Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Двое иркутян отправились в Африку на автомобиле «Ока»

Двое иркутян отправились в Африку на автомобиле «Ока»

25 Июня 2018 | 8756 просмотров
Своими впечатлениями от поездки они делятся в блогах.
Своими впечатлениями от поездки они делятся в блогах.

В необычное автопутешествие отправились двое молодых иркутян. В качестве страны назначения они выбрали Марокко, а в качестве транспорта — автомобиль «Ока» 2000 года выпуска. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

По словам путешественников Константина Леонова и Алексея Мещерякова, их цель — стать первыми, кто доедет от Байкала до Африки на автомобиле отечественного производства. Кстати, «Оку» они купили по объявлению на Дроме, остановившись на самом дешевом из представленных вариантов. Специально к дальней поездке машину не готовили — заменили только «расходники».  

Всего путешественники преодолеют 11 тысяч километров и посетят 11 стран. В их планах пересечь Альпы в Швейцарии, проехать на «Оке» по трассе Формулы 1 в Монако, поучаствовать в африканском сафари, заняться серфингом в Марокко. Конечной точкой маршрута станет марокканский город Агадир. Обратно Константин и Алексей вернутся на самолете. «Оку» они хотят оставить в Африке — подарить какому-нибудь бедному африканцу.

Вся поездка обойдется в немалые деньги: только на бензин придется потратить порядка 100 тысяч рублей, а на переправу через Гибралтарский пролив — 12 тысяч. С финансами помогли спонсоры, партнеры и друзья. 

Своими впечатлениями во время всего пути Алексей и Константин будут делиться в блогах в Instagram (@i_am_leonov, @alexey_and_this_is_my_life) и на YouTube.

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Сильные духом!
Продам уши от мертвого осла.
81
8
Ответить
  
Сообщений: 13304
Подарить африканцу... Жил человек без проблем. И тут ему "Ока" в подарок! ))
Продам уши от мертвого осла.
273
9
Ответить
Alf
Казань
Не доедут, не похожи на тех кто оку починит с помощью скотча и проволоки
124
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Безумству храбрых ...
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
26
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
ДРОМ, окажите ребятам спонсорскую помощь и будете нам рассказывать о них. правда, будет интересно!
95
16
Ответить
урал
Тюмень
оооо...вот это тема. Дром освещайте событие, думаю будет интересно!
58
5
Ответить
Виктор
Молодцы ребята,так держать,я б тоже поехал.Путешествие это супер,а ока неприхотливый,неубиваемый автомобиль
24
14
Ответить
Москва
а смысл в Оке? реклама ей уде не нужна-не производится. Лучше бы на Гранте или Ниве
25
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Кто только не ездил в Африку на чем попало, эка невидаль
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
45
4
Ответить
АМК
dimasur86
ДРОМ, окажите ребятам спонсорскую помощь и будете нам рассказывать о них. правда, будет интересно!
Окажи сам.
22
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
О времена, о нравы! Раньше молодежь стремилась работать на стройках, фермах, заводах, конструкторских бюро, научных институтах, а сейчас лишь бы собрать лайки в инстаграме, да просмотры на ютубе...
84
14
Ответить
   
Сообщений: 880
Радиоактивный импотент
О времена, о нравы! Раньше молодежь стремилась работать на стройках, фермах, заводах, конструкторских бюро, научных институтах, а сейчас лишь бы собрать лайки в инстаграме, да просмотры на ютубе...
Собрать лайки в инстаграмме тяжелее чем отработать смену на "Уралмаше"
25
53
Ответить
9861466
Иркутск
Не доедут, первый затяжной подъем и хана мотору, тем более купили на дроме по дешману, отжатая и по быстрому скинутая Ока, таких машин тут продают каждую вторую.
25
6
Ответить
Вангую что это ведро гнилое даже за пределы России не выедет, на этом пробег и завершиться...
45
9
Ответить
10113092
утилизация по русски
26
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Африканцы)))
1
4
Ответить
1873897
Иркутск
7
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 35
не выдюжит авто
9
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
9861466
Не доедут, первый затяжной подъем и хана мотору, тем более купили на дроме по дешману, отжатая и по быстрому скинутая Ока, таких машин тут продают каждую вторую.
Посмотрите инстаграм второго участника - alexey_and_this_is_my_life и увидите что они едут в Омск. Затяжные красноярские подъемы судя по всему они проехали спокойно.
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Весту св кросс надо была. Получилась бы неплохая Реклама. Или антиреклама....
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
4
5
Ответить
Scout66
Кто только не ездил в Африку на чем попало, эка невидаль
В поездках в Африку главное вернуться живым и здоровым... а то цепанешь какую-нить малярию и прощай печень или вообще кирдык если вовремя не обратится к медикам.
7
7
Ответить
Напомнило путешественников на Москвиче в Африку.
Даже не знаю, это кайф, или мазохизм)
16
2
Ответить
Не так давно попадался на просторах интернета ролик о поездке в Африку на Москвиче.Некоторым не хватает ума пожелать удачи в пути,обязательно подольют своей поганой желчи.
20
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Alex Diver
В поездках в Африку главное вернуться живым и здоровым... а то цепанешь какую-нить малярию и прощай печень или вообще кирдык если вовремя не обратится к медикам.
Они едут всего лишь в северную Африку. Если бы они в Конго или в ЮАР на Оке поехали - это да. Лютый, душераздирающий ппц. Пока до туда доберешься, можно 10 раз богу душу отдать. Причем это еще вопрос - от чего ты дашь дуба - от комаров или от бесконечно враждующих племён.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
1
Ответить
АМК
Уникальная экспедиция, никто и никогда не пересекал Африку на развалюхе.
4
23
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ну подумаешь еще на выезде из иркустка сломается... ничего, дотолкают ) Чемодан маленький и легкий, если что и на себе донести можно
8
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
я бы тоже поехал,если бы мне финансово помогли...
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Заняться, видимо, больше нечем....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
pazik124
Заняться, видимо, больше нечем....
А чем надо заняться? Когда люди в Турцию на 2 недели едут - им тоже заняться нечем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
10
Ответить
Виктор
Иркутск
обтяжку на руль надо снимать, а то за температурой не усмотрят)
5
 
Ответить
Slonik_Smile
Они едут всего лишь в северную Африку. Если бы они в Конго или в ЮАР на Оке поехали - это да. Лютый, душераздирающий ппц. Пока до туда доберешься, можно 10 раз богу душу отдать. Причем это еще вопрос - от чего ты дашь дуба - от комаров или от бесконечно враждующих племён.
Морокко тоже днище...
5
8
Ответить
Наверное уже мало кто помнит в разделе путешествий был отец с сыном,которые на синей оке тоже очень много где побывали.Смотрел один блог по ремонтам двигателей,там была ока на кап. ремонт,подгнившая,тоже была в Киргизии и много где.При должном уходе ни одна машина не подведёт.
10
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Надо было плот сколотить ,погрузить Оку и в в путь,по Северному морю.Легкий путь выбрали)
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...«Оку» они хотят оставить в Африке — подарить какому-нибудь бедному африканцу.

Интересно, там приёмки металлолома работают
7
2
Ответить
Alex Diver
В поездках в Африку главное вернуться живым и здоровым... а то цепанешь какую-нить малярию и прощай печень или вообще кирдык если вовремя не обратится к медикам.
Можно лежать дома и бухать,печень ещё быстрее кончится и медики выпнут за порог больницы.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
Alex Diver
В поездках в Африку главное вернуться живым и здоровым... а то цепанешь какую-нить малярию и прощай печень или вообще кирдык если вовремя не обратится к медикам.
Еще часто видосы видел, как носороги, бегемоты и слоны рамники прессуют, боюсь ока на такое не расчитана))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Посоветуйте ребятаи необходимый минимум запчастей, я бы сам, но не знаком с этим чудом техники
6
2
Ответить
zogar-zag
dimasur86
ДРОМ, окажите ребятам спонсорскую помощь и будете нам рассказывать о них. правда, будет интересно!
Они и без Дрома капусты настригут с ютупа :-)
10
2
Ответить
Dmitry Tsyhmistrov
Можно лежать дома и бухать,печень ещё быстрее кончится и медики выпнут за порог больницы.
Это ты просто не видел людей после малярии...
6
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
За 4 года видел разных чудаков из России , которые приезжали чтобы умереть каким-то особенным экзотическим способом)
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Парням надо было бы прицепчик с запчастями пристегнуть, а то путь неблизкий. А подарить Оку правильнее, наверное, нужно не аборигену (они не беднее сибиряков),а местному музею. Так то автомобильная промышленность Марокко не хуже нашей технику выпускает, в этом году Рено Доккер оттуда в Россию начали экспортировать.
6
 
Ответить
ruslan#
Сургут
Я никак не могу понять откуда взялось число 100 000 рублей за топливо? Это каким должен быть расход и стоимость топлива чтоб на ГСМ ушло 100 тыр? 10 литров на 100 км, при стоимости 100 руб литр, примерно!
2
8
Ответить
Alex Diver
Это ты просто не видел людей после малярии...
Ну проще дома валяться,изливать свою желчь и завидовать.Порой поражаюсь глупости нашего менталитета,зачастую не связанного со здравым смыслом.
6
4
Ответить
Москва
Парни, ЖОРИК таки собрал вполне неплохо ездящую ЭЛЕКТРО - Оку! )) вполне можно использовать для ежедневных поездок и не надо ЛИФА покупать.
https://www.youtube.com/watch?v=tP3loHbk5vg
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Dmitry Tsyhmistrov
Наверное уже мало кто помнит в разделе путешествий был отец с сыном,которые на синей оке тоже очень много где побывали.Смотрел один блог по ремонтам двигателей,там была ока на кап. ремонт,подгнившая,тоже была в Киргизии и много где.При должном уходе ни одна машина не подведёт.
Вот я тоже всё их вспоминаю, живы ли?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Scout66
Вот я тоже всё их вспоминаю, живы ли?
И что ты хотел этим сказать?Или ты из того же безмозглого стада иномарочников-троллей?Люди делают то,что хотят,ваше мнение их вообще ровно до всего,задумали,сделали,в отличие от диванных клавиатурных "умников".
Сам бы сорвался на пятнарике куда нибудь подальше от дома,хотя бы в Новосибирск,устал уже от приевшейся серости.
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Виктор
Молодцы ребята,так держать,я б тоже поехал.Путешествие это супер,а ока неприхотливый,неубиваемый автомобиль
Да вообще то это машина совсем не славилась надежностью
4
 
Ответить
Алекс
Иркутск
akrogis
Да вообще то это машина совсем не славилась надежностью
11000 км не такой и большой пробег. Надеюсь дотянут.
А в Африке да, только в металлолом ее:))
4
 
Ответить
12101946
Dmitry Tsyhmistrov
Не так давно попадался на просторах интернета ролик о поездке в Африку на Москвиче.Некоторым не хватает ума пожелать удачи в пути,обязательно подольют своей поганой желчи.
Пожелать удачи - конечно же,ведь это событие мирового масштаба,достижение человечества(нет). Два чувака решили хайпануть. Нужна идея и бабки. Идея,если честно,так себе. Остаётся привлечь внимание спонсоров и общественности - глупостью её исполнения. И тут появляется Ока,самый неприспособленный к этому аппарат и вуаля - "бизнес план" готов айда к спонсорам. В каком именно месте сего пожелать удачи?
8
1
Ответить
12101946
zogar-zag
Они и без Дрома капусты настригут с ютупа :-)
Во-во. В этом то и вся суть затеи.
4
1
Ответить
12101946
Dmitry Tsyhmistrov
И что ты хотел этим сказать?Или ты из того же безмозглого стада иномарочников-троллей?Люди делают то,что хотят,ваше мнение их вообще ровно до всего,задумали,сделали,в отличие от диванных клавиатурных "умников"....
Так с ними едь,диванный путешественник. Как раз мимо тебя проезжать будут.А то уже всех здесь слюнями забрызгал.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Уверен что в столбе закончат, возможно и в пределах 38 региона.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
zogar-zag
12101946
Во-во. В этом то и вся суть затеи.
В том-то и дело, хотели бы просто путешествия взяли бы и тихо без пиара поехали.
6
 
Ответить
10490616
Байкал
Е М
а смысл в Оке? реклама ей уде не нужна-не производится. Лучше бы на Гранте или Ниве
В Иркутске есть завод дорожных машин,там производят битумовозы,вот начем надо к Неграм ехать и реклама заводу неплохая и негры еще чернее станут))
4
1
Ответить
10490616
Байкал
ruslan#
Я никак не могу понять откуда взялось число 100 000 рублей за топливо? Это каким должен быть расход и стоимость топлива чтоб на ГСМ ушло 100 тыр? 10 литров на 100 км, при стоимости 100 руб литр, примерно!
А сколько гайцам всяким отстегнеш,например за багажник или фаркоп не вписанный в птс!(все расходы наверное с учётом корупции в стране).
1
 
Ответить
10490616
Байкал
Парни будте добры захватите с собой ну хотя бы пару чиновников ,неграм будет с кем развлечься;)
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
А где они в пути запчасти брать будут?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
urwoiy
Еще часто видосы видел, как носороги, бегемоты и слоны рамники прессуют, боюсь ока на такое не расчитана))
Это из серии, что в России медведи кругом, не увернуться
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Виктор
Молодцы ребята,так держать,я б тоже поехал.Путешествие это супер,а ока неприхотливый,неубиваемый автомобиль
я так не думаю
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
На что живут эти ребята, раз могут себе позволить покататься по миру ради удовольствия без ограничения по времени?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Пыжжон
На что живут эти ребята, раз могут себе позволить покататься по миру ради удовольствия без ограничения по времени?
Щас полно людей работает удалённо или вообще ютубами всякими и зарабатывает
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
Виталий
Томск
Да, сомнительное предприятие, на оКе в Африку..............Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу..........)))))))
3
 
Ответить
zebooka
Новосибирск
Ждет ребят большое разочарование. Не въедут они в евросоюз на машине с таким евро-классом :)
1
2
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Dmitry Tsyhmistrov
Наверное уже мало кто помнит в разделе путешествий был отец с сыном,которые на синей оке тоже очень много где побывали.Смотрел один блог по ремонтам двигателей,там была ока на кап. ремонт,подгнившая,тоже была в Киргизии и много где.При должном уходе ни одна машина не подведёт.
почему ....мало кто помнит....?
1
 
Ответить
Тю! Марокко - и не Африка толком. На дроме был отчет чувака, который из Новосиба до мыса Доброй Надежды дорулил - это да. Хотя и он тоже смухлевал, поехал по восточному побережью, и веселые страны вроде Чада, ЦАР, Конго и прочих Ангол остались в стороне.
6
 
Ответить
Пыжжон
На что живут эти ребята, раз могут себе позволить покататься по миру ради удовольствия без ограничения по времени?
Почему без ограничения? Поездка на месяц максимум. Абсолютно реально накопить и взять отпуск. К тому же, если найдут спонсоров, то отобьют часть.
3
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 369
12101946
Во-во. В этом то и вся суть затеи.
никто это смотреть не будет. если тыщщ по 15 просмотров будет,хорошо. и этого может не быть.какие деньги?
 
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 369
10490616
В Иркутске есть завод дорожных машин,там производят битумовозы,вот начем надо к Неграм ехать и реклама заводу неплохая и негры еще чернее станут))
в марокко живут белые. это белая африка.
 
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
По моему эта ока была лучшей по состоянию на момент продажи среди всех экземпляров в Иркутской области и стоила 90т.р, а "самая убитая" это так к слову купили бы за 25-30 вот тогда да
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Отчаянные. )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Dmitry Tsyhmistrov
И что ты хотел этим сказать?Или ты из того же безмозглого стада иномарочников-троллей?Люди делают то,что хотят,ваше мнение их вообще ровно до всего,задумали,сделали,в отличие от диванных клавиатурных "умников"....
Отлично помню эту оку-путешественника, по её следам ездил на Рыбачий. Помнится, у отца с со здоровьем проблемы были. И куда-то пропали уже давно, не пишут больше.
А вас кто покусал, что на людей кидаетесь?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8001
Я бы подвязался на такую авантюру))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ваше Величество
Окажи сам.
чукча читатель, чукча не спонсор. хотя только после вас.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
zogar-zag
Они и без Дрома капусты настригут с ютупа :-)
тоже может быть. только ютубу не все смотрят
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alf
Не доедут, не похожи на тех кто оку починит с помощью скотча и проволоки
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
zogar-zag
dimasur86
тоже может быть. только ютубу не все смотрят
Так и Дром в принципе локальный сайт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
zogar-zag
Так и Дром в принципе локальный сайт.
дром то пишет про все... даже сам гоняет и на выставки и на дальняки... короче было бы желание
 
 
Ответить
12101946
Пожелать удачи - конечно же,ведь это событие мирового масштаба,достижение человечества(нет). Два чувака решили хайпануть. Нужна идея и бабки. Идея,если честно,так себе. Остаётся привлечь внимание спонсоров...
Вот зачем думать как всё стадо,подобных новостей даже на дроме последнее время были,не понимаю я глупого менталитета некоторых.
 
 
Ответить
12101946
Так с ними едь,диванный путешественник. Как раз мимо тебя проезжать будут.А то уже всех здесь слюнями забрызгал.
Радуйся что тебя не заплевал ещё.
 
