Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госкомиссия обсудит проблему недолива топлива на российских заправках. Летом будет большая проверка

Госкомиссия обсудит проблему недолива топлива на российских заправках. Летом будет большая проверка

04 Июля 2018 | 11021 просмотр

Вопрос недолива горючего на российских АЗС вынесут на обсуждение очередного заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. Об этом пишет «Российская газета».

Накануне Федерация автомобилистов России (ФАР) опубликовала итоги исследования, согласно которым на 76% процентах российских заправок топлива наливают меньше положенного. Организация провела мониторинг недолива топлива АИ-92 и АИ-95 на 34 заправочных станциях в 13 субъектах РФ.

Согласно методу ФАР,  за недолив принималось  расхождение более 1%, между оплаченным и фактически полученным топливом. С учетом этого критерия недолив выявлен на 76% проверенных АЗС.

Примечательно, что результаты сильно варьировались от типа заправки. Недолив на станциях крупных вертикально-интегрированных нефтяных компаний составил 20%, среди федеральных и крупных региональных сетей — 81%, а на мелкосетевых и частных АЗС — 100%. Разным был и объем топлива, который не достался покупателю: от 1,63% на первом типе заправок до 5-8% — на последнем из перечисленных. Средний показатель составил 5,05%.

Теперь стало известно, что исследование ФАР проводилось при участии Росстандарта. Ведомство признало методику организации показательной, полученные результаты лягут в основу комплекса для борьбы с недоливом и последующих проверок, которыми намерен заняться Росстандарт.

В частности, 4 июля Росстандарт и Роскачество анонсировали исследование качества автомобильного топлива, которое состоится летом 2018 года. Пока известно, что исследование пройдет по нескольким направлениям: на фальсификацию, соответствие бензина заявленному октановому числу (мимикрия под более дорогой бензин), наличие присадок, качественные характеристики топлива, а также недолив бензина. В общей сложности проверка затронет 30 параметров.

Комментарии

10125729
Пустят Весту SW с Путиным и везде будет перелив и всем будут довольно )
328
9
Ответить
Гриха
Новокузнецк
за долив придется поднять цены))
467
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Самый большой недолив был зафиксирован на Кубани
133
1
Ответить
12240385
Новосибирск
Какая проверка .... если заранее предупреждать надо о визите .... законы удобоносимые для мошенников и воров
382
2
Ответить
Гриха
Новокузнецк
Не хотите 9.5 литров за 42 рубля . Будете платить 47рублей за 10 литроа
238
16
Ответить
Следом вщлетит цена на бензин на величину недолива
144
3
Ответить
В Питере пусть прямиком едут на заправки "Линос" там и недолив и *****овое топливо - короче полный букет.
75
2
Ответить
Гриха
Не хотите 9.5 литров за 42 рубля . Будете платить 47рублей за 10 литроа
Калькулятор себе купи, счетовод дилетант... ;)))
37
155
Ответить
алексей
Омск
У меня тесть месяц назад заправлялся на азс газпромнефть и вместо 10 литров ему заправили 40))) видимо они прознали заранее, что их будут кошмарить и начинают возвращать не до литое)))
70
16
Ответить
    
Сообщений: 1160
Директора заправки расстрелять.
Zodiac
125
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Так легко заявить на всю страну, что бы какой-то недолив... вы серьёзно мать вашу?
86
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
12240385
Какая проверка .... если заранее предупреждать надо о визите .... законы удобоносимые для мошенников и воров
Охренительная проверка для тех, кто под неё пропадает.
Toyota
49
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
В среднем 5 %? Неплохо так!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
51
 
Ответить
zeleke
Самый большой недолив был зафиксирован на Кубани
На Кубани своя метрическая система 1 л = 900 мл.
150
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2612
О, не успел я вопрос задать, как щас сюжет в Вестях про недолив бензина. Только вот, что делать? И как понять, что не долили? И кто как предпочитает делать: полный бак или скажем 10, 40 литров заливаете?
27
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Проверки покажут, что все в норме! Возможно, найдут пару заправок с ослиной мочой👆🏻. Для виду поимитируют вид работы..и на этом все!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
177
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Находимся с семьей на отдыхе. Вчера заправлялся на лукойле в п. Виноградный (от Анапы в сторону Темрюка). Заплатил за 40 литров, по моим прикидкам столько должно было влезть. Налилось 39, дальше стало очень медленно цедить, думаю, что за фигня, вынул пистолет, а там пусто и только циферь тикает... Заправщица видать смекнула и колонка тормознула. Вернула мне, чуть не бросила, 20 рублей, мол столько не долилось и включать колонку на оставшиеся пол литра отказалась наотрез. Вот такая вот Кубань... упыри********ые!
В Крыму доливают без вопросов, но вот реальное октановое число вызывает вопросы... машина регулярно срывается в детонацию на 95-м и даже на 98-м, чего на "материковом" топливе, особенно на 98-м не бывает совсем.
132
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Будет как с молоком. Объем был литр, потом 0,9 л , сейчас 0,8. Цена такая же.
Продам уши от мертвого осла.
150
6
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
В статье очень много букв , но нет ни одного названия . А можно попросить "ГЕРОЕВ В СТУДИЮ" ? Раз сказали "а" так говорите и "б" .....
116
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
А газом честно заправляют?
Продам уши от мертвого осла.
46
8
Ответить
12136672
Только сейчас они узнали?

Таких случаев тысячи по стране:

https://www.youtube.com/watch?v=Xl9OtNf-Mh0

https://www.youtube.com/watch?v=DfBty0k4dcw
37
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
По всем проблемам так: Собрались. Обсудили. Сделали заявление. Вынесли постановление. Разошлись.
Проблема осталась.
Продам уши от мертвого осла.
156
4
Ответить
Краснодар
Из личного опыта не доливали бензин на заправке РОСНЕФТЬ Краснодар, елизаветинское шоссе, рядом с зоной
22
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ареда
О, не успел я вопрос задать, как щас сюжет в Вестях про недолив бензина. Только вот, что делать? И как понять, что не долили? И кто как предпочитает делать: полный бак или скажем 10, 40 литров заливаете?
На каждой заправке есть специальная мерная ёмкость, с её помощью любой может запросить проверить сколько даёт колонка в реале. Отказывать не имеют права.
34
9
Ответить
  
Сообщений: 424
Хотели бы проверять и контролировать - давно бы занялись этим. Щас выпишут какие-нибудь смешные штрафики особо наглым и забудут.
78
 
Ответить
10125729
алексей
У меня тесть месяц назад заправлялся на азс газпромнефть и вместо 10 литров ему заправили 40))) видимо они прознали заранее, что их будут кошмарить и начинают возвращать не до литое)))
дальнобой перед тобой заказ больше чем нужно
7
4
Ответить
10125729
12240385
Какая проверка .... если заранее предупреждать надо о визите .... законы удобоносимые для мошенников и воров
Как в Армии : завтра в шесть вечера будет неожиданная проверка , всем быть готовым
84
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
"Хохлы бузят. Сахар давать не хотят. Что делать будем? - Мы им телеграмму напишем. Пусть дадут сахар!"

"Народ бузит. Бензин дорогой. Недоливают. Что делать будем? - Мы указ напишем. Пусть доливают бензин!"
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
39
5
Ответить
RulonAboev
Ейск
76% во всем. Прям эпоха какаято.76%!!!!
100
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Наркодилеры тоже бодяжат порошок, почему бензоколонке нельзя?
35
10
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Антон
На каждой заправке есть специальная мерная ёмкость, с её помощью любой может запросить проверить сколько даёт колонка в реале. Отказывать не имеют права.
А заправляться дадут через мерную ёмкость? В неё то будет нормально, а в бак включат как надо
51
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
И введут акциз на недолив
25
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
ПАЛАСИО
Будет как с молоком. Объем был литр, потом 0,9 л , сейчас 0,8. Цена такая же.
Ты, вообще молоко пил?
10
41
Ответить
   
Сообщений: 30930
Заливаю всегда только на одной сети заправок крупного производителя завод которого находится в соседнем городе спутнике. С недоливом или плохим качеством не сталкивался. Лью в бак или 20 или 40 литров, смотря сколько остаток. Канистру 10 литров иногда заливаю всегда точно по риске получается. Возможно влияет, что лью только круглое число всегда. Не посещаю заправки под горкой, где может подтопить ливневыми водами после сильных дождей цистерну
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
27
Ответить
  
Сообщений: 398
Антон
На каждой заправке есть специальная мерная ёмкость, с её помощью любой может запросить проверить сколько даёт колонка в реале. Отказывать не имеют права.
Часто видел на заправках, что можно взять контрольный пролив, но никогда не пробовал)
6
 
Ответить
Chromo023
Краснодар
Вадим Харченко
На Кубани своя метрическая система 1 л = 900 мл.
Нет, просто литр мельчает. Это как с хлебом)
35
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Угу))...и оштрафуйте Роснефть или Газпромнефть , а потом помогите им из бюджета- они же бедствуют
85
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Напугали ежика голой ***ой... Посчитайте ради интереса сколько сверхприбыли получает компания только с 1 заправки где не доливают 5% топлива... Да 1, всего одна заправка за 1 день окупает весь штраф за недолив. Клали они болт на всякие комиссии и т.д. А плановые проверки вообще обходятся на раз-два. Отключается "недоливающая" программа и все. Контрольная проверка - все ок. Комиссия уехала, включили "недоливайку" и погнали дальше...
92
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
А я думаю, почему в пластиковую и стеклянную тару отказываются заливать. Прям запрет. А там просто видно сколько залили:)
PW-11 Salut X
77
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
А ещё есть такая тема. Заправляешься к примеру на 700р, а наливают на 699 рублей 60 копеек. На всех азс так.
PW-11 Salut X
72
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Открытие века. Не первый год об этом разговоры ходят,а по качеству топлива так вообще всегда,а тут решили проверку устроить. Сечинскую роснефть трясти будут? На время проверок все начнут наливать черпак норму, кроме окончательно отбитых.Будет очередная показуха, где найдут бедолагу,который отгребет за всех. Или скажут, что нефтяникам тяжело и придется ещё поднять цены
53
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
На ГПН с тимуровцами всегда лью только до полного, схемы у ребят продуманы. Пока не будет внятного наказания согласно УК - за мошенничество в крупных размерах и реальными сроками, толку от проверок - 0,0000. Скорее всего, все эти схемы недолива и продажи "жижки" вместо топлива создают денежные речки для кого-то из чинуш
43
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
теперь будут доливать, но разбавлять
36
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Шта, и тут раздевають? Вопрос качества топлива традиционно опущен в воду.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
9
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
ПАЛАСИО
А газом честно заправляют?
Не у нас уже давно не доливом грешат , то бак вырастит на пару литров , то просто проезжаешь на сотку ем меньше
14
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Китай снижает внутренние цены на бензин и дизельное топливо. По данным Госкомитета страны по делам развития и реформ, снижение станет пятым с начала 2018 года.
49
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
На каждой заправке есть специальная мерная ёмкость, с её помощью любой может запросить проверить сколько даёт колонка в реале. Отказывать не имеют права.
Если вы про "стакан", то он предназначен для определения плотности бензина, при наличии спецприбора.
 
9
Ответить
North wind
Елизово
Помню у нас в армии периодически проводились "внезапные и неожиданные проверки", о которых было всем известно. Ну ведь залипуха чистой воды!
22
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Это власть такая гнилье от туда идет! Обман Россиян стало нормальным явлением и законным! Так что эта проверка ни о чем никого не накажут потому как проверка новая ничего не обнаружит!
37
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Антон
На каждой заправке есть специальная мерная ёмкость, с её помощью любой может запросить проверить сколько даёт колонка в реале. Отказывать не имеют права.
оператор нажмет кнопочку и все как нужно нальеться в мерную емкость.
17
3
Ответить
12293445
Вряд ли они о физ.лицах пекутся скорее начнут от мелких частных азс избавляться.
27
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Ну как обычно в России: комиссия обсудит, цены вырастут.
Кстати, как вариант - можно ввести на заправках пу-литр, равный 0.9 литра стандартного. По той же цене.
Молоко и сок уже начали же в пакетах с 0.9 литра продавать.
32
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Не забудьте кивнуть перед телевизором, когда сюжет об этом покажут
33
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Проверка покажет, что всё хорошо!!!
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Больше бесит пиво в бутылках 0,45 😣😣😣
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
26
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Странные вы люди хотите чтобы на заправке вам еще и бензин наливали, заплатил и едь дальше)))
25
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Autism
Больше бесит пиво в бутылках 0,45 😣😣😣
Чем? Тут хоть написано на бутылке 0,45, а не 0,5. На заправке то ты платишь за 1 л, колонка тебе считает 1 л, а в бак попадает 0,9 л...
17
1
Ответить
онСамый
Красноярск
12240385
Какая проверка .... если заранее предупреждать надо о визите .... законы удобоносимые для мошенников и воров
Мошенники и воры только такие и придумывают)
9
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Про недолив знали всегда и законы соответственные принимали(во благо мошенников), но теперь типа взялись!!!!

А суть этой новости, если кто уловил, - подвинуть частников.
30
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zeleke
Самый большой недолив был зафиксирован на Кубани
Еще один довод в пользу электромобилей.
4
6
Ответить
Sany4
Хабаровск
Вадим Харченко
На Кубани своя метрическая система 1 л = 900 мл.
Это как литровый сок, которыц стал 0,9 литра)
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Спорнём даже никого не посадят?
16
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
KyTy3oBb
Еще один довод в пользу электромобилей.
За них возьмутся тоже, не стоит обольщаться. К примеру, налог на л/с, как на транспорт с ДВС
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3276
Антон
На каждой заправке есть специальная мерная ёмкость, с её помощью любой может запросить проверить сколько даёт колонка в реале. Отказывать не имеют права.
Там еще технология хитровы..ная!
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7297
Госкомиссия обсудит проблему недолива топлива на российских заправках. Летом будет большая проверка
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Не долив это зло. Но как мне думается первоисточник зла в том, что мелкий и средний бизнес задушен вполне сознательно и целенаправленно кое кем и просто пытается выжить, сохранить свою хоть минимальную доходность, рабочие места для людей.
9
3
Ответить
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
Власти нужно срочно заспамить всё новости, видом своей типа бурной деятельности, дабы отвлечь взор Россиян от действительно насущных проблем.
12
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ПАЛАСИО
А газом честно заправляют?
Нет, коллега поехал заправить полный баллон он у него 50 л смотрит на колонке 54 заправлено, пошел к кассиру разбираться как так, говорит у вас баллон больше он ей паспорт на баллон, короче везде нае.......б
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
19
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
RulonAboev
76% во всем. Прям эпоха какаято.76%!!!!
это называется магия чисел )))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
 
Ответить
Артём
Аха, ха ха - правительство дураков !!! Внимание сейчас мы вас будем проверять,, прячтесь....
11
 
Ответить
Виктор
У нас на Газпром АЗС товарищу в бак объемом 45 умудрились залить 56
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Антон
На каждой заправке есть специальная мерная ёмкость, с её помощью любой может запросить проверить сколько даёт колонка в реале. Отказывать не имеют права.
мерные емкости не бывают больше 10 литров - колонку можно настроить так что недолив пойдет при покупке более 20 литров - попробуйте поймайте :) - кто то будет ходить с мерным баком в 30 литров? или можно немного вспенить бензин... Аэрация - в литрах будет все ок...
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Paranoik
теперь будут доливать, но разбавлять
В стране нет столько осликов, балласта на всех не хватит
 
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
На каждой Азс есть "мерник" 10л.эталонный. Если присмотритесь, на колонках увидите цифирку 0,25 -это погрешность выдачи продукта. Т.е., если делаем контрольный пролив, то колонка выдаст +- 25 мл на 10 литров. Это видно по мернику легко. Все что не укладывается в погрешность- подлежит запрету эксплуатации данной колонки и регулировки с привлечением независимой метрологической службы в регионе. А дальше самое интересное: некоторые умники ставят програмку в компьютер управления колонки и она начинает корректировать дозу после выдачи 10-15 литров... Заказываешь, к примеру 30 литров, а на выходе 28-29. Сильно не борзеют, но за смену набегает. Если внезапные проверки будут с 40л мерником, а штрафы соразмерные с месячной выручкой, любителей похимичить сильно поубавится
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1425
Еще одна тухолмутная попытка отвлечь стадо от реальной проблемы - цены топлива.

