Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотофакт: последнюю в истории Ладу Приору выпустили в середине июля

Фотофакт: последнюю в истории Ладу Приору выпустили в середине июля

06 Августа 2018 | 22245 просмотров
Официального сообщения о завершении производства Приоры «АвтоВАЗ» еще не разослал.
Официального сообщения о завершении производства Приоры «АвтоВАЗ» еще не разослал.

В сети появилось фото последнего выпущенного экземпляра Lada Priora — машину запечатлели на главном конвейере «АвтоВАЗа» в Тольятти. Седан белого цвета работники автогиганта украсили воздушными шариками и наклеили на капот плакат со словами «Произведен последний экземпляр Lada Priora». На плакате прописана дата — 18 июля 2018 года.

Хотя машина была собрана еще полмесяца назад, «АвтоВАЗ» до сих пор не объявил официально о прекращении производства Приоры. Но Drom.ru знал о примерной дате снятия модели с производства заранее — мы писали, что последний кузов Приоры сварен 11 июля, а отправлен на сборку 13 июля.

Напомним, Lada Priora выпускали с 2007 года. Автомобиль является глубоко модернизированной версией модели ВАЗ-2110 90-х годов. Помимо седана семейство включало трех- и пятидверный хэтчбеки, а также универсал. Хэтчбеки и универсал сняли с производства еще в 2015 году, поэтому последние три года выпускалась только «четырехдверка».

Lada Priora оснащалась 8- и 16-клапанным моторами 1.6. Коробка передач — только механическая 5-ступенчатая.

По данным «Автостат Инфо», в январе-мае 2018 года в России было поставлено на учет 5373 новых Приоры.

Полная история Приоры в нашей статье «Lada Priora. Некролог».

Сборка последней Lada Priora на АвтоВАЗе
Lada Priora
 

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Как жить теперь... : (
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
141
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Она хоть немного своей цене соответствует в отличие от рено весты.
204
71
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
в музей?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
40
12
Ответить
  
Сообщений: 12604
Ждем академика
Продам уши от мертвого осла.
7
70
Ответить
  
Сообщений: 12604
Шаров черных маловато
Продам уши от мертвого осла.
83
16
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Народ всегда боится отказываться от старого в пользу необузданного нового. Это и тормозит развитие. Автоваз сделал первый шаг к дальнейшему развитию, отказавшись от приоры. Да и не может она стоить новой с 16 кл мотором 470000 рублей!
98
27
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Время идёт. А кажется что совсем недавно шла реклама "Приора - на всех дорогах страны" и я всерьёз ждал и рассматривал её покупку.
32
42
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergey409
Она хоть немного своей цене соответствует в отличие от рено весты.
Совершенно верно. Именно поэтому Веста входит в первую тройку самых продаваемых автомобилей в стране, а Приору последние пару лет покупали только особые ценители с Кавказа.

Ведь именно так определяется соответствие цены и товара - если товар никому не нужен, но дешев - значит соответствует. Если же спрос есть и очень большой - то нет. Ни в коем случае.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
91
26
Ответить
  
Сообщений: 12604
Можно сделать "День Приоры"
Продам уши от мертвого осла.
32
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости о ВАЗ...
26
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
JumanGEE
Совершенно верно. Именно поэтому Веста входит в первую тройку самых продаваемых автомобилей в стране, а Приору последние пару лет покупали только особые ценители с Кавказа. Ведь именно так определяется...
Её брали благодаря лживой рекламе о её качестве.Народ подумал, что автотаз с рено связавшись пободрее стал.
45
71
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
наконец-то эту перелицованную десятку перестали выпускать
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
63
18
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Sergey409
Она хоть немного своей цене соответствует в отличие от рено весты.
Соответствовала бы при стоимости 250000 рублей, но никак не 470000! Веста же идет по технологиям около соляриса, но всё равно дешевле него на 100 кусков
57
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
VV9
Соответствовала бы при стоимости 250000 рублей, но никак не 470000! Веста же идет по технологиям около соляриса, но всё равно дешевле него на 100 кусков
Я имел в виду что она своей цене соответствует больше, чем то что делают сейчас.
25
11
Ответить
Максим
Новосибирск
Веста идет по технологиям ржывого ведра!!!
70
58
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
JumanGEE
Совершенно верно. Именно поэтому Веста входит в первую тройку самых продаваемых автомобилей в стране, а Приору последние пару лет покупали только особые ценители с Кавказа. Ведь именно так определяется...
Тут трудно что то подсчитать.
У нас например закупили 50 вест на метане в такси,вот тебе и циферки.

А покупают в такси потому что дешево.Главный критерий для сдачи машин в аренду в такси:Дешевая цена,запчасти,страховка.Все остальное не волнует.
31
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergey409
Её брали благодаря лживой рекламе о её качестве.Народ подумал, что автотаз с рено связавшись пободрее стал.
Веста продается с 2015 года. Сколько по вашему работает эффект "лживой рекламы"? Лет 10?

Судя по статистике за последние пол-года (+43% в сравнении с 2017 годом) - пока "лживая реклама" еще работает в полный рост, обеспечивая стабильный рост спроса на Весты на протяжении вот уже 3 лет.

Походу нужно еще пару лет подождать, чтобы эффект "лживой рекламы" выветрился и народ наконец-то услышал специалистов из интернета и одумался.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
22
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Sergey409
Я имел в виду что она своей цене соответствует больше, чем то что делают сейчас.
Абсолютно не согласен. Не могут технологии 80-90 годов продаваться по цене 470000.
50
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Теперь горы станут ниже,занижать будет уже нечего.Траур на кавказе.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
36
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Люди ещё ездят на ВАЗ к и Москвич (классике).Чего раззоряться
20
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kalashnikov159
Тут трудно что то подсчитать.
У нас например закупили 50 вест на метане в такси,вот тебе и циферки.

А покупают в такси потому что дешево.Главный критерий для сдачи машин в аренду в такси:Дешевая цена,запчасти,страховка.Все остальное не волнует.
Ну остальные-то тачки В-класса покупают потому, что они настолько замечательные, что никакой С-класс не нужен. Заходит человек в салон скажем Киа и покупает Рио со словами: "Нафиг мне эти Октавии да Короллы? Не дотягивают он до моей ластчки-Рио!". Про закупку Солярисов в такси я уж молчу - днем с огнем не сыщешь. Меньше Солярисов только Логаны для коммерческих нужд закупают.

Логика ппц - "покупают потому что дешево". И? Совершенно верно - покупают потому, что дешевле аналогов. И запчасти дешевые. И страховка. В том числе и под коммерческие нужны - ибо рентабельно.

Этим и отличается успешная на рынке модель от НЕ успешной.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
12
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Я жил в Дагестане и поддавшись чувству стадности купил приору... Продал через три месяца и выдохнул с облегчением. Пахабное качество. Хоть за три месяца и не сломалась, но ощущение откровенной дешевки дарила каждая непродолжительная поездка на работу или обратно. Тьфу... Денег своих вообще не стоит.
64
17
Ответить
filezz
Пермь
Производен последний экземпляр Lada Priora

А я думал произведён. Или всё же ПРОИЗВОДЕН
7
8
Ответить
Сава Пивоваров
надо было двигло туда впихнуть 2 литра турбо, ковши, роботизированную сцепу, спорт выхлоп, подвеску алюминиевую и ковку на 18, а на багажнике лейба -speciale series by lada
и цвет не белиий, а синий скайлановский
бомба!!
11
24
Ответить
Lopata
Владимир
«Производен последний экземпляр Lada Priora» Прям вот так и написали ?
2
3
Ответить
filezz
Пермь
Сава Пивоваров
надо было двигло туда впихнуть 2 литра турбо, ковши, роботизированную сцепу, спорт выхлоп, подвеску алюминиевую и ковку на 18, а на багажнике лейба -speciale series by lada
и цвет не белиий, а синий скайлановский
бомба!!
После выходных ещё не "отпустило"
30
1
Ответить
Кемерово
Sergey409
Она хоть немного своей цене соответствует в отличие от рено весты.
Какой она соответствует? 500р за бич комплектацию? у меня была 14 года се за 418 с коврами от дилера в подарок(!) это еще хоть как-то было...
6
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Да и х...ен с ней! Удачной модель никогда не была. Главное, чтоб не как с УАЗом 469-м, который уже раз пять собирались прекратить выпускать.
29
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
JumanGEE
Веста продается с 2015 года. Сколько по вашему работает эффект "лживой рекламы"? Лет 10? Судя по статистике за последние пол-года (+43% в сравнении с 2017 годом) - пока "лживая реклама"...
Ну наверно по причине хорошего качества у вест гремит пластик, отваливаются пластиковые кузовные элементы, палится сцепление на роботе, и как тут недавно написали: лопается коробка.Ну и конечно же "сверхтолстый" кузовной металл, сгниющий как раз к концу гарантии и божественная сборка салона.
34
41
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
ППЖТ СЛК
Какой она соответствует? 500р за бич комплектацию? у меня была 14 года се за 418 с коврами от дилера в подарок(!) это еще хоть как-то было...
Веста за лям при таком же качестве сборки намного лучше?
16
11
Ответить
Дром, где новость?

В январе-июле продажи легковых автомобилей и LCV увеличились на 17% - до 992,673 тыс. против 848,256 тыс. за семь месяца 2017 года.

Первенство по популярности у российских автомобилистов в июле, как и месяцем ранее, заняла модель Lada Vesta с количеством проданных авто 8,991 тыс. (по сравнению с июлем 2017 годом продажи увеличились на 38,5%).
На 2-м месте была модель Kia Rio. За минувший месяц было продано 7,801 тыс. автомобилей этой марки, что на 7,7% меньше, чем годом ранее.
На 3-м месте Lada Granta - 7,599 тыс. (-6,6%).
12
9
Ответить
Евгений
Волгоград
интересно, много будет желающих взять ее, будет ли аукцион для любителей? и какой комплектации?
1
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Пофигу.
Никогда не интересовался этим "шедевром".
Как и не понимал тех, кто их покупает.
26
5
Ответить
   
Сообщений: 1020
Странно, такой хороший автомобиль и всего лишь 11 лет выпускали.
12
12
Ответить
Аминь
https://www.youtube.com/watch?v=kkbjb-B97-E
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergey409
Ну наверно по причине хорошего качества у вест гремит пластик, отваливаются пластиковые кузовные элементы, палится сцепление на роботе, и как тут недавно написали: лопается коробка.Ну и конечно же "сверхтолстый"...
Ну вам из Приморья виднее что там где на Весте отваливается, лопается и гниет. Главные специалисты по продукции АвтоВАЗа традиционно живут на ДВ - тут уж исторически так сложилось. Даже спорить бессмысленно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
56
15
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
где то тихо плачет еще один кавказец...
17
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Покойся с миром, ведро болтов и гаек...
30
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Эх.. а ведь я когда то мечтал об этой машине..
7
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Lopata
«Производен последний экземпляр Lada Priora» Прям вот так и написали ?
А надо было написать "изделие"
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
JumanGEE
Ну вам из Приморья виднее что там где на Весте отваливается, лопается и гниет. Главные специалисты по продукции АвтоВАЗа традиционно живут на ДВ - тут уж исторически так сложилось. Даже спорить бессмысленно.
Спецы по правому рулю тоже на западе живут, так что все честно)
31
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Асланян как то рассказывал что у Автоваза новый пиарщик, под него даже должность сделали, и он выжимает, цедит инфоповоды. Ни о чём, на каждый чих.
1)"Обнаружена дата первой сборки Весты"
2)"Завод намеревается собрать первый автомобиль"
3)"Шпионские фотографии проходной на сборочный цех ПЕРВОЙ ВЕСТЫ"
4)И т.д.

Сколько уже про то что приоры закончились новостей было? Их передумали собирать, снова начали, опять последняя. Три новости - три напоминания о себе, глядишь у кого и отложится.
11
8
Ответить
Д
Томск
>
1
6
Ответить
Д
Томск
>

Не врите, на приору еще роботизированную ставили.
15
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
Максим
Веста идет по технологиям ржывого ведра!!!
Кстати о ржавчине. Коллеге сильно на дороге повредили заднюю часть Весты. В страховой когда все разобрали увидели, что скрытые полости покрыты ржавчиной... Вот Вам и качество )))
22
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я даже не знаю, как прокомментировать эту новость.
Но ведь нельзя быть равнодушным.
Патриоты нашепрома, это радостное или грустное событие? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
4
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Земля винни-пухом..
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
VV9
Абсолютно не согласен. Не могут технологии 80-90 годов продаваться по цене 470000.
Покупатели новых Тойот смеются над этим комментарием :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
18
6
Ответить
Hexff
Ярославль
Когда стоила 350к, весьма неплохой авто был.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Raven
Я даже не знаю, как прокомментировать эту новость.
Но ведь нельзя быть равнодушным.
Патриоты нашепрома, это радостное или грустное событие? :)
Радостное.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dnsk83
Радостное.
Гм. Ну, тогда ура! :)))
*пошёл дальше пить чай*
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
DoctorLektor
Воронеж
за 260 т. надо было оставить, но не питсот!
13
1
Ответить
732353
видел я эту машину
это просто жесть.
14
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
У моего дядьки рьяного патриота ВАЗа, эта приора с салона прошла 50 000 км. Развалился ролик ГРМ какой-то полький KOYO, и загнуло клапана к хирам. Он был мягко сказать в недоумении. До этого уже собирался на Весту кросс ее поменять, я ему сказал что и на Вестах такие же убогие движки. Ходит репу чешет, не знаю, возобладает ли здравый смысл у него, или опять на те же грабли наступит.
3S-FE, как ехал так и едет.
20
10
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Сразу в утиль еенах
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Пацаны в трауре..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
3
Ответить
Евгений
Юрга
VV9
Абсолютно не согласен. Не могут технологии 80-90 годов продаваться по цене 470000.
Тогда скажите какие "новые" технологии в Весте, Солярисе, Рио и Поло в сравнении с Приорой?
7
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
PrevedDV
где то тихо плачет еще один кавказец...
Мужчины не плачут, мужчины огорчаются..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
1
Ответить
Николай
Благовещенск
Zaharrka
У моего дядьки рьяного патриота ВАЗа, эта приора с салона прошла 50 000 км. Развалился ролик ГРМ какой-то полький KOYO, и загнуло клапана к хирам. Он был мягко сказать в недоумении. До этого уже собирался...
Прокати его на Марке или Чайнике, сразу весь патриотизм проидёт
16
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Да будет так!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sergey409
Её брали благодаря лживой рекламе о её качестве.Народ подумал, что автотаз с рено связавшись пободрее стал.
Весту и сейчас берут. Она вроде даже по продажам как бы не киа обогнала
10
6
Ответить
kdd
Карасук
Коробка передач — только механическая 5-ступенчатая.
Ерунда какая... С роботом немало приор.
16
 
Ответить
Подрыв Устоев
Немного жаль, "до кризиса" и крымнаша машинка была доступная, для небогатых самое то.
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Zaharrka
У моего дядьки рьяного патриота ВАЗа, эта приора с салона прошла 50 000 км. Развалился ролик ГРМ какой-то полький KOYO, и загнуло клапана к хирам. Он был мягко сказать в недоумении. До этого уже собирался...
А была инфа, что у Вест обрывает ремень грм и гнет клапана?
7
5
Ответить
Lopata
Владимир
бесстрашный 1
А надо было написать "изделие"
Надо было написать "произведен"
3
2
Ответить
anatoliy
хз.за эти деньги можно свежего аллиона выкатить и горя не знать
15
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
самое страшное что мог производить ВАЗ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
7
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Евгений
Тогда скажите какие "новые" технологии в Весте, Солярисе, Рио и Поло в сравнении с Приорой?
Как минимум кузов, который нормально держит фронтальный и боковой удар, что может спаси жизнь. Двигатель, коробка...
10
4
Ответить
10066095
А зачем это тут?
1
5
Ответить
Евгений
Юрга
VV9
Как минимум кузов, который нормально держит фронтальный и боковой удар, что может спаси жизнь. Двигатель, коробка...
Про нормальный фронтальный и боковой удар и что кузов машины В-класса его нормально выдержит - чушь полнейшая, при нормальном ударе в салоне живых не будет, даже при наличии целых двух подушек безопасности. Коробка, движок, в чем эпохальные отличия? Я не фанат Приоры, но объективно неплохой авто был и стоил своих денег.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
anatoliy
хз.за эти деньги можно свежего аллиона выкатить и горя не знать
За какие деньги? И насколько свежего?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
4
Ответить
555888
Кемерово
хорошая была машина для своего времени
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
По знаку зодиака последняя приора - рак. И это не случайно)))
4
1
Ответить
Николай
Прокати его на Марке или Чайнике, сразу весь патриотизм проидёт
может сразу на крауне?
11
 
Ответить
kdd
Коробка передач — только механическая 5-ступенчатая.
Ерунда какая... С роботом немало приор.
это было до удешевления,когда оставили только 2 версии седана
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
akrogis
А была инфа, что у Вест обрывает ремень грм и гнет клапана?
На всех Вестах клапана гнёт, кроме ниссановского цепного движка. Набери в инете, Веста-загнуло клапана.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3604
Одной консервной банкой (ну или гробом на колесах) стало меньше,наконец то,больше этого ужаса не будут выпускать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
1
Ответить
12542983
Hexff
Когда стоила 350к, весьма неплохой авто был.
Это наверно в те времена когда фокусы по 400 продавали?
5
1
Ответить
12542983
Есть калина,есть гранта,есть даже псевдояпонец он-до..Нет смысла грустить о приоре.
5
1
Ответить
Sashab brg
Откуда столько негатива в сторону приоры? Вам не приходила в голову мысль, что на ней ездят и нормальные люди с достатком чуть ниже среднего? И кстате в 11м году комплектация с абс, "климат контролем" и е-газом стоила всего 350тр.
9
4
Ответить
anatoliy
dnsk83
За какие деньги? И насколько свежего?
да любого
3
5
Ответить
anatoliy
555888
хорошая была машина для своего времени
проехался разочек .ведро
5
4
Ответить
anatoliy
Mihael Semenov
может сразу на крауне?
не.там сразу инфаркт будет
3
2
Ответить
anatoliy
Zaharrka
На всех Вестах клапана гнёт, кроме ниссановского цепного движка. Набери в инете, Веста-загнуло клапана.
у ниссанов самые кайфовые серия ку джи.любой.но это мое личное мнение
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Забыть как страшный сон и подтверждение отсталости, убогости, коррумпированности и бестолковости нашего автопрома на настоящем этапе времени!
ИМХО
Лучше быть, чем казаться!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Кавказ плачет глядя на фото:)
 
5
Ответить
big_buldozer
как вспомню про обрывы грм на 40 тыс км при заявленных 120, тошно становится, сколько знакомых пострадало! запчастей нет! переделка на старые безвтыковые поршни за свои деньги с потерей мощности! самое главное сколько лошар эту телегу купили! такое GavNo, благодаря лошарам она столько продержалась, быстрее надо обновлять модельный ряд, брить вшивых поставщиков, надеюсь платформа гранты скоро обновится, веста вперёд! двс 2 литра 150лс, 6акпп и заводское гбо
12
2
Ответить
Костя
Пермь
Тачка в свое время огонь была, и молодёжь и люди постарше брали.. Сейчас да морально стара, не безопасна и цена конь да к тому же пустая почти...
4
4
Ответить
sarbaz81
Время идёт. А кажется что совсем недавно шла реклама "Приора - на всех дорогах страны" и я всерьёз ждал и рассматривал её покупку.
Купил, нет?
1
2
Ответить
end0rphine
наконец-то эту перелицованную десятку перестали выпускать
Сильно страдали при ее выпуске? Или на дороге часто Приора обижала? Машина, как машина. Долго ещё будет колесить по нашей необъятной стране.
13
3
Ответить
krogen
Люди ещё ездят на ВАЗ к и Москвич (классике).Чего раззоряться
На вазе классике да. Москвичей уже нет. Вест и х реев полно. А также 14, 15 и приоры. Пермский край, пгт, 8 тыс жителей. Провинция, как она есть.
6
2
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
JumanGEE
Ну остальные-то тачки В-класса покупают потому, что они настолько замечательные, что никакой С-класс не нужен. Заходит человек в салон скажем Киа и покупает Рио со словами: "Нафиг мне эти Октавии...
Какой то ты агрессивный владелец весты. Как впрочем и все вы,**** у вас горит просто синем пламенем.
Вы купили весту? *******ись-вытирайте ***у,а не стойте и не вините других.
4
8
Ответить
mexdag
Я жил в Дагестане и поддавшись чувству стадности купил приору... Продал через три месяца и выдохнул с облегчением. Пахабное качество. Хоть за три месяца и не сломалась, но ощущение откровенной дешевки дарила каждая непродолжительная поездка на работу или обратно. Тьфу... Денег своих вообще не стоит.
Дак денежек надо было вложить немного. Ламбо двери, 18 колёса, пневма, музыка хорошая. И ездил бы как человек.
4
3
Ответить
михаил21083
Да и х...ен с ней! Удачной модель никогда не была. Главное, чтоб не как с УАЗом 469-м, который уже раз пять собирались прекратить выпускать.
Удачной она была. И до сих пор остаётся машиной мечты у молодых людей.
3
3
Ответить
Джавик
Москва
Qoo-Qoo
Как жить теперь... : (
Мирится с реалностью и терпение. ЭТО ЛАДА ПРИРОДА
 
2
Ответить
8834095
Кстати о ржавчине. Коллеге сильно на дороге повредили заднюю часть Весты. В страховой когда все разобрали увидели, что скрытые полости покрыты ржавчиной... Вот Вам и качество )))
Ну, обработка антикором наших машин после покупки, есть добрая традиция до сих пор.
1
 
Ответить
dnsk83
Радостное.
Не знаю. Я вот всегда хотел поездить на приоре. Но как то не срослось. С 9ки пересел в мерседес.
1
1
Ответить
kdd
Коробка передач — только механическая 5-ступенчатая.
Ерунда какая... С роботом немало приор.
Мало на самом деле.
 
1
Ответить
Антон
По знаку зодиака последняя приора - рак. И это не случайно)))
Я тоже рак. И что?
2
3
Ответить
12542983
Это наверно в те времена когда фокусы по 400 продавали?
Когда фокусы за 400 продавали, приоры за 300 были, а гранты за 200.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
anatoliy
да любого
А я вот не поленился, глянул аукционную статистику: семилетние начинаются где-то от 800.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр Владимирович
Не знаю. Я вот всегда хотел поездить на приоре. Но как то не срослось. С 9ки пересел в мерседес.
Радостное потому что это движение. Она уходит, приходят новые модели.
Событие такое же радостное как, скажем, дембель. Впереди целая жизнь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Владимирович
Я тоже рак. И что?
Я же написал, это не случайно. И вы, видимо, это подтверждаете....
1
3
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
Sergey409
Веста за лям при таком же качестве сборки намного лучше?
Веста не лям стоит, а 650-680 тыс.руб. Если Вам понты лишние не нужны, конечно.
Да и "ломучесть" Вест Вы сильно преувеличиваете. У моей за 2 года и 24 тыс.км. ничего не сломалось и не отпало.
8
1
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
Kalashnikov159
Какой то ты агрессивный владелец весты. Как впрочем и все вы,**** у вас горит просто синем пламенем.
Вы купили весту? *******ись-вытирайте ***у,а не стойте и не вините других.
Про агрессию пишете, а сами желчью и матами изошли. Это наоборот, Вам надо успокоительное принять.
Сначала пишете непроверенную инфу, про которую где-то слышали, но никогда не сталкивались.
А когда Вас носом в правду натыкают, обижаться начинаете.
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Razreshitele
Веста не лям стоит, а 650-680 тыс.руб. Если Вам понты лишние не нужны, конечно.
Да и "ломучесть" Вест Вы сильно преувеличиваете. У моей за 2 года и 24 тыс.км. ничего не сломалось и не отпало.
при таком пробеге пора озаботиться заменой обводного ролика ГРМ.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
5
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Sashab brg
Откуда столько негатива в сторону приоры? Вам не приходила в голову мысль, что на ней ездят и нормальные люди с достатком чуть ниже среднего? И кстате в 11м году комплектация с абс, "климат контролем" и е-газом стоила всего 350тр.
В 2011 году и доллар был по 30, и иномарки стоили в 2 раза дешевле
3
1
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
Zaharrka
при таком пробеге пора озаботиться заменой обводного ролика ГРМ.
В этом и прелесть новой машины - некачественные узлы проявят себя до окончания срока гарантии и за их замену платить не придется)
3
1
Ответить
2920667
Приора 8 кл.За пять лет 2раза передние колодки 2 раза шаровые 1 раз задние колодки.пПо ходовой еще задние аморты .Блок управления двигателем не очень дешевый на 116 моторе.На 180000 тысячах дикий масложор появился причем сначала без дыма и сапунения.При вскрытии маслосьемным кольцам кирдык компрессионные еще ничего.Решение поставить тяжелую поршневую с шатунами.До заявленного заводом ресурса не доходил двигатель хотя резвый и приемистый.Своих денег на тот момент наверно не стоила 340000рб. Но как под***ник откатывает себя полностью.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
алилуйя
американцы не были на Луне
1
 
Ответить
7541663
Николай
Прокати его на Марке или Чайнике, сразу весь патриотизм проидёт
Есть много леворульных хороших машин. На прулях пусть студенты ездят.
7
3
Ответить
7541663
anatoliy
хз.за эти деньги можно свежего аллиона выкатить и горя не знать
И на перекрестках половину машины высовывать поперек встречного потока,да? Вы именно так и ездите,только этого не признаете.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1558
Сава Пивоваров
надо было двигло туда впихнуть 2 литра турбо, ковши, роботизированную сцепу, спорт выхлоп, подвеску алюминиевую и ковку на 18, а на багажнике лейба -speciale series by lada
и цвет не белиий, а синий скайлановский
бомба!!
Сава,а ты купил Приору в той одежде и с тем мотором. Ну так 1 500 000 руб.... Все хотят чтоб и тачка огонь и цена за копейки.
2
1
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
бесстрашный 1
А надо было написать "изделие"
И не просто изделие, а "№ 2"
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
Ленин (Ульянов)
Сава,а ты купил Приору в той одежде и с тем мотором. Ну так 1 500 000 руб.... Все хотят чтоб и тачка огонь и цена за копейки.
ёпта, это Юбилейная! полюбас денежный южанин нашёлся бы.
а так ничем не примечательнпя финальная приорка на штамповке
2
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Ждем Приору Некс за Миллион.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 222
Какой-нибудь Ара купит и будет гордиться Уася она последНЫЙ....
Toyota Corolla Fielder 1NZ-FE 2008
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Razreshitele
Веста не лям стоит, а 650-680 тыс.руб. Если Вам понты лишние не нужны, конечно.
Да и "ломучесть" Вест Вы сильно преувеличиваете. У моей за 2 года и 24 тыс.км. ничего не сломалось и не отпало.
Рад за вашу весту, знающие люди говорят что первые машины были более надежны тк использовались запчасти рено.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Туда ей и дорога.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Sergey409
Ну наверно по причине хорошего качества у вест гремит пластик, отваливаются пластиковые кузовные элементы, палится сцепление на роботе, и как тут недавно написали: лопается коробка.Ну и конечно же "сверхтолстый"...
Расскажите это почти 10 тысячи покупателей в июле, которые вывели продажи весты на первое место. Я думаю, эти люди знают о весте несколько больше вашего.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Sergey409
Веста за лям при таком же качестве сборки намного лучше?
В Артеме много вест катается? Сам видел ее в живую хотя бы издалека? Удивляет столь обширные знание об этом автомобиле.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Raven
Я даже не знаю, как прокомментировать эту новость.
Но ведь нельзя быть равнодушным.
Патриоты нашепрома, это радостное или грустное событие? :)
Я рад, что эту отрыжку 90-х, а еще точнее, 80-х, наконец-то сняли с производство. Все-таки, если быть объективным, веста качественно выше уровнем, в т.ч. по безопасности. Вот только можно ли меня назвать патриотом нашепрома и вообще патриотом, это большой вопрос.
 
1
Ответить
володя
Фёдоровский
Sashab brg
Откуда столько негатива в сторону приоры? Вам не приходила в голову мысль, что на ней ездят и нормальные люди с достатком чуть ниже среднего? И кстате в 11м году комплектация с абс, "климат контролем" и е-газом стоила всего 350тр.
Я брал её в 2009 голую вышло 301
 
 
Ответить
володя
Фёдоровский
володя
Я брал её в 2009 голую вышло 301
Ой не брал 2008 году.
Разбил в 2009
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Zaharrka
На всех Вестах клапана гнёт, кроме ниссановского цепного движка. Набери в инете, Веста-загнуло клапана.
Думаешь у ниссановского цепного клапана не гнёт?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
2920667
Приора 8 кл.За пять лет 2раза передние колодки 2 раза шаровые 1 раз задние колодки.пПо ходовой еще задние аморты .Блок управления двигателем не очень дешевый на 116 моторе.На 180000 тысячах дикий масложор...
Поподробнее пожалуйста, какой ресурс заявлен заводом и где прописан?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
АвтоГорожанин
Асланян как то рассказывал что у Автоваза новый пиарщик, под него даже должность сделали, и он выжимает, цедит инфоповоды. Ни о чём, на каждый чих. 1)"Обнаружена дата первой сборки Весты" ...
За инфоповодами лётают ресурсы вроде Дрома и других. Потому что им нужен контент, на фоне информационной конкуренции.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Да в общем-то пора. Что говорить. Хотя опять же. На приорах оттестировали робота. Последняя рестайл панель был что ни говорит симпатичная. В любом случае. И хорошо, что сняли. Приора в общий строй моделей Лада уже перестаёт выписываться.

Единый стиль, структурная работа, общее наследие моделей. АвтоВАЗ вбирает в себя достижения мирового автопроизводства. И это в принципе хорошо. Что тут говорить. В целом конечно не особо нравился этот авто. Не знаю уже почему, но увы. Хотя видел в городе приору трёхдверку. Красная, обвесы, видимо много что в ней переделано. Смотрелась крайне бодро. Но это скорее результат не производителя, а автовладельца.

В любом случае. Сняли и молодцы. Пора ....
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergey409
Рад за вашу весту, знающие люди говорят что первые машины были более надежны тк использовались запчасти рено.
Ключевое слово тут- "знающие люди говорят".
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Александр Владимирович
Купил, нет?
нет, повезло тогда, купил иномарку.
2
 
Ответить
На приорах гаера гонзают вот их и не любят)
 
 
Ответить
Ruslan
dnsk83
За какие деньги? И насколько свежего?
Свежий-это 2018 года выпуска?
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Serfed
И не просто изделие, а "№ 2"
Нет,"он-до" у нас уже есть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ruslan
Свежий-это 2018 года выпуска?
Имхо, свежий пруль - это лет до пяти и без пробега по РФ. Ну ладно, х с ним, пусть год в РФ. Но всё что дальше - уже несвежий.
И вот что-то я сумлеваюсь что за цену сколь угодно топовой новой Приоры можно привезти "свежего" Аллиона.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Sergey409
Она хоть немного своей цене соответствует в отличие от рено весты.
Года так до 2010-го да.
Сейчас уже нет.
Веста лучше во всем. Кроме стоимости зап частей.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
rmx116
Года так до 2010-го да.
Сейчас уже нет.
Веста лучше во всем. Кроме стоимости зап частей.
И качества сборки, она осталась прежней)
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Sergey409
И качества сборки, она осталась прежней)
Что не так с качеством сборки?
Двери на холу отвалиыаются? Или колеса? Болты и гайки сорваны? Или закручены не тем моментом? Панель стоит наперкосяк? Что не так-то?

Сколько раз ездил в весте ни разу ничего подобного не замечал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить