Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские дороги признали плохими, но есть еще хуже

Российские дороги признали плохими, но есть еще хуже

04 Июня 2018 | 13708 просмотров
Оцените качество дорог у себя в области по 7-балльной шкале. 1 — совсем плохо, 7 — великолепно
666 (16%)
641 (15%)
1201 (29%)
863 (21%)
506 (12%)
137 (3%)
74 (1%)

Россия заняла 114-е место по качеству дорожной сети в рейтинге, насчитывающем 137 участников. Эта информация попала в Индекс глобальной конкурентоспособности, размещенный на сайте Мирового экономического форума.

Организация оценила дороги по протяженности и состоянию дорожного полотна. Кроме места в рейтинге каждому участнику присвоен балл по шкале от 1 до 7.

Самые плохие дороги в списке — в Мавритании (2,0 балла — последнее, 137-е место). Второе место досталось Республике Конго (2,1 балла), третье — Гаити (2,1 балла). В пятерку аутсайдеров также вошли Мадагаскар (2,2 балла) и Гвинея (2,2 балла).

У России в рейтинге место ближе к концу — 114-е. Оценка — 2,9 балла. «Соседями» РФ в списке стали Казахстан (2,9 балла, 115-е место) и африканская республика Бенин (2,9 балла, 113-е место). Украине досталось 130-е место (2,4 балла), а вот Белоруссии в рейтинге почему-то нет.

«Тройка» лучших дорог выглядит следующим образом: ОАЭ (6,4 балла), Сингапур (6,3 балла) и Швейцария (6,3 балла). «Пятерку» замыкают Гонконг (6,2 балла) и Нидерланды (6,1 балла).

Япония заняла шестое место (6,1 балла), США — десятое (5,7 балла), а Германия — 15-е (5,5 балла).

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Переезжаем в Бенин ))
Продам уши от мертвого осла.
114
28
Ответить
  
Сообщений: 13276
Был в ОАЭ, дороги шикарные
Продам уши от мертвого осла.
118
23
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
Жизнь интересна если есть интересы.
57
215
Ответить
  
Сообщений: 12312
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
188
14
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
229
57
Ответить
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
92
19
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Переезжаем в Бенин ))
Вот сравнение городов рядом с границей, к вопросу про КЛИМАТ:

https://www.youtube.com/watch?v=0ajdk349FmU
22
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
98
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Когда они подумали, что достигли дна, снизу постучали.
116
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
zik2011
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
256
33
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
331
Ответить
7783663
Биробиджан
Mkd273
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
148
7
Ответить
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Как на евровидении))))))
16
31
Ответить
 
Сообщений: 6812
тупо ровняться на худших... нужно ровняться на лучших.
132
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Сказки начались. Что же там делать в этой Европе? На нищету и плохие дороги смотреть?
185
11
Ответить
Владимир
Находка
7 баллов пока никто не набрал.Есть к чему стремиться.
21
2
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
7783663
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
Нет уж, лучше вы к нам.
Жизнь интересна если есть интересы.
20
4
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Я конечно ничего не хочу сказать, но Украина 130е место...и это при всем том строительстве трасс и дорог в России...не очень объектовный рейтинг скорее всего
30
59
Ответить
нищий
Новосибирск
siralosatseV
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
Город готов к ЧМ по футболу..
112
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
61
4
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
zik2011
Гонконг - площадь 1104 кв.км. Сингапур - 719 кв. км.
Гм. У меня в Московском р-не дороги тоже ничего так. Площадь примерно как в Сингапуре)))
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
43
143
Ответить
нищий
Новосибирск
Россия нет дорог,нет школ,нет больниц,нет нормальных зарплат,нет ничего хорошо,зато есть прямой разговор с президентом 7.06.18 г-а толку ноль..
248
47
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Рад,что есть у кого то дороги,хуже чем у нас..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
45
Ответить
 
Сообщений: 4839
H22A RED TOP
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
Даёшь мифы про б/п авто из Сингапура! Типа "Нет печки" и "На морозе стёкла полопаются".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Daks
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
США протяженность дорог больше чем у нас
самые разные климатические зоны, как у нас
Япония протяженность дорог больше чем у нас, разные климатические зоны+ землетрясения
199
23
Ответить
 
Сообщений: 4839
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
94
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
7783663
Это где трасса хорошая? Чита _Хабаровск проедь..зато радаров уже больше чем ям
Говорят, трасса Чита-Хабаровск сейчас сильно лучше чем в нулевых.
По опыту моих личных поездок.
за Москву не знаю
но вот во втором городе страны- Питере
дороги местами ничего, местами просто отвратительные
в целом я бы на 3 с минусом оценил питерские дороги
но если они 3 с минусом то Сибирь и это 1 с минусом
73
10
Ответить
нищий
Новосибирск
Живой пример-В Новосибирске мэр принял закон,что дороги не ремонтировать во время дождя! Так с 10 мая 2018 г дождь в городе каждый день и по прогнозам еще до конца июня,а там и 9 месяцев зима.Какие могут быть дороги? Так и живем,скоро новые пешеходные будут делать 2019 ,хотя и старых нет в городе..
38
9
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
за Москву не знаю
но вот во втором городе страны- Питере
дороги местами ничего, местами просто отвратительные
в целом я бы на 3 с минусом оценил питерские дороги
но если они 3 с минусом то Сибирь и это 1 с минусом
В Сибири местами минус 1 надо оценить,но нет такой графы..
58
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
Артемкин, сравни еще и экономические показатели США и РФ. Ну коли такой шибко вумный)))
17
77
Ответить
нищий
Новосибирск
Акцизы на бензин подняли,ждем отмены транспортного налога и хороших дорог..Хотя какой,я бред пишу...
122
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Оцените качество дорог у себя в области по 7-балльной шкале. 1 — совсем плохо, 7 — великолепно

Чаще просится саркастическое - прелестно, прелестно...
25
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
40
97
Ответить
vladdon
Тула
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Ответь на один вопрос.Ты пьяный или гашеный?
144
11
Ответить
нищий
Новосибирск
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
У нас еще не начинали с 7.11 1917.
29
6
Ответить
Евгений
Тобольск
Тюменская область- лучшие дороги!
19
11
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
США - 10 место говорите?
23
100
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
73
1
Ответить
Евгений
Тобольск
zik2011
США - 10 место говорите?
Сейчас тебе тут расскажут,что это единственные три фотографии плохих дорог в сша)))
33
60
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
zik2011
США - 10 место говорите?
А федеральные трассы там такие есть?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
160
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
У них тоже дома расписывают из балончика с краской. При СССР такого не было.
27
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
zik2011
США - 10 место говорите?
Только это единичные случаи и стоимость дорог там ниже.
65
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7460540
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
Да причина как раз ведома)))
4
11
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Не знаю. Надо, чтобы были?)))
7
36
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
zik2011
США - 10 место говорите?
На самом деле рейстинг странный. Страны с откровенно отсутствующей инфраструктурой находятся довольно высоко в рейтинге. Белоруссия вообще отсутствует.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
13
32
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Да скорее всего опросом пары десятков-сотен бизнисменов...
У вас дороги карошие аль фуёвые? Хотя скорее аналогичную 7-ми бальную шкалу подсунули.
Релевантности в таких "исследованиях" - 0. Помимо того, что выбором опрашиваемых можно изменить результат в разы, так и оценивается мнение людей, а не объективные статистические данные. Т.е. это представление кого-то о чём-то...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
20
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений
Сейчас тебе тут расскажут,что это единственные три фотографии плохих дорог в сша)))
Я знаю)))
8
19
Ответить
нищий
Новосибирск
zik2011
США - 10 место говорите?
Америку уже давно открыли..
56
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мы на 114-том месте, а америкосы клятые на 10-том почувствуйте разницу между нами.
Да и машины у них, как раз в 100 раз лучше.
Будем летать на ракетах на работу, они у нас типа самые крутые. Бгггггг Правда толку от них, как от козла молока.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
63
16
Ответить
12136672
zik2011
США - 10 место говорите?
Куда им до нас!
Про Омск: https://varlamov.ru/1635553.html
64
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
siralosatseV
Только это единичные случаи и стоимость дорог там ниже.
Конечно. Это съемки Мосфильма, сделанные кремлевскими пропутинскими агентами)))
14
46
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
dnsk83
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Только легусю,он никогда не обманывает, только когда начинает понты колотить ,немного привирает в азарте.
44
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
В таком климате там вообще дорог нет. Никаких. Точнее такого климата там и нет. В похожих условиях в Канаде - только зимники.
18
54
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Осталось чуть дожать...
16
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
нищий
Америку уже давно открыли..
Ну не знаю. Проезжал через ваш Новосибирск, не показалось такого. Город как город... Вот в Кировской области там да. Фуры "неслись" со скоростью 15-20 км. на протяжении сотен км. А короли дорог - Шнивы и Дастеры...
19
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
В таком климате там вообще дорог нет. Никаких. Точнее такого климата там и нет. В похожих условиях в Канаде - только зимники.
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
74
7
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
что говорить об этом,как будут строго спрашивать с чиновников может что и будет , а пока что есть.
17
 
Ответить
АМК
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Дорога вполне нормальная. Дураки которые полезли ее месить большегрузами после дождей сами виноваты. Ну и дорожные службы разрешающие движение в распутицу за взятки. А так то вполне богато отсыпаный профиль, во многих странах и такого нет. Просто не свое поэтому и не жалко.
10
64
Ответить
    
Сообщений: 1107
dnsk83
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Никому не верить. Самому съездить и посмотреть.
В тех европейских странах, где я был - так же, как и у нас - исторический центр городов вылизан, а отойдешь пару кварталов - начинаются помойки. У нас даже чище окраины.
Дороги тоже: крупные магистрали идеальные , и у нас сейчас тоже в целом неплохо (за Уралом - не знаю), а местные дорожки - яма на яме. Так же, как и на соседней фабрике Твикс.
Не вижу поводов идеализировать Европу.
34
48
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Andrey Sokolov
Кстати, в подобных рейтингах всегода интересовал технический момент: как оценивали?
Неужели проехались по дорогам всех стран мира? Вряд ли. А как тогда?
Точно так же, как "измеряют" уровень коррупции))) Опросом респондентов. Ну вот, типо, у мене осчучение, шо кругом фсе берут взятки" Ок, ваш голос учтен)))
14
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Это не настоящие трассы, фотомонтаж чтобы очернить наши дорожные службы.
12
21
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
63
8
Ответить
АМК
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
А зачем об этом сюда писать? Есть ОНФ местный, есть Администрация Президента если до губернатора Вам не достучаться. Есть временный асфальт на зыбучих грунтах - после усадки выравнивают и перекладывают новый. Разберитесь там у себя.
12
32
Ответить
нищий
Новосибирск
zik2011
Ну не знаю. Проезжал через ваш Новосибирск, не показалось такого. Город как город... Вот в Кировской области там да. Фуры "неслись" со скоростью 15-20 км. на протяжении сотен км. А короли дорог - Шнивы и Дастеры...
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
38
20
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
много раз видел эту картинку в интырнете, и все хочу спросить: какая это трасса ( номер )?
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1107
нищий
Россия нет дорог,нет школ,нет больниц,нет нормальных зарплат,нет ничего хорошо,зато есть прямой разговор с президентом 7.06.18 г-а толку ноль..
Очень сильно перегибаете.
Дорог нет? На лошадях ездите?
Школ нет? Ваших детей гувернантка учит?
Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие бесплатности.
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Я покажу - это Россия.
Прямой разговор - это популизм чистой воды, конечно, но держит губернаторов в тонусе.
32
81
Ответить
АМК
СэрВант
Рад,что есть у кого то дороги,хуже чем у нас..
Любую , даже самую хорошую дорогу можно быстро раздолбать неправильной эксплуатацией. Это местным водилам надо за езду с перегрузом по шеям давать а не на Кремль жаловаться. И Местных дорожников контролировать чтобы не отклонялись от ГОСТов и не приворовывали.
17
42
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
так америка с высоты, там просто ям не видно
25
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mkd273
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
:-)))
страна несколько больше чем Краснодарский край

это фото федеральной трассы - Колыма называется
29
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Это госдеп лодку раскачивает, специально, чтобы завтра солдаты НАТО шагали по российским дорогам. В РФ отличные дороги и коррупции нет )
22
10
Ответить
12136672
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
Сингапур
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP
Беспробежку по РФ надо покупать кароче с ОАЭ, Сингапура, Швейцарии, Гонконга и Нидерландов
первые две страны - можешь купить с двумя кондиционерами и без печки
6
7
Ответить
нищий
Новосибирск
oculus
Очень сильно перегибаете. Дорог нет? На лошадях ездите? Школ нет? Ваших детей гувернантка учит? Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие...
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной платы при нетрудоспособности, если он постоянно вносил взносы не меньше 8 лет, накопив соответствующий страховой стаж.8 лет КАРЛ? Какой студент после института не имея 8 лет ОФИЦАЛЬНОГО стажа получит 100% больничного??!!!
53
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
откуда гражданин республики замкадье что то знает про российские дороги?
49
4
Ответить
АМК
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
Навальнята такие навальнята.
15
63
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
Ты не понимаешь, что у других в подобных местах даже и таких "дорог" - нет?
7
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
53
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mkd273
Нет уж, лучше вы к нам.
если к тебе все, кто в Чите/Хабаровске живут переедут - ты первый застрелишся
19
5
Ответить
10727057
Новосибирск
Дормоеды из думы (место собрания бесполезных людей) по меньше бы воровали и рыло отжирали своё были бы доррги
20
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Ты не понимаешь, что у других в подобных местах даже и таких "дорог" - нет?
хочешь сказать что холодная зима большая проблема чем землетрясения и осадки грунта? ты серьезно?
37
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
все символично - Амурские волны:-)
13
2
Ответить
нищий
Новосибирск
12136672
Сингапур
Какая разница,все лучше,чем в Новосибирске..
14
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
oculus
Никому не верить. Самому съездить и посмотреть. В тех европейских странах, где я был - так же, как и у нас - исторический центр городов вылизан, а отойдешь пару кварталов - начинаются помойки. У нас даже...
Не знаю где там плохие, на пежо 107 наваливал ночью по бесплатной объездной дороге через деревни и поля, ни одной ямы не собрал. В районе границы Италия-Австрия, в сторону Лидо де Есоло. В Лен области ночью на пежо 107 точно лучше не наваливать :)))
33
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
Т.е в других странах всегда 100% оплачивается?
9
20
Ответить
 
Сообщений: 6604
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
Так это как в песочнице, детишки песок сыпят. Или как в монополии деньги пиз@@т из кассы, никто не при делах, а касса пустая:)))
10
1
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
Про больничный не ко мне вопрос? Читай выше коменты..
5
 
Ответить
АМК
7460540
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
Откуда вы такие беретесь знатоки всего и вся ?
13
43
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
еще нюанс
греки как то бастовали, когда у них 14ю зарплату отменили
а во франции была реформа не так давно, после которой стало лечге уволить сотрудника, до нее его чуть ли не содержать должен был работодатель пожизненно
16
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Откуда вы такие беретесь знатоки всего и вся ?
если ты не в курсе, что в России 90% частного сектора работают в серую, то наверное не в России живешь?
32
5
Ответить
нищий
Новосибирск
akrogis
Т.е в других странах всегда 100% оплачивается?
Еще один ,читай выше кто задал вопрос про 100%,я ответил его словами..
6
1
Ответить
  
Сообщений: 308
Понятно. Хуже только в Африке!
22
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
А у нас в Питере всё нормально.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
8
Ответить
АМК
7460540
если ты не в курсе, что в России 90% частного сектора работают в серую, то наверное не в России живешь?
Точно 90? А может 93? Источник пожалуста.
14
34
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
WildWest18
А у нас в Питере всё нормально.
не соглашусь, только на основных улицах
10
2
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
еще нюанс
греки как то бастовали, когда у них 14ю зарплату отменили
а во франции была реформа не так давно, после которой стало лечге уволить сотрудника, до нее его чуть ли не содержать должен был работодатель пожизненно
Причем тут Греки и Франция,у жены на работе с апреля оклад подняли на 2 тыс,а примиальные за месяц 4 тыс убрали и того она стала получать на 2 тыс. меньше.Но в Москву начальство доложили,что оклады подняли бюджетникам..Где подвох?!
54
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ваше Величество
Точно 90? А может 93? Источник пожалуста.
жизненный опыт
пообщайся лучше с людьми чем в интернете сидеть
какой еще источник?
как же надо быть ограниченным, чтобы верить любой статейки из интернета и считать ее доказательством чего либо
24
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Причем тут Греки и Франция,у жены на работе с апреля оклад подняли на 2 тыс,а примиальные за месяц 4 тыс убрали и того она стала получать на 2 тыс. меньше.Но в Москву начальство доложили,что оклады подняли бюджетникам..Где подвох?!
подвоха нет
просто грамотная подачи информации наверх)
11
3
Ответить
  