 
Ответить
Scout66
Отлично помню эту оку-путешественника, по её следам ездил на Рыбачий. Помнится, у отца с со здоровьем проблемы были. И куда-то пропали уже давно, не пишут больше.
А вас кто покусал, что на людей кидаетесь?
Ни на кого не кидаюсь,не понимаю изначального негодования,к тому же глупого,пусть едут,а есть такая у некоторых отличительная черта всё обгадить,смысл этого?Показать свою глупость?Зачем?
2
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
У меня на Оке, при пробеге около 60.000 км прогорел клапан. Это была фирменная болячка Оки. После 100.000 пришла капиталка. Но машина всегда ездила в режиме тапок в пол!!! Ибо иначе не едет )). Постоянно глушитель на дорогу падал. Остальное чинилось руками и изолентой на коленке.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Dmitry Tsyhmistrov
Ни на кого не кидаюсь,не понимаю изначального негодования,к тому же глупого,пусть едут,а есть такая у некоторых отличительная черта всё обгадить,смысл этого?Показать свою глупость?Зачем?
Вас что-то совсем понесло, какое-то негодование мне приписываете. Приплели иномарочников, завели речь про диванных теоретиков, одновременно признавая себя таким. Расписали свои далеко идущие фантазии. А мой процитированный пост предельно прост, мне интересна судьба экипажа оки-перевёртыша.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Ваше Величество
Уникальная экспедиция, никто и никогда не пересекал Африку на развалюхе.
Ребята не спеша прокатятся до Испании по европейским дорогам, потом перекинут машину через пролив и чуток покатаются по вполне цивильному Марокко. Вот уж пересекли...
3
 
Ответить
ruslan#
Я никак не могу понять откуда взялось число 100 000 рублей за топливо? Это каким должен быть расход и стоимость топлива чтоб на ГСМ ушло 100 тыр? 10 литров на 100 км, при стоимости 100 руб литр, примерно!
В Европе бенз столько и стоит. Даже дороже. А это ржавое ведро с гайками меньше 10ки не кушает.
3
 
Ответить
motoguy
У меня на Оке, при пробеге около 60.000 км прогорел клапан. Это была фирменная болячка Оки. После 100.000 пришла капиталка. Но машина всегда ездила в режиме тапок в пол!!! Ибо иначе не едет )). Постоянно глушитель на дорогу падал. Остальное чинилось руками и изолентой на коленке.
Ну так мотоблок, чё :)
3
 
Ответить
ruslan#
Сургут
Kot Paslyon
В Европе бенз столько и стоит. Даже дороже. А это ржавое ведро с гайками меньше 10ки не кушает.
Ну а если посмотреть сколько километров пути они проедут по России и сколько по Европе, вопросов так же не останется?
Сделаю грубый расчет: иркутск - кобрин(крайняя точка Беларусь) стоимость бенза пусть будет 43 руб. расстояние 4600 км, расход так же грубо 10 л возьмем(что ОООЧЕНЬ много) получается примерно 27000 руб.
Далее Кобрин - Рабат (столица Марокко) Стоимость бенза возьмем 100 руб.(что так же завышенно) расстояние без малого 4000 км, при том же расходе, получается 40000 руб. А далее с помощью высшей математики и инженерного калькулятора складываем эти суммы - и получается 67 тыс. руб. 67 000 = 100 000 ? Так же хочу обратить внимание на то что эта сумма указана ТОЛЬКО на бензин, другое дело если бы в нее были включены кэмпинги, питание и т.д.
 
1
Ответить
Scout66
Вас что-то совсем понесло, какое-то негодование мне приписываете. Приплели иномарочников, завели речь про диванных теоретиков, одновременно признавая себя таким. Расписали свои далеко идущие фантазии. А мой процитированный пост предельно прост, мне интересна судьба экипажа оки-перевёртыша.
Меня тоже взял интерес после этих воспоминаний.Просто глупо писать о нашем автопроме,сколько езжу проблем нет и не было,особенно умники,которые даже не ездили на этих машинах,на этих машинах ездили и будут ездить,к сожалению не от хорошей жизни в большем случае,в правильных руках любая машина довезёт куда надо,а наше так вообще можно подремонтировать в полевых условиях на крайний случай,в дороге бывает всякое.Сильно не заморачивайтесь смыслом)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Dmitry Tsyhmistrov
Меня тоже взял интерес после этих воспоминаний.Просто глупо писать о нашем автопроме,сколько езжу проблем нет и не было,особенно умники,которые даже не ездили на этих машинах,на этих машинах ездили и будут...
Про машину вообще речи не шло. Путешествовать можно без автомобиля вообще.
Тут некто vepster колесит по стране на ниссане санни за 50 тысяч, за 2 года 120 тыс.км пробега.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить