Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобилисты предложили альтернативную схему движения в Индустриальном районе Хабаровска

Автомобилисты предложили альтернативную схему движения в Индустриальном районе Хабаровска

09 Июня 2018 | 1886 просмотров | Хабаровский край
По их мнению, она помогла бы разгрузить улицу Оборонную.
По их мнению, она помогла бы разгрузить улицу Оборонную.

Организовать полноценное одностороннее движение в переулке Трубном и на улице Оборонной предлагают некоторые хабаровские автомобилисты. Они считают, что таким образом власти смогут разгрузить местные дороги и довести до конца начатое ими изменение схемы движения в этом микрорайоне. Об этом сообщает издание «Новости на DVhab.ru».

По мнению хабаровчан, проживающих в районе остановки «Стройматериалы», решение властей изменить схему движения в переулке Трубном было половинчатым. Оно не только не помогло решить все прежние транспортные проблемы в этом районе, но еще и создало новые неудобства гражданам. Между тем, считают автомобилисты, есть вполне простой способ завершить начатое и организовать такую схему движения, которая станет наиболее удобной для всех.

В настоящее время практически ликвидирована пробка на перекрестке улиц Волочаевской и Лейтенанта Орлова, но одновременно с этим появился огромный затор на улице Оборонной.

— Там и раньше в часы пик трудно было проехать в сторону Волочаевской, а сейчас утром и вечером там все просто стоит колом, потому что раньше огромный поток сворачивающих с Пионерской на Волочаевскую распределялся равномерно по улице Оборонной и переулку Трубному. А сейчас весь этот поток ринулся на узкую улицу Оборонную и буквально парализовал ее, ведь в переулке Трубном теперь движение в эту сторону запрещено. Кроме того, там очень плохо отрегулирован светофор при выезде на Волочаевскую — он слишком мало горит зеленым для выезжающих с Оборонной, — рассказал хабаровчанин Илья Сергеев.

Для окончательного решения проблемы предлагается сделать односторонним весь переулок Трубный (от Волочаевской до Пионерской), а на улице Оборонной ввести одностороннее движение в сторону улицы ВолочаевскойУлицу Олега Кошевого в этом случае лучше оставить двухсторонней как единственную полноценную «перемычку» между Трубным и Оборонной. Также предлагается отремонтировать асфальт в переулке Трубном и на улице Олега Кошевого.

Однако нет никаких гарантий, что городские власти прислушаются к предложениям местных жителей и пойдут им навстречу в этом вопросе. По словам начальника управления дорог и внешнего благоустройства мэрии Олега Гроо, нынешняя схема движения в данном районе вполне удобна для всех, кроме тех, кто использует дворы в качестве ночной стоянки для собственных автомобилей.

— Такая схема движения была придумана нами еще в 2012 или 2013 году. При планировании строительства улицы Лейтенанта Орлова именно такую схему движения мы изначально и планировали внедрить в том районе. Но реализована на практике эта идея так и не была. В принципе я отношусь к такой схеме положительно, но как ее организовать — пока никто не знает. Здесь нужно посоветоваться со специалистами, всех выслушать, все взвесить, чтобы принять конечное решение по этому вопросу, — заявил Олег Гроо.

 

Схема 1: © 2ГИС — Городской информационный сервис

Вариант изменения схемы движения, предложенный автомобилистами
Существующая схема движения по переулку Трубному
 

Комментарии

Павел
Хабаровск
Вот эти вот некоторые Хабаровские автомобилисты явно не живут в этом районе. Да и вообще, на мой взгляд, идея сделать трубный односторонним, мягко говоря, не продуманна. Разве «некоторые автомобилисты» благодаря этой схеме начали намного раньше приезжать домой? По моему, если все стояли раньше на Орлова, то сейчас пробка на трёх улицах, вместо одной. Это Трубный, Оборонная, Молдавский. Ну и по Кошевого стали ездить туда-сюда. Типа решили проблему, создав три другие. И не надо тут делать былую «микраху». Верните Трубный обратно, переделайте светофор: пусть оставшиеся 10-15 секунд всем горит красный, кроме выезжающим из очень ВОСТРЕБОВАННОЙ улицы Орлова. С такими прогонами пробок не будет, надеюсь.
25
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Павел
Вот эти вот некоторые Хабаровские автомобилисты явно не живут в этом районе. Да и вообще, на мой взгляд, идея сделать трубный односторонним, мягко говоря, не продуманна. Разве «некоторые автомобилисты»...
И светофор идиотский пешеходный перенастроить
23
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 585
Совершенно верно. Пешеходный светофор сделать с кнопкой (а то весь поток поехал на Орлова, а тут красный через 2 метра и не переходит никто, просто стоим) и с Орлова выезд зеленым секунд на 10-15 сделать дольше, когда встречка уже стоит (как реализовано на Серышева/пер Ленинградский). И не надо никаких знаков новых ставить и разметок рисовать... Но тогда рассовать бюджет городской по карманам сложнее будет, затрат то минимум...
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B
17
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Не живу в вашем болоте, но вам сочувствую. И придерживаюсь старому двухстороннему движению по Трубному. А то что предложили автолюбители вообще бред.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Ivan_Vasilevitch
Совершенно верно. Пешеходный светофор сделать с кнопкой (а то весь поток поехал на Орлова, а тут красный через 2 метра и не переходит никто, просто стоим) и с Орлова выезд зеленым секунд на 10-15 сделать...
Он там и так с кнопкой
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
стрелку зеленую налево на юга поставить с Л.Орлова, отрегулировать светофоры и все.
2
1
Ответить
Леонид
Хабаровск
Как ни настраивай светофоры и направление движения по улицам, пробки всё равно будут до устранения главной причины - слишком большое количество автомобилей в центре города. А бороться с этой причной вызовет еще больший гнев автовладельцев (повсеместные платные парковки, выделенные полосы для ОТ, далее - платный въезд в центр). Я сам автовладелец и хочу свободных дорог, но увы - другого решения нет. :(
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Леонид
Как ни настраивай светофоры и направление движения по улицам, пробки всё равно будут до устранения главной причины - слишком большое количество автомобилей в центре города. А бороться с этой причной вызовет...
У нас народ простите, не все еще "зад за собой подтирать" научились, а тут платные парковки... не привык наш человек к такому. Готовы в пробках стоять, ныть, но потом приехать к своей работе, раскорячить свое корыто затрудняя проезд до вечера, до следующего нытья по пробкам домой)
7
 
Ответить
Name
Хабаровск
При выезде с оборонной на волочаевскую НАЛЕВО в сторону центра, машины утыкаются носом в пешеходов и за 15 сек успевают выехать 4-5 автомобилей. Если пешеходку передвинуть влево ближе к центру города, то на главную дорогу за эти 15 сек будут успевать выезжать на 4-5 машин больше!!!
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 585
Злющий Тролль
Он там и так с кнопкой
И почему тогда красный загорается когда рядом никого нет? Ветер нажимает?
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 585
Name
При выезде с оборонной на волочаевскую НАЛЕВО в сторону центра, машины утыкаются носом в пешеходов и за 15 сек успевают выехать 4-5 автомобилей. Если пешеходку передвинуть влево ближе к центру города, то на главную дорогу за эти 15 сек будут успевать выезжать на 4-5 машин больше!!!
А если переход справа поставить, то вообще все проедут
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B
4
 
Ответить
Олег
Москва
можно было проще отменить поворот налево при выезде с трубного на волочаевскую, установив жирные знаки везде (на асфальте, на столбе, на тросах по поверху!
1
 
Ответить
90
Хабаровск
А сколько тупых рашкаванов едет против "против шерсти" по Трубному, это пистетс... И еще что то вякают тем кто едет по правилам и мешают них нарушающим ехать...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Стройте виадуги, умные светофоры. Я тоже придерживаюсь старого движения в обе стороны.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Головняк придумали
2
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Не переживайте! Скоро бензин по 100руб. будет. И пробок станет гораздо меньше. Я например уже стал машину использовать в 3 раза реже! Хотя расход у меня 8-10 литров.
2
 
Ответить
12033258
Хабаровск
Там надо было сделать стрелку налево +15 секунд к основному времени и пешеходный светофор настроить таким образом, чтобы если на автомобильном светофоре меньше 18 секунд, то пешеходный не включается по нажатию кнопки, а с отсрочкой на время проезда автомобилей.
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Было же все нормально, но обязательно нужно испортить и сидеть радоваться от создавшихся проблем людям
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром