Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тариф «Платона» решили не повышать с 1 июля (хотя планировали)

Тариф «Платона» решили не повышать с 1 июля (хотя планировали)

27 Июня 2018 | 5511 просмотров

Тариф в системе взимания платы с тяжелых грузовиков «Платон» не будет проиндексирован с 1 июля. Решение об отмене ранее запланированного повышения было принято на совещании 25 июня, в котором приняли участие представители Минтранса России, Росавтодора, ФКУ «Дороги России», грузоперевозчиков и ассоциаций участников автотранспортного рынка.

Вместо индексации с июля будет усилен контроль за дальнобойщиками-«зайцами». Полномочия по выявлению неплательщиков по системе «Платон» на основе автоматической фиксации передадут от МВД к Ространснадзору. Соответствующие изменения в КоАП ранее одобрили Госдума и Совет Федерации. «Полностью готовый к работе федеральный Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений Ространснадзора обеспечит равный контроль на всей территории страны», — отмечается в сообщении Минтранса.

Вопрос индексации тарифа будет обсуждаться «после усиления контроля за нарушителями и предоставления первых результатов этой работы грузоперевозчикам», заявил замдиректора департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса Григорий Волков.

Сейчас тариф «Платона» составляет 1,91 руб. за 1 км пути по федералным трассам, он не меняется с 15 апреля 2017 года. В соответствии с постановлением правительства тариф должен ежегодно индексироваться с поправкой на инфляцию, однако на данный момент эту индексацию уже дважды отменяли, и теперь сделают это в третий раз.

Система «Платон», направленная на взимание платы с большегрузов за пользование федеральными трассами, начала работать 15 ноября 2015 года.

За два с половиной года через «Платон» собрано 50 млрд рублей, их направляют на ремонт дорог и мостов. Какие дороги ремонтируют, можно посмотреть на сайте dorogi.platon.ru. Также перевозчики могут сами выбирать дороги для ремонта через сервис Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог».

Оператором системы «Платон» является компания «РТ-Инвест Транспортные системы», 50% в которой принадлежит Игорю Ротенбергу, 50% — ООО «РТ-Инвест». «РТ-Инвест», в свою очередь, тоже имеет несколько совладельцев — 40% у Сергея Скворцова (председатель правления «АвтоВАЗа»), 35% у Андрея Шипелова, 25% у госкорпорации «Ростех».

Комментарии

  
Сообщений: 13233
Повысят с 1 сентября. Делов то
Продам уши от мертвого осла.
237
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Не повышать не повышать
39
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
38
136
Ответить
  
Сообщений: 13233
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
"но если наши дойдут до финала, то можно и дальше мириться со всем"
Продам уши от мертвого осла.
90
17
Ответить
Саша Б
Павлово
Выше тариф - лучше дороги!!!
13
135
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Шото в лесу сдохло что не повышают..
44
2
Ответить
Yu Ya
Владивосток
хосспадя-я-я-яяя.. радостно-то как..
и расстреливать по утрам каждого пятого не будут..
а ведь, могли бы. никто бы и слова не сказал
134
5
Ответить
     
Сообщений: 3680
Еще бы они смели повысить,повышения пенсионного возраста мало что ли им?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
57
3
Ответить
Сергей Павлов
Саша Б
Выше тариф - лучше дороги!!!
Я думаю что на дороги они не отстёгивают. Только себе в карман.
98
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 352
в ссылке на статью "решили" 2 раза написано)
ZE1
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
при гостях не красиво наказывать домочадцев
олимпеада кончится....
67
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
В сентябре после выборов повысят как миленькие.
56
2
Ответить
Спасибо Путину говорит? А то уберегли от себя же, сделали одолжение. Даже не знаю куда кланяться.
47
3
Ответить
Иван
Кемерово
Zombi23
Еще бы они смели повысить,повышения пенсионного возраста мало что ли им?
А что бы им помешало ? Я очень удивлен что не повысили. Зачем жить хорошо если можно жить еще лучше ?
Тем более что расеянцы пока фубол смотрят, им ндс можно было бы и до 50 % поднять и бенз до 100 р. довести, они бы и не заметили. Не понимаю чего они скромничают.
95
4
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Дайте время, всё будет))))
49
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Зря они так, как теперь Ротенбергам объяснить, что они прибыль недополучат?
82
1
Ответить
9274478
Кемерово
Зря они не повышают, народ не поймет.... Зря за путинскую стабильность голосовали? Зря что ли путина выбрали?
68
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
В магазин и так не ходим,по барабану
9
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
- я только что спас девушку от изнасилования!
- молодец! а как?
- она прошла мимо и я не стал ее насиловать. а ведь мог бы...
137
2
Ответить
Александр
Ачинск
Вообще запретить фурам проезд, без них не протолкнутся, один хрен везут одну бормотуху
8
68
Ответить
Дмитрий
Томск
за ними не заржавеет
20
 
Ответить
andrei172
Тобольск
ну вот,пришёл новый президент и пошло дело! валежник разрешил собирать,сейчас и дикоросы можно,и заметьте,налога на воздух,дождь и снег, пока даже в повестке нет!
103
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Ротенбергам срочно компенсировать потери из бюджета! (с) В.В.Путин
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
85
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
DNS K
Спасибо Путину говорит? А то уберегли от себя же, сделали одолжение. Даже не знаю куда кланяться.
В телевизор,как обычно.;-))
45
 
Ответить
Александр
Вообще запретить фурам проезд, без них не протолкнутся, один хрен везут одну бормотуху
Что же ты и твоя семья жрать то будет? Траву с лужайки возле дома?
Может стоит сначала думать, а потом писать?
72
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Зря не повысили. Надо всё повышать, страну с колен подымать. Всё равно все погундят и будут платить.
Другие будут даже довольные и расскажут , что надо начать с себя, немного потерпеть и т.д.
55
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3199
А вот мне интересно... дальнобойщики платят по платону за платные участки от Москвы до Ростова ???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
17
 
Ответить
9911403
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
Мы не умеем так выпрашивать денег как вы у Путина. Нас так не лелеют как вас. Вся РОССИЯ на вас работает. Так что не надо тут нечего угадывать.
42
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
76,6 все таки правы, что правительство и царь хорошие)))
22
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
у меня нет сомнений что повысят, главный вопрос когда. подняли все и везде... увеличение тарифа на платон дело времени... и очень даже не далекого времени
28
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
DNS K
Спасибо Путину говорит? А то уберегли от себя же, сделали одолжение. Даже не знаю куда кланяться.
Вечером Соловьёву в телевизор кивните!!!!
45
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
siralosatseV
Зря они так, как теперь Ротенбергам объяснить, что они прибыль недополучат?
Они это называют убытками!
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Соблюдайте дозировку, сказал Путин.
Отменим пенсию, повысим налог НДС, подорожает ОСАГО - потом поднимите ПЛАТОН.
58
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dubhe
Соблюдайте дозировку, сказал Путин.
Отменим пенсию, повысим налог НДС, подорожает ОСАГО - потом поднимите ПЛАТОН.
Смотрят на реакцию народа, если схавают - будут повышать дозу.
39
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
Уважаемы 76%
Надеюсь вы отнесетесь с пониманием к нашему решению не повышать тариф Платона. Мы итак в этом месяце отменили пенсию и подняли НДС. Бензин сделали подороже. На очереди ЖКХ и ОСАГО - неужели вам мало? Имейте совесть господа, хорошего по понемножку. Запаситесь терпением, хотя бы до осени. В стане кризис.
56
 
Ответить
Просто переждут, когда буря по пенсионному возрасту утихнет и поднимут. Я не сомневаюсь.
32
 
Ответить
hikoushi
Санкт-Петербург
Что-то мне подсказывает, что на дороги идут только те деньги которые достаются Ростеху(25%). Всё остальное Шипелову и Ротенбергу в карман.
39
 
Ответить
Каройнер
Чита
алексей !
А вот мне интересно... дальнобойщики платят по платону за платные участки от Москвы до Ростова ???
не знаю как все платят, но я тут с парой знакомых разговаривал, которые владеют несколькими фурами....оба сказали, что платон не платили ни разу еще.....но в забастовках с пеной у рта участвовали....
4
26
Ответить
"Платон" повысят, вопрос времени, бензин уже подорожал на 10%, но к концу года правительство отчитается об инфляции в 4-5%.
22
 
Ответить
12117716
Москва
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
Так и будет, этож дром)) Хотя лично мне кажется, что как раз таки система платон - абсолютно вменяемая вещь. Именно фурами гробяться в большей степени дороги, и к тому же эти самые километры этих дорог и есть их бизнес, их хлеб.
7
47
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
hikoushi
Что-то мне подсказывает, что на дороги идут только те деньги которые достаются Ростеху(25%). Всё остальное Шипелову и Ротенбергу в карман.
Когда посмотришь на качество дорог - это становится очевидным
18
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
12117716
Так и будет, этож дром)) Хотя лично мне кажется, что как раз таки система платон - абсолютно вменяемая вещь. Именно фурами гробяться в большей степени дороги, и к тому же эти самые километры этих дорог и есть их бизнес, их хлеб.
Ротенбергобот!
21
 
Ответить
7601934
Бийск
Саша Б
Выше тариф - лучше дороги!!!
ни какой связи.
20
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Саша Б
Выше тариф - лучше дороги!!!
К собственному замку на Рублевке.
18
 
Ответить
алексей
Омск
moёmesto
при гостях не красиво наказывать домочадцев
олимпеада кончится....
Ааа))) это точно, вот уедут гости заморские и народу всю ***у выдерут!
14
 
Ответить
zogar-zag
dmitry31
Шото в лесу сдохло что не повышают..
Стрич больше шерсти не будут (пока), но будут ловить тех овец, которые избегают стрижки :-)
12
1
Ответить
Сергей Павлов
Александр
Вообще запретить фурам проезд, без них не протолкнутся, один хрен везут одну бормотуху
А тебе запретить жрать. Один хрен сдохнешь.
21
1
Ответить
Сергей Павлов
12117716
Так и будет, этож дром)) Хотя лично мне кажется, что как раз таки система платон - абсолютно вменяемая вещь. Именно фурами гробяться в большей степени дороги, и к тому же эти самые километры этих дорог и есть их бизнес, их хлеб.
Житель москвы знает как живут в России?
27
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zogar-zag
Стрич больше шерсти не будут (пока), но будут ловить тех овец, которые избегают стрижки :-)
Северные потоки на подходе, а денег мало, будут новые высокоэффективные бритвы применять.
9
 
Ответить
12117716
Москва
siralosatseV
Ротенбергобот!
Просто я вменяемый и не нытик завистливый ;)
1
33
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
12117716
Просто я вменяемый и не нытик завистливый ;)
Вменяемый бот?)
24
 
