Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На улице впервые сфотографировали микроавтобус проекта «Кортеж»

На улице впервые сфотографировали микроавтобус проекта «Кортеж»

27 Апреля 2018 | 19269 просмотров

В Москве на улице сфотографировали микроавтобус ЕМП-4125 проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»), его засняли во время перевозки в зачехленном виде на эвакуаторе. ЕМП-4125 выдают сочетание характерной для всего семейства «тупоносой» передней части с необычно высоким кузовом. Ранее мы опубликовали фото лимузина и седана, сделанные при похожих обстоятельствах.

Отметим, что внешность серийной версии микроавтобуса ЕМП-4125 еще неизвестна широкой публике. Несколько изображений модели публиковались в сентябре 2016 года в базе Роспатента, но тогда источник Дрома в НАМИ (генподрядчик «Кортежа») сообщил, что это «ложный объект», а серийный микроавтобус будет совсем другим.

Под капотом ЕМП-4125, как и под капотом седана ЕМП-4123, стоит бензиновый V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering.

Проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Микроавтобус ЕМП-4125
Микроавтобус ЕМП-4125
 

Комментарии

No_comment
Нравится или нет... чехол?
158
6
Ответить
8836432
Мелеуз
надеюсь будет круто,столько бабла вливали
65
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Сомневаюсь в коммерческом успехе данных машин
155
38
Ответить
Максим
Оренбург
Эх, если бы игроки аллодов онлайн прочитали эту статью, то вспомнили бы империю. 146%. А так, радоваться нечему - всё совместно с кем-то разрабатываем. Дизайн ролс-ройса, мотор порше. Коробку наверное от гранты спорт усилинную воткнут разве что.
53
64
Ответить
Sr Aka
Судя по зеркалам, салон очень сильно мдвинут назад. И какой тогда смысл в этом автобусе? Сделали бы просто внедорожник обычный и растянутый, как у эскалейда и все
21
32
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Эвакуатор неотъемлемый атрибут)))
142
18
Ответить
zogar-zag
Во поперли кортежные новости :-)
53
1
Ответить
  
Сообщений: 13246
Пора уже Мантурова впрягать
Продам уши от мертвого осла.
29
11
Ответить
zogar-zag
Чехол надели, чтобы краска о встречный воздух не поцарапалась :-)
39
17
Ответить
  
Сообщений: 13246
Эвакуатор Рено. Значит и ВАЗ где-то рядом
Продам уши от мертвого осла.
32
14
Ответить
Magic Wind
А есть какой-нибудь коммерческий план что с ними потом делать?
Или тучу денег на них выделили, что-то спроектировали, один раз проехались, пустив пыль в глаза, и всё?
42
9
Ответить
zogar-zag
Интересно его лифтануть можно будет?
8
6
Ответить
No_comment
Розарио Агро
Сомневаюсь в коммерческом успехе данных машин
В каждую краевую, районную администрацию городов и поселков. Министерства, МВД, МЧС и т.д.
Не меньше Патриотов тираж разойдется, вместо Хайсов и Альфардов.
35
7
Ответить
  
Сообщений: 13246
No_comment
В каждую краевую, районную администрацию городов и поселков. Министерства, МВД, МЧС и т.д.
Не меньше Патриотов тираж разойдется, вместо Хайсов и Альфардов.
машины по 5-7 млн. руб. не жирно будет?
Продам уши от мертвого осла.
33
9
Ответить
  
Сообщений: 13246
zogar-zag
Интересно его лифтануть можно будет?
и получится
Продам уши от мертвого осла.
22
14
Ответить
Григорий
Находка
Свертухивухомухе
Эвакуатор неотъемлемый атрибут)))
👍
15
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
No_comment
В каждую краевую, районную администрацию городов и поселков. Министерства, МВД, МЧС и т.д.
Не меньше Патриотов тираж разойдется, вместо Хайсов и Альфардов.
Были слухи на дроме, что мин цена будет от 3млн, о чем ты?)
6
7
Ответить
No_comment
ПАЛАСИО
машины по 5-7 млн. руб. не жирно будет?
Колхозникам попроще сделают. С ЗМЗ.
28
2
Ответить
No_comment
Розарио Агро
Были слухи на дроме, что мин цена будет от 3млн, о чем ты?)
Альфрады с Хайсами, Мультивены и Мерсы V дешевле?
Про поселки конечно погорячился, там газель за глаза.
15
1
Ответить
Даешь такие микроавтобусы многодетным семьям)

V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering порадует отцов, много мест - матерей. Все довольны, бюджетные деньги потрачены нельзя)

Там глядишь какие-то микроавтобусы и демографию подправят)
54
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Хороший чехол. От дождя защитит!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
3
Ответить
No_comment
Денис Камбалин
Даешь такие микроавтобусы многодетным семьям)

V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering порадует отцов, много мест - матерей. Все довольны, бюджетные деньги потрачены нельзя)

Там глядишь какие-то микроавтобусы и демографию подправят)
"НАМИ опубликовал характеристики 2,2-литрового турбомотора, разработанного в рамках проекта «Кортеж»
Турбированная «четверка» предназначена для минивэнов ЕМП-4125, внедорожников ЕМП-4125 и гражданских модификаций седана ЕМП-4123" (с) Дром
18
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
zogar-zag
Интересно его лифтануть можно будет?
Тебе зачем? Чиновник что-ли?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Народ уже тюнинговый обвес для седанов придумывает:
37
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Чехлов понаделали и катают на эвакуаторах : )))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
17
3
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Надо деньги копить. Иксрей был, теперь емп.
9
 
Ответить
Эвакуатор нормально так просел))) транзисторов много понапихали )))
20
 
Ответить
Иван
Новосибирск
‎По улицам Слона водили,
‎Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
‎Так за Слоном толпы зевак ходили.

Мало новостей про кортеж!
28
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Magic Wind
А есть какой-нибудь коммерческий план что с ними потом делать?
Или тучу денег на них выделили, что-то спроектировали, один раз проехались, пустив пыль в глаза, и всё?
Есть.
7
1
Ответить
В чехле выглядит как Ларгус на новом литье.
13
3
Ответить
ivan ivan
иномарки в камуфляже своим ходом ездят, а тут походу макет из фанеры на инаугурации представят)))
22
13
Ответить
Каройнер
Чита
Если на инаугурации президент снова будет в пульмане кататься, то это будет большой косяк!!! Нужно будет конкретно всех разработчиков натянуть!!! Времени было вагон просто, денег тоже вагон и маленькая тележка! При сталине новые танки-самолеты с нуля до промышленного образца за несколько месяцев создавали, первую атомную подлодку за несколько лет создали....что технически сложнее - подлодка с атомным реактором размером с пятиэтажку и длинной с футбольное поле, или автомобиль?
46
3
Ответить
123
Чита
ПАЛАСИО
Эвакуатор Рено. Значит и ВАЗ где-то рядом
не вольво:?
2
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
На фото специально такие ракурсы выбирают ? Лимузин у старых гаражей , автобус на фоне куполов , наверно освещать повезли ...
19
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Денис Камбалин
Даешь такие микроавтобусы многодетным семьям)

V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering порадует отцов, много мест - матерей. Все довольны, бюджетные деньги потрачены нельзя)

Там глядишь какие-то микроавтобусы и демографию подправят)
Не в нашей вселенной :(
5
2
Ответить
Розарио Агро
Сомневаюсь в коммерческом успехе данных машин
Какой успех, это же для преза
3
3
Ответить
Игорь Борисыч
По моему, большинству комментаторов надо глотнуть галоперидолу.
Напоминает реакцию населения одной небратской страны на почти построенный крымский мост. Или эти все тоже оттуда?....
А так - пока что совершенно не о чем говорить. Могли и просто выставочные макеты куда-то там везти.
26
22
Ответить
Magic Wind
А есть какой-нибудь коммерческий план что с ними потом делать?
Или тучу денег на них выделили, что-то спроектировали, один раз проехались, пустив пыль в глаза, и всё?
Конечно есть, возить главное тело страны и всю его шоблу. Импорт размещение в интересах народа понимаешли) Серьезно.
7
8
Ответить
ПАЛАСИО
машины по 5-7 млн. руб. не жирно будет?
Пффф, ты в какой стране живешь, это еще не самый дорогой тендер.
8
4
Ответить
Денис Камбалин
Даешь такие микроавтобусы многодетным семьям)

V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering порадует отцов, много мест - матерей. Все довольны, бюджетные деньги потрачены нельзя)

Там глядишь какие-то микроавтобусы и демографию подправят)
Но-но, сначала слугам народа, а потом уж и хозяевам страны)
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7275
Денис Камбалин
Даешь такие микроавтобусы многодетным семьям)

V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering порадует отцов, много мест - матерей. Все довольны, бюджетные деньги потрачены нельзя)

Там глядишь какие-то микроавтобусы и демографию подправят)
Сомневаюсь, что двигатель 4.4 порадует многодетных отцов своей прожорливостью и ставкой налога.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
No_comment
"НАМИ опубликовал характеристики 2,2-литрового турбомотора, разработанного в рамках проекта «Кортеж»
Турбированная «четверка» предназначена для минивэнов ЕМП-4125, внедорожников ЕМП-4125 и гражданских модификаций седана ЕМП-4123" (с) Дром
Вот это уже ближе к народу.
8
 
Ответить
19328983
Бийск
у меня на на обе новости про картеж возникает одна и таже мысль- для чего надо перевозить эти "автомобили " под специальным " ничем не примечательным" чехлом?? такое ощущение что специально это сделали. Ведь для того чтобы "не спалить контору можно перевозить в закрытом прицепе, затянутого обычным чехлом, ну или вертолетом)))))
18
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Под этим чехлом все что угодно может быть
14
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
это не внедорожник лимузин и вэн а переднее колесо м дизайном литья как на картинке кортежа ... походу 4 колес таких у них просто нет )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
2
Ответить
Свертухивухомухе
Эвакуатор неотъемлемый атрибут)))
С номером екх)))
2
 
Ответить
танкист
Барнаул
Мож опять нас обманывают. Мож и нет совсем никакого Кортежа!
7
2
Ответить
танкист
Барнаул
А-а. Я кажется понял. Им просто стыдно своё творение на публике показать! Вот оно что! :)
5
7
Ответить
алексей
Омск
Я валяюсь с этих новостей дрома, то статьи с ошибками, то они машину по специально открытому переднему колесу определяют. Верной дорогой идёте товарищи.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересно а как он к опрокидыванию будет? на бочок ложить его будут? или он как катафалк только для небыстрых поездок по прямой
1
1
Ответить
Roman
Ммммммм отмытые для вовки денежки, воняют аж тут чувствую)))
8
7
Ответить
Scorp sp
Sr Aka
Судя по зеркалам, салон очень сильно мдвинут назад. И какой тогда смысл в этом автобусе? Сделали бы просто внедорожник обычный и растянутый, как у эскалейда и все
Для безопасности, большая площадь остекления и большой градус наклона говорит о том что стекло лобовое будет бронированным, пульки от калаша будут взмывать вверх при попадании в лобовуху. Потому и салон смещен.
3
 
Ответить
NULL
напоминает напоминает , куда бабки текут https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
1
6
Ответить
Scorp sp
Для безопасности, большая площадь остекления и большой градус наклона говорит о том что стекло лобовое будет бронированным, пульки от калаша будут взмывать вверх при попадании в лобовуху. Потому и салон смещен.
в цивил странах власть ездит на великах и общественном транспорте
4
6
Ответить
No_comment
KuraLexeR
Вот это уже ближе к народу.
Хоть надежда появилась, что не все на Ваз пересядем )
Модульная платформа, автомат, современные двигатели... МИНИВЭН!
Как будто кусочек Китая на Россию упал )
4
2
Ответить
Scorp sp
pivo98 _
в цивил странах власть ездит на великах и общественном транспорте
Посмотри на чем передвигается президент США. Двери от этого лимузина можно использовать в банковском хранилище. А всякие министры европейских кукольных государств, которых захватывать смысла нет не в счет.
12
3
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Денис Камбалин
Даешь такие микроавтобусы многодетным семьям)

V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering порадует отцов, много мест - матерей. Все довольны, бюджетные деньги потрачены нельзя)

Там глядишь какие-то микроавтобусы и демографию подправят)
Ага с бензином по 45 рублей и налогом на 4.4 литра , радости для многодетных семей мало будет
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Почему нельзя перевозить ЭТО в закрытом эвакуаторе?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
ezalabasov
Почему нельзя перевозить ЭТО в закрытом эвакуаторе?
потому там нет ничево а надо штоб ты знал што есть ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
No_comment
Нравится или нет... чехол?
вот интересно - такие колесные диски - сплошное полотно - для чего сделано?
- металл с функцией брони - чтобы в случае чего ходовка/тормозная система живая осталась?
- или фантазия дизайнеров не доходя до колес закончилась?
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Свертухивухомухе
Эвакуатор неотъемлемый атрибут)))
Что за дурачье. Дешево или дорого, но сделали!!! ТЛЯ. У нас страна в руинах лежала, а мы в корейскую войну ввязались. ЧТО ТОЖЕ НЕ НАДО БЫЛО?! В 57м спутник запустили, в 61м человека. ЗАКОЛЕБАЛИ НЫТИКИ!!! Сами хоть что то сделайте.
15
6
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
машины по 5-7 млн. руб. не жирно будет?
Цену Пульмана видели или майбаха?
8
1
Ответить
pivo98 _
в цивил странах власть ездит на великах и общественном транспорте
Ммм, покажете Трампа или Обамку где они на великах чешут?
9
2
Ответить
No_comment
Евгений из СПб
вот интересно - такие колесные диски - сплошное полотно - для чего сделано?
- металл с функцией брони - чтобы в случае чего ходовка/тормозная система живая осталась?
- или фантазия дизайнеров не доходя до колес закончилась?
Это броня конечно. Была статья на дроме.
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Прям броневик..
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Как эта клоунада уже притомила...
Внушительный список...
2
6
Ответить
дмитрий
Пермь
жаль , что все те , которые знают , как управлять государством , сидят по своим кухням и гонят самогон
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Колпаки у Кортежа точно от настоящей машины,за все остальное что то не уверен..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
2
Ответить
Drake
Новороссийск
NordicSlav
Народ уже тюнинговый обвес для седанов придумывает:
вот бы путин на такой приезжал на самиты)
 
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
машины по 5-7 млн. руб. не жирно будет?
Не, нормально, не за свои же покупать будут, тем более импортозамещение сейчас в моде :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Паныч74
Тебе зачем? Чиновник что-ли?
Нет, но ведь мы скоро, прям вот-вот ВСЕ разбогатеем и такие машины будем покупать на недельный доход :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
ivan ivan
иномарки в камуфляже своим ходом ездят, а тут походу макет из фанеры на инаугурации представят)))
Современные танки до поля боя тоже своим ходом не ездят, моторесурс у них больно дорогой и короткий, видимо и у кортежки так же :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Каройнер
Если на инаугурации президент снова будет в пульмане кататься, то это будет большой косяк!!! Нужно будет конкретно всех разработчиков натянуть!!! Времени было вагон просто, денег тоже вагон и маленькая...
Надо натягивать не разработчиков, а руководителей проекта, а то если начнут крайнего искать, то как всегда виноватой окажется уборщица тетя Маша :-)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Под этим чехлом все что угодно может быть
судя по статье - это типа перевозят микроавтобус. По идее он бронированный. По идее у него масса должны быть приличной.
на фото - грузовик под массой этого авто - даже не просел, резина/задние колеса - как будто он пустой....

такое ощущение - макет катают:-))))))
1
4
Ответить
8135094
Новосибирск
Так там поди макет картонный закрепили, что бы ветром не унесло..
 
4
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
вот интересно - такие колесные диски - сплошное полотно - для чего сделано?
- металл с функцией брони - чтобы в случае чего ходовка/тормозная система живая осталась?
- или фантазия дизайнеров не доходя до колес закончилась?
У мерсов старых похожий дизайн колес был. Мне нравился, просто и со вкусом.
2
 
Ответить
zogar-zag
PROXOR81
Что за дурачье. Дешево или дорого, но сделали!!! ТЛЯ. У нас страна в руинах лежала, а мы в корейскую войну ввязались. ЧТО ТОЖЕ НЕ НАДО БЫЛО?! В 57м спутник запустили, в 61м человека. ЗАКОЛЕБАЛИ НЫТИКИ!!! Сами хоть что то сделайте.
Задорого и за долго и даун сделать сможет, высший пилотаж мастерства это сделать ВЕЩЬ быстро и недорого...
2
2
Ответить
J. Bgrt
Да нет там никакой машины под чехлом. Поставили 4 колеса, тряпку сверху накинули... Ее от встречного ветра и надуло.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
У мерсов старых похожий дизайн колес был. Мне нравился, просто и со вкусом.
в данном случае - выглядят нелепо - как минимум цвет неудачный - такое ощущение - что дешевые китайские колпаки
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1181
нувооот,теперто заживееем!утирая слезы радости кулаком
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Scorp sp
Для безопасности, большая площадь остекления и большой градус наклона говорит о том что стекло лобовое будет бронированным, пульки от калаша будут взмывать вверх при попадании в лобовуху. Потому и салон смещен.
КАВЗ на базе ГАЗ-53 такой-же был в СССР
и мотор по объему такой-же
и облик похож,
какой-то Де Жа Вю
1
 
Ответить
Roman Shikhalev
Макс Кильдишев
Ммм, покажете Трампа или Обамку где они на великах чешут?
По вашему власть это только Трамп и Обама?))))))

У них действительно люди второго плана после президента, министры, служители народа, не все, но большинство гонзают на работу в метро, автобусах а кто-то пешком ходит.
И дома у них как рядовых жителей а ни как у королевы Елизаветы.
1
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
pivo98 _
в цивил странах власть ездит на великах и общественном транспорте
ты идиот,
в России борцы и боксеры ходят с охраной,
а кто связан со властью, те и броник не снимают на ночь.
не надо сравнивать Россию с либерально-анальными европейскими странами,
где в графе ставят- родитель1 и родитель2

не много киш-мишь получился в ответе, но исправлять не буду))))
5
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Наши внуки точно должны увидеть проект Кортеж,щетаю.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Изначально нереальный бред, и исполнено как обычно по русски. Всю жизнь на Пульмане гонял и дальше будет.
4
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
очень интересная новость (нет)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 96
pivo98 _
в цивил странах власть ездит на великах и общественном транспорте
Это к с тати правда.
 
1
Ответить
Денис Камбалин
Даешь такие микроавтобусы многодетным семьям)

V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering порадует отцов, много мест - матерей. Все довольны, бюджетные деньги потрачены нельзя)

Там глядишь какие-то микроавтобусы и демографию подправят)
Что значит - даёшь? Если многодетным семьям нужны микроавтобусы - пускай покупают. А мне, как налогоплательщику, это нафиг не надо. И так всей страной кормим едорасов и друзей императора, так ещё и многодетных тачками обеспечивать? Они этих детей для себя рожали, вот пускай сами и позаботятся о том, как их возить.
 
5
Ответить
Roman Shikhalev
По вашему власть это только Трамп и Обама?))))))

У них действительно люди второго плана после президента, министры, служители народа, не все, но большинство гонзают на работу в метро, автобусах а кто-то пешком ходит.
И дома у них как рядовых жителей а ни как у королевы Елизаветы.
Ну так разговор конкретно шёл про Путина... причём тут люди второго плана?
3
 
Ответить
Кто Я
Ммммммм отмытые для вовки денежки, воняют аж тут чувствую)))
А ты случаем, не на горшке сидишь?
4
 
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
А чо, говорят не завелся кортеж то.... Типа путин на инагурацию поэтому именно пешком пошел. Правда-нет? Что говорят?
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
1
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
abi
А чо, говорят не завелся кортеж то.... Типа путин на инагурацию поэтому именно пешком пошел. Правда-нет? Что говорят?
ЗАВЕЛСЯ )))
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
 
 
Ответить