Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На прошлой неделе бензин подорожал почти на рубль

На прошлой неделе бензин подорожал почти на рубль

28 Мая 2018 | 16780 просмотров

В рабочие дни минувшей недели (21-25 мая) розничные цены на бензин поднялись на 76-79 копеек, сообщает агентство ТАСС инфоцентр Thomson Reuters Kortes.

Бензин АИ-92 подорожал на 76 копеек, АИ-95 — на 79 копеек. Источник отмечает, что больше всего «девяносто второй» прибавил в Северо-Кавказском федеральном округе — зафиксирован скачок на 1,36 рубля до 41,34 рубля за литр.

АИ-95 стал дороже заметнее всего тоже в СКФО. Прибавка составила 1,2 рубля до 44,03 рубля за литр.

На рекордные темпы подорожания бензина в мае 2018 года обратило внимание правительство РФ. Ожидается, что топливные акцизы снизят, чтобы удержать цены. В Минфине заявили, что эта мера способна лишь остановить рост розничных цен на топливо — от снижения акцизов бензин на заправках дешевле не станет.

Федеральная антимонопольная служба считает, что в происходящем виноваты нефтяные компании, которым выгоднее экспортировать топливо за рубеж вместо его продажи внутри РФ.

Комментарии

    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
правительство служит бизнесу, бизнес имеет правительство, всё естественно
804
7
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
На 1 рубль ? серьёзно ? а может на 2,5 рубля ? а ?
928
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6
а в принципе не чего нового!
171
5
Ответить
Краснодар
В Краснодаре на лукойле 92 по 42,58 руб.
203
4
Ответить
123
Красноярск
Не заправляйте авто по выходным, все на Российский протест!!!
472
38
Ответить
 
Сообщений: 4839
Не знаю сколько стоит бензин (езжу на машине по средствам), но если уже из радио говорят что дорожает и если уже даже правительстов начало принимать меры - значит дело серьёзное.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
180
26
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дром, задайте вопрос ВВП 7 июня, от всех дромовцев!
Продам уши от мертвого осла.
710
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Какой вопрос решить опросом
Продам уши от мертвого осла.
79
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Знакомая крышка бензобака на картинке! Грустно все это, фэтбайк я себе уже купил, на пенсию скорее всего уеду жить в другую страну, жаль...
183
10
Ответить
8390562
Как сказал Димон: "Вы держитесь здесь".
350
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
dnsk83
Не знаю сколько стоит бензин (езжу на машине по средствам), но если уже из радио говорят что дорожает и если уже даже правительстов начало принимать меры - значит дело серьёзное.
Дак правительство в этом во всем и виновато.
195
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да ладно вам,самая дорогая яхта в мире (680.000.000$) русский,самый дорогой коттедж в мире(820.000.000$)русский,самый дорогой квартал Майями (новая Москва) русские,самые маленькие налоги для богатых,Россия,есть же чем гордится!главное вы там держитесь...
578
8
Ответить
Лёха.
Астрахань
Крым 95 47 р.
152
9
Ответить
    
Сообщений: 1425
Пора положить конец бензиновому изнасилованию россиян! Совсем скоро очередная кривовато-прямая линия с гарантом бесконечного повышения цен на ГСМ ресурсы — наши с вами ресурсы, которые находятся сейчас в администрировании не очень хороших потных ручёнок.

Да, ваш вопрос может не дойти до тв-эфира, но каждый раз псы режима зорко следят за тем, что сейчас больше всего беспокоит "муравейник". Мое предложение — утопить режимный канал связи вопросами про бесконечный рост цен на ГСМ. Свой вопрос я уже задал. Очередь за вами. Ссылка за сайт с формой заполнения вопросов:

http://moskva-putinu.ru/#page/form
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
352
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Не понимаю почему все так возмущаются?

Цены же поднимают для чего?
Чтобы ввполнить майские указы президента?

А что в тех указах?
Улучшить благосостояние россиянам.

Ну и вот выходит что деньги собирают чтобы раздать людям обратно.

И народ при деньгах и власть при деле.
91
219
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 356
дизель на лукойле 43.85. За неделю подорожал на 1.2р.
Mark2 MX-83 90г.
93
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Mihbo-car
Да ладно вам,самая дорогая яхта в мире (680.000.000$) русский,самый дорогой коттедж в мире(820.000.000$)русский,самый дорогой квартал Майями (новая Москва) русские,самые маленькие налоги для богатых,Россия,есть же чем гордится!главное вы там держитесь...
В 90-е была одна история. В Германии в клуб миллионеров вступили несколько наших новых русских с наворованными деньгами, хотя там и взнос был приличный, но решили вывести себя в люди, потусовать с европейскими богатыми людьми. На клубной встрече с ними начали знакомиться западные миллионеры, рассказывали о своем бизнесе, как они зарабатывают деньги, какие новые технологии используют, потом у наших поинтересовались - в какой сфере бизнеса они так замечательно преуспевают, что производят, чем зарабатывают. В ответ наши смутились, типа работать западло, просто миллионеры и все типа... Их выгнали из клуба с позором, и сказали на последок, что такими как они, у нас занимаются правоохранительные органы, как-то так получилось, не приняли братанов в круг богатых бизнесменов.
Какие деньги?
240
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
выборы пошли
всё осталось по прежнему и ещё хуже
теперь то понятно, что чтобы не говорил избранный и не был бы "за нас", наша территория (даже не говорю страна или государство) находится под внешним управлением?
Готовьте вопросы избранному - вам всё объяснят до следующей пресс-конференции.
202
6
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
ПАЛАСИО
Дром, задайте вопрос ВВП 7 июня, от всех дромовцев!
Толку то? В ответ получим размазанный ответ, мол. за границей еще дороже, и нефть выросла, а еще экономическая ситуация не стабилизировалась и все в таком духе. От ВВП
420
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Самое интересное что в Казахстане наш бенз стоит 29 рублей за 92-й... Я так понял спецом провоцируют?
295
5
Ответить
онСамый
Красноярск
А для чего дром ссылается на эти источники идиотские? Почему сами не мониторят?
51
20
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
ПАЛАСИО
Дром, задайте вопрос ВВП 7 июня, от всех дромовцев!
Ээээмммм, кхххммммм, эээммм.....
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
162
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Orion24
Пора положить конец бензиновому изнасилованию россиян! Совсем скоро очередная кривовато-прямая линия с гарантом бесконечного повышения цен на ГСМ ресурсы — наши с вами ресурсы, которые находятся...
Было такое с кнопкой глонасс.... И призывали, и писали, и даже митинговали. И ЧЁ?
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
113
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Бензин, пенсионный возраст, поднятие налогов, все это будет. Обещали же новые победы, вот они, не за горами... И это далеко не весь перечень
336
2
Ответить
9471653
Воркута
san1977
Не понимаю почему все так возмущаются?

Цены же поднимают для чего?
Чтобы ввполнить майские указы президента?

А что в тех указах?
Улучшить благосостояние россиянам.

Ну и вот выходит что деньги собирают чтобы раздать людям обратно.

И народ при деньгах и власть при деле.
Давно так не ржал. Отменный тонкий юмор с хорошим сарказмом))))))
243
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Orion24
Пора положить конец бензиновому изнасилованию россиян! Совсем скоро очередная кривовато-прямая линия с гарантом бесконечного повышения цен на ГСМ ресурсы — наши с вами ресурсы, которые находятся...
Смысл задавать вопрос когда итак все ясно? Нефть и продукция из неё привязана к баксу, сколько будет рубль падать, столько будет бензин дорожать. Надо либо от бакса отвязать цены, либо рубль поднять. Ни того, ни другого не ожидается. Поэтому цена на топливо будет продолжать расти каждый года как и все предыдущие годы сначала в СССР, потом по наследству в России
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
66
Ответить
    
Сообщений: 1073
Сами выбрали эту музыку, извольте платить.
238
8
Ответить
   
центр сибири
Сообщений: 28
dnsk83
Не знаю сколько стоит бензин (езжу на машине по средствам), но если уже из радио говорят что дорожает и если уже даже правительстов начало принимать меры - значит дело серьёзное.
да какие правительство меры принимает? подорожает на 5 скинут на время 2 ..и то может быть в июле...а за это время сколько нахапают..в раше как всегда кризис..и денег нет...нужно у населения выжать..вот и выжимаю
пенсия
79
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
- Бензин подорожал...
- Пффф... у тебя деньги есть, у меня деньги есть - оплатим!
- Синоптики обещают снижение темературы воздуха до10 градусов Цельсия...
- Вот, ****и! Шта хотят, то и делают! Пффф!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
44
5
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
в Москву уезжал в командировку заправлял дизель по 41.75 приехал через неделю и уже дизель по 44.30 как так?
119
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
maik lozovskii
Было такое с кнопкой глонасс.... И призывали, и писали, и даже митинговали. И ЧЁ?
Да се просто, вспомните все, как на выборах голосовали, а кто то вообще не ходил. Это единственный варик, чтобы с места слона сдвинуть.
77
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
А там глядишь и НДС 20% и НДФЛ 15...ммм...
Будет бензин 95 по 50 - буду пешком ходить и куплю тачку, которая переваривает наш 92...пока что 46 руб 95 на Лукойле...
"Страна, накрывшись белой простынёй, идёт в сторону крестов" (С)
Печально это всё...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
182
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
скоро НДС поднимут, цена еще вырастет. Нефтяникам выгоднее станет продавать на Запад, чем внутри страны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
85
1
Ответить
9924783
Краснодар
!!!Паханыч _
В Краснодаре на лукойле 92 по 42,58 руб.
Старые данные у Вас товарищ. Он уже 42.98р
58
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
9924783
Старые данные у Вас товарищ. Он уже 42.98р
А сотый 53 -(
30
3
Ответить
ra3oBuk
а в принципе не чего нового!
я уснуть не смогу после этого "не чего", глаза режет хуже сварки, для вас можно и 100 рублей за литр, ничего страшного
66
1
Ответить
Москва
Скрепы душат, душат скрепы...
60
3
Ответить
Олег
Азов
maik lozovskii
Было такое с кнопкой глонасс.... И призывали, и писали, и даже митинговали. И ЧЁ?
И совсем недавно с Платоном тоже было.... Кули толку, ОМОН нагонят, или казаков, или еще каких ряженых-опричников, готовых за тарелку супа глотку брату своему перегрызть!
217
4
Ответить
7783663
Биробиджан
san1977
Не понимаю почему все так возмущаются?

Цены же поднимают для чего?
Чтобы ввполнить майские указы президента?

А что в тех указах?
Улучшить благосостояние россиянам.

Ну и вот выходит что деньги собирают чтобы раздать людям обратно.

И народ при деньгах и власть при деле.
Только не власть.. А нефтяные скручь магдаки
7
22
Ответить
8654871
Аэропорты Бразилии отменили десятки рейсов из-за национальной забастовки дальнобойщиков

Международный аэропорт Бразилиа отменил в субботу 40 рейсов, так как из-за недельной забастовки дальнобойщиков по всей стране затруднены поставки топлива, в том числе керосина для самолетов. Пассажиров призвали внимательнее следить за изменениями расписания рейсов, передает Сorreio Braziliense.

Накануне были отменены по меньшей мере 115 авиарейсов по всей стране. Сложившаяся ситуация затронула работу 12 аэропортов, в том числе воздушной гавани бразильской столицы. Как передает ТАСС, большинство отмененных рейсов приходится на авиакомпании Latam (Чили) и Azul (Бразилия).

Забастовка дальнобойщиков началась в понедельник, 21 мая, после того как государственная нефтегазовая компания Petrobras объявила о новом повышении тарифов на дизельное топливо. В акциях по всей стране приняли участие более миллиона человек.

Протесты привели к дефициту базовых товаров: во многих городах Бразилии наблюдается нехватка бензина, дизельного топлива и некоторых продуктов питания. Мэрия города Сан-Паулу и власти штата Пернамбуку даже объявили режим ЧП в связи со сложившейся ситуацией.

Президент Бразилии Мишел Темер принял решение направить силы правопорядка для разгона участников акции. По его словам, большинство бастующих приняли условия соглашения, достигнутого в четверг между профсоюзами и правительством. Однако, как утверждал глава государства, "радикально настроенное меньшинство" мешает им разблокировать автомагистрали.

В субботу после экстренного заседания правительства было объявлено, что компании-перевозчики, которые не возобновят работу, будут оштрафованы на 100 тысяч реалов за каждый час простоя. Кроме того, правительство пригрозило арестами бастующим.

Накануне президент Темер отдал приказ Вооруженным силам Бразилии разблокировать дороги в стране. Минобороны утром в субботу отчиталось о том, что разблокированы как минимум 132 пункта, которые были перекрыты дальнобойщиками, передает Sputnik Brasil. Однако по-прежнему заблокированным остаются около 600 точек, сообщает O Globo.

UPD: Президент Бразилии выполнил требование бастующих и снизил цены на дизель.

https://www.newsru.com/world/26may2018/brasil.html
А вот мы не можем повторить
180
2
Ответить
Если у вас на заправке заскрипели зубы .Знайте это не глисты
85
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Запасы Нефти посчитали.Хватит на 27 лет. А Вы ,тут чего та волнуетесь
26
10
Ответить
Алексей
Благовещенск
Амурская область 92 41,30 подорожал на рубль двадцать
25
1
Ответить
Алексей
Владивосток
123
Не заправляйте авто по выходным, все на Российский протест!!!
За такие лозунги в нашей стране и 30 суток могут дать :)
75
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
maik lozovskii
Было такое с кнопкой глонасс.... И призывали, и писали, и даже митинговали. И ЧЁ?
Ой, нас там было 500 человек на привокзальной, а 15 тысяч оленей стояли в очереди на ****** кусок пластика за 30-60к. Этот народ слишком ленив и туп, чтобы что-то делать, только ждать, пока кто-то все сделает за них.
137
3
Ответить
     
Сообщений: 117
Буквально за месяц с 35,30 до 40,20.
62
 
Ответить
     
Сообщений: 117
krogen
Запасы Нефти посчитали.Хватит на 27 лет. А Вы ,тут чего та волнуетесь
Когда я в 3 классе был, щас даже можно учебники поднять все говорили нефти на 30 лет. Прошло тридцать лет, говорят нефти ещё на 30 лет. А есть на Земле ресурсы, которые уже закончились? Ресурсы это как воды в кипящей кастрюле, споряется, образуется на крышке конденсат и скатывается обратно. Или ты думаешь, наши ресурсы в космос улетают? ЗемлЯ становится легче?
34
33
Ответить
Денис
Хабаровск
Надо велосипед хороший покупать, а то с повышением цен на бензин и на них цена расти начнет :) А что, солнецеликий же сказал, что нужно здоровье нации улучшать - вот и пересаживает на велосипеды принудительно ))))
68
 
Ответить
Денис
Хабаровск
8654871
Аэропорты Бразилии отменили десятки рейсов из-за национальной забастовки дальнобойщиков Международный аэропорт Бразилиа отменил в субботу 40 рейсов, так как из-за недельной забастовки дальнобойщиков...
Ну у нас я думаю казаков с нагайками нагонят, а потом избитых до полусмерти людей на сизо посадят, чтобы осудить за незапланированный митинг лет на 10 строгого режима. Демократия-с, однако )
68
2
Ответить
arcenalavto
Находка
29 мая утром
29
 
Ответить
  
алтайский край
Сообщений: 471
123
Не заправляйте авто по выходным, все на Российский протест!!!
Ну не заставишь ты авто в выходные, так ты заправиш его в пятницу на все выходные. В чем смысл
Тоyota-Sprinter 1997г AE-110 5A-FE LX
31
3
Ответить
Виктор
Чита
У нас в Забайкалье ДТ уже стоит 49,80р.
29
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Машина- роскошь уже становится.
66
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
123
Не заправляйте авто по выходным, все на Российский протест!!!
Заправьте полный бак в пятницу.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
28
2
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 595
Пересел на гибрида еще осенью, на месяц хватает 80 литров хватает, порой забываю где крышка бензобака, поэтому лично на меня это повышение никак не отразилось, а в целом негодую сейчас опять все продукты и услуги подорожают, а зп никто не повышает! Банановая республика :(
68
22
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
ВЛАДИВОСТОК / ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
стоимость дизельного топлива от 44,15 р до 49,50 р за литр , о какой конкуренции в сфере сельхоз производства, может идти речь ?
С такими ценами на топливо, свет, логистику, мы всегда будем видеть на полках импортную продукцию !
90
1
Ответить
Nick
Благовещенск
Правительство обратило внимание на то,что правительство повысило акциз.НПЗ и нефтедобывающие организации не принадлежат государству и имеют право иметь...Ну хоть в чем то стабильность)
36
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
ПАЛАСИО
Дром, задайте вопрос ВВП 7 июня, от всех дромовцев!
И что толку, он ничего дельно и вразумительного не ответит, а если и ответит, как ничего не будет. Он уже 18 лет обеспокоен высокими ценами на ГСМ, только ничего не делает.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
118
 
Ответить
Павел
Иркутск
Как бы не неожиданность это, ясно ведь, что любые понторезные проекты власти оплачивает население, и другого быть не может при государственном капитализме. На что возмущаться? Сами ведь дружно голосовали на выборах гаранта - вот и за это самое в том числе.
45
1
Ответить
123
Советская Гавань
Где то на 1 (один) рубль,а где то и на 5 (пять) рублей.
25
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
an0h1c
Когда я в 3 классе был, щас даже можно учебники поднять все говорили нефти на 30 лет. Прошло тридцать лет, говорят нефти ещё на 30 лет. А есть на Земле ресурсы, которые уже закончились? Ресурсы это как...
фига, у тебя познания в геологии. Нефть вылетает в трубу, осаждается на дороге и с дождями стекает обратно в землю на 5 км. Золото добыли сплавили, увезли в хранилище, а оно утекло обратно в землю
42
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Почему на Украине дизель самый дешёвый , а у нас самый дорогой ? (Иногда 98 немного дороже) Государство поимело купивших дизель, так и знал, что надо переваривающую 92 брать в этой стране
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
30
1
Ответить
АН
Чита
Лёха.
Крым 95 47 р.
Забайкалье,95-47.30.
10
 
Ответить
Продавец
Хабаровск
Аллё, что значит "почти на рубль"??
Хабаровск +1,3 рубля
15
 
Ответить
АН
Чита
Копим "жирок"вот только не понятно нахрена они этот "жирок" складывают у вероятного противника в сшп???
43
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
deepjack
правительство служит бизнесу, бизнес имеет правительство, всё естественно
и без оргазма
8
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Предлагаю в прогноз погоды вставлять еще и сводки по ценам на бензин!
82
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
123
Не заправляйте авто по выходным, все на Российский протест!!!
щас дачный сезон начнется, никто не будет сидеть дома, надо садить картошечку!
22
3
Ответить
123
Горно-Алтайск
что сложного сделать закон обязывающий нефтяные компании подорвать бензин по фиксировано низкой цене на территории РФ,
это же достояние всей страны (я про нефть). Не выполняющая требования закона подлежит ликвидации на территории РФ.
А так получается нефтяные запасы принадлежат кучке *****.
89
3
Ответить
Dmitry Boyarintsev
7783663
Только не власть.. А нефтяные скручь магдаки
Да надо****** поставить машины дома и всем ломануться пешком ,на мопеды ,велосипеды и т.д. Попутно выкладывая все В ютуб . Чтобы мир увидел .
20
2
Ответить
Dmitry Boyarintsev
8654871
Аэропорты Бразилии отменили десятки рейсов из-за национальной забастовки дальнобойщиков Международный аэропорт Бразилиа отменил в субботу 40 рейсов, так как из-за недельной забастовки дальнобойщиков...
Потому так и живем . Потому что каждый хитрый и умный .
14
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ска, 1 рубль....
Как и все новости...
Мы считать не умеем же!
На прошлой неделе 38.90
На этой неделе 43.60
Рубль, конечно рубль....
106
1
Ответить
  
Сообщений: 13654
Вчера ездил в Барнаул В НСКЕ на Лукойле дт экто 49,40 в Барнауле 46,60 это после увеличение цены там и там
14
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Для исполнения майских указов Путина поднимут НДС до 20%. Для компенсации убытков Дерипаски поднимут тарифы на электроэнергию. Для спасения Газпрома на газ и Роснефти на бензин. Соковыжималка заработала. Что вы такие грустные россияне? Улыбайтесь, скоро ЧМ и потом только круче
©
123
1
Ответить
афдот
Иркутск
Еще рублей на 30-35 нужно поднять- они как ездили так и ездят и плевать им на повышение, а нормальные люди из за них в пробках стоят и газами дышат.
7
30
Ответить
роман
Владивосток
AndreySurgut
Знакомая крышка бензобака на картинке! Грустно все это, фэтбайк я себе уже купил, на пенсию скорее всего уеду жить в другую страну, жаль...
Интересно в другой стране все на халяву?
8
30
Ответить
роман
Владивосток
онСамый
Самое интересное что в Казахстане наш бенз стоит 29 рублей за 92-й... Я так понял спецом провоцируют?
Там и доходы у населения такие что 29 рублей у них как у нас 60!
7
32
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Царь поврачует нас умными речами в ответах на заданные вопросы. Похлопаем в ладоши ему и дальше жить будем.
53
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Не знаю как везде, у нас соляра уже почти 51, 95 - 48, 92 - 46, где этот 1 рубль я хз, минимум на 3р поднялся.
Mopar
22
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
8390562
Как сказал Димон: "Вы держитесь здесь".
А главное, здоровья вам и хорошего настроения
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
50
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Немедленно извинитесь перед нефтяными компаниями!!!
(Это нынче в тренде)
20
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Гарант-гарант и от него что то зависит +
Гарант-просто проветривает рот и ничего не решает -
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
23
37
Ответить
Дмитрий
Барнаул
на электричество пора переходить и не кормить барыг. Солнечные панели на крышу своего дома + аккумуляторы и всё, цены на топливо до лампочки
16
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
В последние 6 недели не было такого,чтобы вообще не дорожал
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
123
Не заправляйте авто по выходным, все на Российский протест!!!
А в пн. заправьте то, что не заправили в выходные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дром, задайте вопрос ВВП 7 июня, от всех дромовцев!
И толку то?? Помыкает, поныкает, кучу фраз скажет абсолютно к делу не относящихся, потом приведет в пример !развитые! страны, мол смотрите, у них дороже, потом начнется за украину/сирию и все... Вот и ответ
92
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Orion24
Пора положить конец бензиновому изнасилованию россиян! Совсем скоро очередная кривовато-прямая линия с гарантом бесконечного повышения цен на ГСМ ресурсы — наши с вами ресурсы, которые находятся...
Полностью согласен, задал вопрос на сайте.
12
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Сашка161
дизель на лукойле 43.85. За неделю подорожал на 1.2р.
Шикарно живете 47.50
12
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Дром, задайте вопрос ВВП 7 июня, от всех дромовцев!
Царь не знает! Скажите царю, что бояре народ угнетают!
Еще вариант. - Товарищь Сталин, произошла чудовищная ошибка!.

Вот ведь народец, дои его как угодно, все равно в доброго царя верит. Отсюда еще одна народная мудрость - "Без лоха и жизнь плоха".
84
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vanger-
Дак правительство в этом во всем и виновато.
Согласен, Владмир, отец нации не причем, во всем плохие бояре виноваты. Опутали царя ложью, не дают народу помочь.
49
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
san1977
Не понимаю почему все так возмущаются?

Цены же поднимают для чего?
Чтобы ввполнить майские указы президента?

А что в тех указах?
Улучшить благосостояние россиянам.

Ну и вот выходит что деньги собирают чтобы раздать людям обратно.

И народ при деньгах и власть при деле.
Налоги собираются со всех, а список россиян, кому повышают благосостояние, ограничен :)
19
 
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
- Владимир Владимирович почему растут цены на бензин ?
- Нельзя только спекулировать на проблеме цены на бензин, она во всем мире распространена, а в странах с переходной экономикой она нарастает. Смотрите, что произошло у наших соседей. Украина захлебывается от роста цен на бензин.
125
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
an0h1c
Когда я в 3 классе был, щас даже можно учебники поднять все говорили нефти на 30 лет. Прошло тридцать лет, говорят нефти ещё на 30 лет. А есть на Земле ресурсы, которые уже закончились? Ресурсы это как...
Открою тайну, НЕ важно на сколько лет у вас там запасов нефти. Важно на сколько у вас технологий и управленцев что бы ее добыть. Венесуэла вам в пример.
18
3
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
arcenalavto
29 мая утром
Когда то, не так давно, говорили про психологический барьер в 30 руб. на топливо ))) народ стерпел, а дальше понеслась. Всё, барьеры сломлены. Совершенству нет предела ((. В США, при уровне дохода населения более чем в 2 раза, цена на топливо около 50 центов/л. И не надо смотреть, что доллар сейчас по 62. Реальная цена за бакс не более 50. Их АИ-87 соответствует нашему АИ-92 и т.п. Просто Правительству РФ так выгодней(чтобы рубль был слабым) и олигархам с их сбережениями в валюте. Это если представить, что у нас бензин будет по цене не более 20 руб./л. Представляете какие горизонты открываются. Если мечтать )). Цены на товары падают, ассортимент товаров увеличивается, повышается покупательская способность, повышается товарно-денежный оборот. Россия превращается в Нью-Васюки!!!
72
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
B.I.S.
Машина- роскошь уже становится.
Машина=источник заработка, включай издержки в цену. Машина=источник расходов, сокращая езду. Это безотносительно повышения цены. Не согласен с политикой государства, высказывай несогласие на выборах, на митингах, на баррикадах, если первые два варианта не работают. Вот и все. Ну и еще вариант, сменить страну жительства. Ну и самый русский вариант - родился, потерпел и умер. Каждый выбирает свой вариант.
52
3
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
B.I.S.
Машина- роскошь уже становится.
машина не роскошь-роскошь бензин
19
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
НОВОСИБИРСК. Новости 3.04.2018 - Бензин марки АИ-92 за неделю стал дороже на 0,3% – до 36,90 рубля за литр. Еще один сорт бензина, АИ-95, подорожал на 0,2% – до 39,84 рубля за литр. Цена на наиболее дорогую марку бензина, АИ-98, осталась без изменений – 44,51 рубля за литр.
Новости 24.05.2018 - Самый популярный бензин АИ-92 с 7 мая подорожал на 1,20 рубля в Новосибирске.Автомобилисты негодуют, резкое повышение цен на топливо связывают с повышением акцизов. Власти обещают, что акцизы на бензин будут снижены не позднее 1 июля 2018 года.
А цена на Лукойле 92 - 42,90 р/л!!! Повышение 6 рублей!!! Математика в шоке от Статистики.
33
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
j0ker
щас дачный сезон начнется, никто не будет сидеть дома, надо садить картошечку!
Великая держава, люди без подножного корма не в состоянии прожить на зарплату. Величие оно вот такое вот. Скоро еще свинок разрешат на балконах держать, ради продовольственной безопасности.
40
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
123
что сложного сделать закон обязывающий нефтяные компании подорвать бензин по фиксировано низкой цене на территории РФ,
это же достояние всей страны (я про нефть). Не выполняющая требования закона подлежит ликвидации на территории РФ.
А так получается нефтяные запасы принадлежат кучке *****.
Все такие идею заканчиваются одинаково, бензин тупо кончится. Это работает по другому, доходы у людей должны расти до среднемирового уровня. А средний уровень дохода стран первог мира это от 120 000 рублей в месяц. Тут вон японцы жалуются, в стране дефицит охранников, за мизерную зарплату в $2000 никто не хочет работать.
24
2
Ответить