Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Временный порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС продлен еще на год

Временный порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС продлен еще на год

05 Июля 2018 | 10456 просмотров

Пауза в ввозе б/у автомобилей в РФ из-за непонятной ситуации с ЭРА-ГЛОНАСС продлилась всего пару дней: сертификационные компании снова начали оформление СБКТС, таможня выдает ПТС.

При этом порядок остается временным, нормальный законопроект о правилах (и необходимости) установки модулей ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые поддержанные авто мы до сих пор не получили.

Вся официальная информация о продлении, которую мы имеем на сегодня:

1) 3 июля на сайте администрации Приморского края вышла заметка о том, что нам подарили еще один год обязательной установки терминалов ЭРА-ГЛОНАСС. Никакой конкретики и ссылок на документы не предоставлено, но вывод такой: «Теперь временный порядок продлен еще на год — до 1 июля 2019 года».

2) 4 июля АО ГЛОНАСС, оператор государственной автоматизированной информационной системы ЭРА-ГЛОНАСС, выдает еще более короткую заметку: «Порядок действий при выпуске в обращение единичных транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации, не изменился и подлежит применению».

В общем, очередной год «кнопок» начался.

Комментарии

10490616
Байкал
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
201
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Сегодня праздник у ребят, сегодня будут танцы…)
106
6
Ответить
Павел
Владивосток
Главное не забывать, что "Позиция АО «ГЛОНАСС» основывается на том, что «модули автовладельцы устанавливают по своей инициативе» (!)." Люди это делают сами, т.к. думаю о своей безопасности и думают, что выкинуть на ветер 20-50к за функционал сотового телефона за 500р - норма! Никто никого ни к чему не принуждает, совсем. ВСЕ САМИ!
305
4
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
142
7
Ответить
Николай
Благовещенск
ВСЕ БУДЕТ ОК, ПРАВОРУКИЕ РУЛЯТ.
138
29
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Нет нечего более постоянного чем временное
111
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Сейчас цены сначала скокнут (все кинутся покупать с Японии), а потом упадут, когда рынок переполнится и свободные деньги у продавцов кончатся. Потому надо потерпеть месяцок другой с аукционами
34
6
Ответить
12293445
UYA
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
Если вдруг повезет и приедут,тогда потом придёт счет на кругленькую сумму "за спасение "!
33
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
65
258
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Пруль ЖИВ!!!
171
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Ещё годик будем спокойно ставить сей девайс...
39
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
Плохо
36
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Не все ещё на Ладу накопили!)))
215
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
ну точно будут знать на каком км трассы окочурился )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
22
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Временный порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС продлен еще на год

А там - или падишах или осёл (С)
48
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
UYA
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
Ролики на ютубе есть, в одном из них парень стоит во Владивостоке, нажал на кнопку, оператор ответил и сообщил, что автомобиль сейчас находится в Уссурийске. Так что может и приедут, но не туда и за ложный вызов штраф выпишут.
69
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Вас это удивляет?
86
2
Ответить
12293445
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Ты не поверишь,но в России ещё много здравых Человеков,но вас физ.лиц это не касается!
142
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
=MMM=
Не все ещё на Ладу накопили!)))
А на Корею?
Корея даже в футболе Германию порвала, так и в машинах будет..
24
109
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ефим
Вас это удивляет?
Да..
Есть проблема с покупкой, установкой, временем, все о ней ЗАРАНЕЕ знают и все равно лезут в эту гору - зачем?
Нет других проблем по жизни? Куча времени и денег?
Ну тогда ладно..
19
109
Ответить
10013848
Улан-Удэ
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
Проверено ,местами работает,а иногда даже в Улан-Удэ тупит!!!
13
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
Да никак она не работает это развод на бабло
76
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
12293445
Ты не поверишь,но в России ещё много здравых Человеков,но вас физ.лиц это не касается!
Да куда нам до вас - конечно, мы еще в сартир ходим деревянный на улице..
19
100
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
Никак не работает(((
21
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Можно снова чё-нить на ауке выбирать...
30
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
На следующий год могут еще пару кнопок придумать для обязательной установки. Например, кнопка для голосования (забота, если вдруг голосование застанет в пути). Или индикатор для сообщений от МЧС. Власти - они же такие заботливые и изобретательные.
69
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
У меня через полгода вообще вызов не производит, когда устанавливали все ок было, ..ля 47 тысяч
44
 
Ответить
Александр
Красноярск
Отличная новость, спасибо !
17
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
купи ка приуса или лифа с левым рулем до 800р и до 500р соответственно, Они как минумум начинаются на 200 тр дороже!
приус III генерации
49
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Gene75
купи ка приуса или лифа с левым рулем до 800р и до 500р соответственно, Они как минумум начинаются на 200 тр дороже!
Купить то можно и тут, но тебе год не понравится, пробег, состояние..
А мне он и не нужен..
15
71
Ответить
Алексей
Находка
Ну всё, можно снова принимать заявки на японские авто, народ успокоили)
32
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
UYA
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
Она и без нажатия сработать при дтп должна
10
11
Ответить
 
Сообщений: 4453
Кинули одну кость своре собак. Вы главное купите эту бесполезную китайскую хрень (себестоимость которой максимум тыща) за 50 тысяч рублей. А то что она не работает и скорей всего будет пылится в шкафу дома это уже пофиг.
Власть все делает чтобы любой желающий со связями мог спокойно дурить народ и получать боснословные деньги.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
60
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Кто-то сомневался?
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
UYA
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
Я тебе больше скажу. У многих комплект этой убогой коробочки "****аc" вообще не установлен в машине, а пылится на полочке. Главное заплатить 60 тыс. руб. за это убогое китайское недоразуменее и бесполезную бумажку (СБКТС). Остальное ни кого не волнует.
62
2
Ответить
10490616
Байкал
300ZX
ну точно будут знать на каком км трассы окочурился )))
На ДВ люди мимо не проедут,отагреют,чаем на поют,это вам не подмосковье.
80
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Интересно, а можно как-то законодательно отказаться от этих дебильных "кнопок"?
По идее, запрещено навязывать приобретение "кнопки" перед постановкой на учет автомобиля без оной. Это регламентируется пунктом 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей.
Господа юристы - читатели Дрома, прокомментируйте!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
53
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
jzzz
Кинули одну кость своре собак. Вы главное купите эту бесполезную китайскую хрень (себестоимость которой максимум тыща) за 50 тысяч рублей. А то что она не работает и скорей всего будет пылится в шкафу...
У меня все работает, дочка игралась и нажала случайно, оператор ответил через 2 гудка. Если такая штука может спасти вам или вашим близким жизнь, то почему нет? В развитых странах уже давно такие системы функционируют, а мы отстаём.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
16
64
Ответить
12293445
Autism
У меня все работает, дочка игралась и нажала случайно, оператор ответил через 2 гудка. Если такая штука может спасти вам или вашим близким жизнь, то почему нет? В развитых странах уже давно такие системы функционируют, а мы отстаём.
Тогда и делают пусть для Москвы и Питера!
А в России есть и Якутия и Чукотка и Магадан и Забайкалье и Иркутская область и ДВ и Красноярский край,там эта система не сможет работать!
55
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Я не понимаю почему еще не появился вторичный рынок этих маяков?
Установил получил ПТС поставил на учет, потом выдернул все к с кишками и на ***** или дром??
Или потом при каждой постановке на учет их проверяют? Я не в курсе не сталкивался, но по мне так лазейка норм, аренда модулей глонасс.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
23
5
Ответить
9736675
Красноярск
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Отлично! В этом году точно Nissan leaf куплю. Аналога нет ни в России ни в других странах за 400 000 руб
54
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
M9ISnik
В ПТС прописывают номер модуля.
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
12293445
Тогда и делают пусть для Москвы и Питера!
А в России есть и Якутия и Чукотка и Магадан и Забайкалье и Иркутская область и ДВ и Красноярский край,там эта система не сможет работать!
Это почему не сможет?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
2
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Leopard
Да..
Есть проблема с покупкой, установкой, временем, все о ней ЗАРАНЕЕ знают и все равно лезут в эту гору - зачем?
Нет других проблем по жизни? Куча времени и денег?
Ну тогда ладно..
Какие проблемы,23 июня пришло авто во Владивосток,26 июня было растаможено,29 я его забрал и ни какого ажиотажа по глонасс не было у Владивостокцев,они давно знали.что продлят и везли не переживая.
36
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Нет ничего более плстоянного,как временное;).
Nissan Murano 3.5...
8
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Leopard
Да..
Есть проблема с покупкой, установкой, временем, все о ней ЗАРАНЕЕ знают и все равно лезут в эту гору - зачем?
Нет других проблем по жизни? Куча времени и денег?
Ну тогда ладно..
Вот как раз потому что денег не куча и достаются они не легко, люди и берут авто с правым рулём. Так как можно выбрать по приемлемой цене подходящий авто, а не тот, на который денег хватило, но приходится идти с собой на компромисс.
41
2
Ответить
TT
Владивосток
Roman75reg
Сейчас цены сначала скокнут (все кинутся покупать с Японии), а потом упадут, когда рынок переполнится и свободные деньги у продавцов кончатся. Потому надо потерпеть месяцок другой с аукционами
Да,что правда то правда! Цены на аукционах рванули вверх.По ходу сами с собой торгуемся.Сегодня делал ставки на авто,их перебивают от 50 до 100 т. йен в гору.Каким местом думают эти бараны! Потом опять будут ныть,машины не берут,цена большая.покупателя нет.Лето на дворе.откуда они (покупатели) появятся,все пошли в отпуска.Это время, мертвый сезон, до конца сентября
22
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Если разрешили ввоз, значит будет повышение стоимости кнопки )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
10
Ответить
Fender
У дрома как и у праворульщиков тоже бомбит от моих комментов, поэтому он их удаляет. Позорище
8
35
Ответить
али
Чита
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
тебя прям гложит,бедненький ночей не спишь видишь как вся русь православная на жигулях катается,всяку новость про правый руль читаешь ,не захлебнись ядом ,а лучше лизни жигуль и успокой свою вшивую душонку
65
9
Ответить
Roman75reg
Сейчас цены сначала скокнут (все кинутся покупать с Японии), а потом упадут, когда рынок переполнится и свободные деньги у продавцов кончатся. Потому надо потерпеть месяцок другой с аукционами
Раньше он был мало кому нужен, а сейчас ломанутся?
Не забывайте, что пруля в стране менее 10%, а доля ввоза по сравнению с продажами новых авто снижается.
Тем не менее я против полного его запрета - он хоть как-то сдерживает аппетиты производителей авто в РФ, особенно по которым мало замены.
25
10
Ответить
10174180
Blade Runner
Раньше он был мало кому нужен, а сейчас ломанутся?
Не забывайте, что пруля в стране менее 10%, а доля ввоза по сравнению с продажами новых авто снижается.
Тем не менее я против полного его запрета - он хоть как-то сдерживает аппетиты производителей авто в РФ, особенно по которым мало замены.
На ДВ другого варианта к сожалению пока нет. А начиная, с урала правого руля практически нет. Раньше было больше. Но это было в 2007 году, да я и сам покупал тогда хонду. А что можно было тогда за 300 тыс взять: 2112, нексия, хюндай акцент подержаный. Или правый руль 3-5 лет в полном фарше. Сейчас такого уже нет. Правый руль стоит как новая машина или левый руль той же модели - смысла нет. Только для ДВ и Сибири.
23
8
Ответить
Артем Меркель
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Две извечных беды кто то отменял?
4
29
Ответить
Анатолий
Томск
Что вы за ахинею пишите, Путин сказал кнопка. значит будет кнопка!
Пишите ту всякую чушь, слюни распускаете.
Кнопка, значит кнопка и вам рабам никто слова не давал)
17
3
Ответить
12101946
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Нормальные люди,которым нужен комфорт и надёжность - да. Остальные выбирают это..как там его..на букву х начинается. Типо Вашего.
39
7
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Вот как раз потому что денег не куча и достаются они не легко, люди и берут авто с правым рулём. Так как можно выбрать по приемлемой цене подходящий авто, а не тот, на который денег хватило, но приходится идти с собой на компромисс.
Правый руль не компромисс? По мне так это компромиссище.
6
24
Ответить
12101946
10490616
На ДВ люди мимо не проедут,отагреют,чаем на поют,это вам не подмосковье.
И слава,но не какому-то там вымышленному богу,а людям.
11
 
