Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных машин: 25 тысяч рублей за «кнопку» и никакой абонентской платы

ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных машин: 25 тысяч рублей за «кнопку» и никакой абонентской платы

22 Марта 2017 | 60243 просмотра

Сегодня, 22 марта, состоялась встреча представителей АО «ГЛОНАСС» с общественностью Владивостока. В ходе беседы представители компании разъяснили общественности и бизнесу некоторые нюансы установки системы ЭРА-ГЛОНАСС. Так стало известно, что цена «кнопки» с установкой не будет превышать 25 тысяч рублей, никакой абонентской платы при этом не будет.

Как рассказал корреспонденту VL.ru один из участников встречи, в ходе встречи представители компании ответили на все интересующие общественность вопросы и разъяснили процедуру установки системы.

«Принцип следующий: как только приходит машина, необходимо в первую очередь получить СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства). В этом свидетельстве необходимо прописать id номер устройства ГЛОНАСС. После этого вы получаете ПТС и забираете машину с таможни. После этого у вас есть ровно десять дней на установку модуля ЭРА-ГЛОНАСС в сервисном центре», — сообщил собеседник.

Как отмечают представители компании, полная установка комплекса с учетом выполненных работ будет стоить не более 25 тысяч рублей. При этом гости отметили, что никакой абонентской платы в данной системе не предусмотрено.

«Что произойдет, если после десяти дней вы так и не поставите "кнопку", никто не знает. Лично мне думается, что в таком случае возможна аннуляция ПТС, либо отказ в регистрации в ГАИ. Тогда же станут известны адреса сервисных центров, где можно будет поставить комплекс», — добавил собеседник.

Предприниматели Владивостока в ходе встречи задавали уточняющие вопросы. Бизнес сообщество интересовало, возможно ли будет устанавливать модули на территории Японии.

«В принципе компания согласна с тем, что "кнопки" будут ставить в Японии, единственное условие - чтобы модули были собственного производства АО «ГЛОНАСС», никаких подделок. Конечно, это бы было для нас гораздо удобней. Но придется закупать модули в России, самостоятельно перевозить их в Японию и уже там устанавливать их. Само собой на решение данного вопроса нужно время», — добавил один из участников встречи.

Уже завтра во Владивостоке установят первый модуль ЭРА-ГЛОНАСС. Однако, как отмечают специалисты, это будет лишь тестовая демонстрация. По заверению руководителей компании АО «ГЛОНАСС», в продажу модули поступят через одну-две недели.

История вопроса:

Комментарии

  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Нужно дешевле. А также без врезки/вварки, чтобы благополучно снять это барахло после регистрации в ГИБДД.

Ждем поддельных кнопок. Кнопка без вызова (как осаго без выплат) в разы дешевле.
841
75
Ответить
skvorzoff
Острогожск
25т.р за кнопку это очень много.
848
68
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
В общем как всегда, сначало напугали 45+ абонка, а теперь все рады что у них 25тр забирают и все. Все по-русски в общем
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
1430
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Огонь
26
112
Ответить
вова
Хабаровск
Это нормально ! Вполне
79
501
Ответить
globus
Зато его всегда можно выкинуть или в фольгу завернуть, чтобы не следили за вами. На новых машинах сложнее...
153
60
Ответить
Павел
Новокузнецк
Все равно, 25 тыс. руб за такой простецкий гаджет - обдираловка! Сколько функций заложено в смартфон с такой же ценой? Там есть и навигация и интернет и GSM и камеры и все на свете! За что тут такие деньги?
916
27
Ответить
Eric
Москва
Вот так, с 800 до 25 тыс, понизили стоимость кнопки. Уровень жизни ещё бы повысили хоть не 30 раз, а в два)
415
12
Ответить
вова
Хабаровск
Сколько по времени займет установка интересно
59
8
Ответить
  
Сообщений: 13182
25 т.р. это по-божески
Продам уши от мертвого осла.
61
717
Ответить
Олег
Владивосток
Это только начало. Дальше будет гораздо хуже. Платить придется и за каждый километр ежедневного пробега. В данном случае, авторы «Стратегии-2020» вдохновлялись примером Голландии, где и была введена такая практика: по принципу «больше ездишь — больше платишь». Все машины, стоящие на учете в России, будут в обязательном порядке оборудованы системами слежения ГЛОНАСС, согласно данным которых и будет рассчитываться размер платежа. Вместе с этим будет окончательно ликвидировано такое понятие как «транспортный налог».
«Вводится универсальный налог за километр пробега, дифференцированный в зависимости от категории и местонахождения дороги. Размер платежа определяется по результатам обработки GPS-трека (ГЛОНАСС-трека) автомобиля. Повышение нагрузки на автовладельцев должно быть поэтапным. В обозначенных рамках будет снят вопрос о «платных» и «бесплатных» дорогах: дороги станут различаться только своими покилометровыми тарифами. Отпадет необходимость в каких-либо особых решениях для регулирования доступа в городские центры и экологически уязвимые зоны: достаточно будет дифференцировать покилометровый тариф по территории города/региона», — говорится в документе.
439
31
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
25тыс. ЗА КНОПКУ
В развитых странах США, Японии или Германии так же народ стригут?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
298
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Четвертной ещё по божески, хотя по факту очередной налог. Вот только цена эта не конечная и очень скоро увеличится, ведь выбора народу не оставляют.
И совсем не ясно, что с европейскими автомобилями????
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
45
168
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Я так тоже могу миллиарды зарабатывать себе в карман!
228
20
Ответить
  
Сообщений: 13182
Маржа перекупщиков уменьшится на 25 т.р. или цена вырастет на эту сумму?
Продам уши от мертвого осла.
197
16
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Вопрос сдвинулся с мертвой точки и появляется какая-то ясность. Этож хорошо!
25 тыр - обдираловка конечно.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
205
14
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Распилы и так завозят без глонасса, без проверки на экологию, таможенные пошлины не зависят от объема двигателя, утилизационный сбор платить не надо.

Кстати от чего зависит таможенная пошлина на распил? От веса? От заявленной стоимости?
46
74
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Ну ждем тестовой установки, куда ее вкарячат интресно
50
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Олег
Это только начало. Дальше будет гораздо хуже. Платить придется и за каждый километр ежедневного пробега. В данном случае, авторы «Стратегии-2020» вдохновлялись примером Голландии, где и была введена...
Всё это верно и вполне может быть. Вот только не надейтесь, что отменят транспортный налог, его оставят по любому, ведь это огромное бабло.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
313
8
Ответить
В принципе компания согласна с тем, что "кнопки" будут ставить в Японии, единственное условие - чтобы модули были собственного производства АО «ГЛОНАСС», никаких подделок. НИКАКИХ ПОДДЕЛОК.

россия уже боится что япы подделывать всё русское начнут.
262
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
WildWest18
25тыс. ЗА КНОПКУ
В развитых странах США, Японии или Германии так же народ стригут?
Да так же, только 25тыс рублей это 10% от их средней зп.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
131
10
Ответить
globus
WildWest18
25тыс. ЗА КНОПКУ
В развитых странах США, Японии или Германии так же народ стригут?
Нет, у них принято на улицы выходить и отстаивать свои права.
313
20
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Цена отличная , сигнализация при такойже цене имеет примерно туже функцию (звонят тем людям чей номер указал ) но при этом еще ряд других не мало важных функций , а тут что кнопка с маленьким динамиком и микрофоном , которая не спасет ни кого .
155
17
Ответить
Севастополь
Считаю, что "ГЛОНАСС" должен быть только добровольным.
440
16
Ответить
rzg
Ноябрьск
дмитрий Мороз
Считаю, что "ГЛОНАСС" должен быть только добровольным.
А он добровольный - не хочешь не покупаешь машину из-за бугра, покупай ввезенную до 2017го.
113
46
Ответить
Вадим
Кемерово
Ужас конечно, хорошую идею превратили в геморрой
109
7
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Азы психологии. Отобрать ВСЕ, потом ПЛАТНО вернуть. Никаких возмущений, все счастливые, выстраиваются в очередь на отдачу денег.
Sette/Spike/Jimny/Creta
300
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Скоро при регистрации любого авто придется платить за эро гланас. Без него не будут регистрировать
Лада гранта АКПП
91
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
эксперты оказались правы!
а вообще пошлины снизятся, ввезенные авто подешевеют и по итогу даже с этими 25 тысячами станут дешевле
Даешь 3х летний краун за лям
119
12
Ответить
Олег
Это только начало. Дальше будет гораздо хуже. Платить придется и за каждый километр ежедневного пробега. В данном случае, авторы «Стратегии-2020» вдохновлялись примером Голландии, где и была введена...
Будем соглашаться,платить по половинке и ставить муляж!Пусть потом "следят"за нами!!!
30
11
Ответить
rzg
Ноябрьск
Кстати в Европе аналогичная система e-Call станет обязательной вроде с 01.01.2018го. С Эрой они полностью совместимы и тестирование прошли. Так что весь мир едет по этим рельсам, автолюбители - это великолепный источник доходов во все уровни бюджета.
122
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Не за какие дербник ставить такую не буду. Ни за 45тр, ни за 25. Обойдутся
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
97
22
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Есть мнение, что скоро введут обязательную установку кнопки на ВСЕ регистрируемые вторичные автомобили, даже те, которые были куплены новыми в автосалонах РФ . Вот тогда жесть начнется
116
15
Ответить
али
Чита
skvorzoff
25т.р за кнопку это очень много.
я думаю что это какая нибудь наклейка с имитацией кнопки будет, за 25 косарей
43
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
noob|100
В общем как всегда, сначало напугали 45+ абонка, а теперь все рады что у них 25тр забирают и все. Все по-русски в общем
цена озвучена 25 тыс руб, но модулей нет - скоро будут - создание искусственного дефицита товара;
сроку установки - 10 дней с момента получения ПТС - создание искусственного дефициата времени;

как коммерческие МРЭО работают известно? здесь будет то же самое
хочешь получить кнопку и в сроке - не вопрос - с вас 25 тысяч рублей, но только вот в кассу нашей фирмы за доп.работы внесите пожалуйста еще столько же.......
124
3
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
Лед тронулся, самое главное - мы можем покупать наши любимые японские машины!!!
93
47
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
странно что 2017г. не високосный, то глонасс вводят, то кассы онлайн (((
Отправлено с iPhone 23
77
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
олег ефимов
Будем соглашаться,платить по половинке и ставить муляж!Пусть потом "следят"за нами!!!
уж не сомневайтесь они придумают как с муляжами бороться или не допустить их установку или как наказать тех кто отключил систему
это ведь такое поле для введения штрафов и прочего
46
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
дмитрий Мороз
Считаю, что "ГЛОНАСС" должен быть только добровольным.
Считай дальше
Движение - жизнь
22
76
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Олег
Это только начало. Дальше будет гораздо хуже. Платить придется и за каждый километр ежедневного пробега. В данном случае, авторы «Стратегии-2020» вдохновлялись примером Голландии, где и была введена...
Так мы уже давно платим за пробег по всем дорогам т.к в топливе сидит акциз как транспортный налог. Так что наше государство уже переплюнуло Голландию несколько раз (транспортный налог, акциз, Платон)
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
148
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Главное, чтобы не было подделок при установке в Японии)) А как звучит-то "Японская подделка"...в общем я под столом.
160
4
Ответить
Lopata
Владимир
Игра от правительства в послабление продолжается, кто следующий !?!?
54
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
ПАЛАСИО
Маржа перекупщиков уменьшится на 25 т.р. или цена вырастет на эту сумму?
Странный вопрос.... дальнабои стали платить за платон, думаешь стал меньше зарабатывать хозяин или владелец компании по перевозкам? или клиент оплатил услугу по перевозке? платит конечный потребитель, так же и здесь будет.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
104
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Дмитрий
Я так тоже могу миллиарды зарабатывать себе в карман!
Открывай центр по установке КНОПКИ( лучше прям на СВХ) делай минимальную накрутку и ты миллиардер!
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
44
7
Ответить
Leo_ДВ
Хабаровск
Олег
Это только начало. Дальше будет гораздо хуже. Платить придется и за каждый километр ежедневного пробега. В данном случае, авторы «Стратегии-2020» вдохновлялись примером Голландии, где и была введена...
О да...это я тоже слышал! А еще чуваки из ООО Глонасс рассказывали, что готовы уже в перспективе сделать так, что не нужны будут даже камеры видеофиксации, поскольку машина САМА будет считывать данные автомобиля, и в случае нарушения водителем ПДД автоматически будет передавать данные о нарушении куда надо. А так же силовые структуры смогут блокировать двигатель в случае необходимости. Не, это не слежка совсем, вы что!......Ну ну...Хочется проклянуть кого то...
122
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
ПАЛАСИО
Маржа перекупщиков уменьшится на 25 т.р. или цена вырастет на эту сумму?
Ну если по честному то 50/50, а по жизни как совесть подскажет!
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
14
4
Ответить
ermax
Владивосток
Скоро прийдешь за хлебом в магазин а тебе скажут что его нельзя покупать без "опилок"" "углей"" или ещё какой нибудь хери...
71
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
МЕНЬШЕ КОРЧЕЙ ЗАВОЗИТЬ БУДУТ ,Т.К ПРОБЛЕМ И ТАК ПРИБАВИЛОСЬ И ЦЕНА ПРИБАВИЛАСЬ
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
19
186
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Представляю долгие нудные очереди за установкой кнопки в течение положенных 10 дней. Как и с ОСАГО. Деньги есть, купить не можешь.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
75
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Leo_ДВ
О да...это я тоже слышал! А еще чуваки из ООО Глонасс рассказывали, что готовы уже в перспективе сделать так, что не нужны будут даже камеры видеофиксации, поскольку машина САМА будет считывать данные...
Ну ничего ничего, перейдем на 11 маршрут и велосипед, зимой правда тяжко будет, ну уж ладно, мы же русские, мы ж потерпим.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
45
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
rzg
Кстати в Европе аналогичная система e-Call станет обязательной вроде с 01.01.2018го. С Эрой они полностью совместимы и тестирование прошли. Так что весь мир едет по этим рельсам, автолюбители - это великолепный источник доходов во все уровни бюджета.
Совместимы потому что звонок пойдет на 112!
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
14
2
Ответить
8216247
А ведь Эдвард Сноуден и Wikileaks предупреждали: подобные системы - прямой путь к тотальной слежке.
Почитайте свежие сливы #Vault7
93
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
после выборов введут абоннетскую плату
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
133
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Абонентной платы нет, ага, так и поверили все. 5 тыс., сам модуль+установка, остальное как раз таки абонентка за 15 лет вперед.
Sette/Spike/Jimny/Creta
96
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
globus
Зато его всегда можно выкинуть или в фольгу завернуть, чтобы не следили за вами. На новых машинах сложнее...
Не волнуйся а тобой и так следят через телефон и комп.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
36
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
kraftig
Представляю долгие нудные очереди за установкой кнопки в течение положенных 10 дней. Как и с ОСАГО. Деньги есть, купить не можешь.
Это как по жизни" Суслика видишь? Нет не вижу!, а он есть!"
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
21
 
Ответить
     
Сообщений: 109
У меня новый Мурано с кнопкой Глонас. Нажал проверить и пошли гудки. Так никто и не ответил. Вопрос: зачем я за это платил и какая есть ответственность у Глонасовцев, если они не отвечают на вызов? Раз такие деньги дерут - значит нужна ответственность - минимум административная, максимум уголовная - за оставление в беде.
224
5
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Прошлые выборы уже подтвердили: не важно кто как голосует, важно как считают.
P/S "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.
Sette/Spike/Jimny/Creta
147
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Олег
Это только начало. Дальше будет гораздо хуже. Платить придется и за каждый километр ежедневного пробега. В данном случае, авторы «Стратегии-2020» вдохновлялись примером Голландии, где и была введена...
За то справедливо, сколько накатал, столько и плати, выгодно тем у кого 2 и более авто, хотя можно было все сделать через бензин.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
44
Ответить
     
Сообщений: 3498
Lexick
Прошлые выборы уже подтвердили: не важно кто как голосует, важно как считают.
P/S "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.
работал на выборах
там есть вызовы на дом
вызывают только пожилые люди
ездил к человека 15ти все за путина проголосовали (все эти 15 пенсионеры)
в общем процентов 80 всех кто пришел на участок пенсинеры изчего делаю вывод, что конкретно на участке на котором работал я выиграл путин с большим перевесом без всяких подтасовок
54
57
Ответить
WildWest18
25тыс. ЗА КНОПКУ
В развитых странах США, Японии или Германии так же народ стригут?
Вроде как в Дании после покупки авто надо уплатить налог в 100% его стоимости:)
9
38
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
globus
Зато его всегда можно выкинуть или в фольгу завернуть, чтобы не следили за вами. На новых машинах сложнее...
Кому ты нужен, чтобы за тобой следили?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
24
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
сухофрукт
За то справедливо, сколько накатал, столько и плати, выгодно тем у кого 2 и более авто, хотя можно было все сделать через бензин.
Ну ну, посмотрим где будет твоя справедливость когда продукты на полочках в очередной раз подорожают, получается что ты заплатишь за путь что бы доехать до магаза, и за путь который проехал продукт от границы до точки сбыта.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
60
5
Ответить
1970
Новосибирск
Lexick
Прошлые выборы уже подтвердили: не важно кто как голосует, важно как считают.
P/S "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.
И что? Какая альтернатива? Кто раньше ноги протянет мы или они...Ответ по моему очевиден.
30
4
Ответить
Эдуард
Владивосток
25 тысяч это только кнопка, а сколько еще будет стоить СБКТС?
22
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
А с Америки тоже по такой же схеме через Финляндию? Прицениваюсь к мустангу с прицелом на 2019-й год (или когда там пошлины срежут).
12
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
mr.blackcat2
работал на выборах там есть вызовы на дом вызывают только пожилые люди ездил к человека 15ти все за путина проголосовали (все эти 15 пенсионеры) в общем процентов 80 всех кто пришел на участок пенсинеры...
Если там работал, значит знаешь и как административный ресурс давил. Не для кого не было секретом обязаловка гос служащим и членам их семей "нужное" голосование. Иначе санкции, вплоть до увольнения, включая руководителя отдела.
Sette/Spike/Jimny/Creta
70
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
Мы же миллитаристская страна ,нам нужно создать свою группировку спутников как ДЖИ ПИ ЭС ,а они то падают ,то перестают работать ,а это миллиарды , а где их взять в разворованной стране ,конечно вытряхнуть из народа впарив ему кнопку ,как бусы туземцу
