Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России будут активнее применять схему движения 2+1

В России будут активнее применять схему движения 2+1

13 Июля 2018 | 23751 просмотр
Дороги с обгонной полосой способствуют снижению аварийности.
Дороги с обгонной полосой способствуют снижению аварийности.

На российских дорогах планируется активнее применять схему движения «два плюс один». Это позволит избежать выездов на встречную полосу при обгонах, рассказал на конференции в Подмосковье начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников.

При схеме 2+1 одна полоса используется для движения в одну сторону, две — в противоположную. И они чередуются между собой через определенное количество километров. Так появляются места для обгона, и можно разделить встречные потоки.

Как отмечает ГИБДД, схему 2+1 возможно организовать на двухполосных дорогах. Для этого ширина проезжей части должна быть не менее 13 м. При переводе двухполосной дороги в формат 2+1 укрепляется проезжая часть и наносится разметка для трех полос.

В этом году такая схема будет внедряться на загруженных трассах Московской области. Она уже появилась на участке Старосимферопольского шоссе, в результате там сократилась аварийность, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на начальника УГИБДД Московской области Виктора Кузнецова. В скором времени обгонные полосы введут на участках трасс А-107 и А-108, Егорьевского шоссе. На укрепление обочин, организацию обгонных зон и освещение на Егорьевском шоссе уже выделено 650 млн руб.

С начала года из-за нарушений правил обгона в России произошло более 15 тысяч ДТП. В них погибли свыше пяти тысяч человек. Чтобы переломить эту ситуацию, помимо активного внедрения схемы 2+1 в ГИБДД рассматривают возможность и других мер — например, установку композитных направляющих устройств в местах сплошных полос на дорогах и ужесточение скоростного режима в местах с высокой аварийностью.

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
Продам уши от мертвого осла.
527
53
Ответить
  
Сообщений: 9588
В России только бетонный разделитель спасает от выезда на встречную полосу, и то не всегда.
766
10
Ответить
  
Сообщений: 9588
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
Знаки для этого есть, только для баранов и они не указ. Хотя идея хорошая.
306
58
Ответить
   
Сообщений: 675
Мало 3 полосы, 4 как min. и одноэтажный бетонный, армированый разделитель.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
481
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Обе "бетонки" и Егорьевка. Негусто.
34
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Знаки есть кагбэ 5.15.6 и 5.15.4
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
24
10
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
кстати у нас есть такая схема от Сызрани до Ульяновска. в принципе очень хорошая схема.
84
15
Ответить
  
Сообщений: 9588
Griffith
кстати у нас есть такая схема от Сызрани до Ульяновска. в принципе очень хорошая схема.
У нас тоже есть, Бердск - Искитим, сколько уже там трупов......
161
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Оставьте свои жалкие подачки. По 2 полосы в каждую сторону стройте, дармоеды.
455
18
Ответить
  
Сообщений: 13837
по 2 полосы минимум с разделителем
243
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7185
Только почти избавились от этого чуда между Москвой и Питером с открытием новой платной трассы, километров 30 осталось на М10. Постоянное чередование средней полосы туда-обратно каждые 300-800 метров, при обгоне очереди фур многие не успевают завершить обгон до конца полосы и заканчивают его по встречке .
227
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
atlant-595
В России только бетонный разделитель спасает от выезда на встречную полосу, и то не всегда.
Тем временем пиндосы загибаются.
253
40
Ответить
Lerik 26
Мало 3 полосы, 4 как min. и одноэтажный бетонный, армированый разделитель.
Количество полос зависит от потока.
17
54
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sashon802
по 2 полосы минимум с разделителем
А Абрамович, а Сирийские сИроты? А братва питерская? А тут у всех еще и дети выросли. Отвяньте смерды со своими хотелками. У меня вот Аурис есть и мЫгалки. (с) В.В. Путин из ежегодного обращения к крепостным.
178
36
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
VALERY 70
Только почти избавились от этого чуда между Москвой и Питером с открытием новой платной трассы, километров 30 осталось на М10. Постоянное чередование средней полосы туда-обратно каждые 300-800 метров,...
+100! такое впечатление, что эти расстояния (300...800м) проектировал водитель спорткара.
TLC Prado 1998/3.4/ручка
146
5
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ну вот и о праворульщиках подумали.
19
77
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
Зимой лучше воздержаться от загородных поездок
28
67
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
KyTy3oBb
Тем временем пиндосы загибаются.
А где колея, ямы, волны? Не умеют в США дороги строить.
129
10
Ответить
zogar-zag
Полумера, но лучше так, чем никак.
22
31
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
На маленьком островке-государстве под названием Кипр (меньше в 2 раза Крыма) все основные дороги имеют формулу 4+2 т.е. 2 полосы в одну сторону, 2 полосы в другую сторону, при подъезде к городам добавляется в каждую сторону еще по полосе. Там еще одна проблема с дорогами, нет ям, трещин, ни на междугородних дорогах, ни в городах, ни в поселках. В Айа-напе вообще дороги плиткой сделаны, нигде не увидел нищих и бедного жилья хотя проехал более 700 км. по Кипру, даже в горах красивые домики, как они их строили не пойму.
123
20
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
siralosatseV
Оставьте свои жалкие подачки. По 2 полосы в каждую сторону стройте, дармоеды.
не время сейчас, родина в опасности! надо бандитов в пустыне бомбить, на дальних подступах! а хорошие дороги - это подарок для танков НАТО!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
128
14
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
В Краснодарском крае такие дороги с советских времён. И очень частые аварии из-за того что не успевают закончит обгон. А длинные участки будут побуждать нетерпеливых на обгон тихохода (зерновоза например) через сплошную при «пустых» встречных двух полосах. И гайцы будут пастись с камерами на местах смены средней полосы.
Вообщем фигня это 2+1, М4 с 4-ям полосами намного комфортней и легче даётся пройденный путь.
134
6
Ответить
Москва
а что, наша страна настолько нищая, что не может себе позволить по 2 полосы в одну сторону и разделительный барьер или газон посредине встречек? денег нет? а олигархи-миллиардеры, заполонившие пьедестал ФОРБС - есть! как так? если куда то прибыло, что откуда то убыло, закон сохранения денежной массы.
Если не воровать из казны миллиардами в виде неземных космических сверхзарплат прикремлевскому кругу "избранных", пользуяс безнаказанностью и коррупцией с самого верха, то может денег хватит и на 2 полосы в одну сторону?
или, может, не хватает территории в необъятной? на 1/5 суши планеты живет 150 мл, это же так плотно, что дорогу некуда расширить-в человека упрешься...
239
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
а зимой и сразу после ремонта, скажем, такие места будут использовать гаишники в засаде. Нет разметки - ехал по встречке.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
25
5
Ответить
 
Сообщений: 151
>С начала года из-за нарушений правил обгона в России произошло более 15 тысяч ДТП. В них погибли свыше пяти тысяч человек.
В этой статистике и мой брат. А может, если бы в России были 4хполосные дороги на большинстве загруженных, часто федеральных трасс, то может и знакомых/близких людей мы теряли меньше.
127
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
AndreySurgut
На маленьком островке-государстве под названием Кипр (меньше в 2 раза Крыма) все основные дороги имеют формулу 4+2 т.е. 2 полосы в одну сторону, 2 полосы в другую сторону, при подъезде к городам добавляется...
Чтобы не ехать по нашей федеральной трассе М-5, узкой и забитой фурами, проехал от Еката через Нижние Серьги далее на Мясогутово, Янгантау, Кропачево и выезжаешь на М-5 возле Сима. Дорога свободная хорошая (есть участок небольшой плохой участок напрямик в районе Арти), природа там красоты неимоверной, русская швейцария, но нищета кругом тоже ужасная, особенно в черте Свердловской области, на территории башкирии уже жизнь появляется. Если там к примеру японцев провезти, у которых за каждый метр земли на вес золота, то они-бы глядя на эти земли просто-бы плакали от досады, что у них нет такого богатства, мне тоже хочется плакать, но по другой причине... как можно имея такие земли так бедно жить (местами слово жить является преувеличением).
Какие деньги?
131
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
siralosatseV
А где колея, ямы, волны? Не умеют в США дороги строить.
Ваще. Очень, очень опасные дороги строят, так и тяне тв сон от этой ровной монотонности. Все едут на круизе 75 миль и никто не едет 200, не скачет из ряда в ряд.
36
3
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
В Краснодаре уже лет 10 такая схема есть на объездной вдоль Краснодарского моря.
7
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Народ на дроме мне напоминает того слепого мальчика из анекдота, который считает, что ему недокладывают. В итоге ему сварили таз пельменей, он пощупал руками эту гору, грязно выругался и сказал: "Представляю, сколько вы себе в таком случае наварили".