Ответить
Артем Меркель
10174180
На ДВ другого варианта к сожалению пока нет. А начиная, с урала правого руля практически нет. Раньше было больше. Но это было в 2007 году, да я и сам покупал тогда хонду. А что можно было тогда за 300...
Восточной Сибири. В Западной пруль беспробежный уже большая редкость.
10
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Всем доброго дня! Друзья кто нибудь подскажет как эта кнопка должна работать. У меня на Королле стоит эта кнопка, но при нажатии на нее ни чего не происходит, индикатор (зеленая лампочка) мигает и ни каких тебе "Але, вы позвонили в кризисный центр " или что то вроде того. Что не так с ней?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
13
1
Ответить
Саша Б
Павлово
Как это по-русски!!! Сначала сделать, потом думать.
7
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Выдохнул, можно ещё год работать)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
UYA
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
Я проверял, тишина. То есть вообще, ни какой реакции, только огонек зеленый моргает и все. Х.з. что такое, написал тут может кто объяснит что к чему.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Ефим
Ролики на ютубе есть, в одном из них парень стоит во Владивостоке, нажал на кнопку, оператор ответил и сообщил, что автомобиль сейчас находится в Уссурийске. Так что может и приедут, но не туда и за ложный вызов штраф выпишут.
Нормальная у них такая погрешность , километров 200 область поиска )))
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
alexjfk
На следующий год могут еще пару кнопок придумать для обязательной установки. Например, кнопка для голосования (забота, если вдруг голосование застанет в пути). Или индикатор для сообщений от МЧС. Власти - они же такие заботливые и изобретательные.
Про кнопку оплаты налогов забыл.
9
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
FBIagent
В ПТС прописывают номер модуля.
Его сверяют при постановке на учет? а если он сгорел? ну или что там ( батарейка села)
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Пыжжон
Интересно, а можно как-то законодательно отказаться от этих дебильных "кнопок"? По идее, запрещено навязывать приобретение "кнопки" перед постановкой на учет автомобиля без оной. Это...
Можно. Но сначала ты должен ее поставить, без неё ПТС не дадут. А потом можешь и отказаться.
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
M9ISnik
У нас мусора проверяют.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Autism
У меня все работает, дочка игралась и нажала случайно, оператор ответил через 2 гудка. Если такая штука может спасти вам или вашим близким жизнь, то почему нет? В развитых странах уже давно такие системы функционируют, а мы отстаём.
Кучу жизней спасет разделительный барьер между встречными потоками на федеральных трассах. А эта бесполезная хрень только для того чтобы собирать деньги с граждан. Так что в другом месте рассказывай сказки.
42
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
Правый руль не компромисс? По мне так это компромиссище.
Для меня расположение руля не играет никакой роли. Для многих МКПП этоткомпромис, так как они не умеют с ней обращаться. Если умвас проблемы с вождением авто с правым расположением руля, то воздержитесь от вождения таких автомобилей, но это не проблемы авто.
37
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
59
Ответить
Ефим
Биробиджан
PredatorХХХ
Нормальная у них такая погрешность , километров 200 область поиска )))
Подождут пока кто-нибудь позвонит и точное место ДТП укажет.
7
 
Ответить
Александр
Абакан
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
А что на ТАЗАХ ездить? Конечно я лично с Японии вожу и буду возить до упора! Ни когда не пересяду на наши дрова!
38
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
Что в вашем понимании "нормально живут"? Живут в принципе или живут ни в чем себе не отказывая и довольны своей жизнью?
28
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
А давай вообще весь импорт отменим и будем свое пользовать! Импортозамещаться так сказать. Я на тебя посмотрю. как ты в первую же минуту взвоешь без всего импортного. У тебя телефон отбери, ты дорогу домой не найдешь, "умник".
49
5
Ответить
сергей
Новочеркасск
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
Наверное со щелчком.... Ну, может быть и светодиодик какой-нибудь загорится... Лично я вообще сомниваюсь, что эта "Эра" хоть в чем-то, хоть кому-нибудь помогла, кроме жуликов, которые таким образом просто получают доходы, обворовывая народ!
18
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Ефим
Подождут пока кто-нибудь позвонит и точное место ДТП укажет.
Или сам себя спасет ! Че уж там.
4
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Не перевелись еще Иванушки на Руси!
8
36
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
ну значит можно продолжать смотреть блог Ивана Килина
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Blade Runner
Раньше он был мало кому нужен, а сейчас ломанутся?
Не забывайте, что пруля в стране менее 10%, а доля ввоза по сравнению с продажами новых авто снижается.
Тем не менее я против полного его запрета - он хоть как-то сдерживает аппетиты производителей авто в РФ, особенно по которым мало замены.
Уже ломанулись, цены выросли на аукционах, сами себе поднимаем их, а потом ноем, что дорого все стало.
Разводить флуд, что лучше новая Лада или б/у японка смысла не вижу - каждый решает в меру своих финансов. Но очевидно для любого отставание нашего автопрома на десятилетия, мне например интереснее использовать те технологии, которые актуальны на сей день, чем покупая новое отечественное авто, тем самым убеждая его производителей в правильном пути развития.
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
10174180
На ДВ другого варианта к сожалению пока нет. А начиная, с урала правого руля практически нет. Раньше было больше. Но это было в 2007 году, да я и сам покупал тогда хонду. А что можно было тогда за 300...
А есть примеры конкретные? Что можно купить нового, собранного в России например по цене Приуса Альфы 2013 года? Такого же по оснащения.
15
4
Ответить
CCCP2013
Примусы и лифЧОнки welcome to russia еще на 1 год!
14
 
Ответить
Владимир
Находка
Артем Меркель
Правый руль не компромисс? По мне так это компромиссище.
Вы правы,пошлины надо отменять.Чтобы не идти на компромисс.
20
2
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Пыжжон
Интересно, а можно как-то законодательно отказаться от этих дебильных "кнопок"? По идее, запрещено навязывать приобретение "кнопки" перед постановкой на учет автомобиля без оной. Это...
Ты в какой стране живёш?
11
 
Ответить
Fender
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
Совершенно с Вами согласен. Запретить ввоз, а потом и эксплуатацию.
5
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
jzzz
Кучу жизней спасет разделительный барьер между встречными потоками на федеральных трассах. А эта бесполезная хрень только для того чтобы собирать деньги с граждан. Так что в другом месте рассказывай сказки.
Ух какой агрессивный. По делу-то то хотя бы попытайся что-нибудь накорякать))))
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
30
Ответить
Николай
Благовещенск
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Праворольные Японские машины самые крутые!!!
20
11
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Народ вот вы ругаете эту кнопку которая стоит под 50к, однако ОНА (кнопка) точно кого нибудь спасет, а жизнь я думаю стоит больше каких то денег.
Сама задумка не плоха, просто реализовали ее через **пу.
2
16
Ответить
Agriculturist
Николай
ВСЕ БУДЕТ ОК, ПРАВОРУКИЕ РУЛЯТ.
Японцы вздохнут спокойно.
Есть куда отправлять поношенный товар и при этом еще и получать деньги за остаточную стоимость.
Ну и дальневосточники вздохнут т.к. привыкли уже к ПР.
В центральной России вообще всем пофиг т.к. ПР здесь единичный товар.
10
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Roman75reg
А есть примеры конкретные? Что можно купить нового, собранного в России например по цене Приуса Альфы 2013 года? Такого же по оснащения.
Ниссан Альмера, Рено Дастер
5
37
Ответить
сергей
Новочеркасск
Николай
Праворольные Японские машины самые крутые!!!
"Праворольные" это у которых ролик справа?
9
4
Ответить
влад
Владивосток
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Бараново как Барабаново.Учи правописание.
11
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Николай
Праворольные Японские машины самые крутые!!!
Дополню: а крутые они потому, что собираются в Японии и для своих граждан, которых уважают.
27
6
Ответить
влад
Владивосток
Leopard
Купить то можно и тут, но тебе год не понравится, пробег, состояние..
А мне он и не нужен..
Еы сам понимаешь что ты тут посторонний.
Это не твой рояль
15
3
Ответить
Николай
Благовещенск
Агроном .
Японцы вздохнут спокойно.
Есть куда отправлять поношенный товар и при этом еще и получать деньги за остаточную стоимость.
Ну и дальневосточники вздохнут т.к. привыкли уже к ПР.
В центральной России вообще всем пофиг т.к. ПР здесь единичный товар.
Кроме Японки нет лучше машин
14
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
PredatorХХХ
Дополню: а крутые они потому, что собираются в Японии и для своих граждан, которых уважают.
Лично сам бы с салона В Японии купил бы для себя праворулую Тоету, ту что для внутреннего рынка предназначена. К Японцам больше доверия, чем к нашим руко...ам!
26
5
Ответить
Николай
Благовещенск
PredatorХХХ
Дополню: а крутые они потому, что собираются в Японии и для своих граждан, которых уважают.
Кто не ездил тот не поймет
19
3
Ответить
Москва
ШВЕД о нашем Чемпионате по футболу:

"я доволен своей поездкой в Москву. Думаю, я приехал в российскую столицу не в последний раз в жизни.
Слишком уж там много интересного, и, хотя я обычно не питаю страсти к гигантским мегаполисам, далеким от природы, Москва оказалась особенным городом.
Следующие несколько дней я провел в Нижнем Новгороде — городе, расположенном относительно недалеко от Москвы. Но впечатление было, будто я оказался в совершенно другом мире, где обнажилась истинная Россия с ее разбитыми дорогами и разрушающимися жилыми домами.
Не могу сказать, что меня сильно впечатлило то, что я увидел, но все-таки я рад, что мог увидеть все это сразу после того, как побывал в ошеломляюще великолепной Москве.

Третий город в моем списке — Сочи. Приморский город, который в последнее время стал тесно связан со спортивными мероприятиями, оказался совершенно не похож ни на Москву, ни на Нижний Новгород. На самом деле, вообще не похоже было, что я в России, об этом напоминали разве что язык и вывески с кириллическим алфавитом. Но город мне очень понравился.
В этом тропическом климате среди экзотической природы с ее бирюзовым морем и величавыми горами я чувствовал себя как рыба в воде, и мне очень не хотелось оттуда уезжать.

Наконец, я попал в Екатеринбург — город в азиатской части России. Там я провел больше всего времени, и проще всего его будет описать как нечто среднее между Москвой и Нижним Новгородом. Великолепные здания и небоскребы возвышаются там по соседству с обшарпанными деревянными избами и блочными жилыми домами.
Другими словами, это город больших контрастов, которые вообще характерны для России. К слову об этом, мимоходом я отметил очевидные классовые различия. Состоятельные люди обычно действительно сказочно богаты, а бедные более или менее близки к нищете.

К счастью, в последнее время все более заметно растет и средний класс, и, насколько я понял, постепенно дела идут все лучше. Можно надеяться, что все и дальше будет развиваться в этом направлении.
В то же время у меня создалось впечатление, что люди здесь в общем и целом счастливы, они умеют ценить маленькие радости жизни. Меня, человека, который добровольно ведет спартанское существование, что-то в местной атмосфере очень вдохновило. Тебе не нужен телефон последней модели, самый большой телевизор или одежда дорогой марки, чтобы чувствовать подлинное счастье."

Источник: http://rusvesna.su/news/1530771680
"
15
4
Ответить
Agriculturist
Николай
Кроме Японки нет лучше машин
Боюсь с вами не все согласятся.
Даже далеко не все.

Если бы ваши слова были бы правдой, то японские автомобили уже бы вытеснили все остальные марки.
9
17
Ответить
    
Сообщений: 1409
PredatorХХХ
Ниссан Альмера, Рено Дастер
Вы серьезно ставите эти машины в один ряд с гибридным универсалом от Тойоты? Да у той же Альмеры управление стеклоподъемниками на полу для экономии и звуковой сигнал на рычаге поворотника, подобной дичи даже у 30-ти летней короллы нет. Ну серьезно хоть одно сравнение в пользу нового российского авто найдется?!
Заранее отвечаю - не ищите! Пруль в одной ценовой категории опережает по технологиям "наши" Альмеры и Весты минимум на 30 лет
34
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Да я на вашей стороне, на стороне пруля! Просто вы спросили, а я заострил внимание на фразу "Что можно купить нового, собранного в России например по цене Приуса Альфы 2013 года?" Ключевое "по цене" Вот и ответил. А по оснащению конечно ничего не найдется, не спорю с этим. )))
18
3
Ответить
Захар
Нерюнгри
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
Она не работает по трассе. В якутии тоже не работает ни у кого.
8
 
Ответить
алексей
Москва
Roman75reg
Сейчас цены сначала скокнут (все кинутся покупать с Японии), а потом упадут, когда рынок переполнится и свободные деньги у продавцов кончатся. Потому надо потерпеть месяцок другой с аукционами
Вот через месяц ровно они и придуд по завышенной цене
2
4
Ответить
алексей
Москва
Leopard
Да куда нам до вас - конечно, мы еще в сартир ходим деревянный на улице..
Тогда все понятно,почему такой сарказм по этому поводу,езди на корейцах и жди когда они немцев порвут как в футболе
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Агроном .
Японцы вздохнут спокойно.
Есть куда отправлять поношенный товар и при этом еще и получать деньги за остаточную стоимость.
Ну и дальневосточники вздохнут т.к. привыкли уже к ПР.
В центральной России вообще всем пофиг т.к. ПР здесь единичный товар.
А в вашем случае вздохнут спокойно : АВТОВАЗ, УАЗ и ГАЗ что впарили свой неликвид, что пылится на складах годами невостребованный. Пипл схавает чё.
16
2
Ответить
алексей
Москва
Leopard
Купить то можно и тут, но тебе год не понравится, пробег, состояние..
А мне он и не нужен..
Так и не говори за других,коррейцы твое все
10
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Autism
У меня все работает, дочка игралась и нажала случайно, оператор ответил через 2 гудка. Если такая штука может спасти вам или вашим близким жизнь, то почему нет? В развитых странах уже давно такие системы функционируют, а мы отстаём.
Продаете "кнопки"? Ну-ну...
11
1
Ответить
Agriculturist
PredatorХХХ
А в вашем случае вздохнут спокойно : АВТОВАЗ, УАЗ и ГАЗ что впарили свой неликвид, что пылится на складах годами невостребованный. Пипл схавает чё.
Скорее КИА-Хундай, VW, Форд, Пежо-Ситроен, Тойота-рус и другие иностранные компании чье производство есть в России. Т.к. их автомобили являются основными конкурентами б/у ПР.
3
13
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Под эту "дичь" с кнопками, попадают все ввозимые из-за рубежа авто. Таким образом, какой-нибудь "толстый" дядя из правительства или "Газпрома", не сможет растаможить какую-нибудь Bugatti или Koenigsegg‎ в заказном варианте. Так что не о дальневосточном электорате заботятся в Кремле. Просто моск включайте иногда.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
17
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
12293445
Тогда и делают пусть для Москвы и Питера!
А в России есть и Якутия и Чукотка и Магадан и Забайкалье и Иркутская область и ДВ и Красноярский край,там эта система не сможет работать!
Но деньги же за эту бутафорию можно и там собирать, не так ли? А больше ничего и не нужно!
8
 
