Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВЦИОМ: 83% россиян опасаются ухудшения материального положения из-за цен на бензин

ВЦИОМ: 83% россиян опасаются ухудшения материального положения из-за цен на бензин

06 Июня 2018 | 10289 просмотров
Кто в первую очередь несет ответственность за подорожание бензина? Комбинированный опрос на базе вопросов ВЦИОМ
(можно выбирать несколько вариантов)
2503 (71%)
2086 (59%)
1079 (30%)
515 (14%)
1543 (44%)
378 (10%)

Большая часть участников опроса ВЦИОМ (83%) опасаются за свое материальное положение в связи с подорожанием бензина. Такая информация содержится в новом исследовании организации.

Респонденты в своем большинстве (84%) заявили, что заметили подорожание бензина за последние несколько месяцев. 64% опрошенных говорят о значительном повышении цен. Среди принявших участие в исследовании автомобилистов ценовой скачок заметили 79%.

О грядущем ухудшении своего материального положения высказались 83% опрошенных. Примечательно, что 43% заявили о значительном ухудшении, 40% — о незначительном. Среди опрошенных водителей 51% опасаются серьезных финансовых проблем.

Большая часть (66%) респондентов связывают рост цен на бензин с экономической политикой российских властей, 21% считает, что причина кроется во внешних для РФ факторах. Говоря о конкретных виновниках, 46% называют нефтяные компании, еще 40% — возлагают ответственность на правительство РФ. Владельцам заправок досталось 19% голосов недовольных опрошенных, президенту РФ — 12%, а Госдуме — 9%.

Подавляющее большинство (78%) участников исследования считают, что бензин в 2018 году продолжит дорожать. Противоположной точки зрения придерживаются 5%.

Отметим, что опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения проведен методом телефонного интервью среди россиян старше 18 лет. Число участников — 2000 человек.

Комментарии

Краснодар
ниче ниче , немного потерпеть и на покой, на кладбище.
468
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Большая часть участников опроса ВЦИОМ (83%) опасаются за свое материальное положение в связи с подорожанием бензина.

Такси есть ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
423
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Отметим, что опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения проведен методом телефонного интервью среди россиян старше 18 лет. Число участников — 2000 человек.

2000 человек- ни о чём ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
253
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Почему нет пункта - ВСЕ??
246
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Выбрали 76%, а страдают 83% :)))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
448
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
59
377
Ответить
 
Сообщений: 4839
Leopard
Почему нет пункта - ВСЕ??
Можно же не полениться и щёлкнуть мышкой 6 раз вместо 1.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
121
1
Ответить
александр
Уфа
....
196
6
Ответить
Alexander
Новосибирск
Carrozzeria
Отметим, что опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения проведен методом телефонного интервью среди россиян старше 18 лет. Число участников — 2000 человек.

2000 человек- ни о чём ....
Если позвонят всем, то будет не 89, а 98%...
179
4
Ответить
Alexander
Новосибирск
Carrozzeria
Отметим, что опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения проведен методом телефонного интервью среди россиян старше 18 лет. Число участников — 2000 человек.

2000 человек- ни о чём ....
83, пардон.
22
1
Ответить
  
Сообщений: 13183
Завтра ВВП все пояснит
Продам уши от мертвого осла.
162
15
Ответить
12136672
Просто у нас все эти годы было принято "не совать нос" в политические вопросы, и советские люди обычно думают, что "там сами разберутся". Это так не делается, только последние лет пять у нас начинает формироватся гражданское общество.
https://www.youtube.com/watch?v=auzTh9ALJ-U
129
3
Ответить
     
Сообщений: 2442
понятно, никакой стабильности, надо всегда находиться во взвешенном состоянии
31
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Продам наклейки. Недорого. В наличии всевозможные цвета и дизайны
68
27
Ответить
9203836
Carrozzeria
Большая часть участников опроса ВЦИОМ (83%) опасаются за свое материальное положение в связи с подорожанием бензина.

Такси есть ....
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
34
369
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
почему-то правительство в лидерах, странно. Разве еще есть для людей секрет, что медведев не может суваться в эти отрасли, без одобрения вовки? Ресурсы, оборонка, МИД - это вообще табу для правительства. Все решения по этим министерствам идут из Кремля напрямую.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
196
10
Ответить
9203836
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
На улицах не протолкнешься от тачек, зато автобусы полупустые катаются, в трамвае вообще три бабки сидят и все. Плохо живем, ули.
50
214
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Ничего, холопы ещё потерпят!!!
121
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
dnsk83
Можно же не полениться и щёлкнуть мышкой 6 раз вместо 1.
Так многие и делают..
5
16
Ответить
    
Сообщений: 1129
Владимир Владимирович же советовал всем переходить на газ.Надо было слушать гаранта)))))
57
20
Ответить
онСамый
Красноярск
Понятно кто это всё мутит, там налогов если сумарно то более 70-и.. Ну и нефтяники прифигели однозначно)
70
 
Ответить
9203836
Может хоть после подорожания ПДД соблюдать начнут - теперь нажал на гашетку и сегодня без обеда.
12
92
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Позитивная новость.
Может пробки уменьшатся.
И планктон свои вёдра продаст.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
194
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - ЗП же поднимают: Красноярским чиновникам на 20% повысят зарплаты..
http://www.dela.ru/news/225266/
74
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
Вопрос в том, что перевозки автоматом подорожают, следовательно и товары в магазине тоже
215
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3537
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
А товары в магазины своими ногами ходят?
Сборные масштабные модели авто в наличии: http://www.farpost.ru/user/Avalanche/
GRN245L
204
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
ниче ниче , немного потерпеть и на покой, на кладбище.
какое кладбище!!!!!
ты заявление на добровольное изъятие своих органов написал???
76
9
Ответить
артем
Красноярск
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
продукты и другие товары тоже ножками из мацквы во Владивосток доставлять будут?
111
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
конец туннеля
почему-то правительство в лидерах, странно. Разве еще есть для людей секрет, что медведев не может суваться в эти отрасли, без одобрения вовки? Ресурсы, оборонка, МИД - это вообще табу для правительства. Все решения по этим министерствам идут из Кремля напрямую.
Все правильно..без путина они ничего не решают..
84
4
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
продукты и товары в магазины, комплектуху на производство тебе таксисты за пиво подвозят? дорожает топливо - дорожает все, в том числе и пиво, от которого уже отказались когда коммуналка выросла, а теперь еще раз отказываться придется когда в магаз за жратвой пойдешь.
caldina st195 Aerial, carina st215
143
4
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Продажи авто выросли на 20 %. Кто-то там от чего обеднеет ? По хорошему страховка д.б. 50000 в год и стоянка 10000 в месяц + 50000 налог. Тогда дворы и дороги очистятся от хлама и от гопников, гоняющих без всяких правил.
18
172
Ответить
максим
Омск
Кто махал перед телевизором за ...... всех просим к заправочному стенду .Это только начало ребята толи еще будет
131
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Неее, ну а что? Все цены в этой стране зависят от цен на топливо.
У нас цены за электроэнергию уже подняли.
Ждём с ужасом зимы и повышения цен на ЖКХ (а они и так у нас ни в какие ворота не лезут: за 70 кв - 7 тыс).
И, естественно, повышение цен на продукты, как же без этого. Ах, да, свининка (вырезка) была 280 за кг (2 недели назад), сейчас уже 320. Норм, что сказать. И это только начало...
И не забываем о повышении цен на проезд в ОТ (ну у кого ОТ ещё остался, конечно).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
127
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Поохали, поахали и домой с работы поехали, доширак вечерочком при свечах чавкать
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
87
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
velik123
Продажи авто выросли на 20 %. Кто-то там от чего обеднеет ? По хорошему страховка д.б. 50000 в год и стоянка 10000 в месяц + 50000 налог. Тогда дворы и дороги очистятся от хлама и от гопников, гоняющих без всяких правил.
перебирайтесь жить в Гонконг или Сингапур - там все как вы просите
83
8
Ответить
Carrozzeria
Большая часть участников опроса ВЦИОМ (83%) опасаются за свое материальное положение в связи с подорожанием бензина.

Такси есть ....
Голова есть?Подорожает всё,абсолютно всё,надо быть недалёким,чтобы не знать этого.
Вообще какого смотрят под западные страны,евросоюз,там уровень жизни другой,от слова совсем,а мы за что платим с и так небольших зарплат?Дороги?Медицина?Образование?Всё в конкретном упадке,население уменьшается с каждым годом,кто свалил за бугор,кого просто в землю закопали,кто-то вертится как может,потому что нет выбора,а таких большинство,кто хочет более менее жить.
112
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
Неее, ну а что? Все цены в этой стране зависят от цен на топливо. У нас цены за электроэнергию уже подняли. Ждём с ужасом зимы и повышения цен на ЖКХ (а они и так у нас ни в какие ворота не лезут: за...
Как же это ты жить будешь, если до сих пор ныл?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
123
Ответить
Алексей
Братск
legus
Как же это ты жить будешь, если до сих пор ныл?
В конце 90-х поди ныл что тебя все обделяют, теперь как бюджетник всех нытиками обзываешь.
76
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Как же это ты жить будешь, если до сих пор ныл?
Я продаю уже Шевик и Спорт, в планах купить Спорт 10 года и квартиру, чтобы сдавать. Благо, сдавать жильё всегда есть кому.
Ну и всё же Спортик 10 года 92 жрёт, а не 95...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Алексей
В конце 90-х поди ныл что тебя все обделяют, теперь как бюджетник всех нытиками обзываешь.
В конце 90х я в ком структурах деньги зарабатывал.
И карьеру делал.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
102
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
Я продаю уже Шевик и Спорт, в планах купить Спорт 10 года и квартиру, чтобы сдавать. Благо, сдавать жильё всегда есть кому.
Ну и всё же Спортик 10 года 92 жрёт, а не 95...
И в чем разница?
100 рублей на баке?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
78
Ответить
  
Сообщений: 8407
Бенз всегда дорожал...
5
33
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей
В конце 90-х поди ныл что тебя все обделяют, теперь как бюджетник всех нытиками обзываешь.
Он не ныл, у него отец приближенный к власти был.
Так что, у Легуся всю жизнь всё нормально.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
78
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
А причем тут водители? Повышение цен на топливо приведет к росту цена на ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!! По факту цена за 4 месяца выросла на 14% это ох...ть какая инфляция!!!
80
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
YouR-CurSe
Бенз всегда дорожал...
Нытики никак к этому привыкнуть не могут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
99
Ответить
 
Сообщений: 6812
ОТВЕТСТВЕННЫ ВСЕ, кроме нефтяных компаний и АЗС... более половицы цены на топливо - это акцизы...
35
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
И в чем разница?
100 рублей на баке?
Да, и в квартире лишней (+10 тыс в месяц).
100 руб)))) угу угу))) 92 - 41 руб, 95 - 45 руб.

Ах, да, это если заправляться. А так у нас на работе 92 водители барыжат по полцены)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
29
2
Ответить
Александр
Оренбург
Подорожание бензина, это сговор определённого круга лиц, так же как и опускание рубля.
80
 
Ответить
урал
Тюмень
Leopard
Почему нет пункта - ВСЕ??
Я все отметил)))
16
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
Пиво не трожь!!!
32
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Хе как не странно а из за роста цен на топливо я в этом году в + половина конкурентов просто сдулась! Хотя конечно проукты подросли все подорожало но я все еще в +
4
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Держитесь там и всего вам наилучшего.
Мы больше денег соберём на нужды государства, а вы не сдохните и ладно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
55
 
Ответить
александр
Уфа
Кремляди решили развивать тур бизнес в Крыму. Все говорили по зомбоящику о развитой инфраструктуре, хороших дорогах, ателях. Вот только тему стоимости бензина не оговаривали. Посчитал, сколько будет стоить дорога на троих туда- обратно - если своей машиной добираться - 16 косарей, поездом - от 24, самолетом от 28 тысяч. Тогда, как поехать в Турцию на неделю с проживанием, хавкой и самолетом на троих 40 рублей вышло. Как вы думаете, почему в России тур бизнес не развивается?
142
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
В конце 90х я в ком структурах деньги зарабатывал.
И карьеру делал.
Сколько же тебе лет то?
Судя по этой фразе (в конце 90-х карьеру делал) - не меньше 40 точно.
В 40 иметь Бэху за лям и видеть себя из-за этого королем мира...мдяяя, печально.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
112
1
Ответить
the beast
Екатеринбург
18 марта 75% сделали свой выбор, а теперь они же и плачут
53
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
Нытики никак к этому привыкнуть не могут.
ты знаешь, в чем то я с тобой соглашусь.
в текущих реалиях - негодовать от того, что растет цена на бензин - этотоже самое, что злится на природу - что сегодня дождь, а не солнце.

нынешняя структура власти и все кто их поддерживает - пришли к власти более 20 лет назад и есть огромная уверенность, что отказываться от кормушки под названием РФ никто не будет.

надо или менять место проживания или смирится с текущим положением и дел и надеятся, что хотябы внуки увидят те времена, когда закончится процесс накопления капиталла и новая аристократия поймет, что дворец на помойке это не очень, надо помойку облагораживать.
И как не парадоксально, санкции могут ускорить этот процесс, потому что когда есть шанс потерять виллу в Ницце или бизнес ТАМ, потому что в санационном списке, есть вероятность что вилла появится на Байкале и бизнес/бабло будут работать внутри этой страны.
66
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Раз у нас есть только ОН, то и в ответственности тоже только один ОН.
Highlander )
70
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
конец туннеля
почему-то правительство в лидерах, странно. Разве еще есть для людей секрет, что медведев не может суваться в эти отрасли, без одобрения вовки? Ресурсы, оборонка, МИД - это вообще табу для правительства. Все решения по этим министерствам идут из Кремля напрямую.
Да почти все идет от президента. Было бы желание, один звонок и всех бы приструнил.
54
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
С подорожанием бенза подорожает ВСЕ. Хоть ножками, хоть ручками
Мой отзыв: Kia Rio 2014
58
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
avera
Раз у нас есть только ОН, то и в ответственности тоже только один ОН.
недавно с ним было интервью - рассказывали кто у него был дедушка и с кем тот работал....
есть такая вероятность - что по второму дедушке выяснится, что он дальний потомок династии Романовых и имеет право на трон.

интересно у нас в думе как долго будут работать над законом о пожизненном престолонаследии?
46
2
Ответить
9203836
spboarding
Вопрос в том, что перевозки автоматом подорожают, следовательно и товары в магазине тоже
После введения Платона сильно все подорожало? Как все было, так и осталось.
3
85
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Не заманало еще про бензин строчить статьи, каждый день каждые два часа ? Или специально для плакальщиков диванных воителей, чтобы им не скучно было ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
8
49
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Sergeevitch
А причем тут водители? Повышение цен на топливо приведет к росту цена на ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!! По факту цена за 4 месяца выросла на 14% это ох...ть какая инфляция!!!
Ты это счетоводам инфляции расскажи. У них там что то в районе 0.4%
40
 
Ответить
9203836
Avalanche
А товары в магазины своими ногами ходят?
Ну если вы в 20-тонной фуре 1 пачку Доширака перевозите, то подорожает, а если 20 тонн пачек доширака, то 10 коппеек лишних и не почувствуете. Пусть логисты работают лучше чтоб порожняк не гонять.
5
75
Ответить
9203836
Raymond
продукты и товары в магазины, комплектуху на производство тебе таксисты за пиво подвозят? дорожает топливо - дорожает все, в том числе и пиво, от которого уже отказались когда коммуналка выросла, а теперь еще раз отказываться придется когда в магаз за жратвой пойдешь.
Это кто от пива отказался? Перед выходными даже старую затухшую воблу с прилавков выметают вместе с пивом.
5
44
Ответить
9203836
Raymond
продукты и товары в магазины, комплектуху на производство тебе таксисты за пиво подвозят? дорожает топливо - дорожает все, в том числе и пиво, от которого уже отказались когда коммуналка выросла, а теперь еще раз отказываться придется когда в магаз за жратвой пойдешь.
У всех перевозчиков есть штат логистов, которые бабки хорошие получают - а фуры как ездили в один конец порожняком, так и продолжают это делать. Вот пусть теперь оптимизируют, иначе РЖД быстро их выдавит.
3
41
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
legus
В конце 90х я в ком структурах деньги зарабатывал.
И карьеру делал.
ну очевидно раз тут больше 70 тысяч постов навоял то и заработал и сделал.... ))) старший помощник младшего дворника?
35
1
Ответить
андрей
Новосибирск
давно пора на заправках сделать разные колонки, одна обычная 92 - 30р, другая (кому что нравится, возможны варианты) крым наш, донбасс наш, сирия наш и т.д. - 50р, зато будет справедливо, хочешь шоу и зрелищ - плати из своего кармана, только кажется мне, что 76% будут заправлять бензин на обычной колонке, свои деньги тратить не захотят, а на это всё тратятся ЧЬИ ДЕНЬГИ?
71
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
9203836
Ну если вы в 20-тонной фуре 1 пачку Доширака перевозите, то подорожает, а если 20 тонн пачек доширака, то 10 коппеек лишних и не почувствуете. Пусть логисты работают лучше чтоб порожняк не гонять.
А где ты видел, чтобы у магазина 20-ти тонную фуру разгружали? Как правило - это ГАЗели, так как ассортимент, к примеру, в продуктовых магазинах, достаточно широкий: молочка, мясо, рыба, хлеб и ещё тысячи наименований (и все они разных производителей).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
40
4
Ответить
7783663
Биробиджан
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
Проще будь... Причём ножки? Обсалютно все подорожала... Мне ребёнка возить в школу 4 км в один конец... Страна большая к сожелению не увсех все под опой..
32
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Правильная новость должна звучать так: "83% населения справедливо опасаются ухудшения материального положения после результатов голосования 76% от 67% населения".
33
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
да ладно
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
15
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Leopard
Ну а чего - ЗП же поднимают: Красноярским чиновникам на 20% повысят зарплаты..
http://www.dela.ru/news/225266/
мда гос служащие получают как уборщицы это фиаско
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
spboarding
Вопрос в том, что перевозки автоматом подорожают, следовательно и товары в магазине тоже
Да и начхать.
По уши уже все в этих товарах. У каждого не квартира, а товарный вагон.
Каких товаров лично вам не хватает?

Только мля не пишите, что хлеб подорожает.
Я вот думаю хлеба даже бомжи в РФ едят ровно столько, сколько им его хочется.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
49
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Андрей Penza
Сколько же тебе лет то?
Судя по этой фразе (в конце 90-х карьеру делал) - не меньше 40 точно.
В 40 иметь Бэху за лям и видеть себя из-за этого королем мира...мдяяя, печально.
Ты все в машинах измеряешь?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
49
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Андрей Penza
А где ты видел, чтобы у магазина 20-ти тонную фуру разгружали? Как правило - это ГАЗели, так как ассортимент, к примеру, в продуктовых магазинах, достаточно широкий: молочка, мясо, рыба, хлеб и ещё тысячи наименований (и все они разных производителей).
Магнит возит все фурами.
И их долбанные МАНы с красной кабиной - подъезжают и разгружаются прям около магазина.
6
28
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
legus
И в чем разница?
100 рублей на баке?
Легус, ты тут у фреда ныл, что государство Тебя лично обирает, принуждая к карте МИР в дочерней госструктуре (по некоторым признакам подозреваю, что это Раша Тудэй). Что тут так взбодрился то? Что там для тебя лишние тыщща в год на обслуживнаие международной карты - или по указке то хаешь, то превозносишь работодателя своего
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
61
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Кто несёт ответственность при авторитарном режиме? Какой сложный вопрос)
28
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Carrozzeria
Большая часть участников опроса ВЦИОМ (83%) опасаются за свое материальное положение в связи с подорожанием бензина.

Такси есть ....
Т.е. такси не дорожает? Или продукты из-за доставки?
19
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Ты все в машинах измеряешь?
А ты всё чувствуешь себя выше всех?
Прекрасно понимая, что, по сути, всё что у тебя есть - благодаря родителям.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
32
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
kamakama
Легус, ты тут у фреда ныл, что государство Тебя лично обирает, принуждая к карте МИР в дочерней госструктуре (по некоторым признакам подозреваю, что это Раша Тудэй). Что тут так взбодрился то? Что там...
Да, он удивительный человек. 1 тыс на карту жалко, а лишнюю 1-2 в месяц на бензин - так и нужно, типа.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
51
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
legus
Позитивная новость.
Может пробки уменьшатся.
И планктон свои вёдра продаст.
Тоже хотел написать (с сарказмом) что правительство так с пробками борется. А ты, случайно, не в офисе работаешь? Или в цеху?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
1
Ответить
smidsy
Абакан
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
где же вы такие недалекие беретесь? а продукты в магазин к тебе ножками попадают?
22
1
Ответить
777
Барнаул
Leopard
Почему нет пункта - ВСЕ??
Потому что виноваты первые 4, они оставшихся двух приструнить не могут или не хотят ..., а те бабло рубят пока можно
6
 
Ответить
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
180 литров это если проезжать в день по 80-100 км, при расходе 8-9 л на сотню. Как такое у людей получается? Либо жить за 50 км от работы, либо езда связана с зарабатыванием денег. И при повышении стоимости литра на 2 рубля скажем, это будет 360 р. в месяц.
9
13
Ответить
    
Сообщений: 1153
Фарго
Владимир Владимирович же советовал всем переходить на газ.Надо было слушать гаранта)))))
Главное, чтобы Володя Володьевич не посоветовал переходить на хлеб и воду. Все 76% тут же заверещат как это полезно и правильно.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
33
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
kamakama
Легус, ты тут у фреда ныл, что государство Тебя лично обирает, принуждая к карте МИР в дочерней госструктуре (по некоторым признакам подозреваю, что это Раша Тудэй). Что тут так взбодрился то? Что там...
Вот это поворот!
Так Лёнька Гусев всех тут выставляет ноющими нищебродами, а сам, однако, самый истинный нытик!
Бгггггг
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
28
 
Ответить
smidsy
Абакан
Андрей Penza
Сколько же тебе лет то?
Судя по этой фразе (в конце 90-х карьеру делал) - не меньше 40 точно.
В 40 иметь Бэху за лям и видеть себя из-за этого королем мира...мдяяя, печально.
в кредит наверное
16
 
Ответить
Александр
Томск
legus
В конце 90х я в ком структурах деньги зарабатывал.
И карьеру делал.
Точно диванный фантазер)))
24
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
Поджог Сараев
Магнит возит все фурами.
И их долбанные МАНы с красной кабиной - подъезжают и разгружаются прям около магазина.
Магнит возит фурами с РЦ, а на РЦ доставляют другие фуры, магазины не будут ритейлеры под эту дудочку накрутят никак не 10 копеек, бери выше, я недавно хлеб в пятёре брал за 41р., сейчас он уже 47 р.
13
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Удачи всем, хорошего вам настроения.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
 
Ответить
Евгений
Юрга
the beast
18 марта 75% сделали свой выбор, а теперь они же и плачут
Никто не плачет, а ноют здесь одни и те же, они всегда ноют. На цены на бенз - вообще пох, на пиво - водку и т.д. больше уходит.
3
31
Ответить
9203836
Андрей Penza
А где ты видел, чтобы у магазина 20-ти тонную фуру разгружали? Как правило - это ГАЗели, так как ассортимент, к примеру, в продуктовых магазинах, достаточно широкий: молочка, мясо, рыба, хлеб и ещё тысячи наименований (и все они разных производителей).
Газельки гоняют на коротком плече. Или есть индивидуумы которые их на межгород гоняют?
1
18
Ответить
Подрыв Устоев
n k
180 литров это если проезжать в день по 80-100 км, при расходе 8-9 л на сотню. Как такое у людей получается? Либо жить за 50 км от работы, либо езда связана с зарабатыванием денег. И при повышении стоимости литра на 2 рубля скажем, это будет 360 р. в месяц.
Да пойми ты дело не конкретно в бензине, люди опасаются этой тенденции-цены растут на всё, налоги растут и придумываются новые, многие небольшие фирмочки (читай частный бизнес пресловутый) позакрывался. Перспективы то в целом безрадостные "решительного рывка" нет, есть только сокращения и обнищание населения, нет уверенности в завтрашнем дне. Это давит то на психику а не рост цен на бензин. Кто-то просто заигрался в великую империю, не по сеньке шапка, или просто нас так разводят.
48
2
Ответить
Евгений
Юрга
7783663
Проще будь... Причём ножки? Обсалютно все подорожала... Мне ребёнка возить в школу 4 км в один конец... Страна большая к сожелению не увсех все под опой..
Чего-то особого подоражания не заметно, кроме бензина.
1
30
Ответить
Agriculturist
андрей
давно пора на заправках сделать разные колонки, одна обычная 92 - 30р, другая (кому что нравится, возможны варианты) крым наш, донбасс наш, сирия наш и т.д. - 50р, зато будет справедливо, хочешь шоу и...
+100
Хорошее предложение.
Только добровольно на путинские игры в "войнушки" никто скидываться не захочет.
А вот принудительно будем сбрасываться как миленькие!
21
3
Ответить
Евгений
Юрга
smidsy
где же вы такие недалекие беретесь? а продукты в магазин к тебе ножками попадают?
Продукты привозят грузовиками и подорожание топлива размазывается тоннажом, ничего не подоражало особо. Платон вводили и крику было про рост цен и чего? А ничего.
2
25
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8834095
Да почти все идет от президента. Было бы желание, один звонок и всех бы приструнил.
Сходу, без обращения к памяти, назову как минимум пару человек, которые могут его самого приструнить. По крайней мере одному он не отказывал никогда и плохо выглядит, когда они встречаются, а второй по 1 телефонному звонку смещает министра обороны, только потому, что тот развестись надумал.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
15
Ответить
Сергей
Аlexandr qwert
Магнит возит фурами с РЦ, а на РЦ доставляют другие фуры, магазины не будут ритейлеры под эту дудочку накрутят никак не 10 копеек, бери выше, я недавно хлеб в пятёре брал за 41р., сейчас он уже 47 р.
А ты не бери булку с изюмом, а бери буханку серого, она 19 руб стоит. Ишь расслабились, сладкие булки им подавай!!! Сталина на вас нет!!!
10
16
Ответить
Подрыв Устоев
Сергей
А ты не бери булку с изюмом, а бери буханку серого, она 19 руб стоит. Ишь расслабились, сладкие булки им подавай!!! Сталина на вас нет!!!
Как показательно и с отсылом в историю=) «Qu’ils mangent de la brioche» Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!=)))
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не может быть!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
Мил человек, да причем тут в соседний подъезд...
Всё в магазинах по шумок станет дороже и не на 5руб как бензин, а побольше, а ФАС у нас кормиться от дяди пути и они не будут хозяина кусать...
19
 
Ответить
9203836
n k
180 литров это если проезжать в день по 80-100 км, при расходе 8-9 л на сотню. Как такое у людей получается? Либо жить за 50 км от работы, либо езда связана с зарабатыванием денег. И при повышении стоимости литра на 2 рубля скажем, это будет 360 р. в месяц.
Ну пусть с прогревами и московскими пробками будет такой максимальный расход в месяц. Среднестатистический автолюбитель переплатит рублей 300-400 в месяц.
3
18
Ответить
Руль по центру
Орск
Стана - это большая семья. В семье кто главный и за всех членов семьи отвечает? Мужик за все отвечает!. Если в семье нет мужика, значит баба за всех отвечает, хотя может быть вариант что и сосед...
7
2
Ответить
smidsy
Абакан
Евгений
Продукты привозят грузовиками и подорожание топлива размазывается тоннажом, ничего не подоражало особо. Платон вводили и крику было про рост цен и чего? А ничего.
очередной олигарх аля пифус?
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
kamakama
Легус, ты тут у фреда ныл, что государство Тебя лично обирает, принуждая к карте МИР в дочерней госструктуре (по некоторым признакам подозреваю, что это Раша Тудэй). Что тут так взбодрился то? Что там...
Да, Легусь в этом плане не последователен: в одном случае ему с бака 100 руб (3 заправки в месяц=300 руб) пофиг, то ему не наплевать на ежемесячное обслуживание карты по 98 руб/мес.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
 
Ответить
1970
Новосибирск
Набираем в Ютюбе Бензин по 100 рублей Сергей Асланян программа Гараж....особенно те 43% кто судя по опросу вообще не понимает что происходит . Очень познавательно......
6
2
Ответить
Bokelec
Самара
Эволюция обещаний
22
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
siralosatseV
Кто несёт ответственность при авторитарном режиме? Какой сложный вопрос)
При авторитарном режиме ответственности нет вообще и обязанностей перед кем либо тоже нет , что мы сейчас и наблюдаем . На нынешних выборах у светлейшего даже предвыборной программы не было , одни тезисы .
Зачем что-то обещать тем от кого ничего не зависит .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
24
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
9203836
На улицах не протолкнешься от тачек, зато автобусы полупустые катаются, в трамвае вообще три бабки сидят и все. Плохо живем, ули.
Бред, автобусы битком набиты
21
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
legus
Позитивная новость.
Может пробки уменьшатся.
И планктон свои вёдра продаст.
Если бы только планктон. Работяги тоже гоняют 2км до работы, на мощных аппаратах.
7
2
Ответить
8654871
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
что ты несёшь, какое пиво , по себе судишь
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
артем
продукты и другие товары тоже ножками из мацквы во Владивосток доставлять будут?
Из Москвы до Владивостока отлично ходят контейнера и вагоны.
5
9
Ответить
Виталий
Томск
ПАЛАСИО
Завтра ВВП все пояснит
Энто как же, вашу мать, Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит Просветление в уму!.............( С ).
8
2
Ответить
8654871
9203836
На улицах не протолкнешься от тачек, зато автобусы полупустые катаются, в трамвае вообще три бабки сидят и все. Плохо живем, ули.
Что ты несёшь, автобусы битком набиты, недавно ехал и это был выходной день, представляю что в будние творится, вынь свою бошку из зада и посмотри вокруг, какие пустые маршрутки полные, троллейбусы полные, автобусы полные
18
2
Ответить
8654871
Dima_podolsk
Ничего, холопы ещё потерпят!!!
на то они и холопы
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
наврятли народ станет нищей из за повышения стоимости бензина, бенз то не вырастит сразу рублей на 10-15 за литр, а если будет на 2-3 рубля дороже. то не так уж и страшно, прийдётся рублей 300 больше в месяц отдавать, а это не критично. Хотя конечно лучше бы цены падали на топливо, а не подымались.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
22
Ответить
Евгений
Юрга
smidsy
очередной олигарх аля пифус?
Я не олигарх, просто не ною и если мне надо ехать, заправляюсь и еду без стонов.
 
23
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Странный заголовок. Можно подумать, что до сего дня ухудшения материального положения у простых людей не наблюдалось. И бензин до сего дня тоже не дорожал. По сути ничего особо нового не произошло. Надо понять уже, что цены всегда будут расти, а зарплаты всегда будут отставать. Так исторически сложилось. И лучшее, что можно сделать в этом случае, это позаботится о себе самому, не надеясь на тех людей, которые ничем кроме грабежа своего народа не занимаются.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
21
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
Ты Сынок наверно олигарх..Тебя возють ))
5
 
Ответить
smidsy
Абакан
Евгений
Я не олигарх, просто не ною и если мне надо ехать, заправляюсь и еду без стонов.
"я не голубой, просто не ною и если кому то надо вставить, просто нагибаюсь в позу и терплю без стонов"
26
 
Ответить
anatoliy
spboarding
Вопрос в том, что перевозки автоматом подорожают, следовательно и товары в магазине тоже
поддерживаю Вас.сколько можно объяснять этим упоротым.что дорожает все
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
александр
Кремляди решили развивать тур бизнес в Крыму. Все говорили по зомбоящику о развитой инфраструктуре, хороших дорогах, ателях. Вот только тему стоимости бензина не оговаривали. Посчитал, сколько будет стоить...
Как может развиваться то, чего нет
7
 
Ответить
9203836
8654871
Что ты несёшь, автобусы битком набиты, недавно ехал и это был выходной день, представляю что в будние творится, вынь свою бошку из зада и посмотри вокруг, какие пустые маршрутки полные, троллейбусы полные, автобусы полные
Я по Москве сужу, а в вашей дерёвне один рейс в день наверное .
 
19
Ответить
rrr
Новосибирск
ПАЛАСИО
Завтра ВВП все пояснит
Уже пояснил
 
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
Прибавьте подорожание продуктов. Едите Вы три раза в день и 365 дней в году. Ещё климат у нас не позволяет ходить в трусах и шлёпанцах . Лекарства покупаете хоть раз в месяц, с детьми и чаще. Перелёт в отпуск не забудьте и так далее. Набегает далеко не тысяча рублей.
10
 
Ответить
rrr
Новосибирск
Подняли цену на бенз. Следом все остальное дорожает. Значит и мы стоимость услуг подымем. И все опять уравновешается.
3
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Ждемс булку хлеба по 100 деревянных рублей. В регионах введен ЧС по посевной. Фермеры не хотят продавать остатки зерна за копейки, дизтопливо по конской цене и на какие средства будут сеять. А олигархам наплевать что народ будет есть, они заморскими продуктами питаются
19
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Leopard
Почему нет пункта - ВСЕ??
я отметил всех!!!
2
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
76.6 ЗА, 78 ПРТИВ- загадочная русская душа....вот поэтому ДОСТОЕВСКИЙ- наше всё. Пришил старушку, стал мучатся, сдался ментам...ну это типа- проголосовал ЗА, стал мучится, нажрался))
8
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
ПАЛАСИО
Завтра ВВП все пояснит
Будет просто набор слов без смысла....
11
 
Ответить
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
С другой стороны,почему я должен пить меньше пива из-за какого-то васи,которому вдруг денег стало мало?В условиях монополии ценами должна рулить ФАС а не дядя вася,которому волю дай так он вообще по 500рлитр сделает.Если бы бензин можно было гнать как самогон,каждому по потребностям,то такого бы как щас не было
6
3
Ответить
гибрид
Краснодар
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
Ты извини!Но твой заринск можно на одной ноге проскакать за полчаса!Сидел бы не умничал!Или ты любишь Достоевского?
8
1
Ответить
7057844
Пенза
Андрей Penza
Я продаю уже Шевик и Спорт, в планах купить Спорт 10 года и квартиру, чтобы сдавать. Благо, сдавать жильё всегда есть кому.
Ну и всё же Спортик 10 года 92 жрёт, а не 95...
Наполеоновские планы!!!.......Старый москвич, вааще 76 жрет!....его надо брать....
2
6
Ответить
7057844
Пенза
Андрей Penza
Да, и в квартире лишней (+10 тыс в месяц).
100 руб)))) угу угу))) 92 - 41 руб, 95 - 45 руб.

Ах, да, это если заправляться. А так у нас на работе 92 водители барыжат по полцены)
На Татнефти-95-й по карте /а они есть у всех/-42 с копейками. Нех ездить на лукойл!
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
9203836
Я по Москве сужу, а в вашей дерёвне один рейс в день наверное .
Если города с населением почти 1,5 млн - деревни, по-твоему...это уже с головой беда.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
 
Ответить
7057844
Пенза
the beast
18 марта 75% сделали свой выбор, а теперь они же и плачут
76,6.......это я так, к слову....
....грустно. В России нормальных людей осталось 24 % всего....
8
2
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
User_2013
Тоже хотел написать (с сарказмом) что правительство так с пробками борется. А ты, случайно, не в офисе работаешь? Или в цеху?
На фабрике троллей в Ольгино он трудится.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
15
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7057844
На Татнефти-95-й по карте /а они есть у всех/-42 с копейками. Нех ездить на лукойл!
Так там и бенз так себе. На Лукойле хоть знаешь, что заливаешь.

Так-то уж если экономить, на М5 есть заправочка (в сторону Самары если ехать), там 95 по 41. Только не факт, что далеко уедешь)

Ну и да, на Лукойле бенз лучше, чем на остальных заправках.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7057844
Наполеоновские планы!!!.......Старый москвич, вааще 76 жрет!....его надо брать....
Если что - есть шаха 2001 года и ГАЗик 69. Второй и на самогонке поедет, думаю, без проблем.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
drewkap
Кемерово
Евгений
Я не олигарх, просто не ною и если мне надо ехать, заправляюсь и еду без стонов.
У вас весь город можно за 20 минут пешком обойти.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А когда дойдет до того что все пересядут на автобусы, они отменят автобусы...
5
 
Ответить
артем
Красноярск
DENDREAMER
Из Москвы до Владивостока отлично ходят контейнера и вагоны.
ок. а они что,не на топливе работают???
6
1
Ответить
  
Сообщений: 417
Кто говорит, что подорожание бензина на 2-4 рубля незначительно, идите лесом. Я в год проезжаю 50000 км. надо 5500л 95го.
В том году он стоил 36-38р примерно 195000р заплатил. В этом году по 42-44 отдам примерно 240000р. 45000 переплата тысяч!
Одно радует ,что бензин мне возмещает работодатель. Не радует то, что эти 45000 будут заложены в наценке на наш товар( А, сколько по стране торговых представителей катается? А, сколько доставшиков? Колоссальные суммы....
Мой отзыв: Лада Веста 2018
15
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Civic 22
Кто говорит, что подорожание бензина на 2-4 рубля незначительно, идите лесом. Я в год проезжаю 50000 км. надо 5500л 95го. В том году он стоил 36-38р примерно 195000р заплатил. В этом году по 42-44 отдам...
Газ ставьте, будет подешевле
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
nogent
На фабрике троллей в Ольгино он трудится.
Да вроде переехали они на ул.Оптиков. Дважды судимый ресторатор новый офис от патрона получил.
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
smidsy
"я не голубой, просто не ною и если кому то надо вставить, просто нагибаюсь в позу и терплю без стонов"
Вот ты точно похоже голубой )) можешь хоть заныться, чепушила, ничего не изменишь.
2
7
Ответить
Евгений
Юрга
drewkap
У вас весь город можно за 20 минут пешком обойти.
Да, только я частенько на межгород гоняю и чего теперь на автобус пересаживаться? Заправился и поехал, чего ныть постоянно. На пиво - водку и прочее в алкогольном бешенстве гораздо больше уходит.
1
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений
Да, только я частенько на межгород гоняю и чего теперь на автобус пересаживаться? Заправился и поехал, чего ныть постоянно. На пиво - водку и прочее в алкогольном бешенстве гораздо больше уходит.
Правильно говоришь, нечего ныть, нужно лишь немного потерпеть и начать с себя.👍😁
7
1
Ответить
7057844
Пенза
Андрей Penza
Так там и бенз так себе. На Лукойле хоть знаешь, что заливаешь.

Так-то уж если экономить, на М5 есть заправочка (в сторону Самары если ехать), там 95 по 41. Только не факт, что далеко уедешь)

Ну и да, на Лукойле бенз лучше, чем на остальных заправках.
Да что же реклама делает с людьми!!!! Ваш лукойл-для понторезов! самый га..венный и дорогой! Я четвертый год езжу на Татнефть, и не из за того что дешевле-а потому что лучше! В семье три Японца, и на Татарском бензине не едут-ЛЕТЯТ, и расход падает.
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
Разница не велика, но у меня 300 литров на месяц, а если б топливо стоило 23 р - наверное не парился бы по стоимости.
Prius не хочу пока...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 356
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
Россия занимает 55-ое место в мире по количеству авто на душу населения. Машин у нас не много, у нас безграмотная транспортная сеть, плохие дороги и очень маленькое количество парковок.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 356
IlyaR
Продам наклейки. Недорого. В наличии всевозможные цвета и дизайны
На русском языке есть? У нас же всё таки импортозамещение...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 356
9203836
На улицах не протолкнешься от тачек, зато автобусы полупустые катаются, в трамвае вообще три бабки сидят и все. Плохо живем, ули.
Холявные проездные отменили вот общественный транспорт и пустует.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 356
velik123
Продажи авто выросли на 20 %. Кто-то там от чего обеднеет ? По хорошему страховка д.б. 50000 в год и стоянка 10000 в месяц + 50000 налог. Тогда дворы и дороги очистятся от хлама и от гопников, гоняющих без всяких правил.
Большая часть продаваемых новых авто в кредит! Есть у нас прослойка населения у которых денег на бензин нету, но крутую тачку в кредит купят, чтобы возле барака стояла, ну и перед друзьями попонтоваться.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 356
ЭДУАРД 1973
Хе как не странно а из за роста цен на топливо я в этом году в + половина конкурентов просто сдулась! Хотя конечно проукты подросли все подорожало но я все еще в +
Хе-хе, если будет совсем хреново лихие пацанчики будут знать, что ты ещё в плюсе. ))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Андрей Penza
Сколько же тебе лет то?
Судя по этой фразе (в конце 90-х карьеру делал) - не меньше 40 точно.
В 40 иметь Бэху за лям и видеть себя из-за этого королем мира...мдяяя, печально.
На бэху папа дал по ходу. )))
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus
В конце 90х я в ком структурах деньги зарабатывал.
И карьеру делал.
В 90х в комструктурах?))Не смеши её,она и так смешная.)Ты в том году свою ушатанную Волгу только продал,на зарплату фрилансера сильно не пошикуешь,даже в мацкве..Да и вообще не понимаю,зачем вам в мацкве машины,чтобы с комфортом в пробках постоять??но это уже ближе к мазохизму
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
конец туннеля
почему-то правительство в лидерах, странно. Разве еще есть для людей секрет, что медведев не может суваться в эти отрасли, без одобрения вовки? Ресурсы, оборонка, МИД - это вообще табу для правительства. Все решения по этим министерствам идут из Кремля напрямую.
Вот вам и умнеющее общество..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Андрей Penza
Неее, ну а что? Все цены в этой стране зависят от цен на топливо. У нас цены за электроэнергию уже подняли. Ждём с ужасом зимы и повышения цен на ЖКХ (а они и так у нас ни в какие ворота не лезут: за...
Ну так так и будет а когда цены на услуги сравняется с соседней Финляндией опять рубль обвалят и будут говорить вот какой бензин и все дешевое если в евро перевести или доллары
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
9203836
На улицах не протолкнешься от тачек, зато автобусы полупустые катаются, в трамвае вообще три бабки сидят и все. Плохо живем, ули.
Как чё не скажешь - так всё чушь беспросветная. Уймёшься мож уже?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
VK
Владивосток
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
продукты тоже ногами доставлять по дну океана?
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ну и правильно делают, что опасаются
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
Так Вы учитывайте, что ВСЕ продукты питания, да и просто товары (любые) доставляются транспортом и неважно каким. И что то я не видел электробоингов, барж на солнечных батареях, Манов/Камазов работающих на угле))). В сельском хозяйстве техника тоже вроде не на батарейках... Вы считаете что цены останутся на прежнем уровне? Подождите с месяцок......
4
 
Ответить
Denis
Новосибирск
velik123
Продажи авто выросли на 20 %. Кто-то там от чего обеднеет ? По хорошему страховка д.б. 50000 в год и стоянка 10000 в месяц + 50000 налог. Тогда дворы и дороги очистятся от хлама и от гопников, гоняющих без всяких правил.
Да, согласен, а еще круче бы было, если все расстрелять. Будет тишина, порядок, патриотизм и фатерленд (сарказм, если че. прим для фсб)
В фашисткой германии вполне себе логичное экономическое обоснование было их зверств. Если расстрелять всех душевнобольных, смертельно больных. гомосеков и обиженных и убогих, то будет сэкономлено несколько сот миллионов марок в год, а если их травить газом, то эта сумма будет утроена.
Сначала страховка д.б. 50000 в год и стоянка 10000 в месяц + 50000 налог. Потом за вашим соседом придут, потом за родными, а вы будет УРА все также кричать. Круто, Так держать! За то гопников не будет!
2
 
Ответить
Daniil
Арсеньев
9203836
Так опрашивали похоже одних таксистов. Простые автовладельцы тратят за месяц не более 180 литров. То есть после подорожания переплачивать будут в месяц рублей 800-1000 от силы. За субботу на пиво больше тратят.
А люди которые из деревень ездят на работу в город? О них не догадался подумать?
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ЭКГ-5а
При авторитарном режиме ответственности нет вообще и обязанностей перед кем либо тоже нет , что мы сейчас и наблюдаем . На нынешних выборах у светлейшего даже предвыборной программы не было , одни тезисы .
Зачем что-то обещать тем от кого ничего не зависит .
тосты у него были, а не тезисы даже.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Carrozzeria
Побольше ножками, ребята, ножками .....а то привыкли чуть ли не в соседний подъезд ехать на машине.
С подорожанием топливо вообще та цены растут потом на все! Даже кварплата, но это известно только нашераше а не пи(дар)кам всяким
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7057844
Да что же реклама делает с людьми!!!! Ваш лукойл-для понторезов! самый га..венный и дорогой! Я четвертый год езжу на Татнефть, и не из за того что дешевле-а потому что лучше! В семье три Японца, и на Татарском бензине не едут-ЛЕТЯТ, и расход падает.
Сравниваю с Роснефтью.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
артем
ок. а они что,не на топливе работают???
ЭЛЕКТРОТЯГА
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Поджог Сараев
Да и начхать.
По уши уже все в этих товарах. У каждого не квартира, а товарный вагон.
Каких товаров лично вам не хватает?

Только мля не пишите, что хлеб подорожает.
Я вот думаю хлеба даже бомжи в РФ едят ровно столько, сколько им его хочется.
Раньше творог покупал по 60, а сейчас по 90 руб за пачку например, масло так совсем диких денег стало стоить, и всё это производится относительно недалеко. Про овощи вообще молчу.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
BRAT-1
Хе-хе, если будет совсем хреново лихие пацанчики будут знать, что ты ещё в плюсе. ))
Да на***** мне на таких лихих пацанщиков
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
the beast
18 марта 75% сделали свой выбор, а теперь они же и плачут
12 процентов считают, что виноват Путин. Остальные думают, что добрый царь в неведении, как злые бояре народ обижают.
 
 
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
IlyaR
Продам наклейки. Недорого. В наличии всевозможные цвета и дизайны
в связи с подорожанием бенза нужны новые наклейки - Love Fuel Economy )))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
 
 
Ответить