Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Председатель правления «АвтоВАЗа» стал крупным акционером системы «Платон»

Председатель правления «АвтоВАЗа» стал крупным акционером системы «Платон»

06 Июля 2017 | 9985 просмотров
У вас есть акции какой-нибудь компании?
72 (6%)
84 (7%)
928 (85%)

Сергей Скворцов, действующий председатель правления «АвтоВАЗа», приобрел 40% акций компании «РТ-Инвест», которая является оператором системы «Платон» (взимание платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам). Об этом сообщает Forbes.

Скворцов стал одним из крупнейших бенефициаров «Платона»: в компании «РТ-Инвест» у него самая большая доля. Пакет акций он купил у предпринимателя Андрея Шипелова, у которого после сделки осталось 35% акций «РТ-Инвеста». Остальные 25%  принадлежат госкорпорации «Ростех». Отметим, что партнером «РТ-Инвеста» в системе «Платон» c долей 50% является Игорь Ротенберг (сын олигарха Аркадия Ротенберга).

Система «Платон», направленная на взимание платы с большегрузов за пользование федеральными трассами, начала работать 15 ноября 2015 года. До 15 апреля 2017 года тариф составлял 1,53 рубля за километр, а затем его повысили до 1,91 рубля за километр.

По условиям концессионного соглашения, оператор «Платона» в течение 13 лет с момента запуска получает из федерального бюджета по 10,6 млрд рублей в год.

53-летний Сергей Скворцов является председателем совета директоров «АвтоВАЗа» с 23 июня 2016 года. Он сменил на этом посту Карлоса Гона. До «АвтоВАЗа» Скворцов был замом генерального директора госкорпорации «Ростех» и партнером группы компаний «Тройка-Диалог».

Сергей Скворцов
 

Комментарии

Иван
Шелехов
Хорошая кормушка для него "Платон", потом весь АвтоВАЗ выкупит))
286
8
Ответить
Иван
Шелехов
Получается за "Платон" платит вся страна, а деньги пилят избранные человек 10-20.
762
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
КрасавчеГ
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
32
70
Ответить
запишите фамилию. добавим в расстрельный список ворья...
725
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Иван
Получается за "Платон" платит вся страна, а деньги пилят избранные человек 10-20.
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
52
448
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Иван
Получается за "Платон" платит вся страна, а деньги пилят избранные человек 10-20.
Такая схема абсолютно везде, где граждане платят якобы за что то.
193
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Я другой такой страны не знаю, где....
191
6
Ответить
Васо
Бийск
Нам чего с этого?
46
10
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
ты не покупаешь ничего в Омске?
деньги дали не из платона. наивный
348
15
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Побор платона увеличивает расходы перевозчиков, которые в свою очередь скидывают это на цены доставки, а цена доставки включена в стоимость всего что можно привезти.
По итогу: ходишь в магазин = платишь
378
6
Ответить
  
Сообщений: 11802
У госпрограммы есть акции.
Как это по росиянски.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
202
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Весь распил России, завязан на кучке приближенных к императору... Чужих к кормушке не допускают...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
316
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Когда там в планах "Платон" для всех?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
62
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
"Платон" совершенно правильная и нужная мера. Так во всем мире - кто на дорогах зарабатывает(дальнобои), тот их и ремонтирует.
40
280
Ответить
Степан Фрейнд
запишите фамилию. добавим в расстрельный список ворья...
сам возьмешься или с дивана командовать будешь?
78
58
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Иван
Получается за "Платон" платит вся страна, а деньги пилят избранные человек 10-20.
Это уже далеко не первая статья про ПЛАТОН и в каждой второй пишут что оператор системы получает 10,6 млрд рублей в год. То есть сумма фиксированная, хоть вы заплатите 3 копейки хоть 100 триллионов, оператор всё равно получит 10,6 млрд рублей. За эти деньги должны строить и содержать всю инфраструктура ПЛАТОНа, а так же заниматься контролем и развивать систему, остаток денег поделят собственники, в числе которых и РОСТЕХ.
Так что оператор не имеет отношения к тем деньгам которые заплатят дальнобойщики.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
29
81
Ответить
     
Сообщений: 3985
Что то мне подсказывает, что прибыли с Платона он не в Автоваз будет вкладывать...
79
6
Ответить
Васо
Бийск
миг23
"Платон" совершенно правильная и нужная мера. Так во всем мире - кто на дорогах зарабатывает(дальнобои), тот их и ремонтирует.
Судя по Бийску-дальнобои ваще не работают.
101
4
Ответить
  
Сообщений: 13149
Откуда у Скворцова столько денег?
Продам уши от мертвого осла.
174
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Иван
Получается за "Платон" платит вся страна, а деньги пилят избранные человек 10-20.
А ты в этом сомневался ???
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
46
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
интересено на собственный накопления совершил покупку или на помощь Автовазу от государства?
125
3
Ответить
     
Сообщений: 78
Акционеры платона - кровопийцы в буквальном смысле.
Приличный человек акции платона не купит.
Неприличный, но хитрый купит и никому не скажет.
Здоровья тебе и всего самого доброго, член правления Автоваза и акционер Платона гражданин Скворцов
127
10
Ответить
Shokin Artem
Самара
Причина Безумств
Весь распил России, завязан на кучке приближенных к императору... Чужих к кормушке не допускают...
Ваши предложения?
6
41
Ответить
  
Сообщений: 13149
evgenuuu
интересено на собственный накопления совершил покупку или на помощь Автовазу от государства?
Жена подкинула наверное
Продам уши от мертвого осла.
63
2
Ответить
  
Сообщений: 13149
У нас все чиновники-мужчины находятся на содержании жен-бизнесменов.
Продам уши от мертвого осла.
148
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
платон очередная кормушка для подпитки бюджета... бюджета распила... людям лечат а в реале пилят и пилят... зато поддержка ввп и дам на самом пике... цари со свитой
51
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
ТУРБО
Когда там в планах "Платон" для всех?)
Да, раздать акции на всех граждан поровну!
Важно быть, а не казаться.
20
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
как это не платишь? а в магазинах продукты не покупаешь?
в их цену как раз включена плата за платон
83
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
даешь платон на весту
что бы было еще патриотичнее
купил отечественное авто поддержал нашу экономику, заодно и поддержал якобы ремонт дорог
59
5
Ответить
Shokin Artem
Самара
миг23
"Платон" совершенно правильная и нужная мера. Так во всем мире - кто на дорогах зарабатывает(дальнобои), тот их и ремонтирует.
Надеюсь это сарказм! Во всем мире как Вы сказали это работает как должно работать. В России это реализовано немного по другому ( читайте комментарии).
69
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Откуда у Скворцова столько денег?
Да ничего он не платил, это просто "высочайшая" воля. Абы кого туда не пустят.
Важно быть, а не казаться.
32
3
Ответить
Всё правильно сделал,богатые должны ещё больше богатеть.
34
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Как так Ты не платишь?
Ничего не покупаешь в магазинах?
Одежда, еда все сам растишь ткешь и шъешь
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
38
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Причина Безумств
Весь распил России, завязан на кучке приближенных к императору... Чужих к кормушке не допускают...
а что сильно хочется ))))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
ТУРБО
Когда там в планах "Платон" для всех?)
До выборов точно не будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
 