Но нет.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Иваныч 51
На каждой Азс есть "мерник" 10л.эталонный. Если присмотритесь, на колонках увидите цифирку 0,25 -это погрешность выдачи продукта. Т.е., если делаем контрольный пролив, то колонка выдаст +- 25...
Не поубавится. Отстегнут и чуть увеличат недолив, чтобы компенсироваться. Коррупция - мать порядка в этой несчастной стране
18
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 471
"Госкомиссия обсудит проблему недолива топлива на российских заправках. Летом будет большая проверка"
Осталось уточнить летом какого года. Перед выборами в 2024 году, поди?
"weiter weiter ins Verderben..."
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
*****ная проверка! Осталось только время сказать, дату уже знают, чтоб подготовится успели! Тогда то точно у всех всё будет в ажуре, и топливо будет премиум качества, и недолива не будет! Даже там где продают прямо с бензовоза! Проверка должна быть неожиданной, а не как у нас делается, через ***у, чтоб косяки успели устранить! Дебилы *****!
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Напомнило рассказ Зощенко.
Как человек на пасху (по весне) пёр по шпалам, шагнул в сторону и провалился в лужу. Накатал телегу, мол, гниют шпалы на путях гос.строительства и тд.
В середине июля организовалась комиссия. Но не нашла воды даже в графине. В итоге всё хорошо, а провалившийся человек - врун.
Очень кратко)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
1970
Не долив это зло. Но как мне думается первоисточник зла в том, что мелкий и средний бизнес задушен вполне сознательно и целенаправленно кое кем и просто пытается выжить, сохранить свою хоть минимальную доходность, рабочие места для людей.
Недолив, сдается мне, существовал ещё до самизнаетекого.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sany4
Это как литровый сок, которыц стал 0,9 литра)
0.485 б... вчера купил с трубкой. 3 знака после точки!!!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
всмысле мы вас предупредиле !!! ))) нарисуем что есть недочеты .. и все останецо на своем месте.. страна *******тия..
4
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Гриха
за долив придется поднять цены))
Ведь сети понесут убытки))
3
 
Ответить
Алексей
Братск
Все ясно. Скоро будет только в стране заправки Роснефть, Гаспром и Лукоил. Госмонополия.
9
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Заранее предупредили всех официально. Ай, молодцы. А так нельзя проверить в тихую? За такие дела в тридцатые давно бы к стенке поставили. Конфискация плюс имущества. Нет управы на всех их. Вместе с нынешним правительством. Это вредители народа.
9
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Иваныч 51
На каждой Азс есть "мерник" 10л.эталонный. Если присмотритесь, на колонках увидите цифирку 0,25 -это погрешность выдачи продукта. Т.е., если делаем контрольный пролив, то колонка выдаст +- 25...
для проверки мерником ещё существует табличка для поправки в зависимости от температурного режима, температура топлива значительно влияет на объём ( опробованно лично)
 
1
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
я думаю правительство подаст в отставку.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 9588
Программное обеспечение проверяйте помимо бензина в мерную тару.
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tututu
Часто видел на заправках, что можно взять контрольный пролив, но никогда не пробовал)
Пришло время попробовать)) ща пол страны у кого много свободного времени начнут контрольные закупки устраивать)))
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ефим
Если вы про "стакан", то он предназначен для определения плотности бензина, при наличии спецприбора.
Я не про стакан, спросите на заправке...
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex Smith
оператор нажмет кнопочку и все как нужно нальеться в мерную емкость.
Ага пальцем в форме отвёртки...
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
VovaPetrov
Там еще технология хитровы..ная!
Причем здесь технология, как настроена колонка, так и нальет.
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
droopy_54
мерные емкости не бывают больше 10 литров - колонку можно настроить так что недолив пойдет при покупке более 20 литров - попробуйте поймайте :) - кто то будет ходить с мерным баком в 30 литров? или можно немного вспенить бензин... Аэрация - в литрах будет все ок...
С такими талантами бы в цирке работать, а фантазией книжки писать...
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Цены не надо было сдерживать, тогда бы и наливали как полагается. Кого пытаются обмануть?
2
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
На гараже ФСО переливают,значит в стране с бензином проблем нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Плюсом нашли недолив при общероссийской проверки а при проверке конкретной заправки, на предмет нарушений и ввода штрафных санкций,будет всё в идеале. Путин всем показал,на примере с Улюкаевым, что будет с тем,кто вздумает копать под его друга Сечина. А главы Росстандарта и Роскачества, далеко не самоубийцы и на нары им не охота ехать,за рэкет Сечина... Вид они показали, проблему обозначили,но ни Лукойлу, ни Роснефти,ни Газпрому, ничего за это не будет. Как недоливали,так и будут недоливать, как торговали некачественным топливом,так и будут торговать. Им Путин разрешил...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Думаю, изменят методику измерения. Нормой недолива сделают 5%, и все, формально недолива нет)
21154
4
 
Ответить
   
Сообщений: 915
ПАЛАСИО
Будет как с молоком. Объем был литр, потом 0,9 л , сейчас 0,8. Цена такая же.
Присмотритесь к пиву в банках алюминиевых. На многих уже давно не 0,5 пива, а 0,45. Я в шоке был, когда увидел.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 400
LexaChTZ
В статье очень много букв , но нет ни одного названия . А можно попросить "ГЕРОЕВ В СТУДИЮ" ? Раз сказали "а" так говорите и "б" .....
Надо героев , пожалуйста ,в Астрахани Лукойл поймали в прошлом году на недоливе , персонал использовал измененную программу. https://punkt-a.info/news/poli...
Мой отзыв: BMW X5 2004
 
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Влад77711
Надо героев , пожалуйста ,в Астрахани Лукойл поймали в прошлом году на недоливе , персонал использовал измененную программу. https://punkt-a.info/news/poli...
 
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Я не разжигаю,просто песня земляка...
Мы согласны в фонды "мира" всю зарплату отдавать,
Мы согласны за копейки в мыле каждый день пахать,
Нам плевать на неудобства - будем жить, как скажут нам,
Будем все ходить в теплушках, лишь бы сгинула война.
... Лишь бы не было войны. © Хой
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
lis@ndrew
Находимся с семьей на отдыхе. Вчера заправлялся на лукойле в п. Виноградный (от Анапы в сторону Темрюка). Заплатил за 40 литров, по моим прикидкам столько должно было влезть. Налилось 39, дальше стало...
В Питере на Лукойл заехал через 8-10 км как замигал индикатор. При баке 45 л. мне залили 46.5, на резонный вопрос как так, начали какую-то дичь втирать про топливные трубки и прочую чушь. Если в крупных городах так, то дальше вообще кошмар. На другой заправке при таких же данных вошло 40 литров, математика налицо.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 400
smerig
Присмотритесь к пиву в банках алюминиевых. На многих уже давно не 0,5 пива, а 0,45. Я в шоке был, когда увидел.
Просто стали хитрее ,и не только пива касается , это и хлеб , масло , сахар и т.д. В тех же магазинах раньше цену поднимали скачком на 5-30 руб в неделю- две , сейчас чуть ли не каждый день, копеек на 30-60.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Причина Безумств
Плюсом нашли недолив при общероссийской проверки а при проверке конкретной заправки, на предмет нарушений и ввода штрафных санкций,будет всё в идеале. Путин всем показал,на примере с Улюкаевым, что будет...
Вы бредите, если думаете что это корпоративная политика.
Розница в ВИНК самый лакомый для мошенников вид бизнеса. Внутренними проверками дрючат регулярно и регулярно увольняют....но это похоже неискоренимо...слишком высокая прибыль.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
10125729
Как в Армии : завтра в шесть вечера будет неожиданная проверка , всем быть готовым
внезапная
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
lis@ndrew
Находимся с семьей на отдыхе. Вчера заправлялся на лукойле в п. Виноградный (от Анапы в сторону Темрюка). Заплатил за 40 литров, по моим прикидкам столько должно было влезть. Налилось 39, дальше стало...
Ну у кого как. Я из Питера выезжал и самый низкий расход был на питерском шеле (6,1 при 110), самый убогий на Воронежском Лукойле, вот там моча была конечно (6,7 при 110). Перед въездом в Крым заправился чтобы не платить много и опасаясь "качества", потом пожалел. При выезде из Крыма заправился на местной азс, не помню как заправка называется. Так расход был ниже чем на шеле питерском (5,8-6.0 при 110 точнее не скажу, дороги там не позволяли ровно ехать, очень рваный режим, по Крымскому мосту ехал расход снижался до 5.6). Идеальный расход и тяга. Очень жаль, что всего пол бака всего заправил, побоялся.
Самый классный недолив со мной был в 2013 году в подмосковье на роснефти. Никогда не забуду. Влезло больше, чем объем бака)
 
 
Ответить
9911403
Вадим Харченко
На Кубани своя метрическая система 1 л = 900 мл.
На кубани если проверить на полиграфе КУБАНСКИХ БАЕВ,( чиновников) в любом районе края, на предмет коррупции, то 99,9% не пройдут эту проверку. Ну это не кого не интересует, так как они все патриоты нашей страны, от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, а значит они не прикосновенные.
13
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
"— А когда ты у себя на заправке бензин ослиной мочой разбавлял — не был паршивым!
— То бензин, а то — дети!"

"Джентльмены удачи".
1
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Раньше пистолеты были с окошком прозрачным, и можно было видеть что льется и какого цвета, а сейчас нет таких !! А для чего их убрали и сами знаете...
3
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Ребята, ребята, не надо переживать. Рынок все разрулит, нужно просто передать все эффективным собственникам. Невидимая рука рынка все сама поставит на свои места. А другой невидимый, но очень ощутимый орган того самого рынка уже плотно вошел и уверенно продвигается.
4
 
Ответить
Александр
Тбилисская
Вадим Харченко
На Кубани своя метрическая система 1 л = 900 мл.
С каждых 10 литров не досчитываю в баке 1 литр. АЗС Лукойл
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
5-9
Вы бредите, если думаете что это корпоративная политика.
Розница в ВИНК самый лакомый для мошенников вид бизнеса. Внутренними проверками дрючат регулярно и регулярно увольняют....но это похоже неискоренимо...слишком высокая прибыль.
значит мало дрючат и мало увольняют
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
дануна. Не может этого быть)))
 
 
Ответить
DenisS
Москва
XPEH
Заливаю всегда только на одной сети заправок крупного производителя завод которого находится в соседнем городе спутнике. С недоливом или плохим качеством не сталкивался. Лью в бак или 20 или 40 литров,...
Ну не все же 100% заправок не доливают, может ваша оказалась из хороших, либо не доливается совсем чуть чуть. Например Лукойл в Москве почти все не доливают литра по 2-3 на 15-20 литров заправки. Причем некоторые даже 3-4 на 15 не доливают.
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Гриха
за долив придется поднять цены))
я уже ни чему не удивлюсь(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
5-9
Вы бредите, если думаете что это корпоративная политика.
Розница в ВИНК самый лакомый для мошенников вид бизнеса. Внутренними проверками дрючат регулярно и регулярно увольняют....но это похоже неискоренимо...слишком высокая прибыль.
Бредишь ты. Они уже признали,что занимаются недоливом, но будут отказываться до последнего,ибо крыша позволяет...
.
.
Авто http://Mail.Ru
Новости
Тест-драйвы
Статьи
Запись в автосервис
Водителям
Форум
Каталог
Отзывы
Доступно offline
ПРИЛОЖЕНИЯ
Pandao
Delivery Club
Юла: объявления
http://Maps.me
Новости: узнай первым
ПРОЕКТЫ
http://Mail.Ru
Почта
Мой Мир
Игры
Новости
Знакомства
Поиск
Все проекты

Недолив топлива: суд грозит не АЗС, а экспертам
1 час назад
Представители «Независимого топливного союза» назвали клеветой заявления ФАР о недоливе бензина на АЗС, не исключив обращения в суд
НОВОСТЬ

Скандал с недоливом бензина: чем обернулась тайная проверка АЗС
Так, по мнению Союза, представляющего ряд независимых участников топливного рынка, данные, приведенные в исследовании, не соответствуют действительности, передает ТАСС.

Мы попросили юристов оценить выводы ФАР с точки зрения подачи иска в суд по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации»
Павел Баженов
президент «Независимого топливного союза»
Главным образом, представители организации раскритиковали методику ФАР по определению недолива. По словам Баженова, она предполагает значительные ошибки измерения из-за элементарного испарения бензина, а также возможных утечек во время налива и перелива.

Естественные потери при текущей летней погоде могут составить 10%. Есть утвержденная методика проверки Росстандарта и надо осуществлять любые измерения профильными специалистами в соответствии с этими требованиями, а не дилетантами по «доморощенной» методологии
Павел Баженов
президент «Независимого топливного союза»
При этом в «Независимом топливном союзе» не стали отрицать возможность недолива на АЗС, но отметили, что эта проблема не столь масштабная, как ее описал ФАР.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
2
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке. Если называю круглый объем, тип 10-15 литров, всегда наливают ровно. Если говорю до полного то 10л=~9.2 Проверял так. сначала в канистру потом в бак.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 106
ahtung78
В Питере на Лукойл заехал через 8-10 км как замигал индикатор. При баке 45 л. мне залили 46.5, на резонный вопрос как так, начали какую-то дичь втирать про топливные трубки и прочую чушь. Если в крупных...
Почему дичь-то? В некоторые авто сверх паспортного объема литров 10 можно влить, если заправлять бак под горловину. А если после первого отстрела пистолета топливо не доливать, то и дичь слушать не придется. Поэтому я всегда на АЗС с постоплатой гоню заправщиков в шею и заправляю машину сам. В итоге данные расходу по чекам сходятся с данными по БК.

Что касается текста новости, вызывает сомнения методика замеров. Ибо тут в ЖЖ несколько дней назад выкладывался аналогичный пост, там методика измерений была совершенно дикая, даже без учета температурного расширения топлива. Если кто не в курсе, ТРК калибруются для топлива с температурой 20 градусов, и методика их проверки тоже предполагает температуру топлива в 20 градусов. Поскольку температура топлива в резервуаре АЗС как правило ниже (5-10 градусов круглогодично), 10 литров на счетчике - это 10 эталонных литров, а не 10 фактических. И реально в этом случае наливают в этом случае чуть более 9,8 литра. Если дать топливу отстояться и нагреться до 20 градусов, объем должен составить 10 литров ровно с учетом погрешности в 50 мл. И если этого не сделать, появится повод вопить про недолив направо и налево. И куча неграмотного народу на эти вопли поведутся, ибо тема про недолив на АЗС для автомобилистов вечная. Но вопрос, был ли недолив реально, останется без ответа.
2
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вован-70
значит мало дрючат и мало увольняют
а новые тем-же рано или поздно начинают заниматься...слишком лакомый кус
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Ефим
Если вы про "стакан", то он предназначен для определения плотности бензина, при наличии спецприбора.
Нет, он про специальную ёмкость на 10литров
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Их надо постоянно проверять, а не только ЛЕТОМ! СТРАНА ЛИМОННИЯ!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
То то расход растет :)))
1
 
