Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минфин приступил к реформе ОСАГО: цену полиса отвяжут от региона, агрессивные водители будут платить больше

Минфин приступил к реформе ОСАГО: цену полиса отвяжут от региона, агрессивные водители будут платить больше

25 Июля 2018 | 15376 просмотров

Минфин подготовил обновленные поправки в закон об ОСАГО. Ведомство намерено привести систему обязательного страхования ответственности автомобилистов к индивидуальному тарифообразованию.

В частности, Минфин предлагает отступить от двух спорных коэффициентов: мощности и региона. Сейчас эти два множителя наряду со стажем водителя и числом страховых случаев определяют стоимость полиса.

Минфин предложил вместо мощности и региона учитывать два других коэффициента, которые касаются стиля вождения и количества нарушений. В первом случае речь идет о таких параметрах, как резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины, скорость движения. Причем фиксировать эти данные планируется в том числе при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля.

Второй множитель — нарушение ПДД в течение года до заключения договора. Это касается лишь тех проступков, которые зафиксировала не камера, а инспектор. Например, вождение в алкогольном или наркотическом опьянении, превышение скорости более чем на 60 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения и другое.

Примечательно, что итоговая стоимость полиса в любом случае не должна будет превышать верхнюю границу установленного ЦБ базового тарифа более чем втрое. Разрабатывать требования к структуре тарифов и максимальные значения коэффициентов будет ЦБ.

Минфин также предложил ввести полисы с разными лимитами выплат. Всего приведено три типа: нынешние 400 000 рублей за вред имуществу, 500 000 рублей за вред жизни и здоровью, а также 1 или 2 млн рублей. Однако полисы с самым высоким лимитом можно купить только с согласия страховщика. Кроме того, договоры разрешат покупать сроком на три года, причем одобрение страховой компании не потребуется.

Опрошенные газетой «Ведомости» страховщики утверждают, что предложенные Минфином поправки усугубят ситуацию с мошенничеством, поскольку полисами с повышенным лимитом будут пользоваться злоумышленники. Кроме того, представители страхового бизнеса считают, что коэффициенты мощности и региона важны для системы ОСАГО и отказ от них повлечет уход страховщиков из наиболее убыточных регионов.

Комментарии

777
Нерюнгри
неужели полис подешевеет?)))не может быть)))
59
165
Ответить
  
Сообщений: 13182
Будет рейтинг агрессии? От 0 до 10
Продам уши от мертвого осла.
140
14
Ответить
Константин
Барнаул
Вот и фиг знает что из этого получится, но стоимость страховки я думаю не уменьшат, а вот то что от мощности и прописки отказаться хотят это логично, как они до этого дошли? Наверно здравый смысл победил..
252
18
Ответить
damtor1
Бийск
Ничего хорошего не придумают, как всегда...
317
4
Ответить
   
Сообщений: 717
они еще автоматически будут штрафы выписывать, вот это прибыль будет
81
3
Ответить
   
Сообщений: 848
"при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля." Еще одна кормушка для государства??? Ставьте коробочку и кнопку глонасс! Хорошего Вам настрояния! И терпите дальше т.к. После еще одного нытья в этой новости ничего не изменится) только затяните хомут потуже)
363
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Минфин предложил вместо мощности и региона учитывать два других коэффициента, которые касаются стиля вождения и количества нарушений. В первом случае речь идет о таких параметрах, как резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины, скорость движения. Причем фиксировать эти данные планируется, в том числе, при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля.

Читать полностью: https://news.drom.ru/62282.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
платон на легковые! получайте челядь!
если в машине нет устройства, значит нет осаго, если нет осаго, значит штраф 10 тыщ рублей. побегай получи еще осаго и за приборчик соточку.
на дв уже давно с этими кнопками мучаются.
Продолжаем кормить олигархов
196
14
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
Если кратко: ждите повышения и нового абсурда
291
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Опять непойми что. Мудрят хитрят,неспроста.
104
 
Ответить
   
Сообщений: 848
У меня вопросы! Сколько потом будет стоить это " телематическое устройство"? Будет ли дефицит и спекуляции с ними? (Как с кнопкой Глонасс).
157
1
Ответить
Papazoblo
Получится , что самые дерзкие водители потом и будут ездить без полиса, ввиду его высокой цены. А потом встреться с таким на дороге...
148
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
777
неужели полис подешевеет?)))не может быть)))
не подешевеет, просто для некоторых подорожает в 3 раза.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
132
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
Продам авто, кнопки нет. Цена больше рынка. Звонить понимающим :)
OUTLANDER 2013
132
2
Ответить
     
Сообщений: 2601
Резкое торможение? А ниче, что у нас куча ям, которые глубокие и если ты резко не затормозишь перед ними (даже со скорости 40-50) - ты вхреначешься в нее и погнешь элементы подвески/кузов/диск и потеряешь кучу денег/времени
315
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
«резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины...........»- вот это придумали...еще датчик дыма в машине поставить, те кто курят, будут налог платить
188
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Кратко-готовте деньги,будет дороже...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
151
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ни чего, проглотим и это. В Украине хуже.
61
52
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Начали за здравие, закончат как обычно - платон в легковушки в обязаловку, к бабке не ходи
147
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Константин
Вот и фиг знает что из этого получится, но стоимость страховки я думаю не уменьшат, а вот то что от мощности и прописки отказаться хотят это логично, как они до этого дошли? Наверно здравый смысл победил..
им выгодно отвязать от прописки, так как сельская прописка дает 50% скидки
126
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Резкость торможения, это блеск :) передо мной чудак в пол затормозил, а у меня ОСАГО подорожает :)
339
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Теперь если ты водишь одной рукой - ты дерзкий водила,
153
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
Ну лошади в ОСАГО-это бред с самого начала
TLC Prado 1998/3.4/ручка
129
4
Ответить
Константин
Вот и фиг знает что из этого получится, но стоимость страховки я думаю не уменьшат, а вот то что от мощности и прописки отказаться хотят это логично, как они до этого дошли? Наверно здравый смысл победил..
в Барнауле будет как в Москве, посмотрим как запоёшь дурачок ))
90
10
Ответить
    
Сообщений: 1653
Скоро сковорода на кухне будет отправлять информацию "куда следует". И вместе с квартплатой будет приходить штраф:
- вы жарили санкционирую колбасу - уплатите штраф.
- вы жарили королевские креветки купленный контрабандой на дроме - 15 суток ареста.
187
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
в этом виде не пройдет проект точно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
" частота и длительность использования машины" - показатели для определения стоимости ОСАГО. То есть,если каждый день по 100 км,значит платить больше,чем раз в неделю по 5 км? Вся суть реформы сводится к тому,что бы страховщики перестали нести убытки от продажи ОСАГО. Отвязка от прописки,плюс такие вот показатели явное тому подтверждение.
"фиксировать эти данные планируется, в том числе, при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля." - А чего на борту,сразу под кожу чип вшивать, что бы сразу ДЕРЗКОГО и АГРЕССИВНОГО вычислять. Поссал за гаражами, пернул громко, плюнул на газон, матюкнулся и т.п. - плати повышенный тариф, перевел бабушку через дорогу, поцеловал портрет Путина, проголосовал на ЕдрО - обычный тариф, может скидочку...
236
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
за воздух уже надо платить???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
77
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4185
Заняться больше нечем?
22
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
ждем... подорожания ОСАГО... почему то минфин никак не хочет страховые компании прижучить... а все только о народа да о народе думает
67
 
Ответить
 
Сообщений: 161
У американцев слизывают. У них давно так - можно установить в машину устройство телеметрии и оно в течение некоторого времени фиксирует как ты водишь. Если результаты телеметрии вписываются в нормы - тебе дают очень хорошую скидку. У них установкой таких устройств занимаются сами страховые и ставится этот черный ящик бесплатно. Но у них там вообще интересно - например если у тебя высшее образование - то тебе дают скидку до 10%. А если машина в кредите или залоге, то наоборот прикручивают повышающий коэффициент. Как у нас это приживется - большой вопрос.
101
4
Ответить
   
Сообщений: 848
chekist_mgn
У американцев слизывают. У них давно так - можно установить в машину устройство телеметрии и оно в течение некоторого времени фиксирует как ты водишь. Если результаты телеметрии вписываются в нормы - тебе...
Ну у них и выплаты происходят без проблем наверное да и выдают страховку все, а не как у нас, что не купишь и т.д.
57
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
Владимир
" частота и длительность использования машины" - показатели для определения стоимости ОСАГО. То есть,если каждый день по 100 км,значит платить больше,чем раз в неделю по 5 км? Вся суть реформы...
Насчет матюкнулся-это было в фильме "Разрушитель" )))))))))))))))
TLC Prado 1998/3.4/ручка
42
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
max999irk
У меня вопросы! Сколько потом будет стоить это " телематическое устройство"? Будет ли дефицит и спекуляции с ними? (Как с кнопкой Глонасс).
Нет, всё честно как обычно, сам Ротенберг будет заниматься устройствами.
74
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Привязку к количеству нарушений одобряю, а вот замеры стиля вождения с помощью каких-то спец устройств очень сомнительная идея...
69
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир
" частота и длительность использования машины" - показатели для определения стоимости ОСАГО. То есть,если каждый день по 100 км,значит платить больше,чем раз в неделю по 5 км? Вся суть реформы...
а если с утра три раза портрет поцеловал - можешь по пути на работу резко перестроиться! но не больше одного раза.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
108
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
chekist_mgn
У американцев слизывают. У них давно так - можно установить в машину устройство телеметрии и оно в течение некоторого времени фиксирует как ты водишь. Если результаты телеметрии вписываются в нормы - тебе...
приживется нормально! лет через сто.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Второй год не страхую оба авто.Один раз тормознули,заплатил 400руб.Стаж с 1986г,до этого страховал постоянно.Потом за разбитый бампер Мазды страховая заплатила 500р(пятьсот),виновник не я,так все равно коэффициэнт подняли.Больше не страхую.
Ниссан-Серена 2008г.
65
17
Ответить
   
Сообщений: 848
NIKA07
Второй год не страхую оба авто.Один раз тормознули,заплатил 400руб.Стаж с 1986г,до этого страховал постоянно.Потом за разбитый бампер Мазды страховая заплатила 500р(пятьсот),виновник не я,так все равно коэффициэнт подняли.Больше не страхую.
Камеры будут с осени определять у кого осаго нету, и штраф лови по почте
43
4
Ответить
 
Сообщений: 161
max999irk
Ну у них и выплаты происходят без проблем наверное да и выдают страховку все, а не как у нас, что не купишь и т.д.
У них там такой же принцип. Если хочешь чтоб все было ОК с выплатами - ждешь полицию и потом с постановлением в страховую. Причем полиция тоже может ехать долго. В случае, если не хочешь ждать полицию - можно заполнить все самим, но страховые часто отказывают из-за неправильно заполненных документов. Сумма страховая зависит от штата в среднем 10-15 тысяч долларов - как правило этого вполне хватает чтоб покрыть большинство случаев. Если в сумму не укладывается случай - также как и у нас - идешь в суд.
11
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dmitry36
а если с утра три раза портрет поцеловал - можешь по пути на работу резко перестроиться! но не больше одного раза.
Поцеловал и протёр-почистил!
6
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Мечутся мечутся туда-сюда как тутки прости, а толка нет!
24
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Чем нынешняя система не нравится??? ну уберите постыдные коэффициенты, сделайте коэффициент не по мощности, а по стажу вождения и наличию аварий/нарушений.
Какие 3 года? какой стиль вождения?? щас опять надо будет деньги из бюджета выделять на их бредовые идеи... По ходу я на пенсию лет в 75 уже пойду...
Щас еще пара изменений ПДД с установкой камер/датчиков/новой разметки/умных интерактивных знаков.... Потом еще изменение системы образования с зомбирующими интерактивными классами/крутыми планшетами по 25 тыщ и еще какая-нить лабуда..... и нужно будет не 65 лет делать, а 70.
Законы меняем по 3 раза в год... Пора оставить законы в покое и начать менять людей... и начать с "головы".
92
1
Ответить
texnikru
О, легковой платон подоспел....
59
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
В 3-ем абзаце про телеметрию сказано, походу скоро всех обяжут ГЛОНАС ставить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Раскатали губу на 75. Наивный. До 90 лет будешь пахать. Говорят полезно для здоровья.
44
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Телеметрическое устройство надо оборудовать проектором на лобовое стекло, чтобы показывало количество звезд как в GTA
59
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
synchro
«резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины...........»- вот это придумали...еще датчик дыма в машине поставить, те кто курят, будут налог платить
Курящих надо не налогом облагать, а расстреливать давно пора.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
18
60
Ответить
   
Сообщений: 859
Ну на словах все красиво, а вот телеметрия... очень похоже на "потихоньку" опробовать сбор данных с ЭРЫ. Пока машин не много можно обкатать технологию, а дальше и весь автопарк страны сам окажется под колпаком по мере его обновления.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
13
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Очередной мертворожденный проект реформы, которых уже было не мало и ещё будет много до финальной версии. Смысл это обсуждать?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
1
Ответить
Александр
Оренбург
Вообще ОСАГО это бред. Почему оно привязано к автомобилю, я не понимал с самого его появления. ОСАГО должно быть привязано к человеку. Он управляет авто, а не наоборот! Один раз застраховал СВОЮ гражданскую ответственность, и езди хоть на 10-ти разных авто.
Ладно, привязали ОСАГО к тачке, а причём тогда личные качества юзера? Стиль вождения и.т.д? Двойные стандарты, господа...
139
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
TORo0
они еще автоматически будут штрафы выписывать, вот это прибыль будет
По глонасс нельзя штраф выписать у него разброс геолокации от сотен метров в городе, до десятков и иногда сотен км в удалённой от цивилизации местности. Невозможно поэтому идентифицировать какие знаки регулируют движение на участке нахождения авто в конкретный момент. А ставить что-то более точное во все авто нереально.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Будет рейтинг агрессии? От 0 до 10
У нас народ не агрессивный, не надо наговаривать. Нас вообще весь мир уважает, считается с нами, спрашивают совета. Хотим - указываем ОПЕК что делать, хотим - цены на топливо повышаем иностранцам. А что они могут? Злиться только на народ наш и крепчать)))
8
24
Ответить
Who Cares
Симона Крошечкина
в Барнауле будет как в Москве, посмотрим как запоёшь дурачок ))
А почему вообще изначально в пердях было дешевле? Дискриминация по географическому признаку какбэ!
4
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
В Минфине специалисты по сферическим коням в вакууме сидят. То то российские финансы поют романсы. Какие нафиг мощность и регион спорные коэффициенты? С головой явно в Минфине не дружат. Вайпер в Москве к Запорожцу в Черновке Кыштовского района будем приравнивать?
33
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
111
Если кратко: ждите повышения и нового абсурда
Пока никто от машины не отказался, больше только бузотёрят в интернете. Каждый день новинки вижу, вон Митсубиши Эклипс "с турбопукалкой" за полтора миллиона уже дороги наводнил, а столько стонов было кому он нужен никто не купит. И Тойоту СН-R раскупят. Ну и кто обманывает? Если бы правда налоги повышали, то люди бы новинки не раскупали. Все правильно Руководство делает, политику грамотную ведет.
12
55
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Камеры будут с осени определять у кого осаго нету, и штраф лови по почте

:-))))))
КоАП - ст. 12.2, часть 1 - штраф 500 рублей, т.е. 250 если сразу заплатить, т.е. это надо, чтобы тебя остановил живой гаишник, а их с каждым годом все меньше и меньше.
а т.к. живые гаишники традиционно стоят на одних и тех же местах - шанс нарватся на такого с нечитаемым номером скоро будет на уровне шанса увидеть нло
10
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Розарио Агро
Начали за здравие, закончат как обычно - платон в легковушки в обязаловку, к бабке не ходи
Заплатим не обеднеем. Поработаем не развалимся. Чай не сахарные, если для страны наши деньги нужней то надо помочь, для самих себя стараемся ведь.
6
37
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Заплатим не обеднеем. Поработаем не развалимся. Чай не сахарные, если для страны наши деньги нужней то надо помочь, для самих себя стараемся ведь.
:-))))
есть такое выражение: "мы копали - я и трактор"
21
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Начали за здравие, закончат как обычно - платон в легковушки в обязаловку, к бабке не ходи
:-))))

прошло немного лет - подходишь к машине:
- открываешь сбербанк онлайн - делаешь предоплату на счет Платона, чтобы проезд оплатить и ГИБДД - чтобы штрафы сразу оплачивались, после этого получаешь доступ в салон авто;
- потом дышишь в прибор - доступ к запуску двигателя - после проверки;
- потом........

еще никогда езда на авто не была так безопасна................
:-)))))))))))))))))))
32
1
Ответить
макс
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Резкость торможения, это блеск :) передо мной чудак в пол затормозил, а у меня ОСАГО подорожает :)
О тебе позаботились, тебя избавили от судов и разборок с затормозившим впереди тебя в доказательствах кто виноват. В любом случае повысят стоимость ОСАГО тебе
8
3
Ответить
Who Cares
А почему вообще изначально в пердях было дешевле? Дискриминация по географическому признаку какбэ!
А Вы посмотрите сколько авто в Барнауле и сколько в Москве, сколько ДТП происходит за день. Вот по этой причине в регионах и разнятся стоимости полисов
17
4
Ответить
zogar-zag
max999irk
У меня вопросы! Сколько потом будет стоить это " телематическое устройство"? Будет ли дефицит и спекуляции с ними? (Как с кнопкой Глонасс).
Глонасс это и есть это самое телематическое устройство. Похоже его разрабатывали как своего рода автоматический доильный аппарат только не для коров, а для автовладельцев :-)
И сколько ещё замечательных функций в нем скрыто :-)
13
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
АвтоГорожанин
Пока никто от машины не отказался, больше только бузотёрят в интернете. Каждый день новинки вижу, вон Митсубиши Эклипс "с турбопукалкой" за полтора миллиона уже дороги наводнил, а столько стонов...
Просто люди хорошо зарабатывают, а налог надо повышать - мост на Сахалин штука не дешёвая.
26
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Резкость торможения, это блеск :) передо мной чудак в пол затормозил, а у меня ОСАГО подорожает :)
И это правильно, ибо попонюхи зло. )
6
8
Ответить
7314397
Барнаул
А вот я не одобряю. Уже было об этом: получается человека наказывают дважды за одно и то же. Нарушил - заплатил штраф. Почему сверху еще чего-то прикручивать? И так, вроде, штрафы регулярно повышают.
По поводу стиля вождения тоже бредятина. Все люди имеют разные темпераменты, разные реакции, по-разному соображают в конце концов.
Поставим в одну и ту же аварийную ситуацию (чаще или реже, но они случаются у всех) дедушку-одуванчика, молодого здорового холерика и девушку-бояку: у кого из них больше вероятность попасть в аварию, если дедушка только обнаружил опасность за секунду до столкновения, холерик мгновенно оценил обстановку, принял решение и начал манёвр для предотвращения, а девушка, вообще, почуяв неладное, бросила руль и закрыла лицо руками (это не из фильмов - такие экземпляры реально есть на дороге!)?
Кто-то может себе позволить агрессивный стиль вождения, при этом не подвергая никого опасности, а кому-то просто по его природе положено тошнить и создавать пробки, раздумывая перед перекрёстками (а кому же мне тут уступить, а успею ли я под мигающий?).
Ожидаю минусёров и разглагольствования о "летунах", "гонщегах" и т.д., но мне как-то пофиг.
За много лет экстремального вождения куча штрафов, ни одной аварии и никаких скандалов на дороге, так как, если и совершать резкие перестроения, то делать это на ускорении, не мешая другим. Нервирую остальных участников движения значительно меньше тех, кто любит, выехав со второстепенной и подставив корму, искать вторую передачу целую вечность..
Овощам привет!))
58
11
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Глонасс это и есть это самое телематическое устройство. Похоже его разрабатывали как своего рода автоматический доильный аппарат только не для коров, а для автовладельцев :-)
И сколько ещё замечательных функций в нем скрыто :-)
:-))))))
до вас только что это дошло?
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Давно пора коэффициенты отменить - региональный и за мощность . У нас в Краснодаре ( городе) , один из самых высоких коэффициентов . В регион прут со всей страны ,в день две аварии точно иногородних из этого регион аварийный.
4
13
Ответить
7314397
Барнаул
АвтоГорожанин
Заплатим не обеднеем. Поработаем не развалимся. Чай не сахарные, если для страны наши деньги нужней то надо помочь, для самих себя стараемся ведь.
Теперь до меня дошло - ты депутат?
23
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
7314397
А вот я не одобряю. Уже было об этом: получается человека наказывают дважды за одно и то же. Нарушил - заплатил штраф. Почему сверху еще чего-то прикручивать? И так, вроде, штрафы регулярно повышают. ...
"получается человека наказывают дважды за одно и то же. Нарушил - заплатил штраф."

Не так. Штраф - мера наказания. Страховая премия - способ финансирования деятельности страховой с учетом риска. Сейчас ваша логика какая - ты застраховал свое здоровье от побоев. Ты парень дерзкий и всегда лезешь в драку. И страховая говорит - если ты такой из себя крутой - давай тогда, плати не 10 тысяч рублей за свою медстраховку, а 20. Ты гораздо чаще, чем другие попадаешь в замесы, поэтому плати больше.

А ты такой говоришь - "да вы че, меня и так по морде бьют, почему я платить должен еще?" Но дело в том, что морда то ваша, а за лечение платит страховая. Она не должна терпеть убытки из-за того, что ты постоянно пытаешься залезть на нож.

Так и тут. Твои разборки с государством - это одна история. Страховая наблюдает со стороны и делает выводы.

Точно так же, как вы лично не дадите пьянице денег в долг или дадите под адский процент, чтобы покрыть риски. Хотя казалось бы - он и так от акцизов на бухло страдает.

И что теперь? Снижать дуракам ставки?
Наоборот - повышать. Потому что дурак.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
10
Ответить
Павел
Красноярск
Если я правильно понял, то полис все равно должен будет для всех дороже, иначе это неправильная реформа, неправильных людей. А ведь вся суть в том, чтобы задрать цены и придумать мало-мальски грамотное объяснение, идущее якобы на пользу.
11
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
7314397
Теперь до меня дошло - ты депутат?
От единой России.
9
 
Ответить
max999irk
У меня вопросы! Сколько потом будет стоить это " телематическое устройство"? Будет ли дефицит и спекуляции с ними? (Как с кнопкой Глонасс).
Скорее всего это и есть кнопка Горнасс. Через GPS можно все передвижения отследить, с учётом скорости и т.д.
6
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
777
неужели полис подешевеет?)))не может быть)))
Передача "В гостях у сказки".
4
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Телематика включена в стоимость полиса?
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Что, ждём повышения цен на страховку?)
Ска, надо будет покупать "карту ям нашего города", ну чтобы в пол не оттормаживаться...естественно, с обновлениями на каждый день и привязкой к координатам)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Dmitry36
а если с утра три раза портрет поцеловал - можешь по пути на работу резко перестроиться! но не больше одного раза.
Смотря куда целовать ))
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
AntonyEngineer
Чем нынешняя система не нравится??? ну уберите постыдные коэффициенты, сделайте коэффициент не по мощности, а по стажу вождения и наличию аварий/нарушений. Какие 3 года? какой стиль вождения?? щас опять...
По телеку говорят,что пенсия для слабаков,наши пенсионеры с удовольствием на камеру показывают,как им нравится работать,отжиматься,бегать и т.п
19
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
chekist_mgn
У американцев слизывают. У них давно так - можно установить в машину устройство телеметрии и оно в течение некоторого времени фиксирует как ты водишь. Если результаты телеметрии вписываются в нормы - тебе...
На РЖД такая система стоит на тепловозах, электровозах,что бы отслеживать работу машиниста, потом при проверке если выясняется, что он где-то сильнее стукнулся об вагон или ещё какой маневр вне регламента сделал, будет штраф, а то и увольнение
4
 
Ответить
Михаил
Иркутск
damtor1
Ничего хорошего не придумают, как всегда...
Почему вообще минфин занимается ОсАгой?
12
1
Ответить
Михаил
Иркутск
Smidsy
Минфин предложил вместо мощности и региона учитывать два других коэффициента, которые касаются стиля вождения и количества нарушений. В первом случае речь идет о таких параметрах, как резкость торможения...
Зачем, есть же Глоннассс в новых тачках. Обяжут всех поголовно ставить и фсе.
2
 
Ответить
Михаил
Иркутск
siralosatseV
Ни чего, проглотим и это. В Украине хуже.
пфф
4
 
Ответить
7314397
Барнаул
Slonik_Smile
"получается человека наказывают дважды за одно и то же. Нарушил - заплатил штраф." Не так. Штраф - мера наказания. Страховая премия - способ финансирования деятельности страховой с учетом...
Бесспорно - логика есть. Просто для меня совсем не очевидна причинно-следственная связь между активным стилем вождения и частотой совершения аварий..
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Причем фиксировать эти данные планируется, в том числе, при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля.

Джентльмены, не здесь ли собака порылась? Сии телематы в пору базарных отношений будут стоить некую сумму - со всех страхующихся. Второе пришествие сатаны.
9
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Есть предположение, что эта телеметрия будет потом использована для Платона с легковыми авто, а так же для автоматической фиксации штрфов с превышением. Можно он лайн снимать данные и сразу на почту слать штрафы и абонентскую плату за пользование дорогами. Ну и еще ращ в год страховой платить за осагу.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Евгений из СПб
Камеры будут с осени определять у кого осаго нету, и штраф лови по почте :-)))))) КоАП - ст. 12.2, часть 1 - штраф 500 рублей, т.е. 250 если сразу заплатить, т.е. это надо, чтобы тебя остановил живой...
Я готов поспорить и сбить оптимизм, что и штраф увеличат.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
Александр
Оренбург
Да глонасс в машине это и есть тотальная слежка и прослушка, она будет стучать непрерывно, передавая "куда надо" все о движении авто, и что в нём происходит. Скоро камеры на дорогах будут не нужны.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
езжу очень аккуратно, торможу и разгоняюсь очень плавно, не перестраиваюсь, правил не нарушаю, ни одного ДТП, ТО прохожу честно, ОСАГО покупаю каждый год честно. откуда у них (страховщиков) убытки? я ни разу не обращался за выплатами. с моей стороны наблюдается только прибыль в их кармане. причем действующий полис был оформлен так, что для меня он выглядит аферой чистой воды. "рулетка" случайного выбора страховщика, на сайте РСА, как специально подставляет те компании, у которых ближайший офис находится в ближайшем городе, удаленном минимум километров за 300. неоднократные попытки получить полис ОСАГО, в этом году, однозначно приводил к такому результату: страховая всегда расположена не по месту страхования. возможно у меня некая мания, но блин, четко прослеживается алгоритм работы "рулетки", настроенной так, чтобы страховщик мог легко уклониться от выплаты возмещения ввиду банальной недоступности сервиса в регионе где произошел страховой случай. а поскольку у меня, все же мания, то следствием таких действий страховщиков, вижу такие последствия как: незаконное обогащение, а затем и финансирование непойми кого и непойми зачем из денег полученных от ОСАГО. на месте определенных лиц, я бы заинтересовался этой "честной" игрой страховщиков... возможно даже с пристрастием отнесся расследованию их бескорыстной деятельности.

да ладно, нет никакого злого умысла в действиях страховых компаний - это все моя паранойя (которой, к слову, нет). тогда почему, описанная ситуация повторяется не только с мной, но и с рядом знакомых и незнакомых мне водителей. какой волшебный смысл страховать машину из Новосибирска в Самаре? почему головной офис компании недоступен по телефону?

главный вопрос: если я очень аккуратный и добросовестный водитель, то страховая заплатит мне за то что я у них оформлю полис? ведь один лишь факт моего существования, для них, является генератором прибыли.

всем чмоки в этом обсуждении.
предсказания по светофору, недорого.
29
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Александр
Вообще ОСАГО это бред. Почему оно привязано к автомобилю, я не понимал с самого его появления. ОСАГО должно быть привязано к человеку. Он управляет авто, а не наоборот! Один раз застраховал СВОЮ гражданскую...
скажите, если у одного человека есть 2 машины - минивэн и спорт-купе, на какой больше вероятность что он станет виновником ДТП? наверное, на спорт-купе? а если так, то почему страховка должна быть разной для этого человека, и другого, у которого есть только минивэн?
"любая сложная задача имеет простое, доступное для понимания неправильное решение" (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Как только по ТВ начнут казать хвалебные репортажи о ГЛОНАСС, как оно нужно и спасает, ждем обязательной установки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
1
Ответить
Александр
Оренбург
Dmitry36
скажите, если у одного человека есть 2 машины - минивэн и спорт-купе, на какой больше вероятность что он станет виновником ДТП? наверное, на спорт-купе? а если так, то почему страховка должна быть разной...
Вот и я про то. Юзер делает аварию, а не тачка. Если у юзера история чистая, то и ОСАГО должно быть дешевле. Марка авто не имеет значения.
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Михаил
Зачем, есть же Глоннассс в новых тачках. Обяжут всех поголовно ставить и фсе.
не обяжут, а просто для тачек без глонасса введут повышающий коэфициент, равный коэфициенту для дерганых водителей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
7314397
Бесспорно - логика есть. Просто для меня совсем не очевидна причинно-следственная связь между активным стилем вождения и частотой совершения аварий..
статистически - такая связь есть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
sarbaz81
Заняться больше нечем?
Ну не экономикой же заниматься! Не промышленностью же! Не образованием же и не наукой! И медициной тоже не надо заниматься У НАС В СТРАНЕ ВСЁ ХОРОШО!!
Вот только с осаго не понятки ещё остались.
Поубивал бы, тв а рей ....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
23
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
AntonyEngineer
Чем нынешняя система не нравится??? ну уберите постыдные коэффициенты, сделайте коэффициент не по мощности, а по стажу вождения и наличию аварий/нарушений. Какие 3 года? какой стиль вождения?? щас опять...
Чем ближе государство к своему концу, тем дурнее его законы.
Верной дорогой идём.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
19
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
Александр
Вообще ОСАГО это бред. Почему оно привязано к автомобилю, я не понимал с самого его появления. ОСАГО должно быть привязано к человеку. Он управляет авто, а не наоборот! Один раз застраховал СВОЮ гражданскую...
Я хочу чтобы на меня купил полис работодатель, на служебное авто. И чтоб можно было по нему ездить на любом авто!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Короче, как всегда - ничего хорошего автомобилистов не ожидает. А свои телеметрические штуковины пусть засунут себе ... Может еще на каждого браслет с жипиэсом (пардон, с глонасом) надеть, как на зэков
Тише едешь - дальше будешь
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
max999irk
У меня вопросы! Сколько потом будет стоить это " телематическое устройство"? Будет ли дефицит и спекуляции с ними? (Как с кнопкой Глонасс).
Ну что вы! Ну какие спекуляции, ну какой дефицит! Гос цена... Мы лусские не обманываем длуг длуга! Мы друг друга просто обдираем как липку!
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
сухофрукт
Как только по ТВ начнут казать хвалебные репортажи о ГЛОНАСС, как оно нужно и спасает, ждем обязательной установки.
Какой нибудь знаменитый случай,как с помощью ЭРА ГЛОНАСС мужик, заблудившись ночью в лесу, оставшийся без еды и воды, спасся от нашествия межгалактического синедриона китайских рептилоидов, что само собой объяснит всем боящимся рептилоидов,что кнопка просто необходима
10
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Chaser74
Чем ближе государство к своему концу, тем дурнее его законы.
Верной дорогой идём.
Вообще пора вводить какие-нибудь платежи за пользование кондиционером в автомобиле или налог на подстаканники
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
jetpaul
Короче, как всегда - ничего хорошего автомобилистов не ожидает. А свои телеметрические штуковины пусть засунут себе ... Может еще на каждого браслет с жипиэсом (пардон, с глонасом) надеть, как на зэков
Уже, называется смартфон. ПРосто сделают так, что без смартфона с приложением "Большой брат" ты будешь никто и ничто. Большинство услуг тебе будут или недоступны или вдвое дороже. Сам поставишь как миленький, когда тебя государство раком поставит.
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
телематические устройства пусть себе в зад установят, это уже перебор, мало того что будут высасывать аккум на пару сигнализацией,что при длительной стоянке весьма напрягает, так еще и будет вмешательство в высокотехнологичный продукт, прирожденных колхозников с китайскими "погремушками", ни в какие ворота.
Пора эту бодягу как-то всем народом начинать "регулировать" через гос. услуги голосовать или что-то в этом роде. Ну не нужен нам такой сервис поганый, где еще и выплаты отменили. Пусть хоть в лепешку разобьются, но найдут способы сделать так что-бы покупатель был доволен или вон с рынка, никакого искуственного регулирования, в виде обязаловки итд, быть не должно, только свободный рынок ОСАГО, а там пусть выживают как хотят.
11
 
Ответить
Илья
Благовещенск
Алексей1991
Резкое торможение? А ниче, что у нас куча ям, которые глубокие и если ты резко не затормозишь перед ними (даже со скорости 40-50) - ты вхреначешься в нее и погнешь элементы подвески/кузов/диск и потеряешь кучу денег/времени
А если несколько человек ездят на одной и той же машине, или страховка без ограничении, один спокойно катается, другой сломя голову носиться будет, как это фиксироваться будет? Или для хозяина авто будет сюрприз когда пойдут за очередным страховым полисом
5
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
"Некие телематические устройства на борту автомобиля" - здравствуй ГЛОНАСС для всех в добровольно-принудительном порядке. Сколько уже можно терпеть этот бред?
6
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Smidsy
Минфин предложил вместо мощности и региона учитывать два других коэффициента, которые касаются стиля вождения и количества нарушений. В первом случае речь идет о таких параметрах, как резкость торможения...
Не зря же номера с чипом обкатывают.. Так что дело не в глонас, по крайней мере глонас насильно всем не навязать.
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
бл.... пора искать глушилку для глонасса, жпса и жпрса....
Per aspera ad Astra
4
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Пшли***** Чужие устройства в свой авто ставить не собираюсь.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Будущее страхования ОСАГО только в пластиковых картах (чипах или иных электронных устройствах) привязанных к системе запуска двигателя.
Карта ОСАГО привязана к вину автомобиля. Для импортных - выдается на таможне, фиксируется в электронном ПТС.
Для отечественных - комплектуется заводом-изготовителем.

Каждый водитель может оплатить количество дней эксплуатации. Чем меньше дней - тем выше тариф.
При отсутствии карты в салоне - машина не заводится.
Для запуска двигателя, электронные устройства считывают баланс. При+ есть запуск. При минусе - нет запуска, водитель должен оплатить страховку.

Понятно, что для страховых закрывается лазейка "теории вероятности" учитывающая риск попадания в ДТП в зависимости от личных качеств водителя.
Но мы-то ведем речь не о том, что должно быть выгодно ООО "Росгосстрах-Ашот Хачатрян", а о том, как наиболее практично, понятно и удобно людям урегулировать возмещение убытков от ДТП - это цель, а не средство.
И интересы ООО "Ашот Хачатрян-ОСАГО" тут должны учитываться в сто сорок восьмых.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
max999irk
У меня вопросы! Сколько потом будет стоить это " телематическое устройство"? Будет ли дефицит и спекуляции с ними? (Как с кнопкой Глонасс).
телематическое устройство надеюсь будет бесплатно? в противном случае - себе оставьте..
3
 
Ответить
10477799
Москва
Полис должен быть привязан к человеку, а не к автомобилю. Штраф за отсутствие полиса должен быть не менее 5 тысяч руб.
5
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
полисы вообще не нужны.

нужна ОДНА государственная компания по урегулированию убытков на основании закона и ОДИН общий фонд.
в фонд отчисляют все через АКЦИЗ на топливо. каждый год величина акциза рассчитывается так чтобы размер фонда не таял.
фонд выплачивает пострадавшему компенсацию или оплачивает ремонт, а потом взыскивает с виновника стоимость компенсации. полностью или частично. это сразу отучит лихачей думать, что ОСАГО сделает им беззаботную жизнь.
те кто в себе не уверен - пусть покупают доп.страховки, чтобы фонд не взыскивал с них компенсацию. если не можешь выплатить фонду долг - лишаешься прав.
и всё, никаких проблем. просто, логично, понятно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
777
неужели полис подешевеет?)))не может быть)))
Нет конечно , подорожает процентов на 50
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Константин
Вот и фиг знает что из этого получится, но стоимость страховки я думаю не уменьшат, а вот то что от мощности и прописки отказаться хотят это логично, как они до этого дошли? Наверно здравый смысл победил..
О да, здравый смысл подсказал им отменить пару идиотских коэффициентов и ввести десяток других еще более дебильных.
Оставляем гущу от кофе и начинаем думать: частота использования ТС как будет влиять: повышает аварийность или нет (по здравому смыслу и по мнению законотворцев)?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
synchro
«резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины...........»- вот это придумали...еще датчик дыма в машине поставить, те кто курят, будут налог платить
Датчик работающего телефона добавить надо. Реальная вполне опасность. Серьезно, уже хуже всяких блондинок и прочих ТП: обгоняешь зверски тупящее ТС и видишь оленя, который тыкает в тел.
Стоить будет от 50тр. Внутри будут кишки от китайских туфелек (подставки раньше были мигающие под телефоны).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Павел
Хабаровск
ЭТО БУДЕТ КАСАТСЯ ТОЛЬКО НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С САЛОНА !!!
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Павел
ЭТО БУДЕТ КАСАТСЯ ТОЛЬКО НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С САЛОНА !!!
И чё так орать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Деревенские до сих пор думают, что в селе транспорный налог меньше, чем в городе
3
2
Ответить
12620630
Хабаровск
Я прально понял, скоро глонасссс будет обязаловка для всех?
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Будет дорого, просто не буду покупать и всё.
3
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Gambit
полисы вообще не нужны. нужна ОДНА государственная компания по урегулированию убытков на основании закона и ОДИН общий фонд. в фонд отчисляют все через АКЦИЗ на топливо. каждый год величина акциза...
Г-н Ротенберг, перелогиньтесь )
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Dubhe
Раскатали губу на 75. Наивный. До 90 лет будешь пахать. Говорят полезно для здоровья.
А коли не дожил ипотеку повесят на детей и внуков, чтоб доплатили за тебя недоработанное
был туд
1
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Dmitry36
не обяжут, а просто для тачек без глонасса введут повышающий коэфициент, равный коэфициенту для дерганых водителей.
Так еще проще! вы гений!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
harum
В Минфине специалисты по сферическим коням в вакууме сидят. То то российские финансы поют романсы. Какие нафиг мощность и регион спорные коэффициенты? С головой явно в Минфине не дружат. Вайпер в Москве к Запорожцу в Черновке Кыштовского района будем приравнивать?
Конечно будут приравнивать, притом к цене вайпера, ибо дыра в бюджете
был туд
 
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
777
неужели полис подешевеет?)))не может быть)))
В нашей стране дешевеет только оплата труда!
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
А разве лошади влияли на стоимость? я в прошлом году отдал за 170 и за 400 коней одинаково, по 5600р.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Gambit
полисы вообще не нужны. нужна ОДНА государственная компания по урегулированию убытков на основании закона и ОДИН общий фонд. в фонд отчисляют все через АКЦИЗ на топливо. каждый год величина акциза...
Вы сейчас договоритесь, ваши слова услышат "там" и в акциз все внесут, а осаго не отменят. )) Лет несколько назад такой финт с транспортным налогом провернули, акциз выррос а налог "забыли" убрать, хотя при повышении акциза вещали что он постепенно вытеснит транспортный налог... вытеснил ну
был туд
3
 
Ответить
Ал
Хабаровск
7314397
Теперь до меня дошло - ты депутат?
он *******
 
 
Ответить
Павел
Хабаровск
hruma
И чё так орать?
Во во...
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Гагарин
Будет дорого, просто не буду покупать и всё.
зарабатывай больше или продай машину.
2
4
Ответить
афдот
Иркутск
дайвер ДВ
А разве лошади влияли на стоимость? я в прошлом году отдал за 170 и за 400 коней одинаково, по 5600р.
там градация есть и крайний параметр- свыше 150 л.с, а там хоть 1000 цена будет одна.
 
 
Ответить
131313
Спасск-Дальний
Это лысое тупое создание ( глава Минфина ) не перестает удивлять своими антинародными законами. Все испытывают терпение народа. Забыли видимо уроки истории.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 134
Александр
Вообще ОСАГО это бред. Почему оно привязано к автомобилю, я не понимал с самого его появления. ОСАГО должно быть привязано к человеку. Он управляет авто, а не наоборот! Один раз застраховал СВОЮ гражданскую...
Это 15 лет назад было понятно многим. Страхуешь ЛИЧНУЮ автогражданскую отвественность - и езди хоть на чем. А там уже коэф-нты соответствющие твоему вождению, стажу, категориям и т.д. и т.п.
НО сейчас к этому не придут никогда, ИБО нельзя автоматизированно проверять по проезжающим автомобиляим - есть у него осаго или нет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 134
Protec(TOR)
езжу очень аккуратно, торможу и разгоняюсь очень плавно, не перестраиваюсь, правил не нарушаю, ни одного ДТП, ТО прохожу честно, ОСАГО покупаю каждый год честно. откуда у них (страховщиков) убытки? я ни...
Черт, у меня полностью аналогичная история. За эти цать лет существования осаго столько денег отдал РГС, причем в последние годы страхую две машины - по сути они такому клиенту должны ноги целовать и за руки тащить в свой офис. Но нет, *** - они посылаю меня на йух и не продают полисы, или плати 5т.р сверху за каждый.
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
131313
Это лысое тупое создание ( глава Минфина ) не перестает удивлять своими антинародными законами. Все испытывают терпение народа. Забыли видимо уроки истории.
а разве он один?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Владимир
По телеку говорят,что пенсия для слабаков,наши пенсионеры с удовольствием на камеру показывают,как им нравится работать,отжиматься,бегать и т.п
Я тут в деревеньку ездил, на недельку.
Никакого интернету.
Только природа и телевизор с телеканалом "Россия".

Вечером делать нечего, садишься и смотрим сериалы или ток шоу.

В общем, к концу недели был уверен что пожилые люди без пенсии - весьма изобретательны, активны, бодрячком, и в принципе был согласен с тем что правительство все правильно делает.

Отпустило только по приезду домой (телевизора дома нет, смысла не вижу).
В общем, промывка мозгов домохозяек идет знатная.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Dmitry36
скажите, если у одного человека есть 2 машины - минивэн и спорт-купе, на какой больше вероятность что он станет виновником ДТП? наверное, на спорт-купе? а если так, то почему страховка должна быть разной...
Бл.....дь шикарная логика)))))), у тебя есть бутылка водки и 10 литров пива, чем больше вероятность ужратся?..... Вероятность аварии зависит не от железа, а от прокладки между рулем и сиденьем, и от второй, третьей, пятой прокладки двигающейся в то же время, в том же******месте.....
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Илья
А если несколько человек ездят на одной и той же машине, или страховка без ограничении, один спокойно катается, другой сломя голову носиться будет, как это фиксироваться будет? Или для хозяина авто будет сюрприз когда пойдут за очередным страховым полисом
Вот не куй машины в аренду под такси сдавать, сам садись и паши ))))))
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
hruma
Датчик работающего телефона добавить надо. Реальная вполне опасность. Серьезно, уже хуже всяких блондинок и прочих ТП: обгоняешь зверски тупящее ТС и видишь оленя, который тыкает в тел.
Стоить будет от 50тр. Внутри будут кишки от китайских туфелек (подставки раньше были мигающие под телефоны).
Да, смартфоны реально беда, ****ваю каждый день глядя как блондины, блондинки и прочий люд поколения сири и окей гугл су к а вместо дороги смотрят в телефон и чего то там тычат......
3
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Smidsy
Минфин предложил вместо мощности и региона учитывать два других коэффициента, которые касаются стиля вождения и количества нарушений. В первом случае речь идет о таких параметрах, как резкость торможения...
Почему сразу нет ОСАГО, просто будет дороже, т.к. без прибора считать будут как с агрессивного водителя.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прикольные комменты..*)))
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Про агрессию, конечно, смешно.
Телематические коробочки - интересный подход
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
max999irk
У меня вопросы! Сколько потом будет стоить это " телематическое устройство"? Будет ли дефицит и спекуляции с ними? (Как с кнопкой Глонасс).
Стоить будет дорого, для челяди, дефицит челядь любит, поэтому его обезпечат, как и спекуляции "по блату" и "для своих". Как вы это любите.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей1991
Резкое торможение? А ниче, что у нас куча ям, которые глубокие и если ты резко не затормозишь перед ними (даже со скорости 40-50) - ты вхреначешься в нее и погнешь элементы подвески/кузов/диск и потеряешь кучу денег/времени
Проблемы негра шерифа волнуют мало.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
7314397
А вот я не одобряю. Уже было об этом: получается человека наказывают дважды за одно и то же. Нарушил - заплатил штраф. Почему сверху еще чего-то прикручивать? И так, вроде, штрафы регулярно повышают. ...
Кстати да, всякие тормознутые дедушки, они ведь даже на тормоза жать не будут :) сразу в зад, ну или им в зад.
Т.е. на них приборчик откровенно обламается.
Умные дяди будут смотреть на ангельскую телеметрию и не будут понимать какого этот дедушка все время в ДТП попадает.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
max999irk
"при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля." Еще одна кормушка для государства??? Ставьте коробочку и кнопку глонасс! Хорошего Вам настрояния! И терпите дальше т.к. После еще одного нытья в этой новости ничего не изменится) только затяните хомут потуже)
вот и я о том же.придеться опять покупать китайскую коробочку за боснословные цены.причем продавать будут чую страховщики.и опять дифицит коробочек,ценник вверх,полисов ноль.очередная кормуха для страховщиков и шараги ООО"рога и копыта" организованной под шумок каким нибуть розенбергом.....
страховые в плюсе,розенберг в плюсе.нищий народ еще в большем минусе....
А не пора ли отдохнуть...
1
 
Ответить
Алексей1991
Резкое торможение? А ниче, что у нас куча ям, которые глубокие и если ты резко не затормозишь перед ними (даже со скорости 40-50) - ты вхреначешься в нее и погнешь элементы подвески/кузов/диск и потеряешь кучу денег/времени
надо что бы такие случаи тоже страховщики покрывали, тогда и не будет таких идиотских требований.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
афдот
зарабатывай больше или продай машину.
Спасибо за совет. Но сам уж как нибудь разберусь, кому мне платить , а кому нет, и что продать и что купить.
2
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
неких телематических устройств
Дром блин... грамотеи блин....

"телематические" блин...

"ТЕЛЕМЕТРИЯ" слово! И производное от него "ТЕЛЕМЕТРИЧЕСКИЕ".... как можно так позориться то?
1
 
Ответить
Евгений
Есть предположение, что эта телеметрия будет потом использована для Платона с легковыми авто, а так же для автоматической фиксации штрфов с превышением. Можно он лайн снимать данные и сразу на почту слать...
думаю не так все страшно.
жители рыбопромысловых районов знают что на добывающие суда давно установлены системы спутникового слежения, что бы не вели промысел где не положено. И как вы думаете помогло?
Сколько случаев когда промысел (по спутнику) ведут то в Хабаровске то в середине Камчатки.
Прогресс не стоит на месте может сейчас уже так и не обмануть систему, но.....
надежда есть =)
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
а че это за телеметрия такая как не глонасс? достали со своей навязанной байдой.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
Superspy
бл.... пора искать глушилку для глонасса, жпса и жпрса....
синее ведерко с алюминиевой фольгой
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
AntonyEngineer
Чем нынешняя система не нравится??? ну уберите постыдные коэффициенты, сделайте коэффициент не по мощности, а по стажу вождения и наличию аварий/нарушений. Какие 3 года? какой стиль вождения?? щас опять...
И самый прикол, что всё обеспечение и оборудование ИНОСРАНОЕ или на китайских элементах!! То есть кормятся тупо поставщики (гос. или при гос. конторы и иностранцы) , а платим за всё МЫ !!! И нам потом ещё кричат с экранов тв, что производительность труда в РФ низкая, и поэтому нужно оптимизировать, чтоб один работал за троих!!!
Меня бомбит от их экономики...
отнеситесь с пониманием...
4
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
сухофрукт
В 3-ем абзаце про телеметрию сказано, походу скоро всех обяжут ГЛОНАС ставить.
Сам себя поставь на счётчик?! Да никогда в жизни!!!! Глотку перегрызу скорей
отнеситесь с пониманием...
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 198
Вы всё еще думаете, что задача правительства сделать нашу жизнь лучше, просто оно ошибается ? Нет, их задача сделать, что бы мы жили плохо и думали только о том, как заработать, отбросив все остальное. Читаю комменты типа: когда уже нажрутся ?! и удивляюсь, как вы не поймете. НИКОГДА не нажрутся ! Люди - это ресурс для них, и надо сделать так, чтобы этот ресурс на себя отнимал как можно меньше полезного, а отдавал больше. Снимите розовые очки, никто и не собирался улучшать вашу жизнь.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Point
неких телематических устройств
Дром блин... грамотеи блин....

"телематические" блин...

"ТЕЛЕМЕТРИЯ" слово! И производное от него "ТЕЛЕМЕТРИЧЕСКИЕ".... как можно так позориться то?
товарисч, чего ругаетесь? Если вы не понимаете разницу между телеметрией и телематикой, то нужно просто глубже изучить вопрос )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Будет рейтинг агрессии? От 0 до 10
и снова будет один понижающий "стаж", а все остальные коэффициенты на максимум. И топай в суд доказывай, что это не так.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
алексей !
за воздух уже надо платить???
на мобилу уведомление придёт, не извольте беспокоиться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
texnikru
О, легковой платон подоспел....
китайцы написали, что скоро допаяют. Наши начали готовиться к продажам.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Panzerklein
Телеметрическое устройство надо оборудовать проектором на лобовое стекло, чтобы показывало количество звезд как в GTA
и цифру цены сосаго, онлайн прямо с сервера страховой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
АвтоГорожанин
Пока никто от машины не отказался, больше только бузотёрят в интернете. Каждый день новинки вижу, вон Митсубиши Эклипс "с турбопукалкой" за полтора миллиона уже дороги наводнил, а столько стонов...
одним - пу - легитимный и единственный, другим турбопукалка в кредит и впроголодь - показатель хорошей жизни. Их не надо понимать, им надо просто красиво впарить. Время такое.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7314397
А вот я не одобряю. Уже было об этом: получается человека наказывают дважды за одно и то же. Нарушил - заплатил штраф. Почему сверху еще чего-то прикручивать? И так, вроде, штрафы регулярно повышают. ...
ты главна поворотники включай, чтоб завидев тебя посреди дороги сзади не раздумывать: любишь ты посередине ехать или манёвр какой-то совершаешь. А то полно стало этих... холериков.. одни строго по разделительной едут, другие просто едут в свободную дырку, обгон - не обгон. Просто тапок давить - много ума не надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Ну что вы наконец-то оторвете свои опы? И тоже попробуйте бастовать.. Вот дв нагибают запод смеялся теперь ваша очередь нагнутся..
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
"...неких телематических устройств на борту автомобиля." тадаааммм..Привет глонасс
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Dmitry36
скажите, если у одного человека есть 2 машины - минивэн и спорт-купе, на какой больше вероятность что он станет виновником ДТП? наверное, на спорт-купе? а если так, то почему страховка должна быть разной...
Канечно тип на минивэне опаснее для страховой!! Он больше ездиет(путешевствует) и обзор на такой машине хуже, а ещё она в управлении тяжелее и манёвренность хуже !! Да и водитель может быть просто чайник и аварийных ситуаций больше создавать чем тип в купе!!
Чё не так што-ли? На дорогах общего пользования ВСЕ равны ! Тип в спортивном купэ по городу может ехать максимум 60, как и тип на уазе или других дровах...
ОСАГА это страховка гражданской ответственности, а автомобиль - страхует другая страховка!!
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
AntonyGL
А коли не дожил ипотеку повесят на детей и внуков, чтоб доплатили за тебя недоработанное
Тогда и пенсионные отчисления пускай ворачивают! Сколько отчислил за всю жизнь- столько и вернут. А проценты, ладно уже, жируйте.....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
6115449
Я тут в деревеньку ездил, на недельку. Никакого интернету. Только природа и телевизор с телеканалом "Россия". Вечером делать нечего, садишься и смотрим сериалы или ток шоу. В общем, к...
Пропаганда, в своей сути, рассчитана на массы. Т.е. на людей не имеющих возможности проверить информацию, на людей доверяющих официальной информации и на примитивно мыслящих. К сожалению,таких очень много, скорее даже большинство. Отдавая детей в милитаристские кружки, забивая им голову религиозной чепухой, стандартизируя их мышление, государство клепает примитивщину...сейчас делать это все сложнее, спасибо интернету, но и до него могут добраться щупальца
3
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
афдот
зарабатывай больше или продай машину.
Мож правельней- ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ ЗАРПЛАТЫ ! тогда и покупать все будут!!!
У вас рабское мышление сударь! Есть норма часов! Вы в курсе?! Частенько работаем БОЛЬШЕ нормы, но за это не платят!! Потому что есть фонд зараб.платы!! В курсе нет ?!
Я канечно тружусь на двух работах, но не удовольствия ради, а из-за зарплат ублюдских !!! И вы ещё будете советовать работать больше?! Да****** мне правители такие, которые ни трудится не дают, ни жить спакойно!!!
отнеситесь с пониманием...
5
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Vlad074
Черт, у меня полностью аналогичная история. За эти цать лет существования осаго столько денег отдал РГС, причем в последние годы страхую две машины - по сути они такому клиенту должны ноги целовать и за...
Приходишь в свой офис страховой, приносиш заявление на страховку в 2 экземплярах, Оба регистрируешь, забераешь один, и спакойно ждёшь офф ответа(до двух недель вроде). Они ОБЯЗАНЫ застраховать или отказать с разьяснениями(не законными). Фсё.
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
7602519
Ангарск
А ты не липни к "заднице" впереди летящего... Ибо держать надо, дистанцию... а то у нас половина города ска, как за руку, в хвосте и по городу, и по трассе... меньше метра порой от ***ы до капота.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
6115449
Я тут в деревеньку ездил, на недельку. Никакого интернету. Только природа и телевизор с телеканалом "Россия". Вечером делать нечего, садишься и смотрим сериалы или ток шоу. В общем, к...
Значит первым делом нужно "ОГРАДИТЬ" родных, людей от этого источника информации..
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
777
неужели полис подешевеет?)))не может быть)))
Аха Ждите
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
А мне как-то покер, не пользуюсь.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Это касается лишь тех проступков, которые зафиксировала не камера, а инспектор. !!!!!!!!!!! Я правильно понял , что бы не запятнать репутацию надо просто заплатить ?

которые касаются стиля вождения и количества нарушений. В первом случае речь идет о таких параметрах, как резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины, скорость движения. Причем фиксировать эти данные планируется в том числе при помощи неких телематических устройств на борту автомобиля. _______ А у тех у кого нет кто за ГЛОНАС платить будет ??
Минфин губу раскатал , не нагибали давно по ходу Упыреныш ска
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
AntonyGL
Вы сейчас договоритесь, ваши слова услышат "там" и в акциз все внесут, а осаго не отменят. )) Лет несколько назад такой финт с транспортным налогом провернули, акциз выррос а налог "забыли"...
ну я не Д.А.М. чтобы дурить народ.
кроме того, наверняка он и хотел заменить ТН на акциз, но этот коротыш ничего не решает. в итоге отменять его слова не стали, но и ТН оставили потому как около 50% ТН остаётся в регионах, а акциз федеральный.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Гагарин
Г-н Ротенберг, перелогиньтесь )
ну к сожалению да, любую здравую идею у нас превращают в кормушку друзей одного краба.
при нормальной организации фонда и акциза система ОСАГО стала бы совершенно не нужной. только для этого сначала нужно навести порядок в самой стране. иначе всё превращается в изврат.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
КОЛЯМ
Мож правельней- ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ ЗАРПЛАТЫ ! тогда и покупать все будут!!! У вас рабское мышление сударь! Есть норма часов! Вы в курсе?! Частенько работаем БОЛЬШЕ нормы, но за это не платят!! Потому что...
..ещё и школы по ходу закрыли все..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
АМК
Телематически уже сейчас Яндекс Навигатор составил психологический портрет на каждого кто им пользовался с историей всех полетов , средней скоростью и амплитудами колебаний графика ускорений и торможений. А с недавних пор и кто сколько раз матюкнулся. Недавно всех в машине повеселило как Алиса внезапно влезла в разговор а потом все призадумались крепко.
Так что вытирать задницу ракушкой как Сталлоне это еще полбеды. Будущее наступает.
1
 
Ответить
АМК
max999irk
У меня вопросы! Сколько потом будет стоить это " телематическое устройство"? Будет ли дефицит и спекуляции с ними? (Как с кнопкой Глонасс).
Заехать одним колесом Газели за бордюр на газон в Москве стоит 5000 рублей причем сразу и бесповоротно. Знакомого нахлобучили недавно причем сразу сняли с карты банка. Постоять в центре больше пары минут в неположенном месте стоит 3000 рублей причем если на карте Сбера не хватает денег то ее без предупреждения заблокируют. Так что ждите.
 
 
Ответить
АМК
Александр
Вообще ОСАГО это бред. Почему оно привязано к автомобилю, я не понимал с самого его появления. ОСАГО должно быть привязано к человеку. Он управляет авто, а не наоборот! Один раз застраховал СВОЮ гражданскую...
С развитием каршеринга так и произойдет.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
КОЛЯМ
Мож правельней- ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ ЗАРПЛАТЫ ! тогда и покупать все будут!!! У вас рабское мышление сударь! Есть норма часов! Вы в курсе?! Частенько работаем БОЛЬШЕ нормы, но за это не платят!! Потому что...
я пока себе установил планку дохода в 250 тысяч, пока хватает, но уже с трудом. Свыше нормы часов вроде не тружусь, но чувствую скоро придется.
 
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
hruma
..ещё и школы по ходу закрыли все..
Вы про "правИльней"?! Не заморачивайся, тут дело в сути!! А школы, да, некоторые закрыли, дет садики тоже парочку закрыли, единственную в городе молочную кухню закрыли, хлебозавод, мясомолочный комбинат, АТП развалили, государственные ДЭПы, множество строительных организаций, ну про военные части, расформированные, я уже молчу, хоть и граница с Китаем 800 км... Сечёшь о чём я ?!
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
афдот
я пока себе установил планку дохода в 250 тысяч, пока хватает, но уже с трудом. Свыше нормы часов вроде не тружусь, но чувствую скоро придется.
Мне 300 уже не хватает на семью!!
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Александр
Вот и я про то. Юзер делает аварию, а не тачка. Если у юзера история чистая, то и ОСАГО должно быть дешевле. Марка авто не имеет значения.
не согласен. марка имеет значение. один и тот же юзер по-разному ездит на повседневке и машине выходного дня.
а в продвинутых буржуйских СК даже цвет машины учитывается при оценке риска ДТП.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Svatosha
Бл.....дь шикарная логика)))))), у тебя есть бутылка водки и 10 литров пива, чем больше вероятность ужратся?..... Вероятность аварии зависит не от железа, а от прокладки между рулем и сиденьем, и от второй, третьей, пятой прокладки двигающейся в то же время, в том же******месте.....
Вы не умничайте, всё продумано до вас, страховой бизнес не вчера родился.
И да, ужраться с бутылки водки больше шансов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
КОЛЯМ
Канечно тип на минивэне опаснее для страховой!! Он больше ездиет(путешевствует) и обзор на такой машине хуже, а ещё она в управлении тяжелее и манёвренность хуже !! Да и водитель может быть просто чайник...
есть такая вещь как её величество статистика. прежде всего к ней обращаются страховые компании, оценивая риски.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
984815
Кемерово
synchro
«резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины...........»- вот это придумали...еще датчик дыма в машине поставить, те кто курят, будут налог платить
Ээээ, аккуратно, ещё идею подашь)
 
 
Ответить