Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производитель лондонских кэбов разработал грузовой фургон

Производитель лондонских кэбов разработал грузовой фургон

31 Мая 2018 | 5280 просмотров

Компания LEVС (бывшая London Taxi Company), производитель черных лондонских такси, распространила первое фото принципиально нового для себя автомобиля — грузового фургона.

Фургон построен на базе последней модели фирмы — гибридного кэба TX, который выпускается с 2017 года. Грузовая версия отличается увеличенной колесной базой, повышенной крышей и задними сдвижными дверями (на кэбе они распашные).

Силовая установка у фургона, как и у пассажирской машины, работает по последовательной схеме — 1,5-литровый бензиновый мотор Volvo крутит генератор, который, в свою очередь, заряжает батареи, питающие электромотор. Запас хода на полном баке достигает 640 км, на чистой электротяге автомобиль может дополнительно проехать 112 км. Грузоподъемность составляет около тонны.

Батареи можно подзаряжать от внешней сети — это займет 20 минут при использовании станции быстрой зарядки или 10 часов, если подключиться к обычной сети.

Гибридная силовая установка отличается низкими выбросами вредных веществ, поэтому покупатели таких фургонов смогут экономить на налоге, которым власти Лондона облагают владельцев «грязных» дизельных грузовичков. Кроме того, благодаря большому запасу хода фургон LEVC будет удобно использовать не только внутри города, но и на междугородных рейсах.

Фото фургона с других ракурсов и более подробная информация появятся позже. Производство модели начнется в 2019 году на новом заводе в Уорикшире, где сейчас выпускают только кэбы. Строительство и оснащение предприятия обошлось в 325 млн фунтов ($433 млн). К 2022 году здесь планируют выйти на темп сборки в 20 000 фургонов и кэбов ежегодно.

Отметим, что ведущий британский производитель кэбов с 2010 года принадлежит китайской корпорации Geely.

Фургон LEVC. Название модели пока не разглашается
Кэб LEVC TX
 

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
57
36
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скрипалей возить самое оно.
28
27
Ответить
   
Сообщений: 880
Да это же аурус арсенал
59
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
Завод Маяк рулит))
17
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
Не пи...ди !!! США самый главный загрязнитель , причём вышедший из всех международных договоров о защите окружающей среды . Так , что не надо грязи , нам до них очень далеко .
51
29
Ответить
  
California
Сообщений: 331
LexaChTZ
Не пи...ди !!! США самый главный загрязнитель , причём вышедший из всех международных договоров о защите окружающей среды . Так , что не надо грязи , нам до них очень далеко .
Вот и разоблачен главный загрязнитель Челябинска – это США)))
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
59
14
Ответить
zogar-zag
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
Чувак, вообще-то культ денег нам экспортировали из США, лично я ещё помню времена когда не было такого оголтелого потребительства.
33
13
Ответить
  
California
Сообщений: 331
zogar-zag
Чувак, вообще-то культ денег нам экспортировали из США, лично я ещё помню времена когда не было такого оголтелого потребительства.
Какое там потребительство, когда даже туалетная бумага была в дефиицте?
2022 Ford Bronco Sasquatch
34
9
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
в лондоне такси солиднее выглядит чем президентский милиардный катафалк
30
28
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ездил пассажиром на предыдущей генерации по Лондону, прикольное авто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
3
Ответить
12101946
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
ты как с Омска переехал - такую хрень начал псевдопатриочискую нести.
16
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
LexaChTZ
Не пи...ди !!! США самый главный загрязнитель , причём вышедший из всех международных договоров о защите окружающей среды . Так , что не надо грязи , нам до них очень далеко .
вроде как Китай больше всех дымит
15
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zogar-zag
Чувак, вообще-то культ денег нам экспортировали из США, лично я ещё помню времена когда не было такого оголтелого потребительства.
в совке этот культ был еще сильнее
за вещами которые на западе лежали в любом супермаркете
у нас стояли часовые очереди
хватали сапоги любого размера и тп

это ли не культ потреблядства?
20
9
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
А как на счет США? Ведь именно в США родилась фраза: "Ничего личного, просто бизнес..." Так что не надо обвинять Россию во всех смертных грехах! А что касается экологии, то не надо забывать, что именно в США очень популярны многолитровые атмосферные пикапы. И по данным стат. органов США таких пикапов лохматого года выпуска (когда об экологии почти не думали) очень много в сельских районах коптят небо...
-----
10
11
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
По гибридной части похожа на серену https://news.drom.ru/Nissan-Se...
Только у серены маленькая батарея и ездить чисто на электротяге она не может.
1
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Интересно какая батарея у этой машины и какой емкости?
 
 
Ответить
Отстой.
1
4
Ответить
LexaChTZ
Не пи...ди !!! США самый главный загрязнитель , причём вышедший из всех международных договоров о защите окружающей среды . Так , что не надо грязи , нам до них очень далеко .
Езжу в штаты постоянно...у них там для заводов такие конские законы очистки....что*******и ни каких договоров международных не нужно...я сервис инженер..чиню станки с ЧПУ...так что не нужно здесь поливать грязью о чем даже не имеешь понятия...более того каждый штат..каждый городской муниципалитет еще по закону может ужесточить нормы очистки..что они и благополучно и делают...
17
4
Ответить
Главное, чтобы водила из faketaxi не остался без работы ;))
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Конкурс инженеров перед этим был?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Прикольная машинка.
4
 
Ответить
Юрий
Арсеньев
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
Суть борьбы за экологию "всего остального (богатого) мира" - перенести вредные производства туда, где победнее, чтобы у себя в доме "не серить".
Никто не откажется от вредных технологий, если они выгоднее.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Юрий
Суть борьбы за экологию "всего остального (богатого) мира" - перенести вредные производства туда, где победнее, чтобы у себя в доме "не серить".
Никто не откажется от вредных технологий, если они выгоднее.
А то у нас атмосфера не одна.. Вода не одна и т.д.
1
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - пусть будет..
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
ну давай расскажи как весь мир за экологию бороться особенно Китай с Америкой.
точно твой ник твоим мыслям соответствует. КУ-КУ
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36461
7460540
в совке этот культ был еще сильнее
за вещами которые на западе лежали в любом супермаркете
у нас стояли часовые очереди
хватали сапоги любого размера и тп

это ли не культ потреблядства?
это ты САМ застал или кто то из родственников рассказывал?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36461
Slava Sorokin
Езжу в штаты постоянно...у них там для заводов такие конские законы очистки....что*******и ни каких договоров международных не нужно...я сервис инженер..чиню станки с ЧПУ...так что не нужно здесь поливать...
*** у же сервис инженер лучше любого эколога в экологии разбирается.
ты про киотский договор, что ни будь слышал?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
хаха, это же Хонда Спайк, только большой и уродливый )
1
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
7460540
вроде как Китай больше всех дымит
По некоторым источникам Китай обогнал Штаты , они там друг друга в этом плане догоняет и перегоняют и оба плевали на Киотский протокол....
2
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Slava Sorokin
Езжу в штаты постоянно...у них там для заводов такие конские законы очистки....что*******и ни каких договоров международных не нужно...я сервис инженер..чиню станки с ЧПУ...так что не нужно здесь поливать...
К сожалению организации мониторящие загрязнения окружающей среды в мире говорят об обратном .
3
 
Ответить
6392193
Самара
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
Россия нервно курит в сторонке, глядя на Китай с его заводами и всем, что ползает там по дорогам...но в первую очередь конечно заводы.
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
А еще "прекрасны" наши городский автобусы, которые ни по уровню шума, ни по выхлопу ни с чем не сравнятся.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1257
fedel777
Скрипалей возить самое оно.
Собаке -собачья смерть
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Стильный британский фургон. Но с запчастями могут быть проблемы, если ты не из Соединённого Королевства.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Qoo-Qoo
Весь мир ведет борьбу за экологию. Стараются, совершенствуют системы очистки, штрафы, повышенные налоги... Но все это бесполезно, потому что есть Россия, с ее заводами, камазами и культом денег.
Аккуратнее, а то от плохой экологии прыгать станешь, как соседи...
Урагша!!!!!!
2
3
Ответить
zogar-zag
426hemi
Какое там потребительство, когда даже туалетная бумага была в дефиицте?
Ни разу в детстве ж.пу газетой не вытирал, всегда была дома туалетная бумага, ну иногда бывало лопухи использовал когда с пацанами шарились в е бенях разных. Семья была среднестатистическая, не партработники какие-нибудь.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ded Pihto
А как на счет США? Ведь именно в США родилась фраза: "Ничего личного, просто бизнес..." Так что не надо обвинять Россию во всех смертных грехах! А что касается экологии, то не надо забывать,...
Что вы тут США приплетаете А там а там. Я в собственной стране жить хочу как цивилизованный, щтоб государсво развивалось стремилось к лучшему , а посторонам посмотришь кругом дикари и дикость полная окружает.
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
А еще "прекрасны" наши городский автобусы, которые ни по уровню шума, ни по выхлопу ни с чем не сравнятся.
Какие именно, ваши?
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Макс Кильдишев
Какие именно, ваши?
Нефаз, камаз...
 
 
Ответить