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
81
10
Ответить
nikolai
Владивосток
Регистрация автомобиля - срок 10 дней, иначе штраф. Установка кнопки - 10 дней. Как все успеть?
44
1
Ответить
nikolai
Владивосток
Классный бизнес! Ждем нового Рокфеллера!
47
3
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Ай какие молодцы, заботливые вы наши, только вот дороги все как-то строить забываете. Ну ничего, зато с глонассом будем. Провалился в яму метр на метр - кнопку нажал и тебя спасли. Светлое будущее прям.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
94
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПЯТЬ КОНЦОВ РЕШИЛИ НЕ ДРАТЬ :)
Ограничились тремя...

уже что-то, но нужно продолжать давление: не более 10 т.р. с установкой - справедливая цена за Глонасс-3310
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
32
3
Ответить
Арт
Южно-Сахалинск
вова
Сколько по времени займет установка интересно
час
7
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
nikolai
Регистрация автомобиля - срок 10 дней, иначе штраф. Установка кнопки - 10 дней. Как все успеть?
А проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Sette/Spike/Jimny/Creta
39
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Был бы согласен, если бы с глонасс авто стал неугоняемым. А так пустышка, опоздали лет на 20
42
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
D:5
ПЯТЬ КОНЦОВ РЕШИЛИ НЕ ДРАТЬ :)
Ограничились тремя...

уже что-то, но нужно продолжать давление: не более 10 т.р. с установкой - справедливая цена за Глонасс-3310
кстати, ДРОМ, осветите вопрос Эры с т.з. ЛР авто (ввоз из Европы, Америки) - что там, есть ли диалог в Калининграде, ещё где-то между властями и автобизнесом? встал ведь не только импорт б/у из Японии.

спасибо :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
36
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4061
ermax
Скоро прийдешь за хлебом в магазин а тебе скажут что его нельзя покупать без "опилок"" "углей"" или ещё какой нибудь хери...
Так с хлебом уже давно такая ерунда,по ящику просветили если сейчас хлеб печь по госту как в СССР,то цена его будет около 200 рублей за буханку.
36
11
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Sanyko
Был бы согласен, если бы с глонасс авто стал неугоняемым. А так пустышка, опоздали лет на 20
Для тебя и меня пустышка, а для кого то несушка, и срок тебе дан строго в 10 дней, снести дяде золотое яичко.
Sette/Spike/Jimny/Creta
37
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Lexick
Если там работал, значит знаешь и как административный ресурс давил. Не для кого не было секретом обязаловка гос служащим и членам их семей "нужное" голосование. Иначе санкции, вплоть до увольнения, включая руководителя отдела.
сам я лично с этим не сталкивался без проблем проголосовал за прохорова
а на других выборах (местных вообще не голосовал)
но например мой дядя начлаьник связи в небольшом городке, самолетом возил сотрудников голосовать в Москву (еще и гемор людям создали лететь в одну сторону 6 часов)
6
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
prius31
Так мы уже давно платим за пробег по всем дорогам т.к в топливе сидит акциз как транспортный налог. Так что наше государство уже переплюнуло Голландию несколько раз (транспортный налог, акциз, Платон)
Ты хоть раз был в Голландии, чтобы так безапеляционно заявлять? Хотя нет, пожил в Голландии?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
14
Ответить
mr.blackcat2
эксперты оказались правы!
а вообще пошлины снизятся, ввезенные авто подешевеют и по итогу даже с этими 25 тысячами станут дешевле
Даешь 3х летний краун за лям
Нифига не снизится, и фиг с ним с кроуном, королку бы взять...
16
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Людей и без этого обдирают,а это цветочки
16
 
Ответить
олег
Борзя
привет всем. у всех нас есть телефон. там есть такая функция как 112. оно зачем? нам паривают опять какую то хрень а мы все ведёмся.все эти деньги пойдут на нужды како во та кармана.а мы будем ждать ещё чевонибудь нового. мужики нас разводят. всем спасибо.
92
1
Ответить
Abnatop Sky
25 тысяч ублей ? За функционал сотового телефона 10ти летней давности типа Нокиа/Сименс ???
Кто-то ОООчень хорошо наварит на этом бабла.
91
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Денис Волчок
Нифига не снизится, и фиг с ним с кроуном, королку бы взять...
вообще то это требование ВТО, как они могут не снизиться? или мы из ВТО выходим?
11
1
Ответить
Южно-Сахалинск
А почему бы не подать в суд на АО Глонасс за нарушение антимонопольного законодательства-так как исходя из текста новости-устанавливать можно только кнопки данной конторы-ведь если будут другие производители то и цены снизятся.
67
2
Ответить
  
Сообщений: 390
запретил не нравится, поставили условия не нравится
господа, это все лучше чем полный запрет!!!
9
43
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Руслан Бектемиров
А почему бы не подать в суд на АО Глонасс за нарушение антимонопольного законодательства-так как исходя из текста новости-устанавливать можно только кнопки данной конторы-ведь если будут другие производители то и цены снизятся.
И вас не смущает, что АО "ГЛОНАСС" почти со 100% гос.капиталом. Ну удачи в судах ...
14
21
Ответить
Петр
Томск
я жду недождусь того времени - когда мне машина будет ненужна по работе.
потом сразу спишу ее и забуду все налоги и сборы как прошлый сон
23
3
Ответить
 
Сообщений: 151
вова
Это нормально ! Вполне
И что в этом, нормального?
14
1
Ответить
яяя
Омск
ПАЛАСИО
25 т.р. это по-божески
имя бога ??? ГлАНОСССС??
27
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
По моему это ещё не конец.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
23
2
Ответить
яяя
Омск
Rentik
Так с хлебом уже давно такая ерунда,по ящику просветили если сейчас хлеб печь по госту как в СССР,то цена его будет около 200 рублей за буханку.
вон Стерлигов пекет и у него его покупают
12
1
Ответить
Екатеринбург
Сплошной позитив сегодня в новостях. А многие боялись, суммы заоблачные называли. Гарант безопасности за 25 тысяч это совсем не дорого. Думают всё таки о людях.
4
67
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Ещё кстати, ВВОД покилометрового ТАРИФА НЕ ЗА ГОРАМИ,А В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!
Вот тогда ребята мы и ВСПОМНИМ ЗАБАСТОВКИ ДАЛЬНОБОЯ!!!!
52
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Петр
я жду недождусь того времени - когда мне машина будет ненужна по работе.
потом сразу спишу ее и забуду все налоги и сборы как прошлый сон
Вместо решения проблемы бежать от неё - рабская психология. Когда нибудь настанет момент когда ужиматься и экономить будет невозможно. На воду перейдете?
37
3
Ответить
     
Сообщений: 84
А про замену выплат по ОСАГО ремонтом на Дроме ни слова.
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2008
28
6
Ответить
globus
сухофрукт
Не волнуйся а тобой и так следят через телефон и комп.
Когда нужно телефон дома остаётся или на работе.
13
7
Ответить
globus
Fakk
Кому ты нужен, чтобы за тобой следили?
))))
4
8
Ответить