Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У трети российского автопарка — «грязный» выхлоп

У трети российского автопарка — «грязный» выхлоп

01 Июня 2018 | 6608 просмотров
Современным эконормам «Евро-5» в России соответствуют 13,1% легковых автомобилей.
Современным эконормам «Евро-5» в России соответствуют 13,1% легковых автомобилей.

На 1 января 2018 года на территории России было зарегистрировано 42,4 млн легковых автомобилей. Из них 31,4%, то есть около 13 млн машин, по уровню токсичности не отвечают даже нормам «Евро-2», об этом сообщает агентство «Автостат», которое провело специальное исследование. Для справки: стандарт «Евро-2» в Европе действовал в 1996-2000 гг., в РФ — в 2005-2008 гг.

Современным эконормам «Евро-5» в России соответствуют 13,1% легковых автомобилей, то есть чуть менее 5,5 млн автомобилей.

С коммерческим транспортом ситуация еще хуже. В сегменте легких коммерческих автомобилей при общей численности автопарка 4 млн машин на 1 января «Евро-2» не соответствовали 1,8 млн (45,1%). Среди грузовиков «грязных» машин 65% из 3,7 млн.

По данным «Автостата», средний возраст легковых автомобилей в России на 1 января 2018 года составлял 13,1 года (в 2017 году было 12,9). Увеличение среднего возраста во многом связано со снижением темпов обновления парка.

Наименьший средний возраст парка легковых автомобилей зафиксирован в Татарстане — 9,7 года. Только в этом субъекте Российской Федерации он составляет менее 10 лет. В целом ряде регионов Поволжья и Урала средний возраст машин находится в диапазоне от 10 до 12 лет. В Москве и Санкт-Петербурге он равен 10,3 и 10,7 года соответственно. Всего же в 29 субъектах РФ парк оказался моложе, чем в целом по стране. В Белгородской области средний возраст местного автопарка (13,1 года) идентичен общероссийскому показателю.

Самый старый парк — на Дальнем Востоке, в некоторых регионах которого средний возраст легковых автомобилей составляет не менее 20 лет (Еврейская АО и Сахалинская область). «Высокие» показатели и в ряде субъектов Сибири — от 17 до 19 лет. А вот парк самого западного региона нашей страны — Калининградской области — превзошел и эту возрастную отметку (19,1 года).

Структура российского автопарка по нормам токсичности
ТОП-15 регионов с наименьшим средним возрастом парка легковых автомобилей
 
ТОП-15 регионов с наибольшим средним возрастом парка легковых автомобилей
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 550
Как сказал один человек в соседней ветке-бедная страна с богатым прошлым..
335
8
Ответить
7816580
Бийск
Неспроста все эти исследования....
Ну а вообще реально бесят всякие камазы и старые дымящие ведра в пробках и на дорогах. Дыма, что порой дорогу вокруг не видно. А это безопасность. Про запах молчу.
182
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Дак нет возможности обновлять парк ....как это не удивительно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
332
10
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Начинают подготавливать население, как всегда?
245
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
7816580
Неспроста все эти исследования....
Ну а вообще реально бесят всякие камазы и старые дымящие ведра в пробках и на дорогах. Дыма, что порой дорогу вокруг не видно. А это безопасность. Про запах молчу.
Ну помоги человеку избавиться от старого Камаза- купи ему новый МАN....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
241
30
Ответить
алексей
Омск
А меня больше заботит выхлоп наших предприятий!
211
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
под боком страна где машины 10 летние с пробегом до 100ткм по 500$ раздают с евро 4-5 и мы не пользуемся таким ресурсом
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
221
25
Ответить
  
Сообщений: 13244
Да, старых машин у нас в регионе минимум
Продам уши от мертвого осла.
7
66
Ответить
онСамый
Красноярск
Ща одни безумные депутаты предложат запретить, но путин встанет на защиту автолюбителей и прикажет не запретить, а повысить налоги, страховки, въезд в город платный.... мы же не звери..
286
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
алексей
А меня больше заботит выхлоп наших предприятий!
С ними тяжело тягаться ....намного легче одеть на кукан водилу частника с колхоза- который пыхтит, и тянет воз- что бы прокормить семью и выжить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
196
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Carrozzeria
Ну помоги человеку избавиться от старого Камаза- купи ему новый МАN....
Почему бы этим не заняться правительству?
72
10
Ответить
  
Сообщений: 13244
ДВ надо пересадить на Весты
Продам уши от мертвого осла.
39
149
Ответить
  
Сообщений: 13244
Обновление необходимо
Продам уши от мертвого осла.
22
72
Ответить
Это ни поди по базам посчитали. На деле куча машин имеет Евро класс в документах, а катализатор давно выбит или вырезан и вместо второй лямбды обманка висит или ЭБУ перешито.
198
5
Ответить
Александр
Омск
7816580
Неспроста все эти исследования....
Ну а вообще реально бесят всякие камазы и старые дымящие ведра в пробках и на дорогах. Дыма, что порой дорогу вокруг не видно. А это безопасность. Про запах молчу.
Это как показатель эффективности управления государством действующих властей.
93
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Это они ещё не знают, сколь народу с удаленным каталиком катаюца
114
3
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
ДВ надо пересадить на Весты
Вперёд Борис Моисеев примет ислам.
90
6
Ответить
Хабаровский городовой
У трети местных комментаторов — «грязный» выхлоп
75
5
Ответить
Александр
Омск
А вообще много техники на газу, в евро -100 укладываются.
39
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ну ,а что Вы хотели
14
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Они ещё не спали ,рядом с выхлопной Камаза
18
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не к добру такую статистику стали печатать,ой не к добру..
На любой вопрос даю любой ответ.
81
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Есть такое выражение-"здравствуй жо.. ,Новый год".Типа того
26
5
Ответить
12136672
алексей
А меня больше заботит выхлоп наших предприятий!
Тут всё в совокупности...
https://www.youtube.com/watch?v=GGqzYeH-u2o
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
Дымлю старым дизелем.
Потому что старый дизель не может не дымить.
Я же должен соответствовать тому что написано в птс,так что сажевый фильтр на помойку,егр тоже туда же.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
25
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Нет бабла на новое. Цены конские. Вот и катают на том, что есть. Тут подколхозят, там подшаманят.
137
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
зато крымнаш. экология наше правительство никогда не беспокоила. лишь бы бензин покупали
99
10
Ответить
Ю
Новокузнецк
Фигали вы на европы ровняетесь, платите зарплаты, пенсии, как в европе, желательно в евро и тогда с выхлопом будет все ок!
166
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Александр
А вообще много техники на газу, в евро -100 укладываются.
Вот мой друг купил авто с дорогим оборудованием впрыскового газа, а ему в ГАИ говорят не поставим на учёт! Он конечно на время его удалит, потом обратно воткнёт, но государям пох на то чтоон заботиться о экологии, они будут с него брать как написано в птс евро 2...
77
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Говорят,от животноводства загрязнений атмосферы больше,так что оставьте в покое машины..
На любой вопрос даю любой ответ.
60
9
Ответить
Tommy G.
Дымлю старым дизелем.
Потому что старый дизель не может не дымить.
Я же должен соответствовать тому что написано в птс,так что сажевый фильтр на помойку,егр тоже туда же.
С полгода назад видел на дороге старый дизельный Опель, он так дымил что издалека я решил что впереди ДТП и машина загорелась.
Оказалось что это рыдван коптит даже круче чем КАМАЗ.
42
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
С чего он будет обновляться то?
Среднему работнику надо 2 года вкалывать, не есть не пить и не тратить, чтобы позволить себе жигу за 500 тыщ.
136
5
Ответить
A User
Зато местные клоуны тут возникали по поводу того что двс чище электро. Ага, своими чахотками закирогазили все города.
23
18
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Были бы деньги, с удовольствием ездил бы на Евро 5.
86
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
алексей
А меня больше заботит выхлоп наших предприятий!
Извини, а когда они стали нашими? Были бы наши, уже бы нашли и наказали тех, кто миллионный город травит.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
53
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Venceremos!
Это они ещё не знают, сколь народу с удаленным каталиком катаюца
Не пали кнтору
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
29
4
Ответить
1836055
Волжский
да да, Все за грантами
9
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Надо чё нибудь запретить
38
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
две крысы
Почему бы этим не заняться правительству?
Оно занимается- ещё как....неподъёмные кредиты, ссуды, ипотеки - бери, не хочу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
49
3
Ответить
  
Сообщений: 11802
Alex Diver
С полгода назад видел на дороге старый дизельный Опель, он так дымил что издалека я решил что впереди ДТП и машина загорелась.
Оказалось что это рыдван коптит даже круче чем КАМАЗ.
Значит мне есть к чему стремиться!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
14
2
Ответить
Agriculturist
Ехидный Колобок
Зато местные клоуны тут возникали по поводу того что двс чище электро. Ага, своими чахотками закирогазили все города.
Большая часть электроэнергии пока еще получается за счет сжигания углеводородов.
Так что "чистота" электро автомобилей понятие больше абстрактное.
37
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
За сдачу старого авто в утиль надо давать людям сотку и в то же время поднять приливно налог на старьё и постепенно ситуация улучшится.
Пару лет назад отчим отдал даром людям своим работникам семье из деревни дедовскую копейку 86 года. И они точно будут ее ещё долго восстанавливать раз за разом и катать, дымить. А за сотку точно бы сразу в утиль сдали и таких авто по стране миллионы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
64
Ответить
    
Сообщений: 1078
Запретить нафиг и всего делов.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
10
40
Ответить
 
Сообщений: 5819
онСамый
Ща одни безумные депутаты предложат запретить, но путин встанет на защиту автолюбителей и прикажет не запретить, а повысить налоги, страховки, въезд в город платный.... мы же не звери..
Не встанет. Ему незачем. Больше выборов не будет.
48
4
Ответить
никотин
Павловская
СэрВант
Не к добру такую статистику стали печатать,ой не к добру..
Поддерживаю... Гарант обещал улучшить общее благосостояние населения, значит будем ходить пешком)
44
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Alex Diver
Это ни поди по базам посчитали. На деле куча машин имеет Евро класс в документах, а катализатор давно выбит или вырезан и вместо второй лямбды обманка висит или ЭБУ перешито.
Люди жалуются на грязный воздух и едут выбивать катализатор. Ни какого диссонанса в голове у них не возникает.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
39
10
Ответить
    
Сообщений: 1160
Ничего удивительного,автовазовский хлам уже с конвеера дымит. А 10-ти летним япошкам на ТО технари удивляются- машине пид сраку лет,а выхлоп ниже уровня в 3-4 раза. А ВАГов за дизельГЕЙт вообще запретить к продаже в России.
Zodiac
44
55
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Boriszol
Люди жалуются на грязный воздух и едут выбивать катализатор. Ни какого диссонанса в голове у них не возникает.
Ну как; страдающая экология - нечто большое, абстрактное, размытое. А вот цена покупки и установки нового катализатора даже на ВАЗ (про ино молчу) - это владельца и семейный бюджет напрямую затрагивает. А кому и динамики поболе, и 92 лить...
17
5
Ответить
FeHa3eIIaM
re
зато крымнаш. экология наше правительство никогда не беспокоила. лишь бы бензин покупали
Как это не беспокоит? А налог на пластиковую посуду?
17
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Boriszol
Люди жалуются на грязный воздух и едут выбивать катализатор. Ни какого диссонанса в голове у них не возникает.
Им можно. Другим - нельзя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
9
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Boriszol
Люди жалуются на грязный воздух и едут выбивать катализатор. Ни какого диссонанса в голове у них не возникает.
добро пожаловать в 1984
=)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
1
Ответить
Андрей
Новоалтайск
Ну,что кобылу надо покупать...Там вроде ЕВРО пока нет..
9
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Alex Diver
С полгода назад видел на дороге старый дизельный Опель, он так дымил что издалека я решил что впереди ДТП и машина загорелась.
Оказалось что это рыдван коптит даже круче чем КАМАЗ.
Видел на прошлой неделе MLку, вроде свежая, но дымила так, что и опелю и камазу до него далеко.
18
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Так не удивительно.
Посмотрите цены на новые авто, потом на з/п в регионах.
Потом вновь посмотрите цены на новое авто и на стоимость жилья.
По цене нового Дастера в топе, у нас можно взять 1-ку в хрущевке.
По цене нового Кодиака/Тигуана - 2-ку там же.

Хотел продать Шевик и Спортейдж, купить Кодиак...чёт подумал, а нафига? Продать обе, купить какой-нибудь Спорт 10 года и 1-ку, которую сдавать. Ситуация с ценами в стране на всё и вся, начинает пугать.

Думаю, большинство граждан нашей страны, не захотят покупать авто по цене нормального жилья. Имею ввиду тех, у кого уже не 10 квартир и столько же автомобилей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
66
1
Ответить
Boriszol
Люди жалуются на грязный воздух и едут выбивать катализатор. Ни какого диссонанса в голове у них не возникает.
Глянь ценник на катализатор причем не на ВАЗ а на что-нить иностранное и прикинь так ли ты любишь чистый воздух... ;)
28
10
Ответить
2920667
Carrozzeria
Ну помоги человеку избавиться от старого Камаза- купи ему новый МАN....
Новый МАН еще быстрее крякнет чем старый камаз.Он хочет хорошей солярки мочевины и масел.У нас расценки одинаковые на автоуслуги а цены на обслуживание в разы разнятся.Так новая грузовая иномарка у Роттенберга с горем пополам отработает.А у горемыки который рискнул и купил в кредит будет работать за счет амортизации.Вот и пыхтят старые Камазики кормят россиян.Хотя сезон отработав часто мотор владельцу делать не за х...!Вот и пошли к банкирам за денюжкой.Много можно еще рассказать да писать чет не хочется за стаканом пойду,нервы расшалились.
24
6
Ответить
2920667
LEA
под боком страна где машины 10 летние с пробегом до 100ткм по 500$ раздают с евро 4-5 и мы не пользуемся таким ресурсом
Во во камаз новый яб сечас за 5 мультов не взял бы .Лучше иномарку лет 10.Там еще можно по разборкам да и другие запчасти попроще подешевше.Ка то смотрел стартер на Ф 12 двигло на китайца ставил вольво.Так разбег цен от 6косарей до 120.А новые камазы зп кусаются не хуже иномарочных.
12
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Техосмотр нужен нормальный, с запретом на эксплуатацию и заживем без вонючих камазов и ездящем на масле хламе
19
47
Ответить
Agriculturist
Alex Diver
Глянь ценник на катализатор причем не на ВАЗ а на что-нить иностранное и прикинь так ли ты любишь чистый воздух... ;)
Это все левые отмазки!
Если бы был нормальный техосмотр, а не профанация, все бы ставили как миленькие.
Владение автомобилем мероприятие изначально дорогое.
Это нужно понимать, становясь автовладельцем.
20
51
Ответить
7816580
Неспроста все эти исследования....
Ну а вообще реально бесят всякие камазы и старые дымящие ведра в пробках и на дорогах. Дыма, что порой дорогу вокруг не видно. А это безопасность. Про запах молчу.
Вообще лучше молчи.... Не был, что ли в других странах? Там просто рухлядь на дорогах ездит, и никто не ****ит. Хоть в Европе хоть в Азии. Про Штаты - гнилушка из гнилух, ЖЕСТЬ просто ездит и дымит......Благо бензин - копейки......Статья -ФейК. Автора в утиль....
38
12
Ответить
Ю
Фигали вы на европы ровняетесь, платите зарплаты, пенсии, как в европе, желательно в евро и тогда с выхлопом будет все ок!
с выхлопом будет все ок - НИКОГДА не будет. В самой Европе дизельгейт в разгаре..... А зачем Европа? С Китаем почему не сравниваетесь? Там программа через десять лет 50% авто электрическими сделать......
16
7
Ответить
Агроном .
Большая часть электроэнергии пока еще получается за счет сжигания углеводородов.
Так что "чистота" электро автомобилей понятие больше абстрактное.
Эту песенку про 10 киловат сгоревшего угля нефти и газа для получения 2 кВт от чистой энергии (ветер, вода воздух, солнце) - забудь... Она 15 лет назад работала.... Сейчас 1 кВт полученной чистой электроэнергии (от солнечных или приливных станций) дает экономике еще прирост в деньгах на покупку 3 кВт грязных углеводородов, за счет прогресса экономики и прироста в сопряженных областях.... Чего нам, с эксппортно ориентированной на грязные углеводороды (даже не производные от них) экономикой НИКОГДА не добиться...... Лет через десять у нас в стране останутся только 10 млн человек "трудящихся" на трубы в Азию и Европу с газом и нефтью и их обслугу. Остальные - на х....й никому не нужны будут....... Сдохнут от болезней и нищеты при такой экономике......
45
12
Ответить
Агроном .
Это все левые отмазки!
Если бы был нормальный техосмотр, а не профанация, все бы ставили как миленькие.
Владение автомобилем мероприятие изначально дорогое.
Это нужно понимать, становясь автовладельцем.
профанация - это платить пол зарплаты за квартплату и ее пени, а также видеть в магазинах гречку в два раза дороже риса. На "нормальный" техосмотр будешь ездить при "нормальном" минимальном уровне зарплаты. Пол зарплаты на коммуналку, пол зарплаты на "техосмотр" - а жрать что? Чистый выхлоп?
56
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alex Diver
Это ни поди по базам посчитали. На деле куча машин имеет Евро класс в документах, а катализатор давно выбит или вырезан и вместо второй лямбды обманка висит или ЭБУ перешито.
Плюсану. На своей тоже с дуру прменял кат на вставку 4-1. Думал поедет лучше . Несмотря на 102 тыс. пробега кат был вполне живой и выполнял свои функции. После удаления кроме вони от выхлопа ничего не изменилось в лучшую сторону. Ну разве что под капотом сейчас не так жарко.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
5
Ответить
11697206
Москва
Вы забываете что много еще от менталитета зависит а не от благосостояния. Народ привык жить в дрме. Он не привык выбирать нормальные продукты и тд, и к экологии, собственной безопасности относится соответственно, потому и ездят на развалюхах. Вы что думаете торгаши с рынка арбузы на гнилых жигулях по бедности возят?
14
30
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
А почему мой дизель 95 года не дымит, а в переди ПАЗ 2016 года, чахлит как будто на угле?
Совпадение? Не думаю.
26
8
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Если посмотреть статистику по другим показателям, например коррупция, то состояние автопарка не такое уж и плохое.
24
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Сейчас на Земле ,столько населения проживает.Думаю,скоро запретят грох есть
11
4
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Если взглянуть в самую суть новости, то можно заметить что в извечном споре на Дроме о надежности и долговечности японских и немецких машин нет победителя.
Калининград - столица пожилых мерседесов, ДВ - столица пожилых тойот. И там и там доказано, что подобные автомобили можно эксплуатировать десятилетиями.
48
3
Ответить
Денис
Хабаровск
ПАЛАСИО
ДВ надо пересадить на Весты
Тебе нравится Веста- езди на ней, нечего за других говорить. На востоке вместо вест новых люди берут 5-ти летние приусы с Японии. Машины той же цены, с маленьким расходом и выхлопом в атмосферу, проездит в 5 раз больше новой весты без проблем.
47
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
LEA
под боком страна где машины 10 летние с пробегом до 100ткм по 500$ раздают с евро 4-5 и мы не пользуемся таким ресурсом
У них под боком настроены заводы, где втридорога продаются новые авто))) и хорошие дотации. Их «эта страна» совсем до седых волос довела в 90-х)))
8
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
krogen
Они ещё не спали ,рядом с выхлопной Камаза
Глядя на последние законопроекты - такое чувство, что перед утверждением их, кто-то пару раз полной грудью вдохнул у камазной трубы)))))
18
 
Ответить
ПАЛАСИО
ДВ надо пересадить на Весты
себя на кол посади )))
20
7
Ответить
Александр
Иркутск
Статистика не учитывает "конструкторы". По факту тойота "88 года" может оказаться 2001-го года выпуска.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 308
Для тех,кто не знал: более всего загрязняет атмосферу вулканическая деятельность!
16
2
Ответить
ilya
Ангарск
ПАЛАСИО
ДВ надо пересадить на Весты
Ты там что куришь?
11
7
Ответить
   
Сообщений: 599
Alex Diver
Глянь ценник на катализатор причем не на ВАЗ а на что-нить иностранное и прикинь так ли ты любишь чистый воздух... ;)
Да уж это точно,не так давно менял катколлектор на киа рио,так цена нового на автодоке(при скидке опт4) 70 000 мать их рублей! Я боюсь представить сколько будет стОить на какой нибудь ваг или тойоту)) Так что наш чел борящийся за экологию под ником Boriszol (с крыма вроде кстати) первым побежит долбить кат и ставить обманку! ))) Я лично,почесав репу,просто поехал и купил б/у катколлектор-это хоть и дороже чем просто выбить кат,но для меня проще,поменял и всё,а заодно и экологию не попортил.
11
5
Ответить
Алексей
Владивосток
Все эти автоевро-сговор правительств с автопроизводителями, с целью впаривания населению новых автомобилей, с экологией имеет мало общего.
А про возраст автопарка улыбнуло, все кто могут ездят на иномарках, народ голосует рублём.
21
2
Ответить
smidsy
Абакан
skyrood
добро пожаловать в 1984
=)
скоро 90-ые
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
алексей
А меня больше заботит выхлоп наших предприятий!
дерипасочных...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
taxi123
С чего он будет обновляться то?
Среднему работнику надо 2 года вкалывать, не есть не пить и не тратить, чтобы позволить себе жигу за 500 тыщ.
Да нет, не 2, среднему.. Уж из Иркутска то зачем с таким оптимизмом писать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
XPEH
За сдачу старого авто в утиль надо давать людям сотку и в то же время поднять приливно налог на старьё и постепенно ситуация улучшится. Пару лет назад отчим отдал даром людям своим работникам семье из...
И чё? У людей на кармане десятка. К ней сотку добавлять?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Экономисты б народные..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
3
Ответить
XPEH
За сдачу старого авто в утиль надо давать людям сотку и в то же время поднять приливно налог на старьё и постепенно ситуация улучшится. Пару лет назад отчим отдал даром людям своим работникам семье из...
И что с этой « соткой» делать? Жигу нормальную взять надо ещё 400 приклеить, а порой за сотку можно на прули кататься со всеми удобствами и горя не знать. У отца тойота корона 95 года 447000 пробега . Что менял? 3 раза ремень грм и один раз помпу. А *****ваз возьми- он за******* хозяина своими поломками к этому пробегу. Да, если денег много- можно каждые 100 тык менять их
18
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Carrozzeria
Ну помоги человеку избавиться от старого Камаза- купи ему новый МАN....
да он очередной звездобол
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
новые ВАГи тоже только на бумаге чистые, а на самом деле нет.
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Alex Diver
С полгода назад видел на дороге старый дизельный Опель, он так дымил что издалека я решил что впереди ДТП и машина загорелась.
Оказалось что это рыдван коптит даже круче чем КАМАЗ.
но это же Опель еще то амнище
3
10
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Особенно дизеля старые, коптят так, что минут 10 потом стоить вонища токсичная, экологической полиции на них нету! Надо бороться однозначно.
Nothing lasts... but nothing is lost
7
9
Ответить
Agriculturist
Ramirez
Да уж это точно,не так давно менял катколлектор на киа рио,так цена нового на автодоке(при скидке опт4) 70 000 мать их рублей! Я боюсь представить сколько будет стОить на какой нибудь ваг или тойоту))...
Ясное дело, что каждый побежит выбивать катализатор т.к. замена стоит денег.
Что об этом говорить?
Но вот если бы тех. осмотр у нас был был настоящим, как например в Японии, то пришлось бы менять.
А то наш народ покупает б/у из Японии и не нарадуется, что мол авто в отличном состоянии. Типа какие японцы молодцы.
Это не японцы молодцы, а жесткие меры по отношению к ТС у них такие.
Ведь каждый знает, что пробежный по России пруль через некоторое время превращается в обычный автомобиль. И ценится он уже меньше аналогичного по возрасту и пробегу только что привезенному с Японии. Т.к. без должного ухода и обязательных регламентных работ, любой авто превращается в ведро с болтами!

Разве я не прав?
22
5
Ответить
Алексей
Владивосток
Агроном .
Это все левые отмазки!
Если бы был нормальный техосмотр, а не профанация, все бы ставили как миленькие.
Владение автомобилем мероприятие изначально дорогое.
Это нужно понимать, становясь автовладельцем.
Вы-алигархи утомили уже.
Ну с х... чего бы в самой большой стране мира, где от общественного транспорта одно название, личный транспорт должен быть дорогим?
Да государство костьми лечь должно на то что бы либо из каждого Мухозасиженска до ближайшего города с работой, медициной и образованием круглосуточно ходил транспорт с частотой минут в 15, а в населённых пунктах круглосуточный транспорт ходил с частотой 5 минут, либо по максимуму облегчить жизнь автомобилиста, что бы автомобиль был у каждого.
Хочешь дорого-не вопрос! Дорого всегда пожалуйста.
Но у нищих, каких в стране половина, тоже должна быть возможность перемещаться из пункта А в пункт Б, не пешком и не прозябая часами в сугробе в ожидании маршрутки.
Кстати, на мой взгляд, в Российскому государству было бы дешевле поддержать автомобилистов, чем налаживать общественный транспорт.
23
8
Ответить
   
Сообщений: 599
Агроном .
Ясное дело, что каждый побежит выбивать катализатор т.к. замена стоит денег. Что об этом говорить? Но вот если бы тех. осмотр у нас был был настоящим, как например в Японии, то пришлось бы менять. ...
Отчасти да,правы.Но не только техосмотр тут виновен в хорошем их состоянии-ведь ничто не мешает выехать с техосмотра и авто через неделю тупо сломается и никакой техосмотр тут не в силах помочь,а при желании можно просто на время ткнуть кат б/у,а по прошествии техосмотра снять и японский осмотр летит за борт! Я вам приведу пример из своей практики,как то на ниссан санни я пробил камнем радиатор-вот просто прилетел камень и перебил трубки,так вот еду я на рудничную автобазу,там много разборок и парочка торгуют контрактными запчастями привезенными с Японии.Беру радиатор в сборе с вентиляторами и пробкой за три тыс.рупий всего,осматриваю его,а он абсолютно не покоцаный и не битый! А знаете почему? А там нет практически грунтовых дорог,а асфальт видать абсолютно чист! Там дороги абсолютно мать их чисты,аки девственница! Вот почему авто из Японии без пробега по РФ всем так нравится,да плюс к тому расстояния России и Японии просто не соразмерны! Там просто по сути некуда ехать и пробеги в основном не фантастические и авто в массе своей в гораздо лучшем состоянии,так что техосмотр тут на десятом месте в виновности хорошего состояния авто.
Ну и расскажу напоследок короткий анекдот:
Встречаются русский,француз и немец
Француз говорит-авто мое старое уже,надо его на свалку сдать,да новый купить.
Немец говорит-да,тоже уже надо сдавать на свалку,да новый покупать.
А русский им поддакивает и говорит-да,тоже надо свой старый ПРОДАВАТЬ и покупать ДРУГОЙ.

А знаете почему? Да потому что на новый денег нет! В России сейчас ООЧЕНЬ дорого стоят автомобили,а работяги в массе своей получают сущие копейки за свой труд! Работягу шкурят сейчас все кому не лень и в первую очередь барыги у властного корыта и это факт! И хоть вы убейтесь об стену,но реальность! И помочь тут уже никто не в силах.
28
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
hruma
И чё? У людей на кармане десятка. К ней сотку добавлять?
Льготный кредит им в помощь. Думаю при выплате сотки по утилизации очень много бы народа обновило автопарк, не все конечно, но многие. 3 года поплатить кредит, который при ставке 6-8 % можно сказать рассрочка. КАСКО на недорогие машины если с приличной франшизой тоже совершенно доступно. При желании все решаемо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий Манаков
И что с этой « соткой» делать? Жигу нормальную взять надо ещё 400 приклеить, а порой за сотку можно на прули кататься со всеми удобствами и горя не знать. У отца тойота корона 95 года 447000 пробега ....
Тоже есть у родственника фолькс пассат 94 года с большим пробегом. Машина действительно неубиваемая и за сотку конечно ее нет смысла сдавать. Но очень много авто есть куда моложе возрастом при этом их надо делать буквально через неделю и чадят они зверски. Такие бы однозначно в утиль и сотка тут очень хороший стимул, особенно в паре с льготным кредитом.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Так не удивительно. Посмотрите цены на новые авто, потом на з/п в регионах. Потом вновь посмотрите цены на новое авто и на стоимость жилья. По цене нового Дастера в топе, у нас можно взять 1-ку в хрущевке....
Купи у нас однушку в хрущевке за цену дастера.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
18
Ответить
Владимир
Барнаул
bacha1
А почему мой дизель 95 года не дымит, а в переди ПАЗ 2016 года, чахлит как будто на угле?
Совпадение? Не думаю.
Потому что ты за своей машиной следишь, а на ПАЗ всем пох..., лишь бы ехал и деньги зарабатывал
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
47
Ответить
Владимир
Барнаул
Алексей
Все эти автоевро-сговор правительств с автопроизводителями, с целью впаривания населению новых автомобилей, с экологией имеет мало общего.
А про возраст автопарка улыбнуло, все кто могут ездят на иномарках, народ голосует рублём.
Возраст и место производства автомобиля ни как не связаны, скорее географическое местоположение. На ДВ машины прут с Японии, в европейских регионах с Германии, Прибалтики короче из европы, а в Сибирь прут машины оттуда где дешевле купить можно, у нас тут всё в перемешку
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
XPEH
Льготный кредит им в помощь. Думаю при выплате сотки по утилизации очень много бы народа обновило автопарк, не все конечно, но многие. 3 года поплатить кредит, который при ставке 6-8 % можно сказать рассрочка....
Им проще ныть, чем пытаться заработать на этот кредит.
Ведь когда работаешь, нет времени на форумы и нытьё.
Да и умения нужны с опытом. И образование.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
22
Ответить
Хабаровский городовой
legus
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
Всё правильно! Патриоты должны платить за бензин 70-80 рублей, и за ОСАГО отдавать полтинник, т.к. они все равно ничего не скажут, а потащут эту лямку молча дальше! Зато бюджет страны наполним!!!
21
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Хабаровский городовой
Всё правильно! Патриоты должны платить за бензин 70-80 рублей, и за ОСАГО отдавать полтинник, т.к. они все равно ничего не скажут, а потащут эту лямку молча дальше! Зато бюджет страны наполним!!!
В нашей стране не заработать может только лентяй.
Если для него страховка 50 рублей дорого, то пускай больше работает.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
32
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
legus
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
У меня двигатель задымил, поменял на контрактный, теперь не дымит и масло не ест. Можно на новой машине масло не менять и убить ее за 2 года. Поэтому возраст не показатель.
Honda Civic Ferio ML'97
13
6
Ответить
Хабаровский городовой
legus
Им проще ныть, чем пытаться заработать на этот кредит.
Ведь когда работаешь, нет времени на форумы и нытьё.
Да и умения нужны с опытом. И образование.
В салонах Тойоты, Рено, и т.д. очередь на авто 3-6 мес!!! Откуда у людей деньги на новые и дорогие авто, если им на еду не хватает (как у нас любят говорить в некоторых СМИ)? Повысить цены на бензин, ОСАГО, ТехОсмотр, может хоть пробки рассосутся, а то в рабочее время, когда люди должны сидеть на рабочих местах, они болтаются без дела по дорогам города.
4
13
Ответить
Алексей
Владивосток
legus
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
Ещё один.
Нет трамвая.
Нет метро.
Есть переполненный корейский сарай на лысой резине, который ждать пол часа, а потом ехать час на одной ноге в пробке, а в 9 вечера он уже за тобой не приедет, в плохую погоду даже из стойла выгонять не станут, а если на другой конец города, то надо на двух таких сараях закатиться.
А работа, медицина и образование есть только в столице края, с задрипенсков автобусы ходят два раза в день, если повезёт.
31
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Купи у нас однушку в хрущевке за цену дастера.
Для особо...ммм...как бы сказать...для особо Легусей есть пометка: цена в регионах. И да, у нас за 1 млн нормальная 1-ка в хрущевке.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Владимир
Возраст и место производства автомобиля ни как не связаны, скорее географическое местоположение. На ДВ машины прут с Японии, в европейских регионах с Германии, Прибалтики короче из европы, а в Сибирь прут машины оттуда где дешевле купить можно, у нас тут всё в перемешку
Я считаю, что тут важнее содержание, на ДВ есть запчасти на японки и мастера их ремонтируют умеют...
3
2
Ответить
Хабаровский городовой
legus
В нашей стране не заработать может только лентяй.
Если для него страховка 50 рублей дорого, то пускай больше работает.
Всё правильно, брат! Только ныть и могут, и ждать подачек от государства!
3
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
svcoder
У меня двигатель задымил, поменял на контрактный, теперь не дымит и масло не ест. Можно на новой машине масло не менять и убить ее за 2 года. Поэтому возраст не показатель.
Показатель.
И двигатель заменил не на новый, а со свалки. Что так же скоро задымит.
Я бы вообще запретил бы ввоз бу запчастей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Алексей
Ещё один. Нет трамвая. Нет метро. Есть переполненный корейский сарай на лысой резине, который ждать пол часа, а потом ехать час на одной ноге в пробке, а в 9 вечера он уже за тобой не приедет, в плохую...
Ну так золотая жила. Организуй своё транспортное предприятие и вози людей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Для особо...ммм...как бы сказать...для особо Легусей есть пометка: цена в регионах. И да, у нас за 1 млн нормальная 1-ка в хрущевке.
Не бывает таких цен.
Разве что в депрессивных регионах.
А у нас 1/4 населения живёт и работает в богатых регионах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
31
Ответить
Алексей
Владивосток
legus
Ну так золотая жила. Организуй своё транспортное предприятие и вози людей.
Перевозки людей убыточны (нормальные перевозки: комфортные, круглосуточные, с высокой частотой и по низким ценам), этим должно заниматься государство. Если государство не хочет возить людей, государство должно предоставить людям все условия для передвижения на личном транспорте.
20
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
В нашей стране не заработать может только лентяй.
Если для него страховка 50 рублей дорого, то пускай больше работает.
Легусь, Олежа, вот как ты думаешь, каковы зарплаты и доходы в городе, если квартиры за такие сладкие цены уже полгода висят?
Новый дом...не хрущевка...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Алексей
Перевозки людей убыточны (нормальные перевозки: комфортные, круглосуточные, с высокой частотой и по низким ценам), этим должно заниматься государство. Если государство не хочет возить людей, государство должно предоставить людям все условия для передвижения на личном транспорте.
Убыточны?
Странно, зимой в сильные снегопады я не ездил на машине.
А выходил из дома, шёл на автобусную остановку. Там в течении 15 минут уезжал на одном из 5ти маршрутов автобусов. Это новые Лиазы, Маны или Мерседесы. Тёплые, чистые. Пустые, то есть даже можно было бы сесть на сидение, а не стоя ехать. Некоторое время и я выхожу из автобуса, сажусь в метро. Тоже половина подвижного состава новая. Ну и много новых станций. В метро бесплатный вай фай. В автобусе тоже. Причём в метро быстрый, 30-50 мегабит скорость, при достаточном количестве народа в вагоне. То есть спокойно можно смотреть хд фильмы. Стоить такая поездка, автобус плюс метро 58 рублей. Если только на автобусе или метро, то 36.
Если это убыточно, то откуда такие вложения? И постоянная модернизация?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
28
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Не бывает таких цен.
Разве что в депрессивных регионах.
А у нас 1/4 населения живёт и работает в богатых регионах.
Конечно не бывает)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Легусь, Олежа, вот как ты думаешь, каковы зарплаты и доходы в городе, если квартиры за такие сладкие цены уже полгода висят?
Новый дом...не хрущевка...
Я не знаю, где дом находится.
Ну и выглядит он так себе.
Не кирпич, да и лифты там явно не сигма или ещё приличнее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
20
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Конечно не бывает)))
Вбей в поиск другой город.
А то в какой нибудь деревне Забайкалья ещё меньше цены могут быть.
Это же не значит, что очередь за таким жильём стоит.

Ты покажи такие цены в нормальных местах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
18
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Убыточны? Странно, зимой в сильные снегопады я не ездил на машине. А выходил из дома, шёл на автобусную остановку. Там в течении 15 минут уезжал на одном из 5ти маршрутов автобусов. Это новые Лиазы,...
У нас зимой за час можно не уехать, при этом, ОТ настолько мало, что двери не закрываются от количества пассажиров. Это в городе. Где сестра живёт: 1 автобус 4 раза в день, населенный пункт около 10 тыс человек.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Я не знаю, где дом находится.
Ну и выглядит он так себе.
Не кирпич, да и лифты там явно не сигма или ещё приличнее.
Центр города почти (если быть точнее, 5 км от главной центральной улицы города), при этом в округе хорошая инфраструктура и крупнейший развлекательный и торговый центр города (минут 5 идти до них). Хорошие дома, отличные, я бы сказал. Не отличные уже трещины дали...на данный момент 3 дома новых у другого застройщика.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
У нас зимой за час можно не уехать, при этом, ОТ настолько мало, что двери не закрываются от количества пассажиров. Это в городе. Где сестра живёт: 1 автобус 4 раза в день, населенный пункт около 10 тыс человек.
Опять сказки венского леса.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
29
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Вбей в поиск другой город.
А то в какой нибудь деревне Забайкалья ещё меньше цены могут быть.
Это же не значит, что очередь за таким жильём стоит.

Ты покажи такие цены в нормальных местах.
Самара, Тамбов, Саратов, Воронеж, Пенза - везде такие цены (=/-), так как у народа денег нет на такие покупки. Только в ипотеку. Сестра жены квартиру за 1 млн в ипотеку на 20 лет взяли.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Конечно не бывает)))
Ответь, зачем мне квартира в Пензе?
У вас тёплое море под боком?
У вас крупный авиа хаб, откуда за копейки можно в любую точку мира улететь?
У вас горнолыжный курорт?

Так что я лучше квартиру в Краснодарском крае на побережье куплю.
Что бы на старости возле моря на веранде вино пить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
24
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Ответь, зачем мне квартира в Пензе?
У вас тёплое море под боком?
У вас крупный авиа хаб, откуда за копейки можно в любую точку мира улететь?
У вас горнолыжный курорт?

Так что я лучше квартиру в Краснодарском крае на побережье куплю.
Что бы на старости возле моря на веранде вино пить.
Тебе - незачем.
Это пример, что в нашем городе квартиры по стоимости дешевле, чем новые авто (даже бюджетные, ну, кроме ЛАД).

И смысл в таких городах покупать новые авто, если можно за эти деньги квартиру прикупить? А представляешь состояние автопарка, если люди КВАРТИРЫ не в состоянии по таким ценам купить?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
 
Ответить
Алексей
Владивосток
legus
Убыточны? Странно, зимой в сильные снегопады я не ездил на машине. А выходил из дома, шёл на автобусную остановку. Там в течении 15 минут уезжал на одном из 5ти маршрутов автобусов. Это новые Лиазы,...
Открою вам страшную тайну: Московский бюджет оплачивает вам все эти блага.
А у Москвы сбоку есть такой апендикс-Россия называется, так вот там общественный транспорт на самоокупаемости, поэтому техника самая дешёвая, персонал самый дешёвый, маршруты только самые популярные, рабочее время и частота поездок рассчитаны на то что бы с конечной автобус начинал движение полным, только при таком раскладе перевозчик может заработать удерживая приемлемую цену поездки.А всяких транспортов требующих развитой инфраструктуры: метро, электрички, трамваи, тролейбусы почти нет.
32
 
Ответить
Для особо Легуся, твое корыто жрет 15 литров на 100км. Мое корыто жрет 8 литров. Если ты за экологию, то пойди возьми учебник по физике и химии. И подумай что влияет на экологию. Если мое корыто по нормам выхлопа при проверке укладывается в параметры которые замеряются при евро5, так при этом жрет в ДВА раза меньше твоего корыта, то подумай, почитай учебник по математике. И ты поймешь что тебя где-то нае***. Если ты веришь только циферке прописанной в птс, то пожалуйста. А я верю показаниям датчиков на пункте ТО. И Сотрудники сами говорят что если старая машина ухожена, то от нее выхлоп в любом случае в евро4-5 укладывается. А так как старые машины (ухоженные) кушают в два раза меньше новых машин, то вся эта писанина про экологию рассчитана именно на тех кому сказали что ты должен постоянно быть в кредите чтобы твои понты были самыми большими.
16
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей
Открою вам страшную тайну: Московский бюджет оплачивает вам все эти блага. А у Москвы сбоку есть такой апендикс-Россия называется, так вот там общественный транспорт на самоокупаемости, поэтому техника...
+
Но ему это не понять.
У нас, к примеру, всё в частных руках, и перевозчики в убыток себе работать не будут. Поэтому, транспорта крайне мало, он древний, и в таком состоянии, что того и гляди что-нибудь лишнее отвалиться. Только на паре маршрутов автобусы большой вместительности, которые едут из одного конца города в другой.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Тебе - незачем. Это пример, что в нашем городе квартиры по стоимости дешевле, чем новые авто (даже бюджетные, ну, кроме ЛАД). И смысл в таких городах покупать новые авто, если можно за эти деньги квартиру...
Почему не в состоянии?
Может просто предложение превышает спрос.
Ну не нужны людям 3-4 квартира. И сдавать ее нет смысла, нет спроса.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дэйв Хейтер
Для особо Легуся, твое корыто жрет 15 литров на 100км. Мое корыто жрет 8 литров. Если ты за экологию, то пойди возьми учебник по физике и химии. И подумай что влияет на экологию. Если мое корыто по нормам...
Мое ведро в городе с пробками жрет до 10 литров.
На трассе 6-8, в зависимости от скорости. 8 это при средней 120.
Остальное все так же мимо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
+ Но ему это не понять. У нас, к примеру, всё в частных руках, и перевозчики в убыток себе работать не будут. Поэтому, транспорта крайне мало, он древний, и в таком состоянии, что того и гляди что-нибудь...
У нас тоже перевозчики частные.
Новые ивеко, транзиты, причём не фургон с окнами, а автобус на шасси данной машины.
И все принимают городские системы оплаты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Почему не в состоянии?
Может просто предложение превышает спрос.
Ну не нужны людям 3-4 квартира. И сдавать ее нет смысла, нет спроса.
Посмеялся))) спасибо)))
То-то моя сестра со своим родителями живёт, с мужем и ребенком, в частном доме)))
Пойду спрошу, сколько квартир у них)))

Точно, и, наверное, от избытка квартир она ездит на шипах летом на работу, за 40 км в город)))

Капец, никого не знаю, у кого хотя бы 2 квартиры было....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
У нас тоже перевозчики частные.
Новые ивеко, транзиты, причём не фургон с окнами, а автобус на шасси данной машины.
И все принимают городские системы оплаты.
Значит ты не в курсе дотаций из бюджета, которые получают перевозчики.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Посмеялся))) спасибо))) То-то моя сестра со своим родителями живёт, с мужем и ребенком, в частном доме))) Пойду спрошу, сколько квартир у них))) Точно, и, наверное, от избытка квартир она ездит на...
Меняй круг знакомых.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
20
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
У нас тоже перевозчики частные.
Новые ивеко, транзиты, причём не фургон с окнами, а автобус на шасси данной машины.
И все принимают городские системы оплаты.
Знаю, о чём говорю, так как у знакомых ИП и 2 маршрутки. Дела идут так себе, учитывая то, что на одной из них уже сам владелец маршрутки ездит, под НГ уволили водителя...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Знаю, о чём говорю, так как у знакомых ИП и 2 маршрутки. Дела идут так себе, учитывая то, что на одной из них уже сам владелец маршрутки ездит, под НГ уволили водителя...
Почитай количество айфон Х в руках пассажиров, а после этого дальше ной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
21
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Меняй круг знакомых.
Ты реально смешной.
Ещё не понял, что твоя Москва - это другая Россия, где всё у всех (людей с образованием) достаточно хорошо, и даже пенсия минимальная 15 штук? У нас 8, к примеру, как и в остальной стране.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Почитай количество айфон Х в руках пассажиров, а после этого дальше ной.
0, либо избалованным деткам в кредит. И, именно, только деткам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
0, либо избалованным деткам в кредит. И, именно, только деткам.
Впереди предложения "Ноль".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Почитай количество айфон Х в руках пассажиров, а после этого дальше ной.
Я мало видел таких идиотов в своем городе (мелкие дети не в счёт, там погоня за модой и одноклассниками), которые себе за сотку телефон купят (по сути, кусок пластика и стекла, который через пару лет кони двинет).
А те, у кого есть такие телефоны, на ОТ не передвигаются)
Ах, да, недавно водитель Крузака спрашивал у меня, как доехать до одного местечка. У него в руках был кнопочный телефон) Так что да, я не знаю тех идиотов, которые сотку на телефон потратят)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Я мало видел таких идиотов в своем городе (мелкие дети не в счёт, там погоня за модой и одноклассниками), которые себе за сотку телефон купят (по сути, кусок пластика и стекла, который через пару лет кони...
Да даже детям, если родители в состоянии купить ребенку телефон за 70-90 тыс, значит у них есть на это деньги.

У меня у ребенка в 7 лет телефон стоимостью в 12 тыс. Ксиоми А1. Более дорогой покупать я посчитал не целесообразным.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Я мало видел таких идиотов в своем городе (мелкие дети не в счёт, там погоня за модой и одноклассниками), которые себе за сотку телефон купят (по сути, кусок пластика и стекла, который через пару лет кони...
Я кучу раз видел, как человек на новом рэйндж ровере, что стоит как вся многоэтажка в твоем городе, ставит машину на перехвате у конечной метро, а дальше на метро. Так как быстрее, чем на такси, нет проблем с парковкой в центре. И одежда у этого человека тянет на одну твою хрущевку. Обувь, сумка, зимнее пальто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
21
Ответить
Agriculturist
Ramirez
Отчасти да,правы.Но не только техосмотр тут виновен в хорошем их состоянии-ведь ничто не мешает выехать с техосмотра и авто через неделю тупо сломается и никакой техосмотр тут не в силах помочь,а при желании...
Если техосмотр проходить два раза в год, то автовладелец материально заинтересован в бережной эксплуатации своего автомобиля. И если у него что-то сломается, такой владелец поедет в автосервис и будет там чинить автомобиль. А просто "подшаманить" он уже сам не захочет.
У нас же все через одно место. Треснуло стекло, так и ездят. Не работают стопари, да и фиг с ними. Коптит движок, не исправны тормоза? Ерунда! А если выходят из строя такие бесполезные узлы как катализатор, то нужно его выбить и прошить на Евро2! Гениально!

В Москве отличные дороги, а большинство автомобилей за 3-5 лет превращаются в помойки. И там у людей вроде как есть деньги, только без жестких законов все равно никто ничего добровольно не захочет делать. Лично мне не нравится, когда на дороги общего пользования допускаются технически неисправные автомобили. Коптящие, гнилые, "уставшие" в целом. Отмазки про нет денег не принимаются. Нет денег - нет автомобиля!
4
11
Ответить
Agriculturist
Алексей
Вы-алигархи утомили уже. Ну с х... чего бы в самой большой стране мира, где от общественного транспорта одно название, личный транспорт должен быть дорогим? Да государство костьми лечь должно на то что...
Меня больше раздражают другие олигархи. Которые все дороги в городах забили своими автомобилями. Им как бы чувство собственного достоинства не позволяет пользоваться общественным транспортом. и речь идет про крупные города!
Помню одно время спорил с некоторыми из низ. Причем это успешные и богатые люди, а обычные работяги и служащие.
Типа пусть сначала для нас сделают общественный транспорт таким же комфортным как автомобиль, а уже потом я такой король подумаю, стоит ли мне им пользоваться.
Сомневаюсь, что у вас во Владивостоке проблема с ОТ. Ладно если речь идет про мелкие провинциальные города. Там ОТ не так развит. Но в крупных городах...
3
9
Ответить
12101946
legus
Я кучу раз видел, как человек на новом рэйндж ровере, что стоит как вся многоэтажка в твоем городе, ставит машину на перехвате у конечной метро, а дальше на метро. Так как быстрее, чем на такси, нет проблем...
какой же ты тупой(((
22
 
Ответить
Хабаровский городовой
Андрей Penza
Впереди предложения "Ноль".
пензюки, они такие.. впереди предложения всегда ставят НУЛЬ )))
2
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
XPEH
Тоже есть у родственника фолькс пассат 94 года с большим пробегом. Машина действительно неубиваемая и за сотку конечно ее нет смысла сдавать. Но очень много авто есть куда моложе возрастом при этом их...
Чадят они все у зас ранцев, которым на это класть. В десятку чуть не с работой можно уложиться, перебрав старое пихло. Только это кому-то надо? Свинью и потре б л.дь хоть куда посади - будет вонять и отваливаться. И уж тем более они не будут поголовно за новьём бежать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
А можно прогрессивную шкалу тупо сделать. Чем дороже/новее авто - тем больше платишь. Логика отношения к людям как к г..ну та же, а денег на полезные фенечки можно больше срубить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
И таких отморозков полный кремль.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Им проще ныть, чем пытаться заработать на этот кредит.
Ведь когда работаешь, нет времени на форумы и нытьё.
Да и умения нужны с опытом. И образование.
Хорошо пригретая задница всегда считает себя головой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
В нашей стране не заработать может только лентяй.
Если для него страховка 50 рублей дорого, то пускай больше работает.
Жаль, что когда на такие советы я предлагаю сказать то же самое акушерке тогда, что принимала на свет данного индивида, чтоб на форуме сейчас было меньше тупых постов, такие сообщения трут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хабаровский городовой
В салонах Тойоты, Рено, и т.д. очередь на авто 3-6 мес!!! Откуда у людей деньги на новые и дорогие авто, если им на еду не хватает (как у нас любят говорить в некоторых СМИ)? Повысить цены на бензин, ОСАГО,...
Тебя по голове сильно били что ли? Сравнивает налоги на машину и рабочее время, в которое все должны где-то сидеть... Клиника.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Не бывает таких цен.
Разве что в депрессивных регионах.
А у нас 1/4 населения живёт и работает в богатых регионах.
Это песков по ходу пишет. Презик же сказал что тот часто пургу несет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Убыточны? Странно, зимой в сильные снегопады я не ездил на машине. А выходил из дома, шёл на автобусную остановку. Там в течении 15 минут уезжал на одном из 5ти маршрутов автобусов. Это новые Лиазы,...
Может перекладывание масковской плитки ещё обсудим? Откуда модернизация..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
две крысы
Почему бы этим не заняться правительству?
ЛУЧШЕ НЕ НАДО,А ТО ПОСЛЕДНЕЕ ОТБЕГУТ И ВСЁ ИСПАСКУДЯТ!!!!!
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Опять сказки венского леса.
Бедолага. Все обманывают. И это еще не уровень министерств..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Tommy G.
Дымлю старым дизелем.
Потому что старый дизель не может не дымить.
Я же должен соответствовать тому что написано в птс,так что сажевый фильтр на помойку,егр тоже туда же.
++++++++++++++++
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей Penza
Ты реально смешной.
Ещё не понял, что твоя Москва - это другая Россия, где всё у всех (людей с образованием) достаточно хорошо, и даже пенсия минимальная 15 штук? У нас 8, к примеру, как и в остальной стране.
Над такими если не смеяться, то всё реально плохо)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
hruma
Да нет, не 2, среднему.. Уж из Иркутска то зачем с таким оптимизмом писать?
ТЫ ДУМАЕШЬ,В ИРКУТСКЕ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ?????
3
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
XPEH
Льготный кредит им в помощь. Думаю при выплате сотки по утилизации очень много бы народа обновило автопарк, не все конечно, но многие. 3 года поплатить кредит, который при ставке 6-8 % можно сказать рассрочка....
ПЛАТИ КРЕДИТЫ САМ!!!!
7
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
legus
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
СОРВАЛСЯ БЫСТРО СОВЕТНИК ХРЕНОВ!!!
9
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
legus
Показатель.
И двигатель заменил не на новый, а со свалки. Что так же скоро задымит.
Я бы вообще запретил бы ввоз бу запчастей.
Я БЫ ТЕБЕ ЗАПРЕТИЛ ДУМАТЬ И ДЫШАТЬ!!!!
10
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
LEA
под боком страна где машины 10 летние с пробегом до 100ткм по 500$ раздают с евро 4-5 и мы не пользуемся таким ресурсом
Чой то они такие щедрые вдруг стали?
 
2
Ответить
100% правителей-чинуш просто перестали видеть берега. Думаю скоро увидят.
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
СИБИРЯК НА GX90
ТЫ ДУМАЕШЬ,В ИРКУТСКЕ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ?????
Ну чё говоришь-то? Перечитай...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей Сергеев
100% правителей-чинуш просто перестали видеть берега. Думаю скоро увидят.
легуси вокруг себя уже ниче не видят, а это масштаб далеко не тот. Чё про более высокие уровни говорить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
как бы то ни было заметил, что в москве идя вдоль той же тверской в час пик - 8 рядов бесконечных - есть чем дышать. Можно дышать. у нас же уже около любой двухолпоски дышать от копоти нечем. Вот и весь сказ - на тверсокй в пробке стоят как правило новые дорогие и "чистые" машины и отличие от старых вполне ощутимое. Своими легкими. поэтому да - как бы это не казалось кому-то неспарвделиво - за максимлаьное ужесточение экологических норм. Чем старее ведро тем больше налог, техосомтр с замером выхлопа обязательно 2 раза в год т запрещение эксплуатации в случае первышения
5
15
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Необходимо понимать,что означает категория "ЕВРО",основной опасный компонент в выхлопных газах это угарный газ СО,в евро-2
его содержание снижается практически до нуля, все остальные категории от 3 и выше,призваны снижать содержание NOx, этот
компонент якобы вредно влияет на озоновый слой. Это так кратко,надеюсь что и так все понятно. Ну еще раз о исправности ТС,
на станциях техосмотра имеются все средства для контроля экологического состояния двигателя,так что явно "чадящие" авто, это уже другая тема.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
9
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
rus013
Чой то они такие щедрые вдруг стали?
просто зп большая, вот и меняют машины, как мы к примеру десятилетние телефоны выкидываем, просто могут себе позволить
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
Alex Diver
С полгода назад видел на дороге старый дизельный Опель, он так дымил что издалека я решил что впереди ДТП и машина загорелась.
Оказалось что это рыдван коптит даже круче чем КАМАЗ.
Дня два назад встретилась мне старенькая Мазда (вроде). Так вот лучше я за старым камазом буду ехать, чем за такими "иномарками"))
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
akasta
как бы то ни было заметил, что в москве идя вдоль той же тверской в час пик - 8 рядов бесконечных - есть чем дышать. Можно дышать. у нас же уже около любой двухолпоски дышать от копоти нечем. Вот и весь...
Весело.. когда мнимый прогресс обгоняет реальное развитие. И люди остаются позади.
Следом надо перестать лечить не платно. И накладно государству и шевелиться надо и кач-во лечения такое, что порядочным людям опасно рядом находиться. Надо перестать их лечить или поднять цену полиса. И тогда пробок на тротуарах не будет и побегут платно лечиться задорого.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Чадят рабочие, поднимающие ВВП, а красиво и приятно пукают в пробках законники, готовящие новый оброк.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Green-kun
а у 100 % чиновников бабла больше чем положено!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Carrozzeria
Дак нет возможности обновлять парк ....как это не удивительно.
Не, ну а даже если есть возможность - что мне продать свой джип 10 лет, и купить ладу весту sw или патриот? Кризис то задел, уровень авто терять не хочется но и гоняться только за новым авто смысла тоже нет, другие радости есть в жизни.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
legus
Убыточны? Странно, зимой в сильные снегопады я не ездил на машине. А выходил из дома, шёл на автобусную остановку. Там в течении 15 минут уезжал на одном из 5ти маршрутов автобусов. Это новые Лиазы,...
Ска за**л ты уже всех, москва это не вся Россия. Вот же упертый.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей Penza
Тебе - незачем. Это пример, что в нашем городе квартиры по стоимости дешевле, чем новые авто (даже бюджетные, ну, кроме ЛАД). И смысл в таких городах покупать новые авто, если можно за эти деньги квартиру...
Он максимум представляет почем свежее манго в ближайшем гастрономе.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
ДВ надо пересадить на Весты
Мечта западной части России, хотя чего мы вам плохого сделали? Может для ДВ пошлины снизить на ввоз?
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
AndreyG123
Техосмотр нужен нормальный, с запретом на эксплуатацию и заживем без вонючих камазов и ездящем на масле хламе
Сколько должна машина потреблять масла 10 тыс км, чтобы попадать по определение "ездит на масле"?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
XPEH
Льготный кредит им в помощь. Думаю при выплате сотки по утилизации очень много бы народа обновило автопарк, не все конечно, но многие. 3 года поплатить кредит, который при ставке 6-8 % можно сказать рассрочка....
Адекватная ставка по кредиту 1-3%.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
Надо налоги, в том числе на авто и жилье, ЖКХ, и налог намприбвль в Москве и московской области в 10 раз поднять.
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
Им проще ныть, чем пытаться заработать на этот кредит.
Ведь когда работаешь, нет времени на форумы и нытьё.
Да и умения нужны с опытом. И образование.
При зарплате в 35 тыс рублей, коммуналкой 6 000 в месяц, садиком 2200 в месяц нет денег ещё 10-13 тысмрублей за кредитное авто платить и его обслуживать, так что лучше мы на своих старичках поездим.
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
В нашей стране не заработать может только лентяй.
Если для него страховка 50 рублей дорого, то пускай больше работает.
Пускай учителя, воспитатели больше работают и остальные бюджетники. Все в бизнес пойдём, и в Москву поедем. Там будем зарабатывать.
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
Показатель.
И двигатель заменил не на новый, а со свалки. Что так же скоро задымит.
Я бы вообще запретил бы ввоз бу запчастей.
И эксплуатацию авто старше трёх лет. И запретить авто покупать тем, кто свой доход справкой подтвердить не может официальный, меньше 100 тыс рублей в месяц зарабатывпешь, значит тебе авто не положено, записывают тебя в лентяи и налог дополнительный за это. Так как в нашей стране не может заработать только ленивый. Вы в какой сфере специалист высокого класса?
8
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
Убыточны? Странно, зимой в сильные снегопады я не ездил на машине. А выходил из дома, шёл на автобусную остановку. Там в течении 15 минут уезжал на одном из 5ти маршрутов автобусов. Это новые Лиазы,...
В регионах цены на перевозки ниже, а на жизнь выше.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Tu-95
Если взглянуть в самую суть новости, то можно заметить что в извечном споре на Дроме о надежности и долговечности японских и немецких машин нет победителя. Калининград - столица пожилых мерседесов, ДВ...
в Калининграде вроде больше всего старых Гольфов и Джетт, чем мерсов
 
 
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Самый мощный смог в мире, в Пекине. Так что нам еще есть чем дышать товарищи! Пока налог не ввели))
2
 
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Ефим
И эксплуатацию авто старше трёх лет. И запретить авто покупать тем, кто свой доход справкой подтвердить не может официальный, меньше 100 тыс рублей в месяц зарабатывпешь, значит тебе авто не положено,...
Это чиновник с минтранса коментит)
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
legus
Ещё раз. Нет денег содержать авто, езди на трамвае.
Надо ОСАГО и транспортный налог на машины старше 10 лет поднимать в 5 раз. Старше 20 в 10 раз. Старше 30ти в 20 раз.
Мигом автопарк обновится.
а нет у вас трамвая - купи себе трамвай))
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ефим
При зарплате в 35 тыс рублей, коммуналкой 6 000 в месяц, садиком 2200 в месяц нет денег ещё 10-13 тысмрублей за кредитное авто платить и его обслуживать, так что лучше мы на своих старичках поездим.
Ну так сделай зарплату не 35, а 70 тыс.
Вот и найдёшь 10-13 тыс на обслуживание.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ефим
Сколько должна машина потреблять масла 10 тыс км, чтобы попадать по определение "ездит на масле"?
Ровно столько, чтобы хватало чадить сизым дымом из выхлопной трубы, сам посчитаешь сколько?
1
 
Ответить
12191662
Краснодар
Ефим
И эксплуатацию авто старше трёх лет. И запретить авто покупать тем, кто свой доход справкой подтвердить не может официальный, меньше 100 тыс рублей в месяц зарабатывпешь, значит тебе авто не положено,...
Он работает в сфере-нервы потрепать народу!
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Агроном .
Меня больше раздражают другие олигархи. Которые все дороги в городах забили своими автомобилями. Им как бы чувство собственного достоинства не позволяет пользоваться общественным транспортом. и речь идет...
Ну конечно, оборзели холопы!
Комфортный ОТ им подавай!
Живёшь не в мАскве-жди автобус пол часа в сугробе, потом толкай его в сопки час до своей остановки, а с сопки, с ветерком стоя на одной ноге...
А если на каменоломне задержали до темноты то иди пешком с промзоны в спальный район.
А если живёшь не в городе, то сиди дома и жри землю, скорее сдохнешь, земля нажористей станет.
Главное не забудь заплатить налоги, акцизы, поборы и не мешай господам Агроному с Легусом по городу на новых вестах ездить.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
Ну так сделай зарплату не 35, а 70 тыс.
Вот и найдёшь 10-13 тыс на обслуживание.
В регионах это очень просто сделать, ведь работы пруд пруди. Вы зря думаете, что в Москве такие большие зарплаты, потому что вы там такие умные и крутые специалисты. Если из Москвы убрать все зарегистрированные в Москве, но фактически работают в регионах, то есть налоги они начнут платить в тех регионах, где фактически работают, то в Москве резко упадёт уровень жизни. Так как большинства компаний там не станет, останутся лишь чиновники. Так эта ваша московская гордость, что у вас зарплата больше чем в регионах, подкрепляется деньгами регионов. Москва это пузырь.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 599
Агроном .
Если техосмотр проходить два раза в год, то автовладелец материально заинтересован в бережной эксплуатации своего автомобиля. И если у него что-то сломается, такой владелец поедет в автосервис и будет...
Техосмотр два раза в год? А что так мало-если на то пошло,то действительно мало-авто может ломаться по нескольку раз в месяц(это касается в первую очередь всеми любимого автоваза) Так что нужно делать не меньше чем один техосмотр в месяц! Как вам такая идея?А?
Какое подшаманивание вы имели ввиду? На проволочку что то прикрутить в смысле? Так это не так в реальной жизни,тут всё по другому-это совокупность многих факторов,это и цены на ремонт и запчасти,это и доступность их же,конкуренция,это и возможности клиента(хозяина авто) как временные ,так и финансовые,а так же возможности сервисов.Многие тупо сами ремонтируют свои авто-при наличие набора ключей и некоторого представления о техники этого можно сказать достаточно и заметьте,не прикрутить на проволочку,а скажем поменять деталь,узел в сборе,или скажем поменять ролик навесного или его подшипник,ума много не нужно и речи тут нет о каком то воображаемом подшаманивании,как вы выразились.Если человек делает своё авто-он его реально делает!
Треснуло стекло? Сколы появились? Так сейчас это не проблема-менять стело бежать не нужно срочно-просто берём его и делаем,клеим скол или трещину и всё,400 рупий и скол заклеен! Я лично всегда так поступаю и стекло у меня стоит заводское и без сколов и тычек,ну а если конкретный булыжник прилетит(Вы не забыли о Японии,которую вы приводили в пример-как там с шансами такими,в отличии от России?)Так вот после булыжника-хочешь не хочешь поменяешь стекло.А если кто то и ездит с небольшими трещинами,особенно по низу стекла-так это пофиг и ничего страшного.
По поводу ката.Я уже говорил о гениальности наших цен на запчасти и их образования-пожалуйста передайте привет(если можете) Вове и его гоп компании-это они рулят и зарабатывают основную массу денежного потока в стране.Они реально рулят-если кто то не верит в реальность,это их проблемы.Здесь хохлов верящих в бред нет.
В Мск действительно хорошие дороги и отличный автопарк и ничего там за три года в помойку не превращается,единственное что там очень жестко поливают химией дороги зимой и машины сильно гниют,особенно без оцинковки кузова,ну и плюс более небрежно относятся к технике в общей массе,потому что могут себе позволить пойти и купить новое, в регионах по другому.По поводу жестких законов-после определённого предела они перестают совсем работать,скажем завтра введите расстрел за техосмотр или за что то ещё и его вообще перестанут проходить,а так же просто поставят на прикол машины,страна просто встанет и вернётся в 19 век,конечно останутся отморозки,которые будут ездить и при попытке поймать их-будут давить на газ и сшибая всех и всё будут уносить ноги,возможно даже отстреливаться и брать кого то в заложники.Сколько они поубивают людей и сколько их самих убьётся-я думаю Вас лично не волнует,ведь правда? Ну во всяком случае,я надеюсь вы лично сами не попадёте под раздачу,а так же ваши близкие и не очень родственники.

И теперь занавес-всё как вы и мечтали. Нет денег-нет автомобиля,а так же нет и страны-родины нашей,возможно не будет и вас.Но слава Богу вы не у властного корыта и возможно нам повезёт,к власти придут более или менее адекватные,МУДРЫЕ люди.
11
2
Ответить
East and West
Владивосток
Ефим
В регионах это очень просто сделать, ведь работы пруд пруди. Вы зря думаете, что в Москве такие большие зарплаты, потому что вы там такие умные и крутые специалисты. Если из Москвы убрать все зарегистрированные...
Бред больного человека.
1
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
AndreyG123
Ровно столько, чтобы хватало чадить сизым дымом из выхлопной трубы, сам посчитаешь сколько?
1 литр?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
East and West
Бред больного человека.
Ещё контраргументы будут? В Москве нашли месторождение нефти, газа, золота или иных полезных ископаемых?
6
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ефим
Ещё контраргументы будут? В Москве нашли месторождение нефти, газа, золота или иных полезных ископаемых?
А только этим обеспечиваются высокие зарплаты?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
АМК
bacha1
А почему мой дизель 95 года не дымит, а в переди ПАЗ 2016 года, чахлит как будто на угле?
Совпадение? Не думаю.
Ядовитые газы безцветны . Сажа тоже канцерогенна но не смертельна. Так что Ваш дизель 95 года тоже не красавчик, просто этого не видно.
 
2
Ответить
АМК
XPEH
Тоже есть у родственника фолькс пассат 94 года с большим пробегом. Машина действительно неубиваемая и за сотку конечно ее нет смысла сдавать. Но очень много авто есть куда моложе возрастом при этом их...
Даже сейчас покупка новых Жигулей с утилизацией Пассата - очень выгодное предложение и оно кстати может закончиться. Не говоря уже о покупке новой Шкоды или ФВ российской сборки. Если учесть все ремонты и расход топлива этого Пассатта .
 
4
Ответить
АМК
Андрей Penza
У нас зимой за час можно не уехать, при этом, ОТ настолько мало, что двери не закрываются от количества пассажиров. Это в городе. Где сестра живёт: 1 автобус 4 раза в день, населенный пункт около 10 тыс человек.
Это вы выбираете местные власти а не мы за вас.
Раз вас это устраивает то стойте на одной ноге дальше.
 
5
Ответить
АМК
Андрей Penza
+ Но ему это не понять. У нас, к примеру, всё в частных руках, и перевозчики в убыток себе работать не будут. Поэтому, транспорта крайне мало, он древний, и в таком состоянии, что того и гляди что-нибудь...
Тогда причем здесь государство?
 
4
Ответить
АМК
Андрей Penza
Посмеялся))) спасибо))) То-то моя сестра со своим родителями живёт, с мужем и ребенком, в частном доме))) Пойду спрошу, сколько квартир у них))) Точно, и, наверное, от избытка квартир она ездит на...
Летом на шипах ездят от жадности а не от бедности. Не надо сказок тут.
1
5
Ответить
АМК
Андрей Penza
Я мало видел таких идиотов в своем городе (мелкие дети не в счёт, там погоня за модой и одноклассниками), которые себе за сотку телефон купят (по сути, кусок пластика и стекла, который через пару лет кони...
Моему Самсунгу А5 четвертый год и он не собирается ломаться. Поосто надо новые нормальные вещи покупать а не выкруживать.
 
3
Ответить
АМК
Агроном .
Если техосмотр проходить два раза в год, то автовладелец материально заинтересован в бережной эксплуатации своего автомобиля. И если у него что-то сломается, такой владелец поедет в автосервис и будет...
У меня полоседану три года, выглядит как новый. Ни разу ничего не ремонтировал кроме замены лампочек.
 
1
Ответить
Agriculturist
Ramirez
Техосмотр два раза в год? А что так мало-если на то пошло,то действительно мало-авто может ломаться по нескольку раз в месяц(это касается в первую очередь всеми любимого автоваза) Так что нужно делать...
Во всеми любимой Японии техосмотр проходят 2 раза в год (кроме новых, если не ошибаюсь).
Мы же сами потом восхищаемся великолепному состоянию б/у из этой страны.
 
4
Ответить
Agriculturist
Ваше Величество
У меня полоседану три года, выглядит как новый. Ни разу ничего не ремонтировал кроме замены лампочек.
Искренне рад за вас. У меня авто тоже в отличном состоянии, которое спокойно пройдет любое ТО. При том что ему уже далеко не 3 года.
Но когда я выезжаю на дорогу, то рядом со мной частенько едет ведро с болтами, которому место на свалке.
И это не мое высокомерие. Это банальная безопасность!
1
1
Ответить
АМК
hanexx
Не, ну а даже если есть возможность - что мне продать свой джип 10 лет, и купить ладу весту sw или патриот? Кризис то задел, уровень авто терять не хочется но и гоняться только за новым авто смысла тоже нет, другие радости есть в жизни.
У Вас мнимый уровень. Лады Весты вполне хватает для езды по Лен. области. Я много раз ездил в Выборг , в прошлом году из Питера в Москву ехал через Гатчину. Супермощный джип там не нужен совершенно.
 
3
Ответить
АМК
Ефим
Мечта западной части России, хотя чего мы вам плохого сделали? Может для ДВ пошлины снизить на ввоз?
Вам надо просто вспомнить что вы живете в России. А то подзабыли.
2
6
Ответить
АМК
Ефим
При зарплате в 35 тыс рублей, коммуналкой 6 000 в месяц, садиком 2200 в месяц нет денег ещё 10-13 тысмрублей за кредитное авто платить и его обслуживать, так что лучше мы на своих старичках поездим.
Старички бесплатно обходятся? 35 тысяч и в Москве обычная зарплата для простых рабочих и служащих , есть и меньше.
1
1
Ответить
АМК
Ефим
В регионах это очень просто сделать, ведь работы пруд пруди. Вы зря думаете, что в Москве такие большие зарплаты, потому что вы там такие умные и крутые специалисты. Если из Москвы убрать все зарегистрированные...
Вы несете ерунду.
1
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
А только этим обеспечиваются высокие зарплаты?
Если добывающие компании не будут зарегистрированы в Москве, закроют свои офисы, сколько Москва потеряет денег и рабочих мест? Сколько московских компаний по факту работают не в московской области?
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ваше Величество
Старички бесплатно обходятся? 35 тысяч и в Москве обычная зарплата для простых рабочих и служащих , есть и меньше.
А в регионах это зарплата человека с высшим образованием. Почему в Москве зарплаты и пенсии выше чем по стране. Может пора вспомнить, что не Москва Россию кормит, а наоборот.
7
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ваше Величество
Вам надо просто вспомнить что вы живете в России. А то подзабыли.
Возможно вам на западеипора вспомнить, что есть и другие регионы?
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ваше Величество
Вы несете ерунду.
Аргументируйте ваше утверждение или в ваших это не принято?
2
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Андрей Penza
Самара, Тамбов, Саратов, Воронеж, Пенза - везде такие цены (=/-), так как у народа денег нет на такие покупки. Только в ипотеку. Сестра жены квартиру за 1 млн в ипотеку на 20 лет взяли.
Ну и цены, в южно-сахалинске цена 1 ком. брежневки в центре 3 млн., 2 ком. - 4 млн. А новые квартиры могут и выше 5 млн стоить. Зарплаты высокие, цены тоже.
 
1
Ответить
АМК
Ефим
А в регионах это зарплата человека с высшим образованием. Почему в Москве зарплаты и пенсии выше чем по стране. Может пора вспомнить, что не Москва Россию кормит, а наоборот.
Потому что здесь дорого жить. И так во всех столицах мира. Вас кормильцев вспоминам каждый раз заходя в супермаркет и глядя как подорожала дальневосточная рыбка с 2014 года. Многие на нее в магазин посмотреть ходят, чтобы не забыть как выглядит.
А если бы мы не работали вы бы уже давно на японцев или китайцев батрачили. В этом сомнений нет никаких.
3
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ваше Величество
Потому что здесь дорого жить. И так во всех столицах мира. Вас кормильцев вспоминам каждый раз заходя в супермаркет и глядя как подорожала дальневосточная рыбка с 2014 года. Многие на нее в магазин посмотреть...
Рыбка дальневосточная на Дальнем востоке ещё дороже, коммуналка у нас выше, цены на поодуктымвыше, а то что вы друг другу квартиры по 50-70 тыс рублей в месяц сдаете это ваша жадность. Если бы столицу перенесли в Новосибирск, то Москва бы умерла. Чем же вы так нас от китайцев или японцев защищаете?
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ваше Величество
Потому что здесь дорого жить. И так во всех столицах мира. Вас кормильцев вспоминам каждый раз заходя в супермаркет и глядя как подорожала дальневосточная рыбка с 2014 года. Многие на нее в магазин посмотреть...
Да ладно, не так уж и дорого рыбка стоит.
350-600 рублей.
Горбуша-кижуч.
И креветка до тысячи.
Не надо уж совсем гнать, что на экскурсию ходят.
Магазины с дальневосточной рыбой как грибы открываются.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
Максим
Новосибирск
taxi123
С чего он будет обновляться то?
Среднему работнику надо 2 года вкалывать, не есть не пить и не тратить, чтобы позволить себе жигу за 500 тыщ.
Два это ещё ничего, но при средней зарплате в провинции в 10-15 т новую можно только во сне увидеть.
2
1
Ответить
АМК
Максим
Два это ещё ничего, но при средней зарплате в провинции в 10-15 т новую можно только во сне увидеть.
Кто у вас 10-15 получает?
2
4
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
До бестолковых пошлин Я и многие мои знакомые меняли машины минимум раз в два года на "свежие" беспробежные. Было удобно, взял б/п машину год-два катаешь на ней меняя только расходники, скинул взял посвежее. При этом почти любая марка и модель япончиской машины ходила без проблем. А покупка запчастей, тем более с разбора казалось дикостью ведь они не ломались. Пробеги были при покупке в р-не 70-90 тык. Были же чудесные времена, качественные машины и огромный выбор авто на любой кошелёк в отличном состоянии.
7
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Ramirez
Да уж это точно,не так давно менял катколлектор на киа рио,так цена нового на автодоке(при скидке опт4) 70 000 мать их рублей! Я боюсь представить сколько будет стОить на какой нибудь ваг или тойоту))...
В такой ситуации я всё равно постараюсь поменять катализатор или о гарантии или на б/у.
 
 
Ответить
Agriculturist
Атаман
До бестолковых пошлин Я и многие мои знакомые меняли машины минимум раз в два года на "свежие" беспробежные. Было удобно, взял б/п машину год-два катаешь на ней меняя только расходники, скинул...
Рано или поздно такая халява должна была закончится.
К сожалению или счастью.
Кому как.
 
2
Ответить
Максим
Новосибирск
Ваше Величество
Кто у вас 10-15 получает?
В любом провинциальном городе такая зарплата у 50% населения как минимум. Я уже не в говорю, что у женщин, для них это даже большая зарплата, по нашим меркам.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ефим
1 литр?
Опять вопрос. Ты на уроке математики в 1 классе? Ответы гадаешь, написал же, возьми и посчитай. Или ты тупо дурака включаешь, типа умный)) Если не понял к чему было написано изначально, зачем отвечал то?
А если понял, то тем более не понятно к чему это.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
12101946
какой же ты тупой(((
в мааскве это называется высокооплачиваемый специалист.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ваше Величество
Моему Самсунгу А5 четвертый год и он не собирается ломаться. Поосто надо новые нормальные вещи покупать а не выкруживать.
А S8 ломается ровно через год со своим гнутым экраном. Еще советы?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ваше Величество
Потому что здесь дорого жить. И так во всех столицах мира. Вас кормильцев вспоминам каждый раз заходя в супермаркет и глядя как подорожала дальневосточная рыбка с 2014 года. Многие на нее в магазин посмотреть...
такой бред нести, обвиняя других..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Агроном .
Рано или поздно такая халява должна была закончится.
К сожалению или счастью.
Кому как.
Ради рено? Или ниссан?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Agriculturist
hruma
Ради рено? Или ниссан?
Не только их.
Форд, Тойота, Ваги и т.д.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ваше Величество
Моему Самсунгу А5 четвертый год и он не собирается ломаться. Поосто надо новые нормальные вещи покупать а не выкруживать.
Самсунгу А5, 4 года? Странно, он только в 16 начал производиться... Я взял А5 17 года...и я прекрасно понимаю, что максимум он проработает 3 года. Дома валяется S4, ему как раз 4 года. Родной акум сдох через 2 года. Потом каждые полгода новый аккум за 1 тыс. Сейчас не используется, и пофиг, что заряд уходит за 10 часов)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
АМК
hruma
А S8 ломается ровно через год со своим гнутым экраном. Еще советы?
Зачем Вам в таежной глухомани S8?
 
1
Ответить
АМК
Андрей Penza
Самсунгу А5, 4 года? Странно, он только в 16 начал производиться... Я взял А5 17 года...и я прекрасно понимаю, что максимум он проработает 3 года. Дома валяется S4, ему как раз 4 года. Родной акум сдох...
Я Вам больше скажу у меня в семье два А5 2015 года, я бы не покупал себе если бы Note2 не постирал в стиральной машине вместе с джинсами.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Mivel
Не пали кнтору
Задохнёмсо жи так(
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Агроном .
Не только их.
Форд, Тойота, Ваги и т.д.
У каждого свой покупатель. Кто покупает б/у, что в Японии, что у соседа всё равно не попрется в салон.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ваше Величество
Зачем Вам в таежной глухомани S8?
О. Дебильная классика. Не думал, что так часто будет встречаться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
это все фольцваген со своим дизельгейтом виноват
 
 
Ответить
евгений
Абакан
У нас как холода начинаются так частный сектор ноченает печки топить углем и тец коптит. Уголь добывают и перевозять. Где экологи. А тут эвро 5 подавай. Бред какойто китайцы все земли в хакасии до грунта химией убили зато урожай теперь собирают наши предприниматели. В магазине все почти фрукты кнр. Не кому мы кроме себя в нашей стране не нужны.
 
 
Ответить
Agriculturist
hruma
У каждого свой покупатель. Кто покупает б/у, что в Японии, что у соседа всё равно не попрется в салон.
Покупка б/у на внутреннем рынке и покупка б/у за рубежом разные вещи.
Об этом тут уже много раз писалось.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ваше Величество
У Вас мнимый уровень. Лады Весты вполне хватает для езды по Лен. области. Я много раз ездил в Выборг , в прошлом году из Питера в Москву ехал через Гатчину. Супермощный джип там не нужен совершенно.
Какой супермощный? Чуть мощнее дастера. Форик например долго не тянет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ваше Величество
У Вас мнимый уровень. Лады Весты вполне хватает для езды по Лен. области. Я много раз ездил в Выборг , в прошлом году из Питера в Москву ехал через Гатчину. Супермощный джип там не нужен совершенно.
Да что там уровень, я 3 года почти на пежо 107 там ездил. Но на Jeep как то спокойнее. Вообще душу не щемит, когда едешь по любой дороге или направлению в нашем регионе.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Venceremos!
Задохнёмсо жи так(
Мы и без автомобилей задохнёмсо
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
Даже сейчас покупка новых Жигулей с утилизацией Пассата - очень выгодное предложение и оно кстати может закончиться. Не говоря уже о покупке новой Шкоды или ФВ российской сборки. Если учесть все ремонты и расход топлива этого Пассатта .
Обычный расход для старых авто на нем 10 литров в городе он на палке. Обслуга копейки, аналогов запчастей просто ворох везде и многие из них качества не хуже, а то и лучше оригинала. Как раз авто 90-ых годов чем народ и привлекают, что запчасти на иномарку стоят как на жигули если не дешевле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ефим
Адекватная ставка по кредиту 1-3%.
Это уже фантазии. А вот льготный кредит под 6-8 % абсолютно реален. Сам такой брал и с почти пол лимона переплата за 3 года меньше 50 тысяч вышла. Я его даже не стал досрочно гасить, нет смысла инфляция с учётом обвала рубля намного выше оказалась
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
СИБИРЯК НА GX90
ПЛАТИ КРЕДИТЫ САМ!!!!
Когда есть необходимость и выгодные условия беру кредит и плачу, никаких неудобств по этому поводу не испытывал ни разу. В чем проблема?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
XPEH
Это уже фантазии. А вот льготный кредит под 6-8 % абсолютно реален. Сам такой брал и с почти пол лимона переплата за 3 года меньше 50 тысяч вышла. Я его даже не стал досрочно гасить, нет смысла инфляция с учётом обвала рубля намного выше оказалась
Сейчас меньше 9% годовых не видел. 1-3% это не фантазии, это реалии стран, бедных полезными ископаемыми, не всех стран, но многих
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
XPEH
Когда есть необходимость и выгодные условия беру кредит и плачу, никаких неудобств по этому поводу не испытывал ни разу. В чем проблема?
кредит изначально не может быть выгодным.всегда переплата за воздух
1
1
Ответить
АМК
XPEH
Обычный расход для старых авто на нем 10 литров в городе он на палке. Обслуга копейки, аналогов запчастей просто ворох везде и многие из них качества не хуже, а то и лучше оригинала. Как раз авто 90-ых годов чем народ и привлекают, что запчасти на иномарку стоят как на жигули если не дешевле
Я понял. Людям нравится покупать и ставить запчасти. Ну чтобы не скучно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Boriszol
В такой ситуации я всё равно постараюсь поменять катализатор или о гарантии или на б/у.
Ну а то,на словах все Львы Толстые! Кстати ключевое слово у вас "постараюсь" :)) Заодно проинформирую вас что гарантия у КИА была на кат всего 1000км.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
Я понял. Людям нравится покупать и ставить запчасти. Ну чтобы не скучно.
Обычный период замены запчастей там, некоторое наоборот можно реже менять, больше ресурс чем на новых авто. В год по содержанию выходит дешевле Жигулей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
АМК
XPEH
Обычный период замены запчастей там, некоторое наоборот можно реже менять, больше ресурс чем на новых авто. В год по содержанию выходит дешевле Жигулей
Я в автозапчастях покупаю только щетки стеклоочистителей и незамерзайку. Уже много лет. Чего и вам желаю.
 
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Ramirez
Ну а то,на словах все Львы Толстые! Кстати ключевое слово у вас "постараюсь" :)) Заодно проинформирую вас что гарантия у КИА была на кат всего 1000км.
Знаменитая корейская гарантия на каты
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Ваше Величество
Ядовитые газы безцветны . Сажа тоже канцерогенна но не смертельна. Так что Ваш дизель 95 года тоже не красавчик, просто этого не видно.
Возможно, но он и воняет меньше старых бензиновых)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
Я в автозапчастях покупаю только щетки стеклоочистителей и незамерзайку. Уже много лет. Чего и вам желаю.
Пробеги наверное у вас маленькие типа тысяч по 10 в год? Хотя и то надо будет все же менять масло, фильтры, лет за 7 таких пробегов линки и колодки. Одни щетки никак не получаются:))
Щетки кстати можно реже чем раз в 100 тысяч менять, если ими правильно пользоваться. Не елозить по сухому стеклу и в сильный мороз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
СИБИРЯК НА GX90
кредит изначально не может быть выгодным.всегда переплата за воздух
Покупка каких либо вещей для потребления и использования это всегда убыточное вложение изначально. О какой выгоде может идти речь при покупке авто? Кредит это просто один из инструментов рассрочки платежа и он имеет свою цену. В российских условиях годовой инфляции автокредит по льготной ставке 6-8% это реально практически рассрочка. Переплата за 3 года практически близка к инфляции на эту сумму, а в случае обвалов курса то и меньше ее
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Владимир
Потому что ты за своей машиной следишь, а на ПАЗ всем пох..., лишь бы ехал и деньги зарабатывал
Дак ПАЗик минимум лет на 15 моложе)
 
 
Ответить