Ответить
Васо
Бийск
Васо
Судя по Бийску-дальнобои ваще не работают.
Заминусил кто то с администрации города.
49
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
ждём внедрения платона на все легковые авто в РФ. цифровая экономика должна быть цифровой.
35
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Живу в городе в 40 км от Финской границы, с которой просто огромный транспортный поток, многие товары идут через нее, из Европы и тд, через паромное сообщение из Финляндии. И что то кроме федеральной трассы, по которой товары возят, ничего почти больше не делается, про сам город молчу. Город - дорожная дыра. (для такого экономически важного региона и близости с Спб)
45
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Стесняюсь спросить как контрольный пакет акций гос предприятия оказался у некого гражданина Шепелева ? Или мы на законодательном уровне обязаны пользоваться услугами некого ип ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
84
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
В голосовалке нет варианта "Нет, но хотелось бы".
No Woman, No Cry
33
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Вот он тоже не хотел платить платона .
2
29
Ответить
gunn40
Челябинск
Когда верхушка неизбежно поменяется, ноги успеют унести?
49
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Вот они,настоящие патриоты!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
28
 
Ответить
     
Toyama
Сообщений: 2372
Это как-то плохо? Просто еще один повод для разговоров среди рабочего класса.
С уважением,
http://www.yaharu.ru/
https://vk.com/yaharutj
5
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Golf
ты не покупаешь ничего в Омске?
деньги дали не из платона. наивный
Удельную составляющую Платона в стоимости, например, хлеба огласите пожалуйста?
А то звиздеть все мастера, все вокруг экономизды, а конкретно спросишь - тишина.

Хожу в магазин регулярно и не вижу что платон увеличил стоимость хлеба, от слова совсем.
С момента начала визга по стране о том что его введут, до момента его ввода - хлеб в магазине, где я его покупаю, дороже не стал. А вот например подскок бакса почти в два раза увеличил стоимость булки хлеба на 30%, это я зафиксировал. И это объяснимо.
Так штааа выкладки в студийу, пжлст.

пысы Кроме как тихой удушливой зависти, что ещё один буржуй станет ещё буржуестее, я в каментах не увидел.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
124
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
mr.blackcat2
как это не платишь? а в магазинах продукты не покупаешь?
в их цену как раз включена плата за платон
% составляющей огласите пжлст.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
50
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 173
Васо
Судя по Бийску-дальнобои ваще не работают.
Съездий хоть раз в Рубцовск, и ты скажешь что в Бийске автобаны! Все в нашем мире относительно...
11
 
Ответить
нНн
Абакан
требую востановить НКВД!!!
37
8
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Даром скворец гнезда не совьёт! Русская народная поговорка
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
22
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 122
Нормально так пацаны рабами торгуют. Простите, а Вероника данному рабовладельцу случайно не родственница?
17
2
Ответить
Евгений
Ангарск
Fox_liar
Удельную составляющую Платона в стоимости, например, хлеба огласите пожалуйста? А то звиздеть все мастера, все вокруг экономизды, а конкретно спросишь - тишина. Хожу в магазин регулярно и не вижу что...
А как Вы высчитали,что стоимость хлеба увеличилась на 30% только за счет доллара,а не в совокупности с платоном?
39
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Fox_liar
% составляющей огласите пжлст.
откуда я знаю процент? но любой человек который хоть как то хоть с каким то бизнесом хотя когда-то сталкивался понимает, что он есть
если вы не понимаете то это ваши проблемы и больно много вам чести если кто-то сейчас будет заморачиваться и для вас какие-то данные искать
44
5
Ответить
zogar-zag
Иван
Получается за "Платон" платит вся страна, а деньги пилят избранные человек 10-20.
Дык с нашего молчаливого согласия...
Если бы *****ались не одни дальнобойщики, а ВСЕ, то не было бы никакого Платона.
22
3
Ответить
zogar-zag
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Может ты и не плачешь, но при этом платишь исправно:-)
Хотя если ты автономен от продуктов произведенных цивилизацией, то тогда возможно и не платишь.
22
1
Ответить
zogar-zag
миг23
"Платон" совершенно правильная и нужная мера. Так во всем мире - кто на дорогах зарабатывает(дальнобои), тот их и ремонтирует.
А персонаж из статьи к каким относится, к дальнобоям или ремонтерам? :-)
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
деньги к деньгам, чо уж...
1
2
Ответить
zogar-zag
нНн
требую востановить НКВД!!!
НКВД никуда не девался, только имена менял и главный смотрящий от него в кремле обосновался :-)
38
 
Ответить
SHEIDAR
Такая схема абсолютно везде, где граждане платят якобы за что то.
Да да, капремонт такая же тема.
26
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
"По условиям концессионного соглашения, оператор «Платона» в течение 13 лет с момента запуска получает из федерального бюджета по 10,6 млрд рублей в год."
Кто, кому и что в концессию отдал?
16
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Госкорпорации Ростех это такая мутная контора, Толик Сердюков там являлся Индустриальным директором авиационного кластера ,после того как его с поста министра обороны РФ попёрли, Ростех и Роснано это сборище ну вы сами понимаете кого
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
44
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Евгений
А как Вы высчитали,что стоимость хлеба увеличилась на 30% только за счет доллара,а не в совокупности с платоном?
А потому что платон ввели в 15-ом годе, а бакс пульнул в 14-ом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
zogar-zag
Может ты и не плачешь, но при этом платишь исправно:-)
Хотя если ты автономен от продуктов произведенных цивилизацией, то тогда возможно и не платишь.
Картошычка, да, своя.
Да прочие овощи-фрукты-ягоды. Акромя липисинов.
С мясом заминка, водкой и хлебом. А остальное решаемо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
37
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Fox_liar
Картошычка, да, своя.
Да прочие овощи-фрукты-ягоды. Акромя липисинов.
С мясом заминка, водкой и хлебом. А остальное решаемо.
А стиральный порошок не покупаешь или там конфетки разные или омывайку для авто или масло с тосолом?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
31
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
mr.blackcat2
откуда я знаю процент? но любой человек который хоть как то хоть с каким то бизнесом хотя когда-то сталкивался понимает, что он есть
если вы не понимаете то это ваши проблемы и больно много вам чести если кто-то сейчас будет заморачиваться и для вас какие-то данные искать
Вооот, что бы о чём то рассуждать, нужно это "что-то" повертеть со всех сторон.
А то языками махать...

И знаток бизнеса из вас не особо. Вот.
Мне известны, кстати в значительном количестве, когда бизнеззз реализовывал свою продукцию (оказывал услуги) ниже себестоимости (можете это мудрёное слово погуглить), в достаточно продолжительном периоде. И это тоже вполне объяснимо.