Так и здесь. Оптимизировали дорогу.
Нет, хотим 4 полосы.
А если б появилась новость про 4 полосы то написали бы - ну все ТЕПЕРЬ НАВОРУЮТ В 2 раза больше.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
58
125
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
RulonAboev
Ну вот и о праворульщиках подумали.
Любитель по встречке погонять?
4
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Данила Романов
Количество полос зависит от потока.
Ага, от потока бабла в первую очередь. А ручеек нефтяной иссякет. Т.е. ручеек то тот-же что и в 2007 году в рублях по статистике. Но московская "дамба" забирает себе большую часть "потока", до полей экономики не доходит.
40
5
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
mexdag
В Краснодарском крае такие дороги с советских времён. И очень частые аварии из-за того что не успевают закончит обгон. А длинные участки будут побуждать нетерпеливых на обгон тихохода (зерновоза например)...
Аварии в основном из-за того, что ...удаки со встречки в наглую вываливают на обгонную полосу и кладут на всех.
28
13
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
AndreySurgut
На маленьком островке-государстве под названием Кипр (меньше в 2 раза Крыма) все основные дороги имеют формулу 4+2 т.е. 2 полосы в одну сторону, 2 полосы в другую сторону, при подъезде к городам добавляется...
Походу мы были на разных Кипрах. Шоссе вдоль моря на самм деле хорошее, но чуть вглубь все есть, и ямы, и трещины, и грязь. А заброшенных домов просто валом, как старых, так и новых, очень много заброшеных строек. Например, в Пафосе, который был в прошлом году культурной столицей Европы, вторая улица от моря заброшена вся, все стекла побиты, кучи мусора, реально нагажено. В своем Таганроге я такое видел 20 лет назад. Притом водят машину там просто жесть, поворотники не показывают, пешеходов не пропускают, паркуются как хотят. На самом деле движение на Кипре мало отличается от нашего, разве что правым рулем. Прошлым летом был там 28 дней, проехали тыщи 3 км, были и в горах, и по всему побережью от купальни афродиты до протораса, в Никосии, проехали по всему турецкому побережью.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
29
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Зачем три полосы? Вы у себя хлеб отбираете - с четырёх полос откатов больше. И людям хорошо, и вам в кармане радостнее.
21
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7185
KyTy3oBb
Тем временем пиндосы загибаются.
У них тоже пробки:
6
9
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Е М
а что, наша страна настолько нищая, что не может себе позволить по 2 полосы в одну сторону и разделительный барьер или газон посредине встречек? денег нет? а олигархи-миллиардеры, заполонившие пьедестал...
ога, размечтался, там головы у них болят, куда лишние бабки тратить, а тут ты со своими дурацкими дорогами... У нормальных людей давно вертолеты хотя бы есть!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
16
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7185
пробки:
4
7
Ответить
Дмитрий
Сургут
количество аварий стократно увеличится особенно на трассах
6
13
Ответить
макс
Омск
это вы правильно подметили, на широких хайвеях в США там почти везде стоят бетонные разделители... Они не только препятствуют выезда на встречную, но и не слепят встречный авто.
32
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
VALERY 70
пробки:
Это к тому, что строить дороги против пробок бессмысленно. Выход только в развитии общественного транспорта. И согласись, дороги все равно офигенные. И это не окрестности столицы.
13
22
Ответить
Юрий
Армавир
VALERY 70
Только почти избавились от этого чуда между Москвой и Питером с открытием новой платной трассы, километров 30 осталось на М10. Постоянное чередование средней полосы туда-обратно каждые 300-800 метров,...
Ездил этим летом в СПб и обратил внимание, что чередующиеся полосы сделаны неправильно, слишком короткие сами участки и очень быстрое сужение, знаки не с обеих сторон стоят. Экономически не везде есть возможность сделать 4-х полосную магистраль. Неплохой пример чередующихся полос автодорога Кропоткин- Краснодар. Там все по уму сделано.
22
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
atlant-595
У нас тоже есть, Бердск - Искитим, сколько уже там трупов......
Это закон Дарвина, всё нормально
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
9
24
Ответить
Юрий
Армавир
_m
Это закон Дарвина, всё нормально
Причем тут закон Дарвина?? Когда будешь ехать по трассе с семьей на отдых и получишь в лоб идиота со встречки - расскажешь нормально это или нет.
67
8
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Юрий
Причем тут закон Дарвина?? Когда будешь ехать по трассе с семьей на отдых и получишь в лоб идиота со встречки - расскажешь нормально это или нет.
Ну, с одной стороны - да, пострадавшие ни за что, их жалко. А со второй стороны - идиот.
Армавир
А, ну у вас такая же обстановка. Бешеный кубаноид на бешеном кубаноиде.
13
5
Ответить
Юрий
Армавир
_m
Ну, с одной стороны - да, пострадавшие ни за что, их жалко. А со второй стороны - идиот.
Армавир
А, ну у вас такая же обстановка. Бешеный кубаноид на бешеном кубаноиде.
Если выпад в мой адрес, то мимо. К кубаноидам себя не отношу, я с Сибири. Именно в Армавире больше всего аварийных ситуаций создают представители кавказских республик. По статистике Краснодарский край обычно на третьем месте по количеству ДТП. В том числе и потому, что летом полстраны сюда приезжает. Просто удивительно как много ДТП с уснувшими водителями. Кто выехал из Москвы утром, тот у нас как правило глубокой ночью, и начинают бороться со сном, чтобы доехать оставшиеся 200-300 км до моря.
25
1
Ответить
zogar-zag
Dcim
Аварии в основном из-за того, что ...удаки со встречки в наглую вываливают на обгонную полосу и кладут на всех.
В корень зришь.
5
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Что бы не делали, восток будет стонать, да воров ловить, в Москвах)) С себя надо начинать!!!
3
21
Ответить
kamikadze69
Тверь
А 2+2 по 2 полосы в каждую сторону они когда догадаются сделать?
И вздрючить РЖД за адовые тарифы, из-за которых груз дешевле фурой везти, они не хотят?
По фурам тоже, надо давно им запретить в "шашки играть", едут дебилы с разницей в 2кмч зачем-то обгоняют друг друга по очереди, постоянно занимая обе полосы.
73
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
Летом то не всегда разметка есть, а ты про зиму:)
10
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
-Dopler-
Походу мы были на разных Кипрах. Шоссе вдоль моря на самм деле хорошее, но чуть вглубь все есть, и ямы, и трещины, и грязь. А заброшенных домов просто валом, как старых, так и новых, очень много заброшеных...
Не видел грязи нигде, ни одной выбоины или трещины в дороге не наблюдал и в Пафосе был, по турецкому побережью не ездил.
Какие деньги?
10
5
Ответить
Ясно, дороги строить не будут... будут выжимать все что можно их тех что есть...
21
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
-Dopler-
Походу мы были на разных Кипрах. Шоссе вдоль моря на самм деле хорошее, но чуть вглубь все есть, и ямы, и трещины, и грязь. А заброшенных домов просто валом, как старых, так и новых, очень много заброшеных...
На какой именно улице в Пафосе ты видел битые стекла, мусор и т.д., я ни в Протарасе, ни в Айа-напе, ни в Ларнаке, ни в Лимассоле (на дорожных указателях почему-то Лимасос, сын ржал), ни в Пафосе, ни возле Никосии, ни по горным дорогам вплоть до до Кикского монастыря ничего такого не видел, как так?
Какие деньги?
12
11
Ответить
Николай
Новосибирск
Сволочи
6
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
AndreySurgut
На какой именно улице в Пафосе ты видел битые стекла, мусор и т.д., я ни в Протарасе, ни в Айа-напе, ни в Ларнаке, ни в Лимассоле (на дорожных указателях почему-то Лимасос, сын ржал), ни в Пафосе, ни возле Никосии, ни по горным дорогам вплоть до до Кикского монастыря ничего такого не видел, как так?
Трасса на Пафос (1 фото), набережная Пафоса (2 фото), рака святого Лазаря в Ларнаке (3 фото), друга Иисуса Христа, который умер, 4 дня был мертвый, его Иисус Христос оживил (величайшее чудо Христа) после этого Лазарь уехал на Кипр скрываясь от первосвященников, которые не желали живого свидетеля чуда совершенное Христом и а после этого еще 30 лет жил на Кипре и был там епископом, после смерти (2 раз) на месте захоронения был построен Храм (4 фото), мощи помещены в серебряную раку, а город Китион был переименован в Ларнаку (ударение на первый слог) в честь захоронения святого Лазаря, ларнака означает - гроб, саркофаг. Но даже более важная святыня Кипра это Кикский монастырь (5 фото) с иконой Кикской Божей Матери, которая писалась с живой Богородицы апостолом Лукой и икона эта закрыта серебряным окладом, один монах решил самовольно заглянуть за оклад и увидеть подлинную икону и сразу ослеп. Вообще Кипр назывался раньше остров всех Святых.
Какие деньги?
9
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну конечно же! У нас места то, земли то мало - надо такой фигней страдать. Особенно для Сибири круть схема. Видел я такое на М-52 (он же Чуйский тракт ) - не удобно.
Тише едешь - дальше будешь
8
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
AndreySurgut
Трасса на Пафос (1 фото), набережная Пафоса (2 фото), рака святого Лазаря в Ларнаке (3 фото), друга Иисуса Христа, который умер, 4 дня был мертвый, его Иисус Христос оживил (величайшее чудо Христа) после...
5 фото с Кикским монастырем загрузилось, но не отобразилось, значит и не надо здесь показывать такую святыню, Богородица видимо не захотела показывать его, не даром монастырь в труднодоступном месте, в горах.
Какие деньги?
3
9
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Юрий
Если выпад в мой адрес, то мимо. К кубаноидам себя не отношу, я с Сибири. Именно в Армавире больше всего аварийных ситуаций создают представители кавказских республик. По статистике Краснодарский край...
Нет, не в твой адрес. "Кубаноиды" это не то, чтобы все, кто там живут, но вот их там как-то много. Пугающе много. Кавказцы в это множество как раз входят.
5
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Е М
а что, наша страна настолько нищая, что не может себе позволить по 2 полосы в одну сторону и разделительный барьер или газон посредине встречек? денег нет? а олигархи-миллиардеры, заполонившие пьедестал...
Крымнаш + Сириянаш = нет нормальных дорог. Это я вам как математик констатирую.
25
11
Ответить
Родион Ульянович
Сургут
По две полосы в каждую сторону это дорога на 25%-30% дороже описываемой 2+1, но это ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГАЯ дорога. Если воровать поменьше, можно уже строить автобаны, а что если вообще не воровать?
22
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
у нас зимой М-53 на участкаъ с 4 полосами превращается в 2.... и как этот цирк будет работать зимой?
7
3
Ответить
   
Сообщений: 915
Griffith
кстати у нас есть такая схема от Сызрани до Ульяновска. в принципе очень хорошая схема.
В 14м году затестил. Норм. Но асфальт убитый был
 
 
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 27
Очень хорошая идея. Обеими руками "за".
Ездил по таким дорогам и в Европе, и в Краснодарском крае.
Очень удобно. Гораздо удобнее обычного "две полосы, прерывистая разметка". Самое главное что очень много где в России дороги между городами позволяют перейти на такой формат.
Единственное "но" - традиционное раздолбайство дорожников и попилы бюджета. Если в Краснодарском крае как-то получается содержать дороги в шикарном состоянии, то чуть севернее, у нас в Ростовской области просто ****. Даже М4 по Ростовской области умудряются испоганить.
6
8
Ответить
Москва
Вася
Крымнаш + Сириянаш = нет нормальных дорог. Это я вам как математик констатирую.
не стоит математику рассуждать об экономике и политике, если профан в тех сферах
14
18
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Летняя схема
 
2
Ответить
  
Сообщений: 15575
Платон уже крысит 25%...
13
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
Ага, работает - обычно на смене полосы народ и бьется. Такая смеена работает при расширении дороги справа. а не при рисовании еще одной полосы по центру.
15
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
таких дорог уже полно. а трасса Москва-Питер так и вовсе такой была все годы.
что в итоге? народ просто не успевает вернуться из-за сплошного потока фур. и да, бьются при возврате.
выход только один - 4-х полоска, как во всём цивилизованном мире. фуры едут справа, легковушки слева, разделительная полоса, все довольны.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
25
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
Каком к веху. Как ездить зимой на Аляске ?
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
 
3
Ответить
DrLiwsi
Сыктывкар
Больше двух лет эта тема в сми обсуждается, однако, здесь забыли важный компонент этой скандинавской схемы: тросовое разграждение. Только оно решает главный вопрос - лобовых столкновений, самых опасных.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
У нас такая схема под Новосибом есть. Там реально бьются не меньше, а может и больше. Только 4 полоска.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
23
 
Ответить
siralosatseV
Оставьте свои жалкие подачки. По 2 полосы в каждую сторону стройте, дармоеды.
Зачем строить, когда можно собирать самые жирные штрафы?)))
7
 
Ответить
танкист
Барнаул
Ключевые слова: "ширина проезжей части должна быть не менее 13 м."
7
 
Ответить
Александр
Томск
Надо нормальные дороги строить!А ни ****ю городить!
8
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Абсолютный маразм - делать полосу, которая внезапно становится встречкой. Сам езжу по такой дороге регулярно (Южно-Сахалинск - Корсаков). Если едешь в первый раз - вообще стремно - выезжаешь на эту обгонную полосу и гадаешь, сколько у тебя есть дистанции - 100 метров или километр. Большего идиотизма в организации дорожного движения и не придумать, наверное.
Пруль должен быть забанен!
28
4
Ответить
9710534
Пермь
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
На то дорожные знаки есть, указывающие движение по полосам.
4
6
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Юрий
Ездил этим летом в СПб и обратил внимание, что чередующиеся полосы сделаны неправильно, слишком короткие сами участки и очень быстрое сужение, знаки не с обеих сторон стоят. Экономически не везде есть...
Кропоткин-Краснодар не такая нагруженная как Краснодар-Новороссийск и по пути населенных пунктов меньше. И там случаются аварии из-за того что не успевают завершить обгон.
За тихоходом скапливается собачья свадьба, и при открытии кармана весь этот хвост норовит успеть обогнать тихоход. Последнему в звене самый неудобняк, так как не видно когда закончится карман и что там скопилось впереди.
По трассе Москва-Питер еще сложнее, там много фур и все эти фуры также как и легковые норовят обогнать тихохода сразу как открывается карман.
10
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Как в Краснодаре ))) что скажет Медведев по этому поводу ?))) Что то я наблюдаю за этими вариантами в Краснодарском крае так не было дня что бы не видел в дрыск раскуреченых авто )))) не ужели Медведев поддержит ))) он же за безопасность на дорогах борется ,
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 19
Антон1974
+100! такое впечатление, что эти расстояния (300...800м) проектировал водитель спорткара.
Не подумал бы никогда, что есть такая глупость. Еще 10 лет назад ехал по территории Ульяновской и Саратовской областей, так там меняется полоса через 4-7 км. Очень понравилось, скопление фур проходишь незаметно, при том что тогда был 2106.
4
1
Ответить
Слава
Новосибирск
Е М
а что, наша страна настолько нищая, что не может себе позволить по 2 полосы в одну сторону и разделительный барьер или газон посредине встречек? денег нет? а олигархи-миллиардеры, заполонившие пьедестал...
Ты сам за это проголосовал.
6
2
Ответить
964232
Ангарск
Всем доброго здравия. Можно долго спорить, хаять власть, друг друга и т.д. Но, справедливости ради, данное предложение (проект) уже лучше, чем ничего (чем есть). Наверное многие забывают. а многие и не знают вообще, что от Омска до Владивостока (почти 6500 км.) всего одна дорога, и она, на 95-98% двухполосная (по одной в каждую сторону). И ширина её минимальна - когда на вираже фура навстречу проносится и кажется, что бочину снесёт. И восточнее Волги рельеф нифига не ровный - то вверх-вниз, то вправо-влево. я из Иркутской области, и дороги у нас - мама не горюй - и по качеству и по сложности - 7 загибов на версту. Но за почти 10 лет мох поездок на запад - Ангарск - Москва- Питер, Ангарск - Красноярск, Ангарск - Томск, Ангарск - Краснодар - Севастополь - Сочи и т.д. могу с уверенностью сказать, что дороги строят, как могут, улучшают, где могут спрямляют, где могут расширяют. Да, не так быстро и качественно, как хотелось бы, он положительная динамика есть. Есть куски в Иркутской области (в основном объездные), в Красноярском крае, в Новосибирской области и далее на запад, где есть по 2 полосы в каждую сторону, есть даже куски магистралей (Челябинск, Уфа), где по 3 полосы и скорость 110 км/ч (разрешенная). Мало. но как же ужасно мы - водители ездим, просто ужас. страшно и за себя и за других. Всё как обычно - невключенные поворотники, обгоны через сплошную, справа и т.д.. полное неуважение к транзитникам - "понаехали тут, едут на Юга, а мы тут живем...". Много можно сказать, но... Когда в Сибири ты не можешь по 20 км. обогнать медленно идущую фуру или другого тихохода - не только на подъёме, но и на спуске...Тогда я за двумя руками за 2+1. когда я ехал Москва-Питер на праворуком микроавтобусе, мне очень понравилась возможность обгонять по расширению полос - я не дергался, я ждал, что скоро можно будет обогнать спокойно. без излишнего риска, но как же я ругался, когда, машины с местными номерами, прямо перед моим носом, нарушая все правила, мешая моему, уже начавшемуся маневру, в наглую, без поворотников, выезжали перед моим носом на тоже на обгон...Прости их Господи (из карма - их дело). Поэтому, хоть и не нравятся дороги и на власти, но начинать, как было сказано выше, с себя.
20
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
А четырехполосные дороги так строить и не будем, ****ей страдать будем, но строить не будем. А зачем?
7
 
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
знаки, наше все
 
 
Ответить
10960371
Griffith
кстати у нас есть такая схема от Сызрани до Ульяновска. в принципе очень хорошая схема.
от ульяновска до юга, много таких участков, классная тема
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Бессмысленная затея.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Это что-же, 5000 человек должны были погибнуть, чтобы додуматься нарисовать вместо одной полосы - две??? Сколько ещё нас окажется ТАМ, пока не поймут, что строя дороги сохраняют жизни?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
siralosatseV
Оставьте свои жалкие подачки. По 2 полосы в каждую сторону стройте, дармоеды.
Дороги по направлениям надо разносить метров на 10-20
Что то эти начальники изображают какую то суету , а толку , как всегда нету
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
AndreySurgut
На маленьком островке-государстве под названием Кипр (меньше в 2 раза Крыма) все основные дороги имеют формулу 4+2 т.е. 2 полосы в одну сторону, 2 полосы в другую сторону, при подъезде к городам добавляется...
Я вот тоже не пойму , почему в Ханты -Мансийске живут в домиках , построенных сто лет назад , сгнившие 50 лет назад , печки до сих пор топят дровами.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
AndreySurgut
Чтобы не ехать по нашей федеральной трассе М-5, узкой и забитой фурами, проехал от Еката через Нижние Серьги далее на Мясогутово, Янгантау, Кропачево и выезжаешь на М-5 возле Сима. Дорога свободная хорошая...
Наши давно по этой дороге ездят , а раньше ездили через курган-челябинск , кто уроки географии прогулял. . Недавно проехал по федеральной дороге москва -Нижний , до Владимира владимировича и обратно . Какой то сплошной мрак , деревенские дома , вросшие в землю , все кажется заброшенным , однако , люди шевелятся . Какой рывок , о котором беспрерывно говорит кремлевский сиделец ? всю Россию надо строить заново
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Поджог Сараев
Народ на дроме мне напоминает того слепого мальчика из анекдота, который считает, что ему недокладывают. В итоге ему сварили таз пельменей, он пощупал руками эту гору, грязно выругался и сказал: "Представляю,...
и что интересно ? Этот мальчик , как всегда оказался прав !!! и сделают ерунду и бабки разворуют . Ты попробуй переведи на русский , что означает гейропское слово " оптимизация " и к месту ли ты его прилепил ? а то повадились , пожары не тушат , а локализуют , здравохоронение оптимизируют и так уже всю великую Россию замониторили . Ты вот , еще и дороги начал оптимизировать . Это значит , что их совсем не будет ? Тебе же говорят , что где так есть аварий больше и понятно почему . Ты обратил внимание на то , что если путенские что нибудь оптимизируют , то потом приходится все восстанавливать и переделывать врот наоборот ?
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dcim
Аварии в основном из-за того, что ...удаки со встречки в наглую вываливают на обгонную полосу и кладут на всех.
Ну так и получается , что эта оптимизация модернизация приводит к обратному результату . Тогда зачем эта суета , причем весьма дорогая.? Это на бумаге все красиво выглядит.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Юрий
Причем тут закон Дарвина?? Когда будешь ехать по трассе с семьей на отдых и получишь в лоб идиота со встречки - расскажешь нормально это или нет.
Так не надо по обгонной ездить , тем более с семьей .
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
kamikadze69
А 2+2 по 2 полосы в каждую сторону они когда догадаются сделать? И вздрючить РЖД за адовые тарифы, из-за которых груз дешевле фурой везти, они не хотят? По фурам тоже, надо давно им запретить в "шашки...
РЖД это вотчина путенского друга чекиста якунина . Если тарифы срезать , как он будет патриотически в Лондонах жить с семейкой
8
 
