Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все-таки прощай, Приора!

Все-таки прощай, Приора!

14 Июля 2018 | 37079 просмотров

В минувшую пятницу, 13 июля, в сварочном цехе СКП «АвтоВАЗа» сварили последний кузов серийной Лады Приоры. В 14.00 этот кузов медленно и торжественно «проплыл» на окраску, украшенный пятью разноцветными шариками и крупной надписью «Последний!». Сборка Приоры будет осуществляться еще несколько дней, последний автомобиль должен покинуть конвейер на следующей неделе. Общий же план на июль — 650 машин. Это даже больше, чем было предусмотрено годовым планом (374 шт.), но общее количество Приор, выпущенных за 7 месяцев нынешнего года, составит величину, близкую к запланированным 7224 шт., увеличение этого количества если и будет, то незначительным.

На третьей нитке вазовского конвейера, где собирали Приору, осталась только сборка Лады 4х4 различных модификаций (трех- и пятидверных). Рабочих с «приоровского» направления начали переводить на другие участки несколько дней тому назад.

Недавно по СМИ прошла информация о том, что «АвтоВАЗ» продлил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Приору до 6 декабря 2019 года, из чего многие поспешили сделать вывод, что и план по производству этой модели завод скорректировал. Это оказалось не так.

ОТТС действительно «продлили», но это сделал не «АвтоВАЗ», это техническая ошибка сертификационного органа (САТР-Фонд при НАМИ). Фактически новая дата в документе поставлена «по инерции», теперь САТР-Фонд и АвтоВАЗ думают, как им эту ошибку исправить и нужно ли это вообще делать. В любом случае на планы прекращения производства в Тольятти Lada Priora это не повлияет.

Напомним, что информация о том, что Приору прекратят производить именно в июле 2018 года, появилась еще несколько месяцев тому назад. В сети даже выложили фрагмент производственного плана «АвтоВАЗа» на 2018 год, из которого следовало, что выпуск модели в первом полугодии планируют с некоторым запасом, чтобы создать задел до конца 2018 года. По расчетам вазовских маркетологов, последние 19 Приор должны быть проданы в декабре.

«АвтоВАЗ» несколько раз официально опровергал информацию о прекращении производства Lada Priora. В последний раз это произошло буквально накануне сварки последнего кузова, 10 июля, когда представитель завод сообщил следующее (цитата): «Автомобиль по состоянию на сегодня производится и продается, новостей по срокам производства нет».

Тем не менее, в ближайшие несколько дней «АвтоВАЗ» вынужден будет дезавуировать собственные опровержения и признать прекращение производства Lada Priora.

PS Поступило уточнение: последний кузов Приоры сварили 11 июля, но на конвейер и окраску его отправили 13-го числа. 

Lada Priora
Последний кузов Lada Priora. Фото: Артём Селивёрстов
 

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Мы будем тебя помнить. Прощай : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
410
135
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
На трибунах становится тише…
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
343
37
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Аж ком в горле....
141
157
Ответить
Тиля!
Не лучше ли было кузов весты продолжить как следующее поколение приоры, обновление, рестайлинг и т п..
44
204
Ответить
  
Сообщений: 398
Как житель Краснодарского края - скорбим)
318
72
Ответить
  
Сообщений: 398
Ждем заниженные весты)))
300
18
Ответить
Igoryan
Курган
Из 95-го региона любители себе по-любому её возьмет на консервацию.
180
16
Ответить
555
Барнаул
10ка рестайлинг, прощай! Мы будем помнить твой хрустящий звук торпеды и загнутые клапана! 😂
561
62
Ответить
Michalich
Блин, такая жаль. Уже не ездить мне теперь на приора-car. Брату довелось, а мне видать, уже не придется. Такая засада- ну теперь жисть закончилась.
38
118
Ответить
   
Октябрьский
Сообщений: 20
"шутка про пятницу 13го и последнюю приору, собранную в этот день"
260
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ушла целая эпоха, легендарный автомобиль, почти 30 лет на конвейре
ML350- Touareg V8-BMW X3
179
85
Ответить
    
Сообщений: 1607
О нэт..
42
9
Ответить
Артем Арсеньев
Когда узнал, что приору сняли с производства
344
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Эх, хороший авто был для своего времени. Вот все говорят. "Веста - перевернула представление об автоваза". На самом деле, таким автомобилем от АвтоВАЗа, который смог потребителя всерьез смотеть на Лады была Приора: это был первый авто от ВАЗа с ПБ (во всех версиях), первый авто с АБС, первый авто с кондером, а то и с климатом. В общем первым авто от ВАЗа, который поспорил с ино в части оснащённости. А еще поспорил с ино в плане динамики. И при этом имел очень экономичный двигатель.

В общем, был ни чем не хуже ино одноклассников в своем сегменте и уже заставлял зауматься "бу выше классом или новая лада". А веста... если бы не Приора, то на Весту бы сейчас не было столько желающих покупать Ладу за 600-800 тыр.
355
201
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Прощай недомашина.. будем скорбить (нет)
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
269
159
Ответить
    
Сообщений: 1607
Nachtwandler
Эх, хороший авто был для своего времени. Вот все говорят. "Веста - перевернула представление об автоваза". На самом деле, таким автомобилем от АвтоВАЗа, который смог потребителя всерьез смотеть...
По безопасности ни с кем не спорил?
168
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
Nachtwandler
Эх, хороший авто был для своего времени. Вот все говорят. "Веста - перевернула представление об автоваза". На самом деле, таким автомобилем от АвтоВАЗа, который смог потребителя всерьез смотеть...
Зачем ей ПБ, если при любом фронтальном дтп там трупы?
Была 2112 у меня. Вспоминать не хочу) в гараже стояла и ломалась))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
240
88
Ответить
9442065
Прощай, любимица ч0тких пацанов. Жи есть.
99
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Помогла выжить людям,в трудные времена. Завод работал
113
47
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Ну в отличии от рено весты она хоть немного соответствует своей цене.
160
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
urwoiy
По безопасности ни с кем не спорил?
2007 год. Из новых ино в цену Приоры: Нексия, симбол, акцент, спектра, пежо206 иранской сборки, Саманд, Ланос. В общем, таки да, спорил.
158
37
Ответить
11258977
Артем Арсеньев
Когда узнал, что приору сняли с производства
На фото парни из Кавказа?
136
20
Ответить
роман
Владивосток
На Приоре ездил в автошколе. Вообщем тоже есть ностальгия.
19
18
Ответить
Nachtwandler
Эх, хороший авто был для своего времени. Вот все говорят. "Веста - перевернула представление об автоваза". На самом деле, таким автомобилем от АвтоВАЗа, который смог потребителя всерьез смотеть...
Согласен, абс и кондер это здорово... было в 80-е :)
119
24
Ответить
На кавказе траур
113
15
Ответить
     
Сообщений: 92
Tututu
Ждем заниженные весты)))
Я думаю для любителей занижения такая тачка будет не по карману.
54
6
Ответить
     
Сообщений: 92
Nachtwandler
2007 год. Из новых ино в цену Приоры: Нексия, симбол, акцент, спектра, пежо206 иранской сборки, Саманд, Ланос. В общем, таки да, спорил.
Вобщем то из всех перечисленных приора поспорить могла только с нексией, ибо возраст конструкции примерно одинаков.
85
29
Ответить
    
Сообщений: 33976
когда она стоила новая 350 это было лучшее на рынке предложение, 450 извините.
86
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Riemerub
когда она стоила новая 350 это было лучшее на рынке предложение, 450 извините.
Когда она стояла новая 350, я попытался ради интереса в неё сесть. Сел.
С трудом вылез, перекрестился в страхе - свят-свят-свят... На чём только люди не ездят.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
130
70
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Думал давно уже закрыли ее
38
11
Ответить
Смотрящий
Байкал
Премьер-министр Гаити Жак Ги Лафонтан подал в отставку на фоне массовых беспорядков, вызванных попыткой его правительства поднять цены на топливо
196
16
Ответить
 
Сообщений: 4402
Raven
Когда она стояла новая 350, я попытался ради интереса в неё сесть. Сел.
С трудом вылез, перекрестился в страхе - свят-свят-свят... На чём только люди не ездят.
Мы на служебной впятером на такой в командировку гоняли 350 вёрст ))
Доехали!
36
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Скоро: и правый и левый ,будем вспоминать с ностальгией.На летающих автомобилях руль по середине)
33
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Пацаны на Приоре,за 2,5 часа долетали до города Хакассии.420 км,по горам серпантинам ,не самой лучшей дороге
27
145
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
При росте в метр с кепкой(основная часть горного сельского населения), в Приоре сносно ехать
67
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
krogen
Пацаны на Приоре,за 2,5 часа долетали до города Хакассии.420 км,по горам серпантинам ,не самой лучшей дороге
город Хакассии,это где такой первый раз слышу такое да еще за 2,5 часа..
102
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Venceremos!
Мы на служебной впятером на такой в командировку гоняли 350 вёрст ))
Доехали!
Меня тоже разок на ВАЗ-2110 в Дубне катали, даже фото на память осталось.
Это в 2004 году было, кажется.
Помню, как мне было жутко неудобно и смешно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
48
25
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Прощай ? Вроде и привет не говорил ......
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
34
15
Ответить
Лыко
Я эту новость ждал 15-20 лет
Дождался
59
29
Ответить
Лыко
Следующая шевинива?
31
10
Ответить
Виктор
Новосибирск
После копейки в 80 годах не было тазов :-((
14
33
Ответить
     
Волосатый Нос
Сообщений: 92
Наконец то ! Хватит выпускать эту отрыжку 2007 года.
56
40
Ответить
   