Ответить
Как обычно суета ни о чём,этой глупостью покрывают куда большие аферы.
1
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Влад77711
Надо героев , пожалуйста ,в Астрахани Лукойл поймали в прошлом году на недоливе , персонал использовал измененную программу. https://punkt-a.info/news/poli...
Написано , что массово не доливают , а названия компаний не говорят ... вот в чем проблема . А если где то бензин отличной мочой разбавляют - это уже другая тема ))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
"Ну Вы блин даёте...Он же памятник! Кто ж его пасадить)))"
 
 
Ответить
9911403
На пенсию
4
 
Ответить
9911403
Уволить
4
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Да смешного то мало.. Доказательство того, что самую важную отрасль считай во всей стране никто не контролирует.. Захотел-не долил, не кто ж не накажет..
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Уже на разных ресурсах пишут что это клевета на честных бизнесменов.
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Алексей
Все ясно. Скоро будет только в стране заправки Роснефть, Гаспром и Лукоил. Госмонополия.
А магазины - Магнит и Лента. Авто - только ВАЗ и ГАЗ. Обувь фабрики Восход... Где то я уже такое видел ;-)
Tundra CrewMax 2010
7
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Требуйте долива пива после отстоя пены ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну что россиянцы, захотели чтобы вам доливали? Тогда платите...60 руб за литр 92-го! бггг
А по газовым заправкам тоже поедут? Там сплошной не долив, везде нае...
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
LexaChTZ
Написано , что массово не доливают , а названия компаний не говорят ... вот в чем проблема . А если где то бензин отличной мочой разбавляют - это уже другая тема ))
Дэк везде...Газспремнефть...100% недоливает, лукойл, тоже...у меня соседка бывшая оператором на лукойле работает, вечерами с мужем, вечно по машинам канистры разливали:))) там 300, тут 500 грамм...вот за смену и проффит образовался.
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Lexxx
Дэк везде...Газспремнефть...100% недоливает, лукойл, тоже...у меня соседка бывшая оператором на лукойле работает, вечерами с мужем, вечно по машинам канистры разливали:))) там 300, тут 500 грамм...вот за смену и проффит образовался.
как то с трудом вериться, что это мутят на уровне операторов
особенно когда используется спец по
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
7460540
как то с трудом вериться, что это мутят на уровне операторов
особенно когда используется спец по
Мутится на всех уровнях! :)))
3
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Ссылка о тех кто попался с левыми компьютерными программами управления наливом: http://kalmykia-online.ru/news...
К вопросу: у меня бак 50л, а заправили 52...
Емкость бака в паспорте указана эксплуатационная, а не полная, это разница литров в 7-9. Я всегла заправляюсь до полного, после отсечки включаю в ручном режиме малой струей, входит еще литров 8, пока не увижу бензин в горловине. Потом едешь километров 150, а указатель все кажет полный бак.
Что же касается проверки...как тут один товарищ писал, проверят и за небольшую(?) мзду спустят на тормозах. Да, в России живем, пока борьба с коррупцией и казнокрадством будет на уровне нынешних танцев с бубнами, а не как в Китае =к стенке и конфискация, ничего не изменится. Люди старшего поколения помнят акции Андропова по наведению порядка в стране:борьба с нетрудовыми доходами, рейды в рабочее время по магазинам и пр.-простой народ это поддерживал, многим бардак надоел. Все зависит от гаранта: хряснет кулаком по столу и зашевелятся сателлиты и челядь, нет, все будет на уровне лозунгов и словоблудия.
4
1
Ответить
zogar-zag
Ареда
О, не успел я вопрос задать, как щас сюжет в Вестях про недолив бензина. Только вот, что делать? И как понять, что не долили? И кто как предпочитает делать: полный бак или скажем 10, 40 литров заливаете?
Берешь с собой на заправку канистру из прозрачного пластика с нанесенной на борт мерой и заправляешь сначала её, если налили как надо переливаешь в бензобак, это единственная действенная мера (хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам), а госпроверки, госприемки и госконтроль это пыль в глаза :-)
2
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
X111
Так легко заявить на всю страну, что бы какой-то недолив... вы серьёзно мать вашу?
А что лучше молчать или вовсе ни че не делать ?

Вот то что на АЗС стали от жадности с ума сходить и не доливать по несколько литров, это реальный ппц.... бизнесмены в РФ славятся тем чт оне дружат с крышей, но чтобы так ее отрывало...... Жаль что у нас смертную казнь отменили. В СССР за кражу в крупных размерах более 54 тысяч рублей, к стенке ставили. А сейчас в худшем случае на ПМЖ в Англию отправляют ((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
1
Ответить
zogar-zag
Антон
Пришло время попробовать)) ща пол страны у кого много свободного времени начнут контрольные закупки устраивать)))
Если бы хотя бы каждый 50-тый устраивал проверку глядишь и меньше борзеть стали бы.
1
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Lexxx
Дэк везде...Газспремнефть...100% недоливает, лукойл, тоже...у меня соседка бывшая оператором на лукойле работает, вечерами с мужем, вечно по машинам канистры разливали:))) там 300, тут 500 грамм...вот за смену и проффит образовался.
В комментариях можно названия говорить , а в статье нет - засудят сайт к чёртовой бабушке , где потом общаться будем ? )))
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
LexaChTZ
В статье очень много букв , но нет ни одного названия . А можно попросить "ГЕРОЕВ В СТУДИЮ" ? Раз сказали "а" так говорите и "б" .....
От А до Я
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
ПАЛАСИО
А газом честно заправляют?
также обманывают. На местных форумах посвящённых ГБО можно узнать и где газ плохой льют и где не долив.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dcim
А заправляться дадут через мерную ёмкость? В неё то будет нормально, а в бак включат как надо
Ёмкость заполняется из колонки, до или после вашей заправки, можно посмотреть сколько будет бензина по факту из заявленного
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
Если бы хотя бы каждый 50-тый устраивал проверку глядишь и меньше борзеть стали бы.
Это да) только заправляться по часу пришлось бы... Надо штрафы для АЗС увеличивать и уголовку применить пару раз, статья имеется)
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Я так понимаю за пару недель будет опубликован список о "внезапных" проверках. где, когда и что будут проверять.. внезапно..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 117
ПАЛАСИО
Будет как с молоком. Объем был литр, потом 0,9 л , сейчас 0,8. Цена такая же.
В Гейропе обязаны указывать, как цену за единицу товара, так же цену за литр или кг. Тогда эти 0,9 0.8 0,45 уйдут в историю.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 117
RulonAboev
76% во всем. Прям эпоха какаято.76%!!!!
Кириенко за эти 76% звезду Героя России получил.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Автозаправки недополучают прибыль,вот и компенсируют за счет водителей,стандартная ситуация в стране.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 261
droopy_54
мерные емкости не бывают больше 10 литров - колонку можно настроить так что недолив пойдет при покупке более 20 литров - попробуйте поймайте :) - кто то будет ходить с мерным баком в 30 литров? или можно немного вспенить бензин... Аэрация - в литрах будет все ок...
(мерные емкости не бывают больше 10 литров) может сильно удивишься, но емкости, в том числе и мерные бывают разных объемов
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
XPEH
Заливаю всегда только на одной сети заправок крупного производителя завод которого находится в соседнем городе спутнике. С недоливом или плохим качеством не сталкивался. Лью в бак или 20 или 40 литров,...
да по тебе и видно что ты в космосе живешь раз на спутнике заправляешься ,а не в россии с её реалиями
 
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
an0h1c
Кириенко за эти 76% звезду Героя России получил.
Еслиб ты знал, что ты сейчас написал!;-)))) !!!!!
 
 
Ответить
Chromo023
Нет, просто литр мельчает. Это как с хлебом)
Будет цена не за литр, а за кг) И все будут довольны))
 
 
Ответить
СэрВант
Автозаправки недополучают прибыль,вот и компенсируют за счет водителей,стандартная ситуация в стране.
как и осагисты ????
1
 
Ответить
  
Сообщений: 261
zogar-zag
Берешь с собой на заправку канистру из прозрачного пластика с нанесенной на борт мерой и заправляешь сначала её, если налили как надо переливаешь в бензобак, это единственная действенная мера (хочешь,...
в эту канистру при температуре воздуха +30 влезет 12л по риску в 10,проверено
 
 
Ответить
zogar-zag
Антон
Это да) только заправляться по часу пришлось бы... Надо штрафы для АЗС увеличивать и уголовку применить пару раз, статья имеется)
Я думаю увеличение штрафов приведет в итоге к дальнейшему увеличению цены топлива, а вот если хозяев заправок вместе с рука-водителями разных газпромов ежемесячно сечь розгами вымоченными в рассоле по голой сраке, то эффект был бы сразу и такой какой нужен народу :-)
 
 
Ответить
добрый дядя
А ещё есть такая тема. Заправляешься к примеру на 700р, а наливают на 699 рублей 60 копеек. На всех азс так.
картой платите.все ровно будет
 
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
mak_exel
Почему дичь-то? В некоторые авто сверх паспортного объема литров 10 можно влить, если заправлять бак под горловину. А если после первого отстрела пистолета топливо не доливать, то и дичь слушать не придется....
После 10 литров сверх паспортного объёма можно не читать. Вам сказки писать надо, сам Андерсон бы зачитался такими рассказами.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Появилось сообщение на приборной панели "низкий уровень топлива". Заехал на Газпромнефть, использовал накопившиеся бонусы, залив 2,7 литра бензина, потом на Роснефть, говорю до полного, наливают 58,6 литра. Вместимость бака - 60 литров, так я ещё до Газпромнефти на чём-то ехал. Не может столько в горловину бака влезти.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ал Мартынов
как и осагисты ????
У осагистов уровень жадности просто зашкаливает,вот оне его и стимулируют..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
А я то думаю почему расход большой
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
Я думаю увеличение штрафов приведет в итоге к дальнейшему увеличению цены топлива, а вот если хозяев заправок вместе с рука-водителями разных газпромов ежемесячно сечь розгами вымоченными в рассоле по голой сраке, то эффект был бы сразу и такой какой нужен народу :-)
Согласен. 😁👍
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106
ahtung78
После 10 литров сверх паспортного объёма можно не читать. Вам сказки писать надо, сам Андерсон бы зачитался такими рассказами.
Вы бы не выпячивали собственную безграмотность, а проверяли информацию. В ту же Astra ST при паспортном объеме бака в 56 литров под горловину входит едва ли 70 литров, одному такому неверующему с только что загоревшейся лампочкой уровня топлива(когда в баке 5-7 литров остается), через поверенный мерник, которым проверяют недолив, залили 60 литров. Это уже порядка 10 литров к паспортному объему бака. Но после этого в бак вошло еще 4 литра с колонки.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14
Вадим Харченко
На Кубани своя метрическая система 1 л = 900 мл.
литр молока уже давно так в магазине!
1
 
Ответить