Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мотоцикл «Урал» 60-х годов разработки довели до норм «Евро-5»

Мотоцикл «Урал» 60-х годов разработки довели до норм «Евро-5»

08 Августа 2018 | 75630 просмотров
Вам нравится этот мотоцикл?
6729 (93%)
544 (7%)

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) начал производство модернизированных мотоциклов «Урал», которые оснащаются моторами экологического класса «Евро-5», сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора предприятия Георгия Курмачева.

«В этом году мы сертифицировались в Европе по стандарту Евро-5, а до этого выпускали мотоциклы по стандарту Евро-4», — цитирует ТАСС Курмачева.

На разработку модернизированного двигателя инженеры ИМЗ потратили около года и в результате успешно справились с задачей. Отметим, что конструкция мотоциклов «Урал» восходит к 60-м годам прошлого века. При объеме 750 куб.см мотор «Урала» развивает 41 л.с.

Ирбитский мотоциклетный завод — это единственный в России мотоциклетный завод полного цикла. Ежегодно он производит 1,2 тыс. мотоциклов, 90% продукции идет на экспорт — не только в страны Европы, но и Азии, Австралии, Африки, Южной и Северной Америки.

Самая дешевая модификация мотоцикла «Урал» — модель «СиТи» с коляской — стоит в РФ сейчас от 695 000 рублей. В объявлениях  на Дроме можно найти подержанный «Урал» по гораздо более низкой цене.

 
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 2100
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
351
48
Ответить
  
Сообщений: 13286
Отличный вариант для сельской местности
Продам уши от мертвого осла.
208
107
Ответить
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Дорого!
Купить можно, например в США ))
338
15
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
для папуасов из Австралии пойдет, за кенгуру гонятся самое то
100
359
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
Хреновый вариант,там ценник космос... Их в России,по такой цене,практически не берут,все идут на экспорт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
467
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Andrey Sokolov
Дорого!
Купить можно, например в США ))
Но пишут же что 90% только на импорт, где то 200 штук в год в России должны оседать. Смотрю по обтявам, новых не видно, а спрос мог бы быть.
83
41
Ответить
11082266
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Новый стоит примерно 500 000 руб. Но в деревнях секонд хенд можно взять от 10 тыс руб и выше.
326
17
Ответить
11082266
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
А он тебе нужен за такой ценник?
148
7
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
764 000 руб., 775 000 руб. 695 000руб. Купи лучше внедорожник б/у, или новый Патрик.
http://www.uralmoto.ru/katalog...
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
415
3
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
Цену на него знаешь?))) См. выше.
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
151
1
Ответить
Артур
Екатеринбург
Ошибаетесь, последняя юбилейная версия стоила 1 миллион 50 тыс руб, знаю это, потому что сам с г. Ирбит где их производят
252
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
М.Ю.
764 000 руб., 775 000 руб. 695 000руб. Купи лучше внедорожник б/у, или новый Патрик.
http://www.uralmoto.ru/katalog...
Да уж, видимо завод превратился в частную лавочку по производству вторсырья по цене золота. А говорят Веста дорого)))
174
91
Ответить
Макс
Краснодар
Ценники на них просто ДИКИЕ!))))) Под 800 тыр. там просто с ума сходят
194
10
Ответить
АЛЕКСАНДР
Братск
В селе их больше Никто не покупают. Докатывают старые.
Ибо ценник - Конь.
Дороже ШевиНивы.
154
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
У Ирбитского мотоциклетного завода есть сайт, а у вас есть интернет. Там даже версия для слабовидящих имеется.

И мне казалось, что история Урала восходит к моцикам БМВ довоенного периода. Разумеется, их не раз модернизировали.
Кстати, в начале лета чехи к нам приезжали на Конжак, гоняли по грязюке Урала на инжекторных Уралах.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
154
2
Ответить
  
Сообщений: 13286
Причина Безумств
Хреновый вариант,там ценник космос... Их в России,по такой цене,практически не берут,все идут на экспорт...
для сельских "хирургов" ))
Продам уши от мертвого осла.
73
13
Ответить
Savik
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
В США где то видел информацию что-то около 17 000 $
36
2
Ответить
Михаил
Новосибирск
Какие, к черту, 60е годы разработки? Скопировали с BMW в тридцатых годах. Остальное только доработки.
189
36
Ответить
  
Сообщений: 13286
Надо увеличить производство до 100 000 шт. в год!!
Продам уши от мертвого осла.
34
37
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший старичек..
41
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Четкий аппарат,всю молодость на Планетах/Юпаках пролетал в деревни на каникулах.
А у деда Урал был с коляской,задней скоростью,коляску скинешь,как даш на нем на одиночке))Главно не ********я на нем и горшки не оторвать)
Не знаю как раньше цены сотносились,но сейчас за эти деньги лучше бу кроссовер или новую пузотерку)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
156
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Savik
В США где то видел информацию что-то около 17 000 $
По нашему- 1 лям ...
При зарплате жены и мужа в Америке в среднем 7-8 килобаксов можно накопить, не напрягаясь, за полгода ...
На окраинах России нужно откладывать лет 8....нормально- чё ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
138
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Не каждый, может его водить.Не один, изъездил по молодости
40
12
Ответить
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
Даже в сельской местности удобнее передвигаться под крышей, как ни странно.. пусть даже на Запоре, там тоже ЛЮДИ живут.
136
8
Ответить
   
Сообщений: 831
Кто знает, в армии они эксплуатируются?
8
37
Ответить
Savik
Carrozzeria
По нашему- 1 лям ...
При зарплате жены и мужа в Америке в среднем 7-8 килобаксов можно накопить, не напрягаясь, за полгода ...
На окраинах России нужно откладывать лет 8....нормально- чё ...
Так Харлей не навароченый с нуля столько стоит .
38
8
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Задняя вроде на Днепре была?
25
67
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
@lex M@re
Четкий аппарат,всю молодость на Планетах/Юпаках пролетал в деревни на каникулах. А у деда Урал был с коляской,задней скоростью,коляску скинешь,как даш на нем на одиночке))Главно не ********я на нем и...
Как раньше???
А вот так- в середине 80тых его цена была 1875руб., Жига 5-6т.руб., Нива 9т.руб.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
93
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Savik
Так Харлей не навароченый с нуля столько стоит .
Да ***** мне этот Харлей *********???
Я про Россию- и про её доступность товара население ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
47
23
Ответить
Savik
Deza
Задняя вроде на Днепре была?
Была , у меня был МТ-11
22
1
Ответить
Краснодар
не понимаю кому он нужен?
43
39
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 222
от 695 000 руб.

775 000 руб.
Подключаемый 2WD
749 см3
21
 
Ответить
Savik
Konstantin Pl
не понимаю кому он нужен?
В США типа как "классика" , карбюраторный оппозит , коляска из 30х .
45
6
Ответить
Мечта молодости)) У меня ИЖ планета 5 был. Как щас помню - 1 цилиндр, 22 л.с. Но по сравнению с Уралом - побрякушка...
47
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Carrozzeria
Как раньше???
А вот так- в середине 80тых его цена была 1875руб., Жига 5-6т.руб., Нива 9т.руб.
В середине 80-ых он стоил в 4 раза дешевле Нивы.
Сейчас получается в два раза дороже.
Что Нива,что Урал практически не изменились.
Если бы этот Урал стоил так же в 4 раза дешевле Нивы,т.е 120-150 тыщ рублей,то их бы было как амна за баней.
Производили бы не 1.2 тысячи,а в разы больше.
178
13
Ответить
На Уралах гаишных была вместе с сиреной..
24
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
krogen
Не каждый, может его водить.Не один, изъездил по молодости
Зачем в твоём предложении запятые?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
221
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Кортеж-У (Урал)?
26
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Konstantin Pl
не понимаю кому он нужен?
Да море тех- кому он нужен ....но при такой цене это стала игрушка для богатых-в той-же Америки ....
У нас я новых не вижу лет 20.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
76
5
Ответить
Спицы заднего колеса по-прежнему вытягиваются от непомерных нагрузок боковых?? ))
34
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
@lex M@re
В середине 80-ых он стоил в 4 раза дешевле Нивы.
Сейчас получается в два раза дороже.
Что Нива,что Урал практически не изменились.
Если бы этот Урал стоил так же в 4 раза дешевле Нивы,т.е 120-150 тыщ рублей,то их бы было как амна за баней.
Производили бы не 1.2 тысячи,а в разы больше.
Вот именно- про это и речь ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
49
2
Ответить
Savik
Carrozzeria
Да море тех- кому он нужен ....но при такой цене это стала игрушка для богатых-в той-же Америки ....
У нас я новых не вижу лет 20.
Я ни разу не видел нового , только советское наследие
56
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Konstantin Pl
не понимаю кому он нужен?
Это игрушка, а не средство передвижения.
У тех кто эту поделку покупает уже все есть, а вот такого чуда нет.
.
83
7
Ответить
Savik
Pit
Спицы заднего колеса по-прежнему вытягиваются от непомерных нагрузок боковых?? ))
Раньше помнится ставили распорки ( или как там их )
17
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
У кого то из голливуда такой есть, у Бреда Питта и еще хз
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
37
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Те кто ноет про высокую цену, сомневаюсь что вы бы его купили даже 200 тыс. А завод молодцы - нашли своего покупателя заграницей без всяких господдержек, «инновационных» разработок сколково и т.п
235
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
В Европе не видел, а вот в СШП приходилось. Когда увидел первый раз дилерский центр (!) пол часа раздуплялся, думал пригрезилось. Город сейчас не припомню, где-то в Алабаме. Цена только конячья на него была, в район 20 килобаксов.
За эти деньги Харлей можно взять.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
68
4
Ответить
ИМХО.. В штатах его берут вроде как новорожденых динозавров из фильма "Парка юрского периода" в конюшню на ранчо.. этакая диковинка))
50
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Урал тема для деревни за коноплей и на дискотеку в соседнее село гонять, бенза жрет немеренно так же и народу на себе везет сколько влезет, а круче урала был Днепр!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
33
46
Ответить
Savik
tuzek
У кого то из голливуда такой есть, у Бреда Питта и еще хз
Ага )
68
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
kem500
от 695 000 руб.

775 000 руб.
Подключаемый 2WD
749 см3
У нас Триумф дорожник у дилера 750 стоит, на досуге что то к молодости потянуло смотрел, а тут Уралпля...
20
2
Ответить
Распорки на раму коляски. Да спицам это бестолку, ось колеса высокая, центробежная сила большая. А гонять мы любили)))
13
1
Ответить
venrok
Томск
Pit
Спицы заднего колеса по-прежнему вытягиваются от непомерных нагрузок боковых?? ))
Вылечили- спицы сделали одной длины.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
TRIUMPH BONNEVILLE T100 BLACK
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2071
В деревне этим летом погонял на Урале, до этого лет двадцать не садился за него. Блин, руки, ноги все помнят. Урал - это не просто моцик, это легенда. Я бы взял себе сейчас на дачу до киска ездить и ребятишек возить :) И сын еще подрастает :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.
49
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Deza
Задняя вроде на Днепре была?
И на Урале тоже
MCV30
34
 
Ответить
Ринат
Томск
Артур
Ошибаетесь, последняя юбилейная версия стоила 1 миллион 50 тыс руб, знаю это, потому что сам с г. Ирбит где их производят
А у Вас в городе гоняют на уралах новых? Есть салон по продажам и обслуживанию ?
22
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pit
ИМХО.. В штатах его берут вроде как новорожденых динозавров из фильма "Парка юрского периода" в конюшню на ранчо.. этакая диковинка))
В Штатах его берут, потому что это единственный на сегодняшний день полноприводный мот с коляской.
82
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bmwlover
Те кто ноет про высокую цену, сомневаюсь что вы бы его купили даже 200 тыс. А завод молодцы - нашли своего покупателя заграницей без всяких господдержек, «инновационных» разработок сколково и т.п
Все верно. И благодаря этой стратегии завод не умер, в отличие от всех остальных мотоциклетных заводов на территории бывшего СССР.
92
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex M@re
В середине 80-ых он стоил в 4 раза дешевле Нивы.
Сейчас получается в два раза дороже.
Что Нива,что Урал практически не изменились.
Если бы этот Урал стоил так же в 4 раза дешевле Нивы,т.е 120-150 тыщ рублей,то их бы было как амна за баней.
Производили бы не 1.2 тысячи,а в разы больше.
Нет, не было бы в разы больше. Рынок мотоциклов в России крошечный.
24
12
Ответить
Ринат
Томск
den4451
Кто знает, в армии они эксплуатируются?
Скорей всего 10 процентов оставшиеся на оборонку и делают. Армейский вариант .
8
14
Ответить
Не молодой, но новый.. "Не в том направлении идете, товарищи!!"С
8
4
Ответить
Ринат
Томск
Igor Danini
Мечта молодости)) У меня ИЖ планета 5 был. Как щас помню - 1 цилиндр, 22 л.с. Но по сравнению с Уралом - побрякушка...
на планете 19 сил , у юпитера 22 было
13
16
Ответить
9376355
650 тыс и выше... в зависимости от комплектации... у них сайт есть
10
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Вот нытики. Завод все правильно делает. Работает для рынка а не для мечтатилей типа"вот если да кабы". Ирбитцы молодцы, так смогли единицы.
123
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 239
Brembo ????
12
 
Ответить
Bmwlover
Те кто ноет про высокую цену, сомневаюсь что вы бы его купили даже 200 тыс. А завод молодцы - нашли своего покупателя заграницей без всяких господдержек, «инновационных» разработок сколково и т.п
Согласен с тобой, похаить, поржать, потролить, сказать что блииин что за конский ценник, это у нас тут 9 из 10 могут, а порадоваться за то что выпускают и продают за рубеж, это нет мы не в состоянии. Молодцы, нашли сбыт, продают и если покупают то значит ценник нормальный
74
10
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Адриано будет доволен))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
41
2
Ответить
танкист
Барнаул
den4451
Кто знает, в армии они эксплуатируются?
Нету их в армии. Списали все ещё в 90-х.
25
1
Ответить
Рустам
странно. Бред Питу и Анджелине Джоли вкатывает Урал, а дромонытикам нет.....
парадокс!!!!!
95
13
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Часто встречаю здесь в Германии, буквально пару дней назад видел, в отличном состоянии весь сверкал начищен, надраен.
29
1
Ответить
танкист
Барнаул
Pit
Спицы заднего колеса по-прежнему вытягиваются от непомерных нагрузок боковых?? ))
На скорости больше 90 км/ч длинные "самоликвидировались" на ходу. :)
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
от 450 тыр...
2
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
что же не любят русский народ ...
Помню, с дедом на покос ездили да на рыбалку - отличная вещь. Доступная игрушка была.
А сейчас, цена просто космос на внутреннем рынке. Хотя, о чём говорить - КАПЫТОлизм!
24
8
Ответить
Артем
У меня у деда урал 1991, пробег 14к, все бегает, расход правда около 10
11
1
Ответить
11770552
У нас в Новосибирске диллер есть,можно даже на прокат взять.От старого урала там только корыто люльки есть и это совсем другой мотоцикл по сравнению с дедушкиным уралом.Друг купил новый в 16 году пол года ждал ибо очередь,у самого урал с таким мотором только карбюраторный ,сейчас впрыск стоит
79
2
Ответить
mucha
Зачем в твоём предложении запятые?
не все могут смотреть в завтрашний день :)
19
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Все детство катался на таком у отца был Урал..
7
3
Ответить
Иван
Братск
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Евро 4 стоил 700000
Это пустой как барабан
6
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
а когда-то и у нас на мотоциклах ездили больше чем на машинах..))
You'll never walk alone!
35
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Carrozzeria
По нашему- 1 лям ...
При зарплате жены и мужа в Америке в среднем 7-8 килобаксов можно накопить, не напрягаясь, за полгода ...
На окраинах России нужно откладывать лет 8....нормально- чё ...
отстал ты от жизни.
50 тысяч к примеру, на двоих ,на сегодняшний день это ОЧЕНЬ МАЛО,
зубы вставлять в Мексику ездят.
9
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
@lex M@re
В середине 80-ых он стоил в 4 раза дешевле Нивы.
Сейчас получается в два раза дороже.
Что Нива,что Урал практически не изменились.
Если бы этот Урал стоил так же в 4 раза дешевле Нивы,т.е 120-150 тыщ рублей,то их бы было как амна за баней.
Производили бы не 1.2 тысячи,а в разы больше.
поезжай в Ирбит на завод и расскажи это руководству.
ответ можешь тут напечатать.
18
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
5
 
Ответить
Иван
Братск
Да он нафиг не нужен за такую цену!
24
28
Ответить
    
Сообщений: 36465
Driver Vladivostok
Урал тема для деревни за коноплей и на дискотеку в соседнее село гонять, бенза жрет немеренно так же и народу на себе везет сколько влезет, а круче урала был Днепр!
на дискотеку в соседнее село давно на папиной Победе ездят.
10
8
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
М.Ю.
764 000 руб., 775 000 руб. 695 000руб. Купи лучше внедорожник б/у, или новый Патрик.
http://www.uralmoto.ru/katalog...
За такие деньги можно и харлей новый посмотреть)) хотя Урал выглядет местами даже очень не дурно)
23
4
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
user_at_drom
Да уж, видимо завод превратился в частную лавочку по производству вторсырья по цене золота. А говорят Веста дорого)))
Скорее всего Урал чего-то стоит, вот и цены такие! Выглядет так он вообще огонь!
19
6
Ответить
Алексей
Барабинск
Днепр и Урал-шляна, вот планка одиночка с воздушной вилкой и на литье красавица! Помню по сырому асфальту перед поворотом на хорошей скорости, заднее колесо в кол, мотор начинает идти боком, ловишь кайф, газу и боком входишь в поворот. Приятные воспоминания! А на этих с прицепом только лошки гоняли!
6
74
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нам такого добр не надо
10
19
Ответить
In Play
Владивосток
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
На сайт к ним зайди и посмотри, до и больше миллиона
6
1
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
Для сельской местности квадрик хорош!
13
8
Ответить
роман
Владивосток
М.Ю.
764 000 руб., 775 000 руб. 695 000руб. Купи лучше внедорожник б/у, или новый Патрик.
http://www.uralmoto.ru/katalog...
Лучше квадрик взять!
15
10
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
За эти деньги я лучше Ниву купить для сельской местности, даже Бронту можно взять
25
4
Ответить
рубль полетел , на дно, потеряв 1.5 рубля сегодня цифра 65 приветствует вас троли и урапатриоты
36
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
А мне приятно, что в России не смотря на Путинскую экономику, люди смоги наладить производство мотоциклов, которые пользуются спросом на мировом рынке! Сами зарабатывают и дают работу людям! Пожелаю им только у дачи и дальнейшего развития!
ну, а то что народ в нашей стране нищий, и не может себе позволить купить моцик... то это не вина предпринимателей, они не благотворительное общество, а коммерческая структура и ни кому ни чем не обязаны, если только вы с ними не заключите договора!
Так ,что респект им и уважуха! больше бу таких производств в России!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
99
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ну это уметь конечно нужно выпускать в 2018 клоны BMW R71 времен второй мировой и впаривать американским хипстерам по цене харлея...
31
37
Ответить
 
Сообщений: 183
Любят тут некоторые сравнивать цены на поношенные стринги, с новыми из магазина нижнего белья.
35
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Deza
Задняя вроде на Днепре была?
Да
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Carrozzeria
Как раньше???
А вот так- в середине 80тых его цена была 1875руб., Жига 5-6т.руб., Нива 9т.руб.
Ваз-2101-6900руб
Ваз-21011-7300руб
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Fox_liar
В Европе не видел, а вот в СШП приходилось. Когда увидел первый раз дилерский центр (!) пол часа раздуплялся, думал пригрезилось. Город сейчас не припомню, где-то в Алабаме. Цена только конячья на него была, в район 20 килобаксов.
За эти деньги Харлей можно взять.
В Швеции видел Черного с коляской и красной звездой на ней.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Mr.Fuckoff
для папуасов из Австралии пойдет, за кенгуру гонятся самое то
А ничего, что основной рынок сбыта этих мотоциклов это США. Или там тоже только папуасы живут?
28
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Самый дешевый Урал СиТи стоит 695 000Р, там отечественных деталей нет, зато есть от Дукатти и тд
15
3
Ответить
Сергей
Омск
Pit
Спицы заднего колеса по-прежнему вытягиваются от непомерных нагрузок боковых?? ))
А масло со всех щелей и сальника моста перестало гнать?
16
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
SG_Traf
Любят тут некоторые сравнивать цены на поношенные стринги, с новыми из магазина нижнего белья.
Рили?
Этот танк на устаревшем конструктиве за 700-800 тыр с мощностью в 30 сил, максималкой 110 и расходом в 7-8 литров?
Или за те же деньги kawasaki Z900 RS если из крузеров с ретростилем смотреть? 111 сил?
Или какойнить банальный NINJA 650 или ER-6N если без выпендрежа для города за 500-600?
Да как бы и дешевый харлей вроде Street Rod на 750 кубов у нас 650 стоит.
В эти деньги и KTM взять можно.

Нет, завод конечно молодец, нашел нишу.
Просто нужно понимать что они сейчас продают понты а не мотоциклы и стоит это соответственно как понты а не как мотоциклы.
37
28
Ответить
     
Сообщений: 2528
Or1s
Рили? Этот танк на устаревшем конструктиве за 700-800 тыр с мощностью в 30 сил, максималкой 110 и расходом в 7-8 литров? Или за те же деньги kawasaki Z900 RS если из крузеров с ретростилем смотреть?...
сил конечно 40, очепятался... но не большая разница ))
И весит этот танк 350+

Да ну нафиг...
12
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
М.Ю.
764 000 руб., 775 000 руб. 695 000руб. Купи лучше внедорожник б/у, или новый Патрик.
http://www.uralmoto.ru/katalog...
Супер!
Я предпочел бы БМВ гусь 700 ))) или Ниву, которую можно неплохо допилить на 200тыр.

ЗЫ: эти цены не стоит воспринимать всерьез т.к. вся балдеха по возобновлению производства началась с того, что сумасшедшие америкосы н лет назад пустили волну "мотоциклы WW2 снова в моде" и "все на мотопробег". Под эту сурдинку (и под их бюджет) ИМЗ так и быть расчехлил запасы, которых хватит еще на 2млн лет и начал клепать Уралы, которые в свое время умерли от ценовой конкуренции.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
4
Ответить
Артем
Екатеринбург
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Стоит около 700 тысяч, купить можно в Ирбите
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Or1s
Рили? Этот танк на устаревшем конструктиве за 700-800 тыр с мощностью в 30 сил, максималкой 110 и расходом в 7-8 литров? Или за те же деньги kawasaki Z900 RS если из крузеров с ретростилем смотреть?...
ХЕ .
не ну КТМ то однозначно взять то можно.
но вот почему пиндосы предпочитают ему Урал.
а скажи какая разница что продавать понты или мотоцикл?
кстати а какие в нём понты.
ты что в курсах, что американец в своей Америке на нём перевозит?
а в Харлей к примеру, очень сильно ушёл вперёд в конструктиве с Уралом?
убери хром и всё. обычный мотоцикл.
26
8
Ответить
BlackSanta
Барнаул
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
На сайт ИМЗ заходите, читаете, там все есть.
4
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
user_at_drom
Но пишут же что 90% только на импорт, где то 200 штук в год в России должны оседать. Смотрю по обтявам, новых не видно, а спрос мог бы быть.
В Новосибирске например дилерский центр есть. Продают, тюнингуют, фестивали проводят, мотопробеги. Думаю где-то в регионах значит ещё есть.
7
3
Ответить
zogar-zag
user_at_drom
Но пишут же что 90% только на импорт, где то 200 штук в год в России должны оседать. Смотрю по обтявам, новых не видно, а спрос мог бы быть.
За ихнюю цену в .уй он тут никому не уперся. Нынешний хозяин завода сделал ставку на североамериканских покупателей, я даже не понял, зачем тут Дром Африку приплел, в Африке за ихнюю цену он нужен так же как и у нас.
13
7
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Надо увеличить производство до 100 000 шт. в год!!
В советские времена вроде 120 000 в год производили...
4
 
Ответить
Ковригин Вячеслав
Новосибирск
продаю. триста!))
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
fareast
ХЕ . не ну КТМ то однозначно взять то можно. но вот почему пиндосы предпочитают ему Урал. а скажи какая разница что продавать понты или мотоцикл? кстати а какие в нём понты. ты что в курсах, что американец...
Да, харлей очень далеко ушел. Посмотрите спецификации и технологии. При том же объеме харлей имеет вдвое больше мощности, вдвое меньше выбросов и вдвое меньший расход. И весит меньше раза в полтора )
Харлей кстати очень интересную линейку электромотоциклов недавно заанонсил к слову.

А на вопрос "но вот почему пиндосы предпочитают ему Урал" есть очень простой ответ. Ответ этот нет.
80% рынка мото в США занимают харлей+хонда+полярис+ямаха+кавасаки+ктм+сузуки+бмв.
В неделю харлеев продается больше чем уралов за год. КТМ конечно продается сильно хуже харлея у них, но пропорции к продажам урала примерно такие же )
Вообще продажи урала в США это не про то что их много, а про то что они есть. С поправкой на то за какую цену их продают и то сколько стоит их производство на выходе даже с этих крох фирма навар имеет.

Какая разница что продавать? Что продавать может и нет, а вот покупать понты вместо реального продукта лично мне не хотелось бы )
18
9
Ответить
Ковригин Вячеслав
Новосибирск
BlackSanta
В Новосибирске например дилерский центр есть. Продают, тюнингуют, фестивали проводят, мотопробеги. Думаю где-то в регионах значит ещё есть.
где?
4
1
Ответить
zogar-zag
Kote
В деревне этим летом погонял на Урале, до этого лет двадцать не садился за него. Блин, руки, ноги все помнят. Урал - это не просто моцик, это легенда. Я бы взял себе сейчас на дачу до киска ездить и ребятишек возить :) И сын еще подрастает :)
Так какие проблемы, 700 штук и он твой :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
Funfrock
Все верно. И благодаря этой стратегии завод не умер, в отличие от всех остальных мотоциклетных заводов на территории бывшего СССР.
Завод умер, но на его месте возродилась мелкая мотомастерская по сборке мотоциклов под тем же именем и на основе заводских наработок.
26
1
Ответить
zogar-zag
Ринат
Скорей всего 10 процентов оставшиеся на оборонку и делают. Армейский вариант .
Нахрен он там никому не уперся, в армии лучше квад купят (и покупают).
14
1
Ответить
zogar-zag
xtrail77
Адриано будет доволен))
У Адриано в этом фильме был БМВ насколько я помню.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Or1s
Да, харлей очень далеко ушел. Посмотрите спецификации и технологии. При том же объеме харлей имеет вдвое больше мощности, вдвое меньше выбросов и вдвое меньший расход. И весит меньше раза в полтора ) ...
Нужно понимать что рынок США это порядка 500 тысяч мотоциклов в год. А УРАЛ ВСЕГО (для всех рынков) производит тысячу с копейками.
13
 
Ответить
zogar-zag
Рустам
странно. Бред Питу и Анджелине Джоли вкатывает Урал, а дромонытикам нет.....
парадокс!!!!!
Бреду Питу вкатывает и резиновые сиськи мять, но к примеру лично я предпочитаю натуральные :-)
И вообще для него это игрушка а не средство постоянного передвижения, а у нас мало кто может игрушку за 700 штук купить.
14
3
Ответить
zogar-zag
aracl
А мне приятно, что в России не смотря на Путинскую экономику, люди смоги наладить производство мотоциклов, которые пользуются спросом на мировом рынке! Сами зарабатывают и дают работу людям! Пожелаю им...
Этот крендель который завод держит (Хаитов его фамилие вроде) уволил несколько тысяч работников включая ИТРовцев и сейчас это фактически сборочная площадка.
Раньше это был завод выпускающий больше ста тысяч мотоциклов, а сейчас усох до микрозаводика, а так конечно молодец хозяин, ничего не скажешь :-)
13
7
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Sergeevitch
А ничего, что основной рынок сбыта этих мотоциклов это США. Или там тоже только папуасы живут?
А ни чего что там их две сотни в год продают?) Основной рынок сбыта звучит прям !! Сравните сколько харлеев продают в США. Вы вообще ездили на Урале??
4
3
Ответить
Рустам
zogar-zag
Бреду Питу вкатывает и резиновые сиськи мять, но к примеру лично я предпочитаю натуральные :-)
И вообще для него это игрушка а не средство постоянного передвижения, а у нас мало кто может игрушку за 700 штук купить.
не, ну понятно)) Бред Пит перед дромовэкспертами полное чмо на резиновой бабе... вполне ожидаемо.
но Ирбитский завод вроде как и не выпускает массовый продукт. Своего покупателя парни нашли и глупо тут дурака включать.
27
1
Ответить
Л. Дмитрий
Владивосток
Pit
Спицы заднего колеса по-прежнему вытягиваются от непомерных нагрузок боковых?? ))
Был в семье Урал 1978 года выпуска, с коробкой от Днепра (там есть задний ход). Трудился, будучи единственным транспорным средством, верой и правдой лет десять. Возили на нём помногу, ездили где придётся. Чёта не помню проблем со спицами. Жрал беспощадно 10 литров 76-го, ехал везде, почти не ломался - адская машина. Видел новый живьём, в Новосибирске можно на прокат взять, но брать его, лично мне, не хочется, старый хочу.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Макс
Ценники на них просто ДИКИЕ!))))) Под 800 тыр. там просто с ума сходят
а за хЕрлеЙ по 1,5- 2-3 миллиона не дорого? Всегда найдется дурень с миллионом в кармане чтобы выделится и купит либо Харли либо Урал.... и будет катать на нем а все будут смотреть и завидовать)))) Так что завидуйте молча Господа нищеброды))))))) был бы у меня лишний лям - обязательно Урал бы купил - у деда был такой - все детство на нем провел... Это целая философия... Тем кто на нем не ездил - не понять...) Тот кто говорит что вот лучше бэушный пруль и прочее или ниву новую можно взять - не спорю - конечно можно... Но видимо у тех кто берет Урал за такие бабки уже все это есть... И чел просто решил порадовать себя любимого.
28
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Мотоцикл хороший, в деревнях моего детства был козырнейшим агрегатом. Теперешний сельчанин офигевает от цифры и во многом перерос мототехнику, 4 колеса привлекательнее.
"Грубый век, грубые нравы, романтизьму нет..." (С)
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Savik
В США где то видел информацию что-то около 17 000 $
ему реальная цена тыщ 200 - и можно брать - хороший квадрик
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1257
Savik
Так Харлей не навароченый с нуля столько стоит .
зайди на сайт дилера хЕрли в росии и ты откроешь для себя что он стоит как новый прадик....... и ты конечно скажешь что****** он нужен - лучше новый прадик))))
21
3
Ответить
Savik
@ndron96
что же не любят русский народ ...
Помню, с дедом на покос ездили да на рыбалку - отличная вещь. Доступная игрушка была.
А сейчас, цена просто космос на внутреннем рынке. Хотя, о чём говорить - КАПЫТОлизм!
Тоже с дедом в грибы , на покос , на рыбалку . Потом мотоцикл ( только МТ-11) мне в наследство и достался .
4
 
Ответить
    
Новосибирск- Усть-Илимск
Сообщений: 1878
Мотоцикл "Урал"- первая техника, купленная мною. Отъездил на нём 7 лет и не один раз пожалел, что продал. Куда я только не ездил. Вспоминаю его только добрым словом.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
14
 
Ответить
Артур
Екатеринбург
Ринат
А у Вас в городе гоняют на уралах новых? Есть салон по продажам и обслуживанию ?
новый есть только один и тот который дали бесплатно для испытаний. Да нет конечно ни каких салонов, не каждый себе машину себе может позволить за такие деньги, а мотоцикл и подавно.
6
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
RulonAboev
Вот нытики. Завод все правильно делает. Работает для рынка а не для мечтатилей типа"вот если да кабы". Ирбитцы молодцы, так смогли единицы.
Полностью согласен со всеми кто примерно так пишет. Даже если стоил бы он 85-100 т.р то врядли бы более чем в 2 раза большим числом он производился, а так цена в 7-8 раз выше и маржа видимо есть
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Or1s
Да, харлей очень далеко ушел. Посмотрите спецификации и технологии. При том же объеме харлей имеет вдвое больше мощности, вдвое меньше выбросов и вдвое меньший расход. И весит меньше раза в полтора ) ...
ты читать то умеешь или глаза чем то запорошило, когда про российский продукт что то пишут.
там вроде чёрным по белому написано.
для тебя капсом. довели до ЕВРО .
ещё про выбросы будем рассуждать?
весит говоришь раза в полтора меньше..
а ты ему КОЛЯСКУ пришпиль и тогда взвесь.
21
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Причина Безумств
Хреновый вариант,там ценник космос... Их в России,по такой цене,практически не берут,все идут на экспорт...
А во время СССР, такой был в каждом дворе любого совхоза практически, плохо жили, что там говорить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
загнивающие бюргеры даже и не подозревают, что ихний BMW R71, на котором фашистская мотопехота еще ездила, до сих пор живет и здравствует.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
8
10
Ответить
Денис
Барнаул
Евро5..., ну да бумага все стерпет
9
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
М.Ю.
764 000 руб., 775 000 руб. 695 000руб. Купи лучше внедорожник б/у, или новый Патрик.
http://www.uralmoto.ru/katalog...
а ты ездил на Урале? Как можно делать такие сравнения.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
М.Ю.
764 000 руб., 775 000 руб. 695 000руб. Купи лучше внедорожник б/у, или новый Патрик.
http://www.uralmoto.ru/katalog...
Цена согласен, не гуманная, но если учесть, что там много импорта, в том или ином виде, используется, что идет только на пользу, то вполне адекватная цена, нашим капиталистическим реалиям. Чай не при СССР живем, где каждый колхозник мог себе позволить такого красавца.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
user_at_drom
Да уж, видимо завод превратился в частную лавочку по производству вторсырья по цене золота. А говорят Веста дорого)))
Завод работает в рыночных условиях, как и положено при капитализме, есть спрос, есть цена. К тому же, 90% мотоциклов покупают закордонные буржуи, а они деньги на ветер не привыкли выбрасывать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
А если старый переоборудовать,мотор впрысковый и коробку
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Михаил
Какие, к черту, 60е годы разработки? Скопировали с BMW в тридцатых годах. Остальное только доработки.
Вся "соль" и есть в доработках. Был например еще один мотоцикл "Днепр" так вот он как-то неудачно "скопированно - доработан" а Урал - очень даже удачно. Что вы уж, своим успехам не рады, всё злословите и норовите унизить и с землёй смешать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Carrozzeria
По нашему- 1 лям ...
При зарплате жены и мужа в Америке в среднем 7-8 килобаксов можно накопить, не напрягаясь, за полгода ...
На окраинах России нужно откладывать лет 8....нормально- чё ...
Сказки только не надо рассказывать про зп в 7-8кгбаксов, это даже там огромная зп, даже на двоих 7-8, нормально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
М.Ю.
764 000 руб., 775 000 руб. 695 000руб. Купи лучше внедорожник б/у, или новый Патрик.
http://www.uralmoto.ru/katalog...
Родителям зарплату на заводе давали уралами году в 92, так весь поселок гонял на уралах темно зеленого цвета. Во время было, сколько******было с Урала и этими, ремонтировали чаще чем ездили.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
5
2
Ответить
Лешек
Комсомольск-на-Амуре
Харош всем гнать .молодец завод или нет.выпускали в старые времена наши СССР мотоциклы ,они доступны были, а сейчас все их производство в зад опустили никому ничего не надо.
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
tuzek
У кого то из голливуда такой есть, у Бреда Питта и еще хз
Можно теперь говорить как в фильме, такой есть у меня и Бреда Питта.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
М.Ю.
Цену на него знаешь?))) См. выше.
Он всё знает.Правда по чуть-чуть.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
zogar-zag
Этот крендель который завод держит (Хаитов его фамилие вроде) уволил несколько тысяч работников включая ИТРовцев и сейчас это фактически сборочная площадка. Раньше это был завод выпускающий больше ста...
а что он кому то обязан места предоставлять? а увалил тпк как мы в россии, тут только полицая нац гвардия и чиновники прибавляются, так что претензии не к бизнесмену!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
6
1
Ответить
Ринат
на планете 19 сил , у юпитера 22 было
Спорить не буду, давно дело было)
2
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Статья была, что пиндосия заволновались, что махиндра или мандатра из Индии может Ранглер потеснить))...теперь H-D замандрвж т по поводу наших Уралов))
4
4
Ответить
11770552
У нас в Новосибирске диллер есть,можно даже на прокат взять.От старого урала там только корыто люльки есть и это совсем другой мотоцикл по сравнению с дедушкиным уралом.Друг купил новый в 16 году пол года ждал ибо очередь,у самого урал с таким мотором только карбюраторный ,сейчас впрыск стоит
Шикарно! Как игрушку достают *___* Даже не могу представить что испытывает хозяин когда распаковывает такое чудо)
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
так если не заводить, они все евро-5
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Живая легенда. Живое напоминание о победе в Великой Отечественной - трофейный БМВ.
4
4
Ответить
Евгений
Тазовский
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
Дорого 650-750 тыров для села то. Может зарплаты в сёлах подняли?
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Евгений
Дорого 650-750 тыров для села то. Может зарплаты в сёлах подняли?
с учетом того, что в некоторых деревнях / селах дома столько не стоят, но....основная масса проживающих пенсионеры.
6
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
zogar-zag
У Адриано в этом фильме был БМВ насколько я помню.
в фильме "Туз" 1981 года Адриано появляется …на черном КМЗ Днепр-10-36, хотя в фильме хватало и другой техники. Но на черном Днепре Челентано (по фильму — "Туз") везет свою невесту Сильвию со свадьбы и даже посещает банк. То есть в картине Днепр позиционируется, как вполне респектабельный транспорт для крутого парня.

не урал конечно но все же не БМВ)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
 
Ответить
11932618
Тайшет
бесполезный пожиратель бензина
2
6
Ответить
Александр
Хабаровск
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Например тут: http://750cc.ru/
 
 
Ответить
Savik
АндрейНовокузнецк
зайди на сайт дилера хЕрли в росии и ты откроешь для себя что он стоит как новый прадик....... и ты конечно скажешь что****** он нужен - лучше новый прадик))))
Это к примеру "электорглайд " а "Харлеи " базовые от 8000 $ , и учти тут речь шла об ценах в США
2
 
Ответить
Savik
АндрейНовокузнецк
ему реальная цена тыщ 200 - и можно брать - хороший квадрик
Квадрик не выглядит так брутально , квадрики у всех есть ( опять про америку )
1
 
Ответить
Savik
xtrail77
в фильме "Туз" 1981 года Адриано появляется …на черном КМЗ Днепр-10-36, хотя в фильме хватало и другой техники. Но на черном Днепре Челентано (по фильму — "Туз") везет...
Вечный спор детства что Урал круче Днепра , хотя на деле одно и тоже железо .
3
3
Ответить
11082266
Макс
Ценники на них просто ДИКИЕ!))))) Под 800 тыр. там просто с ума сходят
Цена нормальная, просто у людей зарплаты нищебродские
4
3
Ответить
Finix
Барнаул
Макс
Ценники на них просто ДИКИЕ!))))) Под 800 тыр. там просто с ума сходят
Это не ценники дикие, а зарплаты у нас низкие.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
11082266
Цена нормальная, просто у людей зарплаты нищебродские
В каком месте нормальная если япы и европейцы современные стоят дешевле если конечно суперспорт не брать в расчет ) А это урал собранный в сарае по лекалам полувековой давности.
Я вот как то скорее в качество кавасаки, сузуки или ктм поверю чем в качество урала. А цены на них не то что сопоставимые а даже ниже )
6
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Ваучеры вспомните.На ваучеры можно было бы ,спокойно купить.Если б нас не обманули
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
Зачем он нужен деревенскому жителю за такую цену? Тем более на большей территории России на нём круглый год не поездишь. У кого есть такая сумма купят Ниву или Уаз.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Денис
Евро5..., ну да бумага все стерпет
хе хе
фольц видать тоже так думал, пока не нагнули.
1
 
Ответить
Лыко
УАЗ Хантер надо в штатах, Австралии и ОАЭ продавать. По 55000 $. Шварцнейнер, том Круз, и этот длинный с топ Гира возьмут. Качество подтянуть конечно придется. И тираж 1200 машин в год
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Копейку еще мульта за 3 воскресите
5
2
Ответить
zogar-zag
Рустам
не, ну понятно)) Бред Пит перед дромовэкспертами полное чмо на резиновой бабе... вполне ожидаемо.
но Ирбитский завод вроде как и не выпускает массовый продукт. Своего покупателя парни нашли и глупо тут дурака включать.
Ну баба у него не полностью резиновая, а только сиськи :-)
4
 
Ответить
Or1s
В каком месте нормальная если япы и европейцы современные стоят дешевле если конечно суперспорт не брать в расчет ) А это урал собранный в сарае по лекалам полувековой давности. Я вот как то скорее в...
А что значит современные? Гениальные вещи просты донельзя! А понторезки с прицелом на хайтек для лохов. Есть к примеру нож армейский со своей задачей справляется на все 110. И ему нах не нужен компас с джипиэс и 16 головной полифонией.
7
1
Ответить
zogar-zag
aracl
а что он кому то обязан места предоставлять? а увалил тпк как мы в россии, тут только полицая нац гвардия и чиновники прибавляются, так что претензии не к бизнесмену!
Чувак, есть такое понятие "социальная ответственност", так что да, если он порядочный человек, то он ОБЯЗАН предоставлять рабочие места, тем более, что он этот завод не строил, а пришел на готовое и отжал его.
7
3
Ответить
zogar-zag
xtrail77
в фильме "Туз" 1981 года Адриано появляется …на черном КМЗ Днепр-10-36, хотя в фильме хватало и другой техники. Но на черном Днепре Челентано (по фильму — "Туз") везет...
Возможно вы и правы, фильм так себе, пересматривать его не буду.
1
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Какая цена?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Лучше бы освоили выпуск своего квадрика, а то в стране собирают один Китай - позор просто. Урал этот нужен только богатым западным фрикам. А квадриков в прошлом году продано больше 10 тыс.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Николай
Какая цена?
Выше уже написали - страшная
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Урал в гору нагревался и не тянул.Коляска если выше мотоцикла ,дорога с уклоном на мотоцикл, с дороги стаскивало,коляска задиралась.В гору только с разгона ,а коляска зподнимется и улетаешь ..
 
3
Ответить
Славик
Копейск
Or1s
Рили? Этот танк на устаревшем конструктиве за 700-800 тыр с мощностью в 30 сил, максималкой 110 и расходом в 7-8 литров? Или за те же деньги kawasaki Z900 RS если из крузеров с ретростилем смотреть?...
Просто нужно еще понимать, что Урал это единственный в мире утилитарный мотоцикл серийно выпускающийся с боковой коляской и приводом на нее. Этим и обусловлен спрос в других странах.
10
 
Ответить
АН
Чита
user_at_drom
Но пишут же что 90% только на импорт, где то 200 штук в год в России должны оседать. Смотрю по обтявам, новых не видно, а спрос мог бы быть.
Года три или четыре назад смотрел цены на офф сайте было 300-500тр,ну и мног ли найдётся покупателей за этот ценник в России.кстати говоря для сельской местности бестолковый аппарат,а для городской эксплуатации берут совсем другие моцики.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
KuraLexeR
Лучше бы освоили выпуск своего квадрика, а то в стране собирают один Китай - позор просто. Урал этот нужен только богатым западным фрикам. А квадриков в прошлом году продано больше 10 тыс.
а ты его купишь?
сомнения большие. так что у них вся надежда на фриков.
4
 
Ответить
АН
Чита
ПАЛАСИО
для сельских "хирургов" ))
На селе в цене Плаха-5.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
fareast
а ты его купишь?
сомнения большие. так что у них вся надежда на фриков.
Квадрик? Почему бы и нет. Если будет вменяемая цена.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
krogen
А если старый переоборудовать,мотор впрысковый и коробку
можно подумать там новый стоит.
а как ты ЕВРО-5 без впрыска то получишь?
ну прямо перепись дилетантов.
1
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Or1s
Рили? Этот танк на устаревшем конструктиве за 700-800 тыр с мощностью в 30 сил, максималкой 110 и расходом в 7-8 литров? Или за те же деньги kawasaki Z900 RS если из крузеров с ретростилем смотреть?...
Согласен. Но понты понтам,рознь. Вон Чубапед, Маруся,Матрешка с Арматой тоже понты, но никому оказались не интересны.
2
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
@lex M@re
Четкий аппарат,всю молодость на Планетах/Юпаках пролетал в деревни на каникулах. А у деда Урал был с коляской,задней скоростью,коляску скинешь,как даш на нем на одиночке))Главно не ********я на нем и...
Раньше стоил 1000- 1200 руб. При средней зарплате 120 руб. Запорожец 968м 4200 руб. Жигули 7500 руб.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
KuraLexeR
Квадрик? Почему бы и нет. Если будет вменяемая цена.
ну вот видишь, уже пошли ЕСЛИ.
китайский купи и будешь счастлив .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Александр
Раньше стоил 1000- 1200 руб. При средней зарплате 120 руб. Запорожец 968м 4200 руб. Жигули 7500 руб.
год уточни.
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Красавец!
 
 
Ответить
tuzek
У кого то из голливуда такой есть, у Бреда Питта и еще хз
Бред Питт уже наверное забыл про это своё приобретение.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
чо то дохрена он новый стоит
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Фома Петров
А что значит современные? Гениальные вещи просты донельзя! А понторезки с прицелом на хайтек для лохов. Есть к примеру нож армейский со своей задачей справляется на все 110. И ему нах не нужен компас с джипиэс и 16 головной полифонией.
Современный значит практичный, недорогой в производстве и эксплуатации, умеющий ехать, тормозить и поворачивать, с адекватно работающей подвеской, с экономичным и эффективным двигателем, системами безопасности (abs и аналог esp на современных байках тоже никто не отменял) и т.д.
Достаточно критериев? Или вы всерьез по утилитарным характеристикам будем какуюнибудь ниву с лендкрузером сразвнивать? Вот только у нивы есть весомое преимущество - она дешевая. А если бы она по аналогии с этим уралом еще и стоила как рейндж в не самой бедной комплектации?
1
 
Ответить
Чушь какая-то. Взятку что ли дали? Как может такой мотор пройти сертификацию Евро-5 ?!!! Он же карбюраторный, к тому же масло жрет ложками. Да по одному дикому расходу топлива (и соответственно кол-ву выброса СО2) его нельзя сертифицировать даже в одной номинации с Камазом.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Славик
Просто нужно еще понимать, что Урал это единственный в мире утилитарный мотоцикл серийно выпускающийся с боковой коляской и приводом на нее. Этим и обусловлен спрос в других странах.
Вот тут кстати да. Это фича. Мало кому или где нужная, но действительно фича и фича по современным меркам достаточно уникальная. Хотя практическая применимость ее в современном мире лично мне не понятна, но это не значит что ее нет и нет тех для кого это было бы важно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
RulonAboev
Согласен. Но понты понтам,рознь. Вон Чубапед, Маруся,Матрешка с Арматой тоже понты, но никому оказались не интересны.
Ну их то даже сделать толком не смогли, а тут просто их остатков старых железок на остатках старого завода собрали что получилось и попали в тренд. Не, молодцы что удачно попали, рыночную нишу занять тоже уметь нужно. С тем же успехом мог бы выстрелить уазик с козлом сначала сняв его с производства а потом чутка выждав превратив его в премиум игрушку за овер дофига денег... только а качество и отделку таки пришлось бы вложится )))
1
 
Ответить
den4451
Кто знает, в армии они эксплуатируются?
нет
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
fareast
ХЕ . не ну КТМ то однозначно взять то можно. но вот почему пиндосы предпочитают ему Урал. а скажи какая разница что продавать понты или мотоцикл? кстати а какие в нём понты. ты что в курсах, что американец...
Я с Вами чуток подискутирую как мотоциклист :)

"... ну КТМ то однозначно взять то можно. но вот почему пиндосы предпочитают ему Урал...."

В США все ино-мотоциклы продаются не ахти как. Типичный амерский мотоциклист для обычных покатушек однозначно выбирает отечественного производителя - Харли. По их заработкам недорого, сервис-запчасти - без вопросов, починить можно в любой алабамско-аризонской дыре. Потому-то и продажи Харли в США измеряются сотнями тысяч в год. Харли заточен именно под простого амерского работягу из их глубинки, причем преимущественно белого :). А вот Урал в США, да и не только - исключительно нишевый продукт для любителей очень кондового ретро или для желающего сильно выделиться. Нечто подобное Уралу клепают еще индусы (Ройял Энфильд), китаёзы (плохие копии нашего М-72), и, видимо - всё... На этом фоне Урал, конечно, вещь :) Но поскольку вещь на редкго любителя именно такой техники, то и тираж соответствующий.

".... ты что в курсах, что американец в своей Америке на нём перевозит? ..."
Ничего, кроме себя и желающих составить компанию. Есть и тамошние дальнобои на Уралах, но это редкость. Примерно как там иногда встречаются дальнобои на Харли 1930-1940-х годов. Массовый амерский байкер использует свежие Харли.

"... а в Харлей к примеру, очень сильно ушёл вперёд в конструктиве с Уралом? убери хром и всё. обычный мотоцикл"
Не так. Когда в 80-90-х японоциклы отняли у Харли значительную часть рынка, компания отреагировала, серьёзно подтянув качество и конструктив, удержав при этом разумные цены (разумные для амерского потребителя!). К примеру - у меня на Дроме есть отчет по покатушкам на старом Харли по юго-западу США. Простейший Спортстер начал 2000-х, самый дешманский в их линейке, надежный, экономичный и крайне малообслуживаемый мотоцикл. Привод заднего колеса - ремнем, регулировать-смазывать не надо, интервал замены - тысяч 60, если не ошибаюсь. Гидрокомпенсаторы, автовыключатель поворотников по датчику отклонения мотоцикла от вертикали, расход бенза около 5 литров, эргономика - для человека. В общем, меняй масло да фильтра и катайся. А для любителей техноизысков у Харли есть В-Род, не имеющий почти ничего общего с их типичными моделями.
Другое дело, что сам факт существования хоть какого-то производства в Ирбите плюс продвижение отечественного бренда за рубеж - это хорошо. Вот только отечественных деталей в нынешнем Урале всё меньше, до и само производство условное (150 ВСЕХ сотрудников!!!). Но по-любому это всяко лучше, чем ничего.
12
 
Ответить
АМК
Сергей
А масло со всех щелей и сальника моста перестало гнать?
А Вы до сих пор газетой подтираетесь? Барнаул - просто кладезь хейтеров.
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Ковригин Вячеслав
где?
Уралмото-сибирь, НСК, Красный проспект, 220
 
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Or1s
Ну их то даже сделать толком не смогли, а тут просто их остатков старых железок на остатках старого завода собрали что получилось и попали в тренд. Не, молодцы что удачно попали, рыночную нишу занять тоже...
Согласен.
 
 
Ответить
АМК
Or1s
Рили? Этот танк на устаревшем конструктиве за 700-800 тыр с мощностью в 30 сил, максималкой 110 и расходом в 7-8 литров? Или за те же деньги kawasaki Z900 RS если из крузеров с ретростилем смотреть?...
Очень смешно когда люди далеие от мотоциклизма начинают рассуждать что лучше что хуже.
1
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
не хочу подписываться
загнивающие бюргеры даже и не подозревают, что ихний BMW R71, на котором фашистская мотопехота еще ездила, до сих пор живет и здравствует.
У Вас никнейм замечательный. Вы бы ещё ничего не писали бы вообще, чем такие комменты.
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Мотоцикл «Урал» 60-х годов разработки
ну что за бред в заголовке?
Автор "новости" считает, что Су-34, это самолёт братьев Райт который довели до "норм 4++ поколения"?

Ска... Урал современный отличается от Урала 90-х годов как Форд-А от фокуса.
3
2
Ответить
АМК
Игорь Бабушкин
Чушь какая-то. Взятку что ли дали? Как может такой мотор пройти сертификацию Евро-5 ?!!! Он же карбюраторный, к тому же масло жрет ложками. Да по одному дикому расходу топлива (и соответственно кол-ву выброса СО2) его нельзя сертифицировать даже в одной номинации с Камазом.
Есть масса серьезных интернет ресурсов на которых можно прочитать про современный Урал и про его особенности. А уж потом что-то писать на Дроме.
7
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
KuraLexeR
Лучше бы освоили выпуск своего квадрика, а то в стране собирают один Китай - позор просто. Урал этот нужен только богатым западным фрикам. А квадриков в прошлом году продано больше 10 тыс.
https://www.popmech.ru/vehicles/261802-10-rossiyskikh-i-belorusskikh-kvadrotsiklov-my-ne-lykom-****y/
Почитайте, может поможет хоть немного Родину полюбить!!!
1
2
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
Ринат
на планете 19 сил , у юпитера 22 было
На пятой планете 22 кобылы было, а на пятом юпитере 24
1
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
KuraLexeR
Лучше бы освоили выпуск своего квадрика, а то в стране собирают один Китай - позор просто. Урал этот нужен только богатым западным фрикам. А квадриков в прошлом году продано больше 10 тыс.
https://www.popmech.ru/vehicles/261802-10-rossiyskikh-i-belorusskikh-kvadrotsiklov-my-ne-lykom-****y/
1
2
Ответить
Там от Урала только рама, кузов и мотор частично(литьё), всё остальное забугорное стоит, Отсюда и цена конская...
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
Этот крендель который завод держит (Хаитов его фамилие вроде) уволил несколько тысяч работников включая ИТРовцев и сейчас это фактически сборочная площадка. Раньше это был завод выпускающий больше ста...
Ну а что ему делать? клепать сто тысяч мотоциклов в год, которые некому продать?
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
не хочу подписываться
загнивающие бюргеры даже и не подозревают, что ихний BMW R71, на котором фашистская мотопехота еще ездила, до сих пор живет и здравствует.
Подозреваю что общего между ними только лишь поверхностное внешнее сходство. Все таки технологии ушли очень далеко за 80 лет
4
1
Ответить
11770552
Игорь Бабушкин
Чушь какая-то. Взятку что ли дали? Как может такой мотор пройти сертификацию Евро-5 ?!!! Он же карбюраторный, к тому же масло жрет ложками. Да по одному дикому расходу топлива (и соответственно кол-ву выброса СО2) его нельзя сертифицировать даже в одной номинации с Камазом.
Вотвы все сравниваете его с дедушкиным уралом дак там от него только корыто люльки подойдёт и то не на приводной остальное всё другое и впрыск там стоит с 14 года ,и тормоза дисковые вкруг и много чего ещё
2
1
Ответить
user_at_drom
Но пишут же что 90% только на импорт, где то 200 штук в год в России должны оседать. Смотрю по обтявам, новых не видно, а спрос мог бы быть.
2-3 в России оседает. Цена мотоцикла 0т 550 тысяч рублей.
 
 
Ответить
11770552
m8
На пятой планете 22 кобылы было, а на пятом юпитере 24
на 4 юпитере 24 кобылы было ,а 5ку немного дефорсировали для колхозников что бы по*****ам лазить
 
 
Ответить
Savik
В США типа как "классика" , карбюраторный оппозит , коляска из 30х .
Он уже инжекторный как пару тройку лет.)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
вам непонравится его цена
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
 
Ответить
Рустам
странно. Бред Питу и Анджелине Джоли вкатывает Урал, а дромонытикам нет.....
парадокс!!!!!
Какой ты чудный) Будь у меня финансовое положение как у них, мнеб и не только Урал вкатывал. И у "дромонытиков" так же
2
1
Ответить
aracl
А мне приятно, что в России не смотря на Путинскую экономику, люди смоги наладить производство мотоциклов, которые пользуются спросом на мировом рынке! Сами зарабатывают и дают работу людям! Пожелаю им...
Не смогли наладить, а смогли не допрошляпить до конца.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Driver Vladivostok
Урал тема для деревни за коноплей и на дискотеку в соседнее село гонять, бенза жрет немеренно так же и народу на себе везет сколько влезет, а круче урала был Днепр!
Так если в селе за коноплёй на продажу гонять, на колясыче, особо не напрягает сколько он там бенза жрёт, не говоря уже о масле, оно порой реально ручьями текло.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Andrei249
Brembo ????
На экспорт там не только Брембо. Там ещё итальянский впрыск, пульты Домино, светотехника Стэнли, вилка Шова и не только. Это нормально, сейчас половина так делают, на моём Спортстере 07 года Шова стояла с прогрессивными пружинами, и я скажу что лучше вилок я ещё не видел. Другое дело из-за курса деревянного к бакинскому импортные комплектующие выходят очень дорогими. Потому и цена конь( Спасибо партии за это.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
На тест драйв бы сьездить
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9444
Эти Уралы вполне успешно продаются в Японии. Конечно, штучный товар. Цена - конь. Но любители есть.
52...
 
 
Ответить
3311168
Иркутск
Carrozzeria
По нашему- 1 лям ...
При зарплате жены и мужа в Америке в среднем 7-8 килобаксов можно накопить, не напрягаясь, за полгода ...
На окраинах России нужно откладывать лет 8....нормально- чё ...
у нас в семье был с 85 года.покупали новый родители за где-то за1200 при зарплате 80-120р в деревне .москвичи тогда стоили гдето 5 слишним т.р. а жигули около 8000т.р
1
 
Ответить
trendyuk
Ишим
вот отличный пост о ирбитском заводе и его новом владельце. Взгляд изнутри, так сказать.
https://bikepost.ru/blog/80251/KHait-vernul-URAL-v-stroj.html
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Помню на Урале Минск новый загрузили ,владелец его держал и по трассе прём.В горах колодки терлись ,развёл ,идём с перевала ,а в переди грейдер обочины равняет .По тормозам ,а их нету.Готовились прыгнуть вместе с хозяйством с насыпи в заболоченную низменность.Но грейдерит понял,что что то не так,ушел на обочину,мы мимо него без тормозов и пронеслись,как пуля
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 103
Читаю я комментарии и смотрю тут одни мамкины эксперты))) а сколько новый харлей стоит или триумф?) цены конечно не гуманные но мотоциклы в принципе к сожалению вещь не дешевая, а урал очень неплохой мотоцикл который за рубежом полюбили мотоциклисты, в отличии от наших вечно недовольных граждан которые могут только коментики постить и на кухне под пивко о политике дискутировать
4
2
Ответить
серега
Междуреченский
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Что-то около 750.000
 
 
Ответить
Анвар
Усолье-Сибирское
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
http://uralmoto.ru/ вот официальный сайт. К сожалению у них нет мотоциклов дешевле 650 тысяч рублей, из за огромного количества европейских деталей. Так что простым русским его не купить ни в жизнь. Всё идёт на экспорт.
2
1
Ответить
Константин
Новосибирск
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Стоит от 650 000, можно купить, в Новосибирске например есть отличный салон
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Fox_liar
В Европе не видел, а вот в СШП приходилось. Когда увидел первый раз дилерский центр (!) пол часа раздуплялся, думал пригрезилось. Город сейчас не припомню, где-то в Алабаме. Цена только конячья на него была, в район 20 килобаксов.
За эти деньги Харлей можно взять.
А потом говорят, что мы дикие. Русские продают нам свои мотоциклы скопированные с немецких в прошлом веке. И ещё наверное в дилерском центре стоит какой-нибудь экземпляр с пулемётом)
Ну а так да, молодцы. Что им остаётся делать? Косить под ретро. Даже если бы он стоил здесь сотку, они бы уже обонкротились.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
2
Ответить
ед
Зея
Мотоцикл СУПЕРОВЫЙ. Проедет везде, где не проедет, можно перенести. Только по такой цене лучше купить УАЗ хантер, у него хоть крыша над головой есть.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
BlackSanta
У Вас никнейм замечательный. Вы бы ещё ничего не писали бы вообще, чем такие комменты.
но-но-но! я вам, чай, не Паласио, чтоб такие пожелания выдвигать!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
11770552
У нас в Новосибирске диллер есть,можно даже на прокат взять.От старого урала там только корыто люльки есть и это совсем другой мотоцикл по сравнению с дедушкиным уралом.Друг купил новый в 16 году пол года ждал ибо очередь,у самого урал с таким мотором только карбюраторный ,сейчас впрыск стоит
Ага и ключи гаечные на фотках.. Урал тот же!)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
роман
Новосибирск
Причина Безумств
Хреновый вариант,там ценник космос... Их в России,по такой цене,практически не берут,все идут на экспорт...
Да все он и так знает,ему лиш бы настрочить,импотенция дело такое.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
SG_Traf
Любят тут некоторые сравнивать цены на поношенные стринги, с новыми из магазина нижнего белья.
Странные у вас ассоциации....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Sergeevitch
А ничего, что основной рынок сбыта этих мотоциклов это США. Или там тоже только папуасы живут?
А что попуасы не могут быть богатыми?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
2
Ответить
Coshmaran
Белово
m8
На пятой планете 22 кобылы было, а на пятом юпитере 24
4 юпитер был сильнее 5го- 28 коней. Оборотистее вроде был.
1
 
Ответить
андрей екб
Екатеринбург
Ринат
на планете 19 сил , у юпитера 22 было
Это вы про планеты 2 и 3. На 4 и 5 поболее лошадей
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
11770552
на 4 юпитере 24 кобылы было ,а 5ку немного дефорсировали для колхозников что бы по*****ам лазить
4ка юпак 28 кобыл
 
 
Ответить
андрей екб
Екатеринбург
fareast
отстал ты от жизни.
50 тысяч к примеру, на двоих ,на сегодняшний день это ОЧЕНЬ МАЛО,
зубы вставлять в Мексику ездят.
Думаю вы путаете с годовой зарплатой. Там любят про годовую говорить.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
fareast
ХЕ . не ну КТМ то однозначно взять то можно. но вот почему пиндосы предпочитают ему Урал. а скажи какая разница что продавать понты или мотоцикл? кстати а какие в нём понты. ты что в курсах, что американец...
Посмотри фильм, как рождался харлей и фильм (если найдёшь) как рождался Урал.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
За цену Урала идет Kawasaki Vulcan S-Cafe новенький (606 тысяч рублей). Не проще ли сразу взять НОВЫЙ японский мотак?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4382
Советские ретро мотоциклы - это тема, и девченкам нравятся
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Ковригин Вячеслав
продаю. триста!))
Щиток убери и продавай за 350)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
А что если стратегию Ирбитского завода перенести на, допустим, Автоваз. Пусть цены поднимут в 4 раза и продают всё нах на экспорт. Ну а мы уж как-нибудь на б/у поездим.
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
1
2
Ответить
Pit
Спицы заднего колеса по-прежнему вытягиваются от непомерных нагрузок боковых?? ))
моим спицам пофиг)
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
rte03
А что если стратегию Ирбитского завода перенести на, допустим, Автоваз. Пусть цены поднимут в 4 раза и продают всё нах на экспорт. Ну а мы уж как-нибудь на б/у поездим.
ИМЗ, он один такой, остальным не покатит, хотя хороший стёб оценил.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
gunn40
Мотоцикл хороший, в деревнях моего детства был козырнейшим агрегатом. Теперешний сельчанин офигевает от цифры и во многом перерос мототехнику, 4 колеса привлекательнее.
"Грубый век, грубые нравы, романтизьму нет..." (С)
Советский Урал и романтизм... Да, эко вас разобрало то после самогоночки..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
1
Ответить
Макс
Кемерово
У брата в деревни стоит Урал,в 1989 году в Ташкенте покупали,и в Сибирь контейнером отправляли,до сих пор работает,т акумм родной стоит,и сено возят и на рыбалку ездит)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Mivel
Вся "соль" и есть в доработках. Был например еще один мотоцикл "Днепр" так вот он как-то неудачно "скопированно - доработан" а Урал - очень даже удачно. Что вы уж, своим успехам не рады, всё злословите и норовите унизить и с землёй смешать.
Да у нас сейчас принято так говорить, что в советское время не воровали, а осмысливали их изделия))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
2
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
да они по-моему издеваются!
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
Сейчас мотоцикл Урал-это не помощь селу,он предназначен для активного отдыха,путешествий по дорогам и без! Сам являюсь владельцем мотоцикла Урал-Волк,к сожалению уже снятого с производства.Не надо сравнивать современный Урал с ,,Уралом-совнархозом,,прошлого-это совершенно другая техника!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
Напиши мне, я тебе за 1,5 ляма привезу.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 71
user_at_drom
Но пишут же что 90% только на импорт, где то 200 штук в год в России должны оседать. Смотрю по обтявам, новых не видно, а спрос мог бы быть.
В Армию 200
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Mr.Fuckoff
А ни чего что там их две сотни в год продают?) Основной рынок сбыта звучит прям !! Сравните сколько харлеев продают в США. Вы вообще ездили на Урале??
Ездил, отличный мотоцикл.
 
 
Ответить
юра
@lex M@re
В середине 80-ых он стоил в 4 раза дешевле Нивы.
Сейчас получается в два раза дороже.
Что Нива,что Урал практически не изменились.
Если бы этот Урал стоил так же в 4 раза дешевле Нивы,т.е 120-150 тыщ рублей,то их бы было как амна за баней.
Производили бы не 1.2 тысячи,а в разы больше.
А на х..... их больше и дешевле выпускать. Вот собственнику завода это надо? Они выпускают столько, сколько рынок готов потребить, а если он будет стоить 150 тыс., то это будет реальное амно, которое на их рынки сбыта не вывезти. А внутри страны их тоже брать не будут как при союзе. В СССР десятилетний жигуль стоил как новый, если кто не помнит, а новый на рынке в два раза дороже чем в автомагазине. Вот и брали Уралы да ИЖи от того что автомобиль был недоступен. Кто нибудь может себе сейчас представить мотоцикл с коляской как единственное транспортное средство в семье из трех-четырех человек. Сейчас за 150 тыс. нормальную машину можно купить, которая в СССР она стоила бы как новая в магазине.
6
1
Ответить
Александр
Уссурийск
лет 10 не вижу их с в своём городе, а раньше гоняли!
2
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Ozmatic
За цену Урала идет Kawasaki Vulcan S-Cafe новенький (606 тысяч рублей). Не проще ли сразу взять НОВЫЙ японский мотак?
Доброго времени суток. Так и возьмите Кавасаки. В статье нет ни слова про развитие сбыта в России, нам никто Урал не навязывает. Кому нужно - возьмёт Урал, а кто хочет Кавасаки, возьмёт Кавасаки.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну учитывая что работают на экспорт- неудивительно что под нормы подгоняют. Работали бы на российский рынок- новость была бы о том как с 76 переходят на 80-й бенз )
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2757
а на жидкостное охлаждение тяму так и не хватило( за такие бабки могли бы воткнуть радиатор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
BlackSanta
https://www.popmech.ru/vehicles/261802-10-rossiyskikh-i-belorusskikh-kvadrotsiklov-my-ne-lykom-****y/
Почитайте, может поможет хоть немного Родину полюбить!!!
Все в этой статье сделано из китайских комплектующих. Соответственно, от чистых китайцев отличается в основном шильдиком. Речь шла о российском продукте, а не сборе из китайских запчастей.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
fareast
ну вот видишь, уже пошли ЕСЛИ.
китайский купи и будешь счастлив .
Придется конечно. Рассматриваю стелс или РМ. Взял бы CFmoto, на заградительные пошлины сделали его цену не конкурентной.
 
 
Ответить
Ярослав
Екатеринбург
Печально взирать на то, как идиоты управляющие предприятием дорабатывают мотоцикл конструкция 60 г. выпуска. За это время все мировые марки обновили модельный ряд, освоили серийный выпуск туристических, спортивных, эндурио, чеперов и круизеров и других вариантов, а мы, в место того чтоб для своих байкеров и любителей делать востребованные машинки - выпускаем ретро 60 годов для бездорожья. Приходится вести мото из США и Японии. Так еще и наши правители обложи мародерской пошлиной это все.
Когда я увижу в магазине что то на подобии Honda Gold Wing от Ирбитского завода?
Выгоните всех менеджеров поганой метлой - возьмите молодых, перспективных, со свежими взглядами на мир и конструкцию мотоцикла.
4
2
Ответить
12060303
11082266
Новый стоит примерно 500 000 руб. Но в деревнях секонд хенд можно взять от 10 тыс руб и выше.
Да ну 500 тысяч, где уж там. 750-800. Легче по б/у частям собрать такой же тысяч 300 обойдётся.
1
 
Ответить
12060303
Savik
Так Харлей не навароченый с нуля столько стоит .
Точно. Навороченный харлей б/у за 600 можно взять.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Цена удивила,думал- до 500.000р
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
user_at_drom
А сколько сейчас такой стоит и где купить новый?
с приводом на одно колесо - от 700 тыр. Дорого
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
юра
А на х..... их больше и дешевле выпускать. Вот собственнику завода это надо? Они выпускают столько, сколько рынок готов потребить, а если он будет стоить 150 тыс., то это будет реальное амно, которое на...
У меня батя уехал на пенсию в деревню в 180 км от Владивостока.
Есть Мазда Титан 1.5 тонник и Паджери 2002 года.
И купил китайский мот себе три года назад,200 кубов,воздушное охлаждение.За 45 тыщ.
И этих китайцев там сотни бегает,особенно популярны Альфы 110 кубов,которые леченные под 50 кубиков и стоят в районе 20-25 тыщ.
А у соседа китайец с люлькой какой то.За 130 тыщ брал пару лет назад.
Слили Китаю позорники.
Может и Ваз пусть Жигули копейку за 2 мульта толкает в США?А нам отменят пошлины и мы будем ездить на иномарках?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Филлип
А что попуасы не могут быть богатыми?
Например?
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
Zavxoz_st
Читаю я комментарии и смотрю тут одни мамкины эксперты))) а сколько новый харлей стоит или триумф?) цены конечно не гуманные но мотоциклы в принципе к сожалению вещь не дешевая, а урал очень неплохой мотоцикл...
"... урал очень неплохой мотоцикл который за рубежом полюбили мотоциклисты, в отличии от наших вечно недовольных граждан..."

Необходимо уточнение - полюбило очень ограниченное количество любителей конкретной олдскульной мотоэкзотики. Этих любителей по всему свету примерно столько, сколько составляет тираж нынешнего Урала. "Наши вечно недовольные граждане", как Вы выразились, пока не настолько разбогатели и пресытились техноизысками, чтобы ценить олдскул. Со временем, может быть...

"... а сколько новый харлей стоит или триумф?..."

В США стоят сопоставимо. Вот только Харли там - это масс-маркет, а Урал - невероятный эксклюзив, который находит крайне ограниченный сбыт. Но, конечно, это гораздо лучше, чем ничего.
5
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
BlackSanta
https://www.popmech.ru/vehicles/261802-10-rossiyskikh-i-belorusskikh-kvadrotsiklov-my-ne-lykom-****y/
Почитайте, может поможет хоть немного Родину полюбить!!!
Вообще не в теме или прикидываетесь??? У всей техники по ссылке есть китайско-тайваньские корни. Ваша Родина - Китай? :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Какие-то претензии высказывают заводу ИМЗ, которого уж четверть века как не существует. 150 человек собирают на стапелях вручную 1000 мотоциклов в год из зарубежных комплектующих, ладно хоть двигатели свои, а не Китай. С чего им быть дешевле иномарок, если делаются из покупных запчастей? А из 100 моциков с отечественными генераторами в гарантийный период они сломались на 20 © ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так они впрыском и добильсь евро, а так мотор тот же, это как на классике стоит впрыст но мотор все тот же
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
@ndron96
что же не любят русский народ ...
Помню, с дедом на покос ездили да на рыбалку - отличная вещь. Доступная игрушка была.
А сейчас, цена просто космос на внутреннем рынке. Хотя, о чём говорить - КАПЫТОлизм!
Я на М63 копны возил - захватил стропой по кругу и вперед)
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Просто дорогая игрушка, как по мне за такие деньги лучше квадроцикл нехилый можно купить
 
 
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
alexjfk
Кортеж-У (Урал)?
В кортеже Ижи.
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
 
 
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
Driver Vladivostok
Урал тема для деревни за коноплей и на дискотеку в соседнее село гонять, бенза жрет немеренно так же и народу на себе везет сколько влезет, а круче урала был Днепр!
Никогда днепр не был круче урала. С точностью "до наоборот".
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Andrey Sokolov
Дорого!
Купить можно, например в США ))
Пошлину не вывезиш! Проще пропуканый харлей или ямаху юзать!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
 
 
Ответить
Savik
Он уже инжекторный как пару тройку лет.)))
Ну я даже и не знал )
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Году в 2010 стоял у нас в Хабаровске на продаже Урал новый, с приводом на коляску и стоил он тогда 600 000р. За те деньги можно было 5-ти летнего крауна взять. Ну и кому он*****. нужен? Ломучее корыто с космическим ценником.
1
1
Ответить
1836055
Волжский
Довели до ручки, В США к мотоциклу в комплект к мотоциклу могли бы ПКМ продавать
 
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
11770552
на 4 юпитере 24 кобылы было ,а 5ку немного дефорсировали для колхозников что бы по*****ам лазить
На юпитере 4 было 28 кобыл
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
На белый уран надо шилдик установить "Arctic edition" и продажи попрут.
***яя 21 век, а он все так же карбюраторный. Как он Евро 5 получил? Так же как и фольсваген со своими дизелями наверно.
 
1
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
Mivel
а ты ездил на Урале? Как можно делать такие сравнения.
Ездил в 80-82 годах.
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
 
2
Ответить
АМК
PredatorХХХ
На белый уран надо шилдик установить "Arctic edition" и продажи попрут.
***яя 21 век, а он все так же карбюраторный. Как он Евро 5 получил? Так же как и фольсваген со своими дизелями наверно.
В Хабаровске какой-то другой интернет?
2
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
за 700 тысяч?
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Завод ручной сборки, производящий игрушки для американских приколистов...
Особенно прикольно, если знать, что это в чистом виде BMW...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
m8
На юпитере 4 было 28 кобыл
Ничего, что он двухтактный? Да и момент там сильно меньше...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Диваноксперды, а какое вам-то дело до того, что завод эти мотоциклы делает? Делает и продает, т к есть спрос. Вам не нравится, так не берите. Кто-то покупает и радуется.
Мне единственное не хватает во внешнем виде этих мотоциклов тех замечательных сидушек, напоминающих шляпку большого гриба, или кепку грузина или большое велоседло, кому как нравится. С ними клевее смотрелось бы.
2
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Какой недалёкий, мягко говоря, человек купит это за почти 700к?) За что такая цена - за брембо тормоза?))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Дай цену угадаю не глядя.. 1 млн руб?
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
@lex M@re
В середине 80-ых он стоил в 4 раза дешевле Нивы.
Сейчас получается в два раза дороже.
Что Нива,что Урал практически не изменились.
Если бы этот Урал стоил так же в 4 раза дешевле Нивы,т.е 120-150 тыщ рублей,то их бы было как амна за баней.
Производили бы не 1.2 тысячи,а в разы больше.
Я видео смотрел , там на заводе много женщин работает и собирают все в ручную , отсюда и цена , им проще 1200шт за бугор продать чем ориентироваться на массовый спрос внутри страны и опустить цену тыщ на 300 , учитывая что и мотоциклистов не так много
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Funfrock
Все верно. И благодаря этой стратегии завод не умер, в отличие от всех остальных мотоциклетных заводов на территории бывшего СССР.
Да тот же брат его днепр, огромный завод был и все нету , просрано , а тут крутятся , пускай дорого но для Европы , Америки это прям как бренд «Урал» , ну и выглядит круто
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Andrey Sokolov
Дорого!
Купить можно, например в США ))
в Штатах он стоит 14999 по сегодняшнему курсу это чуть больше ляма
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
JZ в РФ
Родителям зарплату на заводе давали уралами году в 92, так весь поселок гонял на уралах темно зеленого цвета. Во время было, сколько******было с Урала и этими, ремонтировали чаще чем ездили.
не знаю, у нас до сих пор в деревне стоит такой. Там одометр не работает лет 15. Моцик пердит, дымит, но исправно ездит.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Лыко
УАЗ Хантер надо в штатах, Австралии и ОАЭ продавать. По 55000 $. Шварцнейнер, том Круз, и этот длинный с топ Гира возьмут. Качество подтянуть конечно придется. И тираж 1200 машин в год
в штатах их продают. 469. В Москве даже есть представительство. Вернее было лет 5 назад. Сейчас не знаю. Там от уазика , только кузов. Подвеска модернизированная. Коробка автомат. Движки от какого то шеврале. Там даже стеклоподъёмники были. Цену не помню. Но на тот момент она была в пределах ЛК200
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Александр
Раньше стоил 1000- 1200 руб. При средней зарплате 120 руб. Запорожец 968м 4200 руб. Жигули 7500 руб.
06 модель стоила 9800. Вот какой год не помню. Но цена в памяти осталась. Деду ветерану войны выделили. Батя занимал везде по чуть чуть, что бы выкупить)))) В итоге она прожила в нашей семей 18 лет)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Как!!?? Как утилитарный моцык с коляской может стоить полторы Гранты??
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Филлип
Советский Урал и романтизм... Да, эко вас разобрало то после самогоночки..
Я только ирландскую - редко и для удовольствия
 
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
11082266
Новый стоит примерно 500 000 руб. Но в деревнях секонд хенд можно взять от 10 тыс руб и выше.
Вы статью совсем не читаете? Написано же что новый от 695.000 руб стоит.
1
 
Ответить
Престидижитатор
Это ж скоко на селе нужно поросей выкормить и продать, чтоб моцик за эти суммы взять? Денег на селе и так нет, деток в школу одеть не во что, а тут моцик по цене машины. Чудные дела!
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
uj,kby
не знаю, у нас до сих пор в деревне стоит такой. Там одометр не работает лет 15. Моцик пердит, дымит, но исправно ездит.
Мы своему мотор раз в месяц перебирали, снача Батя, потом Отчим, потом мы с друзьями подросли))) помню как клапана ему в лесу регулировал, как зажигание выставлял на трассе, карбюратор чистили и пр. Но сколько радости урал может дать 14-16летним пацанам, это бесценно))
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
 
 
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
Механизатор из Сибири
Ничего, что он двухтактный? Да и момент там сильно меньше...
не знаю какой там момент, но по докам 28 л.с, а на юпитере 5 урезали до 24
 
 
Ответить
В самом начале какого-то голливудского фильма ( действие происходит в Штатах ) парень возвратился в отцовский дом после некоторого отсутствия, выкатил из гаража Урал с красной звездой на коляске и поехал на нём на вечеринку. Название вот не помню.
1
 
Ответить
Алексей Гость
В самом начале какого-то голливудского фильма ( действие происходит в Штатах ) парень возвратился в отцовский дом после некоторого отсутствия, выкатил из гаража Урал с красной звездой на коляске и поехал на нём на вечеринку. Название вот не помню.
Нет, кажется была не звезда, а серп и молот.
 
 
Ответить
zogar-zag
akrogis
Ну а что ему делать? клепать сто тысяч мотоциклов в год, которые некому продать?
БМВ клепает больше ста тысяч мотоциклов в год, КТМ тоже клепает вроде даже больше, чем БМВ и как ни странно продают, видимо там неправильные бизнесмены сидят, а вот Хаитов при котором завод на два порядка меньше стал производить и кучу народу уволил это правильный бизнесмен :-)
 
1
Ответить
Антон
Новосибирск
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
К сожалению при такой цене у меня других комментариев в голове не возникает.
Год у них ушел на установку катализатора и изменение топливной карты... ГОД!
Напомню, что BMW серии R (R850, R1100) уже в 90-х имели вдвое большую мощность, огромный ресурс двигателя и ABS в стандартной комплектации. Про современные R1200 с регулируемой подвеской, трекшн контролем и прочими наворотами вообще лучше не вспоминать.
Какие там 1200 шт в год.... их в Америке покупают чисто ради поржать. А в Африке такой суммы нет ни у кого. Зато в Китае их выпускают и продают за 2,5 килодоллара и вот это уже адекватная цена.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Sergeevitch
Например?
У меня вопрос стоит вообще-то. Докажи, что их нет. Наши российские не в счёт)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
БМВ клепает больше ста тысяч мотоциклов в год, КТМ тоже клепает вроде даже больше, чем БМВ и как ни странно продают, видимо там неправильные бизнесмены сидят, а вот Хаитов при котором завод на два порядка меньше стал производить и кучу народу уволил это правильный бизнесмен :-)
Т.е. теперь ему закрыть завод, только потому что он по объемам производит мотоциклов на порядки меньше чем БМВ, КТМ и прочие?

Другие наши мотоциклетные заводы вообще загнулись и там вообще всех уволили. Так что Хаитов вполне себе правильный бизнесмен.
2
 
Ответить
Nikolay
Шарыпово
Сравнение мотоцикла ПО ЕГО СТОИМОСТИ с машиной....)) ОНИ ЧТО ТАМ С ДУБА РУХНУЛИ?
 
1
Ответить
11082266
JEKA FORD
Вы статью совсем не читаете? Написано же что новый от 695.000 руб стоит.
Я все читаю
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Scout66
У Ирбитского мотоциклетного завода есть сайт, а у вас есть интернет. Там даже версия для слабовидящих имеется. И мне казалось, что история Урала восходит к моцикам БМВ довоенного периода. Разумеется,...
Про БМВ обязательно вставить , говоря об Русском УРАЛе ? К первому колесу восходит история , сколько там тысяч лет колесу?
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Михаил
Какие, к черту, 60е годы разработки? Скопировали с BMW в тридцатых годах. Остальное только доработки.
Скопировать надо то же уметь. Скопируйте сейчас Мерседес . Что не получается , нет технологий, инженеров, заводов? Тем более даже в 30- е не копировали с точностью до гайки, а вносили своё . Потому и через 60 лет покупают.
1
 
Ответить
t0rque
Челябинск
Nikolay
Сравнение мотоцикла ПО ЕГО СТОИМОСТИ с машиной....)) ОНИ ЧТО ТАМ С ДУБА РУХНУЛИ?
Посмотрел цены, там шапка-*****ка 1750р стоит http://uralmoto.ru/equipment
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zogar-zag
БМВ клепает больше ста тысяч мотоциклов в год, КТМ тоже клепает вроде даже больше, чем БМВ и как ни странно продают, видимо там неправильные бизнесмены сидят, а вот Хаитов при котором завод на два порядка меньше стал производить и кучу народу уволил это правильный бизнесмен :-)
У нас объем всего (всего!!!) мотоциклетного рынка мотоциклов - 7,5 тыс. штук в год. В самый сладкий период, в 2014 - 30 тыс. И ведь это включая китайские моты, которые продаются по 150-200 тыс. И? Кому этот рынок нужен вообще?
1
 
Ответить
Даже не могу представить для чего он сейчас нужен. Вообще заводчане молодцы в том, сто нашли рынок сбыта. Для богатых американцев этот мотоцикл, как динозавр из прошлого. Техническая отсталость этих мотоциклов обернулась для завода неожиданным плюсом. Цена у него конечно не от мира сего. Раньше в селе его брали как грузовой, так как машину было просто так не купить. А на Урале и картошку с огорода привезёшь, и поросёнка с рынка, и на рынок же снова с женой с ездишь. Сейчас за половину его стоимости можно купить машину, а кому нужен байк, так уж точно за эти деньги купят современного японца. Так что удел Урала - развлекать богатых иностранцев. Другой ниши не вижу.
2
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Martyn36
Вообще не в теме или прикидываетесь??? У всей техники по ссылке есть китайско-тайваньские корни. Ваша Родина - Китай? :)
Доброго времени суток. Что нового сейчас можно предложить в квадроциклостроении? Стоит ли сейчас ломать копья и создавать с нуля новый движок для квадриков, коробку, привода, трансмиссию? Сейчас налажено производство в России того, что мной было названо выше, люди работают, техника продаётся, платежи в бюджет поступают. На значительное количество велов во всем мире ставят навеску Шимано только в разной ценовой категории и качестве исполнения. В минобороны полюбому же не идиоты сидят, раз решили закупать Рыбинскую продукцию (русская механика)
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Скоро сдуются!!!
1
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Сергей
Скоро сдуются!!!
Что за народ? Радоваться неудачам своей страны . Радоваться, ждать и надеяться что скорее бы 150 человек рабочих остались без зароботка
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
пирамидон
Что за народ? Радоваться неудачам своей страны . Радоваться, ждать и надеяться что скорее бы 150 человек рабочих остались без зароботка
А чему радоваться? Тому, что большинство россиян помимо машины не могут себе позволить еще и мотоцикл, даже если бы он стоил 100 штук. Великая радость, хм, то что мы продаём 1000 штук допотопных мотоциклов американцам. Или у вас не радость, а злорадство?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Филлип
А чему радоваться? Тому, что большинство россиян помимо машины не могут себе позволить еще и мотоцикл, даже если бы он стоил 100 штук. Великая радость, хм, то что мы продаём 1000 штук допотопных мотоциклов американцам. Или у вас не радость, а злорадство?
А если уничтожить этот Ирбитский заводик- россияне станут богаче?
Subaru Outback BR9.2012
2
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Филлип
А чему радоваться? Тому, что большинство россиян помимо машины не могут себе позволить еще и мотоцикл, даже если бы он стоил 100 штук. Великая радость, хм, то что мы продаём 1000 штук допотопных мотоциклов американцам. Или у вас не радость, а злорадство?
Допотопный этот мотоцикл или не допотопный вот лично вам КАКАЯ РАЗНИЦА? Покупают и хорошо
Subaru Outback BR9.2012
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Филлип
У меня вопрос стоит вообще-то. Докажи, что их нет. Наши российские не в счёт)
Ты какую-то ересь несешь, смысл мне тебе что-то доказывать?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
zogar-zag
Чувак, есть такое понятие "социальная ответственност", так что да, если он порядочный человек, то он ОБЯЗАН предоставлять рабочие места, тем более, что он этот завод не строил, а пришел на готовое и отжал его.
путину это скажи
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Sergeevitch
Ты какую-то ересь несешь, смысл мне тебе что-то доказывать?
Про пример прям глубокий вопрос)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
пирамидон
А если уничтожить этот Ирбитский заводик- россияне станут богаче?
А из моего поста как то следует, что его надо уничтожить?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
пирамидон
Допотопный этот мотоцикл или не допотопный вот лично вам КАКАЯ РАЗНИЦА? Покупают и хорошо
А вот здесь есть нюанс....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
1
Ответить
zogar-zag
Funfrock
У нас объем всего (всего!!!) мотоциклетного рынка мотоциклов - 7,5 тыс. штук в год. В самый сладкий период, в 2014 - 30 тыс. И ведь это включая китайские моты, которые продаются по 150-200 тыс. И? Кому этот рынок нужен вообще?
Да наш рынок вообще никому не уперся, так пользуются по остаточному принципу.
1
1
Ответить
Gogile
Тюмень
О Чём это говорит? О том что можно вывести пропорцию, на сколько бедное население относительно покупательской способности других стран, которые могут себе позволить это средство передвижения. Да возможно цена завышена, но что бы завод оставался на плаву, такой и должна быть цена, суровые реалии на яву...
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Андрей Кош
Про БМВ обязательно вставить , говоря об Русском УРАЛе ? К первому колесу восходит история , сколько там тысяч лет колесу?
А почему нет? Это было к вопросу о "разработках 60-х годов". От тех разработок наверное только блок цилиндров остался, и то модерновый
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Трамблер
Братск
Driver Vladivostok
Урал тема для деревни за коноплей и на дискотеку в соседнее село гонять, бенза жрет немеренно так же и народу на себе везет сколько влезет, а круче урала был Днепр!
Днепр всегда был ломучей хт.ой
 
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
Deza
Задняя вроде на Днепре была?
В начале 90х и на уралы заднюю сделали
 
 
Ответить
Александр
Омск
Мотоцикл-полная шляпа, а за такие деньги вообще ппц.
 
2
Ответить
Алекс
Белово
Я думал что это опечатка с ценой.Как мотоцикл может стоить дороже машины? Тем более это же не Харлей. Маркетологи у них явно хреновые.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 183
Филлип
Странные у вас ассоциации....
Я во время написания отзыва в интернет-магазине нижнего белья рассматривал подарки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Or1s
Рили? Этот танк на устаревшем конструктиве за 700-800 тыр с мощностью в 30 сил, максималкой 110 и расходом в 7-8 литров? Или за те же деньги kawasaki Z900 RS если из крузеров с ретростилем смотреть?...
Йа!
Айм не понимаю почему вы сравниваете гоночные мотоциклы с мотоциклом с коляской. Хотя я мотоциклы только на расстоянии видел вживую, но мне кажется это немного другой класс, и люди, как пишут в новости из-за рубежа покупают его наверно чтобы картошку возить в коляске или хипповать с телкой в коляске по улицам.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
SG_Traf
Я во время написания отзыва в интернет-магазине нижнего белья рассматривал подарки.
Да ладно мазаться. Признайся что фитишист.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
SG_Traf
Йа! Айм не понимаю почему вы сравниваете гоночные мотоциклы с мотоциклом с коляской. Хотя я мотоциклы только на расстоянии видел вживую, но мне кажется это немного другой класс, и люди, как пишут в новости...
О как, уже даже ретро крузер Z900 RS и чоппер Street Rod стали гонками )) хотя конечно если с уралом сравнивать то и ока суперкар...

Зачем покупают вопрос открытый... скорее чтобы соригинальничать и выпендрится. Причем 99% коляску наверняка снимут, выкинут и забудут как страшный сон. Вы на мото с коляской ездить пробовали? Этож франкенштейн совмещающий совершенно несовместимое.
Класс конечно другой но коляска это просто коляска. К авто тоже можно прицеп нафигачить... жигули с прицепом будет сильно по классу от таких же жигулей без прицепа отличаться? Про картошку в коляске возить спасибо, порадовали.

Вообще да - вещи разные тут вы правы. Я как раз и хотел обратить внимание на то как сильно пустые понты отличаются от нормальной техники на повседнев при сравнимой стоимости.
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
ПАЛАСИО
Отличный вариант для сельской местности
Отлично!!! за 700к.р.(((((
 
 
Ответить
Москва
Mr.Fuckoff
для папуасов из Австралии пойдет, за кенгуру гонятся самое то
а вот ..ты не угадал! больше всего его покупают в США, причем-довольно состоятельные люди, тот же актёр Бред Пит - пять лет как не слезает с Урала с коляской.
И среди американцев - полно этнических немцев-они берут эту реплику БМВ с удовольствием
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Е М
а вот ..ты не угадал! больше всего его покупают в США, причем-довольно состоятельные люди, тот же актёр Бред Пит - пять лет как не слезает с Урала с коляской.
И среди американцев - полно этнических немцев-они берут эту реплику БМВ с удовольствием
)) больше всего? Это сколько? 100 шт на население в пол миллионов человек.
 
 
Ответить
9773027
Хабаровск
Если пацаны из России могут втюхивать за бугор по цене лям то, что стоит 200 тыс. р., то это в общем то неплохо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Филлип
Да ладно мазаться. Признайся что фитишист.
Да, люблю красивое бельё. На женщинах.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Or1s
О как, уже даже ретро крузер Z900 RS и чоппер Street Rod стали гонками )) хотя конечно если с уралом сравнивать то и ока суперкар... Зачем покупают вопрос открытый... скорее чтобы соригинальничать и...
Вот же Анджелина в коляске на фото, катается видимо часто.
 
 
Ответить
d3h
   
Сообщений: 25
Что там стоит 700 тысяч? там запчастей на 150-180 максимум.
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
У отца был Урал,его раньше гораздо легче купить было чем автомобиль,а теперь грустно и смешно.
Велосипеды Урал случайно еще не выпускают с ценой тыщ.300 ?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 474
Такой есть у меня и у Брэда Пита 😉 1988 г.в.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 474
 
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Иван
Евро 4 стоил 700000
Это пустой как барабан
Даже без подушки водителя?
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
 
 
Ответить