Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин снова сказал, что газомоторные автомобили актуальнее электромобилей

Путин снова сказал, что газомоторные автомобили актуальнее электромобилей

18 Апреля 2018 | 13269 просмотров

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства высказался в поддержку развития производства газомоторных автомобилей в России. По словам главы государства, машины на газе для нас подходят больше, чем электромобили.

«Ясно, что мы должны больше и больше внимания уделять вопросам экологического характера, видим тенденции, которые в мировой экономике происходят, в том числе в автомобилестроении, имея в виду значительное использование электромобилей. Но для нашей страны, конечно, использование газомоторного топлива является даже более приоритетным», — заявил Путин.

По словам президента, газомоторные автомобили больше подходят для России в том числе и по экологическим соображениям, поскольку «для того, чтобы получить электроэнергию, нужно сначала ее выработать, и значительная часть электроэнергии вырабатывается на угле».

«Это очень серьезное обстоятельство, которое мало кем учитывается», — отметил Путин и предложил участникам совещания обсудить вопросы, «связанные с расширением возможностей использования газомоторного топлива», заслушав по этому поводу председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова.

Президент регулярно высказывается в поддержку газомоторного транспорта, предыдущее похожее заявление он сделал в декабре прошлого года. Тогда он заметил, что после перевода корпоративного парка «Газпрома» на газ в компании автоматически прекратились потери от воровства топлива.

«“Газпром” свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего», — говорил Путин.

Комментарии

Алексей
Братск
Тут все верно Путин говорит.
291
438
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Если, как в отдельных регионах,освобождение от транспортного налога. Если,как по всей стране сейчас,акция Газпром,2000 кубов бесплатно каждому установившему метановую установку. Если,как в Европе,разрешение на установку в домашних условиях,бытовой установки для заправки метаном из домашней сети. То тогда да!!! Двумя руками за!!! А не как у нас,всё через одно место...
Сеть метановую надо развивать.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
355
22
Ответить
Vii
Красноярск
Надо же как то газовых олигархов поддержать, а они пополнят откатами, кошелки Путина и его воровскому окружению из власти..
480
154
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
380
211
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на дизеле газ метан заменяет воздух,
соляра расходуется в режиме холостого хода
для воспламенения смеси, примерно 6 литров в час

по крайней мере в середине 90-х такой расклад был
42
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Андрей Николаевич
на дизеле газ метан заменяет воздух,
соляра расходуется в режиме холостого хода
для воспламенения смеси, примерно 6 литров в час

по крайней мере в середине 90-х такой расклад был
70/30,метан с солярой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
46
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
С учётом расстояний и температур логично, что двс актуальнее элетромоторов. Тут никакой Америки президент не открыт. Часть людей кто ездит мало, не ездит за пределы города и живет в тёплых регионах могут пересесть на электромобили. Другим людям нужно подождать, пока не изменятся технологии производства батарей.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
225
12
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
238
13
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
380
20
Ответить
VasMan
Тюмень
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
надо же кому-то впаривать газ))))
135
58
Ответить
Алексей
Братск
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Да. Потому, что эту щепу девать некуда. Чего добру пропадать. А газ можно и Китайцам продать.
152
28
Ответить
 
Сообщений: 4402
Хоть где-то он шарит
42
193
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
правильно, у всех стран свой подход к топливу,
в России- газомоторное,
в С.Корее-дрова,
в Японии- смесь технологий,
у арабов- бензин,
и т.д.
104
16
Ответить
Алексей
Братск
Venceremos!
Хоть где-то он шарит
Да подсказали.
79
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Значит германия хочет достроить северный поток 2 и отказаться от газа который к ним будет прямиком бежать по этой трубе ? погуглите сколько Европейских компаний инвестирует туда €, и сразу станет понятно что это все бред, про газ из США
203
32
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Нет, он говорит что стоит повторить облавы на автомобили переоборудованные под газ
124
22
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
это да в сравнении с итальянским оборудованием все очень плохо
62
5
Ответить
Алексей
Братск
vadim 72
Нет, он говорит что стоит повторить облавы на автомобили переоборудованные под газ
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
69
35
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Не сомневался. Все верно
14
28
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
жидкий газ это ж дорого , вроде?
13
33
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
какой умный у нас през.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
20
53
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
Алексей
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
А у тебя в Братске есть сертификационный центр? А у меня нет, в городе с 300000 тысячами населения. Ближайший за 500 км. Так что законно то? А ценник знаешь на сертификацию? Ну примерно так в ближайшем рассмотрении.
69
23
Ответить
 
Бузулук
Сообщений: 6
про газ говорит красиво а на деле Роснефть например запретила работу у себя автотранспорта на газу. заставили снять газовое оборудование установленное на заводе и вписаное в ПТС! вот верь им после этого!
89
12
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Не хочу я быть комбайнером!
Не хочу я быть инженером!
Я хочу быть акционером ОАО Газпром
106
5
Ответить
Алексей
Братск
vadim 72
А у тебя в Братске есть сертификационный центр? А у меня нет, в городе с 300000 тысячами населения. Ближайший за 500 км. Так что законно то? А ценник знаешь на сертификацию? Ну примерно так в ближайшем рассмотрении.
Не вижу в ваших словах ничего, что бы оправдывало опасность для окружающих.
48
32
Ответить
     
Сообщений: 2364
Газпром - национальные расстояния!!
Кстати, а почему электростанции на угле? Вроде, хватает рек у нас, да и атомная энергетика развита. Не?
93
20
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Vii
Надо же как то газовых олигархов поддержать, а они пополнят откатами, кошелки Путина и его воровскому окружению из власти..
Ты я смотрю вроде как из Красноярска. Тогда на себе должен знать,что дышать в городе нечем! А пишешь бред. Фанат Собчак?
64
83
Ответить
     
Сообщений: 2528
Но для нашей страны, конечно, использование газомоторного топлива является даже более приоритетным — заявил Путин.

В переводе на человеческий это значит хана всему газомотору в России?
56
28
Ответить
Дмитрий
Красноярск
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Не чего удивительного! У них этой щепы сотни тонн. Т.к. в тех краях лесозаготовки. И щепа эта и опилки просто горят каждую весну,и в данный момент опять там пожар. И тушат её по несколько месяцев! Так что мозг включать иногда надо.
80
14
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
Алексей
Не вижу в ваших словах ничего, что бы оправдывало опасность для окружающих.
Я немножко не про то. Есть фирма у нее лицензия на установку, по логике Этого должно быть достаточно, но нет же. И еще при предыдущем подобном высказывании президента были облавы. Я так же против самоделкиных.
28
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
Закончится это двумя вещами - половину проектных денег распилят мордастые и купят лицензию у итальянцев. Наверх доложат, что разработчики (которых в природе не существует) облажались.
38
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим.
Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные источники"
В России почему-то "дрова-уголь-мазут-уголь".... кажется мы свернули не туда.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
55
14
Ответить
В принципе прав газ по сути нахаляву достается из под земли а электричество намного дороже достается чем газ .
42
21
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Пророк!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
13
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Сложное ощущение.
Мечта продавать газ по цене бензина как будто.
94
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
а кортеж тоже на газе будет? или это для челяди только указ?
53
17
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вон оно чего, а я думаю, с чего это газ сразу на 1,20 подорожал
76
2
Ответить
***
Томск
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
два блин эксперта нашлись....
26
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Согласен. Нужно разрабатывать газомоторные автомобили. И назвать первую модель - Сечин. Чтобы владельцы знали кому бабло за газ нести, а то развели демократию всякую - бензин, электро, гибрид. Автомобиль должен быть духовно скрепным, православным и только газомоторным.
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
55
31
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Просто электромобиль не облагается налогом как авто с традиционным двс. Поэтому не актуален . Кто тогда платить будет за из беспроблемную жизнь
24
24
Ответить
Актуально.
Но попутно идёразраьотка в РФ и электро а/м
3
15
Ответить
сергей
Новочеркасск
Да просто пипец, какой говорун! Я только на прошлой неделе отвалил 11 тысяч за регистрацию ГБО! Причем никто и не думал заглянуть под капот и что-то там проверить или подрегулировать.... По факту - просто отдал 11 штук ни за что! Но с точки зрения "закона" моя машина стала совершенно безопасной! Куды котимся-то, а? Не страна, а логово разводил и прохиндеев при власти.....
174
16
Ответить
сергей
Новочеркасск
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Говорит-то он правильно. А делается все с точностью до наоборот.
64
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
Какой разносторонний, образованый молодой человек.
13
7
Ответить
сергей
Новочеркасск
vadim 72
Нет, он говорит что стоит повторить облавы на автомобили переоборудованные под газ
Я как раз под такую попал. Ну в этом конкретном случае отделался 400 рублями, но потом пришлось регистрировать "изменения в конструкции ТС". Никто ничего и пальцем не тронул, но чудесным образом за 11 тыс руб машина стала безопасной и законной! Смех и грех....
68
3
Ответить
vershila
Химки
сергей
Да просто пипец, какой говорун! Я только на прошлой неделе отвалил 11 тысяч за регистрацию ГБО! Причем никто и не думал заглянуть под капот и что-то там проверить или подрегулировать.... По факту - просто...
Вот так и выходит, Царь все красиво говорит, а на деле все наоборот. Цена пропанового оборудования и так 30 000, еще десятку за оформление. Человеку, ездящему не очень много оно окупится, когда авто продавать будет пора. По метану еще хуже. Недавно новость была , типа ВАЗ разрабатывает метановую Весту, авто с газом подорожает или на 100 тысяч или на 200 ( во разброс!) Для среднего частника при и так умеренном расходе Весты это не окупится даже если на этой Весте всю жизнь проездить!
38
24
Ответить
сергей
Новочеркасск
Алексей
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
Все просто. Для проезжающих из Швейцарии в Японию объясняю: ГИБДД плевать, что сертифицированное ГБО установлено в сертифицированном техническом центре руками сертифицированных специалистов. Нужна особая отметка в ПТС и СРТС! В моем случае я обратился в одну из контор (их очень много), хотя ГБО стоит на машине уже третий год. Методом "ахалай-махалай" и распределением уплаченных мною одиннадцати тысяч рублей моя машина чудеснейшим образом стала соответствовать всем требованиям, хотя никто к ней пальцем не притронулся! Пара фотографий в багажнике и под капотом и все!
45
4
Ответить
сергей
Новочеркасск
Алексей
Не вижу в ваших словах ничего, что бы оправдывало опасность для окружающих.
А она, эта опасность есть? В чем?
15
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Из экономических соображений это невозможно на сегодняшний день.
9
2
Ответить
Как только народ массово станет переходить на газ, газ станет дороже бензина, как и солярка. Это же Россия!
74
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Triumvirator
Газпром - национальные расстояния!!
Кстати, а почему электростанции на угле? Вроде, хватает рек у нас, да и атомная энергетика развита. Не?
ГЭС и АЭС - "слезы" в общемировой структуре добычи энергии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
5
Ответить
vershila
Химки
сергей
Говорит-то он правильно. А делается все с точностью до наоборот.
А потому, что реально государству массовая газификация авто не нужна. В бензине налогов 2/3, а в газе нет. Если все на газ перейдут, казна опустеет. А вводить такие же налоги на газ-это уже не на "проклятых частный собственников" нагрузка, а на "каждую кухарку". Тут и до реальных, а не "болотных" протестов недалеко.
29
4
Ответить
сергей
Новочеркасск
Вадим Харченко
Как только народ массово станет переходить на газ, газ станет дороже бензина, как и солярка. Это же Россия!
Не исключено. После всех многочисленных побед вована на международной арене, вполне может случиться так, что нечем, негде и некому будет делать нормальный бензин. Тут уж сам Бог велел с газовых автомобилей три шкуры драт!
30
7
Ответить
сергей
Новочеркасск
vershila
А потому, что реально государству массовая газификация авто не нужна. В бензине налогов 2/3, а в газе нет. Если все на газ перейдут, казна опустеет. А вводить такие же налоги на газ-это уже не на "проклятых...
В том-то и беда. Ну только наш Гениалиссимус страну с колен поднял, а тут на тебе, реальность навалилась.... А как в астрале было хорошо, просто слов нет!
30
7
Ответить
FeHa3eIIaM
Всё правильно, нужно поднять спрос на газ и потом повысить цены. С дизтопливом такое проходили.
28
4
Ответить
Андрей
Сарапул
Причина Безумств
70/30,метан с солярой...
фиксированного соотношения нет, зависит от мощностного режима. Может быть и 70/30 и 10/90 легко. Потому на дизеле, если мотор изначально не разработан под метан, выгода очень сомнительна.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vii
Надо же как то газовых олигархов поддержать, а они пополнят откатами, кошелки Путина и его воровскому окружению из власти..
Хотите поддержать какамуляторных олигархов, причём иностранных, причём в ущерб и нашим рабочим, причём зная что электромобиль действительно менее целесообразен что даже бензиновый и по экологии и по экономике?
22
34
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Планируют или "говорят" ?!
6
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Лоббирование своих интересов. Впрочем ничего нового.
13
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Николаевич
на дизеле газ метан заменяет воздух,
соляра расходуется в режиме холостого хода
для воспламенения смеси, примерно 6 литров в час

по крайней мере в середине 90-х такой расклад был
Справедливости ради на дизеле метан головняковее и расход соляры больше, но в целом всё равно рентабельно, тем более там и степень сжатия другая и т. п. "бонусы". Да и сам дизель раньше был "побочным" продуктом при переработке нефти, это сейчас в нём акцизы и т. п.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
XPEH
С учётом расстояний и температур логично, что двс актуальнее элетромоторов. Тут никакой Америки президент не открыт. Часть людей кто ездит мало, не ездит за пределы города и живет в тёплых регионах могут...
Эта часть людей может и ДВСный очень долго эксплутировать даже на бензине т. к. какамулятор-мобиль тем более не окупится, а в городах вообще надо развивать общественный транспорт с единым проездным билетом на всех видах транспорта (примерно как в Праге) и инфраструктуру что бы по всякой фигне ездить не надо было. Ещё хорошо делать так что бы рабочие места были недалеко от дома, а не ездить на работу в соседний город.
19
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Разве что эта щепа всё равно есть и халявная, а утилизировать её надо. Точно так же как и мусор из пакетов/пластика (по сути "нефтепродукт" надо сжигать).
10
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
VasMan
надо же кому-то впаривать газ))))
А кому-то надо впарить какамулятор, ПУ хотя бы более научно-технические вещи озвучивает, а за какамулятор-мобиль не один уважающий себя учёный не заступится.
15
22
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Николаевич
правильно, у всех стран свой подход к топливу,
в России- газомоторное,
в С.Корее-дрова,
в Японии- смесь технологий,
у арабов- бензин,
и т.д.
Был бы у Японии газ хотя бы по тем ценам что мы в Европу поставляем - там бы валом газовых авто было бы.
29
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
BlackMam84
это да в сравнении с итальянским оборудованием все очень плохо
Но заметьте, как раз европейские государства и делают Лоевато/Диджитроникс на заводах (Как и турецикие Атикер) и делают на конвеере, а те у кого газофобия почему-то втирают что это "колхоз" (хотя монтаж в целом обычный) и при этом дома электричеством не топят.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
Оборудование заводсткое, а не кустарное, а инсталяция - обычные работы как и при ремонте других аргегатов (и тормозов и рулевого и ДВС), даже проще.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jimomsk
жидкий газ это ж дорого , вроде?
Дорого - это не шарить и не учиться в школе.

Сжиженный природный ГАЗ (CNG, метан) - это нишевый продукт доставляемый специальными танкерами туда куда нерентабельно тянуть газопровод для обычного метана в обычном состоянии.

LPG - это газ который уже есть у очень пногих, пропан-бутан, он не газообразный (только после редуктора) и такой же как в зажигалке китайской или в туристической печке.

А вот CNG cжатый в баллоне (желательно в композитном) - это то что Пу "продвигает", это действительно плохо развито на личном транспорте (но коммерческий не редко использует) и у нас мало кто заправляет такое дома, а когда заправляет делает это незаконно, подключая компрессор вместо летней печки и т. п.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flanker-F
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим. Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные...
Какие ещё "альтернативные источники" в энргетике ?!
Вы пробовали добывать энергию ветряками и слонечными панелями?

Автономщики (без центроального подключения к электричеству и газу) как раз углём дома топят, а солнечные панели (и всю обвязку с какамуляторами, инверторами, контроллерами заряда, резервным генератором) используют для того что бы лампочки и электронику включать (а не утюги и электрочайники).

Вам дай волю вы реально сделаете корабль на ветрогенераторах вместо парусов ...

Куда предалгаете девать уголь? Смотреть на него?

Может лучше думать о том как правильно сжигать подавая нужное количество топлива в топку и нагнетая нужное количество воздуха что бы всё догорало до СО2 (который безопасен) и растения сажать?
18
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
ГЭС и АЭС - "слезы" в общемировой структуре добычи энергии.
АЭС зависит от страны, в банановых или в "типо экологичных" - АЭС - слёзы. ГЭС не везде есть. Настоящие "слёзы" - это "альтернативная энергетика" и при этом что бы получить её - надо ещё больше традиционной сжечь.
17
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
FeHa3eIIaM
Всё правильно, нужно поднять спрос на газ и потом повысить цены. С дизтопливом такое проходили.
Дизельные машины сюда навезли, но тут разговор про "какамулятор-мобиль или газ" - тарифы на электричество и т. п. "соц. нормы" ещё быстрее делаются. И легче.
2
6
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Я без пиз до*ольства : нужно государству перейти на газ - пожалуйста бесплатная установкв оборудования, естественно, со всеми сертификатами, я перейду.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
21
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
естественно, ведь если сделать что-то отечественное действительно хорошо, то стоить оно будет на 30% дороже аналогичного импортного.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
13
1
Ответить
Москва
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Абсолютно ВЕРНО!
и грамотные люди это понимают.
И я тут на Дроме , не зная, что там Путин по этому поводу думает, всегда это говорил и Никита NIIIK и очень многие . Вам поставили +72 и -112. Вот такое соотношение грамотных в нашем обществе. Не так уж и плохо!
15
14
Ответить
Москва
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
именно поэтоми Германские ведущие энергетические корпорации оплатили турбопровод Северный поток-2 )))))
это миллиарды долл вложений. И лоббируют его активно, Меркель уже ЗА
меньше навального за обедом читай
15
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
ViX54
Значит германия хочет достроить северный поток 2 и отказаться от газа который к ним будет прямиком бежать по этой трубе ? погуглите сколько Европейских компаний инвестирует туда €, и сразу станет понятно что это все бред, про газ из США
почитайте сколько европейских компаний собирались инвестировать в "южный поток"...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
5
Ответить
Москва
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Иркутская обл - регион активных лесозаготовок и деревопереработки, множество леспромхозов, там древесной щепы - просто некуда девать. А ведь от нее надо чистить - и помещения цехов и леса. Так вместо свалки из щепы - логичнее, чтобы она стала топливом котельных. А газ в Иркутской не добывают. Так зачем покупать газ и платить за уборку щепы ,когда можно не покупать газ и жечь щепу?
Как видите, при детальном рассмотрении причин, ньюансов - оказывается, что руководство (края, страны, области, города) чаще всего не глупее дромоэкпертов ))) как нам это ни обидно узнавать ((
22
7
Ответить
Встречайте газ по 50р)
11
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
NIIIK
Какие ещё "альтернативные источники" в энргетике ?! Вы пробовали добывать энергию ветряками и слонечными панелями? Автономщики (без центроального подключения к электричеству и газу) как раз...
англичане вот решили что не стоит на него и смотреть, и закрыли три года назад последнюю угольную шахту. дураки, чо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
7
Ответить
Еще лет 5 "стабильности" и россиянам предложат заправляться дровами. И то, если китайцы не успеют все вырубить.
На фото грузовик на дровах.
19
17
Ответить
Е М
именно поэтоми Германские ведущие энергетические корпорации оплатили турбопровод Северный поток-2 )))))
это миллиарды долл вложений. И лоббируют его активно, Меркель уже ЗА
меньше навального за обедом читай
Тебе сама Меркель на ушко нашептала?
16
10
Ответить
Москва
Вадим Харченко
Тебе сама Меркель на ушко нашептала?
Вальцмана она очень красиво отбрила, когда тот приполз в ноги с просьбами отказаться от Северного потока-2. Следи за новостями и не будет нелепых вопросов.
19
13
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ГБО это бомба ... бензин аналогично, хотя и менее опасно.
5
23
Ответить
  
Сообщений: 15569
секрет успеха обывателя в России - выслушай президента и сделай наоборот!
19
7
Ответить
алексей
Москва
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Особенно про уголь
5
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Не читайте на ночь украинских СМИ. Немцы далеко не дураки и хорошо умеют считать деньги. Российский газ при любом раскладе будет в разы дешевле американского. Потому немцы активно продвигают Северный Поток-2, они оперативно вложили деньги в этот проект и уже выдали все разрешения на уровне государства. И я абсолютно уверен, что продавят они этот проект, и СП-2 будет построен. А США, ясное дело, пытаются продавить свой газ на богатый европейский рынок.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
18
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дарю президенту самую что ни на есть экологичную топливную идею. Выращивание генномодифицированного турнепса. Сахара что бы было больше, чем в сахарной свекле и два урожая (в т.ч. и в лесотундре). При наличии отсутствия БХЗ, иха можно устроить в любом райцентре, селе или даже отдельно стоящей даче (мини).
Намисты конечно могут подкачать с адаптацией двс. Тогда можно экспортировать в бразилию.
4
2
Ответить
zogar-zag
xtrail77
какой умный у нас през.
И как красиво говорит, прям как птица говорун которая отличается умом и сообразительностью :-)
14
4
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Не чего удивительного! У них этой щепы сотни тонн. Т.к. в тех краях лесозаготовки. И щепа эта и опилки просто горят каждую весну,и в данный момент опять там пожар. И тушат её по несколько месяцев! Так что мозг включать иногда надо.
Так из этой щепы надо делать илитную мебель и продавать в Китай задорого :-)
12
1
Ответить
zogar-zag
Flanker-F
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим. Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные...
Не ври, в Америке очень большой процент электричества с ТЭЦ.
6
 
Ответить
zogar-zag
Так из этой щепы надо делать илитную мебель и продавать в Китай задорого :-)
Не получится. В Китае действует запрет на ввоз готовых изделий из дерева, только лес-кругляк.
9
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Flanker-F
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим. Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные...
У нас с альтернативными источниками как-то всё плохо , ни солнца хорошего ( широты не те ) , с ветрами сильными постоянными хреново , да и всё остальное тоже слабо . Покамест вся альтернативная энергетика существенно дороже и угля и атома и гидростанций .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
12
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ViX54
Значит германия хочет достроить северный поток 2 и отказаться от газа который к ним будет прямиком бежать по этой трубе ? погуглите сколько Европейских компаний инвестирует туда €, и сразу станет понятно что это все бред, про газ из США
газ из США, это как запасной вариант, но основной это всё-же из России.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Triumvirator
Газпром - национальные расстояния!!
Кстати, а почему электростанции на угле? Вроде, хватает рек у нас, да и атомная энергетика развита. Не?
Потому что целые моногорода есть, занимающиеся добычей угля. Вот прямщас перевести все на газ и придумать новую работу сотням тыс. человек - не получится.
3
1
Ответить
Ruslan Bektemirov
сергей 56 рус
про газ говорит красиво а на деле Роснефть например запретила работу у себя автотранспорта на газу. заставили снять газовое оборудование установленное на заводе и вписаное в ПТС! вот верь им после этого!
Это скорее всего на нефтеперерабатывающем заводе?для примера на проекте Сахалин 1-береговой комплекс нефтеподготовки запрещены авто с искровым зажиганием-бензин,ездят только дизельные авто это сделано для безопасности ввиду возможных утечек на самом заводе
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В России доля угольной энергетики при производстве электричества составляет 17%. Основные места сосредоточениях угольных станций это сибирь и Кузбасс. Ежу понятно, что сибирь будет ездить на ДВС из-за климата. Пусть другие более мягкие районы ездят на электричестве. Дайте людям выбор, они сами разберутся.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry36
англичане вот решили что не стоит на него и смотреть, и закрыли три года назад последнюю угольную шахту. дураки, чо.
У "англичан" и британцев есть финансовые колонии, белые господа у себя на территории могут играть в любые игры. И в какамулятор-мобили и в декмократии (внутри) пока на них пашет Китай и Индия по тем ценам по которым они сказали. С такой логикой можно говорить что и в РФ в МСК и в Сочи "нет шахт", однако что МСК может делать в масштабах РФ, "Грит Британ" может делать в масштабах международных. Их производства вредные вынесены "за пределы", так что уголь они используют для потребления, просто используют его в Китае, а сюда товар тянут. Законы сохранения нигде не нарушают, КПД более 100% достигаются только "насосами", просто где-то это "тепловой насос", а где "финансовый". Тем более эти же британцы таки дровами и т. п. топятся и не только камины ради прикола.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим Харченко
Еще лет 5 "стабильности" и россиянам предложат заправляться дровами. И то, если китайцы не успеют все вырубить.
На фото грузовик на дровах.
На фото грузовик на пиролизном газе, это способ дОбычи газа. Это газовый автомобиль который был актуален когда не было Нового Уренгоя :)
14
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
В Тайланде практически весь тяжёлый транспорт на газу, да и легковушки/пикапы с баллоном не редкость. Поправьте, если ошибаюсь, на метане же моща у мотора проседает, так что только бензин и турбонаддув))
 
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
NIIIK
А кому-то надо впарить какамулятор, ПУ хотя бы более научно-технические вещи озвучивает, а за какамулятор-мобиль не один уважающий себя учёный не заступится.
Не надоело язык коверкать?
13
6
Ответить