30 минут пока прогрузится страничка?
 
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
В чем проблема то народ))) лишь бы ныть) ну введут такие права при следующей замене получите, и все, вам какая печаль, я бы вообще пол страны за колючку спрятал, на дороге идиотов пруд пруди, они еще и возмущаются)
 
2
Ответить
Москва
harum
Когда-то на советских и первых росийских пластиковых, ну таких больших, печать на фото ставилась. Вот тмпа такие
так понятно же! печать ставилась специально так ,чтобы покрыть и фото и тело удостоверения. Таким образом обеспечивали привязку фото к документу и идентификацию объекта. Не было бы печати - можно фото оторвать и наклеить другое (документы ведь теряются, воруются). теперь, когда фото делается на месте и электронно вставляется в права - печать на фото теряет смысл
1
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
sibiryak6337
Ты только проснулся ? такой закон давно существует , ты же везде подписываешь что ты согласен , вот они и продают базы .
ахах)) только только осилил все недовольства сибиряка))) у человека жизнь боль))) как так можно жить)) почему не повешаться в сарае с таким мировоззрением)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
ахах)) только только осилил все недовольства сибиряка))) у человека жизнь боль))) как так можно жить)) почему не повешаться в сарае с таким мировоззрением)))
У тебя , как я понял , вся жизнь радость , как у дауна ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
В чем проблема то народ))) лишь бы ныть) ну введут такие права при следующей замене получите, и все, вам какая печаль, я бы вообще пол страны за колючку спрятал, на дороге идиотов пруд пруди, они еще и возмущаются)
Вот тебе там первому и место , за колючкой .
 
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Dr-V
ГИБДД-эшники теперь будут как ёлка с игрушками ходить. И жезл и спецсредства а теперь ещё и терминал мобильный... )
Правда их ещё не сделали, в отличие от самих ВУ: https://youtu.be/YiDvCnVeMdU
Так что, кто в поисках бизнес-ниши - вперёд!
А женщины уже не довольны, что фото не цветное...
Как не сделали?? есмть куча различных мобильных терминалов, как очень дешевых так и хороших дорогих))) вы слишком далеко отстали от жизни))) и это пишет человек из Москвы))) я представляю что думает нрарод в глубинке))) крестится за печкой?)))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
10477799
Это у Вас одна машина, а мне водительское приходиться из с собой носить.
Ты так уверенно это говоришь ? Люблю таких уверенных . И даже если бы была одна , что за проблема носить корочку в портмонете ? Вообще , что за манера делать проблемы на пустом месте ? Я понимаю путена , когда он занимается чухней , ему надо жизнь сохранить поэтому он и суетится и вместо решения проблемы , создает десять новых . Но тебе то это зачем ? Об чем разговор вообще ? Сколько раз я за свою жизнь поменял этих прав ? Что нибудь стало лучше ? ПТС , , ММС , еще что то , как это влияет на жизнь ? Да это информационный шум , чтоб вас отвлекать от настоящих проблем . Цены того же бензина . вот как хорошо , прав стали еще меньше . Д е б и л ы . б л д .
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
да все именно так. зато скажем так сколько денег в экономику влили... телевизиощикам, рекламщикам... и тп и тд.
Это не экономика , а как раз наоборот , растраты . Реклама , конечно двигатель торговли , но не до такой же степени.
1
1
Ответить
Дмитрий
Ангарск
sibiryak6337
У тебя , как я понял , вся жизнь радость , как у дауна ?
Причем здесь как у дауна))) ты много даунов видел? и все они радостные? просто с таким негативом как у тебя жить в любой стране тяжело)) куда не поедь) ты никогда не сможешь жить в прекрасной стране, в которой все хорошо, потому как у тебя все плохо , вот и все. не каждому дано это осознать и начать меняться, так и живете поколениями
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
на сколько я знаю те права были чтото типа не по венской конвенции, и разные страны могут или их принять или нет. в черногории в прошлом году по "розовым" правам брали машину без всяких нюансов в прокат
Важно что они громко заявлялись советской пропагандой международными и этим объясняли обмен , а тут как раз ВАЗ массово выпускает Жигули .
 
1
Ответить
Дмитрий
Ангарск
sibiryak6337
Вот тебе там первому и место , за колючкой .
Почему? я минимально стараюсь нарушать правила, езжу аккуратно, слежу за авто. На дороге не быкую, никого не матерю, и да езжу очень много, если вдруг скажешь что я от офиса до дома передвигаюсь. по обочине не обгоняю никого. Так за что меня за забор??
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Е М
так понятно же! печать ставилась специально так ,чтобы покрыть и фото и тело удостоверения. Таким образом обеспечивали привязку фото к документу и идентификацию объекта. Не было бы печати - можно фото...
Дык это понятно, однако в ранешние времена признаками документа, удостоверяющими личность служили фотография владельца, печать на фотографии и личная подпись владельца. Самолично студентом по зачетке на почте деньги и посылки получал, а студбилет не канал тк не было подписи владельца. И права тогда принимались. А сейчас документы удостоверяющие личность оговариваются ГК РФ и правов там нету:(
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Это не экономика , а как раз наоборот , растраты . Реклама , конечно двигатель торговли , но не до такой же степени.
почему же, государственные канторы дали работу своим так скажем друзьям, родственникам и другим участным лицам...

у нас один директор банка заказывал рекламу и вообще всякие подушечки и прочую ерунду в фирме у жены... в рекламной фирме :) правильно же. дают заработать всем :)

утрирую конечно же. путин скоро выступит, точнее завтра, и расскажет о реформе, точнее что сделает ее мягче
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Важно что они громко заявлялись советской пропагандой международными и этим объясняли обмен , а тут как раз ВАЗ массово выпускает Жигули .
возможно, но в гаи до сих пор вроде как есть услуга получение международных прав.
 
 
Ответить
Москва
harum
Дык это понятно, однако в ранешние времена признаками документа, удостоверяющими личность служили фотография владельца, печать на фотографии и личная подпись владельца. Самолично студентом по зачетке на...
это да! грамотное замечание. Теперь по правам не выдадут какую нибудь корреспонденцию или материальную штучку. Просто формально, в соответствии с ГК РФ, чтобы не нарушить. Законотворцы, как всегда, запаздывают-а пора вносить поправку
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Е М
это да! грамотное замечание. Теперь по правам не выдадут какую нибудь корреспонденцию или материальную штучку. Просто формально, в соответствии с ГК РФ, чтобы не нарушить. Законотворцы, как всегда, запаздывают-а пора вносить поправку
Раньше то можно было по правам, а теперь получается народу большую пакость сделали! Сколько у нас в РФ на руках прав? Наверно несколько десятков миллионов. Все потому что в консерватории у нас неладно, вот и гадят людям в карман.
ЗЫ В США достаточно карточки соцобеспечения, и даже какого-нибудь удостовереня что ты член общества любителей играть на свирели.
ЗЫЗЫ Чего ожидать от гэбиста престарелого.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
Почему? я минимально стараюсь нарушать правила, езжу аккуратно, слежу за авто. На дороге не быкую, никого не матерю, и да езжу очень много, если вдруг скажешь что я от офиса до дома передвигаюсь. по обочине не обгоняю никого. Так за что меня за забор??
Вот так все и думали при сталине , всех надо расстрелять , а меня то за что.?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
Причем здесь как у дауна))) ты много даунов видел? и все они радостные? просто с таким негативом как у тебя жить в любой стране тяжело)) куда не поедь) ты никогда не сможешь жить в прекрасной стране, в...
У даунов улыбка характерная , оптимистическо -радостная.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
почему же, государственные канторы дали работу своим так скажем друзьям, родственникам и другим участным лицам... у нас один директор банка заказывал рекламу и вообще всякие подушечки и прочую ерунду...
Эта работа называется синекурой , т.е. деньги платят , а пользы нет , И вроде все при деле ЛОРики , ЖОРики и ПОРики. Чисто социалистический способ производства . и все при этом выполняют пятилетку в три года , и ударники и лауреаты . Это одна из главных причин по которой ссср не мог не развалиться. Ну ас путеным и его завтрашней речью все было известно с самого начала .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
возможно, но в гаи до сих пор вроде как есть услуга получение международных прав.
Так я же об этом и говорю , сначала поменяли под предлогом , потом опять поменяли , потом придумали международные права . Все это бестолковая суета , ИБД
 
