Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» отметит рекордный рост производства премиями сотрудникам в размере ежемесячной зарплаты

«Автотор» отметит рекордный рост производства премиями сотрудникам в размере ежемесячной зарплаты

18 Июля 2018 | 7993 просмотра
Вам платят премии по особым случаям на работе?
386 (28%)
210 (15%)
744 (55%)

Калининградский «Автотор» отметит увеличение объемов производства в 1,5 раза премией своим сотрудникам.

Служащие компании получат дополнительную сумму в размере ежемесячной зарплаты: по 40 000 рублей достанется рабочим, по 50 000 рублей — инженерно-техническим работникам, специалистам и руководителям.

С учетом штата «Автотора» — 3000 человек, 2500 из которых рабочие — общая сумма выплат может составить около 120 млн рублей, пишет газета «Ведомости». Консолидированная выручка компании в 2017 году выросла на 45,5% и составила 216 млрд рублей.

Дополнительные выплаты в таком масштабе в «Автоторе» происходят впервые, это решение обусловлено рекордными показателями роста и производительности труда. Примечательно, что компания и раньше платила премии сотрудникам в связи с особенными событиями (помимо традиционной 13-й зарплаты), но раньше такие бонусы были меньше.

В прошлом году «Автотор» собрал 144 603 автомобиля (+53%). В первом полугодии 2018 года уже выпущено 99 300 машин, что больше показателей аналогичного периода на 30%. По итогам года компания надеется перешагнуть через отметку в 200 000 машин и обеспечить рост на 40%.

Представители «Автотора» признают, что в 2012 году было выпущено больше автомобилей — 250 000 единиц. Но с тех пор сборка автомобилей стала сложнее: выросло число компонентов, количество операций и тестовых испытаний. Отметим, что в 2013-2015 годах показатели «Автотора» сократились во многом из-за обеспечивавшего почти 50% заказов концерна GM. Но позже мощности загрузили за счет выпуска автомобилей KIA и Hyundai. Компания также производит ряд моделей BMW.

Комментарии

Владимир
Находка
Это хорошо.
156
3
Ответить
Владимир
Находка
Где Паласио?
36
27
Ответить
Владимир
Находка
Где все?
10
26
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
премии получают .....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
74
1
Ответить
Владимир
Находка
36 000 работников ВАЗа в 2017 году собрали 311 000 автомобилей.
3 000 работников Автотора в 2017 году собрали 145 000 автомобилей.
Неэффективность вазовского производства налицо.
280
62
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Владимир
36 000 работников ВАЗа в 2017 году собрали 311 000 автомобилей.
3 000 работников Автотора в 2017 году собрали 145 000 автомобилей.
Неэффективность вазовского производства налицо.
на авторе прикручивают колеса и максимум соединяют готовые двигатели и коробки с кузовом.
не путайте CKD и полный цикл
176
29
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Очень рад за работяг!
Обычно у нас манагеры между собой деньги делят.
112
3
Ответить
stragner
Владимир
36 000 работников ВАЗа в 2017 году собрали 311 000 автомобилей.
3 000 работников Автотора в 2017 году собрали 145 000 автомобилей.
Неэффективность вазовского производства налицо.
Налицо твои поверхностные знания об уровне локализации производства на Автоторе
107
28
Ответить
   
Сообщений: 675
Научились наверно двери, колеса и бампера прикручивать(ровно и без зазоров).
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
41
4
Ответить
  
Сообщений: 13266
Слово Премия в последнее время забывается
Продам уши от мертвого осла.
65
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
Прекрасная новость для сотрудников автотора, рад за них безумно.

а так вспомил... когда то на автоторе и хаммеры собирали
60
2
Ответить
STALKER
Новосибирск
Владимир
36 000 работников ВАЗа в 2017 году собрали 311 000 автомобилей.
3 000 работников Автотора в 2017 году собрали 145 000 автомобилей.
Неэффективность вазовского производства налицо.
Не забудь что на вазе еще производят рено логан и сандеро, ниссан альмера и датсуны в общем около 600000 машин в год, так же огромное количество автомомпонентов для других заводов А так- же огромный штат конструкторов, испытателей, и т.д.
73
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Балуют, везет..
9
6
Ответить
Владимир
Находка
stragner
Налицо твои поверхностные знания об уровне локализации производства на Автоторе
Уровень локализации производства Автотора в 2017 году составил 30%:
http://ruwest.ru/news/72698/
Уровень локализации производства ВАЗа не достигает 50%.Новость от 11.07.2018:
Белорусский рынок не будет доступен для продукции российского автомобилестроения,поскольку даже в продукции АвтоВАЗа оказалось более 50% импорта:
http://by24.org/2018/07/11/no_russian_cars_for_belarus/
"Белорусский рынок не будет доступен для продукции российского автомобилестроения - за исключением грузовиков КамАЗ, которые, впрочем, на фоне наличия отечественного МАЗа в нашей стране и так не особенно покупают. Причина во многом даже удивительна: продукция автопрома РФ, как оказалось, состоит, в основном, из импортных запчастей и не проходит по нормам локализации, предусмотренным в решении ЕАЭС №72 от 2014 года, на принятии которого сама же Россия тогда и настаивала. Несколько дней назад, 1 июля 2018 года оно вступило в силу, напоминает российское издание "КоммерсантЪ".
Согласно данному документу, для свободного и беспошлинного обращения продукции автопрома между членами ЕАЭС (Россией, Беларусью, Казахстаном, Арменией и Кыргызстаном), уровень локализации автомобилей должен составлять не менее 50%. Кроме того, технологические операции сварки и окраски кузовов должны происходить на территории стран-членов Евразийского экономического союза.

Однако в итоге выяснилось, что из-за крайне высокого наличия импортных запчастей, материалов и комплектующих в "белый список" ЕАЭС смог попасть лишь один российский автопроизводитель - КамАЗ. Кроме того, достаточно локализованным для беспошлинных поставок в другие государства-члены сообщества оказался белорусский МАЗ.

Зато Казахстану, заранее позаботившемуся о локализации производства, повезло гораздо больше: требованиям решения ЕАЭС соответствуют сразу шесть местных автопроизводителей. Это «Азия-Авто» (некоторые лицензионные модели Lada), «Сарыаркаавтопром» (Ssang Yong), HyundaiTransAuto, DaewooBusKazakhstan, СемАЗ («ЛиАЗ» и некоторые модели «ГАЗ»), а также «КамАЗ-Инжиниринг». А вот российские предприятия, включая АвтоВАЗ, группу "ГАЗ", "Соллерс" и заводы, построенные в РФ иностранными автопроизводителями, оказались за бортом "белого списка".

- А теперь немного о белорусcком менталитете, - прокомментировал ситуацию известный отечественный политический аналитик Игорь Тышкевич. - Когда-то, защищаясь от возможной отверточной сборки китайских авто в Беларуси, Россия протащила норму о 50% локализации автомобилей для доступа на рынок Таможенного союза. Но проверку локализации осуществляет комиссия с равным представительством из трех стран. Белорусы "переговорили" с казахами, и вот: России прилетело. Даже так: "В ходе проверки белорусская делегация не подтвердила соответствие уровню локализации даже у АвтоВАЗа"."
Вполне сопоставимые цифры.
35
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 385
хорошая новость
8
2
Ответить
STALKER
Новосибирск
Владимир
Уровень локализации производства Автотора в 2017 году составил 30%: http://ruwest.ru/news/72698/ Уровень локализации производства ВАЗа не достигает 50%.Новость от 11.07.2018: Белорусский рынок не будет...
Ничего не пойму, если в автоваз не проходит по данной норме, то почему азия авто собирающая их продукцию в казахстане проходит?, ктото чтото не договаривает..
44
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Это не Автоваз, где условия рабские и зарплаты в разы ниже
18
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир
36 000 работников ВАЗа в 2017 году собрали 311 000 автомобилей.
3 000 работников Автотора в 2017 году собрали 145 000 автомобилей.
Неэффективность вазовского производства налицо.
отверточная сборка.
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Нет, конечно. Автомобиль приходит в виде машинокомплекта - т.е. штампованные детали, двигатель, коробка, иные узлы уже в сборе. На Автоторе кузов сваривают, красят и оснащают двигателем, салоном и т.д. Т.е. это, конечно, не полноценное производство, но и не "прикручивание колес".

С Автовазом, естественно, сравнивать нерелевантно. Там завод полного цикла, операций значительно больше.
28
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
dmitry31
на авторе прикручивают колеса и максимум соединяют готовые двигатели и коробки с кузовом.
не путайте CKD и полный цикл
Плюсану+
8
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ПАЛАСИО
Слово Премия в последнее время забывается
кто на что учился)
2
24
Ответить
Владимир
Находка
Читаем статью внимательно:"...Это «Азия-Авто» (некоторые лицензионные модели Lada)..."
Во-первых:не все модели,а "некоторые",
Во-вторых:"лицензионные модели".Выпускают по лицензии.Наверное,достаточная часть комплектующих выпускается в Казахстане.
Возможно,в этом ответ.
7
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
STALKER
Ничего не пойму, если в автоваз не проходит по данной норме, то почему азия авто собирающая их продукцию в казахстане проходит?, ктото чтото не договаривает..
Зато Казахстану, заранее позаботившемуся о локализации производства, повезло гораздо больше: требованиям решения ЕАЭС соответствуют сразу шесть местных автопроизводителей.

позаботились.
10
 
Ответить
STALKER
Ничего не пойму, если в автоваз не проходит по данной норме, то почему азия авто собирающая их продукцию в казахстане проходит?, ктото чтото не договаривает..
Лукашенко хочет денег у России всеми правдами и неправдами. Схема с растворителями, контрабанда, экспортные пошлины на углеводороды и многое другое.

Теперь вот очередь за китайским конструктором.
11
8
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
Читаем статью внимательно:"...Это «Азия-Авто» (некоторые лицензионные модели Lada)..." Во-первых:не все модели,а "некоторые", Во-вторых:"лицензионные модели".Выпускают по...
Это ответ для STALKER из Новосибирска,который пишет:
"Ничего не пойму, если в автоваз не проходит по данной норме, то почему азия авто собирающая их продукцию в казахстане проходит?, ктото чтото не договаривает.."
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1078
ПАЛАСИО
Слово Премия в последнее время забывается
Ну как же?! А страховая премия?!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Владимир
36 000 работников ВАЗа в 2017 году собрали 311 000 автомобилей.
3 000 работников Автотора в 2017 году собрали 145 000 автомобилей.
Неэффективность вазовского производства налицо.
Будьте патриотами и к вам потянутся многострадальные владельцы АвтоВАЗ
2
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
главное, от слов к делу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
6
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Слово Премия в последнее время забывается
Паласик, ты вообще работаешь или пенсионер?
5
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
У меня на работе платят квартальную (половина з/п), 13-ю (в размере з/п), материальную помощь к отпуску (в размере з/п), по мелочи на 23 февраля и на день нефтяной и газовой промышленности. А еще можно путевки брать, в том числе в заграницу - от стажа работы зависит размер этой компенсации.
12
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Андрей
У меня на работе платят квартальную (половина з/п), 13-ю (в размере з/п), материальную помощь к отпуску (в размере з/п), по мелочи на 23 февраля и на день нефтяной и газовой промышленности. А еще можно путевки брать, в том числе в заграницу - от стажа работы зависит размер этой компенсации.
Газпром?
16
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Funfrock
Нет, конечно. Автомобиль приходит в виде машинокомплекта - т.е. штампованные детали, двигатель, коробка, иные узлы уже в сборе. На Автоторе кузов сваривают, красят и оснащают двигателем, салоном и т.д....
БМВ даже не красят.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Владимир
Где Паласио?
В очереди,в кассу..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Наши поздравления
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
premio711
Красноярск
Приятные новости в принципе, а особенно для работников этого предприятия.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
dmitry31
на авторе прикручивают колеса и максимум соединяют готовые двигатели и коробки с кузовом.
не путайте CKD и полный цикл
приходит конструктор на завод. его собрали, выпустили - легальный автомобиль
приходит конструктор во владик. его собрали, выпустили - нелегальный автомобиль
в чем прикол?
11
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
siralosatseV
Газпром?
Ну не совсем, но что-то типа того...
4
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Smidsy
приходит конструктор на завод. его собрали, выпустили - легальный автомобиль
приходит конструктор во владик. его собрали, выпустили - нелегальный автомобиль
в чем прикол?
В том, что завод платит налоги. Даёт рабочие места. Поддерживает социалку.
Про Владик продолжать?
27
5
Ответить
ФотоАлекс
bRUtality
Очень рад за работяг!
Обычно у нас манагеры между собой деньги делят.
Не волнуйся,то что работяги получили,это что от менеджеров осталось - объедки в виде месячной зарплаты
5
4
Ответить
Smidsy
приходит конструктор на завод. его собрали, выпустили - легальный автомобиль
приходит конструктор во владик. его собрали, выпустили - нелегальный автомобиль
в чем прикол?
Российские заводы вынужденны повышать локализацию и тем самым создаются рабочие места, сокращается импорт и т.д.
4
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Smidsy
приходит конструктор на завод. его собрали, выпустили - легальный автомобиль
приходит конструктор во владик. его собрали, выпустили - нелегальный автомобиль
в чем прикол?
Прикол в том, что надо делиться, тогда всё будет легально)
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
siralosatseV
Прикол в том, что надо делиться, тогда всё будет легально)
Надо новые машины собирать, а не распилы))) Почему то Корейцы не смотря на близость Владивостока, собирают свои конструкторы в Калининграде.

У машины автоторовской как правило 2 ВИН номера, один страны производителя второй Российски. Это говорит о том, что она была машиной у себя в стране, потом ее разобрали и собрали в Калининграде, особо гордится не чем. Но то что 3000 человек при работе, это несомненно плюс.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
1
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AndreyG123
Надо новые машины собирать, а не распилы))) Почему то Корейцы не смотря на близость Владивостока, собирают свои конструкторы в Калининграде. У машины автоторовской как правило 2 ВИН номера, один страны...
Ну на самом деле во Владике или Калининграде - это не важно. Например моя мазда собрана как раз на дальнем востоке, а папин Сид в Калининграде и первый VIN там да, Словенский вроде...
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
Ну на самом деле во Владике или Калининграде - это не важно. Например моя мазда собрана как раз на дальнем востоке, а папин Сид в Калининграде и первый VIN там да, Словенский вроде...
Это не важно для тебя или для меня, а вот для Калининграда важно, 3000 рабочих мест, просто Владивостоку, а точнее его жителям, не нужно было такое производство, зачем, прулем весь город, весь край, торговал, кому надо было работать на заводе, если и так все было в шоколаде. Но времена поменялись, пруль практически умер, а Автотор работает. Недальновидность людская это.
6
4
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
приходит конструктор на завод. его собрали, выпустили - легальный автомобиль
приходит конструктор во владик. его собрали, выпустили - нелегальный автомобиль
в чем прикол?
:-)))))))))

прикол в том, что с машины в Калиниграде государство поимеет ЕСН, подоходный, НДС и Налог на прибыль, т.е все это уйдет из кармана счастливого владельца нового авто в гос.карман.
а с машины во Владивостоке государству кроме пошлины ничего не обломится.

а самое грустно, что отдельные одаренные сборку узаконенных конструкторов называют типа развитием отечественного автопрома.......
6
4
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Надо новые машины собирать, а не распилы))) Почему то Корейцы не смотря на близость Владивостока, собирают свои конструкторы в Калининграде.

У машины автоторовской как правило 2 ВИН номера, один страны производителя второй Российски. Это говорит о том, что она была машиной у себя в стране, потом ее разобрали и собрали в Калининграде, особо гордится не чем. Но то что 3000 человек при работе, это несомненно плюс.
:-)))))))
если такой умный - расскажи - про близость - почему бытовая техника, ввезенная из Китая на территорию РФ (ч/з Владивосток) , РЖД едет в Москву, на московской таможне растамаживается, а потом обратно едет во Владивосток для продажи?
6
5
Ответить
9203836
Владимир
Читаем статью внимательно:"...Это «Азия-Авто» (некоторые лицензионные модели Lada)..." Во-первых:не все модели,а "некоторые", Во-вторых:"лицензионные модели".Выпускают по...
Что там в Казахстане могут выпускать такого, что уровень локализации больше чем у самого Ваза?? Дело ясное - мелкопакостные бееларусы мстят за свои Джили. Удивляет другое - как КАМАЗ прошел в "белый" список с учетом импортных движков и коробок? Или его за конкурента МАЗу не считают?
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
приходит конструктор на завод. его собрали, выпустили - легальный автомобиль
приходит конструктор во владик. его собрали, выпустили - нелегальный автомобиль
в чем прикол?
Косорыль б/у и новый машинокомплект. Именно в этом
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
Надо новые машины собирать, а не распилы))) Почему то Корейцы не смотря на близость Владивостока, собирают свои конструкторы в Калининграде. У машины автоторовской как правило 2 ВИН номера, один страны...
3 модели по полному циклу.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
Надо новые машины собирать, а не распилы))) Почему то Корейцы не смотря на близость Владивостока, собирают свои конструкторы в Калининграде. У машины автоторовской как правило 2 ВИН номера, один страны...
Все, сказать не чего, взялись чайники и тостеры обсуждать? Не знаю, мало интересуюсь бытовой техникой, это не автомобиль, надо чайник, пошел купил. Даже мысли не возникало выяснить где его растомаживали)) Меня сам факт его наличия интересует.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Паныч74
3 модели по полному циклу.
Да разве я спорю, но основной объем это крупноузловая сборка. Но и это хорошо, я ж не против, да и цена выгодно отличается от ввезенных в страну автомобилей. Был в свое время еще ТагАЗ, но его загнули потихоньку. У меня в отзыве есть фото хундая собранного в калининграде, разобраный багажник, герметик намазюкан как попало, надеюсь он таким из кореи приехал. Давно был Лачети Шевроле, кореец, у знакомого калининградский был авто, у корейца герметик ровненький, все красиво, на калининградском как попало кисточкой размазано.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Владимир
36 000 работников ВАЗа в 2017 году собрали 311 000 автомобилей.
3 000 работников Автотора в 2017 году собрали 145 000 автомобилей.
Неэффективность вазовского производства налицо.
потому что на автовазе работают самарские крестьяне, в полях они бы показал и себя на все 100, а вот в урбанизации и мануфактуре, увы "болеют"...
1
2
Ответить
big_buldozer
молодцы! браво! ключевое слово - высокая производительность труда!
 
2
Ответить
12063922
Владимир
36 000 работников ВАЗа в 2017 году собрали 311 000 автомобилей.
3 000 работников Автотора в 2017 году собрали 145 000 автомобилей.
Неэффективность вазовского производства налицо.
На Автоторе отвертка , так же прадо у вас в приморье выпускали.
 
1
Ответить
12063922
Владимир
Читаем статью внимательно:"...Это «Азия-Авто» (некоторые лицензионные модели Lada)..." Во-первых:не все модели,а "некоторые", Во-вторых:"лицензионные модели".Выпускают по...
Часть деталей выпускается в китае и прикручивается в Усть-Камане вот такая Лада из Казахстана.
1
2
Ответить
DenisS
Москва
dmitry31
на авторе прикручивают колеса и максимум соединяют готовые двигатели и коробки с кузовом.
не путайте CKD и полный цикл
На автоторе уже давно кузова варят и красят. Так что там уже давно не отверточная сборка
1
2
Ответить
12063922
Конферансье
Зато Казахстану, заранее позаботившемуся о локализации производства, повезло гораздо больше: требованиям решения ЕАЭС соответствуют сразу шесть местных автопроизводителей.

позаботились.
Не знаю кто о чем позаботился, но в Казахстане машины и Ваз и Газ, Уаз значительно дороже чем в России, б.у. такая же аналогия .
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас каждый месяц премиальные выплачивают, не много конечно, но Евро 100-120 то-же не лишние. Хотя думаю, что везде есть такое просто многие и не знают за что получают свою зарплату, так как нету раскладок по зарплатам, а тупо перевели деньги на карту и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
DenisS
Москва
stragner
Налицо твои поверхностные знания об уровне локализации производства на Автоторе
Может расскажите нам о нем, просветите, какой там уровень?
 
1
Ответить
DenisS
Москва
STALKER
Ничего не пойму, если в автоваз не проходит по данной норме, то почему азия авто собирающая их продукцию в казахстане проходит?, ктото чтото не договаривает..
В Казахстане АвтоВАЗ тоже не прошел, прошли местные фирмы, собирающие старые модели ваз
 
2
Ответить
12063922
Андрей
У меня на работе платят квартальную (половина з/п), 13-ю (в размере з/п), материальную помощь к отпуску (в размере з/п), по мелочи на 23 февраля и на день нефтяной и газовой промышленности. А еще можно путевки брать, в том числе в заграницу - от стажа работы зависит размер этой компенсации.
Ваша фамилия не Миллер .
3
2
Ответить
12063922
AndreyG123
Это не важно для тебя или для меня, а вот для Калининграда важно, 3000 рабочих мест, просто Владивостоку, а точнее его жителям, не нужно было такое производство, зачем, прулем весь город, весь край, торговал,...
Зачем так о дальнем востоке, они еще и рыбку ловят и много чего.
1
 
Ответить
12063922
Евгений из СПб
Надо новые машины собирать, а не распилы))) Почему то Корейцы не смотря на близость Владивостока, собирают свои конструкторы в Калининграде. У машины автоторовской как правило 2 ВИН номера, один страны...
Московия деньги любит, всё себе,а потом говорят пусть остальная Россия на нас ровняется.
6
 
Ответить
DenisS
Москва
AndreyG123
Надо новые машины собирать, а не распилы))) Почему то Корейцы не смотря на близость Владивостока, собирают свои конструкторы в Калининграде. У машины автоторовской как правило 2 ВИН номера, один страны...
Она не была машиной в Корее, их варят и красят тут.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12063922
Зачем так о дальнем востоке, они еще и рыбку ловят и много чего.
Не видел ни рыбы ни много еще чего с ДВ)) Консервы тока и то поискать надо. Для кого ловят и че делают...
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DenisS
Она не была машиной в Корее, их варят и красят тут.
ВИН у i40, был и корейский и российский, но то как был нанесен герметик, скорее всего говорит о том, что кузов варили именно на автоторе, герметиком точно там мазали))) Я ж не зря пример с лачети приводил, только вот за 8 лет ни чего не поменялось)))
 
 
Ответить
7057844
Пенза
S.K.
В том, что завод платит налоги. Даёт рабочие места. Поддерживает социалку.
Про Владик продолжать?
А ты наверное из тех, из 76 %???
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Сборка авто в раше это прикручивание к к кузову мотора и колёс?
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Андрей
У меня на работе платят квартальную (половина з/п), 13-ю (в размере з/п), материальную помощь к отпуску (в размере з/п), по мелочи на 23 февраля и на день нефтяной и газовой промышленности. А еще можно путевки брать, в том числе в заграницу - от стажа работы зависит размер этой компенсации.
В наших реалиях это скорее исключение из правил. А по сути конечно в таких городах должны быть зарплаты выше чем в Европейской части России и не только в нефтянке, но и в остальных отраслях экономики. Ведь качество жизни у людей там гораздо ниже.
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
DenisS
На автоторе уже давно кузова варят и красят. Так что там уже давно не отверточная сборка
и каков процент таких машин от общего кол-ва выпущенных?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
7057844
А ты наверное из тех, из 76 %???
Я из тех, кто иногда мозг включает.
3
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
the stig
премии получают .....
везет, работа есть.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
Дмитрий 388
Самара
Smidsy
приходит конструктор на завод. его собрали, выпустили - легальный автомобиль
приходит конструктор во владик. его собрали, выпустили - нелегальный автомобиль
в чем прикол?
В первом случае на завод пришел НОВЫЙ автомобиль и его нужно собрать.
Во втором случае в гаражи завезли разобранный и распиленный бу хлам , его тоже нужно собрать .
1
1
Ответить
DenisS
Москва
dmitry31
и каков процент таких машин от общего кол-ва выпущенных?
Все Киа и все Хендай, на счёт остальных можете в нете уточнить
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Все, сказать не чего, взялись чайники и тостеры обсуждать? Не знаю, мало интересуюсь бытовой техникой, это не автомобиль, надо чайник, пошел купил. Даже мысли не возникало выяснить где его растомаживали)) Меня сам факт его наличия интересует.
:-)))
Андрей из Тюмени - персонально для тебя - суть вопроса не про чайники, а про вопрос/ ответ на твое высказывание, почему корейцы собирают в Калининграде, а не во Владивостоке.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Glacius
В наших реалиях это скорее исключение из правил. А по сути конечно в таких городах должны быть зарплаты выше чем в Европейской части России и не только в нефтянке, но и в остальных отраслях экономики. Ведь качество жизни у людей там гораздо ниже.
Да, должны быть выше з/п... Но к сожалению в фирмах не связанных непосредственно с добычей нефти/газа в Уренгое зарплаты не слишком отличаются от аналогичных в более юго-западных регионах.
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
DenisS
Все Киа и все Хендай, на счёт остальных можете в нете уточнить
А вот и не все. оптима собирается по CKD это я точно знаю. За остальные кии говорить не буду.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
Да разве я спорю, но основной объем это крупноузловая сборка. Но и это хорошо, я ж не против, да и цена выгодно отличается от ввезенных в страну автомобилей. Был в свое время еще ТагАЗ, но его загнули...
Какого Хундая, собранного в Калининграде? По полному циклу там ничего не собирают! Крупноузловая сборка. А она не подразумевает обработку и покраску кузовов)
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Все, сказать не чего, взялись чайники и тостеры обсуждать? Не знаю, мало интересуюсь бытовой техникой, это не автомобиль, надо чайник, пошел купил. Даже мысли не возникало выяснить где его растомаживали))...
Потому, что во Владивостоке дорогая логистика. И сбыт в другой части страны. Плюс Материнский завод в Европе. Достаточно?
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dmitry31
А вот и не все. оптима собирается по CKD это я точно знаю. За остальные кии говорить не буду.
SKD. Отсюда отсутствие акта ТПП и невозможность закупать по 44ФЗ.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Паныч74
Какого Хундая, собранного в Калининграде? По полному циклу там ничего не собирают! Крупноузловая сборка. А она не подразумевает обработку и покраску кузовов)
Ты уже определись, или напиши какие 3 машины собирают на Автоторе по полному циклу. Я сразу сказал что большая часть собирается из машинокомплектов, ты успел возразить, что 3 по полному циклу)) Че почем, чего хочешь.
 
 
Ответить
12063922
AndreyG123
Не видел ни рыбы ни много еще чего с ДВ)) Консервы тока и то поискать надо. Для кого ловят и че делают...
Был недавно в Тюмени у друзей , в кабаке Семгу подавали , думаю с Владика, хотя может они рыбу на прули меняют.
 
 
Ответить
7057844
Пенза
S.K.
Я из тех, кто иногда мозг включает.
Я заметил. Что, иногда.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12063922
Был недавно в Тюмени у друзей , в кабаке Семгу подавали , думаю с Владика, хотя может они рыбу на прули меняют.
Семга с Владика? В лучшем случае норвежская, а то и фолкленды, хотя откуда ей там взяться, но везут))) В Местро СС валом ее, этой семги)) Ценник только теперь не подъемный, я уж лучше говядины куплю или баранины, хотя раньше покупал ее частенько.
Кижуч, Нерка, это да дальний восток, а семга выращенная в сетках, это так, для "гурманов".
 
 
Ответить
12063922
AndreyG123
Семга с Владика? В лучшем случае норвежская, а то и фолкленды, хотя откуда ей там взяться, но везут))) В Местро СС валом ее, этой семги)) Ценник только теперь не подъемный, я уж лучше говядины куплю или...
РЖД монополист ценник заряжает ,весь морепродукт пока
дойдет золотым становятся , вот и нет рыбки дальневосточной , а так друг из владика постоянно ходит на кораблике говорит ловят.
 
 
Ответить