Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Подмосковье создадут автомобильный кластер

В Подмосковье создадут автомобильный кластер

22 Июня 2018 | 11532 просмотра
Нужны ли в России новые автозаводы?
818 (75%)
211 (19%)
52 (4%)

Власти Московской области планируют сформировать в области автомобилестроительный кластер, об этом заявил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. Для создания кластера планируется привлечь крупных производителей автомобилей и автокомпонентов.

«К нам пришла компания Hino — подразделение Toyota по выпуску грузовиков. Мы ведем переговоры с [еще одной] компанией по производству большегрузов, которая, мы также рассчитываем, найдет свое место на территории региона», — цитирует Буцаева агентство RNS.

Он также рассказал о планах по созданию в регионе нового испытательного центра ФГУП НАМИ.

«Мы совместно с федеральным правительством и крупнейшим центром R&D в России — «НАМИ» в настоящий момент планируем создать крупнейший испытательный центр, который будет заниматься сертификацией и R&D-исследованиями автомобильных направлений для всей России. Мы готовы совместно инвестировать 100 млн евро для того, чтобы сделать его базисом для всех работ подобного рода на территории РФ. Любая машина, которая требует сертификации для российского рынка, будет проходить через наш центр», — сказал министр.

Напомним, что в Московской области с 1960-х годов есть крупный испытательный центр автотехники — полигон НИЦИАМТ расположен в городе Дмитрове и входит в состав ФГУП НАМИ. Большая часть сертификационных испытаний поступающих на российский рынок автомобилей проводится именно на базе в Дмитрове.

Отметим, что сейчас в Подмосковье активно строят завод по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz, на нем будут выпускать четыре модели: седан E-класса и три модели внедорожников GLC, GLE и GLS. Предприятие будет работать по полному сборочному циклу, включающему сварку и окраску кузовов. Первую продукцию завод выпустит в начале 2019 года.

Кроме того, в регионе создается сборочная площадка компании Hino. Запуск предприятия запланирован на середину 2019 года.

Комментарии

  
Сообщений: 13289
Существующие заводы не на 100% загружены. Для чего новые??
Продам уши от мертвого осла.
110
41
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
А говорите у нас рабочих мест мало.
Но ведь мало кто из купи-продаев пойдет на производство работать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
61
73
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ПАЛАСИО
Существующие заводы не на 100% загружены. Для чего новые??
Выбор больше.
Мерседесы у нас не выпускаются пока.
А от всех же требуют, что бы машина была местного производства.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
48
Ответить
  
Сообщений: 13289
Станкостроение надо поднимать! Точнее возродить
Продам уши от мертвого осла.
177
10
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ну а я соглашусь с авторами идеи, что автомобильный кластер в Дмитровском районе нужен!
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
19
43
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В перемещении ,бренного тела,давно пора провести техническую революцию.Наоткрывают заводов,навыпускают тачек ,угробят всё и вся на Земле ,Как мы этому радуемся.
30
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Лес вырубили к х...м.Где будем партизанить.НАТО потирает (сучит) лапки
69
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Подмосковье с заводами ,первыми снесут
32
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
ПАЛАСИО
Существующие заводы не на 100% загружены. Для чего новые??
Завод грузовых Вольво перегружен, например, заказ расписан на полгода
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
23
11
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
"""Любая машина, которая требует сертификации для российского рынка, будет проходить через наш центр», — сказал министр.""""
О"России" думает!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
72
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А можно какой нибудь кластер в Сибири сделать..например по производству губозакаточных машинок для масквичей,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
234
11
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Ничему история не учит людей. В прошлом веке так же стягивали на столичные заводы босяков со всей страны. Потом этих люмпенов использовали большевики в своих целях. Сейчас так же вся босота стягивается в Москву в поисках лучшей жизни. Чем таким в логистическом плане интересна Москва для производств? Ничем.
125
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
СэрВант
А можно какой нибудь кластер в Сибири сделать..например по производству губозакаточных машинок для масквичей,не?
Древесной щепы на занозы и накормить комаров.Для этих целей,крови не жалко
10
16
Ответить
ПАЛАСИО
Существующие заводы не на 100% загружены. Для чего новые??
Более того некоторые заводы стоят закрытые уже не один год: Тагаз, GM...
42
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Жаль, что другие регионы так свои интересы не лоббируют, смотри и страна менее централизованной стала бы...
56
6
Ответить
СэрВант
А можно какой нибудь кластер в Сибири сделать..например по производству губозакаточных машинок для масквичей,не?
Дешевле из Китая готовые завести... ;)))
38
2
Ответить
9442065
Kuralexer
Ничему история не учит людей. В прошлом веке так же стягивали на столичные заводы босяков со всей страны. Потом этих люмпенов использовали большевики в своих целях. Сейчас так же вся босота стягивается...
А вы из каких князей будете?
12
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
СэрВант
А можно какой нибудь кластер в Сибири сделать..например по производству губозакаточных машинок для масквичей,не?
Я думаю стоит сравнить количество потенциальных потребителей и их платежеспособность.
А так же затраты на логистику.
Подмосковье относительно близко к ЕС, имеет отличные транспортные коридоры в ЕС. В московской агломерации задействованы 25% активного населения РФ.
Сибирь в большинстве своем депрессивные и удаленные регионы, с бедным населением. Смысл там производство строить? Если сначала через полстраны туда везти запчасти, а потом обратно готовую продукцию.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
33
63
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Kuralexer
Ничему история не учит людей. В прошлом веке так же стягивали на столичные заводы босяков со всей страны. Потом этих люмпенов использовали большевики в своих целях. Сейчас так же вся босота стягивается...
Центр страны, 25% экономически активного населения вовлечены в Московскую агломерацию.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
41
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Я за любой кипишь главное что бы польза была от этого простому населению)
46
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Kuralexer
Ничему история не учит людей. В прошлом веке так же стягивали на столичные заводы босяков со всей страны. Потом этих люмпенов использовали большевики в своих целях. Сейчас так же вся босота стягивается...
Всем.
3 аэропорта, сеть железных дорог, водные пути, дороги, куча логистических центров, таможня, все государственные министерства и т.п.

Кроме того близость Европы.
20
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
legus
А говорите у нас рабочих мест мало.
Но ведь мало кто из купи-продаев пойдет на производство работать.
чем торговцы вам так насолили? Али жинка дома сама и ткет вам одежку и муку мелет? Согласитесь, все же магазины несколько добавляют к комфорту нашего бытия
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
IrkSoyuzAvto
Я за любой кипишь главное что бы польза была от этого простому населению)
Ну да.Города миллионники,будут покупать мерседесы и БМВ ,свои тачки сбрасывать по броссовым ценам ,милллионов 2-3.Будем закупаться
11
2
Ответить
     
Волосатый Нос
Сообщений: 92
По России надо строить заводы а не в Московской области, в Сибири на Курилах и т.д. а то китайцы на сибирь засматриваются, япошки на Курилы
49
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
кстати да, 2 час разницы с основной экономической европой это удобно.
А не 7-8, когда в германии пришли в офис, в РФ уже сваливают, как в регионах привыкли, 17 часов только, а уже никого на рабочих местах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
57
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Весь бомонд ,вместе с центром страны ,отправим перебирать свалки.Иначе ,они там задохнуться и .Не переселять же их,на Марс)
18
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Лозунг-"За понты надо платить".Ево никто не отменял
11
 
Ответить
Злодеище
Томск
лучше мотор пусть сделают, на святом духе работающий
10
2
Ответить
6182952
Омск
legus
Я думаю стоит сравнить количество потенциальных потребителей и их платежеспособность. А так же затраты на логистику. Подмосковье относительно близко к ЕС, имеет отличные транспортные коридоры в ЕС. В...
Ну тогда Китаю отдадим в аренду? С месным населением или без?
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы если есть рынки сбыта, а лучше чтобы на экспорт отправляли.
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сопля
По России надо строить заводы а не в Московской области, в Сибири на Курилах и т.д. а то китайцы на сибирь засматриваются, япошки на Курилы
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
30
Ответить
6182952
Омск
S.K.
Всем.
3 аэропорта, сеть железных дорог, водные пути, дороги, куча логистических центров, таможня, все государственные министерства и т.п.

Кроме того близость Европы.
Да понятно это! А нам , Сибирякам к примеру, все бросать и ближе к МКАДу переселятся?
45
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
конец туннеля
чем торговцы вам так насолили? Али жинка дома сама и ткет вам одежку и муку мелет? Согласитесь, все же магазины несколько добавляют к комфорту нашего бытия
может тем, что от производителя до прилавка 5-10 посредников, что только бумажки перекладывают, ничего не производя?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
6
Ответить
     
Волосатый Нос
Сообщений: 92
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
Ну давайте развивать европейскую часть России, а вторую половину забросим и так Медведев тогда отдал китайцам землю в Забайкалье на 50 лет в аренду если вы не знайте, может тогда и остальную часть отдать? А че? Дорого же!!!!!!!!
42
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сопля
Ну давайте развивать европейскую часть России, а вторую половину забросим и так Медведев тогда отдал китайцам землю в Забайкалье на 50 лет в аренду если вы не знайте, может тогда и остальную часть отдать? А че? Дорого же!!!!!!!!
то есть вы считаете, что государство должно субсидировать бизнес на перевозки 10 тыс км?
Или бизнес будет эффективен, находясь за 5-6 тыс км от своих потребителей?

Сибирь сырьевой придаток РФ. И вот это там нужно развивать, а не завозить население и строить убыточные заводы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
21
51
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
ПАЛАСИО
Существующие заводы не на 100% загружены. Для чего новые??
Ты это всеволжскому форду скажи, особенно про загруженность и возможности.
Мой отзыв: Suzuki Vitara 2017
10
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus
Я думаю стоит сравнить количество потенциальных потребителей и их платежеспособность. А так же затраты на логистику. Подмосковье относительно близко к ЕС, имеет отличные транспортные коридоры в ЕС. В...
Может отдать эту убыточную Сибирь какой нибудь жалкой Японии..пусть потом попробует нас Кетай догнать,а?
На любой вопрос даю любой ответ.
46
8
Ответить
     
Волосатый Нос
Сообщений: 92
legus
а как развивать регионы без заводов? скажите мне !!!
41
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
legus, перчитал все Ваши комментарии!!! А что делать жителям Сибири, Урала, ДВ, Приволжья? Ехать в Москву? А может лучше всем сразу в Европу, раз такая разница в часах?
Ваше - "когда в германии пришли в офис, в РФ уже сваливают" Ааааа, ну раз в Германии... то - это их проблемы! Их уже один раз победили!
Географический центр России всегда был в Сибири! Как Вы думаете удобно гнать из центра во все стороны или с одного конца до другого через всю страну?
Ваше - "Сибирь в большинстве своем депрессивные и удаленные регионы, с бедным населением. Смысл там производство строить? Если сначала через полстраны туда везти запчасти, а потом обратно готовую продукцию".
А Вы знаете что именно в Сибири и на Урале добывают уголь, металлы, нефть, газ, пушнину, алмазы, золото, драгоценные металлы, полезные ископаемые и проч? Сибирь как раз самая богатая! Всю страну дотирует!!!
Вы - настоящий враг народа! Сталина на Вас нет! Такой и глазом не моргнет Сибирь китайцам сдаст!
И еще почитайте новости! Почему АвтоВАЗ открывает производство в Казахстане а не в Москве или Сибири?!
71
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
СэрВант
Может отдать эту убыточную Сибирь какой нибудь жалкой Японии..пусть потом попробует нас Кетай догнать,а?
спасибо, но нет.
Нам еще нефть и газ нужны.
Вот закончатся, можно и поговорить на эту тему.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
46
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сопля
Ну давайте развивать европейскую часть России, а вторую половину забросим и так Медведев тогда отдал китайцам землю в Забайкалье на 50 лет в аренду если вы не знайте, может тогда и остальную часть отдать? А че? Дорого же!!!!!!!!
Павел 1 же Аляску отдал,а чем наши цари не цари.
На любой вопрос даю любой ответ.
20
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сопля
а как развивать регионы без заводов? скажите мне !!!
В Сибири полно заводов.
Химическая промышленность, металлургия.
То, что близко к сырью и требует большие энергозатраты.
Вот на основе этого, плюс сырье, и надо эксплуатировать те территории.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
26
Ответить
Евгений
Юрга
legus
Сырьевой придаток, очешуеть. А если деньги от всех полезных ископаемых добытых в Сибири, в Сибири и оставить? Будем нефть/газ/металлы напрямую в Китай и Японию, Корею гнать и зачем нам Москва? Долго ли протянете без Сибири и Востока России?
75
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Евгений
Сырьевой придаток, очешуеть. А если деньги от всех полезных ископаемых добытых в Сибири, в Сибири и оставить? Будем нефть/газ/металлы напрямую в Китай и Японию, Корею гнать и зачем нам Москва? Долго ли протянете без Сибири и Востока России?
без управления вы не долго протянете.
А ведь все головные конторы и проектные институты не у вас. У вас только буровые.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
63
Ответить
S.K.
Всем.
3 аэропорта, сеть железных дорог, водные пути, дороги, куча логистических центров, таможня, все государственные министерства и т.п.

Кроме того близость Европы.
Пр водные пути - смешно... ;))) Москва - порт пяти морей... ;)))
27
4
Ответить
legus
может тем, что от производителя до прилавка 5-10 посредников, что только бумажки перекладывают, ничего не производя?
Нет сейчас такого числа посредников... Крупные торговые сети товар уже давно напрямую у производителя берут.
21
4
Ответить
Александр Аргентов
Ты это всеволжскому форду скажи, особенно про загруженность и возможности.
А че там говорить? Производство и продажи Фокусов и Мондео которые делает Весеволожск уже давно ниже плинтуса. Фокус давно потерял гордый статус "кредитопомойки" уступив его Солярису.
17
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alex Diver
А че там говорить? Производство и продажи Фокусов и Мондео которые делает Весеволожск уже давно ниже плинтуса. Фокус давно потерял гордый статус "кредитопомойки" уступив его Солярису.
может потому, что солярис дешевле и активно используется в такси и убере?
Частные владельцы солярисы мало берут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
23
Ответить
PunkBuster
Черский
Толку то? У нас все автозаводы сглазил кто то.
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus
спасибо, но нет.
Нам еще нефть и газ нужны.
Вот закончатся, можно и поговорить на эту тему.
Вот это честный ответ патриота государства мацковского!
На любой вопрос даю любой ответ.
49
3
Ответить
Москва
Почему в ПОДМОСКОВЬЕ ???
Москва - что, место сбыта грузовиков? Грузовики нужны больше в регионах, Япония - ближе к ДВ-морем там рядом. Зачем тянуть производство в Москву, если есть на ДВ безработица (кадры для завода), есть пустующие заводы, от советской оборонки, там же (на ДВ и Сибири) нужны грузовики, там же - избыток нужной заводу электроэнергии (Зейская, БУрейска ГЭС). И именно ДВ нам надо опережающими темпами сегодня развивать! Так что и завод там пригодится и грузовики.
Ну почему так? понаберут неспециалистов ....
37
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Если бы в Омске открыли - хорошая новость была бы, а так не жарко, не холодно. Равносильно, что новость из другой страны.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
52
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Евгений
Сырьевой придаток, очешуеть. А если деньги от всех полезных ископаемых добытых в Сибири, в Сибири и оставить? Будем нефть/газ/металлы напрямую в Китай и Японию, Корею гнать и зачем нам Москва? Долго ли протянете без Сибири и Востока России?
Москва не даст это сделать. Вертикаль!
17
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Е М
Почему в ПОДМОСКОВЬЕ ??? Москва - что, место сбыта грузовиков? Грузовики нужны больше в регионах, Япония - ближе к ДВ-морем там рядом. Зачем тянуть производство в Москву, если есть на ДВ безработица...
Какие грузовики в Сибири?
Там живет 36 млн чел., а площадь географической Сибири - 13,1 млн кв км (около 77 % территории России).
То есть почти столько же, сколько и в Московской агломерации, площадь которой с включением Москвы, вся Московская агломерация (в границах по В. Г. Глушковой) имеет площадь 13,1 тыс. кв. км
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
То есть площадь московской агломерации в 1000 раз меньше, при этом населения столько же.
И где же больше востребованность в перевозках, автомобилях и так далее?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
27
Ответить
legus
может потому, что солярис дешевле и активно используется в такси и убере?
Частные владельцы солярисы мало берут.
Я понимаю что пятница... ;))) Ну ты это закусывай... ;))) Солярисов/Рио как грязи и в такси и в личном пользовании - посмотри статистику продаж. Там же глянь где поделки Форда... ;)))
15
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alex Diver
Я понимаю что пятница... ;))) Ну ты это закусывай... ;))) Солярисов/Рио как грязи и в такси и в личном пользовании - посмотри статистику продаж. Там же глянь где поделки Форда... ;)))
ну не знаю, смотришь в потоке, что не солярис, то ли в раскраске такси, или просто белый с азиатом за рулем и парой смартфонов на присоске. У меня нет ни одного знакомого, у кого бы был личный солярис. У одних только 3 соляриса в собственности, но эти машины работают в прокате.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
legus
Какие грузовики в Сибири? Там живет 36 млн чел., а площадь географической Сибири - 13,1 млн кв км (около 77 % территории России). То есть почти столько же, сколько и в Московской агломерации, площадь...
А уголь возят на чем? В карманах носят что ли? А лес сибирский как вывозят? Не везде на севере есть железная дорога - только грузовики!!! А потом на железку! А нефть, а еду, а краны, подъемники и прочее!!!
35
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Земля сама со всем этим бардаком разберётся.Она мать,живая
19
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Радиоактивный импотент
А уголь возят на чем? В карманах носят что ли? А лес сибирский как вывозят? Не везде на севере есть железная дорога - только грузовики!!! А потом на железку! А нефть, а еду, а краны, подъемники и прочее!!!
ага, на небольших коммерческих грузовиках.
Или все таки на лесовозах и белазах?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Радиоактивный импотент
А уголь возят на чем? В карманах носят что ли? А лес сибирский как вывозят? Не везде на севере есть железная дорога - только грузовики!!! А потом на железку! А нефть, а еду, а краны, подъемники и прочее!!!
"В Химках будут выпускать Hino серий 300 и 500, ежегодно объем выпуска составит 2000 машин в год."
https://news.drom.ru/Hino-5600...
Много на таких угля вывезти можно?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
legus
может тем, что от производителя до прилавка 5-10 посредников, что только бумажки перекладывают, ничего не производя?
согласен. Не 5-10 конечно, а гораздо меньше, но есть. Но при чем тут торговцы? разве в их силах отказать государственнику Ткачеву в пользу фермера Иванова, даже несмотря на то, что у фермера и дешевле и лучше? В созданной у нас государственности лучше не отказывать товарищу Ткачеву, сами понимаете.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
legus
без управления вы не долго протянете.
А ведь все головные конторы и проектные институты не у вас. У вас только буровые.
Легусь вы со своей развитой во всех смыслах Москвой кроме мусорных полигонов- ни каких полигонов построить не можете..И испытываете только терпение всего народа России.Ближе к Европе,но так же далеки от неё как и от нас..
47
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
legus
может тем, что от производителя до прилавка 5-10 посредников, что только бумажки перекладывают, ничего не производя?
вы наверное не знаете, но у нас в стране за посредниками стоит не продавец, а государство.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
конец туннеля
вы наверное не знаете, но у нас в стране за посредниками стоит не продавец, а государство.
да ладно.
Сколько ИП и ООО процветает на ниве посредничества.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А зачем неэффективные рабочие места? опять из бюджета что-бы датировать как автоваз? это тепличное растение не способное конкурировать "вне теплицы" с другими...
13
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Деурбанизация и сельское хозяйство спасёт.
7
2
Ответить
zogar-zag
legus
Центр страны, 25% экономически активного населения вовлечены в Московскую агломерацию.
Чувак, ты георгафию в школе учил или только проходил... мимо, какой к х.ям центр, центр страны где-то в районе Новосибирска.
И кстати в советские времена небыло такого перекоса с доходами в столице и регионах и потому стада леммингов не ломились в Маскву...
36
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
zogar-zag
Чувак, ты георгафию в школе учил или только проходил... мимо, какой к х.ям центр, центр страны где-то в районе Новосибирска.
И кстати в советские времена небыло такого перекоса с доходами в столице и регионах и потому стада леммингов не ломились в Маскву...
а кроме географического другие центры не бывают?
Политические, экономические, это про Москву. Центр холода, это к Сибири уже ))))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
15
Ответить
zogar-zag
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
Чувак, а мы тебя переселим в какой-нибудь Абакан и ты сразу другие песни запоешь :-)
29
1
Ответить
6182952
Омск
zogar-zag
Чувак, а мы тебя переселим в какой-нибудь Абакан и ты сразу другие песни запоешь :-)
В Абакан я и сам поеду! В Ханты или Салехард! Щас там мошка лютует!
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
legus
да ладно.
Сколько ИП и ООО процветает на ниве посредничества.
а кто за этими ИП? это и есть сращивание бизнеса и государства. Когда чиновник получая должность определяет своих отпрысков и прочую челядь в "бизнесмены", а потом просто происходит раздача плюшек. В нашей области смена руководства регионом в первые 6 месяцев привела к отнятию у собственника молочного завода, попытки отнятия крупнейшего гостиничного комплекса, отнятию у частника маршрутов городских автобусов и отнятию еще одного туркомплекса, где сейчас проводят слет молодого быдла (не помню название, оно там несколько противоречит культуре речи, трудно запомнить). Это норма в нынешней России. Все это зарегистрировано теперь на каких-то лиц, за которыми стоит чиновники области. Потом на все эти объекты наслаиваются посредники - более дальние родственники, так сказать. Одновременно другому частнику навязывают товар этих предприятий в обязательном порядке. Или если говорить о сфере обслуживания, то замыкают на гостиницы всякие государственные быдлослеты на которых ничего не делается и ничего не решается, или детские праздники (что лучше слетов, конечно).
Вы прямо как только родились) Это повсеместно происходит, по всей стране. И будет усиливаться по мере взросления. К возрасту в 70 масштабы беспредела станут еще больше.
Почитайте про воровство на государственном уровне в Италии 30-70хх. Наши ведь ничего не придумали сами даже тут: воровство скопировано с Италии, пропаганда с Рейха под копирку.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
24
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Те кто имеет мозги понимают.Что Капитал ,садит всех на потре ля.сую иглу.Завлекая всё сильнее и сильнее.Это капкан.Капкан разврата.Чтобы мы ,стали такие же,как например ...ус.И продали Родина в любой момент,за кусок дешманского автомобиля.Аллилуйя,радуемся аборигены!!!
5
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Должен быть разумный выбор,достаточности.Не хапать,ртом и жо..й
13
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Донбасс ,за это и расплачивается,кровью!
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
Может отдать эту убыточную Сибирь какой нибудь жалкой Японии..пусть потом попробует нас Кетай догнать,а?
А ты думаешь, японцы будут очень озабочены благосостоянием тех, кто там живет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Slonik_Smile
А ты думаешь, японцы будут очень озабочены благосостоянием тех, кто там живет?
а государство вообще обязано взваливать на себя прямую заботу о благосостоянии граждан? вроде как нормальное государство обязано предоставить человекам возможность для самореализации, а уж его последующее благосостояние - это его дело. Хотя я может не прав, поправьте? Но я не знаю развитых стран, где бы государство брало на себя прямую обязанность по благосостоянию граждан. Такие обязанности берут на себя левацкие режимы, социалисты. Но все эти страны нищие как ни странно.
Я про те страны, где социализм реально практикуют в отношениях между экономикой, обществом и государством, а не где он существует на ли в идеологии.
ты сам пишешь, что в Сибири - 36 млн чел. А еще там рядом Забайкалье и ДВ. Это еще пару десятков млн.
а в Москве+МОбласть - в несколько раз меньше населения.
Кроме того, рассуждая о малотоннажных грузовичках - так же можно сказать, что жрачку в АШАНЫ и мебель привозят в Москву из замкадья - ФУРЫ! А такие вот малотоннажные грузовички - в коммерческом хозяйстве и мелкой торговле, которая в небольших городах .

И какие еще БЕЛАЗЫ??? ты хоть понимаешь, что это за машина??? она из карьера не выезжает вообще, это КАРЬЕРНЫЙ самосвал. Работает на коротком плече "экскаватор-ж/д вагон (на ветке возле карьера). В общем, офисный ботан, погугли картинки Белазов. Там минимум населения, в карьерах и БЕЛАЗОВ этих-по пальцам пересчитать.
Так что , остальному, ОСНОВНОМУ населению - как раз эти грузовички и нужны! Бешеная популярность ГАЗЕЛЕЙ в 90-е показала, насколько востребуем этот транспорт.
Только вот западной части страны - как раз и пусть Газель остаётся, там ННовгород рядом. А Сибири и ДВ - японки служат! И как раз хороший шанс с пруле-грузовиков пересадить нард на нормальные японские грузовички - запустить там эти Хино
20
3
Ответить
Москва
хе-хе, легус считает, что сибиряки и дальневосточники - продукты по магазинчикам городов и сёл и всякие стройматериалы и мебель в квартиру - на БЕЛАЗАХ развозят ))
23
2
Ответить
11057827
Е М
Почему в ПОДМОСКОВЬЕ ??? Москва - что, место сбыта грузовиков? Грузовики нужны больше в регионах, Япония - ближе к ДВ-морем там рядом. Зачем тянуть производство в Москву, если есть на ДВ безработица...
Вот слова человека мыслящего, а не ПОЦтриота.
15
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
legus
"В Химках будут выпускать Hino серий 300 и 500, ежегодно объем выпуска составит 2000 машин в год."
https://news.drom.ru/Hino-5600...
Много на таких угля вывезти можно?
Сверху Е.М меня опередил. И правильно все написал! Производство "японок" наладить на востоке лучше, ближе к Японии. Детали прямиком оттуда. У японцев нет самосвалов что ли? А как же грузовички Isuzu, Toyota Dyno, Hino 500 (есть с кузовом от самосвала) /700? Чем они уступают например грузовику МАЗ-5551 или ЗиЛ-130? Не разбираюсь, но если кто объяснит, буду рад!
Зачем гнать эти Hino через всю страну с запада на восток, как и другие грузовики если их можно было гнать в обратную сторону? И работали бы парни на производствах на ДВ!
На севере Сибири работают на Уралах и Кразах. А на юге Сибири могли работать и "японки", на том же Кузбассе и Забайкалье. И еще преимущество - много мастерских у нас и специалистов по японским автомобилям и запчасти к ним найти легче.
16
 
Ответить
ivan ivan
krogen
Лес вырубили к х...м.Где будем партизанить.НАТО потирает (сучит) лапки
НАТО не полезет, оно существует чтобы своих налогоплательщиков на деньги разводить. С Россией успешно бороться можно экономическими методами, а можно просто за фантики ресурсы скупать.
10
1
Ответить
ivan ivan
Тренер Шумахера
"""Любая машина, которая требует сертификации для российского рынка, будет проходить через наш центр», — сказал министр.""""
О"России" думает!
Интересно сколько нулей в этой "сертификации"
6
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
почему в Подмосковье?? лучше места не нашли?
13
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Briga032
почему в Подмосковье?? лучше места не нашли?
Да товарищ постарался,который в Подмосковье живёт.Связи ,блат,девочки)
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Вход в кластер бесплатный,а вот выход,обдерут ,как липку)
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ни на цены авто, ни на развитие российских технологий это никакого влияния не окажет. Инвестировать надо и много больше, чем в содержание жирномордых дружков, именно в науку и образование. И тогда, лет через ...цать, наши сборочные заводы будут открываться в Европе. Вот это должно быть целью президента, а не гундение про "успехи"
13
 
Ответить
Владимир
Барнаул
legus
Я думаю стоит сравнить количество потенциальных потребителей и их платежеспособность. А так же затраты на логистику. Подмосковье относительно близко к ЕС, имеет отличные транспортные коридоры в ЕС. В...
Так может Сибири отделиться от москвы, раз здесь такие "депрессивные и удаленные регионы, с бедным населением", глядишь и население по-богаче станет, без депрессий. Вы че там в своей Москве совсем ебобо, или для вас кроме москвы другой России не существует и в другие регионы развивать не надо, так сырьевой предаток. На кой куй тогда москва и правительство нужны остальной стране, если всё делается только в интересах одного региона
28
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
legus
Я думаю стоит сравнить количество потенциальных потребителей и их платежеспособность. А так же затраты на логистику. Подмосковье относительно близко к ЕС, имеет отличные транспортные коридоры в ЕС. В...
Конечно, из загнивающей Сибири только природные ресурсы можно качать, чтобы за бугор хозяева моцковские их продавали. А больше и не нужны не для чего ни она, ни обслуга там живущая.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
23
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
S.K.
Всем.
3 аэропорта, сеть железных дорог, водные пути, дороги, куча логистических центров, таможня, все государственные министерства и т.п.

Кроме того близость Европы.
В чем плюс близости Эуропы?
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
legus
кстати да, 2 час разницы с основной экономической европой это удобно.
А не 7-8, когда в германии пришли в офис, в РФ уже сваливают, как в регионах привыкли, 17 часов только, а уже никого на рабочих местах.
Не мы должны подстраиваться, а под нас. Привык выстилаться?
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
Еще один аргумент в пользу избавления России от московской агломерации.
23
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
legus
может тем, что от производителя до прилавка 5-10 посредников, что только бумажки перекладывают, ничего не производя?
Кто холит и лелеет этот коррупционный механизм законодательно?
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
legus
От каких своих потребителей? Такие как ты нам не свои, раз считают население замкадья придатком. Какие-то у тебя всплывают дискриминационно-фашистские взгляды.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
legus
спасибо, но нет.
Нам еще нефть и газ нужны.
Вот закончатся, можно и поговорить на эту тему.
Жалкий, никчемный тролль.
20
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Alex Diver
Пр водные пути - смешно... ;))) Москва - порт пяти морей... ;)))
Канализационных)))
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
zogar-zag
Чувак, а мы тебя переселим в какой-нибудь Абакан и ты сразу другие песни запоешь :-)
Лучше в Магадан его, на лесоповал)))
15
 
Ответить
Евгений
Юрга
legus
без управления вы не долго протянете.
А ведь все головные конторы и проектные институты не у вас. У вас только буровые.
А институт губернаторов с их бандой разве не руководители? Головные в Москве, Питере, а местные, что непосредственно на земле работают, в регионах )) проекты и участие в разработке месторождений легко возьмут на себя партнеры из-за границы, оборудование там же можно взять, не пропадем. Это только про углеводороды, а еще золото, алмазы, металлы. С нефтяного и газового экспорта идет валюта, с сырья, больше мы ничего не можем продать.
12
 
Ответить
12101946
legus
спасибо, но нет.
Нам еще нефть и газ нужны.
Вот закончатся, можно и поговорить на эту тему.
75К сообщений бреда настрочить...Паласио от зависти ревёт по ночам в шкуру мёртвого осла.
15
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
А ты думаешь, японцы будут очень озабочены благосостоянием тех, кто там живет?
А ты думаешь,что кто то сейчас печется о благосостоянии колониальной Сибири..мы точно не чего не потеряем.."За державу обидно"ц..Но тебе этого не понять.
На любой вопрос даю любой ответ.
18
 
Ответить
Евгений
Юрга
Вася
Москва не даст это сделать. Вертикаль!
Конечно не даст, зря что-ли эту Вертикаль строили )) и даже хорошо, что не даст. Только может поменять чего надо?
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Е М
ты сам пишешь, что в Сибири - 36 млн чел. А еще там рядом Забайкалье и ДВ. Это еще пару десятков млн. а в Москве+МОбласть - в несколько раз меньше населения. Кроме того, рассуждая о малотоннажных...
"Деловые линии" у нас на ГАЗах грузы возят. Может быть они не знают про существование нормальных японских грузовичков? Службы доставки на Ларгусах многие. А вы все про какие-то японские хино-шмино.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Радиоактивный импотент
Сверху Е.М меня опередил. И правильно все написал! Производство "японок" наладить на востоке лучше, ближе к Японии. Детали прямиком оттуда. У японцев нет самосвалов что ли? А как же грузовички...
У нас не будет достаточного спроса, чтобы можно было заводы ставить.
Toyota Carina GT
2
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
gunn40
Ни на цены авто, ни на развитие российских технологий это никакого влияния не окажет. Инвестировать надо и много больше, чем в содержание жирномордых дружков, именно в науку и образование. И тогда, лет...
Toyota Carina GT
1
6
Ответить
Руль по центру
Орск
Владимир
Так может Сибири отделиться от москвы, раз здесь такие "депрессивные и удаленные регионы, с бедным населением", глядишь и население по-богаче станет, без депрессий. Вы че там в своей Москве совсем...
Я бесконечно рад за Московию. Но с тобой не согласен. Надо отделяться по уральскому хребту, а то у нас тоже полная оппа.
8
3
Ответить
SKlaus
Новосибирск
legus
кстати да, 2 час разницы с основной экономической европой это удобно.
А не 7-8, когда в германии пришли в офис, в РФ уже сваливают, как в регионах привыкли, 17 часов только, а уже никого на рабочих местах.
Работаю в конторе у которой голова в москве, а сам я в с Новосибирска. Работаем с 12 - 20 и ни каких проблем. И мы пробки с утра не собираем. У москвичей нет проблем с часовыми поясами
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
а почему-бы не в каком-нибудь депрессивном регионе с доступной логистикой? или рабочие места только в подмосковье нужны?
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
S.K.
Всем.
3 аэропорта, сеть железных дорог, водные пути, дороги, куча логистических центров, таможня, все государственные министерства и т.п.

Кроме того близость Европы.
Вот поэтому туда босота-лимита и подтягивалась и подтягивается.
В советское время на автозаводах московских москвичи не работали. В падлу было. Болты кувалдой лимита забивала, за московскую прописку.
Сейчас в этой агломерации за денюжку малую будут горбатиться.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
Евгений
А институт губернаторов с их бандой разве не руководители? Головные в Москве, Питере, а местные, что непосредственно на земле работают, в регионах )) проекты и участие в разработке месторождений легко...
ничо, что вся добыча в сибири, а транспортная инфраструктура на запад идет по европейской части страны? а доля экспорта именно ресурсов в бюджете около 9 процентов, ЕМНИП.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
stas1973
Легусь вы со своей развитой во всех смыслах Москвой кроме мусорных полигонов- ни каких полигонов построить не можете..И испытываете только терпение всего народа России.Ближе к Европе,но так же далеки от неё как и от нас..
Москва с Киевом похожи, во внутренней политике. Украина уже потеряла восток, Москва тоже к этому ведет. Вместо того, чтоб развивать регионы, и приводить к единым стандартам качество жизни, они сжимаются до уровня княжества московского.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
23
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Евгений
А институт губернаторов с их бандой разве не руководители? Головные в Москве, Питере, а местные, что непосредственно на земле работают, в регионах )) проекты и участие в разработке месторождений легко...
ты видать в своей югре шапку то зимой одевай.
а напомни как на каком месте мы по продаже вооружения. Наверное его из земли выкапывают.
или к примеру по продаже пшеницы, в курсах, что мы её продаём.
про атомную энергетику то же ничего не слышал?
про точто американцы на наших двигателях в космос летают ты тоже наверняка ничего не слышал..
так, что шапку то одевай, а то мороз на память влияет .
4
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
legus
Скажите еще что Сибирь это колония РФ. И я соглашусь, так это и есть!
Нагло соки высасывают из Сибири, как Бриты с Амерами с индий-африк. Уже 300 лет.
Не зря в царское время
Потанин https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Ядринцев https://ru.wikipedia.org/wiki/...
создали «Общество Независимости Сибири» https://ru.wikipedia.org/wiki/... понимали, что нефиг жадных масквачей кормить задаром. За что их и репресировал царь-государь.
Трогательное единение батюшки царя и нынешнего кремля в отношении Сибири, не правда ли?
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
legus
без управления вы не долго протянете.
А ведь все головные конторы и проектные институты не у вас. У вас только буровые.
Вот и подтверждаете что колонией считаете Сибирь!
Тока фигВам, Амеры тоже колонией были? Были! И что теперь стало? Вот то-то и оно!
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
legus
Центр страны, 25% экономически активного населения вовлечены в Московскую агломерацию.
А потом вы ноете, Москва не резиновая. Москва и область это менее двух процентов от территории страны, а вы все нажраться не можете. Надо развивать регионы, логистику в этих регионах, и не ныть, что мы сырьевой придаток
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
legus
да ладно.
Сколько ИП и ООО процветает на ниве посредничества.
Хорэ дурковать, отож непонимающий будто. Разговор идет не отом что посредники государственные конторы, а о том что все эти ООО_АО_ИП и тп суть конторки личные госчиновников.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
Надо менять всю логистическую систему страны. Вы считаете, что легче доставить запчасти из Японии, растоможить их в Москве, сделать в области и отправить их на ДВ? Может проще сделать растоможку во Владивостоке и дальше отправлять для сборки и реализации и не делать крюк в 15000-20000 км? Или вам тогда нечем будет зарабатывать? Странная у нас ситуация, товар сделанный у нас на другом берегу Амура в Хабаровске стоит дороже чем в Москве до которой 8000 км. Можете объяснить такой нонсенс
11
 
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10911
Тяга к буржуйским терминам идёт от собственной неграмотности. Какое к чёрту R&D, когда есть родной термин НИОКР
понаехал тут
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
fareast
ты видать в своей югре шапку то зимой одевай. а напомни как на каком месте мы по продаже вооружения. Наверное его из земли выкапывают. или к примеру по продаже пшеницы, в курсах, что мы её продаём....
Мороз память оченно упрепляет, и сибиряки помнят о Академгородках в Новосибе и Иркутске, об алтайской пшеничке, сибирском сливочном маслице, ох прелесть :), скромном заводике Омсктрансмаш, ну много еще о чем помнят.
Вот вам шапку надо явно снять срочно для замедления разжижения и нагрева устройства для приема пищи.
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
legus
А что делать местному населению? Бухать? Мы тут не можем даже рыбы себе поймать потому-что все квоты выкупили москвичи. Нефть и газ тоже москвичи качают. Даже лес под контролем московских ИП и ООО. Тут мне кажется попахивает революцией, болтики уже некуда подкручивать вот- вот сорвутся. Тогда будет уже не до заводов,газет, пароходов.
15
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
legus
спасибо, но нет.
Нам еще нефть и газ нужны.
Вот закончатся, можно и поговорить на эту тему.
Жаль что у твоей мама не случился выкидышь
11
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Владимир
Так может Сибири отделиться от москвы, раз здесь такие "депрессивные и удаленные регионы, с бедным населением", глядишь и население по-богаче станет, без депрессий. Вы че там в своей Москве совсем...
Раз в сто лет в России бывает смута, все к этому идет
10
 
Ответить
Владимир
Барнаул
legus
кстати да, 2 час разницы с основной экономической европой это удобно.
А не 7-8, когда в германии пришли в офис, в РФ уже сваливают, как в регионах привыкли, 17 часов только, а уже никого на рабочих местах.
А что, Вас надо подожрать, пока вы глаза продерёте и раскачаетесь?
5
 
Ответить
Владимир
Барнаул
6182952
Ну тогда Китаю отдадим в аренду? С месным населением или без?
Лучше Японии
3
1
Ответить
Владимир
Барнаул
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
Зачем их возить, здесь же и производить, а увозить готовую продукцию.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
fareast
ты видать в своей югре шапку то зимой одевай. а напомни как на каком месте мы по продаже вооружения. Наверное его из земли выкапывают. или к примеру по продаже пшеницы, в курсах, что мы её продаём....
Читать научись: Юрга - это в Кузбассе, Югра - ХМАО. Пшеница - сырье которое много кто производит, сегодня берут - завтра нет. Американцы движки покупают которые еще в СССР разработали.
Вооружение продаем, причем главый покупатель - Индия все чаще склоняется к Европе/Штатам и АЭС строим за свои деньги, а электричество потом уже будем продавать. Только когда нефть рухнула в цене сразу бахнул нехилый кризис. Ни пшеница, ни движки, ни вооружение, ни аэс почему-то не помогли. А когда нефтянное бабло с неба сыпалось наше великое правительство сидело ровно и создавало какой-то фонд чьего-то благосостояния, который потом прожрали за год - два.
16
1
Ответить
Владимир
Барнаул
legus
без управления вы не долго протянете.
А ведь все головные конторы и проектные институты не у вас. У вас только буровые.
Ну да, куча начальников развелась,паразиты на теле общества. управленец должен быть там где производство и у нас здесь таких хватает, так что не переживайте протянем.
12
 
Ответить
Владимир
Барнаул
legus
То есть площадь московской агломерации в 1000 раз меньше, при этом населения столько же.
И где же больше востребованность в перевозках, автомобилях и так далее?
Ну да мы же тут на медведях ездим, совсем забыл, извините.
7
 
Ответить
Евгений
Юрга
Evgeniy_S
ничо, что вся добыча в сибири, а транспортная инфраструктура на запад идет по европейской части страны? а доля экспорта именно ресурсов в бюджете около 9 процентов, ЕМНИП.
Если такая малая доля ресурсов в экспорте, то почему такая зависимость от цен на них? Что мы высокотехнологичного сделаного и разработанного в России мы экспортируем?
4
 
Ответить
Владимир
Барнаул
legus
ага, на небольших коммерческих грузовиках.
Или все таки на лесовозах и белазах?
Достаточно большой объем угля между городами Сибири перевозят фурами, лесовозы это теже грузовики, ну т.д.
3
 
Ответить
Владимир
Барнаул
legus
"В Химках будут выпускать Hino серий 300 и 500, ежегодно объем выпуска составит 2000 машин в год."
https://news.drom.ru/Hino-5600...
Много на таких угля вывезти можно?
Для доставки в частный сектор и по деревням вполне подойдет
2
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Slonik_Smile
А ты думаешь, японцы будут очень озабочены благосостоянием тех, кто там живет?
Конечно будут
1
1
Ответить
Владимир
Барнаул
Alex1234567
У нас не будет достаточного спроса, чтобы можно было заводы ставить.
Да ладно при нормальной цене, сопоставимой с б.у. из японии разберут как за здрасьте.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Евгений
Читать научись: Юрга - это в Кузбассе, Югра - ХМАО. Пшеница - сырье которое много кто производит, сегодня берут - завтра нет. Американцы движки покупают которые еще в СССР разработали. Вооружение продаем,...
хе хе.
я думаю , что в Юрге, что Юрге один х..ен шапку одевать надо.
или в Югре резко потеплело.?
тебе какая разница, какие движки продают американцам и когда их разработали.
Главное делают и продают.
заметь, делают у нас , а ты писал, что вообще ничего делать не могут.
соседи наши тоже ракеты когда то делали с самолётами, а теперь только солому на экспорт гонят.
а кроме Индии у нас вооружение никто не покупает?
если они не будут, наш ВПК наверное загнётся. Надо срочно индусам котлету запустить, тому кто за закупки отвечает.
ты видать в переговорах с индусами учувствуешь если в курсах, откажутся они от чего либо или нет.
за С400 в очередь стоят, причём не только индия.
а тебе какая разница, за чьи бабки строят АЭС.
проекты долгосрочные, главное, что не за бесплатно.
кстати про хлебушек ничего не услышал ,
2
11
Ответить
Дима Про
Я непонял, а почему опять подмосковье!?
Стройте в Алтайском крае! там работы итак нет либо с нищенской ЗП!!!
12
1
Ответить
Дима Про
6182952
Да понятно это! А нам , Сибирякам к примеру, все бросать и ближе к МКАДу переселятся?
ну с их логики получается да, я сам сибиряк но пока живу и работаю в Москве т.к. тут зп платят в сравнении с Сибирью...
2
 
Ответить
Дима Про
СэрВант
Павел 1 же Аляску отдал,а чем наши цари не цари.
что за Безграмотность! Аляску отдал Александр 2!
3
4
Ответить
Москва
gunn40
Ни на цены авто, ни на развитие российских технологий это никакого влияния не окажет. Инвестировать надо и много больше, чем в содержание жирномордых дружков, именно в науку и образование. И тогда, лет...
кстати, сборочные заводы для "Москвич" открывались в Европе, НРБ (Рила) и в Бельгии (Скания). А до половины выпуска Москвичей шло на экспорт в 70 стран ))
3
 
Ответить
Дима Про
Владимир
Конечно будут
человеку и невдомек, что японцы ментально не россияне, они то не будут ближнего как мы грабить, а будут думать о благосостоянии своих. Но ему не понять.
2
2
Ответить
Дима Про
Владимир
Да ладно при нормальной цене, сопоставимой с б.у. из японии разберут как за здрасьте.
да и по норм цене заберут, просто доходы должн быть сопоставимы с Мск (от 40 тыс на руки то есть)
 
 
Ответить
11088710
legus
Чтобы вы делали без сырьевого придатка,на мерседесы не хватило бы.
8
 
Ответить
Москва
Alex1234567
"Деловые линии" у нас на ГАЗах грузы возят. Может быть они не знают про существование нормальных японских грузовичков? Службы доставки на Ларгусах многие. А вы все про какие-то японские хино-шмино.
А вы все про какие-то японские хино-шмино.
==============
так это не мы хино-шмино, а Правительство решило открыть!
а мы в камментах тут трем, что раз уж решили открыть - то почему в Москве, а не на ДВ или в Сибири, на Урале?
в Москве вместе с областью - 22 млн человек, а только в Сибири , как легусь пишет - 36 млн. Причем, московская работа - в основном офисная, в "остальной России" - труд в реальном секторе, добыча ископаемых, производства (где грузовички нужнее, чем брокерам и аналитикам).
И главная проблема страны сегодня - переполненная НЕРЕЗИНОВАЯ и пустеющий Дальний Восток. Там прекрасный климат и расположение, замечательный регион и очень нужный с военно-геополитических позиций, надо его наоборот усилять и наполнять людьми. А они едут оттуда в западную часть страны, потому что работы нет. И вот мы в троекратно переполненной , страдающей от гастрбайтеров Москве - лепим крупное промпроизводство! Чтобы заполнить пустующее за МКАДОМ, по тупости и жадности настроенные многоэтажки-новостройки! так Плут сам же говорил. что надо ДВ развивать! пусть ТАМ население получает работу, эти вот современные заводы (если уж решили Хино-шмино делать у нас) , пусть ТУДА , с удовольствием и радостью возвращаются из Москвы "понаехавшие" дельневосточники, у которых ТАМ появится работа. Почему бы ДВ не стать "автомобильным кластером", российским Детройтом? Именно ТАМ, в не в Москве- осталось немеряно от СССР пустующие военных заводов, с прекрасными корпусами и логистикой. И именно ТАМ Япония находится под боком, судами водная доставка. Помимо вернувшихся дальневосточников, потянутся и из других регионов туда на работу - им понравится местность (море, природа и климат чудесны) и останутся. Потребуется жилье-начнут строить новостройки (и тут тоже нужны рабочие, а им нужны магазины питаться - и вот завертелось, "мультипликативный эффект", как любят повторять придурки в кремле.

И на ДВ - ИЗБЫТОК электроэнергии, от коммуняками заложенных Зейской и БУрейской ГЭС. Сегодня вынуждены этот избыток гнать за копейки (в 3 раза дешевле российских цен) в Китай! Коммуняки же эти ГЭС закладывали не для экспорта кВТ в КИтай, а в расчете на рост производства и населения на ДВ, СНАЧАЛА подготавливая энергоснабжение под это (что грамотно) . Они же не знали, что чубайсы и их плешивая крыша будут все в Москву тянуть
В общем - ВСЕ условия говорят, что надо на ДВ строить автопроизводства. На крайняк - на Урале, потому как металлосырье там и центр страны-тоже логистика намекает. Но не в Москве!
А произведенные на ДВ , в Сибири или на Урале грузовички, если понадобятся в Москве - не вопрос, доставят. Ведь продаются же в Москве и по всей России японские Мазда 6 и Х5, собранные во Владивостоке.
Назови хоть одну причину, по которой именно в Подмосковье надо строить завод?
15
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Е М
А вы все про какие-то японские хино-шмино. ============== так это не мы хино-шмино, а Правительство решило открыть! а мы в камментах тут трем, что раз уж решили открыть - то почему в Москве, а не на...
Х5 собирают во владивостоке?
Ну и ничего, что 25 миллионов живут только вблизи МКАД, а еще есть Питер, Ростов, Краснодарский край, Нижний Новгород и так далее, И именно в этой части РФ живет 100 миллионов жителей, а не 36 миллионов списочного состава Сибири, половина из которых гастарбайтет как раз там, где 100 миллионов живут постоянно.
И от завода в Химках до Ростова всего 1000 км, день езды, а не 12 тыс км, как до Владивостока. Логистика в разы дешевле, доставлять основным потребителям товар, а не работать на 3х калек на ДВ, а для основного потребителя месяцами по ЖД доставлять товар. Хотя да, вам это не дано понять.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
15
Ответить
zogar-zag
6182952
В Абакан я и сам поеду! В Ханты или Салехард! Щас там мошка лютует!
Про Абакан не знаю, а в Салехарде для мошки ещё рановато, она в середине лета как правило массово разводится, а в этом году холода затянулись, так что и мошкара позже будет.
1
 
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
Лучше в Магадан его, на лесоповал)))
Не выживет, там надо рукам работать, а не языком :-)
8
 
Ответить
Москва
Владимир
Ну да, куча начальников развелась,паразиты на теле общества. управленец должен быть там где производство и у нас здесь таких хватает, так что не переживайте протянем.
какие там у вас управлееенцы ??? и что вам там видно? без указаний сверху - вы беспомощны! а сверху - сидят умные талантливые люди - сыны , жены и дочери умных талантливых родителей! Сын Рогозина (образование неизвестно, но гены-дворянские) - назначен вице президентом ОАК(объединенн авиационная корпорация), он и в свои 30 лет - лучше всех ваших региональных управленцев знает, как командовать развитием авиаотрасли! вместе с талантливым Сердюковым-разберутся!
сын кремлевца Иванова- в свои 30 лет назначен Президентом Алроса (якутских алмазов)! гены! сын Валентины Матвиенко - вице президент государственного ВТБ! и долларовый миллиардер! честно заработавший на реконструкции исторических объектов Санкт_Петербурга . Сама сумма говорит за себя-работал ОЧЕНЬ много!
Жене Чемезова - поручено на госуровне и за госденьги-разрабатывать русскую АКПП! Жене! Жена вице премьера Шувалова - миллиардер!
Как бы вы, регионы, вообще без таких талантливых семей жили? списались бы и валенком занюхивали! Вы там работаете еле-еле, всего на 15-40 тыс в месяц. А вышеперечисленные дети, жены, ну и сами мужья - настолько талантливые, что именно их назначили на эти госпосты! и ,судя по миллиардным состояниям и многомилионным ГОСзарплатам - трудятся на износ. Есть же разница - спустя рукава наработать на 15-40 тыс руб в месяц ,или наработать на 2-3 млн в месяц? Так что цените, что эта самая талантливая и трудолюбивая часть общества - управляет нами! Если бы не они - то кто? где бы мы били, если бы не они?
10
4
Ответить
Москва
Дима Про
Я непонял, а почему опять подмосковье!?
Стройте в Алтайском крае! там работы итак нет либо с нищенской ЗП!!!
если нищенские зарплаты , значит - плохо работаете! (небось, водочку пьете?).
раз плохо работаете - зачем там производство возводить? логично?
2
5
Ответить
Москва
legus
Х5 собирают во владивостоке? Ну и ничего, что 25 миллионов живут только вблизи МКАД, а еще есть Питер, Ростов, Краснодарский край, Нижний Новгород и так далее, И именно в этой части РФ живет 100 миллионов...
Логистика? )) изначально из Японии хино-шмино, а значит - миновать ДВ оно не может. "3 калеки на ДВ" - это такой карликовый план? вообще то, на момент развала СССР, Владивосток был 750 тыс жителей и в плане был город-миллионник. То же и с Хабаровском, тоже и с ЕАО, с Сахалином и Камчаткой - активно осваивались и увеличивались в населении. Были и меры привлечения и удержания населения - повышающий коэффициент на ЗП и пенсию (30%, если не ошибаюсь)
Ну а если в планах - оставить там "3 калеки", а все население ДВ и Сибири перетянуть в Московскую область, Питер и Кубань , а ДВ и Сибирь отдать китайцам - тогда дооо!
Ты вот тут "умничаешь", а далее своего офиса что нибудь видел:? ты вообще о стране что нибудь знаешь?
что вся рыбная отрасль - это наш ДВ! что ДВ раньше (да и сейчас, если отбросить лукавые механизмы налогоотчислений) - себя обслуживает полностью и не убыточен - то же и Сибирь. Ты из своей скорлупки выполз бы, да съездил бы хоть раз на ДВ. В военно-стратегическом смысле ДВ - крайне важен, он удобно защищает с Востока страну за счет моря и Тихого океана малыми силами. Там-все порты (не в Москве же) с выходом в страны АТР . Отдай азиатам ДВ - и все эти преимущества рухнут. Какие еще "3 калеки"? парень, ты в себе, нет?
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Е М
какие там у вас управлееенцы ??? и что вам там видно? без указаний сверху - вы беспомощны! а сверху - сидят умные талантливые люди - сыны , жены и дочери умных талантливых родителей! Сын Рогозина (образование...
...Сын Сечина 20 января 2015 года, в возрасте 25 лет, был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд». В 25 - за многолетний труд. Клоунада. И остальные гении - из той же корзинки. За спиной папин бульдозер - отпрыск невиданно умный и результативный. Слетел папик - и сынуля увял.
Самое главное - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЛЯ НАРОДА? Нищие пенсионеры и 106 миллиардеров...
11
 
Ответить
Москва
gunn40
...Сын Сечина 20 января 2015 года, в возрасте 25 лет, был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний...
спасибо за пример! вот! я же говорю, страна - в талантливых руках. в 25 лет - уже "заслуги перед отечеством". А большинство замкадышей - и за всю жизнь на такой орден не наработают!
7
2
Ответить
танкист
Барнаул
СэрВант
Павел 1 же Аляску отдал,а чем наши цари не цари.
Ошибаетесь. Во-первых, не Павел-1, а Александр-2, который освободитель. А во-вторых, не отдали, а продали.
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
legus
А говорите у нас рабочих мест мало.
Но ведь мало кто из купи-продаев пойдет на производство работать.
сам-то чьих будешь? (с) К/Ф Иван Васильевич меняет профессию - из напиши-обсуди блогеро-сообщества?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
legus
Я думаю стоит сравнить количество потенциальных потребителей и их платежеспособность. А так же затраты на логистику. Подмосковье относительно близко к ЕС, имеет отличные транспортные коридоры в ЕС. В...
сам ты депрессивный, если изменить налоговую систему и оставлять налоги там, где их заплатили, то МСК будет депрессивным регионом №1, ну в топе точно будет это факт.
А вот зауралье заживет и вздохнет полной грудью это факт, к нам будете ездить на заработки вахтой...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
8
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
legus
а тебя в ЕС переселить или в США, кто там тебе ЗП платит?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Bosss_Krasnoyarsk-26
сам ты депрессивный, если изменить налоговую систему и оставлять налоги там, где их заплатили, то МСК будет депрессивным регионом №1, ну в топе точно будет это факт.
А вот зауралье заживет и вздохнет полной грудью это факт, к нам будете ездить на заработки вахтой...
ДВ был убыточным и дотационным и при СССР. Тогда просто деньги не считали.
А сейчас рынок правит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
9
Ответить
танкист
Барнаул
Е М
А вы все про какие-то японские хино-шмино. ============== так это не мы хино-шмино, а Правительство решило открыть! а мы в камментах тут трем, что раз уж решили открыть - то почему в Москве, а не на...
Это письмо нужно в правительство отправить. Господину Медведеву Д.А. И пусть он объяснит нынешнее решение.
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
legus
без управления вы не долго протянете.
А ведь все головные конторы и проектные институты не у вас. У вас только буровые.
мдя, дурачком и помрешь... Ты хоть открой карту ВУЗов в РФ и посмотри, Новосибирск, Томск, Красноярск одни чего стоят в научно-техническом плане только, тут и наука и практика слились, а уж управлять много мозгов и не нужно как показывает практика в РФ.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
5
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
legus
То есть площадь московской агломерации в 1000 раз меньше, при этом населения столько же.
И где же больше востребованность в перевозках, автомобилях и так далее?
ога, грузовики нужны, чтобы возить население... ДА ТЫ ГЕНИЙ! Удачи тебе и всего хорошего, сам на чем будешь ездить на Камазе, Мазе или на продвинутом МАНе? Кузовы у всех одинаковые по комфорту для груза...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
5
 
Ответить
Игорь
Находка
Логистика, близость потенциального потребителя... Детройт... если сравнивать с Россией, в районе Нового уренгоя находится, но это не помешало, почему-то, целый век быть столицей автопроизводителей США... почему это? Это же далеко от Нью Йорка и сейчас он загибается от экономической составляющей (дешевизна производства в Азии и Мексике), а IT столица - Калифорния... это же далеко от Нью Йорка... как же потенциальный потребитель и логистика?... странные эти американцы....
5
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
И все таки я худею от местных нытиков.
Раз вы так кормите Москву своей нефтью и алмазами, что же вы так против производств в Москве, что могут кормить город? Будет жить город за счёт производств рядом, вам же лучше, меньше поводов топить, что вы кормите Москву.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
11
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Е М
А вы все про какие-то японские хино-шмино. ============== так это не мы хино-шмино, а Правительство решило открыть! а мы в камментах тут трем, что раз уж решили открыть - то почему в Москве, а не на...
все по делу написал, а еще вспомним, про Лучегорскую ГРЭС в Приморье, также не забудем мощнейшую ГРЭС в Назарово (Красноярский Край) + кучу гэс на Енисее и Ангаре = бесплатное электричество по своей сути... Но лучше все продадим в Китай, а населению будем про ТЭЦ лапшу на уши вешать и тарифы в 3 раза дороже ставить ибо ХОЛОПЫ, РАБЫ и прочие эпитеты.
Ах да, и ГАЗа нет в СИБИРИ и ДВ, он весь в Германию ушел, так выгоднее и лучше в с точки зрения МОСКВЫ, КРЕМЛЯ.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
7
 
Ответить
Евгений
Юрга
fareast
хе хе. я думаю , что в Юрге, что Юрге один х..ен шапку одевать надо. или в Югре резко потеплело.? тебе какая разница, какие движки продают американцам и когда их разработали. Главное делают и продают....
А что ты про хлебушек услышать хочешь? Ну продают пшеницу - сырье и молодцы, почет и уважение им и что дальше, есть урожай - отлично, а если нет урожая? Еще политика может вмешаться в любой момент, найдут "болячку" в нашей пшенице в момент обострения отношений и откажутся от покупки, наши так часто делают.
А наши "соседи" (одни маты в их сторону) крепко держат наше "национальное достояние" за одно место, неужели нельзя было эту ситуацию раньше просчитать?
Что мы производим высокотехнологичное, что купят в Европе, США, Китае. И на чем производить, станкостроение успешно угробили.
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ПАЛАСИО
Станкостроение надо поднимать! Точнее возродить
Истину глаголешь
4
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Kuralexer
Ничему история не учит людей. В прошлом веке так же стягивали на столичные заводы босяков со всей страны. Потом этих люмпенов использовали большевики в своих целях. Сейчас так же вся босота стягивается...
А какие варианты? Дальнему востоку поручили колеса к ссанг-ёнкам прикручивать, и что получилось?)))
1
2
Ответить
   
Копейск
Сообщений: 24
legus
Центр страны, 25% экономически активного населения вовлечены в Московскую агломерацию.
не центр, а столица, на карту глядите.
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
fareast
ты видать в своей югре шапку то зимой одевай. а напомни как на каком месте мы по продаже вооружения. Наверное его из земли выкапывают. или к примеру по продаже пшеницы, в курсах, что мы её продаём....
Извините, можете меня заминусить ВСЕ! Но шапку надевают.
Гордость России - это не только пшеница и вооружение, но и язык!
2
 
Ответить
Москва
legus
ДВ был убыточным и дотационным и при СССР. Тогда просто деньги не считали.
А сейчас рынок правит.
да, дружище, лепишь клейма-легко, не задумываясь!
ДВ и сейчас то, если смотреть сальдо налоговых отчислений и дотаций - не убыточен, а уж в СССР - и говорить нечего!
Такие гиганты мирового уровня, как ДВМП, ВРХФ, Энергомаш, ДМП - не слышал? Рыбой икрой и крабами кормили не только всю Россию и весь Союз, а и всю Европу и Азию. Экспорт леса, угля, морепродуктов, лосося, портовые, перевалочные, грузовые, транспортные... Кроме сырья-производство. Машиностроение (оборудование, агрегаты, ) на всю страну. "Амуркабель, Амурзолото". Подводные лодки, военные вертолеты и истребители СУ - это ДВ. Судоремонт-Приморье. Кегельбаны и игрушки (как побочка завода Варяг) шли даже в Прибалтику. Мебельные, фарфоровые, ткацкие фабрики. Едой -и себя обеспечивали и другим слали. Не знаешь, не ценишь, не уважаешь...
7
 
Ответить
Москва
legus
И все таки я худею от местных нытиков.
Раз вы так кормите Москву своей нефтью и алмазами, что же вы так против производств в Москве, что могут кормить город? Будет жить город за счёт производств рядом, вам же лучше, меньше поводов топить, что вы кормите Москву.
ну так ведь Москва сейчас не является очагом безработицы, трудоустроены как местные, так и уже понаехавшие в нерезиновую. Под кого завод? значит - чтобы еще несколько тысяч чел из регионов - не там у себя работу нашли, а сюда ехали? увеличивая и без того высокую перенаселенность.
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Alex1234567
У нас не будет достаточного спроса, чтобы можно было заводы ставить.
Вот здесь https://urban3p.ru/category/factories нашел большое количество заброшенных заводов, территорий, пром-зон, площадок. Не надо строить и возводить все с нуля, ведь это трата на коммуникации и прочее. А тут подлатал и готово!
Спрос понятие относительное. Наш Автоваз тоже не лидер мирового рынка, часто мелькают сообщения о его убыточности. Китайские автомобили тоже знаете покупают. Надо просто создавать и модернизировать, изучать рынок и наладить контакт с потребителями. Самое легкое сказать - спроса нет значит строить не надо.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Почему в Подмосковье? Россия только там?
Тут в Таганроге старый ТагАЗ на металлолом пилят, а люди готовы работать за долю малую.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
legus
ДВ был убыточным и дотационным и при СССР. Тогда просто деньги не считали.
А сейчас рынок правит.
Какой? Черкизовский? Или кремлевский?
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Мне интересно кто они эти 21% ?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
S.K.
Всем.
3 аэропорта, сеть железных дорог, водные пути, дороги, куча логистических центров, таможня, все государственные министерства и т.п.

Кроме того близость Европы.
В Подмосковье итак заводов полно. Все едут в Москву. В регионах построить заводы и люди не будут уезжать. При этом в регионах ЗП ниже и коммуналка, что для завода большой плюс.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
Пусть РЖД спонсируют. Тем более написали завод полного цикла. Запчастей должно быть не так и много. Зато регионы к вам не попрутся.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
legus
Вашу Москву развивают потому, что все к вам прутся жить. По 10 станций метро в год? Зачем? Чтобы из подмосковье на метро на работу доехать. Вы там жируете, а во многих городах одну станцию метро по 10 лет строят. Зачем нас развивать когда в Москве итак хорошо.
В Москве все лучше и лучше становится. Диспропорция по сравнению с другими регионами. В той же Европе, работу можно найти везде, а не надо ехать в столицу. А у нас получается хочешь хорошо жить только Москва.
Да государство пусть субсидирует перевозки, это гораздо будет полезней чем куча других вливаний и РЖД при деле.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
legus
А говорите у нас рабочих мест мало.
Но ведь мало кто из купи-продаев пойдет на производство работать.
Пойдут. Ксли там будет че купи-продай))
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
ПАЛАСИО
Существующие заводы не на 100% загружены. Для чего новые??
Рз строят, значит загрузят. Там люди владеют инфой...
2
5
Ответить
Сопля
а как развивать регионы без заводов? скажите мне !!!
Про природный газ они другого мнения, транспортировка на тысячи километров не напрягает.
5
 
Ответить
12063922
legus
Я думаю стоит сравнить количество потенциальных потребителей и их платежеспособность. А так же затраты на логистику. Подмосковье относительно близко к ЕС, имеет отличные транспортные коридоры в ЕС. В...
Про налоги забыл написать, если прикрыть реки денег из западной и восточной Сибири где добывается львиная доля полезных ископаемых, Московия превратится в такой депрессивный район мало не покажется.
6
 
Ответить
12063922
6182952
Ну тогда Китаю отдадим в аренду? С месным населением или без?
Это пишет такой же гусь как мэр Собянин , заявил если создать 3-4 конгломерации как Москва то работа будет у всей России , а куда деть одну шестую суши не сказал.
3
 
Ответить
12063922
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
Ну тогда логичней построить заводы где покупают авто, то есть в Европе .
4
 
Ответить
12063922
6182952
Да понятно это! А нам , Сибирякам к примеру, все бросать и ближе к МКАДу переселятся?
В Чите так и происходит.
3
 
Ответить
12063922
СэрВант
Павел 1 же Аляску отдал,а чем наши цари не цари.
Какую Аляску , кусочек побережья .
 
 
Ответить
12063922
legus
В Сибири полно заводов.
Химическая промышленность, металлургия.
То, что близко к сырью и требует большие энергозатраты.
Вот на основе этого, плюс сырье, и надо эксплуатировать те территории.
Я понимаю свалки горят вокруг Московии , надышался и Путиным себя возомнил.
4
 
Ответить
12063922
legus
без управления вы не долго протянете.
А ведь все головные конторы и проектные институты не у вас. У вас только буровые.
Вы наверное забыли что СССР был намного больше России, и что Прибалтика сравни пенсии и зарплаты, Украина , Казахстан, не кто не умер без вашего управления .
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
ПАЛАСИО
Существующие заводы не на 100% загружены. Для чего новые??
кто то продаст землю под завод за очень дорого, кто то начнет строить за очень дорого. по итогу примерно на трети строительста деньги кончатся и там будет построен очередной АРШАН
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Конопля ещё не поспела,а Москвичи уже выдвинулись,за урожаем ) Какая им экономика,заводы.Это был,просто долбанутый день)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Е М
А вы все про какие-то японские хино-шмино. ============== так это не мы хино-шмино, а Правительство решило открыть! а мы в камментах тут трем, что раз уж решили открыть - то почему в Москве, а не на...
Скорее всего, причина - очень низкий спрос на грузовики. У нас же тут любят с Японии технику везти. Соответственно, продажи новых грузовиков очень низкие. Ну и какой смысл строить завод далеко от потребителей?
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
12063922
Ну тогда логичней построить заводы где покупают авто, то есть в Европе .
А нужны они европе?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
legus
Х5 собирают во владивостоке? Ну и ничего, что 25 миллионов живут только вблизи МКАД, а еще есть Питер, Ростов, Краснодарский край, Нижний Новгород и так далее, И именно в этой части РФ живет 100 миллионов...
Зато они наконец-то стали понимать важность рабочих мест и это не может не радовать.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
gunn40
...Сын Сечина 20 января 2015 года, в возрасте 25 лет, был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний...
Вы заботитесь о народе так, как сам народ о себе не заботится. На выборах президента явка составила около 70 процентов (30% хрен забило) а из проголосовавших больше 75 процентов проголосовали за то, "чтобы песня не кончалась". То есть, многих в этой стране все устраивает, так почему же вы так переживаете за нищих пенсионеров? У них все хорошо, им все нравится.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Радиоактивный импотент
Вот здесь https://urban3p.ru/category/factories нашел большое количество заброшенных заводов, территорий, пром-зон, площадок. Не надо строить и возводить все с нуля, ведь это трата на коммуникации и прочее....
Тогда нужно для начала закрыть ввоз б/у техники и посмотреть реальный спрос.
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
конец туннеля
а кто за этими ИП? это и есть сращивание бизнеса и государства. Когда чиновник получая должность определяет своих отпрысков и прочую челядь в "бизнесмены", а потом просто происходит раздача плюшек....
так воспитайте нормальных детей, пусть прийдут к власти и покажут как надо, что роптать то в пустую. Не ваши ль деды, уничтожали работящих и умных людей, вешая на них ярлык враг народа, кулак итд, вот и пожинайте результат.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Радиоактивный импотент
Вот здесь https://urban3p.ru/category/factories нашел большое количество заброшенных заводов, территорий, пром-зон, площадок. Не надо строить и возводить все с нуля, ведь это трата на коммуникации и прочее....
С нуля возвести часто проще, чем восстанавливать динозавра...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
ну так ведь Москва сейчас не является очагом безработицы, трудоустроены как местные, так и уже понаехавшие в нерезиновую. Под кого завод? значит - чтобы еще несколько тысяч чел из регионов - не там у себя работу нашли, а сюда ехали? увеличивая и без того высокую перенаселенность.
Москва - да. Подмосковье - не так хорошо. Чем больше работы в области, тем меньше электричек забито в центр каждое утро.
Интересно, как регион с самой большой численностью населения и огромным транспортным, промышленным и научным потенциалом, будет в днище?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
Логистика? )) изначально из Японии хино-шмино, а значит - миновать ДВ оно не может. "3 калеки на ДВ" - это такой карликовый план? вообще то, на момент развала СССР, Владивосток был 750 тыс...
"Были и меры привлечения и удержания населения - повышающий коэффициент на ЗП и пенсию (30%, если не ошибаюсь)"

Что в реальности может работать только в СССР. Потому что это означает искусственное завешние затрат на оплату труда (при прочих равных) и росту себестоимости продукции.

Ну сам посуди, ты бы лично стал строить свое предприятие за свои деньги за 8000 км от основного количества потребителей твоей продукции и в регионе, где зарплата законодательно на 30% выше, чем, например, в Калуге, под боком у рынка сбыта? Где бы ты построил свой завод?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
А вы все про какие-то японские хино-шмино. ============== так это не мы хино-шмино, а Правительство решило открыть! а мы в камментах тут трем, что раз уж решили открыть - то почему в Москве, а не на...
Все верно, все круто. Но на ДВ основной потребитель любой продукции - Китай. Если на ДВ построить производства, которые можно экспортировать - дело будет. Собственный потребитель там очень малочисленный, чтобы строить что-то масштабное.

Нормальной темой для развития является авиастроение. Но так сложилось, что в стране у нас куча недозагруженных заводов и помимо ДВ. Можно, конечно, включить программу господдержки на сотни ярдов и политически перевести все заводы на ДВ. Но у нас тогда придется по бороде пустить ВАСО в Воронеже, Авиастар в Ульяновске, всех ИЛов, Туполей и прочее из центра тоже пустить по бороде и перевозить туда. Очевидно - с потерей кадрового потенциала, ибо желающих покинуть Воронеж ради Владивостока - будет не так много. Да и вы же ныть будете, что опять развалили все.

А объемов больших нет, чтобы загрузить их всех.

А что еще вы предлагаете строить на ДВ? Какие отрасли? И что тогда делать с такими же заводами в центре?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Владимир
Да ладно при нормальной цене, сопоставимой с б.у. из японии разберут как за здрасьте.
Цена на новый автомобиль как БУ из Японии? Серьезно?))
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Slonik_Smile
Интересно, как регион с самой большой численностью населения и огромным транспортным, промышленным и научным потенциалом, будет в днище?
ты про толпу офисных работников и гастарбайтеров? да легко :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
Москва
Slonik_Smile
"Были и меры привлечения и удержания населения - повышающий коэффициент на ЗП и пенсию (30%, если не ошибаюсь)" Что в реальности может работать только в СССР. Потому что это означает искусственное...
региональное стимулирование - не зависит от строя. Есть регион, который надо наполнить жителями (или остановить отток жителей) и власти вводят там стимулирующие условия. Это не только у нас, это во всем мире так - и в Европе и США. В Европе есть совсем удивительные нерыночные меры - и жильё бесплатно дают в вымирающих деревнях и даже деньги платят за проживание там - я не придумал это, погуглите...
"Зарплата и пенсия на 30% выше" - я, кстати, нигде не пишу, что именно это надо скопировать! я привел пример, как в СССР развивали регионы.
Если начинаются разговоры "нерыночно!", то зарплата населению в 15-50 тыс руб, а приближенным в госконторах в миллионы в месяц - это рыночно? нет, это коррупция и произвол - собственник госпредприятий население и мы не давали разрешения на гигантские зарплаты. А они нас и не спрашивают, просто обдирают повышенными ими тарифами и сцеживают себе в карманы - и это вовсе не рынок, а клептократическая модель.
Насчет "основного количества потребителей" - а кто сказал, что это Москва и М.Область? да, частично УЖЕ изуродовали страну, стянув в Москву и Питер несколько миллионов людей из регионов, что дисбаланс и зло, как для регионов, так и для жутко переполненной Москвы. Но все равно - пока еще это не "ОСНОВНОЕ население". Вот легусь пишет, что в той же Сибири - 36 млн
граждан. Это в 3 раза больше Москвы по населению , да и протяженность дорог больше и больше как раз работ, связанных с грузоперевозками (может в Москве больше нужны айфоны и офисные принадлежности, а грузовики-в регионах нужнее)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Надо провести социальный эксперимент.Загрузить гражданина из особняка Подмосковья. Вывезти в Сибирь,дать лопату и пусть проживёт 1 н месяц.Докажет,что зарабатывать надо больше ,своим личным примером
2
 
Ответить
Дима Про
Е М
если нищенские зарплаты , значит - плохо работаете! (небось, водочку пьете?).
раз плохо работаете - зачем там производство возводить? логично?
ну и дурак же вы!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
legus
А говорите у нас рабочих мест мало.
Но ведь мало кто из купи-продаев пойдет на производство работать.
ну купи продаи канешна не пойдут .. зато такие продай купики как вы ломануца рям ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
legus
Центр страны, 25% экономически активного населения вовлечены в Московскую агломерацию.
более тово там 99,5 проц населения с первой сотни форбс ага )))) основные покупаны хино )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
Москва
Slonik_Smile
Все верно, все круто. Но на ДВ основной потребитель любой продукции - Китай. Если на ДВ построить производства, которые можно экспортировать - дело будет. Собственный потребитель там очень малочисленный,...
Если по примеру вашего словоблудия - то зачем вообще завод Хино, если он будет "по бороде пускать" уже имеющийся ГАЗ и Камаз?
но открывают? значит просчитали, что нужны, причем-для внутреннего потребления. Во времена СССр - в РФ грузовиков производилось и требовалось очень много ,ходовой товар.
Речь то о том, что это уже далеко не первый пример того, как на ДВ старые производства закрываются, а новые - открываются не там, а "Москва-Питер-Краснодар". А что, за уралом люди не живут? им работа не нужна? и порочный замкнутый круг образовался - из за Урала люди едут в западную часть за работой, их становится переизбыток - под них надо строить магазины, продбазы, жильё - для этого опять нужны люди (едут) - и им нужны магазины дороги жильё-и опять едут следующие....им открывают еще какое то производство и т.д. и тп….
В итоге - в Москве уже плотность выше, чем в перенаселенных Париже и Лондоне, в 3-4 раза). Меня просто зависть берет, когда езжу по Скандинавии и остальной Европе - ни пробок, ни толп, гармонично все и не напрягает - плотность населения не зашкаливает. А в Москве Питере и Краснодаре - уже всё, приплыли, это не есть комфортная жизнь. Зато регионы - огромные территории пустующие и отток продолжается. Впечатление, что некто решил всех сгрудить до Урала, а Восточную часть подарить Китаю. Люди тревожатся, им непонятна дурацкая политика. Под речи с трибун, что надо разгружать Москву и подымать регионы - ничего не делается. Зато набивают себе карманы за счет народа миллиардами, узкая группа лиц при власти - и не говорите, что это не так! вот на это у них и прыть и "ум" - имеется! Понятно, почему "зауральцам" не понравилось очередное открытие производства на западе - ведь это даже не Мерседес и БМВ, а ЯПОНСКОЕ - оно находится на ДВ и в Москву попадает через Приморье и далее всю страну. Так что вполне можно и нужно было открыть там. И избыток электроэнергии и ПУСТУЮЩИЕ ныне, отданные под склады импорта великолепные заводы ВПК на ДВ есть - и ничего не надо строить, со всеми подведенными коммуникациями и выстроенной логистикой, слегка адаптировать, поставить оборудование- и все. Не буду повторяться-люди уже перечислили все ньюансы.
Я понимаю, что ПУтин везде не успеет, да это и не нужно - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ, а он может и дальше красоваться на внешних международных площадках и завидно шутить. Но ГДЕ кадры? Грамотной кадровой политики нет ВООБЩЕ, соседи и друзья по даче, их дети, жены, сестры . племянники, зятья - это не кадровая политика, а коррупция и протекционизм. И в этой гнилой среде образовались наиболее бездарные и испорченные , не лица, а рожи. На некоторых смотреть тревожно-его бы в специнтернат отдать, а он премьером...судьбы страны. Казнокрадов-только тусуют в колоде и отмазывают, Сердюков как пример. Накипело... Скажите, что не так? Кубани вот - повезло, не хватило какой нибудь типа Собчак и прочей питерской родни туда в руководители - а местный Ткачев оказался толковым-вот он и развивает регион. А такое должно быть не исключением, а правилом и здоровой кадровой политикой.
Только представить можно, какой бы сегодня была Россия, если бы например Лукашенко внутренние дела вёл. Во внешних ВВП -красавчик, но внутренние...Китай в 90-е от РФ отставал - и что сейчас? то, что каждая китайская деревня производит много и всего, завалили весь мир - это заслуга именно руководства страны, а не "рыночная инициатива" рядового китайца. Не согласны?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
legus
кстати да, 2 час разницы с основной экономической европой это удобно.
А не 7-8, когда в германии пришли в офис, в РФ уже сваливают, как в регионах привыкли, 17 часов только, а уже никого на рабочих местах.
как бедная кока кола работает )))))в штатах в офисе тока день начался в европе обед в россии закончился а в японии ужэ сны видят ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
основной потребитель ведер российской сборки это страны 3 мира ... иран афганистан мозамбик наверно ))) какой дурак в европе купит тачку российской сборки если там есть немецкой чешской словацкой французской и тд сборки ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
1
Ответить
Москва
Slonik_Smile
Москва - да. Подмосковье - не так хорошо. Чем больше работы в области, тем меньше электричек забито в центр каждое утро.
у нас в этих электричках, как и в метро утром/вечером - уже чуть не половина азиатов ездит. Не удивлюсь, если и на этот завод понабирают таджиков узбеков киргизов...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
павел20157
Жаль что у твоей мама не случился выкидышь
зато у нее случился выпердыш ))))) ево пуки мы туит имеем наслаждение читать )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
Дима Про
Slonik_Smile
Интересно, как регион с самой большой численностью населения и огромным транспортным, промышленным и научным потенциалом, будет в днище?
когда ресурсы отрежут МСК и Области еще как просядет.
1
 
Ответить
Москва
Alex1234567
Скорее всего, причина - очень низкий спрос на грузовики. У нас же тут любят с Японии технику везти. Соответственно, продажи новых грузовиков очень низкие. Ну и какой смысл строить завод далеко от потребителей?
у нас любили и Марка за 1500 покупать, вместо новых произведенных в стране авто. Но - строится производство в стране и закрывается ввоз прулей. Так же и с грузовиками произойдет.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Интересно, как регион с самой большой численностью населения и огромным транспортным, промышленным и научным потенциалом, будет в днище?
Не будет бешеного притока бабла в это городишко,все быстро рассосуться по другим рыбным местам..ты сам первым слиняешь в свой задрыпанный Киров..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Москва
Mivel
Москва с Киевом похожи, во внутренней политике. Украина уже потеряла восток, Москва тоже к этому ведет. Вместо того, чтоб развивать регионы, и приводить к единым стандартам качество жизни, они сжимаются до уровня княжества московского.
Золотые слова! сама суть!
1
 
Ответить
Москва
павел20157
Жаль что у твоей мама не случился выкидышь
ну-ну, Паша, это лишнее... Мам наших - всех только поздравлять с рождением чад, а легуся - можно поправить, если где неправ, только и всего. Да и для страны-полезный чел, не бухает, работает, детей ростит, не "валит за бугор"… а если говорит иногда что то раздражающее-это лишь повод для дискуссии и такие мелочи...
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
300ZX
основной потребитель ведер российской сборки это страны 3 мира ... иран афганистан мозамбик наверно ))) какой дурак в европе купит тачку российской сборки если там есть немецкой чешской словацкой французской и тд сборки ))))
Точно.
Именно по этому Калининградские БМВ поставляют в Германию.
Что бы немцы в очередной раз убедились в местной качественной сборке, а не у дикарей с востока.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
Москва
Дима Про
ну и дурак же вы!
ну что поделать! от природы - все разные ,кому что дадено. А вы бы не ругались и рассказали, как правильно, а дураки - благодарны будут!
 
 
Ответить
Александр
Сеща
Auris_Hybrid793
ну а я соглашусь с авторами идеи, что автомобильный кластер в Дмитровском районе нужен!
Сделали бы в районе Читы, а то в Москве деньги некуда девать.Вот там и полегон.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Е М
ну-ну, Паша, это лишнее... Мам наших - всех только поздравлять с рождением чад, а легуся - можно поправить, если где неправ, только и всего. Да и для страны-полезный чел, не бухает, работает, детей ростит,...
Надо не только рожать, но и воспитывать. Пока мы не начнем воспитывать сами своих детей и не перекладывать это на учителей, воспитателей и интернет, невидать нам светлого будущего.
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Kuralexer
Ничему история не учит людей. В прошлом веке так же стягивали на столичные заводы босяков со всей страны. Потом этих люмпенов использовали большевики в своих целях. Сейчас так же вся босота стягивается...
А кто мешает губернаторам Сибири и Дальнего востока сообща вопросы решать ,например создать какой нить кластер на ДВ или в Сибири?нет же сидят яйца чешут
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
AHTOH_KPblM
Жаль, что другие регионы так свои интересы не лоббируют, смотри и страна менее централизованной стала бы...
Абсолютно верно.москвиси шевелятся двигаются а мы сидим на границе с Китаем Кореей и Японией и Ноем
снятся людям неспроста...эрогенные места...
1
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
legus
Я думаю стоит сравнить количество потенциальных потребителей и их платежеспособность. А так же затраты на логистику. Подмосковье относительно близко к ЕС, имеет отличные транспортные коридоры в ЕС. В...
Да ладно.сибирь и дв депесивны именно потому что работы нет ,все заводы скупили и разорили именно москвичи.начни строить заводы и открывать производство у нас то народ назад ломится будет.ибо и природа у на. Лучше и люди тоже а неделе ещё и работа будет....)))
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
legus
как вы представляете себе доставку запчастей сначала на заводы, а потом готовые изделия потребителям?
Или 8-10 тыс км транспортировки это нормально?
Видимо кто то плохо себе представляет что такое Сибирь и дальний восток?не слышал про такие города с развитой промышленностью как Красноярск Новосибирск ?что проблема поставить где нить завод по производству комплектующих ,запчастей ? Металл свой сибирский ни откуда возить ненадо.электростанции есть и земля сто пицот раз дешевле чем в москве.а вывоз продукции ..железные дороги никуда не пропали ну или же морем через владивосток.просто власти региона наших идиоты ленивые . был в Красноярске комбайновый завод.кому он мешал?нет закрыли теперь тащут комбайны с Ростова,там же людям работа нужна а здесь нет
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Сопля
Ну давайте развивать европейскую часть России, а вторую половину забросим и так Медведев тогда отдал китайцам землю в Забайкалье на 50 лет в аренду если вы не знайте, может тогда и остальную часть отдать? А че? Дорого же!!!!!!!!
Прекращай этот высер про землю китайцам на 50лет.чтоб идиотом не выглядеть найди нормальную инфу и почитай.нахватают помоек по инету ..
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
legus
Тоесть надо всю металлургию перетащить из Екатеринбурга в москву.а чтз предлагаю разместить рядом с мавзолеем.норникель тоже где нить на рублевку забубенить ,ну да ведь работа нужна только Москве другие нафиг не нужны
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
СэрВант
Павел 1 же Аляску отдал,а чем наши цари не цари.
Вот про Аляску вам лучше историю почитать.а не говорить не зная темы
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
legus
В Сибири полно заводов.
Химическая промышленность, металлургия.
То, что близко к сырью и требует большие энергозатраты.
Вот на основе этого, плюс сырье, и надо эксплуатировать те территории.
Правильно.металл ,химическая промышленность.тоесть не проблема выпуска запчастей и комплектующих.а сборка это вообще без проблем...
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Евгений
Сырьевой придаток, очешуеть. А если деньги от всех полезных ископаемых добытых в Сибири, в Сибири и оставить? Будем нефть/газ/металлы напрямую в Китай и Японию, Корею гнать и зачем нам Москва? Долго ли протянете без Сибири и Востока России?
Да это все москвичи так о нас думают.кто тотим сказал что они помазаники божьи
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Alex Diver
Пр водные пути - смешно... ;))) Москва - порт пяти морей... ;)))
И двух речек вонючек
снятся людям неспроста...эрогенные места...
 
 
Ответить
12063922
павел20157
А нужны они европе?
Грузовики не знаю, легковые Япония в Европе в лучшие годы не могла продажи выше 10 процентов поднять, а сейчас и того меньше.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И всё вокруг Москвы...остальной страны не существует?
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
S.K.
Всем.
3 аэропорта, сеть железных дорог, водные пути, дороги, куча логистических центров, таможня, все государственные министерства и т.п.

Кроме того близость Европы.
Любой город на Черном или Балтийском морях логистически более интересны. Таможню можно за месяц организовать в любом селе. Аэропорт чуть дольше, но тоже проблем нет.
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
макеич
А кто мешает губернаторам Сибири и Дальнего востока сообща вопросы решать ,например создать какой нить кластер на ДВ или в Сибири?нет же сидят яйца чешут
Речь не о сибири и ДВ. Понятно, что в Сибири заводы никому не нужны. Тут строить и содержать дорого, возить далеко. Покупателей нет. На ДВ строить чуть выгоднее. Там порт хотя бы есть
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вася Залесный
так воспитайте нормальных детей, пусть прийдут к власти и покажут как надо, что роптать то в пустую. Не ваши ль деды, уничтожали работящих и умных людей, вешая на них ярлык враг народа, кулак итд, вот и пожинайте результат.
Зачем воспитывать детей? чтобы потом быдло снова не дало им реализовать себя? Вам не кажется, что история страны идет не просто по спирали вверх, как у всех, а по замкнутой спирали? Из этого надо делать выводы. Младший точно не будет гражданином только России, это как бы сразу факт. А старший пусть решает как учиться закончит - пусть сам выбирает.

деды чьи? Мои? Мои на госконюшне работали еще с царя ветеринарами. Потомственная семья ветеринаров. К НКВД вообще никакого отношения не имели ни разу. Очень хорошая работа, рекомендую. В России лучше общаться с животными, безопаснее, да и интереснее.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить