Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сгоревший Патриот: с УАЗа взыскали лишние 280 тысяч рублей

Сгоревший Патриот: с УАЗа взыскали лишние 280 тысяч рублей

19 Апреля 2018 | 15910 просмотров

Компания УАЗ хочет получить разъяснения относительно сумм, присужденных судом по делу о сгоревшем Патриоте в Москве. Соответствующее письмо поступило в редакцию Дрома.

Компания уточнила весь порядок разбирательства и пояснила, зачем нужна апелляционная жалоба на допущенную судом ошибку.

УАЗ утверждает, что 25 августа 2017 года Тушинский районный суд Москвы вынес решение, согласно которому с автопроизводителя взыскали следующие суммы: 619 990 (стоимость Патриота), 389 010 (разница в стоимости автомобиля), 200 000 (неустойка), 5000 (моральный вред), 20 000 (досудебная экспертиза истца), 38 500 (половина судебной экспертизы, которую оплатил истец), 30 000 (представительские расходы истца) и 10 033 (госпошлина).

В общей сложности компанию обязали выплатить 1 312 533 рубля владельцу сгоревшего Патриота Алексею Чучмареву. Но судья огласила другую сумму — 1 592 532 рубля. Это на 279 998 рублей больше, чем при предыдущих подсчетах.

УАЗ подал несколько ходатайств, по результатам которых стало известно, что суд излишне взыскал почти 280 тысяч рублей. Вместе с этим с компании потребовали 607 000 рублей штрафа — эту санкцию на изначальном заседании суда не озвучили, сумма фигурировала лишь в последующем решении.

«На текущий момент мы хотим разобраться в нестыковках денежных сумм, вынесенных судом, и получить разъяснения», — говорится в сообщении УАЗа.

Без учета судебной опечатки с автопроизводителя в ходе разбирательства взыскали 1 919 533 рубля.

Напомним, что речь идет об инциденте 2016 года. Тогда владелец внедорожника УАЗ Патриот Алексей Чучмарев направился на своей машине за город, но после непродолжительной поездки по бездорожью автомобиль загорелся. Производитель настаивал на факте нарушения правил эксплуатации, но экспертиза пришла к выводу о заводском дефекте.

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Похоже УАЗ будет биться за каждую тысячу рублей
Продам уши от мертвого осла.
305
5
Ответить
  
Сообщений: 13273
Представителей УАЗа в ООН от России надо отправить. Всех изведут
Продам уши от мертвого осла.
265
6
Ответить
Вот поэтому у УАЗа нету больших долгов, ВАЗу стоит поучится)
104
16
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
в США изза ковриков тоёта миллионами машины отзывала, а тут машина сгорела и "а чо с нас так мноха денех взяли, э?"
365
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Ashes to ashes - dust to dust
28
15
Ответить
Алексей
Братск
Я считаю, УАЗ нужно продавать в разобранном виде, в коробке. Сэкономят время фанатам марки и себе.
316
3
Ответить
barmaley55
Омск
За каждую копейку биться будут((( Видно с продажами совсем худо
72
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Придется уазу поднять цену на свои ведра до 2х миллионов
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
99
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Алексей
Я считаю, УАЗ нужно продавать в разобранном виде, в коробке. Сэкономят время фанатам марки и себе.
Лего для великовозрастных ))
Секта прулеводов.
75
1
Ответить
Жалкое зрелище от УАЗа!!! Продают такой убогий конструктор, который в добавок горит и ещё раздувают такой шум из-за 280р. ПОЗОРИЩЕЕ!!!
220
14
Ответить
Александр Мостовой
Вот поэтому у УАЗа нету больших долгов, ВАЗу стоит поучится)
С таким подходом к клиентам, у УАЗа вообще продаж не будет в скором времени ))))
95
7
Ответить
Sseregas
Омск
УАЗ не задавался вопросом: а если бы владелец в этом чуде техники сам сгорел? Или его семья? Я горел в ВАЗе-копейке на ходу, знаю каково это, когда двигло вспыхивает на ходу, а встречный ветер раздувает так, что едва выскочить успеваешь! Ну и где СК? Это не Кемерово? Плевать? А УАЗу мое определение здесь не напечатают: на "по" начинается на "донки" заканчивается! Только так и не иначе!
158
5
Ответить
ДиманНк
Новокузнецк
Уаз позорище...должны радоваться что никто не пострадал!!!а они взялись прошлое пошурудить(((нет слов...как противно
140
3
Ответить
Александр
Оренбург
Алексей
Я считаю, УАЗ нужно продавать в разобранном виде, в коробке. Сэкономят время фанатам марки и себе.
Отличная мысль! Как шифоньер. Качество сборки резко улучшится!
78
1
Ответить
Довыпендриваются, с них еще лям снимут чтоб не выеживались. ;)
64
2
Ответить
anatoliy
за моральный вред маловато будет
75
2
Ответить
При выплате компенсации владельцу сгоревшего уазА создалось впечатление что завод УАЗ молодцы..взяли на себя ответственность и понесли все соответствующие расходы...а сейчас..эхх ведь эти 300 тысяч обойдутся еще дороже, это репутация.
63
3
Ответить
Москва
Sseregas
УАЗ не задавался вопросом: а если бы владелец в этом чуде техники сам сгорел? Или его семья? Я горел в ВАЗе-копейке на ходу, знаю каково это, когда двигло вспыхивает на ходу, а встречный ветер раздувает...
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители были и водителя и окружающих-еле затушили.
Что теперь, немецкий автопром "ФТОПКУ"?
а с УАЗом - неоднозначная ситуация, владелец сделал ВСЕ, чтобы его поджечь. Известная многим история - в степи, полях, где трава высокая и любители по этой траве покататься - поджиповать, так сказать... трава забивается во все возможные щели и полости под днищем. И когда высыхает (или сразу сухая набивается) то от горячего патрубка загорается. Если не ошибаюсь-это у бензиновых так, а у дизельных выхлопная не раскаляется настолько.
Я согласен, что такого быть не должно вообще и владелец - это просто обыватель, он не должен подвергаться таким возможным опасностям. Вообще. Тем более класс "внедорожник" подразумевает езду вне дорог. Но только в Сети есть отчет, как загорелся и новый Джип Черокки, наши парни, в Монголию ездили, тоже трава набилась. (ну и погуглить-много машин загорелось от степной травы под днищем) . Почему Дром это не публикует и толпа не орет "Чероки фтоппку"? А обязательно надо поизголяться только над УАЗом и Автовазом - это на Дроме как жертва для битья.
79
94
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Скупой платит дважды.. Добровольно УАЗ вернул бы ему 900 000 и все было бы норм.. И не узнал бы никто..
А тут столько шума возле этого - сколько людей передумали покупать Патриот, так что УАЗ потерял гораздо больше чем эти 1900 000..
119
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
Потому что тут не трава.. Тем более он в болоте буксовал, откуда там трава сухая..
У УАЗа может спокойно шланг отвалиться например и из него топливо потечь, и т.п. На Чероки такое вряд ли возможно...
68
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
ну ка расскажи что владелец сделал? по проселочной дороги проехал? :)))
у владельца не трава загорелась.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
36
2
Ответить
бегущий по граблям
Новосибирск
знакомый купил недавно "нового" патриота, через месяц погнал в гарантию из за коробки!!!!!
41
1
Ответить
ivan
Барнаул
УАЗ #ернёй не занимался бы.
Выдал человеку новый авто + извинился + сертификат на пожизненное ТО данного ТС.
Никто бы и не узнал об инциденте.
А так, мелочно как то выглядят.
85
2
Ответить
Neformat
Омск
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
как я понял там этой сухой травой сальник выворотило и из раздатки побежало масло , от этого и загорелось))) раазве вывороченный травой сальник не брак в конструкции ДЖИПА?
38
3
Ответить
DenisS
Москва
Павел Школьников
Жалкое зрелище от УАЗа!!! Продают такой убогий конструктор, который в добавок горит и ещё раздувают такой шум из-за 280р. ПОЗОРИЩЕЕ!!!
Они пачками горят. Брак. С коленвала масло на выхлопную льет, и там они загорается. Сейчас на Ютубе таких много. Горят даже в городе и все равно УАЗ парит про нарушение норм эксплуатации. И это на машине, изначально предназначенной для бездорожья и тяжелых условий эксплуатации.
63
3
Ответить
DenisS
Москва
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
Забей в Ютубе - горит УАЗ. Там много таких, что и в городе на асфальте горят. Это брак, на УАЗ сейчас собираются коллективный иск подавать, чтоб устранили этот дефект.
35
3
Ответить
9960076
Ставрополь
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
Потому что слабые малообразованные люди всегда громче всех воют только сообща. Если написать такое про иномарку его толпой здесь заклюют.
11
34
Ответить
9960076
Ставрополь
А сколько солярисов горящих на дороге в ютубе никто не считал? А ситуация когда i40 за 1.3 млн в морозы примерзал вентилятор и они горели пачками по России? Давайте киа хендай закрывать.
15
33
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Читал на драйве бортовому Алексея. Там топливные штанги перетирались. Много случаев было. У парней в Монголии сгорел так уазик, кле выскочить успели.
Видимо УАЗ только для города - даже буксовать запрещено. Бред.
32
4
Ответить
Евгений
Юрга
Видно наплевательское отношение к клиенту, зачем до суда и шумихи доводить? Могли же договориться, вариантов масса, теперь и денег должны и опозорились. Просто слов нет.
37
 
Ответить
enzo
Стародуб
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
Не чероки а рэнглер
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Вообще удивлён что столько взыскали
4
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
У вас по ауди и джипу тоже суды прошли? Экспертизы? https://youtu.be/cUXDfG0bPXA
10
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Представителей УАЗа в ООН от России надо отправить. Всех изведут
Вот поэтому они в ООН на Крузаках ездят не лохи.
16
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9960076
Потому что слабые малообразованные люди всегда громче всех воют только сообща. Если написать такое про иномарку его толпой здесь заклюют.
Держи https://youtu.be/cUXDfG0bPXA образованный...
10
1
Ответить
8011865
280 судье
12
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Павел Школьников
Жалкое зрелище от УАЗа!!! Продают такой убогий конструктор, который в добавок горит и ещё раздувают такой шум из-за 280р. ПОЗОРИЩЕЕ!!!
Вот старые УАЗЫ НЕ ГОРЕЛИ потому что были полностью из железа))
11
 
Ответить
Евгений
Реутов
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
Вы путаете чероки с ранглером, от набитый под защиту травы горел именно он. Чероки горят из за пластиковых штуцерах На трубах АКПП, которые проходят возле катализатора, На ранглерах это тоже имеет место быть.
8
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
Павел Школьников
С таким подходом к клиентам, у УАЗа вообще продаж не будет в скором времени ))))
Да ладно! Мало на свете всяких фриков, что ли?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
5
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Репутационые потери УАЗа от этой некрасивой истории будут куда больше этих 280тыр
В тем более, в масштабах завода это не значительная сумма. Какой-нибудь из топ-менеджеров себе премию выпишет по выдуманному поводу и то больше.
20
2
Ответить
9960076
Ставрополь
shapka1978
Держи https://youtu.be/cUXDfG0bPXA образованный...
Про иномарки на которые весь дром слюнями капает роликов в 1000 раз больше. Что ты этим доказал?
4
17
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9960076
Про иномарки на которые весь дром слюнями капает роликов в 1000 раз больше. Что ты этим доказал?
При чем здесь иномарки? Ты строчил что-то про малообразрванных, ну так кушай...
14
3
Ответить
9960076
Ставрополь
Новость #1 : сгорело 5 уазов. Производство 15000 в год. Вы: ужас! Как такое можно производить? Могли пострадать люди! Закрыть завод! Новость #2: тойота отзывает по всему миру более 10млн машин причина взрыв подешек безопасности. Официально зарегистрировано несколько летальных случаев. Вы: замечательная машина. Вранье! Эти новости придумали! где факты? А вот автоваз, а вот уаз... привратились в тупое стадо чтобы не говорили за бугром все лучше, а у нас все пропало. Уже хлебом не корми дай на Россию позубоскалить. Валите за бугор вас там заждались посуду мыть и помидоры собирать.
20
44
Ответить
9960076
Ставрополь
Модераторы удаляют все комменты против иномарок, а наши можно обсирать, заводы, людей профессии лишь бы святые иномарки не трогали. Модератор че молчишь?! Я 4 письма написал тебе! На свою праворулую слюни пускаешь?
16
33
Ответить
9960076
Ставрополь
Я теперь понимаю почему отсюда массово сваливают на другие сайты! Стадо. Все кнопкотыкатель дромовский блокируй меня. В задницу вашу секту японскую.
12
35
Ответить
 
Chelyabinsk
Сообщений: 181
9960076
Новость #1 : сгорело 5 уазов. Производство 15000 в год. Вы: ужас! Как такое можно производить? Могли пострадать люди! Закрыть завод! Новость #2: тойота отзывает по всему миру более 10млн машин причина...
К чему истерика?Современный УАЗ-хлам и это факт.А скотское отношение со стороны завода не делает ему чести.Признайте косяк и исправьте в отзывной компании,нет я не я и хата не моя.Покупная экспертиза,а потом еще какое-то невнятное тявканье после суда..Чему тут удивляться?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013
32
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9960076
Новость #1 : сгорело 5 уазов. Производство 15000 в год. Вы: ужас! Как такое можно производить? Могли пострадать люди! Закрыть завод! Новость #2: тойота отзывает по всему миру более 10млн машин причина...
Да мне по.. рать на тойоту. Тойота, новый крузак, здесь тоже горел, из-за замыкания проводки, если что. Разговор был про УАЗ, про патриот, про неудачную конструкцию ведущую при определенном стечении обстоятельств к возгоранию. Доказано в суде, что не трава, не косяк сборщика, не проводка, а конструкция! Разговор был про то, что как раз УАЗ ни.. хера не делает отзывной кампании, а ведет себя некрасиво, заказывая поддельные экспертизы. Ты радоваться должен, что человек, обычный гражданин, бьется за всех, и в том числе за тебя в судах, чтобы заставить УАЗ внести изменения в конструктив, отозвать и исправить опасные автомобили и сделать продукт лучше! А ты какую то ХЭ пишешь про иномарки...
41
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9960076
Новость #1 : сгорело 5 уазов. Производство 15000 в год. Вы: ужас! Как такое можно производить? Могли пострадать люди! Закрыть завод! Новость #2: тойота отзывает по всему миру более 10млн машин причина...
Причем здесь Россия? Ты бухой что-ли? И это, слышь, ты себе там направления опередляй, а то сам быстрее отправишься...
19
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Владельцам УАЗа что божья роса, уже и факты в лоб, а всё равно на мифические горящие иномарки кивают.
Трудно признать, что купил хлам.
Трудно, но надо )))
26
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Скоро УАЗ будет как страховщики, человек судился если когда-нибудь, в салоне - ой у нас УАЗы кончились)) Приходите никогда))
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну может хозяин УАЗа костерок разогревал под ним, было типа такого когда солдат вроде БТР сжёг.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
17
Ответить
Владимир
Находка
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
Немецкий автопром "ФТОПКУ"!Чероки фтоппку!УАЗ в топку!
Косяки других бракоделов не оправдывают косяки УАЗа!
17
1
Ответить
Edizon
ПАЛАСИО
Похоже УАЗ будет биться за каждую тысячу рублей
пока расходы на юристов не станут больше
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Просто у судьи похоже Тойота )))
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Думаю имиджевые потери от такого дела будут дороже 280 тысяч.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Зачем было так раздувать на всю Россию. В тихую бы вернули деньги покупашке и все. Как говорится, скупой платит дважды. На западе бы за такой косяк вообще бы миллионы отсудил Алексей. У нас так всегда, репутация ничего не стоит и потерять её проще всего
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
моральный всего ущерб 5000 рублей?
это просто смешно.
человек едва не лишился жизни и здоровья своего и своего сына + нервы потерял на этих разбирательствах + сгорели у него документы, которые надо восстанавливать, вещи и так далее.
17
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Pasha Graf
При выплате компенсации владельцу сгоревшего уазА создалось впечатление что завод УАЗ молодцы..взяли на себя ответственность и понесли все соответствующие расходы...а сейчас..эхх ведь эти 300 тысяч обойдутся еще дороже, это репутация.
А они что с владельца сгоревшей машины их вытрясти пытаются, вроде хотят разобраться почему так. Пусть эту сумму из штрафа вычтут, или из зарплаты судьи который математику в школе не учил и цифр не знает.
2
2
Ответить
Sergey
Иркутск
Какой уровень пЭтрика, такой же и у руководства, ниже плинтуса пали !
Пративно , фу*** .
3
 
Ответить
9367705
Анжеро-Судженск
В ютубе ярдрей есть,он высудил бабки с уазика
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
DenisS
Забей в Ютубе - горит УАЗ. Там много таких, что и в городе на асфальте горят. Это брак, на УАЗ сейчас собираются коллективный иск подавать, чтоб устранили этот дефект.
И Газель тоже горит, у неё тормозной шланг в подкапотном пространстве рвётся и торм жидость на выпускной коллектор течёт, по крайней мере у нас так было на газели 8 года
1
3
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Да наши машины такие, горят. Волги, УАЗы, ВАзы. Яркие впечатления юности, когда сосед с женой закопченые и абсолютно голые после пожара в их шестерке.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
1
 
Ответить
Ефген
Новосибирск
УАЗ конечно будет бодаться до последнего, т.к. такой прецедент может спровоцировать волну недовольных, что чревато хорошими издержками
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сгоревший патриот очень похож на своего родителя Симбир, а целый вроде другая машина
2
 
Ответить
Виктор
Зеленогорск
Смотрите глубже. Левые экспертизы не государственная политика, а инициатива так называемых эффективных менеджеров. Пример Алексея последствия этого "эффективного" менеджмента. И самое неприятное, что доказать это, выяснить правду труднее чем обмануть. Ну так как тема при меньших затратах больше эффекта актуальна именно для такого менеджемента, то и получаем что имеем. Всё как-то складывается против интересов потребителя: Одним проще замутить левую экспертизу, другим неинтересно проверить, третьи верять "Уважаемым лицам" и четвертым похрену на логику, есть документ -есть аргумент, нет документа нет аргумента. Формальный подход прямо в экстазе сливается с нечистоплотностью. Вот что я хотел сказать. Фу, многа букаф. Извините если может неясно изьяснился.
8
 
Ответить
Нижневартовск
В штатах бы моралку 1млн$ присудили, а в РФ только 5 косарей!
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Суммы то не бьются: 1 592 532-1 312 533=279 999 что не равно 279 998.
УАЗ собирается потом еще раз, но уже за 1 рубль бодаться?
7
 
Ответить
Здесь уже говорили, но надо ещё раз поздравить Андрея "Ярдрея" с этой победой.

http://yardrey.ru
8
 
Ответить
Павел
Красноярск
Меня всегда смущает сумма морального ущерба. Мужик поехал с семьей за город, чуть не сгорел нафиг в этой тачанке, остался без машины, 2 года по судам бегал и нервы мотал.
И тут бац.... 5 тыс за моральный ущерб!!! Как его вообще считают, это же издевательство полнейшее?! Мне и за 50 такого удовольствия не надо!
12
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
shapka1978
Да мне по.. рать на тойоту. Тойота, новый крузак, здесь тоже горел, из-за замыкания проводки, если что. Разговор был про УАЗ, про патриот, про неудачную конструкцию ведущую при определенном стечении...
Самое интересное что и Тойота заказывала поддельные экспертизы, это Россия и тут все играют по этим правилам хоть именитый брэнд хоть последний гаражный автосервис.
6
 
Ответить
Москва
shapka1978
У вас по ауди и джипу тоже суды прошли? Экспертизы? https://youtu.be/cUXDfG0bPXA
нет, вообще никто никуда не обращался. Хотя я - за то, что надо обращаться! и владельцу АУДИ и владельцу УАЗа! когда по вине производителя (а в данном случае это так) происходят подобные вещи.
Если Вы не поняли, я про другое - про то, что Дром закидывает всякие "жареные" истории про наш автопром и никогда про горящие ауди и ренглеры.
А уж тут - свора "голодных ртов" (скучающих от безделья), у которых за годы "жизнедеятельности" уже сформировался устойчивый рефлекс попинать отечественный автопром и не только (готовы пинать своих граждан, города, дороги, правительство, чиновников, рабочих, инженеров, что угодно). Может, это какая то полезная "жизнедеятельность", приносящая пользу Родине, я просто не знаю? может, это "здоровая критика", приносящая результат?
5
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Glacius
Самое интересное что и Тойота заказывала поддельные экспертизы, это Россия и тут все играют по этим правилам хоть именитый брэнд хоть последний гаражный автосервис.
Я знаю, это здесь было.
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
нет, вообще никто никуда не обращался. Хотя я - за то, что надо обращаться! и владельцу АУДИ и владельцу УАЗа! когда по вине производителя (а в данном случае это так) происходят подобные вещи. Если...
Здесь нет ничего политического. В данном случае. Кстати юрист, который занимался этим делом, если вы пострите его видео, до этого уаза заставил прилично работать многих дилеров торгующих иномарками. Здесь, на дроме, была история человека с лендкраузером, которому также помогли найти справедливость. Тойота, а вернее ее дилер, с попустительства тойота, вел себя не менее мерзко чем УАЗ. Поэтому я был очень рад когда нагнули тойоту. И политики здесь нет...
13
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
нет, вообще никто никуда не обращался. Хотя я - за то, что надо обращаться! и владельцу АУДИ и владельцу УАЗа! когда по вине производителя (а в данном случае это так) происходят подобные вещи. Если...
А вообще в слове критиковать, ставить под сомнение, ходить на демонстрации, не доверять и тд (власти) нет ничего страшного, зазорного и уж тем более преступного. Прекрасный пример французская республика, весьма социальное государство с высоким уровнем жизни. У меня сестра замужем за французом. И один раз я у него спросил, что вы все бастуете если у вас все есть? Что вам еще надо? А он ответил, что это их ПРАВО, за которое они столетие боролись, и все что они имеют это благодаря постоянным выражением недовольства и критики власти, которое заставляет последнюю работать. Поэтому если мы все будем как та собачка на панели приборов только кивать головой в такт движению, соответственно и все изменения в нашей стране будут длиться десятилетиями, если не столетиями. Это что касается политики.
12
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Иван
Ashes to ashes - dust to dust
Обалдеть, Sepultura на дроме цитируют....
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
2559239
Е М
я видел лично, как в центре Москвы, на Тверской -Ямской, в пробке тошня, вдруг вспыхнула подкапотка АУДИ А-6. Дым и огонь почти сразу пополз. Довольно свежая неубитая машина была. Хорошо хоть огнетушители...
У товарища на северах тоже предприятие разных внедорожников набрали в том числе и три Патрика, один из Патриотов уже сгорел!!!
7
1
Ответить
Москва
Владимир
Немецкий автопром "ФТОПКУ"!Чероки фтоппку!УАЗ в топку!
Косяки других бракоделов не оправдывают косяки УАЗа!
да всё "фтопку"! праворульки и прочие японцы тоже!

"8 февраля около 13:20 на ул. Бабушкина в в Чите загорелся автомобиль Toyota Ipsum. ...... Ехали мимо, сначала увидели клубы дыма, которые исходили от автомобиля. Когда приблизились, разглядели, что горит моторный отсек. Возле машины бегал мужчина с огнетушителем и еще около пяти человек. Видимо, водители, которые остановились помочь, - рассказал очевидец."

"Сегодня, 29 сентября, в Алматы на пр. Рыскулова, на пересечении с ул. Джангильдина, загорелась Тойота.
Инцидент произошел около 11.30 часов около автозаправки. За считанные минуты пламя полностью охватило машину. Прибывшие пожарные потушили огонь, но машина выгорела практически полностью.
В результате ЧП никто не пострадал. Предварительная версия причины произошедшего - короткое замыкание электро-проводки. "

"В Калининграде сгорел Лексус.
Сообщение о пожаре поступило в воскресенье, 1 июня, в 18:08 по калининградскому времени. В автомобиле полностью выгорел моторный отсек. К счастью, пострадавших нет.
Реагирование сил и средств МЧС было своевременным, – заверили в пресс-службе регионального ведомства. "

"Toyota загорелась на ходу и полностью сгорела
Возгорание случилось в моторном отсеке Toyota 1997 года выпуска, сообщают в МЧС. Как причина рассматривается короткое замыкание электропроводки.
Пожар произошел прямо на ходу. Информация о возгорании поступила в 19.00. Прибыв на место, сотрудники МЧС увидели автомобиль, который был полностью в огне. Спасатели оперативно потушили огонь."
=============
Только копни РУнет - миллион таких случаев! Но только на Дроме горит и ломается - сугубо российский автопром. Я не оправдываю бракоделие автозаводов, мне не нравится дромовская односторонняя направленность. Раньше для российских авто ДРОМ даже разделы не выделял в "Отзывах", принципиально, в "Ксинкаи" сносилось, такое изящное издевательство. Рудименты русофобии остались и сейчас, в такой вот направленности, кость кинут-грызите ,аудитория рада.
9
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Pavel V.
моральный всего ущерб 5000 рублей?
это просто смешно.
человек едва не лишился жизни и здоровья своего и своего сына + нервы потерял на этих разбирательствах + сгорели у него документы, которые надо восстанавливать, вещи и так далее.
Моральный ущерб у нас в России так и считается. Не считаю это справедливым, но это так и есть.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Nikolay_626
Думаю имиджевые потери от такого дела будут дороже 280 тысяч.
О каком имидже речь?)) И так все знают что такое УАЗ, берут то его не потому, что нравится, просто вариантов других нет за эти деньги. Думаешь их брать перестанут? На всех прадиков 120-х б/у не хватит, с пасфайндерами и пыжами в той ценовой категории, да и есть люди которые ни за что б/у не возьмут, это же не новье. Так что как брали так и будут брать.
7
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
да всё "фтопку"! праворульки и прочие японцы тоже! "8 февраля около 13:20 на ул. Бабушкина в в Чите загорелся автомобиль Toyota Ipsum. ...... Ехали мимо, сначала увидели клубы дыма, которые...
Вы весьма некорректные фотки накидали. Это старые машины, которые давно, а возможно никогда не обслуживались официальными лидерами, техническое состояние которых неизвестно, как неизвестны и кем когда и как происходили вмешательства в констурцию за их долгую и нелегкую жизнь. А вот пример сгоревшего нового лендкраузера здесь на дроме весьма актуален. Эта тойота была нова и на гарантии. Как и второй дизельный ленкраузер у которого развалился двигатель. В обоих случаях владельцы машин наказали тойоту. Здесь же, в случае с патриотом, все еще немного сложнее. Здесь экспертиза показала, что возгорание произошло не из-за брака, а из-за неправильной конструкции. Грубо говоря установи УАЗ жарозащиту в том месте, прикрывающую трубу, и я думаю подобных случае можно было бы избежать. Вот собственно этого и добивается данный владелец, внесение изменинй на заводе а также отзыв уже выпущенных машин. Абсолютно благое дело. Причем здесь русофобия? Если у вас есть массовые случаи возгорание новых иномарок из-за конструктива, пожалуйста, обращайтесь к дрому.
10
3
Ответить
Москва
shapka1978
Вы весьма некорректные фотки накидали. Это старые машины, которые давно, а возможно никогда не обслуживались официальными лидерами, техническое состояние которых неизвестно, как неизвестны и кем когда...
дело в том, что Владимир из Находки, которому я отвечал - самый ярый топитель на Дроме за праворульки, массовый ввоз их, полную отмену пошлин и т.д... Соответственно и фотки ему про ПР
2
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
дело в том, что Владимир из Находки, которому я отвечал - самый ярый топитель на Дроме за праворульки, массовый ввоз их, полную отмену пошлин и т.д... Соответственно и фотки ему про ПР
Да их уже почти не ввозят, эти праворульки. Что-то около 30 тысяч машин в год на потенциально 3 миллионном рынке это капля в море. Праворульки это бэушки, там сам владелец несет всю полноту ответственности за свое детище. Здесь же, неважно УАЗ это или тойота или шкода, да безразницы, это новые и гарантийные автомобили, актуальные модели, в это самое время, сходящие с конвейра. Поэтому все правильно, что поднимают шум. И побольше этого шума и публичности. Все это мне напоминает те времена, когда известное автоиздание авторевю впервые у нас в стране начали проходить край-тесты на европейский мани. И первые тесты были провальными! Даже нет, ужасающими! И тоже производители истерили. В чем только не пытались обвинить автожурнал. Ничего, прошло 20 лет, теперь сотрудничают, а безопасность весты стала на уровне поло-солярисов, те одноклассников. А если бы все и продолжали молчать, то так и клепали бы капсулы смерти...
7
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Sseregas
УАЗ не задавался вопросом: а если бы владелец в этом чуде техники сам сгорел? Или его семья? Я горел в ВАЗе-копейке на ходу, знаю каково это, когда двигло вспыхивает на ходу, а встречный ветер раздувает...
ты просто не понял тачко огонь !!!!
 
 
Ответить
Василий
Чита
Российский суд он такой... Конституция? Нееее не слышали... Телеграмм закрыть? Да щас чай попьем да стукнем молоточком. Навального посадить на 30 суток? Да без проблем, вези прямо из дома... )))) А с УАЗа надо было больше денег брать, наказывать рублем за такую машину.
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
дело в том, что Владимир из Находки, которому я отвечал - самый ярый топитель на Дроме за праворульки, массовый ввоз их, полную отмену пошлин и т.д... Соответственно и фотки ему про ПР
Вот вам бальзам https://youtu.be/zojsCQHgG_8 получайте эстетическое наслаждение...
4
2
Ответить
Владимир
А они что с владельца сгоревшей машины их вытрясти пытаются, вроде хотят разобраться почему так. Пусть эту сумму из штрафа вычтут, или из зарплаты судьи который математику в школе не учил и цифр не знает.
а где я писал что эту сумму хотят взыскать с владельца сгоревшего уазА ? Я лишь подумал что это позорное пятнышко, мелочность и пакость от производителя который выглядит как ворчливый сосед Васька(алкашь) но ни как большое автопроизводство.
3
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Алексей
Я считаю, УАЗ нужно продавать в разобранном виде, в коробке. Сэкономят время фанатам марки и себе.
...)))))))))))0 пацталом!!!!!! БРАВО!!!!!
Four Touring Edition
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
shapka1978
Вы весьма некорректные фотки накидали. Это старые машины, которые давно, а возможно никогда не обслуживались официальными лидерами, техническое состояние которых неизвестно, как неизвестны и кем когда...
Крузак же от криво установленых допов загорелся.
Так что тоже, наполовинку случай ))
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
S.K.
Крузак же от криво установленых допов загорелся.
Так что тоже, наполовинку случай ))
Там как бы больше не отчего мне интересно было. а поведение официального дилера и основного поставщика в Россию, Тойоты.
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
S.K.
Крузак же от криво установленых допов загорелся.
Так что тоже, наполовинку случай ))
У меня было две новые короллы разных поколений и я лично столкнулся на довольно мерзеньком поведении дилера. Думал сначала, что это особенности нашего Волгоградского, а потом, когда вышли суды по крузакам, понял что нет, это тенденция...
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
shapka1978
У меня было две новые короллы разных поколений и я лично столкнулся на довольно мерзеньком поведении дилера. Думал сначала, что это особенности нашего Волгоградского, а потом, когда вышли суды по крузакам, понял что нет, это тенденция...
Я лично сталкивался с дилером Митсу по гарантийному ремонту, тоже ни чего хорошего сказать не могу, у всех брэндов дилеры в той или иной степени пытаются увильнуть от своих обязательств, тут всё дело в законодательстве, т.к. закон позволяет дилерам отказывать в гарантии и при этом вести себя нагло и безнаказанно. Я думаю 98% просто забивают болт при разногласиях с дилером и чинят за свои бабки, до суда доходят единицы.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Glacius
Я лично сталкивался с дилером Митсу по гарантийному ремонту, тоже ни чего хорошего сказать не могу, у всех брэндов дилеры в той или иной степени пытаются увильнуть от своих обязательств, тут всё дело в...
Не хочу нахваливать, но вот шкода вообще безотказный дилер. Приезжаешь со скрипом каким-то меняют опоры радиатора, приезжаешь с шумом меняют полностью узел сцепления. Причем как бы узлы не выходили из строя, а просто некий акустический дискомфорт присутствовал, да и то не постоянно, а в определенные моменты. Никаких головоломоек, нервов, ругани. А с тойотой у меня смешной случай произошел. Купил новую королку, отъездил 3 месяца, пробег был 6 с копейками тысяч, машина новая была, поехал колеса переобувать. Меня зовет парнишка который колесо снял, говорит у вас передняя стойка в масле. Подхожу, мать его за ногу, течет. Ну естественно ничего я не чувствовал, никаких шумов, видимо только потекла. Ну я к дилеру, так мол и так. Долго лазили всей толпой, искали мех. Повреждения, ничего не нашли, (да откуда им взяться, машина новая только обкатку прошла, я ее можно сказать на руках носил😂) и заявляют мне, что мол первичный осмотр показал, что я скорее всего облил!!! стойку маслом, чтоб сымитировать поломку и нахаляву заманить стойку. У меня от такой наглости аж в зобу сперло. На новой машине, желать заманить одну стойку и для этого её облить! И при этом я у них уже 3 машину покупал. И такие говорят мне, мол если диагностику, то она состоит денег, а так как вы мошенник, то и стойку вам не поменяют и за зиагностику забашляете. 😁 во как, лояльность клиентов зарабатывают...
1
 
Ответить
Константин
shapka1978
Не хочу нахваливать, но вот шкода вообще безотказный дилер. Приезжаешь со скрипом каким-то меняют опоры радиатора, приезжаешь с шумом меняют полностью узел сцепления. Причем как бы узлы не выходили...
Жестоко с вами, менять 1 стойку на новом автомобиле... комедия))) Разные ситуации бывают, марка производителя не всегда имеет значения, работает человеческий фактор. Хотя чаще именно именитая марка, больше будет любить голову при гарантийном случае, большой штат юристов и т д и т п. Наши производители проще, завод у себя в стране и спрос! Так же и наш менталитет оставляет желать лучшего, я купил значит царь и оно вечное) В общем все не однозначно и зависит как от дилера так и потребителя.
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Перечень неисправностей уаз патриот 2012 (к 2015 году)
1. 1000 км – невозможность окончательного выключения сцепления в жаркую погоду - Завод по умолчанию ставит неисправные коробящиеся диски сцепления – замена диска- бесплатно, нормальный диск – 600 рублей
2. 4000 км – разбалтывание масляного щупа – причина – дефект заводского крепления щупа (на всех авто) – ремонт по гарантии.
3. 5000 км – излом защелок крышки салонного фильтра при попытке заменить фильтр. Причина – заводской дефект корпуса отопителя. Отремонтировано самостоятельно методом затыкания пенофолом. Заводская пластмасса не поддается склеиванию или сварке (пайке). Крышки заводом отдельно от отопителей не выпускаются.
4. 9000 км – люфт в рулевом, нечеткость рулевого – предусмотрено заводом-изготовителем (шкворня, редуктор рулевой, карданчик рулевой) – устранено в процессе ТО
5. 15000 км – частичное самооткручивание замков задней двери – предумотрено заводом-изготовителем (отсутствие гроверов) – устранено самостоятельно
6. 19000 км – люфт в рулевом, нечеткость рулевого – предусмотрено заводом-изготовителем (шкворня, редуктор рулевой, карданчик рулевой) – устранено в процессе ТО
7. 25000 км – выход из строя реле –регулятора генератора – отремонтировано по гарантии. Генератор и узел его крепления абсолютно не пригодны к ремонту в полевых условиях. Требуется переделка под выносной реле – регулятор.
8. 32000 км – отсутствие заряда аккумулятора. Причина – перетирание проводки к задней части автомобиля вследствие заводского крепления их к острым углам кузова – время поиска неисправности – 2 недели. Выяснилось, что ВСЯ проводка так закреплена (хомутами к острым углам кузова). На автомобиль НЕТ актуальных заводских электро-схем. Устранено по гарантии – проложено в электротехнических гофрах.
9. 35 000 км – выход из строя сигнала (появление контакта внутри руля при определенных положениях)
10. 36 300 км – течь сальников заднего и переднего мостов (из хвостовиков)
11. 36 400 км - выход из строя заслонок отопителя – невозможность использования режима «на стекло» - по гарантии сказали только со съемом пер. панели, а это – 2 недели минимум. Оставлено.
12. 36 500 км - течь охлаждающей жидкости из-под хомутов – затянуто самостоятельно
13. 36 600 км – выход из строя термостата (работа только по большому кругу) – заменен самостоятельно. Термостат не пригоден к замене в полевых условиях, т.к. одна из его гаек расположена так, что прилив корпуса двигателя перекрывает доступ к ней. Ремонт возможен только со снятием корпуса термостата (ключи – внутренние шестигранники).
14. 37 000 км – выход из строя отопителя салона – недостаточная циркуляция жидкости (причина – не выяснена) ремонт самостоятельно невозможен, т.к. на автомобиль сначала установлен отопитель, а затем – кондиционер, при этом хомуты патрубков электрокрана управления отопителем располагаются так, что нет возможности их открутить, чтобы проверить каран. Это можно сделать только сняв кондиционер. Проблема оставлена до очередного ТО.
15. 38000 км – стук из-под верхней крышки двигателя, изменяющийся вместе с частотой вращения распредвала.

38500 км. Удачно продан! Свобода вседозволенность с Nissan Terrano 1995 TD-27 Уже 4 года как 1(одна) неисправность - сломалось реле дворников (предыдущий хозяин в нем зачем-то дыру сделал, заливалась вода). Все. Список окончен.
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
280 000 это представительские расходы на судью.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
крохоборы
 
 
Ответить
18846195
Бийск
вован-спорт
Придется уазу поднять цену на свои ведра до 2х миллионов
Они тебя услышали.
 
 
Ответить
18846195
Бийск
Павел Школьников
С таким подходом к клиентам, у УАЗа вообще продаж не будет в скором времени ))))
Будут, еще прикинь в 2021 и 2022гг люди будут покупать его за 1,6-1,8млн.
 
 
Ответить