Электронный полис ОСАГО начнет действовать через три дня после покупки

Электронный полис ОСАГО начнет действовать через три дня после покупки

24 Августа 2018 | 35816 просмотров

Центральный банк РФ указал, что электронный договор ОСАГО не может вступать в силу ранее трех дней с даты его заключения. Соответствующее указание зарегистрировал Минюст.

Для заключения договора ОСАГО в электронном виде клиент должен отправить электронные копии документов. Если этого не произошло или присланные данные оказались недостоверны, то страховщик может в течение трех часов прекратить заключение полиса, направив предупреждение об этом страхователю.

В документе также говорится, что на один номер телефона может быть зарегистрирован только один личный кабинет страхователя на сайте страховщика — это нужно для снижения риска мошенничества.

Кроме того, устанавливается, что ключ простой электронной подписи может состоять только из латинских букв и цифр. Это указание принято для решения ситуаций, когда автовладелец не может зарегистрироваться в личном кабинете на сайте страховщика из-за того, что в ключе используются схожие по написанию русские и латинские буквы.

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87071
Пофиг. Страховаться надо заранее. А не задним числом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
97
228
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Идиотизм крепчал!
180
30
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Какого черта ЦБ и Минюст вообще лезут куда им не следует?! Гражданским кодексом предусмотрена, что стороны договора вправе самостоятельно устанавливать существенные условия договора, такие как, например, срок действия договора. Т.е. страховая компания и физическое/юридическое лицо самостоятельно договариваются, никакие ЦБ и Минюст для этого даром не нужны. Они могут договариваться, чтоб условия договора распространялись даже на отношения возникшие рание заключения договора.
202
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Наказали мошенников
23
50
Ответить
Дмитрий
Сургут
Молодцы конечно же, наверное полезные опции. но как бы лучше страховщиков взяли за всякие места чтобы они не были такими хитрыми
81
2
Ответить
zogar-zag
Купил булку хлеба, но кушать её можно только через три дня... похоже к этому идем :-)
301
24
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ликбез: деятельность СК курирует ЦБ.
Перед тем, как писать, нужно знать предмет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
20
Ответить
   
Сообщений: 558
ничего не имею против данного закона, поддерживаю обеими руками. А то больно много умных развелось, ездят без ОСАГО долбанут кого нибудь, сразу звонят друзьям что бы E-OSAGO сделали.
88
77
Ответить
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит его компания, а потом выставит счет виновному, а от этого не отвертеться.... А уж какой там будет полис, электронный или бумажный - абсолютно пофигу, лишь бы был! Лично я и так покупаю очередной полис за 3-5 дней до окончания действия предыдущего. Вот месяц назад попал в ДТП, впервые за 16 лет. Не заметил автомобиль при перестроении из ряда в ряд. Приехал комиссар, все оформил и никаких проблем. 30-40 минут и вся недолга. Потом позвонил пострадавшему - ущерб оценили в 60 тыс руб. Так что оно того стоит!
76
141
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Prodavec1
Ликбез: деятельность СК курирует ЦБ.
Перед тем, как писать, нужно знать предмет.
:-) По этому поводу есть отличная поговорка: Чья бы корова мычала!)))
Как ликбез модет проводить человек безграммотный?!)))
ЦБ пусть себе контролирует деятельность СК, но к счастью Гражданский кодекс он пока не имеет права контролировать.
53
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мошенников это остановит?
34
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Не совсем удобно для нового авто. Так я купил новый авто, сделал е-осаго (кстати сам уже давно делаю в офисе) и всё. Полис уже на следующий день актуален. Через госууслуги зарегистрировался и поставил на учёт. По сути на следующий день после того, как приехал с салона. С-но 3 дня - в этой ситуации не очень таки и интересный расклад.

Кстати по опыту - сканы документов никто не проверяет. Или проверяют, но слишком формально. В одном полисе допустил опечатку в отчестве одного из водителей. Прошло как нефиг делать, при этом скан прав были прикреплены.