Сообщений: 424
Если сравнивать с тем что у нас было в начале нулевых, то прогресс конечно налицо. В основном это касается загородных дорог. Совсем убитых дорог немного, в основном все на приемлемом уровне. В городе тоже стало явно лучше. Но все равно есть ряд улиц, где дороги просто отсутствуют. А самое главное что дороги там уже ремонтировались, но из-за низкого качества ремонта, все разрушилось уже через пару лет. Ну и вообще, качество ремонта это больная тема. Чиновники пытаются решить эту проблему за счет гарантийных сроков, но это неправильно. Нужно менять сам подход к ремонту, чтобы дороги служили весь положенный срок, а разрушения были форс-мажорами, а не обычной ситуацией. Да, во дворах ситуация еще хуже. Ладно старый жилой фонд, но когда заезжаешь во двор дома которому лет 5-7, а там грунтовая дорога с кусками асфальта во дворе, это конечно ни в какие ворота.
26
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Howk
Если сравнивать с тем что у нас было в начале нулевых, то прогресс конечно налицо. В основном это касается загородных дорог. Совсем убитых дорог немного, в основном все на приемлемом уровне. В городе тоже...
Надо искоренять коррупцию, тогда и дороги будут лучшими в мире.
17
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
хочешь сказать что холодная зима большая проблема чем землетрясения и осадки грунта? ты серьезно?
Я не понимаю твою попытку сравнить холодное с круглым. Дорога на Колыме - на вечной мерзлоте, как ты видишь на фото - она раскисла. При чём тут морозы? Ещё раз - в Канаде в подобных почвенно-климатических условиях дороги есть?
Какие проблемы дорогам от землетрясений? Если их нет, то дорогам ничего нет, а если оно случилось и происходя провалы/разрывы, то вместе с дорогой. Или в земле трещина в шириной и глубиной 20 метров длиной в 200 м, а по цельной дороге счастливые японцы ездят?
Ну, давай, вываливай суперские камбоджийские дороги. Желательно между населёнными пунктами в пару тыщ человек между которыми полтыщи киломтеров.
9
16
Ответить
АМК
В компьютерную эпоху стоимость и стандарты километра дорог для различных климатических зон и условий давно посчитаны. Вопрос только в планировании и контроле. В ближайшие годы с этим наведут порядок. Не переживайте.
4
17
Ответить
    
Сообщений: 1107
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
А разве я что-то сказал про студента?
Если бы платили всем сразу и без стажа - выпускники ВУЗов и СУЗов сразу уходили бы на вечный больничный, не работая.
А через 6 месяцев уже оплачивается 60%. Через 5 лет - 80%.
А Вы , КАРЛ, вместо обвинения меня в незнании законов, ответьте, в какой стране по ВН оплачивается 100% зарплаты за счет государства?
Да еще вчерашнему студенту без стажа?
7
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
У вас есть док-ва того что бюджетников заставляют голосовать за того кого надо?
На основании чего вы решили, что больничный нельзя получить? Есть зарплата, значит будет и больничный
8
17
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
Я не весь ваш город проехал, соглашусь. Как навигатор вел из Перми в Тюмень, так и ехал. Но с другой стороны, вы действительно хотите, чтобы в какой то Богом забытой нежилой зоне (как на вашем фото) построили хорошую современную дорогу? Будь я на месте мэра Новосиба я бы послал вас с таким предложением куда подальше)))
10
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
oculus
Очень сильно перегибаете. Дорог нет? На лошадях ездите? Школ нет? Ваших детей гувернантка учит? Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие...
Не из бюджета. Бюджета только легусю на карту мир денег хватает.
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Я не понимаю твою попытку сравнить холодное с круглым. Дорога на Колыме - на вечной мерзлоте, как ты видишь на фото - она раскисла. При чём тут морозы? Ещё раз - в Канаде в подобных почвенно-климатических...
То есть ты сравниваешь одну из богатейших стран мира то есть нас
с одной из беднейших стран мира камбоджей
и говоришь что это норм, что у них трасса скажем до границы тайланда я по ней км 200-300 проехал лучше любой трассы скажем Иркусткой области и это все из-за климата и расстояний?)
ты серьезно?
18
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ваше Величество
Любую , даже самую хорошую дорогу можно быстро раздолбать неправильной эксплуатацией. Это местным водилам надо за езду с перегрузом по шеям давать а не на Кремль жаловаться. И Местных дорожников контролировать чтобы не отклонялись от ГОСТов и не приворовывали.
Взятки с большегрузов кто берет? Правильно, представители власти на местах, то есть государство.
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
нищий
Еще один ,читай выше кто задал вопрос про 100%,я ответил его словами..
Там написали, что у нас оплачивается 100 % больничного в отличии он "у них"
Вы собственно говоря это утверждениене опровергли
3
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
siralosatseV
Надо искоренять коррупцию, тогда и дороги будут лучшими в мире.
И не только дороги, но и зарплаты и пенсии и цены на топливо и Всё остальное...вопрос, как её , эту коррупцию искоренить то...
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
жизненный опыт
пообщайся лучше с людьми чем в интернете сидеть
какой еще источник?
как же надо быть ограниченным, чтобы верить любой статейки из интернета и считать ее доказательством чего либо
Сколько тысяч людей вы лично опросили? И по какому критерию делали выборку?
8
11
Ответить
12136672
zik2011
Я не весь ваш город проехал, соглашусь. Как навигатор вел из Перми в Тюмень, так и ехал. Но с другой стороны, вы действительно хотите, чтобы в какой то Богом забытой нежилой зоне (как на вашем фото) построили...
Вот посмотрите дороги в Ниде (посёлок Литвы) и рядом российский посёлок. Находятся рядом с границей:

https://www.youtube.com/watch?v=DtQr4wd9yWU&index=9
5
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
zik2011
Я не весь ваш город проехал, соглашусь. Как навигатор вел из Перми в Тюмень, так и ехал. Но с другой стороны, вы действительно хотите, чтобы в какой то Богом забытой нежилой зоне (как на вашем фото) построили...
По этой дороге ездят люди другого "сорта"? Чем они отличаются от "столичных"?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
6
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
У вас есть док-ва того что бюджетников заставляют голосовать за того кого надо?
На основании чего вы решили, что больничный нельзя получить? Есть зарплата, значит будет и больничный
непосредственно мой дядя (брат моей Мамы) начальник связи в небольшой городе (Ростелеком они сейчас однако) организовывал доставку своих сотрудников самолетом в Москву где они голосовали как надо, методов сделать так чтобы человек поставил галку где надо достаточно

можете верить можете нет
мне поверье совершенно плевать на вас и ваше мнение
доказательства каждый день вокруг вас
не ведите значит вы тупой или слепой
в общем продолжайте крепчать)
15
12
Ответить
9203836
siralosatseV
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
Зато мЕр у вас либеральный был, корешок овального - Ройзман.
5
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
Сколько тысяч людей вы лично опросили? И по какому критерию делали выборку?
тогда можно вообще комменты выключить
по любому вопросу в принципе
ведь ни по одному вопросу ни один комментатор не опросил большое количество человек
даже владелец у которого машина рассыпалась выехав из салона не может ничего утверждать, вдруг у него одного брак?

мне достаточно своего опыта и тех людей которых я знаю лично
если вам нет, то идити опрашивайте)
11
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
12136672
Вот посмотрите дороги в Ниде (посёлок Литвы) и рядом российский посёлок. Находятся рядом с границей:

https://www.youtube.com/watch?v=DtQr4wd9yWU&index=9
Вы хотите сказать, что в Литве хорошие дороги? Я вас умоляю, по ним просто никто уже не ездит. Там на всю Литву населения меньше, чем в моем районе СПб))) А что еще есть, так то им ЕС построил, чтобы окончательно не разбежались...
7
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
первые две страны - можешь купить с двумя кондиционерами и без печки
Вот и мифы подъехали.
У сотрудницы была сингапурка SX4 с печкой. Чудо?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
7460540
не соглашусь, только на основных улицах
В Питере относительно других провинций вообще огонь дороги!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
WildWest18
В Питере относительно других провинций вообще огонь дороги!
это да)
но за два года жизни они мне уже перестали нравится)
если сравнивать их с реально хорошими
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
хочешь сказать что холодная зима большая проблема чем землетрясения и осадки грунта? ты серьезно?
про холодную зиму - меня добивал способ ремонта якутских дорожников - яма - засыпали песком - залили кипятком, покурили - все - ближайшие цать месяцев ямы нет....
4
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
roscontrol-s
По этой дороге ездят люди другого "сорта"? Чем они отличаются от "столичных"?
Дружище, вы на фото гляньте, которое выложил наш коллега из Новосибирска. Там с колчаковских времен никто не ездит, ни первого, ни второго сорта)))
8
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
dnsk83
Даёшь мифы про б/п авто из Сингапура! Типа "Нет печки" и "На морозе стёкла полопаются".
Во-первых, там руль не с той стороны, во-вторых мне достаточно "во-первых" ))
6
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
WildWest18
В Питере относительно других провинций вообще огонь дороги!
Надо отдать должное Матвиенке. Восстановление города от кошмара "святых 90-х" при ней началось. Полтавченко только темп поддерживает... ИМХО
5
6
Ответить
нищий
Новосибирск
zik2011
Я не весь ваш город проехал, соглашусь. Как навигатор вел из Перми в Тюмень, так и ехал. Но с другой стороны, вы действительно хотите, чтобы в какой то Богом забытой нежилой зоне (как на вашем фото) построили...
Вас смотрю тоже давно не посылали,бред больше тут не пиши,за умного сойдешь Пермь-Тюмень через Новосибирск?
14
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
В Голландии дороги просто мечта, бываю по10 раз в год, и ни разу не видел хоть мало-мальскую ямочку на автобане.
10
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
То есть ты сравниваешь одну из богатейших стран мира то есть нас с одной из беднейших стран мира камбоджей и говоришь что это норм, что у них трасса скажем до границы тайланда я по ней км 200-300 проехал...
Ещё раз - вот богатейшая Канада (тоже тот ещё экспортёр ресурсов), вот аналогичные условия - там дорог в подобных местах вообще нет.
В США на Аляске между двумя мелкими мухосрансками между которыми сотни км какие дороги?
Давай, я покажу тебе фото Алабамских епеней и буду вопить про то, что США - нищая страна? Что в Африке негры богаче живут чем негры в Алабаме.

Иркутск по климату поход на канадский Эдмонт (единственный в мире нерусский города в подобном климате), погугли что там с дорогами и вообще.
14
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
непосредственно мой дядя (брат моей Мамы) начальник связи в небольшой городе (Ростелеком они сейчас однако) организовывал доставку своих сотрудников самолетом в Москву где они голосовали как надо, методов...
За кого они голосовали в Москве то? Если муниципальные выборы, то причем тут они жители другого города? Если федеральные какие выборы (в думу там, или президента), то зачем для этого лететь в Москву, почему нельзя все то же самое устроить на месте. При том что в небольшом городке это сделать проще чем в Москве
Байка какая то сомнительная.

Вокруг меня док-ва того, что людей каким угодно способом вытаскивают на выборы, чтобы явка была, но вот чтобы голосовать заставляли за кого то конкретно ни разу такого не видел и не слышал.

>>>>доказательства каждый день вокруг вас
не ведите значит вы тупой или слепой

Ну так предъявите их, раз они вокруг меня и я их не вижу. А то несете какую то охинею
11
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Самые хорошие дороги в Москве! Просто безупречные.
7
3
Ответить
zik2011
США - 10 место говорите?
Это редкость у них. И повсеместно у нас. Вообще Америка отличная страна. Очень жаль, что я не могу уехать туда жить.
15
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
За кого они голосовали в Москве то? Если муниципальные выборы, то причем тут они жители другого города? Если федеральные какие выборы (в думу там, или президента), то зачем для этого лететь в Москву,...
зачем было лететь в Москву даже для дяди загадка)
этои затраты какие, но почему то так было сделано
мне тоже не понятно
выборы президента естественно, прошлые

если бы я это сочинял, то точно без полета в Москву бы написал)
5
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
нищий
Вас смотрю тоже давно не посылали,бред больше тут не пиши,за умного сойдешь Пермь-Тюмень через Новосибирск?
Прости дурака, дружище! Не в Тюмень, конечно! В Барнаул путешествие было, на пежо 508-м ехали тогда))) просто в Тюмени задержались на несколько дней, воспоминания навеяли)))
На след год еще раз поедем...
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
тогда можно вообще комменты выключить по любому вопросу в принципе ведь ни по одному вопросу ни один комментатор не опросил большое количество человек даже владелец у которого машина рассыпалась выехав...
Просто есть более или менее объективные источники. Зачем руководствоваться слухами.
Владелей у которого машина рассыплась выехав из салона, может утверждать, что его машина бракованная. Конечно он не может утверждать, что все машины бракованные. На основании чего он сделает такой вывод?

>>>>мне достаточно своего опыта и тех людей которых я знаю лично
если вам нет, то идити опрашивайте)
Т.е. вам достаточно ограниченного опыта крайне малого числа людей и ограниченного своего, чтобы делать глобальные выводы? Или вы и ваши знакомые являются признаными специалистами по всем вопросам? Может быть ВЦИОМу не надо делать дорогостоящие опросы тысяч людей, а просто обратится к вам и вашим знакомым, чтобы все выяснить. Да и вообще надо советовать всем обращаться к вам и вашим знакомым.
6
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Александр Владимирович
Это редкость у них. И повсеместно у нас. Вообще Америка отличная страна. Очень жаль, что я не могу уехать туда жить.
Согласен. Молодцы ребята, со своим бумажным долларом так весь мир за яйца держат, что мама не горюй)))
Жалко, что ты не еще "свалил"...
10
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Ещё раз - вот богатейшая Канада (тоже тот ещё экспортёр ресурсов), вот аналогичные условия - там дорог в подобных местах вообще нет. В США на Аляске между двумя мелкими мухосрансками между которыми сотни...
ты можешь мне еще хоть 200 раз про климат написать, я уже все сказал, что по этому поводу думаю, это не более чем беспонтовое оправдание
вот делали в Иркутске 2 улице образцово показательные, делало общество "Труд" (кажется частная компания, строила дороги в том числе в Германии) с гарантией, так там уже по самому процессу было видно, что сделают хорошо, так и сделали, лет 5 там ям не было

зп доярки в Иркутской области 8 тысяч в месяц (129 доларов), не подскажешь на какой работе в США негру столько платят?
у него пособие в разы больше
все эти типо бедные и угнетенные негры, это те кому просто нравится сидеть на пособии
11
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Skapen
Самые хорошие дороги в Москве! Просто безупречные.
Ну, кстати, многострадальная Москва-Питер сейчас очень приличная стала, даже без платных участков. Крайний раз выехал из Владимира в 6 утра, в 18.00 парковался уже возле дома! Еще года два назад такого быть не могло в принципе.
4
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ваше Величество
Любую , даже самую хорошую дорогу можно быстро раздолбать неправильной эксплуатацией. Это местным водилам надо за езду с перегрузом по шеям давать а не на Кремль жаловаться. И Местных дорожников контролировать чтобы не отклонялись от ГОСТов и не приворовывали.
Кому ты предлагаешь контролировать,чтобы не воровали,не уж то водителям?
Разруха не в клозетах,а в головах.(с)
На любой вопрос даю любой ответ.
14
 
Ответить
нищий
Новосибирск
zik2011
Прости дурака, дружище! Не в Тюмень, конечно! В Барнаул путешествие было, на пежо 508-м ехали тогда))) просто в Тюмени задержались на несколько дней, воспоминания навеяли)))
На след год еще раз поедем...
В Томске-томички,а в Перми и Пензе,как правильно будет...
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
Просто есть более или менее объективные источники. Зачем руководствоваться слухами. Владелей у которого машина рассыплась выехав из салона, может утверждать, что его машина бракованная. Конечно он не...
в целом вы конечно правы
если бы я писал научную работу на эту тему это были бы не аргументы
но, если так рассуждать, то тогда вообще своего мнения нельзя иметь
у вас нет своего мнения ни по одному вопросу?
уверяю вас, бухать водку
у вас от нее голова болит, да просто вы не знаете верный сорт
не верите?
а ну ка покажите мне источник которые говорит, что вредно, с указанием кто исследовал, когда, сколько человек, какие методы, фамилии авторов...

я вот работал в частных компания ну где то в 7
везде в серую
был на собеседования в 150 навреное
из них ну штук 10-15 платят в белую, это прям очень крупные с многомиллиардными оборотами, либо западные компании
все остальные в серую, даже федерального уровня
10
 
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
siralosatseV
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
Особенно в Железнодорожном р-не г. Екатеринбурга
6
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
zik2011
Ну, кстати, многострадальная Москва-Питер сейчас очень приличная стала, даже без платных участков. Крайний раз выехал из Владимира в 6 утра, в 18.00 парковался уже возле дома! Еще года два назад такого быть не могло в принципе.
Жаль что у нас в области дороги .авно!
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Daks
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
Ааа... Вон оно как, ну тогда все стало на свои места. Полная ж..а вместо дорог оказывается нормально. А я то уж подумал, что это у нас из-за муд...ов-чиновников у нас такие дороги. А оказывается климат...
10
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас всё как обычно,дураки на первом месте,а дороги на последнем..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
7460540
США протяженность дорог больше чем у нас
самые разные климатические зоны, как у нас
Япония протяженность дорог больше чем у нас, разные климатические зоны+ землетрясения
Одному то же самое объяснял, так он мне выдал - мол, у нас плотность населения маленькая, поэтому и дороги такие... Плюнул на все, им бесполезно что то доказывать.
10
3
Ответить
АМК
7460540
непосредственно мой дядя (брат моей Мамы) начальник связи в небольшой городе (Ростелеком они сейчас однако) организовывал доставку своих сотрудников самолетом в Москву где они голосовали как надо, методов...
Странно, наши все дирижаблем летали а Ваш дядя самолетом всех отправил. Расточительно однако.
5
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
zik2011
США - 10 место говорите?
Тебе самому не смешно соринку в чужом глазу выискивать? Чудной ты человек, тебе спокойней спиться что ли от того, что где в США появилась ямочка на дороге?
10
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Палкинский
Особенно в Железнодорожном р-не г. Екатеринбурга
Это да, ямы там - как дыра в преисподнюю, стыки 90 градусов от вырезанного асфальта, как в фильме ужасов побывал.
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
9203836
Зато мЕр у вас либеральный был, корешок овального - Ройзман.
Либеральный это хорошо, значит всё для людей, а ты, товарищ, даже не знаешь значения этого слова или может ты консерватор? А нет - ты же кремлебот))) Он ушёл в отставку, но не переживай, сейчас единоросы выберут своего, потому что выборы отменили у нас.
14
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Skapen
Жаль что у нас в области дороги .авно!
Соглашусь.
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
нищий
В Томске-томички,а в Перми и Пензе,как правильно будет...
Не знаю. Приехали туда в 01 ночи, в 06 утра уже выезжали из мотеля. Не догадались спросить)))
Зато знаю, как правильно называть жителей Твери. Отгадаешь?
1
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
михаил21083
Тебе самому не смешно соринку в чужом глазу выискивать? Чудной ты человек, тебе спокойней спиться что ли от того, что где в США появилась ямочка на дороге?
Нафиг они мне не нужны, но коли в рейтинге столь высоко, почему бы не поинтересоваться и мне, сиволапому?)))
6
8
Ответить
АМК
siralosatseV
Либеральный это хорошо, значит всё для людей, а ты, товарищ, даже не знаешь значения этого слова или может ты консерватор? А нет - ты же кремлебот))) Он ушёл в отставку, но не переживай, сейчас единоросы выберут своего, потому что выборы отменили у нас.
Вы можете рассказать нам кто такие кремлеботы? Как их отличить от некремлеботов?
Перечень признаков пожалуйста. Надеюсь на серьезный, вдумчивый ответ. Думаю читателям https://drom.ru будет интересно кто это такие и зачем они вообще.
6
13
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
За Уралом не был, но в центральной России и ЮФО улучшение по дорогам есть, особенно федеральным, в городах печальнее все. Климат здесь конечно же не при чем, и размеры наши тоже, так как протяженность наших дорог с твердым полотом на уровне какой-нибвдь Франции, а магистралей в десятки раз меньше. Коррупция основная причина этой ситуации. Коррупция забирает треть бюджета ввиде откатов и взяток и эта же коррупция принимает сделанные с нарушениями дороги в эксплуатацию.
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
siralosatseV
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
Соседи! Когда из Каменска-Уральского едешь в сторону Усть-Багаряка чувствуется разница в качестве дорог. Ровно на границе Челябинской и Свердловской областей можно оставить подвеску, если не притормозил.
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
очень сложно дать оценку у нас в регионе. Область туристическая, Медведев любит Суздаль тоже. По этим маршрутам дороги делают постоянно. Но есть районы, куда жалко выезжать на машине. В городе тоже плохое покрытие стало как генерал-губернаторша новая пришла от ЕР. Ее мелкие ремонты на 1 улицу не особо интересуют, с них выхлоп маленький. Делается только чтоб водители совсем уж не обозлились. А вот большие участки трасс с многомилионными суммами, там где откаты гигантские, это да, делают. Даже могут поворот к дачным участкам сделать на много миллионов только потому, что это поворот с федеральной М-7 и там есть где развернуться и вширь и вдаль.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Марсианин????????????
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Я не буду ставить оценку. Бессмысленно рассказывать, что в Москве приличные дороги. Москва не отражает состояния дорог в России.
8
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
5-9
Ещё раз - вот богатейшая Канада (тоже тот ещё экспортёр ресурсов), вот аналогичные условия - там дорог в подобных местах вообще нет. В США на Аляске между двумя мелкими мухосрансками между которыми сотни...
Может Эдмонтон , а не Эдмонт? Специально посмотрел сейчас в панорамах Гугл , улицы. Ничего жуткого на дорогах там нет.
Может какие то конкретные улицы назовёте, проверим в панорамах?
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
А в свое не глупое сравнение учел климат и количество населения США?
1
5
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Евгений из СПб
:-)))
страна несколько больше чем Краснодарский край

это фото федеральной трассы - Колыма называется
Знаю есть в России такие дороги. Но дальше Питера пока не был. Будет возможность обязательно сгоняю. Фото похожее на дороги в горах Горячего Ключа или Мезмая.
Жизнь интересна если есть интересы.
3
1
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Евгений из СПб
если к тебе все, кто в Чите/Хабаровске живут переедут - ты первый застрелишся
Вот и проверим моё гостеприимство :-)))
Жизнь интересна если есть интересы.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Daks
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
Ща тебе местные иксперды обоснуют. Вон ужже заминусили))
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
идеальных дорог нет не в одной стране мира, что-бы все 100% были отличного качества. Даже в одном городе любой страны так-же нету 100% отличных дорог, обязательно найдутся несколько с заплатками и трещинами, а это уже не отличное состояние.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Funfrock
Я не буду ставить оценку. Бессмысленно рассказывать, что в Москве приличные дороги. Москва не отражает состояния дорог в России.
Честно сказал..
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
7460540
США протяженность дорог больше чем у нас
самые разные климатические зоны, как у нас
Япония протяженность дорог больше чем у нас, разные климатические зоны+ землетрясения
Еще один иксперд...
В США климат зоны как у нас - поржать можно.
Про землетрясения вообще под стол))
5
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не автолюбитель
В Голландии дороги просто мечта, бываю по10 раз в год, и ни разу не видел хоть мало-мальскую ямочку на автобане.
просто не хочешь замечать эти мало мальские ямочки, а они там есть, вернее не ямочки, а накладочки и часто не идеальные.
4
3
Ответить
zogar-zag
zik2011
Артемкин, сравни еще и экономические показатели США и РФ. Ну коли такой шибко вумный)))
А ещё Америке весь мир помогает, даже наши правители покупают их ценные бумаги и всё для того чтобы там дороги делали хорошие :-)
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
dnsk83
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Не верь никому. Это интернет, здесь что вижу, то пою)) Верь глазам своим.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
dnsk83
Говорят, трасса Чита-Хабаровск сейчас сильно лучше чем в нулевых.
Тебе натыкали минусов, но только в нулевых этой трассы еще не было вообще. Неадекватов здесь пресс.
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
нищий
В Сибири местами минус 1 надо оценить,но нет такой графы..
Вот это конкретно икспердное мнение)))
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
Ай-ай яй, не лзя здесь такое про США писать. Вон сколько минусов...
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
zik2011
США - 10 место говорите?
Да не может быть, цэ фотошоп!
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
7460540
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
Воруют в ню ерке навереное))
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Да есть, на стройках так всегда бывает. Когда строят дорогу в глухомань.
3
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
много где в РФ побывал, есть диаметрально противоположные по качеству дороги. так что не знаю сколько поставить всей стране, а по своим областям : Воронежская -5, липецкая -6, курская - 7, белгородская -6, тамбовская-4, орловская-4, Саратовская -3, Пензенская-5, Ростовская-5, краснодарский- 7. оценка не за фед. трассы а за районные. федеральные дороги как правило близки к 7.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
6
5
Ответить
9203836
siralosatseV
Либеральный это хорошо, значит всё для людей, а ты, товарищ, даже не знаешь значения этого слова или может ты консерватор? А нет - ты же кремлебот))) Он ушёл в отставку, но не переживай, сейчас единоросы выберут своего, потому что выборы отменили у нас.
Ну так расскажи о достижениях вашего впопупозиционера - дороги там, больницы новые...
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
Нипи*ди. В Сибе че уже сеодня осень?
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
oculus
Очень сильно перегибаете. Дорог нет? На лошадях ездите? Школ нет? Ваших детей гувернантка учит? Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие...
Ща местные заминусят, но по сути ничего не ответят))
3
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
adp10
много где в РФ побывал, есть диаметрально противоположные по качеству дороги. так что не знаю сколько поставить всей стране, а по своим областям : Воронежская -5, липецкая -6, курская - 7, белгородская...
Ты откуда такой? Ездишь из Липецка в Пензу по дороге смерти (федералка), и говоришь о федералке на 7? Вот М5 на 6, а эта дорога на 3. ДТП со смертельным исходом стабильно каждый день.
А в Пензу ты въезжаешь через Окружную, там дороги новые делали пару лет назад. А в центре их весной, к примеру, не было совсем. И так почти по всему городу. На данный момент немного подлатали, надо сказать, но проблемных участков всё так же много.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Гагарин
Это госдеп лодку раскачивает, специально, чтобы завтра солдаты НАТО шагали по российским дорогам. В РФ отличные дороги и коррупции нет )
Не воруй юмор у Автогорожанина. Придумай че нить сам.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
Ну так такая тема то есть?
2
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
Ну вот всё это сделают.А потом эти сменившиеся люди скажут что денег в бюджете нет на дороги и надобно налог какой то придумать.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
10727057
Дормоеды из думы (место собрания бесполезных людей) по меньше бы воровали и рыло отжирали своё были бы доррги
Самый лучший, интеллектуальный комментарий))
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5-9
Ещё раз - вот богатейшая Канада (тоже тот ещё экспортёр ресурсов), вот аналогичные условия - там дорог в подобных местах вообще нет. В США на Аляске между двумя мелкими мухосрансками между которыми сотни...
Edmonton население около 0.5млн. Судя по Гугл картам состоит на 80% из частных малоэтажек.
В России в частном секторе не то что асфальта, отсыпки то нет.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
нищий
Причем тут Греки и Франция,у жены на работе с апреля оклад подняли на 2 тыс,а примиальные за месяц 4 тыс убрали и того она стала получать на 2 тыс. меньше.Но в Москву начальство доложили,что оклады подняли бюджетникам..Где подвох?!
А че ты жену на работу загнал и з/п ее считаешь, а сам комменты строчишь каждый день?
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
oculus
А разве я что-то сказал про студента? Если бы платили всем сразу и без стажа - выпускники ВУЗов и СУЗов сразу уходили бы на вечный больничный, не работая. А через 6 месяцев уже оплачивается 60%. Через...
Что ты перед этим стадом убиваешься? Так прикалывайся с них, слегка. Кто с головой дружит, то плюсик поставит поржет. Дурикам ничего не докажешь. Они упарываются в тырнете с утра до ночи чем душе угодно. В этом и задумка всяких там ютубов. Главное лишить холопов умения мыслить совсем. Ситуацию не исправить.
2
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Tirex XXX
А в свое не глупое сравнение учел климат и количество населения США?
Опиши, добрый человек, какие дороги в странах с очень суровым климатом, таких как Канада, Норвегия, Финляндия ? Насчет населения : причем тут количество населения ? В таких странах, как Австралия и Канада, населения в разы меньше, чем в России, но это не мешает делать там дороги по ведущим мировым стандартам
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Staszol
Edmonton население около 0.5млн. Судя по Гугл картам состоит на 80% из частных малоэтажек.
В России в частном секторе не то что асфальта, отсыпки то нет.
В Штатах процентов 70-80 всех городов - это частный сектор.
4
2
Ответить
7372585
Новосибирск
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
В сибе не только дороги убились, у нас даже тратуары местами в труху, вот как так то? Лисапедами разбили? На днях слетал в Питер, как будто в другую страну попал( так что петербуржцы не трындите, нормальные у вас дороги
5
 
Ответить
Москва
НАСЧЕТ ДОРОГ, про то, куда идут налоги. В МОСКВЕ

Уже много лет наблюдаю, как ежегодно снимают практически целый асфальт на улице рядом с моим домом и настилают заново. Грузины какие то, по русски вообще не говорят, или притворяются, что ни бельмеса.
Делают по ночам-мешают спать, ходил разбирался-не понимают якобы. Обидно, что в асфальте нет не то что ямки, а даже и трещинки - и его заново ежегодно перестилают .
Сейчас Кавказ полез во власть, пока мы ноем по камментам - и вот через кумовство так "осваивают бюджетные деньги". Частные грузинские бригады.
Аппетиты растут, налоги тоже, суммы "освоения бюджета" большие - в этом году уже принялись весь район курочить.
Обратите внимание - БОРДЮРЫ!
Выкладываю ДО РЕМОНТА - там прекрасные бордюры, целые, прошлогодние, могли бы еще лет 10 простоять. Но нет - их выковыривают и кладут точно такие же и точно так же. Могли бы выковыривать и эти же самые назад класть-настолько же они точно такие же и целые - на фото видно, специально для вас сделал.

На фото 1-6 : ДО РЕМОНТА. Видно прекрасная дорога, прекрасный бордюр, прекрасный тротуар. Все могло служить еще несколько лет.
На фото 7-12: ВЫРВАЛИ
На фото 13-17: Положили точно такой же бордюр и точно там же. А теперь появился повод заново перестилать асфальт и тротуары, ведь поломаны.

Вот так разворовывается наш бюджет ворами-чиновниками. Подошел , спрашиваю - ЗАЧЕМ??? Грузины-работяги смотрят равнодушно, "не мы решаем". Но они и не возмущены - на русские налоги неплохой бизнесок. Какая то сволочь в местном чиновничестве всё это крышует. СОБЯНИНУ тоже вопрос - это все его подчиненные вытворяют. Вроде бы ЛУжова, матерого коррупционера - убрали, но коррупцию и казнокрадство до конца не искоренили.
А во всём виновата гнилая голова рыбы. Нижестоящие чиновники смотрят, как "наверху" сами себе миллионные зарплаты по карманам рассовывает узкий круг "избранных" и думают: "а чем я хуже" - и крадут как могут , в том числе и такой схемой, ненужными работами.
Очень жалко на все это смотреть, я всегда думаю, как бы хорошо пригодились эти деньги для ремонта ЗАМКАДЬЯ, где реально и бордюр и асфальт поменять бы надо в некоторых местах
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
В Канаде и Финляндии климат не такой суровый как в Сибири и на Урале. Дороги построенные при СССР в Грузи,и Армении и подобных Абхазиях, стоя до сих пор.
Население имеет прямое отношение к инфраструктуре, т.е дорогам. Населенность на кв киллометр и определяет наличие и качество ифраструктуры. Если в деревне живет 100 человек и до нее 40 км, то кто и ради чего туда будет стоить автобан, стоимостью, которую эта деревня не отобьет за 50 лет, тем что она производит типа. И главное за чей счет? Что бы в РФ были хоршие дороги при таких расстояниях, должно быть количество населения 300-400 млрд. Как в США. Только у них при этом территория гораздо поменьше.
Понятно маленько?
5
8
Ответить
    
Сообщений: 2027
siralosatseV
Надо искоренять коррупцию, тогда и дороги будут лучшими в мире.
Её пока нигде не искоренили
3
3
Ответить
Москва
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
а зачем ты выкладываешь фото в момент НАЧАЛА строительства федералки? тут нет настолько тупых, чтобы не понимать сути, а себя ты выставил троллем
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Е М
а зачем ты выкладываешь фото в момент НАЧАЛА строительства федералки? тут нет настолько тупых, чтобы не понимать сути, а себя ты выставил троллем
Тут тупых воз и маленькая тележка, судя по плюсам к этим фото строящейся трассы.
6
4
Ответить
Москва
PrevedDV
много раз видел эту картинку в интырнете, и все хочу спросить: какая это трасса ( номер )?
то было много лет назад, в момент НАЧАЛА строительства Федералки.
Оно ведь как - сначала прокладывают направление, потом режут грунт, потом отсыпка, потом асфальт и разметка. Можно бы просто перекрыть на момент строительства дороги , но не стали создавать трудностей. Вот народ и ломился, пока еще толко 1 этап, даже отсыпка щебнем еще не сделана-одна глина. Да еще и ливни прошли. Ну а троллям же надо поглумиться, пошутить, мы же народ душевный и юморной - и с удовольствием любим себя хаять.
Я вот выше выложил фото злоупотребления, уголовщины, как грузины и их крышевой во власти Москвы - курочат хорошую дорогу ради распила московского бюджета. И это никакой не троллинг, а боль и правда. Вот с чем надо бороться, а не зубоскалить на размякшую после дождя глину на недостроенной несколько лет назад Федералке. ТАм сегодня уже прекрасное асфальтированное шоссе с разметкой, а тролли все никак не успокоятся-вот так и уходят силы в пустое.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
нищий
В Томске-томички,а в Перми и Пензе,как правильно будет...
Пермяки, пермячки
2
1
Ответить
константин
Братск
oculus
Очень сильно перегибаете. Дорог нет? На лошадях ездите? Школ нет? Ваших детей гувернантка учит? Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие...
Покажи мне страну, где с продажи ресурсов(нефти,газа) гражданам капают денежки на счёт?... Или предоставляют жильё и даже авто... А они есть! Норвегия,ОАЭ...
5
2
Ответить
Москва
Tirex XXX
Тут тупых воз и маленькая тележка, судя по плюсам к этим фото строящейся трассы.
да, Вы правы, тупых тут огромный воз, судя по плюсам к тому троллингу. Я думал лучше о "дромоэкспертах", чем они есть. Честно говоря - даю людям "аванс" всегда, лучше похвалить, а не опустить, но не всегда это помогает, на особо********ых не действует
2
3
Ответить
bassist067
Новосибирск
да тут уже целый отряд тяжеловооружённых жигулистов-ватников орудует!

А по теме - да, дороги у нас предсказуемо отвратительные. Езжу на большой тяжёлой машине с полностью исправной подвеской, АТ резиной - и всё равно на ямах тормозить приходится часто, или пробивает подвеску...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Очередной бессмысленный бредорейтинг непонятно от кого и о чем. Это как ежегодные сводки разных рейтинговых агентств в разных отраслях, они вроде есть но по факту не имеют никакого значения в силу своей бессмысленности и оторванности от реальности.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
siralosatseV
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
Приезжай в Омск, или в Волгоград, да и в Саратове не лучше. Да что там, сейчас если перечислять, придется всю Россию переписывать, кроме Лен. области, Московской и юга. У вас не самые плохие, мне они такими страшными не показались, и вообще у вас понравилось, может не там был.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
oculus
Очень сильно перегибаете. Дорог нет? На лошадях ездите? Школ нет? Ваших детей гувернантка учит? Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие...
Дорог нет. Выше рейтинг.
Не на лошадях а на автобусе. У нас менее 300 машин на 1000 человек что дает позицию ниже 50 места по обеспеченности автотранспорта. Примерно столько же в Ливии и Черногории. У рекордсмена Сан Марино 1200, в США 900, в Новой Зеландии 770... у финов и канадцев более 600, в Эстонии и Чехии чуть меньше 500.
При этом среднестатистическая машина это старый жигуль. Средний возраст автомобиля в РФ 13 лет. При этом топ продаж новых авто это всегда наиболее бюджетные представители б класса - лада, солярис, рио и подобное.
Школ есть, только мало и ооооооочень убого по качеству обучения.
Больницы... про больницы отлично говорит средняя продолжительность жизни которая у нас на уровне Северной Кореи и Казахстана. То есть мы даже в первую сотню стран по этому показателю не попадаем. Среднестатистический китаец живет больше нашего на 6 лет, эстонец или поляк на 7,а топ 20 стран по этому показателю опережает нас более чем на 10 лет по продолжительности жизни.
И да, не надо называть это бесплатной медициной. Мы за нее платим 5% от зарплаты. Независимо от того пользуемся ей или нет. Я за 5 лет был у врача один или два раза, при этом выложил в виде налогов в фонд мед страхования примерно 240 тыр за это время... охренительно бесплатно просто.
Та же петрушка про зарплату на больничном. А) Не государство а компания, б) там система чуть сложнее, в) а в соцстраховку мы платим еще 3% сверху.
Прямой разговор никого ни в чем не держит - это пускание пыли для самых конченых имбецилов - вон какой царь молодец все его слушаются, а если вам ооооочень повезет его святейшество еще и лично может снизойти до вашей проблемы... Это не популизм, это что то среднее между тупизмом, пропагандой и откровенным издевательством.
10
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
siralosatseV
Сказки начались. Что же там делать в этой Европе? На нищету и плохие дороги смотреть?
Большая часть патриотов, заметил, постоянно торчат в ненавистной Европе.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
7460540
ты можешь мне еще хоть 200 раз про климат написать, я уже все сказал, что по этому поводу думаю, это не более чем беспонтовое оправдание вот делали в Иркутске 2 улице образцово показательные, делало общество...
Где у какой доярки зарплата 8 тысяч? Что железнодорожник, что молочные фермы янты, что Белоречка и т.д. у операторов автоматического доения зарплаты в несколько раз выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
Разного цвета асфальт, но без бугров и ям.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
Юрий
Курган
dnsk83
Говорят, трасса Чита-Хабаровск сейчас сильно лучше чем в нулевых.
Говорят она лучше чем в восемнадцатом веке
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
нищий
Не там катался по городу..Первое фото-Америка.Второе Новосибирск сегодня фото..
Первое фото не америка и зачем сравнивать на фото развитый какой-то район города с населениям явно далеко не один миллион судя по фото и какие-то трущебы ноаосибирска? Сравнивать дак деловой центр с деловым центром, а трущебы Новосиба с трущебами например Детройта
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
У них дураков меньше, а может и нет, по крайней мере у власти. ИМХО
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Mkd273
Трасса хорошие дороги. Внутри есть над чем работать.
у нас в этом году дороги как в Сталинграде после бомбежки.... особенно по трассе хорошо - только разогнался и тормоза в пол...
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
У кого ..ть у вас?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владимир
7 баллов пока никто не набрал.Есть к чему стремиться.
В 2024м будет чё обещать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Когда вижу неожиданно хотя бы долгожданную заплатку как на фото то просто счастлив
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
Мы у себя были бы рады такой информации от нас.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Юрий
Говорят она лучше чем в восемнадцатом веке
За XVIII не слышал, а вот про XIX читал записки Чехова как он ехал толи в ссылку, толи в Сибирь. И да, судя по его описанию, дороги тогда действительно были хуже.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
XPEH
Первое фото не америка и зачем сравнивать на фото развитый какой-то район города с населениям явно далеко не один миллион судя по фото и какие-то трущебы ноаосибирска? Сравнивать дак деловой центр с деловым центром, а трущебы Новосиба с трущебами например Детройта
Вот это поворот! :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
Заголовок из разряда: плохо живётся? Посмотрите- на горсвалке вообще в картонных коробках бомжи живут!
3
1
Ответить
fareast
Иркутск
хе хе.
после того как увидел, что америка на 10 месте , а германия на 15 всерьёз данный отчёт не воспринимаю
а когда увидел что в Азербайджан занимает место выше Норвегии , Греции и Бельгии стало весело.
Таджикистан стоит выше Чехии это уже смех..
Монголия выше Латвии это просто ржака.
причём подобных сранений там масса..
можете по изучать вметсе поржём
http://reports.weforum.org/pdf/gci-2017-2018-scorecard/WEF_GCI_2017_2018_Scorecard_EOSQ057.pdf
к примеру Индонезия и Польша или Венгрия.
5
1
Ответить
нищий
Россия нет дорог,нет школ,нет больниц,нет нормальных зарплат,нет ничего хорошо,зато есть прямой разговор с президентом 7.06.18 г-а толку ноль..
Чего еще нет? Не останавливайтесь!
2
6
Ответить
fareast
Иркутск
7460540
ты можешь мне еще хоть 200 раз про климат написать, я уже все сказал, что по этому поводу думаю, это не более чем беспонтовое оправдание вот делали в Иркутске 2 улице образцово показательные, делало общество...
Доярка в Иркутске 8000 тысяч получает..
забавно, забавно..
а где в Иркутске ферма такая где за эту зарплату работают..
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
неа, не поможет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
fareast
Иркутск
Александр Владимирович
Это редкость у них. И повсеместно у нас. Вообще Америка отличная страна. Очень жаль, что я не могу уехать туда жить.
а тут то чего держит, если там миллионы загр******будешь?
2
6
Ответить
fareast
Иркутск
7460540
непосредственно мой дядя (брат моей Мамы) начальник связи в небольшой городе (Ростелеком они сейчас однако) организовывал доставку своих сотрудников самолетом в Москву где они голосовали как надо, методов...
на выборы в Москву , да ещё на самолёте..
фиг теперь засну..
ты бы ещё сказал с какого городишки то летали?
3
4
Ответить
Yxta
Мы на 114-том месте, а америкосы клятые на 10-том почувствуйте разницу между нами.
Да и машины у них, как раз в 100 раз лучше.
Будем летать на ракетах на работу, они у нас типа самые крутые. Бгггггг Правда толку от них, как от козла молока.
Впору удавиться... Как Вы вообще живете-то, всегда и всем недовольны? Это ж добровольный ад.
2
6
Ответить
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
Да у них территории маненько меньше. Фактор немаловажный.
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
во народ темный
читайте воцерковленных бородачей
они глаголят, что плохие дороги-благо, как построят хорошие-нас через 2 недели завоюют)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
fareast
Иркутск
7460540
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
не в Нью йорке подобного.
хотя в целом дороги и не фонтан,но подобного и близко нету.
1
2
Ответить
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
О как. На кого поменяем (допустим, Вам позволят:)))? Куда денем результаты чисток? И кто будет чистить? Ибо сажать надо каждого второго... Вообще, надо как-то потрезвее смотреть на жизнь...
3
5
Ответить
fareast
Иркутск
Андрей Penza
Ты откуда такой? Ездишь из Липецка в Пензу по дороге смерти (федералка), и говоришь о федералке на 7? Вот М5 на 6, а эта дорога на 3. ДТП со смертельным исходом стабильно каждый день. А в Пензу ты въезжаешь...
господин пензюк, а можно пруфы привести о гибели каждый день на одном участке дроги..
это в лучшем случае 365 человек за год гибнуть должно..про худший даже думать боюсь
4
5
Ответить
Евгений
Юрга
zik2011
Я не весь ваш город проехал, соглашусь. Как навигатор вел из Перми в Тюмень, так и ехал. Но с другой стороны, вы действительно хотите, чтобы в какой то Богом забытой нежилой зоне (как на вашем фото) построили...
Это как с Перми в Тюмень и оказаться в Новосибе???? От Тюмени до Новосиба еще 1200 - 1300 км пилить на восток. Как так?
5
1
Ответить
нищий
Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Товарищ вы еще и законы не знаете в Курсе..Работнику полностью компенсируется потеря заработной...
Так оплачивает же. Если есть стаж 8 лет. А нет стажа - тоже получает, но меньше. Речь же не шла о студенте. Так что пафос излишен, мягко говоря.
1
6
Ответить
fareast
Иркутск
Артемкин
Опиши, добрый человек, какие дороги в странах с очень суровым климатом, таких как Канада, Норвегия, Финляндия ? Насчет населения : причем тут количество населения ? В таких странах, как Австралия и Канада,...
в Австралии дороги по мировым стандартам? ну на побережье есть..
а про глубинку что знаете ?
а вы кроме дрома,что нибудь читаете или смотрите? нешенел джиографик к примеру..
по ходу нет, а то бы про мировые стандарты в Австралии и не заикались.
ну на посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=M4mUTupcomY
5
3
Ответить
fareast
Иркутск
Tirex XXX
В Канаде и Финляндии климат не такой суровый как в Сибири и на Урале. Дороги построенные при СССР в Грузи,и Армении и подобных Абхазиях, стоя до сих пор. Население имеет прямое отношение к инфраструктуре,...
что то быстро народ в США расплодился больше чем в остальном мире раз в 50
1
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Дураки, дороги, скрепы, дорожающий бензин, несменяемая власть вот и все достижения бензоколонки за 18 лет.
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mivel
Приезжай в Омск, или в Волгоград, да и в Саратове не лучше. Да что там, сейчас если перечислять, придется всю Россию переписывать, кроме Лен. области, Московской и юга. У вас не самые плохие, мне они такими страшными не показались, и вообще у вас понравилось, может не там был.
Ой ли, в Волгограде давно были? Я за тюменскую область только 6 поставил, ибо бывает и по области катаюсь, по регионалкам, между деревнями, а там далеко не дороги))
 
2
Ответить
7460540
беспонтовый популизм
50% страны на минимальную ставку в серую работают
этот больничный о котором вы говорите как бы есть, но по факту его ни кто не может получить
а в какой еще стране бюджетников заставляют идти на выборы и голосовать за кого надо угрожая лишением премии или увольнением?
Интересно, а вы сами понимаете, о чем говорите? Как можно проконтролировать за кого бюджетник проголосует? Какой смысл в таком давлении? Да, явку продавливали, но за кого голосовать - ну нереально повлиять...А явка.. явка нужна всем
, кроме аутсайдеров.
2
6
Ответить
7460540
если ты не в курсе, что в России 90% частного сектора работают в серую, то наверное не в России живешь?
Какой частный сектор? И 90 процентов от него? Что это вообще означает?
3
5
Ответить
7460540
жизненный опыт
пообщайся лучше с людьми чем в интернете сидеть
какой еще источник?
как же надо быть ограниченным, чтобы верить любой статейки из интернета и считать ее доказательством чего либо
Бог аргументации! Как посчитал цифру-то?
2
4
Ответить
Ваше Величество
В компьютерную эпоху стоимость и стандарты километра дорог для различных климатических зон и условий давно посчитаны. Вопрос только в планировании и контроле. В ближайшие годы с этим наведут порядок. Не переживайте.
Да и строят их бешенными темпами. Особенно федералку. Уже второе лето терпим дорожников. И делают капитально. Речи о заплатах на полотне не идет.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
Опять старая вечная тема. Еще более 100 лет назад граф Витте, будучи министром сначала путей сообщения, а потом финансов, однажды высказался на эту тему: "Из-за неуемного территориального обжорства русских царей у этого государства никогда не будет достаточно ресурсов для поддержания инфраструктуры и порядка на местах". Читай: дороги всегда будут отвратительные, а местные царьки в отсутствии должного догляда всегда будут самодурами и казнокрадами. Прошло более 100 лет, ну вот скажите, разве Сергей Юльевич был неправ?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Волгоградцы, скажите дороги отремонтировали? А то сми рапортует, что перед чм по футболу всё сделали. В позапрошлом году был, город очень понравился, но дороги беда :((
2
 
Ответить
12206665
zik2011
И, кстати, о замечательных дорогах в США тоже немало в сети информации))
Только по таким коментариям можно судить сколько у нас кремлеботов и идиотов
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Был в Белоруссии. Дороги идеал. Все чистенько. Батька у меня вызывает уважение. В отличии от нашего солнцеликого.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
6
2
Ответить
«Тройка» лучших дорог выглядит следующим образом: ОАЭ (6,4 балла), Сингапур (6,3 балла) и Швейцария (6,3 балла). «Пятерку» замыкают Гонконг (6,2 балла) и Нидерланды (6,1 балла).
---------------------------------------------------------------
Объективность рейтинга в котором лидируют небольшие страны а то и города государства вызывает большие сомнения.
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Виктор Молчанов
Интересно, а вы сами понимаете, о чем говорите? Как можно проконтролировать за кого бюджетник проголосует? Какой смысл в таком давлении? Да, явку продавливали, но за кого голосовать - ну нереально повлиять...А явка.. явка нужна всем
, кроме аутсайдеров.
а как голосуют бичи за 500 рублей?
им выдают бюллетень где уже стоить галочка
бич заходит в кабинку, тот что с галочкой достает, тот что ему выдали на участке прячет, с галочкой кидает в урну
выходит, отдает пустой бюлетень получает 500р свои
нет бюллетеня нет 500 рублей

скажите что его не подделать? нет даже кандидаты в депутаты низшего уровня это делают (ну или берут их где-то не знаю)
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Виктор Молчанов
Бог аргументации! Как посчитал цифру-то?
вы все к цифе прикопались потому что больше не к чему
неверное нужно быть совсем тупым, что бы думать, что я сейчас кину ссылку на некое исследование
естественно цифру я назвал из головы
частный сектор означает частные компании не государственные

да ты не можешь этого не знать
если ты не лесу живешь

ну если каким то чудом ты не в курсе то открой хед хантер
и прозвони 100 объявлений о работе от частных компаний, спроси белая ли зп и посчитай в скольких тебе скажут, что не все белая

или включи любую политизированностью передачу по центральному тв типо с Соловьевым или тп
за пару месяцев там точно мелькнет тему о том сколько у нас бизнеса работает в тени, в первую очередь это означает серая или черная зарплата
а рекламу по телевизору "типо требуйте" белую зп вы тоже ни разу не видели не слышали?
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Виктор Молчанов
О как. На кого поменяем (допустим, Вам позволят:)))? Куда денем результаты чисток? И кто будет чистить? Ибо сажать надо каждого второго... Вообще, надо как-то потрезвее смотреть на жизнь...
а ну то есть если ты на пол минуты мозг включил и порешил, что есть нерешаемые проблемы, то значит все?
ничего не надо делать
не делай
крепчай дальше
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
Доярка в Иркутске 8000 тысяч получает..
забавно, забавно..
а где в Иркутске ферма такая где за эту зарплату работают..
читать умеешь в Иркутской области
да на любой ферме
я их все объездил
торговал года 2 оборудованием для молочного животноводства
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Tirex XXX
Еще один иксперд...
В США климат зоны как у нас - поржать можно.
Про землетрясения вообще под стол))
ну давай поясни за климат США
все зоны есть как у нас
от суб тропиков до резко континентального климата
то что зима может мягче
так асфальту все равно -15 или - 40
2
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
XPEH
Где у какой доярки зарплата 8 тысяч? Что железнодорожник, что молочные фермы янты, что Белоречка и т.д. у операторов автоматического доения зарплаты в несколько раз выше
у операторов в перечисленных да
там где поменьше фермы, там такая зп
это 2014 год и доллар по 36, сейчас может больше платят, но думаю покупательская способность не выросла
я честно поражаюсь как они живут на эти деньги
2
1
Ответить
genas
Владивосток
5-9
Я не понимаю твою попытку сравнить холодное с круглым. Дорога на Колыме - на вечной мерзлоте, как ты видишь на фото - она раскисла. При чём тут морозы? Ещё раз - в Канаде в подобных почвенно-климатических...
В этих странах качество дорог уже давно отработано , людей волнует удобство эксплуатации . Вот так ,в Японии ,дороги очищаются от снега сами в умеренном климате . В более холодном они подогреваются . Протяженность в ТРИ раза больше наших .
4
 
Ответить
genas
Владивосток
genas
В этих странах качество дорог уже давно отработано , людей волнует удобство эксплуатации . Вот так ,в Японии ,дороги очищаются от снега сами в умеренном климате . В более холодном они подогреваются . Протяженность в ТРИ раза больше наших .
....
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
в целом я удивлен
не думал, что у нам может быть такое низкое место
все таки Африка, Индия, да много бедных стран
 
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
при тех, существующих поборах, дороги в России получше чем в Пиндосии должны быть... дальнобойщик едет из Москвы в Краснодар - платит: акциз в топливе + платон + транспортный налог + 4-5 платных участков... с одной овцы 4 шкуры, все для дорог)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
plaiser
при тех, существующих поборах, дороги в России получше чем в Пиндосии должны быть... дальнобойщик едет из Москвы в Краснодар - платит: акциз в топливе + платон + транспортный налог + 4-5 платных участков... с одной овцы 4 шкуры, все для дорог)))
кажется вы забыли про их гос долг
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
в целом вы конечно правы если бы я писал научную работу на эту тему это были бы не аргументы но, если так рассуждать, то тогда вообще своего мнения нельзя иметь у вас нет своего мнения ни по одному...
>>>>>у вас от нее голова болит, да просто вы не знаете верный сорт
не верите?
а ну ка покажите мне источник которые говорит, что вредно, с указанием кто исследовал, когда, сколько человек, какие методы, фамилии авторов...

Я вам могу привести ссылки на кучу мнений специалистов по этому поводу. Это они должны знать кто что когда и какими методами исследовал.

>>>>если бы я писал научную работу на эту тему это были бы не аргументы
но, если так рассуждать, то тогда вообще своего мнения нельзя иметь
у вас нет своего мнения ни по одному вопросу?

Ну собственное мнение надо на основе чего то формироваться. Почему оно должно формироваться на слухах, а например не на мнении например специалистов или других более или менее авторитетных источниках
 
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии в городах дороги часто средненькие, а вот за городом все в очень хорошем состоянии. До работы 30 км, доезжаю за 25 минут, еду не торопясь 120 км/ч по бану.
Hitler kaputt.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Вы держитесь тут, просто денег нет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
7460540
за Москву не знаю
но вот во втором городе страны- Питере
дороги местами ничего, местами просто отвратительные
в целом я бы на 3 с минусом оценил питерские дороги
но если они 3 с минусом то Сибирь и это 1 с минусом
Ну не знаю, по мне так не хуже чем в Москве. Где это у нас отвратительные дороги, приведите пример.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Это как с Перми в Тюмень и оказаться в Новосибе???? От Тюмени до Новосиба еще 1200 - 1300 км пилить на восток. Как так?
Это 5)))
1
 
Ответить
fareast
Доярка в Иркутске 8000 тысяч получает..
забавно, забавно..
а где в Иркутске ферма такая где за эту зарплату работают..
Поржал! Ей здесь доить некого, вот за простой и платят... Иркутск в понимании пациента - глухая деревня... Оно, конечно, город провинциальный, но не до такой же степени.
2
2
Ответить
Я - Закон Успеха
неа, не поможет
Взорвать все к бенинлй маме! Так?
1
3
Ответить
fareast
а тут то чего держит, если там миллионы загр******будешь?
Грехи не пускают... Рай же!
2
2
Ответить
fareast
на выборы в Москву , да ещё на самолёте..
фиг теперь засну..
ты бы ещё сказал с какого городишки то летали?
Фига се сказочник! Городские легенды.... Один мальчик темной-темной ночью...
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
siralosatseV
Надо искоренять коррупцию, тогда и дороги будут лучшими в мире.
Если даже гипотетически представить что в России полностью искоренена коррупция, намного лучше вы после этого жить не станете. Так, информация вам к размышлению...
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
2
1
Ответить
Евгений
Это как с Перми в Тюмень и оказаться в Новосибе???? От Тюмени до Новосиба еще 1200 - 1300 км пилить на восток. Как так?
Блуданул чувачок:)))
1
2
Ответить
Вася
Дураки, дороги, скрепы, дорожающий бензин, несменяемая власть вот и все достижения бензоколонки за 18 лет.
Вообще не заморачиваетесь. Посты как под копирку. Дальше-то что? Убиться об стену?
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
KanzaS
И не только дороги, но и зарплаты и пенсии и цены на топливо и Всё остальное...вопрос, как её , эту коррупцию искоренить то...
Вы сильно заблуждаетесь.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
1
Ответить
не хочу подписываться
Опять старая вечная тема. Еще более 100 лет назад граф Витте, будучи министром сначала путей сообщения, а потом финансов, однажды высказался на эту тему: "Из-за неуемного территориального обжорства...
Слышали про проблему цитат в интернете?
1
3
Ответить
12206665
Только по таким коментариям можно судить сколько у нас кремлеботов и идиотов
А по таким - сколько упоротых хейтеров...
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
shapka1978
За Уралом не был, но в центральной России и ЮФО улучшение по дорогам есть, особенно федеральным, в городах печальнее все. Климат здесь конечно же не при чем, и размеры наши тоже, так как протяженность...
Ну про треть вы загнули. В реальности процентов десять. А теперь скажите, если у нас дороги станут на десять процентов лучше, вы сможете назвать их идеальными?
Может проблема в чем-то другом?
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
1
Ответить
7460540
а как голосуют бичи за 500 рублей? им выдают бюллетень где уже стоить галочка бич заходит в кабинку, тот что с галочкой достает, тот что ему выдали на участке прячет, с галочкой кидает в урну выходит,...
Какие на хрен бичи? Какой процент маргинального населения, чтобы принимать их во внимание? Какие бюллетени помимо избирательной комиссии? Что за бред?
2
2
Ответить
Денис
Хабаровск
Ну в принципе, ощущение что я живу в Африке все чаще посещает, только с уклоном в местный колорит - не рабом на плантации себя чувствую, а холопом крепостным. Вот и по дорогам мы как раз там же - на телеге проехать можно с сеном и навозом и то ладно )
2
2
Ответить
7460540
вы все к цифе прикопались потому что больше не к чему неверное нужно быть совсем тупым, что бы думать, что я сейчас кину ссылку на некое исследование естественно цифру я назвал из головы частный сектор...
Весь бюджет работает в белую, по другому не бывает. Какой процент населения занят в бюджете? Крупные компании типа Евросибэнерго, Россети, нефтянка вся работает в белую, операторы связи и прочее. А там далеко не все государственное. ИП, да, по серому, там вопросов нет. Да и то минималку перечисляют. Цифры надо приводить или подтвержденные или не приводить совсем.
2
3
Ответить
7460540
а ну то есть если ты на пол минуты мозг включил и порешил, что есть нерешаемые проблемы, то значит все?
ничего не надо делать
не делай
крепчай дальше
Спасибо, что разрешил. Удачи в Вашем безнадежном мероприятии!:)
1
3
Ответить
7460540
читать умеешь в Иркутской области
да на любой ферме
я их все объездил
торговал года 2 оборудованием для молочного животноводства
Раньше Пенза была, теперь Иркутск.
1
2
Ответить
7460540
ну давай поясни за климат США
все зоны есть как у нас
от суб тропиков до резко континентального климата
то что зима может мягче
так асфальту все равно -15 или - 40
Смешно.
1
3
Ответить
Roman
Сравнить несравнимое) Тупо и глупо! начинать сравнение нужно с количества добычи полезных ископаемых, с распределением бюджета, а у ж потом дороги!))))) В итоге мы получим просто туеву хучу бабла которая тратится на ментов и военных, ну какже иначе ведь царя и его диктатуру нужно охранять!
3
2
Ответить
5286672
Севастополь
7460540
за Москву не знаю
но вот во втором городе страны- Питере
дороги местами ничего, местами просто отвратительные
в целом я бы на 3 с минусом оценил питерские дороги
но если они 3 с минусом то Сибирь и это 1 с минусом
если вы в СПБ дороги на 3 оцениваете) спешу Вас огорчить, в Крыму дороги на 4+. чутка до Мск не дотягиваем.
PS: нихрена себе люди на дроме зажрались :))
2
1
Ответить
5286672
Севастополь
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
в Камбодже дорог нет (асфальтовых) априори.
1
1
Ответить
Autism
Если даже гипотетически представить что в России полностью искоренена коррупция, намного лучше вы после этого жить не станете. Так, информация вам к размышлению...
Более того, честно жить сложнее. Многие вопросы привычным способом не решить. Да не оскудеет рука дающего! Взяточник, как проститутка, без клиента теряет смысл...
1
2
Ответить
Autism
Ну про треть вы загнули. В реальности процентов десять. А теперь скажите, если у нас дороги станут на десять процентов лучше, вы сможете назвать их идеальными?
Может проблема в чем-то другом?
Ну, у Евгения сложившаяся картина мира, его убеждать не надо. Борьба с мельницами - наше все...
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Ну, у Евгения сложившаяся картина мира, его убеждать не надо. Борьба с мельницами - наше все...
А Вы имеете какое-то отношение к дорожником, что сможете меня переубедить? Я последние 1.5 года работал с ними субчиком. Жена последние 10 работает в многоэтажном сироительтстве. Ну так переубедите нас)
3
1
Ответить
Кто Я
Сравнить несравнимое) Тупо и глупо! начинать сравнение нужно с количества добычи полезных ископаемых, с распределением бюджета, а у ж потом дороги!))))) В итоге мы получим просто туеву хучу бабла которая тратится на ментов и военных, ну какже иначе ведь царя и его диктатуру нужно охранять!
Да ни хрена мы не получим. Много факторов, разное влияние. Все равно что сравнивать блюда по температуре. Хреновых дорог хватает, хорошие тоже имеются, стройка идет, тоже факт. Если нет сил терпеть, надо переезжать. Революция на этом факте не произойдет, так что быстрых перемен ждать не стоит. К тому же революционные перемены скорее добьют страну, нежели поменяют к лучшему. А эволюция... Нам не дожить до результатов.
2
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Э! Опять такая фигня! "Ваш голос уже принят" А я не голосовал!
За меня кто то голосует =) Хм... А всё норм. Мы ж в России =)
По теме. Дороги в городе на 3 из 10. За городом федералка 7 из 10. Не федеральные трассы 3 из 10.
No turbo no fun
1
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Autism
Ну про треть вы загнули. В реальности процентов десять. А теперь скажите, если у нас дороги станут на десять процентов лучше, вы сможете назвать их идеальными?
Может проблема в чем-то другом?
Я буду рад, что если где-то, в других городах, не так, как я столкнулся у нас.
2
 
Ответить
shapka1978
А Вы имеете какое-то отношение к дорожником, что сможете меня переубедить? Я последние 1.5 года работал с ними субчиком. Жена последние 10 работает в многоэтажном сироительтстве. Ну так переубедите нас)
Так вот кто платит откаты! Борец за перемены к лучшему. У Вас очень разнообразная жизнь. Я не буду Вас разубеждать, мне это ни к чему. Мой опыт выбора подрядчиков уже устарел, больше десяти лет прошло, как никак. Да и смысл? Мы антагонисты. К общему мнению точно не придем. Я в принципе признаю многие факты негатива, озвученные Вами, я не согласен с Вашими оценками их воздействия и предлагаемыми методами решения проблем. Так что не утруждайтесь сами и меня не озадачивайте - сближения позиций ожидать не приходится...
1
4
Ответить
VanoMinaev1989
Солидарен. И оценка комментариев тоже какая-то загадочная. Тапаешь на плюс, минус тоже добавляется одновременно.
1
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
AndreyG123
Ой ли, в Волгограде давно были? Я за тюменскую область только 6 поставил, ибо бывает и по области катаюсь, по регионалкам, между деревнями, а там далеко не дороги))
В июле 17
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Так вот кто платит откаты! Борец за перемены к лучшему. У Вас очень разнообразная жизнь. Я не буду Вас разубеждать, мне это ни к чему. Мой опыт выбора подрядчиков уже устарел, больше десяти лет прошло,...
Ахха, Виктор, вот почему-то я не сомневался в Вас. Обвинить человека другой позиции, как это мило. Я разочарую Вас, нет я не платил. Мы с женой работали на руковолящих должностях в разных стротельных фирмах, мы нанятые работники. Но я не буду изображать из себя святого и кричать, что я бы так никогда не сделал, не знаю как я бы поступил на месте директоров. Но то, что я увидел, как мне кажется, является если не единственной, то веьма весомой причиной невысокого качества стррительства в целом, не только дорог, а также завышенной цены.
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Солидарен. И оценка комментариев тоже какая-то загадочная. Тапаешь на плюс, минус тоже добавляется одновременно.
Это нормально для Дрома, такое часто, глючит, привыкайте)
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Так вот кто платит откаты! Борец за перемены к лучшему. У Вас очень разнообразная жизнь. Я не буду Вас разубеждать, мне это ни к чему. Мой опыт выбора подрядчиков уже устарел, больше десяти лет прошло,...
Мне не сближение позиций инткресно, а опыт. Недавно, например, мне застройщик с Воронежа писал, что у них все четко, не нужно никаких откатов. Если это правда, то я искренне рад, значит постепенно, медленно где-то уже люди начтнают приходить к мысли, что так нельзя.
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Более того, честно жить сложнее. Многие вопросы привычным способом не решить. Да не оскудеет рука дающего! Взяточник, как проститутка, без клиента теряет смысл...
Жена вот сейчас сессию сдает, второе высшее получает, все сдала, а по электротехники придирается и все, в наглую 1.5 тысячи через лаборанта ввмогает, весть курс то дал, а несколько девчонок не хотят. С одной стороны 1.5 тыщи, ерунда, она уже 3 раз курсовую переделывает, а нам в пятницу в Москву, с другой так не хочется этой гниде жизнь малиной делать. Не знаю, сегодня пойдет, мной припугнет, посмотрим что будет...
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Daks
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
И что что уместятся? В той же Франции асфальтовых дорог больше в несколько раз чем в РОссии!
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Да ни хрена мы не получим. Много факторов, разное влияние. Все равно что сравнивать блюда по температуре. Хреновых дорог хватает, хорошие тоже имеются, стройка идет, тоже факт. Если нет сил терпеть, надо...
Пессимистично, зато честно😂
 
2
Ответить
shapka1978
Жена вот сейчас сессию сдает, второе высшее получает, все сдала, а по электротехники придирается и все, в наглую 1.5 тысячи через лаборанта ввмогает, весть курс то дал, а несколько девчонок не хотят. С...
Сдать урода. Не люблю этих халявщиков. Я учился такого не было, по крайней мере, массово. А сейчас охамели, я считаю.
3
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Сдать урода. Не люблю этих халявщиков. Я учился такого не было, по крайней мере, массово. А сейчас охамели, я считаю.
Я предлагал, жена не хочет
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Сдать урода. Не люблю этих халявщиков. Я учился такого не было, по крайней мере, массово. А сейчас охамели, я считаю.
Нет это не массово, остальные если и берут, ведут себя скромнее.
2
1
Ответить
Подрыв Устоев
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
Зато у них негров линчуют и скреп никаких=)
2
1
Ответить
Подрыв Устоев
siralosatseV
Сказки начались. Что же там делать в этой Европе? На нищету и плохие дороги смотреть?
Он там у них на бусы золото и рабов выменивал. Большой белый Бвана в отсталую европку явился=)))
4
1
Ответить
7783663
Биробиджан
dnsk83
Говорят, трасса Чита-Хабаровск сейчас сильно лучше чем в нулевых.
Нулевые ушли.. Все
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Staszol
Это 5)))
Переутал он маленько, в Барнаул, не Тюмень.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
ОАЭ, Сингапур и Швейцария- страны с правильной экономикой.
2
 
Ответить
Malceff
Новосибирск
но есть еще хуже! вот что за сравнение! и правители говорят, что мы живем лучше Африки! Блин, сравнивайте с лучшим, а не худшим!
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
общая протяженность автомагистралей в Германии 12645км из 644 480 км дорог с твердым покрытием. Общая протяженность дорог России: автомагистралей по данным сайта http://autotraveler.ru – нет вообще; 755 000 дорог с твердым покрытием, 178 000 км дорог с грунтовым (!) покрытием, всего 933 000 км «дорог». площадь Германии 357 022 площадь России 17 075 400. даже коментировать не хочется что в стране на столько меньшей дорог с твердым покрытием почти столько же...позор больше ничего не скажешь.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
1
Ответить
12206665
Виктор Молчанов
А по таким - сколько упоротых хейтеров...
Это все на что ты сподобился? )подбери сопли и не скули )
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
7460540
Нью-Йорк скорее всего
по какой-то неведомой причине там плохие дорогие, только выезжаешь из города сразу хорошие
Причина проста до безобразия.
Чтобы дороги отремонтировать нормально, нужно полностью движение перекрывать, что в Нью-Йорке обернется транспортным коллапсом. Поэтому ремонтируют частично.
Ну и коммуникаций там просто нереальное количество...
4
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
fareast
в Австралии дороги по мировым стандартам? ну на побережье есть.. а про глубинку что знаете ? а вы кроме дрома,что нибудь читаете или смотрите? нешенел джиографик к примеру.. по ходу нет, а то бы...
40-е место у Австралии и 114 у России. Заикаются заики. Это я так, просто пояснил недалёким...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Дороги у нас строят хорошие, просто народ во вред правительству ширкает по ним в дешевой китайской обуви.
4
 
Ответить
stragner
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
чем наводнение опаснее мороза? ну вылей ты воды на асфальт - он что сходит? вот заморозь под асфальтом воду - ему кирдык. Так что иди учи физику, школьник
2
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Отличная компания! Казахстан, Бенин... Под стать!
4
1
Ответить
stragner
7460540
в сфере строительства и ремонта дорог ворует уже несколько поколений чиновников еще советского времени
нормальные дороги у нас возможны только после:
1. полной смены высшего руководства страны
2. серьезной чистки на местах
3. изменения законодательно-правовых актов в этой сфере
Нормальные дороги будут только после того, как люди вроде Вас, пойдут наконец то работать, вместо бухать
3
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
ты можешь мне еще хоть 200 раз про климат написать, я уже все сказал, что по этому поводу думаю, это не более чем беспонтовое оправдание вот делали в Иркутске 2 улице образцово показательные, делало общество...
В третий раз. Между двумя мелкими мухосрансками между которыми тыща км нет ничего вообще нет хорошей дороги ни в одном месте мира...
и при чём тут негры-доярки?
ты сравниваешь за***инск в одной стране с хорошим местом в другой....за***ински во всех странах одинаковы, а по мнению самих американцев 10% самых нищих жителей планеты живут в США и многие "алабамские негры" имеют уровень жизни ниже "африканских негров"
4
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
12206665
Только по таким коментариям можно судить сколько у нас кремлеботов и идиотов
Чувак с нечитаемым ником и без предыстории, ты и есть типичный жирный ботяра)))
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
5286672
в Камбодже дорог нет (асфальтовых) априори.
А вот и есть. И хорошие. Асфальтовые, да.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
stragner
чем наводнение опаснее мороза? ну вылей ты воды на асфальт - он что сходит? вот заморозь под асфальтом воду - ему кирдык. Так что иди учи физику, школьник
осадкой и вымыванием грунта
2
 
Ответить
Денис
Красноярск
ПАЛАСИО
Был в ОАЭ, дороги шикарные
Самое шикарное то, что все междугородние трассы подсвечиваются на всём протяжении и так, что можно ехать вовсе без фар. Это, я считаю, уровень.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
среди всех аргументов, что услышал
то есть оправданий, реальный только протяженность дорог к мелким населенным пунктам не поспоришь, туда стоить хорошую дорогу не выгодно (хотя мы одна их богатейщих стран, покупаем бенз с конскими акцизами, платим платон, тарнспртный налог и тд и тп, думаю 1 полосу в одну сторону можно было бы сделать нормальные)
ладно это демагогия

а что насчет городов?
региональные центры, где через 3 месяца новые дороги в ямах? тут уж расстояниями не оправдяешься не так ли?

на примере Иркутска:
новая (ну как новая пару лет назад построили) развязка на улице ширямова, новая дорога, месяца через 3 были уже ямы
улица 2ая железнодорожная тоже был большой ремонт дороги, через пару месяцев я там грыжу на колесе посадил в яме
что на это скажите?

когда делали разделительный отбойник (столбики между ними железо) на цлице трактовая недели на 2 город парализовало, я 2.5 часа на работу добирался и это город с населением 700 тысяч

Теперь СПБ каждый день езжу но улицам потапова и ириновский проспект, яма на яме ничего с ними не делают
на улице Коллонтай асфальт норм, но колея такая, что переходя на пешеходной я один раз запнулся об нее
3
1
Ответить
Денис
Красноярск
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
"А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок."

Куда ездили-то, в Будапешт? Или, мож, Украина? "Це ж Европа!" )))
4
 
Ответить
Денис
Красноярск
Daks
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
А причем тут минусовая температура? Чего-то ни Швеция, ни Финляндия на этот параметр не сетуют. Канада та же. И размеры не так уж и малы, и климат не менее суров. Дороги просто надо по уму строить и пох будет вся погода: основание должно быть под асфальтом соответствующее, а не кидать его 15см толщиной уже волнами на еле-еле разровненный щебень.
3
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
siralosatseV
Свердловская область - дороги хуже не придумаешь, особенно в Екатеринбурге.
зато Ройзмана хвалите..
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mivel
В июле 17
Аналогично, проезжал в конце июля 2017 ехал на юга, ни каких великих проблем с дорогами не отметил. Может просто не искал проблемные места?
2
3
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Daks
Пока читал, сразу об этом же подумал.
Половина этих стран уместится на территории России.
При чем ********* маленькие страны, как раз об этом и говорит.
А в ОАЭ не помню чтобы минусовые температуры были.
Тоже мне рейтинг, средняя температура по больнице...
про Канаду напомнить?-там тоже -30 бывает. однако дороги в 10 раз лучше!
3
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Yxta
Мы на 114-том месте, а америкосы клятые на 10-том почувствуйте разницу между нами.
Да и машины у них, как раз в 100 раз лучше.
Будем летать на ракетах на работу, они у нас типа самые крутые. Бгггггг Правда толку от них, как от козла молока.
вот еще пример про США: заплата хирурга в России 35-40 т.р. в месяц, а зарплата хирурга в США 1200000р (Один миллион двести тысяч рублей!). Почувствуйте разницу.
3
1
Ответить
9911403
@lex M@re
А федеральные трассы там такие есть?
Что за трасса м-56
 
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
наивно думать, что во всем виноват климат...-1 канал похоже смотрите...
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
sergeykv
наивно думать, что во всем виноват климат...-1 канал похоже смотрите...
я просто фигею с тем как тут у некоторых понималка работает) реально в шоке тут половина сидит имбицилов или вы прикалываетесь
прочти еще раз внимательно коммент не которой ответил
вверху написано верное оплавдание
и ты из этого сделал вывод, что я во всем веню климат?
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Ну, как-то под одну гребёнку всю страну - странно. Площадь большая, субъектов много. Например, в Татарстан из Кировской области заезжаешь, и разница не то, что заметна - она огромна. Даже в рамках одного субъекта РФ дороги могут быть очень разными, как и в двух соседних. Так что в среднем по больнице, если сравнивать, например, Москву и Дагестан, будет наверное балла 4 всё же.
1
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
Евгений
Тюменская область- лучшие дороги!
Да харэ пиндеть! И у нас есть неважные дороги, в целом лучше чем по РФ, но далеко не идеал. А качество асфальта оставляет желать лучшего. При этом НЕТ не одной автострады. А между Тобольском и Тюменью давно напрашивается. Как впрочем и от Тюмени до Заводоуковска. Есть и в области где дороги г... та же дорога на Омск, Абатский, Ишимский район.
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
zik2011
США - 10 место говорите?
Нью-Йорк, 20 млн мегаполис, никогда не отличался качеством дорог, относительного остального США. Да и фотки отдельно взятых улиц, я тебе такого г..и в яв Москвабаде на фотаю. Но в целом междугородние дороги отличные.
4
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
в очередной раз утешили себя - у кого-то ведь еще хуже)))
You'll never walk alone!
4
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
нищий
Россия нет дорог,нет школ,нет больниц,нет нормальных зарплат,нет ничего хорошо,зато есть прямой разговор с президентом 7.06.18 г-а толку ноль..
Ник - нищий . Может оторвать попенцию от стула и попробовать работать ? Не мазать сопли о менитор , а пытаться заработать. А там глядишь и ник поменяется .
irkit 22
2
6
Ответить
11007862
vladdon
Ответь на один вопрос.Ты пьяный или гашеный?
Я тоже всегда поражаюсь этому легусю, а в Росии ли он живёт или у него своя Матушка Россия.И видет он её из клиники для душевно больных.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
9203836
Ну так расскажи о достижениях вашего впопупозиционера - дороги там, больницы новые...
Изучи вопрос для начала, кремлебот, отложи свою методичку в сторону.
2
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
7460540
я просто фигею с тем как тут у некоторых понималка работает) реально в шоке тут половина сидит имбицилов или вы прикалываетесь
прочти еще раз внимательно коммент не которой ответил
вверху написано верное оплавдание
и ты из этого сделал вывод, что я во всем веню климат?
если считаешь половину здесь сидящих имбицилами-в зеркало глянь-кто сам то?
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
dnsk83
Говорят, трасса Чита-Хабаровск сейчас сильно лучше чем в нулевых.
Было хорошая, когда Путин на желтой калине проезжал. Теперь как везде
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Autism
Если даже гипотетически представить что в России полностью искоренена коррупция, намного лучше вы после этого жить не станете. Так, информация вам к размышлению...
Станут лучше жить все)) Как насчёт хороших дорог, которые появятся после этого? А нормальная медицина, образование?
4
2
Ответить
Денис
Красноярск
sergeykv
зато Ройзмана хвалите..
Ройзман, к сожалению, нифига не решал, поскольку его должность была больше номинальной и без полномочий. Но мужик он, мне кажется, хороший, хозяйственный. Со своими странностями, конечно, как и любой человек, но порядочный.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
sergeykv
зато Ройзмана хвалите..
Ройзман был лишён всех полномий сразу же, в области и Екб правит царский ставленник единорос и бандит Куйвашев со своими друзьями медными магнатами из 90-х.
3
1
Ответить
Денис
Красноярск
sergeykv
зато Ройзмана хвалите..
И да, Область - это не мэр, это губер... Но всё же в самом екате дороги: "памагите" :/
2
1
Ответить
   
Сообщений: 882
sergeykv
вот еще пример про США: заплата хирурга в России 35-40 т.р. в месяц, а зарплата хирурга в США 1200000р (Один миллион двести тысяч рублей!). Почувствуйте разницу.
Еще такое сравнение, попади на прием к хирургу из России и из США, почувствуй разницу. У кого деньги есть тот под отечественный скальпель не ложится почему то.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ваше Величество
Вы можете рассказать нам кто такие кремлеботы? Как их отличить от некремлеботов?
Перечень признаков пожалуйста. Надеюсь на серьезный, вдумчивый ответ. Думаю читателям https://drom.ru будет интересно кто это такие и зачем они вообще.
Кремлеботы пишут по методичке, указанию начальства, все фразы под копирку. Есть канал в телеграмме "Исповедь кремлебота" - пишет действующий сотрудник Фабрики троллей - сдаёт с потрохами свои коллег. Главный признак - защита действующей власти в комментариях и постах, ненависть к оппозиции и запрет на правильное написание фамилии Навальный.
3
1
Ответить
Евгений
Тобольск
Lexxx
Да харэ пиндеть! И у нас есть неважные дороги, в целом лучше чем по РФ, но далеко не идеал. А качество асфальта оставляет желать лучшего. При этом НЕТ не одной автострады. А между Тобольском и Тюменью...
Что не так между Тобольском и Тюменью с дорогой?) вы другие дороги видели? Как только выезжаешь из тюменской области сразу дорога меняется особенно в сторону екб и городов рядом с ним!
 
2
Ответить
Евгений
Тобольск
Lexxx
Да харэ пиндеть! И у нас есть неважные дороги, в целом лучше чем по РФ, но далеко не идеал. А качество асфальта оставляет желать лучшего. При этом НЕТ не одной автострады. А между Тобольском и Тюменью...
И вроде как собираются строить четырёх полосную дорогоу между Тюменью и Тобольском.
 
2
Ответить
Денис
Красноярск
siralosatseV
Кремлеботы пишут по методичке, указанию начальства, все фразы под копирку. Есть канал в телеграмме "Исповедь кремлебота" - пишет действующий сотрудник Фабрики троллей - сдаёт с потрохами свои...
А есть в этом какой-то смысл? Я про навального. Кто-то от него что-то ждёт путного? Обычный горлопан, который ничего, кроме как орать: "ворыыыы!!!", не делает. Что такое навальный? Он этим кому-то глаза на что-то открывает? Не понимают того, что он там "вскрывает" с таким шумом и пафосом только дегенераты, а им в принципе всё по боку. Так что ничего это, что называется навальный, из себя не представляет, кроме PR за счёт очевидного. Он ведь не предлагает ничего, он просто тычет во всех пальцем, наверное, потому что обидно, что его не пускают к распилу и всё. Знает где воруют, тоже хочется, а не можется.
2
2
Ответить
9911403
Е М
НАСЧЕТ ДОРОГ, про то, куда идут налоги. В МОСКВЕ Уже много лет наблюдаю, как ежегодно снимают практически целый асфальт на улице рядом с моим домом и настилают заново. Грузины какие то, по русски...
Посмотрите статистику наших дорог, город Ейск Краснодарского края. «Протяжённость улично-дорожной сети города Ейска составляет
744 км, из них асфальтобетоном покрыты 133 км, гравием – 22 км, грунтовых дорог 589 км. Зимой грязь, летом пыль. Проблемы летом с холодной водой больше 20 лет уже и всем по фигу. Но 7 июня мы будем слушать очередную лапшу от нашего царя.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
loko89
Было хорошая, когда Путин на желтой калине проезжал. Теперь как везде
И когда я на зелёной Демио проезжал - была совсем неплохая.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Денис
А есть в этом какой-то смысл? Я про навального. Кто-то от него что-то ждёт путного? Обычный горлопан, который ничего, кроме как орать: "ворыыыы!!!", не делает. Что такое навальный? Он этим кому-то...
Вот и типичный пост кремлебота)) Кстати, фамилии пишутся с большой буквы))
3
1
Ответить
АМК
siralosatseV
Кремлеботы пишут по методичке, указанию начальства, все фразы под копирку. Есть канал в телеграмме "Исповедь кремлебота" - пишет действующий сотрудник Фабрики троллей - сдаёт с потрохами свои...
То есть Вы - кремлебот. Спасибо за разъяснение.
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Howk
Если сравнивать с тем что у нас было в начале нулевых, то прогресс конечно налицо. В основном это касается загородных дорог. Совсем убитых дорог немного, в основном все на приемлемом уровне. В городе тоже...
вы бы еще с 50-ми сравнили!
время царя это потерянные годы, точнее даже *****енные для инфраструктуры, страну не поднявшуюся на голени имеют в классической позе
2
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Irkit 22
Ник - нищий . Может оторвать попенцию от стула и попробовать работать ? Не мазать сопли о менитор , а пытаться заработать. А там глядишь и ник поменяется .
Товарищ с Бийска,у меня все есть,даже в Белокурихе дача,а сопли ты мотаешь комментами глупыми,а ник тут не причем..
2
1
Ответить
fareast
Иркутск
sergeykv
вот еще пример про США: заплата хирурга в России 35-40 т.р. в месяц, а зарплата хирурга в США 1200000р (Один миллион двести тысяч рублей!). Почувствуйте разницу.
хе хе..
ты мил человек утречком к больничке подойди, да посмотри на чём хирурги на работу ездят.
я вот одного знаю, в захолустном райцентре на Кубани.
причём он зав обычным травмпунктом. а СРВуха новая есть. видать на 35-40 рублей.
про остальное даже писать не буду, а то завидовать будешь
2
3
Ответить
fareast
Иркутск
Lexxx
Нью-Йорк, 20 млн мегаполис, никогда не отличался качеством дорог, относительного остального США. Да и фотки отдельно взятых улиц, я тебе такого г..и в яв Москвабаде на фотаю. Но в целом междугородние дороги отличные.
нафотай. сомнения большие есть.
но как я писал выше это не нью йорк.
1
2
Ответить
fareast
Иркутск
7460540
читать умеешь в Иркутской области
да на любой ферме
я их все объездил
торговал года 2 оборудованием для молочного животноводства
тебе вроде уже ответили что нету такого.
2
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Белоруссии в рейтинге нет ибо соц. страна... капиталисты сильно удивятся если такая страна попадет в 5ку...!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ваше Величество
То есть Вы - кремлебот. Спасибо за разъяснение.
В каком месте я защищал власть и ругал оппозицию? Уж не кремлебот ли Вы, раз такие заявления нелогичные делаете?
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Артемкин
В США дорог по километражу намного больше, а место в рейтинге десятое... Неуместное и глупое у вас сравнение...
в США дороги далеко не везде хорошие, очень сильно зависит от конкретного штата и города. В Нью Йорке, например, дороги откровенно плохие - все латанные-перелатанные, ямы далеко не редкость. в Лос Анджелесе тоже так себе. А вот в Майами (да и по всему штату Флорида) - абсолютно идеальные дороги. Федеральные трассы (интерстейты) как правило везде отличные, региональные (внутри одного штата) - далеко не всегда и не везде. Я ехал как-то по Аризоне, это был какой-то лютый ужас, думал в Россию вернулся :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
fareast
хе хе..
ты мил человек утречком к больничке подойди, да посмотри на чём хирурги на работу ездят.
я вот одного знаю, в захолустном райцентре на Кубани.
причём он зав обычным травмпунктом. а СРВуха новая есть. видать на 35-40 рублей.
про остальное даже писать не буду, а то завидовать будешь
Новая СРВ - это в любом случае не 1200000 в месяц. Там минимум новый Рэнж Ровер должен стоять.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
shabba
в США дороги далеко не везде хорошие, очень сильно зависит от конкретного штата и города. В Нью Йорке, например, дороги откровенно плохие - все латанные-перелатанные, ямы далеко не редкость. в Лос Анджелесе...
Не рушьте хомячкам картину мира.
2
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fareast
господин пензюк, а можно пруфы привести о гибели каждый день на одном участке дроги..
это в лучшем случае 365 человек за год гибнуть должно..про худший даже думать боюсь
Поверь, там побольше 365 трупов за год будет. За последний год только 2 маршрутки (типа областные автобусы, между областью и городом), с пассажирами на кладбище ушли. В одной 12 человек погибло, в другой 6. И это только наша область. А эта дорога смерти до Тамбова идёт, как минимум (дальше не ездил в ту сторону), а оттуда сводки уже не всплывают в новостях и сводках города. Её даже "освящали" пару лет назад. Лучше бы осветили...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Funfrock
Не рушьте хомячкам картину мира.
Этим хомячкам стоило бы хоть раз побывать в США, чтобы увидеть, что рая на земле там нет.
Honda Pilot
3
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fareast
хе хе..
ты мил человек утречком к больничке подойди, да посмотри на чём хирурги на работу ездят.
я вот одного знаю, в захолустном райцентре на Кубани.
причём он зав обычным травмпунктом. а СРВуха новая есть. видать на 35-40 рублей.
про остальное даже писать не буду, а то завидовать будешь
Поверь, эта СРВ не с з/п куплена)
У нас тоже всё было хорошо, пока везде камер не навтыкали. Теперь всё очень печально у врачей. А до этих камер, знаю людей, у которых доход больше 200 в месяц был, при з/п в 20)
Последняя поездка до Минска.
Предпоследняя Братислава-Вена.
До неё в Чехию, потом в Словению, потом в Хорватию, оттуда в Италию, далее Австрия, потом Чехия, ну и Польша с РБ на последок.
Другие маршруты расписывать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
shabba
Этим хомячкам стоило бы хоть раз побывать в США, чтобы увидеть, что рая на земле там нет.
Мой друг 4 года прожил в США. Если бы его не выкинули оттуда - никогда бы не вернулся. У него депрессия потом год была. Но денег привёз прилично, надо сказать. Ах, да, и около 1 тыс фото) там другой мир.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
Retalitor
Самара
7460540
вечное оправдание
мы бы жили как шейхи и даже лучше если бы не климат
1. Япония - землетрясения
2. Таиланд и Камбоджа наводнения и осадка грунта
проблемы явно серьезнее мороза, почему у них дороги лучше чему нас?
Наверное от того ,что воруют меньше...
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Андрей Penza
Мой друг 4 года прожил в США. Если бы его не выкинули оттуда - никогда бы не вернулся. У него депрессия потом год была. Но денег привёз прилично, надо сказать. Ах, да, и около 1 тыс фото) там другой мир.
выкинули - он был там нелегалом, что ли? И это ему нравилось? Наверное, я что-то не понимаю в жизни.
Honda Pilot
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
shabba
выкинули - он был там нелегалом, что ли? И это ему нравилось? Наверное, я что-то не понимаю в жизни.
Да, по студенческой приехал и там остался, пока не выкинули.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
shabba
Этим хомячкам стоило бы хоть раз побывать в США, чтобы увидеть, что рая на земле там нет.
Натюрлих. Особенно впечатляет, если забраться в глубинку. В Западной Вирджинии был в заброшенном шахтерском городке. Ад и треш, вроде наших покинутых городов.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей Penza
Мой друг 4 года прожил в США. Если бы его не выкинули оттуда - никогда бы не вернулся. У него депрессия потом год была. Но денег привёз прилично, надо сказать. Ах, да, и около 1 тыс фото) там другой мир.
Все очень зависит от места. Понятно, что в Штатах уйма отлично развитых городов, прекрасных экономических центров, где вполне можно и заработать, и достаточно комфортно жить. Но есть такие дырищи, что ой-ей.
5
 
Ответить
9203836
siralosatseV
Изучи вопрос для начала, кремлебот, отложи свою методичку в сторону.
В связи с перебоями поставок ягеля, методичку пришлось сожрать 2 дня назад.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 424
AntiMandron
вы бы еще с 50-ми сравнили!
время царя это потерянные годы, точнее даже *****енные для инфраструктуры, страну не поднявшуюся на голени имеют в классической позе
А с чем прикажете сравнивать? С прошлым годом? Как ни крути, но постепенно ситуация становится лучше. Да, не так быстро как хотелось бы. Да, как воровали так и воруют. Но, тем не менее, сейчас в целом дороги лучше чем 15-10-5 лет назад.
1
1
Ответить
АМК
siralosatseV
В каком месте я защищал власть и ругал оппозицию? Уж не кремлебот ли Вы, раз такие заявления нелогичные делаете?
Вы утверждаете что 90 процентов работают в серую . Не 87 , не 64, не 93 , а именно 90 процентов. Я попросил Вас подтвердить свои слова ссылкой на надежный источник. Не на соцсети, не на Ваш богатый жизненный опыт.а на серьезную аналитику.. Например на исследования независимих аудиторских компаний с мировой известностью , таких как Прайс Ватерхаус Куперс или Эрнст энд Янг.
Поэтому кто как не Вы своими детскими комментариями укрепляете действующую власть и очерняете оппозицию.
1
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
sergeykv
зато Ройзмана хвалите..
Ройзман мэром был, а там еще ситименеджеры есть😁
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
siralosatseV
Станут лучше жить все)) Как насчёт хороших дорог, которые появятся после этого? А нормальная медицина, образование?
У вас очень смутное понимание того, что в стане происходит.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Денис
А есть в этом какой-то смысл? Я про навального. Кто-то от него что-то ждёт путного? Обычный горлопан, который ничего, кроме как орать: "ворыыыы!!!", не делает. Что такое навальный? Он этим кому-то...
А он и не дожен ничего из себя представлять. Знаете что такое конкуренция? В любой области. Есть сильные, есть слабые, есть умные, есть нет. В политически здоровом обществе Навальный мало кого бы заинтересовал. Это лакмусовая бумажка. Насколько деградировла наша политическая система, раз власть опасается Навального! Насколько деградировала наша экономика, раз власть визжит о розовых революциях. Идите, устройте розовую революцию в экономически и политически здоровом обществе. В этом и разница мажду нами. У них протест это общение общества с властью, высказывание своей позиции, проявление своего недовольства, а у нас одни бунты и революции, потому что история нас не учит к сожалению, у нас постоянно власть пытается запретами заткнуть клапан на скороварке. У нас протест это раскол, это ненависть...
2
2
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
legus
Покрытие у нас идеальное.
С разметкой тоже все лучше и лучше.
Но вот разделения потоков на загородных трассах нет. И это плохо.

А так, по качеству асфальта, российские дороги лучше, чем в ес.
По опыту моих личных поездок.
Сегодня вроде не 1 апреля чтоб так шутить.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Howk
А с чем прикажете сравнивать? С прошлым годом? Как ни крути, но постепенно ситуация становится лучше. Да, не так быстро как хотелось бы. Да, как воровали так и воруют. Но, тем не менее, сейчас в целом дороги лучше чем 15-10-5 лет назад.
у меня противоположное мнение, с учетом транспортных налогов и увеличения кол-ва автотранспорта, качество дорог отстает сильно, вы в развитых странах побывайте...
2
1
Ответить
fareast
Иркутск
siralosatseV
Новая СРВ - это в любом случае не 1200000 в месяц. Там минимум новый Рэнж Ровер должен стоять.
опять 25.
а срв вам чем не угодил?
или вы считаете , что в америках все хирурги ездят на Ренджах?
ну так могу вас разочаровать, кому как повезёт. не все там 1200000 хирурги в месяц имеют.

а СРВ он наверное на 35-40 купил..?
на ренджах вполне могут позволить себе ездить паталогоанатомы как ни странно.
1
1
Ответить
fareast
Иркутск
Андрей Penza
Поверь, там побольше 365 трупов за год будет. За последний год только 2 маршрутки (типа областные автобусы, между областью и городом), с пассажирами на кладбище ушли. В одной 12 человек погибло, в другой...
я тебе , что красна девица, что бы тебе на слово верить.,пруфы давай... а пока одно бла бла бла
вот поверь мне ты мягко говоря лукавишь, а не мягко, тупо п..шь.
писали бы про этот на всех углах... или может кто то запрещает... я наверное даже знаю кто..
3
2
Ответить
Денис
Красноярск
legus
Последняя поездка до Минска.
Предпоследняя Братислава-Вена.
До неё в Чехию, потом в Словению, потом в Хорватию, оттуда в Италию, далее Австрия, потом Чехия, ну и Польша с РБ на последок.
Другие маршруты расписывать?
Минск - Европа? Как и у Украина? И на каком участке асфальт хуже, чем российский?
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Funfrock
Натюрлих. Особенно впечатляет, если забраться в глубинку. В Западной Вирджинии был в заброшенном шахтерском городке. Ад и треш, вроде наших покинутых городов.
Всё так. Я лично проехал не одну тысячу миль по Штатам и видел разное. Одно дело - туристические города, такие как Майами или Орландо, там дороги и тротуары с шампунем моют. Чистота такая, что можно ходить в белых носках весь день, и они останутся чистыми. А совсем другое дело - глубинка. Или нищие чёрные районы в больших городах, куда туристы не ездят, да и большинство местных стараются не соваться.

Помню в Лос-Анджелесе случайно заехал в район-бомжатник. Реально, целый большой район, там по обеим сторонам улиц стояли палатки, коробки из-под техники, огромные кучи мусора, в которых копошилось несколько сотен бомжей. Я остановился на светофоре, они все резко перестали копошиться и все уставились на меня, как в фильмах про зомби. Я отложил немало кирпичей, не стал дожидаться зелёного света и вдавил педаль в пол, чтобы побыстрее свалить оттуда :) А буквально метров через 300 от этого места я переехал виадук, и начались небоскрёбы Даунтауна. В России я такого количества бомжей нигде не встречал.

И ещё - может кому сломаю шаблон, но скажу, что Москва, Питер или даже Белгород на порядок чище и ухоженнее, чем тот же Нью-Йорк или Лос-Анджелес.
Honda Pilot
3
1
Ответить
fareast
Иркутск
Андрей Penza
Поверь, эта СРВ не с з/п куплена)
У нас тоже всё было хорошо, пока везде камер не навтыкали. Теперь всё очень печально у врачей. А до этих камер, знаю людей, у которых доход больше 200 в месяц был, при з/п в 20)
ну точно, как же я забыл ,что деньги по новом законодательству только в кабинете передавать..перефразируя классика
и даже на улице в общественном туалете есть камера , которая висит на потолке
я тебе правда его зарплату не озвучил.
75 рублей.. в зачуханом райцентре.
1
2
Ответить
fareast
Иркутск
Funfrock
Натюрлих. Особенно впечатляет, если забраться в глубинку. В Западной Вирджинии был в заброшенном шахтерском городке. Ад и треш, вроде наших покинутых городов.
да особо и в глубинку забираться не надо..
можно в сабвее в НЙ проехать и многое понять.
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
нищий
Товарищ с Бийска,у меня все есть,даже в Белокурихе дача,а сопли ты мотаешь комментами глупыми,а ник тут не причем..
У нищих не чего нет. И дач в Белокурихе нет. А у тебя все есть потому , что власть такая . Именно она даёт тебе возможность что то иметь. Не позорься с ником . И не товарищ ты мне .
irkit 22
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ваше Величество
Вы утверждаете что 90 процентов работают в серую . Не 87 , не 64, не 93 , а именно 90 процентов. Я попросил Вас подтвердить свои слова ссылкой на надежный источник. Не на соцсети, не на Ваш богатый жизненный...
Оппозиция контролирует власть в стране следуя Вашей логике. Кто поддерживает клептократический строй, оппозиция? В 2017 году было выделено на дороги 500 млрд руб. Где эти дороги, почему весной от них ничего не остаётся? Какие исследования здесь нужны? По уровню коррумпированности чиновников?
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Autism
У вас очень смутное понимание того, что в стане происходит.
У Вас его вообще нет. Либо это троллинг.
2
2
Ответить
fareast
Иркутск
shabba
в США дороги далеко не везде хорошие, очень сильно зависит от конкретного штата и города. В Нью Йорке, например, дороги откровенно плохие - все латанные-перелатанные, ямы далеко не редкость. в Лос Анджелесе...
проехал с НЙ до Сиетла по верху через Чикаго-Монтана-Вайоминг
дорожное покрытие ни чем выдающимся не выделяется. латки на дорогах встречаются регулярно.ям не встречал.
Основное отличие от наших это разделение полос движения .Две полосы в одну сторону , две в другую Но это только на интерстейтах , по нашему федеральная магистраль.
в связи с этим лобовая исключена.
ремонт дорог, где это требуется ведётся . колейности в нашем понимании не встречал. Но это только из за того, что там при везде в каждый штат стоит весовая и все траки идут только через весы. и днём и ночью . с перегрузом в отличии от нас ездить не выгодно.
так, что в принципе вызывает удивление , что Америка на 10 месте , а германия на 15, а ещё масса сттнан европы где то глубоко в ж..е
хотя по чтению отзывов о путешествиях по тем странам там всё в идеале..
Да и сам ездил, есть с чем сравнить.
в Италии дороги ну никак не хуже , только они почему то на 45 месте , Норвегия на 58. а Азербайджан на 36..
и кто то реально в это верит?
1
1
Ответить
Денис
Красноярск
shapka1978
А он и не дожен ничего из себя представлять. Знаете что такое конкуренция? В любой области. Есть сильные, есть слабые, есть умные, есть нет. В политически здоровом обществе Навальный мало кого бы заинтересовал....
А он много кого интересует? Правда? Сколько процентов он набрал бы, баллотируйся в президенты? 10%. Данные РБК - позиционирующего себя как не поддерживающий действующую власть источник. 67,54% от общего числа избирателей проголосовало на выборах в марте - это примерно 94,5 млн. человек, примерно 9,5 млн - аудитория навального. Никто его не опасается. Гасят его за то, что выскочка - лезешь, получай. Всё просто. Любая власть будет поступать также.
Расшатать можно любое общество и здоровое, и не здоровое - в истории примеров масса. Всё зависит от целей и средств. Навальный же именно тот инструмент, который призван для этой цели, но слабенький, момент упустил, заврался и уже не представляет никакого интереса. Сам себя дискредитировал.
"У них протест это общение общества с властью, высказывание своей позиции, проявление своего недовольства" - у них, это у кого? Где приносят результаты эти общения с властью? Многого люди добились протестами? Пара случаев, где власть пошла на уступки, но и то, только там, где власть сама по себе слаба. В америки негры протестовали - много получили? Нихрена, всё по-прежнему. Во франции по трудовой реформе протестовали - много получили? Нихрена, газа нахл****ись, пошли работать. Иного метода, когда власть не сменяется, кроме её свержения кровавым путем, нет, к сожалению.
2
2
Ответить
Денис
Красноярск
siralosatseV
В каком месте я защищал власть и ругал оппозицию? Уж не кремлебот ли Вы, раз такие заявления нелогичные делаете?
Ну, Вы-то логичный, иными критериями руководствуетесь, когда кого-то определяете. Я, по-вашему, где ругаю оппозицию и защищаю власть? Но в выдуманную вашим воспаленным умом категорию как-то попал.
Знаете пословицу про рожу и кривое зеркало? Она и про Вас.
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Денис
Ну, Вы-то логичный, иными критериями руководствуетесь, когда кого-то определяете. Я, по-вашему, где ругаю оппозицию и защищаю власть? Но в выдуманную вашим воспаленным умом категорию как-то попал.
Знаете пословицу про рожу и кривое зеркало? Она и про Вас.
Пишите по методичке, отговариваете от протестов, Вы и есть кремлебот.
4
 
Ответить
Денис
Красноярск
siralosatseV
Пишите по методичке, отговариваете от протестов, Вы и есть кремлебот.
"Ой, дураааак"
3
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Мне интересно,где нибудь ещё существуют понятия как ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ !!! и СТАНДАРТ ЯМ !!!, ????
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
KanzaS
Мне интересно,где нибудь ещё существуют понятия как ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ !!! и СТАНДАРТ ЯМ !!!, ????
Инновации в России сплошь и рядом
 
4
Ответить
Денис
Красноярск
KanzaS
Мне интересно,где нибудь ещё существуют понятия как ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ !!! и СТАНДАРТ ЯМ !!!, ????
Безусловно! В Европе сплошь и рядом.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Денис
А он много кого интересует? Правда? Сколько процентов он набрал бы, баллотируйся в президенты? 10%. Данные РБК - позиционирующего себя как не поддерживающий действующую власть источник. 67,54% от общего...
1. Давайте обсудим страны, где произошли так называемые цветные революции. Какие из них были с развитой экономикой и развитой политической системой? СССР сколько не пыжился и то, не получилось. А тогда денег уж точно не жалели на нагибание проклятого Запада.
2. Вы знаете Навальный участвовал по-моему один раз только? Сколько он там набрал в Москве? Это единственная более менее достоверная статистика по нему, все остальное конспирология и разговоры в пользу бедных. Слушайте, читаю Вас и удиалчюсь, возьмем за основу даже Ваши подсчеты. 10 миллионов. Вы считаете никчемным политика, вырадающего мнение 10 миллинов человек? Воббще-то это 10 городов миллионников типо моего Волгограда. Несколько областей. Да у 99 процентов политиков никогда не будет даже этого. Хотя в реальности я не знаю сколько за него, может всего миллион.
3. Давайте вот такие детские вещи не будем писать, что его никуда не пускают из-за того что он выскочка. Вы считаете что у нас во власти идиоты? Потому как если это вся причина стольких усилий, то другого определеия им нет.
4. Все что имеет европейское общество, а имеет оно помимо капитализма весьма сильные социальные достижения, достались им исключительно благодаря открытому выражению своего мнения, в том числе и на улице. Помимо этого, сама власть там давно уже поняла, что это самое выражение мнения не менее полезно и доя нее, потому как служит определенным барометорм, а во вторвх является определеным клапаном по спуску давления в скороварке.
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Денис
А он много кого интересует? Правда? Сколько процентов он набрал бы, баллотируйся в президенты? 10%. Данные РБК - позиционирующего себя как не поддерживающий действующую власть источник. 67,54% от общего...
Я Вам скажу свое мнение. Лично за себя. Мне Навальный не интересен, потому как он довольно талантливый, харизматичный, но популист. Нет у него толком никакой экономической программы, что было прекрасно видно из его интервью Собчак. Но то, что происходит никоим образом не является нормальным. Власть всячески навязывает стране этакую восточную систему взаимоотношений себя с обществом. Оно и понятно, восточные политические системы, зачастую, персоналисткие, автократичные, взаимоотношения происходят на уровне подобострастного отношения к вышестоящему и жуткого презрения к нижестоящему. Восточная система это очень часто вертикаль и централизация. Это все очень жутко нравится руководству нашей страны. Личные распоряжения и указания принимают форму прямого у безукоснительного выполнения, а более вышестоящие законы, например федеральные или конституция, принимают форму разъяснения, не более. Типа мало ли что написано или зри в корень😂
1
1
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
7460540
США протяженность дорог больше чем у нас
самые разные климатические зоны, как у нас
Япония протяженность дорог больше чем у нас, разные климатические зоны+ землетрясения
Вы путаете протяженность и компактность.
Это все передергивание.
Кто хочет выставить в плохом свете, или кто хочет в хорошем,
всегда найдут повод.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
1
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Tirex XXX
Ща тебе местные иксперды обоснуют. Вон ужже заминусили))
Меня это мало волнует Факты остаются фактами, нравиться это кому то или нет.)))
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
1
1
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
михаил21083
Ааа... Вон оно как, ну тогда все стало на свои места. Полная ж..а вместо дорог оказывается нормально. А я то уж подумал, что это у нас из-за муд...ов-чиновников у нас такие дороги. А оказывается климат...
Я не писал о том, о чем Вы сделали вывод.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
1
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Денис
А причем тут минусовая температура? Чего-то ни Швеция, ни Финляндия на этот параметр не сетуют. Канада та же. И размеры не так уж и малы, и климат не менее суров. Дороги просто надо по уму строить и пох...
А дороги то кто строит, марсиане что ли?
Пока СОВЕСТЬ у общества в целом не появиться, изменений не будет.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Интересно было было исследование по городам от 200 тысяч и регионам.В некоторых регионах дороги вполне на уровне развитых странах.А где то как в Зимбабве и на Украине.
1
1
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
sergeykv
про Канаду напомнить?-там тоже -30 бывает. однако дороги в 10 раз лучше!
Не надо мне ничего напоминать, это один фактор из тысяч.
И да, когда Вы последний раз в Канаде были?
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Денис
Минск - Европа? Как и у Украина? И на каком участке асфальт хуже, чем российский?
На м1. Стоит только пересечь границу.
В Минске колеи в исторической части города.
Дальше, в Австрии на автобана Вена Грац стиральная доска. Колея в правом ряду такая, что асфальт пробит до бетонного основания.
В Польше асфальт идеален только на новых автобанах.
Дальше продолжать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
AndreyG123
Аналогично, проезжал в конце июля 2017 ехал на юга, ни каких великих проблем с дорогами не отметил. Может просто не искал проблемные места?
Я в начале июля был, там ремонт шел, не знаю как тот мост называется, но я чуть колеса там не оставил. Правда виадук сделали, хоть пробок не было на выезде.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
fareast
что то быстро народ в США расплодился больше чем в остальном мире раз в 50
Чет не пойму(
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
7460540
ну давай поясни за климат США
все зоны есть как у нас
от суб тропиков до резко континентального климата
то что зима может мягче
так асфальту все равно -15 или - 40
Да ты что? Иксперд наверное? Чувствуется уровень)) Погугли ка - расширение льда при понижении t и глубину промерзания грунта.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fareast
Вбей в Яндексе ДТП на трассе Пенза-Тамбов. Всего-то 97 млн результатов.
Там реально каждый день ДТП, трасса отвратительная. Хотя, этот участок всего около 200 км.
я тебе правда его зарплату не озвучил.
75 рублей.. в зачуханом райцентре.
С доплатой по работе на селе? Поверю тогда.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
12206665
Это все на что ты сподобился? )подбери сопли и не скули )
Да ты что? Можно? Ты разрешаешь? Такой смелый, смешной...
 
4
Ответить
VictorNS
Томск
oculus
Очень сильно перегибаете. Дорог нет? На лошадях ездите? Школ нет? Ваших детей гувернантка учит? Больницы пока тоже работают, и бесплатную помощь получить реально. Очередь в поликлинике - прямое следствие...
>Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе?
Государство не оплачивает больничный, первые 3 дня оплачивает ваш работодатель, далее оплачивается из фонда социального страхования, куда вы отчисляете 5,4% от суммы з/п до налогообложения. 5,4 это много или мало? ну например если на руки вы получаете 50000, то за год вы перечислите 50000+13%=56500*5,4%=3051*12=36612 ну т.е. вы просто обязаны почти месец проболеть ща год, иначе вас поимели.
 
1
Ответить
7460540
среди всех аргументов, что услышал то есть оправданий, реальный только протяженность дорог к мелким населенным пунктам не поспоришь, туда стоить хорошую дорогу не выгодно (хотя мы одна их богатейщих стран,...
Да, в Иркутске с дорогами проблема всегда. Местные градоначальники традиционно халтурят в этом деле. А вот если федеральное финансирование, сразу и спрос другой...
1
3
Ответить
7460540
я просто фигею с тем как тут у некоторых понималка работает) реально в шоке тут половина сидит имбицилов или вы прикалываетесь
прочти еще раз внимательно коммент не которой ответил
вверху написано верное оплавдание
и ты из этого сделал вывод, что я во всем веню климат?
Не ссорьтесь, девочки, вы же из одного лагеря:))
 
4
Ответить
siralosatseV
Кремлеботы пишут по методичке, указанию начальства, все фразы под копирку. Есть канал в телеграмме "Исповедь кремлебота" - пишет действующий сотрудник Фабрики троллей - сдаёт с потрохами свои...
Неужели сам в эту чушь веришь? Думаешь такими вопросами занимаются тупые прямолинейные солдафоны? Если "Лахте", "Фабрике троллей", какие там еще варианты, противостоят такие вот, как Вы - им вообще можно закрываться. Вы все сделаете сами:)
1
2
Ответить
Денис
А есть в этом какой-то смысл? Я про навального. Кто-то от него что-то ждёт путного? Обычный горлопан, который ничего, кроме как орать: "ворыыыы!!!", не делает. Что такое навальный? Он этим кому-то...
Да Навальный для власти больше полезного делает, чем все " патриоты", вместе взятые. Кристаллизует массу фриков, от которых адекватные люди должны держаться подальше. Дискредитирует опозицию по факту своего существования. Вот где настоящая работа грамотных политтехнологов.
2
2
Ответить
siralosatseV
В каком месте я защищал власть и ругал оппозицию? Уж не кремлебот ли Вы, раз такие заявления нелогичные делаете?
Навешивание ярлыка на оппонента - признак пропагандиста. На чьей стороне - неважно. С большой долей вероятности - где больше заплатят.
2
2
Ответить
Андрей Penza
Да, по студенческой приехал и там остался, пока не выкинули.
Вот. Еще немного усилий мозга, и дойдет наконец, что жить в России и мечтать о американском образе жизни - это все равно что жить в спальном районе в однушке и мечтать о бассейне и зимнем саде. Вы им там на хрен не нужны. А здесь Америки не будет. Потому что она уже есть.
1
2
Ответить
shapka1978
А он и не дожен ничего из себя представлять. Знаете что такое конкуренция? В любой области. Есть сильные, есть слабые, есть умные, есть нет. В политически здоровом обществе Навальный мало кого бы заинтересовал....
Да нормально все у нас. Эти поллюции ничтожной части общества на улицы на уровне статистической погрешности. Власть уверенно контролирует ситуацию. Дает выпустить пар маргиналам и пассионариям, настоящих буйных нейтрализует. А конкуренция конечно гуд. Для массового зрителя все красиво. Только выбора нет нигде. В конечном счете даже образцовая демократия Гегемона - лишь зрелище вроде гладиаторских боев. Стратегически курс страны не меняется ни во внутренней, ни во внешней политике... и реализованный выбор безальтернативен, ибо деньги остаются в тех же руках, а политики продолжают обслуживать их владельцев.
3
1
Ответить
siralosatseV
Оппозиция контролирует власть в стране следуя Вашей логике. Кто поддерживает клептократический строй, оппозиция? В 2017 году было выделено на дороги 500 млрд руб. Где эти дороги, почему весной от них ничего не остаётся? Какие исследования здесь нужны? По уровню коррумпированности чиновников?
Вы даже не осознаете глубины ямы, в которую вляпались...
 
1
Ответить
siralosatseV
Пишите по методичке, отговариваете от протестов, Вы и есть кремлебот.
Да вы одной крови! В запале уже своих покусал...:)
1
3
Ответить
shapka1978
1. Давайте обсудим страны, где произошли так называемые цветные революции. Какие из них были с развитой экономикой и развитой политической системой? СССР сколько не пыжился и то, не получилось. А тогда...
Вы все больше меня разочаровывайте. За Навального топить - это днище. И 10 миллионов - цифра с боооооольшим запасом. Какая это социальная группа? Какое влияние способна оказать? Сколько сторонников этого "политика" собирается в провинции на митинги? Здесь это сборище фриков.
 
2
Ответить
shapka1978
Я Вам скажу свое мнение. Лично за себя. Мне Навальный не интересен, потому как он довольно талантливый, харизматичный, но популист. Нет у него толком никакой экономической программы, что было прекрасно...
Альтернатива?
 
1
Ответить
Tirex XXX
Чет не пойму(
З60 миллиардов жителей была озвучена цифра... как бы многовато даже для земли...
 
1
Ответить
VictorNS
>Покажите мне такую страну, где государство оплачивает из бюджета 100% зарплаты сотрудника на больничном листе? Государство не оплачивает больничный, первые 3 дня оплачивает ваш работодатель, далее...
Перечисляет работодатель. Вы этих денег не увидите ни при каких обстоятельствах при белой схеме.
 
1
Ответить
vibes
Екатеринбург
Sergey409
У нас в ночь на понедельник(04.06.18) асфальт ложили, так он уже кривой, едешь как по волнам.
Потому что ложили, а надо было класть!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 424
AntiMandron
у меня противоположное мнение, с учетом транспортных налогов и увеличения кол-ва автотранспорта, качество дорог отстает сильно, вы в развитых странах побывайте...
Ну я с развитыми странами и не сравнивал, ясен пень там лучше чем у нас. Сравнивал дороги там где я живу. И с тех пор стало заметно лучше.
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Вы все больше меня разочаровывайте. За Навального топить - это днище. И 10 миллионов - цифра с боооооольшим запасом. Какая это социальная группа? Какое влияние способна оказать? Сколько сторонников этого "политика" собирается в провинции на митинги? Здесь это сборище фриков.
????топить за навального???? Что это такое? Я по-моему довольно однозначно высказался о своем отношении к нему, моем личном. 10 миллионов это не моя цифра и не я его стал обсуждать. Я не знаю сколько за него. 1, 10, 20 миллионов. Если смотреть по выборам в Москве, то не один миллион даже там, это бвло, а может быть сейчас уже и никто за него не проголосовал бы. Но мы этого не знаем. Знаем мы лишь одно, что фрик Навальный со своими фриками это единственные кого опасается власть, все. Если я, так написал значит я топлю за него? Это всего лишь цифры и мои преположения. Навальный и навальный, человек как человек, что за бред? Какие фрики? Обычные люди. Эта группа фриков, как вы их называете, уже оказывает влияние на власть, не замечать это просто невозможно.
2
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Альтернатива?
Альтернатива чему? Политической системе? Их масса. Но они, как Вы выражались, для зрелых, а мы типо зеленые. Столько насаждается нашему обществу шаблонов о самом себе. Постоянное внушение собственной неполноценности, менталитет, незрелость и тд.
2
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Да нормально все у нас. Эти поллюции ничтожной части общества на улицы на уровне статистической погрешности. Власть уверенно контролирует ситуацию. Дает выпустить пар маргиналам и пассионариям, настоящих...
Наша история за последнюю сотню лет как раз говорит об обратном, что никто, ничего толком не контролирует. Правильно, не меняется, именно. В этом и разница, что у них курс не меняется и страны развиваются без потрясений. А у нас? Не менялся курс за последине сотню лет?
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Да Навальный для власти больше полезного делает, чем все " патриоты", вместе взятые. Кристаллизует массу фриков, от которых адекватные люди должны держаться подальше. Дискредитирует опозицию по факту своего существования. Вот где настоящая работа грамотных политтехнологов.
Не соглашусь. Вернее поправлю. Возможно это и было бы так, даже наверное это было бы так однозначно, но не у нас! Власть настолько убила в стране политическую альтернативу, что пусти они Навального на выборы, за него проголосовало бы немало людей. Не из-за того, что они являются ярыми его поклонниками, а из-за выжженного поля, что и произошло в Москве в свое время. Это скорее противники действующей власти, чем его сторонники, такая форма протеста. А так, в обшем, согласен с Вами, что Навальный собирал бы фриков, но это скорее в зрелом обшестве.
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Да Навальный для власти больше полезного делает, чем все " патриоты", вместе взятые. Кристаллизует массу фриков, от которых адекватные люди должны держаться подальше. Дискредитирует опозицию по факту своего существования. Вот где настоящая работа грамотных политтехнологов.
И это, оппозиция с двумя п)
3
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Виктор Молчанов
Солидарен. И оценка комментариев тоже какая-то загадочная. Тапаешь на плюс, минус тоже добавляется одновременно.
Кругом нас дурят =)
Минус скорее всего добавляется из-за того, что кто-то голосует одновременно с тобой, страница обновляется. Вот...
Но, блин! Почему я не голосовал, а голос уже учтен? =)))
No turbo no fun
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
legus
На м1. Стоит только пересечь границу.
В Минске колеи в исторической части города.
Дальше, в Австрии на автобана Вена Грац стиральная доска. Колея в правом ряду такая, что асфальт пробит до бетонного основания.
В Польше асфальт идеален только на новых автобанах.
Дальше продолжать?
Не надо. Уже видно, что бессмысленно, раз Минск идёт в качестве примера и Польша. Что касается Австрии, то и в Германии есть такие участки... два, на всю Германию, но этого же нам достаточно, чтобы сделать вывод, что там хуже...
1
1
Ответить
Денис
Красноярск
Виктор Молчанов
Да Навальный для власти больше полезного делает, чем все " патриоты", вместе взятые. Кристаллизует массу фриков, от которых адекватные люди должны держаться подальше. Дискредитирует опозицию по факту своего существования. Вот где настоящая работа грамотных политтехнологов.
Нет никакой оппозиции в нашей стране.
1
1
Ответить
Денис
Красноярск
shapka1978
Я Вам скажу свое мнение. Лично за себя. Мне Навальный не интересен, потому как он довольно талантливый, харизматичный, но популист. Нет у него толком никакой экономической программы, что было прекрасно...
Относительно Навального, Вы сказали то же, что и я, только я не подчёркивал его отдельных черт, которые можно отнести к положительным - оно ни к чему, я думаю. Относительно действующей власти и происходящего разделяю, ненормально.
Восточная - я правильно понимаю, в основном имеется ввиду КНР? И там, и у нас всё разливалось, так сказать, из оного котла, только там к этому рецепту добавили несколько ингредиентов, в виде щепотки капитализма, и ложечки социализма, а в целом с 21-го года прошлого столетия как встали на курс коммунизма, так и прут. В основе, разумеется, культ личности, идеолог - Отец нации, и все его личные взгляды - это взгляды всей нации, все его решения - это, конечно же, решения всего народа, то есть закон, то есть та вертикаль и централизация, о которой Вы говорите. Чем отличаемся мы сегодня от них? По сути, ничем ведь, за исключением привитой иллюзии наличия демократии, и не красного флага с Лениным, а триколора с медведем. Таким образом, нам не стараются её навязать, по-моему, всё это здесь, окружает нас и окружало всегда.
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Денис
Относительно Навального, Вы сказали то же, что и я, только я не подчёркивал его отдельных черт, которые можно отнести к положительным - оно ни к чему, я думаю. Относительно действующей власти и происходящего...
Да со всем согласен, кроме как в Китае нет давно уже никакого коммунизма. Идеология, да, коммунистическая, экономика чистейший капитализм. Да, согласен, с Вами, послнднее столетие это чро навязывается нам, хотя я считаю, что мы европейская страна и у нас европейская культура. Но нам гавязывают модель, где нет слова гражданин, а есть народ (толпа, стадо, это более обидные названия). Вы знаете, с какой-то гатяжкой можно было бы променять собствееное Я, как гражданина, за серебро. Отдать собственные права в обмен на какой-то экономический успех, это я про Китай. Но наша власть почему-то не может обеспечить стране китайский прорыв. Про подождатьи потерпеть еще чуть чуть уже даже и не смешно. Я вот не знаю, может потому что они сами не верят в это?
1
 
Ответить
dnsk83
А по опыту поездок других дромовцев (отчёты о путешествиях) российские дороги хуже чем в ЕС. Кому верить?
Европа
https://www.youtube.com/watch?v=ajiP00Eprvk
https://www.youtube.com/watch?v=NYG0WjLgTt0

Укр
https://www.youtube.com/watch?v=4-rATfYiM_U
1
1
Ответить
zik2011
Вы хотите сказать, что в Литве хорошие дороги? Я вас умоляю, по ним просто никто уже не ездит. Там на всю Литву населения меньше, чем в моем районе СПб))) А что еще есть, так то им ЕС построил, чтобы окончательно не разбежались...
https://www.youtube.com/watch?v=mqAPV0qSCws
1
2
Ответить
Skapen
Самые хорошие дороги в Москве! Просто безупречные.
после Финки просто треш...
1
1
Ответить
shapka1978
И это, оппозиция с двумя п)
Да, спасибо, учту.
 
 
Ответить
shapka1978
????топить за навального???? Что это такое? Я по-моему довольно однозначно высказался о своем отношении к нему, моем личном. 10 миллионов это не моя цифра и не я его стал обсуждать. Я не знаю сколько за...
Власть опасается? Это ж поп Гапон, версия 21 века.
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Власть опасается? Это ж поп Гапон, версия 21 века.
Да хе с ним, надоело про него
1
1
Ответить
stragner
7460540
осадкой и вымыванием грунта
И сколько наводнений в году бывает? Одно, два в год максимум в одном месте. А температура через ноль - раз 100 в год переходит (ночью - минус, днем - плюс)
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
zik2011
США - 10 место говорите?
Да-да. Я тоже в Невйорке и Чикаго поначалу со злорадной усмешкой фотал подобные места. А спустя время взял машину и поехал. От вегаса до гранд-каньона 400 км за 3 часа. Можно быстрее, но есть риск. Риск совсем не для жизни, а штраф получить или в тюрячку сесть. С федералки сворачиваешь на местные двухполоски, а асфальт остается идеальным, только дорога более извилистая и по одной полосе. Но средняя скорость около 100-110. В городах если тебе попался подобный перекресток с ямочным ремонтом (а они там прекрасно его практикуют ;) ), значит что он такой один на пару десятков кварталов вокруг. А вообще рейтинг тупейший. Круто содержать идеальные дороги, когда у тебя страна размером с ОАЭ или Швейцарию. А города-государства в рейтинге, так это вообще финиш. Пусть посчитают показатель качества относительно протяженности дорог, имеющих этот самый.
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
zik2011
США - 10 место говорите?
* этот самый показатель. На первом будут штаты, на втором Китай. А дальше будет очень сильный разрыв и неинтересно.
1
1
Ответить