Путин снова сказал, что газомоторные автомобили актуальнее электромобилей

Путин снова сказал, что газомоторные автомобили актуальнее электромобилей

18 Апреля 2018 | 13270 просмотров

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства высказался в поддержку развития производства газомоторных автомобилей в России. По словам главы государства, машины на газе для нас подходят больше, чем электромобили.

«Ясно, что мы должны больше и больше внимания уделять вопросам экологического характера, видим тенденции, которые в мировой экономике происходят, в том числе в автомобилестроении, имея в виду значительное использование электромобилей. Но для нашей страны, конечно, использование газомоторного топлива является даже более приоритетным», — заявил Путин.

По словам президента, газомоторные автомобили больше подходят для России в том числе и по экологическим соображениям, поскольку «для того, чтобы получить электроэнергию, нужно сначала ее выработать, и значительная часть электроэнергии вырабатывается на угле».

«Это очень серьезное обстоятельство, которое мало кем учитывается», — отметил Путин и предложил участникам совещания обсудить вопросы, «связанные с расширением возможностей использования газомоторного топлива», заслушав по этому поводу председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова.

Президент регулярно высказывается в поддержку газомоторного транспорта, предыдущее похожее заявление он сделал в декабре прошлого года. Тогда он заметил, что после перевода корпоративного парка «Газпрома» на газ в компании автоматически прекратились потери от воровства топлива.

«“Газпром” свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего», — говорил Путин.

Комментарии

Алексей
Братск
Тут все верно Путин говорит.
291
438
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Если, как в отдельных регионах,освобождение от транспортного налога. Если,как по всей стране сейчас,акция Газпром,2000 кубов бесплатно каждому установившему метановую установку. Если,как в Европе,разрешение на установку в домашних условиях,бытовой установки для заправки метаном из домашней сети. То тогда да!!! Двумя руками за!!! А не как у нас,всё через одно место...
Сеть метановую надо развивать.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
355
22
Ответить
Vii
Красноярск
Надо же как то газовых олигархов поддержать, а они пополнят откатами, кошелки Путина и его воровскому окружению из власти..
480
154
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
380
211
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на дизеле газ метан заменяет воздух,
соляра расходуется в режиме холостого хода
для воспламенения смеси, примерно 6 литров в час

по крайней мере в середине 90-х такой расклад был
42
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Андрей Николаевич
на дизеле газ метан заменяет воздух,
соляра расходуется в режиме холостого хода
для воспламенения смеси, примерно 6 литров в час

по крайней мере в середине 90-х такой расклад был
70/30,метан с солярой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
46
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
С учётом расстояний и температур логично, что двс актуальнее элетромоторов. Тут никакой Америки президент не открыт. Часть людей кто ездит мало, не ездит за пределы города и живет в тёплых регионах могут пересесть на электромобили. Другим людям нужно подождать, пока не изменятся технологии производства батарей.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
225
12
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
238
13
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
380
20
Ответить
VasMan
Тюмень
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
надо же кому-то впаривать газ))))
135
58
Ответить
Алексей
Братск
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Да. Потому, что эту щепу девать некуда. Чего добру пропадать. А газ можно и Китайцам продать.
152
28
Ответить
 
Сообщений: 4402
Хоть где-то он шарит
42
193
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
правильно, у всех стран свой подход к топливу,
в России- газомоторное,
в С.Корее-дрова,
в Японии- смесь технологий,
у арабов- бензин,
и т.д.
104
16
Ответить
Алексей
Братск
Venceremos!
Хоть где-то он шарит
Да подсказали.
79
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Значит германия хочет достроить северный поток 2 и отказаться от газа который к ним будет прямиком бежать по этой трубе ? погуглите сколько Европейских компаний инвестирует туда €, и сразу станет понятно что это все бред, про газ из США
203
32
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Нет, он говорит что стоит повторить облавы на автомобили переоборудованные под газ
124
22
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
это да в сравнении с итальянским оборудованием все очень плохо
62
5
Ответить
Алексей
Братск
vadim 72
Нет, он говорит что стоит повторить облавы на автомобили переоборудованные под газ
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
69
35
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Не сомневался. Все верно
14
28
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
жидкий газ это ж дорого , вроде?
13
33
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
какой умный у нас през.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
20
53
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
Алексей
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
А у тебя в Братске есть сертификационный центр? А у меня нет, в городе с 300000 тысячами населения. Ближайший за 500 км. Так что законно то? А ценник знаешь на сертификацию? Ну примерно так в ближайшем рассмотрении.
69
23
Ответить
 
Бузулук
Сообщений: 6
про газ говорит красиво а на деле Роснефть например запретила работу у себя автотранспорта на газу. заставили снять газовое оборудование установленное на заводе и вписаное в ПТС! вот верь им после этого!
89
12
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Не хочу я быть комбайнером!
Не хочу я быть инженером!
Я хочу быть акционером ОАО Газпром
106
5
Ответить
Алексей
Братск
vadim 72
А у тебя в Братске есть сертификационный центр? А у меня нет, в городе с 300000 тысячами населения. Ближайший за 500 км. Так что законно то? А ценник знаешь на сертификацию? Ну примерно так в ближайшем рассмотрении.
Не вижу в ваших словах ничего, что бы оправдывало опасность для окружающих.
48
32
Ответить
     
Сообщений: 2364
Газпром - национальные расстояния!!
Кстати, а почему электростанции на угле? Вроде, хватает рек у нас, да и атомная энергетика развита. Не?
93
20
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Vii
Надо же как то газовых олигархов поддержать, а они пополнят откатами, кошелки Путина и его воровскому окружению из власти..
Ты я смотрю вроде как из Красноярска. Тогда на себе должен знать,что дышать в городе нечем! А пишешь бред. Фанат Собчак?
64
83
Ответить
     
Сообщений: 2528
Но для нашей страны, конечно, использование газомоторного топлива является даже более приоритетным — заявил Путин.

В переводе на человеческий это значит хана всему газомотору в России?
56
28
Ответить
Дмитрий
Красноярск
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Не чего удивительного! У них этой щепы сотни тонн. Т.к. в тех краях лесозаготовки. И щепа эта и опилки просто горят каждую весну,и в данный момент опять там пожар. И тушат её по несколько месяцев! Так что мозг включать иногда надо.
80
14
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
Алексей
Не вижу в ваших словах ничего, что бы оправдывало опасность для окружающих.
Я немножко не про то. Есть фирма у нее лицензия на установку, по логике Этого должно быть достаточно, но нет же. И еще при предыдущем подобном высказывании президента были облавы. Я так же против самоделкиных.
28
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
Закончится это двумя вещами - половину проектных денег распилят мордастые и купят лицензию у итальянцев. Наверх доложат, что разработчики (которых в природе не существует) облажались.
38
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим.
Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные источники"
В России почему-то "дрова-уголь-мазут-уголь".... кажется мы свернули не туда.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
55
14
Ответить
В принципе прав газ по сути нахаляву достается из под земли а электричество намного дороже достается чем газ .
42
21
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Пророк!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
13
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Сложное ощущение.
Мечта продавать газ по цене бензина как будто.
94
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
а кортеж тоже на газе будет? или это для челяди только указ?
53
17
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вон оно чего, а я думаю, с чего это газ сразу на 1,20 подорожал
76
2
Ответить
***
Томск
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
два блин эксперта нашлись....
26
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Согласен. Нужно разрабатывать газомоторные автомобили. И назвать первую модель - Сечин. Чтобы владельцы знали кому бабло за газ нести, а то развели демократию всякую - бензин, электро, гибрид. Автомобиль должен быть духовно скрепным, православным и только газомоторным.
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
55
31
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Просто электромобиль не облагается налогом как авто с традиционным двс. Поэтому не актуален . Кто тогда платить будет за из беспроблемную жизнь
24
24
Ответить
Актуально.
Но попутно идёразраьотка в РФ и электро а/м
3
15
Ответить
сергей
Новочеркасск
Да просто пипец, какой говорун! Я только на прошлой неделе отвалил 11 тысяч за регистрацию ГБО! Причем никто и не думал заглянуть под капот и что-то там проверить или подрегулировать.... По факту - просто отдал 11 штук ни за что! Но с точки зрения "закона" моя машина стала совершенно безопасной! Куды котимся-то, а? Не страна, а логово разводил и прохиндеев при власти.....
174
16
Ответить
сергей
Новочеркасск
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Говорит-то он правильно. А делается все с точностью до наоборот.
64
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
Какой разносторонний, образованый молодой человек.
13
7
Ответить
сергей
Новочеркасск
vadim 72
Нет, он говорит что стоит повторить облавы на автомобили переоборудованные под газ
Я как раз под такую попал. Ну в этом конкретном случае отделался 400 рублями, но потом пришлось регистрировать "изменения в конструкции ТС". Никто ничего и пальцем не тронул, но чудесным образом за 11 тыс руб машина стала безопасной и законной! Смех и грех....
68
3
Ответить
vershila
Химки
сергей
Да просто пипец, какой говорун! Я только на прошлой неделе отвалил 11 тысяч за регистрацию ГБО! Причем никто и не думал заглянуть под капот и что-то там проверить или подрегулировать.... По факту - просто...
Вот так и выходит, Царь все красиво говорит, а на деле все наоборот. Цена пропанового оборудования и так 30 000, еще десятку за оформление. Человеку, ездящему не очень много оно окупится, когда авто продавать будет пора. По метану еще хуже. Недавно новость была , типа ВАЗ разрабатывает метановую Весту, авто с газом подорожает или на 100 тысяч или на 200 ( во разброс!) Для среднего частника при и так умеренном расходе Весты это не окупится даже если на этой Весте всю жизнь проездить!
38
24
Ответить
сергей
Новочеркасск
Алексей
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
Все просто. Для проезжающих из Швейцарии в Японию объясняю: ГИБДД плевать, что сертифицированное ГБО установлено в сертифицированном техническом центре руками сертифицированных специалистов. Нужна особая отметка в ПТС и СРТС! В моем случае я обратился в одну из контор (их очень много), хотя ГБО стоит на машине уже третий год. Методом "ахалай-махалай" и распределением уплаченных мною одиннадцати тысяч рублей моя машина чудеснейшим образом стала соответствовать всем требованиям, хотя никто к ней пальцем не притронулся! Пара фотографий в багажнике и под капотом и все!
45
4
Ответить
сергей
Новочеркасск
Алексей
Не вижу в ваших словах ничего, что бы оправдывало опасность для окружающих.
А она, эта опасность есть? В чем?
15
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Из экономических соображений это невозможно на сегодняшний день.
9
2
Ответить
Как только народ массово станет переходить на газ, газ станет дороже бензина, как и солярка. Это же Россия!
74
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Triumvirator
Газпром - национальные расстояния!!
Кстати, а почему электростанции на угле? Вроде, хватает рек у нас, да и атомная энергетика развита. Не?
ГЭС и АЭС - "слезы" в общемировой структуре добычи энергии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
5
Ответить
vershila
Химки
сергей
Говорит-то он правильно. А делается все с точностью до наоборот.
А потому, что реально государству массовая газификация авто не нужна. В бензине налогов 2/3, а в газе нет. Если все на газ перейдут, казна опустеет. А вводить такие же налоги на газ-это уже не на "проклятых частный собственников" нагрузка, а на "каждую кухарку". Тут и до реальных, а не "болотных" протестов недалеко.
29
4
Ответить
сергей
Новочеркасск
Вадим Харченко
Как только народ массово станет переходить на газ, газ станет дороже бензина, как и солярка. Это же Россия!
Не исключено. После всех многочисленных побед вована на международной арене, вполне может случиться так, что нечем, негде и некому будет делать нормальный бензин. Тут уж сам Бог велел с газовых автомобилей три шкуры драт!
30
7
Ответить
сергей
Новочеркасск
vershila
А потому, что реально государству массовая газификация авто не нужна. В бензине налогов 2/3, а в газе нет. Если все на газ перейдут, казна опустеет. А вводить такие же налоги на газ-это уже не на "проклятых...
В том-то и беда. Ну только наш Гениалиссимус страну с колен поднял, а тут на тебе, реальность навалилась.... А как в астрале было хорошо, просто слов нет!
30
7
Ответить
FeHa3eIIaM
Всё правильно, нужно поднять спрос на газ и потом повысить цены. С дизтопливом такое проходили.
28
4
Ответить
Андрей
Сарапул
Причина Безумств
70/30,метан с солярой...
фиксированного соотношения нет, зависит от мощностного режима. Может быть и 70/30 и 10/90 легко. Потому на дизеле, если мотор изначально не разработан под метан, выгода очень сомнительна.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vii
Надо же как то газовых олигархов поддержать, а они пополнят откатами, кошелки Путина и его воровскому окружению из власти..
Хотите поддержать какамуляторных олигархов, причём иностранных, причём в ущерб и нашим рабочим, причём зная что электромобиль действительно менее целесообразен что даже бензиновый и по экологии и по экономике?
22
34
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Планируют или "говорят" ?!
6
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Лоббирование своих интересов. Впрочем ничего нового.
13
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Николаевич
на дизеле газ метан заменяет воздух,
соляра расходуется в режиме холостого хода
для воспламенения смеси, примерно 6 литров в час

по крайней мере в середине 90-х такой расклад был
Справедливости ради на дизеле метан головняковее и расход соляры больше, но в целом всё равно рентабельно, тем более там и степень сжатия другая и т. п. "бонусы". Да и сам дизель раньше был "побочным" продуктом при переработке нефти, это сейчас в нём акцизы и т. п.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
XPEH
С учётом расстояний и температур логично, что двс актуальнее элетромоторов. Тут никакой Америки президент не открыт. Часть людей кто ездит мало, не ездит за пределы города и живет в тёплых регионах могут...
Эта часть людей может и ДВСный очень долго эксплутировать даже на бензине т. к. какамулятор-мобиль тем более не окупится, а в городах вообще надо развивать общественный транспорт с единым проездным билетом на всех видах транспорта (примерно как в Праге) и инфраструктуру что бы по всякой фигне ездить не надо было. Ещё хорошо делать так что бы рабочие места были недалеко от дома, а не ездить на работу в соседний город.
19
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Разве что эта щепа всё равно есть и халявная, а утилизировать её надо. Точно так же как и мусор из пакетов/пластика (по сути "нефтепродукт" надо сжигать).
10
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
VasMan
надо же кому-то впаривать газ))))
А кому-то надо впарить какамулятор, ПУ хотя бы более научно-технические вещи озвучивает, а за какамулятор-мобиль не один уважающий себя учёный не заступится.
15
22
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Николаевич
правильно, у всех стран свой подход к топливу,
в России- газомоторное,
в С.Корее-дрова,
в Японии- смесь технологий,
у арабов- бензин,
и т.д.
Был бы у Японии газ хотя бы по тем ценам что мы в Европу поставляем - там бы валом газовых авто было бы.
29
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
BlackMam84
это да в сравнении с итальянским оборудованием все очень плохо
Но заметьте, как раз европейские государства и делают Лоевато/Диджитроникс на заводах (Как и турецикие Атикер) и делают на конвеере, а те у кого газофобия почему-то втирают что это "колхоз" (хотя монтаж в целом обычный) и при этом дома электричеством не топят.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
Оборудование заводсткое, а не кустарное, а инсталяция - обычные работы как и при ремонте других аргегатов (и тормозов и рулевого и ДВС), даже проще.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jimomsk
жидкий газ это ж дорого , вроде?
Дорого - это не шарить и не учиться в школе.

Сжиженный природный ГАЗ (CNG, метан) - это нишевый продукт доставляемый специальными танкерами туда куда нерентабельно тянуть газопровод для обычного метана в обычном состоянии.

LPG - это газ который уже есть у очень пногих, пропан-бутан, он не газообразный (только после редуктора) и такой же как в зажигалке китайской или в туристической печке.

А вот CNG cжатый в баллоне (желательно в композитном) - это то что Пу "продвигает", это действительно плохо развито на личном транспорте (но коммерческий не редко использует) и у нас мало кто заправляет такое дома, а когда заправляет делает это незаконно, подключая компрессор вместо летней печки и т. п.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flanker-F
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим. Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные...
Какие ещё "альтернативные источники" в энргетике ?!
Вы пробовали добывать энергию ветряками и слонечными панелями?

Автономщики (без центроального подключения к электричеству и газу) как раз углём дома топят, а солнечные панели (и всю обвязку с какамуляторами, инверторами, контроллерами заряда, резервным генератором) используют для того что бы лампочки и электронику включать (а не утюги и электрочайники).

Вам дай волю вы реально сделаете корабль на ветрогенераторах вместо парусов ...

Куда предалгаете девать уголь? Смотреть на него?

Может лучше думать о том как правильно сжигать подавая нужное количество топлива в топку и нагнетая нужное количество воздуха что бы всё догорало до СО2 (который безопасен) и растения сажать?
18
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
ГЭС и АЭС - "слезы" в общемировой структуре добычи энергии.
АЭС зависит от страны, в банановых или в "типо экологичных" - АЭС - слёзы. ГЭС не везде есть. Настоящие "слёзы" - это "альтернативная энергетика" и при этом что бы получить её - надо ещё больше традиционной сжечь.
17
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
FeHa3eIIaM
Всё правильно, нужно поднять спрос на газ и потом повысить цены. С дизтопливом такое проходили.
Дизельные машины сюда навезли, но тут разговор про "какамулятор-мобиль или газ" - тарифы на электричество и т. п. "соц. нормы" ещё быстрее делаются. И легче.
2
6
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Я без пиз до*ольства : нужно государству перейти на газ - пожалуйста бесплатная установкв оборудования, естественно, со всеми сертификатами, я перейду.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
21
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22539
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
естественно, ведь если сделать что-то отечественное действительно хорошо, то стоить оно будет на 30% дороже аналогичного импортного.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
13
1
Ответить
Москва
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Абсолютно ВЕРНО!
и грамотные люди это понимают.
И я тут на Дроме , не зная, что там Путин по этому поводу думает, всегда это говорил и Никита NIIIK и очень многие . Вам поставили +72 и -112. Вот такое соотношение грамотных в нашем обществе. Не так уж и плохо!
15
14
Ответить
Москва
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
именно поэтоми Германские ведущие энергетические корпорации оплатили турбопровод Северный поток-2 )))))
это миллиарды долл вложений. И лоббируют его активно, Меркель уже ЗА
меньше навального за обедом читай
15
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22539
ViX54
Значит германия хочет достроить северный поток 2 и отказаться от газа который к ним будет прямиком бежать по этой трубе ? погуглите сколько Европейских компаний инвестирует туда €, и сразу станет понятно что это все бред, про газ из США
почитайте сколько европейских компаний собирались инвестировать в "южный поток"...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
5
Ответить
Москва
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Иркутская обл - регион активных лесозаготовок и деревопереработки, множество леспромхозов, там древесной щепы - просто некуда девать. А ведь от нее надо чистить - и помещения цехов и леса. Так вместо свалки из щепы - логичнее, чтобы она стала топливом котельных. А газ в Иркутской не добывают. Так зачем покупать газ и платить за уборку щепы ,когда можно не покупать газ и жечь щепу?
Как видите, при детальном рассмотрении причин, ньюансов - оказывается, что руководство (края, страны, области, города) чаще всего не глупее дромоэкпертов ))) как нам это ни обидно узнавать ((
22
7
Ответить
Встречайте газ по 50р)
11
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22539
NIIIK
Какие ещё "альтернативные источники" в энргетике ?! Вы пробовали добывать энергию ветряками и слонечными панелями? Автономщики (без центроального подключения к электричеству и газу) как раз...
англичане вот решили что не стоит на него и смотреть, и закрыли три года назад последнюю угольную шахту. дураки, чо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
7
Ответить
Еще лет 5 "стабильности" и россиянам предложат заправляться дровами. И то, если китайцы не успеют все вырубить.
На фото грузовик на дровах.
19
17
Ответить
Е М
именно поэтоми Германские ведущие энергетические корпорации оплатили турбопровод Северный поток-2 )))))
это миллиарды долл вложений. И лоббируют его активно, Меркель уже ЗА
меньше навального за обедом читай
Тебе сама Меркель на ушко нашептала?
16
10
Ответить
Москва
Вадим Харченко
Тебе сама Меркель на ушко нашептала?
Вальцмана она очень красиво отбрила, когда тот приполз в ноги с просьбами отказаться от Северного потока-2. Следи за новостями и не будет нелепых вопросов.
19
13
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ГБО это бомба ... бензин аналогично, хотя и менее опасно.
5
23
Ответить
  
Сообщений: 15604
секрет успеха обывателя в России - выслушай президента и сделай наоборот!
19
7
Ответить
алексей
Москва
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Особенно про уголь
5
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3381
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Не читайте на ночь украинских СМИ. Немцы далеко не дураки и хорошо умеют считать деньги. Российский газ при любом раскладе будет в разы дешевле американского. Потому немцы активно продвигают Северный Поток-2, они оперативно вложили деньги в этот проект и уже выдали все разрешения на уровне государства. И я абсолютно уверен, что продавят они этот проект, и СП-2 будет построен. А США, ясное дело, пытаются продавить свой газ на богатый европейский рынок.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
18
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дарю президенту самую что ни на есть экологичную топливную идею. Выращивание генномодифицированного турнепса. Сахара что бы было больше, чем в сахарной свекле и два урожая (в т.ч. и в лесотундре). При наличии отсутствия БХЗ, иха можно устроить в любом райцентре, селе или даже отдельно стоящей даче (мини).
Намисты конечно могут подкачать с адаптацией двс. Тогда можно экспортировать в бразилию.
4
2
Ответить
zogar-zag
xtrail77
какой умный у нас през.
И как красиво говорит, прям как птица говорун которая отличается умом и сообразительностью :-)
14
4
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Не чего удивительного! У них этой щепы сотни тонн. Т.к. в тех краях лесозаготовки. И щепа эта и опилки просто горят каждую весну,и в данный момент опять там пожар. И тушат её по несколько месяцев! Так что мозг включать иногда надо.
Так из этой щепы надо делать илитную мебель и продавать в Китай задорого :-)
12
1
Ответить
zogar-zag
Flanker-F
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим. Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные...
Не ври, в Америке очень большой процент электричества с ТЭЦ.
6
 
Ответить
zogar-zag
Так из этой щепы надо делать илитную мебель и продавать в Китай задорого :-)
Не получится. В Китае действует запрет на ввоз готовых изделий из дерева, только лес-кругляк.
9
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Flanker-F
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим. Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные...
У нас с альтернативными источниками как-то всё плохо , ни солнца хорошего ( широты не те ) , с ветрами сильными постоянными хреново , да и всё остальное тоже слабо . Покамест вся альтернативная энергетика существенно дороже и угля и атома и гидростанций .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
12
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ViX54
Значит германия хочет достроить северный поток 2 и отказаться от газа который к ним будет прямиком бежать по этой трубе ? погуглите сколько Европейских компаний инвестирует туда €, и сразу станет понятно что это все бред, про газ из США
газ из США, это как запасной вариант, но основной это всё-же из России.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Triumvirator
Газпром - национальные расстояния!!
Кстати, а почему электростанции на угле? Вроде, хватает рек у нас, да и атомная энергетика развита. Не?
Потому что целые моногорода есть, занимающиеся добычей угля. Вот прямщас перевести все на газ и придумать новую работу сотням тыс. человек - не получится.
3
1
Ответить
Ruslan Bektemirov
сергей 56 рус
про газ говорит красиво а на деле Роснефть например запретила работу у себя автотранспорта на газу. заставили снять газовое оборудование установленное на заводе и вписаное в ПТС! вот верь им после этого!
Это скорее всего на нефтеперерабатывающем заводе?для примера на проекте Сахалин 1-береговой комплекс нефтеподготовки запрещены авто с искровым зажиганием-бензин,ездят только дизельные авто это сделано для безопасности ввиду возможных утечек на самом заводе
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В России доля угольной энергетики при производстве электричества составляет 17%. Основные места сосредоточениях угольных станций это сибирь и Кузбасс. Ежу понятно, что сибирь будет ездить на ДВС из-за климата. Пусть другие более мягкие районы ездят на электричестве. Дайте людям выбор, они сами разберутся.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry36
англичане вот решили что не стоит на него и смотреть, и закрыли три года назад последнюю угольную шахту. дураки, чо.
У "англичан" и британцев есть финансовые колонии, белые господа у себя на территории могут играть в любые игры. И в какамулятор-мобили и в декмократии (внутри) пока на них пашет Китай и Индия по тем ценам по которым они сказали. С такой логикой можно говорить что и в РФ в МСК и в Сочи "нет шахт", однако что МСК может делать в масштабах РФ, "Грит Британ" может делать в масштабах международных. Их производства вредные вынесены "за пределы", так что уголь они используют для потребления, просто используют его в Китае, а сюда товар тянут. Законы сохранения нигде не нарушают, КПД более 100% достигаются только "насосами", просто где-то это "тепловой насос", а где "финансовый". Тем более эти же британцы таки дровами и т. п. топятся и не только камины ради прикола.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим Харченко
Еще лет 5 "стабильности" и россиянам предложат заправляться дровами. И то, если китайцы не успеют все вырубить.
На фото грузовик на дровах.
На фото грузовик на пиролизном газе, это способ дОбычи газа. Это газовый автомобиль который был актуален когда не было Нового Уренгоя :)
14
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
В Тайланде практически весь тяжёлый транспорт на газу, да и легковушки/пикапы с баллоном не редкость. Поправьте, если ошибаюсь, на метане же моща у мотора проседает, так что только бензин и турбонаддув))
 
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
NIIIK
А кому-то надо впарить какамулятор, ПУ хотя бы более научно-технические вещи озвучивает, а за какамулятор-мобиль не один уважающий себя учёный не заступится.
Не надоело язык коверкать?
13
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
NIIIK
На фото грузовик на пиролизном газе, это способ дОбычи газа. Это газовый автомобиль который был актуален когда не было Нового Уренгоя :)
А в чём ошибка то- данный авто "заправлялся" древесными чурбаками, а что уж он с ними делал дело десятое
6
6
Ответить
VasMan
надо же кому-то впаривать газ))))
Так еще и надо на неприятные вопоросы отвечать, мол вон пендосы на тесле а мы великодержавные что? ну он че скажет что ответить то нечем он начнет то что делает последние 18лет, мол тесла не так хороша а вот возмем УАЗ да прихерачим ГБО, вот будущее)))
13
14
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
Е М
Иркутская обл - регион активных лесозаготовок и деревопереработки, множество леспромхозов, там древесной щепы - просто некуда девать. А ведь от нее надо чистить - и помещения цехов и леса. Так вместо...
Газ не добывают?)))))ага сила Сибири из Подмосковья идёт.
На сколько лет щепы этой будет? Лес рубят, его назад ни кто не высаживает, все идёт в Китай, через несколько лет щепа закончится, вместе с лесом, лесозаготовители уйдут в другие районы, будут строить новую котельную, на газе.
Изучите глобус России в Москве уже, посмотрите как идут ветки газовые. Узнаете много нового, удивитесь как много ещё часовых поясов у нас в стране.
9
10
Ответить
Игорь Борисыч
ПоЖаР
Просто электромобиль не облагается налогом как авто с традиционным двс. Поэтому не актуален . Кто тогда платить будет за из беспроблемную жизнь
Скажите это владельцам Темла. Они посмеются.
1
1
Ответить
Игорь Борисыч
NULL
Скажите это владельцам Темла. Они посмеются.
Тесла
 
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Георгий Радонежский
В принципе прав газ по сути нахаляву достается из под земли а электричество намного дороже достается чем газ .
им он на халяву, а ты им за него плати
7
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
Дмитрий
Не чего удивительного! У них этой щепы сотни тонн. Т.к. в тех краях лесозаготовки. И щепа эта и опилки просто горят каждую весну,и в данный момент опять там пожар. И тушат её по несколько месяцев! Так что мозг включать иногда надо.
Сотни тонн по всей области, разговор идёт про один город, ни кто не повезет отдельно щепу за 1000 км для того, что бы ее сжечь в котельной. Газ проходит рядом с городом, уже есть проект газификации. Но решили жечь щепу, лес в том районе вырубят и уйдут в другие районы, лесозаготовительные производства тоже переедут, останется город без щепы и будут строить новую котельную, но на газе.
2
8
Ответить
Игорь Борисыч
Антон Ефимов
Так еще и надо на неприятные вопоросы отвечать, мол вон пендосы на тесле а мы великодержавные что? ну он че скажет что ответить то нечем он начнет то что делает последние 18лет, мол тесла не так хороша а вот возмем УАЗ да прихерачим ГБО, вот будущее)))
Тесла уже банкрот. Че там отвечать.
В нынешнем виде электромобиль куда опаснее экологически. Потому что надо будет утилизировать кучу отработанных батарей. Зарядка этих батарей - вещь тоже непростая. Это не залил за минуту бен и поехал.
14
6
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
NIIIK
Был бы у Японии газ хотя бы по тем ценам что мы в Европу поставляем - там бы валом газовых авто было бы.
4 бы в одном предложении
3
4
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40294
ПоЖаР
Просто электромобиль не облагается налогом как авто с традиционным двс. Поэтому не актуален . Кто тогда платить будет за из беспроблемную жизнь
облагается, так же как и "бензиномоторные" согласно кол-ву лошадок.
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
8
1
Ответить
Артем Меркель
Андрей Николаевич
на дизеле газ метан заменяет воздух,
соляра расходуется в режиме холостого хода
для воспламенения смеси, примерно 6 литров в час

по крайней мере в середине 90-х такой расклад был
Заменяет воздух? Большую ересь даже воффка из тридесятого царства не несет.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
ViX54
Значит германия хочет достроить северный поток 2 и отказаться от газа который к ним будет прямиком бежать по этой трубе ? погуглите сколько Европейских компаний инвестирует туда €, и сразу станет понятно что это все бред, про газ из США
Он германию с украиной перепутал, уголь они уже у своих хозяев закупают.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Обращался к властям Бурятии по поводу льгот по транспортному налогу для авто с ГБО - послали.
В других регионах есть такая льгота.
Власти Бурятии не заинтересованы в улучшении экологической обстановки.
5
2
Ответить
Артем Меркель
Олег Лемперт
Актуально.
Но попутно идёразраьотка в РФ и электро а/м
Ты не поверишь:
1.доводим до ума топливные элементы на метане.
2.Переставляем их в электромобиль.
3. Заправляемся на заправках построенных под газомоторы (причем топливо идет туда по трубам а не цустернами)
.....
Profit.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Алексей
Да подсказали.
Миллер поди подсказал)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ездить на бомбе с часовым механизмом тоже как то желания нет. Лучше уж электромобиль тогда.
6
16
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Есно им электро не выгодно в РФ газу то много есть и будет кому сбывать! Бери народ эти пароховые бочки да еще надо гробовые платить
6
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Бензин в РФ олигархам продавать НЕ ВЫГОДНО, до электродвигателей РФ как до луны на карачках, ГАЗА в РФ очень много, поставки в Европу сокращаются, самое логично вливать в уши и сбывать ГАЗ СВОИМ РАБАМ )) Все идет по плану ))
8
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 649
"Путин снова сказал"
Говорить не мешки ворочать. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
11
7
Ответить
  
Сообщений: 15297
xtrail77
какой умный у нас през.
только он наверное даже не знает, что за уралом количество бытового газа резко ниже чем у него в россии, а от иркутска на восток газовых заправок уже почти нет , только в крупных городах. А вот столбы со светом и розетки есть у каждого в доме.
приус III генерации
12
4
Ответить
Новосибирск
Причина Безумств
Если, как в отдельных регионах,освобождение от транспортного налога. Если,как по всей стране сейчас,акция Газпром,2000 кубов бесплатно каждому установившему метановую установку. Если,как в Европе,разрешение...
А что сейчас мешает подключить компрессор высокого давления к бытовой сети ? Многие так делают.
2
3
Ответить
Андрей
Горно-Алтайск
ПоЖаР
Просто электромобиль не облагается налогом как авто с традиционным двс. Поэтому не актуален . Кто тогда платить будет за из беспроблемную жизнь
Еще как облагается. по лошадкам берут как и у двс
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
Артем Меркель
Ты не поверишь:
1.доводим до ума топливные элементы на метане.
2.Переставляем их в электромобиль.
3. Заправляемся на заправках построенных под газомоторы (причем топливо идет туда по трубам а не цустернами)
.....
Profit.
тоже кажется что это лучший вариант, только с 1 пунктом пока проблемы
1
 
Ответить
Сергей Павлов
Gene75
только он наверное даже не знает, что за уралом количество бытового газа резко ниже чем у него в россии, а от иркутска на восток газовых заправок уже почти нет , только в крупных городах. А вот столбы со светом и розетки есть у каждого в доме.
Пока есть. Но может скоро и не быть.
1
 
Ответить
Andry
Иркутск
Vii
Надо же как то газовых олигархов поддержать, а они пополнят откатами, кошелки Путина и его воровскому окружению из власти..
как боженька смолвил
3
6
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Свертухивухомухе
Не хочу я быть комбайнером!
Не хочу я быть инженером!
Я хочу быть акционером ОАО Газпром
Никаких проблем. Регистрируешся на бирже, покупаешь пакет акций газпрома и " ваши мечты сбылись! "
5
3
Ответить
Vladimir
Новосибирск
vershila
Вот так и выходит, Царь все красиво говорит, а на деле все наоборот. Цена пропанового оборудования и так 30 000, еще десятку за оформление. Человеку, ездящему не очень много оно окупится, когда авто продавать...
Вброс
2
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну а чего - побольше заправок и норм будет!
2
2
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
😁😁😁😁 насмешил, это априори невозможно. Потому что за такой газ они будут в разы больше платить, в первую очередь из-за стоимости доставки, его по трубе не передашь дружок, его танкерами привозят и горит в разы хуже. ты эти сказки в колонии Укроины рассказывай
15
5
Ответить
Scuderia12
Владивосток
XPEH
С учётом расстояний и температур логично, что двс актуальнее элетромоторов. Тут никакой Америки президент не открыт. Часть людей кто ездит мало, не ездит за пределы города и живет в тёплых регионах могут...
Дело не в производстве батарей ! Сколько можно то уже. Дело в мощностях производимой энергии и того как его производят, сейчас за счет угольных и атомных эл.станций, если все авто перевести на эл.топливо потребуется больше выработки ее, соответственно окружающая среда будет больше загрязняться от этих угольных станций чем от автомобилей с двс. Задача человечества создать повсеместно альтернативные источники энергии в огромных количествах и повсеместно, к сожалению у нас в России это сложно сделать везде из-за климатических и географических особенностей. Далее нужно подготовить инфраструктуру для обслуживания и зарядки этих эл.автомобилей. И последнее самое главное это переработка и грамотная утилизация выработанных батарей, потому как если их будут просто выкидывать то произойдет экологическая катастрофа. И самое печальное что все те орущие которые хотят заработать на продаже электричек, не говорят об этих проблемах и скрывают их, а в реальности в мире вообще ничего не готово чтобы переходить глобально на электроэнергию для машин. Об этом даже говорил недавно главный руководитель в Тойоте по гибридам и электромобилям, на Драйве 2 статью читал, можете поискать. А Япония к слову хочет к 30му году полностью перейти на альтернативную энергию, будь то электрическая или за счет водорода. Поэтому для нас переход на метан реально классная тема !
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Если сам царек сказал,значит правда,А ещё санкции на пользу,ЕС загнивает а народ живёт в среднем по 75лет.)))))))))
10
8
Ответить
Игорь
Санкт-Петербург
Е М
Иркутская обл - регион активных лесозаготовок и деревопереработки, множество леспромхозов, там древесной щепы - просто некуда девать. А ведь от нее надо чистить - и помещения цехов и леса. Так вместо...
Это в Иркутской-то области не добывают газ?А откуда по вашему тянут "Северный поток"Ковыктинское месторождение где?
2
1
Ответить
Игорь
Санкт-Петербург
Игорь
Это в Иркутской-то области не добывают газ?А откуда по вашему тянут "Северный поток"Ковыктинское месторождение где?
Не "Северный поток" - "Силу сибири"в Китай
 