 
Ответить
7314397
Барнаул
Е М
она разыгралась ПОЗДНО.
ЧИп там такой же, как в пластиковых карточках-и он вряд ли отслеживается географически в реале. А вот мобильный телефон-говорит каждую секунду ,кто его хозяин и где находится. Трек круглосуточный.
Это ясно, но телефон я могу выбросить в любой момент и рвануть в горы, а без прав далеко не уеду - там на каждом углу гаишники-алтайцы.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Эта работа называется синекурой , т.е. деньги платят , а пользы нет , И вроде все при деле ЛОРики , ЖОРики и ПОРики. Чисто социалистический способ производства . и все при этом выполняют пятилетку в три...
дык так весь мир живет, друзьям подряды, откаты в виде благодарностей... вот и вся рыночная экономика
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Так я же об этом и говорю , сначала поменяли под предлогом , потом опять поменяли , потом придумали международные права . Все это бестолковая суета , ИБД
и так бесконечно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
дык так весь мир живет, друзьям подряды, откаты в виде благодарностей... вот и вся рыночная экономика
Вот это и есть идеология сегодняшней гэбнявой власти : Мы г о в н о , говорят они , но и другие то не лучше , зачем одно менять на другое . Это совершенно ложные понятия. Вот мы видим в Италии мосты , построенные в пору расцвета мафии сейчас валятся . Так будет и у нас. Да , собственно есть , все горит и разваливается .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
и так бесконечно
Все когда то кончается , надеюсь и солнцеликий закончит свой жизненный путь , хоть и жрет молодийные таблетки. и Россия вступит на очередной круг своего движения вперед . По спирали у России никак не получается.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Вот это и есть идеология сегодняшней гэбнявой власти : Мы г о в н о , говорят они , но и другие то не лучше , зачем одно менять на другое . Это совершенно ложные понятия. Вот мы видим в Италии мосты...
нам бы итальянскую мафию чтоб чуть чуть проредили ряды местных мафиози
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Все когда то кончается , надеюсь и солнцеликий закончит свой жизненный путь , хоть и жрет молодийные таблетки. и Россия вступит на очередной круг своего движения вперед . По спирали у России никак не получается.
главное чтобы спираль была вверх...
солнцеликий всех переживет и ленина в мавзолее подвинет
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Права с чипом. Номера тоже чипировать хотят. Вывод один. Никуда уже не спрячешся. Под наблюдением все будут. И отслеживать маршруты движения. Чтобы легче потом поймать было. В том числе и приставам.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
нам бы итальянскую мафию чтоб чуть чуть проредили ряды местных мафиози
Договорятся о совместной работе . Точнее уже договорились путен друг берлускони.
 
 
Ответить
ТУРБО
Какая то Хельсинки мать их((((
при чём тут Хельсинки клоун?
 
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Михаил Шабанов
при чём тут Хельсинки клоун?
Разговор фильтруй, даунам не понять.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Договорятся о совместной работе . Точнее уже договорились путен друг берлускони.
стрелять то когда будут? мочить понимаешь ли
 
 
Ответить
Влад_Р
Заринск
harum
Когда-то на советских и первых росийских пластиковых, ну таких больших, печать на фото ставилась. Вот тмпа такие
Так я и написал, что ныне "...действующем формате...".

Десять лет назад такие получал.
Недавно менял - ни подписи выдающего, ни печати. Распечатали на цветном принтере, заламинировали, и можешь ездить.
Может печати и подписи при нынешнем уровне компьютеризации и связи не нужны. Инспектора при желании все проверяют - и права: где когда получил, и штрафы, и страховку.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Влад_Р
Так я и написал, что ныне "...действующем формате...". Десять лет назад такие получал. Недавно менял - ни подписи выдающего, ни печати. Распечатали на цветном принтере, заламинировали, и...
Дык я сожалею о том что раньше права какбэ служили локументом, удостоверяющим личность, потому что на них была фото, подпись владельца и печать на фото. А сейчас хрень какая-то. Было както ночью глубокой, остановили ДПС, ну они в тот момент всех редких проезжающих тормозили, вежливо паспорт попросили, показал, а что прав мало? они и сказали что щас права это так, бумажка только для ГАИ :(
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
стрелять то когда будут? мочить понимаешь ли
С этим задержки не будет
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
С этим задержки не будет
да? помоему никто не торопится... хотя если только против возмущающегося электората
 
 
Ответить
Денис
Абакан
12672997
«— Но в таком случае, — сказал я, — ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут. — А им ничего...
Хорошая, уместная цитата))
 
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Dima_podolsk
Очередной распил....
Огромный плюс в том что менту не нужно давать в руки документы — приложил к считывателю и мент смотрит твои сведения. А то эти мракобесы возьмут права и мусолят их в руках придумывая тебе нарушение. Поэтому тема норм!
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Екатеринбург
Права одного из убийц Скрипаля? Похож :))
 
 
Ответить
сергей
Новокузнецк
5317762
Ещё бы и полис ОСАГО таких же размеров сделали, чтобы не возить большую портянку.
сделать надо так заплатил страховку год прошел деньги переходят на следующий год и так далее
1
 
Ответить
1915750
Тулун
Griffith
чип надо сразу в затылок человеку внедрять...
ведь всё к этому и идёт(((
по моему где то в европе уже чипуют людей, мы не за горами...... ***** аж жутко.
1
 
Ответить
Алексей
Находка
"QR-чип" Где тут связь? Нарисовали QR и говорят что теперь с чипом ? Ну это ... Тупо отмыливание бабосиков очередное
1
 
Ответить
Pav Pav
Поменял права,пленка в первую неделю начала отслаиватся, качество как будто в подвале штампуют,хотя так и есть,вот мои старые пластиковые,прожили бы ещё миллион лет
 
 
Ответить
михаил21083
А для чего это все? нарушать меньше станут или что должно изменится? Я что то вообще ничего не понимаю.
Отработают чипирование на разных документах, потом зальют все в один, под одну систему...
 
 
Ответить