пысы А этот подход который вы описали (усё пихаем в себестоимость) это не подход бизнеса, это подход мелкого лавочника.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
40
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Если за все платит народ(медицина, платон и тд. , то зачем нам правительство?
37
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
халк!!!
А стиральный порошок не покупаешь или там конфетки разные или омывайку для авто или масло с тосолом?
% огласите.
Ну или хотя бы транспортную составляющую.
И про бизнес, продукцию и прочее я ответил выше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
36
Ответить
8508764
Заработная плата топ-менеджеров АвтоВАЗа — около 4 млн рублей в месяц. У рабочих же при неполной неделе зарплата с переработками — около 10 тыс. руб. в месяц http://rus2web.ru/mneniya/p-menedzhera-avtovaza-zarplata-4-mln-rublej-v-mesyacz.htm Согласно ежеквартального отчета ПАО «АВТОВАЗ» за I квартал 2017 год члены Правления ПАО «АВТОВАЗ» получили премии в размере 71 миллиона рублей (~5,5 млн. руб. на чел.) АВТОВАЗ объявляет, что с 1 июля 2017 года сотрудникам ПАО ""АВТОВАЗ"" в Тольятти будут повышены тарифные ставки и оклады на 5% ( с 10 000 руб. это по 500 руб.). Это не коснется высшего руководства Компании. http://tltgorod.ru/news/theme-6/news-77618/
32
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
ПоЖаР.
Если за все платит народ(медицина, платон и тд. , то зачем нам правительство?
Править ))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
15
Ответить
8508764
Да уж
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Fox_liar
% огласите.
Ну или хотя бы транспортную составляющую.
И про бизнес, продукцию и прочее я ответил выше.
Точно сказать не могу но она есть по любому, так как перевозчики на себя расходы по уплате платона взваливать не будут, просто добавят в стоимость транспортировки в конечном итоге всё буде в цене товара на плилавке в магазине, вот и получается что каждый гражданин РФ платит платон
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1989
Fox_liar
% огласите.
Ну или хотя бы транспортную составляющую.
И про бизнес, продукцию и прочее я ответил выше.
"Потапенко платон" гуглите...
15
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Fox_liar
Удельную составляющую Платона в стоимости, например, хлеба огласите пожалуйста? А то звиздеть все мастера, все вокруг экономизды, а конкретно спросишь - тишина. Хожу в магазин регулярно и не вижу что...
Поддержу!
Условный килограмм груза при перевозке на 1000км из-за платона дорожает максимум на 16 копеек!!!! Это если возить на 12-тоннике.
Чего все ноют не понимаю, пора бы уже привыкнуть к тому что за всё нужно платить. Главное только чтоб эти деньги шли куда надо, на дороги в частности!!!
3
44
Ответить
    
Сообщений: 1252
Boriszol
Это уже далеко не первая статья про ПЛАТОН и в каждой второй пишут что оператор системы получает 10,6 млрд рублей в год. То есть сумма фиксированная, хоть вы заплатите 3 копейки хоть 100 триллионов, оператор...
Это деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.
Про деньги собранные с водителей ничего не говориться.
1
4
Ответить
Артём
Мариинск
Вот так и появляются "Свои люди"... Сначала директор Ростех, потом обычный акционер Платона, акции которые принадлежали Ростеху.
Платон - Ротенберг
Эра Глонасс - кто следующий??
И все сводится к одному человеку в стране..
Откуда обычным людям стать слугой народа? тут все поделено на 100 лет вперед.
26
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Fox_liar
Вооот, что бы о чём то рассуждать, нужно это "что-то" повертеть со всех сторон. А то языками махать... И знаток бизнеса из вас не особо. Вот. Мне известны, кстати в значительном количестве, когда...
согласен, но у нас в большинстве случаев бизнес и действует по принципу мелкого лавочника, особенно транспортные компании, особенно мелкие
когда реализуется ниже себестоимости это временное решение которое все равно в будущем должно привести к увеличению прибыли
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
mehanik-86
Поддержу!
Условный килограмм груза при перевозке на 1000км из-за платона дорожает максимум на 16 копеек!!!! Это если возить на 12-тоннике.
Чего все ноют не понимаю, пора бы уже привыкнуть к тому что за всё нужно платить. Главное только чтоб эти деньги шли куда надо, на дороги в частности!!!
а они идут куда надо?
шли бы куда надо у нас бы уже был уровень жизни близкий к ОАЭ
28
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Иван
Хорошая кормушка для него "Платон", потом весь АвтоВАЗ выкупит))
То, что у него есть пакет акций, не означает, что он получает деньги, уплаченные дальнобойщиками. Это лишь предоставляет право голосовать на собраниях и иметь более веский голос при принятии стратегических решений. Да, акционеры могут получать некие отчисления с прибыли компании, но в этом случае, я думаю, отчисления крайне малы, так как компания является подрядчиком для выполнения работ, которой за это платит государство, не более. Интересен другой факт, что по сути компания принадлежит 3 акционерам, но при этом контрольным государство не является, хотя должно быть.
3
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Такой респектабельный а попробуй ему сказать что он на пп припарковался сами знаете что из ушей у него полезет.
7
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Не хочу быть милиционером, И даже завкожвендиспансером, Я ... Не хочу я быть браконьером, Не хочу я быть гондольером, Я хочу быть акционером ОАО.....
14
 
Ответить
онСамый
Красноярск
миг23
"Платон" совершенно правильная и нужная мера. Так во всем мире - кто на дорогах зарабатывает(дальнобои), тот их и ремонтирует.
глупости вы говорите. Ни в одной стране которую вы имеете ввиду не снимают с дальнобоев налог трижды. ТРИЖДЫ!!!!
29
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Fox_liar
Удельную составляющую Платона в стоимости, например, хлеба огласите пожалуйста? А то звиздеть все мастера, все вокруг экономизды, а конкретно спросишь - тишина. Хожу в магазин регулярно и не вижу что...
Что ты привязался к хлебу? Хлеб социальный продукт -цену на него стараются не завышать, а то в магазины люди многие вообще перестанут ходить.

С чего тогда идут платежи в Платон если не с покупателей? Владельцы магазинов из своих личных сбережений бабки отстегивают?

Давай другую версию... почему мы должны спокойно "проглатывать" все эти искусственные поборы.
Важно быть, а не казаться.
23
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
mr.blackcat2
а они идут куда надо?
шли бы куда надо у нас бы уже был уровень жизни близкий к ОАЭ
Время покажет куда надо они идут или нет. Вы хотите чтоб за 2 года платона все дороги в автобаны превратились? Так не бывает.
Уровня жизни как в ОАЭ у нас даже теоретически быть не может. Такие страны как ОАЭ живут красиво, но не долго.
2
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Trevor
Что ты привязался к хлебу? Хлеб социальный продукт -цену на него стараются не завышать, а то в магазины люди многие вообще перестанут ходить. С чего тогда идут платежи в Платон если не с покупателей?...
Платежи в конечном счете действительно ложатся на конечного потребителя, но их величина совсем не значительна чтоб вой на весь интернет, и не только, поднимать. Если результат будет отражаться на дорогах в лучшую сторону то мне лично не жалко.
2
14
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Что такое 600 млн. для Омска?
Это тоже самое что на крыше дома один лист шифера поменять и радоваться что не течет теперь.
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1989
mehanik-86
Платежи в конечном счете действительно ложатся на конечного потребителя, но их величина совсем не значительна чтоб вой на весь интернет, и не только, поднимать. Если результат будет отражаться на дорогах в лучшую сторону то мне лично не жалко.
Так отдавайте лично вашу зарплату в Платон
19
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Ну че там восстание будет нет?
19
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
миг23
"Платон" совершенно правильная и нужная мера. Так во всем мире - кто на дорогах зарабатывает(дальнобои), тот их и ремонтирует.
Во всём мире сначала строят ХОРОШИЕ дороги,а только потом начинают взымать плату за них. Так же во всех нормальных странах сельхоз техника не платит за использование дорог. Почему понятно? Почему у нас для селхоз техники не уберут акциз из стоимости топлива?
24
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Бандиты попилили и разделили всё в России.. Каждому из них пренадлежит какой-нибудь сектор. "Каков поп таков и приход"! И никто меня не переубедит в обратном.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
31
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Trevor
Что ты привязался к хлебу? Хлеб социальный продукт -цену на него стараются не завышать, а то в магазины люди многие вообще перестанут ходить. С чего тогда идут платежи в Платон если не с покупателей?...
Молоко?
Какой продукт питания не социальный? Хамон? Комте трёхлетней выдержки?
Водка? Так она только дешевле становится (вот кстати о чём гудеть нужно, а не о сраном платоне).

Не с покупателей? Хорошо. Представим что у нас нет крупных перевозчиков, нет конкуренции на рынке (борьба за клиента и снижение стоимости услуг). Что у нас только частный извоз, у всех кредитная фура, работают только что бы "концы с концами" (т.е. прибыль-расходы=0). В этом случае, таки да, платон оплатит потребитель услуги. Заказчик. Далее, допустим, что ВСЕ заказчики в РФ - мелкие лавочники торгующие в микроскопических объёмах, так же сводящие "концы с концами" (т.е. см. выше). То всё логично, эти "16 копеек" за тн./км. оплатит я за булку хлеба. Но это всё из области " есть ли жизнь на Марсе".
По факту мы имеем в большинстве крупные логистические компании которые перевозят для крупных ритейлеров. Данные конторы даже не заметят платона в своих расходах. А учитывая что ритейлеры покупают продукцию в большинстве случаев практически по себестоимости у производителя (вот где гудеть надо и ногами в пах бить ритейлеров) имея дикий оборот и СВЕРХ прибыль, им включать эти гроши в продаваемый товар бессмысленно, снижение прибыли будет измерятся даже не в десятых, в миллионных от процента.

Апчом плачь? О бедных несчастных частниках? Да на их долю выпадает мизер по перевозкам.

Ещё раз повторюсь - Омску из платона выделили 600 млн на ремонт дорог. Бюджет Омска - дыра, 24 млрд долга.
Пока что, я лично, ничего плохого от платона не получил.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
25
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Fox_liar
Удельную составляющую Платона в стоимости, например, хлеба огласите пожалуйста? А то звиздеть все мастера, все вокруг экономизды, а конкретно спросишь - тишина. Хожу в магазин регулярно и не вижу что...
Просто в хлеб стали ложить меньше муки и больше всякого*****а
21
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Glacius
Что такое 600 млн. для Омска?
Это тоже самое что на крыше дома один лист шифера поменять и радоваться что не течет теперь.
Это на 600 млн лучше чем ничего.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
16
Ответить
nikus111
Иркутск
я только одного не пойму, почему вротенберговская шарага должна ежегодно получать 10 600 000 000 рублей на протяжении 13 лет ИЗ БЮДЖЕТА (то есть из денег всех россиян). Они максимум должны жить на 2-3% в год за "операторские услуги".
13
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Как не платишь? А продукты в магазине просто так подорожали??
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Сергей
Как не платишь? А продукты в магазине просто так подорожали??
Шило и мочало, начинаем всё сначала.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
18
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Председатель правления «АвтоВАЗа» стал крупным акционером системы «Платон»"-лучше бы фигурантом уголовного дела.
Делай что должно и случится чему суждено.
15
1
Ответить
нНн
Абакан
zogar-zag
НКВД никуда не девался, только имена менял и главный смотрящий от него в кремле обосновался :-)
только теперь их не интересует уткуда деньги
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Shokin Artem
Ваши предложения?
Вариант тут только один... Добавить меня в список приближенных к императору...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
сухофрукт
а что сильно хочется ))))
Очень... А то ощущение, что я один в стране,честно деньги зарабатываю...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Fox_liar
Молоко? Какой продукт питания не социальный? Хамон? Комте трёхлетней выдержки? Водка? Так она только дешевле становится (вот кстати о чём гудеть нужно, а не о сраном платоне). Не с покупателей? Хорошо....
Наивный, ящика насмотрелся.
Во - первых не факт что Омск на дороги направит ВСЕ эти 600млн.
Во-вторых Платон второй год работает, а скажем наша федералка М7 только хуже стала. выводы?
В-третьих полный бред писать, что ритейлеры не заметят Платона в своих расходах. У них нет расходов. Они всё покрывают за счёт нас.
Может тогда и Скворцов "не заметит" миллиарды дохода в год?
А в - четвёртых, именно частники сейчас создают минимальный оборот. Потому как выживают. Но эти деньги в России остаются. А у ритейлеров в основной массе кто хозяин? Надо ли объяснять, что вся маржа за бугор утекает.
А никто не спросит - куда эти акционеры вкладывают свой не хилый доход? Явно не в российскую экономику.
Не правильно всё это - на самом деле вся страна оплачивает нескольким концессионерам их безбедную жизнь.
24
1
Ответить
7451158
Омск
Хлеб, молоко и другое стратегическое сырье в разы дорожать не будет, будет вес и упаковка меньше. По Платону, который небудет влияет или влияет незначительно это фикция и обман. В цене сырья, упаковки, доставки оти производителя до РЦ иработаешь далее до маркета уже сидит нескольков Платонов и альтернативы нет, т.к. рынок и демпенговать никто не собирается. Побастовало нижнее звено перевозчиков из южной части страны, которая надоставляет демпинге себе на хлеб зарабатывало, дав и успокоилось, пипл схавал. Даже, говорят, хлеб нес подорожал. Так что землячок, не все такв здорово, какя хотелось бы.
7
 
Ответить
Foshell83
Ачинск
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
причем тут вобше платон? вобше то ты давным давно платишь транспортный налог . который также говорилось что идет на дороги и тд .. наивный человек .
7
 
Ответить
Fox_liar
% огласите.
Ну или хотя бы транспортную составляющую.
И про бизнес, продукцию и прочее я ответил выше.
Вопрос не в том, сколько % Платон занимает в цене продуктов. Вопрос в том, с какого перепугу его вообще ввели?! Зачем?!
Правильно, для того, чтобы содержать дороги РФ в превосходном состоянии.
Для этого же ввели транспортный налог, чтоб дороги были в идеале. ДОРОГИ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛИ. Но Единороссам этого показалось мало.
Ввели акцизы на бензин с той же целью - идеальные дороги в РФ. Вот незадача, отличных дорог в РФ как не было, так и нет.
И вот вводят Платон, оправдывая это тем, что в РФ на него будут дороги приводить в порядок. Прошло два года, а качественных дорог-то всё нет.
ТРИ, ТРИ НАЛОГА чиновники ввели на одно и то же - чтоб в РФ были идеальные, качественные дороги. А ДОРОГ НЕТ.
Вот у людей и бомбит с Платона, и им не до выяснения, сколько % платон занимает в цене продукта 6% или 146%.
27
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Foshell83
причем тут вобше платон? вобше то ты давным давно платишь транспортный налог . который также говорилось что идет на дороги и тд .. наивный человек .
Ну так и НДС платим все месте.
18%, есличО.
А нытъё то в теме про платон.
Больше поныть не о чем.

Вот кому лично из вас платон в***** по карману так, что с макарон на мёрзлую картошку перешли?

Повторю, нытьё здесь не про платон и идею сбора денег за тн/км.
Нытьё здесь про то, что кто-то жирный станет ещё жЫрнее и к сожалению это не ТЫ.
Ну да, немного не приятно))) Коробит.

А на самом деле это все такая мелочь по сравнению, хотя бы, с корявой системой образования.
Вот это бомба, которая жахнет лет через 20.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
17
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry
Просто в хлеб стали ложить меньше муки и больше всякого*****а
Ага, в сыр сыра не докладывают и творога в творог, про колбасу вообще молчу, там и раньше мяса не было, а теперь и подавно..В бензине так же бензина не так много, фиг поймешь что за химия голимая..
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Valera Marchenko
Вопрос не в том, сколько % Платон занимает в цене продуктов. Вопрос в том, с какого перепугу его вообще ввели?! Зачем?! Правильно, для того, чтобы содержать дороги РФ в превосходном состоянии. Для этого...
Транспортный налог - налог региональный. Собирают его субъекты федерации. И используют его по своему усмотрению. И ремонт федеральных дорог за счёт транспортного налога не предусмотрен. Только дорог местного значения. Это своеобразный налог на движимое имущество. За недвижимое мы же платим налог? Вот и за движимое тоже. Хотя, есличесссно, его спокойно можно было включить в акциз. Больше потребляешь топлива, больше платишь налог.
Платон взимается в пользу дорожного фонда РФ, объект ответственности которого федеральные трассы. Их, кстати, в последнее время приводят в порядок. Вижу это, хотя-бы, по Новосибирской области.

Платон - это копия сбора за капремонт. За капремонт же платим? Нужно за него платить? Нужно.
Как это реализовано в субъектах федерации - отдельный вопрос. Но плату взимать нужно. Государство уже, к сожалению, не отвечает за поддержание в нормальном состоянии жилых домов. А занимается только расселением, тоже кстати коряво это на местах делается.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9640
mehanik-86
Поддержу!
Условный килограмм груза при перевозке на 1000км из-за платона дорожает максимум на 16 копеек!!!! Это если возить на 12-тоннике.
Чего все ноют не понимаю, пора бы уже привыкнуть к тому что за всё нужно платить. Главное только чтоб эти деньги шли куда надо, на дороги в частности!!!
ну, из Астрахани арбузы будут в Красноярске вместо 20 рублей - 70 рублей килограмм
9
 
Ответить
8508764
Заработная плата топ-менеджеров АвтоВАЗа — около 4 млн рублей в месяц. У рабочих же при неполной неделе зарплата с переработками — около 10 тыс. руб. в месяц http://rus2web.ru/mneniya/p-menedzhera-avtovaza-zarplata-4-mln-rublej-v-mesyacz.htm...
недоедают.не допивают.все для работяг
6
 
Ответить
Fox_liar
Молоко? Какой продукт питания не социальный? Хамон? Комте трёхлетней выдержки? Водка? Так она только дешевле становится (вот кстати о чём гудеть нужно, а не о сраном платоне). Не с покупателей? Хорошо....
этих денег хватит только на заплатки
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9640
Fox_liar
Транспортный налог - налог региональный. Собирают его субъекты федерации. И используют его по своему усмотрению. И ремонт федеральных дорог за счёт транспортного налога не предусмотрен. Только дорог местного...
если транспортный налог - региональный, так какого лешего ты тут сидишь, а не спросишь с омских властей, у которых не бюджет, а одна большая дырища, какого лешего вы там платите транспортный налог?
12
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Вован-70
ну, из Астрахани арбузы будут в Красноярске вместо 20 рублей - 70 рублей килограмм
И песта Астраханским арбузам тогда.
Заместят казахи.
Кстати а чо по 70, а не по 150? Деньги очень нужны?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Вован-70
если транспортный налог - региональный, так какого лешего ты тут сидишь, а не спросишь с омских властей, у которых не бюджет, а одна большая дырища, какого лешего вы там платите транспортный налог?
А писал уже в позапрошлом годе и в прокуратуру обращения и в приёмную солнцеликого.
И коллега по работе чуть ли не каждый месяц 3-4 письмо строчит.

Гражданской активности нет. Все сидят на форуме дроч... ноют.
Вот ты хоть одно обращение написал по фактам тебя не устраивающим?
Вооот. И таких большинство. А если каждый по разу обращение кинет?
И только не надо сказки ля-ля что бесполезно. Полезно. Реагируют.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
Весь распил России, завязан на кучке приближенных к императору... Чужих к кормушке не допускают...
еще сделай вывод, что земля круглая....

сам бы - допустил чужих?
уверен на 99,999999999% - что нет - 0,000000000001 процента оставляю на то, что придет озарение в виде ангела или наоборот....
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ростех, это что за шарашка, каким образом она народные деньги тырит?
Лучше быть, чем казаться!
4
 
Ответить
Fox_liar
Транспортный налог - налог региональный. Собирают его субъекты федерации. И используют его по своему усмотрению. И ремонт федеральных дорог за счёт транспортного налога не предусмотрен. Только дорог местного...
Транспортный налог - налог региональный. И призван для создания и поддержки качественного дорожного полотна в регионах. Этого качественного дорожного полотна в регионах нет.
Введение акцизов на топливо (а увеличение акцизов точно), было инициативой Министерства транспорта РФ для содержания всё тех же региональных дорог - их опять нет.
И тут вводят Платон. Берут за него плату сейчас, чтобы потом, может быть, когда-нибудь федеральные трассы на них содержать. А как вы знаете, сборы с Платона пока в минусе, т.е. Платон убыточен. И трассы Новосибирской обл. не с Платона в ремонтировались.
Потому людям и не нравится, что Платон ввели. Их уже два раза обманули единороссы (транспортный налог и акцизы) и третий раз пытаются обмануть (Платон).
Ну и как вы сказали - Платон - это как плата за кап. ремонт: мы сейчас возьмём ваши деньги, а потом, может быть, лет через 50 починим ваш дом, если деньги все не разворуем.
18
1
Ответить
Александр
Наш Русский Иван не исправим, все у него из кармана воруют, все жулики и воры, акромя Ивашки нашего конечно, он то парень - что надо! нимб над башкой так сильно сияет от чистоты помыслов и действи его, аки красно солнышко. Аудитория дрома в большинстве своем диванные теоретики, местами безработные и видимо малодумающие люди, чего только стоят фразы вроде " Разделить все и раздать народу" . занавес..
3
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Ещё одна естественная монополия, ездишь-платишь, скоро на всех авто страны. У господ детки выросли, нефть-газ уже поделены, нужно и детям бизнес свой, ну производить, торговать или кормить людей хлопотно. А вот камеры повесить это по их уму, ничего не производить и зашибать деньги.
8
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9640
Fox_liar
А писал уже в позапрошлом годе и в прокуратуру обращения и в приёмную солнцеликого. И коллега по работе чуть ли не каждый месяц 3-4 письмо строчит. Гражданской активности нет. Все сидят на форуме...
писал
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9640
Fox_liar
И песта Астраханским арбузам тогда.
Заместят казахи.
Кстати а чо по 70, а не по 150? Деньги очень нужны?
да, просчитался я, наценка получается 2 рубля*4000 км=16 тысяч рублей делим на 10 тонн=рупь шесят за кило
а казахи заплатят своим ещё больше
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Иван
Получается за "Платон" платит вся страна, а деньги пилят избранные человек 10-20.
Назовите мне любой другой проект в нашей стране, который работает по иному принципу? Газпром, Роснефть и Кортеж что ли не на этих 10 человек работает?
1
 
Ответить
Екатеринбург
Платон - это хорошо, стоимость перевозок выросла в два раза по сравнению с прошлым годом.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
SHEIDAR
Такая схема абсолютно везде, где граждане платят якобы за что то.
Плюсую+++
Платон, ОСАГО, КапРемонт -явные сборы на благо Ро..тоесть избранных
Транспортный налог, акцизы в топливе, таможенные сборы - косвенные сборы с конечного потребителя в пользу Ро..тоесть избранных.
Доколе?...
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иван
Я другой такой страны не знаю, где....
...так МНОГО платит пчеловек!
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Причина Безумств
Весь распил России, завязан на кучке приближенных к императору... Чужих к кормушке не допускают...
...но Император непричом. Нонсенс обыкновенный
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ТУРБО
Когда там в планах "Платон" для всех?)
А капремонт ?
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
миг23
"Платон" совершенно правильная и нужная мера. Так во всем мире - кто на дорогах зарабатывает(дальнобои), тот их и ремонтирует.
Во всем мире дороги изначально строятся для дальнобойщиков- дорогами экономика развивается, а у нас из курицу, несущую яйца общипывают на перину и ещё суп с неё сварить хотят.
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Foxsing
Вот он тоже не хотел платить платона .
Но у него оказался в кпрмане пистолет, и ему поэтому не придумали Платон, а сделали дороги по всей Америке
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
zogar-zag
НКВД никуда не девался, только имена менял и главный смотрящий от него в кремле обосновался :-)
И объекты охоты сменились с казнакрадов и коррупционеров на мирных граждан, постящих в интернетах от тоски от происходящего.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
moёmesto
Плюсую+++
Платон, ОСАГО, КапРемонт -явные сборы на благо Ро..тоесть избранных
Транспортный налог, акцизы в топливе, таможенные сборы - косвенные сборы с конечного потребителя в пользу Ро..тоесть избранных.
Доколе?...
Да походу брат еще очень долго нас иметь по всякому будут, время нам такое досталось, вот у меня нет детей и мне вроде как и терять то нечего, а все одно мира охото, а что говорить про тех у кого дети, вот этим терпением народным и пользуются "Господа" из хремля и мосыкывы..
3
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Ты его оплачиваешь когда покупаешь товары с другого региона.
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
moёmesto
...но Император непричом. Нонсенс обыкновенный
Царь..Бог..Там на черепушке корона похоже уже такая, что её только вертушке грузовой в мочь тащить :)
2
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Это случайно не задел на применение Платона на легковых авто?
5
 
Ответить
Андрей Бессонов
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Откуда такая уверенность что деньги с платона ? В дорожном фонде денег было навалом и без платона , не успевали разворовывать. А нам почему то не выделили , едешь как на квадратных колесах.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Иван
Я другой такой страны не знаю, где....
Так вольно , смирно и кругом ( Губерман )
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
миг23
"Платон" совершенно правильная и нужная мера. Так во всем мире - кто на дорогах зарабатывает(дальнобои), тот их и ремонтирует.
Платон это напрасная трата денег и воровство , мы уже платим налоги на топливо , кто больше ездит тот больше платит.
4
1
Ответить
Андрей Бессонов
Alex Kostikov
сам возьмешься или с дивана командовать будешь?
Командиры тоже нужны .
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
moёmesto
А капремонт ?
это мелко, есть более масштабные проекты, например, пенсионные отчисления..........
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
Fox_liar
Удельную составляющую Платона в стоимости, например, хлеба огласите пожалуйста? А то звиздеть все мастера, все вокруг экономизды, а конкретно спросишь - тишина. Хожу в магазин регулярно и не вижу что...
Ну если ты такой экономист , объясни связь повышения цены на хлеб и подорожание доллара ? Или ты жрешь импортный хлеб из пиндосовской пшеницы ? Тем более что дллар подорожал в два раза , а не на 30 % .
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
нНн
требую востановить НКВД!!!
Хочешь попасть в лагерь ? Или сразу к стенке ?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иван
Я другой такой страны не знаю, где....
Я другой такой страны не знаю , где так во!!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Fox_liar
Картошычка, да, своя.
Да прочие овощи-фрукты-ягоды. Акромя липисинов.
С мясом заминка, водкой и хлебом. А остальное решаемо.
А все железяки и тряпки ? Сам хлопок выращиваешь?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Fox_liar
Вооот, что бы о чём то рассуждать, нужно это "что-то" повертеть со всех сторон. А то языками махать... И знаток бизнеса из вас не особо. Вот. Мне известны, кстати в значительном количестве, когда...
предлагаешь альтернативную экономику , все раздавать бесплатно ? Маркс и ленин отдыхают !
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
mehanik-86
Поддержу!
Условный килограмм груза при перевозке на 1000км из-за платона дорожает максимум на 16 копеек!!!! Это если возить на 12-тоннике.
Чего все ноют не понимаю, пора бы уже привыкнуть к тому что за всё нужно платить. Главное только чтоб эти деньги шли куда надо, на дороги в частности!!!
За все уже заплачено три раза , платон это четвертый раз за одно и тоже , Неужели можно быть таким бестолковым чтобы этого не понимать ?
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
AHTOH_KPblM
То, что у него есть пакет акций, не означает, что он получает деньги, уплаченные дальнобойщиками. Это лишь предоставляет право голосовать на собраниях и иметь более веский голос при принятии стратегических...
Кто имеет акции тот имеет дивиденты , а может акции и продать и получить нехилые бабки
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
mehanik-86
Платежи в конечном счете действительно ложатся на конечного потребителя, но их величина совсем не значительна чтоб вой на весь интернет, и не только, поднимать. Если результат будет отражаться на дорогах в лучшую сторону то мне лично не жалко.
Не жалко плати за всех . Там у правителей такие кормушки еще задуманы всякие ,
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Fox_liar
Молоко? Какой продукт питания не социальный? Хамон? Комте трёхлетней выдержки? Водка? Так она только дешевле становится (вот кстати о чём гудеть нужно, а не о сраном платоне). Не с покупателей? Хорошо....
Ну ты и экономит , бюджет ХАнты -мансийского округа дыра , а дороги не лучше чем в Омске , бюджеты других областей такие дыры и везде плохие дороги.
3
1
Ответить
Андрей Бессонов
nikus111
я только одного не пойму, почему вротенберговская шарага должна ежегодно получать 10 600 000 000 рублей на протяжении 13 лет ИЗ БЮДЖЕТА (то есть из денег всех россиян). Они максимум должны жить на 2-3% в год за "операторские услуги".
а тогда какой смысл в платоне ?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Если я акционер чего либо, значит я заинтересован в развитии этого бизнеса, если я влиятельный акционер, значит постараюсь внедрить и повлиять на развитие. АвтоВАЗ и кнопка теперь вместе, логично что дальше она будет на всех легковых машинах, думаю там и Платон невдалеке курит стоит. Когда владелец Логана лишний раз не поедет куда надо, чтоб за проезд не платить, пусть вспомнит поддержку запрета ввоза и дальнобоев, ведь это был пробный шар, чтоб обидеть не всех сразу, а всех по очереди. Разделяй и властвуй. Хотя винить он будет пиндосов, масонов и кого угодно, но не себя же любимого.
7
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Чего это ты неплатиш?товары то подросли в цене... Я значит платим все....
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
резец
Ростех, это что за шарашка, каким образом она народные деньги тырит?
Ростех -это фактически министерство всей обрабатывающей промышленности и военка и электроника и станкостроение и ВАЗ
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
Boriszol
Это уже далеко не первая статья про ПЛАТОН и в каждой второй пишут что оператор системы получает 10,6 млрд рублей в год. То есть сумма фиксированная, хоть вы заплатите 3 копейки хоть 100 триллионов, оператор...
У ростеха малая доля акций, и эта госкомпания получает также малую долю прибыли
почему ты умалчиваешь, что физические лица, которые являются акционерами получают львиную долю прибыли??
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Усталость такая душевная от всех этих паразитирующих тварей...
В бедствующей стране придумывают новые налоги, чтобы якобы хоть что-то улучшить - и тут на тебе, в открытую богатейшие акционеры хвастаются своей... деятельностью.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
Сергей
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
На эти деньги отремонтируют ровно 600 метров! И те через год сойдут вместе со снегом!
3
 
Ответить
732353
Причина Безумств
Весь распил России, завязан на кучке приближенных к императору... Чужих к кормушке не допускают...
рубль он в народе имеет значение.большее . доллар не сгораемый имеет преобладание над рублём . к тому же доллар принимается практически во всех странах . и покупать можно на него всё .
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
moёmesto
Во всем мире дороги изначально строятся для дальнобойщиков- дорогами экономика развивается, а у нас из курицу, несущую яйца общипывают на перину и ещё суп с неё сварить хотят.
Знаем как во всем мире, там за все нужно платить и платят гораздо больше чем у нас ( проезд стоит от 8 до 11 евро в сутки, не считая платных дорог.). При том, что организация перевозок на Западе строго регламентируется, водителей на каждый большегруз по двое, перегрузов и левых рейсов там нет. А у нас понятное дело- анархия. Поэтому от частных дальнобойщиков для экономики страны больше вреда чем пользы. Все их крики и шумиха о вреде Платона - провокация.
2
5
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Андрей Бессонов
Платон это напрасная трата денег и воровство , мы уже платим налоги на топливо , кто больше ездит тот больше платит.
Да не всегда заправляются с АЗС, и все это прекрасно знают. Тем более сумма заплаченная за услуги перевозки грузов водителю частного грузовика корректируется с учетом затрат на топливо.
 
 
Ответить
    
VL
Сообщений: 1421
В штатах есть платные дороги , как бы не дороги а платная полоса допустим ,но там ты как бы выбираешь платить или бесплатно ехать чуть медленнее, а тут чисто конкретное н****лово и обдерательство народа , как и всегда собаки.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Рад за него....Я акционер автоваза но он всегда в убытках....
 
 
Ответить
denisrodman
Златоуст
Fox_liar
Удельную составляющую Платона в стоимости, например, хлеба огласите пожалуйста? А то звиздеть все мастера, все вокруг экономизды, а конкретно спросишь - тишина. Хожу в магазин регулярно и не вижу что...
Один только хлеб ешь?
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Моя плакаль..
Ну ты экономист...
2
 
Ответить
moёmesto
Во всем мире дороги изначально строятся для дальнобойщиков- дорогами экономика развивается, а у нас из курицу, несущую яйца общипывают на перину и ещё суп с неё сварить хотят.
Этим "курицам, несущим золотые яица" давно пора было те самые яица поотрывать. Ничто так не раздражает на трассе, как пытающийся н****ть судьбу дальнобой, не спавший сутками, взваливший на свою чахлую шаланду перевес тонн в пять, кое-как чадящий в подъем. Аварийщики чертовы. Даешь запрет частному дальнобою. Да здраствуют крупные логистические компании с собственным автопарком!
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Ну если ты такой экономист , объясни связь повышения цены на хлеб и подорожание доллара ? Или ты жрешь импортный хлеб из пиндосовской пшеницы ? Тем более что дллар подорожал в два раза , а не на 30 % .
Андрюша, если бы ты хоть один денек не всасывал 3-х литровый жбан пива, то в твоей черепушке сохранилось бы серое вещество, а не опилки. Фактор 1 - стоимость пшеницы ( это те зернышки, из которых делают муку, а из муки - хлеб) привязана к $ так-же, как и нефть. Фактор 2 - инфляция ( не пугайся, сейчас объясню). Так вот, за 14-15 года суммарная инфляция как раз и была в районе 30% . Инфляция ускорилась в связи с обесцениванием рубля, в том числе и по отношению к $! Видишь, все просто, надо было всего лишь попросить объяснить.
3
 
Ответить
Edizon
Саня Иванов
Да да, капремонт такая же тема.
Почему кап ремонт? В кап ремонте было две опции. Или общак - эквивалентно закидыванию денег в костер или счет дома, товарищества. Там куда жильцы решат туда деньги и пойдут.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Fox_liar
Удельную составляющую Платона в стоимости, например, хлеба огласите пожалуйста? А то звиздеть все мастера, все вокруг экономизды, а конкретно спросишь - тишина. Хожу в магазин регулярно и не вижу что...
Лавров не про тебя говорил?
Тебе хлеб фурой, по трассе везут ? у меня в городе например все пекарни и огромный хлебзавод. развозится все 2х тонниками. и естественно платон их не касается
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8727
Стоимость молока уже больше 60 рублей, а некоторые все платону радуются.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Колчедан
Стоимость молока уже больше 60 рублей, а некоторые все платону радуются.
"не больше", а "от" 60ти.
Наверное всё санкции виноваты..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Андрей Бессонов
Ну если ты такой экономист , объясни связь повышения цены на хлеб и подорожание доллара ? Или ты жрешь импортный хлеб из пиндосовской пшеницы ? Тем более что дллар подорожал в два раза , а не на 30 % .
Импортное оборудование.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Родославъ
Ты его оплачиваешь когда покупаешь товары с другого региона.
Закупайся в ритейлерах. Ашан, Лента, Окей - там платона не почувствуешь.
Жри местные продукты.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Вован-70
ну, из Астрахани арбузы будут в Красноярске вместо 20 рублей - 70 рублей килограмм
Чушь! Из Астрахани в Красноярск арбузы не возят, Казахстанские у нас продают ))) А даже если бы возили, то подорожали бы они из-за платона максимум на 70 копеек за киллограмм. 70 копеек КАРЛ!!!!
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9640
mehanik-86
Чушь! Из Астрахани в Красноярск арбузы не возят, Казахстанские у нас продают ))) А даже если бы возили, то подорожали бы они из-за платона максимум на 70 копеек за киллограмм. 70 копеек КАРЛ!!!!
да, просчитался я ((
получается, надо повысить тариф, а то в Омске дыра
 
1
Ответить
танкист
Барнаул
Дык вот она куда!
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Конечно платишь!
Продукты покупаешь? - уверен да, а на чем их привозят? - правильно, в том числе на машинах оборудованных системой ПЛАТОН, следовательно в цене продуктов хоть 10 копеек, но есть для компенсации перевозчиком потерь от ПЛАТОНА.
 
 
Ответить
Anton
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
Да, напрямую не платишь, но когда идешь в магазин за продуктами, отдаешь денюжку в том числе и за Платон., только боюсь, что к починке дорог в Омске это не имеет никакого отношения, это обязанность государства дороги содержать в надлежащем состоянии, причем не из кармана граждан, просто так удачно совпало..как бы в топливе и в транспортном налоге это уже много лет заложено, а дороги делают только сейчас, перед выборами..впору задуматься)
1
 
Ответить
Anton
mehanik-86
Чушь! Из Астрахани в Красноярск арбузы не возят, Казахстанские у нас продают ))) А даже если бы возили, то подорожали бы они из-за платона максимум на 70 копеек за киллограмм. 70 копеек КАРЛ!!!!
Даже 70 копеек обидно отдавать просто так, ни за что, корешкам президента. В пределах страны прикинь эти 70 копеек на единицу продукции (упрощенно, усреднено) огрымные суммы получаются. Берите эти 70 копеек но например детям больным помогайте, да не жалко тогда. На пополнение офшорных счетов небольшой группы людей и 10 копеек жалко.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
миг23
Знаем как во всем мире, там за все нужно платить и платят гораздо больше чем у нас ( проезд стоит от 8 до 11 евро в сутки, не считая платных дорог.). При том, что организация перевозок на Западе строго...
А чё у нас организация перевозок строго не регламентируется, а только облагается запретами и поборами? И так во всём - поборы и запреты.
Пашешь 40 лет чтоб прокормить семью, налоги всякие платишь в государство, а государство тебе в итоге думает, как бы пенсию не платить - "можешь?-работай дальше, до 100 лет, а пенсия твоя пусть у нас полежит, американские бумаги купим, миру поможем.
Отучись- сам
Работу - найди сам, выдержав конкуренцию с бесплатным гастарбайтером...
Только в нашей стране жизнь гражданина - это "голодные игры" - попробуй выживи.
Вы всё ещё хотите голосовать "правильно", лишь бы не отняли то, что осталось?
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Соседняя тема про "волшебную кнопку"- тот же Платон, придуманый с бухты барахты, но и там нашлись полудурки, кричащие, как это "здорово и полезно и государство о них заботится".
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Командиры тоже нужны .
То есть вы предлагаете шило на мыло менять?
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 401
Fox_liar
Почему вся страна?
Я вот, например, не плачу.
Могу ещё десятка два человек назвать.

пысы Я не знаю, на самом деле, насколько это плохо "Платон", но за счёт этого Платона Омску выделили на ремонт дорог 600 млн рублей. И слава Богу! дороги начали ремонтировать.
А продукты и другие товары ты наверное тоже в магазинах не покупаешь? В них уже включена стоимость этого платона, а значит платишь
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Fox_liar
Молоко? Какой продукт питания не социальный? Хамон? Комте трёхлетней выдержки? Водка? Так она только дешевле становится (вот кстати о чём гудеть нужно, а не о сраном платоне). Не с покупателей? Хорошо....
Дыра в вашем бюджет потому что деньги забирают в федеральный бюджет, включая ндфл(часть).
Ну и чиновников вы себе ужасных выбрали, ой стоп, вы их не выбирали.. Ахах.
НДПИ улетает тоже в фед. бюджет и на эти деньга сделают не вам дорогу, а реновацию москвы за 3 трлн и новый замок путину.

Знаний - 0, помолчите.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Anton
Даже 70 копеек обидно отдавать просто так, ни за что, корешкам президента. В пределах страны прикинь эти 70 копеек на единицу продукции (упрощенно, усреднено) огрымные суммы получаются. Берите эти 70 копеек...
Да во всех сферах воруют, хоть в дорожном строительстве, хоть в помощи детям больным, причем не только в нашей стране. Всегда и везде, как правило, сливки снимают небольшие группы людей, не бывает по другому.
Просто очень хочется верить что хотя бы половина пойдет на те же дороги.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Вован-70
да, просчитался я, наценка получается 2 рубля*4000 км=16 тысяч рублей делим на 10 тонн=рупь шесят за кило
а казахи заплатят своим ещё больше
Я конечно все понимаю, образование щас не очень, но это как надо считать что бы при умножении 2 на 4000 получить 16000? )))
А еще тут рассуждать беремся о экономике )))
 
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Fox_liar
Закупайся в ритейлерах. Ашан, Лента, Окей - там платона не почувствуешь.
Жри местные продукты.
У нас в Комсомольске таких нет. Одежду, бытовую технику, стройматериалы я тоже местные должен брать чтили? Бред ведь.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Степан Фрейнд
запишите фамилию. добавим в расстрельный список ворья...
записали !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Андрей Бессонов
Ростех -это фактически министерство всей обрабатывающей промышленности и военка и электроника и станкостроение и ВАЗ
ясно
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
миг23
Да не всегда заправляются с АЗС, и все это прекрасно знают. Тем более сумма заплаченная за услуги перевозки грузов водителю частного грузовика корректируется с учетом затрат на топливо.
Какая мне разница , за все плачу я.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Fox_liar
Импортное оборудование.
Они что его каждый день покупают , как я хлеб ?
 
 
Ответить