Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске появится еще один перекресток с круговым движением

В Иркутске появится еще один перекресток с круговым движением

08 Августа 2018 | 2235 просмотров | Иркутская область
Его обустроят в конце улицы Карла Маркса.
Его обустроят в конце улицы Карла Маркса.

В Иркутске планируют ввести круговое движение на перекрестке трех улиц — Карла Маркса, Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции. Сейчас идут подготовительные работы — расширяется проезжая часть улицы Октябрьской Революции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Еще одно дорожное нововведение планируется на улице Декабрьских Событий — здесь обустроят отдельную полосу для велосипедистов. На дороге нанесут специальную разметку, установят знаки. Работы проводят в рамках комплексного ремонта улицы.

Напомним, ремонт улиц Иркутска ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году ремонтируется 33 участка городских дорог — более 32 километров. Все работы планируется выполнить до конца сентября. На ряде участков работы уже закончены или близятся к завершению. Так, на улице Партизанской уже уложили новый асфальт, установили бордюры, обустроили тротуары и дополнительные парковочные места. На перекрестках вдоль трамвайных путей уложили специальное резиновое покрытие.

Комментарии

  
Сообщений: 456
Мало места там конечно для круга
Hyundai 2015
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
14
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1171
Со стороны электрона всегда проблема проехать
нужно отредактировать подпись
7
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ну и толку от велосипедки на одной улице? На западе уже доказали на практике, чтобы велосипедная инфра действительно имела толк, нужно чтобы это была комплексная сеть, чтобы человек мог быстро, безопасно и с комфортом добраться откуда угодно куда угодно. А так - очередное закапывание денег и популизм.
19
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
GMaxx38
Ну и толку от велосипедки на одной улице? На западе уже доказали на практике, чтобы велосипедная инфра действительно имела толк, нужно чтобы это была комплексная сеть, чтобы человек мог быстро, безопасно...
С чего то же надо начинать
Мой отзыв: Лада 2109 1997
14
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
ivmilt
С чего то же надо начинать
Ага и бросать на начальном этапе.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
не Фран-Каменецкого, а Франк-Каменецкого! Стыдно не знать, кто такой Захарий Гершонович Франк-Каменецкий, один из ярчайших медицинских светил всего мира, которого угораздило жить и работать в Иркутске.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
8
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
не хочу подписываться
не Фран-Каменецкого, а Франк-Каменецкого! Стыдно не знать, кто такой Захарий Гершонович Франк-Каменецкий, один из ярчайших медицинских светил всего мира, которого угораздило жить и работать в Иркутске.
Спасибо за инфу, улицу знаю, а в честь кого названа не знал и как часто бывает даже не хотел гуглить, но сейчас заинтересовался погуглю.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Партизанская без асфальта уже с месяц как.
Будущее где-то рядом?
1
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В Сибири, велосипедные дорожки в ущерб существующим автодорогам - бред. Массовым средством передвижения велосипед у нас никогда не станет, только в качестве развлечения.
Лучше круговое пусть там будет чем существующая организация движения.
MosKvich-Combi и всё такое...
4
1
Ответить
12243886
Иркутск
Что бы не делали, все сведется к рОСпилу бюджетных средств. От этой затеи в плюсе будут уж точно не велосипедисты.
1
2
Ответить
3542099
Иркутск
Делал
 
 
Ответить
3542099
Иркутск
Сделайте нормальный асфальт на курорте Ангара! Сколько можно?
1
 
Ответить