 
Ответить
Колесников Максим Николаевич
Новосибирск
Газпрому газ впаривать надо куда то вот поэтому и говорим так . А так во всём мире уже давно используют альтернативные источники добычи электроэнергии поэтому они и актуальнее газовых машин ... По НТВ с утра был репортаж где прямо сказано, что Россия технологически отстает на 30 -40 лет ...
4
11
Ответить
    
Сообщений: 36472
NIIIK
Был бы у Японии газ хотя бы по тем ценам что мы в Европу поставляем - там бы валом газовых авто было бы.
а их там и так валом.
такси к примеру.
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
То что в РФ не во всех регионах есть газ, включая те, где идёт газопровод, никого не смущает. Может сначала метан везде повести, а потом рассуждать.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
ты только скажи это хорошо или плохо.
или лучше мазут с углём лучше покупать ?
ты готов местным жителям деньжат на уголь или мазут отслюнявливать.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Gene75
только он наверное даже не знает, что за уралом количество бытового газа резко ниже чем у него в россии, а от иркутска на восток газовых заправок уже почти нет , только в крупных городах. А вот столбы со светом и розетки есть у каждого в доме.
тебе кто то запрещает покупать элетро кар?
6
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
fareast
ты только скажи это хорошо или плохо.
или лучше мазут с углём лучше покупать ?
ты готов местным жителям деньжат на уголь или мазут отслюнявливать.
Местные жители сами "отслюнавливают" на мазут и уголь, щепа не бесконечный ресурс, лесозаготовители уйдут в другой район и так же не выгодно будет щепу везти. Газ там будет не один десяток лет. Мозг включи.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
lel1k
В Тайланде практически весь тяжёлый транспорт на газу, да и легковушки/пикапы с баллоном не редкость. Поправьте, если ошибаюсь, на метане же моща у мотора проседает, так что только бензин и турбонаддув))
на газу, но на пропане.
грузовиков там на газу не видел.
тачки практически все.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир_Ветер
В России доля угольной энергетики при производстве электричества составляет 17%. Основные места сосредоточениях угольных станций это сибирь и Кузбасс. Ежу понятно, что сибирь будет ездить на ДВС из-за...
абсолюно верно.
пусть сами заряжающие станции строят.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
zogar-zag
Так из этой щепы надо делать илитную мебель и продавать в Китай задорого :-)
китайцам только это расскажи. они очередь займут на эту мебель.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
этот чудик как всегда в своем вымышленом мире живет и нуждах страны даже не догадывается
8
11
Ответить
Борис
Абакан
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
Оно есть! Но все скептически относятся к нему! Итальянское ГБО состоит на половину из Российских компонентов.
5
3
Ответить
Борис
Абакан
vadim 72
А у тебя в Братске есть сертификационный центр? А у меня нет, в городе с 300000 тысячами населения. Ближайший за 500 км. Так что законно то? А ценник знаешь на сертификацию? Ну примерно так в ближайшем рассмотрении.
4500Р стоит экспертиза!
2
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
ботоксу нужны продажи газа нефти иначе будет голодать )) нафиг технологии )))))
6
8
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
мне допустим, ****** не упал балон взрывчатки в багажнике )) рвутся они и при заправке и при аварии малейшей.. салон в лохмотья сразу вот как вова заботится о народе ..)))))
5
13
Ответить
9274478
Кемерово
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Лапшу он в уши вкручивает знатно, да делает всё наоборот...
5
6
Ответить
A User
Когда президентский кортеж на газу будет ездить, тогда и сам себе поставлю.
4
2
Ответить
Алексей
Камышин
А у меня вот зарплата водителя 13.5 т.р., так еще и под машинами с ключами как слесаря наё***ем, без доплат за это. И шиномонтаж за свой счет. Мне ж надо как-то затраты на государственную машину компенсировать... когда сделают зарплату 25 т.р., я и сливать не буду...
2
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
я б рассматривал метан в качестве альтернативы гибриду, но в нашем городе всего 2 метановых заправки и все они в другом конце города, я там вообще не езжу. покатаюсь еще лет 7 на десятилетнем гибриде, мб к этому времени разродятся отечественной система гбо, построят больше метановых станций и сделают льготы для авто на гбо)
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
fareast
на газу, но на пропане.
грузовиков там на газу не видел.
тачки практически все.
на магистральных тягачах связки баллонов за кабиной почи на всех, что на глаза попадались
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Уши ГазПрома так и торчат.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
10
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
Ключевое слово - говорит.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
VasMan
надо же кому-то впаривать газ))))
И чем плох газ? Лишь бы заправки были на каждом шагу, я бы пересел в газомотор.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
6
Ответить
    
Ха
Сообщений: 37
анатомия мракобесия
6
4
Ответить
танкист
Барнаул
Свертухивухомухе
Не хочу я быть комбайнером!
Не хочу я быть инженером!
Я хочу быть акционером ОАО Газпром
Гы
А кто мешает то!
4
1
Ответить
Иван
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
на дровах и лысая планета)))
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
Сергей
Бензин в РФ олигархам продавать НЕ ВЫГОДНО, до электродвигателей РФ как до луны на карачках, ГАЗА в РФ очень много, поставки в Европу сокращаются, самое логично вливать в уши и сбывать ГАЗ СВОИМ РАБАМ )) Все идет по плану ))
Ересь пишешь, закупки газа в Европу растут и будут, газ меньше портит экологию, вот и хотят его внедрить в массы, вся Азия ездит и знают разницу, экология улучшилась и это факт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
6
Ответить
Иван
Алексей
Да. Потому, что эту щепу девать некуда. Чего добру пропадать. А газ можно и Китайцам продать.
газ лес и воду из Байкала)))
3
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Видать цены на бенз скаканут. Потом скажет "я же говорил" 😁
5
 
Ответить
танкист
Барнаул
B.I.S.
Ездить на бомбе с часовым механизмом тоже как то желания нет. Лучше уж электромобиль тогда.
Батарейки, говорят, тоже иногда взрываются!
4
2
Ответить
танкист
Барнаул
Роман Унку
А что сейчас мешает подключить компрессор высокого давления к бытовой сети ? Многие так делают.
некоторые неудачно это делают... :)
2
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
На ушко шепнули?
3
 
Ответить
танкист
Барнаул
Опять одни слова. Реально ничего не делается.
4
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Ога планируют, хозяин сказал будете брать вон в том моем ларьке хлеб по 100 рублей, а не в этом по 20, иначе шею сломаю. Краткий курс про независимость европы и то как она решения принимает.
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Артем Меркель
Заменяет воздух? Большую ересь даже воффка из тридесятого царства не несет.
шток ТНВД жестко закреплялся в положении ХХ
для увеличения оборотов двигателя в цилиндры подавался газ
воспламенение смеси происходило за счет сжатия ДТ

"по крайней мере в середине 90-х такой расклад был"
ключевая фраза, для считающих себя умнее других

как сейчас реализован процесс на "коммон рейле" в душе не и ппу
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Экономическую эффективность слышал когда нибудь?
Если у тебя бесплатные дрова, то на кой черт тебе платный газ?
Я вот посчитал затраты на газовый котел у матери, и он вот нифига не дешевле угля. Удобнее, но не дешевле.
Недавно заменил шланг сам газовый 200р, продырявился, утечка, вызвал бы техника, отдал бы 2200. Про обслуживание котла вообще молчу, 2 года назад пол стоимости нового отдал за замену деталей и это еще по знакомству. Буду ли я ставить газ в загородный деревянный дом? Отвечаю точно нет! Проще уголь и дрова, и безопаснее по утечкам газа.
4
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Triumvirator
Газпром - национальные расстояния!!
Кстати, а почему электростанции на угле? Вроде, хватает рек у нас, да и атомная энергетика развита. Не?
Ты экосистему рек еще поменяй, около гэс река, которую на теплоходе ходили в детство матери, ракеты гоняли, я по колено перехожу летом. Зато экологически чистая энергия?
5
1
Ответить
Сергей
Иркутск
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
там с этой трубой не все так просто. Ближайшие населенные пункты до сих пор не газифицированы, хотя обещали в первую очередь.
а народу надо обогреваться как-то, а обещания не греют уже давно
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Кто такой вообще этот Пу ? я его не выбирал. Для меня актуальнее электро транспорт .
9
4
Ответить
Алекс
Барнаул
Лично мне самой большой проблемой электромобилей видится не малый запас хода (если двигаться по городу или город-пригород, это не проблема), а то, что даже быстрая зарядка занимает не меньше получаса. Если бы у всех были электромобили, при заправках надо было бы строить гостиницы)))
5
2
Ответить
www
Молодежный
По идее он прав! В чем то за 16 лет то) Только надо на метане делать и по всей стране метановые заправки. Это экологически лучше чем батарейки и дешевле для всех
4
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ну когда ты начальник бензоколонки в стране третьего мира, а не развитой страны и когда в твоей стране коп получает больше инженера, конечно ты так и будешь говорить, а еще если тебя избрали на 6 лет, то можно и не такое сказать....
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Щя им пробку с той стороны трубы вставят - вспомнят про потребности внутри страны. Казалось бы могли бы ради увеличения спроса скинуть цены, но понимаю, что не наш метод.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Scorpion
облагается, так же как и "бензиномоторные" согласно кол-ву лошадок.
Я просто забыл что мы в Росии живем..
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
А как США будут поставлять сжиженный газ в Европу?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Or
Экономическую эффективность слышал когда нибудь? Если у тебя бесплатные дрова, то на кой черт тебе платный газ? Я вот посчитал затраты на газовый котел у матери, и он вот нифига не дешевле угля. Удобнее,...
Это пока ты молодой и здоровый, а пойдешь на пенсию, дети тебе будут печку топить?
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Flanker-F
А может сначала хотя бы остановить перевод районных котельных в небольших городах/поселках с мазута на уголь??? Тогда и об экологии поговорим. Во всем мире развитие "дрова-уголь-мазут-газ-атом-альтернативные...
"во всём мире" - с реальными примерами можно?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
сухофрукт
Ересь пишешь, закупки газа в Европу растут и будут, газ меньше портит экологию, вот и хотят его внедрить в массы, вся Азия ездит и знают разницу, экология улучшилась и это факт.
Чет в США ездят на 5-6 лт ДВС уже лет 70 и в ус не дуют, никто не дохнет от выхлопов, а у нас в огромадной стране, где и авто то нет столько сколько в США, вдруг обеспокоились "экологией" ))
7
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
сухофрукт
Ересь пишешь, закупки газа в Европу растут и будут, газ меньше портит экологию, вот и хотят его внедрить в массы, вся Азия ездит и знают разницу, экология улучшилась и это факт.
Еще если не в курсе, коровы навозом портят экологию планеты в разы больше, чем все вместе взятые автомобили выхлопом, это же не значит что всех коров нужно уничтожить, это так, к слову..
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Колесников Максим Николаевич
Газпрому газ впаривать надо куда то вот поэтому и говорим так . А так во всём мире уже давно используют альтернативные источники добычи электроэнергии поэтому они и актуальнее газовых машин ... По НТВ с утра был репортаж где прямо сказано, что Россия технологически отстает на 30 -40 лет ...
Рен-ТВ надо смотреть, там не соврут, инфа 100%
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
свой кортеж тоже на газ переведет?
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Scuderia12
Дело не в производстве батарей ! Сколько можно то уже. Дело в мощностях производимой энергии и того как его производят, сейчас за счет угольных и атомных эл.станций, если все авто перевести на эл.топливо...
какие вы видите повсеместно альтернативные источники?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Gene75
только он наверное даже не знает, что за уралом количество бытового газа резко ниже чем у него в россии, а от иркутска на восток газовых заправок уже почти нет , только в крупных городах. А вот столбы со светом и розетки есть у каждого в доме.
Ну да, электричество ведь из розетки берётся, все это знают.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Сергей
Бензин в РФ олигархам продавать НЕ ВЫГОДНО, до электродвигателей РФ как до луны на карачках, ГАЗА в РФ очень много, поставки в Европу сокращаются, самое логично вливать в уши и сбывать ГАЗ СВОИМ РАБАМ )) Все идет по плану ))
Что сложного в электродвигателях? Троллейбусы для вас чудо?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Vldd
Рен-ТВ надо смотреть, там не соврут, инфа 100%
РОдители смотрят рентв почти каждый день, замечаю деградацию...
СЧитают, что там говорят правду, особенно чудик с фио прокопенко...
Печально все это...
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vii
Надо же как то газовых олигархов поддержать, а они пополнят откатами, кошелки Путина и его воровскому окружению из власти..
Больше нравится поддерживать нефтяных, или электрических?
Только Омск, только победа!
1
3
Ответить
Артем Меркель
Андрей Николаевич
шток ТНВД жестко закреплялся в положении ХХ для увеличения оборотов двигателя в цилиндры подавался газ воспламенение смеси происходило за счет сжатия ДТ "по крайней мере в середине 90-х такой...
Воздух это окислитель. Газ и соляра это топливо. Окислитель нельзя топливом заменять. Возможно вы хотели сказать что горение газовоздушной смеси инициируется подачей небольшой порцией дизельного топлива? Иными словами газодизель таки потребляет солярку?
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Сергей
Еще если не в курсе, коровы навозом портят экологию планеты в разы больше, чем все вместе взятые автомобили выхлопом, это же не значит что всех коров нужно уничтожить, это так, к слову..
Какая восхитительная ересь :)))
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей Николаевич
на дизеле газ метан заменяет воздух,
соляра расходуется в режиме холостого хода
для воспламенения смеси, примерно 6 литров в час

по крайней мере в середине 90-х такой расклад был
Химик 80-го уровня отписался, не иначе...
При установке газовой аппаратуры на дизельный двигатель для воспламенения в некоторых случаях используется запальная доза дизельного топлива. Видимо это хотел написать? Ну так там 6 л/ч потребляет машина типа ЯМЗ-242...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
doode
в одном городке, в иркутской области, через который тянут газ в китай, решили, что котельную лучше строить на древесной щепе, чем на газе.
так что лучше авто на дровах делать.
Ну так, в этом же городке лес выпиливается, очевидно, в таких масштабах, что щепой лет 100 топить можно...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Злодеище
Томск
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
писши есчё. наглы уже отказались, только покупают через третьи руки наш спг
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
XPEH
С учётом расстояний и температур логично, что двс актуальнее элетромоторов. Тут никакой Америки президент не открыт. Часть людей кто ездит мало, не ездит за пределы города и живет в тёплых регионах могут...
ага,
а еще логичнее авто на дровах - топор с пилой в багажник - и в кругосветку!!!
4
1
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Е М
Иркутская обл - регион активных лесозаготовок и деревопереработки, множество леспромхозов, там древесной щепы - просто некуда девать. А ведь от нее надо чистить - и помещения цехов и леса. Так вместо...
Как это в ирк области газ не добывают ?!
Тут газа этого море
30км от Братска скважина
Качают мало
Так как потребления нет
Одна котельная всего на газе на всю деревню
В самом городе газ практически не протянули
Топим дровами
5
 
Ответить
мы все дальше от высоких технологий скатываемся в дремучее средневековье))) отсюда и такое заявление. Нет работающей промышленности, технологий, да и не нужны они пока есть нефть и газ. Те же саудовцы, и те за ум взялись
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
ага, говорят наши самолеты тоже надежные, только вот не раз наблюдал картину, когда народ выяснял, что самолет русский и переносил свои хотелки по заказу билетов.....
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
NIIIK
Хотите поддержать какамуляторных олигархов, причём иностранных, причём в ущерб и нашим рабочим, причём зная что электромобиль действительно менее целесообразен что даже бензиновый и по экологии и по экономике?
Сходи уже в туалет =) А то так с тебя и лезет : "какамулятор" и т.п.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
BSP
РОдители смотрят рентв почти каждый день, замечаю деградацию...
СЧитают, что там говорят правду, особенно чудик с фио прокопенко...
Печально все это...
а ты им Дром дай почитать, а потом срани где деградация БЫСТРЕЙ идёт по Рен Тв или тут.
1
2
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Vldd
какие вы видите повсеместно альтернативные источники?
Читай внимательно что я написал. Если ты о том какие виды альтернативных источников бывают, то можете легко загуглить это и ознакомиться. Я же делаю акцент на том что их нет на данный момент, а те которые существуют - не смогут выработать такое количество энергии. У нас же в России с этим еще хуже из-за климата и географии.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Евгений из СПб
ага, говорят наши самолеты тоже надежные, только вот не раз наблюдал картину, когда народ выяснял, что самолет русский и переносил свои хотелки по заказу билетов.....
Конечно, у нас же все разбираются в самолётах на уровне экспертов.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Механизатор из Сибири
Ну так, в этом же городке лес выпиливается, очевидно, в таких масштабах, что щепой лет 100 топить можно...
а никому в бошку не приходит , что в этом городишке ДОК стоит и щепа продукт переработки.
или лесорубы щепу в лесу собирают у спиленных деревьев ... вот бы хоть раз такое увидеть.
слушать, что они при этом говорят не рекомендуется...
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Нашли о чем спорить щяс. Рубль слабеет, нефтяники начнут сильнее за бугор гнать. Внутри дефицит - цены вверх. А мы про Будущее...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб
ага,
а еще логичнее авто на дровах - топор с пилой в багажник - и в кругосветку!!!
для хохлов это вполне логично.
ты бы ещё фотки пришпилил, где они от коров газ собирают.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Арсенiй Лютый
мы все дальше от высоких технологий скатываемся в дремучее средневековье))) отсюда и такое заявление. Нет работающей промышленности, технологий, да и не нужны они пока есть нефть и газ. Те же саудовцы, и те за ум взялись
у вас в челябе все заводы позакрывали, или рядом в Магнитогорске
а ты что предлагаешь камазы на электротягу переводить?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб
ага, говорят наши самолеты тоже надежные, только вот не раз наблюдал картину, когда народ выяснял, что самолет русский и переносил свои хотелки по заказу билетов.....
хе хе..
на импортом падать видать приятней, с комфортом..
4
4
Ответить
7063723
Ханты-Мансийск
Я бы с радостью поставил себе ГБО... причем официально, но есть проблема одна АГЗС в 150км и другая в 120 смысла нет, если только от заправки до заправки ездить)))
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Vldd
Какая восхитительная ересь :)))
Ты слова то другие знаешь, скрепно, библейско духовный? Поищи да почитай про это, может умнее станешь.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Путин решил быстро разбогатеть )))) На север весь газомоторный парк )))) заменить Гептил на газ ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Vldd
Что сложного в электродвигателях? Троллейбусы для вас чудо?
Для меня такие "граждане" как ТЫ "чудо"
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Сергей
Ты слова то другие знаешь, скрепно, библейско духовный? Поищи да почитай про это, может умнее станешь.
Я всякие слова знаю, тебе каких отсыпать?
Не надо меня отправлять "туда, не знаю куда". Есть что сказать по делу, скажи. Начать можешь с объяснения терминов "экология планеты" и "портят".
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
"до электродвигателей РФ как до луны на карачках" - твои слова? Повторяю вопрос, что сложного в электродвигателях?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
ВДВ 106
Путин решил быстро разбогатеть )))) На север весь газомоторный парк )))) заменить Гептил на газ ))))
А сейчас то он бедный, да. Как же вы ограниченны в своих фантазиях.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Vldd
Я всякие слова знаю, тебе каких отсыпать?
Не надо меня отправлять "туда, не знаю куда". Есть что сказать по делу, скажи. Начать можешь с объяснения терминов "экология планеты" и "портят".
Поздравляю тебя с этим, рад за тебя, развивайся и дальше.
На почитай, побалдей еще ))

Ученые считают, что причин глобального потепления на планете несколько, и одна из них, как бы иронично это не звучало — коровий навоз. А точнее, метан, который он выделяет.

В рамках проекта исследований, финансируемого NASA, специалисты использовали новейшие технологии, чтобы определить, насколько коровий навоз вредит окружающей среде. Результаты работ оказались неутешительными — отходы жизнедеятельности формируют огромные объемы парниковых газов, которые ученые ранее не учитывали и недооценивали. Коровы становятся глобальным источником выбросов метана в атмосферу, при этом показатели превышают одиннадцать процентов ранее полученных результатов. Специалисты настаивают на особом внимании к ситуации, поскольку навоз — это яд, пары которого постоянно поднимаются в атмосферу.


Последнее исследование дало такие результаты: сфера животноводства стало источником выбросов в атмосферу порядка 119 миллионов тонн метана. Выбросов углекислого газа на самом деле по объемам значительно больше, но именно метан улавливает солнечную энергию, являясь мощным парниковым газом. В рамках борьбы с изменением климата на планете ученые считают необходимым решить проблему в сфере животноводства.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
doode
Местные жители сами "отслюнавливают" на мазут и уголь, щепа не бесконечный ресурс, лесозаготовители уйдут в другой район и так же не выгодно будет щепу везти. Газ там будет не один десяток лет. Мозг включи.
я так понимаю голова тебе для того, что бы шапку носить.
я так понимаю. что ты в курсах.
тогда расскажи откуда эта щепа там берётся.
лесорубы её возле каждого дерева которое пилят собирают и посёлок носят..
ты им предложи такое , только потом тут отпишись куда они тебя послали..
наверняка туда где эта щепа лежит.
весёлый ты чувак..
 
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
7063723
Я бы с радостью поставил себе ГБО... причем официально, но есть проблема одна АГЗС в 150км и другая в 120 смысла нет, если только от заправки до заправки ездить)))
Горох в магазинах зато дешёвый :)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
fareast
я так понимаю голова тебе для того, что бы шапку носить. я так понимаю. что ты в курсах. тогда расскажи откуда эта щепа там берётся. лесорубы её возле каждого дерева которое пилят собирают и посёлок...
Щепа берётся из отходов лесопилок. Если точнее, из отлёта (горбыля). Ваш КО.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Сергей
Поздравляю тебя с этим, рад за тебя, развивайся и дальше. На почитай, побалдей еще )) Ученые считают, что причин глобального потепления на планете несколько, и одна из них, как бы иронично это не звучало...
Учёные до сих пор не могут придти к единому мнению, ждёт ли нас глобальное потепление или новый ледниковый период. Но, предположим, всё так и есть. Так чем парниковые газы "портят" "экологию планеты"?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lel1k
А в чём ошибка то- данный авто "заправлялся" древесными чурбаками, а что уж он с ними делал дело десятое
в том что двигатель абсолютно обычный, тот же газовый, просто "газ хранили в другой форме", а не в баллонах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
fareast
а их там и так валом.
такси к примеру.
Ну это не "валом", они и водородный на топливных элементах в такси "испытывают" и т. п.

Валом - это у потребителя обычного. Примерно как сейчас у них с гибридным приводом или Кей-каров - вот это "валом".
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Makedonez
ботоксу нужны продажи газа нефти иначе будет голодать )) нафиг технологии )))))
а у вас нефть и газ не продают.
или всё же продают.
особо сжиженый..и сланцевый.
ну давай как житель продвинутой страны, расскажи нам про технологии..
сами то дома чем топите?
если бы здешний народ узнал, чем, то умер бы от зависти.
3
2
Ответить
VasMan
Тюмень
сухофрукт
И чем плох газ? Лишь бы заправки были на каждом шагу, я бы пересел в газомотор.
о чем и речь. Сначала развивай о потом говори на всю страну, что пора пересаживаться на газ
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Makedonez
мне допустим, ****** не упал балон взрывчатки в багажнике )) рвутся они и при заправке и при аварии малейшей.. салон в лохмотья сразу вот как вова заботится о народе ..)))))
так ты и дома тогда газ отключи.
а то не дай Бог взовьётся.
http://www.ntv.ru/novosti/1333656/
на дрова переходи. на Аляске кстати продают на каждом углу.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Алексей
А у меня вот зарплата водителя 13.5 т.р., так еще и под машинами с ключами как слесаря наё***ем, без доплат за это. И шиномонтаж за свой счет. Мне ж надо как-то затраты на государственную машину компенсировать... когда сделают зарплату 25 т.р., я и сливать не буду...
иди лучше санитаром.
сутки чрез трое. + охранником куда ни будь, но лучше в продуктовый .
там ещё по мелочи , что ни будь тырить будешь , хоть с голоду не помрёшь.
4
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Так читал до конца или нет??
"Специалисты настаивают на особом внимании к ситуации, поскольку навоз — это яд, пары которого постоянно поднимаются в атмосферу."
"сфера животноводства стала источником выбросов в атмосферу порядка 119 миллионов тонн метана."
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Антон
Кто такой вообще этот Пу ? я его не выбирал. Для меня актуальнее электро транспорт .
ты видать двухпроцентовый?
ну так купи этот самый электротранспорт.
если бабок на его нет, то троллейбус и трамвай осуществят ваши мечты..
надеюсь в ебурге они есть .
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Сергей
Так читал до конца или нет??
"Специалисты настаивают на особом внимании к ситуации, поскольку навоз — это яд, пары которого постоянно поднимаются в атмосферу."
"сфера животноводства стала источником выбросов в атмосферу порядка 119 миллионов тонн метана."
Я дочитал до конца. Про "навоз это яд" поржал от души. В сухом остатке: навоз выделяет метан, который парниковый газ, глобальное потепление, мы все умрём. Так чем конкретно нам угрожает это ваше глобальное потепление? А про выхолаживание вы слышали? А про циклы ледниковых периодов?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
1
Ответить
Саша
Краснодар
ну конечно актуальней газом ведь банчат
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
ViX54
а вложить денег и сделать хорошее газовое оборудования отечественное, некто не хочет
Зачем что то делать ?!
Лучше языком чесать! Народ у нас любит сказки радужные слушать....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
VasMan
о чем и речь. Сначала развивай о потом говори на всю страну, что пора пересаживаться на газ
Кто вам сказал, что пора пересаживаться? Кто вам должен чего-то развивать? Сказано, что газомоторный транспорт для нас более перспективен, нежели электрический. Это так.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
NIIIK
Ну это не "валом", они и водородный на топливных элементах в такси "испытывают" и т. п.

Валом - это у потребителя обычного. Примерно как сейчас у них с гибридным приводом или Кей-каров - вот это "валом".
валом это валом.
это не сотни штук а тысячи.
про кроун c 3YPE 2000CC LPG писать не буду ибо с этим мотором они идут с конца 80 годов.
LPG это Liquified Petroleum Gas – сжиженный нефтяной газ
есть поновей машины.
JPN Taxi Тойота. она на газу
https://www.drive.ru/news/toyo...
 
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Андрей Николаевич
правильно, у всех стран свой подход к топливу,
в России- газомоторное,
в С.Корее-дрова,
в Японии- смесь технологий,
у арабов- бензин,
и т.д.
Да . Вот только, в корее драва - копейки, в японии технологии доступны за копейки, у арабов бензин самый дешёвый на планете, А У НАС ЧТО, ГДЕЕ ?!!
отнеситесь с пониманием...
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vldd
Конечно, у нас же все разбираются в самолётах на уровне экспертов.
помню - это были 20-е числа декабря - рейс Якутск - Владивосток.
Якутские авиалинии.
всех загнали в самолет, сидим.... проходит 30 минут, двигатели не заводят, темп падает, уже пар идет....
проходит еще 30 минут - движки все молчат, народ уже даже не возмущается, сплошной русский народный...
тут по коридору человек в форме, один из экипажа - его дергают, на него слюнями...
а у него взгляд такой отстраненный, такое ощущение, что его здесь нет, а потом он останавливается и выдает:
- да в рот его......, долетим и уходит в кабину пилотов.
я как раз в первом салоне сидел все сам видел/слышал, а сарафанное радио по салону самолета - скорость света отдыхает

ТАКОЙ тишины во время всего полета и ТАКИХ аплодисментов по приземлении я не слышал ни до ни после этого перелета, а летаю до сих пор много....

да, самое главное - самолет был творением господина Туполева:-))))
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
КОЛЯМ
Да . Вот только, в корее драва - копейки, в японии технологии доступны за копейки, у арабов бензин самый дешёвый на планете, А У НАС ЧТО, ГДЕЕ ?!!
Смесь технологий - крутое топливо. Круче только жидкий вакуум.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Они считать умеют.Эту байку рассказывают только либерастические сми.
5
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
KEY1981
Согласен. Нужно разрабатывать газомоторные автомобили. И назвать первую модель - Сечин. Чтобы владельцы знали кому бабло за газ нести, а то развели демократию всякую - бензин, электро, гибрид. Автомобиль должен быть духовно скрепным, православным и только газомоторным.
Ну а кроме словесного поноса есть реальные аргументы против газомоторного авто?
4
3
Ответить
Сергей
Тюмень
Алексей
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
Что кустарно? Переходите на газ и все платите лишние 10000р за никому не нужные бумажки? Ага щас.
2
1
Ответить
МАКС МАКС
Карлик готовит очередной распил бюджетных средств и как обычно якобы благими пожеланиями прикрывает.

Особо позабавила чушь про эффективность газомоторов т.е тех же двс по сравнению с электромоторами.
2
8
Ответить
Сергей
Тюмень
Алексей
Не вижу в ваших словах ничего, что бы оправдывало опасность для окружающих.
Ты хотя бы понимаешь суть проблемы? О чем ВООБЩЕ идет речь?! Или лишь бы ляпнуть что-нибудь как обычно?
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
МАКС МАКС
Карлик готовит очередной распил бюджетных средств и как обычно якобы благими пожеланиями прикрывает.

Особо позабавила чушь про эффективность газомоторов т.е тех же двс по сравнению с электромоторами.
Ну он как может, так и лепит )) главное что бы стадо купилось, а оно же как обычно, на все покупается ))
1
3
Ответить
Сергей
Тюмень
vadim 72
Я немножко не про то. Есть фирма у нее лицензия на установку, по логике Этого должно быть достаточно, но нет же. И еще при предыдущем подобном высказывании президента были облавы. Я так же против самоделкиных.
Он не в теме вообще. Лишь бы ****ю написать какую-нибудь.
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Vldd
Я дочитал до конца. Про "навоз это яд" поржал от души. В сухом остатке: навоз выделяет метан, который парниковый газ, глобальное потепление, мы все умрём. Так чем конкретно нам угрожает это ваше глобальное потепление? А про выхолаживание вы слышали? А про циклы ледниковых периодов?
Да все понятно уже с тобой "духовнокремлескрепный", не утруждай себя больше, строча мне свои комментарии, мне на тебя и твое мнение наплевать.
 
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
МАКС МАКС
Карлик готовит очередной распил бюджетных средств и как обычно якобы благими пожеланиями прикрывает.

Особо позабавила чушь про эффективность газомоторов т.е тех же двс по сравнению с электромоторами.
А в чём особая эффективность электромоторов перед газовыми?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
2
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
сергей
Да просто пипец, какой говорун! Я только на прошлой неделе отвалил 11 тысяч за регистрацию ГБО! Причем никто и не думал заглянуть под капот и что-то там проверить или подрегулировать.... По факту - просто...
А если не поддавался бы на разводы установщиков, которые имеют коррупционные связи в МРЭО/ГИБДД, то сделал бы всё за 560р (как я) или за 560р. (пошлина) + подготовка всех заявлений и т.д. (2500 стоит в Воронеже). И да, машину осматривают и сверяют все номера оборудования при таком раскладе.
Но, блин, сами же по-факту даёте взятки, а потом ноете. Почему ты не в СК РФ это написал, а в комментах?
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Да-да-да...сегодня Германия и остальная Европа отказываются от российского газа особенно сильно...пожалуй сильнее, чем все последние 5 лет, с момента ка коб ентом начался трындёж.
Но пока поставки в 1,5-2 раза более дешёвого газпромовского газа бью все рекорды, а СПГ с Ямала идёт в....США.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
vershila
Вот так и выходит, Царь все красиво говорит, а на деле все наоборот. Цена пропанового оборудования и так 30 000, еще десятку за оформление. Человеку, ездящему не очень много оно окупится, когда авто продавать...
ВАЗ уже производит и продаёт метановую Весту. Цена на 30 т.р. больше бензиновой (все цены есть на оф сайте). Зарегистрировать ГБО можно за 560, если делать всё самому.
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Электрокары на сегодня и в обозримой першпективе - дорогая игрушка типа Теслы (которая жидко обделалалсь с производством "дешёвой" Модел 3...это такая "дешёвая" машина размером с Короллу, но ценой как гибридный Хайлендер) или вынужденное убожество для китайских городов с их адовой экологией.
Личные газовые легковушки - это личное дело каждого, но вот автобусы было-бы неплохо на газ перевести. И грузовики.
С нашими запасами газа - самое оно то.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
КОЛЯМ
Да . Вот только, в корее драва - копейки, в японии технологии доступны за копейки, у арабов бензин самый дешёвый на планете, А У НАС ЧТО, ГДЕЕ ?!!
а у нас вода дешёвая и её лом.
а у арабов за верблюжья колючка есть.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей
Бензин в РФ олигархам продавать НЕ ВЫГОДНО, до электродвигателей РФ как до луны на карачках, ГАЗА в РФ очень много, поставки в Европу сокращаются, самое логично вливать в уши и сбывать ГАЗ СВОИМ РАБАМ )) Все идет по плану ))
Это ж писец какое ноу-хау, асинхронный электродрыгатель. Никто в мире, кроме китайцев, ведь их делать не умеет.

Мож тебе на родину, в хохланд свалить?
5
1
Ответить
Москва
doode
Газ не добывают?)))))ага сила Сибири из Подмосковья идёт. На сколько лет щепы этой будет? Лес рубят, его назад ни кто не высаживает, все идёт в Китай, через несколько лет щепа закончится, вместе с лесом,...
словесный понос-лишь бы возразить? или отрефлексировал на подпись "Москва"? так я не в Администрации Президента работаю и часы за 2 млн не ношу, к тому же - дальневосточник, а тут - по делам нахожусь. А в Иркутстке у моего брата леспромхоз и у меня куча друзей. Ну что, сдулся, понос прекратился?
2
2
Ответить
Москва
Сергей
Бензин в РФ олигархам продавать НЕ ВЫГОДНО, до электродвигателей РФ как до луны на карачках, ГАЗА в РФ очень много, поставки в Европу сокращаются, самое логично вливать в уши и сбывать ГАЗ СВОИМ РАБАМ )) Все идет по плану ))
маргинальность нынче - моветон
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Комментаторы Огонь, как всегда на Дроме, особенно вначале, нытики,причем тупые. Как говорит один персонаж "малолетние дэбилы", а вы вкурсе запасов кобальта например? Этот металл необходим в производстве аккумуляторных батарей...
2
 
Ответить
Москва
Makedonez
мне допустим, ****** не упал балон взрывчатки в багажнике )) рвутся они и при заправке и при аварии малейшей.. салон в лохмотья сразу вот как вова заботится о народе ..)))))
безграмотность Ваша....
Баллон не взрывается. Газовый баллон - гораздо крепче бензобака. Взорваться может САЛОН авто! при утечке газа и накоплении в замкнутом пространстве (салоне) взрывоопасной концентрации. Поэтому в газ (он без запаха вообще) добавляют специальное вонючее масло, для запаха, чтобы улавливать утечки. воняет-открой окна, глуши и иди ищи дырку. А вообще, потому и СЕРТИФИЦИРУЮТ (обучают и принимают экзамены) пункты установки ГБО и документы на ГБО в авто, чтобы каждый самонадеянный неграмотный гаражный ВАСЬЯ (ВАСЯ) не ставил как ему вздумается самостоятельно ГБО себе, жлобски сэкономив, в потом ВЗРЫВ из за утечки.
ВАСЬЯ может плохо загерметизировать, использовать не те материалы, дырявые плохие компоненты, да еще - всегда ВАСЬЯ жлобски экономит и не ставит запорный клапан в систему ГБО. Видите ли, этот клапан стоит 15 долларов, это зверская неподъемная цена и Вася считает - да нуего на..й! потому что и без клапана движок работает, а клапан нужен только затем, чтобы в случае утечки газа резко запереть автоматически подачу газа из баллона. Действительно, "ненужный" узел, *****, 15 долл за него тратить! можно же на эти деньги 3 бутылки водки купить и с мужиками в гараже посидеть душевно, обсуждая, как взрываются газовые баллоны.
Из за этих Васей и взорвались тогда пара пассажирских частных Газелей, после чего гос.комиссия разобралась в причинах и ввели обязательную сертификацию.
Из за ВАСЬ, сильно "умных", которых надо контролировать, бо опасны для себя и окружающих, теперь приходится переплачивать и в ГАИ с ГБО лишняя морока. А раньше ведь, года до 2000, наличие ГБО никак не волновало никакие инстанции, было как с магнитолами в авто-хочешь ставишь, хочешь нет. Ввели сертификацию после взорванных Васиных Газелей, где не было "лишних" запорных клапанов и нормальной герметичности - установка ГБО сделана была на дому Васиными кривыми ручками с похмела.
7
5
Ответить
Москва
TRUSI NA PALKE
Как это в ирк области газ не добывают ?!
Тут газа этого море
30км от Братска скважина
Качают мало
Так как потребления нет
Одна котельная всего на газе на всю деревню
В самом городе газ практически не протянули
Топим дровами
спасибо за информацию!
но все таки, раз местные руководители решили где то сделать котельную на щепе (поверим сообщению вверху ветки, не соврал человек?) - значит, на то есть какие то основания, логично? предпочитаю не ехать на место и не выяснять причины, уверен, они есть! и местное руководство (тоже уверен) не дурнее нас. Раз такое решили - основания есть, правда? Стоит нам сейчас выдумывать и гадать, какие основания могли быть, или закончим эту тему? )
4
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 37
По федеральной программе распред. газопроводы построили в поселках. Могли и сеть заправок метановых построить. А то 1заправка на город с населением в 500тыс.
Конечно проще по трубе в Европу газ гнать чем, что-то делать, заправки строить и инфраструктуру.
Было бы норм правительство, нагнули бы Газпром на раз и уже все было.
 
1
Ответить
fareast
у вас в челябе все заводы позакрывали, или рядом в Магнитогорске
а ты что предлагаешь камазы на электротягу переводить?
я говорю о ситуации в стране в целом, а не о некоторых предприятиях. Та же РЖД на своей электротяге до ее раздробления и ограбления перевозила грузов очень много с минимальными издержками. В Европе начали проводить электрификацию дорог, да тот же всеми ненавистный Илон Маск предложил тягач с запасом хода до 800 км. А у нас далеко не у каждого в доме тот же газ)))
 
1
Ответить
i9i6
им он на халяву, а ты им за него плати
Вы платите за доставку и инфраструктуру или вам все это бесплатно должны предоставлять ?
1
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
«“Газпром” свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего», — говорил Путин.

Читать полностью: https://news.drom.ru/60109.html

Т.е. осталась только зарплата, а то что зарплата такая, за которую не только не держатся, но и сразу же бегут - это нормально?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
vadim 72
Я немножко не про то. Есть фирма у нее лицензия на установку, по логике Этого должно быть достаточно, но нет же. И еще при предыдущем подобном высказывании президента были облавы. Я так же против самоделкиных.
Да, да. Эта фирма будет одна. И ценнег у неё будет по 100 килорублей за установку. + Заплатить за оборудование 300 ;-) Это ж всё ж таки не кнопка ГЛОНАХХ - это серьёзно.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
FreeGod
А если не поддавался бы на разводы установщиков, которые имеют коррупционные связи в МРЭО/ГИБДД, то сделал бы всё за 560р (как я) или за 560р. (пошлина) + подготовка всех заявлений и т.д. (2500 стоит в...
Ога, "как я за 560 руб"! Да только пошлина за замену СРТС стоит 860 руб, да за экспертизу официально больше 5 тыс! А вот заявления как раз бесплатно. Не давал я никаких взяток, просто обратился в специализированную контору. Делал бы сам - обошлось бы на 4-5 тыс дешевле. Но и в этом случае НИКТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРИЛ БЫ И НЕ ИЗМЕРИЛ!!!!! Так что не надо ля-ля!
1
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
NIIIK
Но заметьте, как раз европейские государства и делают Лоевато/Диджитроникс на заводах (Как и турецикие Атикер) и делают на конвеере, а те у кого газофобия почему-то втирают что это "колхоз" (хотя монтаж в целом обычный) и при этом дома электричеством не топят.
Учитывая октан нашего Бенза то зачастую на газу даже лучше
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну дак а в чем проблема? Стройте газовые заправки, не повышайте газ в цене, переводите общественный и рабочий транспорт на газ, вот вам и развитие..
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
маргинальность нынче - моветон
"ДУХОВНОСКРЕПНОСВЕРХВЕЛИКОДЕРЖАВНОСТЬ" скорее "моветон" еще "ДУРАПАТРИОТОИДИОТИЗМ"
1
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
5-9
Это ж писец какое ноу-хау, асинхронный электродрыгатель. Никто в мире, кроме китайцев, ведь их делать не умеет.

Мож тебе на родину, в хохланд свалить?
Откуда инфа что там моя Родина? Рабы типо тебя, всегда видят в подобных моим комметариях "хохланд" )) типа если ты не снами и имеешь иное мнение, значит ты против нас )) лечи свою хохлофилию САМАРЧАНИН ))
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
ну да, а по факту, если перевод на ГБО не узаконен, то фиг вам выделенки, ТО не пройдете и платите штраф :) ну а узаконить денег стоит, очевидно )
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
hruma
Нашли о чем спорить щяс. Рубль слабеет, нефтяники начнут сильнее за бугор гнать. Внутри дефицит - цены вверх. А мы про Будущее...
Так к этому стадо и подготавливают, бензин продавать внутри страны олигархам не выгодно, газа дофигища и девать его некуда, ждем указа - пожелания для принудительного перехода всех электропечей в наших древних хрущевках, на газовые плиты ))
Типа "Даешь державный ГАЗ во всех квартирах страны" ))
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Газомоторное топливо где брать???
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Лунио
Германия и остальная Европа планируют в скором времени отказаться от Российского газа в пользу сжиженного газа США , а Газпрому газ надо кому то впарить...
Сильное заявление, но в подобные глупости лучше не верить. Я понимаю, что пропаганда и вот это вот всё, но они ж не настолько дурачьё, чтобы в свои страны газ на танкерах ввозить и переплачивать кучу денег.
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Электричество Китам по 50копеек продаем!
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Venceremos!
Миллер поди подсказал)
дада а следом зайдёт игорь иваныч колбаскин. в следующем спиче будет сказано, что евро шесть лучше газенвагенов. и по кругу. тиливизер и прочее инфосистемы всё стерпят. а у фегурантов язык без костей, не поломается и не сотрётся.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Mangus
«“Газпром” свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего», — говорил Путин. Читать полностью:...
ну так а дальше хоть не рассветай.
 
 
Ответить
7573951
Самара
Президент сказал... Он всегда говорит , только толку нет . Это же не приказ , даже не поручение . Это просто слова , к исполнению абсолютно не обязательные .
Президент говорит о коррупции , что коррупционеров стало меньше ?
Президент говорит о госрегулировании цен на бензин , что топливо перестало расти в цене ?
Президент говорит о отмене транспортного налога , что налог где то отменили ?
Президент говорит о сохранении и развитии малого бизнеса , что то изменилось ?
Теперь вот про газ говорит.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
=MMM=
Электричество Китам по 50копеек продаем!
Ага )) а своим в России по средней цене в 3 рубля продают за 1 кВт, Китайцы же теперь нам "братья" им надо помогать и электричеством и землей на Востоке ))
 
 
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Е М
спасибо за информацию! но все таки, раз местные руководители решили где то сделать котельную на щепе (поверим сообщению вверху ветки, не соврал человек?) - значит, на то есть какие то основания, логично?...
У нас котельная на опилках тоже есть
Санаторий братское взморье может слышали
Она малоэффективная
Гемору с ней много
Нужно подавать воздух а это расход электроэнергии
Трактором толкать опилки щепу
Газом отапливаться выгоднее
А щепу можно на целлюлозу пустить
Тоже в Братске завод
 
 
Ответить
Вадим
Белорецк
лучше бы в деревнях и селах газ провели кто дровами топит,и чтоб газ поставить в авто нужно теперь его узаканивать в гибдд в особых отметках в птс везде обдираловка .
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вадим
лучше бы в деревнях и селах газ провели кто дровами топит,и чтоб газ поставить в авто нужно теперь его узаканивать в гибдд в особых отметках в птс везде обдираловка .
Так в деревнях же теперь, наши депутаты ми великой ЕДОРОССИИ разрешили "валежник" челяди собирать в лесу и топить им печь в доме, еще можно кору с деревьев обдирать и есть ))
 
1
Ответить
 
Бузулук
Сообщений: 6
Ruslan Bektemirov
Это скорее всего на нефтеперерабатывающем заводе?для примера на проекте Сахалин 1-береговой комплекс нефтеподготовки запрещены авто с искровым зажиганием-бензин,ездят только дизельные авто это сделано для безопасности ввиду возможных утечек на самом заводе
нет нету у нас нефтеперерабатывающего завода просто промыслы по добычи нефти. автомобили двигаются по обычным дорогам не заезжая на территорию промыслов и в обвалования скважин. они к слову даже запретили своим работникам сидеть на передних сидениях рядом с водителем! типа небезопасно!
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 31
Газ ,тема хорошая,в два раза дешевле бенза,и кто здесь говорит,что Путин хочет подкормить газавых магнатов,а нефтеные сами прокормяца.Официально оформить его тяжело и дорого,тоска.Президент,говорит одно а на местах творят совсем всё наоборот,одно на уме карманы набить деньгами потуже.
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
сергей
Да просто пипец, какой говорун! Я только на прошлой неделе отвалил 11 тысяч за регистрацию ГБО! Причем никто и не думал заглянуть под капот и что-то там проверить или подрегулировать.... По факту - просто...
Полностью согласен. Эти разводилы очередной развод придумали. Установка и регистрация ГБО будет по цене в пол машины, а хозяин этих сервисов будет очередной друг ВВП. И сделают установку ГБО обязательной. А потом цену на газ так задерут, что бензин по 50 р за счастье будет
2
3
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Triumvirator
Газпром - национальные расстояния!!
Кстати, а почему электростанции на угле? Вроде, хватает рек у нас, да и атомная энергетика развита. Не?
Во всем мире на первом месте используется уголь и торф
 
 
Ответить
Дмитрий
Семей
Собака лает, а караван идет, сказано на газу, значит на газу )
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Владимир_Ветер
В России доля угольной энергетики при производстве электричества составляет 17%. Основные места сосредоточениях угольных станций это сибирь и Кузбасс. Ежу понятно, что сибирь будет ездить на ДВС из-за...
А кто не дает-то? Покупай что хочешь и езжай)) хочешь бензиновый, хочешь дизель, газ ставь и вперед, электромобили бери. Проблем нет, покупай и катайся. Никто же не запрещает. А насчет зарядок для электричек - будет спрос и появятся предложения, государство здесь никому ничего не должно.
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
Антон Ефимов
Так еще и надо на неприятные вопоросы отвечать, мол вон пендосы на тесле а мы великодержавные что? ну он че скажет что ответить то нечем он начнет то что делает последние 18лет, мол тесла не так хороша а вот возмем УАЗ да прихерачим ГБО, вот будущее)))
И далеко на Тесле в Сибири уедешь, да по легкому морозцу?
1
1
Ответить
7905322
Новосибирск
Алексей
В смысле? Если все законно то какие облавы? А если кустарно, то все правильно.
чтоб законно надо по гаи побегать чтоб официально оформили.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
looser
У нас с альтернативными источниками как-то всё плохо , ни солнца хорошего ( широты не те ) , с ветрами сильными постоянными хреново , да и всё остальное тоже слабо . Покамест вся альтернативная энергетика существенно дороже и угля и атома и гидростанций .
Почитайте про альтернативную энергетику той же Германии. Их ветрогенерация почти вдвое больше чем наша атомная. Показательно. А есть еще гидротермальные, солнечные, гидростанции. Идут своей дорогой, и в будущем и наш гах им не нужен будет. Вопрос - успеем ли мы избавиться от зависимости нефтегазовой ко времени, когда наш газ станет не нужен? ОЧень большие сомнения.
По части широт наших - солнца много в южных регионах, площади большие, строй-не хочу, и через ЛЭП передавай на Север страны. Так же и по ветру, ГЭС, и пр.
А зас.и.р.ать страну сжиганием угля при продаже газа за рубеж - ну как бы помягче, неправильно наверное.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Vldd
"во всём мире" - с реальными примерами можно?
"Энергетика Германии", запрос в гугле, если не забанили там. Или все с атома на дрова и уголь переходят?
А если смущает фраза во всем мире, напишу иначе - "во всем цивилизованном мире", сходном с нашей страной по уровню человеческого потенциала и технологического развития.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Роман Унку
А что сейчас мешает подключить компрессор высокого давления к бытовой сети ? Многие так делают.
Совесть и меры безопасности...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
NIIIK
Какие ещё "альтернативные источники" в энргетике ?! Вы пробовали добывать энергию ветряками и слонечными панелями? Автономщики (без центроального подключения к электричеству и газу) как раз...
Немцы попробовали, да и не они одни.
Уголь как нефтехимическое сырье чем не подходит? Или дальше будет в саже города топить?
У нас как с мазута перешли на уголь так снег чернеть стал в радиусе 2-3 км.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
fareast
я так понимаю голова тебе для того, что бы шапку носить. я так понимаю. что ты в курсах. тогда расскажи откуда эта щепа там берётся. лесорубы её возле каждого дерева которое пилят собирают и посёлок...
Щепа может браться например когда профиля бьют в тайге под те же ЛЭП, деревья валят и прям на месте перерабатывают, чтобы не заморачиваться с вывозом.
 
 
Ответить
Владимир
Flanker-F
"Энергетика Германии", запрос в гугле, если не забанили там. Или все с атома на дрова и уголь переходят?
А если смущает фраза во всем мире, напишу иначе - "во всем цивилизованном мире", сходном с нашей страной по уровню человеческого потенциала и технологического развития.
https://m.aftershock.news/?q=node/626895
Например
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zogar-zag
Не ври, в Америке очень большой процент электричества с ТЭЦ.
Во первых - я не только про электричество, а про тепло тоже.
Во вторых - сами смотрите сколько и где какой альтернативной электроэнергетики - в странах лидерах и в РФ.
Было бы интересно посмотреть еще производство тепла.
Все гуглится. 1% в РФ данные старые, но и по другим странам не новые.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
сергей 56 рус
нет нету у нас нефтеперерабатывающего завода просто промыслы по добычи нефти. автомобили двигаются по обычным дорогам не заезжая на территорию промыслов и в обвалования скважин. они к слову даже запретили своим работникам сидеть на передних сидениях рядом с водителем! типа небезопасно!
Похоже это наследство ТНК-ВР, они там больные во всю голову на тему "безопасности", сказочные долбо..бы
 
 
Ответить
NIIIK
На фото грузовик на пиролизном газе, это способ дОбычи газа. Это газовый автомобиль который был актуален когда не было Нового Уренгоя :)
Ну, правильно. А пиролизный газ выделялся при сжигании дров при ограниченном доступе кислорода. Так о чем спор?
 
 
Ответить
srv5080
Новосибирск
ViX54
Значит германия хочет достроить северный поток 2 и отказаться от газа который к ним будет прямиком бежать по этой трубе ? погуглите сколько Европейских компаний инвестирует туда €, и сразу станет понятно что это все бред, про газ из США
Гы гы
https://news.drom.ru/60117.html это если только Германии разрешат )))
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
fareast
так ты и дома тогда газ отключи.
а то не дай Бог взовьётся.
http://www.ntv.ru/novosti/1333656/
на дрова переходи. на Аляске кстати продают на каждом углу.
я на бензе отлично езжу )) и не парюсь )) а вам всего добрего хорошего держитесь ))
1
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Е М
безграмотность Ваша.... Баллон не взрывается. Газовый баллон - гораздо крепче бензобака. Взорваться может САЛОН авто! при утечке газа и накоплении в замкнутом пространстве (салоне) взрывоопасной концентрации....
как там у вас ставят мне фиолетово катайтесь хоть на воде . а мы посмотрим и попкорн пожуем )))) а и это выпить не забудьте ))
 
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
fareast
так ты и дома тогда газ отключи.
а то не дай Бог взовьётся.
http://www.ntv.ru/novosti/1333656/
на дрова переходи. на Аляске кстати продают на каждом углу.
и я категорически против газа в доме )) у мну эликричество ))))) голубое топливо только для голубых видать ))
1
2
Ответить
МАКС МАКС
Vldd
А в чём особая эффективность электромоторов перед газовыми?
На дворе 21 век.Для ответа на тупые вопросы гугл придумали...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим Харченко
Ну, правильно. А пиролизный газ выделялся при сжигании дров при ограниченном доступе кислорода. Так о чем спор?
В том то изначально было представлено что это "машина-паровоз", а не обычный авто который возит с собой установку по добыче газа.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Scuderia12
Дело не в производстве батарей ! Сколько можно то уже. Дело в мощностях производимой энергии и того как его производят, сейчас за счет угольных и атомных эл.станций, если все авто перевести на эл.топливо...
Альтернативные источники могут покрыть не более 15-20 % генерации, в противном случае энергосистема станет нестабильной, завися от капризов погоды. Смысл делать генерацию за городом пусть даже на угле, а в самом городе не чадить есть в плане чистоты воздуха, на одну генерирующую трубу то можно всяких фильтров очистки понавешать. Хотя логичнее атомная энергетика, где нет гидроресурсов как самого чистого варианта. Стороительство инфраструктуры да проблема фин затрат очень приличная. Фактически нужна будет дублирующая энергосеть по всем городам и трассам при реальном числе электромобилей в 10-ки миллионов в стране. Все решаемо при желании кроме именно ущербности самих литийионных батарей, не держат они как надо и сколько надо особенно в мороз и главное нет реально сырья то для производства миллионов таких батарей большой ёмкости ежегодно с учётом новых авто и регулярной заменой их раз в несколько лет на старых. Технология изначально ущербна, нужна другая. А сама идея как концепция конечно интересная. Сейчас в крупных городах от 60 до 90% загрязнения воздуха это автотранспорт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Vldd
Смесь технологий - крутое топливо. Круче только жидкий вакуум.
Ну да, или жидкий лёд газообразный, как метеорит челябинский у губернатора))))
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
fareast
а у нас вода дешёвая и её лом.
а у арабов за верблюжья колючка есть.
Ну если бы вода была топливом, то даа... Кстати, почему мы тогда не лидеры в поставках питьевой воды в сухие страны.... Зато Китай щас построит на Байкале завод, и будет всему миру продавать нашу воду - себе в карман!! Вот убил бы наших паразитов...
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Георгий Радонежский
Вы платите за доставку и инфраструктуру или вам все это бесплатно должны предоставлять ?
я не плачу. в моём городе (несмотря на рекламные ролики газпрома) инфраструктуры-газопровода нет. А полстраны платит, только вот чьи-то кошельки всё туже, а мы так и смотрим по телевизору как хорошо в вашей россии жить с газом.
 
 
Ответить
i9i6
я не плачу. в моём городе (несмотря на рекламные ролики газпрома) инфраструктуры-газопровода нет. А полстраны платит, только вот чьи-то кошельки всё туже, а мы так и смотрим по телевизору как хорошо в вашей россии жить с газом.
Наверно сидите и ждете что бы вам газ государство бесплатно подвело ? Забудьте халяву он исчезла ровно тогда вы захотели Перемен Гласности и Демократии
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Георгий Радонежский
Наверно сидите и ждете что бы вам газ государство бесплатно подвело ? Забудьте халяву он исчезла ровно тогда вы захотели Перемен Гласности и Демократии
Ещё раз, для трудных: никто не говорит о бесплатно. Но и продавать нам же наши ресурсы втридорога - пздц
 
 
Ответить
i9i6
Ещё раз, для трудных: никто не говорит о бесплатно. Но и продавать нам же наши ресурсы втридорога - пздц
Ваши ?с какой стати ?вы что суровыми зимними зимами добываете газ на крайнем севере не видя семью по пол года ? Сидите наверно на диване и думаете -отобрать и поделить
 
 
Ответить
13504775
Омск
Алексей
Тут все верно Путин говорит.
электро транспорт не для россии газ бензин солярка и киросин это альтернативо а газ это будущее и отличный варианты правильно путин сказала
 
 
Ответить
Сергей
Городец
lel1k
Не надоело язык коверкать?
Да его наверно в детстве током ударило, вот с тех пор боится и говорить аккумулятор нормально и думать о нем.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
NULL
Тесла уже банкрот. Че там отвечать.
В нынешнем виде электромобиль куда опаснее экологически. Потому что надо будет утилизировать кучу отработанных батарей. Зарядка этих батарей - вещь тоже непростая. Это не залил за минуту бен и поехал.
Погоди, эти батареи еще к нам в Сибирь повезут когда нибудь.
 
 
Ответить