Ответить
Agriculturist
PredatorХХХ
Да я на вашей стороне, на стороне пруля! Просто вы спросили, а я заострил внимание на фразу "Что можно купить нового, собранного в России например по цене Приуса Альфы 2013 года?" Ключевое "по цене" Вот и ответил. А по оснащению конечно ничего не найдется, не спорю с этим. )))
А почему НОВОГО?
Может б/у стоит сравнивать с б/у?
У нас что нет своего вторичного рынка?
Почему вы приводите такое сравнение???
3
18
Ответить
алексей
Москва
Blade Runner
Раньше он был мало кому нужен, а сейчас ломанутся?
Не забывайте, что пруля в стране менее 10%, а доля ввоза по сравнению с продажами новых авто снижается.
Тем не менее я против полного его запрета - он хоть как-то сдерживает аппетиты производителей авто в РФ, особенно по которым мало замены.
Продажи снижаются благодаря политике правительства,его экономически зажимают,если бы все было как раньше я думаю ввоз был бы большой
6
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
FBIagent
В ПТС прописывают номер модуля.
Да? Блин, моей тачке скоро четыре года, думаю через год-другой менять.... Видно придется и эту безделуху купить... И, кст, а если продать машину без "кнопки", то при перепостановке на учет ее потребуют?
1
4
Ответить
алекс
Хабаровск
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
А ты смотрю любитель отечественных тазиков?
20
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
const2000
Под эту "дичь" с кнопками, попадают все ввозимые из-за рубежа авто. Таким образом, какой-нибудь "толстый" дядя из правительства или "Газпрома", не сможет растаможить какую-нибудь...
Вот в самом деле маразм, значит на ввозимые из за бугра авто будь добр ставь кнопку, а на свои не ставим. Это как понимать? Что наши автомобили не могут попасть в аварию? Хотя все правильно, не может попасть в аварию то что в принципе для передвижения не предназначено. На гужевые повозки же не цепляют ГЛОНАС.
14
3
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Autism
У меня все работает, дочка игралась и нажала случайно, оператор ответил через 2 гудка. Если такая штука может спасти вам или вашим близким жизнь, то почему нет? В развитых странах уже давно такие системы функционируют, а мы отстаём.
В развитых странах, такую вещь устанавливаю сугубо по желанию.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
11
 
Ответить
алекс
Хабаровск
Александр
А что на ТАЗАХ ездить? Конечно я лично с Японии вожу и буду возить до упора! Ни когда не пересяду на наши дрова!
Поддерживаю,у самого премяха которой 21 год уже а ей еще бегать и бегать.
14
2
Ответить
алексей
Москва
ТУРБО
Выдохнул, можно ещё год работать)
Ну если это работой можно назватьрынок,зеленка забита сейчас япы вскинули цены вверх,поэтому тачки придут по большой цене т.е предложение привысит спрос,регионы под этот ажиотаж с утилем уже набрались там тоже их надо раскидать,а цена как не прискорбно на пруль шкалит и это все за наличку как то так
6
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
12101946
Нормальные люди,которым нужен комфорт и надёжность - да. Остальные выбирают это..как там его..на букву х начинается. Типо Вашего.
А по мне, так японские обноски покупают исключительно от бедности. Была бы финансовая возможность купить новый автомобиль - на эти перехваленные японопомойки никто бы и не взглянул! А то, блин, японцы такие дурачки, чтобы избавляться от хороших машин! Сбагривают свой битый-перебитый неликвид в Россию, а Иванушки-дурачки и рады!
8
37
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Autism
Это почему не сможет?
Потому что работает в сети GSM. А на Дальнем Востоке чуть за пределы населённого пункта отъехал и "неалё".
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
18
 
Ответить
алекс
Хабаровск
Fender
Совершенно с Вами согласен. Запретить ввоз, а потом и эксплуатацию.
Запретить тебе жрать а потом и жить.
28
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Артем Меркель
Восточной Сибири. В Западной пруль беспробежный уже большая редкость.
Да у всех японопомоек пробег скручен, чего уж там! На сотню тысяч км минимум! Только простачки верят в аукционные листы и прочую муру!
6
22
Ответить
алекс
Хабаровск
PredatorХХХ
Ниссан Альмера, Рено Дастер
С каких это пор альмера и дастер гибридами стали?
14
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
алекс
А ты смотрю любитель отечественных тазиков?
Я как то на Мерседесе покатаюсь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
21
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Пауза в ввозе б/у автомобилей в РФ из-за непонятной ситуации с ЭРА-ГЛОНАСС продлилась всего пару дней: сертификационные компании снова начали оформление СБКТС, таможня выдает ПТС.

не было никакой паузы - шло согласование - какая сумма должна быть в чемоданчике, чтобы позволили и дальше монопольно продавать кнопку с наценкой миллион процентов
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
сергей
А по мне, так японские обноски покупают исключительно от бедности. Была бы финансовая возможность купить новый автомобиль - на эти перехваленные японопомойки никто бы и не взглянул! А то, блин, японцы...
Конечно а в средней полосе России не от нищеты на тазиках ездят, подержанных?
20
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Fender
Совершенно с Вами согласен. Запретить ввоз, а потом и эксплуатацию.
А чтоб поганым американцам было не повадно, запретить и заблокировать ФСЕ АЙФОНЫ!!! Так что-ли?
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
алексей
Вот через месяц ровно они и придуд по завышенной цене
Только кому они будут нужны, когда цены в Японии откатятся из-за падения спроса? Но так как для продажи скупается всякий хлам, то продавцы скинут его по себестоимости
 
4
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Агроном .
Японцы вздохнут спокойно.
Есть куда отправлять поношенный товар и при этом еще и получать деньги за остаточную стоимость.
Ну и дальневосточники вздохнут т.к. привыкли уже к ПР.
В центральной России вообще всем пофиг т.к. ПР здесь единичный товар.
Японцам от нашего рынка ни холодно ни жарко. Россия даже в 2008-й, самый пиковый по ввозу год, не выходила на первое место по объёмам покупок подержанных авто.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
18
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
проблема одна, в таких дурачках типа тебя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
26
2
Ответить
Fender
алекс
Запретить тебе жрать а потом и жить.
За меня не беспокойтесь, я с голоду не помру и вас ещё переживу. Слово прульщик становится синонимом слова неадекват.
2
26
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Fender
За меня не беспокойтесь, я с голоду не помру и вас ещё переживу. Слово прульщик становится синонимом слова неадекват.
По вашему получается что все японцы, которые покупают для себя автомобили с ЛЕВЫМ рулём - неадекваты? То есть, если человек по каким-то причинам не сходится с вами во мнении, он неадекват? Похоже у вас комплексы. Попробуйте поменьше смотреть телевизор.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
25
2
Ответить
7541663
Ефим
Вот как раз потому что денег не куча и достаются они не легко, люди и берут авто с правым рулём. Так как можно выбрать по приемлемой цене подходящий авто, а не тот, на который денег хватило, но приходится идти с собой на компромисс.
Но ездить на пруле в гос-ве с правосторонним движением? Есть ведь масса хороших корейских и европейских авто. Зачем пруль,он неудобен и опасен. Если на перекрестке раскорячилась машина при левом повороте,99 % что это владелец пруля пытается увидеть,есть ли встречка или нет.
3
28
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
очень просто - нажимаешь и она работает..
 
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
UYA
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
работает..все нормально..
 
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Ефим
Ролики на ютубе есть, в одном из них парень стоит во Владивостоке, нажал на кнопку, оператор ответил и сообщил, что автомобиль сейчас находится в Уссурийске. Так что может и приедут, но не туда и за ложный вызов штраф выпишут.
фальшивка
 
16
Ответить
7541663
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
Вот именно.
1
20
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Autism
У меня все работает, дочка игралась и нажала случайно, оператор ответил через 2 гудка. Если такая штука может спасти вам или вашим близким жизнь, то почему нет? В развитых странах уже давно такие системы функционируют, а мы отстаём.
правильно говоришь..
2
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Скоро...установкой модулей озадачат НАС, соотечественников, у кого не установлен Глонасс...
Осталась не много потерпеть)))
13
 
Ответить
7541663
PredatorХХХ
Что в вашем понимании "нормально живут"? Живут в принципе или живут ни в чем себе не отказывая и довольны своей жизнью?
Пруль был доступен. Много тупой молодежи стало ездить. А пруль купил,но ездить не купил. И у нас не бэхи столбы находили,а Чайзеры и Марки. Сейчас авто не так доступно,но и псевдогонщики пешком ходят. И хорошо.
1
20
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
7541663
Но ездить на пруле в гос-ве с правосторонним движением? Есть ведь масса хороших корейских и европейских авто. Зачем пруль,он неудобен и опасен. Если на перекрестке раскорячилась машина при левом повороте,99 % что это владелец пруля пытается увидеть,есть ли встречка или нет.
Вы расскажите это жителям например Владивостока, с его сопками и гололёдом. Или Магадана, Южно-Сахалинска, Анадыря и т.д. Особенно женской половине. Что даме приятней водить, полноприводный - гибридный Honda Fit или Ладу икс-рей на палке за те же деньги?
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
25
2
Ответить
10174180
Roman75reg
А есть примеры конкретные? Что можно купить нового, собранного в России например по цене Приуса Альфы 2013 года? Такого же по оснащения.
Новое вряд ли. Но многие будут кричат за лям и правый нафиг он нужен. Вы учитываете, что то, что у вас на ДВ стоит 800 тр, то у нас будет начинаться от ляма. С учетом того, что большинство у нас правый руль не признают, попробуй еще и продай потом. Рынки разные - запросы разные. Это я из немногих остался, который купил хонду в 2007 году за 220 тр, и до сих пор ее катаю. Но таких машин единицы. А в то время было много.
5
7
Ответить
Fender
const2000
По вашему получается что все японцы, которые покупают для себя автомобили с ЛЕВЫМ рулём - неадекваты? То есть, если человек по каким-то причинам не сходится с вами во мнении, он неадекват? Похоже у вас комплексы. Попробуйте поменьше смотреть телевизор.
Вы поняли мои слова как хотели. Речь шла о неадекватной реакции местных праворульщиков на комментарии, с которыми они не согласны. И я не смотрю телевизор, у меня его вообще нет.
 
16
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
7541663
Пруль был доступен. Много тупой молодежи стало ездить. А пруль купил,но ездить не купил. И у нас не бэхи столбы находили,а Чайзеры и Марки. Сейчас авто не так доступно,но и псевдогонщики пешком ходят. И хорошо.
После воссоединения Германии, в восточной её части(бывшем ГДР), резко пошло вверх количество аварий. Оказалось, что восточные немцы начали пересаживаться с "Трабантов" на BMW, AUDI, Mersrdes и т.д. По вашему получается, что власти германии должны были запретить всем восточным немцам ездить на мощных немецких-же машинах? Мне одному кажется, что версия доступности именно праворульных авто попахивает маразмом?
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
20
 
Ответить
Agriculturist
const2000
Вы расскажите это жителям например Владивостока, с его сопками и гололёдом. Или Магадана, Южно-Сахалинска, Анадыря и т.д. Особенно женской половине. Что даме приятней водить, полноприводный - гибридный Honda Fit или Ладу икс-рей на палке за те же деньги?
А почему за те же деньги?
1
16
Ответить
Москва
const2000
После воссоединения Германии, в восточной её части(бывшем ГДР), резко пошло вверх количество аварий. Оказалось, что восточные немцы начали пересаживаться с "Трабантов" на BMW, AUDI, Mersrdes...
хм... то есть, чем мощнее авто, тем выше вероятность аварий? у тутошние "эксперты", (например, ругая НИВУ за 80 л/с) горланят, что лишняя мощность - великое ***го, дескать- нажал гашетку-и из под трамвая резко уехал. Или - обгон завершил быстро.
А однако, всё наоборот. Мощный мотор - провоцирует - и понеслась...
2
6
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Е М
хм... то есть, чем мощнее авто, тем выше вероятность аварий? у тутошние "эксперты", (например, ругая НИВУ за 80 л/с) горланят, что лишняя мощность - великое ***го, дескать- нажал гашетку-и...
Как на мой взгляд, то всё зависит от прокладки, Если в ней мозгу нема, то ни расположения руля не спасёт, ни мощность. Вон, в стольном граде. Что ни авария, то малолетка мажорная на феррари, в хлам об столбы. Да ладно бы об столбы, а то и простых невинных людей с собой забирают.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
11
1
Ответить
Fender
const2000
После воссоединения Германии, в восточной её части(бывшем ГДР), резко пошло вверх количество аварий. Оказалось, что восточные немцы начали пересаживаться с "Трабантов" на BMW, AUDI, Mersrdes...
Пример с Германией не корректен. Правый руль действительно делает обгон по встречке более опасным. Этот факт отрицать нет смысла. А безопасность на дороге и сохранение жизней должны быть в приоритете.
1
17
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Японцы вздохнут спокойно.
Есть куда отправлять поношенный товар и при этом еще и получать деньги за остаточную стоимость.
Ну и дальневосточники вздохнут т.к. привыкли уже к ПР.
В центральной России вообще всем пофиг т.к. ПР здесь единичный товар.
Дыня ты уже созрела?Японцам на нас вообще по херу мы от их продаж забираем 02%,в нулевых да было 50%
13
 
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Боюсь с вами не все согласятся.
Даже далеко не все.

Если бы ваши слова были бы правдой, то японские автомобили уже бы вытеснили все остальные марки.
Не поверишь если бы не дядя Вово и компания так и было бы,потому как цена решает все а она была не в пользу левого руля.По статистике 2008г каждая тетья тачка ставленная на уче с правым рулем
11
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Fender
Пример с Германией не корректен. Правый руль действительно делает обгон по встречке более опасным. Этот факт отрицать нет смысла. А безопасность на дороге и сохранение жизней должны быть в приоритете.
Музчина, вам не надоело рвать этот старый-замусоленный баян. Б-ля, ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК вот уже почти 30!!!!!!!!!! ТРИДЦАТЬ!!!! лет ездит на машинах из Японии. И аварийность, а особенно смертность на дорогах НИРАЗУ не выше чем по стране. Как бы не пытались жонглировать данными наши доблестные статисты. И это с учётом сопок и узких дорог. Как Чапаев проскакал, так дорогу и накатали, в кривь-вкось и на ширину ***ы лошади.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
30
 
Ответить
алексей
Москва
PredatorХХХ
Да я на вашей стороне, на стороне пруля! Просто вы спросили, а я заострил внимание на фразу "Что можно купить нового, собранного в России например по цене Приуса Альфы 2013 года?" Ключевое "по цене" Вот и ответил. А по оснащению конечно ничего не найдется, не спорю с этим. )))
И сами ответили НИЧЕГО
5
 
Ответить
7541663
Николай
Кроме Японки нет лучше машин
Есть.
1
12
Ответить
сергей
Новочеркасск
Евгений из СПб
Пауза в ввозе б/у автомобилей в РФ из-за непонятной ситуации с ЭРА-ГЛОНАСС продлилась всего пару дней: сертификационные компании снова начали оформление СБКТС, таможня выдает ПТС. не было никакой паузы...
Ну, может быть, ждали указания, кому еще отстегивать....
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
7541663
Пруль был доступен. Много тупой молодежи стало ездить. А пруль купил,но ездить не купил. И у нас не бэхи столбы находили,а Чайзеры и Марки. Сейчас авто не так доступно,но и псевдогонщики пешком ходят. И хорошо.
ты че такой наивный! Ты обвиняешь автомобиль с правым рулем в том что на нем бились люди. Машина не виновата что хозяин дурак. А их было,есть и будет очень много на Руси. Дай такому что угодно на чем ехать можно он и на этом убьется.
14
 
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
А почему НОВОГО?
Может б/у стоит сравнивать с б/у?
У нас что нет своего вторичного рынка?
Почему вы приводите такое сравнение???
Само наше правительство иномарки в не зависимости расположеня руля до5ти лет приравнивает к нашим новым,как тогда
8
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
PredatorХХХ
Конечно а в средней полосе России не от нищеты на тазиках ездят, подержанных?
От нее! Отчего же еще? Конечно же от нищеты! И живут в бараках по той же причине, и едят абы что тоже... Но никто, кроме покупателей японопомоек не гордится своей нищетой! И никто кроме них не призывает и дальше жить в нищете!
2
17
Ответить
Борис
Хабаровск
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Наверное ты из Барабанова!!!!!!😀
10
 
Ответить
Agriculturist
алексей
Не поверишь если бы не дядя Вово и компания так и было бы,потому как цена решает все а она была не в пользу левого руля.По статистике 2008г каждая тетья тачка ставленная на уче с правым рулем
Алеша, речь идет про продажи НОВЫХ авто.
И мировые продажи.
Если японские авто не имеют себе равных, то почему они не смогли завоевать 100% мирового рынка?
4
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Агроном .
А почему НОВОГО?
Может б/у стоит сравнивать с б/у?
У нас что нет своего вторичного рынка?
Почему вы приводите такое сравнение???
наверное потому что все хейтеры ПР апеллируют к тому, что по его цене можно здесь взять новое.
9
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
@ndron96
Скоро...установкой модулей озадачат НАС, соотечественников, у кого не установлен Глонасс...
Осталась не много потерпеть)))
Да уж. Родная страна она такая... Каждый рубль в наших руках воспринимает как личное оскорбление....
8
 
Ответить
Agriculturist
const2000
Музчина, вам не надоело рвать этот старый-замусоленный баян. Б-ля, ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК вот уже почти 30!!!!!!!!!! ТРИДЦАТЬ!!!! лет ездит на машинах из Японии. И аварийность, а особенно смертность на дорогах...
Отрицать факт того, что обгон на авто с ПР опаснее глупо.
Будьте честными. Хоть перед самими собой!
3
19
Ответить
сергей
Новочеркасск
const2000
Вы расскажите это жителям например Владивостока, с его сопками и гололёдом. Или Магадана, Южно-Сахалинска, Анадыря и т.д. Особенно женской половине. Что даме приятней водить, полноприводный - гибридный Honda Fit или Ладу икс-рей на палке за те же деньги?
Гнать нужно тупых кур из-за руля! Блин, если видишь в городе аварию - процентов 90 что за рулем одной из столкнувшихся машин была курица! Не умеешь ездить - не покупай "права"!
1
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
=MMM=
Пруль ЖИВ!!!
Только на ДВ, у нас уже пересаживаются, ПРуля современного днем с огнем не сыщешь, в основном доезжают свой век.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Агроном .
А почему за те же деньги?
Потому что, прикинь, стоят одинаково!
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Агроном .
Отрицать факт того, что обгон на авто с ПР опаснее глупо.
Будьте честными. Хоть перед самими собой!
Честен, ни разу ни сложнее. Проверено лично. Может стоит прокладку поменять, а не на руль пенять ?
20
2
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Очень многие.Приезжай во Влад,посмотришь на таможенные площадки.Они забиты правым рулём.
16
1
Ответить
Agriculturist
РомСаныч
Потому что, прикинь, стоят одинаково!
Б/у Фит и б/у Хрей?
Разве?
2
16
Ответить
Fender
const2000
Музчина, вам не надоело рвать этот старый-замусоленный баян. Б-ля, ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК вот уже почти 30!!!!!!!!!! ТРИДЦАТЬ!!!! лет ездит на машинах из Японии. И аварийность, а особенно смертность на дорогах...
Самая частая фраза, которую слышит передний пассажир праворульного авто - Ну чё там, чисто?
Есть у меня знакомый, который так же бьет себя пяткой в грудь, мол проблем с обгоном нет вообще. Вот только на его двадцатилетней Карине слева на лобовом прилеплена Система из зеркал типа Кругозор. Уважаемые праворульщики, будьте честны, хотя бы перед собой.
6
23
Ответить
Agriculturist
РомСаныч
Честен, ни разу ни сложнее. Проверено лично. Может стоит прокладку поменять, а не на руль пенять ?
Как такое может быть?
Если у водителя на ПР угол обзора значительно меньше.
Давайте не будем тут нам сказки рассказывать?
А зачем тогда ставят различные приблуды в виде видеокамер?
И зачем тогда производитель вообще заморачивается с расположением руля?

Короче с вами все ясно.
3
19
Ответить
Den125
Владивосток
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
Чем Вам помешал правый руль. На Дальнем Востоке большая часть населения ездит и всё нормально, а в средней полосе России правый руль и так ни кто не покупает. Как только полностью запретят ввоз б/у, не важно с каким рулём, то цены на новые авто сразу поднимутся, уже ни какого сдерживающего фактора не будет, и одни и те же модели будут штамповать по 30 лет.
19
2
Ответить
Shepster
Корсаков
"Ваш звонок очень важен для нас" — сахалинец безуспешно пытался вызвать скорую на место ДТП через ЭРА-ГЛОНАСС
https://sakhalin.info/news/153983/
15
 
Ответить
Agriculturist
Sd.Kfz.181
Очень многие.Приезжай во Влад,посмотришь на таможенные площадки.Они забиты правым рулём.
В Москве и центральной части России правый руль на дорогах редко встречается.
А свежие экземпляры и подавно.
2
11
Ответить
Den125
Владивосток
Агроном .
Японцы вздохнут спокойно.
Есть куда отправлять поношенный товар и при этом еще и получать деньги за остаточную стоимость.
Ну и дальневосточники вздохнут т.к. привыкли уже к ПР.
В центральной России вообще всем пофиг т.к. ПР здесь единичный товар.
Японца и так дышат спокойно -Россия далеко не единственный покупатель б/у авто и точно не самый крупный, японские б/у авто покупаются жителями еще десятка стран, например такими как Новая Зеландия и Австралия.
14
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Агроном .
Отрицать факт того, что обгон на авто с ПР опаснее глупо.
Будьте честными. Хоть перед самими собой!
Я не в том возрасте, чтобы лукавить. Да и в депутаты не собираюсь. Вожу как авто с левым, так и с правым рулями вот уже больше двадцати лет. Ни какого дискомфорта не испытываю. Повторюсь ещё раз. Всё дело в голове. Если мозгов нет, пиши пропало. И разговор здесь не о расположении руля, а о маразме с нашими законами. Этой гр*****ой кнопкой достали уже. Ненажрутся ни как. Ротенберги-Шпротенберги б-ля.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
18
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
сергей
От нее! Отчего же еще? Конечно же от нищеты! И живут в бараках по той же причине, и едят абы что тоже... Но никто, кроме покупателей японопомоек не гордится своей нищетой! И никто кроме них не призывает и дальше жить в нищете!
Интересные ты параллели проводишь! Тебе предложи Крауна с правым рулем, года так 2008 с тебя хватит, ты сморщишь рожу,развернешься и уйдешь? Себя то не обманывай. А то я смотрю слишком много правильных у нас в стране развелось! Которым не по душе правое расположение руля. Ты ко всем праворулькам так относишься или только к Японским?
14
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
обгон сам по себе опасен, не зависимо от того, с каким рулем машина.
обгон на машине с правым рулем - сложнее чем с левым, т.к- надо быть более внимательным и осторожным.

с одной стороны - это минус.
с другой это плюс, т.к. отшибает желание совершать необдуманные поступки.

а по существу - пофиг где руль - основа это умения/навыки водителя - а все остальное это комплексы отдельно взятых личностей
22
2
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
сергей
Гнать нужно тупых кур из-за руля! Блин, если видишь в городе аварию - процентов 90 что за рулем одной из столкнувшихся машин была курица! Не умеешь ездить - не покупай "права"!
А давайте всех мажоров и баб начнём расстреливать если у них в кармане будет лежать водительское удостоверение! А ещё и таксистов и дальнобойщиков! Хрен ли они так медленно ездят и поворачивают не из своего ряда!!!
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
15
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Fender
Самая частая фраза, которую слышит передний пассажир праворульного авто - Ну чё там, чисто? Есть у меня знакомый, который так же бьет себя пяткой в грудь, мол проблем с обгоном нет вообще. Вот только...
Как там у Высоцкого про баобаб?
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
11
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Агроном .
Как такое может быть?
Если у водителя на ПР угол обзора значительно меньше.
Давайте не будем тут нам сказки рассказывать?
А зачем тогда ставят различные приблуды в виде видеокамер?
И зачем тогда производитель вообще заморачивается с расположением руля?

Короче с вами все ясно.
Как же уже достали эти "спецы" по устрицам...
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
16
1
Ответить
Den125
Владивосток
Агроном .
А почему НОВОГО?
Может б/у стоит сравнивать с б/у?
У нас что нет своего вторичного рынка?
Почему вы приводите такое сравнение???
Между пробежными авто с Японии и в России огромная пропасть. Машину с Японии с пробегом до 100 тыс. км. можно считать новой, машина с таким пробегом по России - утиль, за редким исключением.
24
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
Нельзя запрещать . Пусть поклонники правого руля поделятся своими деньгами с государством и местными автопроизводителями . Удивительно , как еще не ввели отдельный налог на правый руль ? Что то правительство доброе слишком ...
 
23
Ответить
Agriculturist
const2000
Как же уже достали эти "спецы" по устрицам...
А что не так?
Ну что сложно признать очевидные вещи?
Или вы думаете, что мы тут спорящие с вами, на ПР руле никогда не ездили и на собственном примере не можем понять разницу обгона на авто с ЛР и ПР?

Зачем тогда ставят различные приблуды в виде видеокамер?
Зачем производитель вообще заморачивается с расположением руля?

На счет себя скажу. Я хоть и противник ПР. но если будет возможно приобрести по очень вкусной цене достойный экземпляр, я пожалуй соглашусь. НО! Я не буду с пеной у рта доказывать, что обгоны на ПР даются так же легко как на ЛР!!! Так это откровенная ЛОЖЬ!!!
3
18
Ответить
Николай
Благовещенск
7541663
Есть.
Какие?
3
1
Ответить
smidsy
Абакан
10174180
На ДВ другого варианта к сожалению пока нет. А начиная, с урала правого руля практически нет. Раньше было больше. Но это было в 2007 году, да я и сам покупал тогда хонду. А что можно было тогда за 300...
это не потому что лруля стало больше выбора и цены адекватнее. а потому что цену на пруль загнули из-за пошлин, кнопок и прочих поборов. ценник крауну 5 лет в идеале с японии гибрид 4вд 400тыщ
12
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Александр
А что на ТАЗАХ ездить? Конечно я лично с Японии вожу и буду возить до упора! Ни когда не пересяду на наши дрова!
" наши дрова " . Это франко - японские дрова . Рено - Ниссан - Митсубиси владеют Автовазом . Японцы и французы сделали для россиян весту , гранту , калину , ларгус и прочее . Не нравится и не хотите брать ? Так те же японцы и французы , через правительство РФ заставят это сделать ! Вот откуда пошлины , кнопки глонасс , утильсбор и прочее . Японским корпорациям плевать на покупателей бу автомобилей , они с них не получают никакой прибыли . А с кажого проданного тазика капает денежка .
Автоваз это не российский производитель !
3
 
Ответить
Agriculturist
Den125
Между пробежными авто с Японии и в России огромная пропасть. Машину с Японии с пробегом до 100 тыс. км. можно считать новой, машина с таким пробегом по России - утиль, за редким исключением.
Из Японии разные авто везут. В том числе и откровенный хлам.
Наша вторичка конечно темное место и, тем кто не разбирается в автомобилях, покупка может доставить неприятные сюрпризы.
Лично я бы вторичку смотрел среди авто трейд-ин у оф. дилеров. либо прибег к помощи специалистов, которые занимаются авто подбором.
До 100 км. и у нас в России автомобили в приличном состоянии. Беда в том, что заявленные 60-100 тыс. по факту оказываются скрученными. А порой и не раз.
2
14
Ответить
smidsy
Абакан
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
тебя когда уже гопники запинают за углом?
22
3
Ответить
smidsy
Абакан
PredatorХХХ
Ниссан Альмера, Рено Дастер
ты хоть раз видел приус альфа?
13
2
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Агроном .
А что не так? Ну что сложно признать очевидные вещи? Или вы думаете, что мы тут спорящие с вами, на ПР руле никогда не ездили и на собственном примере не можем понять разницу обгона на авто с ЛР и ПР?...
Лично я, ни с кем не собираюсь спорить. На просторах интернета, это не благодарное занятие. Вы уж там сами разберитесь внутри себя. А то по-вашему получается приоритетность расположения руля и соответственно удобство эксплуатации зависит от стоимости авто? Разного рода "перископы" для обгона, я на ДВ если честно не встречал. Может смотрел не туда, а может они не прижились. Не знаю. А пены здесь нет. Она только мешает.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
13
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Roman75reg
А есть примеры конкретные? Что можно купить нового, собранного в России например по цене Приуса Альфы 2013 года? Такого же по оснащения.
Новое сравнивают с новым . А бу с бу . Приус новый 2018 гв стоит 2.2 миллиона рублей . То что куплено на: аукционе , стоянке , разборке , автосвалке и т.д. - имеет совершенно другую цену , пересекающуюся с ценой на новый автомобиль чуть меньше чем никак .
Вот и выбирайте автомобиль за 2.2 миллиона . Новый .
4
11
Ответить
Игор
Уссурийск
Дмитрий 388
Нельзя запрещать . Пусть поклонники правого руля поделятся своими деньгами с государством и местными автопроизводителями . Удивительно , как еще не ввели отдельный налог на правый руль ? Что то правительство доброе слишком ...
Ты это все написал с компа или гаджета явно не местного производителя . так начни с себя, все импортное выбрось и пользуй все от местных производителей.
14
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Агроном .
Из Японии разные авто везут. В том числе и откровенный хлам. Наша вторичка конечно темное место и, тем кто не разбирается в автомобилях, покупка может доставить неприятные сюрпризы. Лично я бы вторичку...
А ещё под "обременением", сваренные из двух половинок и т. д. И всё это в большинстве случаев в салонах О.Д. А. Забыл про новые, которые люди заказывают, оплачивают, а потом ни машины ни денег. Типа салон в одночасье "умер". "Дженсер" и тому подобные в Москве.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
9
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Игор
Ты это все написал с компа или гаджета явно не местного производителя . так начни с себя, все импортное выбрось и пользуй все от местных производителей.
Сарказм . Я и сам на правом руле .
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Den125
Чем Вам помешал правый руль. На Дальнем Востоке большая часть населения ездит и всё нормально, а в средней полосе России правый руль и так ни кто не покупает. Как только полностью запретят ввоз б/у, не...
Не поднимутся.
Ввоза левого руля давно уже почти нет.
И на цену новых бу ни как не влияют.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
12
Ответить
1970
Новосибирск
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
Как и везде. Помоги себе сам.
7
 
Ответить
Антон
Красноярск
UYA
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
...глухое загородное шоссе случилось ДТП. После срабатывания системы оператор по косвенным признакам понимает что водитель в отключке. Координаты переданы через спутник и вот на помощь мчатся доблесные: ГИБДД, МЧС, Скорая. Находят и спасают находящихся в авто.
Так я видел работу ГЛОНАСС.
По факту тупо продают кнопки которые никогда не сработают. А кормушку продлили еще на год.
12
 
Ответить
Agriculturist
const2000
Лично я, ни с кем не собираюсь спорить. На просторах интернета, это не благодарное занятие. Вы уж там сами разберитесь внутри себя. А то по-вашему получается приоритетность расположения руля и соответственно...
Я для себя уже давно разобрался.
Основной минус ПР это расположение руля.
Для того чтобы я посмотрел в сторону покупки автомобиля с ПР нужна сильно "вкусная" цена. При равных ценах или даже разницы в 10-15% в пользу ПР, я выберу левый руль. Но при этом я останусь честным перед самим собой и не буду доказывать всем, что обгоны на таком автомобиле так же удобны.
4
10
Ответить
сергей
Новочеркасск
PredatorХХХ
Интересные ты параллели проводишь! Тебе предложи Крауна с правым рулем, года так 2008 с тебя хватит, ты сморщишь рожу,развернешься и уйдешь? Себя то не обманывай. А то я смотрю слишком много правильных...
Ко всем праворульным машинам. "Краун" мне нах не нужен с его расходом и налогами. Терпеть не могу обноски. Как-то так.
 
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
const2000
Потому что работает в сети GSM. А на Дальнем Востоке чуть за пределы населённого пункта отъехал и "неалё".
Ну даже не знаю, глядя на карту покрытия сотовых сетей не могу с вами согласиться. Все крупные трассы имеют сотовое покрытие. Понятно, что есть места, где связи нет, но логично предположить, что там нет большого трафика, и соответственно, ниже вероятность серъезного дтп.
К тому же если нету сотового сигнала, система посылает данные через спутник, но для этого нужен модуль спутниковой передачи, в тех версиях, которые сейчас устанавливают, его нет. Но возможность такая имеется.
Просто на данный момент вся критика эры глонасса связана не с самой системой, а с уровнем работы экстренных служб, которая иногда хромает, особенно в регионах.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Агроном .
Как такое может быть?
Если у водителя на ПР угол обзора значительно меньше.
Давайте не будем тут нам сказки рассказывать?
А зачем тогда ставят различные приблуды в виде видеокамер?
И зачем тогда производитель вообще заморачивается с расположением руля?

Короче с вами все ясно.
Ну редкий же..... ТЫ часто эти приблуды на ПР видишь ? Я ни разу не видел. Говорю же - смени прокладку.
12
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
const2000
А давайте всех мажоров и баб начнём расстреливать если у них в кармане будет лежать водительское удостоверение! А ещё и таксистов и дальнобойщиков! Хрен ли они так медленно ездят и поворачивают не из своего ряда!!!
Мысль интересная!
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Агроном .
Б/у Фит и б/у Хрей?
Разве?
Свои посты и те на которые отвечаешь читай, да ?
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
const2000
В развитых странах, такую вещь устанавливаю сугубо по желанию.
В ЕС с этого 31 марта на всех новых обязательна система eCall, которая кстати разрабатывалась совместно с нашей, и полностью совместима.
В США и Японии не обязательна, но там есть такие системы, как NG911 и японская ITS, национальные системы единых экстренных служб, и там твои координаты определяются автоматически даже при звонке с обычного телефона. Нам пока до такого уровня далеко.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
сергей
Продаете "кнопки"? Ну-ну...
Да уж, у нас в Питере они прямо как горячие пирожки разлетаются
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
2
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
сергей
Ко всем праворульным машинам. "Краун" мне нах не нужен с его расходом и налогами. Терпеть не могу обноски. Как-то так.
Лада Приора- наше Фсё!!!!
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
7
1
Ответить
Agriculturist
РомСаныч
Ну редкий же..... ТЫ часто эти приблуды на ПР видишь ? Я ни разу не видел. Говорю же - смени прокладку.
За меня не беспокойся. Я имею огромный опыт езды на автомобилях.
В след. году буду снова менять водительское удостоверение.

Еще раз повторю.
Даже если бы у меня сейчас был автомобиль с ПР, я бы не стал с пеной у рта всем доказывать, что обгоны по трассе на таком автомобиле так же удобны и безопасны! Т.к. это ложь!
1
14
Ответить
2893500
Владивосток
Агроном .
А что не так? Ну что сложно признать очевидные вещи? Или вы думаете, что мы тут спорящие с вами, на ПР руле никогда не ездили и на собственном примере не можем понять разницу обгона на авто с ЛР и ПР?...
Колхозник,расти дальше помидоры,катай свою Ниву 40 летней модели.Пожалуйста не лезь к нам.
14
2
Ответить
Agriculturist
2893500
Колхозник,расти дальше помидоры,катай свою Ниву 40 летней модели.Пожалуйста не лезь к нам.
Если житель Москвы для вас колхозник, то кто тогда остальное население?
И кто ты?
2
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Агроном .
В Москве и центральной части России правый руль на дорогах редко встречается.
А свежие экземпляры и подавно.
НУ правильно же, за МКАДом земли нет, да ?
13
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Autism
Ну даже не знаю, глядя на карту покрытия сотовых сетей не могу с вами согласиться. Все крупные трассы имеют сотовое покрытие. Понятно, что есть места, где связи нет, но логично предположить, что там нет...
Еще раз. Вы из центральной России выедете и попробуйте на федералке гденить позвонить.
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Агроном .
За меня не беспокойся. Я имею огромный опыт езды на автомобилях. В след. году буду снова менять водительское удостоверение. Еще раз повторю. Даже если бы у меня сейчас был автомобиль с ПР, я бы не...
ТО что для ваших кривых ручек ложь, для многих повседневная реальность. На сем с вами закончу, а то слишком жирным станете.
13
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Autism
Ну даже не знаю, глядя на карту покрытия сотовых сетей не могу с вами согласиться. Все крупные трассы имеют сотовое покрытие. Понятно, что есть места, где связи нет, но логично предположить, что там нет...
Я вам не про карты покрытия, а про необъятные просторы! Нифига там связи нет! И даже если через дополнительно купленный спутниковый модуль подать сигнал из тундры или тайги, никто не приедет. Там мишка хозяин. И на кой хрен мне эта кнопка тогда, да ещё и за такие деньги? И почему эту хрень не лепят на наши уазы и газы? Они что, по дорогам общего пользования не ездят?
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
11
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
7541663
Но ездить на пруле в гос-ве с правосторонним движением? Есть ведь масса хороших корейских и европейских авто. Зачем пруль,он неудобен и опасен. Если на перекрестке раскорячилась машина при левом повороте,99 % что это владелец пруля пытается увидеть,есть ли встречка или нет.
Мне нужен универсал 4вд, чтобы сзади достаточно места было, а не сидеть коленки в уши, электропакет, обогрев зоны дворников, и на это все 1 миллион рублей. Опасно неумение водить авто, а не расположение руля.
11
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
mashinovod
фальшивка
Подтверждение?
4
 
Ответить
Agriculturist
РомСаныч
ТО что для ваших кривых ручек ложь, для многих повседневная реальность. На сем с вами закончу, а то слишком жирным станете.
Вся ваша повседневная реально от бедности (ни в коем случае не упрек).
Были бы деньги, покупали бы авто с нормальным расположением руля.
Расположение руля должно соответствовать дорожному движению.
Это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ!
1
11
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Агроном .
Я для себя уже давно разобрался. Основной минус ПР это расположение руля. Для того чтобы я посмотрел в сторону покупки автомобиля с ПР нужна сильно "вкусная" цена. При равных ценах или даже...
Для тех, кто на бронепоезде! Здесь тема про недокнопки "Эра-глонасс"!!!!!! Вы хоть на ишаке катайтесь! Мне пофиг!!!
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
15
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
PredatorХХХ
Ниссан Альмера, Рено Дастер
Эти деревянные повозки? Нет уж лучше на автобусе.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Dmitry
Ты в какой стране живёш?
В нашей.
 
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
сергей
Да уж. Родная страна она такая... Каждый рубль в наших руках воспринимает как личное оскорбление....
Судя по последним тенденциям:
1. ограничить наличный расчет
2. повысить НДС
3. увеличить пенсионный возраст
4. повышение 2 раза в год тарифы ЖКХ
5. блокировать карты физ. лиц
6. ежегодный рост шрафов, сборов...и появление НОВЫХ (экологический сбор)
7. Глонасс в каждую машину, мопед и т.д. вплоть вешать на птиц и животных)
8. и т.д.
**************************
А результат? ФУТБОЛ и ОЛИМПИАДА...и больше в казну с каждым разом и ещ мало....А результат?
Про детей (не про взрослых) инвалидов (помочь деньгами) на каждом ТВ канале, радио и т.д. "Пришлите люди добрые на операцию"
А пенсионеры (12-15000р пенсия) в мусорных бочках, со слезами на глазах (как в песне)...
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
const2000
Я вам не про карты покрытия, а про необъятные просторы! Нифига там связи нет! И даже если через дополнительно купленный спутниковый модуль подать сигнал из тундры или тайги, никто не приедет. Там мишка...
И сколько в тундре и тайге погибает людей после дтп? Разве можно это сравнивать с крупными трассами, где как раз и гибнут люди?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
8
Ответить
7783663
Биробиджан
7541663
Но ездить на пруле в гос-ве с правосторонним движением? Есть ведь масса хороших корейских и европейских авто. Зачем пруль,он неудобен и опасен. Если на перекрестке раскорячилась машина при левом повороте,99 % что это владелец пруля пытается увидеть,есть ли встречка или нет.
Это какие хорошие авто уних? У меня ниссан фуга.. Брал в Японии.. Интересно что его заменит?
7
 
Ответить
Den125
Владивосток
Агроном .
Из Японии разные авто везут. В том числе и откровенный хлам. Наша вторичка конечно темное место и, тем кто не разбирается в автомобилях, покупка может доставить неприятные сюрпризы. Лично я бы вторичку...
Полностью с Вами согласен по факту пробега и восстановленного битья. А по поводу состояния авто с пробегом по нашей стране не согласен, как правило - это уже уставшие авто с кучей проблем от водителей-наездников и не важно какой с какой стороны у авто руль и страна сборки.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
РомСаныч
Еще раз. Вы из центральной России выедете и попробуйте на федералке гденить позвонить.
Согласно карте покрытия, я могу сейчас сесть в машину и поехать к вам в гости, и почти везде будет связь.
Я не пытаюсь доказать, что система работает идеально, в конечном счёте все упирается в удаленность от экстренных служб.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
7
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Алеша, речь идет про продажи НОВЫХ авто.
И мировые продажи.
Если японские авто не имеют себе равных, то почему они не смогли завоевать 100% мирового рынка?
100% мировой рынок ту вообще в своем уме?Как это возможно вообще с таким количеством марок в мире.Я вот уверен что очень большой процент япы завоевали продаж во всем мире это факт,уж точно больше чем немчура.А если ты говоришь про новые то тебе не в эту ветку здесь речь про кнопку на б/у авто,а про новые наши и старые япы я тебе уже ответил
6
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Autism
И сколько в тундре и тайге погибает людей после дтп? Разве можно это сравнивать с крупными трассами, где как раз и гибнут люди?
А я наивно полагал, что важна каждая человеческая жизнь. Или десяток человек замёрзших в "вахтовке" из-за поломки, где-то на просторах Чукотки не считается?
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
9
1
Ответить
 
Сообщений: 220
Autism
Ну даже не знаю, глядя на карту покрытия сотовых сетей не могу с вами согласиться. Все крупные трассы имеют сотовое покрытие. Понятно, что есть места, где связи нет, но логично предположить, что там нет...
федеральная трасса Амур - благовещенск-хабаровск, ездил в прошлом году. сотовой связи местами там нет. ее просто нет. не ловит.
трасса комсомольск-хабаровск почти всю трассу нет связи.
но ДТП там периодически случаются. и даже серьезные.
если не доделали систему - зачем ее продавать?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
11
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
алексей
Ну если это работой можно назватьрынок,зеленка забита сейчас япы вскинули цены вверх,поэтому тачки придут по большой цене т.е предложение привысит спрос,регионы под этот ажиотаж с утилем уже набрались там тоже их надо раскидать,а цена как не прискорбно на пруль шкалит и это все за наличку как то так
Каждый таз найдёт своего купца)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
По дороге от Владивостока до Находки, примерно одна треть пути "мёртвая", связи нет. Вообще. Надежда только на проходящие авто.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
8
 
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Отрицать факт того, что обгон на авто с ПР опаснее глупо.
Будьте честными. Хоть перед самими собой!
Слушай дыня вот вопрос к тебе тебе конкретно чем пруль мешает только честно
8
 
Ответить
алексей
Москва
Евгений из СПб
обгон сам по себе опасен, не зависимо от того, с каким рулем машина. обгон на машине с правым рулем - сложнее чем с левым, т.к- надо быть более внимательным и осторожным. с одной стороны - это минус....
Вот это правильные слова плюс мильен
6
 
Ответить
алексей
Москва
Дмитрий 388
Нельзя запрещать . Пусть поклонники правого руля поделятся своими деньгами с государством и местными автопроизводителями . Удивительно , как еще не ввели отдельный налог на правый руль ? Что то правительство доброе слишком ...
Уж как не вы делитесь с правительством деньгами на леворульном хламе стоит посчитать ваши походы в сервис желание имень машину вообще пропадет
9
1
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
А что не так? Ну что сложно признать очевидные вещи? Или вы думаете, что мы тут спорящие с вами, на ПР руле никогда не ездили и на собственном примере не можем понять разницу обгона на авто с ЛР и ПР?...
Это твой ответ на то что пруль у вас уже не б е рут,а я говорил что цена решает все вопросы и если бы наш царь не взялся за выдавливание пруля ты 90%ездил бы сейчас на нем,а про то что доказывают что нет разницы обгона по двухполосной дороге лукавят сам на пруле знаю,единственное скажу в защиту именно тот факт что руль справа он дисциплинирует и одергивает от безумных поступков как с левым рулем
6
1
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Из Японии разные авто везут. В том числе и откровенный хлам. Наша вторичка конечно темное место и, тем кто не разбирается в автомобилях, покупка может доставить неприятные сюрпризы. Лично я бы вторичку...
А с европы что то подругому?только новье тащат,по моему наоборот с японии хороших больше тащат,про наш вообще молчу он с конвеера хлам
7
1
Ответить
алексей
Москва
ТУРБО
Каждый таз найдёт своего купца)
Причем здесь япы,таз это в ценральной полосе ВАЗ
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Павел
Главное не забывать, что "Позиция АО «ГЛОНАСС» основывается на том, что «модули автовладельцы устанавливают по своей инициативе» (!)." Люди это делают сами, т.к. думаю о своей безопасности и...
НУ и по традиции ДЕНЕГ НЕТ УЖЕ ДАЖЕ НА ПЕНСИИ, НО ВЫ гоооооооооооооо-ллллллл!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Autism
В ЕС с этого 31 марта на всех новых обязательна система eCall, которая кстати разрабатывалась совместно с нашей, и полностью совместима. В США и Японии не обязательна, но там есть такие системы, как NG911...
Где мы и где Япония со штатами? Нам сначала надо довести до нужного уровня работу экстренных служб не только в больших городах, а потом уже внедрять всякие "фенечки". А так, в наглую обязали покупать ротенберговское*****о. Которое ещё и не работает толком. Как там, "Согласно данным карты покрытия"? Бизнес по-русски. Прокатитесь хотя бы раз в противоположную сторону от финской границы. Думаю, "карта покрытия" не будет так оптимистична как на экране компьютера, дома в гостинной.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
const2000
А я наивно полагал, что важна каждая человеческая жизнь. Или десяток человек замёрзших в "вахтовке" из-за поломки, где-то на просторах Чукотки не считается?
Вы уходите в крайности. Понятно, что от подобных несчастных случаев никто не застрахован. Но как это связано с предметом обсуждения?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
 
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
smidsy
ты хоть раз видел приус альфа?
И даже ездил на нем, прикинь!
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Zorkii_GlaZ
федеральная трасса Амур - благовещенск-хабаровск, ездил в прошлом году. сотовой связи местами там нет. ее просто нет. не ловит.
трасса комсомольск-хабаровск почти всю трассу нет связи.
но ДТП там периодически случаются. и даже серьезные.
если не доделали систему - зачем ее продавать?
Согласен, есть такие места. Но согласитесь, что в 99% случаев система работает, и поливать её грязью, как тут любят, не стоит.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Агроном .
Это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ!
Деньги есть,я бы купил короллу гибрид,есть такие с левым рулём?Нет,поэтому купил короллу филдер гибрид и с такими системами БЕЗОПАСНОСТИ,которые новым вестам недоступны!Авто три года пробег 31000..В конце прошлого месяца забрал с таможни...
12
1
Ответить
Agriculturist
алексей
Слушай дыня вот вопрос к тебе тебе конкретно чем пруль мешает только честно
Алеша, я противник массового ввоза б/у.
С любым рулем.
3
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
const2000
Где мы и где Япония со штатами? Нам сначала надо довести до нужного уровня работу экстренных служб не только в больших городах, а потом уже внедрять всякие "фенечки". А так, в наглую обязали...
Вы очень негативно настроены. Чтобы быть ближе к той же Японии, нужно мыслить оптимистично, любить свою страну, свою работу, делать её на совесть, правильно воспитывать своих детей, и все у нас в России будет хорошо. Мы с вами этого, к сожалению, не увидим, но наши внуки смогут)
Простите за лирическое отступление.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
5
4
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Алеша, я противник массового ввоза б/у.
С любым рулем.
Да уж это диагнос.Походу Вася ты чиновник или из единоросов один из страждущих за Россею,теперь все понятно
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Агроном .
Алеша, я противник массового ввоза б/у.
С любым рулем.
Странно что при этом не противник ввоза... и не противник Б/у...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Autism
Вы уходите в крайности. Понятно, что от подобных несчастных случаев никто не застрахован. Но как это связано с предметом обсуждения?
Тогда не стоит рассуждать про больше-меньше. Я говорю, то что знаю, не из экрана монитора, а из жизни. Почему человек, решивший купить автомобиль для личного пользования за пределами РФ должен покупать у получасной организации, в обязательном порядке, какой-то "недонабор" за 35000р? А в то же самое время, на выпускаемые на территории России машины, установка этих побрякушек не обязательна? Не это ли беззастенчивый обман своих граждан, в купе с стоимостью бензина и другими подобными "ништяками"?
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
8
 
Ответить
 
Сообщений: 220
Autism
Согласен, есть такие места. Но согласитесь, что в 99% случаев система работает, и поливать её грязью, как тут любят, не стоит.
в моем случае она не сработает 99% и поэтому не понятно почему ее навязывают
6
 
Ответить
Agriculturist
алексей
Да уж это диагнос.Походу Вася ты чиновник или из единоросов один из страждущих за Россею,теперь все понятно
Как определил?
По секрету скажу, что я ВВП даже ни разу не голосовал.
А в некоторых темах являюсь противником линии "партии".
Но вот что касается ввоза б/у из-за бугра имею свое личное аргументированное мнение.
2
10
Ответить
Agriculturist
FBIagent
Деньги есть,я бы купил короллу гибрид,есть такие с левым рулём?Нет,поэтому купил короллу филдер гибрид и с такими системами БЕЗОПАСНОСТИ,которые новым вестам недоступны!Авто три года пробег 31000..В конце прошлого месяца забрал с таможни...
Это ваш личный выбор. Запрета на ПР пока нет. Каждый сам выбирает что покупать.
Безопасность это не только электронные помощники. Это и расположение руля, которое не предназначено для наших дорог. А за деньги, которые вы потратили на Филдера, можно было посмотреть и нашу вторичку. Фокус, Сиид, Октавия. Эти авто будут даже лучше вашего Филдера. Но тут каждому свое. И каждый вправе сам выбирать.
2
12
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Autism
Вы очень негативно настроены. Чтобы быть ближе к той же Японии, нужно мыслить оптимистично, любить свою страну, свою работу, делать её на совесть, правильно воспитывать своих детей, и все у нас в России...
В Японию я ходил десять лет. И не по-наслышке знаю эту страну. Живя на Дальнем Востоке, сложно быть оптимистом, когда видишь как бездарно тратятся, а по-простому разворовываются бюджетные деньги. Одни лозунги, как при совке. И люди вокруг всё смурнее и зажатее. Кто может уезжает на запад. А в правительстве не только не пытаются хоть как-то стимулировать жизнь на ДВ, а как будто наоборот, всё давят и давят. Дело ведь не правом или левом руле в машине. Люди на ДВ всегда были с другим пониманием жизни. Не каждый решится уехать жить к чёрту на кулички. Поэтому и до революции и при совке, правительство стимулировало жителей ДВ хоть как-то. То ли порто-франко, то ли дальневосточные надбавки. Сейчас, этого ничего нет. Была возможность за недорого привозить себе машины из Японии, сейчас и это подрубили. Ещё и этой*****яной кнопкой ******. Я за свою Родину любую гниду порву зубами. Но вот что-то Родина не очень ценит это.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
12
1
Ответить
6182952
Омск
али
тебя прям гложит,бедненький ночей не спишь видишь как вся русь православная на жигулях катается,всяку новость про правый руль читаешь ,не захлебнись ядом ,а лучше лизни жигуль и успокой свою вшивую душонку
Нее! Он походу барыжит *небитонекрашеномамойклянусь*! Бизнес его временно в паутине...
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
алексей
Причем здесь япы,таз это в ценральной полосе ВАЗ
Читать между строк не умеем или не хотим?
Таз это автомобиль а не то что вы подумали)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
Москва
const2000
Как на мой взгляд, то всё зависит от прокладки, Если в ней мозгу нема, то ни расположения руля не спасёт, ни мощность. Вон, в стольном граде. Что ни авария, то малолетка мажорная на феррари, в хлам об столбы. Да ладно бы об столбы, а то и простых невинных людей с собой забирают.
если бы у этой малолетки был Запор с его 28 л/с (или 32 л/с) то максимум, то даже при ее дурости она бы столб в пыть не скрошила, как на Феррари
Все таки ,маленькая мощность - часто благо! а для города, с его ограничением в 60 км/ч и средней скоростью движения в 15-25 км/ч, мощности дв в 30-80 л/с вполне бы хватило, разве нет? А НИВЕ, к слову, вовсе не нужно разгоняться даже до 140 км/ч, которых она может достигать со своим ДСВ 80л/с. НИВА-внедорожник, вне дорог главное-проехать, это она делает. А на самых скоростных магистралях НИВЕ делать нечего, но если уж придется проездом попасть - то и там ограничение в 110 км/ч! а она может и 140! таки мне никто толком не может объяснить, зачем ей движок мощнее имеющегося???
1
4
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Е М
если бы у этой малолетки был Запор с его 28 л/с (или 32 л/с) то максимум, то даже при ее дурости она бы столб в пыть не скрошила, как на Феррари Все таки ,маленькая мощность - часто благо! а для города,...
Боюсь, это немного не та тема. Здесь про гр*****ую кнопку в потолке машины копья ломают )))
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вот бы быть каким-нибудь министром и получать много бабла каждый месяц за то, что придумал однажды х.рню на от.. вались, а теперь ничего не надо делать и переделывать. Люди вокруг е...тся, а ты сидишь в кресле героем и считаешь бабло.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
9736675
Красноярск
10174180
На ДВ другого варианта к сожалению пока нет. А начиная, с урала правого руля практически нет. Раньше было больше. Но это было в 2007 году, да я и сам покупал тогда хонду. А что можно было тогда за 300...
логично, для левой части страны левый руль, а для правой части - правый
10
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
FBIagent
Деньги есть,я бы купил короллу гибрид,есть такие с левым рулём?Нет,поэтому купил короллу филдер гибрид и с такими системами БЕЗОПАСНОСТИ,которые новым вестам недоступны!Авто три года пробег 31000..В конце прошлого месяца забрал с таможни...
а экология! такая машина в разы меньше загрязняет окружающую среду т.к не коптит в пробках и у нее более высокий экологический класс, а что самое главное, она производится за пределами страны и по этому заводы не загрязняют экологию. Это главное, а не амбиции авто-производителей и манипулирующий крестьянами из центральных губерний бред о расположении руля. Крестьян в с автоваза распустить в поля, они больше денег принесут стране чем этот проклятый сборочный цех.
10
1
Ответить
7797683
Омск
А я собираюсь.. заказывать через 2 года...надеюсь ещё продлят.Поэтому везде восхваляю ладу весту..пока их покупают правый руль не трогают...так что граждане! покупайте больше Лад! Я вас умоляю!!!!!
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
const2000
В Японию я ходил десять лет. И не по-наслышке знаю эту страну. Живя на Дальнем Востоке, сложно быть оптимистом, когда видишь как бездарно тратятся, а по-простому разворовываются бюджетные деньги. Одни...
Ценю ваш жизненный опыт, и возвразить мне Вам нечего. Надеюсь у Вас всё в жизни будет хорошо, спасибо за беседу :)
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
5
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
const2000
Под эту "дичь" с кнопками, попадают все ввозимые из-за рубежа авто. Таким образом, какой-нибудь "толстый" дядя из правительства или "Газпрома", не сможет растаможить какую-нибудь...
Такие авто ездят по европе на номерах Монако и лишь изредка привозятся в сезон на автовозе в Россию чтобы похвастаться друг перед другом
При этом для временного ввоза авто не таможатся, катаются на номерах Монако и соответственно в кнопке нужды нет
Поэтому тем дядям по барабану эта кнопка
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Агроном .
Это ваш личный выбор. Запрета на ПР пока нет. Каждый сам выбирает что покупать. Безопасность это не только электронные помощники. Это и расположение руля, которое не предназначено для наших дорог. А за...
Вы тупой что ли? Перечисленные авто имеют гибридную версию?Мне нужен гибрид,предложи что ни будь?
10
1
Ответить
Костя
Иркутск
Autism
У меня все работает, дочка игралась и нажала случайно, оператор ответил через 2 гудка. Если такая штука может спасти вам или вашим близким жизнь, то почему нет? В развитых странах уже давно такие системы функционируют, а мы отстаём.
фу - фу фу , у нас в Иркутской области проблемы с электричеством еще с 60 годов , помощь можно ожидать только от друзей или проезжающих мимо хороших людей .В ***У этот глонас за такие деньги !
5
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
hruma
Вот бы быть каким-нибудь министром и получать много бабла каждый месяц за то, что придумал однажды х.рню на от.. вались, а теперь ничего не надо делать и переделывать. Люди вокруг е...тся, а ты сидишь в кресле героем и считаешь бабло.
А совесть позволит?
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
PredatorХХХ
А давай вообще весь импорт отменим и будем свое пользовать! Импортозамещаться так сказать. Я на тебя посмотрю. как ты в первую же минуту взвоешь без всего импортного. У тебя телефон отбери, ты дорогу домой не найдешь, "умник".
Логично,только своего нифига нет,не мало разработок уходит за границу и не мало рукастых спецов туда сваливает,потому что не видит смысла в развитии,у нас же всё настроено на прибыль,а разработки и прочее не стоит того,чтобы тратить на это время,да и своё всегда слепят с подвохом,типа это гланаса или как там его,хотя его скорее всего закупают у китайцев.
3
 
Ответить
Москва
const2000
Боюсь, это немного не та тема. Здесь про гр*****ую кнопку в потолке машины копья ломают )))
да, так )
1
 
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Как определил?
По секрету скажу, что я ВВП даже ни разу не голосовал.
А в некоторых темах являюсь противником линии "партии".
Но вот что касается ввоза б/у из-за бугра имею свое личное аргументированное мнение.
Так аргументируй
2
1
Ответить
алексей
Москва
ТУРБО
Читать между строк не умеем или не хотим?
Таз это автомобиль а не то что вы подумали)
Таз это где моют ноги,АВТОВАЗ отсюда пошел таз,научись читать между строк
 
 
Ответить
Agriculturist
FBIagent
Вы тупой что ли? Перечисленные авто имеют гибридную версию?Мне нужен гибрид,предложи что ни будь?
А что без гибрида обойтись нельзя?
Прошу не грубить!!!
2
7
Ответить
Agriculturist
алексей
Так аргументируй
Беспошлинный ввоз б/у убьет нашу автомобильную промышленность, включая и иностранные производства, размещенные у нас в стране.
Это вкратце.
2
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Агроном .
А что без гибрида обойтись нельзя?
Прошу не грубить!!!
Западники,такие западники!У вас одна песня,"А что без гибрида обойтись нельзя?","четыре везде не надо","робот нормально".А мне нужен гибрид с расходом топлива 4 литра в городе,что вы можете из фордов сидов и октавий предложить!
8
1
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Беспошлинный ввоз б/у убьет нашу автомобильную промышленность, включая и иностранные производства, размещенные у нас в стране.
Это вкратце.
Так ты рабочий этой сферы,теперь все ясно,один вопрос вы действительно верите что авто промышленность у нас есть?если ,то я вам сочувствую по моему это жалкая породия
7
2
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Autism
Ценю ваш жизненный опыт, и возвразить мне Вам нечего. Надеюсь у Вас всё в жизни будет хорошо, спасибо за беседу :)
И вам как можно больше в жизни позитива!!!
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
10490616
О народе всё заботятся!
А как интересно такая кнопка будет работать по трассе Чита-Хабаровск?
Никак у меня не работает на трассе Владивосток- Находка
5
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
UYA
А кто-нибудь проверял работу этих кнопок, на пример, остановился на трассе и нажал, типа, не дай Бог, слетел с трассы, перевернулся и из последних сил кнопку нажал....
приедут?
мне не верится....
Проверял кроме демо режима нет нихрена!
4
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Найди альтернативу? 4 вд дизель 3 литра турбовой 1.5 тонн расход в 10 ку укладывался до миллиона ста тысяч не старше 5 лет. И что потом геммора 5-7 лет даже по мелочам небыло
7
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Autism
Это почему не сможет?
Потому что на практике не работает! Этому мой пример и моих знакомых у кого есть это *****о
3
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
PredatorХХХ
Всем доброго дня! Друзья кто нибудь подскажет как эта кнопка должна работать. У меня на Королле стоит эта кнопка, но при нажатии на нее ни чего не происходит, индикатор (зеленая лампочка) мигает и ни каких тебе "Але, вы позвонили в кризисный центр " или что то вроде того. Что не так с ней?
да забей на это так у всех
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Агроном .
А что без гибрида обойтись нельзя?
Прошу не грубить!!!
Нет конечно я в легковушку полный бак заливаю и езжу доолго!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Дмитрий 388
Новое сравнивают с новым . А бу с бу . Приус новый 2018 гв стоит 2.2 миллиона рублей . То что куплено на: аукционе , стоянке , разборке , автосвалке и т.д. - имеет совершенно другую цену , пересекающуюся...
Как бэ говорили как раз о ввозе б/у машин, причем тут ваши сравнения? Не забудьте, что львинная доля в этих 2.2 миллионах - это пошлина, не будь её вы даже это сравнение проиграли бы с треском.
Суть была в другом, сравнить именно по технологичности автомобили, а ездить ли на новой балалайке или б/у (в Японии, что не мало важно) автомобиле - решать каждому.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
10174180
Новое вряд ли. Но многие будут кричат за лям и правый нафиг он нужен. Вы учитываете, что то, что у вас на ДВ стоит 800 тр, то у нас будет начинаться от ляма. С учетом того, что большинство у нас правый...
Ну тут вопрос именно сравнения определенных моделей, например ниша семейных микроавтобусов типа NOAH, StepWagon, Serena - просто не имеет конкуренции среди леворульных. И опять же вопрос про б/у, каждый понимает, что пробежная машина в РФ и такая же в Японии - это разные вещи и при увеличении пробега пропасть между ними растет.
И к вопросу про признает или нет, это тоже все размыто, смотрю я на нашу молодежь и понимаю, что они уже признают ВСЁ и не смотрят опасливо на общество, мол как другие к этому отнесутся. Проще говоря, сейчас всем все по...й и на чем ты ездишь и что ты носишь и какого цвета у тебя волосы.
Согласен, что поборы на границе почти сравняли по ценам ввезенные авто с местными, но например у нас в Забайкалье наоборот немцев тех же не продашь за деньги никогда и надо гнать их на Запад.
4
 
Ответить
8613593
Владивосток
legus
Я как то на Мерседесе покатаюсь.
Да нам плевать на чём ты там катаешься, а вот почему тебе покоя не даёт, на чём мы катаемся.
8
 
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Для меня расположение руля не играет никакой роли. Для многих МКПП этоткомпромис, так как они не умеют с ней обращаться. Если умвас проблемы с вождением авто с правым расположением руля, то воздержитесь от вождения таких автомобилей, но это не проблемы авто.
Есть люди, которым без разницы с кем в постель ложится, и они во всю топят, что это вариант нормы. Но я не считаю это нормальным. Ровно также как и нестандартное расположение руля это не норма - это компромисс, да во многих случаях приемлемый ( внекоторых случаях это преимущество: например на мусоровозах, когда оператор контейнер с обочины принимает не выходя из-за руля и в других подобных случаях), но чем чаще за город и чем больше доход - тем менее приемлемый. Что касается мкпп то тут вопрос несколько сложнее, до определенной мощности двигателя, ни один тип автоматической трансмиссии не является универсальным решением. Человек, который на условной королле при движении в основном за городом предпочтет любой автомат - инвалид. Другого объяснения этому выбору не может быть. Чем мощнее пихло и/или больше города тем актуальность МКПП ниже.
так что если вы не зарабатываете достаточно на нормальные машины и нормальную автошколу - это не проблемы машин. Вы не находите?
2
4
Ответить
Duhman
Чита
Leopard
Ктото еще заказывает авто из-за бугра с правым рулем?
Нет все заказывают мотористов ремонтировать НОВЫЕ ЖИГУЛИ
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
Есть люди, которым без разницы с кем в постель ложится, и они во всю топят, что это вариант нормы. Но я не считаю это нормальным. Ровно также как и нестандартное расположение руля это не норма - это компромисс,...
Мой доход конечно не проблема автоконцерна, но я не вижу смысла переплачивать за расположение руля, я выбирают авто потдруним критериям, и всегда найду куда потратить сэкономленные деньги. Вы опять ставите своё мнение, кстати наверное, выше остальных. Зачем за городом МКПП?
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
Есть люди, которым без разницы с кем в постель ложится, и они во всю топят, что это вариант нормы. Но я не считаю это нормальным. Ровно также как и нестандартное расположение руля это не норма - это компромисс,...
Есть люди, которые учат всех жить и считают это нормальным, не терпят критики своего мнения и выбора, хотя сами не факт, что живут верно.
7
 
Ответить
алекс
Хабаровск
legus
Я как то на Мерседесе покатаюсь.
А ну кравчик.
1
 
Ответить
алекс
Хабаровск
Fender
За меня не беспокойтесь, я с голоду не помру и вас ещё переживу. Слово прульщик становится синонимом слова неадекват.
Удачи.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Мой доход конечно не проблема автоконцерна, но я не вижу смысла переплачивать за расположение руля, я выбирают авто потдруним критериям, и всегда найду куда потратить сэкономленные деньги. Вы опять ставите своё мнение, кстати наверное, выше остальных. Зачем за городом МКПП?
Ну вот и пришли к тому что для вас в вашем конкретном случаеэтот компромисс приемлем, и критиковать ваш выбор я не вправе ибо я не знаю вашей ситуации. Лично для меня когдато пруль тоже был приемлем, с повышением дохода и увеличением трасс - уже нет. Все на этом можно точку поставить. Пруль - компромисс, в каких то случаях приемлемый, в каких то нет.
Про мкпп вопрос неправильно поставлен вами. На трассе недостатки МКПП наименее значимы, а достоинства наиболее полезны. Опять же речь идет о маломощных моторах. На авто с мощными моторами - МКПП в пекло.
2
3
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Есть люди, которые учат всех жить и считают это нормальным, не терпят критики своего мнения и выбора, хотя сами не факт, что живут верно.
Да. Мы все такие. Бревна в глазу не замечаем.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Autism
Согласно карте покрытия, я могу сейчас сесть в машину и поехать к вам в гости, и почти везде будет связь.
Я не пытаюсь доказать, что система работает идеально, в конечном счёте все упирается в удаленность от экстренных служб.
Есть карта покрытия, а есть реальность.
3
1
Ответить
Agriculturist
алексей
Так ты рабочий этой сферы,теперь все ясно,один вопрос вы действительно верите что авто промышленность у нас есть?если ,то я вам сочувствую по моему это жалкая породия
Какой сферы?
И что значит верите? Глаза откройте.
2
2
Ответить
Agriculturist
FBIagent
Западники,такие западники!У вас одна песня,"А что без гибрида обойтись нельзя?","четыре везде не надо","робот нормально".А мне нужен гибрид с расходом топлива 4 литра в городе,что вы можете из фордов сидов и октавий предложить!
Не верю я в такие расходы.
А по трассе, если ехать более 200 км?
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
А вот скажите мне такую вещь, на кой х.й мне кнопка (по сути GSM устройство) которая ловит там где есть покрытие? Есть для этого труба в кармане. От сюда вывод: ЭРА ГЛОНАС - нае..лово! Говорите что хотите сторонники безопасности и прочей пропог..донской чепухи. В преступном государстве власть тоже преступна и все что она делает тоже преступление против своего народа.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Е М
если бы у этой малолетки был Запор с его 28 л/с (или 32 л/с) то максимум, то даже при ее дурости она бы столб в пыть не скрошила, как на Феррари Все таки ,маленькая мощность - часто благо! а для города,...
Ты че, дурачек? Какого объяснения ты хочешь? Ты ставишь параллель между кол-ом лошадей под капотом и смертностью. Такие же как ты также и про правый руль рассуждают. Вы че курите? есть такая пословица "с дуру можно и х.й сломать" не слышал такую?
4
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Интересно, кто-нибудь уже судился с АО «ГЛОНАСС» из-за неработающих "кнопок"? И ведётся ли статистика по количеству смертей в ДТП, где можно было бы спасти людей при оперативном реагировании мчс/скорой?
3
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
Агроном .
Не верю я в такие расходы.
А по трассе, если ехать более 200 км?
Для гибридной полторашки типа Toyota Axio(corolla)-T. Fielder/ Honda Fit - Honda Insight, вполне нормальные показатели.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Агроном .
Не верю я в такие расходы.
А по трассе, если ехать более 200 км?
С Владивостока до Хабаровска 4.9 литра.Два раза спрашивал и ответа не услышал,про замену гибриду из фордов сидов октавий и вест с х реями,сказать то не чего!Бак 32 литра,после заправки показывает 720 км запас хода.Для фомы неверующего фото,верхняя строчка,считай сам,переведи км в литры...
4
1
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Какой сферы?
И что значит верите? Глаза откройте.
Автомобильной сферы естественно,просто нормальный человек не может так радеть за то чего нет.Автопромышленость это в Японии,Германии,Франции,и т.д у нас отечественного только УАЗ,и только человека связанного с этим можно еще понять,мне вот совсем пох на "автомпром"который без государства давно был бы в истории,сколько в него бабок впихнули в последнее время ужас мы мерседес должны обогнать,но у нас только кросс на все модели и то это французов заслуга,так что друг ты меня не убедишь в том во что ты веришь.Знаешь лучше на 4х годовалом фите гибридном ездить за те же деньги да да за те же пусть он и б/у но доверия у меня к нему больше чем к вашей продукции тазов.Как то так.А руль здесь не при чем минус конечно есть ,но именно он делает езду с правым рулем спокойную без провокаций на необдуманные поступки,которые я каждый день наблюдаю с "ВОДИЛАМИ" леворуких авто.Уже пора заканчивать этот флуд по поводу правого и левого руля 20лет пол страны ездит на левом и правом и статистика ДТП не в пользу левого.И самое главное если кому то он не нравится никто вас не заставляет его брать ,а фразы типа слепит встречку,ну ребята как вы говорите себе хоть не врите шестерка да др. чудо нашего автопрома с колхозным ксеноном слепя похлеше,И вы не ответили именно вам чем пруль поперек горла встал?Во всю эту идейнуюфуфляндию я не верю,потому как в здравом уме человек не связанный с нашим автопромом это не напише
4
1
Ответить
Agriculturist
FBIagent
С Владивостока до Хабаровска 4.9 литра.Два раза спрашивал и ответа не услышал,про замену гибриду из фордов сидов октавий и вест с х реями,сказать то не чего!Бак 32 литра,после заправки показывает 720 км запас хода.Для фомы неверующего фото,верхняя строчка,считай сам,переведи км в литры...
Тут дело даже не в Фордах и Шкодах. Гибриды к нам даже япы не особо везут. Тойота Приус вообще не пошла. Сколько их продали? В Москве Приусов практически не видно.
Камри, Королле и Рав4 даже на выбор не дали гибридную установку.
Ну не берут у нас в ЦО гибриды почему-то.
На сколько гибридный Филдер дороже обычного? Нового и б/у. Вы знаете?
Просто хотелось бы понять, почему япы не хотят к нам везти гибридные версии оф. продаваемых авто.
2
2
Ответить
Agriculturist
алексей
Автомобильной сферы естественно,просто нормальный человек не может так радеть за то чего нет.Автопромышленость это в Японии,Германии,Франции,и т.д у нас отечественного только УАЗ,и только человека связанного...
Если иностранное производство разместить на территории своей страны и еще с высокой долей локализации, то это по сути и есть наш автопром. Который в себя включает помимо самого завода по сборке еще кучу смежных предприятий поставщиков з/ч и материалов. А это налоги, рабочие места.

К тому же не можем мы все время жить только на продаже сырья за границу.
Ведь для того, чтобы привезти даже б/у авто из Японии, нужно сначала продать что-то за границу. И только потом за валюту мы сможем приобрести заграничный товар.
Поэтому торговый баланс тут занимает очень важный момент. А производя у нас с высокой локализацией, вывод валюты за границу существенно снижается.

Да и посмотрите на опыт других стран. Все кто более менее шарит, все так делают. Даже Таиланд. Казалось бы туристическая страна, которая вроде как может жить только на туристах. И та сосредоточила производство иностранных автомобильных марок у себя в стране.
2
2
Ответить
smidsy
Абакан
PredatorХХХ
И даже ездил на нем, прикинь!
как ты можешь сравнивать альфу с дустером и альмерой?
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
алексей
Таз это где моют ноги,АВТОВАЗ отсюда пошел таз,научись читать между строк
Ноги моют в тазу)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Если иностранное производство разместить на территории своей страны и еще с высокой долей локализации, то это по сути и есть наш автопром. Который в себя включает помимо самого завода по сборке еще кучу...
От агронома этого и стоило ожидать,начнем с того что вам о том что вы написали должно быть по барабану где это производство,потому как бабки идут в иностранные компании и какой т о процент нашему государству.Во вторых ,что это я должен продать в ту же Японию,что бы потом мне разрешили покупать авто,ты че там пьяный стучишь по клаве от нечего делать, что в бубен внес ВВП то и пишешь.По твоему все кто покупает авто за границей сначало туда что то продают?Просвети.Теперь про опыт других стран ты привел страну где автопрома нет вообще,а у нас автовазу лет больше чем тебе,ты вообще взрослый.А давай подругому возьмем Германию,Японию и др. страны со своим автопромом они производством своих качественных машин занимаются по всему миру в том числе и в России,причем они создают нам рабочие места и платят налоги,заметь и ты это называешь отечественным автопроизводством,от слова отечество к слову.Себя то не смеши своей писаниной.Теперь о том что кто то возит з/п и тд связанное с нашим автопромом,давай поговорим о том сколько людей платящих пошлину,налоги занимается ввозом авто,а запчасти и тд.А вот вы товарищ хотите ввести монополию хочешь не хочешь бери весту и радуйся что и это разрешили.Вам в правительство надо,а не дроме флуд разводить
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
вот так и работает наше правительство: забыли. что надо документ доработать - значит продлили. да и хрен с ними, работали б так и дальше, нам то только лучше от этого
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2633
Агроном .
Тут дело даже не в Фордах и Шкодах. Гибриды к нам даже япы не особо везут. Тойота Приус вообще не пошла. Сколько их продали? В Москве Приусов практически не видно. Камри, Королле и Рав4 даже на выбор...
Москва не вся Россия,мля,есть ли жизнь за МКАДом!У нас на ДВ гибридов масса и расхватывают как горячие пирожки!Нас тут на ДВ всего 6000000 человек живёт,отстаньте от нас,дайте нам возить и ездить с Японии авто,нам тут и так "хорошо живётся",что народ массово переезжают на запад...
6
 
Ответить
2893500
Владивосток
FBIagent
Москва не вся Россия,мля,есть ли жизнь за МКАДом!У нас на ДВ гибридов масса и расхватывают как горячие пирожки!Нас тут на ДВ всего 6000000 человек живёт,отстаньте от нас,дайте нам возить и ездить с Японии авто,нам тут и так "хорошо живётся",что народ массово переезжают на запад...
Если рассматривать только Приморский край,то здесь преобладают только три класса авто,примерно в равных пропорциях.
1.Крузак всех видов.2.Тойота Приус предпоследней модели.3.Все остальное б.у из Японии.
Пункт 2.,говорит о том ,что Приус,ценой во Владивостоке 600-700 тыс.руб,с пробегом по 100000 км в Японии,но без пробега
по РФ.-есть супер авто.На которое ,даже практически нищие люди берут кредиты ,потому что, он не ломается вообще,нюхает бензин,и даже на переднем приводе летит в любые гололедные горки.Такси 90 процентов -Приус.
Какие нахрен Веста Кросс...
7
 
Ответить
Сергей
Ангарск
На волне всеобщей неприязни к кнопке решил проверить свою, установлена на Приус Альфа 12 года, брал в апреле 2017 во Владивостоке. Нажал... тишина... снова нажал... снова тишина... ПОДУМАЛ - ******И... нажал и подержал две секунды - сработало!!! Вызов шёл секунд десять, потом ответила оператор. Говорю - скажи мне где я и какая у меня машина? Отвечает - называет адрес вплоть до номера дома возле которого я стою, но марка и модель авто у неё не отображаются...
1
 
Ответить
Agriculturist
алексей
От агронома этого и стоило ожидать,начнем с того что вам о том что вы написали должно быть по барабану где это производство,потому как бабки идут в иностранные компании и какой т о процент нашему государству.Во...
По экономике в универе двойка была?
4
1
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Если житель Москвы для вас колхозник, то кто тогда остальное население?
И кто ты?
Если человек приехал из колхоза,а судя по вашим коментам это так он еще не москвич
4
3
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
По экономике в универе двойка была?
Судя по всему ты вообще прогуливал
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
smidsy
как ты можешь сравнивать альфу с дустером и альмерой?
Бл.. тебе еще объяснять. почитай переписку там все есть.
1
1
Ответить
Agriculturist
алексей
Судя по всему ты вообще прогуливал
Ну ведь эту тупейший текст ты написал, а не я.

"Во вторых ,что это я должен продать в ту же Японию,что бы потом мне разрешили покупать авто"

Учится нужно было, а не бухать!
3
1
Ответить
Agriculturist
алексей
Если человек приехал из колхоза,а судя по вашим коментам это так он еще не москвич
Алеша, что еще скажешь?
3
1
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Алеша, что еще скажешь?
Скажу что ты переучился в универе,это дало обратный эфект
2
3
Ответить
алексей
Москва
Агроном .
Ну ведь эту тупейший текст ты написал, а не я.

"Во вторых ,что это я должен продать в ту же Японию,что бы потом мне разрешили покупать авто"

Учится нужно было, а не бухать!
Заметь это ты написал,ты хотябы читай что пишешь
1
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Leopard
Да..
Есть проблема с покупкой, установкой, временем, все о ней ЗАРАНЕЕ знают и все равно лезут в эту гору - зачем?
Нет других проблем по жизни? Куча времени и денег?
Ну тогда ладно..
Лучше поддержать кошельком коррупционеров и дармоедов с автоваза, им же иначе кушать нечего будет
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Autism
У меня все работает, дочка игралась и нажала случайно, оператор ответил через 2 гудка. Если такая штука может спасти вам или вашим близким жизнь, то почему нет? В развитых странах уже давно такие системы функционируют, а мы отстаём.
Сначала надо экономику налаживать, а потом уже на развитых ровняться.
2
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Артем Меркель
Две извечных беды кто то отменял?
Нет, таких как ты ещё не перестреляли
1
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
legus
Не понимаю, в чем проблема добить ввоз этого правого руля. И никаких потом временных регламентов и прочей ерунды.
В Белоруссии ввоз запрещен, на Украине тоже. Казахи запретили, нормально живут.
А давай запретим тебе интернетом пользоваться? Выживешь ведь, ничего. С какого вообще кто-то что-то должен запрещать? Не хочешь-не ешь, те какое дело на чем ездят люди живущие на другом конце земного шара? Сами кричат что пруля объём не существенен, но долюбиться до столба надо. Очень жду когда закон яровой дополнять обязательством пускать в инет после теста на iq
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Агроном .
Японцы вздохнут спокойно.
Есть куда отправлять поношенный товар и при этом еще и получать деньги за остаточную стоимость.
Ну и дальневосточники вздохнут т.к. привыкли уже к ПР.
В центральной России вообще всем пофиг т.к. ПР здесь единичный товар.
Представь себе, в ту же австралию горами их везут. И в канаду. Так что нет у них такой проблемы, тем более что наш ввоз никак не сравнится с их объемами рынка
1
 
Ответить
Артем Меркель
i9i6
Нет, таких как ты ещё не перестреляли
Золотые слова, Полиграф Полиграфович. Расстрелять, отнят, запретить и поделить.
1
1
Ответить