Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Всероссийские соревнования по дрифту впервые пройдут в Благовещенске

Всероссийские соревнования по дрифту впервые пройдут в Благовещенске

14 Июня 2018 | 800 просмотров | Дальний Восток

Крупнейшая в стране дрифт-лига — Российская дрифт-серия впервые проведёт соревнования в Благовещенске. Мероприятие состоится 23 июня на картодроме. На соревнование приедут лучшие гонщики из Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Благовещенска. Спортсмены и организаторы уже сегодня называют это событие шагом вперёд и новым витком развития дрифта на Дальнем Востоке.

Соревнования Российской дрифт-серии проходят по всей стране вот уже девять лет. Отметим, что это полностью легальные, одобренные Российской Автомобильной Федерацией (РАФ) соревнования, где спортсменам безопасно участвовать, а зрителям безопасно и интересно смотреть. Всего по стране действует три подразделения серии: Запад, Сибирь и Восток. Традиционно в соревнованиях РДС-Восток принимают участие сильнейшие пилоты со всего Дальневосточного федерального округа. До 2018 года мероприятия проходили во Владивостоке и Хабаровске. А теперь и жители Амурской области своими глазами увидят одиночные и парные заезды профессиональных гонщиков — элиты дальневосточного автоспорта.

Анатолий Аксюточкин, один из организаторов РДС-Восток:

«Соревнования в Благовещенске — это второе дыхание в развитии дрифта в общем, и российской дрифт-серии в частности. Серия развивается постоянно, но экономическая ситуация, сложившаяся в стране несколько лет назад, внесла свои коррективы. Мы ещё в 2012 году рассматривали возможность проведения соревнований в Благовещенске. Если бы не кризис 2014 года, то, скорее всего, мы бы привезли большой дрифт в Благовещенск раньше, но мы рады, что это получилось сейчас. В прошлом году амурское отделение РАФ озвучило инициативу по проведению соревнований, также заинтересованность в развитии автоспорта была и у губернатора Амурской области, а ныне главы Минвостокразвития Александра Козлова. В декабре 2017 мы приехали в Благовещенск и решили, что нам стоит это сделать».

Однако нельзя сказать, что до нынешнего момента дрифта в Благовещенске не было. Соревнования Российской дрифт-серии состоятся во многом благодаря пилотам РДС-Восток из Благовещенска — отмечает Анатолий Аксюточкин.

«Это наши амбассадоры, и их вклад переоценить невозможно. И Макар Черныш, и Иван Канищев, и Денис Носов своим участием в РДС, своими победами делали многолетнюю работу, чтобы популяризировать дрифт в Амурской области. Каждый раз они преодолевали по полторы тысячи километров, чтобы поучаствовать в крупнейших соревнованиях на Дальнем Востоке, чтобы выступить за свой город. А позже они возвращались домой и рассказывали об РДС. Однозначно они помогли заложить фундамент наших соревнований. А мы теперь готовы показать жителям Амурской области, что такое Российская дрифт-серия, и каким должен быть настоящий дрифт».

Иван Канищев, пилот РДС-Восток из Благовещенска впервые узнал об РДС-Восток в 2013 году. На мероприятие он пришёл в качестве зрителя, а теперь уже третий год выступает в роли гонщика.

«В то время я знал вроде, что такое дрифт, но вживую профессионального дрифта не видел. В 2013 я был во Владивостоке, и меня друг позвал на соревнования РДС-Восток. Ну и всё. Потом я по работе переезжал по разным городам, одновременно присматривался к заднеприводным автомобилям, а, вернувшись в Благовещенск, купил Тойоту Марк 2 на автомате, и начались переделки, а затем и тренировки. В 2016 году я впервые принял участие в РДС-Восток. Российская дрифт-серия — это соревнования высокого уровня, подобных в Благовещенске не было. Многие в нашем городе увлечены дрифтом, а кто-то и осуждает. Этими соревнованиями мы, в том числе, покажем, что мы не какие-то хулиганы с улицы, а профессиональные пилоты, которые показывают мастерство в строго отведённых местах».

Поболеть за земляков и своими глазами увидеть выступление лучших пилотов Дальнего Востока можно будет уже 23 июня. В 9 утра на картодроме начнутся тренировочные и одиночные заезды, а в 14:00 пройдут парные заезды. Весь день на месте события будет работать фуд-корт, лавки с сувенирной продукцией, а также интерактивные зоны от партнёров мероприятия. Билеты можно приобрести в кассе «Гранд Арена Острова».

Расписание
Схема
 
Максим Седых VS Екатерина Седых
Анатолий Аксюточкин, организатор РДС-Восток
 
Константин Авшаров, Nissan Silvia S15
Максим Седых VS Алексей Линьков
 
Пилоты из Благовещенска - Иван Канищев и Денис Носов
Иван Канищев, пилот РДС-Восток, Благовещенск
 
Иван Канищев_1
Олег Денисевич, пилот РДС, г. Дальнегорск
 
Парад участников РДС-Восток
Алексей Козлов и Алексей Передерей, пилоты РДС
 
Алексей Линьков VS Олег Денисевич
Павел Киселёв на этапе РДС в Хабаровске
 
Автограф-сессия после соревнований
 

Комментарии

28
Благовещенск
Восток загибается, как и Сибирь.
Все ТОП-чики перебрались в RDS GP, смотреть стало некого и нечего...
Макару первого места на родной земле и крутых спонсоров, чтобы ехать все этапы Востока, а то конкуренции и зрелищности нынче без него там нет... ИМХО.
Мне вот интересно, как организаторы на нашем картодроме справятся со зрителями, которые будут смотреть соревы с сопки и не будут платить деньги за билеты?
6
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Я так понял что вход на картодром будет платный, что уж стесняетесь, пишите и цену билета.
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
EvgenZ
Я так понял что вход на картодром будет платный, что уж стесняетесь, пишите и цену билета.
500 за то чтобы просто постоять, 1200 можно пройти к машинам . Такие цены если купить заранее, потом пишут дороже будут.
 
 
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Молодцы так держать 👍
2
 
Ответить
Вова
Благовещенск
Марале
500 за то чтобы просто постоять, 1200 можно пройти к машинам . Такие цены если купить заранее, потом пишут дороже будут.
в техпарк зайти 2000р!
а за 500 со своим стулом ))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром