Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дизайнер показал, как может выглядеть седан проекта «Кортеж» для кольцевых гонок

Дизайнер показал, как может выглядеть седан проекта «Кортеж» для кольцевых гонок

28 Апреля 2018 | 13713 просмотров

Российский дизайнер Андрей Ткаченко, известный необычными эскизами советских автомобилей в ретрофутуристическом стиле, опубликовал забавный рисунок, в котором отразил, как мог бы выглядеть седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж» в варианте для профессиональных кольцевых гонок. Ткаченко «доработал» ЕМП-4123 аэродинамическим обвесом, расширенными колесными арками, массивным антикрылом на крышке багажника и шинами забытой советской марки НИИШП. Конечно, это фантазия дизайнера, такой машины в реальности существовать не будет.

Напомним, вчера Дром опубликовал фото седана и лимузина проекта «Кортеж» — снимки сделали, когда машины под чехлом перевозили на эвакуаторе. Вчера же появились сделанные при аналогичных обстоятельствах фото микроавтобуса ЕМП-4125.

Проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком проекта является Научный автомоторный институт (НАМИ). В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.
Эскиз доработанной для кольцевых гонок версии ЕМП-4123. Автор: Андрей Ткаченко
Таким будет серийный седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13177
И ВВП в роли пилота ))
Продам уши от мертвого осла.
103
12
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
такой низкий. рамзану бы понравился
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
180
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
на чечен авто можно наладить сборку взамен приор
117
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
благо Чечня уже богаче дубаев давно.
84
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
А вроде есть программулина где так дизайнить любое авто можно.
20
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для большинства из местной аудитории Кортеж нужен в виде полноприводного микроавтобуса
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
58
2
Ответить
Сава Пивоваров
Крутой тачан!
7
41
Ответить
mrVlS
А вроде есть программулина где так дизайнить любое авто можно.
Да, называется талант и растущие из правильных мест руки.
29
29
Ответить
Хатуль Мадан
В автомире нет видимо больше новостей кроме как про эту помесь Роллс-Ройса с носорогом.
60
19
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Дизайнер хайпануть решил
29
2
Ответить
 
Сообщений: 4278
А давайте еще рисунки дошколят публиковать? В чем смысл этого абсолютно бесполезного рисунка, кроме как пиара это "дизайнера"
Это наша зима! ;)
73
27
Ответить
Антон
Екатеринбург
Какой-то постапокалиптический получился авто)))
28
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Че за бредятина?что курят на этом http://cardesign.ru???может ещё кольцевой УАЗ буханку,или дрифтовый КАМАЗ )))))))))
29
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Кузов из золота, с гравировкой в виде портрета «его», усыпанный брюликами — вот это тема, более приближенная к реалиям.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Не идёт Кортежу этот вариант тюнинга.
10
16
Ответить
     
Сообщений: 3669
Давайте лучше покажут как может выглядеть седан проекта «Кортеж» для простых граждан за доступную цену
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
29
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Оне простой то Кортеж не могут выпустить,куда им до спортивного,не в наше светлотемное время,однако.
На любой вопрос даю любой ответ.
22
3
Ответить
Надеюсь Супратек залить не забудут?!)))
17
1
Ответить
yhunter
Пермь
Prodavec1
Для большинства из местной аудитории Кортеж нужен в виде полноприводного микроавтобуса
)
С правым рулем.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
По ходу у дрома есть отдельный чел который мониторит новости про кортеж... а может быть и целый отдел!

Если не сами сочиняют...:))
Важно быть, а не казаться.
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Be.c.k Brblz
Да, называется талант и растущие из правильных мест руки.
Да вы не поняли, там в этой программулине, разные колеса, спойлеры, бамперы и тд и тп выбираешь и ставишь на фотографии авто.
Особого таланта там не надо.
12
1
Ответить
иван
Бердск
Михаил424
А давайте еще рисунки дошколят публиковать? В чем смысл этого абсолютно бесполезного рисунка, кроме как пиара это "дизайнера"
А в чем смысл вообще этого гмп-бмп????Мерсов не хватает?
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Как насчёт летающего, плавающего и ползающего Кортежа
4
 
Ответить
Александр
Краснодар
Кольцевой кортеж ахах)) По садовому кольцу народ пугать в пробках или смешить))) На треке эту*******у и жигули объедет)))
6
6
Ответить
ruslan#
Сургут
А цифра 18 означает количество лет у власти ВВП ? :)
15
2
Ответить
Самих ничего не смущает в подобных новостях? На фоне кучи китайских концепткаров с автосалона в Пекине, за тот же период времени у нас: 1) чехол с нарисованными фарами, похожий на лимузин ЕМП, на эвакуаторе среди хрущовок; 2) рестайлинговая Калина в камуфляже; 3) чехол с нарисованными фарами, похожий на минивэн ЕМП, на эвакуаторе на фоне куполов; 4) чей-то фантазийный рисунок седана ЕМП.
26
4
Ответить
Небывалый интерес автомобмлтюь вызвал!
Говорят президенты с других стран обратились с просьбой преобрести такие у России.
3
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Павел Иванов
Самих ничего не смущает в подобных новостях? На фоне кучи китайских концепткаров с автосалона в Пекине, за тот же период времени у нас: 1) чехол с нарисованными фарами, похожий на лимузин ЕМП, на эвакуаторе...
Что толку от этих Китайский концептов, если большинство из них дальше автосалонов никуда неипопадают?
А «Кортеж» это первая попытка создания с нуля нового автомобильного производства. Причём у нас в стране. Очень интересно посмотреть, что из этого получиться.
6
19
Ответить
zogar-zag
NordicSlav
Что толку от этих Китайский концептов, если большинство из них дальше автосалонов никуда неипопадают?
А «Кортеж» это первая попытка создания с нуля нового автомобильного производства. Причём у нас в стране. Очень интересно посмотреть, что из этого получиться.
Это не первая попытка: Ё-мобиль, Маруся, если поковыряться, то ещё можно что-нибудь найти.
9
5
Ответить
8114533
Ачинск
Бред
9
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 618
После слов "Российский дизайнер" можно и не читать. Да впрочем и смотреть не стоит. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
11
5
Ответить
Игорь Борисыч
Что дальше? Дром будет публиковать рисунки воспитанников детсада на тему "кортежа"? Или бред психобольных на эту тему?
19
3
Ответить
Игорь Борисыч
Йос
После слов "Российский дизайнер" можно и не читать. Да впрочем и смотреть не стоит. )
https://www.gazeta.ru/auto/2015/10/23_a_7839593.shtml
Хотя бы это прочти, ёлупень с помойки. А потом бей зеркала с собственным отражением.
3
6
Ответить
Виктор
Новосибирск
На Патриков всех патриотов от власти пересадить, чтоб были ближе к населению ))
6
 
Ответить
Денис
Чита
Статья-шляпа, кому интересны рисунки несуществующего авто?
12
2
Ответить
танкист
Барнаул
Zombi23
Давайте лучше покажут как может выглядеть седан проекта «Кортеж» для простых граждан за доступную цену
Эт точно!
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
танкист
Эт точно!
Вот так он выглядит
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Trevor
По ходу у дрома есть отдельный чел который мониторит новости про кортеж... а может быть и целый отдел!

Если не сами сочиняют...:))
Могу с 100% уверенностью утверждать что отдел есть, но сочинений мало, хоть и есть, в основном тупое копирование с других сайтов. Давольнаки часто это наблюдаю, почитал что то потом чере0 пару суток на этом сайте в виде новости, запаздалое конечно, но видимо читателей это устраивает)))
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 618
NULL
https://www.gazeta.ru/auto/2015/10/23_a_7839593.shtml
Хотя бы это прочти, ёлупень с помойки. А потом бей зеркала с собственным отражением.
По ссылке истина в первой инстанции?!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ну вот и нашли НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ-КОРТЕЖ!!!....это вам не хухры-мухры, это - национальная гордость, импортозамещёние, это, как та ядерная ракета, которая сто раз обогнет земной шарик и поразит супостата прямо в сердце!!....ВСТАЛА РОССИЯ МАТУШКА С КОЛЕН!!
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Совсем с дуба рухнули? С его весом, ему только гонок не хватало.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Gansta25
Вот так он выглядит
Самый точный ответ!
Добавить нечего))
Лучше быть, чем казаться!
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
KILEG
Могу с 100% уверенностью утверждать что отдел есть, но сочинений мало, хоть и есть, в основном тупое копирование с других сайтов. Давольнаки часто это наблюдаю, почитал что то потом чере0 пару суток на этом сайте в виде новости, запаздалое конечно, но видимо читателей это устраивает)))
Радует это ваше - "давольнаки", видно - любите почитать))
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
Роман
Смоленское
mrVlS
А вроде есть программулина где так дизайнить любое авто можно.
ага NFS PROSTREET называется )))
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
zogar-zag
Это не первая попытка: Ё-мобиль, Маруся, если поковыряться, то ещё можно что-нибудь найти.
Особенно Ё-мобиль, даже перепись дураков которые повелись на это вели.
3
1
Ответить
KILEG
Красноярск
резец
Радует это ваше - "давольнаки", видно - любите почитать))
Умный не скажет, дурак не поймёт.
1
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пивоварня BEERSFAN ещё жива? Они изображали на этикетках подобную дичь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Павел Иванов
Самих ничего не смущает в подобных новостях? На фоне кучи китайских концепткаров с автосалона в Пекине, за тот же период времени у нас: 1) чехол с нарисованными фарами, похожий на лимузин ЕМП, на эвакуаторе...
Весь Китай дром осветил неделю назад, алё
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
KILEG
Умный не скажет, дурак не поймёт.
Если не секрет, какой смысл лично вы, вложили в приведённую вами, в контексте данного обсуждения пословицу?
Лучше быть, чем казаться!
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
zogar-zag
Это не первая попытка: Ё-мобиль, Маруся, если поковыряться, то ещё можно что-нибудь найти.
«Маруся» и «Ё-мобиль» это проекты частников, которые хотели сделать автомобиль, но не думали о том, как его потом производить серийно. Там с первых дней было понятно, что все эти проекты мертворожденные.
Проект «Кортеж» инициирован Министерством промышленности и торговли - то есть, практически напрямую в осударством. Разработку проекта поручили профессионалам - НАМИ и Porsche, которые прежде чем приступить к разработке собственно автомобили, произвели анализ рынка и занялись организацией производственных площадок.
То есть, подход к решению задачи принципиально иной. И при таком подходе теоретически может получиться что-то хорошее.
1
3
Ответить
zogar-zag
NordicSlav
«Маруся» и «Ё-мобиль» это проекты частников, которые хотели сделать автомобиль, но не думали о том, как его потом производить серийно. Там с первых дней было понятно, что все эти проекты мертворожденные....
НАМИ госконтора, а в нашем государстве госконторы отличаются чрезвычайно низким уровем эффективности и профессионализма (работал я на государство и друзья-приятели работали, только в других сферах, так вот везде процветает кумовство, ж.полизство и непрофессионализм, если человек реально хороший спец, он работает на себя, а не на дырку в сортире:-)
А для Порше мы чужие, единственный плюс это то, что на Западе дорожат репутацией и как раз на немцев есть какая-то надежда.
А про анализ рынка, тебе-то самому не смешно такое писать. НЕ УМЕЮТ чиновники работать по рыночным законам, да и зачем им это когда у них есть административный ресурс и деньги они тратят не свои.
3
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
zogar-zag
НАМИ госконтора, а в нашем государстве госконторы отличаются чрезвычайно низким уровем эффективности и профессионализма (работал я на государство и друзья-приятели работали, только в других сферах, так...
Что бы построить современный автомобиль или, например, самолёт, требуются труд многих тысяч высоквалифицированных специалистов. Которые должны взаимодействовать между собой, и действовать по строго определенному плану. Так же для этого требуются огромные деньги, которые должны своевременно выделятся и грамотно распределятся между участниками проекта.
Что бы организовать такую работу, создаются крупные корпорации, со строгой иерархией и планированием внутри, которые работают на государственном и международном уровне.
Если все инженеры начнут «работать на себя» и разбегутся по ИП и ООО, максимум что они смогут сделать, это электровелосипед и квадрокоптер. Так как маленькие организации обладают малыми трудовыми и финансовыми ресурсами.
Яркий пример - уже упомянутые тут и почившие в бозе частные компании «Ё-Авто» и «Marussia Motors”. Автомобили производить - не вещами на рынке торговать.
Тут подходы к расчёту нормы прибыли и окупаемости несколько иные.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Mihbo-car
Че за бредятина?что курят на этом http://cardesign.ru???может ещё кольцевой УАЗ буханку,или дрифтовый КАМАЗ )))))))))
Такие уже есть
2
 
Ответить
zogar-zag
NordicSlav
Что бы построить современный автомобиль или, например, самолёт, требуются труд многих тысяч высоквалифицированных специалистов. Которые должны взаимодействовать между собой, и действовать по строго определенному...
Спорить не буду, но подозреваю, что чисто государственных автомобильных компаний в мире кот наплакал, да и авиационных тоже, даже "космонавт" Маск частное лицо хоть и имеющий (вроде бы) доступ к бюджетному кранику :-)
 
 
Ответить
10900369
СТРАННО
3
1
Ответить
Симферополь
интересно что они нарисовали фантом но блин он то сходства никакого с картежным автомобилем не имеет разные фары,длина и т.д.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Рука-лицо...
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
2
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 155
Школьника что ли заставил рисовать ?
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
mrVlS
А вроде есть программулина где так дизайнить любое авто можно.
есть, 3дмакс называется
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
редкостное Г...о !!!
Ну если решили, президент столь великой страны должен ездить на отечественном автомобиле, но не смесь "Слона, носорога и бегемота".. и РолсРойс, и Бентли и .... Приницип китайской подделки!
Ну если выделили деньги, ды к дайте студентам шанс хотя бы РАБОТЫ ДИЗАЙНА ПОКАЗАТЬ (рисунки)
К разработке Весты приложили руку иностранцы, хоть какой-то шаг вперед - главное не останавливаться...
****************************
по аналогии с Мировыми производителями, товар должен носить Двойное и более назначений, чтобы окупит вложения (!)
Тут вообще не понятно, что за...ни каких характеристик официальных, только слухи...
http://www.hyundai-gkmir.ru/ne...
https://auto.vercity.ru/autone...
****************
Студентам в наше стране некуда применить свои таланты...РЕНОВАЗ - либо иностранцы, либо старообрядцы. УАЗ, ГАЗ, КАМАЗ ....везде где совместная работа с иностранцами, последние толкают ...
https://www.autonews.ru/news/5...
 
1
Ответить