Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России хотят ввести утилизационный сбор на велосипеды

В России хотят ввести утилизационный сбор на велосипеды

27 Июля 2018 | 28779 просмотров
У вас есть велосипед?
2532 (69%)
1140 (31%)

Российские власти хотят ввести утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Тема обсуждалась на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака еще в конце июня, сообщает газета «Известия».

Минпромторгу было поручено проработать вопрос о целесообразности и механизмах реализации мер, которые будут направлены на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в различных отраслях промышленности. В числе таких мер, в частности, значится и «введение утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы». Если шаг одобрят, проекты федерального закона и постановления правительства относительно введения утилизационного сбора на велосипеды подготовят уже к 1 октября 2019 года. 

Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из закона «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ). Сейчас такой сбор в России существует для автомобилей, как импортных, так и отечественных. В первом случае он уплачивается владельцем транспортного средства, во втором — производителем, который затем может рассчитывать на компенсацию из бюджета. Его сумма зависит от объема двигателя машины. Если сбор не уплачен, то автомобиль нельзя будет поставить на учет.

В отношении велосипедов может быть применена такая же схема, как с автомобилями — взимание утильсбора и с импортной, и с отечественной продукции, но при этом последующая компенсация сбора только для отечественных производителей. По мнению экспертов, утильсбор на велосипеды может составить до 10% от стоимости. Предполагается, что этот шаг простимулировал бы производство велосипедов внутри страны и, как следствие, закупку алюминиевого сырья. 

Напомним, против крупнейшего российского производителя алюминия — компании «Русал» — США в апреле нынешнего года ввели жесткие санкции. Холдинг оказался в тяжелом финансовом положении, экспорт продукции упал на 70%, но правительство РФ изыскивает возможности помочь компании.

Комментарии

Соловьев Яков
Хабаровск
утилизировоть мой байк в чьё-нибудь из них очко. С размаху.
***** там пережрали. Пусть ещё ввидут утильсборы на турники, коньки, штанги, гантели, теннисные ракетки.
Имбицилы. Ашан байк стоит 10000руб и рама по массе у него больше, чем эндуро байка со стоимостью в 250 000руб.
так какого х... утильсбор за него надо платить в десятки раз дороже, чем за ашанбайк? Где логика? Умственноотсталые...
Извините, накипело... задолбала эта страна!!!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 43030
так то широкий простор для деятельности...есть телефоны, телеки, одежа, посуда, компы, ноуты... и т.д., всё, что люди покупают...
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14436
Транспортный еще надо ввести на велики)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ага, и на бумажные самолетики ещё можно ввести))
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Конечно связано. А если ещё не связано, то обязательно свяжут и снизят ещё.
Оптимистичный прогноз!!
3
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Voyar
Ты крутишь педали, напрягаешься и портишь воздух, тем самым загрязняешь окружающую среду...
и потеешь еще)))))))))))))))
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
12101946
С нержавейки жрёшь? О_О люди нормальные стеклянной посудой пользуются или керамикой. Соболезную.
Если ты жрешь, то это уже не очень хорошо, неважно из какой посуды. Люди в принципе едят.
3
5
Ответить
В свободных странах уже массовые беспорядки давно начались бы. А комментаторы дрома всё шутят. Страна терпил.
9
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Это смешнее пенсионного возраста.
Если правительству и его друзьям денег не хватает, легализуйте легкие марихуану и амфетамины и будут вам деньги. отстаньте от простых смертных)))
5
 
Ответить
Скоро пойдут новости о создании "Центрального Научно-Исследовательского Велосипедного Института" с вваливанием туда миллардов рублей для разработки великов для первых лиц государства. Я им даже название подкину "VELUS", "Единая рамно-педальная платформа", проект "Тандем". Глава госкорпорации "Ростех" браво доложит главе государства о завершении разработки велосипеда "Тандем" для сопровождения мотоцикла "Кортеж", который в свою очередь будет сопровождать автомобиль охраны седан Aurus-4123, который сопровождает лимузин проекта "Кортеж" Aurus-41231(SB)/41231. Все велосипеды будут оснащены скрепами системой Глонасс. Позже будет заявлено, что использование велосипеда «Тандем» «стало патриотическим посланием, которое было призвано продемонстрировать самодостаточность России».
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Давайте ещё транспортный налог в зависимости от количества скоростей и веса водителя. Техосмотры, страховки - ну а чё? Участник движения же!
3
1
Ответить
8135094
Новосибирск
А двух подвесы у нас производят? Я хочу покупать себе такой..
3
1
Ответить
Outsidev
Москва
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Ничего смешного, одна раненая в голову мадам из ГД, уже предлагала такую инициативу, Вова обещал над этим подумать.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
Год? А что такая бесперспективная выборка?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
12101946
premio711
Рама это уже добавленная стоимость, налог на нее, рабочие места, с которых тоже налог.
Читай Киргиза, правильные вещи пишет человек.
Такое чувство,что этой учётной записью пользуются 2 человека. Порой адекват,а иной раз такую ахинею несёт,что хоть святых выноси. Или это как-то от фаз луны зависит? Ну или таблетки там не те прописали, или взял что подешевле?
6
1
Ответить
12101946
12101946
Такое чувство,что этой учётной записью пользуются 2 человека. Порой адекват,а иной раз такую ахинею несёт,что хоть святых выноси. Или это как-то от фаз луны зависит? Ну или таблетки там не те прописали, или взял что подешевле?
Дабавлюсь - Киргиз - это второо Я? Типо Тайлер Дерден (кто в курсе - поймёт).
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Как-то вяло в каментах... Подозреваю многое потерто.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7975012
потому что вы терпилы, не хотите бороться за свои права
Ух ты! Первый раз вижу заграничника, который знает слово "терпилы"))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
СэрВант
Утилизационный сбор на правительство не планируется?
Угу, на его бесперебойную работу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
"Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из закона «Об отходах производства и потребления» (89-ФЗ)".

Как все на бумаге красиво написано. Так же красиво написано и в Конституции... Спасибо законотворцы, поржал!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
7
 
Ответить
12136672
8135094
А двух подвесы у нас производят? Я хочу покупать себе такой..
А придётся купить вот такой стелс за 15 тыс. рублей , с ободными тормозами, для экстремального даунхилла =)
5
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
О как...а 76.6. ОЧЕНЬ велосипеды уважают,а тут их в очередной раз нагнули...без пенсии, да ещё и велики подорожает(
7
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пофиг, пусть вводят, я в детстве на великах накатался.
 
7
Ответить
12101946
mitsub_1979
да, сверхдержава по нытью комментаторов, кроме нытья ничего
Ну давай,белый человек,накидай тезисов.
6
 
Ответить
11062415
Пыжжон
Без космического челнока
Из гаубицы ,, снарядом с ядерным двигателем
4
 
Ответить
12101946
premio711
Если ты жрешь, то это уже не очень хорошо, неважно из какой посуды. Люди в принципе едят.
Ооо типичный перевод темы на "а ты" и "сам такой". Не зря я думал,что Вы,уважаемый срок отмотали,с аллюминиевой ложкой в руке (причём ложка с дыркой)
6
2
Ответить
11062415
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Скоро как в сказке про Чиполино, все за деньги будете налог на тротуары и на избыточный вес, недостаточный вес, за вдох и выдох, а также за зиму, лето холод и жару
6
 
Ответить
     
Сообщений: 69
сволочи кремлёвские из за своего нахрен мне не нужного крыма пересрались со всем мирам а теперь за деньги населения компенсируют свои убытки тварюги скоты долбаные. пенсионный фонд ограбили дважды вроде как, ндс подняли, теперь штрафы и сборы взялись поднимать.
9
 
Ответить
РОМАН
Урай
чё продажный дром! сцыте? удаляете комментарии которые против вовочки ? прихвостни!
10
 
Ответить
11136712
Алматы
Следующий этап - введение ЭРА-ГЛОНАСС для велосипедов?
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ну чтож, все идет к революции
6
 
Ответить
РОМАН
Урай
drive123
сволочи кремлёвские из за своего нахрен мне не нужного крыма пересрались со всем мирам а теперь за деньги населения компенсируют свои убытки тварюги скоты долбаные. пенсионный фонд ограбили дважды вроде как, ндс подняли, теперь штрафы и сборы взялись поднимать.
и это только начало, с 2019 ндс поднимут, вслед за этим рост абсолютно всех цен, авиаперевозчики уже сегодня сказали, что топливный сбор повысят в связи с повышением цен на керосин, а это ещё одно из повышений цен на товары доставляемые авиа сообщением, пенсионный возраст уже повысили (пусть пока ещё в первом чтении, но кто им запретит провести эту реформу до третьего и утвердить?), штраф за несанкционированные митинги повысили, а мы вообще в стране живём или в частном хозяйстве? вова и дима вертят нас как хотят, а СМИ (дром не исключение) им содействуют
6
 
Ответить
Александр
Патриоты,вы где? Почему это хорошо расскажите?
.
7
 
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Вовремя купил я велосипед
у меня их два сейчас, ребенку бы успеть купить
3
 
Ответить
ProBook
Нерюнгри
На народные Вилы будет Утилизационный сбор???
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
drive123
сволочи кремлёвские из за своего нахрен мне не нужного крыма пересрались со всем мирам а теперь за деньги населения компенсируют свои убытки тварюги скоты долбаные. пенсионный фонд ограбили дважды вроде как, ндс подняли, теперь штрафы и сборы взялись поднимать.
Тебе не нужен, а мне нравится, чем тебе ндс помешал? Не умеешь работать учись
 
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
12101946
Такое чувство,что этой учётной записью пользуются 2 человека. Порой адекват,а иной раз такую ахинею несёт,что хоть святых выноси. Или это как-то от фаз луны зависит? Ну или таблетки там не те прописали, или взял что подешевле?
Не правда, я один, не всегда трезв но когда пью в инете редко, пока еще бухаю исключительно с людьми в офлайне и не по скайпу))) а полное совпадение мнений это догматизм
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
12101946
Дабавлюсь - Киргиз - это второо Я? Типо Тайлер Дерден (кто в курсе - поймёт).
Не обманывай я еще тут
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Михаил Иванов
на кусты картохи кстати есть сбор
Это вброс был, разъяснили уже для особо пассионарных любителей картошки
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Vanger-
Ну чтож, все идет к революции
Да, причем везде и всегда, но идти может столетиями)))
1
7
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Предлагаю все жидкости в стране разливать в алюминиевые банки, включая соки, молоко, детсткое питание, запретить фарфоровые тарелки, обязать дома и общепит использовать алюминиевые миски. Так победим!
2
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Так мы и так уже давным давно платим в квартплате за канализацию-квитанцию посмотри)))
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
kraftig
"Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия...
Понимаете, в чём проблема: многие б и не бурлили, если б реально строились заводы по переработке. А не валилось бы всё кучами на огромных участках земли под названием полигон тбо. Который, не дай бог, загорится, так тушить его будут месяц, а то и больше.
Поставили во двор контейнеры под стекло, бумагу и всё остальное - казалось бы, прорыв! Но нет, приезжает один мусоровоз и всё это кучей валится туда и везётся на тот же полигон тбо, который уже выше окружающего леса вырос.
Утильсбор на машины? Ок, а где их утилизируют? Нет, я знаю, куда чермет сдать. Но вряд ли тем ребятам что-то от этого сбора отламывается. На велики? Так их тоже дербанят на детальё до последнего. А что осталось - в тот же чермет или на тот же полигон тбо.
За что платить? Какая там где экология? Ёмкости под батарейки стоят в некоторых организациях. Думаю, тоже потом просто на свалку. Потому что правильной утилизацией на город всего одна-две фирмы занимаются и стригут за это немало. Коллега менял ртутные лампы в гараже на светодиодные. Ртутные хотел утилизировать. Узнал цену, говорит: реально лучше тупо выкинуть, а то штаны последние снимут. Нам пытаются навязать в разных ипостасях более цивилизованную модель жизни, что вроде хорошо. Но а) это людям как-то особо не по карману б) в стране под эту модель кроме болтовни ничего не готово.
5
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
drive123
сволочи кремлёвские из за своего нахрен мне не нужного крыма пересрались со всем мирам а теперь за деньги населения компенсируют свои убытки тварюги скоты долбаные. пенсионный фонд ограбили дважды вроде как, ндс подняли, теперь штрафы и сборы взялись поднимать.
крым это отговорка, если бы не крым, ну к примеру придумали бы наводнение в северном ледовитом, ну либо ремонт беломор канала... оно все туда идет и очень быстро....
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
caustikk
Понимаете, в чём проблема: многие б и не бурлили, если б реально строились заводы по переработке. А не валилось бы всё кучами на огромных участках земли под названием полигон тбо. Который, не дай бог,...
У нас хотели строить, так все поднялись ненадо))) теперь новый полигон делать будут а те общественники что против заводов были теперь кричат что полигон вчерашний день надо заводы))) у многих вопль против стал смыслом жизни и приобщением к чему то высокому
2
4
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
****и!
Скоро на коней утилизационный сбор введут!
Причем тут велосипед и экология? Эти гомосексуалисты в кремле даже не пытаются придумать логичное объяснение!
Тупо - А давайте и тут натрясём! Не экономикой же заниматься, когда можно просто больше доить!!!
P.S. Скучаю по Сталину, он таких дим и володей давно бы к лесопилке пристроил.
2
1
Ответить
Анатолий
Томск
Аххахахаааа...
Они там реально уже с ума посходили... Неужели они не видят, что скудоумят совсем!!!
А еще богатейшая страна)))
3
 
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Leopard
Интересно мне - какое вредное воздействие эксплуатации велика приносит окружающей среде?
Хороший вопрос!
Самое интересное, что легко на первом канале может появиться хоть цикл передач, разоблачающих ключевое воздействие велосипеда на глобальное потепление и сейсмическую безопасность планеты! И аргументов наберут от "правильных" профессоров...
Но мы то знает, кто тут берега попутал!
3
 
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Пыжжон
Без космического челнока
Точно!
Пешком из гигантской рогатки!
Я сам буду участвовать в ее натягивании.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Юрий из Волгограда
****и! Скоро на коней утилизационный сбор введут! Причем тут велосипед и экология? Эти гомосексуалисты в кремле даже не пытаются придумать логичное объяснение! Тупо - А давайте и тут натрясём! Не...
Думаю пристроил бы он вперед не их а участников болтовни и нытья из просторов инета) так что с отцом народов лучше не торопиться
 
4
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Mkd273
Оказывается велик вредит здоровью.
И так в него бензин акцизный не заливается.
Совсем страна помиру пойдет! Хорошо еще вовремя спохватились, не все потеряно.
2
 
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Пыжжон
Про лыжи, коньки, носки...
Да что уж там — сразу на ноги сбор и васякот...
Нда, носки то они не учли совсем...
И за что им такие деньжищи платят?
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Скоро велики на учет будут ставить и госномера выдавать и не за горами выдача прав на управление велосипедом, Осаго само собой как участнику дорожного движения. Власть думает о вас, пенсионерам скидки!
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Ну им же нужно создавать видимость работы, вот целыми днями всякую ерунду и придумывают...
2
 
Ответить
Борис
Москва
надо еще транспортный налог на них впаять, обязать установить глонас, взимать плату за парковку, ну чтобы иностранным агентам жизнь раем не казалась, а то видишь ли нескрепные такие: бензин не покупают, нОлог не платят, так еще и сволочи здоровье свое улучшают, того и гляди до пенсии доживут, твари!
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
12416275
Цитата С. Лаврова.
Она к ним (властьпридержащим) относится?
Или к нам, эту власть избравших и покорно терпящих?
Лучше быть, чем казаться!
2
1
Ответить
john
Хабаровск
BOBAH4EGG
Вкину свои пять копеек:) Тут звучали фразы про то, что в России нету производителей велосипедов, хммм... даже в новосибе есть ООО «Сибирский велосипедный завод», пожалуйста смотрите http://sibvelz.ru/.
з.ы. не реклама, хоть что-то в нашем городе торгашей производят:)
если внимательно почитать содержание деталей велосипеда на указанном сайте
то
Втулка передняя : SHUNFENG, 28 спиц
Втулка задняя : FALCON, 28 спиц
6
 
Ответить
john
Хабаровск
john
если внимательно почитать содержание деталей велосипеда на указанном сайте
то
Втулка передняя : SHUNFENG, 28 спиц
Втулка задняя : FALCON, 28 спиц
все велосипеды типа stels, forward, gamma и еще сотня названий в том числе руских Десна, пионер, кама собираются из китайских узлов
на некоторых даже (сам не видел, но говорят) пишут руским текстом (читаемым, а не просто кирилица)
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Почему кто-то думает, что мной надо управлять, обо мне надо "заботиться"... да идите вы в пень! Со своим государством.
Моё государство, это моя семья.
Любое государство, это касты, а брахманами все быть не могут, для них нужно побольше шудры!
Вот 90% россиян, это шудры в чистом виде! О чем прямо нашими грефами-медведями и прочей нечистью и заявляется!
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
12101946
Это Джек Лондон написал больше 100 лет назад.
Источник всех богатств – честный труд. Другими словами, все – будь то мешок картофеля, рояль или семиместный туристский автомобиль, – все это плод человеческого труда. Когда труд окончен, предстоит распределение богатств, созданных трудом; тут‑то и начинается шулерство. Что‑то не видно, чтобы труженики с мозолистыми руками играли на рояле или путешествовали в автомобилях. Причина тому – нечистая игра. Десятки и сотни тысяч мошенников просиживают ночи напролет над планами, как бы втиснуться между рабочими и плодами их труда. Эти мошенники и есть так называемые бизнесмены. Втиснувшись между рабочим и продуктом его труда, они урывают свою долю богатств. Доля эта определяется не справедливостью, а степенью могущества и подлости шулеров. В каждом отдельном случае они выжимают «все, что может выдержать коммерция». Так поступают все участники игры».
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Замечательно , что до великов докопались. Значит у них дела совсем плохо, скоро всё рухнет. Это ещё нефть почти в 2 раза дороже, чем они закладывали в бюджет. А была бы долларов по 40, мы бы у помоек кусок хлеба друг у друга отнимали бы.
5
 
Ответить
Киргиз
Это вброс был, разъяснили уже для особо пассионарных любителей картошки
но далбком от этого ты быть не перестал
2
 
Ответить
 
Старый Письмирь Ульянуезду
Сообщений: 4131
Вы че, охраннику госдумы, на домик по новой риге скинуться за***ились? Иль по утилю самокатов, Вере уборщице на свадьбу дочери? Футакими быть
1
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Замечательно , что до великов докопались. Значит у них дела совсем плохо, скоро всё рухнет. Это ещё нефть почти в 2 раза дороже, чем они закладывали в бюджет. А была бы долларов по 40, мы бы у помоек кусок хлеба друг у друга отнимали бы.
реальная конкуренция у помойки менбше будет троли сыкло в реале сдохнут без третьесортной булки с помойки
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Как они чинуши о экологии то заботятся! А вот как параша с городов заводов текла в реки моря озера так и течет! Там то с кого налог брать? С себя родимых? Предлогаю еще пойти дальше и ввести налог на утиль самокатов и детских колясок!
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ну что, ждём налога на лапти. Всё чудесатее и чудесатее. А вам понятно что они не остановятся?
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Akula-Nks
Хоть одна новость будет позитивная за ГОД?
Ну ка прикуси! Совсем хорошего не помнишь??!! А валежник с 19-го кому разрешили собирать? А 1/4 финала? Мало что ли??!!! Да только за это можно терпеть всё остальное и нам, и нашим детям и детям наших детей!
3
 
Ответить
Антон
Хабаровск
вот презервативы то! сбор на велики - вообще маразм, чтоб вас понос не отпускал годами враги народа
1
 
Ответить
Антон
Хабаровск
хотите делать велики?? так делайте кто мешает, делайте конкуретноспособные издели, хватит доить народ!!!!
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
12101946
Ооо типичный перевод темы на "а ты" и "сам такой". Не зря я думал,что Вы,уважаемый срок отмотали,с аллюминиевой ложкой в руке (причём ложка с дыркой)
Тебе лучше знать какая там посуда видимо.
1
5
Ответить
premio711
Красноярск
12101946
Такое чувство,что этой учётной записью пользуются 2 человека. Порой адекват,а иной раз такую ахинею несёт,что хоть святых выноси. Или это как-то от фаз луны зависит? Ну или таблетки там не те прописали, или взял что подешевле?
Я на твои таблетки не претендую. Есть что по теме возразить?
 
5
Ответить
  
California
Сообщений: 331
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Скоро будет и на обувь, вы не переживайте.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
3
 
Ответить
Предлагаю для Думы встречную инициативу: при покупке велосипеда освобождать от транспортного налога владельцев автомобилей . При этом, освобождение от налога проводить после того, как на публичных соревнованиях владельцы авто покажут среднюю скорость на 20 километровой дистанции не менее 20 км. Я ежедневно в 65 лет проезжаю утром 20 км со средней скоростью от 22 до 24 км. Правда , от транспортного налога в силу возраста и маломощности авто (110 л.с.) свердловскими депутатами освобождён. Сейчас второй год в Адлере, езжу по Имеретинской долине, это рай и для авто и для велосипеда! Предлагаемый утилизационный 10% сбор с моего велика составил 4200 рублей, и это не мало! Это не депутаты, а порождение сатаны!
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Поверь ты уже не ходишь. Смыл уже водоканалу должен за подведение и водоотведение.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Дмитрий Данилин
Все потому, что велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую...
100%
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
H22A RED TOP
жесть происходит в стране, даже страшно
Да ******сь прими как должное. А если реально вдуматься то **** полная, мне стремно за наших людей их е..т а они молчат. Одумайтесь люди да сколько терпеть то можно? Вот такие законы проходят на ура с нашего молчаливого согласия дальше еше больше. Мне мерзко жить с таким стадом, Очнитесь ТРУССЫ.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
9442065
А расскажи нам, нетерпила, как ты сам то борешься? Пускаешь ли самолётики в поддержку паши дурова? Перевёл ли денежку ололоше навальному на лобстеров?
А. Понял. Ты срёшь в комментах. Дерзко, модно, молодёжно! Хвалю, молодец.
Нах ты тогда высказиваешся? язык в ***у засунь и молчи .
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Сергей
На велики нужно ГЛОНАСС ставить. Владельцам велосипедов нужно сделать прогрессивную шкалу по оплате коммунальных услуг, посудите сами, как покатаются, вспотеют, моются чаще, воды тратят больше. Владельцам...
Прикинь и в этой стране нам приходится жить.
1
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
цэ всё ****я!! нужно утиль на людей вводить!! Сколько за свою жизнь 1 паразит сероводорода выделяет?? А углекислого газа, который парниковый эффект создаёт?? Это же непоправимый удар по экологии!! Слуги государевы, задумайтесь!!
2
 
Ответить
Сергей
Чита
Окей, давайте еще будем получать права на вождение велосипедом, присваивать им регистрационные номера, платить ОСАГО и.т.д!!! Ой не ты страну назвали Гандурасом ой не ту...
1
 
Ответить
Сергей
Чита
lexa0084
а кнопку гланас не надо на велики еще ставить
Погодите и глонасс на велики ставить будут и ОСАГО обяжут, а всех велосипедистов будут засавлять приделывать спидометры к велосипедам, придумают допустимую скорость движения велика по велосипедной дорожке и будут взимать штрафы видеофиксации по специальным велосипедным номерам!!!
2
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Aleksey S
надеюсь на велосипеды с правым рулем не будут вводить утильсбор
Кнопку глонас заставят поставить))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
2
 
Ответить
   
Сообщений: 712
А харя там ни у кого не треснет ? На посуду одноразовую сбор, на машины, на велосипеды теперь. Вы мне покажите хоть один завод по утилизации автомобилей!Введите уже просто- подушную подать в пользу друзей Сами Знаете Кого, да не парьтесь . Чтобы каждый гражданин за то, что живет в стране под мудрым руководством Солнцеликого Государя, отдавал к примеру 10 т р в месяц его боярам...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 712
pivo98 _
не получится ****** у них возместить встряшим олигоршатам, нет у населения столько бабосов, даже если все забрать - на всех встрявших олигархов и части компенсировать не хватит и дерипазки это понимают )))))))) так что готовьтесь нищать олигоршата вместе с населением ))))
Пока олигархи обнищают, мы вымрем
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
12136672
А придётся купить вот такой стелс за 15 тыс. рублей , с ободными тормозами, для экстремального даунхилла =)
О! Точно! Вот название социально-экономической политики России - даунхилл! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Киргиз
Тебе не нужен, а мне нравится, чем тебе ндс помешал? Не умеешь работать учись
для вас - поцреотов на какалинах любое повышение цен - благо для государства. Кто ж тут на ваши скрепы покусится?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
caustikk
Понимаете, в чём проблема: многие б и не бурлили, если б реально строились заводы по переработке. А не валилось бы всё кучами на огромных участках земли под названием полигон тбо. Который, не дай бог,...
+стотыщмильёнов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Это следующий этап после самокатов
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Думается, бабло в пользу государства, в чьем обосновании сбора есть слово "мусор", капает сразу на карту чаек..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Осталось ввести утильсбор на детские машинки...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
Налог на лапти (А.Н.Толстой "Петр 1")
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.
4
 
Ответить
Вроде не 1 апреля )
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Это пздц,страна с такими ресурсами,а бандюки жизнь всю хуже и хуже делают,ладно малюченькая Европа,там тоже налогов куча,но там хотя бы зарплаты достойные,у меня брат в Дании работая на ферме дояром получает по 2850€+ премии по 500-700€,на днях Ауди Q3 взял в кредит под 1.9%,свою фуру купил,где в большой и черепной рф дояр коров может ездить на Q3?)))))зато вылупки русских олигархов снова побили рекорд и потратили на свадьбу в лос Анджелесе 113.000.000$,а вы там терпите...
6
 
Ответить
Richard
skyrood
А на обувь вводить утилизационный сбор они не собираются?
Была такая инициатива. Погуглите чем закончилось
1
 
Ответить
Richard
Who Cares
Предлагаю Балодю и всю его пи...братию отправить на Марс )
Ввести на них утилизационный сбор в пользу населения. Лет на 20,а потом на Марс.
1
 
Ответить
Richard
YakutAlmaz
Такими темпами и сRaть-то скоро бесплатно не сходишь..
Мы за "это" и так платим;)
 
1
Ответить
Richard
Pasha Graf
И в итоге утильсбор на шаг, если ты ходишь то будь добр платить, т.к ты ходишь по обустроенной экологичной земле.
которую стираешь своими никчемными конечностями.
2
 
Ответить
Richard
А так глядя на последние инициативы-тридваразы********ые.
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Юрий из Волгограда
И так в него бензин акцизный не заливается.
Совсем страна помиру пойдет! Хорошо еще вовремя спохватились, не все потеряно.
надо налог ввести от размера колеса и веса ездока...
1
 
Ответить