Так что не совсем понятно, как оттягивание по дате действия полиса поможет в борьбе с мошенниками.
99
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Страховые сами не чисты на руку!
102
1
Ответить
Руслан
Анапа
Его и так проблема получить, не у всех выдаёт электронный. Так ещё палки в клавиатуру вставляют.
63
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Андрей
Какого черта ЦБ и Минюст вообще лезут куда им не следует?! Гражданским кодексом предусмотрена, что стороны договора вправе самостоятельно устанавливать существенные условия договора, такие как, например,...
Ну если ни кто лезть не будет к страховщикам, развязать им руки, ты за осаго будешь скоро больше чем за каско платить.
17
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Не понял, а если авто новый - т.е 3 дня на нем нельзя ездить? А на учет как ставить?
83
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей
:-) По этому поводу есть отличная поговорка: Чья бы корова мычала!)))
Как ликбез модет проводить человек безграммотный?!)))
ЦБ пусть себе контролирует деятельность СК, но к счастью Гражданский кодекс он пока не имеет права контролировать.
По русски научись писать грамотно.
ЗЫ: не надо выставлять свое невежество напоказ. Я про ЦБ и СК.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
38
Ответить
12672997
mymind
Не совсем удобно для нового авто. Так я купил новый авто, сделал е-осаго (кстати сам уже давно делаю в офисе) и всё. Полис уже на следующий день актуален. Через госууслуги зарегистрировался и поставил...
Ну, типа, некоторые "умники" оформляют страховку уже постфактум, а потом имитируют ДТП. Но лично я не могу понять, что им может помешать подождать три дня и сделать то же самое? По-моему, это сделано для того, чтобы дать возможность купившим автомобиль хорошенько его "обмыть", успокоиться и только потом, на трезвую голову ехать в МРЭО для регистрации....
25
9
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Отлично! Вообще удобная штука еосаго.
11
28
Ответить
12672997
Prodavec1
По русски научись писать грамотно.
ЗЫ: не надо выставлять свое невежество напоказ. Я про ЦБ и СК.
"По-русски", грамотей!
50
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AndreyG123
Ну если ни кто лезть не будет к страховщикам, развязать им руки, ты за осаго будешь скоро больше чем за каско платить.
Ты вообще не понял о чём я написал. Разборки ЦБ и СК это их проблемы. А срок действия Договора который я подписываю с СК - это моё дело и СК, и мне ЦБ для этого без надобности. Каждый должен заниматься своими делами.
25
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вчера только знакомый с одного северного города звонил, говорил, в Новом Уренгое много наркоманов. Похоже, не обманывает
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
23
Ответить
   
Сообщений: 23677
А с сентября еще и подорожает...

Успевайте оформить.
Ссылка ниже в подписи
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
C0DiPing
ничего не имею против данного закона, поддерживаю обеими руками. А то больно много умных развелось, ездят без ОСАГО долбанут кого нибудь, сразу звонят друзьям что бы E-OSAGO сделали.
ЕОСАГО начинает действовать на следующий день обычно
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
21
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Андрей
Ты вообще не понял о чём я написал. Разборки ЦБ и СК это их проблемы. А срок действия Договора который я подписываю с СК - это моё дело и СК, и мне ЦБ для этого без надобности. Каждый должен заниматься своими делами.
Регулятором кто выступает? Не будет ЦБ, будешь пешком ходить, ибо на полис денег не хватит. Сроки по электронным полисам, как написано выше, в статье, для того, чтобы мошенников отсеять, разве не понятно? Нормальное явление. Понятно что возникнет сейчас некое количество не довольных этим, но если ты за ранее не застраховал машину, это твоя проблема, не СК и тем более не ЦБ.
Отмазки короче все это, как обычно.
11
19
Ответить
    
Сообщений: 33978
цб как бы получается истинный рулевой
5
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Не понял, а если авто новый - т.е 3 дня на нем нельзя ездить? А на учет как ставить?
:-)))
почему нельзя - сели за руль, заехали на эвакуатор и поехали...........
:-)))))
14
9
Ответить
legus
Пофиг. Страховаться надо заранее. А не задним числом.
Опять бредишь? Р) Купил ты новую тачку в салоне и 3 дня будешь ждать чтоб на ней ездить можно было???
41
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Vikings
А с сентября еще и подорожает...

Успевайте оформить.
Ссылка ниже в подписи
Да не работает твоя ссылка
6
1
Ответить
StanBro
Не понял, а если авто новый - т.е 3 дня на нем нельзя ездить? А на учет как ставить?
А если ты ездил авто в другом городе взял, что потом три дня куковать ждать пока полис заработает?
33
2
Ответить
Евгений из СПб
Не понял, а если авто новый - т.е 3 дня на нем нельзя ездить? А на учет как ставить?
:-)))
почему нельзя - сели за руль, заехали на эвакуатор и поехали...........
:-)))))
Да вообще надо все время на эвакуаторе ездить. И авто целое, новое и пробег нулевой - красота.... ;)
31
 
Ответить
     
Либерти-Сити
Сообщений: 3412
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит...
Не выйдет, пострадавшему заплатит его компания, а потом выставит счет виновному, а от этого не отвертеться....

сейчас страховая не выплачивает если у виновника нет полиса, нужно самому трясти бабло с виновника.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1193
Это зв*****, покупаю иногда машины в Москве, ставлю на учёт и спокойно еду домой. А теперь надо 3 дня по Москве гулять? Бред собачий
25
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Alex Diver
Опять бредишь? Р) Купил ты новую тачку в салоне и 3 дня будешь ждать чтоб на ней ездить можно было???
И вообще по моему кто то обжалует ""это". Платишь и заключаешь договор сейчас, а пользуешься "потом", "принуждение к кредитованию"- я так понимаю.
20
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Да вообще надо все время на эвакуаторе ездить. И авто целое, новое и пробег нулевой - красота.... ;)
:-)))))
а если еще из за и за руля пересесть, так и бухашку можно с собой за компанию взять:-)))

помимо красоты еще и релакс:-)
13
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67791
Как мне всё это надоело .Нельзя чтоли ,один раз и навсегда .Отвалить от автовладельцев
24
4
Ответить
krogen
Как мне всё это надоело .Нельзя чтоли ,один раз и навсегда .Отвалить от автовладельцев
Да щас, кто же добровольно отпустит соски любимой дойной коровы т.е. автовладельцев.
20
1
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
Андрей
Какого черта ЦБ и Минюст вообще лезут куда им не следует?! Гражданским кодексом предусмотрена, что стороны договора вправе самостоятельно устанавливать существенные условия договора, такие как, например,...
Все было бы так как ты говоришь, если бы страхование не было бы обязательным.
Иначе страховые быстро договорятся до 10000р/мес с макс возмещением в те же 10000, а ты обязан будешь это покупать.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6040
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит...
Хорошо. Вот поедет такой затупок с ОСАГО.. и затоталит Крузак 200 за 5 лимонов и че ты будешь делать со своей ОСАГОЙ??