Сообщений: 1020
100000 проехал на ней, практически никогда не ломалась, надёжная и комфортная машина.
91
70
Ответить
12147334
Грозный
Igoryan
Из 95-го региона любители себе по-любому её возьмет на консервацию.
Я хоть и с 95 региона, но приору терпеть не могу
68
18
Ответить
DenisS
Москва
Nachtwandler
Эх, хороший авто был для своего времени. Вот все говорят. "Веста - перевернула представление об автоваза". На самом деле, таким автомобилем от АвтоВАЗа, который смог потребителя всерьез смотеть...
Ну это вы конечно загнули)) единственные ее 3 плюса всегда были цена, моторы неплохие и динамика. Причем наверно из-за неплохо тюнящихся моторов и возможности опустить подвеску она столько лет продавалась. Вся молодежь на них навыки стритрейсера отрабатывала)
55
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
arthurhcp
"шутка про пятницу 13го и последнюю приору, собранную в этот день"
Да можно ужастик снимать, про машину убийцу😂
32
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
Angarskey
ушла целая эпоха, легендарный автомобиль, почти 30 лет на конвейре
Судя по вашим автомобилям, у вас эта эпоха ушла давно😂
21
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nachtwandler
Эх, хороший авто был для своего времени. Вот все говорят. "Веста - перевернула представление об автоваза". На самом деле, таким автомобилем от АвтоВАЗа, который смог потребителя всерьез смотеть...
Проблема в том, что приора начала этот спор, когда все уже дискуссии закончены... Она безнадежно устарела, изначально. Просто, видимо, у вас с ней связаны хорошие эмоции 😉
41
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
DenisS
Ну это вы конечно загнули)) единственные ее 3 плюса всегда были цена, моторы неплохие и динамика. Причем наверно из-за неплохо тюнящихся моторов и возможности опустить подвеску она столько лет продавалась. Вся молодежь на них навыки стритрейсера отрабатывала)
Сравни с тем, что предлагалось тогда на рынке новья. И с тем, что тогда было на вторичке за цену Приоры. В общем не надо приору накладывать на сегодняшние реалии - они сильно отличаются. Да что там сегодняшние. Уже где-то с 2012 года приора начала терять позиции из-за того, что и бюджетные ино подтянулись, и рынок вторички более-менее насытился.
58
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Антон
Проблема в том, что приора начала этот спор, когда все уже дискуссии закончены... Она безнадежно устарела, изначально. Просто, видимо, у вас с ней связаны хорошие эмоции 😉
навреное поэтому она и была в на первом место в ТОП-01 продаж, хотя и стоила немногим меньше, чем бюджетные ино того времени?
18
10
Ответить
krogen
Помогла выжить людям,в трудные времена. Завод работал
а у других людей из бюджета жрал как не в себя этот завод, кормить десятки тысяч путем отбирания у миллионов - так себе спасение...
42
34
Ответить
Ник
Барнаул
Наконец-то Уррррррррррррррра!!!!!
24
21
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
всем жителям не ДВ, рекомендую посмотреть документальный фильм "близкий дальний. предчувствие судьбы".
может тогда вы попробуете понять ход мыслей людей, населяющих Дальний Восток.
и для информации. с 90го года население ДВ сокращается в соеднем на 70тыщ ежегодно. не от хорошей жизни и прекрасных условий это происходит.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
61
15
Ответить
 
Сообщений: 4402
Raven
Меня тоже разок на ВАЗ-2110 в Дубне катали, даже фото на память осталось.
Это в 2004 году было, кажется.
Помню, как мне было жутко неудобно и смешно. :)
А мы тут мучаемсо((
3
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Venceremos!
А мы тут мучаемсо((
Я бы не стал.
У ВАЗа есть Гранта, Калина - на кой чёрт эта Приора? Это только на западе у неё ореол "чёткой" тачки, а на деле - удивительно тесно, безликое, "серое" авто.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
48
13
Ответить
Дмитрий
Красноярск
krogen
Пацаны на Приоре,за 2,5 часа долетали до города Хакассии.420 км,по горам серпантинам ,не самой лучшей дороге
Нет такого города!
32
 
Ответить
танкист
Барнаул
А как же "ЧеченАвто"?
23
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Плохая или хорошая.. Эта наша история.
29
7
Ответить
urwoiy
Nachtwandler
2007 год. Из новых ино в цену Приоры: Нексия, симбол, акцент, спектра, пежо206 иранской сборки, Саманд, Ланос. В общем, таки да, спорил.
Ну это все не машины, все таки когда ездить нужно и жить при этом хочется, а денег не хватает на новую нормальную машину, брать нужно б/у.. По престижу это не хуже езды на приоре, а во всем остальном лучше.
18
32
Ответить
Дима Про
Riemerub
когда она стоила новая 350 это было лучшее на рынке предложение, 450 извините.
а что у вас сейчас из нового за 400-450 есть?!
22
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Окей, на удалённый комментарий, по пунктам:
1. Дороже на 100-150 тыс., т. е. более, чем в полтора раза. Высокий налог. Рулится хуже. Экстерьер не вызывает симпатии. Вместимость выше, комфорт выше. Заявленный пробег вызывает смех. Итог - в топку.
2. Как под копирку, включая пробег. Туда же.
3. Е-класс, дойче-премиум, со всеми вытекающими. Цена. Дизель. Не интересно.
4. То же самое, только без дизеля.
5. Снова пожилой премиум, проблемы с документами, цена на 50-100 тыс. выше, зато гонко, ага. Не, катайтесь на таком сами.
6. Этот вариант выглядит более адекватным, чем всё представленное выше. Дороже на 50-100 тыс., АКПП после ремонта.
7. Аналогично предыдущему варианту, только ещё дороже и про проблемы АКПП не упоминается. Его бы посмотрел, если бы он находился в моём городе и если бы я планировал сменить машину.

Итак, что у вас продаётся в бюджет 200-250 тыс., для жизни и работы, по заданным ТТХ?
Всё, что вы озвучили - не в бюджет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
17
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
Ни когда десятка не нравилась . Нравилась 99 . Но все когда то устраивает и надо идти вперёд . А с этим тяжко . Вообще остановились , весь авторынок продали иностранцам и потихоньку закапываемся на дне. Страна которая отказывается от собственного производства и разработок , быстро превращается в колонию.
58
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Raven
Окей, на удалённый комментарий, по пунктам: 1. Дороже на 100-150 тыс., т. е. более, чем в полтора раза. Высокий налог. Рулится хуже. Экстерьер не вызывает симпатии. Вместимость выше, комфорт выше. Заявленный...
Ну то есть ты как все ДВшники: ставишь узкие рамки, срисованные с конкретного пруля и дальше развиваешь мысль, что альтернативы нет. Я тоже так умею: нужен С класс тысяч за 200 с подогревом передних сидений и зеркал. Что японский автопром может предложить? НИЧЕГО!
36
24
Ответить
11413955
как говорит Утилизатор с Че - я уничтожаю автохлам и делаю мир чище!
это тот случай.
15
18
Ответить
Andrey Fly
Raven
Когда она стояла новая 350, я попытался ради интереса в неё сесть. Сел.
С трудом вылез, перекрестился в страхе - свят-свят-свят... На чём только люди не ездят.
Худеть вам надо, барин
41
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nachtwandler
Ну то есть ты как все ДВшники: ставишь узкие рамки, срисованные с конкретного пруля и дальше развиваешь мысль, что альтернативы нет. Я тоже так умею: нужен С класс тысяч за 200 с подогревом передних сидений и зеркал. Что японский автопром может предложить? НИЧЕГО!
А для тебя открытие, что все выбирают авто в довольно узких рамках?
Или у вас по-другому?
Вот нужен мне универсал... Обычный, "семейный", с надёжным двигателем и полным приводом...
Чтобы налог был небольшой.
Чтобы ехал приятно, рулился хорошо.
Чтобы стоил недорого и в обслуживании не напрягал.

И каким боком к таким требованиям относится пожилая Ауди С6 с табуном "лошадей" под капотом (интересно, в каком они состоянии?) на "транзитах" (привет, вечный учёт, привет, арестплощадка)?
Это, по твоему, широта выбора?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
16
Ответить
MrAl
Вобщем то из всех перечисленных приора поспорить могла только с нексией, ибо возраст конструкции примерно одинаков.
Возраст да, а в остальном даже старушка Нексия была лучше. У нее коробка не выла, не разваливалась, передачи не вылетали и рычаг не трясся не смотря на привод кочергой. Причем эти проблемы ваз до сих пор не решил, тряску правда замаскировали тросовым приводом.
Только Дром на своих ВАЗах что тестили чуть ли не пять штук коробок поменял, последнюю недавно на Весте.
20
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nachtwandler
Ну то есть ты как все ДВшники: ставишь узкие рамки, срисованные с конкретного пруля и дальше развиваешь мысль, что альтернативы нет. Я тоже так умею: нужен С класс тысяч за 200 с подогревом передних сидений и зеркал. Что японский автопром может предложить? НИЧЕГО!
Корона Премио / Карина бывают в такой бюджет с подогревом зеркал, про кресла не слышал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Raven
А для тебя открытие, что все выбирают авто в довольно узких рамках? Или у вас по-другому? Вот нужен мне универсал... Обычный, "семейный", с надёжным двигателем и полным приводом... Чтобы налог...
с каких пор 180 и 220 лс - это табун? Тем более на атмосфернике?

Ладно, вот 165 лс
https://krasnoyarsk.drom.ru/au...
8
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nachtwandler
с каких пор 180 и 220 лс - это табун? Тем более на атмосфернике?

Ладно, вот 165 лс
https://krasnoyarsk.drom.ru/au...
По ТТХ неплох, по цене тоже.
Но пока не готов к эксплуатации немецкого бизнес-класса. Для оптимистов "со-мной-этого-никогда-не-случится" - интересный вариант.
Возможно, когда-нибудь попробую подружить с Ауди, но скорее всего, в качестве универсальной машины отдам предпочтение той же Субару.
Из ВАГа симпатизирую только Порше и Ламборждини, как бы смешно и пафосно это не звучало. :) Остальные их продукты не вызывают интереса.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Жаль хороший автомобиль, зря прекратили выпуск, Приора уж всяко лучше поганого ВАГа.
24
30
Ответить
Stinky
Иркутск
К сожалению, такова тенденция современного рынка. Хорошие и надёжные авто уходят в прошлое.
19
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Маркетологи автоваза в своей честности равняются на премьер-министров ) А то и кого повыше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
2
Ответить
Москва
Raven
Когда она стояла новая 350, я попытался ради интереса в неё сесть. Сел.
С трудом вылез, перекрестился в страхе - свят-свят-свят... На чём только люди не ездят.
после пруле-японок (а на ДВ мы все в них "варились") , особенно Корон, Марков-Крест, да и Ниссанов -Блюбердов и Лаурелей, Скайлайнов - садиться в Жигу-"классику" и даже в 09, 12, Приору - было на контрасте очень кисло. Начиная с дверной ручки, затем идет унылая дверь со страшным звуком при закрывании, вонючий салон с плохой отделкой, грубыми сидушками, криво стоящими педалями и низким потолком. Нам после Марков И Лаурелей это было неприемлемо, да, другой класс. Но после Королл-уже - полегче, после старых Цивиков Терцелов и Санни еще легче, почти одинаково, по сумме всего. Хотя досадные мелочи и неаккуратность, уже привыкшим к качеству-были заметны, но крепкая и мягкая ходовка, запчасти в 10 раз дешевле, дешевый ремонт-неоспоримые плюсы. Помню, как первые моряки, привозившие прули, радостно меняли Марк на Волгу, а Лансер на "девятку", потом все изменилось.
31
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nachtwandler
навреное поэтому она и была в на первом место в ТОП-01 продаж, хотя и стоила немногим меньше, чем бюджетные ино того времени?
Не понял ничего)). Вы через Гугл-переводчик пишите??
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Антон
Не понял ничего)). Вы через Гугл-переводчик пишите??
после выхода на рынок. приора еще 4 года была в на первом месте в ТОП продаж, хотя и было полно альтернатив среди новых ино. Это наверное оттого, что была хуже ино, да?
27
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Raven
Я бы не стал.
У ВАЗа есть Гранта, Калина - на кой чёрт эта Приора? Это только на западе у неё ореол "чёткой" тачки, а на деле - удивительно тесно, безликое, "серое" авто.
Она как назло не ломаеца)
Пока старый парк приор живой, новых вёдер не предвидица ((
7
1
Ответить
    
Сообщений: 2026
Tututu
Ждем заниженные весты)))
Странно что вы их не видели, их конечно в хлам не занижают, но занижают
2
 
Ответить
12063922
Raven
А для тебя открытие, что все выбирают авто в довольно узких рамках? Или у вас по-другому? Вот нужен мне универсал... Обычный, "семейный", с надёжным двигателем и полным приводом... Чтобы налог...
Вам Царь с такими требованиями машину не найти , это собирательный образ.
4
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey Pavlovich
Худеть вам надо, барин
Не правильный совет. Мне бы помогло уменьшение роста, но отрезать себе ноги ради этого невзрачного автомобильчика я не готов. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
1
Ответить
12063922
Alex Diver
Возраст да, а в остальном даже старушка Нексия была лучше. У нее коробка не выла, не разваливалась, передачи не вылетали и рычаг не трясся не смотря на привод кочергой. Причем эти проблемы ваз до сих пор...
Ну да, отпад нексия вечный авто,купишь хрен продашь, Приора хоть не за большие деньги ,но продавалась на раз и зимой не жара ,но теплее Нексии.
13
3
Ответить
12063922
Raven
Корона Премио / Карина бывают в такой бюджет с подогревом зеркал, про кресла не слышал.
Вам про новое авто писали, б.у. можно найти и за 50 т.р.
10
3
Ответить
12063922
Е М
после пруле-японок (а на ДВ мы все в них "варились") , особенно Корон, Марков-Крест, да и Ниссанов -Блюбердов и Лаурелей, Скайлайнов - садиться в Жигу-"классику" и даже в 09, 12, Приору...
Вы точно из Златоглавой ?
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
ушкл-таки русский Рено Логан?
А жаль.
Нарисовав нормальный дизайн и увеличив качество сборки можно было бы вывдать боле-мене тачку за нормальное бабло.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Вам Царь с такими требованиями машину не найти , это собирательный образ.
Ну я же нашёл в своё время.
Девятый год катаю, доволен несказанно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
ака МУДРЫЙ
ушкл-таки русский Рено Логан?
А жаль.
Нарисовав нормальный дизайн и увеличив качество сборки можно было бы вывдать боле-мене тачку за нормальное бабло.
Логан2 чем не угодил?
2
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Вам про новое авто писали, б.у. можно найти и за 50 т.р.
Не было речи про новый, см. выше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Молодежи нравилось, но видимо спроса всё-таки нет...
2
1
Ответить
urwoiy
Stinky
К сожалению, такова тенденция современного рынка. Хорошие и надёжные авто уходят в прошлое.
А приора при чем?
9
10
Ответить
urwoiy
Taksist Nelegal
Жаль хороший автомобиль, зря прекратили выпуск, Приора уж всяко лучше поганого ВАГа.
Ваг может сосать бабки с владельца, но убивать уж он его точно не станет, не выгодно...
6
3
Ответить
Ivan
Томск
dreamcat87
Зачем ей ПБ, если при любом фронтальном дтп там трупы?
Была 2112 у меня. Вспоминать не хочу) в гараже стояла и ломалась))
Есть личный опыт по безопасности? Если авто заработало почти 4 звезды, то это неплохой результат, учитывая устаревшую конструкцию.
10
6
Ответить
DenisS
Москва
Nachtwandler
Сравни с тем, что предлагалось тогда на рынке новья. И с тем, что тогда было на вторичке за цену Приоры. В общем не надо приору накладывать на сегодняшние реалии - они сильно отличаются. Да что там сегодняшние....
Вообще именно ее цену я указал как один из единственных плюсов, вы хоть мой коммент прочитали?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ivan
Есть личный опыт по безопасности? Если авто заработало почти 4 звезды, то это неплохой результат, учитывая устаревшую конструкцию.
4 звезды где?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1814
Ну я понимаю, последний паджеро, последний ленд крузер в 80-ом кузове - сразу была бы движуха у покупателей .... а тут последняя приора .... я бы помотрел на тех людей, которые будут их покупать ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
13
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
Ivan
Есть личный опыт по безопасности? Если авто заработало почти 4 звезды, то это неплохой результат, учитывая устаревшую конструкцию.
Не 4 звезды, а 4 балла из 24 возможных.
16
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
krogen
Пацаны на Приоре,за 2,5 часа долетали до города Хакассии.420 км,по горам серпантинам ,не самой лучшей дороге
Со средней скоростью 168 км/ч? В детском саду рассказывай такие сказочки.
35
1
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Паласика никто не видел? неужели в Турцию улетел?))))))
а производство в Грозном тоже прекратили?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 33976
всем кто троллит приору, вы слышали чтобы у нее отваливались коробки?)))
18
5
Ответить
Cranby
Ну я понимаю, последний паджеро, последний ленд крузер в 80-ом кузове - сразу была бы движуха у покупателей .... а тут последняя приора .... я бы помотрел на тех людей, которые будут их покупать ....
Смотри вот я
6
5
Ответить
8416410
Москва
Raven
Корона Премио / Карина бывают в такой бюджет с подогревом зеркал, про кресла не слышал.
У меня легаси 97 года был леворукий 2.5 мотор с подогревом зеркал и сидений.кожаный салон.брал за 180000. У товарища корона бочка 95 год с подогревом зеркал и вибрацией зеркал,капли дождя скидывать.
17
2
Ответить
urwoiy
Ваг может сосать бабки с владельца, но убивать уж он его точно не станет, не выгодно...
ВАГу пофиг, загуглите про знаменитый глюк АБС когда авто не тормозили... из-за кривой прошивки контроллера.
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Nachtwandler
после выхода на рынок. приора еще 4 года была в на первом месте в ТОП продаж, хотя и было полно альтернатив среди новых ино. Это наверное оттого, что была хуже ино, да?
Понял)) Ценник ниже у приоры, к сожалению, каждый полтинник для нашего человека принципиален. Далее, в крупных городах проблем с запчастями на иномарки нет, по деревням же проще иметь российский автопрому, который чинится на коленке и запчасти в любом сельхозмаге. Ну и последнее, менталитет нашего человека в отношении к нашему автопрому перерубить сложно. Раньше сам этим грешил, года до 2003, пока Опель не взял сначала.)) Вот и весь секрет😏
10
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Riemerub
всем кто троллит приору, вы слышали чтобы у нее отваливались коробки?)))
Слышал,только клапана гнет,в остальном,все как у усих..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
Сергей
Пермь
Вонючих выхлопов станет меньше! ПРОЩАЙ, приора!
10
12
Ответить
Смотрящий
Премьер-министр Гаити Жак Ги Лафонтан подал в отставку на фоне массовых беспорядков, вызванных попыткой его правительства поднять цены на топливо
И за каким хером это здесь? Против? Иди на площадь, поднимай народ. *****? Молчи в тряпочку.
6
16
Ответить
Coshmaran
Белово
Антон
Понял)) Ценник ниже у приоры, к сожалению, каждый полтинник для нашего человека принципиален. Далее, в крупных городах проблем с запчастями на иномарки нет, по деревням же проще иметь российский автопрому,...
Опель вспоминаю как страшный сон. Взял Весту себе, доволен.
6
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Плюнем в след. А от самарских крестьян - хотелось бы возврата к корням, деурбанизации и качественной сельхоз. продукции, долой плен мануфактуры!
9
8
Ответить
9736675
Красноярск
Nachtwandler
после выхода на рынок. приора еще 4 года была в на первом месте в ТОП продаж, хотя и было полно альтернатив среди новых ино. Это наверное оттого, что была хуже ино, да?
Первые места вазовских автомобилей говорят о том , что люди живут плохо и им приходится на вёдра садиться.
16
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень жаль.
Не хуже гранты, мне больше нравится
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Coshmaran
Опель вспоминаю как страшный сон. Взял Весту себе, доволен.
Опель это первая иномарка, корсу новую брал, после новой четырки, казалось космос)) но тоже были проблемы, не смертельные. Сейчас Теана в максималке с панорамой, Bose, вентиляция всех сидений, климат, круиз, оттоманка под ноги пассажира, 182 лошади, биксенон, кожа... Я не хочу Весту😁
20
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27523
кавказ плачет...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
1
Ответить
Nachtwandler
Эх, хороший авто был для своего времени. Вот все говорят. "Веста - перевернула представление об автоваза". На самом деле, таким автомобилем от АвтоВАЗа, который смог потребителя всерьез смотеть...
Калина то получше будет
1
3
Ответить
1489811
krogen
Пацаны на Приоре,за 2,5 часа долетали до города Хакассии.420 км,по горам серпантинам ,не самой лучшей дороге
Ну-ну. Чо еще "пацаны на приоре" рассказывали?
12
 
Ответить
1836055
Волжский
туда и дорога
3
3
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Ой, а как это получилось, что сертификацию на Приору продлили ошибочно? А вот как дело было в ОТТС:
- Иваныч, смотри че, на Приору то закончилось "одобрение ТС"
- Михалыч, да продли в автомате, они как обычно, потом денег занесут за продление.
Вот и в этот раз так же было, только Иваныч с Михалычем не знали, что все, дальше то выпускать не планируют ))
9
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Антон
Опель это первая иномарка, корсу новую брал, после новой четырки, казалось космос)) но тоже были проблемы, не смертельные. Сейчас Теана в максималке с панорамой, Bose, вентиляция всех сидений, климат, круиз, оттоманка под ноги пассажира, 182 лошади, биксенон, кожа... Я не хочу Весту😁
теана стоит как две весты,думаю человек ездящий на авто по цене двух теан тоже эту теану
Классика вечна
9
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Близнец30rus
теана стоит как две весты,думаю человек ездящий на авто по цене двух теан тоже эту теану
захочет теану
Классика вечна
2
2
Ответить
zogar-zag
Qoo-Qoo
Мы будем тебя помнить. Прощай : )
Хренушки, забудем в тот же момент как пропадет из вида :-)
5
1
Ответить
zogar-zag
krogen
Скоро: и правый и левый ,будем вспоминать с ностальгией.На летающих автомобилях руль по середине)
На летающих автомобилях (которые ещё называют вертолеты), руль слева...
3
2
Ответить
zogar-zag
Flanker-F
всем жителям не ДВ, рекомендую посмотреть документальный фильм "близкий дальний. предчувствие судьбы". может тогда вы попробуете понять ход мыслей людей, населяющих Дальний Восток. и для информации....
Это не только ДВ касается, Русский Север тоже загибается, скоро там наверное только вахтовики останутся.
5
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Riemerub
всем кто троллит приору, вы слышали чтобы у нее отваливались коробки?)))
У меня на десятке лопнул вторичный вал в коробке. На ходу кстати! Это фирменная болячка была ее. В 2006 году. Коробка вдребезги ))
Десятка=приора.
Ну ее в пень, вашу Приору/десятку..
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
16
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Ее давно пора было на металлолом отправить, страна летающая в космос не может нормальный авто выпустить стыд позор.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
15
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9736675
Первые места вазовских автомобилей говорят о том , что люди живут плохо и им приходится на вёдра садиться.
Там где люди живут плохо машины вообще не покупают
7
5
Ответить
Рустам
Driver Vladivostok
Ее давно пора было на металлолом отправить, страна летающая в космос не может нормальный авто выпустить стыд позор.
человек из деревни на 30-летнем металоломе учит других жизни? Вот что бывает когда те кто должен грядки полоть, имеют доступ к интернету.
16
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
DenisS
Вообще именно ее цену я указал как один из единственных плюсов, вы хоть мой коммент прочитали?
Если так рассуждать, то есть только майбах и остальные дешевые машины. А что касается Приоры, то за ее цену можно было взять много какие ино, так что нельзя сказать, что главный плюс приоры - это низкая цена.
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
9736675
Первые места вазовских автомобилей говорят о том , что люди живут плохо и им приходится на вёдра садиться.
еще раз: за цену ВАЗ2107 - альтернативы из новья не было. За цену Приоры - была альтернатива из десятка новых иномарок. Но при этом, пры выходе на рунок, приора плотно закрепилась в топ3 продаж на 4 года.
6
6
Ответить
Рустам
Nachtwandler
еще раз: за цену ВАЗ2107 - альтернативы из новья не было. За цену Приоры - была альтернатива из десятка новых иномарок. Но при этом, пры выходе на рунок, приора плотно закрепилась в топ3 продаж на 4 года.
новых? да ладно... разве что Матиз узбекской мануфактуры. даже Нексия шла дороже приоры. Или я что то запяматовал?
10
5
Ответить
сашек
Владивосток
Nachtwandler
Ну то есть ты как все ДВшники: ставишь узкие рамки, срисованные с конкретного пруля и дальше развиваешь мысль, что альтернативы нет. Я тоже так умею: нужен С класс тысяч за 200 с подогревом передних сидений и зеркал. Что японский автопром может предложить? НИЧЕГО!
у меня мотак со всеми наворотами и еще больше чем ты перечислил и музыка и навигация и в шлем связь вмонтирована а что ты со своим промом можешь предложить за 200 штук с класса в машине то в нормальной сидел не говоря уже о езде томск
6
3
Ответить
Артем Меркель
СэрВант
Слышал,только клапана гнет,в остальном,все как у усих..
А клапана гнуть это не как у всех? Кто из современников не гнет клапана?
4
3
Ответить
Рустам
человек из деревни на 30-летнем металоломе учит других жизни? Вот что бывает когда те кто должен грядки полоть, имеют доступ к интернету.
Это говорит человек с острова, где кроме как качать нефть и кататься на лыжах с горы ничего не умеют.
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Вот их хлебом не корми, дай навести тень на плетень)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Рустам
новых? да ладно... разве что Матиз узбекской мануфактуры. даже Нексия шла дороже приоры. Или я что то запяматовал?
Запамятовал. В 2008-м по цене приоры можно было взять:
1. хёндай гетц
2. деу нексия
3. Шевроле ланос
4. хёндай акцент
5. кия спектра
6. фиат Албеа
7 пежо 206
8 Шевроле Авео
9 Кия рио
10 Шевроле Лачетти
11 Ниссан алмера классик (в низшей комплектации)
12 ФФ2 (в низшей комплектации)

Ну и куча китайцев и ино, типа матиз или кия пиканто
16
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 858
Остаточно прощевай
TLC Prado KZJ78
1
 
Ответить
Ivan
Томск
urwoiy
4 звезды где?
авторевю проводил краш-тест, где она набрала 3.9 по-моему.
1
 
Ответить
Ivan
Томск
Андрей Кош
Не 4 звезды, а 4 балла из 24 возможных.
тогда уж 10,6 из 16 возможных на тот момент за фронтальный удар
1
 
Ответить
Ivan
Томск
Андрей Кош
Не 4 звезды, а 4 балла из 24 возможных.
и к стати в сумме с боковым она как раз набрала 24 бала))))
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
arthurhcp
"шутка про пятницу 13го и последнюю приору, собранную в этот день"
в смысле, у Стивена Кинга Кристина, у нас Катерина-приора?
1
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Была Приора. Брал в 2011 году за 370 с кондёром. Через два года без сожаления продал. За те деньги, какие начали просить за неё потом,она нафиг не нужна.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 33976
motoguy
У меня на десятке лопнул вторичный вал в коробке. На ходу кстати! Это фирменная болячка была ее. В 2006 году. Коробка вдребезги ))
Десятка=приора.
Ну ее в пень, вашу Приору/десятку..
я не спорю. но была десятка 2005 года, пробег 140 тыс, мотор простой 8 клап, особо голову не ела. ездила без проблем, сгнила только)))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33976
СэрВант
Слышал,только клапана гнет,в остальном,все как у усих..
это да, но тут скорее проблема качества запчастей
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Stinky
К сожалению, такова тенденция современного рынка. Хорошие и надёжные авто уходят в прошлое.
с каких пор десятка стала надежной и хорошей?
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 357
У Приоры только 2 плюса:
Первый - экономичный двигатель
Второй - на аккумуляторе
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
krogen
Скоро: и правый и левый ,будем вспоминать с ностальгией.На летающих автомобилях руль по середине)
На беспилотных вообще руля не будет. Вот где ностальгия!
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Виктор
После копейки в 80 годах не было тазов :-((
Были. Тройка с бубенцами. Правда гнила сильно, живых мало осталось.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Рустам
Nachtwandler
Запамятовал. В 2008-м по цене приоры можно было взять: 1. хёндай гетц 2. деу нексия 3. Шевроле ланос 4. хёндай акцент 5. кия спектра 6. фиат Албеа 7 пежо 206 8 Шевроле Авео 9 Кия рио 10 Шевроле...
Вы сильно преувеличиваете. в 2008 году на послекризисной "распродаже" пустой ФФ стоил 350тр. Это мега скидка была, чтобы попасть в программу господдержки потолок которой был как раз эти 350тр. Приора стоила до 300тр. Всякие Пиканто стоило дороже. Из перечисленных в ценник приоры влетала только Нэксия.
12
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Deimon
100000 проехал на ней, практически никогда не ломалась, надёжная и комфортная машина.
С надёжностью повезло - а вот комфорта никакого, теснота как она есть, даже в двинахе просторнее показалось, в 2172 не ездил, только в 2170.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
12147334
Я хоть и с 95 региона, но приору терпеть не могу
А кто там её терпеть может? Только нерусские гости из 26 и 07 регионов, 05 туда же, 95 по жизни умнее в среднем.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Отправьте ее уже на конец на давно заслуживающий покой
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
 
Ответить
Daniil
Арсеньев
12063922
Вам Царь с такими требованиями машину не найти , это собирательный образ.
Subaru Forester отлично подходит по всем параметрам.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Рустам
Вы сильно преувеличиваете. в 2008 году на послекризисной "распродаже" пустой ФФ стоил 350тр. Это мега скидка была, чтобы попасть в программу господдержки потолок которой был как раз эти 350тр....
я в ноябре 2008-го взял Приору за 336 тыр. И это со скидкой в 14 тыр. Так она стоила 350 тыр. До этого полгода неспешно выбибирал, что купить. поэтому и прекрасно знаю, что можно было взыть за эти деньги.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nachtwandler
я в ноябре 2008-го взял Приору за 336 тыр. И это со скидкой в 14 тыр. Так она стоила 350 тыр. До этого полгода неспешно выбибирал, что купить. поэтому и прекрасно знаю, что можно было взыть за эти деньги.
Странно, я в июне 2008 брал Калину. И точно помню, что Приора стоила тогда 286 тысяч, Акцент 310, самый дешевый Логан 270
6
 
Ответить
Рустам
Kot Paslyon
Это говорит человек с острова, где кроме как качать нефть и кататься на лыжах с горы ничего не умеют.
Ну это всяко более серьезная деятельность чем топляки из под фукусимы возить)))
Как достроят в Большом Камне верфь, и она выдаст первые танкера и ПБУшки для нас, тогда будем считать что Приморье что то делает...а пока - второй Дагестан. Миллиардные дотации, а в ответ одни понты.... там хоть на отечественных приорах гоняют.

В лююбом случае - всегда рады видеть зимой на наших горнолыжных трассах)))
7
14
Ответить
VK
Владивосток
Flanker-F
всем жителям не ДВ, рекомендую посмотреть документальный фильм "близкий дальний. предчувствие судьбы". может тогда вы попробуете понять ход мыслей людей, населяющих Дальний Восток. и для информации....
Население ДВ сокращается на 70000 человек ежегодно вот уже почти 30 лет? серьезно? я один тут получается остался?))
4
2
Ответить
VK
Владивосток
Nachtwandler
Ну то есть ты как все ДВшники: ставишь узкие рамки, срисованные с конкретного пруля и дальше развиваешь мысль, что альтернативы нет. Я тоже так умею: нужен С класс тысяч за 200 с подогревом передних сидений и зеркал. Что японский автопром может предложить? НИЧЕГО!
Подогрев зеркал 500р, ставишь за 1час не напрягаясь, подогрев сидений 1500руб, ставишь за 2 часа не напрягаясь. Ещё вопросы? И только ради этих подогревов(которые через раз работают) покупать вот этот чермет, в котором при дтп шансов выжить 0 и который ломается тупо стоя в гараже. Вах какая машина! теперь понятно, владельцы приор iq не блещут
8
8
Ответить
VK
Владивосток
Stinky
К сожалению, такова тенденция современного рынка. Хорошие и надёжные авто уходят в прошлое.
"Хорошие и надёжные" не надо писать в новости про приору. Не про неё это.
7
4
Ответить
VK
Владивосток
Е М
после пруле-японок (а на ДВ мы все в них "варились") , особенно Корон, Марков-Крест, да и Ниссанов -Блюбердов и Лаурелей, Скайлайнов - садиться в Жигу-"классику" и даже в 09, 12, Приору...
А я вот чё то не помню и не слышал НИ ЕДИНОГО случая, когда японку б/п машину меняли на русскую. А вот то, что их легко продавали втридорога и меняли на гаражи, квартиры, дачи-это да, было нормой.
4
5
Ответить
VK
Владивосток
Nachtwandler
после выхода на рынок. приора еще 4 года была в на первом месте в ТОП продаж, хотя и было полно альтернатив среди новых ино. Это наверное оттого, что была хуже ино, да?
просто дешевое корыто, это не успех, это уныние и безысходность, стоял бы завод по выпуску этих Приор на ДВ -ни одна бы не продалась местному жителю.
4
5
Ответить
VK
Владивосток
12063922
Вам про новое авто писали, б.у. можно найти и за 50 т.р.
а что приора с подогревами стоит у дилера НОВАЯ 200тыр? покажи! а то ты чувак тут не в тему вклинился как дитё
5
3
Ответить
VK
Владивосток
Андрей Кош
Не 4 звезды, а 4 балла из 24 возможных.
всё верно, говоря простым языком и цифрами, шанс выжить в приоре примерно 16%
при этом камри 98 года имеет честные 4****
5
5
Ответить
VK
Владивосток
8416410
У меня легаси 97 года был леворукий 2.5 мотор с подогревом зеркал и сидений.кожаный салон.брал за 180000. У товарища корона бочка 95 год с подогревом зеркал и вибрацией зеркал,капли дождя скидывать.
Да зеркала и сидушки с подогревом можно с любой тачки поставить в свою. Вопрос только зачем ради этого покупать такое ведро как приора?))
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ivan
авторевю проводил краш-тест, где она набрала 3.9 по-моему.
Ну авторевю это серьезно))
2
1
Ответить
VK
Владивосток
Близнец30rus
теана стоит как две весты,думаю человек ездящий на авто по цене двух теан тоже эту теану
Теана 1го поколения стоит как Приора.
Теана 2го поколения стоит как Веста.
Не надо сравнивать эти авто.
3
4
Ответить
VK
Владивосток
Рустам
человек из деревни на 30-летнем металоломе учит других жизни? Вот что бывает когда те кто должен грядки полоть, имеют доступ к интернету.
ну тебе то на краю земли видней)) у вас там автопарк самый старый по рф, так что кто бы говорил...
4
2
Ответить
VK
Владивосток
Nachtwandler
Запамятовал. В 2008-м по цене приоры можно было взять: 1. хёндай гетц 2. деу нексия 3. Шевроле ланос 4. хёндай акцент 5. кия спектра 6. фиат Албеа 7 пежо 206 8 Шевроле Авео 9 Кия рио 10 Шевроле...
Лачетти, Алмера, Рио и Авео норм телеги, явно лучше Приоры
4
3
Ответить
VK
Владивосток
Ivan
авторевю проводил краш-тест, где она набрала 3.9 по-моему.
проплачено с подачи автоваза, это не секрет
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А как же бородатые пацаны с южных регионов? Они точно не обрадуются...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
макс
Омск
за свои 20 лет водительского стажа, я так и не разу не ездил на этом авто, ни в к качестве пассажира, ни соответственно водителем. Первый авто был ВАЗ2110, а потом пошли иномарки. Хотя...в автосалоне как то сидел внутри, но такая же махонькая как и "десятка". Помниться приора это типа глубокий рестайлинг 2110?
3
 
Ответить
Рустам
VK
ну тебе то на краю земли видней)) у вас там автопарк самый старый по рф, так что кто бы говорил...
Юноша, откуда у тебя такая информация? Я то во Владивостоке был, а вот ты явно на острове отродясь не был.
Касательно возраста автомобилей - сдается мне что новых автомобилей на острове больше чем во Владивостоке. Новых, а не безпробежных.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
VK
Лачетти, Алмера, Рио и Авео норм телеги, явно лучше Приоры
Они очень сильно дороже Приоры стоили
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
urwoiy
По безопасности ни с кем не спорил?
С китайцами, дэу нексией коих на дорогах хватает, могла поспорить...
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Kot Paslyon
На кавказе траур
Ща Кадыров Путину позвонит,решат вопрос)))))))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
VK
всё верно, говоря простым языком и цифрами, шанс выжить в приоре примерно 16%
при этом камри 98 года имеет честные 4****
А откуда данные про камри 1998 года?
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
VK
просто дешевое корыто, это не успех, это уныние и безысходность, стоял бы завод по выпуску этих Приор на ДВ -ни одна бы не продалась местному жителю.
Если бы автоваза на ДВ выпускал не приоры, а что то подобное королле, то тоже ни одна бы не продалась. Да даже если бы завод по выпуску королл Тойота построила на ДВ, то тоже бы успеха не имела. Никто не умеет делать новые машины по цене бушных
8
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
VK
А я вот чё то не помню и не слышал НИ ЕДИНОГО случая, когда японку б/п машину меняли на русскую. А вот то, что их легко продавали втридорога и меняли на гаражи, квартиры, дачи-это да, было нормой.
Это как должно выглядеть? Купил человек б/п и сразу же сменил на русскую машину? Зачем?
А так вообще то кол-во прулей сильно поубавилось, значит люди все таки меняют их на другие машины, в том числе и на русские, даже те кто когда то покупал себе беспробежки
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Близнец30rus
теана стоит как две весты,думаю человек ездящий на авто по цене двух теан тоже эту теану
Я брал Теану не новую за 860 с пробегом 18 т.км., после управляющего отделением банка. Напомните сколько Веста стоит?? У меня кстати вторая Теана, на первой наездил 130 т.км. Купил за 630 продал за 550. Только ТО делал)
4
2
Ответить
Ivan
Томск
VK
проплачено с подачи автоваза, это не секрет
Ну, вам виднее... Так все тоже проплачивают, это давно известно что от этого? Это не мешает получать по 5 звезд, а потом скандалы что реальность далека от испытаний.
2
1
Ответить
Ivan
Томск
urwoiy
Ну авторевю это серьезно))
доверия к авторевю столько же как и любой "независимой" конторе: кто больше заплатил, тот и безопаснее.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
По видимому после этой новости, других новостей ,уже не будет
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Артем Меркель
А клапана гнуть это не как у всех? Кто из современников не гнет клапана?
Все восьмиклапанники,если что..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Riemerub
это да, но тут скорее проблема качества запчастей
Если бы не эта проблема,то машинам цены бы не было.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Тиля!
Не лучше ли было кузов весты продолжить как следующее поколение приоры, обновление, рестайлинг и т п..
Типун тебе на язык.
 
 
Ответить
Москва
СэрВант
Если бы не эта проблема,то машинам цены бы не было.))
была бы! дороже )
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis
Это как должно выглядеть? Купил человек б/п и сразу же сменил на русскую машину? Зачем?
А так вообще то кол-во прулей сильно поубавилось, значит люди все таки меняют их на другие машины, в том числе и на русские, даже те кто когда то покупал себе беспробежки
5000 евро...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Рустам
Юноша, откуда у тебя такая информация? Я то во Владивостоке был, а вот ты явно на острове отродясь не был.
Касательно возраста автомобилей - сдается мне что новых автомобилей на острове больше чем во Владивостоке. Новых, а не безпробежных.
Если только в Южносахалинске и то по большей части служебные авто вахтовиков, чуть в сторону и попадаешь в 90е.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
СэрВант
Все восьмиклапанники,если что..
Даже 8клопы уже гнут. Гранта 86 сил например.
2
 
Ответить
7933038
что там, кто знает - можно ли приоровские движки воткнуть в лада 4х4, или потребует слишком много доработок по кузову? а то так бы сняли приору и усилили ниву, было бы неплохо
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
akrogis
Странно, я в июне 2008 брал Калину. И точно помню, что Приора стоила тогда 286 тысяч, Акцент 310, самый дешевый Логан 270
"286 тыр" и "от 286тыр" - разницу не замечаешь? Кстати да, логан забыл в списке доступных ино указать.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
VK
всё верно, говоря простым языком и цифрами, шанс выжить в приоре примерно 16%
при этом камри 98 года имеет честные 4****
имела честные 4 звезды в 1998 году.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7933038
что там, кто знает - можно ли приоровские движки воткнуть в лада 4х4, или потребует слишком много доработок по кузову? а то так бы сняли приору и усилили ниву, было бы неплохо
Потребует много переработок не только по кузову. В Ниве движок стоит продольно, приоровский - поперечно.
1
 
Ответить
Артем Меркель
СэрВант
Все восьмиклапанники,если что..
Это современный двигатель или таки устаревший? На каких новых моделях он используется?
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Funfrock
Потребует много переработок не только по кузову. В Ниве движок стоит продольно, приоровский - поперечно.
видел в Жигулях приоровский движок у одного автомеханика, поставлен продольно)))
но заводу не под силу то, что может гаражный мастер - макулатуры уйдёт килотонна
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Raven
Не правильный совет. Мне бы помогло уменьшение роста, но отрезать себе ноги ради этого невзрачного автомобильчика я не готов. :)
Ну раз отрезать ноги не хочется, тогда как ты помещался в "мини подводной лодке Церес"? У меня тоже такая была 17 лет назад. Я акробатические этюды каждый раз исполнял, проваливаясь за руль)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр
Ща Кадыров Путину позвонит,решат вопрос)))))))
На кой ему Приора, когда в гараже собрание гипер каров?)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вован-70
видел в Жигулях приоровский движок у одного автомеханика, поставлен продольно)))
но заводу не под силу то, что может гаражный мастер - макулатуры уйдёт килотонна
Серийное изделие и гаражная переделка - это несколько разные вещи. Заводу по силам, вопрос инвестиций.
1
 
Ответить
В чем фишка высерать новость, а потом опровергать? И так сто раз. Чего бояться то? Сейчас люди по всему миру не боятся признаться в гомосексуализме, а тут АВТОВАЗ боится сказать про приору
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Nachtwandler
2007 год. Из новых ино в цену Приоры: Нексия, симбол, акцент, спектра, пежо206 иранской сборки, Саманд, Ланос. В общем, таки да, спорил.
Справедливости ради, за те 350, что стоили тогда все эти "автомобили" в них не было ни АБС, ни кондера, ни подушек. За эту же сумму вполне можно было взять беспробежный Аллион/Премио, а Короллу 120 - даже с запасом. В них было решительно всё по тем меркам... В общем, тогда выбор, тащемта, был очевиден.
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Riemerub
когда она стоила новая 350 это было лучшее на рынке предложение, 450 извините.
Ога. При цене пятилетнего Фита с пробегом 16 ткм в 250 тыщ рублей... Какое там предложение????
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Смотрящий
Премьер-министр Гаити Жак Ги Лафонтан подал в отставку на фоне массовых беспорядков, вызванных попыткой его правительства поднять цены на топливо
Есть желание пожить на Гаити? Там населению РЕАЛЬНО нечего терять...
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Nachtwandler
Сравни с тем, что предлагалось тогда на рынке новья. И с тем, что тогда было на вторичке за цену Приоры. В общем не надо приору накладывать на сегодняшние реалии - они сильно отличаются. Да что там сегодняшние....
Ну, на вторичке она изначально сливала жестко и безнадежно, выше написал уже. Когда я в 2007 выбирал между ней и Фитом, достаточно было просто сесть в салон, и тут же правый руль переставал казаться серьезным недостатком. Ни разу не пожалел о своем выборе...
Только Омск, только победа!
6
3
Ответить
    
Сообщений: 33976
Механизатор из Сибири
Ога. При цене пятилетнего Фита с пробегом 16 ткм в 250 тыщ рублей... Какое там предложение????
а не поспоришь!
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Funfrock
Серийное изделие и гаражная переделка - это несколько разные вещи. Заводу по силам, вопрос инвестиций.
ага, нужны инвестиции, а то вдруг движок не упадёт))
1
 
Ответить
12063922
Daniil
Subaru Forester отлично подходит по всем параметрам.
Подходит , может быть, но цена железок и обслуги Субаря, мама не горюй из япов самая дорогая, а разговор шёл о дёшево.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ivan
доверия к авторевю столько же как и любой "независимой" конторе: кто больше заплатил, тот и безопаснее.
Самому видео удара смотреть нужно
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nachtwandler
"286 тыр" и "от 286тыр" - разницу не замечаешь? Кстати да, логан забыл в списке доступных ино указать.
Вообще то Приора не стоила в июне 2008 года от 286 тыс. руб. Она стоила ровно 286 тыс. рублей. Можно конечно было и за большие деньги купить, но это уже с допами автосалона
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
akrogis
Вообще то Приора не стоила в июне 2008 года от 286 тыс. руб. Она стоила ровно 286 тыс. рублей. Можно конечно было и за большие деньги купить, но это уже с допами автосалона
ты вообще в курсе, что приора была трех комплектаций: стандарт, норма и люкс? Позже появились норма+ и люкс+
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nachtwandler
ты вообще в курсе, что приора была трех комплектаций: стандарт, норма и люкс? Позже появились норма+ и люкс+
В июне 2008 была только одна комплектация за 286 тыс.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
akrogis
В июне 2008 была только одна комплектация за 286 тыс.
а в августе 2008 уже две. В Ноябре 2008-го уже три
 
 
Ответить
Брат ездит на Приоре. Покупал с пробегом слегка за сотню. Сам уже наверное за сотню намотал. Двигатель до сих пор не капиталили. Мелкими поломками не мучает. Ездит себе и ездит.
5
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Антон
Судя по вашим автомобилям, у вас эта эпоха ушла давно😂
у меня и не было никогда нашепрома)
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis
Странно, я в июне 2008 брал Калину. И точно помню, что Приора стоила тогда 286 тысяч, Акцент 310, самый дешевый Логан 270
а я 21074 брал за 165000. Да, точно помню тоже такие же цены.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
9736675
Красноярск
Nachtwandler
еще раз: за цену ВАЗ2107 - альтернативы из новья не было. За цену Приоры - была альтернатива из десятка новых иномарок. Но при этом, пры выходе на рунок, приора плотно закрепилась в топ3 продаж на 4 года.
Да зачем это новое покупать.Новое экономически нецелесообразно покупать. За 500 000 рублей просто огромный выбор 3-х годовалых беспробежных Б/У автомобилей взять у братьев наших меньших (Японцев) например Vitz, Probox, Passo (вообще от 350 тыс.) Кроме надежности они ещё будут и комфортными, потому что у них Автомат/Вариатор а не механика.
А по поводу того что Приора такая молодец так дёшево стоит, то я бы не стал так нахваливать. Спасибо государству, которое ввело заградительные пошлины. К Приусу, например, выложите пожалуйста 350 тыс. пошлины.
4
4
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
бесполезно:-))))
никто и ничего не поймет.
ДВ и Западная часть страны - это РАЗНЫЕ люди, РАЗНОЕ мировоззрение, РАЗНЫЕ человеческие ценности.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Ну раз отрезать ноги не хочется, тогда как ты помещался в "мини подводной лодке Церес"? У меня тоже такая была 17 лет назад. Я акробатические этюды каждый раз исполнял, проваливаясь за руль)))
Великолепно помещался. Это же четырёх дверная версия Левина, там на передних местах более, чем достаточно места для рослого водителя. Сзади да, тесно и потолок на макушку давит. Ну так я сзади на нём и не ездил. :)
А что низкий и посадка полулёжа - так я от этого кайфовал, а не морщился. Наоборот, когда сел на Корону Премио, сначала жутко плевался от посадки "на стуле верхом".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Подходит , может быть, но цена железок и обслуги Субаря, мама не горюй из япов самая дорогая, а разговор шёл о дёшево.
Ого, что-то я пропустил за почти девять лет эксплуатации Субаря.
В чём же он так дорог?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Механизатор из Сибири
Есть желание пожить на Гаити? Там населению РЕАЛЬНО нечего терять...
Это человек из Омска пишет =))) Твои земляки по несколько сотен рублей отваливают чтоб пару месяцев пожить на острове, а ты говоришь терять нечего )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Kot Paslyon
Это говорит человек с острова, где кроме как качать нефть и кататься на лыжах с горы ничего не умеют.
а еще у них есть палата N 6.
1
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Володарский
Были. Тройка с бубенцами. Правда гнила сильно, живых мало осталось.
У меня не было, переключился на Микробы с рулём из бардачка :-))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Flumashina
Это человек из Омска пишет =))) Твои земляки по несколько сотен рублей отваливают чтоб пару месяцев пожить на острове, а ты говоришь терять нечего )))
Кстати, это пишет человек, который реально понимает всю глубину проблем в Гаити. Несколько сотен рублей отваливают, чтобы съездитьв Доминикану. Хоть это и один остров, но две большущие разницы. Гаити - это дно типа Сомали.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Артем Меркель
Это современный двигатель или таки устаревший? На каких новых моделях он используется?
гугль в помощь
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Е М
была бы! дороже )
Цена и так постоянно растет,традиционно,но качество не улучшается..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Coshmaran
Даже 8клопы уже гнут. Гранта 86 сил например.
У мну 8 клапанник,по официяльным данным(один дилер сказал) не гнет.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
9736675
Да зачем это новое покупать.Новое экономически нецелесообразно покупать. За 500 000 рублей просто огромный выбор 3-х годовалых беспробежных Б/У автомобилей взять у братьев наших меньших (Японцев) например...
Так не надо путать красное и холодное. Т.е. новое и б/у.
3
2
Ответить
Москва
СэрВант
Цена и так постоянно растет,традиционно,но качество не улучшается..
дружище, но улучшается ведь! все таки с 90-ми годами не сравнить. Правда, цена увеличивается на большую сумму, чем стоит увеличенные качество и сложность-но это уже вопрос к карликам, которые инфляцию развернули в стране
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Angarskey
у меня и не было никогда нашепрома)
Понятно, видимо вы не застали времён, когда наши автомобили ценились)
 
 
Ответить
9736675
Красноярск
Паныч74
Так не надо путать красное и холодное. Т.е. новое и б/у.
Ну вот простой пример из моей практики:
Почти пол года назад нужно было купить хороший, надёжный, комфортный автомобиль не сильно старый, тысяч за 400. Ну что из нового я мог купить? - ничего. Гранта и то стоит 474 600 руб. минимум.
В итоге купил, самое оптимальное по деньгам:
https://krasnoyarsk.drom.ru/to...

Я просто в восторге от Витца, я не думал что он может быть таким офигенным. А двигатель 1.3 литра (87 л.с.) просто какой-то монстр в сочетании с вариатором.
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Nachtwandler
Логан2 чем не угодил?
нормальное авто, я не говорил, что он мне не нра
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
эх... хотя давно пора... уходят дешевые авто из производственной линейки автоваза
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
Сергей Шиловских
Смотри вот я
и что, руль вправо не ушел у нее ??? а что будет с этой приорой через десять лет ???
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
Епифаний
Томск
Е М
дружище, но улучшается ведь! все таки с 90-ми годами не сравнить. Правда, цена увеличивается на большую сумму, чем стоит увеличенные качество и сложность-но это уже вопрос к карликам, которые инфляцию развернули в стране
Борис Николаев сын вроде карликом не был, а инфляций, коль мне не изменяет память, буйствовала как раз в его царствование.
1
 
Ответить
бегущий по граблям
Новосибирск
555
10ка рестайлинг, прощай! Мы будем помнить твой хрустящий звук торпеды и загнутые клапана! 😂
и горящую лампу давления масла!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Trceraptor
Ростов-на-Дону
Начала уходить целая эпоха. Эпоха черной тонировки и спиленных пружин. Эпоха низкой цены и смешных поломок. Эпоха когда даже диктатор выбирал её... Приору.
1
 
Ответить
Епифаний
Томск
По существу темы, давно пора снимать с производства, вообще не понимаю мотивацию людей, покупавших приоры. Ценник на них был неоправданно завышен. Более дешевые модели, типа гранты и калины на порядок более совершенны (на сколько слово "совершенны" может применяться к тазикам) и по управляемости и по эргономике салона.
Искал в том году машину в районе 200 т.р. оптимальную десятилетку примерно. Требования к возрасту критичны были, ну да это не относится к делу. В общем пересмотрел чертову уйму автомобилей в этот бюджет изначально отстранившись от стереотипов о тазах и т.д.
Так вот, смотрел в том числе и приоры. Хуже в эти деньги машин просто нет. Машина вообще не чувствуется, руль как будто отдельно от колес крутится, это при технически исправном состоянии. В салоне неудобно и неприятно. Калины значительно лучше. Рулятся уже как бюджетные иномарки начала девяностых, лишь немногим хуже того же марча второго поколения.
В итоге взял нексию, которая, хоть и не является образцом современных технологий, но при стоимости в 115тр значительно превосходила все вышеперечисленные изделия тазопрома по совокупности характеристик, в чем, собственно не раскаялся за год владения.
П.С. опыт автовладения у меня достаточно обширный, редко езжу на автомобиле дольше года и машинами владел несколько разных ценовых категорий, можно сказать, исследовал сегмент от 5 до 500 тр. (увы не являюсь долларовым миллионером), так что сравнивать есть с чем.
3
 
Ответить
Москва
Епифаний
Борис Николаев сын вроде карликом не был, а инфляций, коль мне не изменяет память, буйствовала как раз в его царствование.
да все хорошо поработали! при БЕНе - с 6 до 22, после - с 22 до 62....
 
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Приора завидует Буханке. Хотя думаю это как прощание со сценой Пугачовой...
 
 
Ответить
12063922
Raven
Ого, что-то я пропустил за почти девять лет эксплуатации Субаря.
В чём же он так дорог?
Эксплуатация разная бывает, брат комерс по районам летает , обслуга у дилера , другой знакомый пять дней работает на ж.д. выходные до маркета доехал за едой и опять в гараж, так что узнай цены у дилера.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9736675
Ну вот простой пример из моей практики: Почти пол года назад нужно было купить хороший, надёжный, комфортный автомобиль не сильно старый, тысяч за 400. Ну что из нового я мог купить? - ничего. Гранта...
Ну так у вас просто нехватало денег на новую машину. Естественно единственный вариант был брать бушную. Новые то машины разве виноваты что у вас на них не хватает денег
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Епифаний
По существу темы, давно пора снимать с производства, вообще не понимаю мотивацию людей, покупавших приоры. Ценник на них был неоправданно завышен. Более дешевые модели, типа гранты и калины на порядок...
Странно, когда Приоры начали выпускать, одной из ее фишек как раз и была лучшая управляемость, чем у тех же Калин. Это отмечалась во всех обзорах журналистов. Дескать у Калины руль пустой, а вот у Приоры куда более адекватная обратная связь. Приора была вообще более драйвовая чем Калина.
 
 
Ответить
Епифаний
Томск
Е М
да все хорошо поработали! при БЕНе - с 6 до 22, после - с 22 до 62....
С беней период взлета мертвых президентов куда стремительней был. Потом как-то спокойней процесс шел и два анальных отверстия в экономике воспринялись не так сурово как в девяностые. По ощущениям мы хуже жить не стали за 20 лет, хотя, возможно, это субъективное мнение. Ну да сайт не про политику.
1
 
Ответить
Епифаний
Томск
akrogis
Странно, когда Приоры начали выпускать, одной из ее фишек как раз и была лучшая управляемость, чем у тех же Калин. Это отмечалась во всех обзорах журналистов. Дескать у Калины руль пустой, а вот у Приоры куда более адекватная обратная связь. Приора была вообще более драйвовая чем Калина.
Мое мнение, естественно, субъективно, но поездив в качестве тест-драйва на примерно по десятке тех и тех (даже на абсолютно новой приоре ездил у товарища), об управляемости приоры сложилось самое негативное впечатление. Критика управляемости калин вытекает из ЭУРА, я ее по этому с марчем стареньким и сравнил, у него он же, управление чем - то похоже. Т.к. у меня был ранее тот самый марч, к его управлению я привык и эур чувствую нормально, обратной реакции руля может чуть меньше чем на ГУРЕ, но не мешает.
У приоры вроде и реакция есть, но машину не чувствуешь. Ощущения как 18 лет назад в автошколе на зиле 130, вроде и руль крутится без люфтов, а интуитивного понимания куда от его движения поедет машина - нет. Ну и сама машина, не чувствуется как продолжение водителя, скорее как чужеродная коробка вокруг стула. Даже когда пересел на замусоленную шестерку жигулей со стрекозы камри - такого не испытывал, хотя ощущения были близки.
Ускоряются они вроде одинаково, там движки, на сколь я знаю, одни идут в определенных комплектациях. Ну да по трассе не проверял - по городу - обычный бюджетный автомобиль, ничего примечательного, о скоростных характеристиках смыслу особого говорить нет.
К слову, купленная мною нексия рулится по хуже калины, но значительно лучше приоры. Ну, чтоб критика тазиков не была совсем огульной.
 
 
Ответить
10038202
Ярославль
akrogis
Странно, я в июне 2008 брал Калину. И точно помню, что Приора стоила тогда 286 тысяч, Акцент 310, самый дешевый Логан 270
Не мог самый дешевый Логан 270к в 2008 стоить. Я брал Логан в 2007 и самый дешевый стоил 285к. Столько же стоила Приора (они только только стали в салонах появляться).
2
 
Ответить
Тиля!
санясвист
Типун тебе на язык.
Нет ну приора эта лучшее что есть у АвтоВаза после Нивы. В Германии и Японии автогиганты прокачивают модели десятилетиями.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Антон
Понятно, видимо вы не застали времён, когда наши автомобили ценились)
Это когда Волга газ24 была апогеем всех жителей союза? В некоторых странах они и сейчас ценятся недавно Ким Чен Ын на приоре воинскую часть инспектировал, теперь Приора апогей всех жителей КНДР.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Механизатор из Сибири
Ога. При цене пятилетнего Фита с пробегом 16 ткм в 250 тыщ рублей... Какое там предложение????
5 летний? 16ткм?
1
1
Ответить
Артем Меркель
СэрВант
гугль в помощь
Так отвечают чтобы не признавать что фигню сморозили. В вашем случае дважды. Вазовские восьмиклапанники да - не втыковые, но назвать их современными... реношный восьмиклапанник (k7m) тоже древний и к тому же клапана на нем гнет.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Рустам
Юноша, откуда у тебя такая информация? Я то во Владивостоке был, а вот ты явно на острове отродясь не был.
Касательно возраста автомобилей - сдается мне что новых автомобилей на острове больше чем во Владивостоке. Новых, а не безпробежных.
Плохо сдается, давно ты тут видимо не был. Сколько у вас автосалонов? а сказать сколько тут?))
1
 
Ответить
VK
Владивосток
akrogis
Они очень сильно дороже Приоры стоили
нет, если брать самую стартовую версию
1
 
Ответить
VK
Владивосток
akrogis
А откуда данные про камри 1998 года?
Камри, она же Грация, она же Марк Кволис. На этой же платформе Авалон и Виндом/Лексус ес300. У всех у них 4****
Интересен источник? захочешь-найдешь без проблем
1
 
Ответить
VK
Владивосток
akrogis
Это как должно выглядеть? Купил человек б/п и сразу же сменил на русскую машину? Зачем?
А так вообще то кол-во прулей сильно поубавилось, значит люди все таки меняют их на другие машины, в том числе и на русские, даже те кто когда то покупал себе беспробежки
внимательно читал? я и писал,что НИКОГДА б/п японку не меняли на русскую, какой бы разницы в цене не было, такого не наблюдалось вообще. Поубавилось? их везут через мою улицу каждый день автовозами на запад. Да, не так много как раньше, ибо сменился вектор, если раньше везли дешманские, то теперь дорогие микроавтобусы/гибриды/лифы. Ценовая планка подскочила+перегон.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Nachtwandler
имела честные 4 звезды в 1998 году.
ну да, и что? а приора,калина,гранта,патриот,буханка,нива до сих пор и до 3*** добраться не могут, а без подушек и абс даже 2** не получат
1
 
Ответить
Daniil
Арсеньев
12063922
Подходит , может быть, но цена железок и обслуги Субаря, мама не горюй из япов самая дорогая, а разговор шёл о дёшево.
Работаю на запчастях 6 лет, владел фориком 2 года. Цена на запчасти копейки, все в наличии есть. Масса производителей, от Китая до оригинала. Так что вы не правы про цену.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Эксплуатация разная бывает, брат комерс по районам летает , обслуга у дилера , другой знакомый пять дней работает на ж.д. выходные до маркета доехал за едой и опять в гараж, так что узнай цены у дилера.
А зачем? Зачем в данном ценовом сегменте (говорим ведь про Приору и её альтернативы) так не оптимально тратить деньги на эксплуатацию?
Мой выбор - качественный сервис со специализацией по конкретной марке, но без наценки дилера. И ни разу в своём выборе не разочаровался, машина проехала у меня уже более 160 тыс. км.
И зачем мне узнавать расценки у дилера? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
12063922
Raven
А зачем? Зачем в данном ценовом сегменте (говорим ведь про Приору и её альтернативы) так не оптимально тратить деньги на эксплуатацию? Мой выбор - качественный сервис со специализацией по конкретной марке,...
Ребят вся дешевизна заключается приморье, и что рядом, живу в казашке дешёвые запчасти только китай , но они так и ходят.
 
 
Ответить
12063922
Raven
А зачем? Зачем в данном ценовом сегменте (говорим ведь про Приору и её альтернативы) так не оптимально тратить деньги на эксплуатацию? Мой выбор - качественный сервис со специализацией по конкретной марке,...
Свояк на приоре ходовку на 110 т.км. первый раз перебрал , хотя парень молодой гоняет,а дороги полный пи-ц мотор 140 т.км. ничего не стало ходИт , нормальная машина за свои деньги.
1
 
Ответить
12063922
Raven
А зачем? Зачем в данном ценовом сегменте (говорим ведь про Приору и её альтернативы) так не оптимально тратить деньги на эксплуатацию? Мой выбор - качественный сервис со специализацией по конкретной марке,...
Осенью своего прадика продал, покупатель бывший владелец Форика брал в салоне новым и обслуживал там же, на 60 т.км. поменяли движок по гарантии , так что всё ломается и немцы и япы .
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Driver Vladivostok
Это когда Волга газ24 была апогеем всех жителей союза? В некоторых странах они и сейчас ценятся недавно Ким Чен Ын на приоре воинскую часть инспектировал, теперь Приора апогей всех жителей КНДР.
В общих чертах))) Да ещё сотовых не было и все книжки читали...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10038202
Не мог самый дешевый Логан 270к в 2008 стоить. Я брал Логан в 2007 и самый дешевый стоил 285к. Столько же стоила Приора (они только только стали в салонах появляться).
Если правильно помню, то 276 стоил. А в комплектации где был гур 326. Хотя может к той цене что 276 надо было еще добавлять за цвет, но этого я уже не помню точно
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
VK
нет, если брать самую стартовую версию
авео стоила в базе где то то ли 325, то ли 350 тыс. с движком 1.2
Фокус трехдверный в какой то комплектации с автоматом стоил 400 штук.
Лачети вот непомню сколько стоила, но тоже далеко за 300
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
VK
Камри, она же Грация, она же Марк Кволис. На этой же платформе Авалон и Виндом/Лексус ес300. У всех у них 4****
Интересен источник? захочешь-найдешь без проблем
Просто мне попадались в и-нете информация о краштестах японских машин как раз тех годов. Но там были японские тесты, которые такие же как у нас, где разбивают машину о стену. Т.е. там был не евронкар
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Qoo-Qoo
Мы будем тебя помнить. Прощай : )
ушли дрова на покой!!! аминь!!!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Igoryan
Из 95-го региона любители себе по-любому её возьмет на консервацию.
Вчера с 95 регионом видел убитый черный мерс с четкими поцанчиками, перегородившие мне выезд из двора и вставшие на автобусной выделенной полосе) Сейчас гляну что это за 95 регион.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Infinitum
Вчера с 95 регионом видел убитый черный мерс с четкими поцанчиками, перегородившие мне выезд из двора и вставшие на автобусной выделенной полосе) Сейчас гляну что это за 95 регион.
Мда оказалось предсказуемо.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
siralosatseV
На кой ему Приора, когда в гараже собрание гипер каров?)
Ну дык,он народе простом печься должен))))
 
 
Ответить
9736675
Красноярск
akrogis
Ну так у вас просто нехватало денег на новую машину. Естественно единственный вариант был брать бушную. Новые то машины разве виноваты что у вас на них не хватает денег
К примеру у меня есть 770 тыс., которых хватит на новую Весту. Но за такие деньги можно взять уже например Corolla Fielder 2014 года. А было бы 2 млн. руб. взял бы например вот это:
https://vladivostok.drom.ru/to...

В общем я из тех кто любит часто менять автомобили и не терять при этом деньги.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9736675
К примеру у меня есть 770 тыс., которых хватит на новую Весту. Но за такие деньги можно взять уже например Corolla Fielder 2014 года. А было бы 2 млн. руб. взял бы например вот это:
https://vladivostok.drom.ru/to...

В общем я из тех кто любит часто менять автомобили и не терять при этом деньги.
Ну так это ваш выбор, ваши деньги, что хотите то и покупайте. Автоваз то в чем виноват? То что не может выпустить что то сравнимое с гибридной короллой по цене бушного авто? Так и Тойота тоже не умеет делать такие дешевые машины
1
1
Ответить
9736675
Красноярск
akrogis
Ну так это ваш выбор, ваши деньги, что хотите то и покупайте. Автоваз то в чем виноват? То что не может выпустить что то сравнимое с гибридной короллой по цене бушного авто? Так и Тойота тоже не умеет делать такие дешевые машины
Да почему, может.
Вот к примеру pixis epoch от 466 тыс. руб по тек курсу. Дешевле Гранты
https://toyota.jp/pixisepoch/grade/
А если нужно что-то побольше, то corolla axio от 845 тыс. руб.
https://toyota.jp/corollaaxio/grade/13_x/?padid=ag341_from_corollaaxio_grade_13_x_detail
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9736675
Да почему, может.
Ну вообщ то вот эта
// http://toyota.jp/pixisepoch/grade/
Стоит 1209000 йен, что по нынешнему курсу 670 тыс. Т.е этот крошечный кейкар стоит как вполне себе полноценная Веста.
Королла то стоит всего на 200 штук по курсу больше его. Причем это барабанная комплектация короллы, а стоит как максимально максимальная комплектация Весты. Что то как то совсем недешево. У нас Форд Фокус (одноклассник Короллы) предлагается за меньшие деньги
 
1
Ответить
9736675
Красноярск
akrogis
Ну вообщ то вот эта // http://toyota.jp/pixisepoch/grade/ Стоит 1209000 йен, что по нынешнему курсу 670 тыс. Т.е этот крошечный кейкар стоит как вполне себе полноценная Веста. Королла то стоит всего...
По Пиксису нужно ниже опуститься. Там цены от 842,400 йен
http://toyota.jp/pixisepoch/grade/

По Королле: В барабане уже стоит Вариатор. Отлично!. Ну так подороже немного, всё таки там и надежность выше и конструкция продуманней.
По Фокусу там лучше комплектации сравнивать.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
VK
Население ДВ сокращается на 70000 человек ежегодно вот уже почти 30 лет? серьезно? я один тут получается остался?))
Посчитай. Было примерно 8,1 млн в 90-ом году, осталось примерно 6.2 млн в 2018. 1.9 млн делить на 28 лет = 67 тысяч в год. Все гуглится, не надо из себя ваньку неграмотного строить, тем более на дроме писать уровень интеллекта позволяет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
VK
Владивосток
Flanker-F
Посчитай. Было примерно 8,1 млн в 90-ом году, осталось примерно 6.2 млн в 2018. 1.9 млн делить на 28 лет = 67 тысяч в год. Все гуглится, не надо из себя ваньку неграмотного строить, тем более на дроме писать уровень интеллекта позволяет.
а пробки в городе всё больше, а домов строится всё больше, а машин всё больше...парадокс, кто же уезжает? я знаю, неудачники, которым надоело трястись в трамвае на работу с 7-9 вечера за 15тыр в месяц
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Flumashina
Это человек из Омска пишет =))) Твои земляки по несколько сотен рублей отваливают чтоб пару месяцев пожить на острове, а ты говоришь терять нечего )))
Не путай Гаити с Доминиканской республикой.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Coshmaran
5 летний? 16ткм?
Можешь не верить. Аукционная машина.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Coshmaran
5 летний? 16ткм?
Отъездил на нем сотку за 4 года, продал дороже чем купил :)
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
VK
а пробки в городе всё больше, а домов строится всё больше, а машин всё больше...парадокс, кто же уезжает? я знаю, неудачники, которым надоело трястись в трамвае на работу с 7-9 вечера за 15тыр в месяц
сними розовые очки
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Flanker-F
сними розовые очки
Я их не ношу, не надо сравнивать период бума начала девяностых и до 2010 года, когда в крае за счёт импорта японок крутились миллиарды и всем было хорошо. И саммит, и фукусима, всё это повлияло. Сейчас всё устаканилось и идёт ровная жизнь у всех.
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
555
10ка рестайлинг, прощай! Мы будем помнить твой хрустящий звук торпеды и загнутые клапана! 😂
Сказки не рассказывай ,проблему с клапанами ещё на первых десятках решили
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Raven
Когда она стояла новая 350, я попытался ради интереса в неё сесть. Сел.
С трудом вылез, перекрестился в страхе - свят-свят-свят... На чём только люди не ездят.
Такой жирный?а как ты влезаеш в Витц или Белик какую нить?скажи ещё что мега просторные машины? У меня 190рост и ниче нормально ********* ездил (правда сзади точно никто не сядет да и пофиг
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
И? Как это связано с приорой?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
VK
Я их не ношу, не надо сравнивать период бума начала девяностых и до 2010 года, когда в крае за счёт импорта японок крутились миллиарды и всем было хорошо. И саммит, и фукусима, всё это повлияло. Сейчас всё устаканилось и идёт ровная жизнь у всех.
хорошо барыгам да торгашам было. а кроме них живет куча другого народа. вот и уезжали и уезжают кто куда. москва, питер, краснодар. наверное от ровной и хорошей жизни.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
макеич
Такой жирный?а как ты влезаеш в Витц или Белик какую нить?скажи ещё что мега просторные машины? У меня 190рост и ниче нормально ********* ездил (правда сзади точно никто не сядет да и пофиг
Нет, просто высокого роста, 195 см.
Я не сомневаюсь, что найдутся "баскетболисты", которые "ездят в Приоре и ничё", но мне поровну.
Я эту повозку видел, щупал, за руль садился и своё мнение о ней составил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Raven
Нет, просто высокого роста, 195 см.
Я не сомневаюсь, что найдутся "баскетболисты", которые "ездят в Приоре и ничё", но мне поровну.
Я эту повозку видел, щупал, за руль садился и своё мнение о ней составил.
Ну видимо то что я на 5см меньше и сыграло ...мне удобней было )))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Andrey Pavlovich
Худеть вам надо, барин
А пассажирам заднего ряда отрезать ноги и головы
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ака МУДРЫЙ
ушкл-таки русский Рено Логан?
А жаль.
Нарисовав нормальный дизайн и увеличив качество сборки можно было бы вывдать боле-мене тачку за нормальное бабло.
Приоро до логана как до луны пешком
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
VK
а пробки в городе всё больше, а домов строится всё больше, а машин всё больше...парадокс, кто же уезжает? я знаю, неудачники, которым надоело трястись в трамвае на работу с 7-9 вечера за 15тыр в месяц
У таких нет денег на переезд
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Staszol
Приоро до логана как до луны пешком
пичиму?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
10038202
Ярославль
akrogis
Если правильно помню, то 276 стоил. А в комплектации где был гур 326. Хотя может к той цене что 276 надо было еще добавлять за цвет, но этого я уже не помню точно
Мне мой Exp 1,4 (гур, 2эсп) + кондей + цвет B66 обошелся ровно в 302 тыс.руб.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10038202
Мне мой Exp 1,4 (гур, 2эсп) + кондей + цвет B66 обошелся ровно в 302 тыс.руб.
Что у вас было не так. Я бы купил логан за 302 штуки если бы он столько стоил. Но вот 326 для меня было много, а 276 отдавать за абсолютно пустую машину было жалко.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Raven
Когда она стояла новая 350, я попытался ради интереса в неё сесть. Сел.
С трудом вылез, перекрестился в страхе - свят-свят-свят... На чём только люди не ездят.
А я сел в автосалоне в приору и открыл пепельницы, а закрыть её уже не смог, потом подошёл к калине и открыл заднюю дверь, но закрыть тоже уже не смог. Больше в этот автосалон я не заходил.
1
 
Ответить
10038202
Ярославль
akrogis
Что у вас было не так. Я бы купил логан за 302 штуки если бы он столько стоил. Но вот 326 для меня было много, а 276 отдавать за абсолютно пустую машину было жалко.
Я ничего не придумываю. По времени заказа это был февраль-март 2007. Цена машины в договоре была в у.е, как помню, расчет по курсу бакса на момент прихода машины, очередь 3 месяца. Денег было в обрез и все боялся, что курс прыгнет. 1,4 экспрессион без кондея стоил 285, 1,6 двигло еще +20к, пакет безопасности +20к еще (абс + второй аирбэг). Выбор был брать либо 1,4 с кондеем, либо 1,6 без него. Приора только только пошла в салонах, с эур + 2эсп (кондеев не было) стоила 285, т.е. на уровне логана 1,4.
1
 
Ответить