Ответить
Gambit
таких дорог уже полно. а трасса Москва-Питер так и вовсе такой была все годы. что в итоге? народ просто не успевает вернуться из-за сплошного потока фур. и да, бьются при возврате. выход только один...
хотя бы так https://www.youtube.com/watch?v=ajiP00Eprvk
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
kamikadze69
А 2+2 по 2 полосы в каждую сторону они когда догадаются сделать? И вздрючить РЖД за адовые тарифы, из-за которых груз дешевле фурой везти, они не хотят? По фурам тоже, надо давно им запретить в "шашки...
Экономия топлива. Это как в командном велокроссе,когда участники меняются местами для экономии сил для последнего рывка.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Квадрокоптеры , с центральным рулём(чтоб подержаться) беспилотники ,робот что б возил и никто не будет орать
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
siralosatseV
Зимой лучше воздержаться от загородных поездок
В России лучше воздержаться от загородных.поездок, ты хотел сказать.
Я всегда мечтал с семьей отправится в путешествие на машине. Но чем.больше я езжу за рулем по России, тем больше понимаю что ну его, лучше самолетом до Европы/Америки и там уже на прокатном авто,.
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон1974
+100! такое впечатление, что эти расстояния (300...800м) проектировал водитель спорткара.
Может у проектировщиков у всех Бугатти и ферари и прочие суперкары, они успевают
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
а что, наша страна настолько нищая, что не может себе позволить по 2 полосы в одну сторону и разделительный барьер или газон посредине встречек? денег нет? а олигархи-миллиардеры, заполонившие пьедестал...
Ни того ни другого нет.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей
Что бы не делали, восток будет стонать, да воров ловить, в Москвах)) С себя надо начинать!!!
Нам воров самых крупных с Москвы присылают, а местные все поголовно с москвичами делятся.
2
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Ефим
Нам воров самых крупных с Москвы присылают, а местные все поголовно с москвичами делятся.
Ага, а если местных в москву отправить они все сразу поменяют))) и заживем все
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Что угодно придумают лишь бы нормальные двухполосные дороги с разделенными потоками не делать. Идем своим, ни кому не понятным путем...
8
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Родион Ульянович
По две полосы в каждую сторону это дорога на 25%-30% дороже описываемой 2+1, но это ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГАЯ дорога. Если воровать поменьше, можно уже строить автобаны, а что если вообще не воровать?
Тогда народ лучше жить начнёт, а те,кто сейчас воруют не смогут обеспечить сете и своим деткам, имеющим 2-ное гражданство или вообще не имеющим гражданство РФ, сверхдоходы при отсутствии усилий. Как безработный сын Пескова будет на дорогом автомобиле разъезжать и в ресторанах по несколько ко тысяч евро оставлять?
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
sibiryak6337
Я вот тоже не пойму , почему в Ханты -Мансийске живут в домиках , построенных сто лет назад , сгнившие 50 лет назад , печки до сих пор топят дровами.
Это великая тайна...
Какие деньги?
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ERTI
Это что-же, 5000 человек должны были погибнуть, чтобы додуматься нарисовать вместо одной полосы - две??? Сколько ещё нас окажется ТАМ, пока не поймут, что строя дороги сохраняют жизни?
Тем, кто пилит бюджет на дорогах, всеравно сколько людей гибнет, своя рубаха ближе к телу. Они рассматривают страну как коммерческое предприятие, людей как расходный материал.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
sibiryak6337
Наши давно по этой дороге ездят , а раньше ездили через курган-челябинск , кто уроки географии прогулял. . Недавно проехал по федеральной дороге москва -Нижний , до Владимира владимировича и обратно ....
Побольше урвать, подальше скакнуть!!
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
sibiryak6337
Так не надо по обгонной ездить , тем более с семьей .
То есть надо за дизельной фурой выхлоп глотать? Зачем тогда эта полоса нужна?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Задумка не плохая, но не заменит 4-х полосных дорог.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей
Ага, а если местных в москву отправить они все сразу поменяют))) и заживем все
Местные в Москву деньги возят, чтобы их в Москву взяли, чтобы больше воровать!!!!
4
 
Ответить
Москва
Слава
Ты сам за это проголосовал.
нет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 416
kamikadze69
А 2+2 по 2 полосы в каждую сторону они когда догадаются сделать? И вздрючить РЖД за адовые тарифы, из-за которых груз дешевле фурой везти, они не хотят? По фурам тоже, надо давно им запретить в "шашки...
Насчет фур очень верное замечание. Часто вижу, как одна фура обгоняет другую, пыжится, старается, обгоняет минут 15 и едет ровно с такой же скоростью. Может господа фуристы скажут, с чем связаны эти игры разума?
5
 
Ответить
Gromov Igor
Тюмень
Давно пора хотя бы так. Конечно по 2 полосы в каждом направлении лучше, но я себе как-то слабо представляю, чтобы так сделали на всей территории нашей необъятной. Их ведь ещё и содержать надо. А вот по три полосы уже куда ближе к реальности.
Не, конечно вопросов нет, если бы деньги не разворовывались, то и по три полосы в каждое направление можно было бы строить ))))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
ВДВ 106
Как в Краснодаре ))) что скажет Медведев по этому поводу ?))) Что то я наблюдаю за этими вариантами в Краснодарском крае так не было дня что бы не видел в дрыск раскуреченых авто )))) не ужели Медведев поддержит ))) он же за безопасность на дорогах борется ,
Вот так и борется . Не просто поддержит , а с радостью , ведь лишнего народа не будет , меньше хлопот . Опять же работа автозаводам. Восполнять потерянную в дорожных боях технику.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Ефим
То есть надо за дизельной фурой выхлоп глотать? Зачем тогда эта полоса нужна?
Конечно лучше разбиться на смене полос , особенно с семьей .
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
drBuben
Насчет фур очень верное замечание. Часто вижу, как одна фура обгоняет другую, пыжится, старается, обгоняет минут 15 и едет ровно с такой же скоростью. Может господа фуристы скажут, с чем связаны эти игры разума?
Какие игры , он тоже , как и ты , не хочет дышать дизельным выхлопом и поэтому обгоняет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gromov Igor
Давно пора хотя бы так. Конечно по 2 полосы в каждом направлении лучше, но я себе как-то слабо представляю, чтобы так сделали на всей территории нашей необъятной. Их ведь ещё и содержать надо. А вот по...
Для ускоренного уничтожения населения и построят.
1
4
Ответить
костя
Кыштовка
atlant-595
В России только бетонный разделитель спасает от выезда на встречную полосу, и то не всегда.
бараны за рулём и забор бетонный не видят
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Вася
Крымнаш + Сириянаш = нет нормальных дорог. Это я вам как математик констатирую.
А дорог и без Крыма с Сирией не было , точнее были но меньше чем сейчас .
6
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
drBuben
Насчет фур очень верное замечание. Часто вижу, как одна фура обгоняет другую, пыжится, старается, обгоняет минут 15 и едет ровно с такой же скоростью. Может господа фуристы скажут, с чем связаны эти игры разума?
С низким уровнем интеллекта и полным отсутствием культуры вождения у значительной части дальнобойщиков.
Контингент такой, интеллигентов и профессоров среди них нет почти.
Призывать к адекватности и пытаться понять логику их поведения бесполезно, можно только силой и штрафами заставить вести себя нормально на дорогах.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Дмитрий 388
А дорог и без Крыма с Сирией не было , точнее были но меньше чем сейчас .
Неужели сирия и крым помогли построить дороги ?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
mexdag
В Краснодарском крае такие дороги с советских времён. И очень частые аварии из-за того что не успевают закончит обгон. А длинные участки будут побуждать нетерпеливых на обгон тихохода (зерновоза например)...
В Краснодарском крае очень частые аварии из-за менталитета местных водителей, которым невтерпеж доехать до следующего обгонного участка и они вылетают в лоб.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
KyTy3oBb
Это к тому, что строить дороги против пробок бессмысленно. Выход только в развитии общественного транспорта. И согласись, дороги все равно офигенные. И это не окрестности столицы.
Расскажи это жителям и властям Парижа. Крест из двух автомагистралей решил проблему пробок.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
sibiryak6337
Конечно лучше разбиться на смене полос , особенно с семьей .
Тогда зачем нужны эти полосы, если по ним нельзя никого обгонять если едешь с семьей?
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ПАЛАСИО
Летом схема работает. А как зимой, без разметки ездить?
По знакам
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Е М
а что, наша страна настолько нищая, что не может себе позволить по 2 полосы в одну сторону и разделительный барьер или газон посредине встречек? денег нет? а олигархи-миллиардеры, заполонившие пьедестал...
Если воровство прекрасно работает, а так же работают частные личные самолеты, то зачем расширять дороги? Прямой ведь удар по карману форбсовских пьедестальцев.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Механизатор из Сибири
Расскажи это жителям и властям Парижа. Крест из двух автомагистралей решил проблему пробок.
На время :) Гораздо больше Парижу помогло развитие велодорожек и трамвая.
2
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreySurgut
На маленьком островке-государстве под названием Кипр (меньше в 2 раза Крыма) все основные дороги имеют формулу 4+2 т.е. 2 полосы в одну сторону, 2 полосы в другую сторону, при подъезде к городам добавляется...
Ну ты сам ответил на свой вопрос, у нас одна м5 больше чем их кипр
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Валентин
Ну ты сам ответил на свой вопрос, у нас одна м5 больше чем их кипр
Так надо сравнивать наши доходы и Кипрские, которые я честно так и не понял, за счет чего живут, неужели только туризм. И возьмем к примеру небольшой, но богатый округ ЯНАО, снабжение газом и нефтью полмира, а дороги просто ахтунг, что межгород, что в городах, а у нас к примеру в Ноябрьске бюджет города такой-же как и г. Тула, только у нас 100 тыс. населения, а там полмиллиона.
Какие деньги?
1
1
Ответить
Денис
Красноярск
-Dopler-
Походу мы были на разных Кипрах. Шоссе вдоль моря на самм деле хорошее, но чуть вглубь все есть, и ямы, и трещины, и грязь. А заброшенных домов просто валом, как старых, так и новых, очень много заброшеных...
Согласен, что касается отвратительного вождения. А почему так, не задумывался? А потому что подавляющее большинство туристов на прокатных тачках. Откуда? Конечно, в основном из России. Так что на 99% не показывают поворотники - туристы, паркуются как попало - туристы, что касается пешеходов, то тут не соглашусь - стоит только подойти к зебре, все уже останавливаются, за исключеньем, кстати, безбашенной молодежи на различного рода мототранспорте, опять таки, туристы. Не раз был на Кипре, всегда двигаюсь там на машине, преодолено очень много км., и не помню там откровенно разбитых дорог, с колеями, с ямами по пояс... Есть косяки, конечно, так они и на немецких, и на французских дорогах встречаются не редко. В целом, дороги на Кипре, одни из самых лучших в мире. Что касается бедности и разрухи, так это, мож, в районе Фамагусты, не? ;)
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
Юрий
Ездил этим летом в СПб и обратил внимание, что чередующиеся полосы сделаны неправильно, слишком короткие сами участки и очень быстрое сужение, знаки не с обеих сторон стоят. Экономически не везде есть...
Обратил на это внимание как раз после поездки из Краснодара в Анапу (не, знаю, не ориентируюсь, может, это и есть кропоткинское направление), грамотно сделано, понравилась идея. И участки для обгона достаточно длинные, и знаки о сужении заблаговременно установлены.
2
 
Ответить
Денис
Красноярск
AndreySurgut
Не видел грязи нигде, ни одной выбоины или трещины в дороге не наблюдал и в Пафосе был, по турецкому побережью не ездил.
И там всё нормуль.. )
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
sibiryak6337
РЖД это вотчина путенского друга чекиста якунина . Если тарифы срезать , как он будет патриотически в Лондонах жить с семейкой
Якунина там нет уже несколько лет как. Не слышал?
2
1
Ответить
Денис
Красноярск
drBuben
Насчет фур очень верное замечание. Часто вижу, как одна фура обгоняет другую, пыжится, старается, обгоняет минут 15 и едет ровно с такой же скоростью. Может господа фуристы скажут, с чем связаны эти игры разума?
Не фурист, но явление это повсеместное, на европейских магистралях обычное действо. Полагаю - круизконтроль... разница в +/- 5 км/ч установленная и при обгоне не изменяемая.
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Это из темы как сэкономить на бабле. нет что бы строить 2х полоски в обе стороны. Они будут придумывать очередную ****ю. Эти полосы обгона слишком короткие что бы комфортно ими пользоваться.
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
VALERY 70
Только почти избавились от этого чуда между Москвой и Питером с открытием новой платной трассы, километров 30 осталось на М10. Постоянное чередование средней полосы туда-обратно каждые 300-800 метров,...
Такое строить надо тоже с умом, где трасса перегруженная, какие нахрен 3 полосы.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
ВДВ 106
Как в Краснодаре ))) что скажет Медведев по этому поводу ?))) Что то я наблюдаю за этими вариантами в Краснодарском крае так не было дня что бы не видел в дрыск раскуреченых авто )))) не ужели Медведев поддержит ))) он же за безопасность на дорогах борется ,
Он за всё и сразу, но денег нет.
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
расход возрастает на таких трассах из-за коротких участков обгона (500-700 м)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
A User
*****о эти дороги.
Полосы эти только создают аварийные ситуации.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Ефим
Тогда зачем нужны эти полосы, если по ним нельзя никого обгонять если едешь с семьей?
Тут много людей говорит , что нужно строить нормальные дороги и я с ними согласен . а эти трехполосные опаснее двухполосных.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Денис
Якунина там нет уже несколько лет как. Не слышал?
Ты дите совсем ? Ну нет его , а акции то остались , а связи , свои холодные загребущие руки , Должность какого нибудь тайного советника . Якунин один из главарей этой тамбовско чекистской мафии , ты не слышал об этом ? И один из лучших друзей путена , сослуживец по Германии . Тоже об этом не слышал ?
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
sibiryak6337
Тут много людей говорит , что нужно строить нормальные дороги и я с ними согласен . а эти трехполосные опаснее двухполосных.
Я согласен, что 4-х полосные лучше трехполосных, но если есть эта полоса, то ей можно пользоваться и её использование должно быть безопасным
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Ефим
Я согласен, что 4-х полосные лучше трехполосных, но если есть эта полоса, то ей можно пользоваться и её использование должно быть безопасным
У нас много что должно , а нету . Например за последние 18 лет т.е. при путена , разрушена система техники безопасности на предприятиях . Разрушена система МЧС , несмотря на бравого шойгу и его преемника пучкова . Кто кому и что должен ? Мораль уничтожена . Можно все .
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
sibiryak6337
У нас много что должно , а нету . Например за последние 18 лет т.е. при путена , разрушена система техники безопасности на предприятиях . Разрушена система МЧС , несмотря на бравого шойгу и его преемника пучкова . Кто кому и что должен ? Мораль уничтожена . Можно все .
Это уже политика.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Ефим
Это уже политика.
Сказал как обрезал ! Жисть это и есть политика , а ты думал по другому ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Ефим
Это уже политика.
Сегодня в Питере взорвалось , люди погибли - это не политика ? и так везде , от Мурманска до Владивостока .
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
sibiryak6337
Сказал как обрезал ! Жисть это и есть политика , а ты думал по другому ?
Действительно, политика сейчас везде.
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreySurgut
Так надо сравнивать наши доходы и Кипрские, которые я честно так и не понял, за счет чего живут, неужели только туризм. И возьмем к примеру небольшой, но богатый округ ЯНАО, снабжение газом и нефтью полмира,...
Ооо ну да ща прям все эти деньги до бюджета доходят, плюс чем меньше хозяйство тем больше порядка, у нас порядок по сути не реальное понятие из за масштаба
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Ефим
Действительно, политика сейчас везде.
Не только сейчас , всегда так было.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
sibiryak6337
Не только сейчас , всегда так было.
Тоже верно.
 
 
Ответить