Задницу подотрешь и пойдешь квартиру продавать?? бегать от владельца крузака будешь???

вот этот риторический аргумент в виде "завтра ты врежешься" - это просто смешно...

завтра ты в бентли можешь врезаться или в Гелик..
21
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
krogen
Как мне всё это надоело .Нельзя чтоли ,один раз и навсегда .Отвалить от автовладельцев
Исходи из того, что ты винтик
Лучше быть, чем казаться!
5
1
Ответить
10477799
Москва
Я за месяц полис пролонгирую.
3
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Я так понял, рекомендации для страховых из числа "Рога и Копыта"? В РЕСО в принципе так и есть, действовать начинает на 3-й день электронный полис, если сам оформляешь, если в офисе и ты действующий клиент, то сразу, если новый клиент то со следующего дня.

А вот за присылаемые коды, драть их как государство своих граждан, во все щели. Оформить электронный полис невозможно вообще никак.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
21
 
Ответить
Александр
Омск
Меня другое тревожит- перестали продавать левые полисы, а к этим упырям идти неохота.
8
10
Ответить
   
Сообщений: 558
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит...
Если у тебя ОСАГО а у виновника ее нету, то страховая тебе ничего не заплатит, будешь бегать по судам и трясти деньги виновника.
ОСАГО это страховка совей ответственности, которая оберегает ТЕБЯ от затрат если ты будешь виноват.
25
6
Ответить
Максим
Белгород
заколебали со своим ОСАГО. мало того что навязали так его еще купить проблема, так еще этим ОСАГО яйца крутят.
20
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Еще бы ТО сделали что-бы через интернет сам зашел и никуда ездить не надо, выслушивать колхозника с ТО.
2
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
mymind
Не совсем удобно для нового авто. Так я купил новый авто, сделал е-осаго (кстати сам уже давно делаю в офисе) и всё. Полис уже на следующий день актуален. Через госууслуги зарегистрировался и поставил...
если ты неправильно указал данные,то тебе регресс придет!так что им выгодно если в документах где то опечатка! будут говорить мол сознательно указал неверные данные!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
20
 
Ответить
Максим
Белгород
из-за непонятных манипуляций страховщиков пришла необходимость ОСАГО сделать добровольным.
18
2
Ответить
zogar-zag
XAPOH11
Все было бы так как ты говоришь, если бы страхование не было бы обязательным.
Иначе страховые быстро договорятся до 10000р/мес с макс возмещением в те же 10000, а ты обязан будешь это покупать.
Так если убрать эту навязанную обязательность страховые могут хоть за миллиард свои полисы втюхивать, только будет ли их кто покупать....
4
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит...
А страховая с Вас не взыскала сумму ущерба в порядке регресса?
4
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Prodavec1
Вчера только знакомый с одного северного города звонил, говорил, в Новом Уренгое много наркоманов. Похоже, не обманывает
Ты не поверишь, но нарики есть в каждом городе!
7
2
Ответить
Горит здание Центробанка в Москве...
9
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2861
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит...
Как бы, отсутствие совести и мозгов у депутатов не мешает им исполнять свои настоящие "обязанности". Вы забыли, в какой стране происходят события.
5
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2861
mymind
Не совсем удобно для нового авто. Так я купил новый авто, сделал е-осаго (кстати сам уже давно делаю в офисе) и всё. Полис уже на следующий день актуален. Через госууслуги зарегистрировался и поставил...
У вас есть 10 дней для постановки с момента покупки. А так, это же наше правительство.
Toyota
2
1
Ответить
Василий
Кемерово
Супруга пыталась купить электронный ОСАГО, в базе нет Мазды Демио, нажмите сюда " вам гарантировано и тд" переходит на сайт её старой СК, которая разорилась, на сайте СК куча фирм, но только эта готова её страховать, Так то!
5
2
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
рука лицо....а если человеку ехать надо прям сегодня/сейчас. Я когда покупаю машину, все по телефону делаю. И полис домой приходит через пару дней. Но страховка уже работает прям вот сейчас. Нелюди какие то....тяжело что ли посмотреть как в других странах все это реализовано.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
legus
Пофиг. Страховаться надо заранее. А не задним числом.
тут не заднее число получается а переднее , да и это не имеет значения . Ты сегодня заключил в день окончания предыдущего и три дня сиди или ездий на метре
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
Андрей
Какого черта ЦБ и Минюст вообще лезут куда им не следует?! Гражданским кодексом предусмотрена, что стороны договора вправе самостоятельно устанавливать существенные условия договора, такие как, например,...
ЦБ заведует осагой , а минюст не делает ничего , просто регистрирует , что ему принесли.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
siralosatseV
Наказали мошенников
Наказали всех , а мошенники себе дело найдут , дураков всегда будет много.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
Молодцы конечно же, наверное полезные опции. но как бы лучше страховщиков взяли за всякие места чтобы они не были такими хитрыми
Ты все еще надеешься , что кто то хочет сделать тебе хорошо ? Во всех позах сделают хорошо , грубо и цинично
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит...
Бодро как то
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Андрей
:-) По этому поводу есть отличная поговорка: Чья бы корова мычала!)))
Как ликбез модет проводить человек безграммотный?!)))
ЦБ пусть себе контролирует деятельность СК, но к счастью Гражданский кодекс он пока не имеет права контролировать.
На гражданский кодекс наплевать нетрудно , да и едрисня что хочет то и напишет в законах.
1
 
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2715
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит...
Хер там что заплатит, дтп я потерпевший у меня полис ВСК настоящий, у виновника Ингосстрах при проверке на РСА оказался липой. Подали доки в свою вск, через месяц отказ пришел тк у виновника левый полис. Поехал у юристам, мне насчитали сколько будут стоить их услуги и обрисовали временные рамки. ...позвонил виновнику все это обрисовал, человек оказался вменяем и привез деньги на следующий день. Его полис я сразу при дтп пробил по базе и сказал что один хрен так вопрос решать придется, но он хотел дождаться ответа от страховой ибо божился , что полис настоящий. Как итог...страховая по ОСАГО ничего не выплатит, с каско другой разговор
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alex Diver
Горит здание Центробанка в Москве...
Да и х . . с ним .
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
C0DiPing
Если у тебя ОСАГО а у виновника ее нету, то страховая тебе ничего не заплатит, будешь бегать по судам и трясти деньги виновника.
ОСАГО это страховка совей ответственности, которая оберегает ТЕБЯ от затрат если ты будешь виноват.
Ну вот если это страхование моей ответственности , почему на каждую машину нужен полис ??
12
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67791
Жесть.Теперь и зарплату скажут не дадут,Банк то сгорел
 
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Страхую всё равно обычно за недельку. Я не перекуп, машины беру только новые и не часто. Так что проблем не каких!
4
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sibiryak6337
тут не заднее число получается а переднее , да и это не имеет значения . Ты сегодня заключил в день окончания предыдущего и три дня сиди или ездий на метре
Купить вы его можете хоть за неделю. А действие начнёт он в день окончания предыдущего! Всегда так делал. Оформление на сайте занимает три минуты максимум.
3
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Перепуки, занимайтесь делом, а не ****ей. Мошенникам хоть немного, но жизнь усложнили. Чему я очень рад
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
12
Ответить
Евгений
Иркутск
Стоаховщики вообще не берутся теперь за осаго. Типа не выгодно. Придумали электронный полис. Пятый день не могу застраховать машину. Уважаемые модераторы проверьте лучше страховщиков. Они сами мошенники. Их сайты не работают. Специально ждут наценку. Офисы их не берут с области машины. А брокерские услуги их агентов составляют около двух тысяч.
8
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4795
У нас бесполезно электронку оформить, можешь годами заполнять форму((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
sarbaz81
А страховая с Вас не взыскала сумму ущерба в порядке регресса?
вообще о чём пишете? Регресс с виновника взыскивается только за "пьянку" на моей памяти и возможно за грубейшее нарушение правил и то ни одного случая не помню, кроме пьянки, а Вас ещё и плюсуют.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Застраховал свое прульное ведерко на год в Альфе, отдал 9800 (( жалко денег писец как, а куда деваться...
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12672997
Я вообще не понимаю затупков, которые ездят без полиса ОСАГО или КАСКО! Как они планируют "разруливать" ситуацию, когда они виновны в ДТП? Бегать от пострадавшего? Не выйдет, пострадавшему заплатит...
Лично я 3 раза приходил в страховую и мне НЕ продавали полис по разным причинам. 5 раз я пытался купиь полис электронно и 5 раз мне выдавало "технические проблемы на сайте". Езжу аккуратно, по правилам (чем всех вокруг дико раздражаю, но с#@ть на всех) и не имею проблем с того, что у меня нет полиса. Им нужны мои деньги, вот пусть ОНИ за мной и бегают. Лет 10 назад я, как неопытный, бегал бы за страховой, но опыт+время+спокойствие и нет проблем.
8
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
AndreyG123
Ну если ни кто лезть не будет к страховщикам, развязать им руки, ты за осаго будешь скоро больше чем за каско платить.
Или НЕ платить совсем.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
Отлично! Вообще удобная штука еосаго.
Когда работает.
3
 
Ответить
732353
Андрей
Какого черта ЦБ и Минюст вообще лезут куда им не следует?! Гражданским кодексом предусмотрена, что стороны договора вправе самостоятельно устанавливать существенные условия договора, такие как, например,...
имеют процент лаве .это понятно - с куста трусить - слегонца
2
1
Ответить
732353
приехать на такси .оформить страховку - машина на 3 дня дома - вот так . а можно ли сделать новый если старый будет действовать ещё неделю?
1
 
Ответить
12672997
C0DiPing
Если у тебя ОСАГО а у виновника ее нету, то страховая тебе ничего не заплатит, будешь бегать по судам и трясти деньги виновника.
ОСАГО это страховка совей ответственности, которая оберегает ТЕБЯ от затрат если ты будешь виноват.
Вот поэтому я и называю тех, у кого нет полиса недоумками! И этих уродов нужно штрафовать кратно стоимости полиса!
3
9
Ответить
12672997
sarbaz81
А страховая с Вас не взыскала сумму ущерба в порядке регресса?
А с какого перепугу? Суть ОСАГО заключается именно в том, чтобы освободить водителя от материальной ответственности, в случае его вины в ДТП. Нужно только не забыть представить в страховую компанию копию европротокола или справку из ГИБДД,
2
 
Ответить
12672997
noob|100
Хер там что заплатит, дтп я потерпевший у меня полис ВСК настоящий, у виновника Ингосстрах при проверке на РСА оказался липой. Подали доки в свою вск, через месяц отказ пришел тк у виновника левый полис....
А я о чем? Именно о том же. Без полиса на дороге нечего делать! И штрафовать таких нужно в размере нескольких стоимостей полиса!
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
KyTy3oBb
Или НЕ платить совсем.
Да куда ты денешься, когда с камер щтрафы пачками за отсутствие полиса полетят.
5
1
Ответить
12672997
KyTy3oBb
Лично я 3 раза приходил в страховую и мне НЕ продавали полис по разным причинам. 5 раз я пытался купиь полис электронно и 5 раз мне выдавало "технические проблемы на сайте". Езжу аккуратно, по...
Ничего, скоро таких умников камеры будут автоматически штрафовать! И это правильно. А насчет "езжу аккуратно" - бабушкины сказки. В ДТП можно попасть и по незнанию ПДД, и по простой оплошности, а не только из-за лихачества или сознательного нарушения.
6
6
Ответить
732353
12672997
Ничего, скоро таких умников камеры будут автоматически штрафовать! И это правильно. А насчет "езжу аккуратно" - бабушкины сказки. В ДТП можно попасть и по незнанию ПДД, и по простой оплошности, а не только из-за лихачества или сознательного нарушения.
кичишься лобист какая тебе разница
3
5
Ответить
12672997
Alex Diver
Опять бредишь? Р) Купил ты новую тачку в салоне и 3 дня будешь ждать чтоб на ней ездить можно было???
В большинстве случаев и так приходится ждать несколько дней, пока придет ПТС. А страховку можно и по копии оформить в том же автосалоне.
 
 
Ответить
12672997
Bosh
Не выйдет, пострадавшему заплатит его компания, а потом выставит счет виновному, а от этого не отвертеться....

сейчас страховая не выплачивает если у виновника нет полиса, нужно самому трясти бабло с виновника.
Я о КАСКО говорил, вообще-то. Просто ОСАГО тоже упомянуто в одном предложении.
 
 
Ответить
12672997
Владелец Subaru
Хорошо. Вот поедет такой затупок с ОСАГО.. и затоталит Крузак 200 за 5 лимонов и че ты будешь делать со своей ОСАГОЙ?? Задницу подотрешь и пойдешь квартиру продавать?? бегать от владельца крузака будешь???...
А как часто происходят такие ужосы? Один случай из десятков миллионов? А вот притереть или слегка помять авто на дороге - обычное дело. Едва ли проходит неделя, чтобы не увидеть подобный случай на дороге.... Так что не надо тень на плетень наводить!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
Купить вы его можете хоть за неделю. А действие начнёт он в день окончания предыдущего! Всегда так делал. Оформление на сайте занимает три минуты максимум.
Оформление на сайте не занимает три минуты , потому что появляется сообщение : извините мы не можем. Ты свой опыт раскидываешь на всех , а это детский подход . Страна очень большая и везде все по разному. А если говорить честно , то там одна верификация может идти пять минут . Поэтому трепа не надо.
5
2
Ответить
7358451
Prodavec1
По русски научись писать грамотно.
ЗЫ: не надо выставлять свое невежество напоказ. Я про ЦБ и СК.
а ты евреямь веришь
ну иди крестись
3
1
Ответить
Saturn
Владивосток
не страна,а шапито!
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
7358451
а ты евреямь веришь
ну иди крестись
Этот тоже наркоман похоже. Текст читает,, но пишет о своем.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Прочитал все комментарии, понял одно - кругом одни наркоманы, а продавец оказался врачом!)))
Надежда умирает последней.....
7
 
Ответить
urwoiy
C0DiPing
ничего не имею против данного закона, поддерживаю обеими руками. А то больно много умных развелось, ездят без ОСАГО долбанут кого нибудь, сразу звонят друзьям что бы E-OSAGO сделали.
Что им мешает поехать и в офисе полис оформить или у агента?
1
1
Ответить
urwoiy
Alex Diver
А если ты ездил авто в другом городе взял, что потом три дня куковать ждать пока полис заработает?
Ездий, в аварии виновником не попадай
1
 
Ответить
urwoiy
Bosh
Не выйдет, пострадавшему заплатит его компания, а потом выставит счет виновному, а от этого не отвертеться....

сейчас страховая не выплачивает если у виновника нет полиса, нужно самому трясти бабло с виновника.
А что когда-то выплачивала?
1
 
Ответить
urwoiy
noob|100
Хер там что заплатит, дтп я потерпевший у меня полис ВСК настоящий, у виновника Ингосстрах при проверке на РСА оказался липой. Подали доки в свою вск, через месяц отказ пришел тк у виновника левый полис....
А то что полис поддельный всем пофиг?
1
 
Ответить
urwoiy
sibiryak6337
Ну вот если это страхование моей ответственности , почему на каждую машину нужен полис ??
Ответственность своей машины страхуешь))) Ты просто начинка, по тебе КБМ считать только
1
 
Ответить
urwoiy
12672997
Ничего, скоро таких умников камеры будут автоматически штрафовать! И это правильно. А насчет "езжу аккуратно" - бабушкины сказки. В ДТП можно попасть и по незнанию ПДД, и по простой оплошности, а не только из-за лихачества или сознательного нарушения.
И что тогда не ездить? если не страхуют и камеры везде?
1
1
Ответить
???
Улан-Удэ
Андрей
Какого черта ЦБ и Минюст вообще лезут куда им не следует?! Гражданским кодексом предусмотрена, что стороны договора вправе самостоятельно устанавливать существенные условия договора, такие как, например,...
Вы сами себя то слышите??? Тут хоть кто то хоть как то еще контролирует и есть куда жаловаться если что,а если все передадут страховщикам то ппц что начнется,они только и этого добиваются!!! Когда в россии компании с частным лицом договаривались?! ПРИЩЕЛ ,надо тебе полис,вот бери,условия вот такие ,- не нравиться иди гуляй!ВСЁЁЁ! о чем вы?! ВАш комент понятен если вы сам со страховой.
2
 
Ответить
???
Улан-Удэ
C0DiPing
ничего не имею против данного закона, поддерживаю обеими руками. А то больно много умных развелось, ездят без ОСАГО долбанут кого нибудь, сразу звонят друзьям что бы E-OSAGO сделали.
И что в этом плохого??!
 
3
Ответить
???
Улан-Удэ
Руслан
Его и так проблема получить, не у всех выдаёт электронный. Так ещё палки в клавиатуру вставляют.
Да походу наоборот,судя по написанному. Страховал е осаго в прошлом году , 2 недели пробовал ели эти буквы подобрал.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12672997
Ничего, скоро таких умников камеры будут автоматически штрафовать! И это правильно. А насчет "езжу аккуратно" - бабушкины сказки. В ДТП можно попасть и по незнанию ПДД, и по простой оплошности, а не только из-за лихачества или сознательного нарушения.
Вы этому так радуетесь, как будто вам % с каждого штрафа лично на счет в сбер падает :) У нас нищий регион и стационарных постов фиксации нет пока что. Поживем увидим. Однозначно рано или поздно заставят прийти, унизится и застраховаться как-нибудь. Тут ведь проблема не в том что я не хочу застраховаться а в том что меня НЕ ХОТЯТ страховать бех допов и т.д.
7
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Да кароч......, пошли она фсе нафик!))), по мере возникновения прамблем бум.... искать пути обхода!!!))) Этаж Россия.., ну а дальше вы знаете..)
Надежда умирает последней.....
4
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
НО! Я РОССИЮ ЛЮБЛЮ!!! ТУТ Я РОДИЛСЯ, ТУТ И СДОХНУ!!! ПУЩАЙ что-то не так, но я знаю, , что всё милосердный ГОСПОДЬ!!! устроит и управит!!! Надо только ПОТЕРПЕТЬ...
Надежда умирает последней.....
2
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Старик Wilmoff
НО! Я РОССИЮ ЛЮБЛЮ!!! ТУТ Я РОДИЛСЯ, ТУТ И СДОХНУ!!! ПУЩАЙ что-то не так, но я знаю, , что всё милосердный ГОСПОДЬ!!! устроит и управит!!! Надо только ПОТЕРПЕТЬ...
Еще вариант выучить какой-нибудь язык, на котором говорят в одной из стран первого мира и начать жить как человек из страны первого мира в стране первого мира. Но тут надо напрячься. Это вам не терпеть от роддома до кладбища.
5
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
sibiryak6337
Ну вот если это страхование моей ответственности , почему на каждую машину нужен полис ??
Ну ты и КУКУС
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4305
Владелец Subaru
Хорошо. Вот поедет такой затупок с ОСАГО.. и затоталит Крузак 200 за 5 лимонов и че ты будешь делать со своей ОСАГОЙ?? Задницу подотрешь и пойдешь квартиру продавать?? бегать от владельца крузака будешь???...
Простая арифметика 5 лямов минус 400 кусков ОСАГО,платить всего 4 600 000,а если серьезно,то шушлайка(как правило владельцы таких авто не имеют полисов),которая затоталит Крузак,то владелец без ОСАГО уже ничего не будет платить т.к.его душа унесется на небеса.
 
2
Ответить
8293330
Москва
Страна воров!!!!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
urwoiy
Ответственность своей машины страхуешь))) Ты просто начинка, по тебе КБМ считать только
Ну , т.е. гражданская ответственность это тут бла-бла , для красного словца ? Мошенничество , как и везде в путенской России.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Антон
Ну ты и КУКУС
Если что то хочешь сказать , скажи , а не мычи.
2
1
Ответить
zogar-zag
sibiryak6337
тут не заднее число получается а переднее , да и это не имеет значения . Ты сегодня заключил в день окончания предыдущего и три дня сиди или ездий на метре
"Метр" далеко не в каждом городе есть :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
sibiryak6337
Да и х . . с ним .
А вот ты не прав, ремонтировать его будут на бюджетные денежки и ценник наверное будет такой, что на эти средства можно грузовой Аурус разработать :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
dzhukov
Перепуки, занимайтесь делом, а не ****ей. Мошенникам хоть немного, но жизнь усложнили. Чему я очень рад
Особо крупные мошенники усложнили жизнь мелким мошенникам....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1230
C0DiPing
ничего не имею против данного закона, поддерживаю обеими руками. А то больно много умных развелось, ездят без ОСАГО долбанут кого нибудь, сразу звонят друзьям что бы E-OSAGO сделали.
И что? Договор все равно начнет действовать не ранее 00.00 ч. следующего дня.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1230
AndreyG123
Ну если ни кто лезть не будет к страховщикам, развязать им руки, ты за осаго будешь скоро больше чем за каско платить.
Так ни ЦБ, ни Минюст в этом вопросе простому водителю не помогают - все направлено на облегчение жизни СК.
P.S. Все равно за ОСАГО будем платить больше чем за КАСКО сейчас, а за КАСКО потом будем платить еще больше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1230
StanBro
Не понял, а если авто новый - т.е 3 дня на нем нельзя ездить? А на учет как ставить?
Ездить можно - зарегистрировать нельзя. А в случае попадание в ДТП при отсутствии полиса как тебе поможет наличие разрешения на езду без полиса?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1230
AndreyG123
Регулятором кто выступает? Не будет ЦБ, будешь пешком ходить, ибо на полис денег не хватит. Сроки по электронным полисам, как написано выше, в статье, для того, чтобы мошенников отсеять, разве не понятно?...
То-то регулятор решил СК на 20% поднять стоимость полиса, видимо, исключительно заботясь о водителях
1
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Руслан
Его и так проблема получить, не у всех выдаёт электронный. Так ещё палки в клавиатуру вставляют.
как говорится, штырь в автомат
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
KyTy3oBb
Еще вариант выучить какой-нибудь язык, на котором говорят в одной из стран первого мира и начать жить как человек из страны первого мира в стране первого мира. Но тут надо напрячься. Это вам не терпеть от роддома до кладбища.
И много таких людей, пальцев одной руки хватит посчитать или вторую приложить?)
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
В итоге, купил я авто в Москве. живу в Мухосранске, Московские конторы полис делают гораздо дороже, нежели в моем Мухосранске, Мне было бы удобнее купить Мухосранский е-полис, чем Московский.... Ехать без полиса не вариант ибо каждый раз при остановке гаером вылетит штраф... хоть и дается 10 дней на заключение договора...
Per aspera ad Astra
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Alex Diver
Да вообще надо все время на эвакуаторе ездить. И авто целое, новое и пробег нулевой - красота.... ;)
Как эвакуатор новый застраховать? Тоже 3 дня не ездить? ))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
zogar-zag
А вот ты не прав, ремонтировать его будут на бюджетные денежки и ценник наверное будет такой, что на эти средства можно грузовой Аурус разработать :-)
Согласен , но тут намедни показали грузовой пуленепробиваемый , явно дороже членовоза. . Хрен не слаще редьки получается . Щас дром запикает слово хрен . Вот извращенцы , своей тени боятся .
 
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Дешевле будет?. Или снова не для людей, услуга электронная?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 229
Александр
Меня другое тревожит- перестали продавать левые полисы, а к этим упырям идти неохота.
Точно? Это радует..
Думать - сложно, поэтому большинство судит
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
В прошлом году делал е-осаго, получилось быстро, югории оформил, в этом году хотел у них же продлить, но мой полис в личном кабинете не отражается, в поддержке развели руками. Решил новый сделать, все заполнил, сканы отправил, отказали, сославшись на рса, типо нет данных об авто в РСа. Написал жалобу в ЦБ, пр стали ответ с просьбой указать точное время входа, выхода, обработки инфы на сайте, даты и временного периода им мало. Поехал в офис, допстраховка 1500 рублей вышла. Не хорошие люди.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67791
Интересно сколько Скания обойдется.А вообще то в деревне страховка никому никуда не вперлась,Так ездим
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Борис Карлоич
вообще о чём пишете? Регресс с виновника взыскивается только за "пьянку" на моей памяти и возможно за грубейшее нарушение правил и то ни одного случая не помню, кроме пьянки, а Вас ещё и плюсуют.
Я в суде работал. Такие дела регулярно рассматривались и взыскивали с виновного в ДТП.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Ты все еще надеешься , что кто то хочет сделать тебе хорошо ? Во всех позах сделают хорошо , грубо и цинично
надежда жить помогает :)
но вот вчера теток пришлось послать в лес... приходили на выборы звали... понимаю что тетки не особо виноваты, их заставили, но и я не виноват что голосуешь голосуешь а циркачи заботливые побеждают
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
12672997
А с какого перепугу? Суть ОСАГО заключается именно в том, чтобы освободить водителя от материальной ответственности, в случае его вины в ДТП. Нужно только не забыть представить в страховую компанию копию европротокола или справку из ГИБДД,
Ну да вроде так. Только на деле при обращении страховой суды взыскивают с виновника ДТП.
 
1
Ответить
Lie
Томск
Андрей
Какого черта ЦБ и Минюст вообще лезут куда им не следует?! Гражданским кодексом предусмотрена, что стороны договора вправе самостоятельно устанавливать существенные условия договора, такие как, например,...
Наверно, на деле, не могу стороны договориться.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
legus
Пофиг. Страховаться надо заранее. А не задним числом.
а новый авто? я вот сегодня покупаю и еду, а страховка?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
murdaal
а новый авто? я вот сегодня покупаю и еду, а страховка?
Поставить на стоянку и ждать пока начнет действовать страховка
 
1
Ответить
Николай
Пермь
Евгений из СПб
Не понял, а если авто новый - т.е 3 дня на нем нельзя ездить? А на учет как ставить?
:-)))
почему нельзя - сели за руль, заехали на эвакуатор и поехали...........
:-)))))
Вопрос в другом.
Купил авто
купил Е ОСАГО.
Могу ли я сразу поставить на учет, не дожидаясь 3-х дней, ведь Е ОСАГО в эти дни не действует.
И что делать в таких случаях если стал виновником ДТП. Вроде закон не нарушил, страховку купил, а она не действует.
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
12672997
В большинстве случаев и так приходится ждать несколько дней, пока придет ПТС. А страховку можно и по копии оформить в том же автосалоне.
в автосалоне слишком дохрена сверху просят мое ИМХО....
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
3 дня оформлял Е-ОСАГО, уже все начало бесить. Но все же оформил.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
sibiryak6337
Оформление на сайте не занимает три минуты , потому что появляется сообщение : извините мы не можем. Ты свой опыт раскидываешь на всех , а это детский подход . Страна очень большая и везде все по разному. А если говорить честно , то там одна верификация может идти пять минут . Поэтому трепа не надо.
Я именно про себя и говорил! У меня это занимает три минуты. Оформлял уже три страховки. А что у тебя не получается, так это у тебя спросить надо.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Старик Wilmoff
И много таких людей, пальцев одной руки хватит посчитать или вторую приложить?)
Каких людей? Которые уехали? Только среди моих друзей/коллег/знакомых в глухом Абакане 4 человека эмигрировали от США до Австралии. Причем все с ВО, не дураки.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Старик Wilmoff
И много таких людей, пальцев одной руки хватит посчитать или вторую приложить?)
Вот прямо сейчас во втором окне открыта страничка с записью на собеседование для визы в США. С сокращением персонала консульства очередь почти на год. Доступное время для собеседования на день разбирают за 1-2 минуты. И число желающих не снижается. Все, кто реально хочет жить а не выживать, уезжают.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10719
legus
Пофиг. Страховаться надо заранее. А не задним числом.
Ну попробуйте застраховать мотоцикл, особенно ОнЛайн. Да и "офлайн" вам не так сделают, причём от какого-то непонятного страховщика по принципу "единный агент". Такое ощущение что СК играют "в плешака", типа "ты теперь страхуешь мотоциклы, грузовики и т. п. "нелеквид", потому что ты лох".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10719
Андрей
Какого черта ЦБ и Минюст вообще лезут куда им не следует?! Гражданским кодексом предусмотрена, что стороны договора вправе самостоятельно устанавливать существенные условия договора, такие как, например,...
Это в "добровольном", а не в "обязательном".
такими темпами все СК вам предложат такие условия что вы подумайте "лучше я буду без машины или аккуартно ездить и т. п. ".
Надо сказать что многие и сейчас так думают. Застраховать мотоцикл в августе было гемором.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
Я именно про себя и говорил! У меня это занимает три минуты. Оформлял уже три страховки. А что у тебя не получается, так это у тебя спросить надо.
Меня спрашивать не надо , у меня нет этой проблемы .
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий
надежда жить помогает :)
но вот вчера теток пришлось послать в лес... приходили на выборы звали... понимаю что тетки не особо виноваты, их заставили, но и я не виноват что голосуешь голосуешь а циркачи заботливые побеждают
Тетки вообще не виноваты , а какие , хоть малейшие основания для надежды ?
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
sibiryak6337
Тетки вообще не виноваты , а какие , хоть малейшие основания для надежды ?
надежда в душе :) а тетки... ну действительно не виноваты, поэтому их и матом не послал, у всех своя работа :) но их попытки вручать спам в руки не увенчалась успехом, все пусть бросают в почтовые ящики... но у них задание... во все квартиры позвонить и вручить лично в руки... шоу блин. а еще ж зарплата им идет за эту ерунду.

вчера случайно попалась картинка... бесславный полк... там митинг людей с плакатами депутатов госдумы
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
sarbaz81
Я в суде работал. Такие дела регулярно рассматривались и взыскивали с виновного в ДТП.
Ну реальное дело распишите, где не пьянка. Я в ингосстрахе работал ни с кого регресс никогда не взыскивался кроме пьянки
 
 
Ответить
Ирина
Владивосток
а при покупке авто как?
 
 
Ответить