Ответить
12117716
Москва
siralosatseV
Вменяемый бот?)
Знаешь я даже не удивлён, что на большее у тебя мозгов не хватает. Только почему ты тогда удивляешься, что у тебя нифига нет?!)
2
25
Ответить
Светлана
Новосибирск
12117716
Так и будет, этож дром)) Хотя лично мне кажется, что как раз таки система платон - абсолютно вменяемая вещь. Именно фурами гробяться в большей степени дороги, и к тому же эти самые километры этих дорог и есть их бизнес, их хлеб.
Как вы все не поймёте, что за Платон платит каждый, кто зашёл в магазин.
35
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
12117716
Знаешь я даже не удивлён, что на большее у тебя мозгов не хватает. Только почему ты тогда удивляешься, что у тебя нифига нет?!)
А ты нормальную работу почему не смог найти? Мало вакансий?
6
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Светлана
Как вы все не поймёте, что за Платон платит каждый, кто зашёл в магазин.
Он прекрасно всё понимает, это его работа - писать чушь
26
 
Ответить
12117716
Москва
Светлана
Как вы все не поймёте, что за Платон платит каждый, кто зашёл в магазин.
Понимаем, вот как раз за этим и надо ужесточать контроль. Аналог системы платон, есть почти в каждой стране, только в разных формах исполнения. А так же надо следить, (что самое сложное)) за тем, чтобы эти доходы шли именно на ремонт дорог.
2
22
Ответить
12117716
Москва
siralosatseV
Он прекрасно всё понимает, это его работа - писать чушь
Твоя значит скулить
2
21
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
12117716
Понимаем, вот как раз за этим и надо ужесточать контроль. Аналог системы платон, есть почти в каждой стране, только в разных формах исполнения. А так же надо следить, (что самое сложное)) за тем, чтобы эти доходы шли именно на ремонт дорог.
Твои коррумпированные работодатели посмеялись на этим постом)
25
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Cайт дороги.платон.ру абсолютно не информативный!! Просто карта с нанесенными цифрами...)
Что интересно, в 16 году якобы выделили деньги на ремонт дорог в Омске, выделили 750 млн рублей...))) В прошлом году был в Омске, дорог там нет!;))
24
 
Ответить
8613593
Владивосток
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
Нет просто они испугались.
3
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
9911403
Мы не умеем так выпрашивать денег как вы у Путина. Нас так не лелеют как вас. Вся РОССИЯ на вас работает. Так что не надо тут нечего угадывать.
О, вот мы и нашли почему это плохая ность. Потому что Крым. Так ведь, я вас правильно понимаю?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
Угадал то что всем известно и без тебя.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
ПАЛАСИО
"но если наши дойдут до финала, то можно и дальше мириться со всем"
Кто такие ваши и при чем они тут . ?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
siralosatseV
Зря они так, как теперь Ротенбергам объяснить, что они прибыль недополучат?
Этим компенсируют из резервного фонда , сегодня приняли закон.
11
 
Ответить
smidsy
Абакан
где то вообще дороги строятся? я не говорю про заплаточный ремонт
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
andrei172
ну вот,пришёл новый президент и пошло дело! валежник разрешил собирать,сейчас и дикоросы можно,и заметьте,налога на воздух,дождь и снег, пока даже в повестке нет!
Валежник только с первого января , а пока живите как хотите. Или как можете.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Александр Мельниченко
Что же ты и твоя семья жрать то будет? Траву с лужайки возле дома?
Может стоит сначала думать, а потом писать?
Думать ? Да ты за кого его принимаешь ? Он же не пятая колонна , чтобы думать .
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Гагарин
Зря не повысили. Надо всё повышать, страну с колен подымать. Всё равно все погундят и будут платить.
Другие будут даже довольные и расскажут , что надо начать с себя, немного потерпеть и т.д.
пояса еще подтянуть . Для ротенбергов уже сегодня приняли закон
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
12117716
Так и будет, этож дром)) Хотя лично мне кажется, что как раз таки система платон - абсолютно вменяемая вещь. Именно фурами гробяться в большей степени дороги, и к тому же эти самые километры этих дорог и есть их бизнес, их хлеб.
Это тупая песня про фуры . Дороги гробятся шипованными шинами.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Почти вся дорожная инфраструктура золотого миллиарда(Развитые страны) была построена в промежутке с окончания Первой Мировой до конца Холодной Мировой Войны.Сейчас ее уже не построишь,cлишком дорого это дороги строить сейчас,даже для Германии тяжело поддерживать в надлежащем состоянии имеющееся))
В это время в России не было построено почти ничего.
Конечно на то есть причины.Были более важные дела вроде гражданской войны,раскулачивания и гулага)))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
smidsy
где то вообще дороги строятся? я не говорю про заплаточный ремонт
Платные строятся)
ЗСД,М-11)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
12117716
Просто я вменяемый и не нытик завистливый ;)
Где то с бюджета сосешь ?
19
 
Ответить
Виталий
Томск
XXI век настал
Шар земной от войн устал
Население шара гегемон достал
Но если главный командир позовет в последний бой
Дядя Вова, мы с тобой! (С ).
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
12117716
Понимаем, вот как раз за этим и надо ужесточать контроль. Аналог системы платон, есть почти в каждой стране, только в разных формах исполнения. А так же надо следить, (что самое сложное)) за тем, чтобы эти доходы шли именно на ремонт дорог.
Мы не в каждой стране живем , а на святой Руси . У нас свой путь .
6
1
Ответить
Виталий
Томск
Виталий
XXI век настал
Шар земной от войн устал
Население шара гегемон достал
Но если главный командир позовет в последний бой
Дядя Вова, мы с тобой! (С ).
Такие песни сейчас поют наши дети...............))))))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
12117716
Понимаем, вот как раз за этим и надо ужесточать контроль. Аналог системы платон, есть почти в каждой стране, только в разных формах исполнения. А так же надо следить, (что самое сложное)) за тем, чтобы эти доходы шли именно на ремонт дорог.
Кто будет следить ? Чекисто фашистская хунта ?
15
 
Ответить
Валерий
Керчь
видать все-таки немного побаиваются народа...
4
2
Ответить
11642867
sibiryak6337
Кто будет следить ? Чекисто фашистская хунта ?
Вот с этим то и беда. Некому. Сплошная коррупция.
5
 
Ответить
Gafur
Уфа
Скоро будут новости: "Цены на бензин в этом месяце не повышают. Ура, товарищи!"
12
 
Ответить
11642867
sibiryak6337
Мы не в каждой стране живем , а на святой Руси . У нас свой путь .
Ну тут я постоянно наблюдаю: в европе так-то, а в азии так-то
5
 
Ответить
11642867
sibiryak6337
Где то с бюджета сосешь ?
нет. в частном бизнесе (не моём) работаю.
2
3
Ответить
Александр
Ачинск
Александр Мельниченко
Что же ты и твоя семья жрать то будет? Траву с лужайки возле дома?
Может стоит сначала думать, а потом писать?
Вот ты и жри эту химию что на фурах возят, питаемся исключительно продуктами местного производства!
1
10
Ответить
Александр
Ачинск
Сергей Павлов
А тебе запретить жрать. Один хрен сдохнешь.
А тебя вообще не спрашивали, закрой рот и сиди в углу.
1
11
Ответить
онСамый
Красноярск
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
Вы хоть прочитали новость то? Или просто "работу" кремлебота выполнили и довольны?

Там же написано - усилят контроль и только потом повысят, чтоб другие после повышения не соскочили;)
хотя кому я объясняю..
12
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
sibiryak6337
Этим компенсируют из резервного фонда , сегодня приняли закон.
Я думал его уже разбазарили на помощь олигархам) Теперь буду спать спокойно, переживал за младшенького Ротенберга очень.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
https://www.youtube.com/watch?...
************************************
Народ у нас безмолвствует, да безучастно относится....Платон не касается и чёрт с ним. Только не многие-то понимают. В списке "выбрать ТС" - вплоть до мопэда))
Транспоудер уже дают в пользование по платным участкам дороги и легковым автомобилям, дабы не бегать - не платить.
************************************
Шаг следующий - отмена транспортного налога и транспоудер всем в помощь! И вот тогда....$ в казну - НУ КАК В КАЗНУ)))
Дороги лучше? Мы все видим что происходит...
Мерить с Европой? Там извините Автобаны либо делают платный кусок дороги, пока не оправдают вложения в свою постройку _ ПОСТРОЙКУ, а не "заплатный" ремонт, не душманское снятие асфальта, залив гудроном поверх ложим новый...
************************************
По Европейский жить - получите: ЕВРОналоги (пока низкие), Штрафы (пока низкие, но ведь изменятся в рост), ТОПЛИВО (верно, но верно идёт по пути роста), ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ))) и т.д.
УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕ ИЗМЕНЕН....такая вот, ДЕМОНкратия!
10
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
Конец то всем не будет, а то что за платон легковые еще будут платить. Через год макисмум, это к гадалке не ходи.
7
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Нужно усилить контроль,не только на федеральных трассах,но и на других дорогах и в городах двойной тариф пусть платят.
 
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
smidsy
где то вообще дороги строятся? я не говорю про заплаточный ремонт
Строятся, деньги осваиваются, до весны если продержится асфальт - уже хорошо
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
JEKA FORD
Нужно усилить контроль,не только на федеральных трассах,но и на других дорогах и в городах двойной тариф пусть платят.
Даёшь Платон на легковые авто!
8
 
Ответить
9911403
Boriszol
О, вот мы и нашли почему это плохая ность. Потому что Крым. Так ведь, я вас правильно понимаю?
Нет, Крым тут не причём, просто наша правительство не может управлять страной.
8
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Фарго
Почти вся дорожная инфраструктура золотого миллиарда(Развитые страны) была построена в промежутке с окончания Первой Мировой до конца Холодной Мировой Войны.Сейчас ее уже не построишь,cлишком дорого это...
Вот что за народ постоянно @бсирают Союз.А то что уже 20 с ли@уем лет ни чего вообще не делается это нормально..Да при Союзе 100% грамотность была,а сейчас народ уже крестиком расписываться начал..во где чудно и не смешно...Дорог не будет пока эта власть у руля....тырить тырить и еще раз тырить во лозунг нашей власти..
17
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
sajber
Вот что за народ постоянно @бсирают Союз.А то что уже 20 с ли@уем лет ни чего вообще не делается это нормально..Да при Союзе 100% грамотность была,а сейчас народ уже крестиком расписываться начал..во где...
Нищета была в Империи, в Союзе и сейчас нищета, ничего не меняется.
8
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
онСамый
Вы хоть прочитали новость то? Или просто "работу" кремлебота выполнили и довольны?

Там же написано - усилят контроль и только потом повысят, чтоб другие после повышения не соскочили;)
хотя кому я объясняю..
Все кто думает не так как ты - кремлеботы. Даже не задумывайся - все они такие, я такой, реальность такая...
1
8
Ответить
???
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Повысят с 1 сентября. Делов то
причем в двое)))
2
1
Ответить
XR
     
Уфа
Сообщений: 117
- Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!
14
1
Ответить
zogar-zag
sibiryak6337
Это тупая песня про фуры . Дороги гробятся шипованными шинами.
Дороги гробятся ворами которые спи.дят выделенные средства и на качественные работы ничего не остается.
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zogar-zag
Дороги гробятся ворами которые спи.дят выделенные средства и на качественные работы ничего не остается.
Серьёзное заявление. Что ответят кремлеботы? Может, что надо начинать с себя или в Европе ещё хуже?
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
zogar-zag
Дороги гробятся ворами которые спи.дят выделенные средства и на качественные работы ничего не остается.
Дороги портятся дармоедами из думы, т.к они не примут новый, нормальный ГОСТ, тогда все будет гораздо лучше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
Ivan Sokolov
Александр
Вообще запретить фурам проезд, без них не протолкнутся, один хрен везут одну бормотуху
Если в Ачинск не будут возить бормотуху, кто-нибудь вообще останется жить в Ачинске?
14
1
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
народ просыпайся,пора действовать!!!
11
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
а то терпилоиды ещё пенсии не переварили)
4
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Оператором системы «Платон» является компания «РТ-Инвест Транспортные системы», 50% в которой принадлежит Игорю Ротенбергу, 50% — ООО «РТ-Инвест». «РТ-Инвест», в свою очередь, тоже имеет несколько совладельцев — 40% у Сергея Скворцова (председатель правления «АвтоВАЗа»), 35% у Андрея Шипелова, 25% у госкорпорации «Ростех».


т.е. я верно понимаю, что в система платона, гос-ву принадлежат жалких 15%???? а харя не треснет у Ротенберга и Ко?
Пора провести проверку конституционности данной системы...

З.Ы. А где ремонт дорог, мостов и т.п. за счет этого Платона, который обещали?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
14
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
Тык открой народу глаза- расскажи , что хорошо, чему надо радоваться....
А то, что на 3-6 месяцев отсрочку получили, так перед смертью не надышешся)) Просто, хозяин сказал Ротенбергу, что нефуй народ будоражить во время ЧМ и так уже с пенсией настроение упало...погоди, грит, милок, потом еще больше возьмём, время есть, как минимум 6 лет
6
1
Ответить
Сергей Павлов
Александр
А тебя вообще не спрашивали, закрой рот и сиди в углу.
Базар фильтруй,демон.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей Павлов
Житель москвы знает как живут в России?
Но ведь Соловьев с Киселевым врать не будут!!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Светлана
Как вы все не поймёте, что за Платон платит каждый, кто зашёл в магазин.
Ваши предложения?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
smidsy
где то вообще дороги строятся? я не говорю про заплаточный ремонт
Есть места. Где ЧМ в основном...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
sibiryak6337
Это тупая песня про фуры . Дороги гробятся шипованными шинами.
Отоночё, не знал что у фур резина шипованная....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Иванов-Водкин
Ваши предложения?
Не заходить в магазин и не платить за Платон!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Тариф «Платона» решили не повышать с 1 июля (хотя планировали)

А что так? Зас..ли, слишком много негатива на хрустальную репутацию 76-процентного
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Boriszol
Давайте я угадаю направленность комментариев: это всё равно плохо, всем конец.
"Мой отзыв: Лада Веста 2018"

ахахахахахахаха это как диагноз.
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"Тариф «Платона» решили не повышать с 1 июля (хотя планировали)"
ключевое слово тут "РЕШИЛИ". Решать должны с учётом народного мнения, благо сейчас его легко мониторить, технологии давно позволяют.
 
 
Ответить
6182952
Омск
Валерий
видать все-таки немного побаиваются народа...
Больше всего они бояться до конца его ограбить! Ведь не имеющему ничего, и НЕЧЕГО терять!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Чего лемминги кипятком ссут от ПЛАТОНа? Почему они ничего не говорят о ЖД тарифе?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Оператором системы «Платон» является компания «РТ-Инвест Транспортные системы», 50% в которой принадлежит Игорю Ротенбергу, 50% — ООО «РТ-Инвест». «РТ-Инвест», в свою очередь, тоже имеет несколько...
Всё верно, но гарант конституции друг ротенберга и ко..
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Duck_VL
Чего лемминги кипятком ссут от ПЛАТОНа? Почему они ничего не говорят о ЖД тарифе?
по ЖД давно никто не ездит ибо самолетом дешевле.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
Олег
Москва
Qoo-Qoo
Ротенбергам срочно компенсировать потери из бюджета! (с) В.В.Путин
На всех важных бумажках написано просто В.Путин. Без двух ,,В,, на всякий будущий случай) Возможный...
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
онСамый
Всё верно, но гарант конституции друг ротенберга и ко..
Вывод? надо с ними "дружить"? :)))
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Иванов-Водкин
Есть места. Где ЧМ в основном...
Только основные улицы, в основном ведущие от аэропорта до стадиона))
1
 
Ответить
Олег
Москва
12117716
Так и будет, этож дром)) Хотя лично мне кажется, что как раз таки система платон - абсолютно вменяемая вещь. Именно фурами гробяться в большей степени дороги, и к тому же эти самые километры этих дорог и есть их бизнес, их хлеб.
Простите, а зачем тогда транспортный налог? Акцизы в топливе? Тот же НДС, ведь резина, масла, фильтра ой какие не дешевые на грузовики.
2
 
Ответить
andrei172
Тобольск
Иванов-Водкин
Отоночё, не знал что у фур резина шипованная....
не придуривайся,он имел ввиду легковушек,и он прав,колейность на дороге это 100% вина шипованных шин,фуры все по нормативам гружённые,перегруз уже давно никто не возит,себе дороже получается,нагрузка на ось на федералках 10 т на ось,вес фуры с грузом тонн 40,осей от 5 до 6,считать умеешь?
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Поставят всем Эраглонасс,вот вам и весь контроль,к тому и идет..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Евгений
Челябинск
Александр
Вообще запретить фурам проезд, без них не протолкнутся, один хрен везут одну бормотуху
Фуры обычно мешают жертвам ЕГЭ, которые думают что бананы с памперсами в Ашане на полках растут.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 998
А что так? Гони тройку под гору! (НДС, пенсионный возраст, ПЛАТОН)
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
колея от лехковых
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Вася Залесный
"Тариф «Платона» решили не повышать с 1 июля (хотя планировали)"
ключевое слово тут "РЕШИЛИ". Решать должны с учётом народного мнения, благо сейчас его легко мониторить, технологии давно позволяют.
Народным мнением легко манипулировать . Впрочем слово " мониторить " тоже подходящее , я его замониторил , звучит ? Чекисты уже 19 год мониторят дорогих россиян и , похоже , замониторят вконец.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Иванов-Водкин
Отоночё, не знал что у фур резина шипованная....
Ты и понимать написанное не умеешь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
siralosatseV
Серьёзное заявление. Что ответят кремлеботы? Может, что надо начинать с себя или в Европе ещё хуже?
С себя , с себя или как в известном фильме " Сама , сама , сама !"
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
zogar-zag
Дороги гробятся ворами которые спи.дят выделенные средства и на качественные работы ничего не остается.
Ну , это то понятно , я просто ответил чуваку , который живет кремлевскими мифами . У нас в городе фуры конечно ходют , но редко , а вот перед светофорами везде колея , потому как тачки на шиповках.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Boriszol
Все кто думает не так как ты - кремлеботы. Даже не задумывайся - все они такие, я такой, реальность такая...
Тут не так должно звучать : " Все кто думает зомбоящиком - кремлеботы ."
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
sajber
Вот что за народ постоянно @бсирают Союз.А то что уже 20 с ли@уем лет ни чего вообще не делается это нормально..Да при Союзе 100% грамотность была,а сейчас народ уже крестиком расписываться начал..во где...
А ты не в курсе , что нынешняя власть вся насквозь коммуно -космсомоло чекистская , воспитанная советской властью ?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
@ndron96
https://www.youtube.com/watch?... ************************************ Народ у нас безмолвствует, да безучастно относится....Платон не касается и чёрт с ним. Только не многие-то понимают. В списке "выбрать...
Ну зачем же такой экстремизм с отменой транспортного налога ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
siralosatseV
Я думал его уже разбазарили на помощь олигархам) Теперь буду спать спокойно, переживал за младшенького Ротенберга очень.
Нет , они разбазарили один фонд , теперь взялись за последний . Сегодня силуанов раздавал десятки миллиардов пострадавшим от санкций ротенбергам и прочим сеченам.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
онСамый
Вы хоть прочитали новость то? Или просто "работу" кремлебота выполнили и довольны?

Там же написано - усилят контроль и только потом повысят, чтоб другие после повышения не соскочили;)
хотя кому я объясняю..
повысят , а потом и расширят
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
11642867
нет. в частном бизнесе (не моём) работаю.
а чего тогда так радостно приветствуешь любую глупость от путена ? Это же всем бизнесам прижимают фаберже ?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Gafur
Скоро будут новости: "Цены на бензин в этом месяце не повышают. Ура, товарищи!"
А при сталине цены снижали . Правда никто не знает , на что и насколько . А снижали на макароны , хлеб и пиво.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Валерий
видать все-таки немного побаиваются народа...
На самом деле не просто побаиваются , а делают так как пели девчонки на лобном месте , но красная гвардия их защищает
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как это не повышают? о_0
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Перестраховываются. А то топливо, пенсионный возраст, Платон. Тут никакими мундиалями не прикроешься.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Вывод? надо с ними "дружить"? :)))
Вывод:
или смириться, потому что военные и полицейские прикормлены на столько, что готовы стрелять по не согласным... или самому стать ротенбергом;)

ЗЫ есть выход но это только если готовить несколько лет команду из, минимум, тысячи человек и действовать как в операции "валькирия"
 
 
Ответить
JAPANESE CARS IN TOMSK
Томск
Сидели они на дачи бухали, думали, где денег еще украсть, а давай тарифы поднимем а не говорит давай по позже не тарифы а еще какую-нибудь ****ю придумаем, типа глонасс справки СКБТС сертификат евро и так далее.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12117716
Так и будет, этож дром)) Хотя лично мне кажется, что как раз таки система платон - абсолютно вменяемая вещь. Именно фурами гробяться в большей степени дороги, и к тому же эти самые километры этих дорог и есть их бизнес, их хлеб.
Спасибо, мил человек! Гробятся, непременно гробятся, даже те места, куда фуры не заезжают! Наверное фуры дистанционно порчу наводят!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
sibiryak6337
А ты не в курсе , что нынешняя власть вся насквозь коммуно -космсомоло чекистская , воспитанная советской властью ?
Первое составляющее (высшие коммунисты) уже отходит по возрасту, сейчас парни с горящим взором и холодным мозгом правят бал)
1
1
Ответить
Иван
sibiryak6337
Народным мнением легко манипулировать . Впрочем слово " мониторить " тоже подходящее , я его замониторил , звучит ? Чекисты уже 19 год мониторят дорогих россиян и , похоже , замониторят вконец.
какие чекисты ты о чем?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
siralosatseV
Не заходить в магазин и не платить за Платон!
А если выпить хочется?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sibiryak6337
А при сталине цены снижали . Правда никто не знает , на что и насколько . А снижали на макароны , хлеб и пиво.
Старшие классы и ВО были платными, колхозники работали за трудодни без паспортов, крепостными крч были. А так ничо при Сталине конечно было, тем кто в Крыму на партийных дачах отдыхал. Вы видео простой жизни в СССР посмотрите тех годов. Тот же архив Манхофа. Те видео и фото, что не в Москве сделаны. ОЧень бохатая жизнь была, просто коммунизм в чистом виде.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
shapka1978
Только основные улицы, в основном ведущие от аэропорта до стадиона))
Ну у нас ещё вокруг стадиона благоустроили... Но и федералки понемногу улучшаются, кроме проклятого богом саратовского улуса...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
andrei172
не придуривайся,он имел ввиду легковушек,и он прав,колейность на дороге это 100% вина шипованных шин,фуры все по нормативам гружённые,перегруз уже давно никто не возит,себе дороже получается,нагрузка на ось на федералках 10 т на ось,вес фуры с грузом тонн 40,осей от 5 до 6,считать умеешь?
Считать в ВУЗе учили, когда ты ещё в носу ковырял в детсаду.
Откуда колейность на южных трассах: северяне на шипах понаехали? Когда ответишь себе на этот вопрос- обращайся за вторым.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр
Вот ты и жри эту химию что на фурах возят, питаемся исключительно продуктами местного производства!
Местноое, это простите какое? Со своей дачи? Или от "местных" производителей? Если с дачи, то тогда вы крайне нищий человеко-крестьянин, т.к. вашего дохода недостаточно для того, что бы своей профессией прокормить свою семью. Если "местных" производителей, то расстрою вас еще больше, БОльшая часть местных химичит еще почище мегакорпораций. У нас есть один поставщик заменителей, усилителей, и т.п. ингридиентов для пищепрома. Говорят с 14 года РЕЗКО вырос спрос на*****о, помогающее иммитировать еду. От себя добавлю, более менее, насколько это возможно в РФ, пищевая корзина для семьи из ЕДЫ а не едозаменителей НЕ МОЖЕТ стоить менее 30 000 рублей в месяц. Если вы тратите на еду без дачи меньше, то вы едите овно. Читайте этикетки внимательно. Кондитерку из супермаркта сейчас в принципе есть нельзя, без пальмы не делают НИ-ЧЕ-ГО. С сыром примерна та же фигня, есть можно только Валео мэйд ин раша да Арегнтинский пармезан, их того, что в наше село завозят. После европейского супермаркета вкусовые рецепторы в принципе отказываются воспринимать местные колбасоподобные изделия. Только чистое мясо, никаких сосикок, никаких колбас.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
sibiryak6337
Ты и понимать написанное не умеешь
Ну так растолкуй...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Спорим повысят? У нас к тому что говорит Правительство надо добавлять "не" (отрицание) и тогда все будет ясно.

"мы не повысим пенсии", добавляем отрицание = "мы повисим пенсии" (а это значит удорожание продуктов и услуг - перераспределение денег из государства в акрматны корпораций через карман пенсионеров. Повышение пенсий, вообще-то, плохо, если кто еще не понял.)
"мы не повысим пенсионный возраст", добавляем отрицание = "мы повысим возраст".
Мы не повысим Платон, добавляем отрицание = "мы повысим Платон"
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Иванов-Водкин
Ну у нас ещё вокруг стадиона благоустроили... Но и федералки понемногу улучшаются, кроме проклятого богом саратовского улуса...
Да федералки более менее стали, заметны улучшения. Инфраструктуры правда как не было и нет.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Иванов-Водкин
А если выпить хочется?
А для этого самогонный аппарат надо иметь, вещь в хозяйстве незаменимая.
 
 
Ответить
Светлана
Новосибирск
Евгений
Фуры обычно мешают жертвам ЕГЭ, которые думают что бананы с памперсами в Ашане на полках растут.
Блин хотел + поставить а попал по -. Не получается изменить.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
shapka1978
Да федералки более менее стали, заметны улучшения. Инфраструктуры правда как не было и нет.
Да главное, чтобы заправки были не левые. С остальным разберемся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Иван
какие чекисты ты о чем?
А ты откуда разговариваешь тут ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
KyTy3oBb
Старшие классы и ВО были платными, колхозники работали за трудодни без паспортов, крепостными крч были. А так ничо при Сталине конечно было, тем кто в Крыму на партийных дачах отдыхал. Вы видео простой...
Мне не надо смотреть видео , я все видел просто глазами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
sibiryak6337
Ну зачем же такой экстремизм с отменой транспортного налога ?
это светлое будущее: плата за пользование дорог!
нет, ну мы живём в России, могут оставить + плата за пользование дорог)
****************
сами посудите:
1)Все машины снабдить "Кнопкой "Глонасс". "Глонасс" - это что за система? Как она может работать? Правильно! Вплоть до ремня безопасности)))Скоростной режим + месторасположение в любом случае....и полетят "Письма счастья". Ведь, см. ниже...
2)Система "Платон" )) интегрирует (совмещают) с системой "Глонасс" ...На данный момент стоят Ларгусы на дорогах, но идут к рамочной системе, в т.ч. и ВЕСОВОЙ КОНТРОЛЬ (электронные весы) для грузовиков ...ЦЕЛЬ - совместить с системой Платон))
и т.д.
********************
В целом и общем, система контроля продумана до "Мулучей"
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
sibiryak6337
Мне не надо смотреть видео , я все видел просто глазами.
Человеческая психология такова, что он старается забыть плохое и помнить хорошее. Это нормально, это защитная реакция психики. А нужно понить все, и плохое и хорошее. Нет, вы все же посмотрите.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Иванов-Водкин
Да главное, чтобы заправки были не левые. С остальным разберемся.
Вот про заправки и имел ввиду. Иногда едешь, ***** и 200-300 верст ни одной нормальной не попадается.
 
 
Ответить
andrei172
Тобольск
Иванов-Водкин
Считать в ВУЗе учили, когда ты ещё в носу ковырял в детсаду.
Откуда колейность на южных трассах: северяне на шипах понаехали? Когда ответишь себе на этот вопрос- обращайся за вторым.
меня в школе считать учили,ты походу период школы пропустил,любопытно как ты в вуз попал....колейность от легковушек,и мне пох кто там и на чём на югах ездит
1
 
Ответить
Иван
sibiryak6337
А ты откуда разговариваешь тут ?
откуда и ты)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
shapka1978
Вот про заправки и имел ввиду. Иногда едешь, ***** и 200-300 верст ни одной нормальной не попадается.
Да в ваших краях вроде с этим нормально...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
andrei172
меня в школе считать учили,ты походу период школы пропустил,любопытно как ты в вуз попал....колейность от легковушек,и мне пох кто там и на чём на югах ездит
Ваше мнение понятно. Факты правда о другом говорят, но не парьтесь, не нагружайте голову...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
Александр
Ачинск
Евгений
Фуры обычно мешают жертвам ЕГЭ, которые думают что бананы с памперсами в Ашане на полках растут.
По себе не суди, железную дорогу на... люди построили?
 
2
Ответить
Александр
Ачинск
KyTy3oBb
Местноое, это простите какое? Со своей дачи? Или от "местных" производителей? Если с дачи, то тогда вы крайне нищий человеко-крестьянин, т.к. вашего дохода недостаточно для того, что бы своей...
К чему этот ликбез, не ищите людей глупее себя! Покупаем продукты у мелких фермеров, частников. И да, еще 20 лет назад, не было здесь никаких фур, а жратвы было не меньше!
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
shapka1978
Да федералки более менее стали, заметны улучшения. Инфраструктуры правда как не было и нет.
Разок в страну первого мира слетайте и прокатитесь по их «федералкам». После этого без слез вы на наши «более менее» выезжать не сможете.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
sibiryak6337
А ты не в курсе , что нынешняя власть вся насквозь коммуно -космсомоло чекистская , воспитанная советской властью ?
Я то в курсе,но не в курсе почему у них мозги в другую сторону повернулись от народа отвернулись...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
sajber
Вот что за народ постоянно @бсирают Союз.А то что уже 20 с ли@уем лет ни чего вообще не делается это нормально..Да при Союзе 100% грамотность была,а сейчас народ уже крестиком расписываться начал..во где...
Зачем @бсирать совок?Он сам себя @босрал))Количество автомагистралей в России где-то в 16 раз меньше чем в небольшой Испании или еще меньшей Канаде.
А при совке магистралей в России вообще не было.Но это конечно мелочи))))
Зачем нужны магистрали,кольцевые вокруг городов, и прочая современная инфраструктура?
100% грамотность была)))))))
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
KyTy3oBb
Разок в страну первого мира слетайте и прокатитесь по их «федералкам». После этого без слез вы на наши «более менее» выезжать не сможете.
Да я каждый год где-нибудь катаюсь, иногда пару раз в год, причем не самолётом, а на машине, начиная от Турции, Болгарии, Грузии, Азербайджана и до Германии, Австрии, Польши, Прибалтики. Я сравниваю не с ними, а с нами, лет 10-15 назад. Федералки стали лучше. Города где как, но в общем овно.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Иванов-Водкин
Да в ваших краях вроде с этим нормально...
Да, в моей области нормально, но как начинаешь ехать в сторону Грузии, что Ставрополье, что южные республики. Да и в сторону Урала я год назад катался, получше конечно, но тоже есть участки без нормальных АЗС.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
sajber
Я то в курсе,но не в курсе почему у них мозги в другую сторону повернулись от народа отвернулись...
А они никогда в сторону народа и не смотрели
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
shapka1978
Да я каждый год где-нибудь катаюсь, иногда пару раз в год, причем не самолётом, а на машине, начиная от Турции, Болгарии, Грузии, Азербайджана и до Германии, Австрии, Польши, Прибалтики. Я сравниваю не с ними, а с нами, лет 10-15 назад. Федералки стали лучше. Города где как, но в общем овно.
Вот то-то и оно, что овно. А федералки. Как в стране наших размеров могут быть двухполосные федералки? Дорога должна быть минимум по две полосы в одну сторону с разделением потоков.
 
 
Ответить
32 rus
Унеча
JEKA FORD
Нужно усилить контроль,не только на федеральных трассах,но и на других дорогах и в городах двойной тариф пусть платят.
Как бы тебе объяснить....у меня есть прибор Платона.в нем 4 категории тс.дальше объяснять?
 
 
Ответить
32 rus
Унеча
Как владелец грузовика,и приборчика Платона, скажу- в приборе 4 категории транспортных средств.остальное- додумывайте сами.кто там гробит дороги и прочее
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
shapka1978
Да, в моей области нормально, но как начинаешь ехать в сторону Грузии, что Ставрополье, что южные республики. Да и в сторону Урала я год назад катался, получше конечно, но тоже есть участки без нормальных АЗС.
Извини конечно, но не соглашусь: в 14 году ездил из Екб в Грузию, и даже у грузин заправлялся только на Луке, а уж про Россию и не говорю.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить