Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тесла: новый крупнейший квартальный убыток

Тесла: новый крупнейший квартальный убыток

03 Мая 2018 | 18578 просмотров
Комментируя квартальную отчетность, директор Tesla Илон Маск выразил уверенность, что компания сможет стать прибыльной до конца финансового года.
Комментируя квартальную отчетность, директор Tesla Илон Маск выразил уверенность, что компания сможет стать прибыльной до конца финансового года.

Убытки Tesla по итогам первого квартала 2018 года составили $785 млн. Это уже третий квартал подряд, когда американская компания ставит рекорд по потерям: в третьем и четвертом кварталах 2017 года убытки составили, соответственно, $619 и $675 млн.

Есть и позитивные новости: Тесла все-таки превзошла ожидания аналитиков, которые прогнозировали еще большие потери.

Что касается производства ключевой для компании Model 3, то опубликована такая информация: в последнюю неделю апреля темпы сборки «трешки» составили 2270 шт., что несколько выше показателя в 2250 шт., показанного во второй неделе апреля. Выйти на темпы в 5000 шт. в неделю Tesla намеревается в течение двух месяцев.

Читайте также:

График убытков компании Tesla
 

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
А ещё госдолг у них большой, да?
370
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Вот это поворот! (конечно не для всех, а только для хомячков Маска, остальным и так все ясно было)
173
213
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить, а а том, что бы спасти от космической радиации. По этой причине на современном уровне развития техники, полет на марс будет полётом в один конец: долетит и там помрёт.
242
196
Ответить
Владимир
Чита
Современный остап бендер, однако
233
92
Ответить
Дмитрий
Ангарск
.... даааааа авто таз наверное курет в старонке!)
75
116
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
не помог выстрел по Марсу, надо еще по Юпитеру пальнуть
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
145
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Сейчас начнется "Маск - Бендер, плодит убытки, загрязняет комсос и линчует негров. А Автоваз надо поддержать, он наш и суверенный скреп, ну и что, что без убытков не может делать. А еще у нас есть Кортеж, его даже на эвакуаторе возят".
297
183
Ответить
Сколько интересно клоунов из поселков городского типа в этой новости вспомнит АвтоВАЗ?(несколько уже отписалось)
Это же АвтоВАЗ виноват в убытках Теслы и ***че в вашем подъезде?
273
76
Ответить
 
Сообщений: 4402
А мы ещё АвтоВАЗ ругаем...
72
100
Ответить
Владимир
Современный остап бендер, однако
Скорее Мавроди.
Бендер пирамиды не устраивал.
131
42
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Интересно, какие были бы цифры, если бы правительство штатов не субсидировало электромобили. То есть, в условиях естественной конкуренции.
Пруль должен быть забанен!
179
32
Ответить
Алексей
Якутск
Машина хорошая, идеи отличные. Но финансовая составляющая подкачала. Маск, как бы абсурдно не звучало, слишком креативен в нашем скучном мире
68
120
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Только мне кажется, что чувак на фото точно знает где теряется это бабло и ржет над инвесторами в открытую?
150
27
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Blade Runner
Сколько интересно клоунов из поселков городского типа в этой новости вспомнит АвтоВАЗ?(несколько уже отписалось)
Это же АвтоВАЗ виноват в убытках Теслы и ***че в вашем подъезде?
Не, в ***че Путин виноват))
81
17
Ответить
Станислав
Кемерово
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
206
140
Ответить
Kroligoff
Кемерово
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
130
117
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63276
Это не удивительно
30
12
Ответить
Vladimir
Не, в ***че Путин виноват))
С этим сложно не согласиться, но тогда вместе с Трампом.
29
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
убытки на стадии развертывания производства? Эка невидаль!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
112
54
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Vladimir
Не, в ***че Путин виноват))
Ни как не пойму что у вас там за звездочками!
Тыр тыр тыр.
84
5
Ответить
Андрей
Хабаровск
Есть такая работа - инвесторов доить. А результат уже вторичная штука: получится - хорошо, не получится - ну и ладно. Это не плохо и не хорошо, просто так есть.

Побочным эфектом часто появляются новые технологии, впрочем в данном случае это не что-то экстраординарно новое, просто по хипстерски облизанное. А батарейки и Ниссан уже почти десятилетие продаёт без особой помпы.
148
17
Ответить
Ефим
Биробиджан
Nachtwandler
Вот это поворот! (конечно не для всех, а только для хомячков Маска, остальным и так все ясно было)
Автовазу убытки не мешаб существовать уже несколько десятилетий.
43
51
Ответить
Ефим
Биробиджан
Hephasto
Интересно, какие были бы цифры, если бы правительство штатов не субсидировало электромобили. То есть, в условиях естественной конкуренции.
Немногим лучше чем у АвтоВАЗа в аналогичных условиях!!!!
19
54
Ответить
     
Сообщений: 97
Походу через него американская администрация просто бабки отмывает))
64
22
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Nachtwandler
Вот это поворот! (конечно не для всех, а только для хомячков Маска, остальным и так все ясно было)
Что всем ясно то? Смешные люди однако. Хватаются за ниточки пропаганды
39
51
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Nachtwandler
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить,...
Ну Вы то не одну диссертацию защитили по полетам на дальние космические расстояния. Доктрина в первой инстанции
54
67
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Вполне логично, если знаешь, сколько производств пришлось ПОСТРОИТЬ по миру за 17-18 года.
Это не в старых цехах жиги красить на дотации
82
63
Ответить
user2010_
Кемерово
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
И где у Теслы эти новые технологии?
106
38
Ответить
art
Томск
МАСКи сброшены..
50
12
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Ниссан лиф - стоит копейки, имеет 250-300км пробега, идеально подходит для второй машины (машины для жены). Запчасти стоят относительно дешево, обслуживать можно у любого диллера ниссана.

Тесла стоит, как такой нехилый прем (причем гирбирдный). Огромные очереди на машины, непонятная инфраструктура итд.

В общем, пишем ГГ и выходим.
98
34
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Где они бабло мутят?
10
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Когда у них уже деньги кончатся?
ТАк, чисто посмотреть
24
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Наберет критическую массу Х штук, объявит о банкротстве основного производства и ...перейдет на выпуск комплектующих для своих электрокаров. Как вариант
21
11
Ответить
Stinky
Иркутск
Asves
Ни как не пойму что у вас там за звездочками!
С Р А
14
2
Ответить
him541
Новосибирск
Илон Маск конечно авантюрист, но авантюрист верующий в свое дело, я думаю он если нужно привлечет доп. инвестиции пока компания не выйдет на массовое производство, хотя не факт что Model 3 будет иметь успех..
21
29
Ответить
Евгений
Юрга
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
И где эти произвоства и технологии? Что там революционного? АКБ+эл.двигатель?Добавим субсидии и мракобесие про защиту окружающей среды. Тот же Ниссан Лиф без всякого шума и понтов выпускается и продается.
107
30
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Пока вкладывают в эту пирамиду то все будет ок, как только инвесторы пошлют подальше, то все пестец придет. А на пороге уже маячят бюджетнее электромобили от крупных мировых брендов с нормальным человеческим салоном, тут же и китайцы. Блин я бы поставил на то что к 2020г Тесле хана придет, кто в курсе как это сделать, на бирже к примеру или как ?
52
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Bakotiinii
Ниссан лиф - стоит копейки, имеет 250-300км пробега, идеально подходит для второй машины (машины для жены). Запчасти стоят относительно дешево, обслуживать можно у любого диллера ниссана. Тесла стоит,...
Вы про какой Лиф ( стоит копейки ) новый или б/у б/П с аука ?
Собака лает - караван идёт
50
5
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Sense Of Humor
Что всем ясно то? Смешные люди однако. Хватаются за ниточки пропаганды
А у Маска не пропаганда ?
39
16
Ответить
Alex Gerard
him541
Илон Маск конечно авантюрист, но авантюрист верующий в свое дело, я думаю он если нужно привлечет доп. инвестиции пока компания не выйдет на массовое производство, хотя не факт что Model 3 будет иметь успех..
450 000 резерваций это еще не успех?
уже начинаю встречать модел 3 на дорогах каждый день как было в 2013 с модел s и в 2016 с модел X
26
40
Ответить
    
Сообщений: 36455
Sense Of Humor
Ну Вы то не одну диссертацию защитили по полетам на дальние космические расстояния. Доктрина в первой инстанции
ну расскажи, что ты защитил, может вместе посмеемся..
да кстати если ты такой знаток, то объясни, но только внятно, что человеку делать на марсе.
ты сам туда переехать готов?
51
24
Ответить
Даже если бы и не было у Теслы убытков, мне всё равно не наскрести 100 тысяч долларов на эту машину у не проехать на ней по России 3000 км от Екатеринбурга до Сочи даже неторопливо за три дня. Встал бы вмёртвую где нибудь уже между Челябинском и Уфой! А сейчас и на бензиновой Ноте, которую новой приобрёл за 20 тысяч баксов я рассекаю божественный воздух юга по отличной дороге мимо Фишта в ожидании футбольного пиршества! Если все пересядут на электрички, придётся построить ещё столько же электростанций, сколько есть сейчас, и во что это выльется никто и не считал!
49
24
Ответить
Scorp sp
В Ютубе смотрел, что в сми были разосланы инструкции по дискредитации компании Тесла и Илона Маска. Все статьи как под копирку мол Тесла банкрот, а ее идеи полный без перспективный шлак. Там грамотно в графиках наглядно показывали что основные убытки понесены в первую очередь запуском ракетоносителей, на которые скоро пойдут огромные контракты так как запуски прошли успешно. И все затраты отобьются, а главное среди акционеров нет паники, наоборот в самих штатах огромное число людей которые хотят вложиться в новые технологии.
35
79
Ответить
Scorp sp
Leopard
Где они бабло мутят?
Акционеров много, от простых граждан до мелких, средних и крупных компаний.
16
4
Ответить
Scorp sp
user2010_
И где у Теслы эти новые технологии?
Электрокары, разработка электро грузовика ну и в конце концов космическая программа.
26
46
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Scorp sp
В Ютубе смотрел, что в сми были разосланы инструкции по дискредитации компании Тесла и Илона Маска. Все статьи как под копирку мол Тесла банкрот, а ее идеи полный без перспективный шлак. Там грамотно в...
Какие еще ракеты-носители, вы о чем? Ракеты - это SpaceX, тоже масковская контора, но деньги у нее отдельные и в отчеты по тесле они не попадают.
Пруль должен быть забанен!
47
4
Ответить
user2010_
Кемерово
Scorp sp
Электрокары, разработка электро грузовика ну и в конце концов космическая программа.
Что тут нового? Электрокары были еще до эпохи ДВС. Космическая программа была в Штатах до Маска, причем гораздо круче.
56
22
Ответить
KILEG
Красноярск
В штатах все напрямую зависит от курса акций, в истории айпл была похожая ситуация, когда один крупнейший акционер продал весь пакет акций, в тот же день акции рухнули на 8 % и волна пошла с огромной скоростью так остальные тоже запаниковали, нужно просто время
19
6
Ответить
Scorp sp
user2010_
Что тут нового? Электрокары были еще до эпохи ДВС. Космическая программа была в Штатах до Маска, причем гораздо круче.
Нового то что электрокар уделывает двс по полной, а космическая программа если раньше космосом занималось государство то тут полностью частная.
23
50
Ответить
  
Сообщений: 13249
Сможет Маск выправить ситуацию?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
93
105
Ответить
user2010_
Кемерово
Scorp sp
Нового то что электрокар уделывает двс по полной, а космическая программа если раньше космосом занималось государство то тут полностью частная.
Пока нет ёмкой легкой и при этом дешевой батареи или мощного компактного и дешевого реактора, электрокар сливал и будет сливать ДВС. Космосом же занимается хоть и частная компания, но на государственные деньги и использует технологии, переданные NASA. При этом до уровня старой космической программы Маску еще далеко.
52
17
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
С Теслой на рынке нет логики. На фоне новости стоимость акций должна рухнуть, а вчера она выросла на 5,1%. 310 $.
21
4
Ответить
Beer
Еген
Даже если бы и не было у Теслы убытков, мне всё равно не наскрести 100 тысяч долларов на эту машину у не проехать на ней по России 3000 км от Екатеринбурга до Сочи даже неторопливо за три дня. Встал бы...
написали так, будто он для России свои Теслы делает и для ваших достатков. Не смешите
25
7
Ответить
Beer
Через год Дром будет писать о прибыли Теслы
18
43
Ответить
    
Сообщений: 36455
Scorp sp
Электрокары, разработка электро грузовика ну и в конце концов космическая программа.
В 70 годах на советских производствах электрокаров было как грязи.
видать мы утеряли технологи, точно так же как американцы двигатели для ракеты построить не могут, а ведь когда то на луну летали.
36
13
Ответить
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
А начальные этапы производства сколько десятилетий будут идти? Тесла не год и не 2 автомобили производит на одной и той же базе с одними и теми же компонентами
44
12
Ответить
  
Сообщений: 13249
Beer
Через год Дром будет писать о прибыли Теслы
а через 5 лет у каждого второго дромовца будет Тесла
Продам уши от мертвого осла.
23
8
Ответить
  
Сообщений: 13249
fareast
В 70 годах на советских производствах электрокаров было как грязи.
видать мы утеряли технологи, точно так же как американцы двигатели для ракеты построить не могут, а ведь когда то на луну летали.
Американцы не были на Луне. Никогда
Продам уши от мертвого осла.
50
50
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Nachtwandler
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить,...
Человеку на марсе делать абсолютно нечего. Там прекрасно справляются роботы. Марс неплохо изучен. Карта поверхности составлена даже лучше чем земная, благодаря отсутствию деревьев и воды. Единственное пока не спускались в расселины, под поверхность. Нужен робот спелеолог, который сможет туда спустится.
Да идея межпланетных перелетов человеком крайне сомнительна. Слишком уж много проблем, и слишком большие расстояния.
14
8
Ответить
Beer
написали так, будто он для России свои Теслы делает и для ваших достатков. Не смешите
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе без всех этих дополнительных баллонов, хватило бы дополнительного бензобака литров на пять. Но и этого тоже нет!
20
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
18
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
В статье "забыли" написать, что Tesla достигла максимальных продаж за всю свою историю ($3.4 млрд) и имеет планы выхода на прибыль в 4-м квартале этого года. На фоне позитивного квартального отчета акции компании снова взлетели.
25
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Когда высокотехнологичное производство терпит убытки это всё закономерно и понятно, а когда роснефть сосёт наши деньги это нормально по вашему?
ПыСы
Автоваз уже лет 30 убытки несёт и ничего)))
31
28
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Scuderia12
А у Маска не пропаганда ?
А есть документы? Али работаете в
6
13
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Scuderia12
А у Маска не пропаганда ?
Тесла моторс или Спэйс икс?
8
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
серьезно?)))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
23
24
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
fareast
ну расскажи, что ты защитил, может вместе посмеемся..
да кстати если ты такой знаток, то объясни, но только внятно, что человеку делать на марсе.
ты сам туда переехать готов?
Что мне Вам объяснить? Я не приносил утверждений каких-либо про маска и его компании. Вы сказали какой-то довод , непонятно для чего написанный. Вот я и решил узнать, откуда такие познания
14
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
ты только об этом никому не говори.
это гостайна.
12
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
user2010_
И где у Теслы эти новые технологии?
Как объяснить это ватнику с лопатой?)))
24
40
Ответить
    
Сообщений: 36455
Еген
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе...
а что тебя кто то не даёт газовое оборудование поставить?
у меня знакомый на прадик воткнул и доволен как слон.
13
8
Ответить
    
Сообщений: 36455
Sense Of Humor
Что мне Вам объяснить? Я не приносил утверждений каких-либо про маска и его компании. Вы сказали какой-то довод , непонятно для чего написанный. Вот я и решил узнать, откуда такие познания
а я тебя про маска и не спрашивал.
ты что то сказал про какие то доктрины как космические корабли бороздят просторы вселенной..
ну так тему то раскрой , Королёв ты наш .
на марс переезжать собираешься?
6
17
Ответить
олег
Scorp sp
Нового то что электрокар уделывает двс по полной, а космическая программа если раньше космосом занималось государство то тут полностью частная.
Не совсем верно. Все ракетостроительные компании в США - частные. И Боинг и Локхид и Спейсикс и др. Есть госрегулятор - НАСА. Он проводит конкурсы и выдает контракты. У Спейсикс получилась хорошая, конкурентоспособная ракета. Сейчас свою ракету Нью Гленн делает Блю Ориджин Безоса. Также будет конкурировать за заказы НАСА и частников.
22
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
весело тут у вас, особенно куча комментаторов незареганых, которые откуда взялись - непонятно =) одни яро за, другие яро против. а моё предложение подождать - время расставит всё по местам =)
atlas pro 23
27
1
Ответить
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
Как бы они не вчера открылись? О каких начальных этапах вы говорите?
18
9
Ответить
Илья
Хабаровск
Автор статьи, обычный гопник.
На западе большинство осознает необходимость "зеленых" технологий, их перспективу и неизбежность, в отличии от жителей нашей помойки.
21
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
Были.Любителям всяких заговоров лишь-бы рот открыть.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
16
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
Не уверен. Все что не приносит прибыли, теряет инвестиционную привлекательность. Если и дальше так будет продолжаться, инвесторам все это надоест и они перестанут вкладывать бабки и компания обанкротится.
12
4
Ответить
user2010_
Кемерово
Илья
Автор статьи, обычный гопник.
На западе большинство осознает необходимость "зеленых" технологий, их перспективу и неизбежность, в отличии от жителей нашей помойки.
"Зеленые" солнечные панели и ветряки можно использовать далеко не везде. Да и эффективность так себе. А по-настоящему "зеленой" технологией - термоядерным реактором, не овладел еще никто.
24
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
H22A RED TOP
Мошенник
Пристрелят его в темном американском переулке. Либо "по ошибке" примет не те таблетки.
8
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Еген
Даже если бы и не было у Теслы убытков, мне всё равно не наскрести 100 тысяч долларов на эту машину у не проехать на ней по России 3000 км от Екатеринбурга до Сочи даже неторопливо за три дня. Встал бы...
только покупателям теслы плевать на твои проблемы между челябинском и уфой, они иначе живут
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
7
Ответить
П.С. Как там на Украине то живётся, хуже или нет? А то не спиться по ночам если хохлы сало едят (сарказм)
Как там Сирия то?
Как там США ?
Как там Европа?
Сижу я в порванных носках, рассуждаю и уплетаю гречку)))
27
23
Ответить
Илья
Хабаровск
user2010_
"Зеленые" солнечные панели и ветряки можно использовать далеко не везде. Да и эффективность так себе. А по-настоящему "зеленой" технологией - термоядерным реактором, не овладел еще никто.
Да ладно, "не везде"....
И где же например нельзя использовать солнечные батареи и ветряки?
А я вообще, не много, про другое говорил:
Троглодиты живущие в пещере и освещающие ее факелами, никогда не поймут людей которые ставят непонятные железные деревья для освещения своих улиц.
Для них, троглодитов, эти деревья конечно убыточные, и не эффективные, и люди вот-вот осознают глупость которую они делают и снесут их к черту....
14
25
Ответить
user2010_
Кемерово
Илья
Да ладно, "не везде".... И где же например нельзя использовать солнечные батареи и ветряки? А я вообще, не много, про другое говорил: Троглодиты живущие в пещере и освещающие ее факелами,...
Там, где мало солнечного света и слабые ветра. Неожиданно, правда?
28
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
...и тут Остапа понесло...
 
 
Ответить
Илья
Хабаровск
user2010_
Там, где мало солнечного света и слабые ветра. Неожиданно, правда?
и где же например мало солнца и ветра? )
2
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья
Да ладно, "не везде".... И где же например нельзя использовать солнечные батареи и ветряки? А я вообще, не много, про другое говорил: Троглодиты живущие в пещере и освещающие ее факелами,...
Чтобы запитать нормальный город от ветряков - их надо огромное количество. Обслуживать их будет жутко дорого.

А солнечные панели, например, в Мурманске будут очень яркой иллюстрацией к фразе "наворовали из бюджета".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
27
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Еген
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе...
есть vw passat ecofuel, 21кг метана + 30л бензина
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Илья
Хабаровск
Slonik_Smile
Чтобы запитать нормальный город от ветряков - их надо огромное количество. Обслуживать их будет жутко дорого.

А солнечные панели, например, в Мурманске будут очень яркой иллюстрацией к фразе "наворовали из бюджета".
https://pikabu.ru/story/kak_ilon_mask_tselyiy_ostrov_yelektrifitsiroval_5127702
4
9
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
Во что?!
Ну да ТАЗ полностью обновил линейку, которая не обновлялась с конца 80-х начала 90, стал делать машины в человеческих комплектациях, автомат/робот, кондиционер.
Во что вкладывается ТЕСЛА если все их патенты связаны только с дизайном?! В карман Маска вкладывается?!
Почему на их супер мега цифровом заводе машины собирают негры вручную, а не мегацифровые роботы за биткоины?!
26
10
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
Начальные этапы там уже 10 лет длятся. Может хватит?
18
6
Ответить
user2010_
Кемерово
Илья
и где же например мало солнца и ветра? )
Например, в том же Питере солнца не так уж много, ставить там солнечные панели будет не очень умным решением. Это не Калифорния.
17
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
Да ладно, второе десятилетие все же пошло уже.
Все уже понимают что взаимосвязь проста, чем больше машин собрано тем больше убыток. Просто потому что Тесла любой модели убыточна, ее надо продать на 30% дороже чтобы получить прибыль, а это невозможно в принципе.
Да собственно на это никто не обращает внимание, главное на этом фоне торговать акциями, выпустить, перевыпустить, в твиттере написать, на миллиард поднять денег,
А что будут делать с ними инвесторы мечтающие получать прибыли с каждой акции( они медь растут) плевать
17
7
Ответить
  
Сообщений: 486
@на последней неделе апреля темпы сборки «трешки» составили 2270 шт. в неделю, что несколько выше показателя в 2250 шт., показанного на второй неделе апреля@

2270 штук в неделю = 9080 в месяц = 110 000 машин в год. Только одна модель. Довольно серьезное производство получается.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
наблюдать со стороны за Теслой интересно.
большинство наблюдателей хотели бы себе теслу... да увы.
11
9
Ответить
Beer
Еген
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе...
Я и не писал чтобы вас волновали их доходы. Я написал что он для развитых стран их строит и для людей с нормальными доходами. А Вам, если хотите ездить на газу- да на здоровье. С 1 января можете даже на газогенераторы переходить- в лесу можно будет валежник собирать
7
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Каждый квартал по пол-миллиарда убытков, а денег, как у дурака фантиков. Весь секрет в том, что основной инвестор - Пентагон.
10
11
Ответить
Илья
Хабаровск
user2010_
Например, в том же Питере солнца не так уж много, ставить там солнечные панели будет не очень умным решением. Это не Калифорния.
Тогда там можно ставить ветряки) вообще у нас везде можно ставить ветряки, территория позволяет, более чем.
К тому же, если я не ошибаюсь, то эти панели улавливают излучение, которое спокойно проходит через облака.
4
28
Ответить
Александр Олегович
П.С. Как там на Украине то живётся, хуже или нет? А то не спиться по ночам если хохлы сало едят (сарказм)
Как там Сирия то?
Как там США ?
Как там Европа?
Сижу я в порванных носках, рассуждаю и уплетаю гречку)))
Ботинок, тебе по делу есть что сказать или ты поскакать зашёл?
12
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Илья
https://pikabu.ru/story/kak_ilon_mask_tselyiy_ostrov_yelektrifitsiroval_5127702
"Население острова составляет около 600 человек, в основном аборигенов, электричество для которых появилось в последние несколько десятилетий. На острове есть даже аэропорт, принимающий несколько воздушных судов в день, но используется он исключительно для частных перелётов."

Это всё, что нужно знать про этот остров и вообще про эту ситуацию.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Андрей
Есть такая работа - инвесторов доить. А результат уже вторичная штука: получится - хорошо, не получится - ну и ладно. Это не плохо и не хорошо, просто так есть. Побочным эфектом часто появляются новые...
Подобные убытки просто показатель того отчего уже почти десятилетие все ведущие автофирмы мира совсем не кидаются с головой в производство премиальных электрокаров.
Присматриваются, анонсируют, разрабатывают, но не спешат.
Пов только Лиф успешен в коммерческом плане. И то не так уж прям офигенно.
Просто потому что у всех фирм задача зарабатывать деньги на продаже автомобилей, а у Теслы это инструмент для пудрения мозгов обывателям для зарабатывания денег на фондовых рынках, эмиссии- ремиссии, выпуски перевыпуски акций,
И этот момент удачен, хомячков оказалось много, денежки текли рекой , и одна и таже фраза про сегодняшние убытки но будущие миллиарды прокатывает...
18
6
Ответить
Анд
Новороссийск
Sense Of Humor
Вполне логично, если знаешь, сколько производств пришлось ПОСТРОИТЬ по миру за 17-18 года.
Это не в старых цехах жиги красить на дотации
Сколько?
Давайте точнее!
10
2
Ответить
Sergey
Санкт-Петербург
Господа, есть одно но. Мощность всех автомобилей превосходит мощность всех электростанций. Чтобы нарастить производство электроэнергии в два раза нужно порядка 100 лет и более! Пока не освоят термоядерную энергию электромобили -это лишь задел технологий на будущее. Ближайшее будущее, как мне видится- это топливные элементы. Вот где высокие технологии. И не надо забывать про метан. Без особых сложностей даже не новые моторы могут укладываться в евро 6, да и в выхлопе в основном вода, мало двуокиси углерода. Даже если будет прорыв в аккумуляторах, откуда вы будете брать электроэнергию?
16
2
Ответить
Александр
Томск
Надо Маску послать "Операцию Ы и другие приключения Шурика", как там Пуговкин чесал- пока наши космические корабли бороздят просторы вселенной. Пусть Маск учится акционеров успокаивать.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
Во-первых, фраза "убытки возникают в размере 146 % от прибыли" выдает в тебе супер-профессионала. Это раз.
Во- вторых, убытки у ВАЗа в том числе как раз из-за вложений в производство. В 2011 году завод выпускал классику и четырки. Причем данный модельный ряд был на производстве последние десятилетия. Калина 2 появилась только в 13 году и это была чуть ли не самая продвинутая машина на конвейере в то время.

Так что да - баблос был вложен на создание линии по производству ларгуса, весты, иксрея.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fedel777
Каждый квартал по пол-миллиарда убытков, а денег, как у дурака фантиков. Весь секрет в том, что основной инвестор - Пентагон.
наверное все же НАСА, а не Пентагон? а кому быть инвестором по Космосу, конгломерату ИП "Булочной тети Фиры Моисеевны" и ООО "скальпы от Виннету сына Инчучена"?
Во всех странах с космической программой инвестором выступает государство, как потенциально основной выгодоприобретатель.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
конец туннеля
наверное все же НАСА, а не Пентагон? а кому быть инвестором по Космосу, конгломерату ИП "Булочной тети Фиры Моисеевны" и ООО "скальпы от Виннету сына Инчучена"? Во всех странах с...
Наверное, все же Пентагон, если видеть немного дальше своего носа.
8
4
Ответить
8135094
Новосибирск
У нас бы посадили уже..
5
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Не все так просто ребята, просто у них Пентагон свои убытки на Теслу повесил(единственную корпорацию с господдержкой), впрочем как у нас на ВАЗ "кое-кто" вешает!
 
5
Ответить
Москва
Nachtwandler
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить,...
такие СНОГ СШИБАТЕЬНЫЕ идеи от Бендер.. простите, от МАска - нужны для того, чтобы отвлечь от реальности. "И когда большие корабли начнут бороздить просторы Вселенной - Васюки станут центром межпланетного..." и т.д.
Он уже какую то там новую идею киданул, как раз под выпуск нового отчета об убытков. Гиперлупа (просится рифма) уже волю инвесторов не парализует, большие электрогрузовики тоже... не помню уж ,что он свежее вылупил, но хомячкам понравится.
Но по любому МАск молодец - он разбудил и в своих Инвесторах чувство юмора, они сейчас предложили ему гипер-зарплату, больше всех на планете, что то там миллиарды... но с условием - если он выведет компанию в определенный размер прибыли. А пока-лишили его зарплаты вовсе. Что не очень то страшно-Бендер достаточно их общипал, чтобы не голодать ближайшие лет пятьсот, даже на Марсе.
8
5
Ответить
7456726
Алексей
Машина хорошая, идеи отличные. Но финансовая составляющая подкачала. Маск, как бы абсурдно не звучало, слишком креативен в нашем скучном мире
Бабки просирать креатива много не надо )))
5
4
Ответить
Москва
Blade Runner
Скорее Мавроди.
Бендер пирамиды не устраивал.
что то вроде гибрида Бендера и Мавроди.
5
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fedel777
Наверное, все же Пентагон, если видеть немного дальше своего носа.
если видеть теории заговора, то да, Пентагон)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Илья
Автор статьи, обычный гопник.
На западе большинство осознает необходимость "зеленых" технологий, их перспективу и неизбежность, в отличии от жителей нашей помойки.
Все эти технологии "зелёные" ровно до момента, пока не нужно утилизировать отработавшие аккумуляторы. Ах да, их производство тоже не особо экологичное.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 16811
Дром не позорься, у вас в стране корпоративных долг госкомпаний превышает золотовалютные резервы, а долг самого государстваблагодаря выпуску офз также накапливается лавинообразно, при этом нет экономики ни производства, ни потребления, не стоит кивать на соседа, если у самого рожа кривая
16
17
Ответить
Анд
Новороссийск
tutoleg
С Теслой на рынке нет логики. На фоне новости стоимость акций должна рухнуть, а вчера она выросла на 5,1%. 310 $.
Ну он же написал для непонятливых, скоро наверное будет хорошо, наверное, может быть.
Причем не где нибудь написал, а в Твиттере!!!
Это все, надо брать акции!!
Вот и берут.
Да тут в этой теме адептов секты Маска божественного пруд пруди, были бы у них деньги они бы тоже не задумываясь купили бы.
Ну чтоб детям достались, уже ведь по миллиону каждая будет стоить, или хотя бы прибыль каждый квартал получать))))
5
5
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
Паласио там был и не видел там никого...
10
3
Ответить
Sergey
Санкт-Петербург
Грустный Джокер
Все эти технологии "зелёные" ровно до момента, пока не нужно утилизировать отработавшие аккумуляторы. Ах да, их производство тоже не особо экологичное.
Самое интересное электроэнергия откуда берется! Прям вся экологически чистая?
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
alexjfk
Сейчас начнется "Маск - Бендер, плодит убытки, загрязняет комсос и линчует негров. А Автоваз надо поддержать, он наш и суверенный скреп, ну и что, что без убытков не может делать. А еще у нас есть Кортеж, его даже на эвакуаторе возят".
АвтоВАЗ по итогам того же самого первого квартала показал прибыль. И до 2013 года несколько лет был прибыльным. Тесла не была прибыльной ни секунды своего существования. По крайней мере пока.
12
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
Как это не вкладываются? Новые модели не разрабатывают?
10
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ефим
Автовазу убытки не мешаб существовать уже несколько десятилетий.
АвтоВАЗ на протяжении этих десятилетий в какие-то периоды был прибыльным, в какие-то убыточным.
7
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Илья
https://pikabu.ru/story/kak_ilon_mask_tselyiy_ostrov_yelektrifitsiroval_5127702
Не поленился, прочел полностью. Каков итог? Ущерба экологии нанесли больше, чем если бы просто оставили генераторы. "Зелёные" технологии - 0 : Старые пещерные - 1
5
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Илья
Автор статьи, обычный гопник.
На западе большинство осознает необходимость "зеленых" технологий, их перспективу и неизбежность, в отличии от жителей нашей помойки.
Ну так то вот даже в Татах эту саму " необходимость" осознает только то " большинство" которое проживает в теплой солнечной Калифорнии и тому подобных местах.
А в большей части не так густо населенных мест как то плевать особо многим, особенно в свете низкой цены на горючее,
2
1
Ответить
Москва
Vladimir
Не, в ***че Путин виноват))
ох, свежую боль затронули!
у нас капремонт в подъезде сделали недавно, все побелено, выхожу утром - а на стене возле кнопки лифта - следи кед, много! эта сволочь удары отрабатывал, типа "восточных единоборств". И когда успевает? причем, подъезд запирается, на кодовый замок с домофоном, но для фсб, вы же понимаете, это не проблема... Знайте, у этого гада размер кед - 38 примерно. Увидите где в подъезде-не трогайте, он мой!
12
 
Ответить
Главная проблема этой страны дефективные криворукие животные вместо людей.

Сами ничего делать не умеют только кукарекать.А,пардон...умеют...косячить и всё портить.

Не зря же рюзке нороту при Сталине трактора не доверяли.
6
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
m2d
весело тут у вас, особенно куча комментаторов незареганых, которые откуда взялись - непонятно =) одни яро за, другие яро против. а моё предложение подождать - время расставит всё по местам =)
Разумно. Посмотрим, что будет к концу года.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Илья
и где же например мало солнца и ветра? )
В Хабаровске это не понять, и на побережье Черного моря тоже.
но очень много мест где солнца мало
5
1
Ответить
Slonik_Smile
Во-первых, фраза "убытки возникают в размере 146 % от прибыли" выдает в тебе супер-профессионала. Это раз. Во- вторых, убытки у ВАЗа в том числе как раз из-за вложений в производство. В 2011...
Во первых Автотаз делает убыточное*****о и сам признаёт что больше половины продаёт только с господдержкой.

Во вторых Тесла тупо не успевает делать машины под спрос.

В третьих только вата может верить в отчёты о якобы прибыли Автоваза:)
6
26
Ответить
Sergey
Господа, есть одно но. Мощность всех автомобилей превосходит мощность всех электростанций. Чтобы нарастить производство электроэнергии в два раза нужно порядка 100 лет и более! Пока не освоят термоядерную...
Люблю когда лузеры с дивана вещают о термоядерных технологиях и сравнивают мощности...эээ чего?:)
3
21
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
fareast
а я тебя про маска и не спрашивал.
ты что то сказал про какие то доктрины как космические корабли бороздят просторы вселенной..
ну так тему то раскрой , Королёв ты наш .
на марс переезжать собираешься?
Вы ничего не перепутали с адресатом?
Что за агрессия? Общайтесь как человек
4
1
Ответить
Медвед Полоскун
Во что?! Ну да ТАЗ полностью обновил линейку, которая не обновлялась с конца 80-х начала 90, стал делать машины в человеческих комплектациях, автомат/робот, кондиционер. Во что вкладывается ТЕСЛА если...
Ватка сравнивает выпуск западных авто под видом собственных с сраным кондиционером на Автотазе и электромобиль с автопилотом.

Да ещё верещит что все патенты Теслы только про дизайн:))

Люблю смотреть как у ущербов из стран третьего мира пердаки полыхают:)
8
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Какое дело Дрому и его аборигенам до прибыли или убытков Маска?
Как это отражается на работе Дрома и жизни Россиян?
Какое отношение имеет местный контингент к полету на Марс и Тесле?...
Мне чисто для общего развития а то я мож чё то недогоняю...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
7
Ответить
fareast
а что тебя кто то не даёт газовое оборудование поставить?
у меня знакомый на прадик воткнул и доволен как слон.
Речь идёт не о том, чтобы «воткнуть» : для газа, отдельно для сжиженного, отдельно для сжатого , необходимо разрабатывать двигатели, работающие преимущественно на том, или другом виде газа. Бензин в них только, как подстраховка. И тогда будет и экономия на топливе, и экономия на производстве. Но для этого нужна сеть этих заправок. Но тут выглядывает рыло нефтяных магнатов, которым такие машины не выгодны!
3
1
Ответить
Саня Иванов
Как бы они не вчера открылись? О каких начальных этапах вы говорите?
Погугли что такое мастер-план...саняиванов.
2
13
Ответить
Ivanchikov
Как объяснить это ватнику с лопатой?)))
Бесполезно.Целый СССР на этой дурацкой идее...перевоспитать и обучить дебилов погорел:)
7
15
Ответить
Сергей Макаров
А начальные этапы производства сколько десятилетий будут идти? Тесла не год и не 2 автомобили производит на одной и той же базе с одними и теми же компонентами
Это всё равно что ляпнуть что Тойота уже больше 10 лет одно и тоже делает.

Это у вас потребителей мозгов только по обёртке судить хватает.
7
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Макс Фамилия
Во первых Автотаз делает убыточное*****о и сам признаёт что больше половины продаёт только с господдержкой.

Во вторых Тесла тупо не успевает делать машины под спрос.

В третьих только вата может верить в отчёты о якобы прибыли Автоваза:)
У автоваза нет прибыли. Об этом и говорят его отчеты. Вы своим постом лишь подтверждаете свою некомпетентность.

С господдержкой автомобили продают практически все на нашем рынке. И Киа, и хендай, и шкода.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
user2010_
Пока нет ёмкой легкой и при этом дешевой батареи или мощного компактного и дешевого реактора, электрокар сливал и будет сливать ДВС. Космосом же занимается хоть и частная компания, но на государственные...
Да-да...Тесла настолько сливает что уже продаётся лучше Мерседесов и БМВ не только в Сша но и в Европе.
6
16
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Анд
Сколько?
Давайте точнее!
Ну Вы посмотрите общедоступные источники ))) чтобы в следующий раз не писать пустые пропатриотические лозунги.
2
7
Ответить
Dmitry36
только покупателям теслы плевать на твои проблемы между челябинском и уфой, они иначе живут
А вот тебе задачка: сколько покупателей Теслы в Штатах, если там покупают в год что- то около 8 миллионов автомобилей? И у очень многих есть машины и подороже Теслы. Но нада очень помучиться на Тесле, чтобы доехать из Майами до Вашингтона. И лучше в два раза быстрее добраться на дешевенькой, тысяч за 16 долларов, хундайке. Пример из опыта моей дочери, которая выиграла в такой гонке 8 часов у русского богатенького Буратино на Тесле стоимость 110 тысяч долларов.
7
8
Ответить
fareast
ну расскажи, что ты защитил, может вместе посмеемся..
да кстати если ты такой знаток, то объясни, но только внятно, что человеку делать на марсе.
ты сам туда переехать готов?
Объясни что Гагарину и другим делать на орбите?

Ты сам-то туда готов?
5
16
Ответить
Scuderia12
Пока вкладывают в эту пирамиду то все будет ок, как только инвесторы пошлют подальше, то все пестец придет. А на пороге уже маячят бюджетнее электромобили от крупных мировых брендов с нормальным человеческим...
Эти крупные мировые бренды электро-авто премиум класса успешное сделать не могут...Модел S рвёт по продажам всех.

А ты на бюджетные вафли раскатал:))

Когда увидишь это бюджетное*****о...сразу расхочется.
6
19
Ответить
Ефим
Биробиджан
Funfrock
АвтоВАЗ на протяжении этих десятилетий в какие-то периоды был прибыльным, в какие-то убыточным.
Так Тесла молодая компания, которая занимается разработкой, усовершенствованием и внедрением новых технологий. Возможно выйдет на прибыль и перестанет быть убыточной. 15 лет компании, спэйсикс на год больше.
3
9
Ответить
Евгений
И где эти произвоства и технологии? Что там революционного? АКБ+эл.двигатель?Добавим субсидии и мракобесие про защиту окружающей среды. Тот же Ниссан Лиф без всякого шума и понтов выпускается и продается.
У Лифа есть автопилот?
7
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Funfrock
АвтоВАЗ по итогам того же самого первого квартала показал прибыль. И до 2013 года несколько лет был прибыльным. Тесла не была прибыльной ни секунды своего существования. По крайней мере пока.
Квартальная прибыль это хорошо, но, применительно к большинству российских компаний дело такое... Зыбкое. Во первых, учетные политики большинства предприятий подразумевают начисление резервов раз в год - в конце года, при закрытии годовой отчетности. Во вторых, специфика госзаказов такова, что у нас любят их любят закрывать "под ёлочку". Потому что к концу года надо отчитаться об освоении бюджетных средств и сделать это надо до 31.12. Ни минутой позже. Поэтому в госкомпаниях в конце года начинается ТАКАЯ беготня, что пар из ушей. До 3/4 годовой выручки (а часто и больше!) приходится тупо на декабрь.

К автовазу эта беготня относится, наверное, в меньшей степени, но вот начисление резервов - это да. С другой стороны, квартальная прибыль в большей степени отражает именно операционный результат, а не обесценения и прочую муть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
Александр Олегович
П.С. Как там на Украине то живётся, хуже или нет? А то не спиться по ночам если хохлы сало едят (сарказм)
Как там Сирия то?
Как там США ?
Как там Европа?
Сижу я в порванных носках, рассуждаю и уплетаю гречку)))
Здоровое питание, однако!
6
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Scorp sp
Электрокары, разработка электро грузовика ну и в конце концов космическая программа.
Да не объясняйте Вы им ничего. Для них электровесла на весте - это уже роснано постаралось)))) технологии будущего
8
10
Ответить
peal
Когда у них уже деньги кончатся?
ТАк, чисто посмотреть
Скорее тебе свет отключат а сыр вообще станет пластмассовым:)
6
14
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Идет удвоение выпуска модели 3. Как при этом можно сокращать затраты? Вот выйдут на 5000 в неделю, тогда и упадут затраты. А пока идет расширение производства.
8
8
Ответить
Sergey
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Люблю когда лузеры с дивана вещают о термоядерных технологиях и сравнивают мощности...эээ чего?:)
Ну объясните мне как лузеру, машину чем заряжать будете? Как бы нужно откуда-то брать электроэнергию! Или она у вас просто из розетки берется. Мощность сравнивается дабы чтоб такие недиванные аналитики, как вы, рассказали решение проблемы.
12
2
Ответить
Blade Runner
Сколько интересно клоунов из поселков городского типа в этой новости вспомнит АвтоВАЗ?(несколько уже отписалось)
Это же АвтоВАЗ виноват в убытках Теслы и ***че в вашем подъезде?
Сколько интересно ущербов страны не умеющей делать авто будет верещать что у Маска ничего не получится:)
10
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Комменты не читал, все Васи из Задрищенска отписались, что Маск - мошеннег?
11
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
alexjfk
Сейчас начнется "Маск - Бендер, плодит убытки, загрязняет комсос и линчует негров. А Автоваз надо поддержать, он наш и суверенный скреп, ну и что, что без убытков не может делать. А еще у нас есть Кортеж, его даже на эвакуаторе возят".
И ведь думаю никто спасть не будет , если полетит в пропасть. Посмотрим, интересно прям
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Макс Фамилия
Объясни что Гагарину и другим делать на орбите?

Ты сам-то туда готов?
Конкретно за Гагарина.
Орбита,это траектория движения материальной точки...
Гагарин,уже не материальная точка. Он может жить на облачке, свесив ножки вниз, может жить в Раю,но только не на орбите, к нашему всеобщему сожалению...
Че не могут, погоди пяти лет не пройдет откажутся от ракетных двигателей. Они уже садят на платформу обратно, о чем ты говоришь, а ты про какие, прости, вспомнил электрокары?)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Маск зарплату получает (при том что его какамулятор-мобиль дотируют по полной) и не плохой, акции тоже растут не плохо - вот вся и выгода, а Тесла - обычный финансовый насос с горе-"инвесторов". Больше помогает наращивать продажи какамуляторов.
5
6
Ответить
Beer
Я и не писал чтобы вас волновали их доходы. Я написал что он для развитых стран их строит и для людей с нормальными доходами. А Вам, если хотите ездить на газу- да на здоровье. С 1 января можете даже на газогенераторы переходить- в лесу можно будет валежник собирать
Злой ты! И живешь зачем в нашей « не развитой» стране? И в развитых странах есть потребность в не развитых разнорабочих, дворниках и горничных!
6
1
Ответить
moviegear
Москва
Ждём отправки его фуры на Луну с треком Frank Sinatra - Fly Me To The Moon.
Свидетелей инстаграма от дерзости маркетинга хватит Кондратий!
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
У Теслы, при попытке наладить не отвёрточную сборку, а не крупное, но вполне себе серийное производство, возникло просто море технологических проблем, ибо дилетанты. Акции продавались и росли под сладкие песни о нечеловеческой марже на каждой проданной Модел 3, так вот - её не будет и это очевидно. Из Теслы повалили в последние месяцы повалили топ-манагеры. В принципе, банкротство Теслы - это проблема её акционеров.

ЗЫ: И госсубсидии покупателям в 10 тыщ баксов действуют только для первых 200 тыс. проданных машин одной модели, т.е., если производство таки нормально развернут, через год 3-ка подорожает на четверть-треть с соответствующим снижением спроса.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Макс Фамилия
Да-да...Тесла настолько сливает что уже продаётся лучше Мерседесов и БМВ не только в Сша но и в Европе.
Ну, порази нас цифрами продаж, юный падаван...
14
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Еген
Здоровое питание, однако!
Грамотное замечание. Тут силком себя заставляешь трескать, гречку,рис,овсянку, отруби... Ем и плачу,весь в мыслях о здоровой пище. И это не считая разгрузочных дней,на кефире и квашеной капусте...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
1
Ответить
Москва
him541
Илон Маск конечно авантюрист, но авантюрист верующий в свое дело, я думаю он если нужно привлечет доп. инвестиции пока компания не выйдет на массовое производство, хотя не факт что Model 3 будет иметь успех..
проблема в том, что не будет никакого МАССОВОГО производства. Просто и быть не может, в силу базовых основ(ограничение производства электроэнергии в мире, количество кВт вырабатываемых в ДВС планеты-в 3-4 раз больше производимые в электросетях кВт, а построить недостающие ГЭС, ТЭЦ, АЭС, при ликвидации ДВС-не представляется возможным, "не резиновая" и т.д..) , давно это все пережевано. Да и такая схема энерго-привода типа изначально дороже бензина (просто тот обложен акцизами, а электро-нет, а часто и на дотациях. А если сделать наоборот? ведь бюджет надо наполнять как то). Так что, удел электромобиля на сегодня - узкий сегмент. Сколько то % от общего автопарка мира. Из них - много на себя оттянет ширпотреб - китайцы, ЛИФ и подобное. Тесле остается небольшой сегмент, вот он в ЛАКШЕРИ и резвится. И на богачах - мог бы в плюс выйти, залу пляя цену. Если бы богачей было немеряно и не было альтернативы (Феррари и прочие ламборгини с ДВС), не все богачи чудаки. И богачи-часто умные люди, умеющие считать деньги. Так что ЛАКШЕРИ-имеет ограниченный сбыт. И пошел Илончик в массы - Тесла3 дешевая, а это - убытки и конкуренты. НИССАН тянет Лифа ПОПУТНО, на уже развитой базе ,окупаемой машинами с ДВС, а это всегда дешевле! И имеет большой опыт и копилку решений. Так что ЛИФ в массовом сегменте всегда выиграет у Маска, как и Инвестбанки у Мавроди. А еще есть Мицубиси с их великолепным Аутлендером ,есть электро-шевроле, Хенде на водороде...
Главное - ограниченные резервы электроэнергии на планете. Потому -резвиться в узкой нише можно, но массовость-иллюзия. И огромные магистральные грузовики на электротяге-вообще блеф. И зачем им? Им "6 сек до сотни" не нужно, воняют они - за городом. Им дизель или метан лучше. Сдох грузовик. Но парочку Илончик сделает, инвесторов дурачить. Потом инвесторам гиперлупу (опять просится рифма) , потом Марс, Венера, потом -созвездие Кассиопеи. Потом - инвесторы помрут от старости и Маск тоже, красиво богато пожив на их деньги...
9
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ефим
Так Тесла молодая компания, которая занимается разработкой, усовершенствованием и внедрением новых технологий. Возможно выйдет на прибыль и перестанет быть убыточной. 15 лет компании, спэйсикс на год больше.
Возможно. Но пока вот так. По большому счету, все будет зависеть от доходности Model 3 и грузовика.
 
 
Ответить
Макс Фамилия
Главная проблема этой страны дефективные криворукие животные вместо людей.

Сами ничего делать не умеют только кукарекать.А,пардон...умеют...косячить и всё портить.

Не зря же рюзке нороту при Сталине трактора не доверяли.
Какбэ по себе людей не судят.
Если ты - школьник, "умеющий только кукарекать с дивана" - я тебя огорчу, вне твоего дивана есть другая жизнь - реальный мир.

Ну а за националистический высер - шпала тебе.
Дром - лови скакуна!
19
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile
Квартальная прибыль это хорошо, но, применительно к большинству российских компаний дело такое... Зыбкое. Во первых, учетные политики большинства предприятий подразумевают начисление резервов раз в год...
Не, безусловно, рано говорить о выходе в зеленую зону. Однако радует и операционная прибыльность и в целом имеющийся тренд на выползание из ямы. По итогам года допускаю, что будет убыток. Собственно, акционеры ведут речь о выходе на прибыльность к 2020 году.
2
1
Ответить
J. Bgrt
(с)
Маск: В текущем квартале наша компания показала хорнегативный рост!
Кредиторы: Негатиный рост?
Маск: Да, но темпы хороший!
4
4
Ответить
+ еще нужно учесть развитие собственной сети "заправок"
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Blade Runner
Какбэ по себе людей не судят.
Если ты - школьник, "умеющий только кукарекать с дивана" - я тебя огорчу, вне твоего дивана есть другая жизнь - реальный мир.

Ну а за националистический высер - шпала тебе.
Дром - лови скакуна!
Судя по риторике, это гость из сбросившей вековые оковы рабства Аграрной Сверхдержавы.
19
 
Ответить
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
В каком будущем? Том, что не наступит никогда?
2
5
Ответить
user2010_
Кемерово
Илья
Тогда там можно ставить ветряки) вообще у нас везде можно ставить ветряки, территория позволяет, более чем.
К тому же, если я не ошибаюсь, то эти панели улавливают излучение, которое спокойно проходит через облака.
Неэффективно, средняя скорость ветра маленькая.
4
2
Ответить
Москва
Причина Безумств
Какое дело Дрому и его аборигенам до прибыли или убытков Маска?
Как это отражается на работе Дрома и жизни Россиян?
Какое отношение имеет местный контингент к полету на Марс и Тесле?...
Мне чисто для общего развития а то я мож чё то недогоняю...
на ДРОМЕ - еще и про индийский автопром, про африканский даже статьи попадаются. Понимаете, это АВТОМИБИЛЬНОЙ тематики сайт.
11
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Новый успех Илоны! Смотрите! Завидуйте! :)
1
8
Ответить
CCCP2013
Чего вы чужие деньги считаете?

Нельзя построить ресторан и окупить затраты с одной чашки кофе.
14
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Афера с батарейками и электромоторчиками в красивой упаковке и мощнейшей инфоподдержкой рано или поздно должна была закончится)
6
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дмитрий
.... даааааа авто таз наверное курет в старонке!)
автотаз имеет большие потери, просто ему всегда гос. вливает миллионы, если бы не помощь государства, то про ВАЗ уже забыли бы давно, что такая марка существует.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1285
Nachtwandler
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить,...
Относительно не очень давно людей сжигали на костре за мысль о круглой земле.
Quod scripsi, scripsi.
12
3
Ответить
Красноярск
https://ru.investing.com/equities/tesla-motors-balance-sheet
Ну посмотрите динамику как по 2017 году, так и за период с 2014 года в Отчете о доходах и Балансе.
Убытки за 12 месяцев 2017 года - исключительно из-за нарастающих расходов на инвестиционную деятельность.
Основную поддержку правительство США предоставляло в виде налоговых вычетов.
Долгосрочная задолженность по кредитам (в том числе льготным) и заемным средствам - 19,7 млрд. за 2017 год. При этом нетто только основных средств составляет на пике те же 19,77 млрд.
Абсолютно стабильная компания. У которой обеспечены все обязательства. Нереализованных ТМЗ (в том числе автомобилей) на 2,2 млрд.
Индекс НАСДАК после публикации первого квартального отчета за этот год даже подрос. Прошел бычий разворот с максимальной вероятностью на дальнейший рост котировок. Просто так?
15
2
Ответить
Евгений
Юрга
Макс Фамилия
У Лифа есть автопилот?
А у Теслы? Так, чтобы вообще за руль не садиться.
3
2
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Макс Фамилия
Эти крупные мировые бренды электро-авто премиум класса успешное сделать не могут...Модел S рвёт по продажам всех.

А ты на бюджетные вафли раскатал:))

Когда увидишь это бюджетное*****о...сразу расхочется.
Я уже увидел и скоро будет продаваться у нас официально. Новый Leaf. А тем кто хочет и может подороже есть уже Jaguar I-Pace, который даже дешевле Теслы. Про китайцев думаю можно не упоминать которые скоро лавиной заполонят все рынки в мире своими электричками, причем хорошего качества. Тесле Хана это очевидно, вопрос только когда ? Сейчас или через один два года.
4
1
Ответить
9855980
Sergey
Господа, есть одно но. Мощность всех автомобилей превосходит мощность всех электростанций. Чтобы нарастить производство электроэнергии в два раза нужно порядка 100 лет и более! Пока не освоят термоядерную...
В топливных элементах для автомобилей используется катализатор на основе платины. Специалисты подсчитали что для перевода всего автопарка планеты на водородные элементы просто не хватит всей платины в мире :(. Хотя в целом идея с инженерной точки зрения чертовски интересная и все основные автопроизводители имеют водородный прототип (так сказать - задел на будещее), а Toyota, Honda и кто-то из корейцев даже выпускают их коммерчески ("как-бы" - чрезвычайно малыми партиями, с заранее известным распределением кто, на каком континенте и сколько машин получит)
1
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Ватка сравнивает выпуск западных авто под видом собственных с сраным кондиционером на Автотазе и электромобиль с автопилотом.

Да ещё верещит что все патенты Теслы только про дизайн:))

Люблю смотреть как у ущербов из стран третьего мира пердаки полыхают:)
Пупсег, про патенты это не я придумал, вот недавно Каперская высказалась, про то же самое. Я думаю, что она то способна разобраться или нанять тех кто разберется. https://www.youtube.com/watch?v=vW1hNCsQYvg
И почему из такого супер проекта вышли и Тойота и ДАймлер АГ?
Что такого в этой Тесле? Электромобилей больше нету!? Они есть, и производятся не в гараже а на нормальном конвейере и большими тиражами. Из какого*****о надо делать модель 3, чтоб она была втрое дешевле?! Или на модель С ценник просто завышен в разы?
4
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Nachtwandler
Вот это поворот! (конечно не для всех, а только для хомячков Маска, остальным и так все ясно было)
И что? Некоторые всегда в убытках и ниче,работают не покладая рук! ))
Внушительный список...
1
 
Ответить
айрат
Набережные Челны
user2010_
И где у Теслы эти новые технологии?
браво, хахааааааа!!!!
3
6
Ответить
айрат
Набережные Челны
Удивительный Человек!
1
5
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
CCCP2013
Чего вы чужие деньги считаете?

Нельзя построить ресторан и окупить затраты с одной чашки кофе.
Ресторан который не окупается веками - это плохой ресторан.
6
7
Ответить
Beer
Еген
Злой ты! И живешь зачем в нашей « не развитой» стране? И в развитых странах есть потребность в не развитых разнорабочих, дворниках и горничных!
Я вам не "ты"-каю. Я не говорил что живу в "не развитой" стране. Про рабочих я тоже ничего не писал. Всё началось с вашего "зачем мне авто за 100k$ если вы не можете на него накопить?" Вы не можете накопить - а виноват я. Если вы не можете на него накопить- значит вы живете в "не развитой" стране
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Станислав
Убытки убытками, только эти убытки возникли в результате финансовых вложений в производство и новые технологии. В будущем они с лихвой компенсируются.
А вот откуда у АвтоТаза убытки возникают в размере 146 % от прибыли это уже огромный вопрос, в развитие они же не вкладываются.
Поддержу, большая часть дромовских хомячков извилину напрячь не может, чтобы понять природу "убытков". До тех пор пока вложения больше прибыли, будут убытки. А учитывая, что в тесле постоянно занимаются развитием технологий и разработками, ничего удивительного в убытках нет.
Если бы не убытки, то гигантов силиконовой долины типа Интел и АМД не было, в свое время эти компании работали на оборонку и только тратили гос. деньги, в огромных количествах. Только спустя десяток лет, они смогли начать зарабатывать, продавая результаты своих трудов.

С теслой сейчас аналогичная ситуация, только там не только гос. деньги, но и деньги инвесторов.
10
2
Ответить
Евгений
А у Теслы? Так, чтобы вообще за руль не садиться.
Бедная ватка...напомнило визги про "не взлетит" про ракеты Маска:)

Всё будет,испытания идут.

А ты скоро при лучине сидеть будешь ибо типичный представитель страны не умеющей самостоятельно делать ничего.
7
6
Ответить
Scuderia12
Я уже увидел и скоро будет продаваться у нас официально. Новый Leaf. А тем кто хочет и может подороже есть уже Jaguar I-Pace, который даже дешевле Теслы. Про китайцев думаю можно не упоминать которые скоро...
Какой смешной потребитель:)

Сравнивать Лиф с Теслой всё равно что сравнивать жигули и Тойоту.

Про китайцев зайди на канал в ютюбе под названием Электромобиль 360.

Там китайских электромобилей уже несколько лет как десятки.

Никому это убогое*****о не нужно.
4
6
Ответить
9855980
В топливных элементах для автомобилей используется катализатор на основе платины. Специалисты подсчитали что для перевода всего автопарка планеты на водородные элементы просто не хватит всей платины в...
Водородные топливные элементы утопичное дно к тому же по кпд проигрывающее чистым электричкам.
1
6
Ответить
Медвед Полоскун
Пупсег, про патенты это не я придумал, вот недавно Каперская высказалась, про то же самое. Я думаю, что она то способна разобраться или нанять тех кто разберется. https://www.youtube.com/watch?v=vW1hNCsQYvg...
Ты бы ещё на Елену Малышеву сослался а лучше сразу на фриморгена:))

Лапоть...тебе объяснять про физику и экономику бесполезно...ты тупо не в состоянии её понять.

Что до Теслы то самый популярный тип кузова в мире это седан.

А GM сделал кузов недокроссовер BOLT.

Смекаешь отчего продажи Болта так себе?

Тойота вообще в старческий маразм двинулась.

Ну свой просёр на тему электромобилей уже признал сам Тойда.

Не знаю что ещё для лаптей из рассиянии добавить.
5
8
Ответить
Slonik_Smile
У автоваза нет прибыли. Об этом и говорят его отчеты. Вы своим постом лишь подтверждаете свою некомпетентность.

С господдержкой автомобили продают практически все на нашем рынке. И Киа, и хендай, и шкода.
Я читал в новостях что Автоваз впервые отчитался о прибыли.

Кому верить то...хомячку с дрома или...
1
4
Ответить
Sergey
Ну объясните мне как лузеру, машину чем заряжать будете? Как бы нужно откуда-то брать электроэнергию! Или она у вас просто из розетки берется. Мощность сравнивается дабы чтоб такие недиванные аналитики, как вы, рассказали решение проблемы.
Ты все свои компьютеры и смартфоны с прочей техникой в том числе и бытовой откуда заряжаешь и чем?

Мощность чего и с чем ты сравнивал диванный?:)))
4
7
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Nachtwandler
Вот это поворот! (конечно не для всех, а только для хомячков Маска, остальным и так все ясно было)
Да ты не переживай за чужого дядю! Капитализация Теслы сравнима с капитализацией многих мировых автобрендов. Продаем немного своих акций - и получам еще немного миллиардов. Плюс под эту капитализацию дают хорошие кредиты, и не под грабительские для бизнеса 25%, как в "грозящей всему миру" стране. Плюс у Маска есть SpaceX, плюс у Маска есть PayPal. Ты лучше переживай насчет того, что у нас стабфонд в этом году уже кончается, а собственное производство не развивается. А чужой дядя как-нибудь выживет и еще заводов у нас понастроит через N лет.
11
1
Ответить
Sergey
Санкт-Петербург
9855980
В топливных элементах для автомобилей используется катализатор на основе платины. Специалисты подсчитали что для перевода всего автопарка планеты на водородные элементы просто не хватит всей платины в...
К сожалению этот факт не слышал! Но в данном случае нет технологии, способной сократить или исключить использование платины. Вот где высокие технологии. Но альтернативы ДВС пока всё равно нет. Согласен с мнением многих, что особых технологий в Тесле нет. Прикрутить большую батарейку к мотору, что там тaкого нового? Вот у китайских телефонов прикручивают батарею на 10000 mA, и работают они 2-3 дня. Но там никаких новых технологий нет. Нового техпроцесса и т.д. И собираются в подвале. Просто до этого электромобили были малоразмерными, медленными городскими автомобилями. Маск увеличил размер вот и все технологии!
1
3
Ответить
Макс Фамилия
Ты все свои компьютеры и смартфоны с прочей техникой в том числе и бытовой откуда заряжаешь и чем?

Мощность чего и с чем ты сравнивал диванный?:)))
Мань, в мире каждый седьмой человек вообще не знает, что такое электричество. Миллиард человек не обеспечены электричеством даже в быту, миллиард человек даже лампочку включить не могут ночью, вырабатываемой энергии даже на лампочку для миллиарда человек не хватает.
8
3
Ответить
Тоха
Иркутск
50 млрд рублей за КВАРТАЛ. Сравниваем с ВАЗом и приходим к выводу, АВТОВАЗ в целом достаточно успешное предприятие и что Tesla надо срочно закрывать. Зачем Тесла вообще существует? Убыточная контора..
3
4
Ответить
Е М
на ДРОМЕ - еще и про индийский автопром, про африканский даже статьи попадаются. Понимаете, это АВТОМИБИЛЬНОЙ тематики сайт.
Ты со своей дислексией не можешь понять что новость о прибыляхубытках это не автомобильная тематика а экономическая?
1
9
Ответить
Funfrock
Судя по риторике, это гость из сбросившей вековые оковы рабства Аграрной Сверхдержавы.
У ваты как всегда с суждениями полный швах:)
1
11
Ответить
Причина Безумств
Грамотное замечание. Тут силком себя заставляешь трескать, гречку,рис,овсянку, отруби... Ем и плачу,весь в мыслях о здоровой пище. И это не считая разгрузочных дней,на кефире и квашеной капусте...
С каких это пор гречка и рис стали здоровым питанием?:))
 
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
томич.
Вы про какой Лиф ( стоит копейки ) новый или б/у б/П с аука ?
Свежий :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Ефим
Так Тесла молодая компания, которая занимается разработкой, усовершенствованием и внедрением новых технологий. Возможно выйдет на прибыль и перестанет быть убыточной. 15 лет компании, спэйсикс на год больше.
скажи а вот это новые технологии или хорошо забытые старые?
http://vek-pto.ru/elektrotelez...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Макс Фамилия
У Лифа есть автопилот?
а зачем лифу автопилот?
кстати ты готов доверить сою жизнь автопилоту.
вот пошёл ты вниз с Арманского перевала , а он у тебя и клина дал, что делать то будешь7
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
конец туннеля
серьезно?)))
Да он уверен до сих пор, что сша придатковая страна и боится рубля как огня))))
3
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Dmitry36
только покупателям теслы плевать на твои проблемы между челябинском и уфой, они иначе живут
Ахахахах))) аминь)))
А то надоели уже в своей деревне сидеть, зачем новости про Теслу читают - непонятно!
2
1
Ответить
fareast
а зачем лифу автопилот?
кстати ты готов доверить сою жизнь автопилоту.
вот пошёл ты вниз с Арманского перевала , а он у тебя и клина дал, что делать то будешь7
Бедный хомячок и его страхи про роботов:)

Ты компьютер свой то давно боятся перестал?:))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Макс Фамилия
Объясни что Гагарину и другим делать на орбите?

Ты сам-то туда готов?
юноша , когда в разговор встреваете , то для начала в суть вникните.
а то одни пуки получаются.
а Гагарин нас Марс летал?
ты только на ЕГ такое не сморозь , а то будешь потом остаток жизни веники вязать, в колхозной бане, на Марчекане.
4
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Александр
Надо Маску послать "Операцию Ы и другие приключения Шурика", как там Пуговкин чесал- пока наши космические корабли бороздят просторы вселенной. Пусть Маск учится акционеров успокаивать.
Самая ирония - то, что фильм то про ссср был, а не про США. Вот и смейтесь
4
 
Ответить
Be.c.k Brblz
Мань, в мире каждый седьмой человек вообще не знает, что такое электричество. Миллиард человек не обеспечены электричеством даже в быту, миллиард человек даже лампочку включить не могут ночью, вырабатываемой энергии даже на лампочку для миллиарда человек не хватает.
Да канеш...чукчам и неграм в Африке тупо не хватает электроэнергии а не мозгов построить простейшие кустарные электростанции:))
1
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Funfrock
АвтоВАЗ по итогам того же самого первого квартала показал прибыль. И до 2013 года несколько лет был прибыльным. Тесла не была прибыльной ни секунды своего существования. По крайней мере пока.
Получение прибыли не значит отсутствие убытков. В школе не учили чтоли экономику,,, ?? Вы купили 5 яблок по 10руб/шт. В продали их за 3руб/шт. Получили прибыль 15 руб. При этом убытки составили 35 руб. Вот вам и вся арифметика. Главное как статью про автоваз и Маска написать, так народ и поймёт.
1
4
Ответить
fareast
юноша , когда в разговор встреваете , то для начала в суть вникните.
а то одни пуки получаются.
а Гагарин нас Марс летал?
ты только на ЕГ такое не сморозь , а то будешь потом остаток жизни веники вязать, в колхозной бане, на Марчекане.
Как и ожидалось кроме верещания и про какие-то пуки сказать нечего.
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Sense Of Humor
Получение прибыли не значит отсутствие убытков. В школе не учили чтоли экономику,,, ?? Вы купили 5 яблок по 10руб/шт. В продали их за 3руб/шт. Получили прибыль 15 руб. При этом убытки составили 35 руб. Вот вам и вся арифметика. Главное как статью про автоваз и Маска написать, так народ и поймёт.
Видимо ты экономику не учил. 15 рублей это не прибыль, а выручка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Еген
Речь идёт не о том, чтобы «воткнуть» : для газа, отдельно для сжиженного, отдельно для сжатого , необходимо разрабатывать двигатели, работающие преимущественно на том, или другом виде газа. Бензин в них...
чёт ты какой то привередливый.
на пропане заправок ЛОМ. причём не только у нас но и в мире, даже в Америке есть.
оборудования ЛОМ. Ставь не хочу.
хочешь с завода, ну так кроун закажи из такси.
только сомнения есть, что купишь сие .
вот с метаном похуже, но развитие идёт.
причём давно. во всяком случает дизеля на метане я видел лет 10 назад. когда он стоил по 3 рубля.
автобусы в Москве ездили. может и сейчас ездят.
веста на метане как понимаю тебя не устроит?
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Макс Фамилия
Я читал в новостях что Автоваз впервые отчитался о прибыли.

Кому верить то...хомячку с дрома или...
Квартальной. Я выше писал об этом. Говорит разве что о тренде.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Sense Of Humor
Вы ничего не перепутали с адресатом?
Что за агрессия? Общайтесь как человек
хе хе..
да не ничего. просто интересно послушать спеца по космическим полётам

так, что с переездом на марс?
Маск скоро народ бесплатно туда будет отправлять, готов?
1
1
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Ты бы ещё на Елену Малышеву сослался а лучше сразу на фриморгена:)) Лапоть...тебе объяснять про физику и экономику бесполезно...ты тупо не в состоянии её понять. Что до Теслы то самый популярный...
Да, да именно так все и было. Странно, но вот отчего-то продажи Теслы так себе и убытки постоянные уже 10 лет. Видимо от прорывных технологий и отличных продаж.
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Макс Фамилия
Бедная ватка...напомнило визги про "не взлетит" про ракеты Маска:)

Всё будет,испытания идут.

А ты скоро при лучине сидеть будешь ибо типичный представитель страны не умеющей самостоятельно делать ничего.
Конечно я ватник )) т.к. имею представление откуда берется электричество, про генерацию, сети и прочее, а ты наверно думаешь, что из розетки? А что там взлетит или нет у Маска - мне совсем неинтересно, пока только обещания и понты. Или ты решил на Колыме на электромобиле позажигать? Посмотрел бы на эту клоунаду))
5
1
Ответить
Slonik_Smile
Квартальной. Я выше писал об этом. Говорит разве что о тренде.
Не ну если умничать то эффективность мерить рентабельностью капитала надо:)
 
1
Ответить
Медвед Полоскун
Да, да именно так все и было. Странно, но вот отчего-то продажи Теслы так себе и убытки постоянные уже 10 лет. Видимо от прорывных технологий и отличных продаж.
Чувак ты не шаришь в экономике вообще.

Сразу видно что обычный наёмный или клерк или пролетарий.
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sense Of Humor
Получение прибыли не значит отсутствие убытков. В школе не учили чтоли экономику,,, ?? Вы купили 5 яблок по 10руб/шт. В продали их за 3руб/шт. Получили прибыль 15 руб. При этом убытки составили 35 руб. Вот вам и вся арифметика. Главное как статью про автоваз и Маска написать, так народ и поймёт.
Нет, ознакомьтесь с определением слова "прибыль".
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Еген
А вот тебе задачка: сколько покупателей Теслы в Штатах, если там покупают в год что- то около 8 миллионов автомобилей? И у очень многих есть машины и подороже Теслы. Но нада очень помучиться на Тесле,...
а Вы всерьез думаете, что у покупателей Теслы другого автомобиля не найдется? и много идиотов, которые на электромобилях на дальняк ездят?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
Пишут что Тесла 3 в Сша собирается стать самым продаваемым седаном в своём классе вообще а не только среди электромобилей.

https://electrek.co/2018/05/02/tesla-model-3-best-selling-mid-size-premium-sedan-us/#more-66254
 
4
Ответить
Макс Фамилия
Да канеш...чукчам и неграм в Африке тупо не хватает электроэнергии а не мозгов построить простейшие кустарные электростанции:))
"Просто негры тупые ко-ко-ко, ничо не умеют, а вот взяли бы и сделали себе елехтричество" - Мань, по таким постам видно, что в этой теме ты понимаешь примерно так же, как пингвины в квантовой механике. Наверняка не ошибусь, если предположу, что в темах об экономике ты обычно оперируешь аргументами аля "да просто напечатайте денег и раздайте всем, чтобы все хорошо жить стали"
3
 
Ответить
zogar-zag
Владимир
Современный остап бендер, однако
Остап чем был хорош, он человек дела, пусть дела у него были неблаговидные, но не сидел на заднице, не строчил комментарии на Дроме, а делишки обстряпывал :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
peal
Когда у них уже деньги кончатся?
ТАк, чисто посмотреть
Никогда, станок работает не переставая, а когда произойдёт переход на цифровую валюту, вообще рисуй ноликов сколько хочешь :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Scorp sp
Электрокары, разработка электро грузовика ну и в конце концов космическая программа.
Электрокары еще сорок лет назад у нас по вокзалам ездили тележки с посылками возили (может и раньше были, но туда моя память не простирается :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
user2010_
Пока нет ёмкой легкой и при этом дешевой батареи или мощного компактного и дешевого реактора, электрокар сливал и будет сливать ДВС. Космосом же занимается хоть и частная компания, но на государственные...
И ещё немаловажный фактор - скорость зарядки.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Slonik_Smile
Видимо ты экономику не учил. 15 рублей это не прибыль, а выручка.
Это прибыль. Только не чистая. Вот и витайте статьи нужно внимательнее. Пропа******ство процветает в СМИ.
Прибыток и убыток - основные показатели. Неважно какая выручка.
 
4
Ответить
Александр
Томск
Sense Of Humor
Самая ирония - то, что фильм то про ссср был, а не про США. Вот и смейтесь
Что то вы свой ник не оправдываете)))
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
fareast
хе хе..
да не ничего. просто интересно послушать спеца по космическим полётам

так, что с переездом на марс?
Маск скоро народ бесплатно туда будет отправлять, готов?
Перечитал ещё раз весь диалог - при чем тут чей-то переезд на марс и статья про Теслу?
Найдите себе оппонента по Вашим умственным способностям. Я не дотягиваю до такого уровня троллинга
2
1
Ответить
zogar-zag
Alexepus
В статье "забыли" написать, что Tesla достигла максимальных продаж за всю свою историю ($3.4 млрд) и имеет планы выхода на прибыль в 4-м квартале этого года. На фоне позитивного квартального отчета акции компании снова взлетели.
Планы и реальная жизнь это не одно и то же. Вон периодически тыт выкладывают листовку Единой России от 2000-го года с их планами, однако планами они и остались...
2
1
Ответить
zogar-zag
Ivanchikov
Когда высокотехнологичное производство терпит убытки это всё закономерно и понятно, а когда роснефть сосёт наши деньги это нормально по вашему?
ПыСы
Автоваз уже лет 30 убытки несёт и ничего)))
А ты хочешь, чтобы Росснефть сосала у тебя что-то другое? :-)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Два великих инженера - Маск и Чубайс...
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Sense Of Humor
Ну Вы посмотрите общедоступные источники ))) чтобы в следующий раз не писать пустые пропатриотические лозунги.
Да ну, это не я, а вы лозунг двинули, так что давайте , подтверждайте источниками...
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Sense Of Humor
Это прибыль. Только не чистая. Вот и витайте статьи нужно внимательнее. Пропа******ство процветает в СМИ.
Прибыток и убыток - основные показатели. Неважно какая выручка.
Браво!!!
Прибыль, но не чистая...
Моя плакаль....
5
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Макс Фамилия
Пишут что Тесла 3 в Сша собирается стать самым продаваемым седаном в своём классе вообще а не только среди электромобилей.

https://electrek.co/2018/05/02/tesla-model-3-best-selling-mid-size-premium-sedan-us/#more-66254
Ахаха, это выпуская по 10 тысяч машин в месяц и собираясь в планах достигнуть аж цельных 11 тысяч....
Собираются они... Еще и продавая их в убыток в три миллиарда в год..это тупо 25000 $ убыток с каждой машины!!! С каждой!!! В минус , ска...
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Sense Of Humor
Получение прибыли не значит отсутствие убытков. В школе не учили чтоли экономику,,, ?? Вы купили 5 яблок по 10руб/шт. В продали их за 3руб/шт. Получили прибыль 15 руб. При этом убытки составили 35 руб. Вот вам и вся арифметика. Главное как статью про автоваз и Маска написать, так народ и поймёт.
Это ска в мемориз однозначно!!!!!
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
скажи а вот это новые технологии или хорошо забытые старые?
http://vek-pto.ru/elektrotelez...
Тогда все в мире это старые технологии и ничего не стоит делать.
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
Были. Только надо уточнить на какой именно Луне: в Унивёрсал или в Уорнер Бразерз. А может даже в Парамаунт. ))
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Макс Фамилия
Да-да...Тесла настолько сливает что уже продаётся лучше Мерседесов и БМВ не только в Сша но и в Европе.
Мда, ну может все же посмотрите сколько продается " мерседесов и БМВ" и сколько вообще даже не продает а в силах выпустить Тесла??
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Ефим
Тогда все в мире это старые технологии и ничего не стоит делать.
не надо из Маска делать гения. только и всего.
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Анд
Браво!!!
Прибыль, но не чистая...
Моя плакаль....
Вот она современная система образования... А еще
1
 
Ответить
Анд
Ахаха, это выпуская по 10 тысяч машин в месяц и собираясь в планах достигнуть аж цельных 11 тысяч....
Собираются они... Еще и продавая их в убыток в три миллиарда в год..это тупо 25000 $ убыток с каждой машины!!! С каждой!!! В минус , ска...
"Ожидается, что эти новые варианты появятся после того, как Тесла достигнет производительности в 5000 единиц в неделю в конце второго квартала".

Про якобы убыточность лень жевать да и пустое это...бисер тратить.

Просто забавно наблюдать как полыхает пердак у жителей смехдержавы от чужих достижений:)
1
6
Ответить
Анд
Мда, ну может все же посмотрите сколько продается " мерседесов и БМВ" и сколько вообще даже не продает а в силах выпустить Тесла??
Что я должен посмотреть?

Речь о Модел S если до тебя не дошло.

Очевидно же что речь и не могла идти о только начавшихся поставках Модел 3 иили премиум (по цене) кроссовере Модел х.
 
3
Ответить
Алексей
Омск
Макс Фамилия
Что я должен посмотреть?

Речь о Модел S если до тебя не дошло.

Очевидно же что речь и не могла идти о только начавшихся поставках Модел 3 иили премиум (по цене) кроссовере Модел х.
Чувак, ты хоть картинки смотри, которые постишь
3
 
Ответить
Алексей
Омск
Макс, так с чего снизится потребление энергии?
 
 
Ответить
Алексей
Чувак, ты хоть картинки смотри, которые постишь
Чувак...я писал о том что Тесла уже продаётся лучше Бмв и Мерседес не только в Сша но и Европе имея ввиду модел S думая что очевидно о какой самой продаваемой модели идёт речь.

А картинка и новость про ПЛАНЫ...

Ферштейн?
 
4
Ответить
Анд
Это ска в мемориз однозначно!!!!!
Он всё правильно пишет.

Сходи погугли чем выручка от убытков (затрат) и прибыли (прихода) отличается.

Чтоб не путал чистую и просто прибыль.
 
6
Ответить
Алексей
Омск
Макс Фамилия
Чувак...я писал о том что Тесла уже продаётся лучше Бмв и Мерседес не только в Сша но и Европе имея ввиду модел S думая что очевидно о какой самой продаваемой модели идёт речь.

А картинка и новость про ПЛАНЫ...

Ферштейн?
Эээээ,ты вроде чОтко написал про Модел 3.... в посте ни слова про Модел С....тебе плохо? Не помнишь что и где писал?
 
 
Ответить
Алексей
Эээээ,ты вроде чОтко написал про Модел 3.... в посте ни слова про Модел С....тебе плохо? Не помнишь что и где писал?
Ты чота попутал.

Точно тебе говорю:)
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Sense Of Humor
Это прибыль. Только не чистая. Вот и витайте статьи нужно внимательнее. Пропа******ство процветает в СМИ.
Прибыток и убыток - основные показатели. Неважно какая выручка.
в твоем примере 15 - выручка.
Прочти свой комментарий ещё раз, потом ещё два раза. Где здесь даже малююююсенький намек на продажи Модел С??? Но да ладно, это мне не важно. Ответь, за счёт чего должно снизиться потребление энергии?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
не надо из Маска делать гения. только и всего.
История рассудит.
 
 
Ответить
Алексей
Макс, так с чего снизится потребление энергии?
Господи...иди в гугл читай что такое кпд и чем НОМИНАЛЬНЫЙ кпд от реального отличается:))

Чем ниже кпд тем выше расход энергии на одно и тоже действие.

Чем выше кпд тем ниже расход.
 
2
Ответить
Алексей
Макс, так с чего снизится потребление энергии?
На.

Просвещайся.

https://www.youtube.com/watch?v=tw-hHggAYFM

Сразу разжую что вес Теслы больше хоть по прямой это не так уж и важно.

В городском цикле дизель ещё больше всосёт.

А уж бензиновый двс вообще.
 
4
Ответить
Sergey
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Ты все свои компьютеры и смартфоны с прочей техникой в том числе и бытовой откуда заряжаешь и чем?

Мощность чего и с чем ты сравнивал диванный?:)))
У Теслы батарея 80квч! Ну даже если 1000 км в месяц это примерно 300квч в месяц. Ну и лёжа на диване сколько в квартире в среднем набегает? У меня 300квч! В Питере как минимум 2000000 авто! Ну а теперь посчитай сколько средних электростанций нужно построить на все электромобили. Или электричество образуется в розетке, а еда в холодильнике?
4
1
Ответить
Алексей
Прочти свой комментарий ещё раз, потом ещё два раза. Где здесь даже малююююсенький намек на продажи Модел С??? Но да ладно, это мне не важно. Ответь, за счёт чего должно снизиться потребление энергии?
До тебя никак не дойдёт что про продажи Теслы лучше чем у немцев было в другом комменте?:)
 
4
Ответить
Алексей
Омск
Макс Фамилия
До тебя никак не дойдёт что про продажи Теслы лучше чем у немцев было в другом комменте?:)
Где эта замечательная статистика? Или так, слова?
1
 
Ответить
Алексей
Омск
Макс Фамилия
На.

Просвещайся.

https://www.youtube.com/watch?v=tw-hHggAYFM

Сразу разжую что вес Теслы больше хоть по прямой это не так уж и важно.

В городском цикле дизель ещё больше всосёт.

А уж бензиновый двс вообще.
Макс, я начинаю тебя понимать, но все равно твоя терминология ещё хромает. Вспомним с чего все началось. 1. Тебе пишут, что с увеличением электромобилей (ЭМ), существующих мощностей по выработке ЭЭ не хватит. 2 Ты пишешь, что с увеличением ЭМ потребление энергии уменьшится. 3. Я, логично предположив, что имеется ввиду снижение потребления ЭЭ, решил уточнить каким образом. 4. Оказалось, что ты имел ввиду энергию как таковую безотносительно к ее источнику. 5. Я снова спросил каким образом. 6. Ты пишешь про снижение потребления жидкого топлива. Вопрос: какое отношение сжигание в ДВС жидкого топлива имеет к ЭМ, какая таки энергия экономится. Вопрос: каков КПД при производстве батареек для ЭМ?
1
 
Ответить
zogar-zag
8135094
У нас бы посадили уже..
У нас и посадили... одного директором Сколкова, другого директором Газпрома, да много кого посадили :-)
1
 
Ответить
Pavel
Были. Только надо уточнить на какой именно Луне: в Унивёрсал или в Уорнер Бразерз. А может даже в Парамаунт. ))
Чё гришь у белых людей Боинги из*****а и палок?:)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sense Of Humor
Это прибыль. Только не чистая. Вот и витайте статьи нужно внимательнее. Пропа******ство процветает в СМИ.
Прибыток и убыток - основные показатели. Неважно какая выручка.
В данном примере это не прибыль, а выручка. Прибыль - это разница между выручкой и затратами. Чистая прибыль - это прибыль минус налоги, сборы, амортизации и прочих обязательных отчислений. Языком МФСО прибыль - это EBITDA, а чистая прибыль - net profit. У нас в обиходе под словом "прибыль" подразумевают именно чистую.
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Е М
на ДРОМЕ - еще и про индийский автопром, про африканский даже статьи попадаются. Понимаете, это АВТОМИБИЛЬНОЙ тематики сайт.
Сайт автомобильной тематики? А где тут про автомобили? Хоть про Зимбабвийские, хоть Зулусские? В тексте и обсуждениях, речь только об одном,пересчете денег в чужом кармане...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
zogar-zag
Sergey
Самое интересное электроэнергия откуда берется! Прям вся экологически чистая?
Она уже лежит в аккумуляторах(гигафабрику зря что-ли строили), причем на весь срок эксплуатации автомобиля :-)
1
 
Ответить
Sergey
У Теслы батарея 80квч! Ну даже если 1000 км в месяц это примерно 300квч в месяц. Ну и лёжа на диване сколько в квартире в среднем набегает? У меня 300квч! В Питере как минимум 2000000 авто! Ну а теперь...
Потребитель...узбагойся.

Теслы и с батареей в 100 квч есть.

Не знаю что можно объяснять тому кто путает ёмкость и расход/потребление.

Ты прежде чем абстрактную чушь в вакууме считать...ладно забей.

Это не для потребительских умишек.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Макс Фамилия
У ваты как всегда с суждениями полный швах:)
Какая риторика, таков и вывод. Встречают по одежке.
 
 
Ответить
Алексей
Макс, я начинаю тебя понимать, но все равно твоя терминология ещё хромает. Вспомним с чего все началось. 1. Тебе пишут, что с увеличением электромобилей (ЭМ), существующих мощностей по выработке ЭЭ не...
"...я начинаю тебя понимать...".

Ты случайно не из Эстонии?:)

"с увеличением электромобилей (ЭМ), существующих мощностей по выработке ЭЭ не хватит".

Ты ещё про нехватку зарядных станций поверещать забыл.

Построят тебе любое количество станций.

Не хватить может только топлива но как я тебе уже разжевал электромобили на 1 км пробега его тратят тупо меньше двс даже с учётом потерь на преобразование.

"...какое отношение сжигание в ДВС жидкого топлива имеет к ЭМ...".

В мире и в Рассиюшке в частности полно мелких и средних электростанций работающих на соляре.

Мазут получают из нефти если ты не знал.

Если тупо сжигать бензин или соляру на электростанциях а не напрямую в двс то полученных киловатт электромобилю хватит на большее число километров пробега что в видео ссылку на которое я дал и видно.

Выгоднее сжигать соляру и бензин для электричества на станционарных объектах потому что там кпд в одном стабильном цикле будет а автомобиль в зависимости от условий и манеры езды имеет мизерный кпд.

"Вопрос: каков КПД при производстве батареек для ЭМ"?

Каков кпд при производстве двс на заводах?
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
конец туннеля
если видеть теории заговора, то да, Пентагон)
))Можно не верить в теорию заговора, но верить в теорию мирного освоения космоса тоже, знаете ли... уж не для выращивания на орбите Марса рассады - точно.
Маск в нашей стране был бы уже в чине генерала, как минимум, а для отвода глаз, наше руководство тоже разрешило бы ему запустить Весту в космос.
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Александр
Что то вы свой ник не оправдываете)))
Ахахах)) такой уж юмор ныне
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Анд
Браво!!!
Прибыль, но не чистая...
Моя плакаль....
Печально( за слово зацепились, смысл упустили.
2
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Анд
Это ска в мемориз однозначно!!!!!
Копирайт ставьте.
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Slonik_Smile
в твоем примере 15 - выручка.
При чем тут мой пример,?? Я сказал как статья про автоваз написана была. Сначала сказали про 7,3 млрд убытков, потом типа. Про какую-то прибыль. Вот и вся соль
 
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Илон Маск - конечно мощенник.
Вот Чубайс - это новатор, гениальный и успешный руководитель РосНано.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sense Of Humor
Что всем ясно то? Смешные люди однако. Хватаются за ниточки пропаганды
Что ты, что ты!
Этого не может быть! ТАМ нет таких, все кристально честны!)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
him541
Илон Маск конечно авантюрист, но авантюрист верующий в свое дело, я думаю он если нужно привлечет доп. инвестиции пока компания не выйдет на массовое производство, хотя не факт что Model 3 будет иметь успех..
Что бы выйти на массовое производство, нужно что бы товар был массово востребован. Вот тут проблемы...
2
2
Ответить
Alex Gerard
Dmitry36
а Вы всерьез думаете, что у покупателей Теслы другого автомобиля не найдется? и много идиотов, которые на электромобилях на дальняк ездят?
На самом деле это один из немногих небредовых комментов в ветке, видимо потому что написан хотя бы со слов человека который видел теслу не в Ютьюбе. Действительно чтобы доехать Dc-Miami (а это часов 20-24) надо сделать что то около 6-8 остановок. И это дольше чем на бензине, однозначно.
Другой вопрос, что я бы в любой день года лучше поехал расслаблено 24 часа на автопилоте, чем на несколько часов быстрее без него но с красными глазами. Безопасность опять же. А вообще конечно на самолёте такие расстояния удобнее летать.
Ну и вообще то надо все равно останавливаться по дороге, поесть, попить никто не отменял.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fedel777
))Можно не верить в теорию заговора, но верить в теорию мирного освоения космоса тоже, знаете ли... уж не для выращивания на орбите Марса рассады - точно. Маск в нашей стране был бы уже в чине генерала,...
в РФ Маска не было бы, его бы чиновники заклевали и все отняли, поимели бы краткосрочный профит и развалили бы дело.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Владимир
Современный остап бендер, однако
Остап, это дяддя вова с тётей димой! Вы хоть представляете сколько производств и ресурсов задействованно у Маска?! Люди развиваются, набираются опыта, насширяют кругозор знаний, занято масса специалистов!
Это не наши ОООшки в которых работяг кидают на бабки, и набирают новых, а учёным нашим даже занятся НЕ ЧЕМ И НЕ НА ЧЕМ, потому что, типа, денег нет !!! Ссс кааа
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Еген
Да мне наплевать на финансовые результаты Теслы. Самое главное у меня они положительные и мне на просторах Родины с её неисчерпаемыми запасами газа было бы прикольнее ездить на нормальном газовом двигателе...
Кста, в Южной Корее есть чисто газовые легковые авто, скажем Хендэ Соната, вот их мона б/п привезти и радоваться...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
конец туннеля
серьезно?)))
Ага! Абсалютна. (Там воздуха нет! Это еще Пончик в "Незнайке на Луне" сказал.)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Фантазиям нет предела.
 
 
Ответить
Romanoff55
Черниговка
tutoleg
С Теслой на рынке нет логики. На фоне новости стоимость акций должна рухнуть, а вчера она выросла на 5,1%. 310 $.
Я не спец конечно в этих играх на фондовых рынках, скажем так даже и не интересуюсь, потому как видится мне это всё каким-то надувательством. Посмотрел недавно фильм "Игра на понижение". Американцы мастера, конечно, из воздуха деньги делать. А так как деньги на самом деле из воздуха не сделать, то всем понятно из чьих карманов они вынимаются))) Но по поводу подъема и падения курса акций могу предположить, что все процессы, в том числе и этот, обладают инерцией
 
1
Ответить
Magic Wind
texnikru
Илон Маск - конечно мощенник.
Вот Чубайс - это новатор, гениальный и успешный руководитель РосНано.
Верная мысль!
Чубайсу потребовалось всего лишь 10 млрд. рублей и 10 лет, а каков результат - инновационные чехлы на Айфоны!
А этот жулик Маск со своей Тешлой всего-то создал с нуля производство в неосвоенной области конструирования электромобилей, вышел на объемы производства и соответственно продаж в 101027 единиц в год, строит новые заводы по производству новых моделей и их составляющих.
Почувствуйте разницу.
6
2
Ответить
Magic Wind
Blade Runner
Сколько интересно клоунов из поселков городского типа в этой новости вспомнит АвтоВАЗ?(несколько уже отписалось)
Это же АвтоВАЗ виноват в убытках Теслы и ***че в вашем подъезде?
Верно! Об АвтоВАЗе нужно говорить либо хорошо, либо ничего.
2
 
Ответить
Станислав
Кемерово
Slonik_Smile
Во-первых, фраза "убытки возникают в размере 146 % от прибыли" выдает в тебе супер-профессионала. Это раз. Во- вторых, убытки у ВАЗа в том числе как раз из-за вложений в производство. В 2011...
146 % - это элементарный стеб про наше государство с его статистическими данным. Это раз.
Если посчитать сколько было выделено бюджетных денег в АвтоТаз, то у каждого жителя страны в гараже должен стоять бесплатно один из этих шедевров. Это два.
И три АвтоТаз на 64 % принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V., 24 % — кипрской Renaissance Securities, так что делайте выводу куда уходят бюджетные деньги. Я так думаю в овшоры.
3
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
"...я начинаю тебя понимать...". Ты случайно не из Эстонии?:) "с увеличением электромобилей (ЭМ), существующих мощностей по выработке ЭЭ не хватит". Ты ещё про нехватку зарядных...
Ты реально такой умный?!
КАкие потери у электричества при передаче по проводам?
Или будут строить зарядные станции, где дизельный генератор круглосуточно молотит?
В чем смысл?
2
 
Ответить
Magic Wind
Паныч74
Что бы выйти на массовое производство, нужно что бы товар был массово востребован. Вот тут проблемы...
Model 3 была представлена публике 1 апреля 2016 г. За первую неделю машину зарезервировали 325 (!) тысяч человек, внеся депозит в одну тысячу долларов. По словам Маска, такой значительный объём заказов приведёт к корректировке производственных планов компании.

Какие тут проблемы?
2
1
Ответить
Nachtwandler
А ещё прикольно читать рассказы хомячков про "илон маск вот вот отправит людей на марс", при этом хомячки даже не догадываются, что главная проблема полёта человека на марс не в том, что бы запустить,...
Года три назад ты, наверное, писал: "А хомячки Маска реально верят в то, что он сможет запускать спутники и возвращать ракеты?" Хорошо что таких любителей обгадить мало, а то до сих пор бы жили в каменном веке.
3
 
Ответить
Владимир
Современный остап бендер, однако
Современные Остапы - российская 30-ка Форбс.
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Евгений
И где эти произвоства и технологии? Что там революционного? АКБ+эл.двигатель?Добавим субсидии и мракобесие про защиту окружающей среды. Тот же Ниссан Лиф без всякого шума и понтов выпускается и продается.
Все такие умные, что аж смешно. А вы то лично наверное что то более современное придумали уже и построили? Сидя за клавой умничать много ума не нужно ))
3
 
Ответить
Маск в свое время открыл полностью новую и рискованную нишу - электромобили. И заставил мировых автопроизводителей "догонять" его. Вполне естественны и убытки. А то, что наш Автоваз производя традиционные ведра, терпит постоянные убытки, покрываемые из наших налогов - то это норма. Замечательная логика! По крайне мере, Маск не запускает свои ручонки в карманы американских налогоплательщиков.
2
2
Ответить
Евгений
Иркутск
tutoleg
С Теслой на рынке нет логики. На фоне новости стоимость акций должна рухнуть, а вчера она выросла на 5,1%. 310 $.
Ну для вас то нет логики. Именно поэтому вы здесь за компом бесполезные комменты строчите, а они там бабло зарабатывают.
Кроме текущего отчета по убыткам/прибылям есть еще куча факторов оценки. Ожиданий, по объемам производства, по получению прибыли и т.д. Все эти рынки акций, это биржевые игры инвесторов. Не ищите там прямой зависимости.
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
fedel777
Каждый квартал по пол-миллиарда убытков, а денег, как у дурака фантиков. Весь секрет в том, что основной инвестор - Пентагон.
Ага, сразу видно вы обладаете надежным инсайдом )))
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Причина Безумств
Какое дело Дрому и его аборигенам до прибыли или убытков Маска?
Как это отражается на работе Дрома и жизни Россиян?
Какое отношение имеет местный контингент к полету на Марс и Тесле?...
Мне чисто для общего развития а то я мож чё то недогоняю...
Подгорает у хомячков, что где то движуха, где то жизнь совсем другая происходит... А она им не доступна от слова совсем...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Magic Wind
Верная мысль! Чубайсу потребовалось всего лишь 10 млрд. рублей и 10 лет, а каков результат - инновационные чехлы на Айфоны! А этот жулик Маск со своей Тешлой всего-то создал с нуля производство в неосвоенной...
В смысле "с нуля"? Машина была, Вы хоть про историю бренда почитайте. Завод Тойотовский тоже был. Это не значит, что Маск ничего не сделал, но не надо устраивать клоунаду со спасителем человечества и величайшим отцом народов. Получится выйти на прибыльность - молодец. Не получится - конкуренты затопчут.
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Е М
проблема в том, что не будет никакого МАССОВОГО производства. Просто и быть не может, в силу базовых основ(ограничение производства электроэнергии в мире, количество кВт вырабатываемых в ДВС планеты-в...
После всего этого опуса так и хочется спросить, а сами то что предлагаете? Продолжать пожизненно жиги выпускать и сидеть на старых проверенных технологиях?

Именно поэтому между нами такая огромная разница. Одни могут и попросту делают а другие (мы) очень долго и много объясняют, что это невозможно сделать, найдут тысячу отговорок и продолжают сидеть на ж...пе...
3
3
Ответить
Евгений
Иркутск
altiblanco
https://ru.investing.com/equities/tesla-motors-balance-sheet Ну посмотрите динамику как по 2017 году, так и за период с 2014 года в Отчете о доходах и Балансе. Убытки за 12 месяцев 2017 года - исключительно...
Кому вы ту что пытаетесь объяснить )) У большинства кроме познаний в плане купил за 5, продал за 10 нет ничего.

Очень веселит, когда пытаются "умно" рассуждать об американских компаниях, кто там обанкротится, кто мошенник и т.д. сидя за компом, сделанным где-нибудь в Китае по американским технологиям, лицензиям и, собственно, по сути являющимися американскими. На американской оси, при этом на столе или в кармане смертфон, придуманный американцами и опять же по сути являющийся интеллектуальной собственностью американцев и т.д. и т.п. список можно продолжать очень долго ))))))

Прежде чем умничать, может нужно для начала на себя посмотреть критично? ))
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Rock4or
Ага! Абсалютна. (Там воздуха нет! Это еще Пончик в "Незнайке на Луне" сказал.)
точняк)). Кстати, не так давно перечитывал. Книжка вне возраста и времени.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Макс Фамилия
"...я начинаю тебя понимать...". Ты случайно не из Эстонии?:) "с увеличением электромобилей (ЭМ), существующих мощностей по выработке ЭЭ не хватит". Ты ещё про нехватку зарядных...
Чадить сотнями дизель-генераторами в городе? О какой тогда экологичности электромашин идёт речь? Если нужную потребность вырабатывать на существующих станциях, то возникнет проблема с сетями их передающими.
Если произвести ДВС дешевле, чем аккумулятор, то думается, что КПД его производства выше.
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Макс Фамилия
Какой смешной потребитель:)

Сравнивать Лиф с Теслой всё равно что сравнивать жигули и Тойоту.

Про китайцев зайди на канал в ютюбе под названием Электромобиль 360.

Там китайских электромобилей уже несколько лет как десятки.

Никому это убогое*****о не нужно.
Запишите это свое высказывание и обязательно вспомните про него когда в крупных мегаполисах массово пойдут запреты на использование автомобилей с ДВС в определенных регионах или локально в городах.

Мое глубокое убеждение, что не произойдет замещение электромобилями всего и вся и это невозможно на сегодняшнем уровне развития энергетики. Мое имхо, произойдет некая специализация. "Электрички" будут рассекать по мегаполисам и ближайшим пригородам, так как реально актуально себе же под нос не вонять выхлопами. Автомобили с ДВС никуда не денутся, просто будет слегка ограничен заезд в мегаполисы...
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Станислав
146 % - это элементарный стеб про наше государство с его статистическими данным. Это раз. Если посчитать сколько было выделено бюджетных денег в АвтоТаз, то у каждого жителя страны в гараже должен стоять...
"Если посчитать сколько было выделено бюджетных денег в АвтоТаз, то у каждого жителя страны в гараже должен стоять бесплатно один из этих шедевров. "

Сколько? Цифру назовите. Пока никто не назвал еще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
fareast
а зачем лифу автопилот?
кстати ты готов доверить сою жизнь автопилоту.
вот пошёл ты вниз с Арманского перевала , а он у тебя и клина дал, что делать то будешь7
Ну на лифтах же сегодня миллионы людей каждый день домой попадают. А когда то давно это тоже новинка была, как и автомобиль к примеру, или паровоз, который чуть ли не дьявольским порождением многие сначала считали и шарахались от него.
Вы должны понять одну простую вещь. Вне зависимости от того, что вы тут настрочите в комментах, вне зависимости от вас, технологии движутся, мир развивается. В сравнении с этим глобальным процессом вы просто ничто, и повлиять на это вы не в состоянии.

Всем тем, кто сейчас сидит и умничает, предложу вспомнить совсем еще недавние времена, когда интернет был уделом особо увлеченных.

А многие ли помнят звук модема, подключающегося к сети. Когда инет жутко дороги и с ПОМИНУТНЫМ доступом. Сейчас звучит как маразм....
2
2
Ответить
Magic Wind
Funfrock
В смысле "с нуля"? Машина была, Вы хоть про историю бренда почитайте. Завод Тойотовский тоже был. Это не значит, что Маск ничего не сделал, но не надо устраивать клоунаду со спасителем человечества...
Что имеется ввиду под "машина была"? Первоначальный Roadster Теслы, который представлял из себя кузовщину от Лотуса с нехитро вмонтированными батарейками и ЭД, неспособный и 100 км на одной зарядке проехать, который делали в лучшем случае десяток в год? Про это "чудо-техники" до Маска нужно почитать?

"спасителем человечества и величайшим отцом народов" я в таких категориях его тут ни разу вот не называл, в отличии от местных деятелей, заявляющих, что Маск это "второй Остап, новый Мавроди, жулик, гад, подлец, обманывающий честный люд".
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Все такие умные, что аж смешно. А вы то лично наверное что то более современное придумали уже и построили? Сидя за клавой умничать много ума не нужно ))
Это я умничаю, в чем именно? В том, что акб+элдвигатель - далеко не верх прогресса? Это и так известно с 19 века, почему-то именно двс развивался все это время и все было нормально пока экологическим мракобесием не занялись. Что именно революционного в этой Тесле, по пунктам мне расскажите. А то умничать только можете ))
4
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Алексей
Макс, так с чего снизится потребление энергии?
Ну скажем на вскидку.... слово "светодиоды" для вас не знакомо?
Осветить все комнаты в небольшой квартире лампами накаливания нужно ватт 300-500. Светодиоды позволят сделать то же самое с энергопотреблением раз в 10 меньше...
 
 
Ответить
Sergey
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Потребитель...узбагойся.

Теслы и с батареей в 100 квч есть.

Не знаю что можно объяснять тому кто путает ёмкость и расход/потребление.

Ты прежде чем абстрактную чушь в вакууме считать...ладно забей.

Это не для потребительских умишек.
Самому не смешно! Я не путаю ёмкость и расход! Это две взаимосвязанные величины! Ну пускай и 100квтч! Что от этого меняется? Ну и в чём я не прав? Внесистемные единица измерения работы, работа равна мощность умножить на время! И ничего я не путаю! Мне жаль человека, который не способен решить простейшую задачу по физике 6 класса! Но с этим позором не мне жить!
4
 
Ответить
Медвед Полоскун
Ты реально такой умный?!
КАкие потери у электричества при передаче по проводам?
Или будут строить зарядные станции, где дизельный генератор круглосуточно молотит?
В чем смысл?
Какие потери экономики страны от неграмотных дятлов?
2
1
Ответить
Что не коммент то осуждение, а появись у тех кто осуждает такие деньги про_рали бы их в кротчайший срок и не создали бы ничего подобного.
1
 
Ответить
Алексей
Чадить сотнями дизель-генераторами в городе? О какой тогда экологичности электромашин идёт речь? Если нужную потребность вырабатывать на существующих станциях, то возникнет проблема с сетями их передающими.
Если произвести ДВС дешевле, чем аккумулятор, то думается, что КПД его производства выше.
Да ты чо...а тысячи двс в городе значит не чадят да?

Ты бы лучше жевал что-ли:))

"О какой тогда экологичности электромашин идёт речь"?

О такой...меньше расход/сжигание топлива меньше выбросы.

С логикой вообще незнаком?

С сетями у него проблема...а с сжигаемым топливом при перевозке на заправки у тебя в твоёй хомячковой реальности проблем не возникает?

"Если произвести ДВС дешевле, чем аккумулятор, то думается, что КПД его производства выше".

Думается это не про тебя...энергетическое кпд производства зависит не от дешевизны:))
1
2
Ответить
Евгений
Запишите это свое высказывание и обязательно вспомните про него когда в крупных мегаполисах массово пойдут запреты на использование автомобилей с ДВС в определенных регионах или локально в городах. ...
Да мне как бэ пох на твои глубокие убеждения.

Логика уверяет что авто с двс останется только на Кубе и в ещё одной смехдержаве в деревнях.

И я вроде писал о низком качестве и оттого невостребованности китайского автопрома в мире.

К чему тут твои субъективные прогнозы?
 
5
Ответить
Sergey
Самому не смешно! Я не путаю ёмкость и расход! Это две взаимосвязанные величины! Ну пускай и 100квтч! Что от этого меняется? Ну и в чём я не прав? Внесистемные единица измерения работы, работа равна мощность...
"Я не путаю ёмкость и расход! Это две взаимосвязанные величины"!

Да ты чё...так чем выше ёмкость тем выше расход ил что ты диванный хотел донести миру?:)
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
"Если посчитать сколько было выделено бюджетных денег в АвтоТаз, то у каждого жителя страны в гараже должен стоять бесплатно один из этих шедевров. "

Сколько? Цифру назовите. Пока никто не назвал еще.
http://www.time-samara.ru/arti... до 2009 года, курс доллара в те годы в помощь
3
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Какие потери экономики страны от неграмотных дятлов?
Так мы с тобой в разных странах живем. В вашей видимо потери огромные. Иди в биткоин вкладывайся.
1
 
Ответить
Sergey
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
"Я не путаю ёмкость и расход! Это две взаимосвязанные величины"!

Да ты чё...так чем выше ёмкость тем выше расход ил что ты диванный хотел донести миру?:)
Да нет! Взял примерную ёмкость и средний пробег, и посчитал расход в квтч в месяц! Чего тут собственно непонятного-то! Сделал вывод, что одна машина по расходу энергии примерно как одна квартира! Какие ещё вопросы!?
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
"Если посчитать сколько было выделено бюджетных денег в АвтоТаз, то у каждого жителя страны в гараже должен стоять бесплатно один из этих шедевров. "

Сколько? Цифру назовите. Пока никто не назвал еще.
4
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Да ты чо...а тысячи двс в городе значит не чадят да? Ты бы лучше жевал что-ли:)) "О какой тогда экологичности электромашин идёт речь"? О такой...меньше расход/сжигание топлива меньше...
Общий объем производства Теслы - до 100 000 в год в лучшем случае. При годовом объеме продаж американского рынка в 17 000 000 автомобилей. Как-то результат не впечатляет.
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
"Если посчитать сколько было выделено бюджетных денег в АвтоТаз, то у каждого жителя страны в гараже должен стоять бесплатно один из этих шедевров. "

Сколько? Цифру назовите. Пока никто не назвал еще.
https://fastmb.ru/autonews/aut... 2016 год, это далеко не первое списание, их было не меньше пяти
4
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Паныч74
Что ты, что ты!
Этого не может быть! ТАМ нет таких, все кристально честны!)
Что за очередные коменты то пошли в пиарход? Как связано наличие или отсутствие плохих людей в какой-либо стране и эта статья?
Или 76% это уже не стереотип?
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Медвед Полоскун
Общий объем производства Теслы - до 100 000 в год в лучшем случае. При годовом объеме продаж американского рынка в 17 000 000 автомобилей. Как-то результат не впечатляет.
100 тысяч это благодаря всего фактически двум моделям. Седану равному по стоимости s- классу и еще более дорогому внедорожнику. А теперь Погуглите продажи в США седанов S класса от производителей премиума, и заодно и внедорожников. Кстати в США тесла продала 27 тысяч из 100. https://auto.vercity.ru/statis...
5
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Funfrock
В смысле "с нуля"? Машина была, Вы хоть про историю бренда почитайте. Завод Тойотовский тоже был. Это не значит, что Маск ничего не сделал, но не надо устраивать клоунаду со спасителем человечества...
Я, думаю, прибыль у Тесла мы не увидим - она им не требуется, так как они зарабатывают другим способом.
Есть компании, которые делают товары (автомобили, самолеты, велосипеды, и т.д.). А есть компании, которые делают деньги (Тесла в их числе).
Первые зарабатывают, продавая свои товары, вторые зарабатывают, присваивая деньги инвесторов.
Так вот отчёт об убытках - это повод сказать акционерам, что в этом году им дивидендов никто платить не будут. Но зато капитализация нашей компании растёт небывалыми темпами (благодаря невиданному ранее пиару в СМИ), поэтому покупайте ещё наших акций.
Только капитализация - это не реальные деньги на счетах, а совершенно абстрактные цифры. При этом инвесторы, покупая акции, вкладываюсь вполне реальные, свои деньги.
А когда пиар перестанет давать нужный эффект, и капитализация компании рухнет, те инвесторы, которые к этому моменту не избавились от акций, больше не увидят своих денег никогда.
А потом мы увидим какой нибудь новый, мега перспективный инновационный проект, и все начнётся снова.
Эта схема существует столько, сколько существуют биржа. И по-прежнему работает. Как говорят наши блатные, «лох не мамонт - не вымрет».
5
1
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
shapka1978
100 тысяч это благодаря всего фактически двум моделям. Седану равному по стоимости s- классу и еще более дорогому внедорожнику. А теперь Погуглите продажи в США седанов S класса от производителей премиума,...
Зачем?
К примеру пикапов Додж Рэм продается больше чем всего премиума в США. МОжет Тесла не в ту нишу пошла?!
Из какого*****а надо делать машины, что при производстве 50 000 единиц в год это было рентабельно?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 823
Hephasto
Интересно, какие были бы цифры, если бы правительство штатов не субсидировало электромобили. То есть, в условиях естественной конкуренции.
Вы смотрели сколько тратится денег на здравоохранение? правительства всех развитых стран субсидируют электрички, тк хотят дышать в городах чистым воздухом. И только мы из вредности заявляем что это ненужная трата денег. Хотим что бы было как в китае - довести воздух до состояния, когда им не возможно дышать и потом бросаться в догонку за всеми остальными в попытках вернуть то что потеряли? Думать о будущем нужно в настоящем.
4
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Медвед Полоскун
Зачем?
К примеру пикапов Додж Рэм продается больше чем всего премиума в США. МОжет Тесла не в ту нишу пошла?!
Из какого*****а надо делать машины, что при производстве 50 000 единиц в год это было рентабельно?
А мопедов в Китае на несколько порядков больше чем доджей в США... И? Вы сказали, что вас не впечатляют продажи теслы каждая машина которой стоит в среднем около сотни тысяч долларов. Я же вам показал, что все познается в сравнении. А куда пошла тесла, туда или нет, это уже другой совсем разговор.
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений
Ну скажем на вскидку.... слово "светодиоды" для вас не знакомо?
Осветить все комнаты в небольшой квартире лампами накаливания нужно ватт 300-500. Светодиоды позволят сделать то же самое с энергопотреблением раз в 10 меньше...
А плита электрическая и машинка стиральная тоже, я так понимаю, на диодах работать будет? Вот у меня ни одной лампы накаливания, техника в основном на ночь по таймеру включается, бытовые приборы все не ниже А. Счёт всегда около тысячи. Как раз около 300 киловатт. Что дальше?
1
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
yayashiknaya6
Вы смотрели сколько тратится денег на здравоохранение? правительства всех развитых стран субсидируют электрички, тк хотят дышать в городах чистым воздухом. И только мы из вредности заявляем что это ненужная...
Мы это делаем не из вредности, а из бедности. Все, на что у нас не хватает денег, тут же называем ненужным и бесполезным, а то, на что хватает, уникальным и не имеющим аналогов...
7
 
Ответить
Москва
Причина Безумств
Сайт автомобильной тематики? А где тут про автомобили? Хоть про Зимбабвийские, хоть Зулусские? В тексте и обсуждениях, речь только об одном,пересчете денег в чужом кармане...
экономика объектов автопрома - так же автомобильная тематика.
И чего то я не помню Ваших возмущений, когда тут публиковались новости про прибыли/убытки Автоваза, про экономические меры поддержки автопрома... а делается это часто
1
 
Ответить
evg6468
Зея
томич.
Вы про какой Лиф ( стоит копейки ) новый или б/у б/П с аука ?
Новый стоит копейки. Всего лишь как подержанный Прадик или Лексус. На сдачу от покупки вертолета можно взять.
3
 
Ответить
evg6468
Зея
Еген
Даже если бы и не было у Теслы убытков, мне всё равно не наскрести 100 тысяч долларов на эту машину у не проехать на ней по России 3000 км от Екатеринбурга до Сочи даже неторопливо за три дня. Встал бы...
Вы плохо считаете. Для "автоэлектрофикации всей страны" нужно будет построить станций намного больше.
Причем не ТЭЦ, смысла нет, а ГЭС или АЭС. Поэтом будет на электрокары ограничивающий регулятор, а стимул на газомобили.
 
1
Ответить
evg6468
Зея
ПАЛАСИО
Американцы не были на Луне. Никогда
А Гагарин был в космосе?
2
 
Ответить
evg6468
Зея
ПАЛАСИО
а через 5 лет у каждого второго дромовца будет Тесла
Лада-тесла )))
 
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
ПАЛАСИО
а через 5 лет у каждого второго дромовца будет Тесла
... на которой он будет рассаду возить., в сторону дачи на планете Марс. А автовазу под управлением Путина из подъезда ещё лет сорок до дачного общества на Марсе!
 
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Илья
Автор статьи, обычный гопник.
На западе большинство осознает необходимость "зеленых" технологий, их перспективу и неизбежность, в отличии от жителей нашей помойки.
За что же вы так свой город не любите? Я вот свой никогда помойкой не считал.. Страну тем более.. Езжайте на запад, кто ж вам не даёт? Зеленейте там на здоровье, или какой другой цвет приобретайте, это ваш выбор..
2
2
Ответить
Станислав
Кемерово
Slonik_Smile
"Если посчитать сколько было выделено бюджетных денег в АвтоТаз, то у каждого жителя страны в гараже должен стоять бесплатно один из этих шедевров. "

Сколько? Цифру назовите. Пока никто не назвал еще.
С 2007 по 2016 - (т.е. 9 лет) - 309 300 000 000 руб. (т.е. треть ТРИЛЛИОНА рублей) или 34 360 000 000 руб. в год.
В 2017 году было выделено 430 миллионов рублей, по 2018 году данных еще нет.
2
1
Ответить
Sergey
Да нет! Взял примерную ёмкость и средний пробег, и посчитал расход в квтч в месяц! Чего тут собственно непонятного-то! Сделал вывод, что одна машина по расходу энергии примерно как одна квартира! Какие ещё вопросы!?
Ты взял примерную и среднюю температуру по больнице.

Да ещё всем по Модел S в своём умишке раздал:)

В городах типичный расход не превышает 100 км в день а у многих и 50 км пробега за день не наберётся.

Вот и считай...расход.

Страна неграмотных буратин.
2
1
Ответить
Медвед Полоскун
Общий объем производства Теслы - до 100 000 в год в лучшем случае. При годовом объеме продаж американского рынка в 17 000 000 автомобилей. Как-то результат не впечатляет.
Сколько встречаю питерских...все тупые как на подбор.

Сравнивает продажи премиум авто Теслы с общими продажами всех типов авто.

Ты обычный лузер который себе даже в кредит Теслу купить не сможет.

Как раз потому что даже калькулятором пользоваться не умеешь:)

Обтекай.
3
1
Ответить
shapka1978
100 тысяч это благодаря всего фактически двум моделям. Седану равному по стоимости s- классу и еще более дорогому внедорожнику. А теперь Погуглите продажи в США седанов S класса от производителей премиума,...
Да он и прочие верещат же не потому что не знают.

В картине мира убогих не должно быть тех кто лучше,успешнее,современнее и умнее иначе ничтожества начинают испытывать лютый дискомфорт (см.теория когнитивного диссонанса).

Посему таким что-то объяснять напрасно...их просто нужно издевательски тыкать носом в собственную тупость.
3
1
Ответить
Медвед Полоскун
Зачем?
К примеру пикапов Додж Рэм продается больше чем всего премиума в США. МОжет Тесла не в ту нишу пошла?!
Из какого*****а надо делать машины, что при производстве 50 000 единиц в год это было рентабельно?
Пикапы стали лучше продаваться только после обвала цен на нефть и бензин соответственно.

И учитывая западные кредитные ставки на авто в 0,3-05% это просто ущербы вроде тебя ради понтов в кредит понабрали потому что седан в городе это логично а вот пикап...
2
1
Ответить
Паныч74
А плита электрическая и машинка стиральная тоже, я так понимаю, на диодах работать будет? Вот у меня ни одной лампы накаливания, техника в основном на ночь по таймеру включается, бытовые приборы все не ниже А. Счёт всегда около тысячи. Как раз около 300 киловатт. Что дальше?
А дальше бери учебник физики...шутка-шутка...потребителю науку советовать моветон.

А дальше....

"В странах ЕС вступил в силу запрет на продажу пылесосов мощностью выше 900 Вт".

И в рассиюшке собираются запретить выше 1300 кажись...

Дальше будут холодильники с использованием холода окружающей среды зимой.

Стиральные машинки и сушка белья на новых физ.принципах.

И проч.
2
1
Ответить
Vladimir
За что же вы так свой город не любите? Я вот свой никогда помойкой не считал.. Страну тем более.. Езжайте на запад, кто ж вам не даёт? Зеленейте там на здоровье, или какой другой цвет приобретайте, это ваш выбор..
Просто некоторые любят жить в грязи.

Вот и верещат что грязь это не грязь:)
2
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
NordicSlav
Я, думаю, прибыль у Тесла мы не увидим - она им не требуется, так как они зарабатывают другим способом. Есть компании, которые делают товары (автомобили, самолеты, велосипеды, и т.д.). А есть компании,...
Здраво сказано! Без "зелёных" соплей..
 
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Макс Фамилия
Просто некоторые любят жить в грязи.

Вот и верещат что грязь это не грязь:)
Никого ещё в своей жизни не встречал, кто был бы доволен жизнью в грязи. Некоторым "пофиг", но это не значит, что устраивает. Просто одни убираются в "собственных сараях" и делают хотя бы вокруг себя чисто. А другие "поют хором" о разрухе и веруют, что где то там! на западе! все ходят исключительно в белых штанах и пукают бабочками.
Ну а если по теме, как инженер я не вижу перспектив для чистого электромобиля в стране с огромными слабозаселёнными территориями и резко континентальным климатом. Так же как и беспилотника. По крайней мере при существующих мировых технологиях. Свою небольшую нишу они безусловно займут, но не более того..
1
2
Ответить
Александр Фадин
Kroligoff
Все будет хорошо у Tesla...
это высокотехнологичное производство, неизбежны проблемы на начальных этапах производства.
Ну да. Ну да. График конечно мелковат, но и на нем видно, что убытки идут с 2009 года. Я все понимаю, хочется как можно глубже лизнуть. Но. 9 лет никак не тянут на «начальный этап», «развёртывание производства» и прочие благоглупости.
2
4
Ответить
Александр Фадин
Sense Of Humor
Вполне логично, если знаешь, сколько производств пришлось ПОСТРОИТЬ по миру за 17-18 года.
Это не в старых цехах жиги красить на дотации
Расскажешь, почему на графике убытки с 2009 года и все растут?! Причём тут 17-18?!!
3
3
Ответить
Александр Фадин
Beer
Через год Дром будет писать о прибыли Теслы
Что-то 10 лет никак завтра не наступит
2
3
Ответить
Александр Фадин
Ivanchikov
Когда высокотехнологичное производство терпит убытки это всё закономерно и понятно, а когда роснефть сосёт наши деньги это нормально по вашему?
ПыСы
Автоваз уже лет 30 убытки несёт и ничего)))
Какие деньги сосет Роснефть у клоуна из ебурга?! У вас нефть нашли?!
3
3
Ответить
Александр Фадин
fareast
а что тебя кто то не даёт газовое оборудование поставить?
у меня знакомый на прадик воткнул и доволен как слон.
Купить прадик и поставить на него ГБО. Здравствуй крестьянин нищеброд!
1
3
Ответить
Александр Фадин
John Deere
@на последней неделе апреля темпы сборки «трешки» составили 2270 шт. в неделю, что несколько выше показателя в 2250 шт., показанного на второй неделе апреля@

2270 штук в неделю = 9080 в месяц = 110 000 машин в год. Только одна модель. Довольно серьезное производство получается.
А он сколько моделей выпускает? Две? Ну и да. Вот именно так считают лошки, которых разводит Маск. Умножают максимум производства на количество недель. Ога. Вообще-то он только ДВЕ недели в этом году смог производить больше 2000 Модель 3 в неделю. При этом, больше ничего завод не выпускал. Это типичный развод
2
2
Ответить
Красноярск
Вот данные только по 2016 году.
К ноябрю 2016 в США было продано 542 000 электромобилей. К сведению, общее количество ВСЕХ проданных в России легковых автомобилей в этом году составило 1,4 млн. Разницу понимаете?
Ниже карта заправок Тесла. При этом в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию еще 1900 заправок. Когда речь идет об электромобилях - думать надо не только и не столько о самом транспортном средстве, а об инфраструктуре и культуре владения.
2
 
Ответить
Vladimir
Никого ещё в своей жизни не встречал, кто был бы доволен жизнью в грязи. Некоторым "пофиг", но это не значит, что устраивает. Просто одни убираются в "собственных сараях" и делают хотя...
А поговорка-"Кому и кобыла невеста" это про недовольных бабо-конями вместо женщин что-ли?

Или нашумевшие фото как быдло поедает блины с лопаты?

Совдеповский недоинженер не видит перспектив у электромобилей видите ли:))

Перспектив не было и нет у попыток пытающихся из таких как ты т.е рюзке норота построить нормальное общество и государство.

"Как осла не наряжай всё равно конём не станет".
3
3
Ответить
Александр Фадин
Расскажешь, почему на графике убытки с 2009 года и все растут?! Причём тут 17-18?!!
Там не убытки а капвложения дефективный.

Скачай сначала учебник экономики потом уже пытайся своим ущербным умишком...
2
2
Ответить
Александр Фадин
А он сколько моделей выпускает? Две? Ну и да. Вот именно так считают лошки, которых разводит Маск. Умножают максимум производства на количество недель. Ога. Вообще-то он только ДВЕ недели в этом году смог...
Так забавно наблюдать за верещанием жителями смехдержавы чьи авто вообще*****ище и полностью убыточны ( постоянно субсидируются государством) о том что Маск толи мошенник толи убыточный неудачник...вата ещё не может определится никак:)
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Станислав
С 2007 по 2016 - (т.е. 9 лет) - 309 300 000 000 руб. (т.е. треть ТРИЛЛИОНА рублей) или 34 360 000 000 руб. в год.
В 2017 году было выделено 430 миллионов рублей, по 2018 году данных еще нет.
За 9 лет это не много совсем. И уж на эти деньги точно не купить каждому жителю ваз, как тут писали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений
Ну на лифтах же сегодня миллионы людей каждый день домой попадают. А когда то давно это тоже новинка была, как и автомобиль к примеру, или паровоз, который чуть ли не дьявольским порождением многие сначала...
сранение лифта и отказ автопилоат это для хомяков.
самое хреновое .что может быть в застрявшем лифте , это если ты там обкакаешся.
но вот лететь с перевала на неуправляемой машине, чревато не только сраными штанами, но и гораздо худшими последствиями.
скажу даже больше.
тут как то статейка была , что МЧС предупреждает о попытках взлома компьютеров в автомобилях.
большая масса отписавшихся посчитала что МЧС с дуба рухнул.
но вот когда у какой то части отписавшихся с банковской карты негодяи деньги украдут, тут они почему то не смеются .
скажу даже больше , извергают тирады негодования к негодяям и органам.
тут примерно так. заблокируют авто и денег попросят. а что бы ты их быстрей отдал, да ещё спасибо им сказал показательно в столб пару машин направят.
или у тебя есть какие то сомнения по этому поводу .. ну если есть, то назови хотя бы одно изобретение человека которое всегда во благо работает.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Александр Фадин
Купить прадик и поставить на него ГБО. Здравствуй крестьянин нищеброд!
ну нищеброд , не нищеброд, а домишко 3 этажный в Краснодаре имеет и в тай летает .минимум на месяц.
наверное на сэкономленные деньги купил.
но если вам господин олигарх такое западло, ну тогда за вас можно порадоваться . .. жизнь удалась .
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
yayashiknaya6
Вы смотрели сколько тратится денег на здравоохранение? правительства всех развитых стран субсидируют электрички, тк хотят дышать в городах чистым воздухом. И только мы из вредности заявляем что это ненужная...
?????
по логике жертв ЕГ электричество в розетке величина постоянная.
а станции его вырабатывающие вред окружающей среде не наносят?
к примеру угольные ТЭЦ?
хотя о чём я, атомные же есть.
только вот почему зелёные требуют их закрыть. видать проплатили гадам..
интересно кто?
да кстати а куда аккумуляторы потом девают?
наверное они само ликвидируются?
1
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Александр Фадин
Расскажешь, почему на графике убытки с 2009 года и все растут?! Причём тут 17-18?!!
При том, что в статье говорится за последний отчетный год. Али не читая статьи идёте срач устраивать в коментах?
1
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
За 9 лет это не много совсем. И уж на эти деньги точно не купить каждому жителю ваз, как тут писали.
Немного? Переведите в доллары по курсу. Китайцы Geely за 1.8 миллиарда купили в свое время Volvo, полностью со всеми потрохами, а индийцы из Тата за
2
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
shapka1978
Немного? Переведите в доллары по курсу. Китайцы Geely за 1.8 миллиарда купили в свое время Volvo, полностью со всеми потрохами, а индийцы из Тата за
За 1.5 миллиарда Лендровер и ягуар
2
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Сколько встречаю питерских...все тупые как на подбор.


Обтекай.
Питерские по вашим задрищенскам не ездят, что там делать?!
Ты вон вообще велик в ипотеку купить не можешь, но эксперт.
Ты про понятие доля рынка не слышаЛ? клоун?
2
2
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Пикапы стали лучше продаваться только после обвала цен на нефть и бензин соответственно.

И учитывая западные кредитные ставки на авто в 0,3-05% это просто ущербы вроде тебя ради понтов в кредит понабрали потому что седан в городе это логично а вот пикап...
Ты может совсем дебил? Как в США города выглядят в курсе? Это в мегаполисах пикап не нужен, где негры и клерки живут в муравейниках из бетона. Нормальные люди живут в индивидуальных домах, в крайнем случае таунхаусах, и там пикап вполне себе нужен. До обвала цен на нефть спрос на пикапы, а точнее на траки был еще выше. А ставки по кредиту там не 0,3-0,5, а у того же Форд Кредит от 2,9% до 5%.
2
2
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Sergey
Самому не смешно! Я не путаю ёмкость и расход! Это две взаимосвязанные величины! Ну пускай и 100квтч! Что от этого меняется? Ну и в чём я не прав? Внесистемные единица измерения работы, работа равна мощность...
Да не ругайся ты на него. Он пока в пятом классе. В следующем году физика))
1
1
Ответить
fareast
сранение лифта и отказ автопилоат это для хомяков. самое хреновое .что может быть в застрявшем лифте , это если ты там обкакаешся. но вот лететь с перевала на неуправляемой машине, чревато не только...
Судя по постоянному упоминанию перевала и страшилок про потери управления ты шофёр?

И верещишь так про якобы вред автопилотов потому что за свою жизнь никем не стал и ничего не умеешь кроме как баранку крутить?:))

Тебя не смущает что когда ты летишь в самолёте автопилот не только в пути управляет но и при посадке тоже?
 
2
Ответить
fareast
ну нищеброд , не нищеброд, а домишко 3 этажный в Краснодаре имеет и в тай летает .минимум на месяц.
наверное на сэкономленные деньги купил.
но если вам господин олигарх такое западло, ну тогда за вас можно порадоваться . .. жизнь удалась .
Кстати по данным НБКИ у нас в Магадане за прошлый год более 80% всех новых авто проданы...барабанная дробь...в кредит.

Я уже молчу про владельцев б/у-шных понтов типа прадиков,соток и харьков всяких.

Приезжал на 120 прадо нищеброд просил сделать ему купленный коцанный и со ржавчиной бу-шный капот и китайскую фуфловую губу на бампер приклеить.

Губа настолько тонкая что на просвет аж прозрачная.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Макс Фамилия
Да мне как бэ пох на твои глубокие убеждения.

Логика уверяет что авто с двс останется только на Кубе и в ещё одной смехдержаве в деревнях.

И я вроде писал о низком качестве и оттого невостребованности китайского автопрома в мире.

К чему тут твои субъективные прогнозы?
Логика уверяет, что в развивающихся странах имеются проблемы с генерацией электричества, в процессе активной автомобилизации электроэнергию в достаточных объемах брать будет просто неоткуда. Поэтому эпоха ДВС еще далеко не окончена.
1
2
Ответить
fareast
????? по логике жертв ЕГ электричество в розетке величина постоянная. а станции его вырабатывающие вред окружающей среде не наносят? к примеру угольные ТЭЦ? хотя о чём я, атомные же есть. только...
Тебя в роддоме санитары головой о пол не роняли?

КПД-коэффициент полезного ДЕЙСТВИЯ.

Электромобиль имея в 2-3 раза больший чем у двс кпд потратит углямазутагаза на тот же пробег гораздо меньше чем двс.

Аккумуляторы потом используют в бытовых накопителях энергии,даже Мерседес участвовал в таком проекте.

Не говоря уже о том что аккумуляторы смартфонов и прочей техники давно утилизируются на спец.заводах.
2
1
Ответить
Медвед Полоскун
Питерские по вашим задрищенскам не ездят, что там делать?!
Ты вон вообще велик в ипотеку купить не можешь, но эксперт.
Ты про понятие доля рынка не слышаЛ? клоун?
Я то как раз слышал.

Это у тебя доля авто одного класса сравнивается с долей авто всех классов почему-то.

И что я после этого должен думать о питерских?
2
 
Ответить
Медвед Полоскун
Ты может совсем дебил? Как в США города выглядят в курсе? Это в мегаполисах пикап не нужен, где негры и клерки живут в муравейниках из бетона. Нормальные люди живут в индивидуальных домах, в крайнем случае...
Ватка не бугурти...я смотрел передачку Сша-ашную как раз про всплеск продаж пикапов и падение продаж приусов именно когда бензин стал дешевле газировки.

А ты питерский не только тупой но ещё и *****бол.
2
 
Ответить
Медвед Полоскун
Ты может совсем дебил? Как в США города выглядят в курсе? Это в мегаполисах пикап не нужен, где негры и клерки живут в муравейниках из бетона. Нормальные люди живут в индивидуальных домах, в крайнем случае...
А ну да...если у Форда такая ставка по кредиту то и у прочих тоже:)

Песши есчо дурачок.
2
2
Ответить
Funfrock
Логика уверяет, что в развивающихся странах имеются проблемы с генерацией электричества, в процессе активной автомобилизации электроэнергию в достаточных объемах брать будет просто неоткуда. Поэтому эпоха ДВС еще далеко не окончена.
"...в развивающихся странах имеются проблемы с генерацией электричества...".

Я и без тебя знаю что им в отличии от стран населённых папуасами, развитым странам с нефтью и газом в земле не повезло и они вынуждены закупать ресурсы.

Про высер-энергию брать неоткуда смешно...если ты простейшую задачку по физике решить не можешь и не понимаешь что такое кпд то с тебя вообще нечего взять...кроме анализов.

"Поэтому эпоха ДВС еще далеко не окончена".

Эпоха то закончена.То что куча дебилов будет цепляться за старое...так соснули уже и кочегары и шахтёры и извозчики карет и диллижансов у прогресса.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Макс Фамилия
"...в развивающихся странах имеются проблемы с генерацией электричества...". Я и без тебя знаю что им в отличии от стран населённых папуасами, развитым странам с нефтью и газом в земле не...
Ох уж это поколение ЕГЭ. Еще раз, включи мосх. Откуда Вьетнаму брать излишки электроэнергии на транспорт? КПД он считает. Генерировать ээ как ты собрался, теоретик?
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Alex Gerard
На самом деле это один из немногих небредовых комментов в ветке, видимо потому что написан хотя бы со слов человека который видел теслу не в Ютьюбе. Действительно чтобы доехать Dc-Miami (а это часов 20-24)...
вот-вот, нормальный человек сядет на самолет, и будет в майями через 3 часа, без остановок на поесть-попить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Ватка не бугурти...я смотрел передачку Сша-ашную как раз про всплеск продаж пикапов и падение продаж приусов именно когда бензин стал дешевле газировки.

А ты питерский не только тупой но ещё и *****бол.
Ты реально такой тупой *****с?
Я вот просто спросил у американца знакомого, как оно у них обстояло. Тот и рассказал, что когда нефть к больше 100 стала, траки и джипы брать перестали и стали брать*****омобили, гибриды и прочие пакеты с*****ом. Как цена снизилась, вернулись к тракам и джипам полноразмерым. А траки у них был популярными еще чуть ли не с послевоенных времен.
А ты продолжай в своем *****инске смотреть передачки. Как там в *****инске, квартиры стоят дороже новых жигулей или дешевле? Тебе билет до питера только в ипотеку и купить.
 
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
А ну да...если у Форда такая ставка по кредиту то и у прочих тоже:)

Песши есчо дурачок.
А, ну да, у Форда самые высокие. Ткнуть твою свиную харю в ставки банков?
https://www.bankofamerica.com/auto-loans/auto-loan-rates/
Или тоже херовый и мелкий банк?
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Медвед Полоскун
А, ну да, у Форда самые высокие. Ткнуть твою свиную харю в ставки банков?
https://www.bankofamerica.com/auto-loans/auto-loan-rates/
Или тоже херовый и мелкий банк?
Процентная ставка в США зависит от кредитной истории, от игр новый или подержаный автомобиль ты прилетаешь, а также от срока на который берется кредит. Самое выгодное приобретать новые автомобили на 48 месяцев, ставки будут что-то в районе 2.5 годовых. Но... в США на новые машины есть так называемые deals, выгодные предложения, акции таа сказать. В разное время они у разных производителей на определенные модели. Так вот обычная ставка по этим deals 1 процент годовых, иногда даже бывает 0.5 процента! Есть специальные сайты, которые отслеживают все deals в реальном времени.
1
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
shapka1978
Процентная ставка в США зависит от кредитной истории, от игр новый или подержаный автомобиль ты прилетаешь, а также от срока на который берется кредит. Самое выгодное приобретать новые автомобили на...
Т.е. Bank of America вот прям на сайте обманывает?! Указывает максимальные ставки или как и у нас, от *,*%.
Да бывают выгодные предложения везде. В РФ тоже бывает 5% годовых, при первоначальном взносе в 40-50% и сроке кредита до 24 месяцев.
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Медвед Полоскун
Т.е. Bank of America вот прям на сайте обманывает?! Указывает максимальные ставки или как и у нас, от *,*%.
Да бывают выгодные предложения везде. В РФ тоже бывает 5% годовых, при первоначальном взносе в 40-50% и сроке кредита до 24 месяцев.
Почему обманывает? Судя по вашей ссылке на новый автомобиль банк дает 3 с копейками процента на 60 месяцев. Это как-то противоречит тому что я написал? Если брать на 48 месяцев, то процент будет в районе 2.5, если у вас хорошая кредитная история, то вам будет особенное предложение с еще более низкой ставкой. А если решите купить по модель по скидке, то 1 процент это норма. В РФ проценты выше, сроки короче, ассортимент предложений скуднее. Хотя за последнее время и у нас стало лучше с этим. Другое дело что у нас часто благие намерения любят поганить всяким произволом типа впаривания допстрахования жизни или потери доходов, угрожая отказом в выдаче кредита.
2
 
Ответить
Медвед Полоскун
Ты реально такой тупой *****с? Я вот просто спросил у американца знакомого, как оно у них обстояло. Тот и рассказал, что когда нефть к больше 100 стала, траки и джипы брать перестали и стали брать*****омобили,...
Омг...ты повторил то что я писал но при этом так будто меня опроверг:))

Ты фееричный олигофрен.

Внатуре питерский:)
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Паныч74
А плита электрическая и машинка стиральная тоже, я так понимаю, на диодах работать будет? Вот у меня ни одной лампы накаливания, техника в основном на ночь по таймеру включается, бытовые приборы все не ниже А. Счёт всегда около тысячи. Как раз около 300 киловатт. Что дальше?
плита электрическая говоришь? Я давно индукцию использую. Энергия идет не на нагрев сначала самой плиты, а потом воды, а сразу на нагрев воды. И работает все это в разы быстрее.
Что бы ни говорили, некоторый прогресс в энергопотреблении даже бытовых приборов наблюдается. Это объективный
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
fareast
сранение лифта и отказ автопилоат это для хомяков. самое хреновое .что может быть в застрявшем лифте , это если ты там обкакаешся. но вот лететь с перевала на неуправляемой машине, чревато не только...
Нет практически таких изобретений. Но это не значит, что вы пешком ходите и лучинами освещаете комнату...
Даже палка- дубинка, которую когда то обезьяна в руки взяла могла использоваться либо во благо или во вред. Что сказать то хотите в итоге?
 
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Макс Фамилия
Омг...ты повторил то что я писал но при этом так будто меня опроверг:))

Ты фееричный олигофрен.

Внатуре питерский:)
А ты за лупинский видимо, раз тебя Питер так задевает?!
 
 
Ответить
11316463
Funfrock
Судя по риторике, это гость из сбросившей вековые оковы рабства Аграрной Сверхдержавы.
...и он еще над Вазом смеется)))
Ровно десять лет назад ЗАЗ произвел больше 280 тысяч новых автомобилей. И это только за один 2007-й год! В те времена у руководства Запорожского автомобилестроительного завода была одна проблема – хватило бы мощностей…
. Ну а сегодня простаивает и часть оборудования, и персонал оптимизирован соответственно – многие, кому пришлось покинуть предприятие, по словам руководства завода, уезжают из города. Среди них – ценные кадры, на подготовку которых ушли годы.

За 9 месяцев с конвейера сошло 6 с половиной сотен новых машин. Это на самом деле ничтожно мало и, возможно, даже не окупает расходы на энергоносители.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Magic Wind
Model 3 была представлена публике 1 апреля 2016 г. За первую неделю машину зарезервировали 325 (!) тысяч человек, внеся депозит в одну тысячу долларов. По словам Маска, такой значительный объём заказов приведёт к корректировке производственных планов компании.

Какие тут проблемы?
Проблемы в заглавии.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Евгений
Ну для вас то нет логики. Именно поэтому вы здесь за компом бесполезные комменты строчите, а они там бабло зарабатывают. Кроме текущего отчета по убыткам/прибылям есть еще куча факторов оценки. Ожиданий,...
Да я торгую, поэтому за курсами и слежу. А вы полезные строчите?
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Макс Фамилия
"...я начинаю тебя понимать...". Ты случайно не из Эстонии?:) "с увеличением электромобилей (ЭМ), существующих мощностей по выработке ЭЭ не хватит". Ты ещё про нехватку зарядных...
Макс, посмотри КПД ТЭС. Это всего 34%, а ЭЭ ещё надо доставить до пункта зарядки, пройдя тысячи км пути и несколько трансформаций. Или ты серьёзно думаешь, что владельцы электричек будут дома держать дизель-генераторы, чтоб заправлять свои авто по ночам?
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Евгений
Ну скажем на вскидку.... слово "светодиоды" для вас не знакомо?
Осветить все комнаты в небольшой квартире лампами накаливания нужно ватт 300-500. Светодиоды позволят сделать то же самое с энергопотреблением раз в 10 меньше...
Это здесь причем?
 
 
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Алексей
Макс, посмотри КПД ТЭС. Это всего 34%, а ЭЭ ещё надо доставить до пункта зарядки, пройдя тысячи км пути и несколько трансформаций. Или ты серьёзно думаешь, что владельцы электричек будут дома держать дизель-генераторы, чтоб заправлять свои авто по ночам?
Он жи рассказывал, что прямо на зарядных станциях будут стоять дизель генераторы. Правда большинство из них имеет нормы токсичности Евро-2 и Евро-3. Это намного экологичнее, чем легковой дизель Евро-4/5.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Алексей
Это здесь причем?
Здарасти приехали. Это же очевидно. Есть у тебя мощность 10 кВт. Ты либо вешаешь на нее 10 обычных киловатных, ну скажем галогеновых прожекторов и освещаешь определенную территорию, либо вешаешь 10 светодиодных прожекторов, освещаешь ту же самую территорию и при этом имеешь еще порядка 8 кВт мощности, которую можно использовать в любых других целях....
 
 
Ответить
Алексей
Омск
Евгений
Здарасти приехали. Это же очевидно. Есть у тебя мощность 10 кВт. Ты либо вешаешь на нее 10 обычных киловатных, ну скажем галогеновых прожекторов и освещаешь определенную территорию, либо вешаешь 10 светодиодных...
Если уж быть до конца честным, то и нагрузка в квартирах возрастает. И если раньше мы жгли только холодильником и телеком, + 2 ламп накаливания, то сейчас и стиралка, водонагреватели, посудомойки и телеки в каждой комнате и т.п. и если верить этому https://minenergo.gov.ru/node/10277 то с каждым годом потребление ээ увеличивается...учитывая, что в России электромашин смешно мало, ту думаю это увеличение связано не с их эксплуатацией.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Venceremos!
А мы ещё АвтоВАЗ ругаем...
сумма невозвращенных государственных вливаний в автоваз составляет примерно 10% от невозвращенных вливаний в теслу.
т.е. в автоваз закопано в 10 раз больше денег.
Nissan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
aleksey001
сумма невозвращенных государственных вливаний в автоваз составляет примерно 10% от невозвращенных вливаний в теслу.
т.е. в автоваз закопано в 10 раз больше денег.
Какие теслы годы
1
 
Ответить
Хрен Сгоры
Маск это хайп и ничего кроме хайпа.
Нет у теслы технологий и ниогда не было.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 823
fareast
????? по логике жертв ЕГ электричество в розетке величина постоянная. а станции его вырабатывающие вред окружающей среде не наносят? к примеру угольные ТЭЦ? хотя о чём я, атомные же есть. только...
То что есть еще угольные - это зло. Государство обязано менять их на газовые как минимум. А есть еще гидро электростанции и энергию с них мы продаем в китай и весьма дешево. Ну а у меня 2кВт панелей солнечных стоит и машина днем от них прекрасно заряжается. Ветряк хочу поставить.
Аккумуляторы расхватывают для каких то других применений. К примеру для аккумулирования солнечной энергии днем и отдачи ночью. Таким образом аккумуляторы прежде чем окончательно сдохнуть проживают 2-3 жизни в разных ипостасях.
 
 
Ответить